Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota представила новую модель Granace в Японии

Toyota представила новую модель Granace в Японии

26 Ноября 2019 | 41195 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
2332 (89%)
289 (11%)

2019 год оказался богат на дебюты микроавтобусов и минивэнов Toyota. Ранее компания показала Hiace, Granvia и Majesty. В скором времени в Японии начнутся продажи роскошного минивэна Granace.

Компания опубликовала фотографии и первые сведения о новинке еще в октябре. Теперь Toyota раскрыла подробности, цены и дату продаж.

Напомним, Toyota Granace практически копирует Granvia/Majesty. Это автомобиль длиной 5,3 метра с полукапотной компоновкой. В Granace чуть больше хрома на переднем бампере, однако без шильдиков машину практически невозможно отличить от версий для других регионов.

Одной из отличительных особенностей Granace стал салон. В нем может быть шесть или восемь мест: с тремя рядами сидений по два места или с четырьмя. Предусмотрена кожаная обивка, а кресла второго и третьего рядов дополнительно украшены ромбовидной прострочкой. Ощущение роскоши должны придать вставки под дерево, металлический декор и фоновая подсветка интерьера. Отъезжающая дверь шириной один метр обеспечивает удобный доступ.

Toyota Granace не балует разнообразием силовых агрегатов: гадать, что же скрывает короткий капот, не придется. Это в любом случае будет дизельный 2,8-литровый мотор 1GD-FTV. В данном случае он развивает 163 л.с.: от 180-сильной версии было решено отказаться. Минивэн оснащается 6-ступенчатым «автоматом» и безальтернативным задним приводом. Заявлен средний расход топлива 10 л/100 км по тестовому циклу WLTC.

Автомобиль оснащен задней пружинной подвеской с неразрезным мостом. По сравнению с листовыми рессорами, обещан более высокий уровень комфорта. Уже в базовой версии предусмотрены светодиодные фары и комплекс безопасности Toyota Safety Sense, способный реагировать на пешеходов как днем, так и ночью. В салоне установлено интересное зеркало заднего вида: оно может работать как в обычном («аналоговом») режиме, так и в цифровом. Во втором случае на него выводится картинка с камеры заднего вида, благодаря чему обзор не закрывают подголовники сидений (не забываем, что их тут три или четыре ряда).

Toyota Granace с шестью местами стоит 6 200 000 иен (=3 630 000 рублей). 8-местный автомобиль оценен в 6 500 000 иен (=3 810 000 рублей). Продажи в Японии начнутся 16 декабря.

 
Toyota Granace
Toyota Granace
 
Toyota Granace
Toyota Granace
 
Toyota Granace
Toyota Granace
 
Toyota Granace
Toyota Granace
 
Toyota Granace
Toyota Granace
 
Toyota Granace
Toyota Granace
 
Toyota Granace
Toyota Granace
 
Toyota Granace
Toyota Granace
 
Toyota Granace
Toyota Granace
 
Toyota Granace
Toyota Granace
 
Toyota Granace
Toyota Granace
 
Toyota Granace
Toyota Granace
 
Toyota Granace
Toyota Granace
 
Toyota Granace
Toyota Granace
 
Toyota Granace
Toyota Granace
 
Toyota Granace
Toyota Granace
 
Toyota Granace
 

Комментарии

    
Екатеринбург
Сообщений: 1390
Шикарный автобус. Для перевозки руководства самое то.
Мой отзыв: Nissan Primera 2001
219
40
Ответить
   
Сообщений: 18733
Conway
Шикарный автобус. Для перевозки руководства самое то.
Наши пусть на Газелях ездят.
Иначе никогда не научатся делать нормальные авто.
Архитектор всея Руси
567
15
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 12084
Красивый.
Магазин АВТОТРЕК . Аксессуары для грузовых авто. Масла, тосол, спецжидкости.
125
36
Ответить
  
Сообщений: 12604
с традиционными тойотовскими 163 л.с. до 120 км/ч хотя бы сможет разогнаться?
Продам уши от мертвого осла.
106
357
Ответить
16967640
Волгоград
внешне конечно страшный, но внутри симпатичный
79
171
Ответить
DimbyDim
Комсомольск-на-Амуре
Кто шарит, проясните какую позицию он занимает в линейке? Это выше велфаера или альфарда?
64
26
Ответить
drom_ru_autoregistered
Омск
Странно,что полный привод не предложен.На японцев не похоже.
83
13
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1390
Корбен Далас
Наши пусть на Газелях ездят.
Иначе никогда не научатся делать нормальные авто.
На Газель их не загонишь. Этим Аурус подавай.
134
5
Ответить
vix54
Новосибирск
ПАЛАСИО
с традиционными тойотовскими 163 л.с. до 120 км/ч хотя бы сможет разогнаться?
Глянь сколько лошадей у Форд Транзит он наверно больше 60 не разгоняется, по твоей логики
204
20
Ответить
Красиво, строго.
61
15
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
эх, ей бы руль слева... Хотя о чем это я, денег на такое все равно нет)) Вторая тойота, которая мне нравится.
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
62
28
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71525
tuzek
эх, ей бы руль слева... Хотя о чем это я, денег на такое все равно нет)) Вторая тойота, которая мне нравится.
Альфарды и хайсы есть с левым . Чё не берёшь ?
Собака лает - караван идёт
112
20
Ответить
Владимир
Владивосток
ПАЛАСИО
с традиционными тойотовскими 163 л.с. до 120 км/ч хотя бы сможет разогнаться?
Лишь бы чето ляпнуть! Это двигатель от прадика, и едет он очень неплохо.
117
26
Ответить
Dimka Yamp
Почему диодная оптика до сих пор позиционируется как лакшери не пойму, ведь это практично и недорого совсем, или у ламп накаливания какое то лобби, лакшери это лазер, а в массах должен быть диод
115
8
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Во всем хорош, но 163 силы на такой автобус - это зашквар. Будет динамика Нивы, а Солярис ведет казаться Наскаровским болидом
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
45
178
Ответить
urwoiy
DimbyDim
Кто шарит, проясните какую позицию он занимает в линейке? Это выше велфаера или альфарда?
Классом он выше, но видимо пока только появился конкурировать не может, комплектаций толком нет и сами в тойоте может пока не знают будут делать или нет. Чахлый дизель и задний привод это не совсем то что нужно, когда/если выйдет версия с новым V6 и фултаймом, альфард будет обтекать в сторонке.
15
38
Ответить
Внук
Ангарск
Радиаторные решётки какие то маленькие последнее время делают. Надо на капот их ещё вытянуть выше к лобовому стеклу.
40
10
Ответить
  
Сообщений: 12604
vix54
Глянь сколько лошадей у Форд Транзит он наверно больше 60 не разгоняется, по твоей логики
Транзит это имя, +30 км/ч к максимальной скорости
Продам уши от мертвого осла.
23
63
Ответить
Серж
Благовещенск
3 модели, а по факту одно и тоже. Перебор, лучше бы Эстимой занялись.
31
12
Ответить
urwoiy
drom_ru_autoregistered
Странно,что полный привод не предложен.На японцев не похоже.
Да и дизель на внутреннем рынке это немного странно, всегда в основном бензиновые были. По крайней мере на дальнем востоке я ни одного дизеля с правым рублем не видел, да и с левым у нас в основном с 2.7 бенз берут.
12
28
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
vix54
Глянь сколько лошадей у Форд Транзит он наверно больше 60 не разгоняется, по твоей логики
Только транзит легче раза в полтора)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
14
47
Ответить
   
