Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota анонсировала новые модели из семейства Crown

Toyota анонсировала новые модели из семейства Crown

12 Апреля 2023 | 12839 просмотров

Toyota Motor 12 апреля анонсировала три новые модели из семейства Crown нового поколения, они будут различаться кузовами и силовыми установками.

Серийные версии спортивного кроссовера HEV Sport, подзаряжаемого гибридного универсала PHEV и седана выйдут осенью.

Спортивный кроссовер будет иметь длину, ширину и высоту 4710, 1880 и 1560 мм соответственно. Седан — 5030, 1890 и 1470 мм соответственно. Универсал — 4930 x 1880 x 1620 мм соответственно.

Напомним, в настоящее время новый Crown выпускают только в виде кросс-седана с кодовым обозначением S235. Его габаритная длина — 4928 мм, в основе конструкции лежит платформа TNGA-K, передняя подвеска — типа МакФерсон, задняя — многорычажная.

Toyota Crown Sport HEV
Toyota Crown Sport HEV
 
Toyota Crown Sport HEV
Toyota Crown Sport HEV
 
Toyota Crown Sport HEV
Toyota Crown Sedan
 
Toyota Crown PHEV
Выпускаемый с 2022-го кросс-седан Toyota Crown
 
Выпускаемый с 2022-го кросс-седан Toyota Crown
 

Комментарии

4184861
Зачем? У вас названия закончились?
Crown должен быть Crown...
138
38
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Из рублики "Их нравы"?!
42
19
Ответить
va13ra
Якутск
То что нужно в современном мире. Продажи будут хорошие.
79
23
Ответить
11010422
Братск
4184861
Зачем? У вас названия закончились?
Crown должен быть Crown...
Эра гибридов уже плотно вошла в наши жизни, скоро и на электрички потихоньку пересядем
38
17
Ответить
  
Сообщений: 13327
В принципе не плохо
Продам уши от мертвого осла.
29
17
Ответить
SS 777
Москва
В Китае они тоже продаются.
18
12
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5812
11010422
Эра гибридов уже плотно вошла в наши жизни, скоро и на электрички потихоньку пересядем
Это они на "электрички" пересядут, а мы на поезда дальнего следования, точнее эшелоны. Кто-то на юго-запад, а кто не захочет, тот на крайний север.
171
42
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1483
Всё равно они не сравнятся с анонсами Госдумы!
88
18
Ответить
11010422
Братск
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Это они на "электрички" пересядут, а мы на поезда дальнего следования, точнее эшелоны. Кто-то на юго-запад, а кто не захочет, тот на крайний север.
Через чур много политики стало на дроме...
66
70
Ответить
10804259
Хабаровск
Раньше он выделялся...а это обычный китайский обмылок...(
48
47
Ответить
Юрий
Екатеринбург
Ждем
17
14
Ответить
  
Сообщений: 13327
SS 777
В Китае они тоже продаются.
С турбомотор 1,5 и на вариаторе ?
Продам уши от мертвого осла.
18
10
Ответить
макс
Улан-Удэ
Японцы не туда свернули, бизнес седан в паркетник превратили.
53
22
Ответить
 
Сообщений: 5829
рендеры неудачные. но, в отличии от разного рода китайцев и ё-мобилей, (у которых картинки еще круче выглядят) можно быть уверенным что на выходе из завода получится огонь тачка.
38
17
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Через лет 5-10 так и Крузак перейдет на электричество. Тот автомир который мы любим уходит в прошлое.
31
14
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
11010422
Эра гибридов уже плотно вошла в наши жизни, скоро и на электрички потихоньку пересядем
с учетом происходящего - на электричку от ржд скоро пересядете, если еще бабло на билет сможете найти....
48
15
Ответить
4184861
11010422
Эра гибридов уже плотно вошла в наши жизни, скоро и на электрички потихоньку пересядем
Да я про форм-фактор. Crown может быть с каким угодно дизайном и с любой энергетической установкой, но только седаном.

Ну представьте себе спорткупе land cruiser!
Или кабриолет Hiace...

Дико ведь. Так и тут.
32
14
Ответить
     
Чита
Сообщений: 96
Меня и предыдущий краун 220 расстроил, 2019 года, стоит продается.
9
16
Ответить
Vlad Susin
Красиво!
15
15
Ответить
9099401
"Выпускаемый с 2022-го кросс-седан Toyota Crown"

