Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota начала продавать Hilux фермерам за урожай

Toyota начала продавать Hilux фермерам за урожай

11 Августа 2021 | 12304 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
661 (89%)
79 (11%)

Toyota Motor запустила необычную акцию: она предложила фермерам обменять урожай на пикап Hilux. Маркетинговая кампания Toyota Barter запущена в Бразилии.

В рамках предложения потенциальные покупатели могут оплатить автомобиль не наличными или переводом, а рядом сельхозкультур, выращенных в Бразилии. В частности, это может быть кукуруза или соя. Дилеры Toyota оценят урожай по рыночной цене и зачтут его в качестве оплаты.

Сегодня 16% продаж Toyota Hilux приходятся на агробизнес, так что бартер упростит таким клиентам получение новеньких пикапов. Впервые Toyota Barter была запущена в качестве эксперимента в 2019 году в отдельных штатах Бразилии, теперь ее распространили на всю страну.

Помимо Hilux таким образом можно купить внедорожник Fortuner (в Бразилии он известен под именем SW4) и «паркетник» Corolla Cross.

Акция проводится при поддержке местной фирмы NovaAgri, управляющей зерновыми складами, железнодорожными перевозками и экспортными терминалами в центральной и северо-восточной Бразилии. С 2015 года NovaAgri является дочерней компанией Toyota Tsusho Corporation, которая, в свою очередь, входит в Toyota Group.

В Бразилии Hilux стоит от 197 990 реалов (=2,8 млн рублей) за версию с однорядной кабиной и от 191 990 реалов (=2,7 млн рублей) — с двухрядной. Такой порядок ценообразования связан с тем, что двухдверный пикап уже в базе оснащается 2,8-литровым дизельным мотором и подключаемым полным приводом, в то время как у четырехдверного — более простой бензиновый «атмосферник» 2.7 и ведущий задок.

Начальная российская цена Хайлюкса — 2 729 000 рублей за пикап с двухрядной кабиной и 2,7-литровым бензиновым мотором.

Toyota Hilux
Toyota Hilux
 
Toyota Hilux
Toyota Hilux
 
Toyota Hilux
 

Комментарии

SHEIDAR
Я бы поменял свой урожай на нее. Но жаль, мы опять в пролете...
92
3
Ответить
  
Сообщений: 13280
Обмен овощами ))
Продам уши от мертвого осла.
83
34
Ответить
  
Сообщений: 13280
Хайлюкс в комплектации "Кукуруза"
Продам уши от мертвого осла.
46
28
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19533
Суть этой новости - даже в Бразилии лучше инвестиционный климат чем в рашке
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
198
33
Ответить
В зачет моркови с дачи возьмут)
38
2
Ответить
 
Сообщений: 6633
жаль кабачками не берут...все бы уже на хаях гоняли)))
SUV Japan
72
3
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6591
Удобно, если нужен пикап.
38
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Chuck_Norris54
Суть этой новости - даже в Бразилии лучше инвестиционный климат чем в рашке
Ты там был??? Там Fortuner по цене как у нас ТЛК300 дизельная. Для поддержания продаж идут на натуральный обмен. Так что высер мимо.
32
96
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Хайлюкс в комплектации "Кукуруза"
В Бразилии Toyota Hilux - это рабочая машина для фермеров-колхозников.
В России Toyota Hilux - это премиум авто для бизнесменов.
127
18
Ответить
RulonAboev
Ейск
Наши фермеры уже довно на Хайлаксах гоняют. Но условия пакупки явно были другими. Надо у них спрашивать хорошо это или плохо.
11
14
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
К осени и в России начнут менять на картошку. Какие прогнозы на урожай?
22
1
Ответить
 
Сообщений: 6417
Новость не нова.
Был период в 90-е, когда в Якутии зарплату выплачивали японскими телеками, видаками, магнитофонами и прочей лабудой.
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
37
1
Ответить
    
Сообщений: 1945
ПАЛАСИО
Обмен овощами ))
ПАЛАС - это же твой шанц! Срочно надо узнать не обменяют ли они Хайлюкц и авнокаментатарам Дромаза их авнокамментарии? Ащо урожайность то у тебя по четыре центнера навоза с гектара. Огого себе. Сменяют как есть сменяют!
18
24
Ответить
    