Братск
Сообщений: 979
Зато у нас ЛАДА НИВА есть 😂😂😂😂
22
30
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1496
tuzek
эх, ей бы руль слева... Хотя о чем это я, денег на такое все равно нет)) Вторая тойота, которая мне нравится.
Так будут поставлять в Россию официально. Ранее новость была.
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010
10
1
Ответить
6283606
Ранее компания показала Hiace, Granvia и Majesty. В скором времени в Японии начнутся продажи роскошного минивэна Granace. В скором времени в Японии начнутся продажи роскошного минивэна Granace...
Ну с Hiace все понятно, а вот отличия по кузову у трех последних я никак не обнаружил... как впрочем и в салоне... видимо я не тонкий ценитель...
17
1
Ответить
Antonio III
Владивосток
Владимир
Лишь бы чето ляпнуть! Это двигатель от прадика, и едет он очень неплохо.
))))) неплохо))) тонко юморнул))
25
8
Ответить
Savik
Conway
Шикарный автобус. Для перевозки руководства самое то.
Для перевозки руководства давно уже существуют Фольсваген Мультивен и Мерседес V-класс . И никто на встречу с партнёрами не поедет на Тойотое
37
99
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
А у нас в соседней ветке список, выбирайте халопы и радуйтесь что не на санях.
22
4
Ответить
16772114
Ачинск
На фоне немцев цена подарок, на дальняк самое то.
43
6
Ответить
Каройнер
Чита
Роуэн Аткинсон
Во всем хорош, но 163 силы на такой автобус - это зашквар. Будет динамика Нивы, а Солярис ведет казаться Наскаровским болидом
невнимательно читаете....163 не бензиновые, а дизельные силы....450 ньютонов при 3000 оборотов.....зачем автобусу больше? это же не гонка.....у пятитонников фусо кантер 150 лошадей дизель....по вашей логике он вообще с места не тронется с грузом....
99
6
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
16772114
На фоне немцев цена подарок, на дальняк самое то.
Ага! привези его попробуй) сначала подождёшь а потом ещё столько же доплатишь за таможню и т д!
Тридевятому царству респект! на дальняк на весте)
24
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Каройнер
невнимательно читаете....163 не бензиновые, а дизельные силы....450 ньютонов при 3000 оборотов.....зачем автобусу больше? это же не гонка.....у пятитонников фусо кантер 150 лошадей дизель....по вашей логике он вообще с места не тронется с грузом....
Прадо с этим движком не едет, а автобус при массе +/- плюс награждения будет 15 пассажирами. Не будет он ехать при полной загрузке. Пустой - возможно будет, но все равно весьма овощно
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
20
75
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8275
Для большой семьи,неспеша по магазинам или на Алтай.
Окна Двери 83833752055
23
5
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Не будем спорить, едет - не едет, посмотрим официальные ТТХ
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
19
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5884
Дизель? Тоётопехоты на вас нет
Шикарная бричка и салон почти за 4 мульта, на внешних рынках можно не ждать
17
7
Ответить
     
Сообщений: 3674
16772114
На фоне немцев цена подарок, на дальняк самое то.
ЧТОзабред)0_о!?!?!?!?! например новый опель зафира дизель 140л.с.стоит в ЕС 1.6млн,лонг версия в максималке 2.6-2.8млн!это как бы разница в 1.2млн меньше тойоты!...а если эту тойоту в РФ продавать то вообще под 6-7 млн стоить будет)))
22
59
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
Внук
Радиаторные решётки какие то маленькие последнее время делают. Надо на капот их ещё вытянуть выше к лобовому стеклу.
как на новой семерке БМВ?
36
 
Ответить
urwoiy
Роуэн Аткинсон
Прадо с этим движком не едет, а автобус при массе +/- плюс награждения будет 15 пассажирами. Не будет он ехать при полной загрузке. Пустой - возможно будет, но все равно весьма овощно
Нормально он едет, не спорь о том, чего не знаешь. Он и с полным салоном и с почти таким же весом на крыше спокойно едет.
36
6
Ответить
Железяка
Mihbo-car
ЧТОзабред)0_о!?!?!?!?! например новый опель зафира дизель 140л.с.стоит в ЕС 1.6млн,лонг версия в максималке 2.6-2.8млн!это как бы разница в 1.2млн меньше тойоты!...а если эту тойоту в РФ продавать то вообще под 6-7 млн стоить будет)))
Уточните размеры машин. Вы похоже вообще учитываете класс автомобилей ну и просто салон Toyota и Opel совершенно в разных категориях качества и комфорта.
55
8
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Роуэн Аткинсон
Во всем хорош, но 163 силы на такой автобус - это зашквар. Будет динамика Нивы, а Солярис ведет казаться Наскаровским болидом
У меня был Т6 2008г. с мотором 1,9TDI 145 л.с. кажись, очень резвая машинка была. Дизельные лошади отличаются от бензиновых постоянной тягой, особенно это заметно когда поднимаешься на перевал, бензинка с более мощным мотором быстро чахнет а дизель даже на пониженную не переключается как ехал так и едет. Так что не надо делать выводы если не знаешь темы.
54
2
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Роуэн Аткинсон
Только транзит легче раза в полтора)
Транзит в исполнении маршрутки тяжелей да и груза тащит больше при моторе 2,3
16
1
Ответить
vix54
Новосибирск
ПАЛАСИО
Транзит это имя, +30 км/ч к максимальной скорости
Все равно 90 получается =)
16
 
Ответить
2104116
Красноярск
DimbyDim
Кто шарит, проясните какую позицию он занимает в линейке? Это выше велфаера или альфарда?
Вот здесь написано, что Альфард - премиум. А этот пепелац лишь люксовое исполнение Хайса.
https://news.drom.ru/Toyota-Hi...
Эта модель предназначена для встреч делегаций, партнёров, трансфер с аэропорта как VIP и тому подобное
11
2
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Mihbo-car
ЧТОзабред)0_о!?!?!?!?! например новый опель зафира дизель 140л.с.стоит в ЕС 1.6млн,лонг версия в максималке 2.6-2.8млн!это как бы разница в 1.2млн меньше тойоты!...а если эту тойоту в РФ продавать то вообще под 6-7 млн стоить будет)))
Эта тойота в исполнении сравнимом с бизнесвэнами мэрсом Vшкой или фольцем Мультивэном у них цена за 7млн. А ты сравниваешь с семенником.
27
4
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
pivot
У меня был Т6 2008г. с мотором 1,9TDI 145 л.с. кажись, очень резвая машинка была. Дизельные лошади отличаются от бензиновых постоянной тягой, особенно это заметно когда поднимаешься на перевал, бензинка...
Я знаю, что Прадо не едет на этом движке. А ты мне пытаешься пролечить, что тяжеленный бас поедет)))
Блажен, кто верует, бгг))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
19
54
Ответить
vix54
Новосибирск
Роуэн Аткинсон
Только транзит легче раза в полтора)
Ага вес форда 2312кг, и 125лс, а эта тойота 3400кг что ли весит? Если сравнивать с Hiace то вес такой же как и у форда 2300, а это то же самое, тока более нарядный салон, я про сухой вес максимальный у форда даже больше до 3500 по паспорту
14
 
Ответить
Антон5051
Новосибирск
ПАЛАСИО
Транзит это имя, +30 км/ч к максимальной скорости
Транзит это дно. И имя для конструирования Газелей!
24
3
Ответить
Kostya
Москва
urwoiy
Классом он выше, но видимо пока только появился конкурировать не может, комплектаций толком нет и сами в тойоте может пока не знают будут делать или нет. Чахлый дизель и задний привод это не совсем то что нужно, когда/если выйдет версия с новым V6 и фултаймом, альфард будет обтекать в сторонке.
С какой такой радости он стал выше классом? классом он ниже, по цене дешевле, по технике проще во всем, да и внешне он просто обычный корпоративный автобус.
По ценнику позиционируется на уровне альфарда SR-C или Vellfire ZR-G собственно и по салону он близок, до Executive lounge ему далеко, а до Royal вообще как до китая пешком. Не вводите людей в заблуждение...
17
4
Ответить
 
Сообщений: 238
Серж
3 модели, а по факту одно и тоже. Перебор, лучше бы Эстимой занялись.
Ее просто уже не выпускают!
3
1
Ответить
Kostya
Москва
dauriay1967
Ее просто уже не выпускают!
Вот кстати не совсем понятно, почему эстима то стухла, они вместо эсквайра который нафиг я думаю не нужен, продолжали бы эстиму делать, хотя на фоне альфарда, эстима тоже не особо нужна...короче япы, сложно там все.
6
 
Ответить
Серёга
Нижнеудинск
Расход топлива устраивает, 10л/км. Дром исправьте.
4
2
Ответить
АМК
Железяка
Уточните размеры машин. Вы похоже вообще учитываете класс автомобилей ну и просто салон Toyota и Opel совершенно в разных категориях качества и комфорта.
Опель Зафира , Пежо Тревеллер, Ситроен Спейстурер и Тойота Гранайс - это один и тот же автомобиль упакованый под разные запросы разных рынков и под разный менталитет. У нас начальство не будет ездить толпой в микроавтобусе как японцы потому что наши высокие, упитанные и красивые. И необходимости ездить табуном нет.
13
14
Ответить
р
Новосибирск
солидный
6
3
Ответить
   
