Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota Corolla следующего поколения получит моторы BMW

Toyota Corolla следующего поколения получит моторы BMW

23 Декабря 2016 | 50847 просмотров
Toyota Corolla следующего поколения представят в 2018 году.
Toyota Corolla следующего поколения представят в 2018 году.

Toyota оснастит седан Corolla следующего поколения моторами BMW. Об этом сообщают японские СМИ со ссылкой на собственные источники в концерне.

Вероятнее всего, под капотом новой Corolla пропишется дизельный двигатель баварского происхождения. Бензиновые моторы при этом останутся тойотовскими. Какой именно модели будет дизель у Короллы — пока неизвестно.

Toyota и BMW сотрудничают по части двигателей с конца 2011 года. Сейчас на модели Verso, Avensis и Auris устанавливают турбодизели BMW объемом 1,6 и 2,0 л, мощностью 112 и 143 л.с. соответственно.

В гамме нынешней Corolla есть модификация с дизельным двигателем Toyota D-4D (1,4 л, 90 л.с.), но в Россию она не поставляется. Этот мотор отличается высоким уровнем шумов и вибраций.

Новую Toyota Corolla представят в 2018 году.

Комментарии

  
Анапа
Сообщений: 11209
Вот тебе новость ....... скрестили непримиримых японцев и немцев )))))))
держу хвост пистолетом
596
24
Ответить
 
Сообщений: 209
И задний привод !!!
365
34
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Наше дизельное топливо любой движок угробит,не актуально это для нас.
На любой вопрос даю любой ответ.
381
190
Ответить
Стас
Кемерово
да завозите уже d-4d таётафилы всеравно скажут качество и технологии)))) и неважно что трактор тише работает))))
270
100
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
ну всё, таперича японофилы и еврофилы подружаца))
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
272
23
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Kostyke:
Вот тебе новость ....... скрестили непримиримых японцев и немцев )))))))
непримиримые они только на дроме
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
319
15
Ответить
алексей
Омск
А если бы произошло в дальнейшем слияние этих двух автомобильных гигантов, думаю на выходе было бы что-то интересное!
54
138
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
С маркетинговой точки зрения всё правильно. В Японии доля дизелей очень маленькая, чего не скажешь о Европе, и разрабатывать двиг под Европу, видимо, оказалось менее выгодно, чем просто приобрести готовое решение с местного рынка. А конёк Тоёты это гибриды. Тут она достигла совершенства.
Иностранный Агент
279
52
Ответить
Евгений
Томск
Подвеску бы лучше
66
106
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
пинта:
ну всё, таперича японофилы и еврофилы подружаца))
+100500 !!!
держу хвост пистолетом
28
13
Ответить
Dm!tr!y
Краснодар
Наконец то до японцев дошло, чем надежнее машина, тем меньше их нужно! Нужно строить машины на гарантийный срок и тогда всем будет хорошо!!!)))))
170
61
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1980
Dm!tr!y:
Наконец то до японцев дошло, чем надежнее машина, тем меньше их нужно! Нужно строить машины на гарантийный срок и тогда всем будет хорошо!!!)))))
Наши так вообще лидеры в этом.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
158
31
Ответить
     
Сообщений: 2448
Тойота решила тоже на сервисе послегарантийном зарабатывать по-крупному?
184
29
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
user2010_:
Наши так вообще лидеры в этом.
Наши объединили японца с европейцем и модернизировали восьмерку.Бгг.
На любой вопрос даю любой ответ.
63
14
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Победа
17
41
Ответить
Михаил
Армавир
Вот это будет действительно адская смесь! Дальневосточники ездить не будут, западло)))
197
20
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Вот вот вспомнил как это чувтво называется, которое возникло при прочтении статьи:

Когнитивный диссонанс.
Надо было статью так назвать.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
78
6
Ответить
У BMW хорошие надежные дизеля
135
80
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Астрологи объявили о кооперации БМВ и ТОЙОТЫ. Количество диссонирующий чувств у тойотофилов выросло многократно!

