Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota разработала гибридный суперкар GR Super Sport. Он пойдет в производство

Toyota разработала гибридный суперкар GR Super Sport. Он пойдет в производство

12 Января 2018 | 8808 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
490 (83%)
100 (17%)
Мощность силовой установки суперкара составляет 986 л.с.
Мощность силовой установки суперкара составляет 986 л.с.

Toyota представила в Японии гибридный суперкар GR Super Sport — пока эта машина носит статус концепт-кара, но Акио Тойода, президент компании, уже пообещал, что она пойдет в мелкосерийное производство.

Разработкой этого автомобиля занималось спортивное подразделение Toyota Gazoo Racing. По дизайну и конструкции GR Super Sport похож на профессиональный спортпрототип TS050 Hybrid, выступающий в чемпионате FIA World Endurance Championship (Чемпионат мира по автогонкам на выносливость). Концепт-кар оснащен 2,4-литровым битурбированным V6 и гибридной системой, подробности о конструкции которой не сообщаются. Совокупная мощность силовой установки составляет 986 л.с.

На землю машина опирается 18-дюймовыми колесами размерностью 330/710 R18. Для максимальной обтекаемости вместо традиционных зеркал заднего вида у GR Super Sport — четыре видеокамеры, две из них установлены в задней части кузова, две — на передних крыльях.

Прочие подробности о проекте пока не сообщаются.

Toyota GR Super Sport
Toyota GR Super Sport
 
Toyota GR Super Sport
Toyota GR Super Sport
 
Toyota GR Super Sport
Toyota GR Super Sport
 
Спортпрототип Toyota TS050 Hybrid
 

Комментарии

Ждём ответ от Хонды )
38
14
Ответить
Евгений
Волгоград
сеткомобиль какой то
39
11
Ответить
Хотя у них уже есть NSX )) пару батареек добавить и 1000 лошадей в наличии )
27
7
Ответить
Мамка Стифлера
Краснодар
Тойота? да это машина хоть завестись сможет? этож как чери или лифан
29
164
Ответить
  
Тайшет
Сообщений: 266
Какой огромный недочёт: у президента компании Акио Тойоды неправильная буква в фамилии!
15
100
Ответить
Лешка
Москва
GT One Road Car нового поколения?
10
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1032
Skayner
Какой огромный недочёт: у президента компании Акио Тойоды неправильная буква в фамилии!
Сообщи ему об этом, а то он не в курсе. Или пусть отзывают ВСЕ машины для замены шильдиков.
Окна Rehau и Montblanc по оптовым ценам
47
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
А почему он не пруль? Качество сразу не то!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
41
37
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
можно даже к гадалке не надо ходить, чтобы точно сказать, что рулиться он хуже тигуана, эргономика в салоне так себе, ну а материалы отделки просто ужас
да и движок у него с коробкой древние
очередной фантик для домохозяек
50
42
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
если без шуток то это видимо, ответ на мерседес с двигателем от ф1
29
4
Ответить
Мамка Стифлера
Краснодар
Skayner
Какой огромный недочёт: у президента компании Акио Тойоды неправильная буква в фамилии!
отчество чёткое у него Праворулович. Акио Праворулович
25
10
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Мамка Стифлера
Краснодар
Что переехал в Краснодар, а там не ждали, не резиновый да? Теперь "желчуешь" тут на дальневосточников ) неудачник )))
45
7
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1347
Govorov.E Govorov
Ждём ответ от Хонды )
Ждите ответ от лады)) вроде ж курс на импортозамещение у нас
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
8
2
Ответить
5888
Новосибирск
ждем ошеломляющего ценника
4
8
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
передняя часть какая то "голая" все на просвет видно не красиво.
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
3
12
Ответить
  
Сообщений: 12777
Два продадут. Один купит Голливуд, второй Болливуд
Продам уши от мертвого осла.
11
26
Ответить
    
Воронеж
Сообщений: 1360
5888
ждем ошеломляющего ценника
А он и не должен стоить как обычный авто. Это авто для избранных, совсем избранных.
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.
14
1
Ответить
  
