Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России будут официально продавать Toyota Fortuner

В России будут официально продавать Toyota Fortuner

11 Мая 2017 | 51162 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
4602 (91%)
441 (9%)

Toyota планирует вывести на российский рынок среднеразмерный рамный внедорожник Fortuner, сообщает «Авторевю» со ссылкой на собственные источники в компании. По данным издания, официальные продажи модели в России начнутся до конца года.

На наш рынок будут поставлять Fortuner второго поколения, который выпускается с 2015 года. Сейчас такая модель продается в Азии, Африке, Австралии, Южной Америке и на Ближнем Востоке.

Toyota Fortuner построена на базе пикапа Hilux. Длина внедорожника составляет 4765 мм, шасси у него — полноприводное, с жестким подключением передней оси. На задней оси установлен неразрезной мост с блокировкой дифференциала, подвеска всех колес — пружинная.

Гамма двигателей для разных стран включает пять вариантов на выбор. На большинстве рынков модель предлагается с бензиновым мотором 2.7 (166 л.с.) и дизелями объемом 2,4 или 2,8 л (150 или 177 л.с. соответственно). На некоторых рынках машину продают с устаревшим 8-клапанным дизелем объемом 3,0 л и мощностью 95 л.с. и с 4,0-литровым бензиновым V6 отдачей 235 л.с. Коробки передач — 6-ступенчатые «механика» и «автомат», хотя самые простые машины с мотором 2.7 оснащаются 5-ступенчатой механической коробкой передач.

В России модель, скорее всего, предложат с дизельными моторами. Однако точных спецификаций для нашего рынка пока нет. В базовой комплектации Fortuner скорее всего окажется дешевле, чем Land Cruiser Prado, который сейчас стоит от 2,0 до 3,95 млн рублей. Впрочем, весьма вероятно, что с началом продаж Fortuner с российского рынка уйдет самый простой Prado с бензиновым мотором 2.7. Без нее стартовая цена Prado вырастет до 2,8 млн рублей, соответственно, и Fortuner займет более высокий ценовой диапазон.

Toyota Fortuner
Toyota Fortuner
 
Toyota Fortuner
Toyota Fortuner в спецификации для рынка Австралии
 

Комментарии

    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1576
Меня все время смущает их странный полный привод, когда постоянно подключать передний мост не моги, а только на скользких покрытиях
В этом отношении Мицубиси с их суперселект, конечно, поприятнее
527
69
Ответить
   
Сообщений: 26
Наконец то начнут продавать в России
305
59
Ответить
   
Сообщений: 26
Надежная машина для Российский дорог
343
56
Ответить
  
Усинск
Сообщений: 443
СВЕРШИЛОСЬ!
297
40
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Так-то здорово, но, блин, разница с Прадиком должна быть весомой, все-таки это простой автомобиль, наподобие L200.
473
20
Ответить
Павлик+1
Екатеринбург
Можно было и не официально, Владивостокские перекупы всегда готовы "помочь"...
160
31
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 166
IlyaR
Меня все время смущает их странный полный привод, когда постоянно подключать передний мост не моги, а только на скользких покрытиях
В этом отношении Мицубиси с их суперселект, конечно, поприятнее
Ну так берите праду с торсеном и постоянным полным приводом. А на пикапе, на мой взгляд, парттайм логичнее.
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2020
63
116
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Все так обрадовались, как-будто в очередь встанут))
485
18
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Азиат азиатом, но хоть симпатичнее МПС.
Дизель нормальный, адекватную цену и будут брать
159
76
Ответить
   
Иркутск, + весь Китай
Сообщений: 552
Vics04
Наконец то начнут продавать в России
Угу... только для кого...
88
22
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Это получается "тракторная" версия Прадо? Хотя и Прадо не далеко ушел
164
56
Ответить
   
Москва
Сообщений: 718
Очень достойный аппарат - хороший конкурент новому МПС. Да, и это Тойота, не забываем!!
Ssang Yong Actyon Sports 2.0 td. Лифт подвески, бодик, муды, люстра.
Мой отзыв: Toyota Vista 1997
127
184
Ответить
Онегин
Казань
Видел в Тайланде, красивый авто. Интереснее внешне, чем тот же Прадо. Если будет 4 литра 235 л.с. о Прадо забудут. По цене наверно будет как паджеро спорт или чуть дороже. Вангую от 2600 до 3400 тыс. руб.
126
80
Ответить
ank519
Якутск
давно пора, при таком внешнем виде, сохранил рамную конструкцию, задний не разрезной мост, честную принудительную блокировку заднего моста, пониженную, и мощный 6 горшковый бензиновый двс до 250л.с - одни плюсы!
211
28
Ответить
 
Moscow
Сообщений: 218
Конкурент новому Паджеро Спорт
Мой отзыв: Volvo S60 2006
113
17
Ответить
  
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 444
Dirac
Ну так берите праду с торсеном и постоянным полным приводом. А на пикапе, на мой взгляд, парттайм логичнее.
А в как Fortuner пикапом стал?
Успех приходит к безумным и страстным людям, которые верят, что им по силам изменить мир.
58
61
Ответить
Вадим
Бийск
Зимой на заднем приводе не очень удобно кататься, знаю по себе, катаю на Suzuki GV с жестким подключением передка.
97
18
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1255
Осталось еще тундру официально продавать :)
215
7
Ответить
    
