Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota анонсировала премьеру нового Crown

Toyota анонсировала премьеру нового Crown

06 Июля 2022 | 8378 просмотров
«Седан? Кроссовер?» — такой вопрос задан на плакате, которым Toyota предваряет скорую премьеру новинки.
«Седан? Кроссовер?» — такой вопрос задан на плакате, которым Toyota предваряет скорую премьеру новинки.

Toyota Motor официально раскрыла дату премьеры модели Crown нового, шестнадцатого по счету поколения — это 15 июля. Таким образом, подтвердился срок, распространенный японским веб-ресурсом creative311.com в середине июня.

В очередном своем воплощении Краун полностью переформатируют — вместо классического седана бизнес-класса это имя получит «седан с мотивами кроссовера». Патентные фото, раскрывающие его внешний вид, попали в свободный доступ в конце прошлого месяца.

Шестнадцатому Crown присвоили заводской код S235, он создан на платформе TNGA-L, которая используется и для Crown нынешней генерации S220. Ожидается, что новый Краун оснастят гибридной системой, составленной из 2,4-литрового бензинового турбомотора и электродвигателя.

Новая Toyota Crown станет глобальной моделью — ее будут экспортировать в США, где она займет верхнюю ступень в линейке кроссоверов бренда.

По предварительной информации, габаритные длина, ширина и высота нового Крауна составляют 4930, 1840 и 1540 мм соответственно, колесная база — 2850 мм.

Нынешний Crown S220 выпускают с 2018 года. Он построен на заднеприводной версии модульной платформы TNGA. Седан доступен с 2,0-литровым турбомотором 8AR-FTS (245 л.с.), а также в двух гибридных модификациях: с установкой на базе 2,5-литрового атмосферника A25A-FXS (226 л.с. с учетом отдачи электромотора) и 3,5-литровым V6 8GR-FXS (359 л.с. с учетом отдачи электромотора). Привод — задний или полный.

Toyota Crown следующего поколения
Toyota Crown следующего поколения
 
Плакат, анонсирующий премьеру Toyota Crown следующего поколения
Toyota Crown уходящего образца S220
 

Комментарии

  
Сообщений: 13179
Киа К5 версия Кросс. Все понятно
Продам уши от мертвого осла.
102
30
Ответить
киа к5?
43
22
Ответить
  
Сообщений: 13179
В цвете плакат сделать финансы не позволяют?
Продам уши от мертвого осла.
30
26
Ответить
  
Сообщений: 13179
Базовая версия будет стоит 1,8 миллиона рублей?
Продам уши от мертвого осла.
17
5
Ответить
Роман
Красноярск
А он хорош
17
27
Ответить
Японский Патруль
идея с Крауном-кроссовером что то типа провальной Хонды Аккорд Кросстур
74
14
Ответить
Японский Патруль
N M
киа к5?
К6 епта
26
14
Ответить
  
Сообщений: 13179
Седаноссовер!
Продам уши от мертвого осла.
25
5
Ответить
  
Сообщений: 13179
Встанет в очередь к 300-му по проблеме с выпуском
Продам уши от мертвого осла.
20
10
Ответить
   
Сообщений: 530
Crown уже не тот....
46
14
Ответить
Японский Патруль
Gazeller14RUS
Crown уже не тот....
а речевые бояно-штампы все те же от комментирующих
18
25
Ответить
Роман
Красноярск
ПАЛАСИО
Встанет в очередь к 300-му по проблеме с выпуском
К весте кросс
10
17
Ответить
  
Сообщений: 13179
Gazeller14RUS
Crown уже не тот....
Краун закончился на 11 поколение
Продам уши от мертвого осла.
19
9
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Ну ничего, через пару тройку лет на зеленочке родной посмотрим.
15
13
Ответить
    