Сообщений: 12777
Тойота и гонки...Это как?
Продам уши от мертвого осла.
10
47
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Большие вложения на разработки гибридов и водородных ячеек тойота закончила. Теперь решила немного поиграть в горочные машинки. Давно ждём.
13
13
Ответить
Лешка
Москва
Grey87
передняя часть какая то "голая" все на просвет видно не красиво.
все в угоду охлаждению
7
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
7460540
можно даже к гадалке не надо ходить, чтобы точно сказать, что рулиться он хуже тигуана, эргономика в салоне так себе, ну а материалы отделки просто ужас
да и движок у него с коробкой древние
очередной фантик для домохозяек
Ещё забыл, что все технологии тойота украла у немцев.
27
18
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1259
Ждите скоро в "Need for Speed".
3
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Владимир_Ветер
Ещё забыл, что все технологии тойота украла у немцев.
ну это априори, можно и не уточнять это каждый раз
14
7
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
Крутая тачка! Неудачники по привычке сравнили её с Тигуаном.
28
9
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Вася Залесный
Мамка Стифлера
Краснодар
Что переехал в Краснодар, а там не ждали, не резиновый да? Теперь "желчуешь" тут на дальневосточников ) неудачник )))
У мамки не сложилось,грубо пытается троллить
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
26
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 769
Skayner
Какой огромный недочёт: у президента компании Акио Тойоды неправильная буква в фамилии!
Прежде чем писать такое, прочитайте почему тойота, а не тойода, и глупые вопросы отойдут.
25
2
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
ПАЛАСИО
Два продадут. Один купит Голливуд, второй Болливуд
Тебе явно не по карману,запускай пенопластовые катера с моторчиком от магнитофона
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
17
1
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Владимир_Ветер
Ещё забыл, что все технологии тойота украла у немцев.
Бмв ,видимо,с барского плеча отвесила
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
8
8
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Необычный агрегат,плсмотрим в производстве
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
3
1
Ответить
Лешка
Москва
ПАЛАСИО
Тойота и гонки...Это как?
не порш конечно, но вполне себе, правда с ле-маном не прет...
7
8
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Владимир_Ветер
Ещё забыл, что все технологии тойота украла у немцев.
Технологию гибридной системы говорят украла у русского ученого какого-то
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
5
6
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1496
dzhukov
Ждите ответ от лады)) вроде ж курс на импортозамещение у нас
Лада Революшн у нас раньше вышла. В конце 90-начале 2000-х.
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010
7
 
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
7460540
можно даже к гадалке не надо ходить, чтобы точно сказать, что рулиться он хуже тигуана, эргономика в салоне так себе, ну а материалы отделки просто ужас
да и движок у него с коробкой древние
очередной фантик для домохозяек
Например, автомат сварен из 2-х четерехступов от чайзера?!
12
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Kolbalis
Например, автомат сварен из 2-х четерехступов от чайзера?!
без вариантов, как еще тойота могла 8ступеней запилить
15
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
jeka86111
Технологию гибридной системы говорят украла у русского ученого какого-то
Платит ему деньги. Он первый запатентовал принцип гибрида, по которому тойота строит свои машины.
Но мы с парнем шутили. На этой машине будет другой гибрид, насколько я понимаю.
7
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
7460540
без вариантов, как еще тойота могла 8ступеней запилить
А из чего они умудрились акпп10 сделать? Неужели из пятицилиндрового мотора Ауди? 5х2=10
11
4
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Владимир_Ветер
А из чего они умудрились акпп10 сделать? Неужели из пятицилиндрового мотора Ауди? 5х2=10
из 2х пятиступок от хонда легенда, снова воровство
6
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
7460540
без вариантов, как еще тойота могла 8ступеней запилить
Смех, смехом, а моторы 8-10-12-16 цилиндров так часто делают )
7
3
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Аппаратище просто!
10
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2080
Govorov.E Govorov
Хотя у них уже есть NSX )) пару батареек добавить и 1000 лошадей в наличии )
Новая NSX кажется и так гибридная.
Happiness loves silence.
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Toyota Gaia 1999
7
 
Ответить
Ивановка
А почему он не пруль? Качество сразу не то!
Руль посередине деревня
6
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
прикольный... но до вейрона ему далеко
3
17
Ответить
Высшая лига однако
8
1
Ответить
  
Ростов-на-Дону, Россия
Сообщений: 486
Выглядит правда как спортивный болид) Интересно будет посмотреть на её динамические характеристики)
Мой отзыв: Skoda Rapid 2016
8
 