Сообщений: 1945
Chuck_Norris54
Суть этой новости - даже в Бразилии лучше инвестиционный климат чем в рашке
Экий дуремар. Суть этой новости что в Бразилии много диких обезьян! Часть из которых с грузом кукурузы в голове правда просочилась в Россию
14
45
Ответить
XP
Томск
Все такие коммерсанты, кабачки, морковка, овощи..
Наберите на 2.9 ляма овощей на даче, потом говорите..
Там надо несколько десятков тонн сдать, чтобы набрать такую сумму
25
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Chuck_Norris54
Суть этой новости - даже в Бразилии лучше инвестиционный климат чем в рашке
По твоему готовность работать по бартеру положительно характеризует инвестиционный климат?)))))
19
9
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
XP
Все такие коммерсанты, кабачки, морковка, овощи..
Наберите на 2.9 ляма овощей на даче, потом говорите..
Там надо несколько десятков тонн сдать, чтобы набрать такую сумму
Причем товар нужен биржевой, и зачтут по биржевой цене, а не по той рыночной что на базаре
16
2
Ответить
peshehod
Новосибирск
magistr
жаль кабачками не берут...все бы уже на хаях гоняли)))
Это точно
2
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Получается, что Тойота владеет зерновыми складами, железнодорожными перевозками и экспортными терминалами в центральной и северо-восточной Бразилии.
17
5
Ответить
Savik
Chuck_Norris54
Суть этой новости - даже в Бразилии лучше инвестиционный климат чем в рашке
А что в "рашке" , как ты сказал , мешает продать урожай и купить Хай ?
15
19
Ответить
Savik
ДИВАНИО Диванный X Перд
В Бразилии Toyota Hilux - это рабочая машина для фермеров-колхозников.
В России Toyota Hilux - это премиум авто для бизнесменов.
Не видел ни одного бизнесмена на хайлюксе
8
28
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
Savik
А что в "рашке" , как ты сказал , мешает продать урожай и купить Хай ?
Все нормальные фермеры ездят на недешёвых машинах. В крайнем случае новые Патриоты
12
9
Ответить
Savik
Киргиз
По твоему готовность работать по бартеру положительно характеризует инвестиционный климат?)))))
Да он и не думал , это коммент из разряда " абы спиз.....ть "
5
7
Ответить
Grigori Timonen
Chuck_Norris54
Суть этой новости - даже в Бразилии лучше инвестиционный климат чем в рашке
Так езжайте туда жить.
6
21
Ответить
Grigori Timonen
pivot
Ты там был??? Там Fortuner по цене как у нас ТЛК300 дизельная. Для поддержания продаж идут на натуральный обмен. Так что высер мимо.
А вы там были? Просто интересно, там Тойоты новые на спирту продаются?
4
12
Ответить
Александр Капустин
Даже если автотаз свои ведра тоже предложит менять на что то, то дорогие расияне смогут предложить максимум валежник или мать-и-мачеху
13
4
Ответить
23219254
Владимир_Ветер
Получается, что Тойота владеет зерновыми складами, железнодорожными перевозками и экспортными терминалами в центральной и северо-восточной Бразилии.
Ещё и тобой владеет
10
12
Ответить
Grigori Timonen
XP
Все такие коммерсанты, кабачки, морковка, овощи..
Наберите на 2.9 ляма овощей на даче, потом говорите..
Там надо несколько десятков тонн сдать, чтобы набрать такую сумму
Речь идёт о зачёте сои и кукурузы. Не обязательно полную сумму. Можно кукурузы на 1000 баксов сдать.
3
2
Ответить
    
Сообщений: 1489
SHEIDAR
Я бы поменял свой урожай на нее. Но жаль, мы опять в пролете...
Урожай чего? Балабольства?
5
5
Ответить
    
Сообщений: 1489
Chuck_Norris54
Суть этой новости - даже в Бразилии лучше инвестиционный климат чем в рашке
Какой климат, какие инвестиции что ты несешь вообще?
7
12
Ответить
    
Сообщений: 1489
ПАЛАСИО
Обмен овощами ))
Ты себя что-ли предлагаешь?
7
3
Ответить
555888
Кемерово
Владимир_Ветер
Получается, что Тойота владеет зерновыми складами, железнодорожными перевозками и экспортными терминалами в центральной и северо-восточной Бразилии.
Ни чем тойота не владеет. Тупо через брокеров и логистов перепродают урожай.
11
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
555888
Ни чем тойота не владеет. Тупо через брокеров и логистов перепродают урожай.
Читай внимательно статью
7
6
Ответить
SHEIDAR
Sergeevitch
Урожай чего? Балабольства?
Урожай с дачи, примитивный вы наш
3
5
Ответить
Vartanchick
XP
Все такие коммерсанты, кабачки, морковка, овощи..
Наберите на 2.9 ляма овощей на даче, потом говорите..
Там надо несколько десятков тонн сдать, чтобы набрать такую сумму
О да!
Если 20руб/кг моркови/картошки оптом, то 2,9млн это 145 тонн овощей, что в свою очередь 10 КАМАЗов овощей!!!!!!
8
 