Сообщений: 60
Поворот не туда.
13
5
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Все таки молодцы корейцы. Спасибо им за Киа К5, ведь если бы не было б тебя, то не было бы и Toyota Crown
24
33
Ответить
Роман
Красноярск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Все таки молодцы корейцы. Спасибо им за Киа К5, ведь если бы не было б тебя, то не было бы и Toyota Crown
Уж очень к5 на старый митсубиси походит
38
26
Ответить
Дмитрий
Краснодар
Кросс седан. Чушь конечно. Абсолютно не нужный сегмент. Продажи будут явно не велики как в своё время у Кросс Контри.
15
10
Ответить
Алексей
Омск
а мне оформление морды напоминает хонды последние! Разве нет?
44
8
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1958
Алексей
а мне оформление морды напоминает хонды последние! Разве нет?
Да!!!
Родился винтиком - станешь бульдозером.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002
11
2
Ответить
Андрей
Петропавловск-Камчатский
По мне так немного похож на Аккорд 10 поколения, додж чарджер срт 21 г.
5
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Японский Патруль
идея с Крауном-кроссовером что то типа провальной Хонды Аккорд Кросстур
эта хонда просто родилась раньше своего времени
16
7
Ответить
Якутский Патруль
С переходом на поперечный мотор это просто вариация камри в новом дизайне.
16
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
ПАЛАСИО
Седаноссовер!
это котопес
7
7
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
ПАЛАСИО
Краун закончился на 11 поколение
так говорят про каждое следующее поколение крауна - начиная с 1962 года.....
9
7
Ответить
3069964
Sergey409
Ну ничего, через пару тройку лет на зеленочке родной посмотрим.
Появится ещё раньше. Надо у СВХ дежурить.
2
7
Ответить
3069964
Дмитрий
Кросс седан. Чушь конечно. Абсолютно не нужный сегмент. Продажи будут явно не велики как в своё время у Кросс Контри.
У тебя всё чушь)
3
6
Ответить
Sugarless
адепты автомобилей "кросс" формата, объясните, в чем цимес такой модели, как этот краун? ведь эта модель плод адаптации под хотелки потребителей. какие рассуждения приводят к таким метаморфозам? какие потребительские свойства он приобрел?
1
5
Ответить
WEST COAST
Алексей
а мне оформление морды напоминает хонды последние! Разве нет?
Да у них и rx на civic новый похож
7
2
Ответить
WEST COAST
Вообще не пониманию этого хода, выпускать новую когда на старой даже жизненный цикл не закончился
Да и не думаю что зайдёт особенно в штатах ждет участь кросстура
Как это он займёт вершину в гамме кроссоверов? Это выше хайлендера и секвойи?
6
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1958
Роман
Уж очень к5 на старый митсубиси походит
Поддержу.
Галант в свое время был просто шедевром автомобильного дизайна и задал тренд "агрессивного" экстерьера.
Ауди, например. Это сейчас они агрессивные, а тогда они были просто обмылками на фоне Галанта. И даже БМВ на фоне Галанта тоже были не але. Молодцы Митсубиси, в общем.
А сейчас, пока те же БМВ натягивают сову... "ноздри" на крышу, тренд задает Хонда.
Родился винтиком - станешь бульдозером.
9
11
Ответить
123
Хабаровск
На Хонда цивик это
4
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 836
Garmanbozia
Поддержу. Галант в свое время был просто шедевром автомобильного дизайна и задал тренд "агрессивного" экстерьера. Ауди, например. Это сейчас они агрессивные, а тогда они были просто обмылками...
Хонда задаёт тренд)
Мой отзыв: Mazda Atenza 2002
4
7
Ответить
   
Томск
Сообщений: 836
WEST COAST
Краун же всегда был только чисто для японского рынка, ну немного ещё для китайского. Хотя может они с новым поколением решат на Америку выйти
 
