Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России начали продавать люксовую версию новой Toyota Hiace

В России начали продавать люксовую версию новой Toyota Hiace

25 Октября 2019 | 30052 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
1833 (91%)
190 (9%)

Российские дилеры Toyota с 25 октября начали продавать VIP-версию микроавтобуса Hiace. От стандартного Hiace люкс отличается салоном повышенной комфортности, рассчитанным на девять человек (компоновка в четыре ряда).

Hiace VIP предлагается на российском рынке в комплектациях «Элеганс» и «Престиж Safety». Люксовое исполнение построено на базе укороченной модификации микроавтобуса с длиной 5300 мм (минус 615 мм) и колесной базой 3210 мм (минус 650 мм). Внешне оно также отличается оригинальным передним бампером, широкой решеткой радиатора, обилием хромированного декора, 17-дюймовыми легкосплавными дисками и полностью светодиодной оптикой. Предлагаются четыре цвета кузова — черный, белый перламутр, серый и серебристый металлики.

В Hiace VIP на втором и третьем рядах установлены просторные и комфортные «капитанские» кресла с индивидуальными регулировками, боковой поддержкой, откидными подлокотниками и креплениями Isofix. Увеличенное расстояние между сиденьями облегчает посадку и высадку из автомобиля, сами сиденья легко трансформируются в лежачее положение, а места четвертого ряда могут сдвигаться для увеличения пространства багажного отделения. Водительское и переднее пассажирские кресла имеют подушки увеличенной толщины и кожаную отделку.

В комплектации «Престиж Safety» пассажирские сиденья отделаны кожей черного или бежевого цвета. Также здесь есть независимый климат-контроль для пассажирского отсека, амбиентная подсветка, четыре индивидуальные лампы освещения, шесть USB-портов, подсветка порога, ручки для удобства посадки и высадки, электропривод боковых дверей и электрический доводчик багажной дверцы.

Прочее оснащение включает медийную систему с 7-дюймовым дисплеем, климат-контроль, подогрев лобового стекла в зоне покоя стеклоочистителей, датчики света и дождя, автокорректор фар, передние электростеклоподъемники с функцией «авто», электропривод и обогрев руля, парктроник с камерой заднего вида с динамическими линиями разметки, датчики давления в шинах, функцию бесключевого доступа в салон Smart Entry и другое.

Как и обычный Hiace, VIP-версия доступна в России только с 2,8-литровым турбодизелем 1GD мощностью 150 л.с. и крутящим моментом 420 Нм. Но сочетается он только с 6-ступенчатым «автоматом» (для стандартного микроавтобуса предлагается и «механика»). Для лучшей управляемости и плавности хода VIP-версия оснащена пружинной задней подвеской (вместо рессорной). Передняя у всех Hiace выполнена по схеме «МакФерсон».

Hiace в комплектации «Престиж Safety» впервые в истории модели оснащается комплексом систем активной безопасности Toyota Safety Sense, в состав которого входят система автоматического торможения с распознаванием пешеходов (PCS), контроль за движением по полосе (LDA), мониторинг усталости водителя (SWS), автоматическое переключение дальнего света на ближний (AHB) и мониторинг дорожных знаков (RSA). В комплектации есть семь подушек безопасности.

Для управления Toyota Hiace в 9-местной VIP-версии, в отличие от стандартной 13-местной, достаточно водительских прав легковой категории B, что существенно расширяет аудиторию покупателей статусного минивэна.

Toyota Hiace VIP продается в России по цене от 3 675 000 рублей в комплектации «Элеганс» и от 3 873 000 рублей — в комплектации «Престиж Safety».

Высокий уровень пассивной безопасности автомобиля обеспечивают высокопрочный кузов и семь подушек безопасности, включая две фронтальные, две боковые для первого ряда сидений, две шторки безопасности для всех рядов и коленную — для водителя.

Стандартный 13-местный Hiace стоит в РФ от 3 043 000 рублей.

Toyota Hiace в VIP-комплектации
Toyota Hiace в VIP-комплектации
 
Toyota Hiace в VIP-комплектации
Toyota Hiace в VIP-комплектации
 
Toyota Hiace в VIP-комплектации
Toyota Hiace в VIP-комплектации
 
Toyota Hiace в VIP-комплектации
Toyota Hiace в VIP-комплектации
 
Toyota Hiace в VIP-комплектации
Toyota Hiace в VIP-комплектации
 
Toyota Hiace в VIP-комплектации
Toyota Hiace в VIP-комплектации
 
Toyota Hiace в VIP-комплектации
 

Комментарии

     
Красноярск
Сообщений: 3875
Хорошо, но как всё хорошее - дорого!)
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002
269
22
Ответить
Cube
Слишком мелко для вставшей с колен( ну, почти вставшей) страны. Ведь VIPы будут брать скрепный Аурус Арсенал.
130
101
Ответить
  
Сообщений: 12604
Проезд в такой маршрутке будет стоить в 2 раза дороже
Продам уши от мертвого осла.
87
42
Ответить
  
Сообщений: 12604
Рыночные перспективы туманны
Продам уши от мертвого осла.
73
48
Ответить
Cube
shreibi
Хорошо, но как всё хорошее - дорого!)
Вы наверное не в Красноярске живете, потому что Россия встала с колен и мы можем позволить себе много хорошего, в отличие от загнивающего Запада, где население страдает от огромных и бесполезных налогов.
138
117
Ответить
Вроде в статье ни слова про политику. Но у чата конечно свое особенное мнение))
196
25
Ответить
11844957
Дизайн китайщина, двигатель надёжен как в 200? За такую цену спасибо не надо
57
187
Ответить
11844957
Привод то какой на статусном минивене?))) с сарая сняли ресоры, вот тебе и статус))) товота она такая))) и седло капитанское с кож зама с кривыми строчками
71
144
Ответить
11844957
Бампера хоть в цвет сделайте за такие деньги
39
83
Ответить
16772114
Ачинск
Для путешествий самое то, на единичку бы подешевле.
77
13
Ответить
drom_ru_autoregistered
Омск
Полный привод появится???Или как Альфард(дилерский)кастратом будет?)
57
17
Ответить
11844957
Сидушки в випе на фото жесть))) лампочка по середине)))) Часы с зелёными цифрами на месте?
35
65
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14335
Мда... Туристов в Тае катать ещё куда ни шло. Да и то, не изо всех стран.
48
24
Ответить
Что? Японский вип? Это что за маршрутка? ВИП только Mercedes-Benz V class!!!
53
149
Ответить
Денис
Новороссийск
Неоправданно дорого.
63
15
Ответить
  
Сообщений: 10723
Хм,
выгоднее купить категорию Д и и 13 местный, тут ещё и "пошабашить" можно :)
22
9
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4777
drom_ru_autoregistered
Полный привод появится???Или как Альфард(дилерский)кастратом будет?)
Задний.
18
4
Ответить
  
Сообщений: 10723
shreibi
Хорошо, но как всё хорошее - дорого!)
просто цены в рублях рисуют, а так в районе 50к долларов.
19
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17669
Хорошая машина
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
33
20
Ответить
C C
Новосибирск
это не машина дорогая, это мы бедные
178
20
Ответить
10477799
Москва
Dmitrij Blok
Что? Японский вип? Это что за маршрутка? ВИП только Mercedes-Benz V class!!!
Или multivan...
31
66
Ответить
Юрий
Салават
Хорош, но лучше с Аукциона Велфайра, пусть и праворульного
91
36
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
в салоне для "Люкса" вообще ни как!
сэкономили на фотографе или в произ-
водстве не нам судить, а покупанам.
И будь им я, йонг им а не деньги.