Сообщений: 1083
парт-тайм конечно боль. все решит цена, вряд ли очень дешего ибо император итд. "устаревший дизель" бы тоже не помешал
72
13
Ответить
Каройнер
Чита
Онегин
Видел в Тайланде, красивый авто. Интереснее внешне, чем тот же Прадо. Если будет 4 литра 235 л.с. о Прадо забудут. По цене наверно будет как паджеро спорт или чуть дороже. Вангую от 2600 до 3400 тыс. руб.
все будет, именно, зависеть от цены....должен быть значительно дешевле прадо....ведь не дураки же в тойота, чтобы выгнать уже давно состоявшийся суперхит продаж, заменив его аналогом с не самой понятной и прогнозируемой перспективой.....скорее всего, правда, хотят привлечь новую аудиторию клиентов, у которых меньше денег (на прадо не хватит), но хочется новый и надежный настоящий внедорожник....паджеро спорт придется потесниться....
96
6
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Розарио Агро
Азиат азиатом, но хоть симпатичнее МПС.
Дизель нормальный, адекватную цену и будут брать
цены адекватной не будет :) увы но тойтапехота сама создала идола для поклонения , теперь будут платить втридорога
105
24
Ответить
xom41
Петропавловск-Камчатский
тойота решила окончательно митцу уделать на всех полях
66
40
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9530
Вопрос, кто будет потребителем? Для ебеней дороговатт, для понта - дёшевато.
226
23
Ответить
Дмитрий
Владивосток
Отлично
20
12
Ответить
moviegear
Москва
xom41
тойота решила окончательно митцу уделать на всех полях
А есть поля, где ещё не уделала?
33
55
Ответить
Eric
Москва
Интересно, сколько из одобривших новость комментаторов реально купят это дорогое авто в России новым))
113
7
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
Вадим
Зимой на заднем приводе не очень удобно кататься, знаю по себе, катаю на Suzuki GV с жестким подключением передка.
Я перед вообще не вкл на сурфе зад мост лсд, или у вас зимой дорог нет?))
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
18
37
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9530
moviegear
А есть поля, где ещё не уделала?
Самолётостроение.
48
3
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 166
zedward
А в как Fortuner пикапом стал?
Типа наследие хайлакса. В любом случае, я бы не стал грешить на систему полного привода, ибо у той же тойоты есть выбор в виде прады, который почти тоже самое, только с постоянным приводом, хотя и чуть дороже будет.
20
7
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Хороший жип..
23
12
Ответить
Онегин
Казань
Каройнер
все будет, именно, зависеть от цены....должен быть значительно дешевле прадо....ведь не дураки же в тойота, чтобы выгнать уже давно состоявшийся суперхит продаж, заменив его аналогом с не самой понятной...
Согласен, но чтобы сделать фортюнер дешевле , чем Прадо, тойота просто поднимет цены на тот же Прадо, от них другого я не жду)
202
1
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
Сурфа 215 начали бы выпускать да в Россию матушку)))
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
53
10
Ответить
    
Сообщений: 1083
Вадим
Зимой на заднем приводе не очень удобно кататься, знаю по себе, катаю на Suzuki GV с жестким подключением передка.
интересно кто минусит то? любители марков?)
39
26
Ответить
УРРРАААААА
19
14
Ответить
   
Сообщений: 853
Раньше писали что в Казахстане сборочный завод собирались строить, вот от туда наверное и будут гонять.
22
10
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Вадим
Зимой на заднем приводе не очень удобно кататься, знаю по себе, катаю на Suzuki GV с жестким подключением передка.
СГВ всё-таки заметно короче и легче. А так да, но есть же есп
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
4
5
Ответить
Игорь
Омск
Хороший,ДОРОГОЙ,автомобиль. Без комментариев.
18
14
Ответить
Avase
Hilux с подключаемым приводом, а Fortuner, сколь помню, с постоянным полным.
15
34
Ответить
   
Сообщений: 17
Nachtwandler
Вопрос, кто будет потребителем? Для ебеней дороговатт, для понта - дёшевато.
Фермера!
8
8
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Vics04
Наконец то начнут продавать в России
будет норм
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
2
12
Ответить
Олег
Урай
Ура будет механика и нормальный движок.
13
12
Ответить
   
Сообщений: 657
Отличная новость!!! Ну очень нравиться этот авто, полегче Прадо и 2TR-FE будет ему в пору.
Мой отзыв: Toyota Passo 2017
41
8
Ответить
Красноярск
Я даю одобрение на продажу))))
27
13
Ответить
 
КОТОРОГО НЕТ
Сообщений: 4121
паджеро спорт занервничал
36
15
Ответить
     
Нефтекамск
Сообщений: 3020
убийца МПСа на нашем рынке
33
19
Ответить
 
КОТОРОГО НЕТ
Сообщений: 4121
крутилки на торпеде у климата аля корола 2003 г.в.
31
17
Ответить
Екатеринбург
Бесподобно, такой подарок нам. Тойота как всегда всех обыграла, конкуренты в панике.
24
17
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Продавать то, надеюсь, будут с правым рулем как на фото? )))

ЗЫ: машина всегда нравилась, правда схема реализации 4ВД для моих нужд совершенно не годится.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
29
9
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 479
Че-то все радуются, а по описанию и фотографиям телега!
Парт-тайм в 2017ом за 2.5 миллиона - это скудоумие. Зимой вообще же джип-внедорожник будет.
Это патриот с шильдиком тойоты, дизелем и автоматом. в 2.5 раза дороже.
63
52
Ответить
aley
Томск
не будут его брать, так как прадики и крузаки берут, хоть и подешевле будет
13
18
Ответить
Андрей
Салехард
Вот Это Хорошая Новость!!!,)))
19
12
Ответить
ank519
Якутск
ant99
парт-тайм конечно боль. все решит цена, вряд ли очень дешего ибо император итд. "устаревший дизель" бы тоже не помешал
детский лепет лиж бы зацепить, у уаза всю жизнь PART TIME и такие как ты почему то об этом не вспоминают.
это наоборот плюс, PART TIME только надёжней, проще, без лишнего меж осевого дифференциала. на заднем приводе по веселей можно позабавится, да и экономия будет.

наверно ты из тех кто ездить не умеет - аля постоянный полный привод лучше дорогу держит, резину хорошую покупай и езди на заднем, отцы наши деды ездили и ничего.
59
56
Ответить
 
Сообщений: 7028
Такая редкая в наши дни хорошая новость о расширении модельного ряда в РФ.
34
10
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4811
странно, владельцы в отзывах пишут, что у у них постоянный полный привод и трансмиссия один в один с прадиком.
или там парт-тайм как на Секвойе - можно ездить на полном приводе, а можно только на заднем.
14
9
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
aley
не будут его брать, так как прадики и крузаки берут, хоть и подешевле будет
По этой-же причини в Казахстане прекратили производство Фортунеров и закрыли завод , так как все брали Прадика ( менталитет у нас схожий ) берут что по престижней и понтовее , а Фортунера не брали практически , похожая судьба ждёт и у нас его , хотя Подмосковье и центральные регионы у нас любят простые машины , может на оборот за счёт Европейской части будут держатся продажи , за Уралом в Сибири и ДВ точно брать не будут 100 %
26
37
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
154ru
странно, владельцы в отзывах пишут, что у у них постоянный полный привод и трансмиссия один в один с прадиком.
или там парт-тайм как на Секвойе - можно ездить на полном приводе, а можно только на заднем.
Нет как на хайлаксе , они же сопотформеники
9
13
Ответить
Владивосток
Очень нравится TRD Fortuner! Если будет представлена эта комплектация на российском рынке, то с выбором следующего авто я определился.
23
9
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Дмитрий Леонов
Очень нравится TRD Fortuner! Если будет представлена эта комплектация на российском рынке, то с выбором следующего авто я определился.
TRD Fortuner за 3 400 000 возмёшь ?
35
8
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
Павлик+1
Можно было и не официально, Владивостокские перекупы всегда готовы "помочь"...
Не бит , не пилен, не крашен, не топлен , не сварен из 4 разных авто ( и кстати разных годов выпуска!)
22
13
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
мне нравится этот автомобиль, мне не нравится его цена!
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
33
7
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Мне кажется или все равно прадика будут брать? У прадика хоть понт есть какой-никакой. А тут... Я бы прадоса лучше взял!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
22
19
Ответить
Владивосток
East and West
TRD Fortuner за 3 400 000 возмёшь ?
3 400 000 нет, а за 3 000 000 да.
14
17
Ответить
    
