Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota Crown возглавил рейтинг самых безопасных авто в Японии

Toyota Crown возглавил рейтинг самых безопасных авто в Японии

12 Мая 2014 | 61566 просмотров

Министерство землепользования, инфраструктуры, транспорта и туризма Японии совместно с независимой организацией противодействия дорожно-транспортным происшествиям Японии 9 мая подвели совместные итоги работы в 2013 году. Главный приз за безопасность достался седану Toyota Crown, актуальное поколение которого было выпущено в конце декабря 2012 года.

По результатам краш-тестов Toyota Crown показала лучший результат за всю историю наблюдений, заработав 5 звёзд и 189,7 балла. Из них 91 балл за безопасность водителя и пассажиров, 92,74 балла за безопасность пешеходов и 6,0 баллов за корректную работу напоминания о не пристёгнутых ремня безопасности.

Также отметим, что в 2013 году впервые в рейтинг вошёл кей-кар. Им стал Honda N-WGN. Автомобиль по итогам краш-тестов набрал 178,8 балла. Из них 87,35 за безопасность водителей и пассажиров, 85,5 за безопасность пешеходов и 6 баллов за корректную работу напоминания о не пристёгнутых ремня безопасности.

Тестирование автомобилей по методике JNCAP состоит из следующих «столкновений»: лобовое столкновение со стеной, лобовое столкновение с выступающим препятствием, боковой удар, исследование повреждений шейного отдела позвоночника при ударе в автомобиль сзади. Безопасность пешеходов проверяют на предмет повреждений ног и головы. 


Toyota Crown. Краш-тест, лобовое столкновение со стеной


Toyota Crown. Краш-тест, лобовое столкновение с выступающим препятствием


Toyota Crown. Тестирование кресла водителя при ударе сзади


Toyota Crown. Краш-тест, боковой удар

Добыть видео с краш-тестами Honda N-WGN по методике JNCAP, к сожалению, не удалось.

Toyota Crown
Honda N-WGN
 

Комментарии

     
магадан
Сообщений: 109
Стремление к совершенству.
430
47
Ответить
 
}{a6ap08c|{
Сообщений: 142
Не удивлен))
409
35
Ответить
   
Не Иркутск
Сообщений: 865
хороший машин
Я сказал!
374
28
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 355
Почему то верю ... ;-)
Honda CR-V 2003 г.в. кузов RD8, двигатель K20A4 европейка с Британскими корнями.
251
30
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28587
Даже тележка-таран на кованых дисках)))
438
12
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 584
В Lexus GS, не та же система безопасности?
67
23
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
А почему не удалось ??? Наверно потому что там хонда в блин превращается после удара )))
GET BIG OR DIE.
62
135
Ответить
   
Сообщений: 738
Кто бы сомневался!!! )))
93
19
Ответить
 
Сообщений: 140
Да она по всем показателям превосходна!!!;)
173
32
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7587
А тест с 25 процентным перекрытием где?
Jeep Grand Cherokee Limited V8 4.7 WJ O|||||||O
111
14
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 26
Мне одному жалко крауна?))
Мой отзыв: Nissan March 2002
304
36
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
как всегда на высоте
81
26
Ответить
  
Сообщений: 13
Разбили таких красавцев!
95
37
Ответить
  
Сибирский
Сообщений: 11138
сами тесты очень слабенькие - 100 % перекрытие, это вообще ни о чем!!!
И веришь, что свободен ты.
А жизнь - лишь началась...
84
53
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1548
Dr.Lex:
В Lexus GS, не та же система безопасности?
возможно и схожая, но кузова разные и результаты будут разные
27
6
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3304
надо бы посмотреть на краш тест рамного крауна )
59
10
Ответить
  
Сообщений: 8989
чет сомневаюсь, что втюханные дядей вовой гранты и калины смогут хоть один балл набрать...
137
54
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Это же краун!, ептить.
77
31
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1828
"за корректную работу напоминания о не пристёгнутых ремня безопасности." Заглушку определяет ?? ))
65
6
Ответить
  
Сообщений: 8792
Smidsy:
чет сомневаюсь, что втюханные дядей вовой гранты и калины смогут хоть один балл набрать...
вам не кажется что это некорректное сравнение? хотя бы из-за разницы в классах и ценах?
69
46
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 155
INTELligent:
А тест с 25 процентным перекрытием где?
а этот тест, американская тема, а тут тесты из япы
31
6
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 16581
Виват, Краун!
47
25
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3304
Евгений365:
вам не кажется что это некорректное сравнение? хотя бы из-за разницы в классах и ценах?
хорошо, если сравнивать гранту и калину в краш тесте, с европейцами такого же B класса, то результат не в нашу пользу...
39
12
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 469
Crown красавчик!
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2013
70
20
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 159
я не верю в такие статьи!
31
78
Ответить
  
Сообщений: 8362
Камри курит в сторонке, Кроун рулит.
73
31
Ответить
Кемерово
Сообщений: 3
с малым перекрытием нет теста, так не серьезно.
32
14
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7587
Smidsy:
чет сомневаюсь, что втюханные дядей вовой гранты и калины смогут хоть один балл набрать...
Jeep Grand Cherokee Limited V8 4.7 WJ O|||||||O
12
8
Ответить
  
Сообщений: 8362
INTELligent:
Надо быть больным на голову или самоубийцей чтобы купить жигули.
67
32
Ответить
  
Чита
Сообщений: 312
Всё логично (((
8
5
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1423
Красивая машина,молодцы .
24
8
Ответить
 
Malibu, LA, California
Сообщений: 7686
Краун в этом кузове просто мечта.... разбившаяся о нашу таможню)))
В Газпроме тоже кризис - у них начали заканчиваться мечты...
168
10
Ответить
  
Сообщений: 8989
Евгений365:
вам не кажется что это некорректное сравнение? хотя бы из-за разницы в классах и ценах?
а некто ничего не сравнивает. возьми прули того же класса что и гранта и калина. думаешь кто будет "живее"? а вся разница в ценах дядей вовой сделана...
44
23
Ответить
    
Кузбасс
Сообщений: 1552
На обоих видео даже лобовое не вылетело, только трещина пошла!Крыша домиком не пошла,рамки дверей все целые,в дверях походу два бруса- горизонтальный и диагональный.На бол-ве авто при краш-тестах идёт домиком крыша над лобовухой и гнутся рамки передних дверей,что говорит о пластилиновой жёсткости кузова(ну или о качестве металла возможно).Интересно,многие ли европейские производители дадут похожие результаты?
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп
52
27
Ответить
  
Сообщений: 8362
E777KX54:
Краун в этом кузове просто мечта.... разбившаяся о нашу таможню)))
Есть варианты в приемлемые деньги, Камри в эти деньги будет куда скромнее https://ussuriisk.drom.ru/toyot... https://vladivostok.drom.ru/toy...
8
24
Ответить
    
Кузбасс
Сообщений: 1552
Vitalik80:
Есть варианты в приемлемые деньги, Камри в эти деньги будет куда скромнее https://ussuriisk.drom.ru/toyot... https://vladivostok.drom.ru/toy...
] За такие деньги можно и европу взять https://novosibirsk.drom.ru/vol... просто е777кх54 имел ввиду(как я понял) что если бы не пошлины то кроуняга стоил бы в 1,5-2 раза меньше( в зависимости от возраста)!
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп
9
26
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
emirovod:
На обоих видео даже лобовое не вылетело, только трещина пошла!Крыша домиком не пошла,рамки дверей все целые,в дверях походу два бруса- горизонтальный и диагональный.На бол-ве авто при краш-тестах идёт домиком крыша над лобовухой и гнутся рамки передних дверей,что говорит о пластилиновой жёсткости кузова(ну или о качестве металла возможно).Интересно,многие ли европейские производители дадут похожие результаты?
Чтобы сравнивать, бить надо одинаково.
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
11
4
Ответить
  
Сообщений: 372
красив солиден и безопасен!!!
государство - самая сильная мафия в стране.
35
9
Ответить
   
