Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota работает над конкурентом Ford Ranger Raptor

Toyota работает над конкурентом Ford Ranger Raptor

29 Февраля 2020 | 18907 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
516 (65%)
274 (35%)

В последние годы Toyota на радость своим поклонникам активно развивает линейку спортивных модификаций при помощи заводского подразделения Gazoo Racing. В будущем ее должна пополнить еще одна модель — Hilux.

Как сообщает издание Motor1, Тойота зарегистрировала торговую марку GR Hilux, что косвенно говорит о планах вывести спортивную версию этого пикапа. К тому же слухи о том, что такая версия Hilux будет воплощена в жизнь, появлялись в предыдущие годы не единожды. Целевым рынком для новой версии станет Австралия, где очень популярны внедорожные пикапы. Впрочем, Австралией пока все и ограничится — на других континентах Тойота пока не спешит бронировать за собой такое название.

У Toyota уже есть лимитированная версия Hilux в модификации GR Sport. От базовой ее отличают черные решетка радиатора и капот, красные вставки в бамперах, колесные диски R17. Под капотом у GR Sport располагается стандартный 2,8-литровый турбодизель мощностью 177 л.с. 

GR Hilux предположительно будет отличаться от базового автомобиля гораздо более мощным мотором. Конкурировать ему на австралийском рынке придется с серьезными машинами: Ford Ranger Raptor и в будущем — с Chevrolet Colorado ZR2, который сейчас представлен в США. Первый оснащается в Австралии как 2,0-литровым битурбированным турбодизелем на 210 л.с., так и 2,3-литровым бензиновым мотором Ecoboost мощностью 270 л.с., у Colorado ZR2 в версии для американского рынка под капотом установлен 308-сильный мотор.

Toyota Hilux GR Sport
Toyota Hilux GR Sport
 
Toyota Hilux GR Sport
Toyota Hilux GR Sport
 
Toyota Hilux GR Sport
Колеса Toyota Hilux GR Sport
 
Интерьер Toyota Hilux GR Sport
Интерьер Toyota Hilux GR Sport
 
Ford Ranger Raptor
Ford Ranger Raptor
 
Chevrolet Colorado ZR2
Chevrolet Colorado ZR2
 

Комментарии

TOYOTA
67
124
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
...GR Hilux предположительно будет отличаться от базового автомобиля гораздо более мощным мотором.

Опять позаимствуют у кого-то
45
80
Ответить
5327700
Кемерово
девчонка затмила этот халик..
124
59
Ответить
8915376
Чита
Слишком маленький для Америки
83
23
Ответить
  
Тайшет
Сообщений: 267
Брутальности не хватает в сравнении с америкосами
192
11
Ответить
  
Тайшет
Сообщений: 267
Злой покемон)
22
33
Ответить
форд по мужски смотрится . а тойота больше на игривую шалунишку походит .несерьёзная какая то ... понакрутили ей всяких изгибов . как на всех тойотах сейчас
157
26
Ответить
  
Сообщений: 13296
Купили бы Хайлюкс с 300-сильным мотором?
Да +
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
48
183
Ответить
9261989
Рядом с тойотами должны стоять страшные бабы, тогда будет гармония, а здесь я машину не заметил)))
112
57
Ответить
urwoiy
gunn40
...GR Hilux предположительно будет отличаться от базового автомобиля гораздо более мощным мотором.

Опять позаимствуют у кого-то
У самих есть 3.5 турбо
24
7
Ответить
  
Сообщений: 13296
5327700
девчонка затмила этот халик..
икс-образными ногами ))
Продам уши от мертвого осла.
34
24
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
9261989
Рядом с тойотами должны стоять страшные бабы, тогда будет гармония, а здесь я машину не заметил)))
Наоборот, ставят красивых для контраста)
11
28
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Девка похоже из местных аборигенов, страшная как и авто))
46
33
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 141
Какой пикап лучше:
Форд +
Тойота -
162
33
Ответить
  
Сообщений: 13296
Ходоро
Какой пикап лучше:
Форд +
Тойота -
УАЗ-Пикап. Однозначно
Продам уши от мертвого осла.
54
27
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Да нет- тут американцы по менталитету круче, поэтому их пикапы- это образ жизни...у японцев
другая фишка- прагматичность
33
3
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
Американцев в пикапах догнать трудно, обогнать не реально)
Шевроле Аваланч 2020 посмотрите и все поймёте)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
47
9
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
gunn40
...GR Hilux предположительно будет отличаться от базового автомобиля гораздо более мощным мотором.

