Toyota обновила пикап Hilux для Европы

Toyota обновила пикап Hilux для Европы

05 Сентября 2008 | 12825 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
532 (95%)
29 (5%)
В Европе скоро будет продаваться обновленный пикап Toyota Hilux.
В Европе скоро будет продаваться обновленный пикап Toyota Hilux.

Toyota представила обновленную версию пикапа Hilux, которая выйдет в продажу на европейском рынке до конца этого года. Рестайлинговая версия автомобиля выгодно отличается от нынешней с точки зрения дизайна, технического оснащения и оборудования.

Снаружи пикап получил новую трапециевидную решетку радиатора с серой панелью посередине, более выразительный бампер и новые 15- или 17-дюймовые колеса. Внутри Hilux теперь оснащается новым 4-спицевым рулевым колесом со встроенным управлением аудиосистемой и мультиинформационным дисплеем, а также новой системой кондиционирования. Кроме того, Toyota переработала комбинацию приборов и управление стеклоочистителями и фарами.

Что под капотом? Под капотом популярный в Европе двигатель — дизель. Объем его 3,0 литра, он оборудован системой прямого впрыска топлива, максимальная мощность равна 171 л.с., а максимальный крутящий момент — 360 Нм. Большим плюсом является тот факт, что старая 4-ступенчатая автоматическая КПП теперь заменена на 5-ступенчатую. Как утверждает Toyota, обновленный Hilux будет потреблять менее 9 л топлива на 100 км пробега в смешанном цикле.

Инженеры компании Toyota провели некоторые работы и над подвеской пикапа, установив новые двухрядные роликовые подшипники на заднюю ось и более быстродействующие передние амортизаторы. Тормозные диски Hilux стали больше: 297-мм дисковые тормоза спереди и 295-мм барабанные тормоза сзади. Причем, на моделях с установленной системой курсовой устойчивости спереди используются еще более эффективные 319-мм вентилируемые дисковые тормоза.

Toyota Hilux.
Toyota Hilux.
 
Toyota Hilux.
Toyota Hilux.
 
Toyota Hilux.
Toyota Hilux.
 
Toyota Hilux.
Toyota Hilux.
 

Комментарии

 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Достойный фэйслифт !!!
Нечто подобное ожидал для РАВ4 и Лексуса ИС.
Hitler kaputt.
1
 
Ответить
Миха-юрист
Какой же красавец!!! Все остальные пикапы просто отдыхают! Ну почему он в Россию не поставляется?!
3
1
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 780
Класс
1
1
Ответить
     
Сообщений: 2753
Приятная мафынка.
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 8213
Да. Для грузовичка очень красивый.
EU1 => AWS CH9 => AER CL7 => ITR DC5 => EP3 => EK4+B18C => ITR DC5 => YH2 + K24A2 6MT-LSD => KB2
1
 
Ответить
Калининград
у нас в калининградской области на такой растаможка 300$(грузовика) на область, их с Германии везут.) кароче дафига таких уже катается, тока без фейслифта и все почти на веслах
 
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 371
Симпатичный!
Subaru Forester SG5 EJ20 2002 г.в.
1
 
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
дизельный D4. Прям интересно что с ним будет на нашей соляре. Вряд ли его будут официально в РФ продавать с таким пыхлом
5A-FE, 1AZ-FE
 
2
Ответить
Paul_nsk
на малазии с такой мордой уже года 3-4 продаётся Toyota Fortuner https://toyota.drom.ru/fortuner
 
1
Ответить
fixxxer from auto.ru
Москва
Да, морда от Фортунера. Но он не только в Малайзии продаётся, а практически во всех "развивающихся странах" - Лат.Америка, Африка, Азия.

На счёт оф.продаж дизельной версии с D4 - так Тойота и без D4 пикапы у нас не продавала.
 
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1146
хорош,что ещё можно сказать
1
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 368
Очень правильное решение - мордуленцию от Fortunera залепить на Hilux. В Европе она будет в новинку.
Toyota Land Cruiser Prado 120 3,4 2003
Toyota Kluger G 2,4Four 2001
 
1
Ответить
    
Russia
Сообщений: 1362
мне одно не понятно, как они это будут в Европе продавать ? Это ж не америка - страна пикапов
 
2
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3934
to Danila
видимо и в Европе есть, хоть и небольшой, спрос на пикапы. Никто ведь не говорит что они пойдут как горячие пирожки.
 
