Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В семействе Toyota Crown следующего поколения появится кросс-купе

В семействе Toyota Crown следующего поколения появится кросс-купе

16 Февраля 2022 | 28649 просмотров

Toyota Motor готовится представить следующее поколение Toyota Crown. Новая модель окажется четырехдверным купе на переднеприводной платформе, также появится его кросс-версия. Об этом пишет японское издание BestCarWeb со ссылкой на источники, близкие к Тойоте.

Crown первой генерации вышел в 1955 году, с тех пор все автомобили этой серии строили на заднеприводных платформах с продольным расположением двигателя. Однако Crown нынешнего поколения, который выпускается с 2018-го, станет последней машиной в таком формате. Ради снижения издержек следующий Краун окажется с ведущим передком и поперечной компоновкой мотора, при этом в качестве опции предложат полный привод.

По информации BestCarWeb, в основу Crown ляжет платформа TNGA GA-K, которая применяется в Toyota Camry и Lexus ES. Что касается силовых агрегатов, то автомобиль может получить гибридную систему на базе 2,5-литрового мотора. От V6 компания полностью откажется.

Помимо базовой модели появится еще и модификация в стиле кросс-купе. У такого автомобиля будет увеличенный дорожный просвет, иные бамперы и окантовка из некрашеного пластика по низу кузова.

Пока нет официальной информации о сроках выхода Crown и Crown Cross. В издании BestCarWeb утверждают, что продажи в Японии начнутся осенью 2023 года, однако презентация машин может пройти в конце 2022-го.

Напомним, Crown S220 выпускается с 2018-го. Он построен на заднеприводной версии модульной платформы TNGA. Седан доступен с 2,0-литровым турбомотором 8AR-FTS (245 л.с.), а также в двух гибридных модификациях: с установкой на базе 2,5-литрового «атмосферника» A25A-FXS (226 л.с. с учетом отдачи электромотора) и с 3,5-литровым V6 8GR-FXS (359 л.с. с учетом отдачи электромотора). Привод — задний или полный.

Предполагаемый облик Toyota Crown следующего поколения. Иллюстрация BestCarWeb
Предполагаемый облик Toyota Crown Cross. Иллюстрация BestCarWeb
 
Актуальный Toyota Crown S220
Актуальный Toyota Crown S220
 
Актуальный Toyota Crown S220
 

Комментарии

 
Владивосток
Сообщений: 6755
Опять новости с Китая, где вместо крауна окажется какой-нибудь королла-краун
53
102
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Мда, Краун уже не торт!
187
33
Ответить
Uhvat
vovslev3
Опять новости с Китая, где вместо крауна окажется какой-нибудь королла-краун
А я успел прочитать, прежде чем коммент строчить.
Вывод: Краун RIP
102
9
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Предполагаемый облик Toyota Crown похож на КИ К5
98
36
Ответить
777
Иркутск
В 2000 м я покупал 5 летний Краун за 5000 долларов а теперь такой 30000 долларов!!!! Скажите в чем моя вина?
229
16
Ответить
Pavel
Владивосток
777
В 2000 м я покупал 5 летний Краун за 5000 долларов а теперь такой 30000 долларов!!!! Скажите в чем моя вина?
https://www.drom.ru/poll.php?p...

иди по ссылке и голосуй тогда.
7
21
Ответить
Роман
Красноярск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Мда, Краун уже не торт!
Вот тоже картинка =)
133
17
Ответить
Как всегда, Японские автостроители показали, что фрицам до них - как до Китая по-пластунски
90
131
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Логично и правильно, ведь пользователи тоёт не понимают разницу между передним и задним приводом, продольной и поперечной компоновкой.
А если нет разницы, зачем платить (на продакшн) больше?)
60
102
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15934
У всех пацанов на ДВ чавка отвисла! :)
Путешествуйте!
76
20
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Осталось только крузака на переднеприводную платформу перевести, и все. Завод Тайота можно закрывать))
114
18
Ответить
14547916
Нормальный, похож на хундай соната
31
42
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Роман
Вот тоже картинка =)
Какие серьезные дяди! Бригада!
41
1
Ответить
Роман
Красноярск
777
В 2000 м я покупал 5 летний Краун за 5000 долларов а теперь такой 30000 долларов!!!! Скажите в чем моя вина?
Ну вы понимаете рубль там упал инфляции там, ну пошлины утиль сборы эра глонасс, если мы сейчас сможем покупать 5 летние крауны даже 15 17 тысяч долларов то кто тогда весту купит и доходы ростеху кто обеспечит?
113
8
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Предпоследнюю легенду удраконили, держись крузак, ты следующий.
77
5
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15934
777
В 2000 м я покупал 5 летний Краун за 5000 долларов а теперь такой 30000 долларов!!!! Скажите в чем моя вина?
На голосования плохо ходил значит или ходил и выбрал не тех! Вон сегодня один депутат ГД заявил, что россияне легко пожертвуют свою зарплату за то, чтобы ДНР и ЛНР были с нами! Вот такие люди и выдумывают законы, на основе мандатов, которые мы, как избиратели , им выдаем. ;)
Путешествуйте!
92
11
Ответить
  