Ответить
 
Сообщений: 4254
Savik
Не видел ни одного бизнесмена на хайлюксе
А разве у человека за рулем хайлюкса на лбу написано, что он бизнесмен или не бизнесмен.
3
4
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2152
Chief-mate
А разве у человека за рулем хайлюкса на лбу написано, что он бизнесмен или не бизнесмен.
Учитывая спекцифику нашей страны, слово "бизнесмен" следует заключить в кавычки.
7
 
Ответить
Zanzibar
Владивосток
Volosan
ПАЛАС - это же твой шанц! Срочно надо узнать не обменяют ли они Хайлюкц и авнокаментатарам Дромаза их авнокамментарии? Ащо урожайность то у тебя по четыре центнера навоза с гектара. Огого себе. Сменяют как есть сменяют!
Поржал ))))))))
3
3
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
Илья Иваненко
В зачет моркови с дачи возьмут)
Индекс моркови на бирже взлетел, думаю на морковь не поменяют)))
Здесь может быть Ваша реклама
1
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Grigori Timonen
А вы там были? Просто интересно, там Тойоты новые на спирту продаются?
Я там был, у нас там уже 3 завода. Автомобили в Бразилии облагаются акцизами если объём мотора до 2х литров машина более менее по цене. Я помню когда в купил себе Шевроле Трэил Блейзер с мотором 2,8 л в 2015м и мои бразильские коллеги увидив его, сказали что только топменеджеры себе могут позволить такую машину в Бразилии на наши деньги он там стоил дороже чем у нас ТЛК200. Хотя там этих шевиков как раз производили. Кстати дизель там недорогой, у них специально ограничения по дизелизации легковых автомобилей, дизельные моторы у них начинаются от 2,5 литров это пикапы и рамные внедорожники, легковушки у них ущербные в общей массе.
2
4
Ответить
Папай
В Россиюшке могут запустит программу Крузак 300 в обмен на обналиченные: доллары, евро...
5
2
Ответить
Папай
Европейцы в свое время так же бижутерию индейцам впаривали в обмен на золото...
1
1
Ответить
Папай
Морковку и бульбу в Рассиюшку будут продавать...
2
 
Ответить
13958256
Назад к натуральному обмену! (Бусики ннада??)
Так и, до рабства недалеко.
Хотя, разве мы уже не в нём?
3
1
Ответить
Борис Годунов
Хай Лакс, сколько стоит в России?
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1489
SHEIDAR
Урожай с дачи, примитивный вы наш
У тебя дача балобольства? Не удивительно ...
 
2
Ответить
  
Сообщений: 12978
Chuck_Norris54
Суть этой новости - даже в Бразилии лучше инвестиционный климат чем в рашке
А почему "ДАЖЕ в Бразилии"?
Вообще-то Бразилия огромная страна с населением в полтора раза больше чем у нас, ну и климат там более пригоден для сельского хозяйства...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
7
 
Ответить
В Бразилии живут русские староверы и занимаются с кукурузами соями.
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Папай
Европейцы в свое время так же бижутерию индейцам впаривали в обмен на золото...
Европейцы до сих пор так поступают - цветные лампочки и стекляшки выдают за достижение научного прогресса
5
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Борис Годунов
Хай Лакс, сколько стоит в России?
Ниже заголовка если прочитать там написано, примерно столько же сколько и в Бразилии
1
 
Ответить
17653144
Savik
Не видел ни одного бизнесмена на хайлюксе
Поезжай в край, где лес валят и карьеры есть ))
4
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Savik
Не видел ни одного бизнесмена на хайлюксе
Российские " бизнесмены" на ржавых жигулях овощи по точкам развозят...
4
2
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Да вообщем... вот у нас под Питером в дачном массиве на рынке фермер мясом торгует- раз в два года Л200 на новую меняет...правда цены у него- зв*****!...но те, кто на выходные из офиса выбрались- берут и радуются...
А так- новость ни о чём
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
у нас фермерам такое не светит....
2
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 559
думаю в Колумбии такая акция не прокатит ))) там за белый порошок можно тачилу поприличней купить )
Джипелац MMC с МКПП , и гравицапой V6 6G72 .
Щас таких не делают .........
3
 
Ответить
Grigori Timonen
pivot
Я там был, у нас там уже 3 завода. Автомобили в Бразилии облагаются акцизами если объём мотора до 2х литров машина более менее по цене. Я помню когда в купил себе Шевроле Трэил Блейзер с мотором 2,8 л...
Так а этаноловые машины есть там у Тойоты?
1
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
На днях как раз размышлял, что современная компьютеризация развита настолько, что может без денег просчитывать «натуральный обмен» или вообще «плановую экономику» любой страны, а то и всего мира, и можно уже идти «курсом Ленина к коммунизму» 🤣 и тут бац, новости про «натуральный обмен»
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2020
 
