Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota вернет под капот Land Cruiser 70 четырехцилиндровый мотор

Toyota вернет под капот Land Cruiser 70 четырехцилиндровый мотор

07 Мая 2023 | 19969 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1584 (90%)
175 (10%)

Toyota Motor в краткосрочной перспективе расширит гамму модификаций семейства классических рамных внедорожников Land Cruiser J70 — под капотом этих машин вновь появится вариант с 4-цилиндровым мотором.

Как пишет The Drive со ссылкой на свои источники в компании, для покупателей J70 предложат модификацию с 2,8-литровым турбодизелем. Это будет первый за долгое время 4-цилиндровый мотор в линейке «семидесятки» — в предыдущий раз столь небольшие двигатели для нее были доступны в 1991 году, когда покупатели могли выбрать варианты с 2,4-литровым бензиновым или дизельным моторами.

Также в ближайшие месяцы на J70 начнут в качестве опции устанавливать автоматическую коробку  передач — впервые с 1990 года. Ожидаются небольшие стилевые изменения в салоне и модернизированная медиасистема с Apple Carplay и Android Auto.

При этом устанавливаемый сейчас на «семидесятый» «Крузак» турбодизель V8 останется в гамме.

Toyota Land Cruiser 70 производят с 1984 года. Гамма кузовных версий модели в настоящее время включает пятидверный внедорожник, грузовики с одно- и двухрядной кабинами, а также трехдверный остекленный фургон (Troop Carrier).

Линейка моторов состоит из бензинового 4,0-литрового V6 1GR-FE (мощность — 228 л.с., крутящий момент — 370 Нм) и турбодизеля 4.5 V8 модели 1VD-FTV (205 л.с., 450 Нм). Выбор двигателей зависит от рынка сбыта. Оба мотора сочетаются с 5-ступенчатой механической коробкой передач и полным приводом part-time (передний мост подключается принудительно). В раздаточной коробке есть понижающая передача и блокировка заднего межколесного дифференциала.

Land Cruiser 70 до сих пор производят в Португалии (с левым рулем) и Японии (с правым рулем). Основной объем «семидесяток» португальского производства экспортируют на Ближний Восток. В Японии модель делают небольшими партиями, причем на внутреннем рынке Страны восходящего солнца их не продают — поставляют на некоторые внешние.

Toyota Land Cruiser 70 в версии «3-дверный остекленный фургон». Фото из объявлений на Дроме
Toyota Land Cruiser 70 в версии «3-дверный остекленный фургон». Фото из объявлений на Дроме
 

Комментарии

Андрей Щуров
Межосевой дифференциал с блокировкой добавить - и можно вообще забыть про все эти недовнедорожники.
89
121
Ответить
  
Сообщений: 13334
Видимо с чипами проблемы, из "чулана" достали мотор
Продам уши от мертвого осла.
73
142
Ответить
    
Обнинск
Сообщений: 38
2,7 бензин с АКПП ещё добавить, для дачников.
Мой отзыв: BMW 1-Series 2017
148
22
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Будет конкурент УАЗ Патриоту
)
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
87
28
Ответить
  
Сообщений: 13334
Сергей Давидович
2,7 бензин с АКПП ещё добавить, для дачников.
думаешь с V8 прямо гонка?
Продам уши от мертвого осла.
70
29
Ответить
Сыч Иван Ильич
Машина тяжелая надежная убойная.. теперь и с автоматом!
120
15
Ответить
K-boy
Хабаровск
ПАЛАСИО
думаешь с V8 прямо гонка?
С V8 он очень хорошо идёт. Я такой на Форестере 2.0 с трудом догнать мог и держаться за ним. Он очень хорошо шел и мог ещё лучше
87
41
Ответить
Андрей
Новочеркасск
Последние из НАСТОЯЩИХ
173
20
Ответить
9099401
"предложат модификацию с 2,8-литровым турбодизелем. Это будет первый за долгое время 4-цилиндровый мотор в линейке «семидесятки» — в предыдущий раз столь небольшие двигатели"
2,8 это небольшой? А большой какой, 5 литров?
49
36
Ответить
9099401
K-boy
С V8 он очень хорошо идёт. Я такой на Форестере 2.0 с трудом догнать мог и держаться за ним. Он очень хорошо шел и мог ещё лучше
Зачем гонять на внедорожниках? Мне кажется, они не про гонки, разве нет?
142
16
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2897
ПАЛАСИО
Видимо с чипами проблемы, из "чулана" достали мотор
Дизель 2,8, это как на Прадо 150 после рестайлинга, скорее всего. Вполне нормальный и ещё не старый мотор.
Уаз Патриот вон со своим 2,7 бензиновым как-то ездит.
96
8
Ответить
9099401
"Линейка моторов состоит из бензинового 4,0-литрового V6 1GR-FE (мощность — 228 л.с...)"
Лада из 1.8литрового движка на весте спорт снимала 145 лошадей и все плевались.
А Тойота из четырех литров выжала 228 л.с. - обалдеть, это же легенда! Какие молодцы!
Двойные стандарты такие двойные.
68
310
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2897
9099401
"Линейка моторов состоит из бензинового 4,0-литрового V6 1GR-FE (мощность — 228 л.с...)" Лада из 1.8литрового движка на весте спорт снимала 145 лошадей и все плевались. А Тойота из четырех...
Так сказал, как будто тойотовцы, разрабатывая свои двигатели, придавали значение, что там об этом подумают на Автовазе и в России вообще, а особенно некто под номером 9099401 на Дроме.
198
29
Ответить
   
Сочи
Сообщений: 751
Про такую машину я всегда думаю примерно следующее: когда у меня появится большой гараж (машин на 10) я обязательно куплю себе такой неубиааемый танк, как воспоминание об эпохе "вечных"авто. Поставлю его в гараж и буду внуков катать, когда они появятся)
102
25
Ответить
13958256
9099401
"Линейка моторов состоит из бензинового 4,0-литрового V6 1GR-FE (мощность — 228 л.с...)" Лада из 1.8литрового движка на весте спорт снимала 145 лошадей и все плевались. А Тойота из четырех...
сравнил её с пальцем.
50
19
Ответить
 
Сообщений: 4264
9099401
"Линейка моторов состоит из бензинового 4,0-литрового V6 1GR-FE (мощность — 228 л.с...)" Лада из 1.8литрового движка на весте спорт снимала 145 лошадей и все плевались. А Тойота из четырех...
На прадо 150 тот же 1gr-fe 282 л.с., жги дальше.
58
16
Ответить
 
Сообщений: 4264
K-boy
С V8 он очень хорошо идёт. Я такой на Форестере 2.0 с трудом догнать мог и держаться за ним. Он очень хорошо шел и мог ещё лучше
От форестера 2.0, только не турбо он спокойно уйдет.
28
11
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Мечта... Купил бы не задумываясь были бы бабки лишние. Такого красавца на всю жизнь хватит. Можно по наследству передавать, от отца к сыну.)
113
22
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
9099401
Зачем гонять на внедорожниках? Мне кажется, они не про гонки, разве нет?
Поколению доширака виднее что такое настоящий внедорожник.
35
63
Ответить
алекс
Якутск
ну наканеста дождался автомат)) жаль, что нет акпп с 4,5 дизельком. или патруля тд42 с акпп нового.
лично я не сторонник мкпп. для говен есть сокол.
21
16
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Prodavec1
Будет конкурент УАЗ Патриоту
)
Патриоту надежности завезти надо, и коррозионной стойкости. Тогда да, будет конкурентом.
62
12
Ответить
  
Сообщений: 13334
Патриот выглядит более разумным выбором. По соотношению цена/качество
Продам уши от мертвого осла.
40
141
Ответить
А Б
Sergey409
Мечта... Купил бы не задумываясь были бы бабки лишние. Такого красавца на всю жизнь хватит. Можно по наследству передавать, от отца к сыну.)
Ну разве как третью машину для внедорожных покатух, для чего он собсно и есть. Ездить на нем каждый день на работк, с работы, такое себе удовольствие. Жесткий, с этим двиглом медленный и рулится троллейбус.
34
28
Ответить
28432041
Андрей Щуров
Межосевой дифференциал с блокировкой добавить - и можно вообще забыть про все эти недовнедорожники.
Будет флагманом тойоты
7
4
Ответить
Роман
Красноярск
9099401
"Линейка моторов состоит из бензинового 4,0-литрового V6 1GR-FE (мощность — 228 л.с...)" Лада из 1.8литрового движка на весте спорт снимала 145 лошадей и все плевались. А Тойота из четырех...
Toyota ещё в начале нулевых из 1,8 190сил выжимала с 2zzge вроде 6ы так называется.
56
11
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
А Б
Ну разве как третью машину для внедорожных покатух, для чего он собсно и есть. Ездить на нем каждый день на работк, с работы, такое себе удовольствие. Жесткий, с этим двиглом медленный и рулится троллейбус.
Ага... Как 4ю. Мне бы и как единственная подошла. Я привык на чем то подобном ездить. Поэтому в самый раз.
37
12
Ответить
Роман
Красноярск
Sergey409
Мечта... Купил бы не задумываясь были бы бабки лишние. Такого красавца на всю жизнь хватит. Можно по наследству передавать, от отца к сыну.)
Арабы говорят гниют в РФ.
11
37
Ответить
 