Эка пригорает сейчас в восточной части страны. Да что там. У меня пригорело!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
76
16
Ответить
   
Мухосранск
Сообщений: 21
У тойоты достаточно технологий и возможностей, чтобы сделать свой дизель не хуже европейского, просто с сотрудничеством с БМВ выходит выгодней и дешевле, в отличии например от АвтоВаза который если даже захочет, ничего не сможет сделать.
106
104
Ответить
Славный
Междуреченск
Да хоть моторы от феррари, покупателей крайне мало с нашим диктаторским режимом и будет меньше с каждым годом.
И собственно королла стоит как камри 5 лет назад.
145
43
Ответить
  
Сообщений: 270
AHTOH_KPblM:
Тойота решила тоже на сервисе послегарантийном зарабатывать по-крупному?
Вообще то от бензиновых,дизельные Двигатели БМВ очень надёжные.
Лично видел Х5 с пробегом и 500т.км и 200т.км. на обоих даже форсунки родные.
У другана 3серия с твигателем 2.0 дизель на чипе с пробегом 200т.км+
Не одной побемы не было.
Мои отзывы: BMW X6 2011, Mitsubishi L200 2006
82
36
Ответить
 
КОТОРОГО НЕТ
Сообщений: 4121
Под такую пьянку хочу на яблоке андроид
171
9
Ответить
     
Москва
Сообщений: 119
Для того чтобы успешно продаваться на европейском рынке нужны современные дизели. У Тойоты их нет, поэтому выбор пал на n47/b47. В обмен на двигатели Тойота сотрудничает с баварцами по гибридам.
81
5
Ответить
 
КОТОРОГО НЕТ
Сообщений: 4121
Вот тудабы n55 вкорячить от дело
20
4
Ответить
Борис
Иркутск
WTF ?
А так вообще до лампачки
8
4
Ответить
  
Сообщений: 270
У Тойоты с дизелями мягко говоря не очень.
Если у кого был Прадо150/хайлюкс тот знает.
Очень капризные моторы.
Которые нередко стреляются уже 120-200 т.км.
76
18
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
Михаил:
Вот это будет действительно адская смесь! Дальневосточники ездить не будут, западло)))
Конечно, не будут. Эти Короллы с двигателями БМВ все с левым рулем, для Европы. И распилом под документы не ввезти. Неформат, короче. :)))
63
18
Ответить
  
Сообщений: 270
Поэтому покупка дизеля у другого производителя вполне логично.И дешевле и быстрей
27
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3351
вот так бывает, оказывается.
10
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
BOFOSUR:
У тойоты достаточно технологий и возможностей, чтобы сделать свой дизель не хуже европейского, просто с сотрудничеством с БМВ выходит выгодней и дешевле
"В гамме нынешней Corolla есть модификация с дизельным двигателем Toyota D-4D (1,4 л, 90 л.с.), но в Россию она не поставляется. Этот мотор отличается высоким уровнем шумов и вибраций." (с)

Загадочная компания Тойота - имеет все возможности все сделать лучше всех, но регулярно выдает почему-то плохие дизеля, ломучие АМТ, залипающие педали газа...
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
110
48
Ответить
 
Сообщений: 4795
ну а что, правильно, сами они уже безнадежно отстали даже от китайцев, которые свои варианты дсг давно разработали, а так с горем пополам оттянут неминуемую кончину
43
57
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Это уже финиш... Занавес закрывается....
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
25
12
Ответить
 