Сообщений: 19593
Smidsy:
а некто ничего не сравнивает. возьми прули того же класса что и гранта и калина. думаешь кто будет "живее"? а вся разница в ценах дядей вовой сделана...
Дык хотелось бы взять, да только вот нету краш-тестов всяких Витцев да Дэмио по методике ЕвроНКАП - не с чем сравнивать. Да и данные краш-тестов ДжиНКАП с их особо "сложными" условиями в виде 100% перекрытия тоже еще поискать нужно. Есть правда данные американского теста ( https://news.drom.ru/Mazda2-Yar...), который показал, что Мазда 2, Ярис, Приус С, Фит и прочие по безопасности проигрывают Шевроле Спарку (хорошо хоть не его "прародителю" - Дэу Матизу) Наличие в тех же рядах аутсайдеров Акцента (Соляриса), с которыми у всяких Калино/Грант по данным европейских тестов весьма близкие показатели как бэ намекает нам, что все они одного поля ягоды - в чуть большей или меньшей степени коробки смерти, в которых угробиться - раз плюнуть. Что в принципе вполне ожидаемо, с учетом их цены.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
19
14
Ответить
 
Сообщений: 145
Вот если бы китайцы продавали бы в Россию Crown"ы с левым рулем - было замечательно
22
34
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2618
НА ЭТОМ САЙТЕ ТОЛЬКО ЯПАМ И ВЕРЮТ, ДРУГОГО НЕ ЗНАЮТ
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.
40
79
Ответить
    
Кузбасс
Сообщений: 1552
emirovod:
Интересно,мног ие ли европейские производители дадут похожие результаты?
Единственная марка фанатично бьющая свои авто это вольво.Ну и с безопасностью там порядок.А вообще все эти крэштесты я считаю условными-никто никогда не знает что-где-когда случится и случится ли вообще.Да и никакие звёзды крэштестов не защитят от камаза,прицепа и т.д.Да и на трассе от лобовой ничего не спасёт.Ведь все системы безопасности работают в городе до 60-70 кмч.
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп
33
10
Ответить
  
Сообщений: 8362
Мат-Чиб:
НА ЭТОМ САЙТЕ ТОЛЬКО ЯПАМ И ВЕРЮТ, ДРУГОГО НЕ ЗНАЮТ
Да знают, и про качество знают, поэтому и приобретают Япов.
78
17
Ответить
  
Сообщений: 8989
JumanGEE:
Дык хотелось бы взять, да только вот нету краш-тестов всяких Витцев да Дэмио по методике ЕвроНКАП - не с чем сравнивать. Да и данные краш-тестов ДжиНКАП с их особо "сложными" условиями в виде 100% перекрытия тоже еще поискать нужно. Есть правда данные американского теста ( https://news.drom.ru/Mazda2-Yar...), который показал, что Мазда 2, Ярис, Приус С, Фит и прочие по безопасности проигрывают Шевроле Спарку (хорошо хоть не его "прародителю" - Дэу Матизу) Наличие в тех же рядах аутсайдеров Акцента (Соляриса), с которыми у всяких Калино/Грант по данным европейских тестов весьма близкие показатели как бэ намекает нам, что все они одного поля ягоды - в чуть большей или меньшей степени коробки смерти, в которых угробиться - раз плюнуть. Что в принципе вполне ожидаемо, с учетом их цены.
а какая безопасность в калине? не сработанные подушки безопасности? частенько в новостях гранты-калины насмерть в 3-4 трупа за раз, ну хоть девятошную болезнь с открыванием капота вроде как решили...прогресс.
19
6
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 90
Отличны аппарат!!! 1 минус сколько было авто с прав/рулём спал и видел что запретят не запретят наши ... умники пришлось брать левый!!! не капли не жалею что покатал п/р опыт накопился теперь гонять легче и быстрей....
17
8
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
На раму Крауна нужно снова посадить, вернуть ощущение легкобронированного аппарата
27
10
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 68
лучшая тачка
24
10
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1828
lexus es 350:
Отличны аппарат!!! 1 минус сколько было авто с прав/рулём спал и видел что запретят не запретят наши ... умники пришлось брать левый!!! не капли не жалею что покатал п/р опыт накопился теперь гонять легче и быстрей....
Вован или Димон говорили же, что запрещать ПРуль не будут, а им нада верить))
29
 
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
хто бы сомневался...
6
2
Ответить
  
Уссурийск
Сообщений: 297
жаль что на наш рынок эту бричку не делают
10
6
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9538
Поздравляем Тойоту. В ней так и должно все быть, ибо цена от миллиона за Крауна. Красивое и дорогое авто.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
19
5
Ответить
   
Сообщений: 19593
Smidsy:
а какая безопасность в калине? не сработанные подушки безопасности? частенько в новостях гранты-калины насмерть в 3-4 трупа за раз, ну хоть девятошную болезнь с открыванием капота вроде как решили...прогресс.
Я ж вроде ясно написал - никакая. Как и у многих других автомобилей того же класса за сравнимые деньги. Не, по ЕвроНКАП они конечно набирают все по 5 звезд. Только как наглядно показала всему миру методика IIHS, если чуть в сторону отойти от условий европейского теста, под который проектировался автомобиль, большинство из таких "безопасных" малолитражек превращается в консервную банку.

З.Ы. К подушкам на ВАЗах какие претензии? Подушки им поставляет фирма "Такато" как и многим другим иностранным фирмам. Была правда в том году новость, что подставила Такато Тойоту по крупному, продав им большую партию бракованных подушек. Так что и японские фирмы - не гарантия 100% надежности. Но тут уж что поделаешь - нет в мире совершенства.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
10
14
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9538
_Serjik_:
жаль что на наш рынок эту бричку не делают
какая ж это "бричка"?
Бричка-это Логан или Соларис. Краун запоминается
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
28
5
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1611
emirovod:
На обоих видео даже лобовое не вылетело, только трещина пошла!Крыша домиком не пошла,рамки дверей все целые,в дверях походу два бруса- горизонтальный и диагональный.На бол-ве авто при краш-тестах идёт домиком крыша над лобовухой и гнутся рамки передних дверей,что говорит о пластилиновой жёсткости кузова(ну или о качестве металла возможно).Интересно,многие ли европейские производители дадут похожие результаты?
https://www.youtube.com/watch?v... тоже хороший краш тест
2
1
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Классная машина, шибко мля, дорого у нас получается...
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
6
5
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Smidsy:
а какая безопасность в калине? не сработанные подушки безопасности? частенько в новостях гранты-калины насмерть в 3-4 трупа за раз, ну хоть девятошную болезнь с открыванием капота вроде как решили...прогресс.
что? Тойота Калину начала выпускать? Ваз начал Крауны делать?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010
 
9
Ответить
  
Чита
Сообщений: 8749
Все закономерно, Тойота это стабильно, хотя думаю другие мировые производители в этом классе будут тоже на уровне.
Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше..., не убедят меня, что гоvно – это вкусно!
5
4
Ответить
 
Владивосток city
Сообщений: 6231
атлет или гибрид 200 мечта моей дамы
JZX90GX90JZX100==>MARK X GRX130
ICQ 304505947 банят и подтирают, смысла тут нету!!!
6
7
Ответить
 
Malibu, LA, California
Сообщений: 7686
Vitalik80:
Есть варианты в приемлемые деньги, Камри в эти деньги будет куда скромнее https://ussuriisk.drom.ru/toyot... https://vladivostok.drom.ru/toy...
] жалко 1 млн. на пруль отдавать
В Газпроме тоже кризис - у них начали заканчиваться мечты...
10
27
Ответить
 
Сообщений: 7945
INTELligent:
А тест с 25 процентным перекрытием где?
смотри лобовое столкновение с выступающим препятствием, там с 20 секунды видно, что это если не 25, то уж точно не более 30% перекрытие так что все честно
"Как трактир, мне страшен ваш страшный суд... " (c)
16
5
Ответить
 