Если что, 2004 года Мультивен пользовал,
если "кожу" не включать в плюсы, то
отсталость на лицо! Ибо нет ни каких
преимуществ "люкс-автобуса"
14
30
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
фу, синяя дешманская китайско-корейская подстветка, как можно такое в наше время ставить, вообще не умеют что-то делать. Стоп, а , это Тайота, не ну ничё так симпотично ссиотритьься , не то что у китайцев с корейцами, да немцам далеко до такой подстветочкт, короче то что нужно.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
49
50
Ответить
6234614
"Налетай! Торопись! Покупай живопИсь!" (с) Операция "Ы"
4
13
Ответить
12654421
длинная, здоровенная дылда
6
24
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20503
Юрий
Хорош, но лучше с Аукциона Велфайра, пусть и праворульного
Императора на тебя нет(( прульный велфайер это новая икона. Эталон епти
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
13
34
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20503
Cube
Слишком мелко для вставшей с колен( ну, почти вставшей) страны. Ведь VIPы будут брать скрепный Аурус Арсенал.
На Йонг твой путь. Путь настоящего отщепенца
15
13
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6320
Не "вЭдовый"? Нас нае али, расходимся...
Так мне показалось, вроде,
Так, наверно, и случится.
26
6
Ответить
 
Сообщений: 7185
И кто со мной спорил про цену? Самый дорогой Хайс в таком исполнении дешевле Альфарда. Тойота сделала его из коммерческого транспорта, как Мерседес и VW. Получилась дорогая маршрутка. Молодцы, хоть цену не задрали.
28
14
Ответить
    
Сообщений: 1256
вот это бас - конкурент фв, мерсу и французам. А Вокси, Серена, Альфард, Эльгранд - для семьи и им конкурентов нет.
45
12
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Помню, многие плакали, что Хайс стал "под маршрутку".
Вот вам люксовая версия - налетай!!
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
25
5
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 39
Для управления Toyota Hiace в 9-местной VIP-версии достаточно водительских прав легковой категории B. Это как?
12
17
Ответить
Каройнер
Чита
Fcrjkml
Не "вЭдовый"? Нас нае али, расходимся...
а зачем автобусу, который в городе да на трассе живет, полный привод?
14
37
Ответить
    
SakhaLand
Сообщений: 55
Magnet
Для управления Toyota Hiace в 9-местной VIP-версии достаточно водительских прав легковой категории B. Это как?
Как все мы знаем, водительские права категории «В» дают право на управление легковыми транспортными средствами, разрешенная максимальная масса которых не превышает 3500 килограммов и число мест в салоне автомобиля (помимо сиденья водителя) не превышает 8.
http://1gai.ru
45
2
Ответить
urwoiy
А бензиновый с полным приводом когда?
17
3
Ответить
kemerovsky
Кемерово
NIIIK
Хм,
выгоднее купить категорию Д и и 13 местный, тут ещё и "пошабашить" можно :)
А ещё получить лицензию, установить тахограф и сразу жизнь медом покажется!
26
 
Ответить
kemerovsky
Кемерово
Magnet
Для управления Toyota Hiace в 9-местной VIP-версии достаточно водительских прав легковой категории B. Это как?
Это 8+1
15
1
Ответить
kemerovsky
Кемерово
Magnet
Для управления Toyota Hiace в 9-местной VIP-версии достаточно водительских прав легковой категории B. Это как?
Там же не пишут 9 пассажирских мест)))
9
3
Ответить
kemerovsky
Кемерово
Distorsher
Как все мы знаем, водительские права категории «В» дают право на управление легковыми транспортными средствами, разрешенная максимальная масса которых не превышает 3500 килограммов и число мест в салоне автомобиля (помимо сиденья водителя) не превышает 8.
http://1gai.ru
Читайте внимательно!
Разрешенная максимальная масса которых не превышает 3,5 тонн и число сидячих мест которых, помимо сиденья водителя, не превышает 8-ми!
19
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
коммунист
фу, синяя дешманская китайско-корейская подстветка, как можно такое в наше время ставить, вообще не умеют что-то делать. Стоп, а , это Тайота, не ну ничё так симпотично ссиотритьься , не то что у китайцев с корейцами, да немцам далеко до такой подстветочкт, короче то что нужно.
Сам с собой ведёшь диалог. Это голоса звучат в твоей голове. Ты перепутал, ты на автомобильном портале Дром, а не на приеме у психотерапевта.
28
19
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Cube
Слишком мелко для вставшей с колен( ну, почти вставшей) страны. Ведь VIPы будут брать скрепный Аурус Арсенал.
Как попугаи заладили свое петь. Новость про автомобиль, а они деньги отрабатывают.
12
10
Ответить
ivan ivan
urwoiy
А бензиновый с полным приводом когда?
типа ты сразу купишь...
16
6
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1810
Хороший, практичный бас для своих целей.
Минус - высокая цена. Но это вопрос отношения как бы государства к аборигенам (таможенный рэкет+ нищенские подачки, в виде зарплат)
P.S. В советах: начни с себя, работай 25-ть часов в сутки - НЕ НУЖДАЮСЬ.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
32
9
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Конечно не будет. Дизель вонючий не надёжный , кожзам на сидениях, дизайн отстой, задний привод ну и цена конь. Вон супры все не могут распродать а их всего 20 штук привезли , три в Тойотовскиз корпоративных папках оставили а остальные не берут)
10
29
Ответить
АЛЕКСАНДР Федоров
корпоративный авто со всеми вытекающими последствиями внешний вид- цена о чем тут можно еще рассуждать даже в мыслях не было такой иметь в личном пользовании :)))
6
5
Ответить
Фомич из Фомска
Томск
таким передком крепости брать?
5
4
Ответить
Леонид
Барнаул
Корейский Grand Starex лучше, по цене, размеру, наличию 4вд.
16
17
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2054
DVD хоть есть на потолке за такие деньги?
9
3
Ответить
6960891
Рязань
Даже не знал, что у нас обычный Hiace продаётся. Что-то на дорогах у нас я его особо не видел
13
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5884
Если отталкиваться от логики тоётопехоты, то чем больше продаётся, тем лучше машина. На дорогах столицы альфард, допустим, можно увидеть раз в месяц, вито и мультик каждый день пачками.
В этом сегменте их нагнули корейцы со старексом.
Коллеги, поможете с выводом?
24
34
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5884
Немногим ранее, азиатский автопром учил нас что такое спорт, в его понимании, теперь островитяне учат нас слову ВИП. Ну-ну
Как они надругаются над словом luxury?...
18
24
Ответить
Северный Казахстан
Dmitrij Blok
Что? Японский вип? Это что за маршрутка? ВИП только Mercedes-Benz V class!!!
Сейчас налетят ).
12
6
Ответить
Северный Казахстан
Юрий
Хорош, но лучше с Аукциона Велфайра, пусть и праворульного
Через несколько лет,в комплектации " Зеленка", то бишь не бита и не крашена,пробег 70 тыс.км. ( 100 % родной ) и т.д.
6
14
Ответить
3056837
Владивосток
коммунист
фу, синяя дешманская китайско-корейская подстветка, как можно такое в наше время ставить, вообще не умеют что-то делать. Стоп, а , это Тайота, не ну ничё так симпотично ссиотритьься , не то что у китайцев с корейцами, да немцам далеко до такой подстветочкт, короче то что нужно.
А ты вип? Думаешь вип персонам есть дело до подсветки?
13
11
Ответить
3056837
Владивосток
Каройнер
а зачем автобусу, который в городе да на трассе живет, полный привод?
Что бы по Владивостоку зимой ездить.
26
2
Ответить
3056837
Владивосток
Sergeich 74
Хороший, практичный бас для своих целей.
Минус - высокая цена. Но это вопрос отношения как бы государства к аборигенам (таможенный рэкет+ нищенские подачки, в виде зарплат)
P.S. В советах: начни с себя, работай 25-ть часов в сутки - НЕ НУЖДАЮСЬ.
Не работай а зарабатывай. Если работать 25 часов то времени заработать совсем не останется.
10
13
Ответить
3056837
Владивосток
Розарио Агро
Если отталкиваться от логики тоётопехоты, то чем больше продаётся, тем лучше машина. На дорогах столицы альфард, допустим, можно увидеть раз в месяц, вито и мультик каждый день пачками.
В этом сегменте их нагнули корейцы со старексом.
Коллеги, поможете с выводом?
Вито и мультик такие ведра в сравнении в эльфардом.
26
19
Ответить
3056837
Владивосток
Северный Казахстан
Через несколько лет,в комплектации " Зеленка", то бишь не бита и не крашена,пробег 70 тыс.км. ( 100 % родной ) и т.д.
Для Казахстана именно так!
13
2
Ответить
 
