Toyota GR Corolla впервые получила «автомат»

Toyota GR Corolla впервые получила «автомат»

04 Августа 2024 | 13170 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1042 (90%)
115 (10%)

Toyota GR Corolla к 2025 модельному году, на третьем году производства, начали комплектовать помимо механической коробки передач автоматической. GR Corolla — самый бескомпромиссный из спортивных компактных хэтчбеков на рынке.

Автоматическая коробка на GR Corolla аналогична той, которая предлагается для GR Yaris. Изготовленная специалистами Gazoo Racing, она отличается быстродействием, имеет восемь скоростей; смена передач электроникой осуществляется не на основе данных о скорости и ускорении, а на степени выжима педалей акселератора и тормоза. Из четырех ездовых режимов управляющей трансмиссией электроники — Normal, Sport, Eco и Custom — коробку настраивали специально под Sport, и график разгона на «автомате» максимально приближен к графику на шестиступенчатой механической коробке.

Опционально предложен отдельный радиатор для охлаждения масла коробки передач.

В трехцилиндровом двигателе Toyota G16E поднято давление впрыска топлива, применены новые облегченные поршни, усилен механизм ГРМ. Значение пикового крутящего момента двигателя возросло на 8% — до 400 Нм.

В подвеску всех четырех колес добавлены дополнительные пружины отбоя для предотвращения отрыва внутреннего колеса в скоростном прохождении поворотов. Для задней подвески подобраны новые основные пружины, новый стабилизатор, а также смещена точка крепления ее продольных рычагов. Начиная с 2025 модельного года прежде опциональные самоблоки типа Torsen передней и задней осей стали стандартным оборудованием всех GR Corolla.

Снаружи GR Corolla нового модельного года отличает передний бампер более хитроумной конфигурации. Помимо прочего, он лучше оптимизирует набегающий воздушный поток и снижает турбулентность в передних колесных нишах.

Toyota GR Corolla комплектуются покрышками Michelin Pilot Sport 4, полным пакетом систем ассистирования водителю Toyota Safety Sense 3.0.

В США покупатели Toyota GR Corolla получают в подарок годовое членство в Национальной ассоциации автоспорта, позволяющее бесплатно посещать организуемые ею гонки и даже принимать в них участие.

Toyota GR Corolla обновленного образца
Toyota GR Corolla обновленного образца
 
Toyota GR Corolla обновленного образца
Toyota GR Corolla обновленного образца
 
Toyota GR Corolla обновленного образца
Toyota GR Corolla обновленного образца
 
Toyota GR Corolla обновленного образца
Toyota GR Corolla обновленного образца
 
Toyota GR Corolla обновленного образца
Toyota GR Corolla обновленного образца
 

Комментарии

  
Сообщений: 16210
У Тойоты появился автомат? Отлично!
Продам уши от мертвого осла.
61
87
Ответить
Expert
Краснодар
Пушка автомобиль. Это не Lada Vesta Sport )))
225
40
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2150
Цена вопроса ?
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
30
16
Ответить
  
Сообщений: 16210
Expert
Пушка автомобиль. Это не Lada Vesta Sport )))
По крайней мере у Весты полноценный 4-цилиндровый мотор, а не обрезанный
Продам уши от мертвого осла.
69
248
Ответить
М
Тайга
Хотелось бы чтоб не только хетчбэк, но и седан был.
31
52
Ответить
MIXAIL
Владивосток
ПАЛАСИО
По крайней мере у Весты полноценный 4-цилиндровый мотор, а не обрезанный
Хоть 6-цилиндровый. Толку, если он не едет.
227
29
Ответить
  
Сургут
Сообщений: 473
На фото левый руль
К чему быэта
13
56
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
turbocharged three-cylinder still makes 300 horsepower.