Сообщений: 4402
Лучше б дизайн от бэхи!)
58
40
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
JumanGEE:
"В гамме нынешней Corolla есть модификация с дизельным двигателем Toyota D-4D (1,4 л, 90 л.с.), но в Россию она не поставляется. Этот мотор отличается высоким уровнем шумов и вибраций." (с)
Загадочная компания Тойота - имеет все возможности все сделать лучше всех, но регулярно выдает почему-то плохие дизеля, ломучие АМТ, залипающие педали газа...
Говорят в Японию завезли некоторое количество буханок УАЗ, видимо на островах не было иммунитета и вирус руко***ия застал их автопром врасплох, но ничего, с этим можно жить)))) на вазе даже немного подлечили
29
7
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
dim180:
Под такую пьянку хочу на яблоке андроид
)))))))))))))))))))))))))))))
держу хвост пистолетом
14
3
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Тойота сделала хитрый ход,хочет и рыбку съесть,и ...)
На любой вопрос даю любой ответ.
19
13
Ответить
dayton701
Москва
пинта:
ну всё, таперича японофилы и еврофилы подружаца))
Против корейцев конечно. Только и остаётся.)))
9
12
Ответить
Даёшь ВАГ+Ниссан.
13
27
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6395
У тойоты отродясь дизелей не было и делать они их не могли. Живой пример ленд крузер 200, бензиновый- танк неубиваемый, дизельная двухсотка,помойка ломучая,сервисы завалены капиталками... Дизель на 150 ом Крузаке, чуть меньшая помойка,чем двухсотка,но поршня рассыпаются на раз. Контракт с БМВ подписан давно и европейский авенсис давно уже колесят с немецкой движкой, при чём успешно... Новость ожидаема и предсказуема...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
100
23
Ответить
dayton701
Москва
Странно, что тойота вообще снизошла на просьбы о дизеле...Уж сколько говорилось - поставьте на Хайлендера нормальный турбодизель 3.0 сил на 249-250 - по барабану...
25
8
Ответить
  
Пригород Новосибир
Сообщений: 13761
Как интересно скоро до обсуждальщиков Дрома дойдет, на сколько лет узкоглазое моторостроение отстает от USA и EU? Вот уже ласточки полетели- япончики признают что НЕ УМЕЮТ делать дизеля... Как скоро признают что и бензиновые моторе в целом тоже?
51
93
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Пежо-ситроен уже получило, до сих пор все матерятся на масложор и растянутые цепи.
Теперь и таёту уконтрапупят.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
57
34
Ответить
nebydlo
Ангарск
и ценник соответствующий и надежность современных БМВ
13
10
Ответить
   
Тюмень-Екатеринбург-Пермь
Сообщений: 830
Прям новость в тупик поставила.
Даже не знаю теперь на чьей я стороне.
Видимо скоро буду на корейской.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2010
36
14
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Повторюсь после удаления поста:
Владимир, все ждут ваш комментарий, как же так как же так...
Постойте, я знаю ваш ответ - тойоте не нужны дизеля ?
30
15
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
Причина Безумств:
У тойоты отродясь дизелей не было и делать они их не могли. Живой пример ленд крузер 200, бензиновый- танк неубиваемый, дизельная двухсотка,помойка ломучая,сервисы завалены капиталками... Дизель на 150 ом Крузаке, чуть меньшая помойка,чем двухсотка,но поршня рассыпаются на раз. Контракт с БМВ подписан давно и европейский авенсис давно уже колесят с немецкой движкой, при чём успешно... Новость ожидаема и предсказуема...
Бред сочиняешь ..... 250 000 км наколесил , абсолютно ни каких нештатных проблем , плановое то и все , лжешь !!!
держу хвост пистолетом
33
72
Ответить
   