Сообщений: 13283
Краун это сила?
Продам уши от мертвого осла.
27
16
Ответить
Роман
Красноярск
ПАЛАСИО
Краун это сила?
Краун сила 💪, Vag могила
119
29
Ответить
ВВ
Хабаровск
Раньше и деревья были большие. Видимо мне ретро становится ближе. Не знаю почему, то ли денег мало, что скорей всего, но в то же время новое как то не впечатляет.
57
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Краун это сила?
Сила это Марк!
36
24
Ответить
  
ХАБАРОВСК
Сообщений: 13620
нече не понял краун передний привод будет?
18
3
Ответить
LC
   
Сообщений: 932
777
В 2000 м я покупал 5 летний Краун за 5000 долларов а теперь такой 30000 долларов!!!! Скажите в чем моя вина?
В том что ты живёшь в этом мире с минимальными понятиями об инфляции... )) 5000 долл сейчас этот 575000 йен примерно... За 575000 йен никакого пятилетнего Крауна ты даже в Японии не купишь, они там в 3-4разв дороже, не говоря уж о том, чтобы сюда притащить...
30
25
Ответить
LC
   
Сообщений: 932
ПАЛАСИО
Краун это сила?
Последний кузов Краун это подыхающая сила... осталось ещё кросс на его базе и вообще иссякнет сила та...
19
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Aisen
На голосования плохо ходил значит или ходил и выбрал не тех! Вон сегодня один депутат ГД заявил, что россияне легко пожертвуют свою зарплату за то, чтобы ДНР и ЛНР были с нами! Вот такие люди и выдумывают законы, на основе мандатов, которые мы, как избиратели , им выдаем. ;)
Веришь в выборы?)
44
10
Ответить
Роман
Красноярск
ALEX27
нече не понял краун передний привод будет?
Краун будет камри, как раньше помните Марк 2, чайзер, креста, Вот и сейчас также только камри, краун
28
2
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Uhvat
А я успел прочитать, прежде чем коммент строчить.
Вывод: Краун RIP
Ещё поживёт! В японском такси.
Иностранный Агент
5
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
V6 на помойку выкинули… позорники. Теперь хлам одноразовый будут производить у которого ещё и проблемы с егр .
«.. Toyota решила считать причиной коррозию из-за использования некачественного бензина с примесью соединений хлора и изложила свою позицию в последних бюллетенях технического обслуживания (Technical Service Bulletin) EG-00691T-TME для модельного ряда Toyota и EG-00692L-TME для Lexus, соответственно. Ремонт должен оплачиваться владельцами (обычный счёт в Южной Европе по состоянию на 2021 год составлял 1500 долларов), но региональные офисы могут предоставить скидку. При этом срок службы нового охладителя EGR также совершенно непредсказуем.»
20
22
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Aisen
На голосования плохо ходил значит или ходил и выбрал не тех! Вон сегодня один депутат ГД заявил, что россияне легко пожертвуют свою зарплату за то, чтобы ДНР и ЛНР были с нами! Вот такие люди и выдумывают законы, на основе мандатов, которые мы, как избиратели , им выдаем. ;)
Я готов пожертвовать ,если США присоединят 😀 Не та локация ими выбрана
17
16
Ответить
  
Сообщений: 13283
777
В 2000 м я покупал 5 летний Краун за 5000 долларов а теперь такой 30000 долларов!!!! Скажите в чем моя вина?
родился в России
Продам уши от мертвого осла.
41
7
Ответить
   
