Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota запатентовала имя «Grand Highlander»

Toyota запатентовала имя «Grand Highlander»

06 Января 2021 | 12333 просмотра

Toyota Motor подала заявку на товарный знак Grand Highlander. Соответствующая информация опубликована в базе Ведомства по патентам и товарным знакам США. 

Toyota Highlander является одним из самых популярных среднеразмерных кроссоверов в Северной Америке. За 2019 год (итоги 2020-го еще не подведены) в США было продано 239 438 машин — это 15-е место в общем зачете. Далеко позади остался даже Ford Explorer

Зачем же Тойоте понадобилось имя Grand Highlander? Приставка Grand означает, что такая модель может быть крупнее и вместительнее обычного Хайлендера. У компании есть полноразмерные внедорожники Sequoia и Land Cruiser, но они построены на рамных платформах. При этом Highlander является самым большим SUV с несущим кузовом. Вероятно, теперь Тойота решила немного расширить предложение. Кстати, длина обычного Highlander составляет 4950 мм, то есть даже в нынешнем виде это очень крупный автомобиль. 

Концерн находится в процессе реорганизации своих заводов в США. Еще в январе 2020-го стало известно, что Sequoia прекратят собирать на фабрике в Принстоне (штат Индиана) в 2022 году, ее сборку перенесут на завод в Сан-Антонио (Техас), где сейчас делают пикапы Tundra и Tacoma. Предприятие в Принстоне сконцентрируется на выпуске Highlander и минивэна Sienna. Высока вероятность, что перевод производства Sequoia связан с планом по расширению гаммы Highlander за счет версии Grand.

Пока Toyota официально никак не комментирует заявку на патент. Соответственно, нет никаких данных о технических характеристиках автомобиля и предполагаемых сроках начала его производства. 

Обычный Highlander в России стоит от 3 774 000 рублей. Автомобиль оснащается 3,5-литровым 249-сильным мотором и полным приводом.

Стандартная Toyota Highlander
Стандартная Toyota Highlander
 
Стандартная Toyota Highlander
Стандартная Toyota Highlander
 

Комментарии

     
Заринск
Сообщений: 130767
Хоть на картинке посмотреть ...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
150
11
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 47048
Боже мой. Какое уродство
аклассик.рф стоматология
Все жуют, а я делаю!
86
187
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130767
perez
Боже мой. Какое уродство
Ну покажи нам свой супердизайн ...удиви нас.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
150
39
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 1998
perez
Боже мой. Какое уродство
Ну тебе с дивана виднее, конечно!
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
118
30
Ответить
19645002
Мама дорогая... А что у него с кормой?
45
58
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
Carrozzeria
Хоть на картинке посмотреть ...
Самый кайфовый и неубиваемый был первый кузов . Простая, вместительная машина на полном приводе. Был у меня праворукий ключей в давным давно. Потом ещё 10 лет ходил по родственникам. Был продан буквально года три назад с пробегом за 400 тысяч км.
52
13
Ответить
  
Сообщений: 12791
Гранд новость
Продам уши от мертвого осла.
11
22
Ответить
  
Сообщений: 12791
Для американских домохозяек
Продам уши от мертвого осла.
37
22
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130767
uj,kby
Самый кайфовый и неубиваемый был первый кузов . Простая, вместительная машина на полном приводе. Был у меня праворукий ключей в давным давно. Потом ещё 10 лет ходил по родственникам. Был продан буквально года три назад с пробегом за 400 тысяч км.
К сожалению- не доводилось эксплуатировать ...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
10
6
Ответить
  
Сообщений: 12791
Если задний свес еще увеличат на 200-300 мм, то что за крокодил получится??
Продам уши от мертвого осла.
20
25
Ответить
    
Сообщений: 1945
Гранд Веста. Ну тоже себе нормальное название. Надол пасаветовать автоВАЗу.... Гранд Супер аутлендер Х-Рей.... Гля буду звучит интригующе. К тому же люди любят нелепые названия. Лада это слишком просто надо больше слов и меньше смысла в них Тогда ГрандСуперМегааутлендерВестаЛадаХрей плюс обречена на успех ))))
10
57
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Тойоте пора запустить новый супер-бюджетный бренд, и назвать его TOYODA или AKIO
11
20
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Volosan
Гранд Веста. Ну тоже себе нормальное название. Надол пасаветовать автоВАЗу.... Гранд Супер аутлендер Х-Рей.... Гля буду звучит интригующе. К тому же люди любят нелепые названия. Лада это слишком просто...
Уже всё есть, придумали до Вас.
Lada Granta 5МТ / Luxe / Prestige (21907-A2-563)

Люкспрестиж на кочерге больше чем за 20 средних зарплат по стране
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
37
5
Ответить
Art
Чита
Вероятнее, что это будет какая-то жирная комплектация, ибо размер раздувать уже некуда, дальше только маршрутка.
10
1
Ответить
 
Сообщений: 5549
Я Дункан Маклауд из клана Маклаудов!
А я Коннор Маклауд из того же клана, но из другой ветви!

ЗЭ ХАЙЛЭНДЭР!

Должен остаться только один!
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
6
17
Ответить
Сергей
Магадан
Ех Автонекрофил
Я Дункан Маклауд из клана Маклаудов!
А я Коннор Маклауд из того же клана, но из другой ветви!

ЗЭ ХАЙЛЭНДЭР!