Malibu, LA, California
Сообщений: 7686
emirovod:
Vitalik80Есть варианты в приемлемые деньги, Камри в эти деньги будет куда скромнее https://ussuriisk.drom.ru/toyot... https://vladivostok.drom.ru/toy... ] За такие деньги можно и европу взять https://novosibirsk.drom.ru/vol... l просто е777кх54 имел ввиду(как я понял) что если бы не пошлины то кроуняга стоил бы в 1,5-2 раза меньше( в зависимости от возраста)!
правильно, и тогда за такие деньги можно и на пруле покататься)
В Газпроме тоже кризис - у них начали заканчиваться мечты...
6
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
Белка-летяга:
Да она по всем показателям превосходна!!!;)
Кроме управляемости
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
7
33
Ответить
Курган
Сообщений: 3
даааа! хорош краун! но пошлина кусается, чуть ли не загрызает(((
14
1
Ответить
    
Сообщений: 61
WILSON MD:
смотри лобовое столкновение с выступающим препятствием, там с 20 секунды видно, что это если не 25, то уж точно не более 30% перекрытие так что все честно
согласен процентов 30 перекрытия есть. Но даже литой диск остался цел.
5
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
тут смотрю такие спецы по кроунам собрались. половина видела только на картинке, другая половина пару раз в городе, зато какие разговоры про управляемость комфорт и т.п...ездят и радуются кредитной шкоде с тремя цилиндрами и швабре за пол лимона...
43
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 219924
краун рулет
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1993
19
10
Ответить
  
хабаровск
Сообщений: 467
норррррмальный такой!!!
машина должна отображать характер владельца, а не настроение инженера....
8
1
Ответить
   
Сообщений: 578
А что Вы хотели - это икона японского автопрома!
20
2
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Одним словом - Crown!
21
2
Ответить
   
Инчхон, Республика К
Сообщений: 522
новый краун, ну все хорошо, но решетка блин на любителя
Автовышки и КМУ из Южной Кореи. leedenis1979@gmail.com
12
8
Ответить
   
Сообщений: 842
Мат-Чиб:
НА ЭТОМ САЙТЕ ТОЛЬКО ЯПАМ И ВЕРЮТ, ДРУГОГО НЕ ЗНАЮТ
доверяют тому, что проверяли!
The pen' is mighter than the sword!
18
2
Ответить
  
Лесная Поляна
Сообщений: 12130
Был бы с левым рулем взял бы с удовольствием.
Мой отзыв: Nissan Datsun 2000
10
25
Ответить
  
Сообщений: 333
Краун К Р А С А В Ч Е Г!!!! Шикарный лайнер с соответсвующей безопасностью!!!
21
4
Ответить
 
Московская область
Сообщений: 252
Жалко, что японцы более половины своего автопрома в РФ не продают. БУ для многих неприемлемо, а в салонах ассортимент очень скудный.
17
5
Ответить
 
Сообщений: 6623
Smidsy:
а какая безопасность в калине? не сработанные подушки безопасности? частенько в новостях гранты-калины насмерть в 3-4 трупа за раз, ну хоть девятошную болезнь с открыванием капота вроде как решили...прогресс.
Ну так там и сидело в ней человек 9 и авария лобовая была. А вообще полно всяких других аварий, где и "ока" опрокидывает хаммер.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
1
4
Ответить
   
Сообщений: 990
emirovod:
Vitalik80Есть варианты в приемлемые деньги, Камри в эти деньги будет куда скромнее https://ussuriisk.drom.ru/toyot... https://vladivostok.drom.ru/toy... ] За такие деньги можно и европу взять https://novosibirsk.drom.ru/vol... l просто е777кх54 имел ввиду(как я понял) что если бы не пошлины то кроуняга стоил бы в 1,5-2 раза меньше( в зависимости от возраста)!
Не смеши. Пробега уже много у сс. У краунов - мало. Движки нормальные, а не перделка немецкая.
Житие нынче тяжкое (каждый год)
17
5
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 456
Vitalik80:
Надо быть больным на голову или самоубийцей чтобы купить жигули.
Умненький!!! Дай денег людям на иномарку !?
5
14
Ответить
   
Сообщений: 990
Damir4ik:
Умненький!!! Дай денег людям на иномарку !?
Заработать, не? Найти в ту же цену ино?
Житие нынче тяжкое (каждый год)
10
5
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 937
Все ждали что опять гольф возглавит рейтинг
ВАГ 1,2 7ДСГ - молниеносные 12 секунд до 100 км/ч
13
9
Ответить
 
Долинск/С-Пб/Москва
Сообщений: 7216
Культик:
согласен процентов 30 перекрытия есть. Но даже литой диск остался цел.
40% там. Японский краш тест это симбиоз Евро и пиндосии, пиндосы об стену били, Европа с 40% перекрытием о сминаемый барьер, японцы объединили это все и назвали своим тестом, думаю в скором будущем добавят туда и пиндосовский тест с 25% перекрытием.
GS350-2014
MARK2 JZX105-2000
MARK2 GX81-1991
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
Alkmeon413:
Жалко, что японцы более половины своего автопрома в РФ не продают. БУ для многих неприемлемо, а в салонах ассортимент очень скудный.
пошлина огромная на нормальные обьемы,вот и торгуютшушлайками двухлитровыми,в лучшем случае
5
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
SdnaL:
Движки нормальные, а не перделка немецкая.
у крауна тот же FSI-двигло. ничем не лучше. а у пасата есть огромное преимущество перед ним в России-он безопасен а краун-нет.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
10
54
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
SdnaL:
Заработать, не? Найти в ту же цену ино?
покажь ино за 400 штук с левым рулем не старше 3 лет. европейку или японку. кетай нафиг!
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
5
11
Ответить
    
Кузбасс
Сообщений: 1552
SdnaL:
emirovodVitalik80Есть варианты в приемлемые деньги, Камри в эти деньги будет куда скромнее https://ussuriisk.drom.ru/toyot... https://vladivostok.drom.ru/toy... ] За такие деньги можно и европу взять https://novosibirsk.drom.ru/vol... l просто е777кх54 имел ввиду(как я понял) что если бы не пошлины то кроуняга стоил бы в 1,5-2 раза меньше( в зависимости от возраста)! Не смеши. Пробега уже много у сс. У краунов - мало. Движки нормальные, а не перделка немецкая.
Эт я навскидку!просто теперь(вот уж как несколько лет),благодаря пошлинам япы и европейцы(буквально однолетки) сравнялись!И смысл брать правый руль за те же деньги что и левый?Если ты не фанат пруля то ответ очевиден.Смысл брать пруля есть только в трёх случаях-бусик(не важно ной,серена или 0,7л минивенчики),малолитражки(фит,марч,витц и т.д.) и 4вд(любая модель).Как я понимаю,ни одна фирма в мире не ставит 4вд на любую модель кроме внутренних япов!
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп
5
2
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 18
Япы как всегда отжигают!!!))
За углом стояло трое - "Он", "Она" и "У него"!))))
8
 
Ответить
 
Московская область
Сообщений: 252
EdikS:
пошлина огромная на нормальные обьемы,вот и торгуютшушлайками двухлитровыми,в лучшем случае
Да ладно? 200й с V8 у нас стоит на 5-10% дороже чем в США, и ничего, пошлины не мешают.
1
6
Ответить
   
Сообщений: 990
Ozmatic:
покажь ино за 400 штук с левым рулем не старше 3 лет. европейку или японку. кетай нафиг!
А зачем именно левый руль?
Житие нынче тяжкое (каждый год)
18
5
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
SdnaL:
А зачем именно левый руль?
затем что в нашей стране официальна принято правостороние движенье.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
18
41
Ответить
  
Сообщений: 8989
SdnaL:
А зачем именно левый руль?
мозгов обогнать не хватит обогнать ;)))) да и поворотник с другой стороны, это же ппц нереально
22
11
Ответить
ZZA
   