Опять позаимствуют у кого-то
Как мерседесовцы - пикап в сборе?
MCV30
22
5
Ответить
Броневичок
Южно-Сахалинск
Новые лейблы, сидения, диски и в остальном унылая основа. Где-то я это уже видел...
20
12
Ответить
металлочерепица производство
Омск
В
TOYOTA
РУЛИТ на ВСЕГДА
14
38
Ответить
5327700
Кемерово
ПАЛАСИО
икс-образными ногами ))
да она намного интересней чем этот хайлюкс, не впечатлил...
15
13
Ответить
 
Сообщений: 7185
8915376
Слишком маленький для Америки
В америке у Тойоты есть Тундра. А это машина для Австалии. Hilux популярная модель в тех местах, в юго-восточной Азии и в Африке.
23
7
Ответить
5327700
Кемерово
9261989
Рядом с тойотами должны стоять страшные бабы, тогда будет гармония, а здесь я машину не заметил)))
ну да,)) даже эта бабенка выглядит симпатично с ним
11
12
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 503
8915376
Слишком маленький для Америки
Читайте внимательнее. Это для Австралии. Для Америки есть tundra, tacoma
25
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
Alik 70
Как мерседесовцы - пикап в сборе?
Как VW позаимствует пикап у Форда.
9
4
Ответить
     
Сообщений: 3674
Пикапы амеров топ,тут никакая тойота и рядом не валялась!
58
22
Ответить
Саша
Краснодар
А девочку по худей не могли найти
11
26
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
314159
Как VW позаимствует пикап у Форда.
Кому что, а летентным ВАГоводам ФВ в новости про Тойоту)))
8
12
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
Mihbo-car
Пикапы амеров топ,тут никакая тойота и рядом не валялась!
Пикапы ИЖ топ - амеры даже не предполагают, что такое бывает!
33
10
Ответить
 
Сообщений: 7185
IvanLeon711
Кому что, а летентным ВАГоводам ФВ в новости про Тойоту)))
А может у тебя есть другой пример заимствования пикапа целиком, честный? Или ты больше специалист по страшным женщинам?
12
9
Ответить
Валери MUHI
”В последние годы Toyota на радость” боевикам, выпускает подготовленные для установки зенитных пушек пикапы Хайлюкс.
17
6
Ответить
Валери MUHI
Саша
А девочку по худей не могли найти
Куда еще худее? И так, мешок костей и кружка пота.
4
16
Ответить
 
Сообщений: 7185
Mihbo-car
Пикапы амеров топ,тут никакая тойота и рядом не валялась!
Как там у нас выглядит пикап у Опеля? Есть, что поставить рядом с Тундрой?
13
6
Ответить
Валери MUHI
Автопрожиг DPF наладили? А то народ у нас, уже замучился в Тюмень, к дилеру на прожиг за 1100 км ездить.
6
13
Ответить
Валери MUHI
314159
В америке у Тойоты есть Тундра. А это машина для Австалии. Hilux популярная модель в тех местах, в юго-восточной Азии и в Африке.
А в РФ у Тойоты, есть Вова Ветер...
14
18
Ответить
123
Комсомольск-на-Амуре
Мощная пока только попа у девушки на фото с хайлаксом)))
20
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
314159
А может у тебя есть другой пример заимствования пикапа целиком, честный? Или ты больше специалист по страшным женщинам?
У меня вообще даже мысли про ФВ не возникло в новости про Тойоту)
Это у тебя все красивые, после того как на даче у печки по паре кружек браги примешь с женой))
12
8
Ответить
Арсен
Новороссийск
Как осла не наряжай, а скакуном он не станет.
16
12
Ответить
АМК
А мощные воздухозаборники для передних тормозов японцы теперь на всё лепят? И на кейкары тоже? Бгг.
8
11
Ответить
Бармалеии одобрят такой вариант
5
6
Ответить
Девка симпотичная. А самим тайцам все равно что брать, Форд или Хайлакс. Лишь бы пик ап
14
5
Ответить
    