Сообщений: 7185
Розарио Агро
Если отталкиваться от логики тоётопехоты, то чем больше продаётся, тем лучше машина. На дорогах столицы альфард, допустим, можно увидеть раз в месяц, вито и мультик каждый день пачками.
В этом сегменте их нагнули корейцы со старексом.
Коллеги, поможете с выводом?
Альфардов достаточно много на дорогах России. Уже как-то сравнивали с конкурентами. Или ты с количеством грузовых фургонов сравнил? Смотрю, у тебя тоже голоса в голове, ботаник
30
16
Ответить
 
Сообщений: 7185
Розарио Агро
Немногим ранее, азиатский автопром учил нас что такое спорт, в его понимании, теперь островитяне учат нас слову ВИП. Ну-ну
Как они надругаются над словом luxury?...
Первыми начали учить немцы, продавая для недобмв пакет «БМВ М СПОРТ» состоящий из накладочек, наклеечек, обвеса и буковки М. Двуличный ты тип
30
10
Ответить
 
Сообщений: 7185
3056837
Вито и мультик такие ведра в сравнении в эльфардом.
Роза привык передвигаться в Маршрутках и сравнить ему не с чем.
22
5
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3875
NIIIK
просто цены в рублях рисуют, а так в районе 50к долларов.
К сожалению, я-то добываю их именно в рублях.
5
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3875
Cube
Вы наверное не в Красноярске живете, потому что Россия встала с колен и мы можем позволить себе много хорошего, в отличие от загнивающего Запада, где население страдает от огромных и бесполезных налогов.
Это ещё только рывок или уже прорыв?
11
3
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8050
Cube
Слишком мелко для вставшей с колен( ну, почти вставшей) страны. Ведь VIPы будут брать скрепный Аурус Арсенал.
"Випы" как ездили на "лёхе" пятьсот семидесятом, так и будут ездить.
Хайс за три ляма - это моветон, ведь есть альфард за пять)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
15
4
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8050
Розарио Агро
Если отталкиваться от логики тоётопехоты, то чем больше продаётся, тем лучше машина. На дорогах столицы альфард, допустим, можно увидеть раз в месяц, вито и мультик каждый день пачками.
В этом сегменте их нагнули корейцы со старексом.
Коллеги, поможете с выводом?
Корейцы со старексом нагнули сами себя. Абсолютно сырой и бестолковый авто.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
19
13
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8050
alekseidoss
Как попугаи заладили свое петь. Новость про автомобиль, а они деньги отрабатывают.
Новость-то, конечно, про автомобиль. Вот только недоступен он подавляющему большинству жителей Великой и Могучей.
Тут хоть работай, хоть зарабатывай - вырвать из семейного бюджета три мульта на покупку авто могут позволить себе единицы.
И они, эти "единицы", вряд ли станут сидеть здесь и ныть о бренности бытия и плохой жизни под началом Волшебника Изумрудного Города.
Надеюсь аллюзию разъяснять не нужно)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
23
6
Ответить
Alexey Kalenikov
Автомобиль то нравится, но ценник!!
За 2,5 млн. рублей (со скидками) можно взять Пежо Трэвелер VIP с 2-х литровым дизелем. Это на целый миллион дешевле!
20
7
Ответить
10477799
Или multivan...
Или мультиван, согласен
6
6
Ответить
Северный Казахстан
Сейчас налетят ).
Знаю, жду... :)
2
7
Ответить
Северный Казахстан
3056837
Для Казахстана именно так!
Да ладно вам. Для всех.
2
6
Ответить
Северный Казахстан
3056837
Вито и мультик такие ведра в сравнении в эльфардом.
Почему тогда их покупают ? Видимо,не все кривой руль нужен-то.
10
15
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 56319
Леонид
Корейский Grand Starex лучше, по цене, размеру, наличию 4вд.
мест меньше
3
3
Ответить
urwoiy
ivan ivan
типа ты сразу купишь...
Я типа сразу ничего не покупаю, я сперва смотрю как оно вообще и сколько стоит.
7
 
Ответить
Леонид
Барнаул
filatich
мест меньше
В GS 11-12 мест, один ряд обычно убирают, остается 8 + багажник, для семьи в самый раз. И длина оптимальна 5 метров.
3
4
Ответить
urwoiy
Alexey Kalenikov
Автомобиль то нравится, но ценник!!
За 2,5 млн. рублей (со скидками) можно взять Пежо Трэвелер VIP с 2-х литровым дизелем. Это на целый миллион дешевле!
Есть регионы, где могут подумать, что "пежо" это ругательство)) Там хайст и зайдет, его там знают и уважают.
12
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5884
314159
Первыми начали учить немцы, продавая для недобмв пакет «БМВ М СПОРТ» состоящий из накладочек, наклеечек, обвеса и буковки М. Двуличный ты тип
Продолжайте наблюдение
8
13
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67457
Газ ему не впендюрили,а это минус
 
3
Ответить
Узник БАМа
Тында
Юрий
Хорош, но лучше с Аукциона Велфайра, пусть и праворульного
Вилл реально круче и внешне и технически!
7
2
Ответить
Узник БАМа
Тында
urwoiy
А бензиновый с полным приводом когда?
Никогда, с вашими предпочтениями только пруль или из штатов
4
3
Ответить
Узник БАМа
Тында
314159
Сам с собой ведёшь диалог. Это голоса звучат в твоей голове. Ты перепутал, ты на автомобильном портале Дром, а не на приеме у психотерапевта.
😂
5
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67457
Я согласен,получить такой в дар
3
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3694
Автобус хорош. Цена конь.
5
 
Ответить
3056837
Владивосток
Северный Казахстан
Почему тогда их покупают ? Видимо,не все кривой руль нужен-то.
Спроси тех кто покупает.
2
 