Ответить
    
Воронеж
Сообщений: 1360
Дмитрий Автолюбитель
Выглядит правда как спортивный болид) Интересно будет посмотреть на её динамические характеристики)
Через три года на зелёнку слетай,. местные ПоЦыки прокатють.
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.
1
4
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Мамка Стифлера
Тойота? да это машина хоть завестись сможет? этож как чери или лифан
Давно болеешь?
13
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 769
dimasur86
прикольный... но до вейрона ему далеко
Смотря с какой стороны смотреть: если со стороны прохождения гоночного круга, то вейрон останется далеко позади, т.к. это видно гоночный автомобиль.
13
1
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Ивановка
А почему он не пруль? Качество сразу не то!
А почему он не Шкода? Престижу нету.
7
3
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Лешка
все в угоду охлаждению
гибридный mclaren p1 gtr как бы тоже греется думаю,но люди красивенько сделали же, а тут рябицу натянули без заморочек.
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
11
7
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
IvanKR1990
Смотря с какой стороны смотреть: если со стороны прохождения гоночного круга, то вейрон останется далеко позади, т.к. это видно гоночный автомобиль.
верное, вейрон на трассе не едет и на половину цены
это авто для макс скорости и пристижу
11
 
Ответить
Лешка
Москва
Grey87
гибридный mclaren p1 gtr как бы тоже греется думаю,но люди красивенько сделали же, а тут рябицу натянули без заморочек.
ну этож дело вкуса) еще масса меньше у этой тойотовской рабицы (наверное). лично мне эта тойота нравится, и макларен тоже)
9
1
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Лешка
ну этож дело вкуса) еще масса меньше у этой тойотовской рабицы (наверное). лично мне эта тойота нравится, и макларен тоже)
мне видится как что то недоделанное, ну да о вкусах то не спорят)
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
1
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Георгий Радонежский
Руль посередине деревня
Но не справа! Руль в центре у тракторов например)

Катнуть бы такую... Яб взял. Но страшная... Да какая разница. Лишь бы быстрая была!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
некто с ДВ региона
А почему он не Шкода? Престижу нету.
А что шкода престижная? Шкода это пенсокар. И я всегда это первый говорю.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
7
4
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
7460540
без вариантов, как еще тойота могла 8ступеней запилить
Так они запилили его первыми в мире еще в 2006г на lexus ls
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
4
1
Ответить
111
Кемерово
7460540
если без шуток то это видимо, ответ на мерседес с двигателем от ф1
для тебя да
 
7
Ответить
111
Кемерово
Владимир_Ветер
Ещё забыл, что все технологии тойота украла у немцев.
это знает каждый кроме тебя
5
7
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4787
С размером шин (высота) что то напутанно)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
2
1
Ответить
 
Сообщений: 6812
IvanKR1990
Смотря с какой стороны смотреть: если со стороны прохождения гоночного круга, то вейрон останется далеко позади, т.к. это видно гоночный автомобиль.
гоночного круга? :) кругового движения в городе :) :) :)
1
 
Ответить
54321
Омск
Gansta25
Необычный агрегат,плсмотрим в производстве
один в магадане ждёт производства,второй в новосибе ждёт чтобы ценник озвучили. Вы чё перекурили ребята? Она вам даже во сне не приснится. И лучше уж троллить как "мамка стифлера",чем такую херабору как вы писать.
6
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Grey87
мне видится как что то недоделанное, ну да о вкусах то не спорят)
Пусть сначала сделают, потом обсудим внешний вид. Обещать, не значит жениться.
5
 
Ответить
   
Сообщений: 753
Красив!
2
1
Ответить
   
Сообщений: 612
Вчера девочка спросила у мамы, а если попросить Бога чтобы он подарил суперкар GR Super Sport? С ней плакала половин маршрутки...
ПРиусу 14 лет)
4
2
Ответить
NVP
Томск
Skayner
Какой огромный недочёт: у президента компании Акио Тойоды неправильная буква в фамилии!
Учите матчасть юноша ...
1
1
Ответить
Лешка
Москва
Azeus Prius
Вчера девочка спросила у мамы, а если попросить Бога чтобы он подарил суперкар GR Super Sport? С ней плакала половин маршрутки...
девочка то ладно, на дроме минимум у половины комментаторов подобные фантазии, только на другую тематику)
3
 