Novosib
Сообщений: 545
Aisen
На голосования плохо ходил значит или ходил и выбрал не тех! Вон сегодня один депутат ГД заявил, что россияне легко пожертвуют свою зарплату за то, чтобы ДНР и ЛНР были с нами! Вот такие люди и выдумывают законы, на основе мандатов, которые мы, как избиратели , им выдаем. ;)
Никто им мандаты не давал, они их выкрали.
49
3
Ответить
   
За Байкалом.
Сообщений: 734
А,мне не нравится...
16
6
Ответить
Валентиныч
Краснореченский
Роман
Вот тоже картинка =)
Ну автор мемчика, конечно, борщенул - Краун 131 вайд бади появился только в конце 89, а ЗАЗ 966 (на картинке) производился по 72 год, а на фото ему от силы лет пять...
17
10
Ответить
   
UralRegion
Сообщений: 31709
во дела, следующее поколение GS тоже будет ПП ?
В стране полная *опа, а я люблю худую )))
4
8
Ответить
SS 777
Москва
Уже не то пальто........!
8
4
Ответить
Максим
Хинганск
Aisen
У всех пацанов на ДВ чавка отвисла! :)
Слюна течет, как после армии вышел... даже страшная продавщица в ближайшем магазине - очень даже и ничего
3
10
Ответить
    
Сообщений: 1277
777
В 2000 м я покупал 5 летний Краун за 5000 долларов а теперь такой 30000 долларов!!!! Скажите в чем моя вина?
ты виноват лишь в том, что хочется им кушать
17
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
777
В 2000 м я покупал 5 летний Краун за 5000 долларов а теперь такой 30000 долларов!!!! Скажите в чем моя вина?
не было таких цен в 2000 году на крауны
11
19
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
А зачем? Ну это же не Кроун, если нет спроса на крупные седаны уберите шильдик в запас, мне жаль как бывшему обладателю прекрасной машины в 141кузове
18
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Крауну нужен кроссовер с левым рулём, будет актуален. Только не то барахло, которое китайцы выпускают на базе унылого Хайлендера.
3
19
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15934
barbos911
Никто им мандаты не давал, они их выкрали.
Не факт. Это вы за них так голосовали или не ходили на выборы, что равно тому, что проголосовали за них. ;)
Путешествуйте!
11
14
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Розарио Агро
Веришь в выборы?)
Я да. До того, как электронное голосование ввели. А вот тем дебилам которые на выборы не ходили - тем отдельный привет.
14
12
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7999
Нормальный краун закончился в S140 и с 2JZ-GE, а Majesta соответственно с 1UZ-FE...
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
19
3
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15934
zeleke
Я готов пожертвовать ,если США присоединят 😀 Не та локация ими выбрана
Не, ну можно начать с Аляски! Некогда русская земля. Вперед! :))))
Путешествуйте!
5
14
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
ПАЛАСИО
родился в России
:-)
тот, кто в 2000 покупал машину - родился и вырос в СССР
21
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15934
Розарио Агро
Веришь в выборы?)
Да. У нас в Якутии из-за активности избирателей Едро постоянно опрокидывают. Что на выборах мэра городе (кстати , у вас еще остались прямые выборы мэров или назначают тупо?) , что в Госдуму.
Путешествуйте!
13
4
Ответить
Василий пупкин
Владивосток
Ждём Краун джип японцы услыште..
 
1
Ответить
Uhvat
Kyojima
Ещё поживёт! В японском такси.
Уже в 17году на покой отправили комфорт.
Сейчас газовые гибриды на смену пришли.
14
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Василий пупкин
Ждём Краун джип японцы услыште..
LX чем не устраивает?
9
2
Ответить
andreas
Москва
Sergey409
Предпоследнюю легенду удраконили, держись крузак, ты следующий.
Его уже лишили V8
6
 
