Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Японцы купили очень много новых Toyota Crown

Японцы купили очень много новых Toyota Crown

20 Марта 2008 | 6258 просмотров
Если бы Toyota Crown выпускался в России официально:
49 (8%)
47 (7%)
363 (60%)
7 (1%)
132 (22%)
Toyota продала в первый месяц в четыре раза больше новых Toyota Crown, чем предполагалось.
Toyota продала в первый месяц в четыре раза больше новых Toyota Crown, чем предполагалось.

18 февраля на внутренний рынок Японии поступило новое поколение седана представительского класса Toyota Crown.

17 марта Toyota распространила информацию о том, что за месяц продаж японцы приобрели 24 000 автомобилей, что в четыре раза превышает скромный прогноз в 5 500 авто. Вторая цифра кажется заниженной, но спрос на Toyota Crown из-за его специфического класса особенно высоким никогда не был. Поэтому достигнутый результат действительно впечатляет, несмотря на то, что речь идет не о прямых покупках, а о заказах на приобретение.

Компания Toyota сообщает, что на приобретение Toyota Crown Royal поступило 12 000 заказов, на Toyota Crown Athlete — 9 600. А получить гибридную версию авто, которая будет в продаже только в мае, захотели 2 400 японцев.

Комментарии

    
Омск
Сообщений: 1374
Круто всегда мечтал об атлете турбовом полно приводном
Honda CR-V RE02A 2008 год. (ドクター。ならず者)
Honda Accord CL7 EURO R 2004 - был. Кжентосик у руля. Ха !!!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1994
1
 
Ответить
Владивосток
Да! Крауняка это весч!!! Правда жрёт не в себя, но япошки по этому поводу особо не парятся...
 
1
Ответить
Vladimir_YKT
Не будет пользоваться спросом.
Краун хорош пока он б/ушный и стоит 6-14 килобаксов. А за 70-80кб он никому нафиг не нужен.
 
1
Ответить
Subarester-54
Новосибирск
Вот если б он по цене леворульной Камрейки появился, тогда б сорвал немалый куш
 
1
Ответить
  
Сообщений: 385
2 https://Drom.ru: а вы б привели статистику продаж Камри в Японии (в идеале -- помесячно вместе с продажами Крауна) -- тогда аргументы здесь спорящих были бы намного более обоснованными :-) P.S. Так, для справки: Камрей в Японии очень мало -- видимо, все к нам повывезли. Там их на улице увидеть -- большая редкость, а вот Краунов -- пруд пруди.
Администратор:
Foxbat, а вы вообще читали новость и текст опроса? Или уже как и 90% просто картинки смотрите и глазами буквы пробегаете? Речи не велось о сопоставлении объемов продаж Camry и Crown в Японии - это бессмысленно, с таким же успехом можно сопоставлять продажи гематогена и сникерсов у нас. Речь в опросе идет о нашем рынке и о том, что бы изменил приход Toyota Crown на него.

Для справки, в прошлом месяце в Японии согласно рейтингу продаж автомобилей Toyota Crown был на 20 месте с результатом 3 417 проданных авто этой марки, Toyota Camry, как и гематоген, находится где-то далеко… мы даже не стали искать, где.
GX81->JZX105
 
1
Ответить
Vladimir_YKT
Жжоте товарищи. Камри и краун машины разных классов :) Загляните в каталог, в Японии камри стоит в полтора раза дешевле крауна :)
 
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 33
Vladimir_YKT
Subarester-54

+1000
Пить за рулем вредно...
 
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7369
Камри и Краун не являются прямыми конкурентами
 
1
Ответить
   
Москва-Иркутск
Сообщений: 884
В России вместо краунов вроде похожий Лексус идет?
Мой отзыв: Nissan AD 2001
 
1
Ответить
Camre сосет против крауна это разные классы автомобилей, вы бы еще короллы продажи написали для сравнения.

Краун 4евер, кстати ведовых турбовых краунов не бывает. и Он стоит своих денег, он гораздо круче и лучше чем Бимеры 5 серии и Еклашки.
 
1
Ответить
to evengy,
У России все время что-то вместо того что надо идет :)
Страна бандитов-олигархов мля, а в принципе могли бы сами путевые тачки делать ... мечты.
 
1
Ответить
Ваннек
Комсомольск-на-Амуре
to evengy
Нет похожих Лексусов,не в России,и нигде вообще!
А сравнивать crown надо с Lexus GS~!
 
1
Ответить
  
Сообщений: 385
2 "специалисты" по Краунам и Лохусам:

у Crown и Lexus GS -- одна и та же платформа, это по сути один и тот же мобиль, только в чуть разных кузовах. Mark X кстати, тоже сделан на этой же платформе, но он размером поменее (хотя даже база та же), а Altezza и Lexus IS -- еще помельче.

Так что утверждение "В России вместо краунов вроде похожий Лексус идет" технически вполне осмысленно. Другое дело, что с точки зрения маркетинга -- авто это реально разные.
GX81->JZX105
 
1
Ответить
 
=Н-Тагил,где-то в Уральских горах=
Сообщений: 5570
...япы!!катайтесь акуратно,берегите наши машины!!!
=МыС кАнАвУРАЛ=
=>фонари,батарейки,аккумуляторы,лампы оптом и тд
 
1
Ответить
rtyeruytuhndxn
Петропавловск-Камчатский
ГДЕ Majesta ?????
 
1
Ответить
!!!!!!крауняга,что надо. альтернатива только лекса GS
 
1
Ответить
Toyota Crown обожаемый авто в Китае,смотрел его в автосалоне в Пекине.Тачка классссссс!Ни чего схожего с Лексусом я не увидел.В Китае цена 45000 доляров!Мерины по качеству отдыхают!Я хоть люблю ЖИПЫ,но от такой ляли не отказадся бы!
 
1
Ответить
Сайт https://Drom.ru совсем опопсел, начав выдавать полуправду. В своем сегменте Crown всегда был самой популярной машиной в Японии (тому подтверждение, в том числе и рейтинги продаж, которые вы регулярно размещаете у себя на сайте).
Администратор:
Видимо, надо на пальцах объяснять. Цитата: "спрос на Toyota Crown из-за его специфического класса особенно высоким никогда не был". Это значит, что заявления "В своем сегменте Crown всегда был самой популярной машиной в Японии" несмотря на точность вообще мимо темы, поскольку речь идет о всем авторынке Японии, а не о сегменте представительских авто.
 
1
Ответить
espesso
Владивосток
2kolf: атлет, либо турбовой, либо полнопроприводный.. и то только в 17х кузове.. в новых кузовах турбовых моторов нету..
 
1
Ответить
to администратор:

Crown - большой седан, ориентированный на зажиточных японцев старше 40 -лет, по определению не может быть в тройке самых продаваемых авто (также как, например, Land Cruiser), где размещаются наиболее доступные автомобили на каждый день, поэтому некорректно сравнивать продажи Crown с общим уровнем продаж на японском рынке. В своем же классе данная модель чувствует себя более чем уверенно на протяжении многих лет и "съела" многих конкурентов. Corolla, crown, mark, Land cruiser - практически синонимы марки Toyota.
 
1
Ответить
Zorg1
стесняюсь спросить а какова в данный момент емкость рынка в японии??
3млн.легковых авто в год??
 
1
Ответить