Три горшка , 1.6л, турбо. Вроде как и круто, но работает всё это на грани!
57
49
Ответить
    
Сообщений: 1569
ПАЛАСИО
По крайней мере у Весты полноценный 4-цилиндровый мотор, а не обрезанный
Слово обрезанный не совсем верно . Рабочий объем ведь одинаковый . Двигатель уменьшился в длину и увеличился в высоту .
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018
55
11
Ответить
26582705
Как будто видеть 3 горшковый 1.6 мне больше нравится чем батарейку
56
14
Ответить
LTDT
Улан-Удэ
Дядя Шнюк
На фото левый руль
К чему быэта
На рынок США возможно
47
5
Ответить
     
Томск
Сообщений: 73442
это вам не турбо 1.5 на китайце !

бгг
Собака лает - караван идёт
64
22
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
томич.
это вам не турбо 1.5 на китайце !

бгг
Тут Императорские 1.6)
47
35
Ответить
11010422
ПАЛАСИО
По крайней мере у Весты полноценный 4-цилиндровый мотор, а не обрезанный
Как всегда пургу какую-то спорол..
92
15
Ответить
  
Сообщений: 16210
Сделать по отдельному глушителю для каждого цилиндра отличная идея
Продам уши от мертвого осла.
52
15
Ответить
1743
Дальнегорск
ПАЛАСИО
Сделать по отдельному глушителю для каждого цилиндра отличная идея
🤣🤣🤣
17
7
Ответить
Oleg
Хабаровск
Был у меня ярис гр, с полным приводом норм тачка, но сцепление очень жидкое, быстро положил штатное.... а королла на автомате без полного привода? этож хрень, такая мощность на передке....
17
59
Ответить
Александр
Москва
По цене догнала весту?
40
3
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2215
Oleg
Был у меня ярис гр, с полным приводом норм тачка, но сцепление очень жидкое, быстро положил штатное.... а королла на автомате без полного привода? этож хрень, такая мощность на передке....
Начиная с 2025 модельного года прежде опциональные самоблоки типа Torsen передней и задней осей стали стандартным оборудование всех GR Corolla.

Если она на передке,то на кой куй ей самоблок Торсен на задней оси?
Мой отзыв: Nissan Note 2008
64
5
Ответить
Почему не написали сколько такая стоит?
Чтобы не оскорблять чувств верующих?
36
4
Ответить
Денис
Иркутск
Судя по опросу, тут большенство фанатов короллы!
9
27
Ответить
Геннадий
Комсомольск-на-Амуре
Toyota долго запрегает. Но, что по итогу?
Належность!
16
8
Ответить
Евгений
Кемерово
ПАЛАСИО
По крайней мере у Весты полноценный 4-цилиндровый мотор, а не обрезанный
Это фсё что есть у лады, 4 ёх цилиндровый двигатель.
25
6
Ответить
Евгений
Кемерово
томич.
это вам не турбо 1.5 на китайце !

бгг
Ниссан ноут 1,2 турбо и тоже три цилиндра. По трассе на обгонах хватает.
14
8
Ответить
    
Сообщений: 1943
Oleg
Был у меня ярис гр, с полным приводом норм тачка, но сцепление очень жидкое, быстро положил штатное.... а королла на автомате без полного привода? этож хрень, такая мощность на передке....
Главное хонде об этом не говорить
хондовод и будующий байковод!!!
21
2
Ответить
 
Сообщений: 4124
томич.
это вам не турбо 1.5 на китайце !

бгг
Ну тут Тойота, тут другое...Даже если бы 0.7 объем был бы, все равно лучший двигатель!
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
18
29
Ответить
Hamster
Чита
Вариатор так себе коробка, особенно на дешевых машинах
7
28
Ответить
Green80
М
Хотелось бы чтоб не только хетчбэк, но и седан был.
Не дай Бог!
7
8
Ответить
24011023
Expert
Пушка автомобиль. Это не Lada Vesta Sport )))
ведро, в старом кузове
9
19
Ответить
  
Сообщений: 16210
Евгений
Это фсё что есть у лады, 4 ёх цилиндровый двигатель.
Н - надёжность
Продам уши от мертвого осла.
9
15
Ответить
Алексей М
томич.
это вам не турбо 1.5 на китайце !

