Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дром
Toyota Land Cruiser 300 выйдет на «Дакар» в 2023 году

Toyota Land Cruiser 300 выйдет на «Дакар» в 2023 году

11 Июня 2021 | 5747 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
296 (70%)
129 (30%)

Подразделение Toyota Auto Body в 2023 году выведет на ралли «Дакар» болид на базе нового Land Cruiser 300. Напомним, «трехсотку» представили два дня назад. Раллийный «Крузак» будет выступать в классе Production/Т2, где используются максимально близкие к серийным образцам машины.

«Трехсотку» возьмет команда Team Land Cruiser Toyota Auto Body. Она уже девять лет удачно участвует на Land Cruiser 200 и неоднократно становилась победителем в зачете внедорожников.

«С новым Land Cruiser, обладающим необходимыми для суровых гонок ходовыми качествами, Team Land Cruiser Toyota Auto Body не только выиграет в категории Production/Т2, но и разработает автомобиль в раллийных спецификациях», — говорится в обращении команды.

Сегодня Land Cruiser 200 участвуют в гонках в практически полностью заводском исполнении. На них устанавливают каркас безопасности и убирают лишние элементы салона (вместо задних кресел предусмотрены запасные покрышки), монтируют дополнительный топливный бак, шноркель и двойные спортивные амортизаторы.

При этом рама, ДВС, трансмиссия и прочие элементы не подвергаются доработкам. В таком состоянии японские внедорожники без труда полностью проходят трассу.

Toyota Land Cruiser 300 GR Sport
Toyota Land Cruiser 300 GR Sport
 
Toyota Land Cruiser 300 GR Sport
Toyota Land Cruiser 200 команды Team Land Cruiser Toyota Auto Body
 

Комментарии

Zanzibar
Владивосток
На дакар выйдет только название от 300-ки )
47
67
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 2736
Увазик тоже отправьте
Я проголосовал не за того...
29
10
Ответить
22649065
Специально для Ветерка.

Ты хоть боевым вертолётом Кукурузак считай, но этого не изменит что Кукурузак легковой авто. У седана Ford Crown Victoria и рама есть, и неразрезной мост, и производился аж до 2007 года. А лонжеронная рама вообще на всех американских авто до 70 годов была.

Chevrolet Corvette C3 тогда тоже внедорожник.

Тогда Ferrari 166 тоже внедорожник, лонжеронная рама сваривалась из стальных труб: овального сечения продольных и круглого — поперечных.

ГАЗ-14 тогда тоже внедорожник, там лонжеронная рама.
16
87
Ответить
Zanzibar
Владивосток
22649065
Специально для Ветерка. Ты хоть боевым вертолётом Кукурузак считай, но этого не изменит что Кукурузак легковой авто. У седана Ford Crown Victoria и рама есть, и неразрезной мост, и производился аж до...
может ты ему уже предложение сделаешь? ты ж уже спать даже без него не можешь....
68
4
Ответить
22649065
Да и в свидетельстве написано что это легковой авто.
9
48
Ответить
Zanzibar
Владивосток
22649065
Да и в свидетельстве написано что это легковой авто.
ахахаха, и плюсы сам себе фигачит )))) 1 секунда пост и уже плюс на нем )))))
38
10
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 44402
_
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.
2
13
Ответить
22649065
Zanzibar
может ты ему уже предложение сделаешь? ты ж уже спать даже без него не можешь....
Когда ты с ним разведёшься тогда и я может подумаю. Он полы хорошо моет ?
9
37
Ответить
22649065
Zanzibar
ахахаха, и плюсы сам себе фигачит )))) 1 секунда пост и уже плюс на нем )))))
Вау, вот это ты меня подловил так подловил, теперь даже не знаю что делать.
6
35
Ответить
Zanzibar
Владивосток
22649065
Вау, вот это ты меня подловил так подловил, теперь даже не знаю что делать.
ставь плюсик быстрее ))))) ну ты тролятина, это жесть ))))
36
5
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 9433
22649065
Специально для Ветерка. Ты хоть боевым вертолётом Кукурузак считай, но этого не изменит что Кукурузак легковой авто. У седана Ford Crown Victoria и рама есть, и неразрезной мост, и производился аж до...
Я вам предлагаю уже завершить этот детский спор ни о чем. Ну, ей богу, как дети малые в песочнице
Lexus LX 570, 2008
Nissan Qashqai LE+, 2.0, 2012
15
2
Ответить
Поцаны из Сирии/Ливии интересуются, когда там версия с люком под пулемёт?
20
 