Должен остаться только один!
Плюсану)))
6
8
Ответить
14603045
Красноярск
Это хорошая новость. И кто бы не иронизировал на счёт этой новости, стоит вспомнить, что это сайт про автомобили. И все, что происходит в автомобильном мире очень интересно. Хорошо, что есть такие публикации.
33
2
Ответить
17759571
uj,kby
Самый кайфовый и неубиваемый был первый кузов . Простая, вместительная машина на полном приводе. Был у меня праворукий ключей в давным давно. Потом ещё 10 лет ходил по родственникам. Был продан буквально года три назад с пробегом за 400 тысяч км.
Согласен! Катаю такой правда редко (третья машина в семье)
американец, второй кузов, гибрид. Очень приятная и вместительная машинка. Для путешествий самое то.
21
3
Ответить
3528542
Братск
у меня хайлендер II, отличное авто.
22
4
Ответить
юрий
Томск
perez
Боже мой. Какое уродство
Судя по тому на чем ты ездил, помолчал бы лучше.
32
10
Ответить
11652649
Якутск
perez
Боже мой. Какое уродство
Силуэтом на филдер смахивает.
4
7
Ответить
15111492
Carrozzeria
Ну покажи нам свой супердизайн ...удиви нас.
НУ ДЛЯ 2020 21 19 ГОДА ОН НЕ КРАСИВЫЙ! ОСОБЕННО САЛОН ОГОРЧАЕТ
5
24
Ответить
15111492
15111492
НУ ДЛЯ 2020 21 19 ГОДА ОН НЕ КРАСИВЫЙ! ОСОБЕННО САЛОН ОГОРЧАЕТ
ОСОБЕННО ТОРЧАЩИЙ ГЛУШАК АЛЯ 2000года! Так уже никто не делает
10
18
Ответить
члены секты свидетелей священной тойоты одобряют
11
21
Ответить
Мерс спер задние фонари у Тойоты
3
11
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
11652649
Силуэтом на филдер смахивает.
Это гранд филдер и есть :)) ну или просто гранд сарай от тойоты
Range Rover TDV8
Мой отзыв: Subaru Outback 2004
6
10
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
юрий
Судя по тому на чем ты ездил, помолчал бы лучше.
Как будь-то те кто ездит на тойотах истинные ценители дизайна. Если учесть что они ценители тойоты то скорее это говорит о том что в машинах они вообще не очень разбираются, и как показывает практика владельцы машин этой марки даже не особо знают как устроен их собственный автомобиль, главное едит и продать потом можно быстро
Range Rover TDV8
11
23
Ответить
Игорь
Якутск
Мне кажется тут дело больше в новой платформе. Ведь от 200 крузака они отказались так как он по цене такой же как алексей алексеевич 570 модельного индекса. А тут планируют от рамы уходить на 200. И влазить в старых тапках к бывшей жене не поймут. Вот и перешивают тапки. Я думаю это будет тот же 300 только назван иначе и не много на вид иной но по начинке такой же.
3
5
Ответить
Александр
Никакой.... машина застряла в 2010 годах... лучше Соренто взять....
8
29
Ответить
юрий
Томск
Walker_
Как будь-то те кто ездит на тойотах истинные ценители дизайна. Если учесть что они ценители тойоты то скорее это говорит о том что в машинах они вообще не очень разбираются, и как показывает практика владельцы...
Сам то понял что написал) ценитель субару, которая точно то не кому и не нужна, там если только определённому кругу лиц.
14
6
Ответить
Carrozzeria
Хоть на картинке посмотреть ...
Ты всё прибедняешься? Я же писал там в вашей компашке, что на Кавказе, мужчиной считается тот, у кого есть деньги...
 
16
Ответить
Carrozzeria
Ну покажи нам свой супердизайн ...удиви нас.
Щачем? Тебе, ведь всё равно, ни то, ни другое, не купить.
2
15
Ответить
uj,kby
Самый кайфовый и неубиваемый был первый кузов . Простая, вместительная машина на полном приводе. Был у меня праворукий ключей в давным давно. Потом ещё 10 лет ходил по родственникам. Был продан буквально года три назад с пробегом за 400 тысяч км.
Хорошо, вы там АЗС проспонсировали.
2
15
Ответить
Volosan
Гранд Веста. Ну тоже себе нормальное название. Надол пасаветовать автоВАЗу.... Гранд Супер аутлендер Х-Рей.... Гля буду звучит интригующе. К тому же люди любят нелепые названия. Лада это слишком просто...
Да лучше, уж Веста, чем Тойота. Лада, хотя бы, меньле ломается, чем на Хайлендере, движки на 40 тыс. км капиталят.
6
34
Ответить
m@ster
Уже всё есть, придумали до Вас.
Lada Granta 5МТ / Luxe / Prestige (21907-A2-563)

Люкспрестиж на кочерге больше чем за 20 средних зарплат по стране
Так зарабатывай максимальную зарплату
 
19
Ответить
3528542
у меня хайлендер II, отличное авто.
Зимний расход в городе? 35?
6
24
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 593
Walker_
Как будь-то те кто ездит на тойотах истинные ценители дизайна. Если учесть что они ценители тойоты то скорее это говорит о том что в машинах они вообще не очень разбираются, и как показывает практика владельцы...
Удивительно, люди покупают машину, чтобы просто ездить, а не разбираться в его устройстве, а когда он надоест - просто продать его, не выжидая покупателя год или не отдавая за копейки, и затем просто купить новый и просто ездить дальше..

