Toyota Land Cruiser 70 превратили в электромобиль

Toyota Land Cruiser 70 превратили в электромобиль

09 Июля 2018 | 7350 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
379 (85%)
64 (14%)

Австралийская компания Voltra переделала внедорожник Toyota Land Cruiser 70 в электромобиль.

У автомобиля в модификации «бортовой грузовик» демонтировали стандартный 4,5-литровый дизельный мотор 1VD-FTV и установили под капот электродвигатель, который питают литий-ионные батареи, размещенные за кабиной внутри рамы. Подключаемый полный привод и понижающие передачи сохранены. Мощность двигателя и запас хода электровнедорожника не сообщаются. Разработка создана по заказу горнодобывающей корпорации BHP. Машина пока носит статус прототипа — ее будут тестировать на обслуживании шахты в Южной Австралии.

BHP рассматривает электрический «Крузак» как средство улучшения условий труда своего персонала, поскольку замена дизельных машин на электрические позволит улучшить качество воздуха на шахтах. Кроме того, электрическая силовая установка позволяет значительно снизить эксплуатационные расходы на 10-20% — нет затрат на топливо и значительную часть расходных материалов (фильтры, масла и т. п.).

Стоимость переделки внедорожника не сообщается, но Voltra уже готова переделывать Toyota Land Cruiser мелкосерийно. Электрическому LC 70 уже придумали коммерческое наименование — Voltra eCruiser.

Voltra eCruiser — электрическая модификация Toyota Land Cruiser 70
Voltra eCruiser — электрическая модификация Toyota Land Cruiser 70
 
Voltra eCruiser — электрическая модификация Toyota Land Cruiser 70
Voltra eCruiser — электрическая модификация Toyota Land Cruiser 70
 

Комментарии

  
Ерсубайкино
Сообщений: 14741
Можно и телефон зарядить от ветряка?
Продам уши от мертвого осла.
29
7
Ответить
Экология это важно!
https://www.youtube.com/watch?v=_5CfSfwa-40
12
5
Ответить
  
Ерсубайкино
Сообщений: 14741
Купили бы себе такой за 2 млн. рублей?
Да +
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
123
95
Ответить
Adolf Adolfoвич
Семидесятка 👍💪👍💪👍💪👍😁
45
9
Ответить
роман
Владивосток
Бред полный!
19
69
Ответить
Adolf Adolfoвич
ПАЛАСИО
Купили бы себе такой за 2 млн. рублей?
Да +
Нет -
Я бы купил свою мечту!!! 😁
16
5
Ответить
фураке
Чита
Это как безопасная, без обязательств резиновая баба, крузак на батарейках, вроде и внедорожник, но на внедорожье лучше не соваться
20
59
Ответить
    
Барабаново
Сообщений: 42521
Ну а так то уже в любой кузов можно воткнуть комплект электро..
29
1
Ответить
С батарейками он нафиг не нужен, с ДВС - последний настоящий японский внедорожник.
7
49
Ответить
 
Сообщений: 4617
фураке
Это как безопасная, без обязательств резиновая баба, крузак на батарейках, вроде и внедорожник, но на внедорожье лучше не соваться
А в шахту можно?
Toyota Caldina GT-Four N-edition
21
 
Ответить
Максим
Оренбург
Моё отвращение к электромобилям не иссякнет. Разве что супер кары с электротягой останутся в почёте. Там разгон действительно неотъемлемая часть авто, а зимой такие болиды стоят в тёплых гигантских гаражах.
10
50
Ответить
Максим
Оренбург
фураке
Это как безопасная, без обязательств резиновая баба, крузак на батарейках, вроде и внедорожник, но на внедорожье лучше не соваться
Добавить нечего. Разве что по минусам можно определить, сколько у нас здесь людей с резиновыми изделиями.
5
22
Ответить
Максим
Моё отвращение к электромобилям не иссякнет. Разве что супер кары с электротягой останутся в почёте. Там разгон действительно неотъемлемая часть авто, а зимой такие болиды стоят в тёплых гигантских гаражах.
толь и много в Оренбурге таких гаражей видно?
13
1
Ответить
Максим
Добавить нечего. Разве что по минусам можно определить, сколько у нас здесь людей с резиновыми изделиями.
троль, палишься стилем написания - быдлонеуч
18
4
Ответить
    