Ответить
Александр
Краснодар
Машина в которой будешь получать только позитивные эмоции!!!
1000 л.с. с такой аэродинамикой! Огонь просто!
2
1
Ответить
moviegear
Москва
ПАЛАСИО
Тойота и гонки...Это как?
Это года в культовом фильме снимают эту "не гонку тойоту", а потом все начинают сохнуть, мечтать и использовать её двигатель в любым немыслимых проектах =)
3
 
Ответить
Игорь
Уссурийск
Skayner
Какой огромный недочёт: у президента компании Акио Тойоды неправильная буква в фамилии!
Как раз это и есть правильная фамилия.
2
 
Ответить
zogar-zag
Skayner
Какой огромный недочёт: у президента компании Акио Тойоды неправильная буква в фамилии!
Да у него и имя какое-то анимэшное, приличный человек давно бы уже переименовался в Дмитрия или Владимира :-)
1
1
Ответить
zogar-zag
Если с пешеходом столкнется, то пешеку ноги на мелкие квадратики порубит как в фильме Обитель зла :-)
 
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Ивановка
А почему он не пруль? Качество сразу не то!
поэтому и будет мелкосерийно выпускаться, потому что если руль не справа, то это уже не Тайота, а значит и ломаться будет каждые тысячу км, и масло 10 литров на сотню и т.д.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
zogar-zag
Если с пешеходом столкнется, то пешеку ноги на мелкие квадратики порубит как в фильме Обитель зла :-)
Я тоже про это подумал, глядя на острове плоскости аэродинамического обвеса.
Чтобы из спортивной машины сделать дорожную надо много переделать. Там важны все мелочи, вплоть до радиуса закругления углов (не менее 3мм) и тд.
 
 
Ответить
Dima
Хабаровск
Kolbalis
Например, автомат сварен из 2-х четерехступов от чайзера?!
Надо было рестайленговые брать 5 ст е
 
 
Ответить
Владимир
Уссурийск
Читаю весь этот бред, от людей которые и привыкли ездить на унитазах. Кто вы такие чтоб обсуждать мегаконцерн , имея за, спиной 3 класса церковно приходской школы.
3
1
Ответить
Кирилл
Калининград
И кому он нужен? только что шейхам! Или чиновникам зажратым... Смертным эту тачку все равно не увидеть..
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Кирилл
И кому он нужен? только что шейхам! Или чиновникам зажратым... Смертным эту тачку все равно не увидеть..
Просто данная машина для гонок на выживание уже существует. Доработают под параметры машин для дорог общего пользования и продадут немного. Это машина для статуса компании, как ЛФА. Показать, свои возможности. Не у всех, даже больших компаний, есть суперкар.
 
 
Ответить
VK
Владивосток
Чертовски красивый снаряд!
 
 
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
54321
один в магадане ждёт производства,второй в новосибе ждёт чтобы ценник озвучили. Вы чё перекурили ребята? Она вам даже во сне не приснится. И лучше уж троллить как "мамка стифлера",чем такую херабору как вы писать.
Гуляй мимо,Вася,и не хрюкай,можешь к мамке присоединиться,в шестом поколении
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Ивановка
А почему он не пруль? Качество сразу не то!
В статье указано расположение руля? Скорее всего он там посередине, но это не точно.
1
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Gansta25
Бмв ,видимо,с барского плеча отвесила
Особенно гибридные технологии тойота у немцев взяла.
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
moviegear
Это года в культовом фильме снимают эту "не гонку тойоту", а потом все начинают сохнуть, мечтать и использовать её двигатель в любым немыслимых проектах =)
Один из самых надежных двигателей. Или это все враки?
 
 
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Ефим
Особенно гибридные технологии тойота у немцев взяла.
Европейская цивилизация -самая лучшая в мире,а её машины- совершенство,не азиаты,ну вроде бритов они тоже допускают к заветному лухури
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Gansta25
Европейская цивилизация -самая лучшая в мире,а её машины- совершенство,не азиаты,ну вроде бритов они тоже допускают к заветному лухури
Вы нацист?
 
 
Ответить
Если оставить все в таком виде скорее всего запустят на манер Феррари FXX .Для трэк дней.клубных покатушек.выставок и стимуляторов!!!А так для компании ни один год участвующей в гонках на выносливость давно пора гиперкар свой иметь!!!Первую же партию на Северную петлю !!!вот тогда все встанет на свои места!!!!
 
 
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Ефим
Вы нацист?
Это ирония)
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
 
 
Ответить