Ответить
Роман
Екатеринбург
Я не пойму о чем тут спор... Внедорожник это легковой авто, а не "или, или".
10
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 9433
Странно, что в 2022 году не выставляют на гонку. Опасаются, что подведёт, видимо? 😅 Хотят предварительно проверить боевого коня на других, менее значимых ралли рейдах, видимо
Lexus LX 570, 2008
Nissan Qashqai LE+, 2.0, 2012
6
8
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 9433
Сейчас в классе Т2 Production на Дакаре кроме Крузаков вообще никого не осталось. Это год пандемия. Но и до этого если бы другие команды, то тоже на Крузаках. 😄
Надеюсь ТЛК300 будет таким же выносливым, как и ТЛК200. ✊🏼
Lexus LX 570, 2008
Nissan Qashqai LE+, 2.0, 2012
23
2
Ответить
     
Сообщений: 2154
22649065
Специально для Ветерка. Ты хоть боевым вертолётом Кукурузак считай, но этого не изменит что Кукурузак легковой авто. У седана Ford Crown Victoria и рама есть, и неразрезной мост, и производился аж до...
Эксперд ты смотрю совсем "умный". У крузаков 70,100,105,200.300 полноценная рама. Не надо путать лонжеронную,она же интегрированная рама, которая вваривается в кузов и не отличается особой прочностью. Один из примеров интегрированной рамы Паджеро 4 поколение.
15
4
Ответить
22649065
Роман
Я не пойму о чем тут спор... Внедорожник это легковой авто, а не "или, или".
Ветерок говорит что нет. Говорит что внедорожник это отдельный тип авто
2
16
Ответить
    
19-я республика
Сообщений: 60926
Эта машина ещё не продается, а я её уже ненавижу.
6
15
Ответить
Иван
Новосибирск
Приключения ТЛК300 и сотня статей о каждом мгновении
3
5
Ответить
22649065
Chief-mate
Эксперд ты смотрю совсем "умный". У крузаков 70,100,105,200.300 полноценная рама. Не надо путать лонжеронную,она же интегрированная рама, которая вваривается в кузов и не отличается особой прочностью. Один из примеров интегрированной рамы Паджеро 4 поколение.
Как ты будешь теперь доказывать эксперту Ве***** что лонжеронна, это же интегрированная рама Ахахахахахахахах Смотри скрин. Жесть вы тролли или у вас бомбит невероятно походу.
4
18
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 276
Ретро.Новое немного забытое старое
Мой отзыв: Nissan AD 2002
2
 
Ответить
 
Chikaginsk
Сообщений: 246
Владимир Чуркин
Поцаны из Сирии/Ливии интересуются, когда там версия с люком под пулемёт?
так эта тема для хайлакса, передай пацанам что ошиблись они
10
2
Ответить
zzz
Владивосток
Вот зачем, так пиарить крузак...,и спрашивать нравится или нет. Да не нравиться он людям ясно же. Столько интересных тем про тачки, а тут это ежедневное чудо...
7
14
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 11036
Aisen
Странно, что в 2022 году не выставляют на гонку. Опасаются, что подведёт, видимо? 😅 Хотят предварительно проверить боевого коня на других, менее значимых ралли рейдах, видимо
:-)
вы рискнете сесть в абсолютно незнакомое для вас авто и к примеру в декабре - рвануть из Якутска в Мирный?

или сначала на нем покатаетесь/привыкнете - ТО/диагностику пройдете, не?
или сразу рванете?
:-)))
6
2
Ответить
21235426
22649065
Специально для Ветерка. Ты хоть боевым вертолётом Кукурузак считай, но этого не изменит что Кукурузак легковой авто. У седана Ford Crown Victoria и рама есть, и неразрезной мост, и производился аж до...
«аж до 2007 года. »
До 2011
1
 
Ответить
22649065
21235426
«аж до 2007 года. »
До 2011
1998–2007 (розничная продажа)
1998–2012 (продажа автопарка)
1
4
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 1585
Нужно больше срача , нужно больше новостей о новом 300-м
Чем меньше человеку нужно, тем ближе он к богам
Сократ
8
3
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 1585
Уже только за счёт ежедневных новостей на дроме о новом лк 300 я к нему привык и он не кажется таким уродливым как раньше 🤣
Чем меньше человеку нужно, тем ближе он к богам
Сократ
4
4
Ответить
10299753
Повелитель Ветра
Уже только за счёт ежедневных новостей на дроме о новом лк 300 я к нему привык и он не кажется таким уродливым как раньше 🤣
Купишь себе?
 