Ответить
Леонид Петро
Дешевле можно с не меньшим комфортом передвигаться вип персонам) куча европейцев предложат свои автобусы не хуже по комфорту, только дешевле, тот же пежо треволер есть в исполнении вип, удлиненный, стоит 2.5 места не меньше, только даже по комфортнее будет думаю из-за того, что это не японец
5
8
Ответить
3056837
Владивосток
Северный Казахстан
Да ладно вам. Для всех.
Для кого для всех? Вы на зеленке то хоть раз были? Машину покупали?
5
2
Ответить
11844957
3056837
Для кого для всех? Вы на зеленке то хоть раз были? Машину покупали?
Были, покупали, когда смысл был и автомобили стоили 200 тыс, сейчас пусть сами катаются на авто с помойки за такие деньги
7
10
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Двигателя нет, полного привода нет, собран из картона и клеенки, зато стоит как мультивен и мерседес.
Q7 3.0 tdi 2017
10
14
Ответить
Zhanat Mustafin
Фары как у фольцев крайних,салон как у кразака 200-го.
2
2
Ответить
Александр
Ростов-на-Дону
Dmitrij Blok
Что? Японский вип? Это что за маршрутка? ВИП только Mercedes-Benz V class!!!
Ржавеет оон страшно, V-класс уже не тот что был раньше, на самом деле Уг еще то не лучше этого. Вот самый настоящий VIP класс
15
3
Ответить
    
Нефтескважинск (Сургут :)
Сообщений: 1859
Я что-то не понял, Тойота будет продавать в России два разных Альфарда?
1
4
Ответить
    
НСК
Сообщений: 1620
ОТКРЫЛ САЙТ ТОЙОТА США МОДЕЛЕЙ ШТУК 40, НАШ ОТКРЫЛ И ЗАПЛАКАЛ
12
1
Ответить
Сергей
Нижневартовск
Cube
Слишком мелко для вставшей с колен( ну, почти вставшей) страны. Ведь VIPы будут брать скрепный Аурус Арсенал.
Комментарий такой же убогий, как и ты.
6
3
Ответить
     
Сообщений: 3719
Очень хороший автомобиль, но в стране ворья, которых интересуют только свои карманы, с никакой экономикой, обвалившимся благодаря ЦБ рублем и отсутствием развития, продажи будут штучные, очень дорого для "бусика" ((
9
6
Ответить
     
Сообщений: 3719
Да и привод постоянный полный ему нужен, но и цена тогда наверное за 4 ляма скрепных перевалит ((
3
5
Ответить
     
Сообщений: 3719
Akula-Nks
ОТКРЫЛ САЙТ ТОЙОТА США МОДЕЛЕЙ ШТУК 40, НАШ ОТКРЫЛ И ЗАПЛАКАЛ
Посмотрел на Саудовскую Аравию 2000 года и посмотрел на нее же 2018-19 и тоже заплакал ((
7
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
11844957
Дизайн китайщина, двигатель надёжен как в 200? За такую цену спасибо не надо
Купи квадратный от сосисочников пивных
3
4
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Tores 33
Новость-то, конечно, про автомобиль. Вот только недоступен он подавляющему большинству жителей Великой и Могучей. Тут хоть работай, хоть зарабатывай - вырвать из семейного бюджета три мульта на покупку...
Он многим недоступен, даже в благословенной Японии. Не думаете же Вы, что 50 кило зелени за рубежом каждый в кошельке носит.
7
2
Ответить
  
Сообщений: 10723
kemerovsky
А ещё получить лицензию, установить тахограф и сразу жизнь медом покажется!
Так "шабашить" по тихому надо а не на маршрут городской в наглую выходить :)
4
 
Ответить
  
Сообщений: 10723
shreibi
К сожалению, я-то добываю их именно в рублях.
Ну, к сожалению или счастью, цены на любые товары, в том числе на валюты (а рубль - тоже валюта и имеет свою цену) устанавливаются не относительно чьей-то зарплаты, это скорее "наоборот", зарплатами регулируют трудовые ресурсы.
И не будет кому-то булка хлеба в магазине стоить дешевле в 10 раз потому что у него зарплата меньше в 10 раз по сравнению с другим.
6
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Георгий Радонежский
Вроде в статье ни слова про политику. Но у чата конечно свое особенное мнение))
Мы очень долго не занимались политикой, теперь она занялась нами) даже на автосайте нет от неё покоя(
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
10
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
16772114
Для путешествий самое то, на единичку бы подешевле.
Да было бы неплохо.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
4
 
Ответить
12063922
Кир97
вот это бас - конкурент фв, мерсу и французам. А Вокси, Серена, Альфард, Эльгранд - для семьи и им конкурентов нет.
Выи, хоть посмотрите продажи Ваг бусов ,и Тойота бус. какие нахрен конкуренты Вагу не япы , да и Мерин не конкурент.
2
2
Ответить
12063922
314159
Сам с собой ведёшь диалог. Это голоса звучат в твоей голове. Ты перепутал, ты на автомобильном портале Дром, а не на приеме у психотерапевта.
Ветер , вам не все равно , 3,,5 мульта подымешь ?
4
4
Ответить
12063922
314159
Альфардов достаточно много на дорогах России. Уже как-то сравнивали с конкурентами. Или ты с количеством грузовых фургонов сравнил? Смотрю, у тебя тоже голоса в голове, ботаник
А , что Хайс Фургон сдулся, Клоун ветер ,на дроме посмотри сколь Вагов продаётся и Тойота Хайс. .
4
5
Ответить
12063922
314159
Первыми начали учить немцы, продавая для недобмв пакет «БМВ М СПОРТ» состоящий из накладочек, наклеечек, обвеса и буковки М. Двуличный ты тип
Вот кому к врачу надо , Ветер о накладках БМВ в третей статье дрома , тебе объяснили научись пользовать конфигуратором .
4
6
Ответить
12063922
Tores 33
"Випы" как ездили на "лёхе" пятьсот семидесятом, так и будут ездить.
Хайс за три ляма - это моветон, ведь есть альфард за пять)))
Продажи глянь, немцы и япы , только не б.у. , Випы не катают б.у. .
1
4
Ответить
12063922
Александр
Ржавеет оон страшно, V-класс уже не тот что был раньше, на самом деле Уг еще то не лучше этого. Вот самый настоящий VIP класс
Запаришься на , это корыто горючку покупать .
 
3
Ответить
12063922
Akula-Nks
ОТКРЫЛ САЙТ ТОЙОТА США МОДЕЛЕЙ ШТУК 40, НАШ ОТКРЫЛ И ЗАПЛАКАЛ
Тойота кучу авто пыталась продавать в России , но не берут .
4
4
Ответить
12063922
alekseidoss
Он многим недоступен, даже в благословенной Японии. Не думаете же Вы, что 50 кило зелени за рубежом каждый в кошельке носит.
Судя по хижинам в Японии , такие авто редкость.
3
2
Ответить
Димитрий
Калининград
NIIIK
Ну, к сожалению или счастью, цены на любые товары, в том числе на валюты (а рубль - тоже валюта и имеет свою цену) устанавливаются не относительно чьей-то зарплаты, это скорее "наоборот", зарплатами...
Почему? Смотря какой товар? Какое производство? Булка хлеба - точно может.
1
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26256
Вот что меня всегда удивляло в Тойоте, что Хайсы получали как специально слабые версии дизелей. Тот же самый мотор на других моделях имел больше мощности. Взять тот же H200 с 1KD-FTE, который существенно проигрывал версии мотора для Прадо.
Хайс тяжелее джипов, ценник ломится за него не маленький - так почему же кастрированный мотор?
1GD имеет более 170 лошадей, но тут он 150.
Да и сами дизели какие-то слабые. Сейчас никого не удивишь дизелем 2 литра и под 200 л.с. А тут как будто край непуганых японских- островов. Чуть более 50 лошадей с литра... Тойота, ты в каком веке живёшь?
Ладно, были бы они зато мега-надёжными. Ан нет же, ломаются как и все. Только при этом ещё и не едут как следует.
Последний надёжный мотор серии был 1KZ, у которого 140 при 3 литрах - это 46,6 лошади с литра. Ну тут 53,6 - неимоверный прогресс за 20 ЛЕТ ))) При этом, мотор на порядок сложнее и совершенно иная ремонтопригодность и ресурс. Когда тебе дают 100 л.с. с литра, то ты хотя бы понимаешь за что платишь, и готов мириться.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
6
3
Ответить
Александр
Ростов-на-Дону
12063922
Запаришься на , это корыто горючку покупать .
16 литров он жрет, катаюсь по городу
2
 
