Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Японии начались продажи 270-сильной Toyota GR Yaris. Но есть подвох

В Японии начались продажи 270-сильной Toyota GR Yaris. Но есть подвох

04 Сентября 2020 | 11626 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
574 (85%)
102 (15%)

4 сентября Toyota запустила продажи GR Yaris в Японии. Минимальная цена автомобиля составляет 2 650 000 иен (=1 870 000 рублей). Но есть подвох: за эту сумму предлагается хэтч с 120-сильным полуторалитровым 3-цилиндровым «атмосферником», вариатором и передним приводом. А где же 272-сильный турбомотор, «механика» и продвинутый полный привод?

Японцы схитрили и для внутреннего рынка предложили базовую «овощную» версию GR Yaris. В итоге самая простая комплектация RS лишь имитирует хот-хэтч: на нем тоже применяются расширение кузова и большие колеса.

Но кое-что от «полноценного» GR Yaris тут все же осталось. Это независимая задняя подвеска, расширенная колея и прокачанные вентилируемые тормоза на всех колесах.

Однако только начиная с комплектации RC за 3 300 000 иен (=2 330 000 рублей) доступен 3-цилиндровый турбомотор G16E-GTS объемом 1,6 литра, который выдает 272 л.с. и 370 Нм. Также тут установлен полный привод. Он реализован посредством многодисковой муфты, зато между колесами тяга распределяется двумя дифференциалами повышенного трения Torsen. По умолчанию на заднюю ось уходит 40% крутящего момента. При выборе спортивного режима эта величина возрастает до 70%, а пресет Track делит тягу пополам (50:50).

Такая версия Toyota GR Yaris способна ускоряться с 0 до 100 км/ч за 5,5 секунды. Максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 230 км/ч. Автомобиль обут в покрышки Michelin Pilot Sport 4s 225/40ZR18.

Любопытно, что Toyota рассчитывает вовсе не на штучные продажи: на внутреннем рынке она намеревается реализовывать в среднем по 1100 машин в месяц. Возможно, именно ради увеличения спроса была придумана удешевленная версия с «атмосферником» и моноприводом.

Toyota GR Yaris
Toyota GR Yaris
 
Toyota GR Yaris
Toyota GR Yaris
 
Toyota GR Yaris
Toyota GR Yaris
 
Toyota GR Yaris
Toyota GR Yaris
 
Toyota GR Yaris
Toyota GR Yaris
 
Toyota GR Yaris
Toyota GR Yaris
 
Toyota GR Yaris
Toyota GR Yaris
 
Toyota GR Yaris
Toyota GR Yaris
 
Toyota GR Yaris
Toyota GR Yaris
 
Toyota GR Yaris
Toyota GR Yaris
 
Toyota GR Yaris
 

Комментарии

Alex Samedi
Карбоновая крыша в стоке?
50
1
Ответить
zk
Камень-на-Оби
Бешеная табуретка!
84
10
Ответить
northernboy
Петрозаводск
5.5 до 100 я еду с полным багажником и пассажиром на q3 шитой в магазин каждый день, как бы это совсем не впечатляющий результат для пушка-гонки
52
309
Ответить
     
Сообщений: 79
Пушка-гонка, за 2 можно было бы и взять для души
46
10
Ответить
  
Сообщений: 8677
Трёх цилиндровая полторашка? Что можно придумать хуже?
67
56
Ответить
  
Сообщений: 8677
270 лошадей с 1,6 литра и 3 цилиндра? Пфф, на 100 тыс км бы хоть хватило.
79
60
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
northernboy
5.5 до 100 я еду с полным багажником и пассажиром на q3 шитой в магазин каждый день, как бы это совсем не впечатляющий результат для пушка-гонки
Для Тойоты сойдёт.
В Ауди у тебя шумка есть, а тут как в жиге все свистит-стрекочет, рычаг мешалки дергаешь эрон-Дон-Дон, ощущения ярче)
Ну и по хорошему эта штука легче на пару центнеров, должна лучше управляться.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
94
53
Ответить
16967640
Волгоград
вот это спорт! не то, что две весты в ту же цену с более мощным двигателем!
29
53
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
northernboy
5.5 до 100 я еду с полным багажником и пассажиром на q3 шитой в магазин каждый день, как бы это совсем не впечатляющий результат для пушка-гонки
Фишка этой машины не в разгоне 0-100. С ее ПП можно сделать и 3 секунды, но не в этом задумка
77
26
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Danila-GFX
Трёх цилиндровая полторашка? Что можно придумать хуже?
Все согласно техническому регламенту. Это омологация, а мотор от нового раллийного болида.
52
15
Ответить
16967640
Волгоград
Danila-GFX
Трёх цилиндровая полторашка? Что можно придумать хуже?
ты что?! это же тойота))) они первые придумали это....
21
47
Ответить
  
Сообщений: 13184
Продажи будут единичные
Продам уши от мертвого осла.
19
64
Ответить
xxx
Барнаул
northernboy
5.5 до 100 я еду с полным багажником и пассажиром на q3 шитой в магазин каждый день, как бы это совсем не впечатляющий результат для пушка-гонки
Тут нельзя такое писать, ТАЁТА, ведь - это святое!
37
74
Ответить
Ждем турбо рав кобыл на 300
12
21
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Danila-GFX
270 лошадей с 1,6 литра и 3 цилиндра? Пфф, на 100 тыс км бы хоть хватило.
Во время соревнований с него снимают в районе 380 сил. Так что, возможно, проедет 100 тысяч км.
44
20
Ответить
16967640
Волгоград
Владимир_Ветер
Все согласно техническому регламенту. Это омологация, а мотор от нового раллийного болида.
да у тебя на все отмазки, когда другие производители ставят три цилиндра, это плохо, когда тойота - хорошо, когда у других спорт 150 лс - плохо, у тойоты меньше - хорошо...
45
24
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Виталий Радонежский
Ждем турбо рав кобыл на 300
Есть Рав4 Прайм на 300 сил.
Поговаривают, что новый NX могут разогреть мотором 2.4 турбо, так же из спорта (гонки на выносливость)
11
15
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 169
5.5 секунды для 270 кобыл и веса около тонны ?! Шляпа
33
39
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
16967640
да у тебя на все отмазки, когда другие производители ставят три цилиндра, это плохо, когда тойота - хорошо, когда у других спорт 150 лс - плохо, у тойоты меньше - хорошо...
Для особо одаренных повторю ещё раз - этот Ярис является омологационной версией реального раллийного авто, на котором стоит этот мотор.
50
19
Ответить
Александр
Артём
Внешний вид не впечатлил , а вот фото салона - особенно места водителя и переднего пасажира очень даже неплохо представлено дизайнером . Посмотрим года через три , что будет в итоге в России.
14
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Dimon_VLcity
5.5 секунды для 270 кобыл и веса около тонны ?! Шляпа
Вес 1200 кило и постоянный полный привод. Машина не для драга, а для любого покрытия и кольца. Прямо ездить все могут
53
21
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Как делали ведра так и делают ведра.
30
85
Ответить
Евгений Постников
zk
Бешеная табуретка!
видимость бешенной табуретки)
11
32
Ответить
Максим
Симферополь
По курсу 2014г эта машина стоила бы у нас 900тр
53
2
Ответить
Yallo
Владивосток
northernboy
5.5 до 100 я еду с полным багажником и пассажиром на q3 шитой в магазин каждый день, как бы это совсем не впечатляющий результат для пушка-гонки
Отличная логика)) у тебя ку3 шитая это раз, во-вторых она изначально в другом сегменте и с более серьезным мотором. Этот ярис очевидно задуман как драйверский авто из эконом сегмента, и вряд ли претендует на лавры чемпиона в ускорениях до 100кмч
75
8
Ответить
    