Сибирь - Москва
Сообщений: 719
Savik
Для перевозки руководства давно уже существуют Фольсваген Мультивен и Мерседес V-класс . И никто на встречу с партнёрами не поедет на Тойотое
такое мнение на дроме - верный путь к лютому заминусованию ))
если тебе хватает денег, значит, тебе не хватает воображения
Мой отзыв: Volvo S70 1997
15
4
Ответить
urwoiy
Kostya
С какой такой радости он стал выше классом? классом он ниже, по цене дешевле, по технике проще во всем, да и внешне он просто обычный корпоративный автобус. По ценнику позиционируется на уровне альфарда...
Да что за женский взгляд на вещи то.. Я просто не понимаю таких так ты.. Сама платформа этого хайса превосходит платформу альфарда. Альфард это убогая переднеприводная тележка, мотора круче чем 3.5 ей не видать никогда, тогда как в хайс можно ставить и v8 без проблем. Передний привод альфарда и возможный опциональный полный привод на ссаной муфте тоже предел этой телеги, когда как в хайсе будет стоять фултайм на торсене или муфте блокирующей диф. Размеры хайса и его колесная база больше. Поймы ты, этот как хайлэндера с крузаком сравнивать, или камри с крауном. Машина у которой мотор боком и все технологии бюджетнее всегда ниже классом у одного и того же производителя.
18
25
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Роуэн Аткинсон
Я знаю, что Прадо не едет на этом движке. А ты мне пытаешься пролечить, что тяжеленный бас поедет)))
Блажен, кто верует, бгг))
Как не едет? У меня на таком моторе 5 хайлюксов на работе, едут, причём нормально или ты хочешь ускорение 5с до сотни?
28
4
Ответить
urwoiy
2104116
Вот здесь написано, что Альфард - премиум. А этот пепелац лишь люксовое исполнение Хайса.
https://news.drom.ru/Toyota-Hi...
Эта модель предназначена для встреч делегаций, партнёров, трансфер с аэропорта как VIP и тому подобное
А свое мнение есть?
3
5
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1038
куда на нем поедут на ДВ без полного привода?
З.Ы. потом же битье придется вывозить из Япии.
3
6
Ответить
Александр
Иркутск
Дохлый дизель на 180 лошадей эт прям премиум.
4
18
Ответить
  
Сообщений: 8457
Красивый. Но как можно ставить на такой бус задний привод? Только 4ВД должно быть!!! И двигатель 200-220 лошадей самое то.
Не те уже японцы!
5
16
Ответить
    
Сообщений: 36273
tuzek
эх, ей бы руль слева... Хотя о чем это я, денег на такое все равно нет)) Вторая тойота, которая мне нравится.
копи...
4
1
Ответить
    
Сообщений: 36273
Savik
Для перевозки руководства давно уже существуют Фольсваген Мультивен и Мерседес V-класс . И никто на встречу с партнёрами не поедет на Тойотое
поедет... начальник какого ни будь ЖКХ
5
3
Ответить
    
Сообщений: 36273
Mihbo-car
ЧТОзабред)0_о!?!?!?!?! например новый опель зафира дизель 140л.с.стоит в ЕС 1.6млн,лонг версия в максималке 2.6-2.8млн!это как бы разница в 1.2млн меньше тойоты!...а если эту тойоту в РФ продавать то вообще под 6-7 млн стоить будет)))
сравнивать Зафиру с этим Хайсом может только школьник или down
21
7
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 243
Mihbo-car
ЧТОзабред)0_о!?!?!?!?! например новый опель зафира дизель 140л.с.стоит в ЕС 1.6млн,лонг версия в максималке 2.6-2.8млн!это как бы разница в 1.2млн меньше тойоты!...а если эту тойоту в РФ продавать то вообще под 6-7 млн стоить будет)))
Много педалей у этого Опеля.
8
 
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
fareast
копи...
А смысл? здоровья тоже нет.
Хотя нафига копить. Лизинг есть. Есть работа - большое нефтяное начальство возить из уфы в сургут (но не настолько большое, что бы им по два раза в неделю самолет оплачивать). Есть и другие жирные варианты, на москву и минск. Друг пока этим всем занимается. Пока v-classe смотрит, а тут, оказывается, по-надежнее вариант светит, не сильно в комфорте уступая.
мыши тупые они всегда поддакивают
10
1
Ответить
 
Анапа
Сообщений: 174
Опять тойота дунуть в движок боится, абы чего не сломать. 2,8 дизеляка на 160 коней-это смех.
9
19
Ответить
  
Сургут
Сообщений: 275
DimbyDim
Кто шарит, проясните какую позицию он занимает в линейке? Это выше велфаера или альфарда?
Это другая тележка, больше коммерческая повозка. Этакая люксовая газель
Мой отзыв: Toyota Prius 2008
9
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31246
ПАЛАСИО
с традиционными тойотовскими 163 л.с. до 120 км/ч хотя бы сможет разогнаться?
А традиционный 52 лошади думаешь вообще не едет?
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
7
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31246
Задний привод и дизель без альтернатив это очень плохо.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
5
4
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
ПАЛАСИО
с традиционными тойотовскими 163 л.с. до 120 км/ч хотя бы сможет разогнаться?
вы с другого мира?
11
3
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
vix54
Глянь сколько лошадей у Форд Транзит он наверно больше 60 не разгоняется, по твоей логики
да этот человек с другого мира.на ладе видать ездит...вот и несет тут всякую чушь...
10
5
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
Роуэн Аткинсон
Во всем хорош, но 163 силы на такой автобус - это зашквар. Будет динамика Нивы, а Солярис ведет казаться Наскаровским болидом
что то барнаул тут ляпнул не подумавши? да? прадик с таким мотором у которого раздатка тебе не поднять мост сзади тебе не поднять и колеса ого го.и все это надо крутить и ни чего покупают и довольны люди а тут ракета просто...эх прокатить бы тебя да живешь далеко...сказал бы ты сразу самолет а не машина..
13
6
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
Czesirski
Так будут поставлять в Россию официально. Ранее новость была.
да будут только с оаэ и турции сборка..как и вся линейка тойоты и лексус..
5
4
Ответить
sergey 72
Ага! привези его попробуй) сначала подождёшь а потом ещё столько же доплатишь за таможню и т д!
Тридевятому царству респект! на дальняк на весте)
Да даже если ждать не надо будет, и за таможню платить, все равно брать не будут. Разве, что по цене бу 20ти летнего сделают, специально для любителей из России.
3
5
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1763
иван братск аплаус
Зато у нас ЛАДА НИВА есть 😂😂😂😂
Ну и хорошо что есть , не у каждого пять лямов на микроавтобус есть.
3
1
Ответить
Kostya
Вот кстати не совсем понятно, почему эстима то стухла, они вместо эсквайра который нафиг я думаю не нужен, продолжали бы эстиму делать, хотя на фоне альфарда, эстима тоже не особо нужна...короче япы, сложно там все.
Ну раз руководство компании с миллионными продажами решило, что эстима свое изжила, то они наверное понимают в этом немного больше чем её фанат.
6
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
pivot
Как не едет? У меня на таком моторе 5 хайлюксов на работе, едут, причём нормально или ты хочешь ускорение 5с до сотни?
Если 10/100 поедет с половиной нагрузки - возьму слова назад. Понятно, что с полной загрузкой разница будет секунды в 2. 5 секунд от него требовать - это глупо. Да и незачем ему
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
4
12
Ответить
tuzek
А смысл? здоровья тоже нет. Хотя нафига копить. Лизинг есть. Есть работа - большое нефтяное начальство возить из уфы в сургут (но не настолько большое, что бы им по два раза в неделю самолет оплачивать)....
Зачем тебе свой автобус, если из служебного только на выходные вылезаеш?
8
2
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
ПАЛАСИО
с традиционными тойотовскими 163 л.с. до 120 км/ч хотя бы сможет разогнаться?
Не для гонок сарай. Как говорит Ветер чтоб главный якудза заходил не нагнув головы! И чтоб тихо шелестеть по ночным улицам Токио, через пять лет по улицам ДВ городов!
8
3
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1496
владимир55555
да будут только с оаэ и турции сборка..как и вся линейка тойоты и лексус..
Эээ... Прадо был владивостокский, остался японский. Камри была питерская, ею и останется. Корола была турецкая, ею и осталась. Альфард - только японский. Хайс и его производные - японские или тайские. Только так.
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010
7
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Роуэн Аткинсон
Если 10/100 поедет с половиной нагрузки - возьму слова назад. Понятно, что с полной загрузкой разница будет секунды в 2. 5 секунд от него требовать - это глупо. Да и незачем ему
Он будет ехать как твоя Киа, а по трассе на обгонах будет даже порезвей твоей машинки. Для бусика да и для любого автомобиля, гораздо важней динамика на скоростях выше 70 км/ч чем разгон с места. А разгон 0-100 придумали маркетологи и все балбесы на ипотечных бюджетках козыряют секундами до сотни.
22
4
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
Savik
Для перевозки руководства давно уже существуют Фольсваген Мультивен и Мерседес V-класс . И никто на встречу с партнёрами не поедет на Тойотое
Работаю на НПЗ Лукойл, все микрики в корпоративном автопарке альфарды и хайасы, ни одного мультивэна и v класса. Не надо ля ля
25
3
Ответить
    