Сообщений: 1526
Weit Dart
С батарейками он нафиг не нужен, с ДВС - последний настоящий японский внедорожник.
Почему последний?
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1623
Максим
Моё отвращение к электромобилям не иссякнет. Разве что супер кары с электротягой останутся в почёте. Там разгон действительно неотъемлемая часть авто, а зимой такие болиды стоят в тёплых гигантских гаражах.
во многих странах зимой ниже ноля держится не более 2 недель, тот же Краснодарский край. Поэтому на наш рынок мало кто вообще взглянет.
Prominant - продал
ASCOT G25A - продал
Пока езжу на Fit Aria 2006 4wd
Ищу Jeep Grand Cherokee CRD
Мой отзыв: Honda Ascot 1993
8
3
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 38
К этому все идет, и хотим мы этого или нет, если цену на топливо поднимут или введут налог для любителей подымить в пробках, думаю все мы перейдем на ЭЛЛАДЫ)))
речка,тазик и мешок цемента.
4
5
Ответить
Ruslan Bektemirov
Самое оптимальное решение-гонять на дальнее расстояние прожорливый Лэнд накладно,а в электропикап можно загрузить бензогенератор для возможного пополнения заряда в пути
9
3
Ответить
DimaZ NSK
во многих странах зимой ниже ноля держится не более 2 недель, тот же Краснодарский край. Поэтому на наш рынок мало кто вообще взглянет.
Швеция и Норвегия электричек и гибридов уже больше в стране, чем просто дизелей и бензо
https://www.youtube.com/watch?v=gjGjyZrcwWw
10
 
Ответить
eai
     
Сообщений: 2714
По идее на задний мост надо было поставить отдельный электродвигатель, тогда обошлось бы без кардана (и вообще электромобиль тем и хорош что можно на каждую ось по своему двигателю и не надо никакой трансмиссии - всех этих коробок, вариаторов, раздаток, карданов), но понятно что сделать такое глубокое изменение конструкции под силу только заводу, а не частной фирме.
13
2
Ответить
    
Сообщений: 1026
фураке
Это как безопасная, без обязательств резиновая баба, крузак на батарейках, вроде и внедорожник, но на внедорожье лучше не соваться
Если придумать, как сбросить вес, то эта штука по проходимости будет круче стандартного крузака. Тут момент вообще дурной, доступен сходу, надежность электромотора выше, чем у дизельного, а центр тяжести намного ниже.
12
5
Ответить
moviegear
Москва
Кому интересно, тот может найти электрический Вехикросс (на базе лифа и переделанной подвеской) на Д2, хозяина Олега, у которого ещё есть Де Лореан.

Редакторы Дрома могли бы хоть как-то почаще узнавать про подобные проекты.
23
 
Ответить
Борис
Хабаровск
Прикольный. Но лучшеб оставили гибрид. На дизеле в офроад ездить, а на батарейке по городу на работу.
 
 
Ответить
urwoiy
Почему последний?
А что еще осталось? 200 ка и прадик жирные как свиньи и пластмассовые, а тот как никак труЪ.
3
2
Ответить
Дмитрий
Сургут
молодцы конечно же... но это уже какая то попса... все на электромобили... у нас в РФ такое бы не узаконили
1
2
Ответить
Игор
Уссурийск
AHTOH_KPblM
Если придумать, как сбросить вес, то эта штука по проходимости будет круче стандартного крузака. Тут момент вообще дурной, доступен сходу, надежность электромотора выше, чем у дизельного, а центр тяжести намного ниже.
И в брод по лобовое стекло..
4
 
Ответить
    
Город рождённый Победой
Сообщений: 1079
moviegear
Кому интересно, тот может найти электрический Вехикросс (на базе лифа и переделанной подвеской) на Д2, хозяина Олега, у которого ещё есть Де Лореан.

Редакторы Дрома могли бы хоть как-то почаще узнавать про подобные проекты.
Подписан на него - волшебная тачка получилась!
4
 
Ответить
фураке
Чита
Flumashina
А в шахту можно?
Я думаю, можно, там электрокабелей дохр..на, вот зачем там высокий джип? Там и грузовики то плоские, как черепахи
3
1
Ответить
фураке
Чита
Максим
Добавить нечего. Разве что по минусам можно определить, сколько у нас здесь людей с резиновыми изделиями.
Действительно, минусуют те, кто оскорбился сравнением машины с их резиновыми половинками, поэтому я приношу извинения их резиновым женщинам. Пардонте!😀😀😀😀😀
4
13
Ответить
фураке
Чита
AHTOH_KPblM
Если придумать, как сбросить вес, то эта штука по проходимости будет круче стандартного крузака. Тут момент вообще дурной, доступен сходу, надежность электромотора выше, чем у дизельного, а центр тяжести намного ниже.
Да, и батареи ващпе веса не имеют, и как на дизеле можно по лобовое реки штурмовать
2
2
Ответить
где-то в Приморье
На что только народ не идет, когда 1VD стуканёт!
2
5
Ответить
 