NRW
Сообщений: 1291
21т. евро за 3 цилиндра и 120 атмосферных сил совсем рехнулись.
15
22
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Наконец, Тойота проснулась от 20ти летней спячки. Хотя, Ярис она всегда разогревала надутыми моторами. Прямо превзошли все самые смелые ожидания и выкатили уникальную машинку в своём классе.
44
21
Ответить
16967640
Волгоград
Владимир_Ветер
Для особо одаренных повторю ещё раз - этот Ярис является омологационной версией реального раллийного авто, на котором стоит этот мотор.
речь не только о моторе и не только о ярисе
6
12
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Yallo
Отличная логика)) у тебя ку3 шитая это раз, во-вторых она изначально в другом сегменте и с более серьезным мотором. Этот ярис очевидно задуман как драйверский авто из эконом сегмента, и вряд ли претендует на лавры чемпиона в ускорениях до 100кмч
Он претендует в чемпионы мирового ралли, всего лишь). Мотор будут шить под 400 сил
28
19
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
16967640
речь не только о моторе и не только о ярисе
Не путай хрен с пальцем.
13
14
Ответить
16967640
Волгоград
Yallo
Отличная логика)) у тебя ку3 шитая это раз, во-вторых она изначально в другом сегменте и с более серьезным мотором. Этот ярис очевидно задуман как драйверский авто из эконом сегмента, и вряд ли претендует на лавры чемпиона в ускорениях до 100кмч
поповоз драйвера из эконом сегмента не может стоить 2 почти ляма, тут наверное лухари, а не эконом
4
20
Ответить
northernboy
5.5 до 100 я еду с полным багажником и пассажиром на q3 шитой в магазин каждый день, как бы это совсем не впечатляющий результат для пушка-гонки
вот вот , 5.5 с 300 лс мало
8
8
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
В этом классе единственная машина с такими характеристиками и тамим железом. Цены на других ранках не будут демократичными.
13
12
Ответить
16967640
Волгоград
Владимир_Ветер
Не путай хрен с пальцем.
ну да, тойоту со всеми остальными))) куда уж там всяким мерседесам и вагам с их тремя цилиндрами, или вестам спортам до тойоты)))
16
10
Ответить
Павел
Томск
3 горшка раздули до 272 л/с... миллионник по ресурсу будет, не иначе
20
4
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 503
Сначала нытье стояло на спорт версию, мол там только обвесы и лада шпорт едет быстрее. Теперь нытье на gr версию,мол не едет. Алле 272 л.с это самый мощный 3 цилиндровый двигатель в мире на данный момент. И его делали для ралли а не для дрэга и на нем выигрывают wrc. И едут в этом самом ралли всегда на высоких оборотах и двигатель справится и с вашей вялой дергатней и проедет сколько надо. Если нужна скорость посмотрите за сколько проходит круг Toyota TS050 Hybrid и кто выиграл Ле ман в 2018 и 2019 году и какие команды учавствовали. Короче выиграла тойота и дернула Порше и ауди. А вам все мало, мамкины гонщеги
80
22
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1037
16967640
поповоз драйвера из эконом сегмента не может стоить 2 почти ляма, тут наверное лухари, а не эконом
ты из 2014 пишешь? цены на новые машины давно смотрел? джетта 1,6 атмо 1,6 стоит уже
Мой отзыв: Subaru Forester 2010
37
1
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
У Тойоты все всегда с подвохом , на продают овощей с 1.6 для вида , а скажут что раскупили заряженные версии .
По сути на островах как тащил Ниссан в спорте так и тащит , Тойота это не про спорт , делают либо очень дорого , либо дёшево но не едет как в случае с Гт86/БРЗ . Короче видно будет что получилось в итоге , но в спорт от тойоты я не верю
16
35
Ответить
19745297
Как они это делают, ну как? Букашка 272 лс и 5,5 сёк... Это время показывает баржа Суперб о 280 силах или 249 сильные А4 с 330й..
Только не надо про всякие ралли-шмалли, по прямой они разгоняться не мешают...
Боже Т-Рок Р просто разорвёт эту шляпу
20
47
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
16967640
ну да, тойоту со всеми остальными))) куда уж там всяким мерседесам и вагам с их тремя цилиндрами, или вестам спортам до тойоты)))
Этот Ярис премиальный сегмент класса БМВ 3 серии? Нет? Тогда мозг включай, когда мне пишешь.
В дискуссиях о Вестах и тому не участвую.
Больше скобочек ставб для убедительности.
16
19
Ответить
   
Сообщений: 729
Rendji
Сначала нытье стояло на спорт версию, мол там только обвесы и лада шпорт едет быстрее. Теперь нытье на gr версию,мол не едет. Алле 272 л.с это самый мощный 3 цилиндровый двигатель в мире на данный момент....
Вась, Порше и Ауди не участвовали в Ле-Мане 2018 и 2019 в классе LMP1.
20
5
Ответить
19745297
Владимир_Ветер
Фишка этой машины не в разгоне 0-100. С ее ПП можно сделать и 3 секунды, но не в этом задумка
Как одно мешает другому поясните?
Ну или 100-200 какие-то умопомрачительные цифры?
В любой непонятной ситуации стоит применять Бритву Оккама... Не шмагла, говорит нам англичане из 12 (??) века...
6
8
Ответить
Владивосток
Это ответ на протгрыш прошлого года когда Toyota проиграла в рали Hyndai
7
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Rendji
Сначала нытье стояло на спорт версию, мол там только обвесы и лада шпорт едет быстрее. Теперь нытье на gr версию,мол не едет. Алле 272 л.с это самый мощный 3 цилиндровый двигатель в мире на данный момент....
В статьях про Тойоту всегда много дурковытых ) Зато над ними можно смеяться )
24
9
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 503
Повелитель Ветра
У Тойоты все всегда с подвохом , на продают овощей с 1.6 для вида , а скажут что раскупили заряженные версии . По сути на островах как тащил Ниссан в спорте так и тащит , Тойота это не про спорт ,...
Че за бред? А кто выиграл ле ман в 2018 и 2019 году ? Это как в фильме форд против феррари. Только в реале тойота против Порше. Кто выигрывает сербринг и остальные кольца. Кто выигрывает wrc? Кто выигрывает дакар ? Ниссан чтоле? Так вот посмотри что и в каком тысячелетии ниссан выигрывал в последний раз
26
9
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
Не могут япы без подвоха)

1.6 на 270 сил прям как пежо rczR лохматого года.
Но полный привод таки круто.

Очень хорошо что отходят от амплуа овощевозов.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
16
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
19745297
Как одно мешает другому поясните?
Ну или 100-200 какие-то умопомрачительные цифры?
В любой непонятной ситуации стоит применять Бритву Оккама... Не шмагла, говорит нам англичане из 12 (??) века...
Кто сказал, что Тойота кому-то что-то должна доказать? Это омолагация машины, которая выигрывает ралли. Тойоте накакать на мнение икспердов дрома, она делает машину для тех, кто знает, как на ней ездить.
21
9
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
northernboy
5.5 до 100 я еду с полным багажником и пассажиром на q3 шитой в магазин каждый день, как бы это совсем не впечатляющий результат для пушка-гонки
в автосервис?)
......................................
33
5
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 503
Jarno
Вась, Порше и Ауди не участвовали в Ле-Мане 2018 и 2019 в классе LMP1.
Ок ты прав. Но все равно тойота порвала бы порше. Поэтому их и не было
10
19
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
Владимир_Ветер
Кто сказал, что Тойота кому-то что-то должна доказать? Это омолагация машины, которая выигрывает ралли. Тойоте накакать на мнение икспердов дрома, она делает машину для тех, кто знает, как на ней ездить.
Тойоте накакать на мнение икспердов дрома, она делает машину для тех, кто знает, как на ней ездить.

Вам точно не доплачивают с островов?)


Наконец, Тойота проснулась от 20ти летней спячки. Хотя, Ярис она всегда разогревала надутыми моторами. Прямо превзошли все самые смелые ожидания и выкатили уникальную машинку в своём классе.

Что не коммент, то ода Тойоте.
Хоть в буклеты вставляй!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
13
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
Rendji
Ок ты прав. Но все равно тойота порвала бы порше. Поэтому их и не было
Эксперт Ле-Мана детектед.

Знает кто кого бы порвал без прямого соперничества.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
14
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Ивановка
Тойоте накакать на мнение икспердов дрома, она делает машину для тех, кто знает, как на ней ездить. Вам точно не доплачивают с островов?) Наконец, Тойота проснулась от 20ти летней спячки. Хотя,...
Ты думаешь хоть одна компания обращает внимание на детские и глупые комментарии местных икспердов? Тойота выпустила омолагацию реальной раллийной машины. Ее должны беспокоить желания мамкиных гонщиков или все же надо думать о реальных покупателях?
В настоящий момент у этой машины нет конкуренции в классе. Надо думать, корейцы тоже выпустят нечто подобное.
ПС. Не просто полный привод, а с двумя торсонами и возможностью вручную перебрасывать момент на нужную ось. Такого точно нет ни у кого в сегменте
13
9
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Rendji
Ок ты прав. Но все равно тойота порвала бы порше. Поэтому их и не было
Она и рвала всех. Только неприятности команду преследовали несколько лет подряд.
5
14
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 503
Ивановка
Эксперт Ле-Мана детектед.

Знает кто кого бы порвал без прямого соперничества.
Ок. Я не эксперт и смотрю на спорт раз в тысячелетие. И могу нести чушь периодически. В 2016 году у тойоты были проблемы технического характера. За 3.5 минуты до окончания гонки у тойоты н***нулась турбина, если бы не эта дурацкая поломка, то порше не выиграли бы в 2016 году
5
12
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
Владимир_Ветер
Вес 1200 кило и постоянный полный привод. Машина не для драга, а для любого покрытия и кольца. Прямо ездить все могут
Хаха, Володь не все.
1200 многовато как-то, хотя надо признать, тоёта сделала интересную машину.
7
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 503
Ивановка
Не могут япы без подвоха)

1.6 на 270 сил прям как пежо rczR лохматого года.
Но полный привод таки круто.