 
Ответить
    
Russia
Сообщений: 1362
Меня вообще маркетологи Тойоты ставят иногда в тупик, почему не продавать у нас ? Нах им эта Европа ?
 
2
Ответить
 
Находка
Сообщений: 131
Мазёвый аппарат!!! Втарю себе такой,только "правый" на мостах.
1
 
Ответить
  
Холодрыжинск ЯНАО
Сообщений: 8997
Тойота! Даеш для России пикапа НА МОСТАХ и двигой 3L в новом кузове!!!
Mersedes G300TD
Ищется Бухлобус 4М40!!!
Бухлобус 4D56, АКПП. Продан.
PATROL TD42, был.
1
 
Ответить
Alex3773
Владивосток
Вопрос? Где вы тут про Д4 прочли? Или кто видел дизель с не прямым впрыском? Апарат зачётный, ещё бы силовой обвес на него.
1
1
Ответить
Интересно - движок в полтора раза больше, чем у X-Trail"а, а параметры одинаковые.
 
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4385
Чувствуется закос под Навару
www.beton42.ru
монолитный железобетон
 
3
Ответить
Так это же старый Фортунер с кузовом! =))))
Евопейцев за лохов держат )))
 
2
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
Миха-юрист,
чем L-200 новый не радует (Тритон), Navara?
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
 
 
Ответить
Миха-юрист
CAPAвод, Л-200 слабак (133 л.с. против 170) и дизайн ну уж слишком он замыленый какой-то.. не производит впечатление. А Наварра.. согласен - красив и силен, но жостко подключаемый полный привод хуже для наших сибирских скользких дорог, чем настоящий полный у Хайлючки... И еще, ну не пинайте сильно, есть Тойота и Нетойота )))
2
 
Ответить
to Миха-юрист
ты бы для начала посмотел бы по нету, хотя бы у официалов, что митсовский коммонрейловский 4д56 объемом 2,5 литра после некоторой доработки (кстати, комплект официально представлен в каталоге опций к Л200) выдает на гора 161 дизельную кобылу с 400 ньютонами.
Кстати, а смысл сравнивать авто по мощности, если у хайлюкса изначально 3,0? Да, и кстати, тут инфа проскакивала про начало продаж исузу Д-Макс - так у него в стоке почти те же 163 лошади, но двигатели от исузу поинтересней будут.
Без обид, но из всех японских рабочих пикапов в России больше импонирует БТ-50. Вот уж где есть классическая компоновка + некоторая брутальность в экстерьере, так это на мазде.

Администрации: я конечно не специалист по дизелям, но может попробуете объяснить, как дизель может быть без непосредственного впрыска? А то народ сдуру начинает уже лажать про D4 на дизеле :-)
 
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 298
В Европах на таких монстрах никто не ездит. Там все давно пересели на малолитражки. Двухлитровый движок и коробка автомат - неслыханная роскошь :)
ЗАЗ1102->CRV'98->Escudo'95->Orthia'97->Escudo'99
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 48
Панель приборов с колодцами классная! да и ваще Toyota рулит!!!!!!!!!
 
 
Ответить
Миха-юрист
to puzik@nm.ru: нету никаких дополнительных китов для двигателей на официальном сайте мицу. А если приобретать его самостоятельно и установить, то потеряешь гарантию, при этом, двигатель все равно будет слабее тойотовского. А стоимость такого кита, я думаю. не меньше пары тысяч. А этот чудный прикол у Мицу - брать еще пару тысяч долларов за доставку автомобиля в Сибирь. Думаю, что большинство все равно выберут хайлючку :))
 
 
Ответить
alpha_65
to Миха-юрист
для начала каталог опций в PDF скачай
"двигатель все равно будет слабее тойотовского" - конечно, 2,5 против 3,0. Результат изначально предсказуем. Ты бы еще 4d68 сравнил с 1KZ ))))
 
1
Ответить
reda34
дизельный D4. Прям интересно что с ним будет на нашей соляре. Вряд ли его будут официально в РФ продавать с таким пыхлом.