Ответить
Андрей
Хабаровск
Вангую, наши челноки через пару лет превратят эту машину в еще один овощевоз.
2
1
Ответить
  
Семиструйск
Сообщений: 392
Cube
Слишком мелко для вставшей с колен( ну, почти вставшей) страны. Ведь VIPы будут брать скрепный Аурус Арсенал.
ваш бог Путин всего раз упомянул про "скрепы" а вы его патриотики вовсю тиражируете его высказывание уже несколько лет..
Крепче за шоферку держись, баран))
6
6
Ответить
  
Семиструйск
Сообщений: 392
Cube
Вы наверное не в Красноярске живете, потому что Россия встала с колен и мы можем позволить себе много хорошего, в отличие от загнивающего Запада, где население страдает от огромных и бесполезных налогов.
Действительно, на загнивающем Западе нет огромных и бесполезных налогов - все живущие там люди счастливы и богаты, ибо не платят никаких налогов..
Крепче за шоферку держись, баран))
7
4
Ответить
  
Семиструйск
Сообщений: 392
Обычная японская поделка как и JDM - металл фольга и дешевый пластик. Все то, что вывозится с помоек Японии скоро приплывает в Россию..
Крепче за шоферку держись, баран))
8
15
Ответить
kemerovsky
Кемерово
NIIIK
Так "шабашить" по тихому надо а не на маршрут городской в наглую выходить :)
Шабашить уже не получится! Вышел закон о лицензировании автобусов, всех, исключение только если ты везёшь семью свою, остальное будешь доказывать в суде и с 1 ноября обязательная установка тахографа, всем без исключения автобусам категории Д. Как-то так!)
1
1
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8050
alekseidoss
Он многим недоступен, даже в благословенной Японии. Не думаете же Вы, что 50 кило зелени за рубежом каждый в кошельке носит.
В благословенной Японии он стоит порядка полутора миллионов йен и там как раз-таки он доступен. Ну, для японцев, конечно.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
5
3
Ответить
    
Сообщений: 1121
Дорого
 
 
Ответить
Александр
Ржавеет оон страшно, V-класс уже не тот что был раньше, на самом деле Уг еще то не лучше этого. Вот самый настоящий VIP класс
Это переделка? Помоему такие бусы только Ford, Chevrolet и dodge...
 
3
Ответить
R
Владивосток
urwoiy
А бензиновый с полным приводом когда?
скорее в Японии будет, совместно с гибридом...
3
1
Ответить
   
Улица Тверская
Сообщений: 17569
Страшенный автобус. Как будто его по бокам кто приплюснул. И металл наверняка гуано, из вторсырья, как и все азиятское. Очередной рисовый уродец
...ушёл в неизвестность курировать местность
3
9
Ответить
urwoiy
R
скорее в Японии будет, совместно с гибридом...
То что он на родине будет вообще сомнений нет, интересно на рынок выведут или нет.. Хотя наверное нет, кому тогда нужен будет недоприводный альфард
 
1
Ответить
Гела
Нижневартовск
16772114
Для путешествий самое то, на единичку бы подешевле.
типа у всех 2800 на хайс есть.
 
2
Ответить
16772114
Ачинск
Гела
типа у всех 2800 на хайс есть.
Типа да
 
1
Ответить
     
Горно-Алтайск
Сообщений: 2605
Dmitrij Blok
Что? Японский вип? Это что за маршрутка? ВИП только Mercedes-Benz V class!!!
Наверное Тойота Альфард попала куда-то в слепые зоны шире Вашего кругозора...
Toyota Crown JZS143 Royal Touring - Был
Nissan Cedric MY34 - Был
Mazda MPV LWEW - Есть
5
4
Ответить
     
Сообщений: 2330
shreibi
Хорошо, но как всё хорошее - дорого!)
Для вас - есть кошерные "безпробежные" из Японии :)))))))))))))))))))
2
1
Ответить
Magnet
Для управления Toyota Hiace в 9-местной VIP-версии достаточно водительских прав легковой категории B. Это как?
Да не всех можно поздравить с днём автомобилиста
1
 
Ответить
Dmitriy
Нижневартовск
Класс! Хороша! Но почему нет 4ВД и бенз 249 хорс пауэр? Кто эти долбы, что спецификации ограничивают? Гранд старекс наш вариант, но толко "серый".
3
3
Ответить
Александр
Ростов-на-Дону
Dmitrij Blok
Это переделка? Помоему такие бусы только Ford, Chevrolet и dodge...
а фиг его знает. Вроде сторонние компании переделывают
 
1
Ответить
гибрид
Краснодар
Dmitrij Blok
Что? Японский вип? Это что за маршрутка? ВИП только Mercedes-Benz V class!!!
У тебя видать заводик свечной есть,раз ты можешь содержать Мерседес V класса??????
5
2
Ответить
Т****та,где на люксовой версии мотор 3.5 бензин???
1
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
12063922
А , что Хайс Фургон сдулся, Клоун ветер ,на дроме посмотри сколь Вагов продаётся и Тойота Хайс. .
Тойота не обязана продавать больше всех машин в любом сегменте в любой стране. Речь шла об Альфарде, а их не бывает грузовых, дурачок.
Ты занял денег на немецкую машину или с видом из окна маршрутки на проезжающее Тойоты так и будешь мечтать всю жизнь о чехе?
4
6
Ответить
 
Сообщений: 7185
12063922
Вот кому к врачу надо , Ветер о накладках БМВ в третей статье дрома , тебе объяснили научись пользовать конфигуратором .
В пакете БМВ М Спорт нет ни тормозов, ни подвески, ни мотора. Я то умею пользоваться. А вот ты, недоразумение, только языком болтать умеешь.
5
4
Ответить
 
Сообщений: 7185
12063922
Тойота кучу авто пыталась продавать в России , но не берут .
Тойота продаёт в России много Авто и зарабатывает больше всех. Берут ее машины ещё как. Из казахстанской маршрутки сделал вывод?
2
4
Ответить
   
vl
Сообщений: 642
У энтого ВИПа дизелёк всё так-же 5ую точку водиле массажирует?
1
1
Ответить
16457895
Новосибирск
Он всегда был великолепен. Таков он и сейчас. 5+ автобус.
1
3
Ответить
Георгий Радонежский
Вроде в статье ни слова про политику. Но у чата конечно свое особенное мнение))
В чате всегда найдется школьник или укр, переживающий за всех россиян.
1
3
Ответить
Cube
Слишком мелко для вставшей с колен( ну, почти вставшей) страны. Ведь VIPы будут брать скрепный Аурус Арсенал.
Не утомился везде пихать слово СКРЕПЫ?
2
2
Ответить
    
Магадан
Сообщений: 1212
Морду приделали к Хайсу и все. В живую будет негармонично смотреться.
 