Очень хорошо что отходят от амплуа овощевозов.
Посоветуй французам его пихнуть в ситроен. Может быть тогда наверняка осилят выиграть wrc в следующем году
5
9
Ответить
   
Сообщений: 729
Владимир_Ветер
Она и рвала всех. Только неприятности команду преследовали несколько лет подряд.
Ещё один. Называй вещи своими именами, не неприятности, а просто они не вытянули сделать авто, способное ехать 24 часа на кольце Сартэ в темпе Порше и при этом не сломаться. Рвали всех Порше, результат, как говорится, на табло. И на закуску, Спа в темпе болидов F1, и это не Тойота: https://youtu.be/AyWkj3yvfWs
12
3
Ответить
Владимир_Ветер
Есть Рав4 Прайм на 300 сил.
Поговаривают, что новый NX могут разогреть мотором 2.4 турбо, так же из спорта (гонки на выносливость)
Прайм пока батарея заряжена секунд 40 прет
5
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
Rendji
Сначала нытье стояло на спорт версию, мол там только обвесы и лада шпорт едет быстрее. Теперь нытье на gr версию,мол не едет. Алле 272 л.с это самый мощный 3 цилиндровый двигатель в мире на данный момент....
Мамкин гонщик, ты бы хоть матчасть изучил, дернула тоёта Порше и Ауди, ага.
Заводские команды Порше и Ауди ушли из Леман после многолетнего лидерства, последний выигрыш в 17 году у Порше, Ауди ушли в 16.
За последние 10 лет шесть раз побеждали автомобили Audi, а последние три гонки, включая этап в 2017 году, выигрывали Porsche. После их ухода единственной заводской командой в ключевом классе LMP1 останется японская Toyota.

У кого она что там выиграла, уважаемый?
17
6
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1977
Владимир_Ветер
Во время соревнований с него снимают в районе 380 сил. Так что, возможно, проедет 100 тысяч км.
Соревнования - совсем другая история. Там моторы делают так, чтоб "прожили ярко, но очень недолго".
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
5
 
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Rendji
Че за бред? А кто выиграл ле ман в 2018 и 2019 году ? Это как в фильме форд против феррари. Только в реале тойота против Порше. Кто выигрывает сербринг и остальные кольца. Кто выигрывает wrc? Кто выигрывает...
Вы вообще как с интернетом ? Прежде чем кого-то обвинить в бреде , перестаньте бредить сами , Порше и Ауди не участвовали в сезонах 18 и 19 года и это первое , а втрое посмотрите сколько раз подряд выигрывали Ауди и Порше . На этом разговор окончен .
10
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
Владимир_Ветер
Ты думаешь хоть одна компания обращает внимание на детские и глупые комментарии местных икспердов? Тойота выпустила омолагацию реальной раллийной машины. Ее должны беспокоить желания мамкиных гонщиков...
Таки полный привод крутой я с этим и не спорил. Главное чтобы все это работало а не просто для галочки было.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
Rendji
Ок. Я не эксперт и смотрю на спорт раз в тысячелетие. И могу нести чушь периодически. В 2016 году у тойоты были проблемы технического характера. За 3.5 минуты до окончания гонки у тойоты н***нулась турбина, если бы не эта дурацкая поломка, то порше не выиграли бы в 2016 году
Но у них умерла турбина. У тойоты. умерла. напрочь. что-то сломалось у тойоты....
Это законно!?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
11
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
Владимир_Ветер
В статьях про Тойоту всегда много дурковытых ) Зато над ними можно смеяться )
Ага, особенно над теми, кто верит и басни рассказывает, как тоёта выиграла у Ауди и Порше 18 и 19 года в Леман.
13
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
Rendji
Посоветуй французам его пихнуть в ситроен. Может быть тогда наверняка осилят выиграть wrc в следующем году
Я думаю там и от пилота зависит.

Просто факт. Омологатор тойоты с 1.6 как старый пежо по мощщи. Это ор.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
9
3
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Ивановка
Эксперт Ле-Мана детектед.

Знает кто кого бы порвал без прямого соперничества.
Я вообще фигею с этих людей , мало того что обвинят тебя в том что ты бредишь , так ещё и в сути вопроса не разобрались , феноменальные неадекваты .
7
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
Розарио Агро
Мамкин гонщик, ты бы хоть матчасть изучил, дернула тоёта Порше и Ауди, ага. Заводские команды Порше и Ауди ушли из Леман после многолетнего лидерства, последний выигрыш в 17 году у Порше, Ауди ушли в...
Выиграла у тех кто не играл. Классика же!
Я сегодня быстрее Хэмильтона по дороге в магаз! Жаль Хэмильтон этого не видел(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
13
2
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Розарио Агро
Хаха, Володь не все.
1200 многовато как-то, хотя надо признать, тоёта сделала интересную машину.
Открыл каталог , зашёл к ближайшему сопернику , оказывается у нас уже продаётся Hyundai i30 2.0 T-GDI MT N Ultimate , да передний привод , но уж точно не менее интересный вариант , да и характеристики очень даже достойные и это КОРЕеЦ !

https://www.drom.ru/catalog/hy...
7
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
Ивановка
Выиграла у тех кто не играл. Классика же!
Я сегодня быстрее Хэмильтона по дороге в магаз! Жаль Хэмильтон этого не видел(
Это Дром, а ты думал?
Тоёта рвала всех! (с)
8
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
Повелитель Ветра
Открыл каталог , зашёл к ближайшему сопернику , оказывается у нас уже продаётся Hyundai i30 2.0 T-GDI MT N Ultimate , да передний привод , но уж точно не менее интересный вариант , да и характеристики очень даже достойные и это КОРЕеЦ !

https://www.drom.ru/catalog/hy...
Обидно осознавать, что в нашей стране остался только один хот хэтч за относительно вменяемые деньги(
3
2
Ответить
LC
   
Сообщений: 931
Получается миллион за Весту спорт не так уж и дорого. Новый японский автомобиль с атмо такой же мощности стоит почти в полтора раза дороже. Видимо нельзя новое и примерное по мощности сделать очень дешёвым все таки. А то Веста Спорт за лям дорого, куплю за 600, не едет... а этот трехцилиндровый дырчик за 1 800 000 - ну а че нормально )
11
1
Ответить
Максим
По курсу 2014г эта машина стоила бы у нас 900тр
а по курсу советского рубля 15 т.р.
1
 
Ответить
Владимир_Ветер
В статьях про Тойоту всегда много дурковытых ) Зато над ними можно смеяться )
при чем они обычно не ездили на тойоте)
1
3
Ответить
allexxxus
в автосервис?)
за запчастями)
2
 
Ответить
  
Сообщений: 400
3 цилиндра, привод через дисковую муфту, за 3.3 млн... meh, пурга какая-то. STI 3.9 стоит, как бы мне не нравилось последнее поколение, но это хотя бы точка зрения. Вообще производители со своим удешевлением одурели - раньше у 1.3 было 4 цилиндра, сейчас для 1.6 жмотятся.
3
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
northernboy
5.5 до 100 я еду с полным багажником и пассажиром на q3 шитой в магазин каждый день, как бы это совсем не впечатляющий результат для пушка-гонки
с утра литрушку главное не забыть залить масла...
5.5 полный багажник и пассажир? а без них ламбы и 911 не замечаешь?
13
4
Ответить
  
Сообщений: 8989
Danila-GFX
Трёх цилиндровая полторашка? Что можно придумать хуже?
что не так?
3
2
Ответить
Анатолий Грибов
Я не понял и в чем подвох то? Сейчас можно купить ярис турбо? Можно, если денег на подсосе есть возможность взять "лайтовую" версию, этож наоборот классно
2
2
Ответить
Анатолий Грибов
northernboy
5.5 до 100 я еду с полным багажником и пассажиром на q3 шитой в магазин каждый день, как бы это совсем не впечатляющий результат для пушка-гонки
Ну едь кто тебе не дает, сравненил мелкую турбо пукалку В класса со своей ауди, бгг , в ралли сможешь на ней? Не отвалится ниче по дороге?)
5
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
16967640
да у тебя на все отмазки, когда другие производители ставят три цилиндра, это плохо, когда тойота - хорошо, когда у других спорт 150 лс - плохо, у тойоты меньше - хорошо...
тоёта ставит 3 цилиндра в б класс. немцы ставят 3 цинидра в баржи аля камри...что там 5-ка на 3 горшках? октавия тоже уже? не?
7
9
Ответить
  