Сообщений: 5726
9099401
Зачем гонять на внедорожниках? Мне кажется, они не про гонки, разве нет?
ну если логически размышлять то Да...но когда знаешь,что у тебя под попой достаточно быстрый танк,то иногда нога сама тянется топнуть...
19
4
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Роман
Арабы говорят гниют в РФ.
Да и японцы тоже. Надо машину мыть нормально, хотя бы раз в сезон.
23
8
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2833
Андрей Щуров
Межосевой дифференциал с блокировкой добавить - и можно вообще забыть про все эти недовнедорожники.
А зачем?
8
10
Ответить
роман
Владивосток
Prodavec1
Будет конкурент УАЗ Патриоту
)
Каким боком? Ценой за 6 Лимонов?
27
4
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2833
Sergey409
Мечта... Купил бы не задумываясь были бы бабки лишние. Такого красавца на всю жизнь хватит. Можно по наследству передавать, от отца к сыну.)
Но не купишь, т.к. бабок у тебя нет, ни лишних, никаких...
30
8
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 996
9099401
"Линейка моторов состоит из бензинового 4,0-литрового V6 1GR-FE (мощность — 228 л.с...)" Лада из 1.8литрового движка на весте спорт снимала 145 лошадей и все плевались. А Тойота из четырех...
А при чем здесь это? В истории автомобилестроения были случаи, когда производитель через некоторое время после выпуска авто дефорсировал мотор для улучшения тяги. У меня два авто с абсолютно одинаковым бензиновым мотором. Одно весит от силу тонну триста, второе под две тонны. То, которое тонну триста имеет мощность 143 лошадки, двухтонное-117 лошадок. И тяга на 117 лошадках ощутимо лучше, чем на 143. В целом думаю, что чем ниже мощность при одном объеме, тем выше момент.
26
14
Ответить
    
123
Сообщений: 1024
Судя по голосовалка авто всём нравится.
На дорогах их нет.
Средний дромовчанин не того возраста, чтобы ностальгировать по данным авто.
Максимально примитивный и надёжен.

И почему тогда он всём нравится?
Стадный инстинкт?
15
42
Ответить
    
123
Сообщений: 1024
Роман
Арабы говорят гниют в РФ.
Уже, меньше года в РФ и уже сгнили?
Ох уж эти сказки...
14
11
Ответить
    
123
Сообщений: 1024
Sergey409
Мечта... Купил бы не задумываясь были бы бабки лишние. Такого красавца на всю жизнь хватит. Можно по наследству передавать, от отца к сыну.)
От тебя сын откажется, если такой " Подарок" ему сделаешь.
13
53
Ответить
K-boy
Хабаровск
9099401
Зачем гонять на внедорожниках? Мне кажется, они не про гонки, разве нет?
Абсолютно согласен, что они не для гонок. Я по трассе за ним шел и он ушел) у меня обороты под 3000, а у него 2000
10
15
Ответить
K-boy
Хабаровск
Chief-mate
От форестера 2.0, только не турбо он спокойно уйдет.
Да, именно. Я сам офигел. Потом на заправке догнал его и спросил, что под капотом. Дизель сказал.
14
7
Ответить
АМК
Торпедо передрали с Газель Некст, руль от ГАЗ 3110, колеса от ВАЗ 2106. Ничего своего нету. Да еще и в Португалии собирают потому что средний возраст японцев 63 года. Мотор четырехцилиндровый калька китайского Cummins небось. Который тоже от Газели.
25
53
Ответить
9099401
Sergey409
Поколению доширака виднее что такое настоящий внедорожник.
Доширак нынче дорогой, не могу себе его позволить :(
25
4
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15968
АМК
Торпедо передрали с Газель Некст, руль от ГАЗ 3110, колеса от ВАЗ 2106. Ничего своего нету. Да еще и в Португалии собирают потому что средний возраст японцев 63 года. Мотор четырехцилиндровый калька китайского Cummins небось. Который тоже от Газели.
Самое интересное, что если эту чушь перепечатать 10 раз, то она в головах миллениалов станет "правдой" 😅
Путешествуйте!
57
10
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
fan_1973
Про такую машину я всегда думаю примерно следующее: когда у меня появится большой гараж (машин на 10) я обязательно куплю себе такой неубиааемый танк, как воспоминание об эпохе "вечных"авто. Поставлю его в гараж и буду внуков катать, когда они появятся)
Обложат налогом на большие машины, когда поймут что захапаные у западных фирм заводики, не приносят прибыли и надо как-то шлак оттуда сбывать в народ.
9
10
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Aisen
Самое интересное, что если эту чушь перепечатать 10 раз, то она в головах миллениалов станет "правдой" 😅
Судя по последним тенденциям, начиная с ковидобесия, народ склонен верить во что угодно, если это даёт право хамануть или еще как-либо превознестись над окружающими. И тем кто даёт такое право, готовы простить всё что угодно. Этим фокусом активно пользуются западные ботофермы, перевирая реальность и разжигая культ совка. Тогда то мол, было эге-гей, не то что вы сейчас бла бла бла....
7
27
Ответить
АМК
Aisen
Самое интересное, что если эту чушь перепечатать 10 раз, то она в головах миллениалов станет "правдой" 😅
Миллениалы вообще не интересуются автомобилями. А уж такими телегами как 70-ка тем более.
32
10
Ответить
27713290
9099401
"Линейка моторов состоит из бензинового 4,0-литрового V6 1GR-FE (мощность — 228 л.с...)" Лада из 1.8литрового движка на весте спорт снимала 145 лошадей и все плевались. А Тойота из четырех...
Малолетку издалека видать. Пердотоки, прошивки, заваленные колеса, выхлопные банки от танка....тут даже что то объяснять не стоит.
37
8
Ответить
    
Суровый Якутск
Сообщений: 1179
Лихов
А зачем?
Ну что б казатся умным . Меж осевой это 50/50 перед зад момент , включается на раздаточной коробке на этих аато имеющих фул тайм . Но это надо хоть раз побывать в салоне авто , но видимо кому-то проще это обсудить по картинке .
Претензий к жизни не имею ....
12
6
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3847
Нужен электромотор. В связи с последними веяними и тенденциями
1
20
Ответить
дмитрий
Владивосток
Wwiww
Судя по голосовалка авто всём нравится.
На дорогах их нет.
Средний дромовчанин не того возраста, чтобы ностальгировать по данным авто.
Максимально примитивный и надёжен.

И почему тогда он всём нравится?
Стадный инстинкт?
Нравится и владеть не одно и тоже, тебе Феррари нравится?
23
2
Ответить
     
Сообщений: 3888
АМК
Миллениалы вообще не интересуются автомобилями. А уж такими телегами как 70-ка тем более.
расскажи зачем городскому миллениалу это жрущее ведро для бездорожья
17
12
Ответить
27805186
9099401
"Линейка моторов состоит из бензинового 4,0-литрового V6 1GR-FE (мощность — 228 л.с...)" Лада из 1.8литрового движка на весте спорт снимала 145 лошадей и все плевались. А Тойота из четырех...
Зачем ему табун лошадей? Ему нужен момент. А с 4 литров снимают немало Ньютон метров. Плюс коэффициент приспосабливаемости
21
4
Ответить
27805186
Качество этой машины резко упало. Электроприводы блокировки межосевых дифференциациалов - расходникр. КПП редко доживает без ремонта, пройдя 100000 км
8
17
Ответить
Всем Добра
Цена на него стала
6-8 миллионов рублей, офигеть
13
1
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
9099401
Доширак нынче дорогой, не могу себе его позволить :(
И не надо. На нем недельку посидишь, и на дром, желудок контрактный искать.
14
8
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
9099401
"Линейка моторов состоит из бензинового 4,0-литрового V6 1GR-FE (мощность — 228 л.с...)" Лада из 1.8литрового движка на весте спорт снимала 145 лошадей и все плевались. А Тойота из четырех...
Крузак, Веста, лошади, литры, легенды, балдж, молодцы, плевки - странный набор для стандартизации.
8
1
Ответить
Владимир
Уссурийск
Авто на долгие годы, н должен быть вечен
6
1
Ответить
Storm_777
Андрей Щуров
Межосевой дифференциал с блокировкой добавить - и можно вообще забыть про все эти недовнедорожники.
ты про Гелик забыл. У них все блокировки в наличии бывают
7
8
Ответить
   
