Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России начали принимать заказы на новую Toyota Hiace: от 3 млн рублей

В России начали принимать заказы на новую Toyota Hiace: от 3 млн рублей

05 Июля 2019 | 27500 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1379 (74%)
486 (26%)

Дилеры Toyota Motor в России начали принимать заказы на микроавтобус Hiace нового, шестого поколения.

Напомним, шестой Хайс представили в середине февраля 2019 года. Новинка стала первым Hiace, созданным с прицелом не на внутренний японский, а на заокеанские рынки, причем в первую очередь развивающиеся. Принципиальное отличие нового микроавтобуса от его непосредственного предшественника — полукапотная, а не бескапотная компоновка.

Длина стандартного Hiace увеличилась на 535 мм (до 5915 мм), а колесная база — на 750 мм (до 3860 мм). Длина салона стала больше на 256 мм, благодаря этому в салоне помещается не 12 человек, как раньше, а 13.

В России модель предлагается с 2,8-литровым турбодизелем 1GD мощностью 150 л.с. и крутящим моментом 420 Нм. Мотор по умолчанию сочетается с 6-ступенчатой механической или 6-диапазонной гидромеханической автоматической коробкой передач.

Автомобиль сохранил задний привод с неразрезным мостом. Передняя подвеска выполнена независимой, типа МакФерсон, задняя — зависимая, на листовых рессорах. Благодаря новой конструкции кузова длину рессор удалось увеличить на 200 мм, что привело к увеличению хода задней подвески примерно на 30 мм. Как следствие ход автомобиля стал намного мягче. Отметим, что Хайс предыдущей генерации «славился» своей некомфортной тряской подвеской.

Для водителя машина также стала удобнее. Здесь применили новый рулевой механизм реечного типа с гидроусилителем, который наделяет крупный микроавтобус повадками легковушки. В тормозах использовали дисковые вентилируемые механизмы всех колес. Кресло водителя получило более удобную посадку, заметно улучшился обзор, а благодаря тому, что двигатель смещен в переднюю часть автомобиля, повысился и акустический комфорт — мотор практически не слышен в салоне.

Полукапотная компоновка позволила увеличить зону программируемой деформации. В краш-тесте австралийской ассоциации ANCAP новый Hiace получил максимальные пять звезд.

Пассажирские сиденья стали комфортнее, а их спинки — более тонкими, благодаря чему в салоне теперь больше места для ног. Посадка и высадка пассажиров стала удобнее и безопаснее за счет увеличенного дверного проема, специального поручня и подсвечиваемого порога.

В базовое оснащение автомобиля входят мультифункциональный руль с регулировкой по наклону и вылету, однозонный климат-контроль передней части салона, дополнительный кондиционер и отопитель пассажирской части салона, датчик света, электропривод регулировок и складывания боковых зеркал, стальные штампованные диски R16, полноразмерное запасное колесо, SOS-датчик ЭРА-ГЛОНАСС.

Базовая конфигурация Toyota Hiace для российского рынка предполагает 13-местный салон. Для особо взыскательных предложат 9-местную модификацию VIP с сиденьями повышенной комфортности. Такой машиной можно управлять с водительскими правами легковой категории B, а вот для стандартной потребуются автобусная D. Автоматическая коробка передач — стандартная для VIP-исполнения. В ее состав также по умолчанию входит комплекс систем безопасности Toyota Safety Sense.

Стоимость новой Toyota Hiace в базовой комплектации составляет 3 043 000 рублей. Цену VIP-версии объявят осенью.

Отметим, что на внутреннем японском рынке до сих пор предлагается бескапотный Hiace пятой генерации. Недавно представили его новую тюнинговую модификацию — для любителей дальних автопутешествий. В России пятый «Хайс» прекратили продавать еще в начале 2018 года.

Новая Toyota Hiace
Новая Toyota Hiace
 
Новая Toyota Hiace
Новая Toyota Hiace
 
Новая Toyota Hiace
Новая Toyota Hiace
 
Новая Toyota Hiace (13-местный салон)
Toyota Hiace предыдущего (пятого) поколения
 

Комментарии

Владимир
Находка
Тойота рулит!
220
236
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 23
Газелька какая-то....
412
102
Ответить
   
Сообщений: 802
а где отделение для мелочи, сдачу как людям из кармана считать?
188
27
Ответить
Zhanat Mustafin
Газель некст,похожа на неё, или наоборот?
124
38
Ответить
     
Сообщений: 3719
Во дожили, Хайс 3 млн, рубль нынче, вообще НИЧТО, "развитие" на лицо, даже тролли здесь бессильны...
369
28
Ответить
  
Сообщений: 13284
Газель Некст на уровне этой Тойоты. Дешевле в 1,5 раза при этом
Продам уши от мертвого осла.
254
166
Ответить
   
Сообщений: 855
Хайс уже не торт...
195
46
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Что-то для автобуса круто. К нас на завод Таета такие возят персонал. Себе они давно уже их завезли)
(Возят они конечно не только этими бусинками, но и полноценными автобусами)
31
6
Ответить
12136672
Куда Prius пропал с сайта ?
https://www.toyota.ru/new-cars/
31
11
Ответить
   
Москва
Сообщений: 894
Дак она от Газели мало чем отличается: мост неразрезной так же, рессоры так же. Наконец то азиаты стали делать полукапотный вариант, хоть до мотора можно будет добраться спереди, а не через одно место, как ранее для внутреннего рынка.
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000
79
53
Ответить
    
Сообщений: 1576
12136672
Куда Prius пропал с сайта ?
https://www.toyota.ru/new-cars/
К сожалению, Приуса на российском рынке больше нет...
Пусть асфальт ему будет пухом. Аминь.
Приус на российском рынке R.I.P
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
93
14
Ответить
    
Сообщений: 1576
Хороший огромный и надёжный автомобиль для огромной семьи. Японцы делают вещи! Немцы и корейцы, курите нервно в сторонке!
142
218
Ответить
     
Сообщений: 3719
geraklit
Дак она от Газели мало чем отличается: мост неразрезной так же, рессоры так же. Наконец то азиаты стали делать полукапотный вариант, хоть до мотора можно будет добраться спереди, а не через одно место, как ранее для внутреннего рынка.
Ну так то да, собственно так же ничем, как японец и русский, оба люди, но...
65
14
Ответить
    
Сообщений: 1576
Тойота - надёжно!
105
80
Ответить
brgvc
Красноярск
Интересно, какая цена будет на фургон.
16
12
Ответить
    
Сообщений: 1576
Новая Toyota Hiace - убийца газели и Форда Транзит!
67
143
Ответить
    
Сообщений: 1576
Что лучше?
Один Toyota Hiace +
2 Газели -
170
255
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 1095
Не то...

Не тот это HiAce, что мы знаем и который нам нужен :(

Может просто одна из модификаций?
Может будут и другие, более подходящие..
36
16
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
12136672
Куда Prius пропал с сайта ?
https://www.toyota.ru/new-cars/
Очень востребован. Все продали.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
60
18
Ответить
795157
Владивосток
12136672
Куда Prius пропал с сайта ?
https://www.toyota.ru/new-cars/
Во гонят дилеры тойота! За 4,7 млн можно притащить праворульного вэдового Vellfire в жирной комплектации и свежего выпуска!
40
81
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
ПАЛАСИО
Газель Некст на уровне этой Тойоты. Дешевле в 1,5 раза при этом
В 1.5?? Газель Некст за 2 ляма?? Ну ка покажи ))
Раза в 2 дешевле
59
14
Ответить
 
Сообщений: 4400
о той популярности, какую имел 3-й Хайс в России, Тойоте остается только мечтать
84
19
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Паджеро - Легенда!
Хороший огромный и надёжный автомобиль для огромной семьи. Японцы делают вещи! Немцы и корейцы, курите нервно в сторонке!
Вчера у соседа зашел посмотреть Каравелле.
Такой же мотор как у меня на Тигуане, дизель, такая же коробка ДСГ DQ500
Глянул пробег - 320 000. Не поверил вначале, может 32, нет говорит - 320. Ездит часто и много по трассе, поэтому и купил.
Что делал - ничего. Но даже если бы это все сломалось, что сколько ему эта связка топлива за эти 320 000 наэкономила при расходе меньше 6 литров - хватило бы поменять и мотор и коробку ) Расход в 6 литров на Тойоте?? нет такого, умножь на 2 с их топотопными технологиями)) А на Каравелле есть.
У меня по трассе сейчас летом расход вообще 4.1, и это полноприводный автомобиль 1850 кг
110
165
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Паджеро - Легенда!
Тойота - надёжно!
Было 20 лет назад. Сейчас хуже китайцев по цене немцев ))
93
85
Ответить
wertijuk
Andrey 10rus
о той популярности, какую имел 3-й Хайс в России, Тойоте остается только мечтать
Скорее всего ты имел в виду 4 поколение.
Тройку я ни разу в жизни не видел.
56
4
Ответить
     
Сообщений: 3719
geraklit
Дак она от Газели мало чем отличается: мост неразрезной так же, рессоры так же. Наконец то азиаты стали делать полукапотный вариант, хоть до мотора можно будет добраться спереди, а не через одно место, как ранее для внутреннего рынка.
К теме собственно...

В Москве рабочие группы ГАЗ устроили у резиденции посла США митинг против американских санкций..

В Москве несколько десятков рабочих группы компаний ГАЗ вышли к резиденции посла США на митинг против американских санкций, где скоро начнется прием по случаю Дня независимости. Об этом ТАСС сообщили протестующие члены рабочего совета ГАЗ.
По данным агентства, у резиденции собрались около 50 человек. Участники акции требуют снять санкции с завода ГАЗ и указывают, что принципы конституции США противоречат политике ограничений и давления на другие страны.