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1172
ALEX27
нече не понял краун передний привод будет?
Погоди немного.Ему еще и полторашку турбовую воткнут.
5
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
alexiv79
Я да. До того, как электронное голосование ввели. А вот тем дебилам которые на выборы не ходили - тем отдельный привет.
Хз, всю жизнь хожу и весь круг общения ходит и придерживается плюс-минус одной точки зрения, отличный от 76.7%))
11
3
Ответить
globus
Они на раме ещё? У меня был на раме, дизель. Огонь тачка
1
4
Ответить
Serg12345
Владивосток
Иван Бассистов
Как всегда, Японские автостроители показали, что фрицам до них - как до Китая по-пластунски
Это сарказм?
3
3
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Uhvat
Уже в 17году на покой отправили комфорт.
Сейчас газовые гибриды на смену пришли.
Это если в Токио, а по стране ещё много где колесят таксишные Крауны.
Иностранный Агент
3
2
Ответить
Sugarless
на bestcarweb целый раздел на сайте есть, связанный во слухами и домыслами. чего вы все возбудились по поводу этой желтухи. есть еще не малая часть покупателей тойотовских седанов, ведь краун теперь и за марка трудится. кому-то надо конкурировать со скаем и фугой
4
 
Ответить
     
Сообщений: 2528
Вроде и неплохо... но киа какая то )
2
3
Ответить
сергей
Томск
Ляяя красавчик!
2
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9557
Это че за жабы?
Кроссовер- недоЛамборджини. В мусорку.
S220 хорош.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
2
2
Ответить
12079390
Евгений из СПб
не было таких цен в 2000 году на крауны
В 2001 покупал во Владивостоке Краун 141 1994 г. За 7500.
4
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
ALEX27
нече не понял краун передний привод будет?
Походу !
 
 
Ответить
онСамый
Красноярск
777
В 2000 м я покупал 5 летний Краун за 5000 долларов а теперь такой 30000 долларов!!!! Скажите в чем моя вина?
вина общая. На шею каждого русского село по 10 евреев, теперь покупая себе японца, ты им по одному ещё купить должен))
5
12
Ответить
онСамый
Красноярск
Авалон американский под маркой краун будут продавать.
1
1
Ответить
KOTOFEICH
Владивосток
крауна чтоль последнего купить....а то походу щя сделают очередную вензу из него...вензу не покупали, может краун купят?...горе маркетинг
1
 
Ответить
WEST COAST
Не рано ли новое поколение? Меньше 5 лет всего на конвейере
1
1
Ответить
Зачем идти в салон за БМВ 5-ой серии и переплачивать баснословные дивиденды, если есть Кроун?
10
8
Ответить
ARKIiPOROGI
Новосибирск
Шарм утрачивается, вид не тот.
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Пётр Кудряшов
Зачем идти в салон за БМВ 5-ой серии и переплачивать баснословные дивиденды, если есть Кроун?
С Кроуном можно сравнить некоторые американские седаны, БМВ не делает таких машин им не надо
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1373
Убожество какое-то очередное из под пера таёты. Гоните уже десигнеров своих доморощенных ссаными тряпками, купите нормальных в Европе.
5
19
Ответить
dmitry e
Ждём Супру Кросс
2
1
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Евгений из СПб
LX чем не устраивает?
ценой
Mopar
2
 
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
dmitry e
Ждём Супру Кросс
Переднеприводную)) Пока есть БМВ - будет и супра.
Mopar
3
3
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Осирис83
Убожество какое-то очередное из под пера таёты. Гоните уже десигнеров своих доморощенных ссаными тряпками, купите нормальных в Европе.
Ноздрей уродливых на всю морду не хватает?
15
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
zeleke
Я готов пожертвовать ,если США присоединят 😀 Не та локация ими выбрана
Нафиг-нафиг... :)))
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
4
 