Сообщений: 17947
Андрей Щуров
Межосевой дифференциал с блокировкой добавить - и можно вообще забыть про все эти недовнедорожники.
Только как на Ниве, с жесткой блокировкой, а не с электромагнитной, как на Прадо, которая блокирует Торсен не полностью, а на 80-90%.
То что мануале написали менеджеры, также знаю. Дурят покупателя, собаки, дурят, потому УАЗы вокруг застрявших Прадиков спокойно едут, потому что у них передок жестко подключен.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
10
29
Ответить
Heroyamsala
EsaulZ
Дизель 2,8, это как на Прадо 150 после рестайлинга, скорее всего. Вполне нормальный и ещё не старый мотор.
Уаз Патриот вон со своим 2,7 бензиновым как-то ездит.
Так и Прадо со своим бензиновым 2,7 тоже как то ездит.
13
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Сергей Давидович
2,7 бензин с АКПП ещё добавить, для дачников.
Да зачем он дачникам нужен? На дачи на кроссоверах давно проезжают.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
10
12
Ответить
Heroyamsala
Sergey409
Мечта... Купил бы не задумываясь были бы бабки лишние. Такого красавца на всю жизнь хватит. Можно по наследству передавать, от отца к сыну.)
Сергуня, а как же без фултайма это не внедорожник? Ты что то завираться стал, или Тойоте ты разрешаеш?
4
5
Ответить
   
Сообщений: 17947
Prodavec1
Будет конкурент УАЗ Патриоту
)
Не будет, Патриот, отечественный автомобиль, со всеми вытекающими плюсами и недорогой эксплуатацией. Тут, что случись с нежной топливной Дэнсо, сразу разденет и разует.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
9
22
Ответить
   
Сообщений: 17947
9099401
"предложат модификацию с 2,8-литровым турбодизелем. Это будет первый за долгое время 4-цилиндровый мотор в линейке «семидесятки» — в предыдущий раз столь небольшие двигатели"
2,8 это небольшой? А большой какой, 5 литров?
Тоже обратил на это внимание. Два литра дизеля, ему с головой бы хватило, те-же 400 с лишним момента.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
4
16
Ответить
Роман
Красноярск
Wwiww
Уже, меньше года в РФ и уже сгнили?
Ох уж эти сказки...
Ещё лет 10 11 назад у серых 70ки стояли
4
1
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Heroyamsala
Сергуня, а как же без фултайма это не внедорожник? Ты что то завираться стал, или Тойоте ты разрешаеш?
Дружище, с непонятным именем. Ты меня с кем то путаешь. Мне без разницы, фулл тайм или парт тайм. Главное что бы муфт всяких не было.
8
4
Ответить
Sheik80
Благовещенск
Хм, а когда его с рессор на пружины поставят как 78?
 
8
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 953
Wwiww
Судя по голосовалка авто всём нравится.
На дорогах их нет.
Средний дромовчанин не того возраста, чтобы ностальгировать по данным авто.
Максимально примитивный и надёжен.

И почему тогда он всём нравится?
Стадный инстинкт?
Аналитика не твоё, не заморачивайся.
13
3
Ответить
superbio
Краснодар
Sergey409
Мечта... Купил бы не задумываясь были бы бабки лишние. Такого красавца на всю жизнь хватит. Можно по наследству передавать, от отца к сыну.)
если бы мне по наследству такое досталось. я бы сразу слил ее и купил бы машину :)
9
24
Ответить
Андрей
Новосибирск
9099401
"Линейка моторов состоит из бензинового 4,0-литрового V6 1GR-FE (мощность — 228 л.с...)" Лада из 1.8литрового движка на весте спорт снимала 145 лошадей и все плевались. А Тойота из четырех...
Тойота из 1.6 4age выжимала 165 сил в серийной комплектации 25 лет назад
А этот же мотор подготовленный Тойотой для гонок выдавал 230 атмосил из 1.6 на 12 тысячах оборотов
Вот это называется выжимать
А максимум из мотора для Крузака Тойота не выжимает, она делает мотор который проживет на этом Крузаке лет 20
38
3
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
superbio
если бы мне по наследству такое досталось. я бы сразу слил ее и купил бы машину :)
Правильно. До такой машины надо дорасти
22
6
Ответить
АМК
FRLS
расскажи зачем городскому миллениалу это жрущее ведро для бездорожья
Не знаю. У меня во дворе один миллениал восстанавливает под открытым небом Москвич 412, другой Peugeot 205 GTi. Каждый бесится по-своему в зависимости от количества лишних денег и времени.
5
1
Ответить
Vadim Kaygorodov
ПАЛАСИО
Видимо с чипами проблемы, из "чулана" достали мотор
покупательская способность сдувается - удешевляют на фоне мировой инфляции.
2
4
Ответить
Heroyamsala
Sergey409
Дружище, с непонятным именем. Ты меня с кем то путаешь. Мне без разницы, фулл тайм или парт тайм. Главное что бы муфт всяких не было.
А что ты не спишь, во владике ночь?
1
7
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
А диагональные шины не планируют ставить?
2
4
Ответить
     
Сообщений: 3888
АМК
Не знаю. У меня во дворе один миллениал восстанавливает под открытым небом Москвич 412, другой Peugeot 205 GTi. Каждый бесится по-своему в зависимости от количества лишних денег и времени.
то вообще не интересуются то рухлядь во дворе чинят(!)
ясно-понятно вопросов больше нет
1
4
Ответить
  
Сообщений: 13017
9099401
"предложат модификацию с 2,8-литровым турбодизелем. Это будет первый за долгое время 4-цилиндровый мотор в линейке «семидесятки» — в предыдущий раз столь небольшие двигатели"
2,8 это небольшой? А большой какой, 5 литров?
Ну видимо тот который сейчас ставят и есть большой - 4 литра.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
4
2
Ответить
  
Сообщений: 13017
9099401
Зачем гонять на внедорожниках? Мне кажется, они не про гонки, разве нет?
В Егупте нас по барханам бодро возили, при этом ещё и крендель с видеокамерой на крыше сидел )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
5
3
Ответить
  
Сообщений: 13017
Sergey409
Мечта... Купил бы не задумываясь были бы бабки лишние. Такого красавца на всю жизнь хватит. Можно по наследству передавать, от отца к сыну.)
А дочери можно завещать или только сыну?
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
8
5
Ответить
  
Сообщений: 13017
Роман
Арабы говорят гниют в РФ.
Так он не араб, а португалец, арабы только пользователи.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
9
4
Ответить
  
Сообщений: 13017
Wwiww
Судя по голосовалка авто всём нравится.
На дорогах их нет.
Средний дромовчанин не того возраста, чтобы ностальгировать по данным авто.
Максимально примитивный и надёжен.

И почему тогда он всём нравится?
Стадный инстинкт?
Чувак, на цену посмотри и сравни с ценой условного соляриса, тогда может что-то и поймёшь....
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
6
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14052
Прекрасный внедорожник. Давно на него заглядываюсь. Но цена конский для машины этого уровня,...
11
3
Ответить
  
Сообщений: 13017
9099401
Доширак нынче дорогой, не могу себе его позволить :(
Купи обычные макароны, они дешевле или ты не умеешь варить обычные макароны )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
8
4
Ответить
  
Сообщений: 13017
FRLS
расскажи зачем городскому миллениалу это жрущее ведро для бездорожья
Так плюсики и не метросеки ставят, а нормальные люди )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
6
Ответить
АМК
FRLS
то вообще не интересуются то рухлядь во дворе чинят(!)
ясно-понятно вопросов больше нет
Ну друзья моей дочери к автомобилям относятся как к микроволновке, без придыхания. Во всяком случае торчать в гаражах по локоть в масле не будут, лучше такси возьмут или каршеринг. Или электросамокат. У них вся жизнь в Айфоне им нет нужды 300000км на одной Тойоте наезжать.
6
11
Ответить
da-fomin
Новосибирск
EsaulZ
Дизель 2,8, это как на Прадо 150 после рестайлинга, скорее всего. Вполне нормальный и ещё не старый мотор.
Уаз Патриот вон со своим 2,7 бензиновым как-то ездит.
Вот именно, что как-то
3
3
Ответить
 
Сообщений: 7303
Думаю электричка в таком кузове просто обязана появиться...
T.me/chinamarka - ТГ канал про китайские автомобили

TURBOCAFE.RU - #ОКОЛОТУРБИН
4
6
Ответить
da-fomin
Новосибирск
ПАЛАСИО
Патриот выглядит более разумным выбором. По соотношению цена/качество
И вообще не разумным по безопасности
5
6
Ответить
Михаил
9099401
"Линейка моторов состоит из бензинового 4,0-литрового V6 1GR-FE (мощность — 228 л.с...)" Лада из 1.8литрового движка на весте спорт снимала 145 лошадей и все плевались. А Тойота из четырех...
У вазика все лошадки вверху, а внедорожнику надо тяга снизу

Поэтому моща это хорошо на бумаге, а когда нужно везти 2+ тонны ...
4
5
Ответить
Михаил
ПАЛАСИО
Патриот выглядит более разумным выбором. По соотношению цена/качество
Для патриота это соотношение не имеет смвсла, так как качеество равно 0
8
6
Ответить
Судя по комментариям, 90% отписавшихся живут в дремучих епенях, где и место этой повозке. Хотя абсолютному большинству автовладельцев эта телега и на .... не сдалась)
15
9
Ответить
zogar-zag
Так плюсики и не метросеки ставят, а нормальные люди )))
Плюсики ставят замшелые ретрограды. Ну и тавотодр...ры. Куда же без них)
6
12
Ответить
     
Saint-Petersburg
Сообщений: 3629
Сергей Давидович
2,7 бензин с АКПП ещё добавить, для дачников.
Что б совсем не ехал? Жрать он меньше не станет при этом
4
1
Ответить
kitty-boy
Что б совсем не ехал? Жрать он меньше не станет при этом
Более того: жрать он станет ещё больше)
4
3
Ответить
михаил
Благовещенск
Роман
Арабы говорят гниют в РФ.
По моему врут.
В 2011 г. купил Фортунера Арабского.
В Хабаровске Фортуна моторс ими торговала.
В 2023 г. авто имеет пробег 140 т.км.
Есть маленькие рыжики по раме и ходовке и все.
Антикор не делал. Эксплуатация круглогодичная в городе и в лесах - полях. Стоянка на улице.