Сообщений: 8989
Dimon_VLcity
5.5 секунды для 270 кобыл и веса около тонны ?! Шляпа
поверь мне, у тебя в городе, в стоке мало машин, которые 5.5 сек едут
6
 
Ответить
Анатолий Грибов
19745297
Как они это делают, ну как? Букашка 272 лс и 5,5 сёк... Это время показывает баржа Суперб о 280 силах или 249 сильные А4 с 330й..
Только не надо про всякие ралли-шмалли, по прямой они разгоняться не мешают...
Боже Т-Рок Р просто разорвёт эту шляпу
На чипе поди баржи? Разница в объеме не смущает?
3
4
Ответить
17230003
LC
Получается миллион за Весту спорт не так уж и дорого. Новый японский автомобиль с атмо такой же мощности стоит почти в полтора раза дороже. Видимо нельзя новое и примерное по мощности сделать очень дешёвым...
Ну так и обычный Ярис, если верить дрому, стоит около 2 миллионов йен. Здесь же подвеска переделанная и усиленные тормоза+полный привод к нему приделали и форсировали нехило так. Как по мне вполне себе доработки в отличии от Весты спорт. Сделай на Весте они бы полный привод через муфту хотя бы+турбина на 1,8+механика на 6 ступеней и вообще претензий не было бы за миллион рублей с учетом что это отечественный авто.
5
1
Ответить
19745297
Владимир_Ветер
Кто сказал, что Тойота кому-то что-то должна доказать? Это омолагация машины, которая выигрывает ралли. Тойоте накакать на мнение икспердов дрома, она делает машину для тех, кто знает, как на ней ездить.
Гнилые отмазки... Омологация... И шта? Почему не едет-то?
Опять же... Сделали на и отлюбись потому что должны, потому что омологация...
5
3
Ответить
19745297
Анатолий Грибов
На чипе поди баржи? Разница в объеме не смущает?
Нет, сток, с просто чипом из 5 сек, с тюнингом железа 4 сек ...так и баржи и не спорт, а обычные модели и объем на турбо ну не так влияет... Ну и никто тавоту не заставлял дуть несчастные 3 горшка на 272 силы... А надули так моответсвкйте либо ловите табуретки...
2
3
Ответить
     
DC
Сообщений: 2160
Владимир_Ветер
Наконец, Тойота проснулась от 20ти летней спячки. Хотя, Ярис она всегда разогревала надутыми моторами. Прямо превзошли все самые смелые ожидания и выкатили уникальную машинку в своём классе.
Пока этот ярис разогревает только пуканы тщетно пытающихся оправдать его существование фанатиков
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
8
5
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7380
northernboy
5.5 до 100 я еду с полным багажником и пассажиром на q3 шитой в магазин каждый день, как бы это совсем не впечатляющий результат для пушка-гонки
Сколько твоя новая q3 стоит? А если эту прошить?
2
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7380
16967640
вот это спорт! не то, что две весты в ту же цену с более мощным двигателем!
Веста спорт мощнее 272 сил?
 
1
Ответить
16967640
Волгоград
Smidsy
тоёта ставит 3 цилиндра в б класс. немцы ставят 3 цинидра в баржи аля камри...что там 5-ка на 3 горшках? октавия тоже уже? не?
стоп, Вова Ветер с час назад сказал, что ярис это премиальный сегмент, а ты говоришь, что ярис это уровень гранта/солярис... вы между собой хоть договоритесь сперва
6
10
Ответить
16967640
Волгоград
LC
Получается миллион за Весту спорт не так уж и дорого. Новый японский автомобиль с атмо такой же мощности стоит почти в полтора раза дороже. Видимо нельзя новое и примерное по мощности сделать очень дешёвым...
двойные стандарты, я бы сказал классика дрома
5
4
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7380
19745297
Как они это делают, ну как? Букашка 272 лс и 5,5 сёк... Это время показывает баржа Суперб о 280 силах или 249 сильные А4 с 330й..
Только не надо про всякие ралли-шмалли, по прямой они разгоняться не мешают...
Боже Т-Рок Р просто разорвёт эту шляпу
Суперб не поедет 5,5. Слишком тяжела
6
3
Ответить
16879035
Rendji
Сначала нытье стояло на спорт версию, мол там только обвесы и лада шпорт едет быстрее. Теперь нытье на gr версию,мол не едет. Алле 272 л.с это самый мощный 3 цилиндровый двигатель в мире на данный момент....
Это не самый мощный трехгоршковый мотор.
2
3
Ответить
16967640
Волгоград
goga_gd5
Веста спорт мощнее 272 сил?
ты статью читал?

"хэтч с 120-сильным полуторалитровым 3-цилиндровым «атмосферником», вариатором и передним приводом."

у весты механика и что то около 150 сил, и ценник почти в два раза отличается
3
3
Ответить
16967640
Волгоград
goga_gd5
Веста спорт мощнее 272 сил?
я помню, как отдельная группа людей критиковала весту за не спортивный мотор, с пеной у рта доказывали, что мотор главное, а подвеска в спорте не решает...
4
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
Smidsy
что не так?
Таки бмв за тоже самое гнобят)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
16967640
я помню, как отдельная группа людей критиковала весту за не спортивный мотор, с пеной у рта доказывали, что мотор главное, а подвеска в спорте не решает...
Теперь они же топят за ярис и говорят что годнота неистовая.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
3
Ответить
Владислав
Северобайкальск
Rendji
Сначала нытье стояло на спорт версию, мол там только обвесы и лада шпорт едет быстрее. Теперь нытье на gr версию,мол не едет. Алле 272 л.с это самый мощный 3 цилиндровый двигатель в мире на данный момент....
+1000.
4
1
Ответить
Владислав
Северобайкальск
19745297
Гнилые отмазки... Омологация... И шта? Почему не едет-то?
Опять же... Сделали на и отлюбись потому что должны, потому что омологация...
Катал уже сей авто?
5
2
Ответить
Владислав
Северобайкальск
Зажигалка зачетная. Кто тут пишет, что не едет, когда и где успели протестить, подскажите?
3
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
16967640
стоп, Вова Ветер с час назад сказал, что ярис это премиальный сегмент, а ты говоришь, что ярис это уровень гранта/солярис... вы между собой хоть договоритесь сперва
я за него ничего отвечать не собираюсь. класс авто Б, уровень премиальности сам для себя решай
5
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
Ивановка
Таки бмв за тоже самое гнобят)
Гнобят, когда на д класс ставят жалкий 1.4
4
 
Ответить
Павел Загузин
Годная тачка, три цилиндра норм, не первый авто с таким количеством поршней и высоким форсированием. Все кто стонет что 5.5 до сотни, по всей видимости никогда не ездили с таким ускорением. Это хороший результат для компактного хэтча. Просто посмотрите одноклассников , Сузуки Свифт спорт, Polo GTI, ford fiesta st, едут гораздо медленне , мини Купер в топ комплектации Джон Купер ворк с 2х литровым турбомотором едет 6.1 секунду. Про Пежо и остальные даже смысла нет говорить, поэтому , по факту это самый быстрый хэтч в классе.
Ну а те кто сравнивает с корчами на стэйдж 3, либо машинами у которых мотор весит как половина этого яриса, просто далеки от темы.
П.С. Субару WRX STI 2.5l последней генерации, едет в стоке 5.2 секунды.
13
 
Ответить
Alexey Shabarov
Кому там она проиграла? В личном зачете выиграл Тянак на ярис, в чемпионате производителей Тойота проиграла лишь потому, что остальные двое ехали чуть хуже..
4
1
Ответить
Alexey Shabarov
Владимир Якубо
Это ответ на протгрыш прошлого года когда Toyota проиграла в рали Hyndai
Кому там она проиграла? В личном зачете выиграл Тянак на ярис, в чемпионате производителей Тойота проиграла лишь потому, что остальные двое ехали чуть хуже.. да и финальное ралли Австралию отменили из-за лесных пожаров, понятное дело, что история не знает сослагательного наклонения, но тем не менее.
Командный зачет WRC 2019
1. Hyundai Shell Mobis WRT 30 27 20 37 43 21 24 40 20 27 25 26 40 380
2. Toyota Gazoo Racing WRT 25 33 28 12 22 29 33 16 40 43 14 37 30 362
3. Citron Total WRT 25 22 31 24 15 26 15 12 28 18 43 19 6 284
4. M-Sport Ford WRT 14 16 15 25 8 22 22 30 6 10 16 16 18 218
5
 