 
Ответить
    
Магадан
Сообщений: 1212
https://magadan.drom.ru/toyota...
Вот дешевле. Руль только правый.
 
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15163
3056837
Что бы по Владивостоку зимой ездить.
А как при СССР ездили и сей
 
 
Ответить
артем
Омск
3056837
Не работай а зарабатывай. Если работать 25 часов то времени заработать совсем не останется.
Прикольная логика) То есть по вашему мнению на всех рабочих специальностях должны трудиться роботы ну или на крайний случай гастробайтеры? Все не могут быть миллионерами... мы не саудиты или там монако какое нибудь. Просто зарплаты у нас в стране не у всех адекватные.
1
 
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
хорошая машина
You'll never walk alone!
 
 
Ответить
Стас
Пенза
Cube
Вы наверное не в Красноярске живете, потому что Россия встала с колен и мы можем позволить себе много хорошего, в отличие от загнивающего Запада, где население страдает от огромных и бесполезных налогов.
Ясно. Еще один еденороговский тролль!
1
1
Ответить
Стас
Пенза
11844957
Привод то какой на статусном минивене?))) с сарая сняли ресоры, вот тебе и статус))) товота она такая))) и седло капитанское с кож зама с кривыми строчками
Для вас-ТАЗ.
 
 
Ответить
Стас
Пенза
11844957
Бампера хоть в цвет сделайте за такие деньги
Правильно. А то у нас полгорода на затоновых ТАЗах, у которых бампера просто, черные, пластмасовые! Но! Это же-ТАЗы. Под млн.руб. Это ж недорого для народа. На некрашенных поездят!
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13317
shreibi
Хорошо, но как всё хорошее - дорого!)
за "дорого" - сказать пасибо надо Экономической стабильности страны. Не давно простили долги Африканским республикам....
***
1
 
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 564
Леонид
Корейский Grand Starex лучше, по цене, размеру, наличию 4вд.
выпускается с 2007 года и безнадежно устарел,идет на заднем приводе что по сегодняшним меркам полный анахронизм.
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13317
машин должна быть хороша, но говорить прямо: Ушло время Тойоты в данном сегменте....
Наверстать время необходимо распробовать, а время - это и уже период окупаемости.
Фольксваген Мультивэн и Крафтор
Мерседес V-класс и Спринтер
***
Форд
Фиат
Рено
Ситроен
***
а вспомнить времена, когда кроме Хайса и не было особо и ничего подобного.
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13317
и + 4вд - как задуматься
 
 
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 564
Akula-Nks
ОТКРЫЛ САЙТ ТОЙОТА США МОДЕЛЕЙ ШТУК 40, НАШ ОТКРЫЛ И ЗАПЛАКАЛ
так рынок диктует условия.кто здесь будет покупать тундру или гибриды?наглядный пример Lexus RX разница между бензинкой и гибридом 10 евро соответственно продажи гибрида штучные.
1
 
Ответить
3056837
Владивосток
rus013
А как при СССР ездили и сей
Вы ещё вспомните как при царе ездили. При СССР дороги пустые были, сейчас страну довели ужасные правители и пробки повсеместно. Владивосток к вашему сведению стоит на сопках. Поэтому едут либо в подъем либо на спуск. Зимой в пробке после снегопада без полного привода в подъем крайне сложно тронуться, зачастую просто не возможно.
1
 
Ответить
3056837
Владивосток
артем
Прикольная логика) То есть по вашему мнению на всех рабочих специальностях должны трудиться роботы ну или на крайний случай гастробайтеры? Все не могут быть миллионерами... мы не саудиты или там монако какое нибудь. Просто зарплаты у нас в стране не у всех адекватные.
Из личного опыта логика. Если работать весь день то не останется времени на зарабатывание денег. Моя логика простая. Есть я, есть моя семья, родители и я должен создать им условия чтобы они ни в чем не нуждались. Для этого я должен искать возможности заработать деньги. Нытьё про то что мало платят, не все должны быть миллионерами и тому подобное, считаю простой отговоркой, скрывающей банальную трусость и лень что то сделать. Вы не руководитель страны чтоб переживать за рабочие места на заводах. О своей жизни и семье надо беспокоиться. А не ждать что чужой дядя вдруг соизволит платить хорошую зарплату. Простой вопрос вам. почему вы в рядах тех кто получает зп а не платит ее?
1
 
Ответить
Anton Crown
11844957
Привод то какой на статусном минивене?))) с сарая сняли ресоры, вот тебе и статус))) товота она такая))) и седло капитанское с кож зама с кривыми строчками
А ты сам то хоть рядом стоял с тойотой
1
 
Ответить
Anton Crown
11844957
Сидушки в випе на фото жесть))) лампочка по середине)))) Часы с зелёными цифрами на месте?
Ты походу на вип версии дэу ой заз ченс гоняеш
Там то все четко
 
1
Ответить
Alexey Kalenikov
3056837
Из личного опыта логика. Если работать весь день то не останется времени на зарабатывание денег. Моя логика простая. Есть я, есть моя семья, родители и я должен создать им условия чтобы они ни в чем не...
Ваша логика не подходит под некоторые сферы деятельности. Например, образование и здравоохранение. Так как это не бизнес.

Если человек учит детей, то мы как общество очень заинтересованы, чтобы он учил наших детей качественно. Подход «если у родителей нет денег, то у ребёнка нет образования» губителен для перспектив нашего общества.
Сейчас учитель в школе зарабатывает максимум 30 тысяч рублей. На эти деньги он не может позволить ни квартиру в ипотеку, ни нормальную машину, ни отдых с семьей 1 раз в год. Это и есть первопричина проблем в образовании. И это проблема всего нашего общества. И ваша и моя.
1
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3875
NIIIK
Ну, к сожалению или счастью, цены на любые товары, в том числе на валюты (а рубль - тоже валюта и имеет свою цену) устанавливаются не относительно чьей-то зарплаты, это скорее "наоборот", зарплатами...
Не вижу противоречия. Для меня дорого.
 
 
Ответить
Леонид
Барнаул
ZOHAN-54rus
выпускается с 2007 года и безнадежно устарел,идет на заднем приводе что по сегодняшним меркам полный анахронизм.
С 2007 года у Grand Starex поменялась передняя часть авто, оптика, передняя панель, улучшили салон, добавили полный привод, сделали ЕВРО 6. В остальном изменений не было, так это хорошо, если работает, зачем менять. Задний привод вообще крутая штука, передние колеса не под нагрузкой, управлять приятнее. Сзади неразрезной мост с автоматической блокировкой, при наличии 4вд с клиренсом 24 см делает из GS почти Делику.
1
1
Ответить
3056837
Владивосток
Alexey Kalenikov
Ваша логика не подходит под некоторые сферы деятельности. Например, образование и здравоохранение. Так как это не бизнес. Если человек учит детей, то мы как общество очень заинтересованы, чтобы он учил...
Вы учитель? Чего вы переживаете за учителей? За себя и свою семью переживайте. Заработайте денег и заплатите своим учителям и врачам которые вас учат и лечат. Налоги заплатите с заработанных денег на пенсии и зарплаты бюджетникам. Сколько бюджетников содержится на ваши налоги? Формула нет денег нет образования прекрасно работает в сша. Мировой лидер во всем. Хочешь образования плати.
1
 
Ответить
Alexey Kalenikov
3056837
Вы учитель? Чего вы переживаете за учителей? За себя и свою семью переживайте. Заработайте денег и заплатите своим учителям и врачам которые вас учат и лечат. Налоги заплатите с заработанных денег на пенсии...
Во-первых, США мировой лидер, согласен. Но лидерство их построено на трудовой миграции - это факт.
Во-вторых, для того чтобы ставить в пример США вам надо там пожить хотя бы, а лучше поработать. Пообщаться с местными жителями.