Реагенты у нас в Благовещенске уже лет 7-8 как стали сыпать.

В прошлом годе отдал авто отцу, у него будет догнивать....
Себе взял опять араба....
7
5
Ответить
Андрей Щуров
MUHI
Только как на Ниве, с жесткой блокировкой, а не с электромагнитной, как на Прадо, которая блокирует Торсен не полностью, а на 80-90%. То что мануале написали менеджеры, также знаю. Дурят покупателя,...
Ппц ты "знаток". Козлики лучше только потому что легче. Квадрики еще легче, а в идеале ездить на эндуриках, конечно. Но есть нюанс...
10
3
Ответить
Андрей Щуров
Storm_777
ты про Гелик забыл. У них все блокировки в наличии бывают
Я не только проходимость берв в расчет, но и надежность.
1
2
Ответить
Андрей Щуров
Лихов
А зачем?
Затем, чтобы зимой в кювет не улететь в повороте на включенном полном приводе :)
 
5
Ответить
 
Сообщений: 7155
fan_1973
Про такую машину я всегда думаю примерно следующее: когда у меня появится большой гараж (машин на 10) я обязательно куплю себе такой неубиааемый танк, как воспоминание об эпохе "вечных"авто. Поставлю его в гараж и буду внуков катать, когда они появятся)
... Вы забыли добавить : - " и меня в нём отвезут в последний путь".
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
3
2
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Heroyamsala
А что ты не спишь, во владике ночь?
Я днем поспал)
5
1
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
zogar-zag
А дочери можно завещать или только сыну?
Сейчас мужики такие нежные стали, так что думаю без разницы. У меня в компании девченка молодая на здоровенной воровайке целыми днями ездит и не мычит. В отличие от местных обитателей. Которые хотят что бы классический внедорожник родом из 80х ехал как спорткар и рулился как картинг.
13
7
Ответить
simbur
Якутск
Если сейчас с двигателем 4 литра продают с 5,5млн, то с двигателем 2,8 сколько будет стоить? 3,5-4млн?
3
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
Андрей Щуров
Ппц ты "знаток". Козлики лучше только потому что легче. Квадрики еще легче, а в идеале ездить на эндуриках, конечно. Но есть нюанс...
С чего это козлики? Мы на "буханке" дергали из песка Прадо, причем того, что перед 120-м был.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
6
6
Ответить
Doc.128
Благовещенск
Владею предком lj78 уже 15 лет и продавать не собираюсь, ибо нравиться.
4
1
Ответить
Storm_777
Андрей Щуров
Я не только проходимость берв в расчет, но и надежность.
а ты езди на Гелендвагене, что сомневаешься в его надежности?
3
2
Ответить
Heroyamsala
Sergey409
Я днем поспал)
Да нет сергiй, ты не из Артёма.
2
10
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Heroyamsala
Да нет сергiй, ты не из Артёма.
Дружище, кончай смотреть рен тв)) Нет блин я с луны тебе пишу.
10
4
Ответить
Андрей
Барнаул
9099401
"Линейка моторов состоит из бензинового 4,0-литрового V6 1GR-FE (мощность — 228 л.с...)" Лада из 1.8литрового движка на весте спорт снимала 145 лошадей и все плевались. А Тойота из четырех...
Не поверишь, а у БелАЗовского Cummins KTA50 при объёме 50,8 всего 1600 л.с. В голову не приходило, что моторы внедорожников и легковых автомобилей - это чуть разные моторы, у которых чуть разные задачи?
13
1
Ответить
Макинтош
Красноярск
Страшный капец он , валек джян
3
7
Ответить
SanSanich
Нижний Новгород
ПАЛАСИО
Патриот выглядит более разумным выбором. По соотношению цена/качество
Цена давно не соответствует качеству
5
2
Ответить
SanSanich
Нижний Новгород
9099401
"Линейка моторов состоит из бензинового 4,0-литрового V6 1GR-FE (мощность — 228 л.с...)" Лада из 1.8литрового движка на весте спорт снимала 145 лошадей и все плевались. А Тойота из четырех...
Хонда с 1.8 снимала от 200 до 220 лошадей еще в 96году. Без потери ресурса.
1
5
Ответить
BrickGamer
Sergey409
Правильно. До такой машины надо дорасти
До чего дорасти? До покупки древнего сундука, предназначенного для закапывания в пески ближневосточных ипеней?
8
5
Ответить
BrickGamer
Wwiww
Судя по голосовалка авто всём нравится.
На дорогах их нет.
Средний дромовчанин не того возраста, чтобы ностальгировать по данным авто.
Максимально примитивный и надёжен.

И почему тогда он всём нравится?
Стадный инстинкт?
Ну так тыкать в кнопки голосовалки - это одно. А занести миллионы заработанных денег - совсем другое.
3
1
Ответить
Сургут
Интересно какой срок службы этого авто???
 
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
BrickGamer
До чего дорасти? До покупки древнего сундука, предназначенного для закапывания в пески ближневосточных ипеней?
Сама концепция подобного авто подразумевает что его владелец взрослый, обеспеченный человек. У которого среди интересов есть охота, рыбалка, активный отдых. Или же он живет в России, а не в Москве. Для любителей постоять в пробках есть всякие кроссоверы и прочие силиконовые джипы.
10
6
Ответить
BrickGamer
Sergey409
Сама концепция подобного авто подразумевает что его владелец взрослый, обеспеченный человек. У которого среди интересов есть охота, рыбалка, активный отдых. Или же он живет в России, а не в Москве. Для любителей постоять в пробках есть всякие кроссоверы и прочие силиконовые джипы.
Интересы в виде охоты или рыбалки не являются признаком взрослого и обеспеченного человека.
5
7
Ответить
6130880
Владивосток
Андрей Щуров
Межосевой дифференциал с блокировкой добавить - и можно вообще забыть про все эти недовнедорожники.
Андрей , там парттайм , межосевого дифференциала нет , просто редуктор он уже и так жёсткий , то есть заблокированный .
6
 
Ответить
   
Сочи
Сообщений: 751
ДРАКОН_пират
... Вы забыли добавить : - " и меня в нём отвезут в последний путь".
Ну да, прикольный вариант, кстати)
 
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
BrickGamer
Интересы в виде охоты или рыбалки не являются признаком взрослого и обеспеченного человека.
А какие должны быть интересы? Купить себе Крузак 300тый или какой нибудь упаси господь Туарег. И сдувать с него пылинки? Или китайца нового в кредит заиметь? Эти варианты точно не про взрослого человека.
7
7
Ответить
Михаил
BrickGamer
Интересы в виде охоты или рыбалки не являются признаком взрослого и обеспеченного человека.
Интерес + возможность купить такое авто :)
1
1
Ответить
BrickGamer
Sergey409
А какие должны быть интересы? Купить себе Крузак 300тый или какой нибудь упаси господь Туарег. И сдувать с него пылинки? Или китайца нового в кредит заиметь? Эти варианты точно не про взрослого человека.
Быть взрослым - в первую очередь означает способность принимать решения и нести за них ответственность. За себя и свою семью. Никакой рыбацкий костюм, берданка и внедорожник не превратит инфантила во взрослого человека.
9
3
Ответить
BrickGamer
Михаил
Интерес + возможность купить такое авто :)
Как сказать. Скажем, у меня была возможность купить Прадо. Но не купил. Так что теперь, я не взрослый? Думаю, как раз наоборот, я достаточно взрослый, чтобы покупать то, что мне нужно и проводить время так, как я хочу.
7
2
Ответить
    