Ответить
    
Сообщений: 55599
убожество. Фары надо ещё уже сделать! А в салоне не 2 планшета, как сейчас, а 10. На все двери и на каждое сиденье. А то мало ли что, тиктокеры не успеют нажать.
new фен REDVERG Basic HG2000 1.2тр, new инвертор ACV DC-1006 4.5тр, масло TAIF VIVACE 5W-40 5л 2тр
2
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
Япы не УАЗ, выпустят новую модель, приживется хорошо, нет - снимут с производства и забудут. Началось нытье с причитаниями, на кого же ты, настоящий Краун нас оставил. Если из такой логики исходить, то все бы до сих пор на "жестянке Лиззи" ездили бы. Кстати Краун тоже уже не торт, утратил свою раму, а у Марка был однофамилец взятый из приюта , Марк Х Zio. Похоже япы вспомнили про этот zio и решили сделать его на класс выше.
5
1
Ответить
Besyachka
Кросс-хэтчбэк!!! У купе только 2 двери!!!
2
5
Ответить
rodimOFF
zeleke
V6 на помойку выкинули… позорники. Теперь хлам одноразовый будут производить у которого ещё и проблемы с егр . «.. Toyota решила считать причиной коррозию из-за использования некачественного бензина...
А GR серия(кроме 1gr-fe) это не помойка одноразовая жрущая масло чуть не с завода? 😂
5
6
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Иван Бассистов
Как всегда, Японские автостроители показали, что фрицам до них - как до Китая по-пластунски
вот и Вова Ветер объявился.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
2
5
Ответить
Сергей
Хабаровск
xFex
во дела, следующее поколение GS тоже будет ПП ?
Следующего поколения не будет, Япы сняли gs с производства, сказали что es почти тоже самое и они не видят больше смысла производить gs
2
1
Ответить
6041378
Хабаровск
Сначала Crown превратили в Mark, сейчас в Camry. Мир сходит с ума
5
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1827
Иван Бассистов
Как всегда, Японские автостроители показали, что фрицам до них - как до Китая по-пластунски
Что они там показали? Тип кузова а-ля хонда кростур, и легаси. Хороший краун, красиво, кузов в тренде. Зачем только это извечное сравнение, фрицы этот тип кузова уже давно обсосали и в архив сдали, а тойота одуплилась. Мне нравится, пох на привод, пох на платформу.
1
1
Ответить
Besyachka
Переднеприводный Краун🤣🤣🤣 Фанаты готовы к такому повороту?🤔
1
7
Ответить
Besyachka
Крузак на базе Рафчика будет следующий?😏
1
3
Ответить
     
Якутск
Сообщений: 107
НИКТО:
АБСОЛЮТНО НИКТО:
TOYOTA: Good Bye, RWD.
LEXUS LX570 2008 LUXURY

HOMO HOMILIS LUPUS EST.
4
 
Ответить
Борисмен Борисменыч
Мир сошел с ума на сосоверах.
6
 
Ответить
 
Сообщений: 4255
777
В 2000 м я покупал 5 летний Краун за 5000 долларов а теперь такой 30000 долларов!!!! Скажите в чем моя вина?
Твоей вины нет. Не хочешь, не бери, по крайней мере я бы не взял, не нравятся мне маркообразные и краунообразные.
 
 
Ответить
hjg25
Большие Чапурники
Иван Бассистов
Как всегда, Японские автостроители показали, что фрицам до них - как до Китая по-пластунски
Завязывай кушать свёклу, в мире столько много разновидности сладостей)
Та просто не пробовал)
2
3
Ответить
hjg25
Большие Чапурники
Aisen
У всех пацанов на ДВ чавка отвисла! :)
Ну если только у пацанов....
Взрослые дядьки брезгливо сморщились!
4
2
Ответить
1917526
Краун энтот который на базе Камри ,ну который на платформе Королла,ну которая на агрегатах Рафика,ну который делит тележку с Ярисом
6
8
Ответить
hjg25
Завязывай кушать свёклу, в мире столько много разновидности сладостей)
Та просто не пробовал)
Лучше есть сахарную свеклу, там хоть сахар природный, настоящий. Дойчен химический сахар на максималках кушайте сами)))
6
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 523
Краун должен оставаться крауном- это флагман компании. Их знают по всему миру. Только зачем так принебрежительно относится к модели - не понятно!
Я бы понял , если бы ещё финансовые трудности были , но тут ....
Хоть название модели меняй.
Передний привод - ЭТО В КОРНЕ ДРУГОЙ АВТО. ВООБЩЕ ! СОВСЕМ !
ТАК ЖЕ И С СУБАРУ...
Мой отзыв: Toyota Mark II 1994
4
 
Ответить
Александр
Владивосток
Ненавистники Тойоты аж слюнной брызжут от таких новостей. Только этой фирме начихать на их мнение, у них свой путь - путь самурая победителя 😎. Тойота лидер по продажам.
10
4
Ответить
   
Астрахань
Сообщений: 528
На хонду аккорд похож спереди.
 