Сообщений: 36273
tuzek
А смысл? здоровья тоже нет. Хотя нафига копить. Лизинг есть. Есть работа - большое нефтяное начальство возить из уфы в сургут (но не настолько большое, что бы им по два раза в неделю самолет оплачивать)....
***....
чувак, тебе не лень было портянку писать то?
ты бы ещё более полно рассказал о проблемах в своей семье...
ну не хочешь копить , НЕ КОПИ...ныть то чего...
скажу тебе по секрету ...во всём мире так... большинству к примеру Феррари нравиться, а вот покупают единицы. ..
3
6
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
Czesirski
Эээ... Прадо был владивостокский, остался японский. Камри была питерская, ею и останется. Корола была турецкая, ею и осталась. Альфард - только японский. Хайс и его производные - японские или тайские. Только так.
прадики собирались во владике с турецких комплектующих.там ни одного болтика нету японского..сейчас уже этого сборко конструктора уже нету..
6
3
Ответить
  
Сообщений: 14783
Александр
Дохлый дизель на 180 лошадей эт прям премиум.
когда были важны лошади на дизеляке? главное момент, а его там ~450.
15
2
Ответить
Узник БАМа
Тында
vix54
Глянь сколько лошадей у Форд Транзит он наверно больше 60 не разгоняется, по твоей логики
Откуда у него логика!?
10
 
Ответить
Узник БАМа
Тында
Каройнер
невнимательно читаете....163 не бензиновые, а дизельные силы....450 ньютонов при 3000 оборотов.....зачем автобусу больше? это же не гонка.....у пятитонников фусо кантер 150 лошадей дизель....по вашей логике он вообще с места не тронется с грузом....
😂 👍
3
 
Ответить
Snork
Новороссийск
4 ляма за 160 сильный гроб с задним приводом?
Рукалицо...
3
20
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
fareast
***....
чувак, тебе не лень было портянку писать то?
ты бы ещё более полно рассказал о проблемах в своей семье...
ну не хочешь копить , НЕ КОПИ...ныть то чего...
скажу тебе по секрету ...во всём мире так... большинству к примеру Феррари нравиться, а вот покупают единицы. ..
Хм, офигеть ты злой. Не ноет никто, не парься, всего лишь нашел хорошее применение этой тойоте
мыши тупые они всегда поддакивают
5
 
Ответить
Игорь
Иркутск
ПАЛАСИО
с традиционными тойотовскими 163 л.с. до 120 км/ч хотя бы сможет разогнаться?
тут как бы и крутящим момент надо учитывать.. тем более это дизель
9
 
Ответить
   
Братск
Сообщений: 979
Macat
Ну и хорошо что есть , не у каждого пять лямов на микроавтобус есть.
А у японцев есть
6
 
Ответить
Snork
Новороссийск
Dimka Yamp
Почему диодная оптика до сих пор позиционируется как лакшери не пойму, ведь это практично и недорого совсем, или у ламп накаливания какое то лобби, лакшери это лазер, а в массах должен быть диод
Недорого? Глянь на ценники.
2
 
Ответить
HaliD
Нижний Тагил
Шикарный автобус. Для перевозки руководства самое то.
В топку руководство. Авто для семьи............................только семьи, вряд ли его смогут купить.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 56
А есть такие в комплектации для ритуальных услуг ? В Скалении трупо-возие это актуально развивающаяся тема для бизнеса .
 
 
Ответить
   
Сообщений: 627
У нас бы эта машина могла бы стоить 1 млн 800 тыс рублей (по курсу 2014 года.) Но плюс к этому нужно заплатить таможенные пошлины 1.5 млн да и доллар стал по 56. Теперь эта машина обойдется порядка 5.200.000р
5
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26256
Слабый мотор, хотя и моментный, задний привод, мост сзади на пружинах (спасибо что не на рессорах). И это стоит 4 ляма?.. За кресла и дешевый пластик?
Тойота, ты чего?...
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
6
11
Ответить
    
Сообщений: 36273
Оleg_chelny
У нас бы эта машина могла бы стоить 1 млн 800 тыс рублей (по курсу 2014 года.) Но плюс к этому нужно заплатить таможенные пошлины 1.5 млн да и доллар стал по 56. Теперь эта машина обойдется порядка 5.200.000р
ещё один счетовод..
ты хоть в курсах, что производитель растаможку делает не совсем так как другие ..
 
7
Ответить
   
Сообщений: 627
кто говорит про производителя? официально нам эту модель не везут, значит придётся покупать там и везти и таможить на общих основаниях
4
 
Ответить
Макс
Владивосток
tuzek
эх, ей бы руль слева... Хотя о чем это я, денег на такое все равно нет)) Вторая тойота, которая мне нравится.
Есть и с левым рулем.
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
pivot
Он будет ехать как твоя Киа, а по трассе на обгонах будет даже порезвей твоей машинки. Для бусика да и для любого автомобиля, гораздо важней динамика на скоростях выше 70 км/ч чем разгон с места. А разгон 0-100 придумали маркетологи и все балбесы на ипотечных бюджетках козыряют секундами до сотни.
Не поедет он резвее Соляриса 1.6 в полунагрузке, даже официальные ТТХ у него будут хуже, не говорю уж про реальные. Этот автобус будет ездить с пассажирами, иначе зачем он нужен. Пустой - ну вот тут возможно, но не факт. Давайте дождемся официальных ТТХ
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
3
5
Ответить
Сибиряк
Братск
Conway
Шикарный автобус. Для перевозки руководства самое то.
руководству велосипед самое то !
1
 
Ответить
Никак не пойму:где роскошный минивэн потерял мотор 3.5 бензин??
1
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Роуэн Аткинсон
Не поедет он резвее Соляриса 1.6 в полунагрузке, даже официальные ТТХ у него будут хуже, не говорю уж про реальные. Этот автобус будет ездить с пассажирами, иначе зачем он нужен. Пустой - ну вот тут возможно, но не факт. Давайте дождемся официальных ТТХ
А солярис с одним водителем? Посади в него 4х пассажиров и в багажник вещи положи, он не поедет быстрей нивы а обгонять на нем будет опасно для жизни. А то как то автобус должен быть с пассажирами а соляра пустой это достойно дромотроля.
8
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
pivot
А солярис с одним водителем? Посади в него 4х пассажиров и в багажник вещи положи, он не поедет быстрей нивы а обгонять на нем будет опасно для жизни. А то как то автобус должен быть с пассажирами а соляра пустой это достойно дромотроля.
Солярис и Б класс ездят редко в полную нагрузку. Я не чувствую разницы в динамике , если у меня 2 пассажира, 3 уже чувствую. Так я езжу или 1, или с 2 пассажирами 90% времени. 5 человек на борту было раз 10 за ~4 года. А этот автобус просто несусветная глупость гонять пустым. Пустым можно и Крафтер погонять, за в 3 раза дешевле
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
1
5
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Роуэн Аткинсон
Солярис и Б класс ездят редко в полную нагрузку. Я не чувствую разницы в динамике , если у меня 2 пассажира, 3 уже чувствую. Так я езжу или 1, или с 2 пассажирами 90% времени. 5 человек на борту было раз...
У нас на работе есть Крафтер, мест на 20. За 6 лет наездил 17.000)) Всегда в полную загрузку. Восновном возит руководство и гостей в Горный. Он до сих пор внутри заводской краской пахнет. Такие автобусы никогда в здравом уме не берут в работу для развоза 3-5 человек. Только в полную загрузку -а нет кворума -будет стоять в гараже до лучших времен
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
3
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
pivot
А солярис с одним водителем? Посади в него 4х пассажиров и в багажник вещи положи, он не поедет быстрей нивы а обгонять на нем будет опасно для жизни. А то как то автобус должен быть с пассажирами а соляра пустой это достойно дромотроля.
имхо Солярису движка вполне хватает, 1.6 с фазами, куда больше на такой машине, это далеко не гонка, чтоб первым на светофор приезжать
4
 
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
pivot
А солярис с одним водителем? Посади в него 4х пассажиров и в багажник вещи положи, он не поедет быстрей нивы а обгонять на нем будет опасно для жизни. А то как то автобус должен быть с пассажирами а соляра пустой это достойно дромотроля.
)))))))))
1
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 365
Savik
Для перевозки руководства давно уже существуют Фольсваген Мультивен и Мерседес V-класс . И никто на встречу с партнёрами не поедет на Тойотое
В Москве - да, в других регионах возможны варианты.
1
 
Ответить
zogar-zag
Не пойму, как на третий ряд забираться? Сидушки второго ряда вперед сдвигать нужно или перешагивать через ихние подлокотники...
 