Собственно - а что в этом плохого? Ведь по сути именно для этого машина и нужна - просто комфортно перевозить хозяина, не ломаясь и не досаждая, чтобы ему не приходилось заморачиваться ее внутренним устройством..
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2007
24
5
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
юрий
Сам то понял что написал) ценитель субару, которая точно то не кому и не нужна, там если только определённому кругу лиц.
Всё что написано мной более чем понятно. На машинах марки Субару я ездил довольно много, как и на других японцах, в отличии от Тойот машины этой марки весьма интересные, последние стали больше похожи на Тойоты всё таки сотрудничество накладывает всё больший след. Владельцев Субару не мало тем более во всем мире.
Сейчас у меня тоже машина той марки которая по мнению любителей Тойот никому не нужна.
Range Rover TDV8
3
11
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
The_BEST
Удивительно, люди покупают машину, чтобы просто ездить, а не разбираться в его устройстве, а когда он надоест - просто продать его, не выжидая покупателя год или не отдавая за копейки, и затем просто купить...
Для меня с детства автомобиль несколько больше чем то на чём можно просто ездить из точки А в точку Б. Я в первую
очередь люблю машины которые мне приносят удовольствие - эстетическое (внешний вид и эргономика салона), эмоциональное (ощущения которые автомобиль даёт при его управлении). Конечно с разумной точки зрения я ещё оцениваю её безопасность, надёжность, ремонтопригодность. Такая вещь как леквидность на вторичном рынке для меня вообще не имеет особого значения, я машину беру для себя, а не для будущего владельца.
Range Rover TDV8
8
8
Ответить
Павел
Томск
Гранд Кардашьян
4
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Вaлeрий Лизун
Так зарабатывай максимальную зарплату
Как только нанятый налогоплательщиками бюрократический аппарат под названием "государство" приступит к исполнению своих прямых обязанностей и реально начнёт работать - мне будет достаточно и средней, размером как в США
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
12
 
Ответить
AntiSovieticus
Санкт-Петербург
19645002
Мама дорогая... А что у него с кормой?
Товарищ, это убожество в тренде мирового автодизайна уже лет 10.
Хайп! Чем уродливее - тем круче!
Смиритесь и терпите ещё лет 5, пока этих дизайнеров не сместит новое поколение рисовальщиков фломастерами. Возможно, вернутся к старому-доброму дизайну 90х - всё циклично, развивается по спирали.
8
5
Ответить
Никита
Красноярск
С праздниками всех! Сам отката на тойота около 500тыс.км. Да вполне надёжные машины. Но что за дизайн последние годы?? Азиатщина конкретная. Ну страшная же тачка!!
5
5
Ответить
юрий
Томск
Walker_
Всё что написано мной более чем понятно. На машинах марки Субару я ездил довольно много, как и на других японцах, в отличии от Тойот машины этой марки весьма интересные, последние стали больше похожи на...
Каждому нравится что то определённые, а такие как ты и тебе подобные которые пишут и пытаются что то там даказать, мол субару или что то там ещё интереснее тойоты или что то ещё это полная фигня. Даже взять старых японцев, раз уже затронул, что люди больше выбирали, тут уже и говорить не надо. Таже история и с новыми машинами при чем во всем мире. Кому что интереснее тот и выберет,но статистика показывает, что таже субару ну во много раз неитересна по сравнению с тойотой.
6
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
perez
Боже мой. Какое уродство
шлавное что-бы тайотовский значёк стоял. остальное ерунда. пипл схавает.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
6
2
Ответить
19645002
AntiSovieticus
Товарищ, это убожество в тренде мирового автодизайна уже лет 10.
Хайп! Чем уродливее - тем круче!
Смиритесь и терпите ещё лет 5, пока этих дизайнеров не сместит новое поколение рисовальщиков фломастерами. Возможно, вернутся к старому-доброму дизайну 90х - всё циклично, развивается по спирали.
Я понял. Это всё поклонники Ким Кардашьян 😆😆😆
3
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
юрий
Каждому нравится что то определённые, а такие как ты и тебе подобные которые пишут и пытаются что то там даказать, мол субару или что то там ещё интереснее тойоты или что то ещё это полная фигня. Даже...
Народ в большинстве своем живёт и выбирает общественным мнением. Есть вот мнение что Тойота это надёжная машина и купят её какого бы фасона и кроя она на была. Вот сделала она однажды машины на роботе Короллы и Аурисы который оказался не надёжным и всё фанаты Тойоты эти машины как черт ладана бояться стали потому что не ликвидными они стали. Так что понятие нравится к Тойоте по крайней мере в России мало применимо, спрос к этой машине это чистый маркетинг и ничего больше.
Сейчас тоже самое с корейцами, многим они лишь нравятся ценой и больше ни чем, отсюда с прос большой, было бы у людей больше денег покупали бы другие машины.
И кстати что там с продажами свежих Королл и Хайлендеров в России - судя по статистике резко они разанравились поклонникам Тойоты. Ценою они разонравились.
Range Rover TDV8
3
9
Ответить
А Б
Ну дык кукурузер уходит. Будет гранд хай вместо.
 
3
Ответить
Niko
Большой кросс, что тут скажешь. Популярный, надежный. Отпугивает только расход топлива, угоняемость и очень дорогое каско.
2
2
Ответить
юрий
Томск
Walker_
Народ в большинстве своем живёт и выбирает общественным мнением. Есть вот мнение что Тойота это надёжная машина и купят её какого бы фасона и кроя она на была. Вот сделала она однажды машины на роботе...
Возьми любого производителя и у каждого есть свои просчёты.Что то когда заходит речь о том же тюненге, почему то выбирают тойоту от жарких и до морозных стран,так же и с двигателями, тойотовские движки начиная от 1.0 витца пихают и в самодельные вездеходы и лодки, не говоря уже про 3s,jz,uz. И заметь их выбирают именно из за надёжности и их будут выбирать. И не надо здесь рассказывать сказки что там какая то мифическая надежность. Она там реально есть и то что те-же uz по 900000 и более проезжают без капиталки, сам лично видел у друга на марке с родным jz пробег за 500 тысяч, а чем другие могут похвастать, да совершенно не чем, в тойоту сел и поехал и не нужно боятся, что что то отвалится по дороге. Помню как то купил X3 с их якобы крутой и надёжной шестеркой, да в рот того кто придумал этот убогий двигатель с их глючной электроникой,где реально боишься уедешь или доедешь до нужного места. А насчёт корейцев, их выбирают из за цены, а у людей нет денег. Сам знаю таких, кто с иномарок пересел на ваз и это не говорит о том, что им нравится ваз это лишь от безвыходности.
12
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 47048
Carrozzeria
Ну покажи нам свой супердизайн ...удиви нас.
Ну за 5млн можно поинтересней автомобиль выбрать, чем это недоразумение
https://novosibirsk.drom.ru/to...