Ха
Сообщений: 4646
Нормальная тема
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1526
Weit Dart
А что еще осталось? 200 ка и прадик жирные как свиньи и пластмассовые, а тот как никак труЪ.
Патрол, джимни например
1
3
Ответить
Дмитрий
Барнаул
не орёт, не воняет, экономичная - чудо машина!
8
1
Ответить
  
Город на Амуре
Сообщений: 402
Отдайте мне пожалуйста высвобожденый 1hd, я его в свой уаз вкорячу:))
8
1
Ответить
    
Сообщений: 1026
Игор
И в брод по лобовое стекло..
Теслы без какой-то дополнительной изоляции спокойно ездили по затопленной Москве пару месяцев назад.
Рэнж Роверы, гибридные, с кучей электроники и батареями под полом, благополучно брод в 80 см преодолевают.
Пока умные люди делают и идут вперед, развиваются, другие могут только руками разводить и своё фи оставлять в комментариях.
Ездите на Уазике, кто-же вам мешает.
19
6
Ответить
Сергей
Иркутск
круто,молодцы ,слов нет!
2
1
Ответить
 
Сообщений: 146
AHTOH_KPblM
Если придумать, как сбросить вес, то эта штука по проходимости будет круче стандартного крузака. Тут момент вообще дурной, доступен сходу, надежность электромотора выше, чем у дизельного, а центр тяжести намного ниже.
в болото его засади по лобовуху, там и посмотрим)
1
2
Ответить
urwoiy
Патрол, джимни например
Патрол уже ведь огламурили, а Джимни да, согласен, настоящий "жып", если бы не размер то вполне себе железная труЪ машина.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 146
Игор
И в брод по лобовое стекло..
ой)
1
 
Ответить
moviegear
Москва
Инженер_Гарин
Подписан на него - волшебная тачка получилась!
Вот если бы Дром про такие экземпляры рассказывал, не говоря уже про съёмку видео сюжетов, то народу куда интереснее было бы.
5
 
Ответить
zogar-zag
M9ISnik
К этому все идет, и хотим мы этого или нет, если цену на топливо поднимут или введут налог для любителей подымить в пробках, думаю все мы перейдем на ЭЛЛАДЫ)))
Гражданин, вы считаете, что правительству в этом случае не хватит сообразительности поднять цену электроэнергии? Вы правда так думаете :-)
5
 
Ответить
Лыко
Какая то шахта странная.
Он там что делает? Какие обязанности у этой машины. Что мешало сразу электровагончик туда засунуть?
И снизят ли теперь надбавки шахтерам за вредность?
1
2
Ответить
zogar-zag
eai
По идее на задний мост надо было поставить отдельный электродвигатель, тогда обошлось бы без кардана (и вообще электромобиль тем и хорош что можно на каждую ось по своему двигателю и не надо никакой трансмиссии...
Электромотоциклы с мотор-колесами делают гаражные мастера с минимумом ресурсов...
2
 
Ответить
zogar-zag
Классная машина, в те времена Тойота выпускала автомобили, а не гаджеты на колесах.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 4617
фураке
Я думаю, можно, там электрокабелей дохр..на, вот зачем там высокий джип? Там и грузовики то плоские, как черепахи
У них наверное шахты узкие и широкие.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
 
1
Ответить
 
Сообщений: 4617
Flumashina
У них наверное шахты узкие и широкие.
и высокие
Toyota Caldina GT-Four N-edition
1
1
Ответить
Ln1
 
Москва-Комсомольск/А
Сообщений: 227
Когда в цех заедет грузовик и погазует немного, то водилу и начальника все нехорошими словами поминают, а когда еще дизель...
В шахте наверно не намного лучше. А дороги внутри видимо не ахти.
5
 
Ответить
     
алтайский край
Сообщений: 79
мне вот интересно: а что будет, когда батарейки бахнут в шахте, как сильно испортится воздух?
 
4
Ответить
12063922
AHTOH_KPblM
Теслы без какой-то дополнительной изоляции спокойно ездили по затопленной Москве пару месяцев назад. Рэнж Роверы, гибридные, с кучей электроники и батареями под полом, благополучно брод в 80 см преодолевают....
Зачем вам мост строили набрали гебридов , Теслу и в Краснодар вода не помеха .
 
2
Ответить
    
Сообщений: 1526
Weit Dart
Патрол уже ведь огламурили, а Джимни да, согласен, настоящий "жып", если бы не размер то вполне себе железная труЪ машина.
Выпускают еще мостового
1
 
Ответить
фураке
Чита
Flumashina
У них наверное шахты узкие и широкие.
Может быть узкие и высокие?
1
 
Ответить
     
Nakhodka
Сообщений: 3214
электрический «Крузак» как средство улучшения условий труда своего персонала, поскольку замена дизельных машин на электрические позволит улучшить качество воздуха на шахтах.
Так они на нем по шахте будут гонять? Эммм...я вообще то был всегда за электромобили...но в данном случае, когда под землей метан...не опасно ли ездить на электричке? А если он вдруг куда врежется...бомбанет так что даже деталей потом не найдут...
I pulled a fortune - something women, something to drink; the rest was spent without any sense.
 