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3694
На зеленке через сколько появится? Распилом или карпилом будут завозить? А может конструктором?
 
4
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
Dimka Yamp
Почему диодная оптика до сих пор позиционируется как лакшери не пойму, ведь это практично и недорого совсем, или у ламп накаливания какое то лобби, лакшери это лазер, а в массах должен быть диод
Для попуасов это лакшери!
 
 
Ответить
Владимир Дмитриевич
Красноярск
ПРИВЕТ, СТЕПВАГОН 2020)
2
 
Ответить
K A
Санкт-Петербург
DimbyDim
Кто шарит, проясните какую позицию он занимает в линейке? Это выше велфаера или альфарда?
Выше. Альф только легковой. Новая тележка Хайс гранвия маджести гранайс должна быть созвучна хайсу 200.
1
 
Ответить
K A
Санкт-Петербург
Серж
3 модели, а по факту одно и тоже. Перебор, лучше бы Эстимой занялись.
Четыре.
 
 
Ответить
K A
Санкт-Петербург
Czesirski
Так будут поставлять в Россию официально. Ранее новость была.
Я вроде в Питере видел около Пулково у салона
1
 
Ответить
K A
Санкт-Петербург
Kostya
С какой такой радости он стал выше классом? классом он ниже, по цене дешевле, по технике проще во всем, да и внешне он просто обычный корпоративный автобус. По ценнику позиционируется на уровне альфарда...
Альф по сравнению с хайс100 или с грандхайсом - просто жестянка. Хайс200 крупнее Альфа. Я так понимаю этот новый - с приделаны капотом будет. Так что Альф ниже по габаритам однозначно.
 
2
Ответить
K A
Санкт-Петербург
Ваше Величество
Опель Зафира , Пежо Тревеллер, Ситроен Спейстурер и Тойота Гранайс - это один и тот же автомобиль упакованый под разные запросы разных рынков и под разный менталитет. У нас начальство не будет ездить толпой...
Не гранайс, а прайс. Внимательней курите матчасть
1
 
Ответить
K A
Санкт-Петербург
K A
Не гранайс, а прайс. Внимательней курите матчасть
Проайс, сорян т9
1
 
Ответить
16772114
Ачинск
urwoiy
Да что за женский взгляд на вещи то.. Я просто не понимаю таких так ты.. Сама платформа этого хайса превосходит платформу альфарда. Альфард это убогая переднеприводная тележка, мотора круче чем 3.5 ей...
Да че ты им объясняешь, люди технические импотенты, им светодиоды подавай и расход 3 литра, вот такая шушлайка у них мечта.
7
2
Ответить
     
Сообщений: 3719
Gambit
Слабый мотор, хотя и моментный, задний привод, мост сзади на пружинах (спасибо что не на рессорах). И это стоит 4 ляма?.. За кресла и дешевый пластик?
Тойота, ты чего?...
Ну так не их вина что рубль ДНО и курс $$ стал в два раза выше, по старому курсу меньше 2 лямов, вроде норм было БЫ..
 
 
Ответить
Сергей
Краснодар
Корбен Далас
Наши пусть на Газелях ездят.
Иначе никогда не научатся делать нормальные авто.
Или на УАЗ таблетках
1
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
у Тайоты все минивэны одинаковы ( морда "чужого" ), но а так то все производители делают одинаковые лица на своих тачках.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
 
2
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1763
иван братск аплаус
А у японцев есть
Оно понятно, ну для нас в основном бюджетки и то не каждому по корману.
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26256
sergey-54
Ну так не их вина что рубль ДНО и курс $$ стал в два раза выше, по старому курсу меньше 2 лямов, вроде норм было БЫ..
Тут только кузов большой. А так, дороже Прадо..
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Конферансье
имхо Солярису движка вполне хватает, 1.6 с фазами, куда больше на такой машине, это далеко не гонка, чтоб первым на светофор приезжать
Да я и не спорю, персонаж имеющий Рио мне настойчиво доказывает, что объедет на своей шушлайке эту тойоту.
2
1
Ответить
12063922
DimbyDim
Кто шарит, проясните какую позицию он занимает в линейке? Это выше велфаера или альфарда?
Выше Альфарда , только Император .
 
3
Ответить
12063922
vix54
Глянь сколько лошадей у Форд Транзит он наверно больше 60 не разгоняется, по твоей логики
Вы не путайте рабочую лошадку и люксовый бус.
1
2
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Роуэн Аткинсон
Солярис и Б класс ездят редко в полную нагрузку. Я не чувствую разницы в динамике , если у меня 2 пассажира, 3 уже чувствую. Так я езжу или 1, или с 2 пассажирами 90% времени. 5 человек на борту было раз...
Посчитай количество мест в этом буксе на фото в статье, там 4 кресла в пассажирском салоне, вместимость этой тойоты как в твоей Рио, только комфорта в млн раз больше.
1
 
Ответить
Петр
Красноярск
Забыли уточнить: минимальная!!! з/п в Японии 1300 баксов США на 2019 год!
 
 
Ответить
12063922
иван братск аплаус
Зато у нас ЛАДА НИВА есть 😂😂😂😂
Назови новый Японский внедорожник за 570т.р.
 
2
Ответить
12063922
Каройнер
невнимательно читаете....163 не бензиновые, а дизельные силы....450 ньютонов при 3000 оборотов.....зачем автобусу больше? это же не гонка.....у пятитонников фусо кантер 150 лошадей дизель....по вашей логике он вообще с места не тронется с грузом....
По нашей логике люксовый бус , нех...н равнять с грузовиками.
1
 
Ответить
12063922
pivot
Эта тойота в исполнении сравнимом с бизнесвэнами мэрсом Vшкой или фольцем Мультивэном у них цена за 7млн. А ты сравниваешь с семенником.
Вы хоть на Дроме ценник гляньте
на Мультивен .
 
1
Ответить
12063922
владимир55555
да будут только с оаэ и турции сборка..как и вся линейка тойоты и лексус..
Володя сборка ОАЭ , ты хоть не позорься , Лекса тоже в Турции не собирают .
1
1
Ответить
Alexander
Владивосток
Такое ощущение что Японцы забыли несколько букв дописать....три....Ну типа Grandhiase.Ну как ранее было грандовый хайс.Хотя так оно и есть это же грандовый свежий хайс.Нууууу Япы вообще уже не замарачиваются.Сидят там под саке)))Ну что так как назовём,старый добрый Grandhiace ( что в переводе означало "великикий высокого уровня"), да неееее было.....ну а как же!?Да как как Granace ( и кстати в переводе granace- то как бы "большой туз", либо "большой первокласный"а если раздельно то gran ace - то "туз бабубшки") ептить))))))
Ну а так делегации пойдет таскать на дальнем востоке.ну а если и дилера с левым завезут то и какие нибудь фирмочки,организации полюбому удосужаться попробовать.
2
 
Ответить
Malig
Лучше уж крузак ,чем маршрутка.
2
2
Ответить
9147573
Находка
Передняя подвеска Макферсон с 4-мя витками пружин, да ещё и на Минивэне )))))) Где неубиваемая двухрычажка с 10-тью витками ????