СФО
Сообщений: 1123
Авторевю в презентации указали "конструктивно на базе ХайЛакс, трансмиссия парт-тайм... с уходом у Прадо2,7л ближайщий ценник на Прадо идет от 2,8млн, плюс выкат обновленного Прадо от 3млн, в общем ориентируют цены на Фортунер от 2,5 до 4 млн.
Не вижу ничего, за что можно (по описанию) отдать 3+млн за более-менее адекватную комплектацию.
21
8
Ответить
    
томск
Сообщений: 1180
Eric
Интересно, сколько из одобривших новость комментаторов реально купят это дорогое авто в России новым))
Веришь нет, честно купил бы его или митсу, но с 2014 года - остались только мечты!
11
3
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
Мое ИМХО они бы лучше линейку минивенов и микроавтобусов свою с левым рулем запустили....
42
4
Ответить
    
томск
Сообщений: 1180
dim180
крутилки на торпеде у климата аля корола 2003 г.в.
о супер дизайнеры подтянулись. осталось дождаться когда комент про жесткий пластик торпедо напишут.
18
12
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4811
East and West
Нет как на хайлаксе , они же сопотформеники
http://fortunerclub.ru/topic/1... Fortuner оснащен постоянным полным приводом 4x4, Torsen - дифференциал повышенного трения и раздаточной коробкой с демультипликатором. Параметры 4x4 Привода: В целом, существует четыре положения рукоятки на раздаточной коробке (маленький рычаг переключения передач). H: Режим по умолчанию. Движение всегда 4x4, центральный дифференциал разблокирован. Этот режим вы будете использовать в 99% своего времени. Для асфальта и других ровных дорог. HL: 4x4 с заблокированным центральным дифференциалом. Распределение крутящего момента между передней и задней осями - 50:50. Не используйте этот режим на асфальте (вы разрушите трансмиссии). Лучше использовать в грязи, на льду, на песке и др. LL: 4x4, центральный дифференциал заблокирован, пониженная передача включена, максимальный момент передается на колеса. Использование в экстремальных условиях по бездорожью. Движение только на малых скоростях! N: нейтральное положение. Нет передающего момента на передние и задние колеса. Предназначена для переключения между высокой и низкой передаточными положениями коробки.
15
12
Ответить
     
Пхукет, Thailand
Сообщений: 2506
Неплохая машинка с очень дешевыми (здесь, в Таиланде) запчастями.
Обычно тут ее берут те, кому не нравятся пикапы, т.к. технически они практически идентичны с Hilux.
Про полный привод ничего не скажу, здесь есть только одна модификация с ним - 2.8 4WD AT (и пару TRD на его базе) - практически все покупают с задним приводом и дизелем.
Цены начинаются, переводя в рубли от 2млн р (без учета скидок и сезонных спецух) и до 2.8млн р. за самую нашпиговонную TRD c автоматом.
Рассказы, фото и видео из путешествий по ЮВА - www.drive2.ru/b/485213108021756124/
36
3
Ответить
   
КМС
Сообщений: 22
154ru
странно, владельцы в отзывах пишут, что у у них постоянный полный привод и трансмиссия один в один с прадиком.
или там парт-тайм как на Секвойе - можно ездить на полном приводе, а можно только на заднем.
фулл-тайм, 1 в 1 как на прадо. на хайлюксе парт тайм
10
6
Ответить
   
КМС
Сообщений: 22
East and West
Нет как на хайлаксе , они же сопотформеники
у тебя фортунер? у меня да. у него фулл-тайм
16
6
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Одни миллионеры собрались и будут брать себе за космос денег - рамный внедорожник... ну ну. на приус Мега технологичный , наноэпичный уже очередь стоит как в мавзолей в совке и за этим будет такая же стоять.
Авто может и хорошее но как указано для Африки там обезьян катать и по цене трёх охапок бананов а не как у нас что не тойота так как из золота...
21
18
Ответить
     
Пхукет, Thailand
Сообщений: 2506
Насчет привода - у старого Fortuner, AN50/60, который шел до 2015г - постоянный полный.
У нового, AN160 - подключаемый
Рассказы, фото и видео из путешествий по ЮВА - www.drive2.ru/b/485213108021756124/
24
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 101
Я после Сурфа 215 на такой бы пересел пожалуй)
TOYOTA Hilux SURF 2003 г. RZN 215, 3RZ, SSR- X
Мой отзыв: Toyota Camry Gracia 2001
13
7
Ответить
  
ВсеРоссийск
Сообщений: 378
Толку то?
4
1
Ответить
Владивосток
East and West
TRD Fortuner за 3 400 000 возмёшь ?
Откуда цену такую взял? Сам придумал или прочитал где?
7
8
Ответить
     
Междуреченск
Сообщений: 2236
Это радует!
2
7
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Art-md
у тебя фортунер? у меня да. у него фулл-тайм
не сурф 2001года был давно там подключаемый , и на хайлаксе тоже подключаемый , на новом фортуненре тоже вроде жёстко подключаемый
5
6
Ответить
    
Сообщений: 1740
Одна из лучших новостей за последнее время - Тойота стала прислушиваться к пожеланиям потенциальных покупателей.
8
12
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2131
Для наших дорог в глубинке само то, но у большенства там денег таких не ма.
18
1
Ответить
    
