Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota будет собирать кроссоверы Highlander вместо огромных внедорожников

Toyota будет собирать кроссоверы Highlander вместо огромных внедорожников

13 Августа 2008 | 8839 просмотров
Toyota Highlander будет производиться только в США с осени следующего года.
Toyota Highlander будет производиться только в США с осени следующего года.

Популярные кроссоверы-внедорожники марки Toyota, реализуемые в США как Highlander, а в Австралии как Kluger, до сих пор производились только на японском заводе компании Toyota. Но из-за того, что второе поколение этой модели было создано специально для американского рынка, а от продаж Kluger V в Японии вообще отказались, руководство Toyota решило перенести сборку кроссовера в США, начав там строительство завода для производства этой модели.

Изначально Toyota собиралась наладить выпуск Highlander на новом заводе в штате Миссисипи к концу 2009 года, но повышение цен на топливо в США и последующие изменения в предпочтениях американцев заставили руководство компании пересмотреть свои планы. В результате на новом заводе решено собирать отлично продаваемый сейчас гибрид Toyota Prius (с 2010 года), а производство Highlander перенести на предприятие в штате Индиана, где проходит сборка абсолютно непопулярных ныне огромных SUV Toyota Sequoia и пикапов Toyota Tundra.

Из-за того, что сборочные линии на заводах компании Toyota легко модернизируются, наладить производство кроссоверов Highlander для США и Kluger для Австралии планируется уже к осени 2009 года. Так что нынешние сборщики практически никому не нужных в Америке больших машин без дела не останутся.

Toyota Highlander в комплектации Sport 2008 модельного года.
 

Комментарии

R-ist
А я тоже от клюгера не в восторге, странно, что япы от гибридного тоже отказались.
1
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 368
А Sequoia и Tundra повезут к нам :) http://auto.lenta.ru/news/2008...
Toyota Land Cruiser Prado 120 3,4 2003
Toyota Kluger G 2,4Four 2001
 
 
Ответить
inf
     
Нск
Сообщений: 3105
в нске, естественно, уже такой катается
Мой отзыв: Toyota Windom 2002
 
1
Ответить
Rider_77
Так це RAV4, тока побольше и длиннее.....)))))
1
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 371
Такими темпами скоро все заводы Toyota будут Prius-ы производить :))
Subaru Forester SG5 EJ20 2002 г.в.
 
1
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Внешне очень отстойный дизайн, впрочем как и у всех паркетников и джипов Тойоты сегодняшнего дня. ф топку.
Hitler kaputt.
 
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 368
> Так це RAV4, тока побольше и длиннее.....)))))

Гораздо побольше! Значительно!
Он даже ощутимо больше Клюгера первого поколения.
Toyota Land Cruiser Prado 120 3,4 2003
Toyota Kluger G 2,4Four 2001
 
1
Ответить
Да ну вас, катаюсь на Клюгере и рад безмерно
1
 
Ответить
     
Сообщений: 87
он похож на ФОрика :)
 
2
Ответить
  
Магнитогорск
Сообщений: 15
В модельном ряду Тойота в США Хайлендер стоит сразу после Ландкрузера,потом идет 4 RUNNER.потом RAV 4 Я сам юзаю 2005 годХайлендер,4 ВД,3300 мотор,подвеска,мотор ,АКПП все от Лексус X330 Супер кроссовер,и Форик просто рядом не стоял,да и класс у Форя и Аутлендера гораздо ниже
1
 
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 6744
Rapid, это форик на Highlander похож :)))
 
 
Ответить
jrec
Так в Японии это наверное "Vanguart"!
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 408
Форик рядом не стоял, он давно уехал :)))
Зачем нулю имя?
1
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 408
ИМХО, овощевоз с ракетой не сравнивают (опять же про форик)
Зачем нулю имя?
 
 
Ответить
    
Москва, Зеленоград
Сообщений: 1736
А мне зад понравился. Простенький и миленький.
Купить бы ВАЗ.
Да не машину, а завод.
Закрыл бы на ...
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4240
Вроде Клюгер с гибридной установкой выпускался, а как сейчас будет?
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.
 
 
Ответить
ну нифига себе прикол да Kluger воабще классная тачка пусть везут сюда в иркутск и точка.
 
 
Ответить
Manych Gudillo
Новокузнецк
Да ваш форик табуретка в сравнении с хайлендом! хватит соваться со своими субарами, это машины для "типа гончих пацанов", нормальные люди хотят комфорт и надежность и делают свой правильный выбор. а субы и эво это неплохой вариант но только если это не единственная твоя машина. Кстати, а че никто не закричал что "руль от камри! Отстой!" хотя сами в руках его никогда не держали.
 
 
Ответить
deka_86
Владивосток
В плане езды по грунтовке и другим не оч. хорошим дорогам форик гораздо лучше, а клюгер это кроссовер который конструктивно схож с хариером, только имеет более дешёвую комплектацию короче машина не для бездорожья, вообще по отзывам клюгер машина так себе, на любителя!

to Manych Gudillo у меня тесть взял форика как дешёвый вариант для езды на дачу, на море или на рыбалку, так что каждому своё!
 
 
Ответить
 
Братск=>Краснодар
Сообщений: 5228
А мне дизигн гораздо больше понравился, чем на 200 ТЛК, как-то гармоничней что-ли, чёрный вообще красавцем будет.
Всё относительно.
 
 
Ответить
  
Нижневартовск
Сообщений: 314
ужос!!! сзади вылитый санта фе прошлого поколения!!!!
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 856
Могли бы и для России собирать...
А все равно будут доставлять к нам в Рашу)
А так вроде нормальный вид.
помогу с любыми новыми з/ч (приятные цены)
почта(@) vdilinsky#mail.ru
https://azzap.ru/
 
 
Ответить
     
25RUS
Сообщений: 2094
еще больше на форика стал похож
 
 
Ответить
nlecomp
Rider_77:
Так це RAV4, тока побольше и длиннее.....)))))
RAV 4 не идет ни в какое сравнение с Highlander, по ходовым характеристикам RAV4 табурет.
1
1
Ответить