Например эталон класса https://novosibirsk.drom.ru/vo...
аклассик.рф стоматология
Все жуют, а я делаю!
2
9
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 47048
A-lexxSLR
Ну тебе с дивана виднее, конечно!
Скорее с кресла эргоактив из алькантары.
аклассик.рф стоматология
Все жуют, а я делаю!
1
9
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 47048
19645002
Мама дорогая... А что у него с кормой?
Силиконовый тренд
аклассик.рф стоматология
Все жуют, а я делаю!
1
9
Ответить
m@ster
Как только нанятый налогоплательщиками бюрократический аппарат под названием "государство" приступит к исполнению своих прямых обязанностей и реально начнёт работать - мне будет достаточно и средней, размером как в США
С себя надо начинать.
 
7
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
юрий
Возьми любого производителя и у каждого есть свои просчёты.Что то когда заходит речь о том же тюненге, почему то выбирают тойоту от жарких и до морозных стран,так же и с двигателями, тойотовские движки...
Что касается тюннинга то популярность Ниссанов ничем не меньше чем Тойот, те же SR, RB моторы не менее популярны и ресурсны в тюннинге. Что касается моторов б/у в разных самоделках, выбор очевиден - чего больше всего на разборках - деталей от Тойот, в том числе и моторов, тех же UZ которые даже в Газели ставят.
Что касается надежности, конечно же она мифическая, надумана она в основном дилетантами, коих большинство, и которые после советского автопрома купили бу японцев и в основном это были Тойоты которых очень много, и они конечно же удивляли своей надежностью на фоне отечественных машин. С начала 90-х занимаемся авторемонтом, в основном это японцы, знаком с японскими автомобилями начала 80-х, много лет занимаюсь запчастями для разных автомобилей, и могу с уверенностью сказать что одинаково надежны практически все японские машины, т.к. японские производители делают очень ресурсные агрегаты. И только дилетант может сказать что амортизатор Каяба установленный на заводе Тойота в разы надежнее амортизатора Каяба установленного на заводе Митцубиси. Это же касается стартеров, генераторов, катушек, свечей, насосов, приводов и т.д. и т.п. У Тойоты очень хороший маркетинг и очень широкая линейка машин, но какой-то супер надежности в ней нет, это миф.
У всеми "нелюбимого" Land Rover есть моторы 4.4 и 4.2 бензин, 3.6 дизель которые по факту сделал для него Ford, на сегодняшний день у машин тех лет пробеги минимум это 250-300 тыс. км и в плоть до пробегов 600-700 тыс. км без капитального ремонта и это только по показаниям одометров, никто не знает уже сколько раз там пробег скручивали, чем это не показатель надежности, просто это V-образные восьмерки с чугунными блоками которые всегда считались миллиониками как и UZ.
Обычные же Тойоты куча которых ездят по дорогам России ничем не отличаются от других машин, пробег 150-170 тыс. км и она уже масло литрами жрет потому-что кольца залегли, шаровые люфтят, сайлентблоки надорваны либо порваны, коробка работает не идеально, амортизаторы устали, подшипники ступиц нужно менять. За 30 лет общения с японскими автомобилями я не увидел пока что особой надежности Тойоты, она такая же как и все остальные японские машины.
Range Rover TDV8
5
12
Ответить
юрий
Томск
Walker_
Что касается тюннинга то популярность Ниссанов ничем не меньше чем Тойот, те же SR, RB моторы не менее популярны и ресурсны в тюннинге. Что касается моторов б/у в разных самоделках, выбор очевиден - чего...
Знаешь вот с этой писанины понятно только одно, что делитант и выдумщик мифов это ты))))
8
5
Ответить
Антон5051
Новосибирск
Walker_
Всё что написано мной более чем понятно. На машинах марки Субару я ездил довольно много, как и на других японцах, в отличии от Тойот машины этой марки весьма интересные, последние стали больше похожи на...
Ещё один сектант появился.... Упорот.
6
3
Ответить
     
г.Владивосток
Сообщений: 3484
perez
Ну за 5млн можно поинтересней автомобиль выбрать, чем это недоразумение
https://novosibirsk.drom.ru/to...

Например эталон класса https://novosibirsk.drom.ru/vo...
Где подвох? Никому не нужный ваген?
7
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 47048
Rom75
Где подвох? Никому не нужный ваген?
Да-да.
Продажи в РФ 2019г - 5779 божественных Туарегов vs 1035 унылых Хайлендеров
аклассик.рф стоматология
Все жуют, а я делаю!
3
8
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
юрий
Знаешь вот с этой писанины понятно только одно, что делитант и выдумщик мифов это ты))))
Когда заканчиваются аргументы то люди пишут подобные посты
Range Rover TDV8
3
8
Ответить
CrazyMk
Северодвинск
Что за мания величия у Тойоты, пишут что Хай самый большой SUV, на самом деле полно кроссов больших размеров, тот же патфайндер, терамонт, да и у Тойоты тот же Lexus RX350L больше размерами.
3
3
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
Антон5051
Ещё один сектант появился.... Упорот.
Сектант из какой секты?
Range Rover TDV8
1
1
Ответить
     
г.Владивосток
Сообщений: 3484
perez
Да-да.
Продажи в РФ 2019г - 5779 божественных Туарегов vs 1035 унылых Хайлендеров
А продажи, допустим, RX -9855 авто за 19 год. Дело не в количестве купленных авто, а в предпочтениях. Мы на Дальнем Востоке привыкли к японским автомобилям, просто теперь перешли на новые японские. А запад привык к немецкому автопрома. Сравнивая количество проданных машин, неплохо бы сравнить количество населения в этих регионах.
7
2
Ответить
17653144
perez
Да-да.
Продажи в РФ 2019г - 5779 божественных Туарегов vs 1035 унылых Хайлендеров
А в США?
2
1
Ответить
17653144
Carrozzeria
К сожалению- не доводилось эксплуатировать ...
Сейчас новый РАВ имеет аналогичные ТТХ.
1
 