Biysk
Сообщений: 656
Vitalik80:
Да знают, и про качество знают, поэтому и приобретают Япов.
ИСТИНА!!!
...В жизни всегда есть место- глупости...
16
2
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Smidsy:
мозгов обогнать не хватит обогнать ;))))
зато хватит штоб поймать фуру на встречке в грызло.
Smidsy:
да и поворотник с другой стороны, это же ппц нереально
поворотник-фиготень. а вот отсутствие безопасности-уже не шутка. в прулях её нет.и это факт.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
12
53
Ответить
     
125 RUS, 27 RUS
Сообщений: 127
Slesvel:
Мне одному жалко крауна?))
нифуя !!! у меня тоже мышцу сердечную щимануло )
14
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Ozmatic:
зато хватит штоб поймать фуру на встречке в грызло.поворотник-фиготень. а вот отсутствие безопасности-уже не шутка. в прулях её нет.и это факт.
вчера 400км по трассе за 3:15 на камри с ПРАВЫМ рулем ехал, ниче не поймал. главное водитель, на руль пофиг. хоть посередине как в зонде. ах да, за эти 400км меня обогнал рендж ровер спорт в последней будке и 570 лехус, наверное тоже правый руль %)))))))))))))
с каких эт пор мировой лидер автомобилестроения перестал заботиться о безопасности? тему читал?
28
4
Ответить
 
Московская область
Сообщений: 252
SdnaL:
А зачем именно левый руль?
Во многом из-за той же ликвидности, в МСК, к примеру, продать праворульку будет настоящим приключением. Да и найти ее в нормальном состоянии трудно.
6
9
Ответить
   
Ачинск
Сообщений: 976
Блин блинский.Как минимум 3 кроуняги "списали".Хорош чертяга...
Учителя и врачи хотят есть практически каждый день!
5
1
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Smidsy:
вчера 400км по трассе за 3:15 на камри с ПРАВЫМ рулем ехал, ниче не поймал. главное водитель, на руль пофиг.
оправдание отсутствия бабла на леворуль
Smidsy:
с каких эт пор мировой лидер автомобилестроения перестал заботиться о безопасности? тему читал?
с каких пор тест прули стали безопасней леворульных ино в нашей стране? ответь!
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
7
43
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Alkmeon413:
Во многом из-за той же ликвидности, в МСК, к примеру, продать праворульку будет настоящим приключением. Да и найти ее в нормальном состоянии трудно.
он не понимает. челу и в голову не приходит что есть другие тачки других компаний.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
4
32
Ответить
 
Сан-Педро-Сула
Сообщений: 7441
Крауняка хорош!
Freedom and peace!
14
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Эх, пока не ввели заградительные пошлины, у нас было гораздо больше Краунов, Маджест, Марков, а так же больших седанов других японских компаний... Правда по Владыку у них конский расход, но те, кто бегает по трассе между городами, были довольны.
24
 
Ответить
   
Сообщений: 990
Ozmatic:
покажь ино за 400 штук с левым рулем не старше 3 лет. европейку или японку. кетай нафиг!
И вообще, тот же ниссан альмера классик во все эти параметры отлично входит.
Житие нынче тяжкое (каждый год)
6
4
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
SdnaL:
И вообще, тот же ниссан альмера классик во все эти параметры отлично входит.
отлично! только Samsung SM3-не японец. в остальном-да, входит в 400 штук. еденичный пример такой тачки.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
1
16
Ответить
  
Сообщений: 8362
Damir4ik:
Умненький!!! Дай денег людям на иномарку !?
Люди платят за новые жигули столько же сколько за приличную иномарку 3-4 годов. Они осознанно делают свой выбор и не надо говорить что жигули покупают от бедности, от тупости скорее....
37
5
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 17737
У них нету Вольво))))))
Запчасти и аксессуары BMW, MB, Toyota, Lexus, LR, Volvo, KIA и т.д.

Параллельный импорт.
3
6
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
JumanGEE:
Я ж вроде ясно написал - никакая. Как и у многих других автомобилей того же класса за сравнимые деньги. Не, по ЕвроНКАП они конечно набирают все по 5 звезд. Только как наглядно показала всему миру методика IIHS, если чуть в сторону отойти от условий европейского теста, под который проектировался автомобиль, большинство из таких "безопасных" малолитражек превращается в консервную банку..
Джуманджи, сам же спорил помню, доказывал, что Калина круче любого правого руля, и типа Филдеру до нее как до звезды ) Да и в любой теме про японок он постоянно пишет, что типа они хлам, руль в бардачке и т.д. А тут как носом ткнули, в отказ пошел. Вот такие сектанты-тазоводы )
Какая там в тазах безопасность, открой ютуб, или новости вон свежие почитай.
Лучше за аналогичные деньги взять японку, пусть и 10-летней давности, она на порядок безопаснее будет, чем поделки типа калины / гранты / приоры и прочих тазиков.
31
2
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 3357
краун ништяк, но вот эта елка к верх ногами спереди - это ппц.
6
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 571
Все логично большая тяжелая машина собранная качественно множество сминающихся элеметов которые поглощают энергию удара, много подушек безопасности которые надуваются так что практически исключают удар о руль или стойки итог высокая безопасность, а в то что пипетки а и б классов безопасны не верю что не говорите, гробик на колесиках он и есть гробик на колесиках.
9
 
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 118
Жаль , ему не посилу пройти тест с нашей таможней :/
13
1
Ответить
   
Сообщений: 990
Ozmatic:
покажь ино за 400 штук с левым рулем не старше 3 лет. европейку или японку. кетай нафиг!
А ты что хотел показать в эту сумму? Приоро?
Житие нынче тяжкое (каждый год)
10
 
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
Или вот, из свежего материала журнала Форбс: Возьмем для примера три северокавказские республики: Дагестан, Ингушетию и Чечню. Они входят в десятку лидеров среди регионов по числу погибших на 1000 автомобилей. При этом по количеству ДТП на ту же 1000 автомобилей эти три региона находятся в конце списка. В чем причина? В автомобильных парках северокавказских регионов преобладают «жигули», которые точно нельзя причислить к безопасным машинам. Как результат, просто ужасающий коэффициент смертности (число погибших на 10 ДТП): Чечня — 5,67, Ингушетия — 4,46, Дагестан — 3,46. На противоположном полюсе рейтинга (коэффициент менее или около 1) регионы с большим удельным весом иномарок — Санкт-Петербург и Ленинградская область, Омская и Мурманская области. Правда, из любого правила есть и исключения (в число лидеров по коэффициенту смертности входит Забайкальский край, в автопарке которого значительную часть составляют иномарки). Читайте подробнее на http://Forbes.ru: http://www.forbes.ru/ekonomika...
13
2
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
В число регионов с наиболее низким показателем числа погибших на 1000 автомобилей входят Приморский (лидер по безопасности) и Камчатский края, Томская, Омская и Новосибирская области. В середине рейтинга — Амурская и Иркутская области, Красноярский и Хабаровский края. И в числе аутсайдеров — Бурятия и все тот же Забайкальский край. Приморский и Камчатский края наряду с Томской областью являются одними из самых безопасных регионов, если оценивать все показатели, приведенные в рейтинге. Читайте подробнее на http://Forbes.ru: http://www.forbes.ru/ekonomika...
14
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
Smidsy:
чет сомневаюсь, что втюханные дядей вовой гранты и калины смогут хоть один балл набрать...
Читая коменты, диву даешься. Комментаторы восхваляют япов и поливают грязью ваз. Это получается, признаем что мы (русские), ни на что неспособные ватники, у которых руки растут из *опы, а японцы превосходят нас в разы по мозгам, умению и трудолюбию.
8
27
Ответить
  