Гордость берет кого нить, не??
28
39
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149435
Норм газелька. На дальнем востоке таких прульных, с поменянным мотором и бэушных па пиццот рублей наверняка навалом.
26
42
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149435
sergey-54
К теме собственно... В Москве рабочие группы ГАЗ устроили у резиденции посла США митинг против американских санкций.. В Москве несколько десятков рабочих группы компаний ГАЗ вышли к резиденции посла...
А чего, Трамп отказался газели для нью йоркского муниципального транспорта закупать?
От жешь гад.
51
10
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
sergey-54
К теме собственно... В Москве рабочие группы ГАЗ устроили у резиденции посла США митинг против американских санкций.. В Москве несколько десятков рабочих группы компаний ГАЗ вышли к резиденции посла...
Не, смотрим с жалостью на пациента.
13
12
Ответить
 
Сообщений: 7185
geraklit
Дак она от Газели мало чем отличается: мост неразрезной так же, рессоры так же. Наконец то азиаты стали делать полукапотный вариант, хоть до мотора можно будет добраться спереди, а не через одно место, как ранее для внутреннего рынка.
В исполнении ВИП будут пружины (Дром часто печатает обрезанные новости) и комфортные сидения, а также комплекс безопасности, как на легковых машинах.
39
11
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Для корпоративных парков сойдет, а на маршрут ставить дорого и мест мало
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
51
4
Ответить
tz103
Новосибирск
795157
Во гонят дилеры тойота! За 4,7 млн можно притащить праворульного вэдового Vellfire в жирной комплектации и свежего выпуска!
а за 40 можно приценица к роллс ройлсу и ?)
41
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67695
Могут же,для человека
22
15
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67695
Сейчас протащили Тойоту Камри ,перевертыш.Так что с дуру, можно поломать.Будут и Хайсы Б/у шные)
9
4
Ответить
Паныч74
Очень востребован. Все продали.
Завод не справляется, у амператора сил не хватает сток проверять и личную печать ставить... старенький уже ))
24
41
Ответить
al
Краснодар
Паныч74
Очень востребован. Все продали.
Примерно как Фаэтон и гольф.
32
10
Ответить
al
Краснодар
ikuyanov
Вчера у соседа зашел посмотреть Каравелле. Такой же мотор как у меня на Тигуане, дизель, такая же коробка ДСГ DQ500 Глянул пробег - 320 000. Не поверил вначале, может 32, нет говорит - 320. Ездит часто...
Ты красным кабриолетиком забыл похвастаца
44
13
Ответить
  
Сообщений: 382
Езжу на автомобилях другого класса. Вынужденно много путешествую (2,5 тыс. км от работы до дома), хорошо, что отпуск длинный. Присматриваюсь к таким автомобилям с точки зрения возможного использования в качестве дома на колесах. Этот аппарат не впечатлил - какой-то утюг. Хотелось бы что-то вроде современной Делики второго поколения (комфорт, клиренс, 4wd).
27
10
Ответить
Штуттгарт Рэмс
ikuyanov
Было 20 лет назад. Сейчас хуже китайцев по цене немцев ))
Золотые слова
37
29
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
На прежней славе второе десятилетие едут, скукотища
23
12
Ответить
In Play
Владивосток
Жалкое подобие Хайса, чисто коммерческий транспорт стал.
29
11
Ответить
     
Сообщений: 2342
Ни Hiace себе за такую поделку ))) что они курят? салон хуже и дешевле чем в гранте
35
21
Ответить
Антон ALP
Волгоград
ПАЛАСИО
Газель Некст на уровне этой Тойоты. Дешевле в 1,5 раза при этом
Не сравнивайте. 5 звёзд за безопасность- залог низкой смертности пассажиров. Газель- это капсула в загробной мир.
47
40
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
sergey-54
К теме собственно... В Москве рабочие группы ГАЗ устроили у резиденции посла США митинг против американских санкций.. В Москве несколько десятков рабочих группы компаний ГАЗ вышли к резиденции посла...
За Дерипаску?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
25
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Опять древний, вонючий дизель поставили. Ресурс как у 200 с дизелем до первого ТО?!
24
45
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Макс Кильдишев
Завод не справляется, у амператора сил не хватает сток проверять и личную печать ставить... старенький уже ))
Неправда!!!! Старенький на пенсию ушел. Новый видимо другим занят....
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
9
1
Ответить
    
Светлогорск (Калининград)
Сообщений: 1145
Andrey 10rus
о той популярности, какую имел 3-й Хайс в России, Тойоте остается только мечтать
Первый раз вижу) какая хоть популярность? Это же не vw transporter/caravella)))
Audi A4 2.0 TDI S-TRONIC S-line 2018 г.
Лада Х-рей 1.8 AМТ Comfort 2019 г. - машина жены
Мои отзывы: ЛуАЗ ЛуАЗ 1979, Audi 80 1991
18
28
Ответить
13013628
12136672
Куда Prius пропал с сайта ?
https://www.toyota.ru/new-cars/
Его там уже дано нет, фанаты только языком цокали, а покупать не хотели.
По теме, какой то беспонтовенький автобус, за немалые бабки. У них один шанс, б/у делать сразу для России, иначе не взлетит, пропадет как и примус)) А фанаты и не заметят...
32
17
Ответить
АМК
Ситроен и Пежо за 2,2 миллиона и помещаются туда как и в Форд Транзит рослые европейцы. Досвиданья , Тойота! Выпускать микроавтобусы чуть дешевле Фольксвагена Каравеллы - излюбленый японский прием. Ну если только турагенства возить китайских и индийских туристов будут закупать Хайайсы но и тут корейский Хенде не дремлет.
41
15
Ответить
    
Светлогорск (Калининград)
Сообщений: 1145
А вообще могу сказать про новый хайс за 3 млн так: эту прости Господи п****графию по цене дороже чем Мерседес спринтер и vw крафтер может купить только альтернативно одаренный господин, знающий толк в извращениях!
Audi A4 2.0 TDI S-TRONIC S-line 2018 г.
Лада Х-рей 1.8 AМТ Comfort 2019 г. - машина жены
66
15
Ответить
    
Светлогорск (Калининград)
Сообщений: 1145
Roud Nick
Газель некст,похожа на неё, или наоборот?
Газелька Некст раньше выпущена на 6 лет - японцы скопировали походу, причем криво, косо и стрёмно(( позор, а ведь раньше умели машины делать
Audi A4 2.0 TDI S-TRONIC S-line 2018 г.
Лада Х-рей 1.8 AМТ Comfort 2019 г. - машина жены
38
18
Ответить
    
Светлогорск (Калининград)
Сообщений: 1145
12136672
Куда Prius пропал с сайта ?
https://www.toyota.ru/new-cars/
Пропал на вторичный рынок)) новый он был дороже дизельных Ауди А4 и БМВ 3 в неплохих комплектациях! За эти деньги фанатов мало, увы! Думаю кстати хайс, Хайлендер, альфард и супру ждёт тоже самое!
Audi A4 2.0 TDI S-TRONIC S-line 2018 г.
Лада Х-рей 1.8 AМТ Comfort 2019 г. - машина жены
32
11
Ответить
A M
Барселона
Паджеро - Легенда!
Что лучше?
Один Toyota Hiace +
2 Газели -
Даже одна газель лучше. При всех ее врожденных косяках.
33
22
Ответить
 