Ответить
17653144
Walker_
Народ в большинстве своем живёт и выбирает общественным мнением. Есть вот мнение что Тойота это надёжная машина и купят её какого бы фасона и кроя она на была. Вот сделала она однажды машины на роботе...
- Локализация?
- Нет не слышал.
2
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
17653144
- Локализация?
- Нет не слышал.
Краткость сестра таланта?
Range Rover TDV8
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
Вaлeрий Лизун
Хорошо, вы там АЗС проспонсировали.
Слушайте ...живём один раз . На всем экономить жалко ))))
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 47048
Rom75
А продажи, допустим, RX -9855 авто за 19 год. Дело не в количестве купленных авто, а в предпочтениях. Мы на Дальнем Востоке привыкли к японским автомобилям, просто теперь перешли на новые японские. А запад...
Понятно. Много Хайлендеров за 5 млн на дальнем востоке ездит?
аклассик.рф стоматология
Все жуют, а я делаю!
3
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 47048
17653144
А в США?
Вот. Главное. Это убожество для США создан. Этакий бургер Кинг на колесах.
аклассик.рф стоматология
Все жуют, а я делаю!
3
4
Ответить
юрий
Томск
Walker_
Когда заканчиваются аргументы то люди пишут подобные посты
Какие аргументы. Люди выбирают то что болле крепче и надёжнее, и те же рб и ср куда меньше свапят. Был лавр на рб и gs 300 на jz знаю что это за моторы и первому из них до второго ой как далеко в плане прочности
1
2
Ответить
     
г.Владивосток
Сообщений: 3484
perez
Понятно. Много Хайлендеров за 5 млн на дальнем востоке ездит?
Не считал. Кстати, я от него тоже не в восторге за 5 единиц. За три с половиной, возможно
1
 
Ответить
     
г.Владивосток
Сообщений: 3484
perez
Понятно. Много Хайлендеров за 5 млн на дальнем востоке ездит?
А rx через одного. Кстати, туарегов я тоже видел несколько, несмотря на наличие офдилера во Владивостоке
2
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
юрий
Какие аргументы. Люди выбирают то что болле крепче и надёжнее, и те же рб и ср куда меньше свапят. Был лавр на рб и gs 300 на jz знаю что это за моторы и первому из них до второго ой как далеко в плане прочности
Все Сильвии на SR-ах, у SR20 диапазон мощностей от 145 до 280 в зависимости от исполнения и наличия турбины и это стоковые моторы с завода. Все старые Скайлайны GTR на RB серии. И смысл сравнивать JZ с SR если это рядная шестерка и 4 цилиндра, RB мотор надо сравнивать JZ, это рядные шестерки.
Range Rover TDV8
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 47048
Rom75
А rx через одного. Кстати, туарегов я тоже видел несколько, несмотря на наличие офдилера во Владивостоке
Понятно. При чем тут старые rx и туареги с Хаями в новой будке?
аклассик.рф стоматология
Все жуют, а я делаю!
1
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 47048
Rom75
Не считал. Кстати, я от него тоже не в восторге за 5 единиц. За три с половиной, возможно
За 3.5 только страшненький рав4 нынче
аклассик.рф стоматология
Все жуют, а я делаю!
2
6
Ответить
     
г.Владивосток
Сообщений: 3484
perez
Понятно. При чем тут старые rx и туареги с Хаями в новой будке?
Почему старые? 19-20
4
1
Ответить
юрий
Томск
Walker_
Все Сильвии на SR-ах, у SR20 диапазон мощностей от 145 до 280 в зависимости от исполнения и наличия турбины и это стоковые моторы с завода. Все старые Скайлайны GTR на RB серии. И смысл сравнивать JZ с SR если это рядная шестерка и 4 цилиндра, RB мотор надо сравнивать JZ, это рядные шестерки.
Может внимательнее читать надо, я сравнивал рб с jz. И да сколько тойот на ниссановских движка))) Зато сколько сильвий и скаев на jz, ну очень много)
3
 
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
Александр
Никакой.... машина застряла в 2010 годах... лучше Соренто взять....
корейцев берут нишеброды
......................................
2
1
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
Никита
С праздниками всех! Сам отката на тойота около 500тыс.км. Да вполне надёжные машины. Но что за дизайн последние годы?? Азиатщина конкретная. Ну страшная же тачка!!
да сейчас дизайн у всех хромает на обе ноги. как и качество
......................................
1
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
юрий
Может внимательнее читать надо, я сравнивал рб с jz. И да сколько тойот на ниссановских движка))) Зато сколько сильвий и скаев на jz, ну очень много)
Всё это связано большей доступностью самих б/у моторов и запчастей к ним, тоже самое как с uz, моторов от Тойот как грязи, а от Ниссанов нужно поискать и сколько будет стоить jz и тот же rb26 от gtr? И тюнинг rb мотора так же дороже
Range Rover TDV8
1
 
Ответить
юрий
Томск
Walker_
Всё это связано большей доступностью самих б/у моторов и запчастей к ним, тоже самое как с uz, моторов от Тойот как грязи, а от Ниссанов нужно поискать и сколько будет стоить jz и тот же rb26 от gtr? И тюнинг rb мотора так же дороже
Сейчас jz стоит тоже как крыло от самолёта, и все верно от дешевле в тюнинг, но при этом надежней
2
 
Ответить
uj,kby
Слушайте ...живём один раз . На всем экономить жалко ))))
Не знаю, не знаю, я лучше после смерти, побольше детям оставлю.
 
