Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota выпустила спецсерии GR Yaris в честь своих чемпионов

Toyota выпустила спецсерии GR Yaris в честь своих чемпионов

26 Января 2024 | 9177 просмотров
Вам нравятся эти автомобили?
817 (94%)
49 (6%)

Год назад на автомобильной выставке в Токио Toyota Motor представила целый выводок GR Yaris в разных вариантах. Самыми яркими были два автомобиля, чествовавших двух чемпионов мира по ралли WRC из команды Toyota Gazoo Racing, — GR Yaris RZ High-Performance Sebastien Ogier Edition Concept и GR Yaris RZ High-Performance Kalle Rovanpera Edition Concept. Toyota наконец подготовила их товарные версии, и это настоящий эксклюзив — каждая из двух машин будет изготовлена всего в ста экземплярах. 

Однако путь до потребителя у этих автомобилей оказался долгим, и за время пути «собака подросла». Точнее, GR Yaris подвергся рестайлингу, и машины чемпионских спецверсий приняли обновленный облик с новым обвесом и консолью, развернутой к водителю в салоне. 

Toyota GR Yaris RZ High-Performance Sebastien Ogier Edition окрашена в графитовый металлик, имеет специальный спойлер из углепластика на третьей двери, тормозные суппорты синего цвета, как на боевой машине Себастьяна Ожье, и украшена памятными декалями и табличками в его честь. А перед щелью радиаторной решетки нанесен триколор цветов национального флага Франции, родины Ожье. 

Toyota GR Yaris RZ High-Performance model called the Kalle Rovanpera имеет сложную цветовую схему окраски из сочетаний белого, красного и серого, как и боевая машина чемпиона двух последних сезонов WRC Калле Рованпери. Задний спойлер этой спецверсии от GRMN Yaris имеет очень прихотливую форму, а кузов и интерьер отмечены декалями и табличками в честь Рованпери. 

На ручке активации спортивных режимов езды вместо стандартных для GR Yaris позиций gravel и track (гравий и асфальт) у машины Ожье нанесены morizo и seb, а у машины Рованпери — donut и kalle. 

Обладатели этих автомобилей получат ряд привилегий от команды Gazoo Racing, в частности, смогут лично пообщаться с чемпионами.

Toyota GR Yaris Sebastien Ogier и Kalle Rovanpera
Toyota GR Yaris Sebastien Ogier и Kalle Rovanpera
 
Toyota GR Yaris Sebastien Ogier и Kalle Rovanpera
Toyota GR Yaris Sebastien Ogier и Kalle Rovanpera
 
Toyota GR Yaris Sebastien Ogier и Kalle Rovanpera
Toyota GR Yaris Sebastien Ogier и Kalle Rovanpera
 
Toyota GR Yaris Sebastien Ogier и Kalle Rovanpera
Toyota GR Yaris Sebastien Ogier и Kalle Rovanpera
 
Toyota GR Yaris Sebastien Ogier и Kalle Rovanpera
Toyota GR Yaris Sebastien Ogier и Kalle Rovanpera
 
Toyota GR Yaris Sebastien Ogier и Kalle Rovanpera
Toyota GR Yaris Sebastien Ogier и Kalle Rovanpera
 
Toyota GR Yaris Sebastien Ogier и Kalle Rovanpera
Toyota GR Yaris Sebastien Ogier и Kalle Rovanpera
 
Toyota GR Yaris Sebastien Ogier и Kalle Rovanpera
Toyota GR Yaris Sebastien Ogier и Kalle Rovanpera
 
Toyota GR Yaris Sebastien Ogier и Kalle Rovanpera
Toyota GR Yaris Sebastien Ogier и Kalle Rovanpera
 
Toyota GR Yaris Sebastien Ogier и Kalle Rovanpera
Toyota GR Yaris Sebastien Ogier и Kalle Rovanpera
 
Toyota GR Yaris Sebastien Ogier и Kalle Rovanpera
Toyota GR Yaris Sebastien Ogier и Kalle Rovanpera
 
Toyota GR Yaris Sebastien Ogier и Kalle Rovanpera
Toyota GR Yaris Sebastien Ogier и Kalle Rovanpera
 
Toyota GR Yaris Sebastien Ogier и Kalle Rovanpera
Toyota GR Yaris Sebastien Ogier и Kalle Rovanpera
 

Комментарии

     
Заринск
Сообщений: 130964
Классно смотрится...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
119
12
Ответить
  
Сообщений: 13306
Мечта Владимира Ветра
Продам уши от мертвого осла.
5
36
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130964
ПАЛАСИО
Мечта Владимира Ветра
Не хочется такую???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
25
10
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Мал да удал
46
9
Ответить
Син Пу Тин
Новосибирск
Бешеные табуретки
63
9
Ответить
13669174
Правый руль на механике тяжко мне всегда давался.
10
86
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Интересная машинешка, в кои то веки тоёта сделала driver’s car
16
34
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130964
13669174
Правый руль на механике тяжко мне всегда давался.
Есть такое ...один раз ездил- непривычно.
Лет 17 на автомате...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
8
24
Ответить
Юрий
Чита
🔥
11
5
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2372
В Финляндии население 5.5 млн а гонщики отметились почти во всех дисциплинах, особенно F1, WRC. БРАВО!!!
75
7
Ответить
Антон
Екатеринбург
Похожа на форд фокус 2 ст. Вообще они все похожи..Если будет действительно ограниченная серия разберут за пол часа...
6
8
Ответить
KATRD
Москва
13669174
Правый руль на механике тяжко мне всегда давался.
Всё равно на чём, главное понимать авто и дорогу!
22
5
Ответить
АМК
Своих чемпионов? Фамилии у этих чемпионов какие-то не японские и гражданство тоже.
4
27
Ответить
   