Сообщений: 6604
Ндэ, помню еще когда рассматривал вариант 9 местный для туристической деятельности, по цене 1,33 млн в качестве альтернативы ВАГовским микрикам... По сути то принципиально кроме цены не поменялось ничего.
18
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5805
sergey-54
К теме собственно... В Москве рабочие группы ГАЗ устроили у резиденции посла США митинг против американских санкций.. В Москве несколько десятков рабочих группы компаний ГАЗ вышли к резиденции посла...
Надо было амерам им гринкарты выдать, за одно поизучать как таких рабов потомственных выводят. Ну а что, там небось родители грозили кулаком американской военщине в 70-х, бабки с дедами требовали казнить как бешеных собак американских прихвостней в 30-х, эти пришли Трампу кулаком грозить. То ли пропаганда хорошо поставлена, то ли отрицательная селекция, но последние 100 лет во всех косяках нашей администрации по мнению нашего народа, виновата американская администрация. Дбл, блд.
23
9
Ответить
795157
Во гонят дилеры тойота! За 4,7 млн можно притащить праворульного вэдового Vellfire в жирной комплектации и свежего выпуска!
За 2.5 можно притащить
14
1
Ответить
ikuyanov
Было 20 лет назад. Сейчас хуже китайцев по цене немцев ))
Сколько себя помню весно эту Тойоту хаят все кому не лень
18
2
Ответить
sergey-54
К теме собственно... В Москве рабочие группы ГАЗ устроили у резиденции посла США митинг против американских санкций.. В Москве несколько десятков рабочих группы компаний ГАЗ вышли к резиденции посла...
Россия тут вообще причем американские санкции еще в ссср были они вечны
11
4
Ответить
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Надо было амерам им гринкарты выдать, за одно поизучать как таких рабов потомственных выводят. Ну а что, там небось родители грозили кулаком американской военщине в 70-х, бабки с дедами требовали казнить...
В штатах целый город Денвер по миру пустили сколько людей сгинуло потом от алкашки или в тюряге без работы тоже стояли митинговали .капитализм слезам не верит ни в России ни в штатах
16
3
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Flint109
Ни Hiace себе за такую поделку ))) что они курят? салон хуже и дешевле чем в гранте
В версии VIP будут пружины. И ещё комфортные сидения
5
4
Ответить
12063922
Паджеро - Легенда!
Хороший огромный и надёжный автомобиль для огромной семьи. Японцы делают вещи! Немцы и корейцы, курите нервно в сторонке!
Не говори пару десятков лет и азиаты поняли , что полу капотное расположение удобней , комфортней , безопасней .
17
8
Ответить
sergey-54
К теме собственно... В Москве рабочие группы ГАЗ устроили у резиденции посла США митинг против американских санкций.. В Москве несколько десятков рабочих группы компаний ГАЗ вышли к резиденции посла...
Клоунада по указке руководства, не более. Под санкциями не завод, а его хозяева олигархи, друзья в. Рабочих дурачками выставили и все.
27
2
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Паджеро - Легенда!
Хороший огромный и надёжный автомобиль для огромной семьи. Японцы делают вещи! Немцы и корейцы, курите нервно в сторонке!
А приуса нового так и не взял, ух какое правительство....твое звездобольство
Mopar
13
8
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Паджеро - Легенда!
Тойота - надёжно!
Хоть и с разброрки!
Mopar
14
11
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
314159
В исполнении ВИП будут пружины (Дром часто печатает обрезанные новости) и комфортные сидения, а также комплекс безопасности, как на легковых машинах.
Ухх, сам ветер испытал, берем!!
Mopar
14
7
Ответить
ivan ivan
Andrey 10rus
о той популярности, какую имел 3-й Хайс в России, Тойоте остается только мечтать
вся популярность держалась на низкой цене, за три ляма он нафиг не нужен будь он трижды надёжнее газели
19
4
Ответить
Батыр
Сибай
Очень похож на троицу boxer, jumper, ducato. Сотрудничество с PSA уже выдало один авто -Peugeot Traveller, Citroen Spacetourer и Toyota Proace. Как говорится: - те же яйца...
6
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5805
Георгий Радонежский
В штатах целый город Денвер по миру пустили сколько людей сгинуло потом от алкашки или в тюряге без работы тоже стояли митинговали .капитализм слезам не верит ни в России ни в штатах
Давай скинемся угнетенным трудящимся, страдающим в странах капитала и наживы 😂😂😂
7
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
12063922
Не говори пару десятков лет и азиаты поняли , что полу капотное расположение удобней , комфортней , безопасней .
Азиатам очень не хватало твоего авторитетного мнения.
29
14
Ответить
795157
Владивосток
tz103
а за 40 можно приценица к роллс ройлсу и ?)
При чём здесь 40 ? Речь шла о 4,7 млн в базовой комплектации за Альфард
5
5
Ответить
ыы
Краснодар
sergey-54
Во дожили, Хайс 3 млн, рубль нынче, вообще НИЧТО, "развитие" на лицо, даже тролли здесь бессильны...
А когда рубль был чем-то??!! Рубль это временная валюта для аккупированной страны
21
11
Ответить
ыы
Краснодар
ПАЛАСИО
Газель Некст на уровне этой Тойоты. Дешевле в 1,5 раза при этом
Только квазель сыпется и запчасти стоят как на этот Хайс а то и дороже учитывая качество изготовления
22
19
Ответить
ыы
Краснодар
geraklit
Дак она от Газели мало чем отличается: мост неразрезной так же, рессоры так же. Наконец то азиаты стали делать полукапотный вариант, хоть до мотора можно будет добраться спереди, а не через одно место, как ранее для внутреннего рынка.
Им это не нужно для внутреннего рынка, они лет пять ездят потом меняют авто. А старое авто в отсталые от прогресса страны отправляется
12
3
Ответить
фураке
Чита
Владимир
Тойота рулит!
Они где, блт, свои ценники берут? Мстят за курилы?
23
6
Ответить
ыы
Краснодар
Владиимр
Норм газелька. На дальнем востоке таких прульных, с поменянным мотором и бэушных па пиццот рублей наверняка навалом.
Лучше пусть так, ато на западе овощи патриотами тарятся
5
6
Ответить
alex--888
Иваново
ikuyanov
Вчера у соседа зашел посмотреть Каравелле. Такой же мотор как у меня на Тигуане, дизель, такая же коробка ДСГ DQ500 Глянул пробег - 320 000. Не поверил вначале, может 32, нет говорит - 320. Ездит часто...
так хорошая каравелла , тоже 3 млн с лишним стоит ...
14
1
Ответить
ыы
Краснодар
Антон ALP
Не сравнивайте. 5 звёзд за безопасность- залог низкой смертности пассажиров. Газель- это капсула в загробной мир.
Газель это ширпотреб. "Дёшево" специально для нищебродов. Разный уровень автомобилей. Это как сравнить КамАЗ и какой-нибудь DAF. Вроде возят оба но КамАЗ хлам
21
18
Ответить
фураке
Чита
Макс Кильдишев
Завод не справляется, у амператора сил не хватает сток проверять и личную печать ставить... старенький уже ))
Ты на свою дизельную меркель посмотри, как она еще передвигается? Какая канцлерин, такие и авто, сплошная недвижимость
15
19
Ответить
   
Братск
Сообщений: 992
Паджеро - Легенда!
Что лучше?
Один Toyota Hiace +
2 Газели -
Четыре буханки )))))😂
22
1
Ответить
546413
рессоры, гидроусилитель руля, гидротрансформатор, задний неразрезной мост и ни одного комментария про прошлый век технологий и отсутствие управляемости? а ну да, это же не ВАЗ, тут передовые рессоры из наностали.
28
15
Ответить
Cosmo_O
Ростов-на-Дону
sergey-54
Во дожили, Хайс 3 млн, рубль нынче, вообще НИЧТО, "развитие" на лицо, даже тролли здесь бессильны...
Тут еще попробуй нашкулять хотя бы на 96год, пол лимона не подходи) Так 3 млн что это нормально)))Хоба)
11
3
Ответить
     
Сообщений: 3719
Олег Титов
Клоунада по указке руководства, не более. Под санкциями не завод, а его хозяева олигархи, друзья в. Рабочих дурачками выставили и все.
Ну рабство оно такое...
11
3
Ответить
     
Сообщений: 3719
Иванов-Водкин
За Дерипаску?
Ну по всей видимости, за своего "работодателя" вышли, выслужились перед ним, вот интересно, их ОМОН с дубиналом, наверное не гонял, как людей в парке, в ЕКБ...
12
3
Ответить
    
Сообщений: 1751
546413
рессоры, гидроусилитель руля, гидротрансформатор, задний неразрезной мост и ни одного комментария про прошлый век технологий и отсутствие управляемости? а ну да, это же не ВАЗ, тут передовые рессоры из наностали.
Какая управляемость нужна сараю,который везет минимум 8 человек? Наверно как болиду формулы.А все что вы написали как недостатки по вашему,вот за это его и купят,чтобы просто ездить,а не дро...чить в сервисах.
17
9
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Паджеро - Легенда!
К сожалению, Приуса на российском рынке больше нет...
Пусть асфальт ему будет пухом. Аминь.
Приус на российском рынке R.I.P
А начихуа он нужен таким ценником? Поправь, он же вроде для экономии создан? Какая это экономия, если он стоит как Боинг 747? Даже двоешник по математике из 1"А" понимает, что он разорится, а не сэкономит😆😆
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
19
11
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Паджеро - Легенда!
Хороший огромный и надёжный автомобиль для огромной семьи. Японцы делают вещи! Немцы и корейцы, курите нервно в сторонке!
Ты скатайся в Азию, посмотри на другие машины. Я видел такие Киа, которые очень многим прикурить дадут. У нас в РФ таких нет, но это не проблема Киа
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
14
11
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2157
ikuyanov
Вчера у соседа зашел посмотреть Каравелле. Такой же мотор как у меня на Тигуане, дизель, такая же коробка ДСГ DQ500 Глянул пробег - 320 000. Не поверил вначале, может 32, нет говорит - 320. Ездит часто...
бггг
По трассе средняя скорость 63 кмч)
Я на грузовике до Хабары шпарю со средней 75.
На эти цифры трочишь поди потом?
Мой отзыв: Nissan Note 2008
17
20
Ответить
urwoiy
Пока конструкцию передней подвески не увижу, ничего про авто сказать не могу.
2
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Ездил пассажиром на дальняк на Хайсе старых образцов, нормально едет, комфорт есть. Я даже 3 раза чуть не уснул. Не знаю, ценник вроде норм, сарай - то здоровый. Есть букашки от БНТ , вроде и не спорт-кары, а стоят 3-4 ляма. Так что нормальная цена для полноценного микро - автобуса
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
15
9
Ответить
urwoiy
546413
рессоры, гидроусилитель руля, гидротрансформатор, задний неразрезной мост и ни одного комментария про прошлый век технологий и отсутствие управляемости? а ну да, это же не ВАЗ, тут передовые рессоры из наностали.
Какие претензии к управляемости? В таком виде сотку по гравийке шпарит спокойно, куда быстрее то..
25
7
Ответить
Чего-то он на Рено похож...
6
6
Ответить
3641922
Ольга
Миша Якимец
Скорее всего ты имел в виду 4 поколение.
Тройку я ни разу в жизни не видел.
Не мог не видеть - тоже распространенное в свое время авто. Но он, конечно, про 4-е писал...
5
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Flint109
Ни Hiace себе за такую поделку ))) что они курят? салон хуже и дешевле чем в гранте
Камазовский салон тоже хуже. Камаз стоит еще больше. Угадай, почему?))))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
8
6
Ответить
3641922
Ольга
Владиимр
Норм газелька. На дальнем востоке таких прульных, с поменянным мотором и бэушных па пиццот рублей наверняка навалом.
Ни одной. Выше уже написали где они есть - на заводе Тойота под Питером.
9
2
Ответить
3641922
Ольга
13013628
Его там уже дано нет, фанаты только языком цокали, а покупать не хотели.
По теме, какой то беспонтовенький автобус, за немалые бабки. У них один шанс, б/у делать сразу для России, иначе не взлетит, пропадет как и примус)) А фанаты и не заметят...
На самом деле, шанс один, но он совсем в другом - надо налаживать локальную сборку. Тогда и цена будет конкурентоспособной.
1
4
Ответить
     