Обнинск
Сообщений: 38
MUHI
Да зачем он дачникам нужен? На дачи на кроссоверах давно проезжают.
Согласен, не нужен. Неповоротлив, тяжёлый и как следствие тормозной путь до горизонта.
2
3
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
BrickGamer
Быть взрослым - в первую очередь означает способность принимать решения и нести за них ответственность. За себя и свою семью. Никакой рыбацкий костюм, берданка и внедорожник не превратит инфантила во взрослого человека.
Это вообще не в ту степь. Тема в первую очередь про автомобиль. И про его предназначение. Малолетка, даже при бабле на такой не клюнет это 100%
3
5
Ответить
Михаил
BrickGamer
Как сказать. Скажем, у меня была возможность купить Прадо. Но не купил. Так что теперь, я не взрослый? Думаю, как раз наоборот, я достаточно взрослый, чтобы покупать то, что мне нужно и проводить время так, как я хочу.
Нет, ты просто не знаешь разницы между достаточным и необходимым критерием :)
1
4
Ответить
BrickGamer
Sergey409
Это вообще не в ту степь. Тема в первую очередь про автомобиль. И про его предназначение. Малолетка, даже при бабле на такой не клюнет это 100%
А кто из взрослых клюнул? 70-к на дорогах нет. От слова "совсем". Никому они не нужны, кроме виртуальных интернет-покупателей.
4
4
Ответить
Михаил
Иркутск
9099401
"Линейка моторов состоит из бензинового 4,0-литрового V6 1GR-FE (мощность — 228 л.с...)" Лада из 1.8литрового движка на весте спорт снимала 145 лошадей и все плевались. А Тойота из четырех...
дело в том то тойота и хонда в 90х годах снимала 180лс с 1.6 литра)поэтому и плюются от весты с 145 в 2023году)
а 228 лошадей должны тащить этого бегемота,а не в гонках участвовать)
4
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1586
А Б
Ну разве как третью машину для внедорожных покатух, для чего он собсно и есть. Ездить на нем каждый день на работк, с работы, такое себе удовольствие. Жесткий, с этим двиглом медленный и рулится троллейбус.
проедь с Калязина в Углич и поймешь, что только Крузак 70, только хардкор.
ПыСы местных на дороге не увидишь, только туристы. у местных колеса "закончились"
3
3
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2833
Андрей Щуров
Затем, чтобы зимой в кювет не улететь в повороте на включенном полном приводе :)
ни на парт-тайме, ни на фул-тайме не улетишь
2
1
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2833
Sergey409
Сейчас мужики такие нежные стали, так что думаю без разницы. У меня в компании девченка молодая на здоровенной воровайке целыми днями ездит и не мычит. В отличие от местных обитателей. Которые хотят что бы классический внедорожник родом из 80х ехал как спорткар и рулился как картинг.
А ты наверное не нежный, работаешь на тракторе по уши в мазуте?
4
3
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2833
Sergey409
А какие должны быть интересы? Купить себе Крузак 300тый или какой нибудь упаси господь Туарег. И сдувать с него пылинки? Или китайца нового в кредит заиметь? Эти варианты точно не про взрослого человека.
А чо с туарегом не так? Ну кроме того что у тебя денег на него нет...
8
3
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2833
Sergey409
Это вообще не в ту степь. Тема в первую очередь про автомобиль. И про его предназначение. Малолетка, даже при бабле на такой не клюнет это 100%
Когда я был малолетним, у меня был патрол 60, прикинь.
1
2
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2833
BrickGamer
А кто из взрослых клюнул? 70-к на дорогах нет. От слова "совсем". Никому они не нужны, кроме виртуальных интернет-покупателей.
"Охотники" при бабле берут дефендер, а без бабла - патриот.
4
7
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
BrickGamer
А кто из взрослых клюнул? 70-к на дорогах нет. От слова "совсем". Никому они не нужны, кроме виртуальных интернет-покупателей.
Потому что нищета. Кто будет брать машину за 8 миллионов для тяжелых условий эксплуатации? Они есть в некоторых регионах со сложным климатом, где крутятся большие бабки. Так же в Австралии, в Африке их очень любят. Но то что их нет на дорогах РФ это не показатель. У нас в топе продаж лада гранта, вот что нужно россиянину. Кредит на 10 лет и ведро на переднем приводе.
10
3
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Лихов
Когда я был малолетним, у меня был патрол 60, прикинь.
Значит на Патруле 60м ездишь? Хорошая машина, был такой.
 
5
Ответить
  
На Неве
Сообщений: 480
Роман
Арабы говорят гниют в РФ.
Был у меня арабчонок 120 с мотором 5 л (3,0 и 99 лс) два бака палка тряпка короче как говорили Крузак для нищебродов.
И в морозы нормально заводился и печка норм грела да и не гнил он как тут гонят на него .
А про кондер вообще молчу, остужал воздух до инея на ногах и это 8 лет его не заправлял.
Да ехал он не быстро ,но это и не гонка. Но зато тянул на ура расход меньше 10 л и 180 литров топлива)) Верблюдов пасти
Из косяков заметил
1 не помешала бы 6 передача
2 жестко заблокирован передний редуктор (ему бы дифер)
Мой отзыв: Volkswagen Transporter 2008
4
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1074
MUHI
Тоже обратил на это внимание. Два литра дизеля, ему с головой бы хватило, те-же 400 с лишним момента.
Откуда Тойоте взять современный дизель то? Так то да, два литра при ее весе и задачах( бездорожье) хватило бы. Ну это им только на стороне закупать у VAG или BMW. А в целом, нормальный УАЗик, только дорогой сильно.За эти деньги Defender новый лучше.
Audi A8
Nissan Murano
Mitsubishi Pajero
Honda CR-V
2
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1074
Sergey409
Правильно. До такой машины надо дорасти
До такой машины не надо дорасти. У нее свои задачи. Не всем интересно в грязи ездить, у каждого свое хобби. Я в 23 года ездил на трехдверном Pajero дизельном с грязевой резиной. Сейчас даром не нужен-езжу на Audi A8. Не потому что "не дорос", как ты выразился. Перестали интересовать эти покатушки, хочется комфорта. А в городе это транспортное средство зачем?
Audi A8
Nissan Murano
Mitsubishi Pajero
Honda CR-V
11
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1074
Sergey409
А какие должны быть интересы? Купить себе Крузак 300тый или какой нибудь упаси господь Туарег. И сдувать с него пылинки? Или китайца нового в кредит заиметь? Эти варианты точно не про взрослого человека.
Туарег намного удобнее в городе. Намного лучше на трассе. Зачем обламывать себя в удобстве, если бездорожье не интересует? Будь у меня в городе нормальный гоночный автодпом, я бы вообще купил спортивное авто типа Evolution или Audi TT. Нравится тебе в г..нах ездить-катайся, почему другие должны увлекаться твоим хобби?
Audi A8
Nissan Murano
Mitsubishi Pajero
Honda CR-V
9
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1074
Sergey409
Потому что нищета. Кто будет брать машину за 8 миллионов для тяжелых условий эксплуатации? Они есть в некоторых регионах со сложным климатом, где крутятся большие бабки. Так же в Австралии, в Африке их...
8 млн много у кого есть- во дворах стоят машины и за 15 млн. И их гораздо больше, чем вот этих семидесяток. Потому что каждый выбирает то, что ЕМУ нужно. Ездить чисто по городу и трассе на таком авто, это так же тупо, как в тайгу купить Lamborghini Gallardo.
Audi A8
Nissan Murano
Mitsubishi Pajero
Honda CR-V
8
2
Ответить
BrickGamer
Kostyansk
Откуда Тойоте взять современный дизель то? Так то да, два литра при ее весе и задачах( бездорожье) хватило бы. Ну это им только на стороне закупать у VAG или BMW. А в целом, нормальный УАЗик, только дорогой сильно.За эти деньги Defender новый лучше.
Тогда уж Grenadier, а не Defender. Новый Деф хорош, но все же это скорее суперпаркетник, нежели внедорожник.
3
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
Kostyansk
Откуда Тойоте взять современный дизель то? Так то да, два литра при ее весе и задачах( бездорожье) хватило бы. Ну это им только на стороне закупать у VAG или BMW. А в целом, нормальный УАЗик, только дорогой сильно.За эти деньги Defender новый лучше.
Да, нужно покупать на стороне.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
3
Ответить
А Б
aleks70.a
проедь с Калязина в Углич и поймешь, что только Крузак 70, только хардкор.
ПыСы местных на дороге не увидишь, только туристы. у местных колеса "закончились"
Очень мало у проуенту людей требуется постоянно ездить из Калязино в Углич )
7
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1586
А Б
Очень мало у проуенту людей требуется постоянно ездить из Калязино в Углич )
да можно дома сидеть. а можно поехать куда то и неожиданно узнать, что дороги только в столице остались.
3
3
Ответить
12614281
Sergey409
А какие должны быть интересы? Купить себе Крузак 300тый или какой нибудь упаси господь Туарег. И сдувать с него пылинки? Или китайца нового в кредит заиметь? Эти варианты точно не про взрослого человека.
Туарег это другое
1
1
Ответить
Михаил
Лихов
ни на парт-тайме, ни на фул-тайме не улетишь
На парт тайме, в повороте :)