бгг
Таки реально разница колоссальная как в мощности и технологиях так и долговечности в итоге
17
5
Ответить
25029229
Красноярск
Давным-давно, по большому блату, приобрести три листа японской стали. Брал на ворота гаража. Простояли почти 40 лет. Гараж протекал. А им хоть бы хны. Несколько пятен ржавчины и все.
17
12
Ответить
Selester93
Сочи
Наконец-то, вроде бы такая компания, а автомат только сейчас появился. Когда у ярис гр уже появится!?
 
17
Ответить
20974689
Набережные Челны
А у нас в подарок утиль сбор дают.
21
3
Ответить
мда. 3 цилиндра и ещё облегчёееыке поршня, тысяч на 20 хватит поездить, может быть. Скоро шестерёнки будут делать из пластмассы. дёшево. облегчённо. купил. через месяц всё на замену.
8
23
Ответить
 
Сообщений: 7288
... Когда-то были достаточно крупносерийные Allex/Runx с 190 сильными моторами 2ZZ-GE.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
17
2
Ответить
25029229
Красноярск
А вот если бы такую начинку, да в кузов стандартной короллы... Вот была бы потеха.
4
4
Ответить
32103537
"Опционально предложен отдельный радиатор для охлаждения масла коробки передач."
Допы вышли на новый уровень. Теперь не коврики впаривают, а дополнительные радиаторы.
Перегрел коробку? Брат, ну ты ж еще один радиатор не поставил, хотя мы предлагали, не гарантийный случай...
11
7
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2215
25029229
Давным-давно, по большому блату, приобрести три листа японской стали. Брал на ворота гаража. Простояли почти 40 лет. Гараж протекал. А им хоть бы хны. Несколько пятен ржавчины и все.
Круто.
В 90-е на развалинах советского аэродрома,нашли мы ворота с ангара,там стояли лет 30 и до сих пор стоят в гараже.
А потом в 2004 купил я Ниссан Атлас 1992 года.В 2010 поменял кабину.В 2014 кабину контрактную варил.В 2020 рама в труху.В 21 Атлас на помойку отправился.Вот она сталь японская)
16
7
Ответить
    
Сообщений: 1569
32103537
Владельцам прошлых Камри такой опции не было и им приходилось колзозить самостоятельно .
3
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 18877
400нм - это действительно бескомпромиссно и больше так никто кроме Тойоты не смог)))
4
16
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 18877
КУДРЯШКИ
turbocharged three-cylinder still makes 300 horsepower.

Три горшка , 1.6л, турбо. Вроде как и круто, но работает всё это на грани!
Как в Джили кулрэй)
3
13
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 18877
Алексей М
Таки реально разница колоссальная как в мощности и технологиях так и долговечности в итоге
Так высокие технологии! ДВС Отто в XIXв разработал, Бюхи прикрутил турбину на ДВС в 1905, а прямой впрыск Даймлер поставил на Мессершмитт в 1930-х) куда уж китайцам до японцев в таком новаторском деле))
5
15
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 18877
25029229
Давным-давно, по большому блату, приобрести три листа японской стали. Брал на ворота гаража. Простояли почти 40 лет. Гараж протекал. А им хоть бы хны. Несколько пятен ржавчины и все.
Более того, купи нержавейку без блата и сравни результат)
5
8
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 18877
@lex M@re
Круто.
В 90-е на развалинах советского аэродрома,нашли мы ворота с ангара,там стояли лет 30 и до сих пор стоят в гараже.
А потом в 2004 купил я Ниссан Атлас 1992 года.В 2010 поменял кабину.В 2014 кабину контрактную варил.В 2020 рама в труху.В 21 Атлас на помойку отправился.Вот она сталь японская)
Это другое)
5
8
Ответить
Евгений
Кемерово
ПАЛАСИО
Н - надёжность
У лады надежность? Хоть один надежный узел лады назовёте?
7
4
Ответить
7586876
ПАЛАСИО
По крайней мере у Весты полноценный 4-цилиндровый мотор, а не обрезанный
И на нем тоже 400 ньютонов.
9
1
Ответить
7586876
Дядя Шнюк
На фото левый руль
К чему быэта
Так на Америку идут.
5
 