Сообщений: 3719
ыы
А когда рубль был чем-то??!! Рубль это временная валюта для аккупированной страны
Вполне возможно, скорее так и есть ((
3
3
Ответить
3641922
Ольга
DikiyPrapor
Пропал на вторичный рынок)) новый он был дороже дизельных Ауди А4 и БМВ 3 в неплохих комплектациях! За эти деньги фанатов мало, увы! Думаю кстати хайс, Хайлендер, альфард и супру ждёт тоже самое!
Про Супру - точно нет. Квота уже раскуплена.
4
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
ыы
А когда рубль был чем-то??!! Рубль это временная валюта для аккупированной страны
1:1 и даже 1:0.63 к баксу стоил при СССР, 60-70-е еслиФ ЧО. Это спасибо современным реформаторам сказать надо, за сегодняшний курс
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
6
6
Ответить
10008089
Новосибирск
Зачем он нужен,если можно взять Alphard на правом руле в куда более интересной комплектации.
9
13
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
10008089
Зачем он нужен,если можно взять Alphard на правом руле в куда более интересной комплектации.
В ПРАВОМ РУЛЕ. Тему можно закрывать . В ЛЕВОМ бы да, это было бы круто
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
18
13
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2157
10008089
Зачем он нужен,если можно взять Alphard на правом руле в куда более интересной комплектации.
Тебе не нужен Хайс.
А администрации города/области/края,гостинице,университету,крупному предприятию для развоза сотрудников/гостей нахрен не сдался Альфард.
Есть Альфарды 13 местные?
Этот Хайс создан перевозить 13 человек,а в грузопассажирском варианте 1000 кг картохи на дачу))
А Альфард это бизнес,ну или в личном пользовании для комфортных поездок большой семьи.
20
3
Ответить
Северный Казахстан
Priaulx
Газелька какая-то....
А если в Газель свапнуть 5 VZ или 3 UZ так и воообще отличий не будет.
4
12
Ответить
urwoiy
@lex M@re
Тебе не нужен Хайс. А администрации города/области/края,гостинице,университету,крупному предприятию для развоза сотрудников/гостей нахрен не сдался Альфард. Есть Альфарды 13 местные? Этот Хайс создан...
У людей сосем в голове пусто, элементарно отличить минивэн от микроавтобуса не могут.. У альфарда грузоподъемность 435 кг всего, меньше чем у многих седанов, например той же королки в 180 кузове 490 кило, у свежих понизили, видимо чтобы не конкурировать))) Мотора, коробки, трансмиссия, подвеска, все от обычных городских легковушек, седанов и прочей ерунды. Микроавтобусы строят на совершенно других платформах, это совершенно другой класс авто. Альфард можно сравнивать с каким-нить ноем или сереной, эльгрантом там.
11
1
Ответить
urwoiy
Северный Казахстан
А если в Газель свапнуть 5 VZ или 3 UZ так и воообще отличий не будет.
vz слабый и жручий мотор, да и старый, не много их наверное живых осталось. 3uz совершенно под эти задачи не подходит, двигатель для седанов совершенно не в тему на г/п коммерческой технике, как и трансмиссии под него. Двигатель должен быть либо с аналогичной техники - микроавтобус/грузовичок или с внедорожника.
9
2
Ответить
urwoiy
10008089
Зачем он нужен,если можно взять Alphard на правом руле в куда более интересной комплектации.
Он нужен затем, чтобы загрузить в него 13 человек, забить багажник грузом и на крышу еще пару сотен кг положить и топнуть на нем в -45 на 1000-1500 км по зимнику например.. Вот зачем альфард нужен за эти деньги уж точно не понятно, какая у него бы интересная комплектация не была. Лучше внедорожник или кроссовер 7-ми местный взять за эти деньги, будет и комфортнее и безопаснее и мощнее и динамичнее и с полным приводом.
7
4
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Viziter
Что-то для автобуса круто. К нас на завод Таета такие возят персонал. Себе они давно уже их завезли)
(Возят они конечно не только этими бусинками, но и полноценными автобусами)
У нас на работе два хайса 5-го поколения бегают, тоже персонал возят. Ну вообще-то не айс... Тесно, исполнение на троечку... И водители тоже жалуются, что машинка не фонтан...
8
7
Ответить
Віталій Погоріляк
В ставнении с этой газелькой, даже французкий Peugeot Traveller или Renault Trafic, которые стоят в полтора раза дешевле, воспринимаются как автомобили будущего. Что уж говорить про мультивэн или V-класс.
12
5
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
12136672
Куда Prius пропал с сайта ?
https://www.toyota.ru/new-cars/
А он там вообще был ?
2
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
Andrey 10rus
о той популярности, какую имел 3-й Хайс в России, Тойоте остается только мечтать
Один нюанс. Популярность модели на вторичном рынке никак не интересна производителю. От слова СОВСЕМ. То, что толкают друг другу хайс это никак не отражается на производстве. А потому в расчёт не берётся.
8
5
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
Flint109
Ни Hiace себе за такую поделку ))) что они курят? салон хуже и дешевле чем в гранте
Цена за новый автомобиль. Что вас смущает ? То, что на вторичке хайс дешевле, или основная масса граждан РФ даже не думают о том, что можно купить такой авто в салоне компанию Тойоту не волнует ВООБЩЕ.
7
3
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
314159
В исполнении ВИП будут пружины (Дром часто печатает обрезанные новости) и комфортные сидения, а также комплекс безопасности, как на легковых машинах.
Если это будет новая австралийская тойота гранвия, то сзади еще и многорычажка
мыши тупые они всегда поддакивают
2
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
13013628
Его там уже дано нет, фанаты только языком цокали, а покупать не хотели.
По теме, какой то беспонтовенький автобус, за немалые бабки. У них один шанс, б/у делать сразу для России, иначе не взлетит, пропадет как и примус)) А фанаты и не заметят...
У многих иллюзия, думая, что покупая на вторичке автомобиль они приобщаются к мировому автопрому. Так вот мировой автопром интересует только те покупатели, которые приходят в салон за новым автомобилем. Все остальные - никакой пользы для продаж не несут.
9
7
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
DikiyPrapor
А вообще могу сказать про новый хайс за 3 млн так: эту прости Господи п****графию по цене дороже чем Мерседес спринтер и vw крафтер может купить только альтернативно одаренный господин, знающий толк в извращениях!
Вот те на. А как же жители Дальнего Востока. У них кто не на японском авто - тот сумашедший. Только удивительно, но продажи новых японских авто по статистике почему-то больше где угодно, но только не на ДВ. Там японский автопром любят исключительно уже прожеванным и попользованым.
20
8
Ответить
Северный Казахстан
urwoiy
vz слабый и жручий мотор, да и старый, не много их наверное живых осталось. 3uz совершенно под эти задачи не подходит, двигатель для седанов совершенно не в тему на г/п коммерческой технике, как и трансмиссии...
NVA-Motors на YouTube вам в помощь. Мой знакомый на Спринтере ездит с джейзетом. Джей-то не очень на такую технику,но тем не менее 2 года беспроблемной езды каждый день.
4
2
Ответить
tz103
Новосибирск
795157
При чём здесь 40 ? Речь шла о 4,7 млн в базовой комплектации за Альфард
ну если нет разницы 3 и 4,7 то наверно и 4,7 и 40 тож вприныпе одно и тоже ))
8
 
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
@lex M@re
Тебе не нужен Хайс. А администрации города/области/края,гостинице,университету,крупному предприятию для развоза сотрудников/гостей нахрен не сдался Альфард. Есть Альфарды 13 местные? Этот Хайс создан...
Для администрации города/области/края,гостинице,университету,крупному предприятию для развоза сотрудников/гостей есть нормальные машины (Мерседес, VW, iveco и т.д.) , а не этот прикол!
11
12
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
urwoiy
Какие претензии к управляемости? В таком виде сотку по гравийке шпарит спокойно, куда быстрее то..
Какая-то шайтан-арба для различных медвежьих углов! В нормальных регионах такая техника не актуальна!
9
9
Ответить
Дмитрий
Томск
ну и кому эта маршрутка сдалась за 3 ляма, администрации мэрии или области если только по маршруту аэропорт-гостинница гонять
7
4
Ответить
    
Сообщений: 36465
Паджеро - Легенда!
Новая Toyota Hiace - убийца газели и Форда Транзит!
ты забыл ещё Дукато с Боксером он же Попрыгунчик.
но как то тяжело его убийцей назвать..
сам будет потенциальным покойником.
8
5
Ответить
    
Сообщений: 36465
795157
Во гонят дилеры тойота! За 4,7 млн можно притащить праворульного вэдового Vellfire в жирной комплектации и свежего выпуска!
опять 25 , но ничего кроме словестнног поноса.
ты бы для начала размеры глянул, а потом сравнивал.
притащившего за 4,7 мульта ПР как только он подаст на растаможу под белы рученьки и в дурдом.
10
9
Ответить
   
Сообщений: 855
Паджеро - Легенда!
Хороший огромный и надёжный автомобиль для огромной семьи. Японцы делают вещи! Немцы и корейцы, курите нервно в сторонке!
Хайс в текущем поколении не очень похож на семейный автомобиль, скорее коммерческий. Для большой семьи япы придумали массу шикарных вариантов: Степвагон, Серена, Эльгранд, Ноах/Вокси, Эстима, Альфард/Велфаер, Приус Альфа, Фрид, Сиента и другие, причем многие из них есть в гибридном исполнении. Если отбросить снобизм и предубеждения по поводу пруля открывается целый мир настоящих семейных автомобилей.
17
3
Ответить
   
Сообщений: 855
Георгий Радонежский
В штатах целый город Денвер по миру пустили сколько людей сгинуло потом от алкашки или в тюряге без работы тоже стояли митинговали .капитализм слезам не верит ни в России ни в штатах
Или Детройт?
8
 
Ответить
15537071
Ачинск
ikuyanov
Вчера у соседа зашел посмотреть Каравелле. Такой же мотор как у меня на Тигуане, дизель, такая же коробка ДСГ DQ500 Глянул пробег - 320 000. Не поверил вначале, может 32, нет говорит - 320. Ездит часто...
Такой расход если только с горы её скинуть и ваш тоже фольц, то да будет, а так жрут они не намного меньше своих одноклассников, иной раз даже больше...
9
8
Ответить
    