Зы: Не нужна тебе такая машина, Вофка (с)
1
 
Ответить
  
Сообщений: 10576
Mihbo-car
ЧТОзабред)0_о!?!?!?!?! например новый опель зафира дизель 140л.с.стоит в ЕС 1.6млн,лонг версия в максималке 2.6-2.8млн!это как бы разница в 1.2млн меньше тойоты!...а если эту тойоту в РФ продавать то вообще под 6-7 млн стоить будет)))
Сравнил что называется ***y с пальцем.
Может еще сравнишь краун и поло?
3
1
Ответить
Серж
Благовещенск
dauriay1967
Ее просто уже не выпускают!
И я про тоже, японцы погорячились)))
1
 
Ответить
    
Магадан
Сообщений: 1212
Роуэн Аткинсон
Во всем хорош, но 163 силы на такой автобус - это зашквар. Будет динамика Нивы, а Солярис ведет казаться Наскаровским болидом
150 км/ч он легко пойдет и груженый. а для микробуса большая скорость и не нужна, не болид же.
А вот крутящий момент необходим, так что он твой солярис легко сделает со старта. И ехать будет легко не чувствуя загрузки.
Ездил на делике дизель 140 л.с., она что пустая что груженая без разницы, прет как танк в перевалы, а бензинка в таких же условиях скисает.
2
 
Ответить
Серж
Благовещенск
Kostya
Вот кстати не совсем понятно, почему эстима то стухла, они вместо эсквайра который нафиг я думаю не нужен, продолжали бы эстиму делать, хотя на фоне альфарда, эстима тоже не особо нужна...короче япы, сложно там все.
У япов заклинило кажись. Вот эти огромные автобусы под разным соусом, а по факту одно и тоже, потом Альфард с Вэлфаером тоже копируют друг друга, Ноах с Вокси и Эсквайр опять почти близницы. По факту из этого псевдомногообразия мы видим всего 3 модели, каждая в своей нише, а вот Эстиму которая между Альфом и Ноахом ликвидировали. Зачем? ведь Эстима это нечто особенное, не повторяет ни одну вышеперечисленную модель. Те кто владел Эстимой становятся фанатом этого авто.
1
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
АЛЕКС МАГ
150 км/ч он легко пойдет и груженый. а для микробуса большая скорость и не нужна, не болид же. А вот крутящий момент необходим, так что он твой солярис легко сделает со старта. И ехать будет легко не...
175 максималка, 12.7 разгон, это показатель Прадо с этим движком. Хочу напомнить, что ВАЗ-21093 едет за 13 секунд. ВАЗ... Тойота за 4 ляма... Ясно, что ни Прадо, ни этот бас не гонки, но иметь динамику Лады из 80-х машинам за столько лямов - так себе удовольствие
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
4
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
pivot
Посчитай количество мест в этом буксе на фото в статье, там 4 кресла в пассажирском салоне, вместимость этой тойоты как в твоей Рио, только комфорта в млн раз больше.
Так он и стоит в миллион раз дороже, а едет хуже)))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
4
Ответить
urwoiy
Серж
У япов заклинило кажись. Вот эти огромные автобусы под разным соусом, а по факту одно и тоже, потом Альфард с Вэлфаером тоже копируют друг друга, Ноах с Вокси и Эсквайр опять почти близницы. По факту из...
Крыша у эстимы низкая вот и весь ответ, у ноеобразных посадка высадка лучше.
2
1
Ответить
6283606
Внук
Радиаторные решётки какие то маленькие последнее время делают. Надо на капот их ещё вытянуть выше к лобовому стеклу.
Не умеют они нормальные решетки делать, у нас уже давно все получается - красиво, модно, молодежно
1
1
Ответить
vix54
Новосибирск
12063922
Вы не путайте рабочую лошадку и люксовый бус.
Я и не путаю, люксовый автобус отличается от обычного салоном, интерьером, креслами, итд. Того кого он перевозит нет дела за сколько он со светофора 100км сделает, главное чтоб плавно ускорялся и плавно останавливался, а если маршрутки форды перевозя больше 10 человек ускоряются со своими 125 лс, что люди валятся, то этому люксовому бусу точно за глаза
2
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 556
Корбен Далас
Наши пусть на Газелях ездят.
Иначе никогда не научатся делать нормальные авто.
Как бы это не было прискорбно, но НАШ остался только УАЗ
1
 
Ответить
Ghost
Санкт-Петербург
drom_ru_autoregistered
Странно,что полный привод не предложен.На японцев не похоже.
Вот и я думаю "Что происходит? Где 4wd? Нахрен он нужен на заднем приводе!"
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6458
Тэ
Как бы это не было прискорбно, но НАШ остался только УАЗ
А япы от нашей буханки пруццо! дизайн говорят то что надо!)))
SUV Japan
1
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
12063922
Вы хоть на Дроме ценник гляньте
на Мультивен .
За б.у.?
1
 
Ответить
16772114
Ачинск
Роуэн Аткинсон
175 максималка, 12.7 разгон, это показатель Прадо с этим движком. Хочу напомнить, что ВАЗ-21093 едет за 13 секунд. ВАЗ... Тойота за 4 ляма... Ясно, что ни Прадо, ни этот бас не гонки, но иметь динамику Лады из 80-х машинам за столько лямов - так себе удовольствие
Ответе на простой вопрос, вы идиот? Я склоняюсь к положительному ответу, потому что, мало мальски разумный человек, не станет писать такую ересь, и да, на прадо есть и другой мотор, или хочется и рыбку съесть и на ....
2
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Роуэн Аткинсон
Так он и стоит в миллион раз дороже, а едет хуже)))
Человек, проданно тысячи мультивэнов с мотором 2,5 и народ не жалуется всех устраивает как он едет, потому что люди покупающие такие машины даже не догадываются о существовании Рио и Соляриса, так и с этой тойотой будет огромная разница между реальными покупателями и организмами на автосайте, которым даже после 3го хозяина не будет возможности купить этот бутик»
1
2
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15163
Хорошо тему зачистили :)
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Тэ
Как бы это не было прискорбно, но НАШ остался только УАЗ
А где то сидит за клавой плачущий японец и пишет наша осталась только тойота, все остальное распродали за бесценное грустные правители.
1
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
pivot
Человек, проданно тысячи мультивэнов с мотором 2,5 и народ не жалуется всех устраивает как он едет, потому что люди покупающие такие машины даже не догадываются о существовании Рио и Соляриса, так и с...
Во - первых, Мультивэн имеет несколько моторов, самый мощный из которых 235 сил. Во - вторых, даже с этим самым мощным мотором он едет ровно 10 секунд ( боюсь представить динамику Тойоты на 168 японских пони🤣🤣🤣)
И в- третьих, это какой люксовый бренд может "похвастаться " одним единственным дохлым мотором? Ну конечно же, Тойота за 6 лямов (с таможней в РФ) 🤣🤣🤣
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
3
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 3655
Mihbo-car
ЧТОзабред)0_о!?!?!?!?! например новый опель зафира дизель 140л.с.стоит в ЕС 1.6млн,лонг версия в максималке 2.6-2.8млн!это как бы разница в 1.2млн меньше тойоты!...а если эту тойоту в РФ продавать то вообще под 6-7 млн стоить будет)))
Зафира и меньше данной Тойоты в половину по габаритам
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008
2
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Петр
Забыли уточнить: минимальная!!! з/п в Японии 1300 баксов США на 2019 год!
и не забудь уточнить что парковочных мест под подобные бусы очень мало, и их аренда в 2 раза дороже.
1
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Роуэн Аткинсон
Во - первых, Мультивэн имеет несколько моторов, самый мощный из которых 235 сил. Во - вторых, даже с этим самым мощным мотором он едет ровно 10 секунд ( боюсь представить динамику Тойоты на 168 японских...
Да моторов может быть великое множество, покупают в основном 2,5 GTI. Когда будешь представлять не сильно бойся, а то от страха можешь штаны испортить.
2
1
Ответить
   
vl
Сообщений: 642
6283606
Ранее компания показала Hiace, Granvia и Majesty. В скором времени в Японии начнутся продажи роскошного минивэна Granace. В скором времени в Японии начнутся продажи роскошного минивэна Granace... Ну с...
на разные рынки разное название. Жигули для Италии ладой обозвали и ничего.
2
 
Ответить
   
vl
Сообщений: 642
Роуэн Аткинсон
Прадо с этим движком не едет, а автобус при массе +/- плюс награждения будет 15 пассажирами. Не будет он ехать при полной загрузке. Пустой - возможно будет, но все равно весьма овощно
какая динамика нужна от автобуса? там лишь бы поплавней
1
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
i9i6
какая динамика нужна от автобуса? там лишь бы поплавней
Судя по лобовым ДТП с автобусами - им очень нужна динамика. Не едут они, пытаются обогнать - не вывозят, когда с пассажирами. Вот именно им нужна динамика поболее, чем В классу
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
2
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
grihkolc174
Зафира и меньше данной Тойоты в половину по габаритам
GranAce 5300 x 1970 x 1990 , Zafira Life 5306 x 1920 x 1940. Из каталога дрома.
мыши тупые они всегда поддакивают
1
 
