Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota отзывает Corolla и Vitz

Toyota отзывает Corolla и Vitz

19 Июля 2006 | 9760 просмотров

Toyota Corolla Toyota Vitz

18 июля компания Toyota сообщила о своем намерении отозвать ряд автомобилей в том числе Toyota Corolla, Toyota Vitz, Toyota Prius и Toyota bB.

Всего на ремонт отправятся 268.570 машин, выпущенных в период с 31 января 2001 года по 1 ноября 2001 года.

Как выяснилось, крепление сенсора положения коленчатого вала не достаточно надежно в двух местах, в связи с этим через хомут крепления и через фиксатор в резиновую оболочку датчика может просачиваться моторное масло, именно это и стало причиной начал отзыва моделей. В самом худшем случае неисправность может привести к остановке двигателя.

Комментарии

Karbofos
Вот же ботва. Русские бы не задумались об этом. У вазов все течет из всех щелей... а японцы пиданты те еще. Вот за это и уважаю тойоту
9
 
Ответить
Да уж! Тойота опять облажалась
 
10
Ответить
Не знаю правда это или нет, но если с ТАЗовского двига не сочиться масло - значит в этом двигле масла нет!!!!
7
1
Ответить
Что-то много Тойота машин отзывает последнее время.
1
 
Ответить
vanisla
Еще раз убедился в выборе авто - тока не королла и ее соратники, имхо надо машину классом больше брать - по цене отличее небольшое, зато комфорта больше и опаски меньше что у тебя что то-там сломается...
 
2
Ответить
Вот и результат полуфабриката.

Вот же ботва. Русские бы не задумались об этом. У вазов все течет из всех щелей... а японцы пиданты те еще. Вот за это и уважаю тойоту

Karbofos (---.xdsl.primorye.ru) | 19.07.2006 12:13

Дело не в том, что педанты, а в том, что понадеешся на тойотовскую практичность и поплатися двигой. А еще за имя такой ценик замастырили.
1
2
Ответить
По крайней мере Тойота ведет себя честно. Да и мелочь какая - датчик заглючил :)
2
 
Ответить
Томск
DIMM, это говорит, лишь о том, что Тойота уважает своих клиентов.
3
 
Ответить
А спасио 2001 г. выпуска ? Движка такая же что на королла 1nz, 1zz...
 
 
Ответить
DIMM
Сколько не смотрю, такое ощущение, что как только появлеятся новость об отзыве из-за ВОЗМОЖНЫХ!!! поломок, так сразу активизируется та чать, которые наверно до гроба будут защищать и ездить в ТАЗах, вот к ним и на них вам скатертью дорожка :)
 
 
Ответить
Господа! Моя жена такую Короллу уже третий год юзает. Два раза на ней в отпуск из Красноярска на Кубань и Украину ездили. В этом году третий раз на ней отъезд запланировали на 29 июля. Проблем ноль, за все время меняли только расходники. И вообще не надо путать Короллу в 110 и в 120 кузове, уверяю это две разные машины., и по дизайну,и по двиглу, и по ходовой, и даже складывается впечетление по размерам. Очень удачная модель для своего класса. Самое главное жена довольна да и я, что не ошибся в выборе.
1
 
Ответить
Владивосток
Это все бред, причем полнейший!!! Все эти статьи об отзывах Toyota берутся с rbc и других смежных сайтов. Так и сейчас вот здесь написано об этом отзыве, но прочитав его, становится понятно, что часть этой статьи отнонится к предыдущей статье "типа "об отзыве Сурфов http://www.autonet.ru/localnews/index.asp Выдумывают ерунду про Toyota, при этом продвигая Nissan, очень странно.
 
 
Ответить
Краснодар
Бен Ладен - 10 балов!
да, ТАЗу такое и неснилось! а из России заберут они эту тайоту? :)))))))))
я б отдал :)))))))))) в обмен на новую :)))))
 
 
Ответить
2 Краснодар
Такая корова(Королла) нужна самому!
 
 
Ответить
2 Краснодар
"да, ТАЗу такое и неснилось!" Кстати о ТАЗах. У меня есть мужичок знакомый, у него ТАЗ 2106 94 г.в. Так он на этом ТАЗу,врать не буду, раза четыре из Красноярска на Кубань в Гулькевичи в отпуск съездил. ЭКСТРЕМАЛ понимаешь!!!!
1
 
Ответить
Что убивает, так то, как эту новость "тиражируют" "журналисты" -

// auto.mail.ru
Toyota объявила об отзыве с японского рынка почти 270 тыс. автомобилей. На сервис должны заехать в общей сложности машины 12 различных моделей, которые были сделаны в 2001 году (в том числе и Corolla). По сообщению представителей Toyota, в некоторых машинах из-за установленных дефектных деталей в двигателе силовой агрегат может «стукануть».

Откуда взялось 12 моделей и "стукануть"??? я в шоке.
1
 
Ответить
А я думал, что по Японии короллы 2001 года уже не ходят. Они же все у нас, кого отзывать?
 
 
Ответить
Новосибирск
Сталкивался с этим косячком на федералке в 45 градусный морозец!
1
 
Ответить
Радуюсь за TOYOTA!Все для людей ,не дай бог огорчить человека поломкой.Вот откуда у надежности и качества ноги растут.*****кам с АвтоВАЗа со своим покровителем(дай бог ему здоровья)этого не понять-им главное хапнуть.
 
 
Ответить