Ответить
30435201
IvanLeon711
400нм - это действительно бескомпромиссно и больше так никто кроме Тойоты не смог)))
Пфффф....в Ладе Весте NG tcr 340 л.с и 410 момента на 1.6 моторе и весит 1165кг и секвентатальная 6 ст.КПП
4
13
Ответить
30435201
25029229
Давным-давно, по большому блату, приобрести три листа японской стали. Брал на ворота гаража. Простояли почти 40 лет. Гараж протекал. А им хоть бы хны. Несколько пятен ржавчины и все.
Копали котлован под дом лет 20 назад нашли рельсу с царским клеймом 1908 года.за это время она вообще не изменилась. И думаю ещё лет 300 пролежит без каких либо намеков на усталость
9
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 18877
30435201
Пфффф....в Ладе Весте NG tcr 340 л.с и 410 момента на 1.6 моторе и весит 1165кг и секвентатальная 6 ст.КПП
В моем гражданском сеате на родных агрегатах 260л.с и 350нм. Прикручиваешь турбину побольше за 100 т.р и получаешь 400л.с и 500нм)
8
13
Ответить
    
Сообщений: 1569
IvanLeon711
400нм - это действительно бескомпромиссно и больше так никто кроме Тойоты не смог)))
Тупо R/S больше единицы . Момент на низах , в ущерб мощности на верху .
3
3
Ответить
 
Советский
Сообщений: 220
Лучше робота пока еще ничего не придумали из автоматических коробок передач в плане передачи крутящего момента, механика по сути с комп. мозгами, но без мешалки.
Чирон и ГТР не дадут соврать
https://www.drom.ru/catalog/bu...
https://www.drom.ru/catalog/ni...
Toyota Corolla 2003 1.5 X (2007-~)
Honda Shuttle Hybrid 2019 4WD Rest (2023)
2
1
Ответить
Алексей М
IvanLeon711
Так высокие технологии! ДВС Отто в XIXв разработал, Бюхи прикрутил турбину на ДВС в 1905, а прямой впрыск Даймлер поставил на Мессершмитт в 1930-х) куда уж китайцам до японцев в таком новаторском деле))
А всё вместе да еще и с ресурсом делают японцы и никакой Китай к их результатам и на километр не приблизился
8
2
Ответить
Алексей М
IvanLeon711
В моем гражданском сеате на родных агрегатах 260л.с и 350нм. Прикручиваешь турбину побольше за 100 т.р и получаешь 400л.с и 500нм)
И это на объёме в поллитра больше , эка невидаль ..
5
2
Ответить
Oleg
Хабаровск
@lex M@re
Начиная с 2025 модельного года прежде опциональные самоблоки типа Torsen передней и задней осей стали стандартным оборудование всех GR Corolla.

Если она на передке,то на кой куй ей самоблок Торсен на задней оси?
Без полного привода руль будет вырывать из рук. Не кайфовые такие тачки с большой мощностью на передке
1
2
Ответить
Oleg
Хабаровск
nikopoll
Главное хонде об этом не говорить
Хонда вообще мрак
У нормальной машины мотор может быть только вдоль
1
6
Ответить
30244660
ПАЛАСИО
По крайней мере у Весты полноценный 4-цилиндровый мотор, а не обрезанный
А по мощности, в весте половины мотора нет, от тойотовских трёх цилиндров...
4
2
Ответить
9512755
Новосибирск
Куча пластика, но тойота!))) Все рады!)))
3
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1708
Oleg
Был у меня ярис гр, с полным приводом норм тачка, но сцепление очень жидкое, быстро положил штатное.... а королла на автомате без полного привода? этож хрень, такая мощность на передке....
gr corolla исключительно 4вд
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996
2
 