Дальше можно не читать
2
1
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Kostyansk
До такой машины не надо дорасти. У нее свои задачи. Не всем интересно в грязи ездить, у каждого свое хобби. Я в 23 года ездил на трехдверном Pajero дизельном с грязевой резиной. Сейчас даром не нужен-езжу...
При чем тут покатушки? Это возможно у вас, в Новосибирске внедорожник не нужен. У нас море, тайга да и вообще дальше Уссурийска на А8 не уедешь
3
5
Ответить
Андрей Щуров
Лихов
ни на парт-тайме, ни на фул-тайме не улетишь
На парттайме не улетал, а вот на жесткой блокировке меня крутило пару раз. Хорошо без последствий, я знаю где можно, где нет.
1
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1074
Sergey409
При чем тут покатушки? Это возможно у вас, в Новосибирске внедорожник не нужен. У нас море, тайга да и вообще дальше Уссурийска на А8 не уедешь
Так это твои проблемы, что ты в какой-то тайге живешь. Зачем другим эти ненужные машины?))" Дорасти надо"))
Audi A8
Nissan Murano
Mitsubishi Pajero
Honda CR-V
5
1
Ответить
 
Сообщений: 5816
Япония проиграла в ценовой войне в Китае.
Продажи Nissan в первом квартале 2023 года в Китае упали на 45,8%, а продажи Honda и Mazda – на 38,2% и 66,5% соответственно. Toyota и Lexus сообщили о снижении продаж на 14,5%.
Японские автопроизводители столкнулись с серьезным кризисом продаж в Китае, поскольку на местном рынке доминируют уже отечественные автомобили.

Отраслевые данные показали, что общий объем продаж японских автомобильных брендов в Китае упал на 32%. На долю японских фирм в настоящее время приходится 18% продаж новых автомобилей в Китае по сравнению с 20% в 2022 году, 22% в 2021 году и 24% в 2020 году.
Некоторые автопроизводители пострадали особенно сильно. Mitsubishi недавно объявила, что приостановила производство кроссовера Outlander в Китае на три месяца и потеряла на этом 78 млн долларов.

Исполнительный директор Honda Тосихиро Мибе отметил, что китайские конкуренты «опережают нас гораздо сильнее, чем мы думали».
3
1
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Kostyansk
Так это твои проблемы, что ты в какой-то тайге живешь. Зачем другим эти ненужные машины?))" Дорасти надо"))
Не дружище. Дело в другом. У взрослого мужчины должны быть взрослые увлечения. Сидеть дома за экраном монитора выбор скучного, пустого человека.
 
9
Ответить
13035703
Артём
Лихов
"Охотники" при бабле берут дефендер, а без бабла - патриот.
Да ладно!? Серьёзно?
2
1
Ответить
8823464
Новокузнецк
Prodavec1
Будет конкурент УАЗ Патриоту
)
Камаз Улан. Цена 1,3 млн руб.
1
2
Ответить
13035703
Артём
BrickGamer
Тогда уж Grenadier, а не Defender. Новый Деф хорош, но все же это скорее суперпаркетник, нежели внедорожник.
А вот с этим трудно не согласиться.
 
1
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2833
Sergey409
Потому что нищета. Кто будет брать машину за 8 миллионов для тяжелых условий эксплуатации? Они есть в некоторых регионах со сложным климатом, где крутятся большие бабки. Так же в Австралии, в Африке их...
У кого есть бабки на эту бричку, купят крузак 200. На кой черт нужен этот мастодонт?
1
2
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2833
Sergey409
Значит на Патруле 60м ездишь? Хорошая машина, был такой.
Ты слепой? Ездил!
 
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2833
Михаил
На парт тайме, в повороте :)

Дальше можно не читать
Че не так на парт-тайме в повороте?
1
3
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2833
Sergey409
При чем тут покатушки? Это возможно у вас, в Новосибирске внедорожник не нужен. У нас море, тайга да и вообще дальше Уссурийска на А8 не уедешь
Так это у вас море и тайга! А большинство людей живет там где асфальт.
4
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2833
Sergey409
Не дружище. Дело в другом. У взрослого мужчины должны быть взрослые увлечения. Сидеть дома за экраном монитора выбор скучного, пустого человека.
Ну вот ты сидишь дома за экраном монитора
7
 
Ответить
 
Волжский
Сообщений: 208
9099401
"Линейка моторов состоит из бензинового 4,0-литрового V6 1GR-FE (мощность — 228 л.с...)" Лада из 1.8литрового движка на весте спорт снимала 145 лошадей и все плевались. А Тойота из четырех...
Ну и дуралей ))) Как можно было такое изречь...
Мои отзывы: Toyota Wish 2008, Renault Logan 2005
1
1
Ответить
Игорь
Петропавловск-Камчатский
Чугунный 13BT прошу поставить.
Был такой мотор, надёжный.
 
 
Ответить
1489811
Wwiww
Судя по голосовалка авто всём нравится.
На дорогах их нет.
Средний дромовчанин не того возраста, чтобы ностальгировать по данным авто.
Максимально примитивный и надёжен.

И почему тогда он всём нравится?
Стадный инстинкт?
Нереализованная мечта «настоящего джЫпа». Ну и плюс народ небогатый, консервативный, многие хотят одну машину на всю жизнь, лишь бы не ломалась.
2
 
Ответить
1489811
K-boy
Да, именно. Я сам офигел. Потом на заправке догнал его и спросил, что под капотом. Дизель сказал.
Что значит «ушел»? 150, 160 он шел? Или просто Вы 90 ехали?
1
 
Ответить
1489811
BrickGamer
А кто из взрослых клюнул? 70-к на дорогах нет. От слова "совсем". Никому они не нужны, кроме виртуальных интернет-покупателей.
Это специфическая машина. Потребители на нее есть, но, конечно, это не воздыхатели с Дрома:) для реальной внедорожной эксплуатации, для работы на рудниках, как экспедиционная машина - 70 хорош. Я бы взял такой для работы. Но - цена слишком велика, а наемные водители разгрохают его почти так же быстро, как буханку. Поэтому - не беру.
4
 
Ответить
Александр
Иркутск
Роман
Арабы говорят гниют в РФ.
У меня как раз араб тлк80, почемe то еще не гнилой, что я делаю не так?
1
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1074
Sergey409
Не дружище. Дело в другом. У взрослого мужчины должны быть взрослые увлечения. Сидеть дома за экраном монитора выбор скучного, пустого человека.
Ездить в г..не-это взрослое увлечение? Чем оно более взрослое, чем мото, картинг, бокс, бег, чтение книг и т.п.? Кормить комаров и хлопатой откапывать авто- не признак мудрости, возраста и статуса. Хобби разные у всех, не навязывай свои увлечения другим и не ставь их выше своих. Я лучше в спортзал схожу, чем на рыбалку.
Audi A8
Nissan Murano
Mitsubishi Pajero
Honda CR-V
9
2
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2453
Интересно, через 10 лет Семидесятка станет полуторалитровой турбованной или электрической?
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
 
1
Ответить
Михаил
Лихов
Че не так на парт-тайме в повороте?
При подключенной второй оси поворачивать на не скользком покрытии крайне не рекомендуется. А на скользком будет офигенная недостаточная поворачиваемость

Исключительно для бездорожья
7
 
Ответить
Серебряная борода
Хабаровск
BrickGamer
До чего дорасти? До покупки древнего сундука, предназначенного для закапывания в пески ближневосточных ипеней?
«Древний»автомобиль оснащен вполне современными агрегатами 1VD-ftv,или 1GR.кузов,раму трансмиссию изготовить также сложно как для например TLK300.
1
1
Ответить
Серебряная борода
Хабаровск
BrickGamer
А кто из взрослых клюнул? 70-к на дорогах нет. От слова "совсем". Никому они не нужны, кроме виртуальных интернет-покупателей.
В нашем городе есть,не массовый автомобиль конечно,встречаются даже зеленого цвета с черными номерами МО,на штамповках,категории Д.
 
1
Ответить
А Б
aleks70.a
да можно дома сидеть. а можно поехать куда то и неожиданно узнать, что дороги только в столице остались.
Херь несете милейший. Мне до столицы полторы тысячи км пилить. Дороги вполне приличные. Пинайте свою местечковую власть и будет вам счастье. А то привыкли, всё-то Москва а вас должна думать и делать.
4
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2833
Михаил
При подключенной второй оси поворачивать на не скользком покрытии крайне не рекомендуется. А на скользком будет офигенная недостаточная поворачиваемость

Исключительно для бездорожья
Ну это понятно что ты интернета начитался, а по существу, ездил на парттайме?
1
 
Ответить
АМК
Лихов
У кого есть бабки на эту бричку, купят крузак 200. На кой черт нужен этот мастодонт?
200-й Крузак уже не купит никто и никогда.
 