Тюмень-Екатеринбург-Пермь
Сообщений: 830
Киргиз:
Говорят в Японию завезли некоторое количество буханок УАЗ, видимо на островах не было иммунитета и вирус руко***ия застал их автопром врасплох, но ничего, с этим можно жить)))) на вазе даже немного подлечили
Металл закупать дорого, вот они и взяли поделками.
7
9
Ответить
R2D2
ВЕДРО
8
22
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6395
Kostyke:
Бред сочиняешь ..... 250 000 км наколесил , абсолютно ни каких нештатных проблем , плановое то и все , лжешь !!!
Не смеши мой лысый череп,зайди на Прадо клуб,найди темы про капиталку дизеля на двухсотке. Море примеров, но все темы закрыли и мои сообщения удалили. После того, как я собрал доказательную базу и обратился за помощью к клубу. С просьбой, обратится в НАМИ и организовать журналистское расследование. С целью доказать дефект двигателя и заставить производителя платить за ремонт двигателя. А это порядка 500 000 рублей. Но клуб сделал по другому,просто замял тему и слился. Если у вас ещё не крякнул двигатель,то вам повезло,есть время избавится от него... И сэкономить пол ляма...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
89
19
Ответить
    
Сообщений: 1160
Тот самый момент когда "Ложка га..на в бочке мёда!"
Zodiac
28
50
Ответить
Михалыч
Голосование! Если Тойота объединиться с БМВ (одни других купят или еще что в общем не важно как)
то что мы получим?
+ плюс едет как БМВ, надежно как Тойота
- минус едет как Тойота, сыпется как БМВ
38
62
Ответить
     
Сообщений: 2448
nemesis555:
Не одной побемы не было.
Дизельная BMW в Европе, европейской части России и на ДВ - это три разные BMW. В старом свете и бензиновые в почете и даже с пакетами сока вместо мотора добегают до 400 тыс без проблем(почти), а дизельные и до полумиллиона доходят. НО, там и топливо совсем другое. Учитывая, что вы владелец БМВ, вы должны знать стоимость ремонта ТНВД и прочих дорогих запчастей. И если в Москве вы поменяете что-то раз в 80 тыс, житель ДВ за тоже время поменяет это трижды. Потому что дороги хуже, топливо хуже, масла хуже, мороз собачий. И это не говоря о том, что наша горючка убивает все возможные нанопокрытия на стенках того самого пакета сока, после чего двигатель только менять. Старые дизели Тойоты были капризными, но учитывая улучшенную ситуацию с топливом, сейчас бы ходили намного лучше, в овсяком случае лучше, чем дизели BMW.
43
43
Ответить
  
Сообщений: 270
Kostyke:
Бред сочиняешь ..... 250 000 км наколесил , абсолютно ни каких нештатных проблем , плановое то и все , лжешь !!!
А у меня вот 200ый глох при морозе ниже -30 и скорости выше 100км/ч.Выдеш из машины ручной помпой понкачаеш дизелю в фильтр.Хватает на 50км и опять.Страшно если честно на трсее.В такие морозы приходилось БМВ Х3 у жены брать(вот вообще не шучу).
Р.С.Солярка хорошая была.
А к 300т.км. Турбины начали сопливить.
Каждая 180 т.р . Стоит.
В сервисе сказали что могут и форсунки накрыться 8шт по 25 т.р.
Продать пришлось машину
63
12
Ответить
Им мало Инфинити кю50 с мерсовским двигателем? Который именно поэтому не продаётся????
22
34
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
Ну поставят эти дизеля от БМВ на Тойоту , а нам то от этого что? Сюда их никто не повезет.
"Руссо туристо - облико моралле"
52
3
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6395
nemesis555:
А у меня вот 200ый глох при морозе ниже -30 и скорости выше 100км/ч.Выдеш из машины ручной помпой понкачаеш дизелю в фильтр.Хватает на 50км и опять.Страшно если честно на трсее.В такие морозы приходилось БМВ Х3 у жены брать(вот вообще не шучу).
Р.С.Солярка хорошая была.
А к 300т.км. Турбины начали сопливить.
Каждая 180 т.р . Стоит.
В сервисе сказали что могут и форсунки накрыться 8шт по 25 т.р.
Продать пришлось машину
Я собрал полностью доказательную базу по этой теме. Фото,видео,документация,коммен тарии сервисменов и специалистов. Дефект в системе ЕГР. Весь шлак из него поступает в двигатель и как напильником стирает его. Люди уже начали ставить маслоотделители, глушить ЕГР програмно и физически и вырезать каты. Должно помочь,но желательно было доказать именно технический просчёт и дефект двигателя...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
55
7
Ответить
  