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
Вaлeрий Лизун
Не знаю, не знаю, я лучше после смерти, побольше детям оставлю.
Мне жаль вас. Искренне . Ваша жизнь на столько пуста , если вы так думаете. Детям надо оставлять не побольше . Им нужны вы как отец . Везде всегда и как много дольше . А все остальное совершенно не имеет смысла. По тому что если о вас не будет жить память в ваших детях все ваше по больше это прах!!!!!
2
1
Ответить
uj,kby
Мне жаль вас. Искренне . Ваша жизнь на столько пуста , если вы так думаете. Детям надо оставлять не побольше . Им нужны вы как отец . Везде всегда и как много дольше . А все остальное совершенно не...
Живу я хорошо, радуюсь своему хозяйству и усадьбе. Мне больше ничего и не надо. Тем более автомобили. Скоро продам своего Ленд Ровера и куплю Ниву с прицепом, мне нужна машина, чтобы сено и корма возить. И старших учить не надо. Ладно?
1
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
Вaлeрий Лизун
Живу я хорошо, радуюсь своему хозяйству и усадьбе. Мне больше ничего и не надо. Тем более автомобили. Скоро продам своего Ленд Ровера и куплю Ниву с прицепом, мне нужна машина, чтобы сено и корма возить. И старших учить не надо. Ладно?
Ну, ну.... ровера он продаст ....удачи в продажах весёлый вы мой. Хорошая фантазии тоже хорошо
2
1
Ответить
6781893
Новый Уренгой
perez
Боже мой. Какое уродство
Что именно?
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Вaлeрий Лизун
С себя надо начинать.
Полностью согласен. Каждый должен начать с себя и посмотреть, кого он нанимает для управления страной в которой живёт
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
3
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Вaлeрий Лизун
Не знаю, не знаю, я лучше после смерти, побольше детям оставлю.
А ещё поговаривают что всем рай уготован, так что может стоит поторопиться, пока обещают? И дети спасибо скажут, лучше меньше но побыстрее, ибо рублёвые активы дешевеют стремительно
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
2
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
uj,kby
Мне жаль вас. Искренне . Ваша жизнь на столько пуста , если вы так думаете. Детям надо оставлять не побольше . Им нужны вы как отец . Везде всегда и как много дольше . А все остальное совершенно не...
Вы серьёзно думаете что это реальный человек а не портянка, поющая что надо потерпеть, не бухтеть, для детей поработать? ;)
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
4
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
uj,kby
Ну, ну.... ровера он продаст ....удачи в продажах весёлый вы мой. Хорошая фантазии тоже хорошо
В отделе госпропаганды реально есть люди, которые на Рэйнджах ездят, но, естественно, это не те портянки которые по 20руб комментарии строчат
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
3
 
Ответить
Sergey Alexandrovich
ценник на него космос, за жесткий пластик и кнопочки из разного пластика в одном месте)))а крутилки подогрева сидений это вообще без коментариев за это 4 ляма?? почему его покупают? и почему его не свернут у нас....
 
3
Ответить
uj,kby
Ну, ну.... ровера он продаст ....удачи в продажах весёлый вы мой. Хорошая фантазии тоже хорошо
И даже не продам, а просто сдам, причем за ту же цену, что и брал в 17-м году, скинув сотку, другую перекупам. Я ведь не бью автомобили и не крашу...
 
4
Ответить
m@ster
Полностью согласен. Каждый должен начать с себя и посмотреть, кого он нанимает для управления страной в которой живёт
Ух ты? Вам уже президент, обслуга? А не желаете, ли на Колыму съездить, трассу достроить? Там не языком трепать с дивана, там киркой махать надо, да под тучами гнуса и при морозах под -50 и ниже...
1
3
Ответить
m@ster
А ещё поговаривают что всем рай уготован, так что может стоит поторопиться, пока обещают? И дети спасибо скажут, лучше меньше но побыстрее, ибо рублёвые активы дешевеют стремительно
Торопиться не надо, сколько уготовано судьбой, столько и жить надо, а вот чтобы на могиле бурьяны не росли, надо, ещё при жизни, поступать правильно.
 
 
Ответить
m@ster
А ещё поговаривают что всем рай уготован, так что может стоит поторопиться, пока обещают? И дети спасибо скажут, лучше меньше но побыстрее, ибо рублёвые активы дешевеют стремительно
Николая Островского, "Как закалялась сталь", прочтите, где пишутся, что "жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно, за бесцельно прожитые годы!"
 
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Вaлeрий Лизун
Ух ты? Вам уже президент, обслуга? А не желаете, ли на Колыму съездить, трассу достроить? Там не языком трепать с дивана, там киркой махать надо, да под тучами гнуса и при морозах под -50 и ниже...
Спасибо что напомнили, в том числе и президент это обычный наёмный сотрудник, управленец, манагер.
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
2
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Вaлeрий Лизун
Николая Островского, "Как закалялась сталь", прочтите, где пишутся, что "жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно, за бесцельно прожитые годы!"
Мухич, какой Островский? Ты же уркоган в прошлой своей фантазии? А в позапрошлой активист комсомолец замкомзвода. Сейчас смотрю, под хозяйственника закосил ) Спи уже, опьянение быстрее пройдёт
2
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
m@ster
Вы серьёзно думаете что это реальный человек а не портянка, поющая что надо потерпеть, не бухтеть, для детей поработать? ;)
Это реальный персонаж, его весь дром знает, как Вареру MUHI. Обычный трололо
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
m@ster
Вы серьёзно думаете что это реальный человек а не портянка, поющая что надо потерпеть, не бухтеть, для детей поработать? ;)
Ну после его двух постов о ровере , сенеи так далее я думаю, что каникулы до 11января в стране ))))
1
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Владимир_Ветер
Это реальный персонаж, его весь дром знает, как Вареру MUHI. Обычный трололо
Фух, я уж думал в портянки совсем ментально обделённых понабрали :)))
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
 
 
Ответить
Walker_
Что касается тюннинга то популярность Ниссанов ничем не меньше чем Тойот, те же SR, RB моторы не менее популярны и ресурсны в тюннинге. Что касается моторов б/у в разных самоделках, выбор очевиден - чего...
"За 30 лет общения с японскими автомобилями я не увидел пока что особой надежности Тойоты, она такая" - тогда вопрос по существу, какой производитель делает для тойоты (внутреннего рынка) те же амортизаторы??? Что-то мне подсказывает, что это TOYA. Стартеры, генераторы и основную электронную часть? И тут что-то припоменается DENSO. Нет, не так???
 