Сообщений: 36465
Роуэн Аткинсон
1:1 и даже 1:0.63 к баксу стоил при СССР, 60-70-е еслиФ ЧО. Это спасибо современным реформаторам сказать надо, за сегодняшний курс
хе хе..
пример явно не удачный.
ну и толку , что он 63 копейки стоил..
ты мог его в обменнике по этому курсу поменять?
кстати, тебе в то время сколько годков то было?
судя по всему под стол пешком ходил.
ну тогда давай ликбез проведу. сегодня за бесплатно.
ну так вот по этому курсу ты мог не купить, а тебе ПОМНЯЮТ твои рубли на эти бумажки , только в одном случае. когда за границу по тур путёвке поедешь. во всех остальных, курс почему то менялся от 2 до 4 рублей за один грин. вот угадай по чему. при этом статья 88 УК РСФСР работала в полный рост.. вплоть до смертной казни...можешь у родственников казнённых поспрошать про тот курс. Рокотова к примеру.
7
4
Ответить
urwoiy
Северный Казахстан
NVA-Motors на YouTube вам в помощь. Мой знакомый на Спринтере ездит с джейзетом. Джей-то не очень на такую технику,но тем не менее 2 года беспроблемной езды каждый день.
Видел я их роликов пару, по ходу под заказ лепят что придется. Да и коммерческие/внедорожные двигателя дороже обычно, может экономят просто
 
2
Ответить
urwoiy
Дикий Прапор
Какая-то шайтан-арба для различных медвежьих углов! В нормальных регионах такая техника не актуальна!
Гордись собой житель нормального региона, ты же в нормальном регионе живешь. Мест таких хватает в стране
7
1
Ответить
Северный Казахстан
urwoiy
Видел я их роликов пару, по ходу под заказ лепят что придется. Да и коммерческие/внедорожные двигателя дороже обычно, может экономят просто
А вы все посмотрите,в т.ч. и свап Некста.
2
 
Ответить
urwoiy
Северный Казахстан
А вы все посмотрите,в т.ч. и свап Некста.
Да пусть хоть ротор от мазды ставят, если кто-то за это платит. Линейки двигателей отличаются по назначению, это не новость и спорить тут не о чем.
2
 
Ответить
  
Таганрог
Сообщений: 383
Паджеро - Легенда!
Хороший огромный и надёжный автомобиль для огромной семьи. Японцы делают вещи! Немцы и корейцы, курите нервно в сторонке!
У меня семья с родителями 9 человек. Лучше на газели буду ездить, чем на этом добре.
Мой отзыв: Chevrolet Traverse 2018
8
6
Ответить
Вот ужас! Ну не умеют японцы машины делать
5
11
Ответить
15537071
Такой расход если только с горы её скинуть и ваш тоже фольц, то да будет, а так жрут они не намного меньше своих одноклассников, иной раз даже больше...
Vw passat b 7 2012 года. Трасса 4.5 город 7. Каравелла 6 литров по трассе, вполне верю.
7
9
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
fareast
хе хе.. пример явно не удачный. ну и толку , что он 63 копейки стоил.. ты мог его в обменнике по этому курсу поменять? кстати, тебе в то время сколько годков то было? судя по всему под стол пешком...
Да, но это не меняет того, что РЕАЛЬНЫЙ курс рубля был стабилен и крепок. То, что это была статья и нигде нельзя было поменять... да что там поменять, поехать в западные капстраны нельзя было - это был курс партии такой. И я не говорю, что это хорошо
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
3
6
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
Для маршрутки пойдёт, даже очень. Ка бы не стоимость.
Но где же теперь Хайсы для бездорожья? У Тойоты их вообще не стало.
100 серия с 4WD была очень хороша для путешествий, даже можно было и не лифтовать.
Тут же база и клиренс такие, что только по чистому асфальту ездить.

Тойоте надо бы сделать реинкарнацию H100 на новом технологическом уровне. В дополнение к этой маршрутке.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
4
 
Ответить
12910684
Москва
Меняю квартиру на машину ?
3
 
Ответить
EcoStage
лучше казэтовского хайса конца 90х (по сути 90-го прадика) не придумали
8
 
Ответить
15808183
Апшеронск
Паджеро - Легенда!
Хороший огромный и надёжный автомобиль для огромной семьи. Японцы делают вещи! Немцы и корейцы, курите нервно в сторонке!
От TOYOTA только шильдик... да бампер... а по сути франко-итальянец за японскую цену...
3
6
Ответить
15808183
Апшеронск
Паджеро - Легенда!
Новая Toyota Hiace - убийца газели и Форда Транзит!
а чем она от Citroen Jumper отличается???
6
3
Ответить
795157
Владивосток
fareast
опять 25 , но ничего кроме словестнног поноса.
ты бы для начала размеры глянул, а потом сравнивал.
притащившего за 4,7 мульта ПР как только он подаст на растаможу под белы рученьки и в дурдом.
Это ты видимо родом из дурдома. Выше почитай, о чём речь, что жирный праворукий Веллфайр обходится в 2,5-3 млн
7
4
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
С таким дизельком думаю получше весты спорт поедет.
5
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Не накоплю, не успею.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
8
 
Ответить
Priaulx
Газелька какая-то....
На Пежо похоже)
1
3
Ответить
14264911
Віталій Погоріляк
В ставнении с этой газелькой, даже французкий Peugeot Traveller или Renault Trafic, которые стоят в полтора раза дешевле, воспринимаются как автомобили будущего. Что уж говорить про мультивэн или V-класс.
Что за привычка принижать французские машины они не на грамм не хуже мультивэна или V-класса.
7
2
Ответить
 
Томск
Сообщений: 211
Цена космос конечно. Но зря они бензиновый мотор не поставили в линейку. Современные дизеля для коммерции так себе.
4
4
Ответить
 
Томск
Сообщений: 211
urwoiy
Он нужен затем, чтобы загрузить в него 13 человек, забить багажник грузом и на крышу еще пару сотен кг положить и топнуть на нем в -45 на 1000-1500 км по зимнику например.. Вот зачем альфард нужен за эти...
У 7 ми местного кросовера задний ряд для детей или без ногих. Сидели там не???? Ну и как бы раз 15 за день залезите в кросс и вылезите с самого заднего сиденья поймёте зачем нужен альфард)))))) Альф машина хорошая тока у нас дорог нет да и дорогой ****.
8
1
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
sergey-54
Во дожили, Хайс 3 млн, рубль нынче, вообще НИЧТО, "развитие" на лицо, даже тролли здесь бессильны...
Э а прорывы вставание с колен.
7
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 211
urwoiy
vz слабый и жручий мотор, да и старый, не много их наверное живых осталось. 3uz совершенно под эти задачи не подходит, двигатель для седанов совершенно не в тему на г/п коммерческой технике, как и трансмиссии...
Знаете что такое главная пара??? Как газель с бензиновым двиглом в 98 ЛС возит по 3 тонны??? И там где справляется 98 ЛС не справится 300))))) Откуда выводы то? Жрет 3uz вот это для коммерции не очень хорошо да и налог ппц, первое решается газом второе не кто его не оформляет. Россия ёпт.
5
1
Ответить
 
Томск
Сообщений: 211
ыы
А когда рубль был чем-то??!! Рубль это временная валюта для аккупированной страны
Можете смотреть дальше собственного носа чуть чуть, многие страны так делали опускали свою валюту относительно доллара и тем самым стимулировали рост экономики. Китай, Тайланд. Сейчас вьетнам. Думаете страны 3 мира сездийте гляньте ставка выпадет что они на доллары настроили потому что все вкладывали потому что дешего. И туристы и корпорации. А щаз Китай вообще одна из сильнейших экономик.
1
7
Ответить
546413
9691
Какая управляемость нужна сараю,который везет минимум 8 человек? Наверно как болиду формулы.А все что вы написали как недостатки по вашему,вот за это его и купят,чтобы просто ездить,а не дро...чить в сервисах.
читай внимательнее, я ничего не говорил про недостатки.
 
1
Ответить
546413
urwoiy
Какие претензии к управляемости? В таком виде сотку по гравийке шпарит спокойно, куда быстрее то..
у меня никаких. но 100% у него проблемы с управляемостью.
2
5
Ответить
ыы
Краснодар
Ко$$
Можете смотреть дальше собственного носа чуть чуть, многие страны так делали опускали свою валюту относительно доллара и тем самым стимулировали рост экономики. Китай, Тайланд. Сейчас вьетнам. Думаете...
спасибо посмеялся))) китай это производитель номер один, на китай есть спрос, его экономика растет. Россия только ресурсами торгует и дерет бешеные налоги с населения. а ресурсов хватает в мире. поэтому в уныние экономика. есть цена на нефть что то типо налаживается, упала цена - страна на дне.
5
4
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 51812
Roud Nick
Газель некст,похожа на неё, или наоборот?
Аха, тоже самое хотел сказать - газель некст какая то))
Пля, сейчас все на одно лицо, как будто с одного шаблона срисовано. Хрень короче.
Без коньяка искусства не понять!
6
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 51812
Roud Nick
Газель некст,похожа на неё, или наоборот?
Аха, тоже самое хотел сказать - газель некст какая то))
Пля, сейчас все на одно лицо, как будто с одного шаблона срисовано. Хрень короче.
Без коньяка искусства не понять!
4
1
Ответить
11844957
Ко$$
Можете смотреть дальше собственного носа чуть чуть, многие страны так делали опускали свою валюту относительно доллара и тем самым стимулировали рост экономики. Китай, Тайланд. Сейчас вьетнам. Думаете...
Ты поворенок бросай эту кашу употреблять
3
2
Ответить
urwoiy
Ко$$
У 7 ми местного кросовера задний ряд для детей или без ногих. Сидели там не???? Ну и как бы раз 15 за день залезите в кросс и вылезите с самого заднего сиденья поймёте зачем нужен альфард)))))) Альф машина хорошая тока у нас дорог нет да и дорогой ****.
Кроссоверы есть с колесной базой большой, более 3-х метров если что
 