Сообщений: 8989
Максимуs:
Читая коменты, диву даешься. Комментаторы восхваляют япов и поливают грязью ваз. Это получается, признаем что мы (русские), ни на что неспособные ватники, у которых руки растут из *опы, а японцы превосходят нас в разы по мозгам, умению и трудолюбию.
так и есть. у них населения больше нашего, живут на территории в сотни раз меньше нашей, природных ресурсов нет, первая мировая экономика, лучшие технологии, живут дольше всех, живут на стыке тектонических плит.
а у нас 6 часть суши, богатейшая природными ресурсами страна, и дядя вова заставляет ездить на небезопасных машинах свой любимый народ...
37
3
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
Максимуs:
Читая коменты, диву даешься. Комментаторы восхваляют япов и поливают грязью ваз. Это получается, признаем что мы (русские), ни на что неспособные ватники, у которых руки растут из *опы, а японцы превосходят нас в разы по мозгам, умению и трудолюбию.
в экономике есть такое понятие, называется МГРТ - мировое географическое разделение труда, согласно которому у каждого государства есть свои сильные стороны, те отрасли, которые наиболее рационально развивать в определенной стране. Есть же у нас оборонка, ТЭК, авиастроение, там мы лидеры, никто не спорит, а в авто - мы аутсайдеры. И это объективность.
24
1
Ответить
  
Кмс-на-Амуре
Сообщений: 287
Я рад))
Crown Athlete GRS200 modellista 2010
9
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 756
WILSON MD:
смотри лобовое столкновение с выступающим препятствием, там с 20 секунды видно, что это если не 25, то уж точно не более 30% перекрытие так что все честно
Да ты им хоть кол на голове теши , всё равно скажут что всё не чесно , всё подстроено и вольво с мерсом самые безопасные.(ауде с бмв тоже)
машина японская , жена русская , овчарка немецкая ...
7
1
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Максимуs:
Читая коменты, диву даешься. Комментаторы восхваляют япов и поливают грязью ваз. Это получается, признаем что мы (русские), ни на что неспособные ватники, у которых руки растут из *опы, а японцы превосходят нас в разы по мозгам, умению и трудолюбию.
Покатайтесь неделю на японце ,а затем неделю на вазе и напишите свой комментарий.Не думаю,что вы напишете другое.
19
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 571
Smidsy:
так и есть. у них населения больше нашего, живут на территории в сотни раз меньше нашей, природных ресурсов нет, первая мировая экономика, лучшие технологии, живут дольше всех, живут на стыке тектонических плит. а у нас 6 часть суши, богатейшая природными ресурсами страна, и дядя вова заставляет ездить на небезопасных машинах свой любимый народ...
Ну экономика не первая в мире а 4я, а в целом это закономерно Япония после войны (второй мировой) перешла под протекторат США и перестала иметь свою армию, поэтому последние 70 лет вплотную занимается своей экономикой так сказать мирной, а СССР всецело посвятил себя военным и околовоенным разработкам и вот вам результат Япония имеет крупнейшего в мире автопроизводителя а Россия 2й в мире экспортер оружия и имеет 27% мирового рынка оружия лишь немного отставая от США - 29% все логично как в поговорке "на что учился, там и пригодился"
11
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
zhigalczov:
Ну экономика не первая в мире а 4я, а в целом это закономерно Япония после войны (второй мировой) перешла под протекторат США и перестала иметь свою армию, поэтому последние 70 лет вплотную занимается своей экономикой так сказать мирной, а СССР всецело посвятил себя военным и околовоенным разработкам и вот вам результат Япония имеет крупнейшего в мире автопроизводителя а Россия 2й в мире экспортер оружия и имеет 27% мирового рынка оружия лишь немного отставая от США - 29% все логично как в поговорке "на что учился, там и пригодился"
ну да. так вот разговор о автомобилях, а не оружии :)
5
3
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
некто с ДВ региона:
Покатайтесь неделю на японце ,а затем неделю на вазе и напишите свой комментарий.Не думаю,что вы напишете другое.
после японки физически тяжело за жигули сесть, лучше уж пешком ходить или на трамвае )
17
3
Ответить
  
Сообщений: 8989
Golovar_03:
ахахахаха, жжешь, у меня такое ощущение, что и машины у тебя нет ) гон какой-то пишешь
вот честно, такая же мысль посетила ;)))
6
1
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
Smidsy:
вот честно, такая же мысль посетила ;)))
Он про какие-то там елочки пишет, про зеркала, настроенные не для пассажира и т.д. Не поверю я, что настоящий водитель может такое может написать.
4
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 504
Какой то закус пошел. У кого размер больше? Еще и с пеной у рта.
Споры бесконечны, а вот то, что Crown входит в Топ 10 продаваемых машин в Японии, это факт.
Ну не красота ли? Смотрится не хуже е класса или 5. Бэхи и мерсы тоже классные. На вкус и цвет фломастеры разные...
Мой отзыв: Honda Accord 1999
22
2
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Golovar_03:
Скоро подтянутся всякие громы22 и т.д. ))
гром забил на эти терки. он катает свой двенарь и доволен.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
2
3
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
VasMan:
Приветствую)))чт о ты с ними кусаешься?Их выбор сделан(на вкус и цвет и кошелек), твой выбор поддержу на все 100.
приветсвую и вас! не-некусаюсь. просто забавно как люди пытаются меня переубедить. только с математикой плохо у них: за цену джеты я могвзять аж 2 марка или фита. один катать-второй-на запчасти. людине знают (и не узнают походу!) какпахнет всалоне НОВОЙ тачки и что такое заводская гарантия.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
5
21
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
Ozmatic:
гром забил на эти терки. он катает свой двенарь и доволен.
да, гром еще тот извращенец, всю жизнь на жигулях разных моделей.
6
1
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
Ozmatic:
я тебе вопрос задавал про безопасность фита. где баллы по евротесту за безопасность? иль слился?
Фит кстати крепкий машин.
Ахаха, ты покажи баллы по евротесту Вазовских моделей, наверное 0 или может минус 5 ))
3
1
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Golovar_03:
Фит кстати крепкий машин.
очень возможно! но на мой вопрос ответа нет. только эмоции.
Golovar_03:
Ахаха, ты покажи баллы по евротесту Вазовских моделей, наверное 0 или может минус 5 ))
да мы вроде как про ино говорим. при чем тут жыгуль?
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
 
3
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 571
Ozmatic:
а пасажир? зеркала настроены под водителя и он видит все а вот пасажир вылазит конкретна на дорогу.после чего тачка по законам физику отскакивает в обочину к радостно ждущим её столбам и елкам. а они как раз со стороны водителя.в плане отделки салона-согласен. но есть вещи которых в япах нет а в европейцах-обязательная требуха. например-задний трехточечный ремень для центрального пасажира, задние противотуманки, коректор фар, EBD. этого нет!моей ненависти? фиготень это. я уважаю японоавтопром-он действительна хорош по-своему. я против фанатизма.ошибся. минимальна-6 штук. максимально-10. обложался ты.увы нет. по еротесту марк не бился, подушек меньше, esp и asr у тебя и в помине нет. толще метал-хорошо для жыпов и грузовиков. для легковух плохо-там где на джете метал сомнется и спасет жизнь седоков-на марке уедет в салон. так что и тут ты не прав.хорошее дешевым не бывает-не так ли?)))у жены бумер с салона. брали в 2009ом году новым в целофане. хошь про него поговорим? хатретий, три литра, автомат, иксдрайв.
http://www.volkswagen.ru/ru/mo... это про подушки но наверное и правда на сайте вага не знают сколько подушек в их машине, по поводу пассажира машины не всегда ездит с пассажиром, но всегда с водителем, зеркала настроены на водителя, но и пассажир праворульки может увидеть в зеркало ближайшие 50 метров больше едва ли нужно, еsp нет asr есть только называется она trc но суть та же, кстати на ведроджете в базе этого нет судя по сайту вага только абс и корректор, забавный ты дружок по евротесту не билсяЮ бился по японотесту, сравнить мы не можем, но машины С класса может конкурировать с авто E класса по безопасности только если между ними разница лет 50 или это негнущиеся американсы 60х годов. понял что джетта и правда конурент слабы решил бэху подключить какова ее стоимость 2,5млн? 3млн? это в 10-15 раз дороже марка, если у меня будут такие деньги я буду выбирать и сомневаться между японцами и немцами и возможно возьму немца, но до 500т.р. надежнее и безопаснее JDM едва ли можно найти в нашей стране (такое вот мое мнение) можете не согласится, но что бы убедить меня евротест - аргумент слабенький.
7
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Vitalik80:
Камри курит в сторонке, Кроун рулит.
А тойота наблюдает...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Golovar_03:
Фит кстати крепкий машин. Ахаха, ты покажи баллы по евротесту Вазовских моделей, наверное 0 или может минус 5 ))
http://www.kp.ru/online/news/1... произошло недавно у нас. в ДТП фит1. сомневаюсь, что в подобном дтп ты бы выжил вот нива против гранты http://17.mvd.ru/news/item/2182463/ http://images.yandex.ru/yandse... вот фото того дтп. и никаких маникенов и датчиков. лоб в лоб 2 авто на скорости 100км/ч каждая...
 