 
Ответить
m@ster
Спасибо что напомнили, в том числе и президент это обычный наёмный сотрудник, управленец, манагер.
Который может тебя запросто, на Колыме, или в республике Коми поселить.
 
 
Ответить
Владимир_Ветер
Мухич, какой Островский? Ты же уркоган в прошлой своей фантазии? А в позапрошлой активист комсомолец замкомзвода. Сейчас смотрю, под хозяйственника закосил ) Спи уже, опьянение быстрее пройдёт
В разные периоды жизни, разным был, все правильно написал, хоть у тебя память хорошая, молодец. Только я не пью, тем более на Рождество.
 
 
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 56418
Walker_
Как будь-то те кто ездит на тойотах истинные ценители дизайна. Если учесть что они ценители тойоты то скорее это говорит о том что в машинах они вообще не очень разбираются, и как показывает практика владельцы...
А зачем знать, как устроен автомобиль. Всё верно - главное едет. Устройство пусть на сто изучают те, кто ремонтом занимается.
 
 
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 56418
19645002
Я понял. Это всё поклонники Ким Кардашьян 😆😆😆
Люди в принципе не знают, кто это, а вот ты видно в теме)
 
 
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 56418
Вaлeрий Лизун
Торопиться не надо, сколько уготовано судьбой, столько и жить надо, а вот чтобы на могиле бурьяны не росли, надо, ещё при жизни, поступать правильно.
Что тебе этот бурьян?
 
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
Механик Борисович
"За 30 лет общения с японскими автомобилями я не увидел пока что особой надежности Тойоты, она такая" - тогда вопрос по существу, какой производитель делает для тойоты (внутреннего рынка) те...
Амортизаторы на конвейер поставляют несколько фирм точно так же как и пружины подвески, это в основном гигант KYB, либо более мелкий Tokico (Hitachi), что касается TOYA то про такой бренд я думаю мало кто знает в принципе, что-то подобное можно встретить в виде отштамповки на самом амортизаторе, но чтобы это купить новым нужно потрудиться, на Тойоте очень много Каябы, сегодня например я меняю задние амортизаторы на Лексусе 2006 года с левым рулем при этом устанавливаю контракт с праворукого распила, что там что там "русским языком" написано Каяба.
Поставщик электрики это Denso, все сервоприводы, катушки, электрозамки, система бесключевого доступа, брелоки сейчас всё это Denso, при чем всё тоже самое сейчас относиться у упомянутой Subaru у них с Toyota даже наружные ручки дверей одинаковые, так как систему бесключевого доступа одного производителя. Рулевые электрические рейки так же фирмы KYB, на Субару ещё и Hitachi. Так что глобализация рынка подразумевает глобализацию поставщиков. Оптика уже много 10-ти летий на всех японцах в большинстве своем это Koito, разве что всякие машины собранные не в Японии например L200 могут иметь оптику сделанную на Тайване
Range Rover TDV8
 
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
filatich
А зачем знать, как устроен автомобиль. Всё верно - главное едет. Устройство пусть на сто изучают те, кто ремонтом занимается.
Ну девушке это простительно, а вот мужику это нужно знать хотя бы для того чтобы понимать что некоторые вещи нужно менять заблаговременно, а не тогда когда это явно сломалось и машина требует незамедлительного ремонта.
Range Rover TDV8
 
 
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 56418
Walker_
Ну девушке это простительно, а вот мужику это нужно знать хотя бы для того чтобы понимать что некоторые вещи нужно менять заблаговременно, а не тогда когда это явно сломалось и машина требует незамедлительного ремонта.
Заехал на сто. Попросил проверить состояние. Посмотрели. Порекомендовали. Заменили/отремонтировали. Всё. Знать нужно только одно - интервал замены масла)
 
 
Ответить
filatich
Что тебе этот бурьян?
Непорядок!
 
 
Ответить
Walker_
Амортизаторы на конвейер поставляют несколько фирм точно так же как и пружины подвески, это в основном гигант KYB, либо более мелкий Tokico (Hitachi), что касается TOYA то про такой бренд я думаю мало...
А разве речь шла о покупке новых деталий или все таки о "не надежности" оригинальных запчастей установленных на заводе? И как за 30 лет работы с японцами можно говорить о малоизвестности фирмы toyo? Это как aisin из этих деталий состоит 80% автомобилей тойота.
 
 
Ответить
19645002
filatich
Люди в принципе не знают, кто это, а вот ты видно в теме)
Вот не поверишь, покажи мне её фотографию - не узнаю, а вот с кормы... 😆😆😆
 
 
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 56418
Вaлeрий Лизун
Непорядок!
Тебе уже будет не до этого)
 
 
Ответить
filatich
Тебе уже будет не до этого)
Откуда ты это знаешь?
 
 
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 56418
Вaлeрий Лизун
Откуда ты это знаешь?
Есть другие мнения?)
 
 
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 56418
19645002
Вот не поверишь, покажи мне её фотографию - не узнаю, а вот с кормы... 😆😆😆
Да и про корму знают только интересующиеся)
 
 
Ответить
filatich
Есть другие мнения?)
Есть, кто был в состоянии клинической смерти, рассказыаали о жизни на том свете.
 