 
Ответить
urwoiy
Ко$$
Знаете что такое главная пара??? Как газель с бензиновым двиглом в 98 ЛС возит по 3 тонны??? И там где справляется 98 ЛС не справится 300))))) Откуда выводы то? Жрет 3uz вот это для коммерции не очень хорошо да и налог ппц, первое решается газом второе не кто его не оформляет. Россия ёпт.
Я знаю что такое главная пара. И что предлагешь 100 км/ч ехать на 5000 оборотов, чтобы нормально трогаться?
1
 
Ответить
urwoiy
546413
у меня никаких. но 100% у него проблемы с управляемостью.
И какие это проблемы? Что они многих от покупки отпугнули и они купили вместо него х5?))
2
 
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1214
Владимир
Тойота рулит!
сама? ничоси
3
3
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1214
Паджеро - Легенда!
К сожалению, Приуса на российском рынке больше нет...
Пусть асфальт ему будет пухом. Аминь.
Приус на российском рынке R.I.P
одной страшилой на дороге меньше
6
3
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1214
Паджеро - Легенда!
Хороший огромный и надёжный автомобиль для огромной семьи. Японцы делают вещи! Немцы и корейцы, курите нервно в сторонке!
ты ездил на Мультивене?
4
1
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1214
Паджеро - Легенда!
Тойота - надёжно!
R.I.P5-ый цилиндр на GS
3
2
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1214
ыы
Только квазель сыпется и запчасти стоят как на этот Хайс а то и дороже учитывая качество изготовления
дай ссыль на прайс
1
1
Ответить
ПАЛАСИО
Газель Некст на уровне этой Тойоты. Дешевле в 1,5 раза при этом
кто в серьезную международную контору возьмет газель сотрудников возить? совсем мало кто.
2
1
Ответить
9274478
Кемерово
sergey-54
К теме собственно... В Москве рабочие группы ГАЗ устроили у резиденции посла США митинг против американских санкций.. В Москве несколько десятков рабочих группы компаний ГАЗ вышли к резиденции посла...
Это какой-то цирк....Настоящие русские люди на митинги не ходят... по пенсионной реформе видно....
4
1
Ответить
M. M.
Иркутск
Сборка российская а значит это уже не хайс! На данных фото больше походит на газель бизнес.
 
5
Ответить
ыы
Краснодар
Hummy
дай ссыль на прайс
Руки, глаза есть ? Ищи. Привыкли на готовом сидеть
1
 
Ответить
Vnl630
Роуэн Аткинсон
1:1 и даже 1:0.63 к баксу стоил при СССР, 60-70-е еслиФ ЧО. Это спасибо современным реформаторам сказать надо, за сегодняшний курс
Вы могли купить $ за 63 копейки?
Когда, где, в каком году?
Самая низкая цена на $ ,которую я помню +12.5 рублей. И это у знакомых менял, по блату. 1985 год.
По 63 копейки, только при санкционированной поездке за бугор. Максимум 30$.
6
1
Ответить
     
Сообщений: 2342
Роуэн Аткинсон
Камазовский салон тоже хуже. Камаз стоит еще больше. Угадай, почему?))))
каталик выбил?
1
3
Ответить
     
Сообщений: 2342
mymind
Цена за новый автомобиль. Что вас смущает ? То, что на вторичке хайс дешевле, или основная масса граждан РФ даже не думают о том, что можно купить такой авто в салоне компанию Тойоту не волнует ВООБЩЕ.
не все на помойках хотят копаться, об этом не думал?
3
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Flint109
каталик выбил?
Завел поутру?))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
1
1
Ответить
     
Сообщений: 2342
Роуэн Аткинсон
Завел поутру?))
даже пару HUYдаев прикурил и чморио
1
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Flint109
даже пару HUYдаев прикурил и чморио
Тормоза плохие? Ну для Хрено - не удивительно... Какое название - такая и бричка😆
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
2
Ответить
Захар
Владивосток
УРОД ! предыдущий кузов гораздо симпатичнее. Новый же - голимая газель, с которой крайне стрёмные ассоциации
2
1
Ответить
546413
urwoiy
И какие это проблемы? Что они многих от покупки отпугнули и они купили вместо него х5?))
большие, огромные проблемы.
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1649
офигенный басик , какие газели? чё вы курите то ?
3
4
Ответить
Андрей72
Тюмень
Цена двухкомнатной квартиры в моём городе
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1649
это автобус 13 мест , а не королла , а сколько он стоить то должен ?
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1649
на растояние в 1500 км , на чём бы поехали пассажиром ? на газели за 1000 или на хайсе за 2000 ?в жару летом особенно
4
1
Ответить
    
Сообщений: 1649
так то он для коммерческих перевозок , а не свою ***у катать
2
 
Ответить
13013628
3641922
На самом деле, шанс один, но он совсем в другом - надо налаживать локальную сборку. Тогда и цена будет конкурентоспособной.
А от кого зависит локализация сборки? Наверное от спроса? Спроса на новый нет. Тавоте оно надо?
 
 
Ответить
13013628
mymind
У многих иллюзия, думая, что покупая на вторичке автомобиль они приобщаются к мировому автопрому. Так вот мировой автопром интересует только те покупатели, которые приходят в салон за новым автомобилем. Все остальные - никакой пользы для продаж не несут.
Иллюзия - это когда тебя сбивают с толку, в данном случае, я бы назвал это дело - самообманом.
1
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2992
Для маршруток само то
Всё, что ни делается - всё к лучшему. Просто, может быть, не к вашему.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
Паджеро - Легенда!
Хороший огромный и надёжный автомобиль для огромной семьи. Японцы делают вещи! Немцы и корейцы, курите нервно в сторонке!
Для какой семьи??
Это коммерческий микробас...
1
1
Ответить
15537071
Ачинск
Dmitrij Blok
Vw passat b 7 2012 года. Трасса 4.5 город 7. Каравелла 6 литров по трассе, вполне верю.
Лож.
1
3
Ответить
15537071
Ачинск
15537071
Лож.
Ь
1
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
Паджеро - Легенда!
Новая Toyota Hiace - убийца газели и Форда Транзит!
Они даже не соприкасаются.
Подобные Хайсу микроавтобусы это 10-12 местный Хендай Н-1,
Это машины для небольших развозок на фирмах .
1
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
13013628
Его там уже дано нет, фанаты только языком цокали, а покупать не хотели.
По теме, какой то беспонтовенький автобус, за немалые бабки. У них один шанс, б/у делать сразу для России, иначе не взлетит, пропадет как и примус)) А фанаты и не заметят...
Тут надо понимать что Россия вообще безразлична для Тойоты в этом сегменте.
Его купят в разного рода фирмы в каком то количестве, не более. Причем безразлично за какие деньги. А с Сибири и до ДВ купят только его, всякие каравеллы и прочие там даже не рассматриваются , это в форумах здесь это эталон надежности, а в реальной жизни и суровых погодных условиях нах никому не нужны..
Но это машина не для личного пользования , поэтому упираться с ценами нет смысла, а основные продажи это другие страны.
Поэтому он будет в ассортименте, но не более.
5
 
Ответить
13013628
анд
Тут надо понимать что Россия вообще безразлична для Тойоты в этом сегменте. Его купят в разного рода фирмы в каком то количестве, не более. Причем безразлично за какие деньги. А с Сибири и до ДВ купят...
Разве я другое что то написал?
 
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 598
795157
Во гонят дилеры тойота! За 4,7 млн можно притащить праворульного вэдового Vellfire в жирной комплектации и свежего выпуска!
Тут разные машины.
2
 
Ответить
Дмитрий
Челябинск
В 2008 такие маршрутки за 650 распродавали,у нас в Че.Казалось дорого!
 
 
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Антон ALP
Не сравнивайте. 5 звёзд за безопасность- залог низкой смертности пассажиров. Газель- это капсула в загробной мир.
5 звёзд на бумаге, расхлестать можно как и любой транспорт, тут водила "всему голова" шансов может и больше, но пристегивают ремни так же как в газели - никак
Mopar
2
1
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
urwoiy
Какие претензии к управляемости? В таком виде сотку по гравийке шпарит спокойно, куда быстрее то..
А при чем баул на крыше к управляемости? Больных хватает, с таким баулом больше 50 страх и не надо говорить о супер управляемости.
Mopar
3
2
Ответить
Олег
Урай
Владимир
Тойота рулит!
Эти балалайки за 3млн, это только для зомбированных маркой таета.
6
3
Ответить
Олег
Урай
Паджеро - Легенда!
Хороший огромный и надёжный автомобиль для огромной семьи. Японцы делают вещи! Немцы и корейцы, курите нервно в сторонке!
Японцы делают балалайки теперь и по цене нормальных машин.
6
3
Ответить
WillMsk
ikuyanov
В 1.5?? Газель Некст за 2 ляма?? Ну ка покажи ))
Раза в 2 дешевле
Был в луидоре. 2 недели назад. Присматриваю замену Фиат Дукато. Так вот комплектация фургон. самый длинный и высокий с дизелем 2.8 1670. Белый. За доп 47 000 руб установят кондей. Т.е. базовая комплектация реально лям семьсот. Вот и прикиньте. сколько будет стоить пассажир. Думаю реально более 2 лямов.
1
1
Ответить
15537071
Лож.
Личный опыт
1
1
Ответить
     
Курган
Сообщений: 3096
Только по очертаниям сразу заметно что сие для российского рынка.
 