Сообщений: 1073
Тойоте зачёт! Если сделают не дороже Хайлайнера, будет здорово.
6
12
Ответить
alek.cosmo
Ангарск
вот такой зад нужен был новому паджеро спорт.
15
2
Ответить
Вениамин
Большой Камень
Конкурент Паджеро Спорт не более. Прадик в нынешнем кузове уже морально устарел. Новый Фортунер временно заткнет дырку , пока не появится Прадо 180.
8
2
Ответить
Всё бы ни чего ,но вся проблемма в том что работодатели большинству людей (основной массе), платит зарплату всего 500-600$ долларов в месяц .Да и проценты в банках огромнейшие , против 5% годовых как за границей .Вот вам отсюда и слабые продажи и товарооборот не только в авто бизнесе . А так машины зачет ,брали бы их как пирожки и не только их . Так что если у нас минимальная или средняя зарплата будет от 1000-1500$ и выше , тогда в России будет бизнес ,будут продажи .А так получается одни производят собирают ,другие перепродают и т.д. а продавать то не кому ,так единицы .Вот и стараются автодиллеры на гарантийном и постгарантийном обслуживании разводить и облапошивать людей ,так как от продаж самих авто выручка не такая как хотелось бы да и накрутка по цене конская ,это из расчета что автомобили дольше и меньше продаются . Так что бизнес в месте товаром и оборудованием стоит 0руб, 0 копеек без покупательской способности .
20
2
Ответить
... А так ТОЙОТЕ зачёт . только вот надежность двигателей бы как раньше .
4
3
Ответить
Никола-48
Для наших дорог в глубинке само то, но у большенства там денег таких не ма.
да в городе особенно в большом и тем кто на машине ездит дом-работа.и на рынок по выходным или торговым представителям такие машины не нужны ......
10
2
Ответить
Vics04
Наконец то начнут продавать в России
Всё бы ни чего ,но вся проблемма в том что работодатели большинству людей (основной массе), платит зарплату всего 500-600$ долларов в месяц .Да и проценты в банках огромнейшие , против 5% годовых как за границей .Вот вам отсюда и слабые продажи и товарооборот не только в авто бизнесе . А так машины зачет ,брали бы их как пирожки и не только их . Так что если у нас минимальная или средняя зарплата будет от 1000-1500$ и выше , тогда в России будет бизнес ,будут продажи .А так получается одни производят собирают ,другие перепродают и т.д. а продавать то не кому ,так единицы .Вот и стараются автодиллеры на гарантийном и постгарантийном обслуживании разводить и облапошивать людей ,так как от продаж самих авто выручка не такая как хотелось бы да и накрутка по цене конская ,это из расчета что автомобили дольше и меньше продаются . Так что бизнес в месте товаром и оборудованием стоит 0руб, 0 копеек без покупательской способности .
6
5
Ответить
Shokin Artem
Самара
dim180
крутилки на торпеде у климата аля корола 2003 г.в.
А на фольце 17-го года крутилки аля что?
15
6
Ответить
Караганда
sergey15021961
Раньше писали что в Казахстане сборочный завод собирались строить, вот от туда наверное и будут гонять.
Был завод, собрали сотню - другую машин прежнего поколения (может и меньше), и всё. Ценник был конский, за те деньги что он стоил, можно было взять 100 или прадо с пробегом.
8
 
Ответить
2 ляма руб, это 35000$ .Ок! это по 500$ в месяц (средняя зарплата в месяц) примерно менее шести лет .Берем кредит на 5 лет и с конскими процентами получаем что банку надо отдать примерно 60--65--...тыщь $$$. ОП неукладочка ,500$ в мес. мало надо больше .да плюс содержание машины в месяц, плюс каско в год ....Вот вам и хорошая машина в мечтах . .....
14
4
Ответить
Дмитрий Мефодьев
Всё бы ни чего ,но вся проблемма в том что работодатели большинству людей (основной массе), платит зарплату всего 500-600$ долларов в месяц .Да и проценты в банках огромнейшие , против 5% годовых как за...
2 ляма руб, это 35000$ .Ок! это по 500$ в месяц (средняя зарплата в месяц) примерно менее шести лет .Берем кредит на 5 лет и с конскими процентами получаем что банку надо отдать примерно 60--65--...тыщь $$$. ОП неукладочка ,500$ в мес. мало надо больше .да плюс содержание машины в месяц, плюс каско в год ....Вот вам и хорошая машина в мечтах . .....
5
2
Ответить
Triple
Видел его во время премьеры в Паттайе в 2015 году. Так то симпатичен и наворочен в меру. Но... Если ваш рост выше 190 см или вес больше 100 кг, то сидеть за рулем совсем не айс - ноги и локти будут плотно зажаты.
9
1
Ответить
    
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 1695
Вениамин
Конкурент Паджеро Спорт не более. Прадик в нынешнем кузове уже морально устарел. Новый Фортунер временно заткнет дырку , пока не появится Прадо 180.
Когда 150 успел устареть ? Тут 120 еще в самом расцвете и раскупается на ура как пирожки!
Quod licet Iovi, non licet bovi .
15
10
Ответить
Яб ярис который витек взял был, новый из салона хоть сейчас, смысл в этом фортунере я хз, если по цене не далеко стоит прадик, за последние деньги в кредит, машины за 2+ ляма не берут (я таких идиотов лично не встречал)
3
4
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14947
... Впрочем, весьма вероятно, что с началом продаж Fortuner с российского рынка уйдет самый простой Prado с бензиновым мотором 2.7.

На поле произойдёт замена - Шила на Мыло
8
3
Ответить
Мельниченко Александр
Нижний Новгород
sergey15021961
Раньше писали что в Казахстане сборочный завод собирались строить, вот от туда наверное и будут гонять.
"Сейчас такая модель продается в Азии, Африке, Австралии, Южной Америке и на Ближнем Востоке." Казахстан забыли. Там их уже года 2 собирают. Непонятно что раньше мешало официалам продавать Фортунеры. Серые дилеры???
И опять Тойота чудит. Прадо и Фортунер принципиально разные авто. Зачем убирать Прадо 2,7? сами себе продажи зарубают.
1
6
Ответить
Дмитрий Мефодьев
2 ляма руб, это 35000$ .Ок! это по 500$ в месяц (средняя зарплата в месяц) примерно менее шести лет .Берем кредит на 5 лет и с конскими процентами получаем что банку надо отдать примерно 60--65--...тыщь...
2200.000 млн под 15%годовых с первоначальным взносом 423.000 на 82 месяца получается ежемесячный платеж =35.400руб (621$) .То есть банку вы через 82 месяца отдадите 3330.000 млн .руб .это вместе с ежегодной КАСКОй. ИТРГО : машинка вам встанет в 58400$
7
4
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
EVGENIY.0812
Когда 150 успел устареть ? Тут 120 еще в самом расцвете и раскупается на ура как пирожки!
120-ка (которая появилась 15 лет назад) в расцвете? Ну если только на ДВ. :))) Где все японские тачки моложе 25 лет считаются свежими и современными. А если еще прулевая и беспробежная...
22
11
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 475
IlyaR
Меня все время смущает их странный полный привод, когда постоянно подключать передний мост не моги, а только на скользких покрытиях
В этом отношении Мицубиси с их суперселект, конечно, поприятнее
Как правило такой вариант полного привода более приспособлен к тяжелому бездорожью, надежнее и держит более высокие нагрузки.
2
7
Ответить
    