Ответить
25637595
Дядя Шнюк
На фото левый руль
К чему быэта
Там ещщо и мериканский чёрный номер пришлёпан...
2
 
Ответить
дмитрий
Владивосток
ДРАКОН_пират
... Когда-то были достаточно крупносерийные Allex/Runx с 190 сильными моторами 2ZZ-GE.
сейчас тоже есть королла 1.8 простая, не гибрид
1
 
Ответить
дмитрий
Владивосток
Алексей М
И это на объёме в поллитра больше , эка невидаль ..
просто турбину прикрутить и все, выхлоп, топливо, прошивка не надо?
3
 
Ответить
Maxim
Томск
Ничего лишнего! Автомобиль как искусство!
2
2
Ответить
30435201
Maxim
Ничего лишнего! Автомобиль как искусство!
Особенно этот ламповый телевизор Сони с разрешением 64х128 пикселей и толщиной кинескопа в 5 см)))
3
1
Ответить
Oleg
Хабаровск
CooperSA
gr corolla исключительно 4вд
Тогда норм. Просто шильдика не увидел: “four”…
 
1
Ответить
Max Almazov
Тойота на автомате это логично, а вот STI на вариаторе вот это конфуз!
3
1
Ответить
25846971
Челябинск
ПАЛАСИО
По крайней мере у Весты полноценный 4-цилиндровый мотор, а не обрезанный
А чем три горшка хуже? У меня Шкода три цилиндра, отлично все
2
2
Ответить
вася
Благовещенск
На этой Королле 1 NZ стоит ?
 
6
Ответить
   
Сообщений: 20280
Ждем переход от карбюратора на инжектор?
 
1
Ответить
DRS
Новокузнецк
ДРАКОН_пират
... Когда-то были достаточно крупносерийные Allex/Runx с 190 сильными моторами 2ZZ-GE.
Когда-то были и Celica GT-Four с 2.0 турбо о 260 л.с.... Но, это было давно...
4
 
Ответить
Boris986
Ангарск
25029229
Давным-давно, по большому блату, приобрести три листа японской стали. Брал на ворота гаража. Простояли почти 40 лет. Гараж протекал. А им хоть бы хны. Несколько пятен ржавчины и все.
У меня отечественная нержавейка так-же себя ведёт в течении 32 лет.
5
 
Ответить
    
Находка
Сообщений: 1506
DRS
Когда-то были и Celica GT-Four с 2.0 турбо о 260 л.с.... Но, это было давно...
не, ну двушка турбовая (я так понимаю там стояли 3s-gte?) - это одно, а 2zz-ge - это таки был атмо и 1,8. просто он крутился высоко и весь сок был после 6К...
Филдер 07 г., NZE141, X, вариатор.
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 18877
Алексей М
И это на объёме в поллитра больше , эка невидаль ..
На 0,2 если быть точным, но я не ору, что у меня бескомпромиссный авто)
2
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 18877
Алексей М
А всё вместе да еще и с ресурсом делают японцы и никакой Китай к их результатам и на километр не приблизился
Ресурс отличный, меняй раз в 100 т.км ресурсный мотор и езди)
4
4
Ответить
Тарас
Керчь
Oleg
Был у меня ярис гр, с полным приводом норм тачка, но сцепление очень жидкое, быстро положил штатное.... а королла на автомате без полного привода? этож хрень, такая мощность на передке....
Почему на передке? Если написано что в базе будет на задней оси самоблок, не на балку же они его прикрутят.
 