Сообщений: 1373
Таёта мощного? Яркого?) Шутники
13
12
Ответить
3641922
Ольга
ПАЛАСИО
икс-образными ногами ))
У Весты срисовала)...
7
2
Ответить
222
Иркутск
Хорошие пикапы делает только америка
19
10
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
urwoiy
У самих есть 3.5 турбо
Отчего его в супру не вставили, такой хороший
8
9
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Все что нужно знать о спорте в тойоте: черные решетка радиатора и капот, красные вставки в бамперах, колесные диски R17.

Тойтоводам привет!
17
10
Ответить
АМК
Без красных вставок
https://youtu.be/SAcK0ZPrhPg
 
 
Ответить
14800599
ДИВАНИО Диванный X Перд
Все что нужно знать о спорте в тойоте: черные решетка радиатора и капот, красные вставки в бамперах, колесные диски R17.

Тойтоводам привет!
Да, Дурацкий вопрос.
Подготовка по установку ГБО предусмотрена???
А то тут каждый второй тойотовод - жип в отзывах расписывает сию процедуру.
5
7
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7404
8915376
Слишком маленький для Америки
А прочитать? Кроме Австралии и не пытаются где-то продавать
10
 
Ответить
13418997
В
TOYOTA
Америкос лучше 100%
9
10
Ответить
zogar-zag
Сергей Марчак
форд по мужски смотрится . а тойота больше на игривую шалунишку походит .несерьёзная какая то ... понакрутили ей всяких изгибов . как на всех тойотах сейчас
У хайлюкса был приличный дизайн в предыдущем поколении, простой и гармоничный, а потом они стали нынешнее вычурное го8но лепить.
5
6
Ответить
zogar-zag
Фортуна Карс
Девка похоже из местных аборигенов, страшная как и авто))
Ну костюмчик у неё неплох :-)
4
3
Ответить
   
Msk-Nsk
Сообщений: 530
Ждем Раптор 3,5 тот, что Рейнжер
1
6
Ответить
Штуттгарт Рэмс
ПАЛАСИО
Купили бы Хайлюкс с 300-сильным мотором?
Да +
Нет -
С какой целью интересуетесь
3
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
314159
Как VW позаимствует пикап у Форда.
ну, тойота уже им раз Хайлюкс давала - сделали Таро. Ниссан давал Наварру. И заметь, в обоих случаях гансы нишмагли ГОТОВЫЙ пикап продать! Интересно, к кому теперь побираться пойдут? К китайцам?
MCV30
9
7
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Mihbo-car
Пикапы амеров топ,тут никакая тойота и рядом не валялась!
У тойоты хотя бы есть Тундра, у ниссана - Титан.
А у немцев напомни мне фуллсайз пикап или СУВ?
MCV30
13
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
gunn40
Отчего его в супру не вставили, такой хороший
отчего Зэт4 без тойоты не сделали?
MCV30
9
7
Ответить
12063922
314159
В америке у Тойоты есть Тундра. А это машина для Австалии. Hilux популярная модель в тех местах, в юго-восточной Азии и в Африке.
Тут разговор о Рапторе , у Тундры есть конкурент .
3
4
Ответить
12063922
314159
Как VW позаимствует пикап у Форда.
Не живи слухами , Ветерок , Амарок разработка Вага , а далее посмотрим.
4
7
Ответить
12063922
314159
А может у тебя есть другой пример заимствования пикапа целиком, честный? Или ты больше специалист по страшным женщинам?
Ну если у тебя с Тойотой не сложилось , о женщинах можно промолчать .
2
5
Ответить
12063922
Alik 70
У тойоты хотя бы есть Тундра, у ниссана - Титан.
А у немцев напомни мне фуллсайз пикап или СУВ?
Алик скатай к Немчуре , глянь на автобаны , люди больше двух сотен привыкли катать , какие пикапы .
3
9
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Alik 70
У тойоты хотя бы есть Тундра, у ниссана - Титан.
А у немцев напомни мне фуллсайз пикап или СУВ?
Имэтаненада)
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
3
4
Ответить
 
Сообщений: 4257
12063922
Алик скатай к Немчуре , глянь на автобаны , люди больше двух сотен привыкли катать , какие пикапы .
Зачем пикапу нестись по автобану более 200 км/час,у него совсем другое предназначение.
9
1
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Фигня лютая. Спортивный пикап от Тойоты, чпортивный пикап от Форда....
Как по мне, спорт-Раптор выигрывает по всем статьям - от названия до внешнего вида... А тойота со спортом никогда не дружила.