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 1695
Ptm
120-ка (которая появилась 15 лет назад) в расцвете? Ну если только на ДВ. :))) Где все японские тачки моложе 25 лет считаются свежими и современными. А если еще прулевая и беспробежная...
Даа странно ,а на форумах да в отзывах другое говорят ,хорошие экземпляры днем с огнем ищут и расходятся как пирожки и не важно в какой части России .
Quod licet Iovi, non licet bovi .
12
6
Ответить
у меня такой 2.4 спрашивайте отвечу. пока правда 10к проехал всего
5
3
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
EVGENIY.0812
Даа странно ,а на форумах да в отзывах другое говорят ,хорошие экземпляры днем с огнем ищут и расходятся как пирожки и не важно в какой части России .
Какой там может быть расцвет, если самому позднему экземпляру уже почти 10 лет?
10
7
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 446
Кот Сапогов
у меня такой 2.4 спрашивайте отвечу. пока правда 10к проехал всего
В общих чертах набросай каков этот авто. Коротенько так, минут на сорок)))
2
 
Ответить
д. Стрелковка (Жуковский район)
А теперь надо и форанер.
8
2
Ответить
    
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 1695
Ptm
Какой там может быть расцвет, если самому позднему экземпляру уже почти 10 лет?
Поверь, еще как может ,ну и самым поздним экземплярам всего 7 лет, а не 10 но даже через 10 лет при хорошей обслуге он будет для многих желанной машиной .
Quod licet Iovi, non licet bovi .
5
8
Ответить
   
Сообщений: 21857
Кто там кому нос утрет ещё хз.
Сравнивая предпоследние МПС и Фортунер это как небо и земля. Что по салону( и это при том что в МПС салон полный пиндец) что движки что автомат. При чём Фортунер в своей 2.7 комплектаци стоил как максималка бензиновая МПС
Пы.Сы. Фортунер смотрел новым.
Сова, открывай! Медведь пришёл.
2
 
Ответить
York
Владивосток
Это же здорово! Он крут, но по идее должен стоить дороже Горца, а это значит, что ценник на Прадо вырастет
 
3
Ответить
blitzjp
В общих чертах набросай каков этот авто. Коротенько так, минут на сорок)))
У меня таких больших машин никогда не было, потому не знаю что конкретно обратить внимание, но по мне так немного скучновато. Но это, наверное, особенность всех тойот. По трассе расход 7 - 8 литров, по горожу выше 13 по компу еще не было.
Два кондера это кайф ( еще мне нравится что там шаг кондера пол градуса, мне прям очень важно) ну и пассажиров 7 штук с комфортом и чуть больше без комфорта. Средний ряд можно поднять и в прицнипе вместимость хорошая получается.
Шумка так себе, думал что будет лучше. Обзор достаточный. БК туповатый, особенно навигация бесит. Тем что она медленная. Использую как городской кроссовер потому по поводу проходимости ничего не могу сказать кроме того что круто когда клинерс позволяет ехать там где другие не могут. Еще бесит что когда медленно едешь и притормаживаешь следующая передача включается дольше и мотор раскручивает до 2000. Ну так вроде все на вскидку. А ну эксплуатирую в тае. покупал за 1 440 000 бат ( на тот момент 42 000$).
3
2
Ответить
     
Сообщений: 2499
Форт на 2,7 с автоматом даже "едет", так как легче прадика ощутимо. Хорошая машина, и ******* катались, и по трассе приятный. Жаль цена будет завышенной.
Гибридоводы Сибири, присоединяйтесь:
https://t.me/hybrid_syberia
(необходим мессенджер telegram)
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012
8
1
Ответить
лицо
Кемерово
по цене Лада гранда?
1
2
Ответить
Алексий
Владивосток
Лучшая авто новость месяца. Пошел встану в очередь.
5
5
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
отличное авто
4
2
Ответить
 
Сообщений: 7137
красивый и салон не пошлый, как у прошлого поколения
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
1
3
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5873
Хорошая новость, если минималка с полным 2 млн.руб. будет хит.
4
3
Ответить
 
Сообщений: 7137
эта машина нужна не вас порадовать, а повод найти поднять ценник на прадо. Эту введут, тогда прадо в минималке будет 2,8-3
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
7
 
Ответить
Омар
Красноярск
Эти тачки не по карманам простому люду, только смотреть на них как в музее
6
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 213
Займет место Прадо, как в продаже, так и цене.
ИБО закон российского рынка таков: Дороже можно, дешевле -ни-ни!!!
Есть только миг между дачей и городом,
На RSK путь проходит как миг!!!
Subaru Legasy B4 RSK
8
 
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8059
Nachtwandler
Вопрос, кто будет потребителем? Для ебеней дороговатт, для понта - дёшевато.
Да никто... У нас в городе фортунер всего один, а вот тех же тундр несколько, хотя тоже, пока официально в России не продают.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
 
 
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8059
aaya
Хорошая новость, если минималка с полным 2 млн.руб. будет хит.
Три мульта он будет стоить...
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
2
 
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Благостная новость!
Секта прулеводов.
1
4
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 33856
А чем он отличается от hilux, кроме кузова конечно…
Ваша подпись не может содержать более 100 символов с учётом BB кодов.
1
2
Ответить
sergey15021961
Раньше писали что в Казахстане сборочный завод собирались строить, вот от туда наверное и будут гонять.
В Костанае (РК) сборку Фортунеров свернули в декабре 2016 года. Пользовалась ограниченным спросом, выпускали только бензиновые.
2
 
Ответить
    
НСК
Сообщений: 1621
Когда примерно продажи стартуют?
 
 
Ответить
zogar-zag
Алексий
Лучшая авто новость месяца. Пошел встану в очередь.
Да нет никакой очереди, ты первый :-)
11
 
Ответить
Eastside
У меня был 4литровый фортунер в прошлом кузове, у него не парттайм, а фуллтайм полный привод, как на прадо. Получается они на новом упростили систему ПП, либо в статье неточность
4
1
Ответить
    
Уфа
Сообщений: 1229
Все. Ход Конем. Это будет бомба.
BMW начинается с V8
3
5
Ответить
Дмитрий
Краснодар
На год, максимум два. А потов участь Вензы.
Искренне не понимаю нашего покупателя...
12
2
Ответить
Александр
Петропавловск-Камчатский
Норм машина. Маркетологам японским башку бы оторвать. Оставьте 2,7 бензин, парт или не парттайм неважно на самом деле. Цена снизится. Будут продажи. Дизель не нужен.
4
10
Ответить
Анна
Хабаровск
2 года уж как ждём!
 