Ответить
3641922
Ольга
LC
Получается миллион за Весту спорт не так уж и дорого. Новый японский автомобиль с атмо такой же мощности стоит почти в полтора раза дороже. Видимо нельзя новое и примерное по мощности сделать очень дешёвым...
Объективно, Веста Спорт - дешевый для своей категории автомобиль.Но для того кто покупает Ладу (т.е., человека которому деньги не падают с неба) такие деньги - вовсе не мало, плюс общая экономическая ситуация в стране. В результате получаем минимальный спрос на этот интересный, в целом, автомобиль.
1
 
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Владимир_Ветер
Кто сказал, что Тойота кому-то что-то должна доказать? Это омолагация машины, которая выигрывает ралли. Тойоте накакать на мнение икспердов дрома, она делает машину для тех, кто знает, как на ней ездить.
Тойота может и не говорила, а вот ты бедный аж вспотел доказывать. Но соглашусь с тобой, наконец то тойота вышла из спячки, наконец то есть у них действительно зажигалка для потребителя
Mopar
5
1
Ответить
10299753
Розарио Агро
Мамкин гонщик, ты бы хоть матчасть изучил, дернула тоёта Порше и Ауди, ага. Заводские команды Порше и Ауди ушли из Леман после многолетнего лидерства, последний выигрыш в 17 году у Порше, Ауди ушли в...
Что там у Порше и Ауди в Формуле-1? Могут они сейчас создать конкурентноспособный мотор для королевских гонок?Мерс,Хонда,Рено и Феррари могут, ВАГ и БМВ не могут, они даже зайти в Ф-1 боятся
5
6
Ответить
Станислав
Омск
Сногсшибательная!
 
 
Ответить
Grigori Timonen
Danila-GFX
Трёх цилиндровая полторашка? Что можно придумать хуже?
У Вольво тоже полуторалитровые полторашки. И на тяжёлых машинах.
 
 
Ответить
Grigori Timonen
Виталий Радонежский
Ждем турбо рав кобыл на 300
Подзаряжаемый гибрид. Уже есть.
2
 
Ответить
19745297
Как они это делают, ну как? Букашка 272 лс и 5,5 сёк... Это время показывает баржа Суперб о 280 силах или 249 сильные А4 с 330й..
Только не надо про всякие ралли-шмалли, по прямой они разгоняться не мешают...
Боже Т-Рок Р просто разорвёт эту шляпу
У всех троих по паспорту 5.8 сек
1
1
Ответить
Павел Загузин
Годная тачка, три цилиндра норм, не первый авто с таким количеством поршней и высоким форсированием. Все кто стонет что 5.5 до сотни, по всей видимости никогда не ездили с таким ускорением. Это хороший...
Есть Mini JCW GP с 2 л 306 л.с., разгон до 100 км/ч 5,2 сек, макс. скорость 265 км/ч
 
 
Ответить
  
екатеринбург
Сообщений: 420
Dimon_VLcity
5.5 секунды для 270 кобыл и веса около тонны ?! Шляпа
пони то рисом кормлены ...200 пони есть в реале
3
3
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
mustic
пони то рисом кормлены ...200 пони есть в реале
Кстати да, возникает вопрос на колёсах ли эти пони))
Mopar
 
1
Ответить
18958761
Максим
По курсу 2014г эта машина стоила бы у нас 900тр
А по курсу 1980 г .
1
 
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Ивановка
Но у них умерла турбина. У тойоты. умерла. напрочь. что-то сломалось у тойоты....
Это законно!?
Вроде Ветер говорил, что никак, Тойоту не сломить, да и там все самые технологичные технологии, вообщем это самый быстрый пепелац. А то, что сломалось, делали не в япии, да и не пруль, короче не надёжно все это
Mopar
5
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Smidsy
тоёта ставит 3 цилиндра в б класс. немцы ставят 3 цинидра в баржи аля камри...что там 5-ка на 3 горшках? октавия тоже уже? не?
Пятёрок не было и нет на 3х горшках не фантазируй. Да и вообще БМВ убрали 3 горшка -нет трёх горшков
3
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Павел Загузин
Годная тачка, три цилиндра норм, не первый авто с таким количеством поршней и высоким форсированием. Все кто стонет что 5.5 до сотни, по всей видимости никогда не ездили с таким ускорением. Это хороший...
Mini едет 4,9 до 100. И в мини есть и шумка и мультимедиа и куча плюшек от кругового обзора до проекции а в этом ярисе нифига нет
4
6
Ответить
18958761
Rendji
Сначала нытье стояло на спорт версию, мол там только обвесы и лада шпорт едет быстрее. Теперь нытье на gr версию,мол не едет. Алле 272 л.с это самый мощный 3 цилиндровый двигатель в мире на данный момент....
Ты не свести и не позорься , где написано про этот мотор , самый мощный в мире ? Ле Ман выиграла , когда Ауди ушла. , Тойота выступает на новом авто 2,5л твин турбо , Порш оставили машину 2014 года с 2-мя литрами , что эту серию гонок не убрали так как все фирмы ушли .
3
3
Ответить
18958761
Rendji
Че за бред? А кто выиграл ле ман в 2018 и 2019 году ? Это как в фильме форд против феррари. Только в реале тойота против Порше. Кто выигрывает сербринг и остальные кольца. Кто выигрывает wrc? Кто выигрывает...
Напишу еще раз , для одаренных , новые правила ЛеМана говорят о электричках , поэтому новую машину с ДВС некто не разрабатывает .Порш 2014 года . у Тойоты самая новая машина.
2
2
Ответить
18958761
Ивановка
Тойоте накакать на мнение икспердов дрома, она делает машину для тех, кто знает, как на ней ездить. Вам точно не доплачивают с островов?) Наконец, Тойота проснулась от 20ти летней спячки. Хотя,...
Мотора раллийного нет , зато Ветер десяток раз написал о 400 л.с.
5
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
Smidsy
Гнобят, когда на д класс ставят жалкий 1.4
Так база ж. Но таки зашквар. Соглашусь.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
 
Ответить
М.S.
Москва
Неплохая заготовка под р5 категорию. Многодисковая муфта центра от Субару по всей видимости, торсены в редукторах. Лёгкий кузов, возможно в скором времени после начала продаж увидим первые прототипы категории Р5. Как раз там сейчас весь интерес, Шкода , Форд, Ситроен и вот вам Тойота вместо почившей Субару и Митсубиси. Группа Н4 уже на последнем издыхании, лет 5 ещё и категория Р5 окончательно вытеснит 20 летние Эволюшены и Импрезы.
2
 
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Владимир_Ветер
Ты думаешь хоть одна компания обращает внимание на детские и глупые комментарии местных икспердов? Тойота выпустила омолагацию реальной раллийной машины. Ее должны беспокоить желания мамкиных гонщиков...
Ну правильно, корейцы не сообщали тебе, когда выигрывали WRC, кстати, не зря тойотка субару купила, хоть узнает что такое DCCD, в рукопашную можно перебросить, вообщем нет ни у кого, тойота первая, вообщем как ты любишь
Mopar
4
 
Ответить
Parker
Красноярск
Владимир_Ветер
Для особо одаренных повторю ещё раз - этот Ярис является омологационной версией реального раллийного авто, на котором стоит этот мотор.
На раллийной версии стоит 2zz-ge с дестрокер-китом до 1,6л
1
 
Ответить
Parker
Красноярск
Rendji
Сначала нытье стояло на спорт версию, мол там только обвесы и лада шпорт едет быстрее. Теперь нытье на gr версию,мол не едет. Алле 272 л.с это самый мощный 3 цилиндровый двигатель в мире на данный момент....
В ралли Toyota едет на 2zz-ge. Новый же мотор является свежей разработкой и явно не пойдет зип на этапы мирового турне 2021, а именно с этого года Toyota должна выехать на свежем кузове.
 