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
Якутск
Corollaобразы самые скучные тачки
3
2
Ответить
DRS
Новокузнецк
Val10
не, ну двушка турбовая (я так понимаю там стояли 3s-gte?) - это одно, а 2zz-ge - это таки был атмо и 1,8. просто он крутился высоко и весь сок был после 6К...
Были и 3S-GE.... 2.0 атмо. Тоже крутился. Ехал не хуже 2ZZ-GE
 
 
Ответить
VolandvoY
Томск
Expert
Пушка автомобиль. Это не Lada Vesta Sport )))
Увидели слово Toyota сразу возбудились приготовились лизать. Вон сколько плюсов.
3
3
Ответить
Санкт-Петербург
КУДРЯШКИ
turbocharged three-cylinder still makes 300 horsepower.

Три горшка , 1.6л, турбо. Вроде как и круто, но работает всё это на грани!
Да нормально все работает! У меня кейкар был 3 цилиндра, 0,6 обьем с турбиной, брал с пробегом в районе 30 тыс км, отдал с пробегом в районе 140 т.км, использовался для ежедневной езды на работу, 100 км каждый день, никаких поломок и проблем не было, своевременное нормальное ТО и все.
С жигулями/тазиками не сравнивайте, хоть у тех типа и полноценный двс
1
2
Ответить
Санкт-Петербург
Oleg
Был у меня ярис гр, с полным приводом норм тачка, но сцепление очень жидкое, быстро положил штатное.... а королла на автомате без полного привода? этож хрень, такая мощность на передке....
Статью не пробовали прочитать?
:-)))
 
1
Ответить
Санкт-Петербург
Степан Журавлёв
Почему не написали сколько такая стоит?
Чтобы не оскорблять чувств верующих?
Потому что указать сколько эта машинка стоит в штатах, для вас примерно так же, как обозначить ценник на луне.
Привезти можно, но затраты на обход санкций приблизят ценник до уровня космолета
1
1
Ответить
Санкт-Петербург
Zombi23
Ну тут Тойота, тут другое...Даже если бы 0.7 объем был бы, все равно лучший двигатель!
Вы, лично, сталкивались с ремонтом двс китайского авто?
Я столкнулся, при пробеге 100 т.км., 1,5 турбо как раз двс, прошел по очень крайнему краю и очень повезло что ремонтом занимался/контролировал друг в своем сервисе. Врагу не пожелаю.
Сейчас на китайцев не смотрю в принципе, одного раза хватило!
 
1
Ответить
Санкт-Петербург
@lex M@re
Круто.
В 90-е на развалинах советского аэродрома,нашли мы ворота с ангара,там стояли лет 30 и до сих пор стоят в гараже.
А потом в 2004 купил я Ниссан Атлас 1992 года.В 2010 поменял кабину.В 2014 кабину контрактную варил.В 2020 рама в труху.В 21 Атлас на помойку отправился.Вот она сталь японская)
Да ладно, в 21 году в труху рама грузовичка, который в хвост и гриву и ему было всего 30 отроду????
И не говорите, какие одноразовые машины япы делают!!!! Ага
1
1
Ответить
 
Сообщений: 4124
Евгений Горбунов
Вы, лично, сталкивались с ремонтом двс китайского авто? Я столкнулся, при пробеге 100 т.км., 1,5 турбо как раз двс, прошел по очень крайнему краю и очень повезло что ремонтом занимался/контролировал друг...
Ну у вас такая ситуация случилось, а сколько людей избежали такой участи? Не стоит из-за одного случая, говорить что весь Китай плохой
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 539
Дизайн бампера -бэ. Литьё бы. Я не могу понять - неужели в Тойота не могу нарисовать нормально? Черный цвет все скрадывает три трубы так же пошло и смешно -как у китайского телефона антенна для ТВ ))
Мой отзыв: Toyota Mark II 1994
1
1
Ответить
25029229
Красноярск
Boris986
У меня отечественная нержавейка так-же себя ведёт в течении 32 лет.
Это была обыкновенная конструкционная сталь. Типа 09Г2С.
1
3
Ответить
IvanLeon711
Ресурс отличный, меняй раз в 100 т.км ресурсный мотор и езди)
так они так и меняют, откатал сто тысяч и другой движок воткнул. так можно и миллион накатать , всего то 10 движков поменять.
3
 
Ответить
16295282
Краснодар
А три выхлопа? На каждый цилиндр свой?
 