Но это все не важно, очень мало будет желающих купить спортивный пикап по цене в 1.5-2 раза выше обычного.
И, как всегда, тойоту будут брать куда охотней, чем форд, если дело, конечно, не касается Северной Америки.
ДУмаю, спортивный Хайлик рынок не сильно заметит...
3
6
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Ford красивее
4
2
Ответить
urwoiy
gunn40
Отчего его в супру не вставили, такой хороший
Он не рядный, а v-образный, видимо по концепции не подошел, да и платформы у них для супры не было, проще было готовую взять. А так я думаю их 3.5 лучше чем ломучее от бмв
7
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
urwoiy
Он не рядный, а v-образный, видимо по концепции не подошел, да и платформы у них для супры не было, проще было готовую взять. А так я думаю их 3.5 лучше чем ломучее от бмв
Одним словом лохи и фаната впаривают Бмв с шильдиком Тойоты. А откуда данные о ломучести этого 3.0?
2
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
12063922
Алик скатай к Немчуре , глянь на автобаны , люди больше двух сотен привыкли катать , какие пикапы .
Скатай в штаты, глянь на хайвэи. Ничуть не хуже, только прямее
MCV30
5
3
Ответить
Алекс
Барнаул
По-моему, как раз Hilux по брутальности априори затмевает все рапторы и сильверадо - на Ближнем Востоке на каждом втором пулемет стоит)
7
3
Ответить
Вячеслав К.
Прокопьевск
Но производство то Хайлюкс Тайланд и это не радует
 
3
Ответить
11138584
Новосибирск
Зачем нужен такой пикап по габаритам меньше Ford и Chevrolet. Еще и мотор слабый. Тут Tundra только может сравниться с ними.
1
2
Ответить
urwoiy
zeleke
Одним словом лохи и фаната впаривают Бмв с шильдиком Тойоты. А откуда данные о ломучести этого 3.0?
А что последние лет 10-ть у бмв были надежные мотора? Расскажи, я не против узнать что-то новое.
6
2
Ответить
  
Курск
Сообщений: 10064
ПАЛАСИО
Купили бы Хайлюкс с 300-сильным мотором?
Да +
Нет -
нет... купил бы Раптор!
Чужие ошибки прощать легко, сложно оставлять в живых свидетелей собственных ошибок...
3
 
Ответить
Yuriy Lukianov
11138584
Зачем нужен такой пикап по габаритам меньше Ford и Chevrolet. Еще и мотор слабый. Тут Tundra только может сравниться с ними.
В статье речь про среднеразмерные пикапы.
2
 
Ответить
Евгений
Владивосток
2,8 против 6,4 у Раптора? А, это не тот Раптор, это н****лово для австралов... ну тогда и залепон от тойоты сойдет за мощный джып )))
 
5
Ответить
12573432
все машины хороши, но выбрал бы Тойоту
2
2
Ответить
Сергей Марчак
форд по мужски смотрится . а тойота больше на игривую шалунишку походит .несерьёзная какая то ... понакрутили ей всяких изгибов . как на всех тойотах сейчас
где тут форд? https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%B6%D1%91%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BF%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%BF
 
 
Ответить
12063922
Alik 70
Скатай в штаты, глянь на хайвэи. Ничуть не хуже, только прямее
Там так не ездят , как в Германии , для Америки , это за гранью .
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
urwoiy
А что последние лет 10-ть у бмв были надежные мотора? Расскажи, я не против узнать что-то новое.
3.0 бензиновый двс надёжный
3.0 дизельный надёжный
2.0 B47 и всего вариации надежные двс.
 