 
Ответить
Jarno
Вась, Порше и Ауди не участвовали в Ле-Мане 2018 и 2019 в классе LMP1.
На ДВ своя история и факты...
5
 
Ответить
Владимир_Ветер
В статьях про Тойоту всегда много дурковытых ) Зато над ними можно смеяться )
Также как и вас в статьях о Европейцах...вот какого ку ты там ловишь чер...т?
4
 
Ответить
Rendji
Ок ты прав. Но все равно тойота порвала бы порше. Поэтому их и не было
Порвала бы также как и в ралли в 1995 с помощью обмана?
4
 
Ответить
LC
   
Сообщений: 931
17230003
Ну так и обычный Ярис, если верить дрому, стоит около 2 миллионов йен. Здесь же подвеска переделанная и усиленные тормоза+полный привод к нему приделали и форсировали нехило так. Как по мне вполне себе...
1 800 000 рублей стоит версия в Японии с передним приводом, вариатором, и 120 л.с., переделанной подвеской и тормозами. Как можно при этом хотеть турбо Весту с полным приводом и за миллион? Они ее из г*вна и палок собрать должны что ли? Но тогда начнутся другие уже претензии
2
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
Фейковая версия придумана для тех, кто хочет чтобы окружающие думали, что у них настоящая "гонка".
Всё равно же не поймут - ведь в Японии негде ездить быстро и резво. Скорость ограничена, пробки и т.д.
Это не Германия с автобанами.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
2
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Розарио Агро
Хаха, Володь не все.
1200 многовато как-то, хотя надо признать, тоёта сделала интересную машину.
Ты на глаз определил, что 1200 много или все же в технике разбираешься? Сначала пробуй подумать
 
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Jarno
Ещё один. Называй вещи своими именами, не неприятности, а просто они не вытянули сделать авто, способное ехать 24 часа на кольце Сартэ в темпе Порше и при этом не сломаться. Рвали всех Порше, результат,...
После этого машину переделали. Тойоте три раза помешали досадные случайности. Ошибка пилота, который остановился, не правильно поняв команду. В Тойоту врезались. Сгорела дешевая рэлюшка
1
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Виталий Радонежский
Прайм пока батарея заряжена секунд 40 прет
Там батарея минимум на 60 километров пробега, кстати.
Все новые быстрые немцы с батарейками.
1
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
user2010_
Соревнования - совсем другая история. Там моторы делают так, чтоб "прожили ярко, но очень недолго".
По этому не 380 сил, а 270.
1
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Ивановка
Таки полный привод крутой я с этим и не спорил. Главное чтобы все это работало а не просто для галочки было.
Это омологация, а не серийный ширпотреб.
1
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Розарио Агро
Ага, особенно над теми, кто верит и басни рассказывает, как тоёта выиграла у Ауди и Порше 18 и 19 года в Леман.
Смеяться можно над теми, кто преднамеренно пишет глупости
1
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Ивановка
Я думаю там и от пилота зависит.

Просто факт. Омологатор тойоты с 1.6 как старый пежо по мощщи. Это ор.
Старый пежо по мощи круче большой немецкой тройки. Теперь все смеются
ПС. Розарио , вот над такими надо смеяться
1
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
skyrood
Пока этот ярис разогревает только пуканы тщетно пытающихся оправдать его существование фанатиков
Правда, что купив шкоду, уровень iq падает на 30 единиц?
1
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
16967640
стоп, Вова Ветер с час назад сказал, что ярис это премиальный сегмент, а ты говоришь, что ярис это уровень гранта/солярис... вы между собой хоть договоритесь сперва
Где я писал, что Ярис премиальный сегмент? Ты глазки протри
1
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Smidsy
я за него ничего отвечать не собираюсь. класс авто Б, уровень премиальности сам для себя решай
Я не писал, что Ярис премиальный сегмент. Писал как раз наоборот. Это чудо бредит
2
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Parker
На раллийной версии стоит 2zz-ge с дестрокер-китом до 1,6л
Это на стором.
 
 
Ответить
Анатолий Грибов
19745297
Нет, сток, с просто чипом из 5 сек, с тюнингом железа 4 сек ...так и баржи и не спорт, а обычные модели и объем на турбо ну не так влияет... Ну и никто тавоту не заставлял дуть несчастные 3 горшка на 272 силы... А надули так моответсвкйте либо ловите табуретки...
Объем на турбо не влияет?)))) ну ясно чо, эксперды подъехали
 
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Анатолий Грибов
Объем на турбо не влияет?)))) ну ясно чо, эксперды подъехали
Для светофорных гонщиков главное разгон до 100. А то, что съехав с асфальта его гонко развалится, в отличии от этого Яриса, они, как бы не понимают.
Такая же ситуация всегда была с Субару и Мицубиси - их машины не показывали выдающихся секунд разгона до сотни и местные малолетки постоянно гадили в статьях о них. Просто не надо обращать внимания
3
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Gambit
Фейковая версия придумана для тех, кто хочет чтобы окружающие думали, что у них настоящая "гонка".
Всё равно же не поймут - ведь в Японии негде ездить быстро и резво. Скорость ограничена, пробки и т.д.
Это не Германия с автобанами.
«Фейковая» версия есть у каждого производителя (М обвес, Р Лайн и тд).
Эта машина не для прямой, а для кольца, как минимум. И такие специальные трассы есть в Японии.
1
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
northernboy
5.5 до 100 я еду с полным багажником и пассажиром на q3 шитой в магазин каждый день, как бы это совсем не впечатляющий результат для пушка-гонки
Ну, только этот Ярис ест в 2 раза меньше бенза и в 10 раз меньше масла
1
 
Ответить
11189812
Rendji
Сначала нытье стояло на спорт версию, мол там только обвесы и лада шпорт едет быстрее. Теперь нытье на gr версию,мол не едет. Алле 272 л.с это самый мощный 3 цилиндровый двигатель в мире на данный момент....
еше один сказочник))) из серии тойта супер тачка)))) и придумывает небилицы))
1
1
Ответить
11189812
Павел Загузин
Годная тачка, три цилиндра норм, не первый авто с таким количеством поршней и высоким форсированием. Все кто стонет что 5.5 до сотни, по всей видимости никогда не ездили с таким ускорением. Это хороший...
да эта машина не кому не нужна .. поэтому и ет конкурентов . маленькая
а вы уверен что он будит ехать эти 5.5 сек?)) скока машин было у тойты которые заявлено стока а на деле намного хуже едит.. так что преждевремено не надо ее сравнивать с конкурентами
1
2
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7380
16967640
ты статью читал?

"хэтч с 120-сильным полуторалитровым 3-цилиндровым «атмосферником», вариатором и передним приводом."

у весты механика и что то около 150 сил, и ценник почти в два раза отличается
Тогда уж приведи их ценник к их зарплатам
1
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7380
16967640
я помню, как отдельная группа людей критиковала весту за не спортивный мотор, с пеной у рта доказывали, что мотор главное, а подвеска в спорте не решает...
А это то тут причем? Где в статье про подвеску, тормоза. Думаю, там на уровне все
 
 
Ответить
RocknRollPeople
Южно-Сахалинск
5.5 секунд - на родине в Японии , на качественном топливе , с хорошими расходниками , в РФ 6.5 секунд поедет , если повезёт)
Драйверский авто , для молодежи , кольцо/трек - нужно там смотреть на неё
 
1
Ответить
19745297
goga_gd5
Суперб не поедет 5,5. Слишком тяжела
5,7 паспорт, чтоб не лучше А4 была, куча замеров на 5,5 сёк есть....и это сток
 
 
Ответить
Михаил
Улан-Удэ
Этот yaris явно делали для омологации fia wrc. Так что ждем много крутых ярисов в ралли, на фоне невыдающихся результатов немецких хетчбэков и форда...)))))
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
zeleke
Пятёрок не было и нет на 3х горшках не фантазируй. Да и вообще БМВ убрали 3 горшка -нет трёх горшков
ну 3-ка. 1500кг пустой и 2 тонны на 3 горшках...
я просто в сортах *овна не разбираюсь :)
3
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
Владимир_Ветер
Ты на глаз определил, что 1200 много или все же в технике разбираешься? Сначала пробуй подумать
С учетом того, что тоёта делает свои машины из консервных банок и не кладёт туда шумку 1200 это много.
Лучше расскажи про Carbon core, просим, просим!
3
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
Владимир_Ветер
Смеяться можно над теми, кто преднамеренно пишет глупости
Это тебе в воскресной школе рассказали? Дай консультацию, по-товарищески, что ещё можно, а что нельзя?
3
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Smidsy
ну 3-ка. 1500кг пустой и 2 тонны на 3 горшках...
я просто в сортах *овна не разбираюсь :)
Если не разбираешься как ты себе выбрал такую машину? Для справки тебе у троек нет трёх цилиндровых моторов!
3
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
Владимир_Ветер
Старый пежо по мощи круче большой немецкой тройки. Теперь все смеются
ПС. Розарио , вот над такими надо смеяться
Будешь дальше так позориться - в угол поставлю. Этот мотор совместная разработка PSA и BMW
4
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7380
19745297
5,7 паспорт, чтоб не лучше А4 была, куча замеров на 5,5 сёк есть....и это сток
5,8 паспорт. И где же 5,5?
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
Smidsy
ну 3-ка. 1500кг пустой и 2 тонны на 3 горшках...
я просто в сортах *овна не разбираюсь :)
Именно поэтому ты купил праворукий приус?
:)
5
2
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7380
zeleke
Mini едет 4,9 до 100. И в мини есть и шумка и мультимедиа и куча плюшек от кругового обзора до проекции а в этом ярисе нифига нет
Цена 3100. Ты прикалываешься?
 