 
Ответить
11422659
опять монитор от банкомата. теперь лет десять будут такие ставить пока их наличие как с кнопками на складах не закончатся.
1
 
Ответить
Пушка на трех горшках и автомате. Меня удивляет положительная реакция на этот срам со стороны пользователей дрома. Что называется докатились. Как продать трехгоршковую малолитражку по цене golf R, нужен автомат и обвес. Ребята в штатах этот драндулет начинается от 45 кусков за бюджетную мелкашку это сильно, при том что топовый GR 86 на 10-ку зелени дешевле, ну и в эти деньги в штатах полно более интересных альтернатив.
 
 
Ответить
Никита Никитин
IvanLeon711
400нм - это действительно бескомпромиссно и больше так никто кроме Тойоты не смог)))
Иван в своем репертуаре, то что у нее самоблок торсен спереди и сзади тебя как ваговода конечно же не интересует, главное момент и лошадки)) а спидометр до скольки расчерчен уже глянул?
Кстати какой у вага 3х цилиндровый мотор подобного обьема выдает 400 момента не подскажешь?
 
 
Ответить
Никита Никитин
IvanLeon711
Как в Джили кулрэй)
Как в рашлийном yaris gr sport. Как в кулрее это литровый tsi на гольфе.
 
 
Ответить
Никита Никитин
Андрей В
Пушка на трех горшках и автомате. Меня удивляет положительная реакция на этот срам со стороны пользователей дрома. Что называется докатились. Как продать трехгоршковую малолитражку по цене golf R, нужен...
Что конкретно против этой малолитражки можешь написать? Характиристики норм, С надежностью проблем нет, на ярисе уже давно обкатали. Чем гольф р лучше нее, что она должна стоить меньше? У гольфа есть самоблок торсен на каждой оси? Он может так же наваливать часами по пересеченке, снегу?
 
 
Ответить
Никита Никитин
IvanLeon711
Ресурс отличный, меняй раз в 100 т.км ресурсный мотор и езди)
Про все tsi от 1 до 1.8 литра сейчас написал)
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 18877
Никита Никитин
Иван в своем репертуаре, то что у нее самоблок торсен спереди и сзади тебя как ваговода конечно же не интересует, главное момент и лошадки)) а спидометр до скольки расчерчен уже глянул?
Кстати какой у вага 3х цилиндровый мотор подобного обьема выдает 400 момента не подскажешь?
133нм на цилиндр. Это 533нм на 4 цилиндра, 667нм на 5 цилиндров, 800нм на 6 цилиндров. Не понимаю в чем величие?)
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 18877
Никита Никитин
Как в рашлийном yaris gr sport. Как в кулрее это литровый tsi на гольфе.
Парашлийном?)
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 18877
Никита Никитин
Про все tsi от 1 до 1.8 литра сейчас написал)
Легко тебе жить в своем японском розовом мире, а у меня в Тойоте 3-й надёжный мотор, а в ВАГах первые ненадёжные(
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 18877
Никита Никитин
Что конкретно против этой малолитражки можешь написать? Характиристики норм, С надежностью проблем нет, на ярисе уже давно обкатали. Чем гольф р лучше нее, что она должна стоить меньше? У гольфа есть самоблок торсен на каждой оси? Он может так же наваливать часами по пересеченке, снегу?
Забыл добавить "бескомпромиссно"! Тебе же частенько приходится это делать, раз так уверенно пишешь) скинь свое видео)
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13750
Zombi23
Ну у вас такая ситуация случилось, а сколько людей избежали такой участи? Не стоит из-за одного случая, говорить что весь Китай плохой
моя ситуация:
1. покупка китайца - до санкций - размер (ауди Q5 от ауди), морда от тигуана от вага, задняя часть от Q5, название не хочу обозначать, что бы не удалили пост.
2.почему/причина покупки - родом из Владивостока - покупка - ПОНРАВИЛСЯ - офис продаж китайцев был рядом с работой в СПб, и САМОЕ главное- его покупка по моему принципу - машина не дороже моей зарплаты за 6 месяцев.
3. Итог эксплуатации - машине 4 года - утром выходишь и НЕ ЗНАЕШЬ ЧТО него ждать....
4.Этот китаец - был НЕ единственной машиной в семье, НЕ ежедневная эксплуатация...
МОЙ ВЫВОД:
- при цене китайца, как ранее было - 1-2 млн., в зависимости от уровня готовности готовности будущего владельца потерять деньги от продажи неликвида - можно поюзать китайцев
- покупать сейчас китайский авто по текущему ценнику - это - даже не знаю как.... это или бабло падает из воздуха и не знаешь как его утилизировать, или челы живут сегодняшним днем и у них есть уверенность что они бессмертные и уних все далее все будет дальше все хорошо...
1
 