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
Механик Борисович
А разве речь шла о покупке новых деталий или все таки о "не надежности" оригинальных запчастей установленных на заводе? И как за 30 лет работы с японцами можно говорить о малоизвестности фирмы toyo? Это как aisin из этих деталий состоит 80% автомобилей тойота.
Toyo известный производитель крестовин, но чтобы 80% Тойот были на их амортизаторах Toyo...??? Где вы их столько увидели?
Range Rover TDV8
 
 
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 56418
Вaлeрий Лизун
Есть, кто был в состоянии клинической смерти, рассказыаали о жизни на том свете.
Жесть
1
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Вaлeрий Лизун
Который может тебя запросто, на Колыме, или в республике Коми поселить.
Ну у нас демократия. Если всех такое положение вещей устраивает, придётся смириться :)
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
 
 
Ответить
m@ster
Ну у нас демократия. Если всех такое положение вещей устраивает, придётся смириться :)
Демократия ни к чему хорошему не приводит. Демократия, это власть народа. В нашем случае, дикого и безграмотного.
 
 
Ответить
Walker_
Toyo известный производитель крестовин, но чтобы 80% Тойот были на их амортизаторах Toyo...??? Где вы их столько увидели?
80% я имел ввиду весь список, т.е. Toyo, Denso, aisin в сумме.
Что касаемо амортов toyo, то почти все, что было в виде, корон, карин, королл и прочих моделей начиная с середины 90-х и до начала 00-х, в зависимости от сборочного завода, комплектовалось именно toyo амортами(чаще всего). Что было раньше, к сожалению не знаю, потому что моя карьера начиналась позже Вашей и машины более старых годов уже встречал с неоригинальными деталями. И Вам, человеку с 30-ти летним опытом в этой сфере стыдно должно быть, не знать таких вещей.
И суть даже не в том, чтобы пристыдить или унизить Вас, нет! Если чем-то обидел, то извините. Но зачем говорить про одну каябу? Это в более свежих машинах они чаще встречаются. Но 30,20 да еще 10 лет назад были машинки в достойном состоянии с родными деталями и каябой там и не пахло.
 
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
Механик Борисович
80% я имел ввиду весь список, т.е. Toyo, Denso, aisin в сумме. Что касаемо амортов toyo, то почти все, что было в виде, корон, карин, королл и прочих моделей начиная с середины 90-х и до начала 00-х,...
Когда я работал в автосервисе отца в 90-х годах, я не особо разбирался в японских брендах запчастей. Тогда я разбирал и собирал автомобили перед ремонтом, в процессе ремонта или после покраски. Новых запчастей тогда особо не было практически, всякие новые фонари, катушки и т.п. мы заказывали через японцев которые были командированными к нам, и при очередном посещении родины привозили детали, что обходилось нам конечно не дёшево. Стойки в то время ремонтировали в основном как сейчас гайка приваренная втулка с резьбой, масло пробовали разное, ставили золотники от машин, либо расширительный бачок, при таком колхозе чей там бренд стойки был абсолютно не важен. Стойки и амортизаторы дохли абсолютно у всех машин одинаково и Тойот в то время было как обычно большинство. Это после 2000 года я стал разбираться в брендах, посещать семинары на которые приезжали "живые" японцы. Сегодня кстати соврал на европейском Лексусе оказались родные Токико, а контракт с распила только был Каяба. Ну а в брендах вы сами наверное не особо разбираетесь то пишете Toya, то Toyo, у японцев одно только имя Nitto встречается в разной продукции неоднократно, то это фильтры, то это покрышки, то это скотчи и другая самоклеющаяся продукция. Однако я с уверенностью скажу что Каяба и Токико в больших количества ставилась на те же Тойоты уже с конца 90-х и начала 2000 годов, то есть больше 20 лет тому назад. На машинах 80-х и начала 90-х может и были ещё какие-то менее распространенные бренды внутреннего рынка Японии, но я особо не помню их названий в точности. Я думаю давний бренд амортизаторов Showa в России мало кто знает сегодня из автомобилистов, хотя сегодня их продукцию стали официально несколько лет назад продавать новой в нашей стране, однако в большинстве кто и знает это имя то только владельцы праворуких Хонд
Range Rover TDV8
 
 
Ответить
Walker_
Когда я работал в автосервисе отца в 90-х годах, я не особо разбирался в японских брендах запчастей. Тогда я разбирал и собирал автомобили перед ремонтом, в процессе ремонта или после покраски. Новых запчастей...
Toyo правильнее. Ну да ладно. Мы в сибири в конце 90-х начале 00-х уже ничего не колхозили.
 
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
Механик Борисович
Toyo правильнее. Ну да ладно. Мы в сибири в конце 90-х начале 00-х уже ничего не колхозили.
Ну в конце 90-х то да, новые запчасти уже во всю были, даже Барнаул пружины делать на японцев научился :)) , а в году 93-м 94-м в Иркутской области рукастые мужики научились делали самодельные стекла триплекс, а вот в самом начале 90-х машин за лес привезли более чем достаточно, а запчастей ещё не было, японская иномарка была диковенной машиной
Range Rover TDV8
 
 
Ответить
Walker_
Ну в конце 90-х то да, новые запчасти уже во всю были, даже Барнаул пружины делать на японцев научился :)) , а в году 93-м 94-м в Иркутской области рукастые мужики научились делали самодельные стекла триплекс,...
Согласен, диковиной. И многие боялись автомат и прочее с этим связаное. Но это было каким-то сверхаболденным! В какой-то мере это история. Сейчас конечно не то качество, не такой уж и вау. Если конечно не брань в учет какой-нибудь краун. Но в эти деньги можно и новое что-то взять. Была бы пошлина меньши, то тогда гранта дальше урала бы не доезжала.
 
 
Ответить
3528542
Братск
Вaлeрий Лизун
Зимний расход в городе? 35?
17 литров
 
 
Ответить
3528542
17 литров
Это если не прогревать и полчаса ехать в холодном авто.
 
1
Ответить
3528542
Братск
Вaлeрий Лизун
Это если не прогревать и полчаса ехать в холодном авто.
ты бредишь, нализался поди?
 
 
Ответить