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Smidsy:
http://www.kp.ru/online/news/1... произошло недавно у нас. в ДТП фит1. сомневаюсь, что в подобном дтп ты бы выжил
ну тыж выжил как-то!)))
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
1
5
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 474
Да удивили япы!
1
 
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
Smidsy, не понял смысла сообщения. ДТП разные бывают, и тем более на таких скоростях
1
 
Ответить
 
Московская область
Сообщений: 252
Кстати интересно почему люди оценивают безопасность 10-15 летних машин по краштесту нового авто последнего поколения?
2
3
Ответить
  
Сообщений: 8989
разные безусловно, но тут приведены примеры аналогичных дтп...
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
zhigalczov:
покажи быллы джеты за японотест - слился? я так и думал он на то и JDM - что их не бьют на евротестах, я смотрю сайт вага новая джетта в базе там 2 подушки абс и корректор все сайт, "у меня в семье есть бэха"- ты как ребенок во дворе в 2000м "а у моего брата есть компьютер бебебе", причем тут зависть у кого то есть 3млн на безопасную новую машину я за них рад, у кого то их нет и он выбирает авто исходя из своего бюджета не надо думать что все кто ездит на машинах дешевле "бэхи из твоей семьи" завидуют тебе и спать не могут я вижу ты так методично упустил разницу классов))) "так откуда тогда трёп что прульный яп безопасней леворульки из европы? выдумки и фантазии?)))" - тут я могу поменять прулька и леворулька местами и аресовать тебе этот вопрос. Надейся на свою джетту и молись что если не дай бог будет авария столкновение 100%но повторило испытание евротеста....
да ладно тебе, альфонс сдался уже, аргументов нет, оскорбления...не обращай на него внимание
7
 
Ответить
    
Канск
Сообщений: 1170
Опять спорят не о чем . Безопасность движения не только автомобиль , но и инфраструктура дорог ,сервис ,системы оповешения ( навигации ) ,культура водителей и многое другое .
По поводу методик японцы выпускают авто для себя и методики у них свои . Для штатов и европы есть свое производство и конструкторские студии где и модели другие .
Еслиб россия была перспиктивным рынком сбыта то и нам делалиб модели как для америки .
Т.е появились бы российские лексусы ,агуры ,инфинити или как их бы там назвали ,но пока мы авто страна хуже развивающихся нам продают все чмо хотят . Рынок вторичных авто не учитываем . Япы по крайней мере насыщают свой рынок авто как и корейцы ,а мы нет .
И пока мы будем кричать что собраный у нас авто хуже всех , а не наладим производство так и будет .
Глаза бояться ,а руки делают !!!
Нашу работу знают ,плачут но берут !
Мой отзыв: Toyota Corsa 1992
3
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Вот водятелы ))) спорят и спорят (о фите и джетте). Хонда Фит и Хонда Джаз это один авто. Его в Европе тестировали. В инете полно видео ))) http://honda-jazz.ru/viewtopic...
3
 
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
с камазом его протестируйте ))
2
1
Ответить
    
Канск
Сообщений: 1170
И еще не думаю что японцы такие дураки чтобы бездумно выкладывать несколько "лимонов" ен за "отстойное" авто . Там помими тойоты есть выбор ,если он берет Crown значит он его устраивает .
Глаза бояться ,а руки делают !!!
Нашу работу знают ,плачут но берут !
6
 
Ответить
   
Сообщений: 28653
краун хорош
6
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8312
6
2
Ответить
  
Сообщений: 355
Slesvel:
Мне одному жалко крауна?))
Не расстраивайся. Этому Крауну в России вторую жизнь дадут. На зеленке будет стоять новенький!
2
4
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2435
Неожиданно)
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3396
Ну серьезное испытание преодолел КРОУН. Порадуемся королю дорог товарищи
4
4
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 671
Евгений365:
вам не кажется что это некорректное сравнение? хотя бы из-за разницы в классах и ценах?
А вам не кажется, что безопасность - не тот критерий, который должен от класса и цены зависеть? Это не салон из кожи и 16 динамиков, это то, что позволит уцелеть и выжить при аварии. А если учесть то, что нам запретили возить что захочется, то безопасность обязана быть даже выше чем у крауна.
Мой отзыв: Nissan Skyline 1999
2
1
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 2635
Да уш!!!
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013
1
 
Ответить
   
На теплом берегу
Сообщений: 22630
Краун - это Краун (ну или Кроун )))) ) Хорош, как и все они.....
Там, где торжествует серость к власти всегда приходят черные.
5
 
Ответить
 
Магадан
Сообщений: 4958
Vitalik80:
Надо быть больным на голову или самоубийцей чтобы купить жигули.
Только указанный вами в ник-нэйме год рождения удерживает меня от того что бы не жамкнуть..
-Хорошо жить!
-А хорошо жить- ещё лучше!..
3
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2555
Таким и должен быть настоящий шедевр!!! Браво, Toyota!!!
5
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
не удивило! супер тачка
5
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2618
Дром а почему про гольф Volkswagen Golf молчим ?????

Кроме того, в список автомобилей, заработавших самые высокие баллы и 5 звёзд рейтинга, вошли Mazda Atenza, Volkswagen Golf, Honda Fit, Honda N-WGN, Honda Accord Hybrid и Mitsubishi Outlander PHEV. Примечательно, что Volkswagen Golf стал первой импортированной моделью, попавшей на вершину рейтинга JCNAP, а Honda N-WGN — первым кей-каром.
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.
 
5
Ответить
   
Сообщений: 19593
Golovar_03:
Джуманджи, сам же спорил помню, доказывал, что Калина круче любого правого руля, и типа Филдеру до нее как до звезды ) Да и в любой теме про японок он постоянно пишет, что типа они хлам, руль в бардачке и т.д.
Ссылочка то есть на тему, где я такое говорил?

А то я тоже могу сказать, что помню как ты спорил, что Платц лучше и престижнее БМВ 7-й серии, а Свифт 4ВД уделывает по проходимости Геледваген как младенца.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
1
3
Ответить
 
Сообщений: 224
jeck555:
Разбили таких красавцев!
мне вот интересно...все кто минусанулс....это люди которые не верят в правдивость теста или которым не нравится кроун))))
3
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
E_N_O_T:
А вам не кажется, что безопасность - не тот критерий, который должен от класса и цены зависеть? Это не салон из кожи и 16 динамиков, это то, что позволит уцелеть и выжить при аварии. А если учесть то, что нам запретили возить что захочется, то безопасность обязана быть даже выше чем у крауна.
А вам не кажется, что системы безопасности стоят денег и не малых, а уж про инженерные решения при проектировании силовой клетки кузова и их стоимость я и вовсе молчу?