Ответить
Никита Никитин
IvanLeon711
133нм на цилиндр. Это 533нм на 4 цилиндра, 667нм на 5 цилиндров, 800нм на 6 цилиндров. Не понимаю в чем величие?)
Гольф р имеет всего 420 нм на 4 цилиндра и 2 литра обьема, что ты про это молчишь?)
 
 
Ответить
Никита Никитин
IvanLeon711
Легко тебе жить в своем японском розовом мире, а у меня в Тойоте 3-й надёжный мотор, а в ВАГах первые ненадёжные(
В какой тоете, сурфе 89 года?) сказочки не надо рассказывать, а про tsi уже легенда. Достаточно ввести в интернете tsi проблемы и увидишь тысячи тем и жалоб. Да я и сам тебе могу столько очешуительных историй рассказать, как знакомые капиталились на пробеге 60ткм на тигуане и тд))
 
 
Ответить
Никита Никитин
IvanLeon711
Забыл добавить "бескомпромиссно"! Тебе же частенько приходится это делать, раз так уверенно пишешь) скинь свое видео)
Была бы возможность купил бы с радостью и снял для тебя видео но увы) а так гугл в помощь, люди разбирающиеся уже давно сняли, для чего эти машины нужны и на что способны👌
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 18877
Никита Никитин
Была бы возможность купил бы с радостью и снял для тебя видео но увы) а так гугл в помощь, люди разбирающиеся уже давно сняли, для чего эти машины нужны и на что способны👌
В этом и отличие наше с тобой - ты опытный интернет боец - гугл твоё всё, а я практик в основном - езжу на чипованных ВАГах с моторами tsi 8 лет по всей Сибири в любую погоду по любым дорогам, около 300т.км накатал, у меня с ними всё хорошо, даже отлично.
А до этого ездил на японцах, тойотах и ниссанах 20 лет и накатал около 500т.км. Есть с чем сравнить и сравнение не в пользу японцев, а чем они свежее, тем хуже. Бывай, сёрфи, ты там ещё не весь интернет пересмотрел)
 
 
Ответить
Никита Никитин
IvanLeon711
В этом и отличие наше с тобой - ты опытный интернет боец - гугл твоё всё, а я практик в основном - езжу на чипованных ВАГах с моторами tsi 8 лет по всей Сибири в любую погоду по любым дорогам, около 300т.км...
А по твоему обязательно нужно пробовать Авно что бы понимать что его есть не стоит?)) твой личный опыт это чистая субьективщина, есть статистика с которой невозможно спорить. Я еще помню времена когда на законодательном уровне в стране поднимался вопрос о запрете ввоза в страну машин с дсг и 1.4 tsi из за огромного количества обращений и судебных исков к фв груп, будешь отрицать что такое было?) ваг не зря имеет репутацию ломучего хлама, потому не прежился в штатах, где очень ценят беспроблемность авто, аналогично тоета имеет репутацию надежнейших машин во всем мире, ты это прекрасно знаешь, но можешь продолжать фантазировать)
 
 
Ответить