 
Ответить
Czesirski
Самара
xFex
во дела, следующее поколение GS тоже будет ПП ?
Не будет. Совсем не будет. Его сняли с производства в пользу ES. Задний привод остался у LS, который как раз на базе 220 Крауна. Ну теперь и он станет растянутой Камри.
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1044
Konstantin 2809
Краун должен оставаться крауном- это флагман компании. Их знают по всему миру. Только зачем так принебрежительно относится к модели - не понятно! Я бы понял , если бы ещё финансовые трудности были ,...
Это они от зависти к Ниссану сотворили. После появления нового дастер-терранчика
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1947
Текущий Краун не красивый с лица
 
2
Ответить
Станислав
Екатеринбург
Где-то далеко, в темном гараже тяжело вздохнул мой старый Краун в 143 кузове
1
 
Ответить
8742894
Братск
Иван Бассистов
Как всегда, Японские автостроители показали, что фрицам до них - как до Китая по-пластунски
Ни чегочто япошки внешность воруют у фашистов, кому как не японцам не дорасти до фашистов
1
6
Ответить
12614281
Иван Бассистов
Как всегда, Японские автостроители показали, что фрицам до них - как до Китая по-пластунски
Японцы делают вещи!👍
3
2
Ответить
12614281
Sergey409
Осталось только крузака на переднеприводную платформу перевести, и все. Завод Тайота можно закрывать))
Для начало крузаку нужен несущий кузов
1
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 330
777
В 2000 м я покупал 5 летний Краун за 5000 долларов а теперь такой 30000 долларов!!!! Скажите в чем моя вина?
"Ты виноват, что хочется мне кушать!" - сказал депутат, и пошел выдумывать новые поборы...
1
 
Ответить
  
Ленинск-Кузнецкий
Сообщений: 342
Розарио Агро
Логично и правильно, ведь пользователи тоёт не понимают разницу между передним и задним приводом, продольной и поперечной компоновкой.
А если нет разницы, зачем платить (на продакшн) больше?)
Примерно тоже самое говорила о своих клиентах BMW, когда начала выпускать переднеприводные автомобили.
1
2
Ответить
12614281
Евген38
Погоди немного.Ему еще и полторашку турбовую воткнут.
О трёх горшках
2
1
Ответить
  
Ленинск-Кузнецкий
Сообщений: 342
Киргиз
А зачем? Ну это же не Кроун, если нет спроса на крупные седаны уберите шильдик в запас, мне жаль как бывшему обладателю прекрасной машины в 141кузове
Это было бы логичное решение.
 
 
Ответить
12614281
Александр
Ненавистники Тойоты аж слюнной брызжут от таких новостей. Только этой фирме начихать на их мнение, у них свой путь - путь самурая победителя 😎. Тойота лидер по продажам.
Ща фрицы после дизельгейта с долгами раскидаются и поглядим.
2
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
777
В 2000 м я покупал 5 летний Краун за 5000 долларов а теперь такой 30000 долларов!!!! Скажите в чем моя вина?
В том, что хочется им кушать.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
12614281
8742894
Ни чегочто япошки внешность воруют у фашистов, кому как не японцам не дорасти до фашистов
Внешность у них своя , а вот инженерию попи#живают!)
2
2
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
777
В 2000 м я покупал 5 летний Краун за 5000 долларов а теперь такой 30000 долларов!!!! Скажите в чем моя вина?
На выборы ходишь?:))))
Рукописи не горят(с)
3
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Иван Бассистов
Как всегда, Японские автостроители показали, что фрицам до них - как до Китая по-пластунски
По слухам глава мерседес вчера застрелился, а глава бмв выпрыгнул из окна. Краун ведь новый будут выпускать:) не, вот серьезно, вы это прям на серьезных щах написали? Хочется надеется таки что это был жирный троллинг
Рукописи не горят(с)
5
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
12079390
В 2001 покупал во Владивостоке Краун 141 1994 г. За 7500.
о чем и речь.
в 2000 за пять штук баксов - пятилетний краун - это сказка
в лучшем случае корону пятилетнюю за эту сумму можно было взять
1
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Пётр Кудряшов
Зачем идти в салон за БМВ 5-ой серии и переплачивать баснословные дивиденды, если есть Кроун?
:-)
левый руль и наличие гарантии - скажут те, кто живет западнее уральских гор.
пофиг где руль и зачем нужна гарантия - если ничего ломается - скажут те, кто живет восточнее уральских гор.
6
2
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
12614281
Для начало крузаку нужен несущий кузов
Тайоту купит рено, на базе дустера сделают.
1
 