Сообщений: 804
Розарио Агро
Интересная машинешка, в кои то веки тоёта сделала driver’s car
тойота всегда делала driver"s car просто не все это замечали!
76 Laurel HC131 L20;85 march K10 MA10ET;01 MRS ZZW30 1ZZFE;08 MarkX ZIO ANA10 2AZ
25
4
Ответить
   
Сообщений: 19707
У нас в Уссурийске на дроме есть такой ярис 21 год за 4,3 млн., на эти вообще космос цена будет.
18
1
Ответить
17166630
Зима
13669174
Правый руль на механике тяжко мне всегда давался.
дело привычки. ничего сложного
22
1
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 278
Прикольная. Да и в цене такая не теряет
7
2
Ответить
Игорь
Адыге-Хабль
лютый аппарат и несбыточная мечта
13
3
Ответить
Никита Никитин
Розарио Агро
Интересная машинешка, в кои то веки тоёта сделала driver’s car
Yaris, gt86, supra. В модельном ряду лексус rc f и is500. И это учитывая что на driver’s car концерн тоета вообще не специализуется.
15
1
Ответить
Никита Никитин
Никита Никитин
Yaris, gt86, supra. В модельном ряду лексус rc f и is500. И это учитывая что на driver’s car концерн тоета вообще не специализуется.
Ах да, еще королла gr. Такими темпами в модельном ряду тоеты driver’s car стало больше чем у фольксвагена.
13
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Никита Никитин
Yaris, gt86, supra. В модельном ряду лексус rc f и is500. И это учитывая что на driver’s car концерн тоета вообще не специализуется.
GT86 это Субару, супра - Бмв. Остальные еще производятся или по-тихому сняли с конвейера?
3
29
Ответить
Никита Никитин
Розарио Агро
GT86 это Субару, супра - Бмв. Остальные еще производятся или по-тихому сняли с конвейера?
Это как то отменяет то, что они есть в модельном ряду? И gt86 это не субару.
Производятся, раз есть на официальном сайте.
16
2
Ответить
14823957
Владивосток
Самое главное не написали, какие моторы, сколько лошадей?
4
1
Ответить
Леонид
Новокузнецк
Сколько разгон до 100? - Сразу
3
3
Ответить
Себастьян Леб
Розарио Агро
GT86 это Субару, супра - Бмв. Остальные еще производятся или по-тихому сняли с конвейера?
GT86 это не Субару, даже мотор там не на 100% субаровский, только блок, в то время как головки блока и впрыск например тоетовские.
Даже если не считать супру поэтому что БМВ, gr Ярис, gt 86 и gr Королла, это уже больше driver"s car чем например у Фольксвагена.
10
2
Ответить
кир
Ангарск
Они прекрасны.....
11
 
Ответить
Rats
В Финляндии население 5.5 млн а гонщики отметились почти во всех дисциплинах, особенно F1, WRC. БРАВО!!!
В Голландии тоже не сильно много народу, а короли льда.
6
 
Ответить
17325753
АМК
Своих чемпионов? Фамилии у этих чемпионов какие-то не японские и гражданство тоже.
Можно подумать у нас чемпионы сплошь славяне чистокровные)))
6
1
Ответить
Игорь
Адыге-Хабль
Розарио Агро
GT86 это Субару, супра - Бмв. Остальные еще производятся или по-тихому сняли с конвейера?
В Москве все такие, или ты один такой?
12
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Игорь
В Москве все такие, или ты один такой?
Приезжай, я тебя со всеми познакомлю
 
7
Ответить
Oleg
Хабаровск
А сцепу поменяли? Штатная сцепа очень слабая, у меня легла очень быстро ….
 
1
Ответить
27581515
Че они у салоне такой дешевый пластик лепят все время
 
7
Ответить
28536416
Новосибирск
14823957
Самое главное не написали, какие моторы, сколько лошадей?
Оба автомобиля оснащены новейшей разработкой 1,6-литрового трехцилиндрового двигателя GR Yaris с турбонаддувом, вырабатывающего 280 DIN л.с. и 390 Нм крутящего момента, в соответствии с шестиступенчатой интеллектуальной механической коробкой передач (6iMT)
2
1
Ответить
28536416
Новосибирск
14823957
Самое главное не написали, какие моторы, сколько лошадей?
https://newsroom.toyota.eu/toyota-gazoo-racing-presents-gr-yaris-special-editions-inspired-by-its-world-rally-champions/
 
 
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
Кнопку нужно было обозвать Pushka Gonka.
 
1
Ответить
Юрий Толченов
Игорь
В Москве все такие, или ты один такой?
Практически все! Driver’s car - это не про Тойоту.
 
5
Ответить
Юрий Толченов
28536416
Оба автомобиля оснащены новейшей разработкой 1,6-литрового трехцилиндрового двигателя GR Yaris с турбонаддувом, вырабатывающего 280 DIN л.с. и 390 Нм крутящего момента, в соответствии с шестиступенчатой интеллектуальной механической коробкой передач (6iMT)
Ну, что апологеты многолитровых атмосферников, как вам такой аппарат объемом с пакет сока?
 
3
Ответить
Никита Никитин
Юрий Толченов
Практически все! Driver’s car - это не про Тойоту.
Да уж конечно. Аналогов этой малыхе вообще нет у европейцев, омологированный для дорог общего пользования ралли кар!
И driver,s car у тоеты всегда получались что надо, столько культовых машин было выпущено.
 
1
Ответить