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7380
М.S.
Неплохая заготовка под р5 категорию. Многодисковая муфта центра от Субару по всей видимости, торсены в редукторах. Лёгкий кузов, возможно в скором времени после начала продаж увидим первые прототипы категории...
На последнем издыхании? Где? В России чтоль? Евро и сша все нормально с н4. И это. Субарики там едут 1-2летние
 
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Владимир_Ветер
Все согласно техническому регламенту. Это омологация, а мотор от нового раллийного болида.
Нафиг и кому оно упало:)))))
За 2,4 ляма деревянный ярис с 1,6 турбо. Японцы от немцев уже отстали просто безнадежно практически по всем фронтам, достаточно на линейки моделей посмотреть, а про технологии я уж вообще молчу
Рукописи не горят(с)
6
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
goga_gd5
Цена 3100. Ты прикалываешься?
И?
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Розарио Агро
С учетом того, что тоёта делает свои машины из консервных банок и не кладёт туда шумку 1200 это много.
Лучше расскажи про Carbon core, просим, просим!
Ты и это определил на глазок? Ну, для ботаника, конечно, шумка это главное (ее даже в классе лухари не более 100 кг, а в твоей килограммов 10-20, не более). А про расширение и усиление кузова, про состав постоянного полного привода, про другую подвеску и тд ты, разумеется, даже не подумал. Я не удивлён.
1
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Розарио Агро
Это тебе в воскресной школе рассказали? Дай консультацию, по-товарищески, что ещё можно, а что нельзя?
Этому не научишь, просто слушай, когда все смеются, тогда и ржи
1
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Розарио Агро
Будешь дальше так позориться - в угол поставлю. Этот мотор совместная разработка PSA и BMW
Я же говорю, этому не научишь. Кирюша писал про Пежо, забыв про БМВ. Намеренно вводя в заблуждение.
1
5
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1977
Владимир_Ветер
По этому не 380 сил, а 270.
Не особо легче для такого мотора. А простую муфту в такой авто пихать - это вообще позор.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
1
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Maxim200900
Нафиг и кому оно упало:)))))
За 2,4 ляма деревянный ярис с 1,6 турбо. Японцы от немцев уже отстали просто безнадежно практически по всем фронтам, достаточно на линейки моделей посмотреть, а про технологии я уж вообще молчу
Не говори за всех.
Про технологии - это про к тайские экранчики или про твой сухой робот, который синоним ведра? )
1
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
user2010_
Не особо легче для такого мотора. А простую муфту в такой авто пихать - это вообще позор.
Все зависит от материалов, которые применяют при производстве. Отсюда и немаленькая цена машины. Муфта отвечает за распределение момента в любой пропорции по осям, на осях стоят торсены. Расскажи инженерам Тойоты, как делать машину для ралли, а то они не знали
1
5
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7380
zeleke
И?
И что ты этим хочешь сказать? Давай сюда закинем ламбу или ферру. Ну а че? Тоже немного дороже
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
goga_gd5
И что ты этим хочешь сказать? Давай сюда закинем ламбу или ферру. Ну а че? Тоже немного дороже
Этот ямс если привезут в РФ будет стоить пареное даже больше чем этот мини. Или ты думал что цена 2 млн будет ?))
 
2
Ответить
19745297
goga_gd5
5,8 паспорт. И где же 5,5?
А4 5,7, не? 0,2 это 5%... На огромных баржах с меньшей мощностью... 5,8 у них и 5,5 на японобукашке это типа не ипонские позор?
 
1
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
northernboy
5.5 до 100 я еду с полным багажником и пассажиром на q3 шитой в магазин каждый день, как бы это совсем не впечатляющий результат для пушка-гонки
До сервиса ещё быстрее едет)
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
zeleke
Если не разбираешься как ты себе выбрал такую машину? Для справки тебе у троек нет трёх цилиндровых моторов!
вигатель BMW B38 ставился в:

BMW 116i/118i F20
BMW 216i/218i F22/F45
BMW 318i F30
BMW 418i F32
BMW X1 F48
BMW X2 F39
BMW i8
MINI Clubman
MINI Cooper
MINI Contryman
MINI One
нет бмв и не собираюсь тратить денег на данный шлак
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Розарио Агро
Именно поэтому ты купил праворукий приус?
:)
прекрасное авто по цене весты на минималках с расходом 6 литров на акпп кондере и надежен как танк
2
4
Ответить
17230003
LC
1 800 000 рублей стоит версия в Японии с передним приводом, вариатором, и 120 л.с., переделанной подвеской и тормозами. Как можно при этом хотеть турбо Весту с полным приводом и за миллион? Они ее из г*вна и палок собрать должны что ли? Но тогда начнутся другие уже претензии
Ну так и средняя зарплата японца 250-400 тысяч йен в месяц. Те он данный Ярис, за 2 600 000 йен, отечественную машину от отечественного производителя, может купить примерно за 7-11 месяцев если только откладывать с зарплаты и питаться воздухом. В России что бы купить Весту спорт, отечественную машину от отечественного производителя, за 1 лям рублей при средней зарплате 46 тысячи (если верить Росстату и его данным за январь 2020 года) нужно 21 месяц аналогично питаясь воздухом. Так что нет, за миллион с полным и турбо она таки и должна стоить, но никак не без них. И даже если оставить балку полный привод вполне себе возможен, сузуки сх4/витара передает привет, а турбо кит стоит около 100 тысяч, а при оптовой закупке будет всегда дешевле. Аналогично и по остальным моделям от Автоваза, цены на них слишком завышенные при сборке как вы сказали выше из*****а и палок. И я не буду спорить что есть люди у которых Лада не ломается, но при этом не стоит забывать что есть и люди у которых она ломается от каждого чиха, хотя казалось бы контроль качества, роботы везде и должны выходить примерно одинаковые по качеству сборки авто, страдающие в основном детскими болячками при изначальном проектировании или брака компонентов, но такого нет.
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Smidsy
вигатель BMW B38 ставился в:

BMW 116i/118i F20
BMW 216i/218i F22/F45
BMW 318i F30
BMW 418i F32
BMW X1 F48
BMW X2 F39
BMW i8
MINI Clubman
MINI Cooper
MINI Contryman
MINI One
нет бмв и не собираюсь тратить денег на данный шлак
Ключевое - ставился !!! Более того 1 серия в РФ не поставляется !
1
1
Ответить
17854134
zeleke
Как делали ведра так и делают ведра.
На то оно и бэмэвэ, ведра из китая это их фишка
 
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
Владимир_Ветер
Я же говорю, этому не научишь. Кирюша писал про Пежо, забыв про БМВ. Намеренно вводя в заблуждение.
Тащемта это рофл)

Все знают что ер6 это лягушаче-колбасный мотор.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
zeleke
Ключевое - ставился !!! Более того 1 серия в РФ не поставляется !
ключевое слово воткнуть 3 горшка в 1.5 тонны и называть "ПРЕМИУМ"
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Smidsy
ключевое слово воткнуть 3 горшка в 1.5 тонны и называть "ПРЕМИУМ"
Понимаешь ли в чем тут дело , европейские фанаты , просили такой ДВС а БМВ сделали для них и он пользовался устойчивым спросом. Но ты же умышленно упускаешь такой важнейший нюанс как то что на ряду с этим ДВС скажем о тройке в кузове ф30, предлагалось ещё куча разных ДВС в том числе и 3.0 о 431 л/с. Кто ещё может из японцев на каз одной модели предложить десяток разных форсировок двс , разных трансмиссий ? Никто !!! Поэтому БМВ даже на 3 цилиндрах премиум а какой нибудь краун с шестью -ширпотреб !!!
2
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7380
19745297
А4 5,7, не? 0,2 это 5%... На огромных баржах с меньшей мощностью... 5,8 у них и 5,5 на японобукашке это типа не ипонские позор?
280 сил у суперба и 5, 8. У букашки 272 силы и 5,5. Ну и? Где меньшая мощность то?
 