По мне так США это искусственно созданный зоопарк в котором подавляющее большинство проживает свою жизнь с единственной целью - заработать денег.
3
 
Ответить
3056837
Владивосток
Alexey Kalenikov
Во-первых, США мировой лидер, согласен. Но лидерство их построено на трудовой миграции - это факт. Во-вторых, для того чтобы ставить в пример США вам надо там пожить хотя бы, а лучше поработать. Пообщаться...
А чего вы решили что я не жил в сша? Американская мечта это создать своё дело которое принесёт доход и процветание. Деньги это следствие успеха в той сфере деятельности которую выбрал человек.
 
 
Ответить
3056837
Владивосток
Alexey Kalenikov
Во-первых, США мировой лидер, согласен. Но лидерство их построено на трудовой миграции - это факт. Во-вторых, для того чтобы ставить в пример США вам надо там пожить хотя бы, а лучше поработать. Пообщаться...
А вы мечтаете своё дело открыть?
 
 
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 564
Леонид
С 2007 года у Grand Starex поменялась передняя часть авто, оптика, передняя панель, улучшили салон, добавили полный привод, сделали ЕВРО 6. В остальном изменений не было, так это хорошо, если работает,...
"при наличии 4вд с клиренсом 24 см делает из GS почти Делику."волшебное слово почти)) УАЗ 452, 4 на 4 выпуск с 1965 и по настоящее время.последние обновление в 2000 годах добавлен впрыск, гидроусилитель руля и абс.достоинства куда он залезет ни кто не залезет,ремонтируется с матами на коленке в любом поле,стоит копейки, не убиваемая классическая конструкция,покупают даже в японии,так понятно что это анахронизм в 21 веке?
 
 
Ответить
Alexey Kalenikov
3056837
А чего вы решили что я не жил в сша? Американская мечта это создать своё дело которое принесёт доход и процветание. Деньги это следствие успеха в той сфере деятельности которую выбрал человек.
Это ваша интерпретация «американской мечты». Отцы-основатели видели американскую мечту немного иначе. Но вы правы в том, что сейчас американская мечта - жить лучше, зарабатывать больше.

Я вступил с вами в дискуссию потому что, как мне показалось, вы ставьте деньги выше всего остального. В вашей логике получается, что люди посвящающие свою жизнь, например, науке, образованию или лечению людей - идиоты.
Подумайте вот о чём. Представьте, что вы или ваша семья зарабатываете, например, 500 тыс. рублей в месяц. В довольно короткий срок вы удовлетворите все свои материальные потребности в жилье, автомобилях и комфортном отдыхе. А теперь представьте, что ваш доход увеличился, например, в 2 раза до 1 млн. рублей в месяц. Как вы думаете, сильно ли изменится качество вашей жизни? Думаю, это очевидно - никак не изменится.

Так же и с деньгами. Вы ставите их выше остальных ценностей жизни только потому что ваш мозг целыми днями занят решением материальных проблем. Я не осуждаю вас, вам виднее как прожить свою жизнь. Но не нужно ставить себя и свои ценности выше других.
2
 
Ответить
Леонид
Барнаул
ZOHAN-54rus
"при наличии 4вд с клиренсом 24 см делает из GS почти Делику."волшебное слово почти)) УАЗ 452, 4 на 4 выпуск с 1965 и по настоящее время.последние обновление в 2000 годах добавлен впрыск, гидроусилитель...
УАЗ 452 это крайность, максимум проходимости при минимуме комфорта. В Grand Starex эти качества сбалансированны в сторону комфорта. Других микроавтобусов со схожими характеристиками по цене GS на нашем рынке нет, поэтому я и написал, что GS лучший. Считаете что он устарел, считайте, а я буду с удовольствием пользоваться и советовать другим.
1
 
Ответить
12063922
314159
Тойота продаёт в России много Авто и зарабатывает больше всех. Берут ее машины ещё как. Из казахстанской маршрутки сделал вывод?
Приус особо популярностью пользовался .
 
 
Ответить
dmitrievilya
Наверное Тойота Альфард попала куда-то в слепые зоны шире Вашего кругозора...
Я не знаю, что такое "альфард"у нас их нету, у нас недавно toyota camry появилась, и нафиг никому не нужна, поэтому смело делаю вывод, что кроме японии и сектантов из ДВ про него мало кто знает, зато про Mercedes-Benz S class знают все, про BMW 7 series знают все, про Audi A 8 знают все.
1
1
Ответить
Александр
а фиг его знает. Вроде сторонние компании переделывают
Ехал когдато на ford econoline 7.3 дизель года 1992 вроде. Ну не особо комфортный авто, более новые модели наверно комфортнее
 
 
Ответить
гибрид
У тебя видать заводик свечной есть,раз ты можешь содержать Мерседес V класса??????
Так Mercedes-Benz на нищебродов и не ращитан. У кого есть деньги купят, у кого нету купят Renault traffic/ opel vivaro. А истиные сектанты купят японскую маршрутку с рулём в бордачке.
 
 
Ответить
3056837
Владивосток
Alexey Kalenikov
Это ваша интерпретация «американской мечты». Отцы-основатели видели американскую мечту немного иначе. Но вы правы в том, что сейчас американская мечта - жить лучше, зарабатывать больше. Я вступил с...
Странно вы определяете ценности людей. Понятно же написал, что главная моя ценность это моя семья и ее благополучие. Я не называл людей идиотами, не передергивайте слова. Я написал что работать и зарабатывать это разные вещи. Если человек решил посвятить себя образованию людей пожалуйста. Этот человек заранее знает сколько будет получать за свой труд и знает какой образ жизни у него будет на эту зарплату. Поэтому странно когда человек сознательно выбрал свой путь а потом ноет что ему мало. Ни кто не мешает выбрать другой путь. Что мешает сначала заработать денег, обеспечить свою семью, а потом заняться тем что нравиться? Если мой доход будет 1 миллион в месяц то качество жизни моей семьи резко изменится в худшую сторону.
1
 
Ответить
Alexey Kalenikov
3056837
Странно вы определяете ценности людей. Понятно же написал, что главная моя ценность это моя семья и ее благополучие. Я не называл людей идиотами, не передергивайте слова. Я написал что работать и зарабатывать...
Вы либо не догоняете, либо догоняете, но не можете признать это.
Развитию общества мешают такие люди как вы, которые кроме себя и материальных благ для себя и своих детей ничего вокруг не видят.
Вы не способны думать на перспективу 10-20 лет. Ваш мозг работает максимум на пару лет - заработать на новую тачку))
Даже если вокруг вас всё будет рушиться, вы не способны понять это до тех пор, пока не лишитесь своих материальных благ.
1
 
Ответить
Alexey Kalenikov
3056837
Странно вы определяете ценности людей. Понятно же написал, что главная моя ценность это моя семья и ее благополучие. Я не называл людей идиотами, не передергивайте слова. Я написал что работать и зарабатывать...
Про миллион в месяц - посмешил)))
1
 