4
Ответить
Алексей
Владивосток
Испортили лучший автомобиль в мире.
Но ничего, он может возить приличный дизельгенератор в кузове!
 
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 15396
zogar-zag
Электромотоциклы с мотор-колесами делают гаражные мастера с минимумом ресурсов...
Это потому что они покупают готовые серийные решения.
4
 
Ответить
Алексе
Улан-Удэ
Видимо далеко не едет, раз скрыли цифры. Если 400 км хватит даже на ровной дороге, то можно брать )))
2
 
Ответить
7456726
Максим
Моё отвращение к электромобилям не иссякнет. Разве что супер кары с электротягой останутся в почёте. Там разгон действительно неотъемлемая часть авто, а зимой такие болиды стоят в тёплых гигантских гаражах.
А я вот жду не дождусь когда за вменяемые деньги )
https://s.auto.drom.ru/i24209/...
2
 
Ответить
   
Сообщений: 21839
Flumashina
А в шахту можно?
да вроде как то тоже под вопросом.
в шахтах обычно дизеля ездят из колёсных машин.
там довольно высокие требования по безопасности.
любая электрическая машина может дать искру и всё, хана шахте.
так, что если этот крузак в шахту и запустят, то ещё на доводку по защ0ите от искры кучу денег затратят.
но видать есть какие то особые условия у заказчика, если хотят именно электро машину.
 
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 38
zogar-zag
Гражданин, вы считаете, что правительству в этом случае не хватит сообразительности поднять цену электроэнергии? Вы правда так думаете :-)
Думаю что именно так и будет, но затраты на производство электроэнергии значительно ниже. и ВРЕДА ЭКОЛОГИИ МЕНЬШЕ.
а СООТВЕТСТВЕННО В КАРМАН ПОЙДЕТ БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА ОТ ПРОДАЖ - ЗАТРАТ. я ГОВОРИЛ ПРО ТО ЧТО НАС В ДОБРОВОЛЬНО ПРИНУДИТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ ПЕРЕВОДЯТ НА ЭЛЕКТРО.
речка,тазик и мешок цемента.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 21839
M9ISnik
Думаю что именно так и будет, но затраты на производство электроэнергии значительно ниже. и ВРЕДА ЭКОЛОГИИ МЕНЬШЕ.
а СООТВЕТСТВЕННО В КАРМАН ПОЙДЕТ БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА ОТ ПРОДАЖ - ЗАТРАТ. я ГОВОРИЛ ПРО ТО ЧТО НАС В ДОБРОВОЛЬНО ПРИНУДИТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ ПЕРЕВОДЯТ НА ЭЛЕКТРО.
хе хе.
посчитай сколько надо электроэнергии если все машины перейдут на сей вид.
что то мне подсказывает, что про дешевизну можно будет забыть.
2
 
Ответить
 
Омск,55 RUS
Сообщений: 5904
moviegear
Кому интересно, тот может найти электрический Вехикросс (на базе лифа и переделанной подвеской) на Д2, хозяина Олега, у которого ещё есть Де Лореан.

Редакторы Дрома могли бы хоть как-то почаще узнавать про подобные проекты.
Ух ты !
1
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 38
fareast
хе хе.
посчитай сколько надо электроэнергии если все машины перейдут на сей вид.
что то мне подсказывает, что про дешевизну можно будет забыть.
Я думаю что вскоре придет подзарядка от воздуха, солнца, воды, земли. Так же учены сейчас на пути к созданию вечного двигателя по принципу движется заряжается!
речка,тазик и мешок цемента.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 21839
M9ISnik
Я думаю что вскоре придет подзарядка от воздуха, солнца, воды, земли. Так же учены сейчас на пути к созданию вечного двигателя по принципу движется заряжается!
ну думать то никто не запрещает.
но что то мне подсказывает, что это не при твоей жизни случиться
1
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 38
fareast
ну думать то никто не запрещает.
но что то мне подсказывает, что это не при твоей жизни случиться
Поживем увидим, я в 2011 в Автосалоне работал УАЗ-ФИАТ так тогда даже и представить не могли УАЗ на элетротяге. А сейчас вон че - Тесла подвинься)))
речка,тазик и мешок цемента.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1026
12063922
Зачем вам мост строили набрали гебридов , Теслу и в Краснодар вода не помеха .
Настолько остроумной шутки я еще не видел.
1
 
Ответить