2
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 9433
Евгений из СПб
:-)
вы рискнете сесть в абсолютно незнакомое для вас авто и к примеру в декабре - рвануть из Якутска в Мирный?

или сначала на нем покатаетесь/привыкнете - ТО/диагностику пройдете, не?
или сразу рванете?
:-)))
Дайте мне новый Крузак 300 с автосалона и легко поеду! 😅✊🏼
А вообще, конечно для участия в Дакар 2022 осталось полгода. Это очень мало, чтобы построить годное гоночное авто и ещё успеть подать заявку на участие и пройти прочие бюрократические процедуры
Lexus LX 570, 2008
Nissan Qashqai LE+, 2.0, 2012
7
 
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 1585
10299753
Купишь себе?
Скорее да , чем нет
Чем меньше человеку нужно, тем ближе он к богам
Сократ
 
3
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 1585
Aisen
Дайте мне новый Крузак 300 с автосалона и легко поеду! 😅✊🏼
А вообще, конечно для участия в Дакар 2022 осталось полгода. Это очень мало, чтобы построить годное гоночное авто и ещё успеть подать заявку на участие и пройти прочие бюрократические процедуры
Смущает только 10ст легковой автомат от ls , вот это вообще наводит на мысли , и новая передняя многорычажная подвеска с плавающими сайлентблоками
Чем меньше человеку нужно, тем ближе он к богам
Сократ
4
5
Ответить
     
Сообщений: 3549
Со злой резиной даже такой бегемот как кукурузер смотрится симпатично.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
 
Ответить
Grigori Timonen
Неистовый вожак
Эта машина ещё не продается, а я её уже ненавижу.
Беляш купил, теперь копить заново?
6
2
Ответить
PunkBuster
Черский
А че до сих пор не догадались Патриота запустить в Дакар? Вот поржали бы...
2
 
Ответить
22225134
22649065
Вау, вот это ты меня подловил так подловил, теперь даже не знаю что делать.
Иди отсюда.
4
 
Ответить
22225134
Неистовый вожак
Эта машина ещё не продается, а я её уже ненавижу.
Собрался Дакар на фв покорять?
1
1
Ответить
22225134
Не слабо! Без доработок проходит весь Дакар. Вагосеки показались возле Юпитера. Струя пламени из заднего прохода увеличилась в три раза! Астрономы не спят сутками.
6
1
Ответить
Евгений из СПб
:-)
вы рискнете сесть в абсолютно незнакомое для вас авто и к примеру в декабре - рвануть из Якутска в Мирный?

или сначала на нем покатаетесь/привыкнете - ТО/диагностику пройдете, не?
или сразу рванете?
:-)))
Неделю назад именно так и рванули, только на Киа Пиканто)
3
3
Ответить
dmitry e
22649065
Специально для Ветерка. Ты хоть боевым вертолётом Кукурузак считай, но этого не изменит что Кукурузак легковой авто. У седана Ford Crown Victoria и рама есть, и неразрезной мост, и производился аж до...
Видел видео с задранными для покатушек корветом и краун викторией. Выглядят бомбически
 
1
Ответить
22641284
Zanzibar
ахахаха, и плюсы сам себе фигачит )))) 1 секунда пост и уже плюс на нем )))))
Если он сам себе плюсы ставит, то кто же тебе ставит минусы?)
1
1
Ответить
Starkom
Новосибирск
22225134
Не слабо! Без доработок проходит весь Дакар. Вагосеки показались возле Юпитера. Струя пламени из заднего прохода увеличилась в три раза! Астрономы не спят сутками.
Дакар и стоковые Нивы в 80-х проходили. И ещё много кто. Например, Порше 911 почти стоковый - его дефорсировали под бодяжный бензин и задрали подвеску.
 
 
Ответить