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1332
Нужен надёжный дизель и 4-х литровый бензин. Тогда подумаю в качестве альтернативы нынешнему Паджеро 3,8 V.
Libra
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2011
2
2
Ответить
афдот
Иркутск
Главное чтоб к нам праворукие везли, все же они побезопаснее.
2
8
Ответить
    
Сообщений: 1083
ank519
детский лепет лиж бы зацепить, у уаза всю жизнь PART TIME и такие как ты почему то об этом не вспоминают. это наоборот плюс, PART TIME только надёжней, проще, без лишнего меж осевого дифференциала. на...
ага позабавится-в кувете или на столбе. а еще наши отцы и деды на телегах ездили, лошадях. межосевой свободный диф настолько надежная конструкция что даже у нивы хлопот не доставляет, а парт-тайм в 2017 это зашквар, уазу простить можно-там на всем экономят и цена соответствующая
6
 
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
Part Time это конечно лютый позор.
А вообще поздравляю, докатились. Это такая ухудшеная версия Прадо для нищебродских стран. Мы в фортунер-клубе и с нами Индия, Венесуэлла, Филипины, Индонезия, Малайзия, Южная Африка. Надо пойти за ту же власть проголосовать в 2018, к 2022 вообще пересядем на Бажаж.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012
12
3
Ответить
Виталий
Красноярск
крокодил с партаймом нах не нужен.... в придачу с дохлыми моторами
11
2
Ответить
Виталий
Красноярск
Nachtwandler
Вопрос, кто будет потребителем? Для ебеней дороговатт, для понта - дёшевато.
для понта не дёшева а беспонтово
4
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
Машинка приятная. Ездил на такой в тайланде. Про полный привод, конечно , разочаровало. не предавал значения что он партаймовский. С таким полным приводом ни чего он не убьет. Так как особо уж спросом пользоваться не будет. Во первых стоить он будет нормально. А во вторых с таким полным приводом он разве что в уюжных регионах заинтересует народ. А там где снег, он особо не улыбался ни кому
5
3
Ответить
Наконец-то!
Отличная новость!
1
3
Ответить
  
Омск
Сообщений: 350
Eric
Интересно, сколько из одобривших новость комментаторов реально купят это дорогое авто в России новым))
Я куплю сразу, как найду спонсора)))
Мой отзыв: Nissan Mistral 1994
1
3
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 211
Лучше верните в производство и продавайте в России FJ-Cruiser
5
8
Ответить
Lex531
Красноярск
Очерндная тойотошная телега. Ни тормозов, ни подвески, салон на шурупах, сиденья обшитые марлей и двигатель от мотоблока... А ну да он же рамный, это в машине самое главное
15
10
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 294
ПАЛАСИО
Все так обрадовались, как-будто в очередь встанут))
Наивные...
почти бесплатно
Оптимисты учат английский язык, пессимисты - китайский, а реалисты учат матчасть!
 
 
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Андрюха55
Я куплю сразу, как найду спонсора)))
Я задолбался от них отбиваться... Возьми деньги, возьми деньги. :-)
Секта прулеводов.
4
 
Ответить
Да это всем любимый сурф, как не знаете.
1
7
Ответить
  
Pavlodar
Сообщений: 257
sergey15021961
Раньше писали что в Казахстане сборочный завод собирались строить, вот от туда наверное и будут гонять.
сборочный давно есть. даже машины предыдущего поколения собрали. в продаже мертвым висят, цена завышена. проще прадо людям взять. а так катаются у нас такие уже, с арабии пригнаные вроде как. вживую смотрится хорошо.
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 2001
2
 
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
sergey15021961
Раньше писали что в Казахстане сборочный завод собирались строить, вот от туда наверное и будут гонять.
Закрыли его завод) крупноузловая сборка около года назад.
3
 
Ответить
 
Ростов-на-Дону
Сообщений: 183
Лучше патриота взять и седан бизнес класса!…ибо от патриота он не далеко ушел.
3
5
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Не взлетит.
Прадо берут потому, что он "крутой" в глазах некоторой части населения, а не потому что нужные его внедорожные способности. В городе и на трассе это просто ужас.
А это не Прадо, это не круто, в названии нет слова "Крузер". Так то и Прадо некруто, но в названии есть ЛэндКрузер же, почти настоящщий, почти круто. ЛандКрузер Халакс Фортунер надо было называть!!!! Чтоб слов в названии больше, чем у одной индусско-британской марки было.
Плюс парт-тайм, т.е. по сути заднеприводная машина...очень "удобно" зимой. И МПС (с нормальным приводом) плохо берут и ТрэйлБлэйзер, или как его там, филиппинский (таиландский??) вжип на базе пикапа от Шевроле, тоже плохо брали, пока был. Это ж галимые УАЗики, только ломаются реже...но стоят под 3 ляма. Как большой кроссовер.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
10
5
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
IlyaR
Меня все время смущает их странный полный привод, когда постоянно подключать передний мост не моги, а только на скользких покрытиях
В этом отношении Мицубиси с их суперселект, конечно, поприятнее
что то не понял ? передок с кнопки делет ВКЛ как на Елки все ок , делаешь вкл и ездишь без проблем
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
Мой отзыв: Skoda Rapid 2017
1
3
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 524
Triple
Видел его во время премьеры в Паттайе в 2015 году. Так то симпатичен и наворочен в меру. Но... Если ваш рост выше 190 см или вес больше 100 кг, то сидеть за рулем совсем не айс - ноги и локти будут плотно зажаты.
Чистая правда, для больших дядек ни каких Fortuner (Hilux) и Pajero Sport (L200), только TLC.
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1352
В прошлом году он официально продавался в Казахстане ..у нас же таможенный союз там можно брать без проблем, да из Новосиба не далеко совсем .. примерялся -примерялся к нему .. совсем грузовик.. даже сурф начала 200х был покомфортнее
1
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 524
-Dante -
Яб ярис который витек взял был, новый из салона хоть сейчас, смысл в этом фортунере я хз, если по цене не далеко стоит прадик, за последние деньги в кредит, машины за 2+ ляма не берут (я таких идиотов лично не встречал)
Судя по конфискованным машинам на стоянке банка идиоты берут машины именно за 2+
3
2
Ответить
Виталий
Красноярск
может они все африканцы....
 