Если безопасность - это не то, на чем стоит экономить, то почему спрашивается Королла менее безопасна, чем Порш 911, а Камри по безопасности в подметки не годится Бугатти Вейрон?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
1
3
Ответить
     
kirensk
Сообщений: 90
у них даже тележка на легкосплавных исках с низкопрофильной резиной)
3
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 188
Perdator:
Все ждали что опять гольф возглавит рейтинг
шутка опять не удалась. Дополнение с другого ресурса - "Кроме того, в список автомобилей, заработавших самые высокие баллы и 5 звёзд рейтинга, вошли Mazda Atenza, Volkswagen Golf, Honda Fit, Honda N-WGN, Honda Accord Hybrid и Mitsubishi Outlander PHEV. Примечательно, что Volkswagen Golf стал первой импортированной моделью, попавшей на вершину рейтинга JCNAP"
3
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
интересно, а есть вообще хоть одна тачка в мире, которая заработала 100% по безопастности ?
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
1
1
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1897
только 5
1
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 561
всегда любил крауна.
Самый надёжный план: " На месте разберёмся!"
4
1
Ответить
    
Канск
Сообщений: 1170
коммунист:
интересно, а есть вообще хоть одна тачка в мире, которая заработала 100% по безопастности ?
Есть которая на бумаге . А так всеравно найдется придурк который на скорости в 180 вылетет куда- нибудь потом скажут плохое авто не выдержало .
Любой тест это имитация определеной ситуации ,в жизни куда больше факторов .
Прогрес идет ,вот и конструкторам задачи ставят . А все рейтинги по сути маркетинговый ход .
Япония тоже страна спицефическая и там редко покупаталь меняет марку , на что производитель дружествено стараеться угодить ему .
Там 90 % машин выпускаеться под конкретного покупателя , пришел в салон выбрал что хочешь иметь в конкретной машине через пару недель тебе доставили покупку .
Глаза бояться ,а руки делают !!!
Нашу работу знают ,плачут но берут !
2
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
Smidsy:
а какая безопасность в калине? не сработанные подушки безопасности? частенько в новостях гранты-калины насмерть в 3-4 трупа за раз, ну хоть девятошную болезнь с открыванием капота вроде как решили...прогресс.
)))) Капот, да. Был такой случай. Увернулись на Газельке от свежеотлетевшего капота 2108...)))
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
Мой отзыв: Honda Avancier 1999
2
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
Smidsy:
так и есть. у них населения больше нашего, живут на территории в сотни раз меньше нашей, природных ресурсов нет, первая мировая экономика, лучшие технологии, живут дольше всех, живут на стыке тектонических плит. а у нас 6 часть суши, богатейшая природными ресурсами страна, и дядя вова заставляет ездить на небезопасных машинах свой любимый народ...
Во первых никто никого не заставляет. По своим возможностям и способностям выбирай себе машину. Хочешь калину, хочешь фита, - кто ограничивает? А хочешь ТЛК 200.
Во вторых не надо ровнять ответственного трудоголика японца, с русским который на работе шлангует и косит в ожидании конца смены. Плюс только и смотрит, где чего утянуть.
1
2
Ответить
     
Сообщений: 99
тесты ни о чем. Так же руссавтопром тестируют. Где 25% перекрытие? А так машинка конечно отличная.
1
3
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2311
Кроун достойный чемодан, один минус - руль у пассажира.
То, что Вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет Вами /Конфуций/
5
10
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
некто с ДВ региона:
Покатайтесь неделю на японце ,а затем неделю на вазе и напишите свой комментарий.Не думаю,что вы напишете другое.
Да катался я на всем. И вазе и япах и немцах. Если сев на япа после девятки в конце 90-х чувствовал большой контраст. То сегодня после калины пересев на табуретку типа фит или белта, уже того "вау" не ощущаешь.
2
3
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
Franklin S:
Кроун достойный чемодан, один минус - руль у пассажира.
Для кого как для меня лично это большой плюс что руль справа ;) Я думаю не один такой ;))
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
Мой отзыв: Skoda Rapid 2017
9
5
Ответить
   
Кемерово-Град
Сообщений: 702
Вот она родная TOYOTA !!!!!!!! Всегда будет впереди всех!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мы не ведаем что творим...
6
3
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
Qwerty369:
тесты ни о чем. Так же руссавтопром тестируют. Где 25% перекрытие? А так машинка конечно отличная.
Какой руссавтопром вы о чем ? Часто сталкиваюсь с авто которые собирают в России , не так давно очень плотно щупал Тиану последнюю 3.5 , так вот машина целка а все молдинги уже в жучках страшно подумать про другие узлы авто , вот и делайте вывод сами на чем гоняете и кто лучьше ;;;)
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
3
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
romika74:
ну то, что они там покупают то всем пофиг, пусть хоть за ТАЗами в очереди стоят. Я о тачке, которая при этих же условиях которыми проводят краш-тесты, хоть одна выдержит на 100%. Пока ещё не одной не видел, наверное и нету их, только вот почему им ставят 5 звёзд непонятно, 5 звёзд это 100 %, а то, что они зарабатываю , то максимум 4 надо давать.
1
2
Ответить
 
Сообщений: 4402
ВДВ 106:
Для кого как для меня лично это большой плюс что руль справа ;) Я думаю не один такой ;))
И в чем этот плюс?
1
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Franklin S:
Кроун достойный чемодан, один минус - руль у пассажира.
Это да, для меня тоже большой минус
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
3
3
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Ozmatic:
зато хватит штоб поймать фуру на встречке в грызло.поворотник-фиготень. а вот отсутствие безопасности-уже не шутка. в прулях её нет.и это факт.
Какую же охинею Вы несёте
3
3
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
me gusta!:
И в чем этот плюс?
Выходишь из машины не на проезжую часть хотя бы, а на тротуар.
6
1
Ответить
    
Ессентуки
Сообщений: 1534
p_v_p:
Не удивлен))
Alekss003:
надо всё правительство-которое принимает законы о таможенных тарифах посадить вместо манекенов-желательно в ладу калину или приору
Дело говоришь Уважаемый
На этом деле можно еще деньжищ поднять не плохо
Устроить что то типа дома-2 транслировать по ящику круглые сутки
2
 
Ответить
    
Канск
Сообщений: 1170
коммунист:
ну то, что они там покупают то всем пофиг, пусть хоть за ТАЗами в очереди стоят. Я о тачке, которая при этих же условиях которыми проводят краш-тесты, хоть одна выдержит на 100%. Пока ещё не одной не видел, наверное и нету их, только вот почему им ставят 5 звёзд непонятно, 5 звёзд это 100 %, а то, что они зарабатываю , то максимум 4 надо давать.
В методике подсчета там балы а не% зашиты набрал авто определеное количество балов есть 5 звезд ,они то не идеалисты .
Тест как показатель конструктивной безопасности . Но в жизни много таких случаев когда просто не одна система не спасет . Не одно лобовое стекло не выдержит торчашего на встречу бревна или летящего домкрата грузовика .
Вся безопасность расчитана на малую скорость и удар в плоскость , а на скорости в 200 не важно сколько подушек и.т.п .
Глаза бояться ,а руки делают !!!
Нашу работу знают ,плачут но берут !
 
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
romika74:
ну пусть будут балы, а не проценты, но всё-равно не у кого нету 100 балов, а обычно от 70 до 90 и при этом ставят отлично. Если в школе написал сочмнение и допустил 2-3 ошибки, то тебе то уже не поставят 5, здесь так-же надо 4 максимум ставить. А при 200 км/ ч, то конечно шансов очень мало, хотя бывает и при таких скоростях выживают, а при 80 убъешься.
 
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Ш_у_м_а_х_е_Р:
мне вот интересно...все кто минусанулс....это люди которые не верят в правдивость теста или которым не нравится кроун))))
Нет,это люди,которые думали(а может и до сих пор думают) ,что немецкие машины самые лучшие в мире.Им слишком тяжело смириться с тем,что существуют машины лучше германских.Не судите их строго.
3
1
Ответить
   
25 RUS
Сообщений: 27093
Хороший крауняка))
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
Краун нра.
3
 
Ответить
KVG
   
Владивосток
Сообщений: 18468
Было бы намного интереснее и полезнее отправить Краун на европейские и американские тесты. А так не с чем сравнивать.
Любитель Ниссанов, ржавых и не очень :)
 
1
Ответить
    
Канск
Сообщений: 1170
коммунист:
ну пусть будут балы, а не проценты, но всё-равно не у кого нету 100 балов, а обычно от 70 до 90 и при этом ставят отлично. Если в школе написал сочмнение и допустил 2-3 ошибки, то тебе то уже не поставят 5, здесь так-же надо 4 максимум ставить. А при 200 км/ ч, то конечно шансов очень мало, хотя бывает и при таких скоростях выживают, а при 80 убъешься.
Спор обсурден , ну нравиться им 5 звезд яж писал это уже маркетинг (* тобиж барыги ) .Не знаю как вы а я авто беру ездить а не бить .А как в жизни получиться можно и на ровном месте пешком убиться . И я не зарикаюсь понадобиться я буду ездить и на 412 москвиче , и на автобусе ( общественом ).
Лично Crown или ТЛК 200 не мой размер , и это не значит что они плохи просто мне ближе другие авто типа Toyota Rush . Каждый по своему думает .
Глаза бояться ,а руки делают !!!
Нашу работу знают ,плачут но берут !
 