 
Ответить
C C
Новосибирск
можно было бы тогда и 1HZ вернуть
2
 
Ответить
Антон
Прокопьевск
9099401
"Линейка моторов состоит из бензинового 4,0-литрового V6 1GR-FE (мощность — 228 л.с...)" Лада из 1.8литрового движка на весте спорт снимала 145 лошадей и все плевались. А Тойота из четырех...
😂😅🤣Шура Каретный detected!!! Вот это ты корки мочишь!!! Тебе с таким чувством юмора пора концерты в Кремле давать. А вырученные средства передать в Фонд помощи жертвам масложора!!!😂👍👍👍
1
1
Ответить
Антон
Прокопьевск
NIV NIV
А при чем здесь это? В истории автомобилестроения были случаи, когда производитель через некоторое время после выпуска авто дефорсировал мотор для улучшения тяги. У меня два авто с абсолютно одинаковым...
Как то слабо это вяжется с реальностью, если моторы работают на одном виде топлива. Мощность это произведение момента на обороты. Если занижаем мощность при увеличении момента, то обороты мотора будут практически холостыми при достижении номинальных значений мощности, что маловероятно, особенно на бензине. Такую разницу можно получить только при сравнении бензин/дизель…
 
 
Ответить
Михаил
Лихов
Ну это понятно что ты интернета начитался, а по существу, ездил на парттайме?
По сути есть что сказать?

Если нет - сливайся и не отсвечивай

Либо поверни на асфальте на парт тайме, лучше на скорости :)
1
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1074
Михаил
По сути есть что сказать?

Если нет - сливайся и не отсвечивай

Либо поверни на асфальте на парт тайме, лучше на скорости :)
Да можно повернуть. Зимой давно ездил по поселку на УАЗе хантер с вкюченным 4вд. Да, хуже поворачивает, лучше больше 50 не разгоняться. Но не так прям критично, как ты описал. В кювет не улетишь))))
Audi A8
Nissan Murano
Mitsubishi Pajero
Honda CR-V
1
 
Ответить
28294311
вроде с 2014 года они шли с автоматом, правда, только для японского рынка. Так что автомат на tlc 70-й серии после 2007 года- не новость
 
 
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2453
C C
можно было бы тогда и 1HZ вернуть
Он вроде по экологичности отвалился от линейки
 
 
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2453
Лихов
У кого есть бабки на эту бричку, купят крузак 200. На кой черт нужен этот мастодонт?
Знакомый заказал один из последних с 4.2 дизелем и МКПП, обошёлся как топовая двухсотка лет 7 назад.
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6777
Опять легкий 78й решили вернуть.
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6777
роман
Каким боком? Ценой за 6 Лимонов?
Ничего страшного, УАЗ когданибудь подтянется к 6 мультам, ну чтоб достойно конкурировать.
 
1
Ответить
va13ra
Якутск
C C
можно было бы тогда и 1HZ вернуть
На какие-то рынки еще выпускают его, но в РФ не ввезти.
 
 
Ответить
va13ra
Якутск
28294311
вроде с 2014 года они шли с автоматом, правда, только для японского рынка. Так что автомат на tlc 70-й серии после 2007 года- не новость
Механика там.
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
9099401
"Линейка моторов состоит из бензинового 4,0-литрового V6 1GR-FE (мощность — 228 л.с...)" Лада из 1.8литрового движка на весте спорт снимала 145 лошадей и все плевались. А Тойота из четырех...
Претензия к весте в том, что 145 л.с. это нихрена не спорт.
Плевать из какого там объема сколько выдули.
Претензия именно к "спорту".

У меня вон ниссан авенир, и такая же напримре калдина есть.
Абсолютно пенсионерские универсалы, но есть турбо версии с 220 и 280 л.с.
И ниссан с тойотой не орут на всю ивановскую, что это неипацца какой спорт.

Стандартные овощные калда и авенир идут с 2л 150 л.с. - это вообще никак не спорт и не ГТ даже не называется.
Это тупо стандарт.
 
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Хотел бы такой авто, с АКПП какой-нибудь из старых неубиваемых.
И главное чтобы 4ВД был не парт-тайм.
Либо фуллтайм, либо как у Паджеро суперселект.
Движка - бенз до 200 л.с. тоже с высоким ресурсом.
Если дизель, то какой-то старый из докомонрейловских времён.
 
 
Ответить
10988656
Барнаул
ПАЛАСИО
Видимо с чипами проблемы, из "чулана" достали мотор
Этот мотор относительно недавно на Прадиках на смену 3.0 пришел. Он не совсем из чулана...
1
 
Ответить
Борисмен Борисменыч
Андрей Щуров
Межосевой дифференциал с блокировкой добавить - и можно вообще забыть про все эти недовнедорожники.
Как часто ездишь на вылазки?
1
 
Ответить
Борисмен Борисменыч
Роман
Toyota ещё в начале нулевых из 1,8 190сил выжимала с 2zzge вроде 6ы так называется.
Это тот, что люто жрал масло и вкладыши наворачивал?) Так у Хонды в то время было b18c, на 200 пони.
1
 
Ответить
Михаил
Kostyansk
Да можно повернуть. Зимой давно ездил по поселку на УАЗе хантер с вкюченным 4вд. Да, хуже поворачивает, лучше больше 50 не разгоняться. Но не так прям критично, как ты описал. В кювет не улетишь))))
Я не писал,что совсем нельзя. На скользкой поверхности провернуть колесо, которое проходит меньший путь не так сложно

Но в случае нежданчика в виде льда на дороге парт тайм не помощник

Т.е. с ним все просто, сложный участок - включил - прополз - выключил. Все :)
 
 
Ответить
     
Сообщений: 92
Андрей Щуров
Межосевой дифференциал с блокировкой добавить - и можно вообще забыть про все эти недовнедорожники.
на нём парт тайм
Мой отзыв: Nissan Patrol 2014
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Михаил
И что будет изза нежданчика ввиде льда?))) у меня жена 5лет по Новосибирску на марк2 круглый год ездила и проблем со льдом не было, а она вообще не профи как бы просто ездит и даже не заправляет сама хоть и более 15ти лет за рулем, антиюзов и антибуксов на марке небыло, а сейчас почти везде, наледь и снег на дороге это не апокалипсис, резина нормальная и мозги в голове с этим справляются легко, а на летней резине по льду и на 4вд или каруселью пойдёшь или на бок ляжешь, только на заднем приводе управлять заносом можно а на полном нет, на полном надо его недопускать, а если есть антибуксы и антиюзы вообще едь и думай о чем то другом
1
2
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2453
Киргиз
И что будет изза нежданчика ввиде льда?))) у меня жена 5лет по Новосибирску на марк2 круглый год ездила и проблем со льдом не было, а она вообще не профи как бы просто ездит и даже не заправляет сама хоть...
На полном тоже управляется в заносе, но нужна привычка.
 
 
Ответить
Михаил
Киргиз
И что будет изза нежданчика ввиде льда?))) у меня жена 5лет по Новосибирску на марк2 круглый год ездила и проблем со льдом не было, а она вообще не профи как бы просто ездит и даже не заправляет сама хоть...
Вообще без электронных помощников задний привод самый сложный в случае заноса

С полным как раз проще, если это постоянный.

А обсуждался именно парт тайм, а тебя уже куда-то понесло :)
 
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 733
По Екатеринбургу подобный катается. Видел позавчера, когда ездил смотреть на остатки нашего сада после пожара. Ребята - волонтеры видимо на нем были
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Михаил
Вообще без электронных помощников задний привод самый сложный в случае заноса

С полным как раз проще, если это постоянный.

А обсуждался именно парт тайм, а тебя уже куда-то понесло :)
Парт тайм в обычном режиме это задний привод
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Dmitry E.
На полном тоже управляется в заносе, но нужна привычка.
Какая там привычка фултайм если пошел в занос это снос машины по обеим осям, просто рулем крутишь чтоб на 4х колесах оставаться и на бок не лечь при условии что рядом никого, а если рядом кто выбираешь наименее недорогое по последствиям направление, в идеале сугроб)))
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Михаил
Вообще без электронных помощников задний привод самый сложный в случае заноса

С полным как раз проще, если это постоянный.

А обсуждался именно парт тайм, а тебя уже куда-то понесло :)
Задний привод не опасен зимой, тк обычно не позволяет держать высокую скорость и держит водителя во внимании, гасится занос заднего привода безопасней тк не требует разгона в отличии от переднего, не повышает ставок при экстремальной ситуации, но уйти в занос на заднем приводе конечно проще, управлять им легче и интересней, и именно это прикольно и многим нравится
 
 
Ответить
12551416
Прокопьевск
Ключевые слова: От форестера 2.0, только не турбо он спокойно уйдет и на заправке догнал))) Хотя владельцы данных пепелацев за расход не парятся)))
 
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2833
Михаил
По сути есть что сказать?

Если нет - сливайся и не отсвечивай

Либо поверни на асфальте на парт тайме, лучше на скорости :)
Так это ты слилась, на простой вопрос ответить не можешь.
 