Ответить
Дизель...прет как танк...что пустой что груженный..порвет и солярисы и мультивэны)
Вес этого авто 2.2-2.4 тонны? Динамика 0-100 секунд 12? Всех порвет!!!
1
1
Ответить
Роуэн Аткинсон
Если 10/100 поедет с половиной нагрузки - возьму слова назад. Понятно, что с полной загрузкой разница будет секунды в 2. 5 секунд от него требовать - это глупо. Да и незачем ему
Поедет.И быстрее поедет.С мотором 3.5 бензин.Который перед презентацией ставить сулили...
1
1
Ответить
i9i6
какая динамика нужна от автобуса? там лишь бы поплавней
Да,по тихонечку по трассе за камазом тащиться 60-70.
1
2
Ответить
 
Сообщений: 6602
Czesirski
Так будут поставлять в Россию официально. Ранее новость была.
По цене от 5 млн наверно :)
 
1
Ответить
RenzOktb
DimbyDim
Кто шарит, проясните какую позицию он занимает в линейке? Это выше велфаера или альфарда?
Выше обычного, хайса но ниже по позиционированию чем альфард.
1
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Константин Абрамкин
Поедет.И быстрее поедет.С мотором 3.5 бензин.Который перед презентацией ставить сулили...
Этот 3.5 и надо ставить было изначально. Бензин 3.5, 277 сил. Вот это уже уровень люксового баса. 168 сил на базе за 6 лямов (таможня РФ), это лютый зашквар и плевок в лицо покупателя
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
1
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Константин Абрамкин
Дизель...прет как танк...что пустой что груженный..порвет и солярисы и мультивэны)
Вес этого авто 2.2-2.4 тонны? Динамика 0-100 секунд 12? Всех порвет!!!
Где-то так, 12-13
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
1
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9448
Conway
Шикарный автобус. Для перевозки руководства самое то.
сошласен, типичный бизнес-джет для земли, себе бы не взял. Слишком много.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9689
Уговорю жену продать квартиру и купить его. Будем жить в нем и путешествовать ).
3S-FE, как ехал так и едет.
1
 
Ответить
tuzek
GranAce 5300 x 1970 x 1990 , Zafira Life 5306 x 1920 x 1940. Из каталога дрома.
А че ты Зафиру Лайф нарисовал и ценой пока неизвестной? Она с 2020 года пойдет в продажу. Сейчас есть просто Зафира. 4467 х 1801 х 1635 габаритики.
1
 
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
@ @@
А че ты Зафиру Лайф нарисовал и ценой пока неизвестной? Она с 2020 года пойдет в продажу. Сейчас есть просто Зафира. 4467 х 1801 х 1635 габаритики.
не я нарисовал, вчера комментатор Mihbo-car именно зафиру лайф в пример для сравнения приводил, с фотками
мыши тупые они всегда поддакивают
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
DimbyDim
Кто шарит, проясните какую позицию он занимает в линейке? Это выше велфаера или альфарда?
:-)
это скомпрометированный хайс в варианте маршрутка повышенной комфортности.
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
иван братск аплаус
Зато у нас ЛАДА НИВА есть 😂😂😂😂
у нас это у кого, у лягушатников?
а если у Вани из Братска - то только дырка от бублика.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 998
Как только появиться у нас, поставлю на маршрут.
Шильды таблички агрегатов, кузовов.
 
 
Ответить
3641922
Ольга
Серж
3 модели, а по факту одно и тоже. Перебор, лучше бы Эстимой занялись.
Выпуск Эстимы заканчивается.
 
 
Ответить
3641922
Ольга
6283606
Ранее компания показала Hiace, Granvia и Majesty. В скором времени в Японии начнутся продажи роскошного минивэна Granace. В скором времени в Японии начнутся продажи роскошного минивэна Granace... Ну с...
Это одна машина с разными названиями для разных рынков.
 
 
Ответить
3641922
Ольга
Kostya
Вот кстати не совсем понятно, почему эстима то стухла, они вместо эсквайра который нафиг я думаю не нужен, продолжали бы эстиму делать, хотя на фоне альфарда, эстима тоже не особо нужна...короче япы, сложно там все.
С Эсквайром нельзя сравнивать Эстиму - разные классы авто.
1
 
Ответить
3641922
Ольга
Macat
Ну и хорошо что есть , не у каждого пять лямов на микроавтобус есть.
Лады Нивы, кстати, нет. Есть Лада 4на4 и Шевроле Нива.
 
 
Ответить
3641922
Ольга
Фортуна Карс
Не для гонок сарай. Как говорит Ветер чтоб главный якудза заходил не нагнув головы! И чтоб тихо шелестеть по ночным улицам Токио, через пять лет по улицам ДВ городов!
Через пять лет - нет, через три - возможно, но маловероятно.
 
 
Ответить
3641922
Ольга
Иван 1980
На зеленке через сколько появится? Распилом или карпилом будут завозить? А может конструктором?
На Зеленке маловероятно (и уж точно ни распилом ни конструктором такую машину никто не повезет) появление данного автобуса.
 
 
Ответить
   
Братск
Сообщений: 979
Евгений из СПб
у нас это у кого, у лягушатников?
а если у Вани из Братска - то только дырка от бублика.
Согласен
Братчане работают на илиме
Илим зарегестрирован в питере
Все налоги вам
Красота

Можно и ниву купить
😂😂 а мы по старинке на лошадях
 
 
Ответить
Петр
Красноярск
pivot
и не забудь уточнить что парковочных мест под подобные бусы очень мало, и их аренда в 2 раза дороже.
парковка в Японии 100-300 баксов / месяц! Вы бы ещё бензин учли!)
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Петр
парковка в Японии 100-300 баксов / месяц! Вы бы ещё бензин учли!)
Да конечно это мелочи. 300 баксов в месяц- пыль так сказать.
 
 
Ответить
12063922
pivot
За б.у.?
Что на Дроме новых Мультов нет ? Полно , Московию откройте .
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
12063922
Что на Дроме новых Мультов нет ? Полно , Московию откройте .
Да не хочу я открывать, мы себе в прошлом году выбирали или Vшку или Мультика. Взяли Vшку за 6,8 Мультик новый в похожей комплектации был дороже на 200 с копейками.
 
 
Ответить
Петр
Красноярск
pivot
и не забудь уточнить что парковочных мест под подобные бусы очень мало, и их аренда в 2 раза дороже.
Вы в курсе, что Япония является самой автобилизированной страной! И Почему же парковочные места , такие дорогие? и проблемные, с ваших слов, не являются проблемой???
 
 
Ответить
Петр
Красноярск
pivot
Да конечно это мелочи. 300 баксов в месяц- пыль так сказать.
Ага, если з/п 3000 баксов, разве не???
 
 
Ответить
   
vl
Сообщений: 642
Константин Абрамкин
Да,по тихонечку по трассе за камазом тащиться 60-70.
динамика это ускорение. У басов ускорение не как у гонки, но свои 140 по трассе они идут спокойно, ускорение на уровне хороших гражданских легковых.
 
 
Ответить
   
vl
Сообщений: 642
Роуэн Аткинсон
Судя по лобовым ДТП с автобусами - им очень нужна динамика. Не едут они, пытаются обогнать - не вывозят, когда с пассажирами. Вот именно им нужна динамика поболее, чем В классу
сколько видел лобовых а басиками- это им в лоб прилетают легковушки которые не смогли. Бусам в этой ситуации не хватает только манёвренности, но это как-то само собой, от Камаза её тоже не ждут. Может какие старые газели или транспортеры не вывозят, но тут и уровень другой и больше в области водительского мастерства.
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Петр
Ага, если з/п 3000 баксов, разве не???
Это если у тебя зарплата 30000 тыс рублей, ты считаешь 3000 за парковку маленькой суммой?
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Петр
Вы в курсе, что Япония является самой автобилизированной страной! И Почему же парковочные места , такие дорогие? и проблемные, с ваших слов, не являются проблемой???
Для Пётра строчащего комменты из Красноярска не является, а для среднестатистического жителя Японии является, тут как раз ролик выложен о парковках.
 