6
Ответить
Геройский Герой
WEST COAST
Машина для внутреннего рынка, каких ещё штатов.
1
13
Ответить
Геройский Герой
Японский Патруль
идея с Крауном-кроссовером что то типа провальной Хонды Аккорд Кросстур
А тачка огонь была на самом деле, просто Хонда как обычно опередила свое время.
2
10
Ответить
Геройский Герой
Якутский Патруль
С переходом на поперечный мотор это просто вариация камри в новом дизайне.
Ещё один диванный ценитель заднеприводных платформ и продольных моторов, прям небось ехать на машине противно, если мотор поперек.
Платформа та же осталась, заднеприводных, для кого пишут в новостях.
2
12
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Геройский Герой
Машина для внутреннего рынка, каких ещё штатов.
в Китае тоже продают, так что не только для внутреннего рынка.
 
6
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1958
Сергей Сергей8989
Хонда задаёт тренд)
Именно так.

Киа та же Оптима, 3е что ли поколение, с Аккорда срисована.
Киа там Куп или как ево... седан маленький - тоже с Аккорда.
Китаец щас какой-то лектрический крос - с Везеля.
Вот этот Краун тоже с Хонды.
И таких примеров много.
Но уж совсем никак тренд не задают ни ВАГ, ни Мерс, ни БМВ Ни европа, в общем.
Родился винтиком - станешь бульдозером.
3
9
Ответить
 
Сообщений: 4230
WEST COAST
С какого перепугу ты Секвойю записал в кроссоверы? Это полноценный рамный внедорожник.
3
8
Ответить
   
Томск
Сообщений: 836
Garmanbozia
Именно так. Киа та же Оптима, 3е что ли поколение, с Аккорда срисована. Киа там Куп или как ево... седан маленький - тоже с Аккорда. Китаец щас какой-то лектрический крос - с Везеля. Вот этот Краун...
Да фиг знает щас все на одно лицо и Хонда в том числе ни чем не привлекательна, корейцы и то сейчас поинтереснее рисуют. Акура если только вот она норм
2
5
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
интересно на реальное фото посмотреть...
 
6
Ответить
Blockbleeda
Владивосток
ПАЛАСИО
Краун закончился на 11 поколение
На 11 поколениИ.
4
 
Ответить
Besyachka
Garmanbozia
Поддержу. Галант в свое время был просто шедевром автомобильного дизайна и задал тренд "агрессивного" экстерьера. Ауди, например. Это сейчас они агрессивные, а тогда они были просто обмылками...
Хонда? Что она задала за последнее время? Только Цивик более менее получился, да и то за счёт очень страшных конкурентов Ц класса. Сейчас топ - это Хёндай Крета, на неё даже БМВ ориентируется.
11
3
Ответить
Якутский Патруль
Геройский Герой
Ещё один диванный ценитель заднеприводных платформ и продольных моторов, прям небось ехать на машине противно, если мотор поперек.
Платформа та же осталась, заднеприводных, для кого пишут в новостях.
В каком месте моего комментария ты углядел упрёк с моей строны в адрес переднего привода?

На основании чего сделал вывод, что мне противно, а что нет и чего я ценитель? Личные комплексы?

Через неделю ты убедишься, что эта машина будет на поперечном моторе и переднем приводе. А я тебе напомню в комментариях. Но ты как обычно не ответишь, как это было с новостью о лексусе RX. Зато вони в комментах.
10
1
Ответить
Геройский Герой
Якутский Патруль
В каком месте моего комментария ты углядел упрёк с моей строны в адрес переднего привода? На основании чего сделал вывод, что мне противно, а что нет и чего я ценитель? Личные комплексы? Через...
Спасибо что напомнил)
Тебе чё то почудилось дружок, как раз в новости про Лексус РХ мы и сошлись на том что ты оголтелый фанатик заднего привода типо разбирающийся в премиуме и том какой он должен быть, при то сам пассажир троллейбуса)
Отвечать на твой детский лепет иногда забавно, но быстро надоедает)
1
12
Ответить
Якутский Патруль
Геройский Герой
Спасибо что напомнил) Тебе чё то почудилось дружок, как раз в новости про Лексус РХ мы и сошлись на том что ты оголтелый фанатик заднего привода типо разбирающийся в премиуме и том какой он должен быть,...
Я тебе не дружок. Да, я разбираюсь в премиуме. Но не фанатик заднего привода. Мой полноприводный троллейбус слева на фото. А справа троллейбус жены, тоже полноприводный.
Через неделю спишемся.
13
6
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3605
х6 подвинься_
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
 