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7380
zeleke
Этот ямс если привезут в РФ будет стоить пареное даже больше чем этот мини. Или ты думал что цена 2 млн будет ?))
Его в рф не привезут. Поэтому я и не думаю сколько он будет у нас стоить
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
goga_gd5
Его в рф не привезут. Поэтому я и не думаю сколько он будет у нас стоить
Тогда зачем сравнивать цену Мини в РФ с ценой ярис в Японии ?))
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
zeleke
Понимаешь ли в чем тут дело , европейские фанаты , просили такой ДВС а БМВ сделали для них и он пользовался устойчивым спросом. Но ты же умышленно упускаешь такой важнейший нюанс как то что на ряду с этим...
вот и краснодарские сказочки ;)
1
1
Ответить
19745297
goga_gd5
280 сил у суперба и 5, 8. У букашки 272 силы и 5,5. Ну и? Где меньшая мощность то?
249 у А4 и 330й...
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Smidsy
вот и краснодарские сказочки ;)
Ну опровергнуть то у тебя не получиться , поэтому и пишешь о сказочках )
1
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Smidsy
вот и краснодарские сказочки ;)
По заявлению компании БМВ, огромное количество людей, что приходят сегодня в автосалоны фирмы по всему миру, ищут для себя автомобили и с низким расходом топлива, и с низкой себестоимостью владения.
Вот например, что нам рассказал менеджер автокомпании БМВ (подразделение Mini). Покупатели автомобилей Mini выбирая эту марку машин руководствуются тремя факторами, а именно,- дизайном, мощностью и экономичностью машины. К нашему сожалению надо заметить, что последнее поколение автомобилей Mini несколько разочаровало многих поклонников этой марки машин, так как она расходует в смешанном режиме на 100 км пробега 6,2 литров топлива. Потребители же ождали от этих автомобилей Mini намного большего, поскольку все полагали, что такой маленький автомобиль должен потреблять гораздо меньшее количество топлива, чем он потребляет Поэтому компания приняла единственно правильное на сегодня решение, оснастить автомобили Mini 1,5 литровыми трех-цилиндровыми моторами, которые станут потреблять в смешанном цикле работы всего 5,6 литра на 100 км пути.
 
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7380
zeleke
Тогда зачем сравнивать цену Мини в РФ с ценой ярис в Японии ?))
Ты выложил скриншот мини, типа он быстрее. Я тебе указал на цену. То что он дороже почти на миллион
 
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7380
19745297
249 у А4 и 330й...
Так они и едут медленнее. Что не так?
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
goga_gd5
Ты выложил скриншот мини, типа он быстрее. Я тебе указал на цену. То что он дороже почти на миллион
Мини , дороже какого автомобиля почти на миллион ? В РФ не продают ярис и цен на ярис в РФ не публиковали , та цена что в статье это тупая конвертация по курсу йены в рубли цены Японии!
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
goga_gd5
Ты выложил скриншот мини, типа он быстрее. Я тебе указал на цену. То что он дороже почти на миллион
И в целом возвращаясь к сообщению где я выложил скриншот с мини. Я выложил этот скрин , опровергнув сообщение автора в котором он указал ,что джон Купер воркс едет 6.1 до 100. Джон Купер воркс едет 4.9!!!
Далее, мини можно купить у официантов с приличной скидкой и самое главное он есть в наличии сейчас в Краснодаре у ОД атлас. А эта отрыжка в виде яриса только здесь на картинках представлена в России.
Твоё доводы о разной цене не состоятельны по причинам описанным мной выше. Ну и в целом ты влез в разговор так и поняв сути о чем он был.
 
 
Ответить
maks1126
Хабаровск
Rendji
Сначала нытье стояло на спорт версию, мол там только обвесы и лада шпорт едет быстрее. Теперь нытье на gr версию,мол не едет. Алле 272 л.с это самый мощный 3 цилиндровый двигатель в мире на данный момент....
Ну не самый мощный трех цилиндровый это точно. Несколько лет назад ниссан выкатил 1,5 три цилиндра 400+сил так что...
 
 
Ответить
maks1126
Хабаровск
Rendji
Че за бред? А кто выиграл ле ман в 2018 и 2019 году ? Это как в фильме форд против феррари. Только в реале тойота против Порше. Кто выигрывает сербринг и остальные кольца. Кто выигрывает wrc? Кто выигрывает...
Ахаххаахах ах, тойота выигрывает когда никто толком не учавствует, а вот ниссан вошёл в историю с блеском и заставил с собой считаться. У порше знатно подгорало.
 
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7380
zeleke
И в целом возвращаясь к сообщению где я выложил скриншот с мини. Я выложил этот скрин , опровергнув сообщение автора в котором он указал ,что джон Купер воркс едет 6.1 до 100. Джон Купер воркс едет 4.9!!!...
То есть, вот это не надо писать? Типа, что ты там про разгон пишешь, на посмотри его характеристики . Это ярис новый и не купишь, никто и не спорит
 
 
Ответить
19745297
goga_gd5
Так они и едут медленнее. Что не так?
Не так что они весят на треть больше, а едут при меньшей мощности на 7% на 5 % медленнее..
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
goga_gd5
То есть, вот это не надо писать? Типа, что ты там про разгон пишешь, на посмотри его характеристики . Это ярис новый и не купишь, никто и не спорит
Ты либо не понимаешь что сам написал либо не поймёшь .
 
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7380
zeleke
Ты либо не понимаешь что сам написал либо не поймёшь .
Как плохо у тебя с осмыслением
 
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7380
19745297
Не так что они весят на треть больше, а едут при меньшей мощности на 7% на 5 % медленнее..
Давай посчитаем проценты потерь в трансмиссии? А может ещё развесовку и т.д. Едут медленнее? Да. Все остальное лирика
 
 
Ответить
19745297
goga_gd5
Давай посчитаем проценты потерь в трансмиссии? А может ещё развесовку и т.д. Едут медленнее? Да. Все остальное лирика
А чего считать? Ипонская шпрот-букашка едет как семейный тевтонский премиум.... Шлак, а не связка мотор-трансмиссия...
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
goga_gd5
Как плохо у тебя с осмыслением
Осмыслением версии что Ярис стоит на 1 млн рублей дешевле чем Мини , при том что Ярис за рубли не купить и цен рублевых нет ... да это тяжело осмыслить.
 
 
Ответить
TNZ0
Омск
northernboy
5.5 до 100 я еду с полным багажником и пассажиром на q3 шитой в магазин каждый день, как бы это совсем не впечатляющий результат для пушка-гонки
Сколько лошадок на Вашей "шитой Q3"?
 
 
Ответить
19745297
goga_gd5
Давай посчитаем проценты потерь в трансмиссии? А может ещё развесовку и т.д. Едут медленнее? Да. Все остальное лирика
Речь про полноприводные машины .. Ипонские потери в трансмиссии и приводе это ипонская попаболь...
 
 
Ответить
TNZ0
Омск
Danila-GFX
270 лошадей с 1,6 литра и 3 цилиндра? Пфф, на 100 тыс км бы хоть хватило.
Эта машина сделана, не кортошку с дачи возить... Понятно, что за драйв, жажигалку нужно платить... Вы на обычном авто поотжигайте и также вскоре поедите на СТО.
 
 
Ответить
TNZ0
Омск
ПАЛАСИО
Продажи будут единичные
Каких версий? Как говорится статистика и время покажут....
 
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7380
19745297
Речь про полноприводные машины .. Ипонские потери в трансмиссии и приводе это ипонская попаболь...
Как жаль, что ты в Японии не работаешь. Уж ты бы им подсказал.
 
1
Ответить
Анатолий Грибов
Розарио Агро
С учетом того, что тоёта делает свои машины из консервных банок и не кладёт туда шумку 1200 это много.
Лучше расскажи про Carbon core, просим, просим!
С учетом того что твой IQ едва ли 40 , мало кто примет в серьез то нытье что ты оставляешь за собой
 
 
Ответить
Анатолий Грибов
16967640
двойные стандарты, я бы сказал классика дрома
Нет это классика ваших способностей мыслить, то есть даже наоборот неспособность полная.. Ты сравни за сколько месяцев японец собирающий ярис сможет купить его и сравни сколько россиянец на это лет потратит, при том что и жигули то *****о, не валяющиеся и рядом с этим витцом
 
1
Ответить
Анатолий Грибов
16967640
ты статью читал?

"хэтч с 120-сильным полуторалитровым 3-цилиндровым «атмосферником», вариатором и передним приводом."

у весты механика и что то около 150 сил, и ценник почти в два раза отличается
Причём В большую сторону))) если судить по покупательской способности в каждой отдельное взятой стране
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8677
TNZ0
Эта машина сделана, не кортошку с дачи возить... Понятно, что за драйв, жажигалку нужно платить... Вы на обычном авто поотжигайте и также вскоре поедите на СТО.
каждый день езжу тапка в пол
 
 
Ответить
16967640
Волгоград
Владимир_Ветер
«Фейковая» версия есть у каждого производителя (М обвес, Р Лайн и тд).
Эта машина не для прямой, а для кольца, как минимум. И такие специальные трассы есть в Японии.
вот так и про весту говорили, только сколько было комментов из серии "да моя 200+ сильная субару, камри, марк.... порвет ее" ))
 
 
Ответить
TNZ0
Омск
Danila-GFX
каждый день езжу тапка в пол
На чем давите "тапка в пол"?
 
 
Ответить
 
Новый Уренгой
Сообщений: 173
Максим
По курсу 2014г эта машина стоила бы у нас 900тр
Проблема в том что мы в 2020.... и он еще не закончился)))))
 
 
Ответить