То есть когда Веста вышла в модели кросс-седан - АВТОВАЗ идиоты и лопухи, зачем вы такое придумали, кто это вообще будет брать.
Когда такое же выпускает Тойота - это другое.
Ясно понятно.
24
26
Ответить
SanSanich
Нижний Новгород
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Это они на "электрички" пересядут, а мы на поезда дальнего следования, точнее эшелоны. Кто-то на юго-запад, а кто не захочет, тот на крайний север.
Ну пока ты здесь, так что пиши есче
17
21
Ответить
9099401
ДИВАНИО Диванный X Перд
Через лет 5-10 так и Крузак перейдет на электричество. Тот автомир который мы любим уходит в прошлое.
Прогресс не остановить.
Но вот только прогресс идет не в ту сторону ...
6
20
Ответить
27857523
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Это они на "электрички" пересядут, а мы на поезда дальнего следования, точнее эшелоны. Кто-то на юго-запад, а кто не захочет, тот на крайний север.
В СССР так и было... Хорошее было время! Ой, не зря тогда была статья за спекуляцию, ох не зря!)
9
36
Ответить
SanSanich
Нижний Новгород
11010422
Через чур много политики стало на дроме...
Да даром сам приучил к этому. А было времечко...
5
17
Ответить
Гагарин - Первый!
Донецк
Не может пока никто из производителей узкие фары и фонари гармонично обыграть
8
15
Ответить
Vlad Susin
Не зря Камри проигрывает по продажам Крауну. А теперь будет проигрывать целому семейству Краунов!!!
7
11
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1177
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Это они на "электрички" пересядут, а мы на поезда дальнего следования, точнее эшелоны. Кто-то на юго-запад, а кто не захочет, тот на крайний север.
***** да? )
9
13
Ответить
superbio
Краснодар
10804259
Раньше он выделялся...а это обычный китайский обмылок...(
так это же хорошо. теперь хоть дизайн у них будет, тк ранее любая тойота это кровь из глаз и мечта старого колхозника
3
22
Ответить
5853658
Благовещенск
На PHEV решетку скопировали с Omoda 5 ))))
5
15
Ответить
Czesirski
Самара
4184861
Да я про форм-фактор. Crown может быть с каким угодно дизайном и с любой энергетической установкой, но только седаном.

Ну представьте себе спорткупе land cruiser!
Или кабриолет Hiace...

Дико ведь. Так и тут.
Ничо, там вангуют кроссовер Century. Во где весело должно быть.
3
3
Ответить
13514210
Анжеро-Судженск
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Это они на "электрички" пересядут, а мы на поезда дальнего следования, точнее эшелоны. Кто-то на юго-запад, а кто не захочет, тот на крайний север.
Прекрасно сказано
13
12
Ответить
  
Москва
Сообщений: 471
а не этот ли кузов на европу как пежо 408 пойдет..
MMC RVR 99 black
ISUZU Trooper 95 white
7
10
Ответить
  
Чита
Сообщений: 373
4184861
Зачем? У вас названия закончились?
Crown должен быть Crown...
Японцам нет дела до ваших недовольств - это не так, это не то...Делают как считают нужным.
17
6
Ответить
Сорок пятый
Томск
фары как японские глаза
9
6
Ответить
Антон
Екатеринбург
4184861
Зачем? У вас названия закончились?
Crown должен быть Crown...
Краун и есть Краун.. какие претензии?)
11
9
Ответить
Антон
Екатеринбург
ДИВАНИО Диванный X Перд
Через лет 5-10 так и Крузак перейдет на электричество. Тот автомир который мы любим уходит в прошлое.
Вместе с нами...
6
3
Ответить
Андрей Щуров
Может, отменят уже заградительную растаможку менее 3х лет?
5
5
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1188
Спорт красавчик
5
7
Ответить
 
Сообщений: 4263
Yura_Chita
Меня и предыдущий краун 220 расстроил, 2019 года, стоит продается.
В чем расстроил, ценой?
7
1
Ответить
kovaleks
Красноярск
Почему универсал короче седана?
1
7
Ответить
Виталий
Красноярск
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Это они на "электрички" пересядут, а мы на поезда дальнего следования, точнее эшелоны. Кто-то на юго-запад, а кто не захочет, тот на крайний север.
Ну че ты ноешь-то везде
13
15
Ответить
4184861
Czesirski
Ничо, там вангуют кроссовер Century. Во где весело должно быть.
Да. Вы правы. То ли ещё будет, ой, ё, ёй!
1
5
Ответить
12507898
Майма
Антон
Краун и есть Краун.. какие претензии?)
Да у некоторых россиян они в субботу с утра такие же)))
 
9
Ответить
Gefest
Благовещенск
макс
Японцы не туда свернули, бизнес седан в паркетник превратили.
Когда то Crown был и в версии купе, потом стали выпускать только седаны. Прошло время, спрос на седаны упал, начали выпускать кроссоверы, жизнь течет, всё меняется.
11
2
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
Камри убрали, из Крауна не понятно что сделали...
10
7
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
11010422
Через чур много политики стало на дроме...
Когда ты "вне политики" рождаются такие законы как вчера.
16
9
Ответить
Nikoloson
Магнитогорск
Purosangue для "бедных"!
1
5
Ответить
  