Ответить
     
г.Владивосток
Сообщений: 3484
Евгений из СПб
не было таких цен в 2000 году на крауны
Да, в 1999м брал Крауна 1996го, ценник был 16000$
 
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1837
А зачем ещё одна Камри нужна?
Progres NC300 2000 2jz-ge 2wd
Ранее: Chaser, SRX
Тут могла быть ваша реклама
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5726
всегда считал Тойоту недомашиной.Надежной да,но не более...Но в последнее время поменял мнение..
1
5
Ответить
Ни что не вызывает столько восторга у дромовчан, как очередная сплетня про Тойоту )
Например, у прямого конкурента - VW, вообще нет седана с классической компоновкой, а их самый большой «внедорожник» сделан на базе Гольфа и именно мотор 2.0 литра. И ничего, вагоочеры всегда всем довольны )
Со стороны смешно наблюдать
3
6
Ответить
Сергей Зайченко
barbos911
Никто им мандаты не давал, они их выкрали.
Купили,вообще то...
 
 
Ответить
hjg25
Большие Чапурники
Asian sword of justice
Лучше есть сахарную свеклу, там хоть сахар природный, настоящий. Дойчен химический сахар на максималках кушайте сами)))
Вы наверное счастливый)
Всё в сказки верите)
1
 
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Апупенная машина, что была, что есть, что будет!!!
Секта прулеводов.
2
3
Ответить
UnLtd888
Хабаровск
Кажется в Тойоте завёлся заднеприводный инженер, раз Краун сделали переднеприводным
2
2
Ответить
Владислав
Улан-Удэ
купе вместо универсала (
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Freeman_Gordon
Примерно тоже самое говорила о своих клиентах BMW, когда начала выпускать переднеприводные автомобили.
Чушь очередная, пруфы есть? 3,5,7 перевели на передний привод?
1
2
Ответить
WEST COAST
6041378
Сначала Crown превратили в Mark, сейчас в Camry. Мир сходит с ума
Как краун могли превратить в марк? Ты хочешь сказать что из марка сделали краун?
 
 
Ответить
maks1126
Хабаровск
ips2000
Это они от зависти к Ниссану сотворили. После появления нового дастер-терранчика
Террано - был настоящим, тут конечно они имя про**ли. Но! Зато fuga и cima держат представительскую планку и на передний привод пока не замахивались. Тьфу-тьфу-тьфу
 
 
Ответить
  
Ленинск-Кузнецкий
Сообщений: 342
Розарио Агро
Чушь очередная, пруфы есть? 3,5,7 перевели на передний привод?
https://news.drom.ru/BMW-1-Ser... 3, 5, 7 на скольком не известно не перевели.
 
 
Ответить
dmitriy barabanov
А какой повод для возмущения? 98% людей плевать на компоновку и тип конструкции. Ради небольшой кучки "правильных пацанов с ДВ" он будут держать убыточные многомиллионные контракты с производителями? из этих правильных пацанов только 0.5% принесут им прибыль купив с завода, тк остальные 99,5% купят в лучшем случае с Японии б/у 5-10 летнего японца из под аренды или такси, остальное же подавляющее большинство ездит на 20-30 летних диванах.
 
1
Ответить
Евгений
Братск
Sergey409
Предпоследнюю легенду удраконили, держись крузак, ты следующий.
Главная легенда тойоты это центури, так что у них есть еще целых 2 шанса про***** нормальные авто)
1
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Евгений
Главная легенда тойоты это центури, так что у них есть еще целых 2 шанса про***** нормальные авто)
Сэнчури это легенда для единиц.
 
 
Ответить
Фомич из Фомска
Томск
Роман
Вот тоже картинка =)
называется угадай где якуты, а где японцы, на авто не смотреть))
 
 
Ответить
Rantisoo Mirossa
zeleke
V6 на помойку выкинули… позорники. Теперь хлам одноразовый будут производить у которого ещё и проблемы с егр . «.. Toyota решила считать причиной коррозию из-за использования некачественного бензина...
Пока это фейк и нету официального документа
 
 
Ответить
Антон
Владивосток
Проще было похоронить с почестями как Марк Х. Нет заднего привода у Крауна - нет Кракна. Ушла эпоха.
 
 
Ответить