 
Ответить
    
Канск
Сообщений: 1170
Многие пишут вот интересно как эта машина поведет себя в американском тесте . Скинтесь и провидите тест ,ну не считает тойота нужным тратить деньги на не нужную рекламу не будет это авто продаваться в сша , тесты новых лексусов ждите и смотрите они то для амирикосов .
Вот мне лично все равно какое там авто как себя ведет ,я что его пупать собрался .
Если японцы начнут требовать такие тесты как в америке ,то тойота его провидет .
Скорей всего у них все новые модели прохотят компьютерное моделирование таких тестов на стадии создания .Как что результаты будут высокие авто то для внутренего рынка а репутацию фирмы они то держат .
Глаза бояться ,а руки делают !!!
Нашу работу знают ,плачут но берут !
3
 
Ответить
   
Сообщений: 892
кросава японы.
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1998
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
me gusta!:
И в чем этот плюс?
Dron Arh:
Выходишь из машины не на проезжую часть хотя бы, а на тротуар.
Это единственный плюс и то сомнительный
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
1
2
Ответить
    
барнаул
Сообщений: 62
В России мы его не увидим!
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8362
Иглик:
Это единственный плюс и то сомнительный
Больших плюсов у Японских авто 2 в плане безопасности водителя- выходишь на тротуар и сидишь на метр дальше от встречки. Уходя от встречки как правило подставляешь левый бок, происходит это на автомате и на левом руле водитель находится в гораздо более невыгодном положении чем водитель праворульной машины. Что не говорите мне безопасность у праворульной выше чем на левом руле.
3
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1611
[quote=Vitalik80]Больших плюсов у Японских авто 2 в плане безопасности водителя- выходишь на тротуар и сидишь на метр дальше от встречки. Уходя от встречки как правило подставляешь левый бок, происходит это на автомате и на левом руле водитель находится в гораздо более невыгодном положении чем водитель праворульной машины. Что не говорите мне безопасность у праворульной выше чем на левом руле.

В первую очередь водитель должен думать не о себе а о пассажирах едущих у него в машине. В машине с правым рулем(на трассе) больше риска попасть в дтп чем с левым.
2
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Роман S600:
В России мы его не увидим!
Через три года велком во Владик за ним ). Как показывает практика, трехлетку можно легко купить с пробегом до 30 тысяч. А 30 тысяч по Японии, это как 3 по России ) Для Крауна и 100 тысяч по Японии пустяк, он будет как новый. Как раз сейчас коллега ищет себе Крауна на аукционе в хорошей комплектации. Скоро оценю свежечок )
PS. Кто против пропуканых сидений легко может их поменять на новые ;)
2
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
me gusta!:
И в чем этот плюс?
на дорогу не выхожу , хорошо вижу обочину , могу пообщаться с людми на тротуаре , в дождливую погоду ноги сухие ;))) и т.д , с обгоном на трассе тяжело (целее буду!!!!)
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
2
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 179
55rus:
"за корректную работу напоминания о не пристёгнутых ремня безопасности." Заглушку определяет ?? ))
Заглушку точно люди неадекватные покупают.
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 179
Роман S600:
В России мы его не увидим!
Уже в Красноярске один есть
 
 
Ответить
  
Сообщений: 453
мой первый и любимый автомобиль...
Hyundai Elantra V(md) 1.6 AT
Toyota Harrier MCU15, 3.0, 4WD
Toyota Crown GS121, 2.0, FR
ВАЗ 2112
1
 
Ответить
   
Бийск
Сообщений: 820
надо вместо манекена посадить наших чинушей,которые отвечают за таможенные пошлины
5
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Vitalik80:
Больших плюсов у Японских авто 2 в плане безопасности водителя- выходишь на тротуар и сидишь на метр дальше от встречки. Уходя от встречки как правило подставляешь левый бок, происходит это на автомате и на левом руле водитель находится в гораздо более невыгодном положении чем водитель праворульной машины. Что не говорите мне безопасность у праворульной выше чем на левом руле.
VasMan:
В первую очередь водитель должен думать не о себе а о пассажирах едущих у него в машине. В машине с правым рулем(на трассе) больше риска попасть в дтп чем с левым.
добавить нечего, на все 100% как и я думаю
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
1
 
Ответить
     
краснодар
Сообщений: 102
если б крауны,симы и другие японские авто шли на рашу с левым рулем то на тысячу процентов уверен што они серьезно подвинули меренов бумеров вагенов!!!ниче не имею против немцев но яп крепче!!!!!
Мои отзывы: Toyota Windom 2000, Nissan Cima 2003
5
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
ВДВ 106:
на дорогу не выхожу , хорошо вижу обочину , могу пообщаться с людми на тротуаре , в дождливую погоду ноги сухие ;))) и т.д , с обгоном на трассе тяжело (целее буду!!!!)
Минусов намного больше
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
3
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 47
красавец
 
 
Ответить
   
Инчхон, Республика К
Сообщений: 522
Ozmatic:
приветсвую и вас! не-некусаюсь. просто забавно как люди пытаются меня переубедить. только с математикой плохо у них: за цену джеты я могвзять аж 2 марка или фита. один катать-второй-на запчасти. людине знают (и не узнают походу!) какпахнет всалоне НОВОЙ тачки и что такое заводская гарантия.
Нюхайте на здоровье)) Не у всех же есть деньги на новую машину. Привычка брать одну катать, а вторую на запчасти с сов.времен наверно осталась?))
Автовышки и КМУ из Южной Кореи. leedenis1979@gmail.com
1
 
Ответить
   
Инчхон, Республика К
Сообщений: 522
Иглик:
Минусов намного больше
Минусов всего два, один обгон, второй в голове.
Автовышки и КМУ из Южной Кореи. leedenis1979@gmail.com
2
 
Ответить
 
Сообщений: 4278
решетка неподражаемая получилась!!! и вообще очень органичный и еще крепкий кузов и Кроуна. молодцы!
Это наша зима! ;)
1
 
Ответить
     
Сообщений: 99
ВДВ 106:
Какой руссавтопром вы о чем ? Часто сталкиваюсь с авто которые собирают в России , не так давно очень плотно щупал Тиану последнюю 3.5 , так вот машина целка а все молдинги уже в жучках страшно подумать про другие узлы авто , вот и делайте вывод сами на чем гоняете и кто лучьше ;;;)
Вот именно - Вы о чем? Какая Тиана? Хер с пальцем не сравниваем. Берем цену нового Кроуна и новой БМВ пятой серии. Понимаем, что кроун и теана немного в разных ценовых категориях и сравнивать их несколько неуместно. А вот кроун на фоне пятерки бмв уже не выглядит таким поразительным. Более того вряд ли кто-то купит тоету по цене бмв.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 224
некто с ДВ региона:
Нет,это люди,которые думали(а может и до сих пор думают) ,что немецкие машины самые лучшие в мире.Им слишком тяжело смириться с тем,что существуют машины лучше германских.Не судите их строго.
ПЛЮСАНУЛ!!!!!!!!!
4
1
Ответить
    
Керемово
Сообщений: 1036
краун и марк - основы основ!
Мой отзыв: reviews.drom.ru/chevrolet/niva/83520/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2013
2
 
Ответить