1
Ответить
Паджеро - Легенда!
Хороший огромный и надёжный автомобиль для огромной семьи. Японцы делают вещи! Немцы и корейцы, курите нервно в сторонке!
Катался я в командировке на Хайсе предыдущего поколения и на Старексе: не буду говорить за надежность, т.к. не в курсе, но по комфорту этот Хайс вообще не айс по сравнению с корейцем. Он рамный, передняя часть тяжелее и на задних сиденьях сидишь как на табуретке, каждая кочка ощущается. После него Старекс показался S-классом.
7
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
Flint109
не все на помойках хотят копаться, об этом не думал?
А я об этом и пишу. Массовое цоканье языком глядя на цену, которую выставил производитель и стенания на тему, что теперь-то с такой-то ценой вряд ли будет ажиотажный спрос. Правда почему под ажиотажным спросом понимается интерес к авто на вторичным рынке - мне непонятно. Может вы поясните ?
2
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
13013628
Иллюзия - это когда тебя сбивают с толку, в данном случае, я бы назвал это дело - самообманом.
Возможно и так.
 
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
795157
Во гонят дилеры тойота! За 4,7 млн можно притащить праворульного вэдового Vellfire в жирной комплектации и свежего выпуска!
Во-первых цену на автомобиль устанавливает производитель.
Во-вторых вы совсем уже чокнулись ??? Это же надо додуматься сравнить новую Тойоту с б/у Тойотой. !!!! Давно такого бреда не видел.
4
3
Ответить
urwoiy
TheRado
А при чем баул на крыше к управляемости? Больных хватает, с таким баулом больше 50 страх и не надо говорить о супер управляемости.
Баул на крыше очень как при чем к управляемости. Развесовка меняется, центр тяжести, парусность и прочее. Какая управляемость у автобуса вообще должна быть? Едет по прямой едет, мимо поворотов не поезжает, значит все норм
1
2
Ответить
    
Светлогорск (Калининград)
Сообщений: 1145
urwoiy
Баул на крыше очень как при чем к управляемости. Развесовка меняется, центр тяжести, парусность и прочее. Какая управляемость у автобуса вообще должна быть? Едет по прямой едет, мимо поворотов не поезжает, значит все норм
Чувствуется не ездили вы на нормальной технике! По-ходу только на ПАЗиках и т.п. творчестве автопрома!
Audi A4 2.0 TDI S-TRONIC S-line 2018 г.
Лада Х-рей 1.8 AМТ Comfort 2019 г. - машина жены
 
 
Ответить
     
Якутск
Сообщений: 86
Паджеро - Легенда!
К сожалению, Приуса на российском рынке больше нет...
Пусть асфальт ему будет пухом. Аминь.
Приус на российском рынке R.I.P
Правый руль есть!!!
Мой отзыв: Honda Stepwgn 2018
2
 
Ответить
     
Якутск
Сообщений: 86
Плохо бензин не предлагают
 
 
Ответить
Антон
Владивосток
ПАЛАСИО
Газель Некст на уровне этой Тойоты. Дешевле в 1,5 раза при этом
ГАЗель Next как минимум сгниёт намноооого раньше Хайса, а про остальные преимущества японца скромно помолчим!!!
2
2
Ответить
Антон
Владивосток
ikuyanov
Вчера у соседа зашел посмотреть Каравелле. Такой же мотор как у меня на Тигуане, дизель, такая же коробка ДСГ DQ500 Глянул пробег - 320 000. Не поверил вначале, может 32, нет говорит - 320. Ездит часто...
Хорош врать!!! Забыл как WV америкосов да и весь мир надули па части занижения токсичности выхлопов их хвалёных моторов? И тебя так же дурят на пару-тройку литров. НУ НЕ МОЖЕТ ПАРКЕТНИК РАСХОДОВАТЬ ТОПЛИВА НА УРОВНЕ ОДНОЦИЛИНДРОВОГО СКУТЕРА!!!
3
2
Ответить
фураке
Ты на свою дизельную меркель посмотри, как она еще передвигается? Какая канцлерин, такие и авто, сплошная недвижимость
Ну во-первых она не моя... может быть и к сожалению, учитывая их благосостояние... при этом их "недвижимость" по продажам делает всех амператоров ))
 
3
Ответить
   
БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
Andrey 10rus
о той популярности, какую имел 3-й Хайс в России, Тойоте остается только мечтать
ездил на таком, коробка механика из под руля - неделю привыкал)) кайфовая машина была и очень надежная.
Мир потихоньку сходит с ума...
1
 
Ответить
urwoiy
DikiyPrapor
Чувствуется не ездили вы на нормальной технике! По-ходу только на ПАЗиках и т.п. творчестве автопрома!
Какая техника в этом классе нормальная?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 861
9691
Какая управляемость нужна сараю,который везет минимум 8 человек? Наверно как болиду формулы.А все что вы написали как недостатки по вашему,вот за это его и купят,чтобы просто ездить,а не дро...чить в сервисах.
Ездил и на хайсе, и на литайсе, и на таунайсе, и на эстимах и на последнем альфарде и на всех подобных прялках от тойоты. Сравнивая с эс-максом от форда - все они не едут и не рулятся. Ни комфорта, ни драйва не дарят. Скучные и жрущие. По салону исключение это альфард, он хорошо. Но в остальном фигня фигнёй
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
1
2
Ответить
    
Сообщений: 36465
Роуэн Аткинсон
Да, но это не меняет того, что РЕАЛЬНЫЙ курс рубля был стабилен и крепок. То, что это была статья и нигде нельзя было поменять... да что там поменять, поехать в западные капстраны нельзя было - это был курс партии такой. И я не говорю, что это хорошо
ещё раз.
а ты чего при социализме то хотел, что бы он скакал?
тем более 99,99999999% населения он в .уй не брякал.
народ же в то время мечтал о магазинах набитых колбасой и шмотками....
мечтали...получите.. правда цены почему то растут...ну так никто не обещал , что легко будет...это народ уже сам себе какой то мирок придумал, что при капитализме рай наступит...и все будут иметь ВСЁ , что хотят..
а оказывается будут иметь ровно столько на что хватит денег.
а Маркс в Капитале как раз писал про другое
при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти, хотя бы под страхом виселицы..
наши граждане Марксу не поверили...а жаль..
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36465
795157
Это ты видимо родом из дурдома. Выше почитай, о чём речь, что жирный праворукий Веллфайр обходится в 2,5-3 млн
хе хе..
санитары видать ключ от ординаторской потеряли , а ты нашёл и до компа добрался..
ты статью то читал?
ты велфаер на который др..шь с этим хайсом сравниваешь и ещё себя Вумным считаешь.....?
санитары аууууууууууууууу
 
2
Ответить
    
Сообщений: 36465
Ко$$
Цена космос конечно. Но зря они бензиновый мотор не поставили в линейку. Современные дизеля для коммерции так себе.
а что в коммерции главное, поделись секретом?
 
 
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
ikuyanov
Вчера у соседа зашел посмотреть Каравелле. Такой же мотор как у меня на Тигуане, дизель, такая же коробка ДСГ DQ500 Глянул пробег - 320 000. Не поверил вначале, может 32, нет говорит - 320. Ездит часто...
Каравелла - шлак. Подвеска бескопромиссно жесткая, сидеть нормально можно только на ряду водителя, в салоне вытряхивает всю душу даже на ровной дороге. Микроавтобус для водителей-жлобов, которым на пассажиров наплевать. На скорости 60 км/ч при равномерном движении по трассе любой автомобиль с двигателем 1,4 покажет расход 4 л. Я на Икс-Трейле 2,5 в таком ритме уложусь в 6 л с кондиционером и фарами. Только так никто не ездит, кроме дедушек на кладбище.
 
1
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
ПАЛАСИО
Газель Некст на уровне этой Тойоты. Дешевле в 1,5 раза при этом
Ну-да,у тебя и УАЗ=Прадо. Про Европу чёнить против скажешь? Или там всё О.К. в том числе и цена?
 
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Макс Кильдишев
Завод не справляется, у амператора сил не хватает сток проверять и личную печать ставить... старенький уже ))
Ангелу от сюрпризов жуликов из фв уже на людях трясёт.
 
1
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
zeleke
Опять древний, вонючий дизель поставили. Ресурс как у 200 с дизелем до первого ТО?!
Как у 10 фуфлагенов одноразовых.
 
1
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
TheRado
Хоть и с разброрки!
Да.Даже с разборки надежней европоделок.Уж извиняйте европейцы,таков ваш уровень.Ниже Тойотки с разборки.Тренируйтесь чаще.
1
2
Ответить
    
Светлогорск (Калининград)
Сообщений: 1145
urwoiy
Какая техника в этом классе нормальная?
Мерседес, Фольксваген))
Audi A4 2.0 TDI S-TRONIC S-line 2018 г.
Лада Х-рей 1.8 AМТ Comfort 2019 г. - машина жены
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
Shinkei
Ездил и на хайсе, и на литайсе, и на таунайсе, и на эстимах и на последнем альфарде и на всех подобных прялках от тойоты. Сравнивая с эс-максом от форда - все они не едут и не рулятся. Ни комфорта, ни...
Может хоть сейчас узнаете, что таких машин "литайс" и "таунайс" не существует.
ЛайтЭйс и ТаунЭйс. Наверное, срок эксплуатации был 3 месяца. Хайс тоже не "Хайс", а ХайЭйс, но с ним ладно, устоялось.
Но иметь машину и даже не знать как она называется... это позор.

Сравнивать легковой Ford S-Max, который же Sharan (то есть класса MPV) с Тауном, который исходно заднеприводный микроавтобус и имел не более 91 л.с. (дизель) под пассажиром - для этого нужно иметь особенный талант. И он у вас есть!
Вы его сравните с Odyssey RA9 в те же года выпуска - узнаете что рулится и едет.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
urwoiy
DikiyPrapor
Мерседес, Фольксваген))
Мерс технически такой же. Рессоры сзади и пластиковая спереди. Управляемость такая же примерно. Фольца в этом классе я не видел никогда, как авто называется?
 