 
Ответить
Иван
Мирный
Пыжжон
Новость не нова.
Был период в 90-е, когда в Якутии зарплату выплачивали японскими телеками, видаками, магнитофонами и прочей лабудой.
Зато у всех была настоящая японская техника которая досихпор работает или лежит в сарае или кладовки на черный день или на дачах стоят
1
2
Ответить
Иван
Мирный
Vartanchick
О да!
Если 20руб/кг моркови/картошки оптом, то 2,9млн это 145 тонн овощей, что в свою очередь 10 КАМАЗов овощей!!!!!!
Всего то.Ок насобираем
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Grigori Timonen
Так а этаноловые машины есть там у Тойоты?
Я не видел, там тойот мало, куча малолитражек, Фиат и французская тройка + Фольксваген, Тойоты тоже восновном малолитражки причём многих я не видел у нас типа как раньше старлетки были.
1
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Пыжжон
Новость не нова.
Был период в 90-е, когда в Якутии зарплату выплачивали японскими телеками, видаками, магнитофонами и прочей лабудой.
у нас в Казахстане ткая же шняга была, только вот этот ср..ый телик или магнитофон стоил вместо зарплаты раза в три -четыре дороже, но деваться было некуда, деньги не давали, вот и брали всё это, за телик диагональю сантиметров в 45-50 отдавали пару зарплат , хотя и пару курей так-же можно было взять за месячную зарплату.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
2
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Владимир_Ветер
Европейцы до сих пор так поступают - цветные лампочки и стекляшки выдают за достижение научного прогресса
Шкуры мертвых животных и доски))
1
 
Ответить
Как может не нравится такой авто, с моим багажником то 😬
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Алекс56 рус
у нас фермерам такое не светит....
Потому что у нас фермеры не понимают зачем им машина которая жрет как газик а везёт в 4 раза меньше и ТО и ремонт которой в четверо дороже
 
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Пыжжон
Новость не нова.
Был период в 90-е, когда в Якутии зарплату выплачивали японскими телеками, видаками, магнитофонами и прочей лабудой.
Был период когда практически всей России выдавали зарплату продукцией. И все они после работы торчали на рынках и у поездов на станциях, что бы продать ее.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
 
Ответить
23257164
Рeгистpируйся на сайте Ceкc знакомств, привлекай пользователей и за это получай дeньги. После рeгистpации читай раздел "партнерская программа", pегистрация бeсплатная ---->> http://kortlink.dk/2cfbe
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
По сути программа интересная. Соя не овощная культура. Те же китайцы кто выращивает на ДВ, в основном налегают на сою. И всю ее вывозят. Можно было бы таким образом помочь и нашим фермерам, да и вообще потеснить соседей отседова. Да и не только сою. Да и не только пикапы. Хоть трактора.
Вырисовывается целый ворох работы, по помощи с землями, скупкой.... открытием складов и бла бла, как в нормальных странах в общем. Так собственна фермеров и поддерживают, так можно было подтолкнуть людей к развитию. Плюс со стороны фермер выглядел бы солидно. Едет на новеньком пикапе, рекламму ручному труду дает бесплатную. Типа бросай душный офис, возми землю. начни выращивать своими руками.
Но..........да в общем все знают, че за но, и как это было бы у нас. Если кратенько, то новыми часами за миллионы и квартирами за миллиарды сверкали бы тока работники новой гос. корпорации, "Соя взамен пикапов".
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7137
zogar-zag
А почему "ДАЖЕ в Бразилии"?
Вообще-то Бразилия огромная страна с населением в полтора раза больше чем у нас, ну и климат там более пригоден для сельского хозяйства...
там и уголек и руды есть, если что. Не так, конечно, как в Киселевске и Прокопьевске, что его посреди города копают и возят грязными камазами.. но есть.
Ну и, вроде алмазики... не самые лучшие, но есть. А еще есть мохнатое золото и туризм. Так что, если Бразилию, как Грузию взять в хорошие руки, то она очень даже сыто и самозабвенно заживет.
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
Киргиз
Потому что у нас фермеры не понимают зачем им машина которая жрет как газик а везёт в 4 раза меньше и ТО и ремонт которой в четверо дороже
хай точно гораздо экономичнее газика
 
1
Ответить
  
Сообщений: 12978
madload
там и уголек и руды есть, если что. Не так, конечно, как в Киселевске и Прокопьевске, что его посреди города копают и возят грязными камазами.. но есть. Ну и, вроде алмазики... не самые лучшие, но есть....
Так любая самая занюханная страна может хорошо жить, если во главе ХОЗЯИН стоит, а не х.й пойми кто...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
 
Ответить
16623159
Ижевск
прокуратор
Удобно, если нужен пикап.
3 модели участвуют в акции. Выбор есть
 
 
Ответить