4
Ответить
Alex_333
Уфа
Три года назад тойотовцы зафигачили концепт Тойота Тонка - вот это была "бомба"! https://news.drom.ru/Toyota-To...
А это хрень какая-то.
 
 
Ответить
urwoiy
zeleke
3.0 бензиновый двс надёжный
3.0 дизельный надёжный
2.0 B47 и всего вариации надежные двс.
У них почти все мотора 3 литра и среди них куча разных, ты бы модель написал, а я в интете поищу на каких пробегах они разваливаются.
1
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 321
8915376
Слишком маленький для Америки
а Раптор сильно большой )
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 321
12063922
Не живи слухами , Ветерок , Амарок разработка Вага , а далее посмотрим.
История

В 2005 году Volkswagen объявил, что пополнит своё семейство внедорожников пикапом[1]. В 2007 популярный авто сайт http://WorldCarFans.com опубликовал первые фото будущего концепта, построенного на шасси Toyota Hilux

https://ru.wikipedia.org/wiki/...
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 321
Евгений
2,8 против 6,4 у Раптора? А, это не тот Раптор, это н****лово для австралов... ну тогда и залепон от тойоты сойдет за мощный джып )))
однако, победили Дакар именно на Хайлюксе, а не на Рапторе
3
 
Ответить
Ruslan
ДИВАНИО Диванный X Перд
Все что нужно знать о спорте в тойоте: черные решетка радиатора и капот, красные вставки в бамперах, колесные диски R17.

Тойтоводам привет!
"Это ещё версии Кросс не было)))
2
 
Ответить
Евгений
Владивосток
fill9930
однако, победили Дакар именно на Хайлюксе, а не на Рапторе
Однако, именно конвейерном? Или были "небольшие" доработки?
 
2
Ответить
Kras142
Новокузнецк
У Тойоты "спорт" как всегда заключается в наклеечках в нашивочках и красных накладочках + энная сумма к цене . И вот только не надо здесь говорить про компрессорную Тундру ТРД ...
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
urwoiy
У них почти все мотора 3 литра и среди них куча разных, ты бы модель написал, а я в интете поищу на каких пробегах они разваливаются.
Поищи B47 а лучше поищи на каких у прадо и кразаках дизеля разваливаются
 
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
ух какая сочная в розовом
1
4
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Саша
А девочку по худей не могли найти
анарексичную тп? нравятся доска 2 сосkа?
А тут отличная тёлка с чёткой фигуркой!
1
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 321
Евгений
Однако, именно конвейерном? Или были "небольшие" доработки?
на Рапторе, ни на конвейерном, ни на доработанном, побед -нет,
хотя машина конечно неплохая, но цели у нее совершенно иные.
1
 
Ответить
Yuriy Lukianov
fill9930
на Рапторе, ни на конвейерном, ни на доработанном, побед -нет,
хотя машина конечно неплохая, но цели у нее совершенно иные.
https://ex-roadmedia.ru/4x4/rally/news/afrika
 
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
fill9930
на Рапторе, ни на конвейерном, ни на доработанном, побед -нет,
хотя машина конечно неплохая, но цели у нее совершенно иные.
Тойота хайлюкс ещё и Северный полюс покорила. Заводская. Я на канал подписан на ютубе. Богдан кажется его зовут. Там они на севере на хайлюксах покоряли Северный полюс.
1
 
Ответить
12063922
fill9930
История

В 2005 году Volkswagen объявил, что пополнит своё семейство внедорожников пикапом[1]. В 2007 популярный авто сайт http://WorldCarFans.com опубликовал первые фото будущего концепта, построенного на шасси Toyota Hilux

https://ru.wikipedia.org/wiki/...
Да Володя , от тебя не ожидал , Амарок в живую видел ? Какая база от Тойоты он намного больше .
 
1
Ответить
Евгений
Владивосток
fill9930
на Рапторе, ни на конвейерном, ни на доработанном, побед -нет,
хотя машина конечно неплохая, но цели у нее совершенно иные.
Ну то есть вы полагаете, что Хайлюкс раптор это есть именно та машина, которая победила в дакаре?
 
1
Ответить