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2833
M18H
Претензия к весте в том, что 145 л.с. это нихрена не спорт. Плевать из какого там объема сколько выдули. Претензия именно к "спорту". У меня вон ниссан авенир, и такая же напримре калдина...
у хонды на аккорде самая простая комплектация на 2л моторе называется спорт, и как теперь тебе с этим жить?
 
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2833
Михаил
ты такую дичь несешь...
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15968
Киргиз
Какая там привычка фултайм если пошел в занос это снос машины по обеим осям, просто рулем крутишь чтоб на 4х колесах оставаться и на бок не лечь при условии что рядом никого, а если рядом кто выбираешь наименее недорогое по последствиям направление, в идеале сугроб)))
Это распространённое ошибочное мнение. Полный привод конечно сложнее, во первых в понимании его кинематики, во вторых в практике, которая требует чуть больше сноровки. Ещё все усложняется различными вариантами исполнения полного привода. Но в любом случае, с ним занос может быть очень даже управляемым, а езда по гололеду на много безопаснее чем моноприводы.
Посмотрите ролики у Владимира Мельникова по контраварийной подготовке, там он и для полноприводных авто даёт расклады, поясняет как, что работает и что делать.
Путешествуйте!
1
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2833
Михаил
Вообще без электронных помощников задний привод самый сложный в случае заноса

С полным как раз проще, если это постоянный.

А обсуждался именно парт тайм, а тебя уже куда-то понесло :)
Ты за рулем машины-то вообще сидел? Или в нфс погонял и теперь спеца из себя корчишь?
 
 
Ответить
Иван
Мирный
Уф а я думал 2lt восстал из мертвых
 
 
Ответить
Михаил
Киргиз
Парт тайм в обычном режиме это задний привод
Да, который в сочетании с высоким центром тяжести, валкой подвеской не добавляет уверености на скользой дороге

Поэтому парт тайм - только если есть оффроад
 
 
Ответить
Михаил
Киргиз
Задний привод не опасен зимой, тк обычно не позволяет держать высокую скорость и держит водителя во внимании, гасится занос заднего привода безопасней тк не требует разгона в отличии от переднего, не повышает...
Задний привод без помощников практически сложен в выводе, так как машина подвержена прогрессирующей раскачке

Скорость - как раз на любом одинаково

А тот, который удобен - это не про бегемотиков с парт таймом, а для опытного водителя
 
 
Ответить
Михаил
Лихов
Так это ты слилась, на простой вопрос ответить не можешь.
Я тебе ответил, парт тайм при подключенной второй оси очень плохо поворачивает на покрытии с зацепом и фактически допускается к использованию либо при езде прямо, либо на скользких покрытиях

Если ты этого не знал - пичалька
 
 
Ответить
Михаил
Лихов
ты такую дичь несешь...
Да ладно, советую подумать над тем, какое расстояние на дуге проходят разные колеса авто ;
 
 
Ответить
Михаил
Лихов
Ты за рулем машины-то вообще сидел? Или в нфс погонял и теперь спеца из себя корчишь?
Конечно, и на заднем, и на переднем, и на полном

А по сути есть что сказать?

А то гонора много, а кроме наездов ничего
 
 
Ответить
Михаил
Aisen
Это распространённое ошибочное мнение. Полный привод конечно сложнее, во первых в понимании его кинематики, во вторых в практике, которая требует чуть больше сноровки. Ещё все усложняется различными вариантами...
Просто народ по ходу не пробовал, как машина на полном приводе, если ее несет, реагирует на незначительный газ :)

Ну и на руль туда, куда хочшь ехать, плюс клроткий импульс на стабилизацию
 
 
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 996
Антон
Как то слабо это вяжется с реальностью, если моторы работают на одном виде топлива. Мощность это произведение момента на обороты. Если занижаем мощность при увеличении момента, то обороты мотора будут...
Рено трафик и Рено дастер. F4R. 117 и 143 лошадки.
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15968
Михаил
Просто народ по ходу не пробовал, как машина на полном приводе, если ее несет, реагирует на незначительный газ :)

Ну и на руль туда, куда хочшь ехать, плюс клроткий импульс на стабилизацию
Ну, это страшновато на самом деле попробовать то.) я сам когда то вообще не понимал, что делать в заносе с 4вд. Оказывается все просто, но нужно понимание и сноровка
Путешествуйте!
 
 
Ответить
Михаил
Aisen
Ну, это страшновато на самом деле попробовать то.) я сам когда то вообще не понимал, что делать в заносе с 4вд. Оказывается все просто, но нужно понимание и сноровка
Я тоже словил неожиданно для себя лед в повороте

Понятно, на дорогах лучше не экспертментировать, но сказки про сирашный ПП, которому страшен занос поднадоели
 
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2833
Михаил
Я тебе ответил, парт тайм при подключенной второй оси очень плохо поворачивает на покрытии с зацепом и фактически допускается к использованию либо при езде прямо, либо на скользких покрытиях

Если ты этого не знал - пичалька
Это хорошо что ты интернетов начитался, вопрос-то совсем другой был.
 
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2833
Михаил
Конечно, и на заднем, и на переднем, и на полном

А по сути есть что сказать?

А то гонора много, а кроме наездов ничего
Я тебе уже все сказал, ездит всё нормально, если голова на плечах есть.
 
 
Ответить
Михаил
Лихов
Это хорошо что ты интернетов начитался, вопрос-то совсем другой был.
Чувак, что по сути я написал не так?

Тебя по сути вопроса макнули, ты перешел на личности
 
 
Ответить
Михаил
Лихов
Я тебе уже все сказал, ездит всё нормально, если голова на плечах есть.
Физику подучи, достаточно законов Ньютона :)
 
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2833
Михаил
Чувак, что по сути я написал не так?

Тебя по сути вопроса макнули, ты перешел на личности
да слился ты и скатертью дорога
 
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2833
Михаил
Физику подучи, достаточно законов Ньютона :)
да-да, про архимеда не забудь
 
 
Ответить
Михаил
Лихов
да слился ты и скатертью дорога
Чувак, озвучь плиз, чего я не так написал
 
 
Ответить
Михаил
Лихов
да-да, про архимеда не забудь
Не, как раз законы Ньютона

Тебе надо :)
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1586
А Б
Херь несете милейший. Мне до столицы полторы тысячи км пилить. Дороги вполне приличные. Пинайте свою местечковую власть и будет вам счастье. А то привыкли, всё-то Москва а вас должна думать и делать.
ты меня не понял. ты глуп. пили дальше.
 
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2833
Михаил
Чувак, озвучь плиз, чего я не так написал
чувиха, читай выше, делай выводы!
 
 
Ответить
Михаил
Лихов
чувиха, читай выше, делай выводы!
Чувак,ты так и не опровергнул, что парт тайм на покрытиях с хорошим сцеплением не поворачивает нормально, и как следствие, машины с такой схемой нужны, только если в программе присутствует хорошая часть серьезного оффроада

Ты вообще ничего не написал по сути

Слейся уже :)
 
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2833
Михаил
Чувак,ты так и не опровергнул, что парт тайм на покрытиях с хорошим сцеплением не поворачивает нормально, и как следствие, машины с такой схемой нужны, только если в программе присутствует хорошая часть серьезного оффроада

Ты вообще ничего не написал по сути

Слейся уже :)
Чувиха, ты сказала что на парттайме в кювет улетишь на первом повороте, так и не доказав это ))) Так что сама слейся уже.
 
 
Ответить
Михаил
Лихов
Чувиха, ты сказала что на парттайме в кювет улетишь на первом повороте, так и не доказав это ))) Так что сама слейся уже.
Найти мой пост

Или споришь сам с собой?

Бывает, сходи к профильному специалисту :)
 
 
Ответить
     
Новосибирск, Академгородок
Сообщений: 4065
"Land Cruiser 70 до сих пор производят в Португалии (с левым рулем) и Японии (с правым рулем). Основной объем «семидесяток» португальского производства экспортируют на Ближний Восток. В Японии модель делают небольшими партиями, причем на внутреннем рынке Страны восходящего солнца их не продают — поставляют на некоторые внешние." - Вы откуда берёте такую информацию? В Португалии собирают пикапы, и то не большими партиями. Всё остальные 70-ки производят в Японии.
TLC 76, 4.2
Мои путешествия https://zen.yandex.ru/id/6002c4ae55477c0cad2ee777
 
 
Ответить
Антон
Прокопьевск
NIV NIV
Рено трафик и Рено дастер. F4R. 117 и 143 лошадки.
Ну и? В f4r от Трафика момент меньше, чем в f4r от Дастера. Да и конструктивно они имеют отличия. На Дастере изменяемые фазы, на Трафике-нет. А это влияет на момент. Так что этот пример абсолютно мимо кассы…
 
 
Ответить
Мне кажется японцев уже ничего не спасёт. Раньше думал хоть на полном приводе выезжать убудет, но он даже у купленного тиго 8 про макс оказался не хуже) Теперьу м еня вопрос, зачем нам вообще японские машины)
 
1
Ответить
алекс
Якутск
наканеста будет акпп.
 
 
Ответить