Ответить
3056837
Владивосток
Alexey Kalenikov
Вы либо не догоняете, либо догоняете, но не можете признать это. Развитию общества мешают такие люди как вы, которые кроме себя и материальных благ для себя и своих детей ничего вокруг не видят. Вы не...
Такие как я создают рабочие места таким как ты. Ты же сам ничего не можешь. Тебе надо зарплату платить. Сам же ты беспомощный. И если не будет таких как я, ты где зарплату возьмёшь. Ты что сделал для развития общества? Я создал 250 рабочих мест. У каждого из моих работников есть семья которую они обеспечивают деньгами, которые я зарабатываю и плачу им в виде зарплаты и премии. Такой как я кормит не только свою семью, но и ещё 250 семей. Помимо этого мои предприятия платят налоги, а это очень большие деньги из которых государство платит песни, зарплаты учителям, военным, врачам, дороги строит и школы. А ты что сделал в этой жизни, болтун? Сколько ты мест рабочих создал. Или может открытие научное сделал? В спорте достижение? Какое благо ты обществу можешь принести если ты даже себя и свою семью достойно обеспечить не можешь? Такие как я создают. Такие как ты ленивые бездельники желающие халявы разрушают.
1
2
Ответить
3056837
Владивосток
Alexey Kalenikov
Про миллион в месяц - посмешил)))
Посмейся)
 
 
Ответить
гибрид
Краснодар
Dmitrij Blok
Так Mercedes-Benz на нищебродов и не ращитан. У кого есть деньги купят, у кого нету купят Renault traffic/ opel vivaro. А истиные сектанты купят японскую маршрутку с рулём в бордачке.
Извините господин хороший-барин,увлёкся,не приметил в вас миллионэра! Мы люди простые,поездим с рулем в бардачке )))))
 
 
Ответить
гибрид
Извините господин хороший-барин,увлёкся,не приметил в вас миллионэра! Мы люди простые,поездим с рулем в бардачке )))))
Каждый покупает машину по своему карману, и вкусу.
1
 
Ответить
1565833
Красноярск
Где бензин V6 3.5 7 GR?
1
 
Ответить
гибрид
Краснодар
Dmitrij Blok
Каждый покупает машину по своему карману, и вкусу.
Такие мерины семьянин не покупает,а покупает толстосум(вор)
 
 
Ответить
Alexey Kalenikov
3056837
Такие как я создают рабочие места таким как ты. Ты же сам ничего не можешь. Тебе надо зарплату платить. Сам же ты беспомощный. И если не будет таких как я, ты где зарплату возьмёшь. Ты что сделал для развития...
Даже если это так, в чём я очень сильно сомневаюсь, то деньги не прибавили тебе ума. Но тут я тебе не помогу, придётся как в бизнесе - всё самому, извини)
Что касается меня, то не переживай, я предприниматель. Конечно не такой богатый как ты, по миллиону в месяц себе не беру 😀. У меня и моей семьи нет таких потребностей, предпочитаю вкладывать в развитие.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
Ой вэй.
 
 
Ответить
3056837
Владивосток
Alexey Kalenikov
Даже если это так, в чём я очень сильно сомневаюсь, то деньги не прибавили тебе ума. Но тут я тебе не помогу, придётся как в бизнесе - всё самому, извини) Что касается меня, то не переживай, я предприниматель....
Ты не предприниматель. Ты никогда и ни чем не руководил в своей жизни. Демагог и болтун. Все что ты можешь это только выдавить завистливый сарказм и ждать когда хозяин тебе зарплаты прибавит.
 
 
Ответить
гибрид
Такие мерины семьянин не покупает,а покупает толстосум(вор)
По вашей логике если человек заработал денег на мерседес он "вор" ?
 
 
Ответить
Alexey Kalenikov
3056837
Ты не предприниматель. Ты никогда и ни чем не руководил в своей жизни. Демагог и болтун. Все что ты можешь это только выдавить завистливый сарказм и ждать когда хозяин тебе зарплаты прибавит.
Иди книжки читай)
2
 
Ответить
гибрид
Краснодар
Dmitrij Blok
По вашей логике если человек заработал денег на мерседес он "вор" ?
На мерседес лохматых годов или до С класса ,может накопить или в зять в кредит,а вот дальше уже от лукавого! ))))))
я не из бедной семьи,могу себе позволить купить авто без кредита до 2 лямов,но зачем????????????Зачем? Меняю машины часто,покупаю б/у ,поездил,продал без потерь.
 
 
Ответить
3056837
Владивосток
Alexey Kalenikov
Иди книжки читай)
Иди семье своей заработай безбедную жизнь.
 
 
Ответить
гибрид
На мерседес лохматых годов или до С класса ,может накопить или в зять в кредит,а вот дальше уже от лукавого! ))))))
я не из бедной семьи,могу себе позволить купить авто без кредита до 2 лямов,но зачем????????????Зачем? Меняю машины часто,покупаю б/у ,поездил,продал без потерь.
Каждому своё. Лично я за новые машины, взял в салоне на 3 года, потом сдал обратно и взял новую, а кредитов бояться точно не стоит. Но если у вас получается продать машину без потери то это тоже не плохой вариант
 
 
Ответить
гибрид
Краснодар
Dmitrij Blok
Каждому своё. Лично я за новые машины, взял в салоне на 3 года, потом сдал обратно и взял новую, а кредитов бояться точно не стоит. Но если у вас получается продать машину без потери то это тоже не плохой вариант
Жить и работать ради наживы банкиров-это не по мне! Я с 91 года на вольных хлебах! Раз взял кредит,знаете ,с тех пор ,ни-ни! Берёшь чужие,а отдаёшь свои ,да ещё с большим %. Посчитайте во сколько вам обойдётся кредит ! Всё сложите и получится,что вы частично работаете на дядю,а могли бы работать на себя любимого,отдохнуть за границей или в России(дорого).
 
 
Ответить
гибрид
Жить и работать ради наживы банкиров-это не по мне! Я с 91 года на вольных хлебах! Раз взял кредит,знаете ,с тех пор ,ни-ни! Берёшь чужие,а отдаёшь свои ,да ещё с большим %. Посчитайте во сколько вам обойдётся...
Отчасти согласен с вами, я всегда говорил, что в жизни кредиты брать не буду, если только на жильё. Но... это ведь американская система жить в долгах, конечно брать в кредит телефон, микроволновку и т.д это глупо. Но дорогие покупки такие как жильё или машина, почему бы и нет? Взял новую машину, откатал гарантию и всё, и не нужно париться, что она заглохнит где-нибудь на морозе на трассе. Но опять же каждому своё, каждый живёт как ему удобно
 
 
Ответить
гибрид
Краснодар
Dmitrij Blok
Отчасти согласен с вами, я всегда говорил, что в жизни кредиты брать не буду, если только на жильё. Но... это ведь американская система жить в долгах, конечно брать в кредит телефон, микроволновку и т.д...
Моё мнение таково! Брать машину в России в кредит-сумасшествие или полное непонимание в арифметике!Я понимаю взять в кредит квартиру,пусть и под бешеный %,но другого наше государство не предложит!Это в Чехии Сбербанк даёт займ под 3% годовых!
 
 
Ответить
Александр
Хабаровск
Как то он на Эльгранда сильно смахивает 2 или 3 поколения
 
 
Ответить
Северянин
Сургут
Cube
Вы наверное не в Красноярске живете, потому что Россия встала с колен и мы можем позволить себе много хорошего, в отличие от загнивающего Запада, где население страдает от огромных и бесполезных налогов.
Ересь нести не надо, пропагандист встающей с колен страны при Царе...
 
 
Ответить
stacy belevich
Granvia/Grand Hiace - перерождение. Мне нравится
1
 
Ответить
форест
Кемерово
Кто подскажет куда поставить там тахограф?
 
 
Ответить