Сообщений: 13017
Тойота похоже потихоньку начала дизайну внимание уделять, глядишь через пару поколений красивые машины станут делать ))))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
5
6
Ответить
3069964
макс
Японцы не туда свернули, бизнес седан в паркетник превратили.
Это мир не туда свернул.... а Тойота только следом идёт
7
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9570
Этот мусор маркетинговый не является Крауном.
Краун - это праворукий седан бизнес- класса, с правым рулем. Ну и для Китая с левым:)
Вершина эволюции Тойоты. Ее модельного ряда.
Вы простите, это вот " вершиной эволюции" назвать ну никак нельзя.
Днище.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
9
12
Ответить
6234614
Кипер
Из рублики "Их нравы"?!
рубрика
5
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1074
Чего ноете? Сами большинство не хотите ездить на седанах.Кому их продавать то? Большинство берут Tiguan/Qashkai/Rav4/Q7/Cayenne. Потому и делают кроссоверы. Да я и сам страдаю на своей A8 по нашим дорогам и скорее всего пересяду на Q7. Сам кузов то нравится, но объективно кроссовер/паркетник удобнее, вместительнее, обзорность лучше. Седан и купе сейчас в наше время разве что как вторая машина по трассе на выходных прокатиться.
Audi A8
Nissan Murano
Mitsubishi Pajero
Honda CR-V
11
1
Ответить
Igorek
Иркутск
Японцы красавчики. Шесть таких аппаратов уже висят на дроме, правда ценник в 6 единиц .Но через два года подешевеют до двух в копейкой.
2
5
Ответить
Midnight
Новороссийск
Прощай брат. Ты держался как мог.
4
5
Ответить
Midnight
Новороссийск
Kostyansk
Чего ноете? Сами большинство не хотите ездить на седанах.Кому их продавать то? Большинство берут Tiguan/Qashkai/Rav4/Q7/Cayenne. Потому и делают кроссоверы. Да я и сам страдаю на своей A8 по нашим дорогам...
Весь мир предпочитает седаны. Только в России ездят на больших авто , так как это признак солидности типа. Крузаки вообще в Японии это спец техника для бездорожья, а у нас тут элита рассекает
6
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1074
Midnight
Весь мир предпочитает седаны. Только в России ездят на больших авто , так как это признак солидности типа. Крузаки вообще в Японии это спец техника для бездорожья, а у нас тут элита рассекает
Весь мир предпочитает либо компактные хетчбеки, либо кроссоверы. Посмотри топ продаж в Еаропе. В первой десятке единственный авто, похожий на седан -это Октааия( она лифтбек,но по сути тот же седан). Посмотри топ продаж в США. В Япони -то-же самое.
Audi A8
Nissan Murano
Mitsubishi Pajero
Honda CR-V
4
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5812
11010422
Через чур много политики стало на дроме...
В реальности её тоже много стало.
1
6
Ответить
11010422
Через чур много политики стало на дроме...
какая же это политика? это путешествия, хочешь туда, а хочешь туда. Вот по телику одна политика сейчас.
1
6
Ответить
mazda6irk
Иркутск
ferrari purosangue
https://avtonovostidnya.ru/wp-content/uploads/2022/03/ferrari-purosanque-teaser-728x455.jpg
1
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
Поклонники сараев наверное в печали. По мне дак туда гибридную установку, полный привод, пневму и будет мегапушкагонка на уровне Ягуара Айпейс и Теслы!
Range Rover TDV8
Мой отзыв: Subaru Outback 2004
 
 
Ответить
     
Сообщений: 124
4184861
Да я про форм-фактор. Crown может быть с каким угодно дизайном и с любой энергетической установкой, но только седаном.

Ну представьте себе спорткупе land cruiser!
Или кабриолет Hiace...

Дико ведь. Так и тут.
а вы все внимательно читали? Версия седана как была так и останется плюс есть версия кросс-седан, кросс и как вишенка на торте универсал, а это уже возвращение к истокам, крауны универсалы все были в гамме у Тойоты раньше.
 
2
Ответить
Вован
Новосибирск
Авто испортили.Из серии хундай и киа
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
6234614
рубрика
Просохатил когда писал, а потом уже не исправить...
 
 
Ответить
14104430
Ачинск
4184861
Зачем? У вас названия закончились?
Crown должен быть Crown...
Тоже не понимаю. Ну назвали бы как-то по другому, а модель Краун отправили бы в историю, ну либо сделали бы отдельным брендом, которая бы стояла между Тойотой и Лексусом.
1
 
Ответить
 
Нижневартовск
Сообщений: 159
Где бы деньги взять - тачка огонь, хоть и ушла в сторону паркета
 
 
Ответить
Только новые модели и клепают, забыв про качество. А люди не дураки, на марку уже давно никто не ведется, а так на рынке есть чери, которые предлагают более интересные авто и за меньшие деньги. У чери и сервис в России налажен, и запчасти с расходниками они возят. А японцы вообще ничего официально уже не возят)
 
 
Ответить