Парни с севера Сахалина должны знать, одна контора купила 2 года назад 4 ХАЙ ЛАКСА, ничего ездят и на Сахалинской саляре, и бураны переживали.
 
 
Ответить
Страшненький какой то как и почти все японские машинки.Да еще и стойка передняя так сильно назад завалена,что и голову не протиснешь,и цена в Москве на это изделие заоблачная,вот они и не продаются тут вообще,смотрел его месяц назад.Но больше всего убил ташнотный на ощупь салон.
 
1
Ответить
Кавалр
Машина очень надежная и очень востребованная в России. Ставлю 10 боллов по 10 бальной шкале.Тойота Хайлюкс Пикап если будет поставляться на Российском рынке, он бубет лидером продаж в своем сегменте, поверьте, Тойота это надежно, серьезно, качественно, престижно и самое главное :тойоа-это забота о обезопаности . Единственя компания которая постоянно улучшает качество своей продукции, не боясь конкурентов на внешнем рынке отзывает тысячи своих машин для бесплатной модернизации качества продукции и говорит это открыо , это очень смелый, правельный ход.Тойота на мой взгляд -это самый лидирующий авто производитель, на дорогах мира бороздят эти машины всех возрастов и человек управляя тойотай чувствует огромный опыт профессионалов создавающих десятилетиями этот великолепный автомобиль!
 
 
Ответить
     
750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Сообщений: 3311
Уже поставляется!)))
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)
1
 
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 17
чем то похож на митсубиси L200
 
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6652
блин парни. ощущение, что многие тут про Хайлюкс-пикап только сейчас прочитали. и пишут фантазии.

во-первых Митцубиси L-200 продается давно. и если звонить в салон - я месяц назад звнил - "есть свободная тачко у производителя прямо сейчас, в комплектации как Вы спрашиваете, три месяца максимум...". цена 1050тыр.
а Тойота-Хайлюкс пикап продается давно в РФ. только прямо на сайте написано версия с турбодизелем 2,5литра временно заказы не берем... все лимиты выбраны. и по форумам народ после предоплаты ждут уже полгода и больше. судяться...
3,0турбо дизель идет только на автомате... для джипа-грузовичка не очень удачное сочетание. за турбу больше мощность - налог т.е. и ценник уже от 1400тыр. там уже и до Прадека недалёко в цене. согласитесь новый Прадик будет поинтереснее...
еще про Митцубиси. их дизельный движок в РФ по мощи задавлен. там чуть ли не сотня переделок в двигле, по сравнению с европейской версией. мощность меньше, ради всеядности по топливу. Л200 давно продается. и полно их у людей. на форумах ниодной жалобы на проблемы с топливом. ради этого мощность задавлена. и много отзывов, где народ чипует эти двигатели, реально мощи прибавляют. новый японский мотор, ресурса много, люди сами решают сколько хотят лошадей. и сколько надежности. не переплачивая по налогам...
еще добавим, что Хайлюкс идет без блокировки в заднем мосту. а переднего моста, как тут кто-то эротически фантазирует, нет. отдельно эта блокировка в мост у Тойоты ~35тыр...
у Митцубиси Л200 блокировки штатно стоят. ну а переднего моста - вообще не у кого нет из новых пикапов.
про БТ-50 Мазду - читайте сами. там немножко не так с надежностью. и косяков полно.

а вообще смешно за Тойоту. ценник уже даже с одноклассниками +30%, модель представили людям. а продаж как таковых и не было. на Дроме есть отзывы про Хайлюкс. типо 3шт. так там первого парня, аж лжецом-фантазером обозвали все подряд. тк. тачка реально недоступна для покупки...
вот и получается,
- кому джип-пикап - Л200 за лимон + 100тыр на колеса, вебасту, сигналку
- кто хочет тойту и готов доплатить не 1100+200тыр за тойоту - версия с 2,5литра вообще не доступна.
- кто может и хочет за тойоту доплатить еще 400тыр - версия 3литра турбо (больше скорость, больше налог), но коробка только автомат, +50тыр за блокировки, + за колеса и тп. - и люди берут уже что-то другое...

а тут еще новость эта. типо этот ТойотаХайлюксПикап уже устарел...
ппц ваще. тойота-идиоты.
 
 
Ответить