11
Ответить
Валерий
Краснодар
Алексей
а мне оформление морды напоминает хонды последние! Разве нет?
похож
5
 
Ответить
WEST COAST
Геройский Герой
Машина для внутреннего рынка, каких ещё штатов.
Написано же что новую хотят в сша продавать
7
 
Ответить
WEST COAST
Chief-mate
С какого перепугу ты Секвойю записал в кроссоверы? Это полноценный рамный внедорожник.
В Америке это все равно suv
5
1
Ответить
1917526
Citroen C4 вышел кросс-седан ,Краун туда же .Новую моду придумали. Как без этого раньше жили вообще не понятно. Мода скорее всего будет очень заразной.
1
 
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Евгений из СПб
в Китае тоже продают, так что не только для внутреннего рынка.
Не продают его в Китае уже как несколько лет
2
 
Ответить
Геройский Герой
Якутский Патруль
Я тебе не дружок. Да, я разбираюсь в премиуме. Но не фанатик заднего привода. Мой полноприводный троллейбус слева на фото. А справа троллейбус жены, тоже полноприводный.
Через неделю спишемся.
Думаешь ник сменил я тебя не узнаю сакити?) Фотки из инета я тоже могу классные прикрепить
1
6
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9537
Sedan? Suv? No,man) Piece of ****...
Фу, короче. Это ж надо повесить шильдик легендаоного седана на это недразуменее(
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
4
1
Ответить
1917526
Надо повесить табличку --Пива нет, Краун тоже кончился.
2
1
Ответить
zzz
Владивосток
Не ну чудовищно... Были все крауны с 120-го кузова. Самый классный 150-ый. Кое как осилил 180 и 210 (200 мимо). Продав 200-го ЛК все мысли были о 220-ом крауне. Когда во Вадике их стало как грязи и можно было выбрать...лучше бы он и оставался в мечтах.
4
1
Ответить
Якутский Патруль
Геройский Герой
Думаешь ник сменил я тебя не узнаю сакити?) Фотки из инета я тоже могу классные прикрепить
Я тебе вчера ответил, но комменты удалены.

Ты плохой детектив. Такой же плохой, как автоэксперт.

Увы, ты ошибся. Какие ещё будут варианты?

Поехал я на обед на фотке из интернета. Ты тоже покушай. Только не подавись от желчи.
5
 
Ответить
    
Сообщений: 55520
какое же уродство... всё, Краун умер
new фен REDVERG Basic HG2000 1.2тр, new инвертор ACV DC-1006 4.5тр, масло TAIF VIVACE 5W-40 5л 2тр
6
 
Ответить
Геройский Герой
Якутский Патруль
Я тебе вчера ответил, но комменты удалены.

Ты плохой детектив. Такой же плохой, как автоэксперт.

Увы, ты ошибся. Какие ещё будут варианты?

Поехал я на обед на фотке из интернета. Ты тоже покушай. Только не подавись от желчи.
И это мне это пишет чел который утверждает, что рх не премиум кроссовер, потому что у него мотор продольный, просто экспертище)
Повторю, классные фотки из инета.
 
5
Ответить
Якутский Патруль
Геройский Герой
И это мне это пишет чел который утверждает, что рх не премиум кроссовер, потому что у него мотор продольный, просто экспертище)
Повторю, классные фотки из инета.
Всё-таки желчь полезла...
Спасибо за комплимент. Правда, я себя экспертом не считаю. Так, разбираюсь немного. Куда нам до ваших «высот».
4
 
Ответить