 
Ответить
Петр
Красноярск
pivot
Для Пётра строчащего комменты из Красноярска не является, а для среднестатистического жителя Японии является, тут как раз ролик выложен о парковках.
Это, как в той пословице: на заборе написано ..., а за забором дрова! Вы живете в Японии?-нет! А снять можно что угодно, любое видео! За примером далеко ходить не надо: новости на ОРТ! Жить можно где угодно, а понимать и интерпретировать информацию по-разному! ИМХО
 
 
Ответить
Петр
Красноярск
pivot
Это если у тебя зарплата 30000 тыс рублей, ты считаешь 3000 за парковку маленькой суммой?
дык, там парковочное место и за 50-100 бакарей полно, но вы же любите преувеличивать, каждый раз, что ли в центре Токио будете машину бросать? В таком случае и доход будет уже не 3000 , а пять-раз вы живете или работаете в центре Токио! Разве логика не ясна???)
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Петр
Это, как в той пословице: на заборе написано ..., а за забором дрова! Вы живете в Японии?-нет! А снять можно что угодно, любое видео! За примером далеко ходить не надо: новости на ОРТ! Жить можно где угодно, а понимать и интерпретировать информацию по-разному! ИМХО
Но вы то как раз в Японии живете, вам видней конечно.
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Петр
дык, там парковочное место и за 50-100 бакарей полно, но вы же любите преувеличивать, каждый раз, что ли в центре Токио будете машину бросать? В таком случае и доход будет уже не 3000 , а пять-раз вы живете или работаете в центре Токио! Разве логика не ясна???)
Да нет не в центре Токио, у любой многоэтажки верхние места на подземной лифтовой парковке, они как раз для высоких автомобилей стоят 200 - 300 бакинских.
 
 
Ответить
Петр
Красноярск
pivot
Но вы то как раз в Японии живете, вам видней конечно.
А вы, видимо, в подводной лодке)
 
 
Ответить
Петр
Красноярск
pivot
Да нет не в центре Токио, у любой многоэтажки верхние места на подземной лифтовой парковке, они как раз для высоких автомобилей стоят 200 - 300 бакинских.
Пусть так, а по поводу дохода , значит, согласны! То есть получается даже по 300 бакинских-сущие копейки!
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Петр
Пусть так, а по поводу дохода , значит, согласны! То есть получается даже по 300 бакинских-сущие копейки!
Когда я жил в штатах это был 2002-2003 300 бакинских был недельный заработок на руки чистыми у простого работяги это четверть зарплаты, сейчас это месячная оплата кредита за малолитражку типа форда фокуса, так что это великоватая сумма и для Японии тоже.
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Петр
А вы, видимо, в подводной лодке)
Я сейчас нахожусь во Владивостоке, как раз из Токио прилетел.
 
 
Ответить
Серж
Благовещенск
urwoiy
Крыша у эстимы низкая вот и весь ответ, у ноеобразных посадка высадка лучше.
И что из этого, разве это минус? Ноеобразные выглядят как автобусы все на один лад, хотя называются минивэнами. Я же говорю про то, что Эстима не похожа на все эти модели и в этом ее оригинальность и шарм. У меня рост около 190, посадка-высадка очень удобна и над головой еще много пространства, салон на порядок шире. При всем этом по трассе Эстима намного уверенней идет, как влитая, кренов почти нет, парусность как у Ноеобразных отсутствует вообще, мощность выше. Клиренс на ВэДовой Эстиме 170см, проходимость очень достойная для минивэна! Минус Эстимы в её цене, а не в посадке-высадке, вот и весь ответ. Мне очень хочется и я надеюсь, что японцы вернут эту модель в линейку, поработают над кузовом, т.к. этот уже приелся (13 лет кузову) и поставят более новый и экономичный движ., 2AZ хоть проверенный временем и надежный, но уже старый совсем и не очень экономичный.
 
 
Ответить
Серж
Благовещенск
Kostya
Вот кстати не совсем понятно, почему эстима то стухла, они вместо эсквайра который нафиг я думаю не нужен, продолжали бы эстиму делать, хотя на фоне альфарда, эстима тоже не особо нужна...короче япы, сложно там все.
Альф в другой ценовой категории, не всем потянуть.
 
 
Ответить
urwoiy
Серж
И что из этого, разве это минус? Ноеобразные выглядят как автобусы все на один лад, хотя называются минивэнами. Я же говорю про то, что Эстима не похожа на все эти модели и в этом ее оригинальность и шарм....
Ты что часто на 2-3 ряду в эстиме ездишь? Брать авто потому что оно не похоже на другие?))) Мда, я даже не знаю что сказать..
 
 
Ответить
Петр
Красноярск
pivot
Когда я жил в штатах это был 2002-2003 300 бакинских был недельный заработок на руки чистыми у простого работяги это четверть зарплаты, сейчас это месячная оплата кредита за малолитражку типа форда фокуса, так что это великоватая сумма и для Японии тоже.
Вы забыли про инфляцию!!! Булка хлеба в нулевых 5-6 р, сейчас от 30-100! Делайте вывод!!!
 
 
Ответить
Петр
Красноярск
pivot
Я сейчас нахожусь во Владивостоке, как раз из Токио прилетел.
О, из Токио во Владик! Куда деваться!!! Слышал, каждый второй перекуп во Владике так мотается) Ну, тогда объясните несуразицу между самой автомобилизированной страной и страной с огромными проблемами с парковкой! Какая-то несостыковочка выходит!
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Петр
О, из Токио во Владик! Куда деваться!!! Слышал, каждый второй перекуп во Владике так мотается) Ну, тогда объясните несуразицу между самой автомобилизированной страной и страной с огромными проблемами с парковкой! Какая-то несостыковочка выходит!
Как у нас будет принят закон о невозможности покупки автомобиля без наличия парковочного места, введут высокие штрафы за парковку в неположенном месте, сразу настроят много многоярусных парковок правда ценник будет за аренду тоже 100 - 300 бакинских, и проблема с парковками решится сама собой.
1
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Петр
Вы забыли про инфляцию!!! Булка хлеба в нулевых 5-6 р, сейчас от 30-100! Делайте вывод!!!
Булка хлеба тогда так стоила, потому что датировалась государством, посмотрите цену зерна 3 класса в нулевых и все поймёте что инфляция тут не причём.
 
 
Ответить
Петр
Красноярск
pivot
Как у нас будет принят закон о невозможности покупки автомобиля без наличия парковочного места, введут высокие штрафы за парковку в неположенном месте, сразу настроят много многоярусных парковок правда ценник будет за аренду тоже 100 - 300 бакинских, и проблема с парковками решится сама собой.
И зарплаты, как в Японии?!
 
 
Ответить
Петр
Красноярск
pivot
Булка хлеба тогда так стоила, потому что датировалась государством, посмотрите цену зерна 3 класса в нулевых и все поймёте что инфляция тут не причём.
Вот ты достал! Тогда молоко возьми или пиво, наконец! надеюсь коровы, ячмень и солод не датировались) Инфляция, как раз и диктует!
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Петр
Вот ты достал! Тогда молоко возьми или пиво, наконец! надеюсь коровы, ячмень и солод не датировались) Инфляция, как раз и диктует!
Пиво акцизами обложили а молоко сильно в цене как раз не поменялось.
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Петр
И зарплаты, как в Японии?!
Тогда и рабочий распорядок как в Японии, большая часть нашего пролетариата в японском темпе не выдержит работать, они даже в турецком темпе не выдерживают, проекты Сахалин 1 и 2 это мне наглядно показали, один турецкий рабочий заменял 2х наших, а действительно хорошие специалисты у нас сейчас получают не меньше чем в Японии.
 
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1763
3641922
Лады Нивы, кстати, нет. Есть Лада 4на4 и Шевроле Нива.
Ну наши то не то еще продать могут.
 
 
Ответить
16706705
Краснодар
Роуэн Аткинсон
Во всем хорош, но 163 силы на такой автобус - это зашквар. Будет динамика Нивы, а Солярис ведет казаться Наскаровским болидом
Это дизельные 163 кобылы, а значит крутящий момент и всё такое. Норм будет.
 
 
Ответить
Серж
Благовещенск
urwoiy
Ты что часто на 2-3 ряду в эстиме ездишь? Брать авто потому что оно не похоже на другие?))) Мда, я даже не знаю что сказать..
Я вообще на 2 или 3 ряду не езжу. Тут вообще то про минивэны трут да автобусы, у них априори есть 2 и 3 ряд, а ты про какие авто тут хочешь рассказать?
 
 
Ответить
Евгений
Владивосток
DimbyDim
Кто шарит, проясните какую позицию он занимает в линейке? Это выше велфаера или альфарда?
Это поповоз с аэропорта и в центр города по пробками. Безальтернативный задний привод на дизелей это кошмар!!!! 8(
1
 
Ответить
Андрэ
томич.
Альфарды и хайсы есть с левым . Чё не берёшь ?
полного привода нету
 
 
Ответить