1
Ответить
   
Сообщений: 853
В 2014г тоже рассматривал взять Фортунер (2,7 литра), но прокатившись и полазивши по нему, понял что эта хрень только для бездорожья а гонять на ней по Москве это надо быть большим фанатом ТОЙОТА.
3
4
Ответить
     
Астана
Сообщений: 105
Моя мечта. На прадо точно денег не хватит, а фортунер сочетает в себе все плюсы, которые мне нужны и, надеюсь, доступную цену.
Мой отзыв: Renault Sandero Stepway 2015
7
4
Ответить
  
на границе с ХМАО
Сообщений: 404
Парт тайм можно поменять на фул тайм при желании https://www.pickupclub.ru/foru...
1
 
Ответить
Слава
Краснодар
Дром, тут намудрили чего-то вы в последнем абзаце, не ?
"В базовой комплектации Fortuner скорее всего окажется дешевле, чем Land Cruiser Prado.....
.....соответственно, и Fortuner займет более высокий ценовой диапазон"
3
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Ну начнут продавать и что дальше? По той стоимости за которую просят в Японии брать можно.
А у нас как всегда, налог + кнопка и понеслось, стоимость будет в разы дороже.
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
2
1
Ответить
Пол тая на них гоняет ), именно этой генерации. Прошлой гораздо меньше встречается. В живую очень интересно выглядит.
1
2
Ответить
 
Сообщений: 6604
Слава
Дром, тут намудрили чего-то вы в последнем абзаце, не ?
"В базовой комплектации Fortuner скорее всего окажется дешевле, чем Land Cruiser Prado.....
.....соответственно, и Fortuner займет более высокий ценовой диапазон"
Видимо, что сейчас он бы соответствовал дешевому прадо или ниже, но прадо скорее всего такой уберут и тогда можно будет задрать цену на фортунер :))) классика, ули...
 
 
Ответить
андрей сергеевич
Южно-Сахалинск
а приусы начнут официально продавать?
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 350
seregafin
Я задолбался от них отбиваться... Возьми деньги, возьми деньги. :-)
Можешь мне перенаправлять)))
 
 
Ответить
АНТОХА
Когалым
Меня всегда смущал его внешний вид, прям китайщина дикая... ИМХО конечно
 
 
Ответить
Евгений
Иркутск
Вениамин
Конкурент Паджеро Спорт не более. Прадик в нынешнем кузове уже морально устарел. Новый Фортунер временно заткнет дырку , пока не появится Прадо 180.
Устарел ) Ага, как же ))
Для таких "умных" как вы, Ниссан к примеру давно продает очень современный ЛЕГЕДАРНЫЙ ТЕРРАНО ))
 
 
Ответить
Евгений
Иркутск
Дмитрий
На год, максимум два. А потов участь Вензы.
Искренне не понимаю нашего покупателя...
А чего тут понимать...
Цену на этот фортунер влупят конскую. Прадо вообще в космос с ценой улетит.
Вот и вся история.
Вышеупомянутая Венза никогда дешево не стоила, при этом ничем особо выгодным не отличалась. И не Камри, и не Хайлэндер, что то непонятно среднее. Народ так и не понял за что должен был отдать эти деньги.
 
1
Ответить
Евгений
Иркутск
Это я libra
Нужен надёжный дизель и 4-х литровый бензин. Тогда подумаю в качестве альтернативы нынешнему Паджеро 3,8 V.
Кому нужен? ))
Тойоте к примеру не нужен ) Пока Прадо продается хорошо ))
 
 
Ответить
Евгений
Иркутск
продавец железок
Part Time это конечно лютый позор. А вообще поздравляю, докатились. Это такая ухудшеная версия Прадо для нищебродских стран. Мы в фортунер-клубе и с нами Индия, Венесуэлла, Филипины, Индонезия, Малайзия,...
Я на нем ездил. Нормальное авто, для нормальных стран.
 
1
Ответить
Евгений
Иркутск
..DoTs..
Лучше верните в производство и продавайте в России FJ-Cruiser
:)
Не нужно выдавать свои личные вкусы за вкусы населения России )
FJ-Cruiser слишком специфичен для массовых продаж...
 
 
Ответить
Вениамин
Большой Камень
Евгений
Устарел ) Ага, как же ))
Для таких "умных" как вы, Ниссан к примеру давно продает очень современный ЛЕГЕДАРНЫЙ ТЕРРАНО ))
Добры день, для диалога - нужно знать, как выглядит японский террано на раме. К сожалению у на в ДЦ продаётся брат близнец Дастера. Если вы владели или владеете прадиком, то вопросы о современности, а не о надежности вообще не должны возникать. Удачи.
 
 
Ответить
Евгений
Иркутск
Вениамин
Добры день, для диалога - нужно знать, как выглядит японский террано на раме. К сожалению у на в ДЦ продаётся брат близнец Дастера. Если вы владели или владеете прадиком, то вопросы о современности, а не о надежности вообще не должны возникать. Удачи.
Не тупите :)
Я лучше вашего знаю, что сегодняшний террано, это дастер.
Для этого пример и привел.
Вы лучше параллели проведите от того что я сказал.
Подумайте, что вам выкатят с шильдиком Прадо в следующем кузове. Хорошо, если конструктивно это будет что то близко к сегодняшнему Прадику с новым кузовом. Иначе есть риск получить очередной "ЛЕГЕНДАРНЫЙ ТЕРРАНО".
Этими паркетами уже весь рынок завален выше крыши.
Вон уже и шкода свой кодиак именует не иначе как настоящим внедорожником! Сколько можно уже скатываться в эту гомосятину в атопроизводстве? Ну сделали вы комфортный семейный авто со слегка повышенной проходимостью, ну так и скажите. Ан нет, все туда же лезут.

Самое забавное будет когда под названием Прадо в салонах появится что то из разряда Хайлендера, но покрупнее ))Те же самые люди которые кричали "Устарело" будут кричать "Фуу.. г..но, да это не джип, это пузотер какой то " и т.д.

Я не на Прадике езжу. Я просто разумно подхожу к вопросу. Большинство производителей скатились к производству паркетоподобного.
Да ради бога, рынок требует легковушки, не вопрос пусть клепают легковушки. Их и так уже клепают ВСЕ кто только могут.
Но кто то же должен еще пока остаться в нише внедорожников. Надеюсь в Тойоте это понимают.
 
 
Ответить
Вениамин
Большой Камень
Евгений
Не тупите :) Я лучше вашего знаю, что сегодняшний террано, это дастер. Для этого пример и привел. Вы лучше параллели проведите от того что я сказал. Подумайте, что вам выкатят с шильдиком Прадо в следующем...
Понимаю вас. К автомобилям отношусь проще. Есть подготовленные внедорожники для спец. целей и которые особо не жалко. Есть буханка у нас такая есть и японские грузовички 4вд. Таскать прицеп - лодку или квадрик с мотоциклом в кузове и всякое сопутствующее барахло, такой тоже есть. У меня сейчас прадик - японец 2010 год. Добротный и надежный автомобиль для наших направлений. Но для 2017 года по начинке салона конечно он слабоват, точнее аскетичен. К ходовке и сопутствующей технической части - претензий нет. Кузов уже тоже можно было заменить. Это моё мнение.
 
 
Ответить
zedward
А в как Fortuner пикапом стал?
Потому что он на базе хайлюкса
 
 
Ответить
Ptm
120-ка (которая появилась 15 лет назад) в расцвете? Ну если только на ДВ. :))) Где все японские тачки моложе 25 лет считаются свежими и современными. А если еще прулевая и беспробежная...
Ага - "не бита, не крашена, суперсалон"!!!)))
1
 
Ответить
Да отличная машина ! Как раз то что нужно лично мне . Раф4 совсем паркетник , прадо не удобный в городе . Ездил на первой версии в Тайланде. Очень достойное авто !
 