 
Ответить
    
Светлогорск (Калининград)
Сообщений: 1145
urwoiy
Мерс технически такой же. Рессоры сзади и пластиковая спереди. Управляемость такая же примерно. Фольца в этом классе я не видел никогда, как авто называется?
Рулится и едет Мерс хорошо для автобуса)) Крафтер (LT), 1 и 2 поколение - Мерседес спринтер с другим передком и движком)) 3 поколение - отдельная модель на переднеприводной или полноприводной платформе Транспортера))
Audi A4 2.0 TDI S-TRONIC S-line 2018 г.
Лада Х-рей 1.8 AМТ Comfort 2019 г. - машина жены
1
 
Ответить
12063922
314159
Азиатам очень не хватало твоего авторитетного мнения.
Вовик ты только хвалить азиатов можешь , нет чтоб дельное подсказать .
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
sergey-54
Ну по всей видимости, за своего "работодателя" вышли, выслужились перед ним, вот интересно, их ОМОН с дубиналом, наверное не гонял, как людей в парке, в ЕКБ...
Не гонял точно. Их автобус ждал: отмитинговали и домой.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
 
Ответить
Николай
Новороссийск
ikuyanov
Вчера у соседа зашел посмотреть Каравелле. Такой же мотор как у меня на Тигуане, дизель, такая же коробка ДСГ DQ500 Глянул пробег - 320 000. Не поверил вначале, может 32, нет говорит - 320. Ездит часто...
вагоботы, в каждой теме тойоты в первых рядах.

Занимаюсь межгородом, рассказываю:

1. Новые каравеллы по части надежности полный швах.
2. Можно зайти на микроб, и убедиться достоверно в этом самому.
3. Все представленные на рынке бусы лучше каравеллы по части комфорта: пса, форд, старекс.
4. В технике, особенно коммерческой, самое важное, чтобы а) она была надежной, и не трепала мозг б) доехала сама до сервиса в случае поломки. ВВ тут с каравеллой никакие.
5. По части надежности все что представлено на рынке - ниже плинтуса, до 100 тысяч целый ворох проблем. Хуже, чем на легковых. Нонсенс.
6. Сиденья в хае есть разные в зависимости от комплектаций. Есть табуретки как в каравелле, а есть комфортные вполне сидухи.
7. Не знаю как в новом будет с сидухами, а так конечно не самое лучшее развлечение ехать километров 700 с табуретными сидухами. Так что тут скорее паритет с каравеллой.

Хвалят ее либо те, кто вообще на ней не ездил (либо 10 км по городу), либо владельцы, которые не могут признать, что купили геморрой, да еще и комфортный только для водилы.

Меня больше всего смешит, когда это ведро сравнивают с Альфардом. Это как жига с е-шкой мерса.
1
2
Ответить
 
Томск
Сообщений: 211
fareast
а что в коммерции главное, поделись секретом?
Метан)))) И его стоимость как самого дешёвого вида топлива, без проблемность и надёжность. Современные дизеля к сожалению не экономят,а дают в долг. Плюс цена соляры и зимние запуски вобщем много нюансов. Стоимость ремонта аппаратуры. И тд
 
 
Ответить
   
Сообщений: 861
Gambit
Может хоть сейчас узнаете, что таких машин "литайс" и "таунайс" не существует. ЛайтЭйс и ТаунЭйс. Наверное, срок эксплуатации был 3 месяца. Хайс тоже не "Хайс", а ХайЭйс,...
Такие как вы целику, называете селикой, да? Знатоки английского языка и обороты речи приморья много разные вещи. Как я написал, так в народе их и называют. А когда на зелёнку приходит человек и просит "Покажите мне вон тот таунЭйс и хайЭйс" местные барыги сразу понимают, лохи с запада приехали, можно впаривать. И да еще нет таких машины как черностой или карина улыбка, да? )))
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1751
Shinkei
Ездил и на хайсе, и на литайсе, и на таунайсе, и на эстимах и на последнем альфарде и на всех подобных прялках от тойоты. Сравнивая с эс-максом от форда - все они не едут и не рулятся. Ни комфорта, ни...
Эс-мах это не микроавтобус.Сравнивать его надо с другими машинами:ипсун,гайя,одиссей,либерти,мпв,виш****ш и т.д,да имя им у японцев миллион.У любого производителя,по 5 моделей.А по сути мазда праймаси ваш с мах.Это все равно что я свой прадо буду сравнивать с рав 4.
1
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
Shinkei
Такие как вы целику, называете селикой, да? Знатоки английского языка и обороты речи приморья много разные вещи. Как я написал, так в народе их и называют. А когда на зелёнку приходит человек и просит...
продавцы зеленки как раз боятся грамотных людей. а вот "литайс" впарить приморскому колхознику - легко. продаваны не любят людей с запада из-за въедливости. ведь местные и так легко покупают всякий хлам, достаточно запеть любимую песню про императорское качество и бабушку с булочной.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
1
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2547
geraklit
Дак она от Газели мало чем отличается: мост неразрезной так же, рессоры так же. Наконец то азиаты стали делать полукапотный вариант, хоть до мотора можно будет добраться спереди, а не через одно место, как ранее для внутреннего рынка.
На через одно место как посмотреть, у меня капотный хайс региус есть, чтоб в эти полукапоты залезть и поменять что либо кроме аккумулятора надо руки в трёх местах сломать, фильтр менять на вытянутую руку, под углом и в тесноте, а в зауженной морде ни котёл на дизеля толком поставить нифига, чуть ли не под крылья ставят.
Тоесть у тебя получается длиннющий турбодизель заднюю часть которого только с зеркалом на палке видно а там всякие турбоактуаторы, егр и прочая чухня навешана. Прощает только то что 1кz надёжный, ну и то что с капотом себя чувствуешь больше как на машине, а не с ногами в чужом бампере.
1
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2547
Cadavre
Не то...

Не тот это HiAce, что мы знаем и который нам нужен :(

Может просто одна из модификаций?
Может будут и другие, более подходящие..
Для всякой мягкости и удобства они альфард сейчас делают, вся бурятия на них катается.
А нынешние хайсы куда то в класс транзита и газели.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2332
795157
Во гонят дилеры тойота! За 4,7 млн можно притащить праворульного вэдового Vellfire в жирной комплектации и свежего выпуска!
Ты не "свежего", ты - нового праворульного притащи!
 
 
Ответить
   
Барнаул/Горно-Алта
Сообщений: 644
Паджеро - Легенда!
Хороший огромный и надёжный автомобиль для огромной семьи. Японцы делают вещи! Немцы и корейцы, курите нервно в сторонке!
Шел 21 век и попонцы наконец научились делать полукапотный газель Некст с неразрещным мостом и на рессорах, которые сделали передвижение на дровоповозке комфортнее аж на 3 сантиметра. Ну теперь заживём. В то время как хундай уже много лет выпускает гранд Старекс и н1 которые и дешевле и лучше этой жёлтой повозки
Мой отзыв: Kia Ceed 2010
 
2
Ответить
Serega511
Южно-Сахалинск
Паджеро - Легенда!
Хороший огромный и надёжный автомобиль для огромной семьи. Японцы делают вещи! Немцы и корейцы, курите нервно в сторонке!
Для семьи был и есть Хайс в 106 кузове в комплектации супер кастом и выше. В этом хайсе для коммерции нет и половины того, что напичкано в машине 2000 года. А именно: 3 люка, шторки, могут быть электро, чайник и телек в лимитовой комплектации, полный привод, ЛСД мост как опция, 2 кондиционера, 2 печки, салон трансформеров, раскладываются сиденья в ровный пол, крутяться - средний ряд. Бывают 7, 8, 9. Проходимость высокая, свесы как на буханке.
1
 
Ответить
Serega511
Южно-Сахалинск
Andrey 10rus
о той популярности, какую имел 3-й Хайс в России, Тойоте остается только мечтать
106 лучший из них
 
 
Ответить
Serega511
Южно-Сахалинск
ikuyanov
Вчера у соседа зашел посмотреть Каравелле. Такой же мотор как у меня на Тигуане, дизель, такая же коробка ДСГ DQ500 Глянул пробег - 320 000. Не поверил вначале, может 32, нет говорит - 320. Ездит часто...
Если ездить 70-90 км в час
 
1
Ответить
Serega511
Южно-Сахалинск
12063922
Не говори пару десятков лет и азиаты поняли , что полу капотное расположение удобней , комфортней , безопасней .
Из за полукапота салон меньше при одинаковой длине машины
 
 
Ответить
12063922
Serega511
Из за полукапота салон меньше при одинаковой длине машины
Как у Хайса , на колесе водила сидит , комфорт пипец, и безопасность страдает, не даром Тойота в новой модели исправилась .
 
 
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Николай
вагоботы, в каждой теме тойоты в первых рядах. Занимаюсь межгородом, рассказываю: 1. Новые каравеллы по части надежности полный швах. 2. Можно зайти на микроб, и убедиться достоверно в этом самому....
Чувак что 320 000 проехал не мазохист, давно б сменил если б что то не нравилось. За все это время никаких поломок.
Мне б врать не стал. Так что тут чисто твои домысли, ни на чем не основанные )
1
 
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
al
Ты красным кабриолетиком забыл похвастаца
А ты забыл сцаснуть ))
1
 
Ответить
Николай
Новороссийск
ikuyanov
Чувак что 320 000 проехал не мазохист, давно б сменил если б что то не нравилось. За все это время никаких поломок.
Мне б врать не стал. Так что тут чисто твои домысли, ни на чем не основанные )
Сам ответил спустя кучу времени - сам себя плюсанул. Красава!

У меня тут в Крыму катается Октавия Тур - пробег лям сто. Говорит даже турбину не менял. ВАГ лучший выбор.
 
1
Ответить
al
Краснодар
ikuyanov
А ты забыл сцаснуть ))
это тебе к папке свому. Шибко он лютой в этом деле
 
1
Ответить
12654421
длинная, здоровая дылда
 
 
Ответить
16189466
Якутск
Паджеро - Легенда!
Что лучше?
Один Toyota Hiace +
2 Газели -
ГАЗель в пекло, Hiace огонь по качеству
 
 
Ответить