Toyota представила в Англии ограниченную серию пикапа Hilux

Toyota представила в Англии ограниченную серию пикапа Hilux

14 Апреля 2008 | 4856 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
152 (80%)
37 (20%)
Дизельный двигатель этого пикапа Toyota Hilux оборудован системой прямого впрыска топлива и турбонаддувом.
Дизельный двигатель этого пикапа Toyota Hilux оборудован системой прямого впрыска топлива и турбонаддувом.

На выставке коммерческих транспортных средств, которая откроется завтра в Национальном Выставочном Центре английского города Бирмингем, будет продемонстрирована особая версия пикапа Toyota Hilux. Автомобиль будет выпущен ограниченным тиражом в 500 единиц.

Пикап оснащается 3,0-литровым дизельным двигателем D-4D (с прямым впрыском топлива), мощность которого после доработок от Toyota Motorsport составила 197 л.с., а крутящий момент стал равным 430 Нм. До 100 км/час этот автомобиль может разогнаться за 10,5 секунд.

Особая версия Hilux 3.0D-4D оснащается 15-дюймовыми литыми дисками и стальной сеткой на решетке радиатора, салон автомобиля отделан натуральной кожей и оборудован подогревом передних сидений. Продажа пикапа в Англии начнется этим летом.

Toyota Limited Edition Hilux 3.0 D-4D.
Toyota Limited Edition Hilux 3.0 D-4D.
 
Toyota Limited Edition Hilux 3.0 D-4D.
Toyota Limited Edition Hilux 3.0 D-4D.
 
Toyota Limited Edition Hilux 3.0 D-4D.
Toyota Limited Edition Hilux 3.0 D-4D.
 
Toyota Limited Edition Hilux 3.0 D-4D.
Toyota Limited Edition Hilux 3.0 D-4D.
 

Комментарии

Хабаровск
Может теперь английской сборки он будет продаваться в Японии?
 
 
Ответить
Странно почему такие пикапы в Россию не поставляются? Ведь популярность пикапов у нас очень растет.
1
 
Ответить
inf
     
Нск
Сообщений: 3105
это ж старый кузов?
есть вроде новее
Мой отзыв: Toyota Windom 2002
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2753
inf Дык англичане помешаны на ретро! Консерваторы и все тут! Только не пойму зачем англичанам в их маленькой Англии такие здоровенные пикапы? Навоз в кузове перевозить или картошку мешками? Или уж англичане настолько практичны, что покупают машину с расчетом того, что когда-нибудь потребуется холодильник привезти, или старый диван на дачу? Ниче не пойму!
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
 
 
Ответить
Москва
Это последний кузов, просто рестайл небольшой. Его начали продавать во Франции, странах южной и северной Европы - октябрь 2005, остальная Европа - ноябрь 2005. Действительно, это одна из самых популярных моделей. С того момента, как в Японии в 1967 году был продан первый Хайлюкс, по всему миру до сегодняшнего дня разошлось более 12 млн. этих пикапов. По этому показателю HILUX уступает только Королле. Но у нас, в России, это довольно узкий сегмент.
 
 
Ответить
Москва
Андрей, ХайЛюкс никогда не собирался в Англии.

HILUX - один из автомобилей, созданных в рамках IMV проекта (Innovative International Multi-purpose Vehicle), суть которого - создавать "глобальные" автомобили для продажи более чем в 140 странах.

Как следствие глобализации - разные кузова будут собираться в разных частях света - Европа, ЮАР и Тайланд. Производство основных компонентов тоже разбросано по свету: дизеля будут из Тайланда, ручные коробки - из Индии и т.д.
 
 
Ответить
Edix
прямой впрыск не для России покрайней мере пока...а разве хайлюксы ф япии еще выпускають? я думал их сняли как сурфы заменили фортунерами так и их..
 
 
Ответить
Vladimir_YKT
Млин, есть в пикапах какая то особая брутальность...

2fixxxer from auto.ru: Все же самый популярный пикап это фордовская Ф-серия, ежегодно продают 850-950тыс штук только в США. За ним идет Сильверадо от GMC (700-800тыс. штук во всех инкарнациях).
 
 
Ответить
  
Сообщений: 271
Л200 один фик практичнее.
Лучше бы мега дизангеры тоеты сотворили камри пикап.
 
 
Ответить
Москва
2Vladimir_YKT
про американские пикапы ты прав конечно, но разве про них речь?! Я не говорил что Хайлюкс самый популярный в мире пикам. Из всех тойот он уступает только Королле. Так понятнее? :)
 
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5952
На таком хлопцы из ТопГира покорили северный полюс.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2753
Судя по ценам на новую Мазда 2 в россии за Пол лимона деревянных, такой тойотовский пикап у нас будет стоить как самолет! ТАк что тут уж и говорить неочем, а то почему в россию не везут? АГа чтобы он 2 лимона стоил? Какой богач согласится вывалить 2 лимона за ПИКАП? шоб его все залажали- типа ты че фермерством занялся?
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
 
 
Ответить
Москва
MOP}|{bIK, извини, но ты говоришь полнейшую чушь! При чём тут Мазда2 ?! Если бы его продавали то ценник был бы чуть выше чем у конкурентов (как обычно). Посмотри цены на L200 или Форд Рэйнджер. Какие там 2 лимона...
 
 
Ответить
вова хохол
морж перегрелся...лето !
 
 
Ответить