 
Ответить
8606267
Как появится в продаже первым его куплю, в максималке!
1
 
Ответить
Кирилл
Москва
Основной задний привод и цена от 2 млн. Звучит заманчиво для зимы в России.

Шутка.

На российском рынке уже есть рамный внедорожник с part-time - Jeep Wrangler. И ценовой сегмент у них был довольно близок (до 2014 года). В этом ценовом сегменте Wrangler покупался лишь в небольшом количестве только фанатами модели. Если Fortuner будут поставлять с кучей дорогостоящих опций, что несложно, то продажи несложно спрогнозировать уже сейчас, т.к. за 2+ млн. покупать будут полноприводный и более престижный Прадо (если, как говорили в одном фильме, "не отключат газ").
 
 
Ответить
Дмитрий
Краснодар
Евгений
А чего тут понимать... Цену на этот фортунер влупят конскую. Прадо вообще в космос с ценой улетит. Вот и вся история. Вышеупомянутая Венза никогда дешево не стоила, при этом ничем особо выгодным не...
Т.е. Лексус RX народ понял, а Вензу (аналог по сути RX) не распробовал? )))
Венза прекрасный автомобиль, и стоила в сравнении с RX адекватные деньги.
Фортунер табуретка. Совершенно не нужный автомобиль.
1
2
Ответить
Евгений
Иркутск
Дмитрий
Т.е. Лексус RX народ понял, а Вензу (аналог по сути RX) не распробовал? )))
Венза прекрасный автомобиль, и стоила в сравнении с RX адекватные деньги.
Фортунер табуретка. Совершенно не нужный автомобиль.
Сравнили. Лексус RX (Harrier) когда появился то? Причем на волне появления такого класса как паркет. Он просто был обречен на популярность. И он как раз вписывается в представление среднего автолюбителя об "идеальном" паркетнике.
Венза типичный авто для североамериканского рынка. И поэтому он в подавляющем большинстве не доступен по цене тому сегменту покупателей, на которые нацелен там - а именно молодые люди (семьи) с активным образом жизни. У нас это как то не ассоциируется с автомобилем, который и не камри, и не хайлэндер. Те, у кого есть подобные деньги уверенно делают выбор в пользу хайлендера.
 
 
Ответить
Дмитрий
Краснодар
Евгений
Сравнили. Лексус RX (Harrier) когда появился то? Причем на волне появления такого класса как паркет. Он просто был обречен на популярность. И он как раз вписывается в представление среднего автолюбителя...
Конечно сравнил, это же одинаковые по сути автомобили. Не важно для какого он рынка. Причём тут вобще Хайландер, он не идёт в сравнение ни с РХ ни с Вензой. То что не ассоциируется "у вас" не значит что другие считают точно так же. Не камри и не хайландер это как раз РХ. Венза тот же РХ, но появилась позже РХ, но это то ту причем? Она и встала в линейки Тойота между камри и Хайландером, но была значительно дешевле относительно люксового бренда лексус.
1
 
Ответить
Евгений
Иркутск
Дмитрий
Конечно сравнил, это же одинаковые по сути автомобили. Не важно для какого он рынка. Причём тут вобще Хайландер, он не идёт в сравнение ни с РХ ни с Вензой. То что не ассоциируется "у вас" не значит что...
"Не важно для какого он рынка". Ну-ну. Приехали, а исследование рынков перед выходом тех или иных моделей за зря делают? ) А зачастую и завод под рынок строят, если емкость рынка позволяет. И то, что зачастую модельный ряд разграничивают по рынкам, то есть на одном рынке вы у официалов не сможете купить автомобиль, предназначенный на другой рынок.

"То что не ассоциируется "у вас" не значит что другие считают точно так же" по факту околонулевые продажи вензы как раз говорят о том, что считают.

"Венза тот же РХ, но появилась позже РХ" на момент выхода вензы у них были разные платформы. Это вообще разные машины с разным конструктивом, целевыми аудиториями.
Появление вензы на нашем рынке похоже на эксперимент, пойдет или нет. Не пошла....
 
 
Ответить
Дмитрий
Краснодар
Евгений
"Не важно для какого он рынка". Ну-ну. Приехали, а исследование рынков перед выходом тех или иных моделей за зря делают? ) А зачастую и завод под рынок строят, если емкость рынка позволяет. И то, что зачастую...
На всякий случай мой первый комментарий:
"На год, максимум два. А потов участь Вензы.
Искренне не понимаю нашего покупателя..."
Расскажите (мне очень интересно), зачем ОБЫЧНОМУ покупателю знать о платформах и исследованиях рынка, и что значит "разные целевые аудитории"? Вот у Ford Mustang и WW Lada Granta разные целевые аудитории.
ОБЫЧНЫЙ покупатель покупает по внешним признакам, тактильным ощущениям, кратким ТТХ и ЦЕНЕ. Дак вот, как ОБЫЧНЫЙ покупатель я и писал пост. Т.е. Venza достаточно привлекательна (явно не хуже внешне RX), внутреннее убранство Venza сделано из не менее качественных материалов чем в RX, RXи Venza сходятся по ТТХ, но Venza ЗНАЧИТЕЛЬНО дешевле. Учитывая это Venza должна была залететь на наш рынок и прочно на нём держаться. Однако наш брат как всегда ведётся на шильдик дабы "не быть лохом". Чего лично я искренне не понимаю. Жить в хрущёвке и ездить на Лексусе это так по нашему, к сожалению.
А рынки все эти, исследования, заводы и статистики это для ОЧЕНЬ понимающих людей и ОБЫЧНЫЕ люди в это не вникают.
1
 
Ответить
9429013
Отъездил на машине 2006 года 140 тыс. км. по Архангельску. Продал через дилерский центр, машина оказалась востребованной, но и цену не ломил. Очень грамотно спроектирован и качественно построен автомобиль для конкретных условий эксплуатации. Производитель сделал работу над ошибками дополнив машину необходимыми опциями, подтянув оснащение до нового Паджеро-Спорт. Сказки о "дохлом" 2,7 моторе пишут люди не ЕЗДИВШИЕ на автомобиле!!! Коробка(на авто 2006 года) позволяет выбирать режим и уверенно держаться в потоке. Т.к. владел автомобилем из ОАЭ был установлен ограничитель скорости,но 160 км/ч машина набирала легко. Владея сейчас трехлитровым Паджеро-Спорт до 160 её не получается разогнать. Так что копим деньги.
 
 
Ответить