Сообщений: 10191
тока не дали бы тоете n57...
если дадут то пенсики начнут валить по трассам га га га:)
26
5
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
Валерий Карпенко:
Им мало Инфинити кю50 с мерсовским двигателем? Который именно поэтому не продаётся????
Вот именно из-за мерседесовского двигателя? А где не продается? В России? Или во всем мире?
23
7
Ответить
ivan ivan
Михалыч:
Голосование! Если Тойота объединиться с БМВ (одни других купят или еще что в общем не важно как)
то что мы получим?
+ плюс едет как БМВ, надежно как Тойота
- минус едет как Тойота, сыпется как БМВ
надежно как тойота это из мифов древней японии?
45
30
Ответить
Причина Безумств:
Не смеши мой лысый череп,зайди на Прадо клуб,найди темы про капиталку дизеля на двухсотке. Море примеров, но все темы закрыли и мои сообщения удалили. После того, как я собрал доказательную базу и обратился за помощью к клубу. С просьбой, обратится в НАМИ и организовать журналистское расследование. С целью доказать дефект двигателя и заставить производителя платить за ремонт двигателя. А это порядка 500 000 рублей. Но клуб сделал по другому,просто замял тему и слился. Если у вас ещё не крякнул двигатель,то вам повезло,есть время избавится от него... И сэкономить пол ляма...
56
7
Ответить
ivan ivan
JumanGEE:
"В гамме нынешней Corolla есть модификация с дизельным двигателем Toyota D-4D (1,4 л, 90 л.с.), но в Россию она не поставляется. Этот мотор отличается высоким уровнем шумов и вибраций." (с)
Загадочная компания Тойота - имеет все возможности все сделать лучше всех, но регулярно выдает почему-то плохие дизеля, ломучие АМТ, залипающие педали газа...
и гниет.
14
23
Ответить
Ptm:
Вот именно из-за мерседесовского двигателя? А где не продается? В России? Или во всем мире?
Да ёпт я его не купил, или я диванных экспертов начну слушать? Жду с VR30 300лс, сейчас продают только 405
2
19
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
Валерий Карпенко:
Да ёпт я его не купил, или я диванных экспертов начну слушать? Жду с VR30 300лс, сейчас продают только 405
Ну да, точнейшая статистика. Как раз веет тем самым диванным экспертом. Если один не купил, значит модель вообще не продается. Проклятый двигатель от Мерседеса виноват, оказывается.
23
6
Ответить
Shokin Artem
Самара
Стас:
да завозите уже d-4d таётафилы всеравно скажут качество и технологии)))) и неважно что трактор тише работает))))
Ты ездил сам то на d4d тракторист?
21
13
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Обычное межконтинентальное сотрудничество .... ничего удивительного в этом нет ... в эпоху транс континентальных союзов и альянсов это скорее данность и польза всем ... чем вред ....
18
7
Ответить
Che Serg
Сервантес $:
Наше дизельное топливо любой движок угробит,не актуально это для нас.
.... и ведь много таких, надо вопрос изучить сначала. Что за люди такие ... с 2012 на немецких дизельных моторах езжу в барнауле и тьфу тьфу тьфу.

Может хватит мантры свои за желаемое выдавать, хотя чего это я, ваше дело ездите на бензинках дальше переплачивайте.
18
19
Ответить
макс
Чита
AlexW:
Как интересно скоро до обсуждальщиков Дрома дойдет, на сколько лет узкоглазое моторостроение отстает от USA и EU? Вот уже ласточки полетели- япончики признают что НЕ УМЕЮТ делать дизеля... Как скоро признают что и бензиновые моторе в целом тоже?
3
3
Ответить
    
Сообщений: 1410
nemesis555:
У Тойоты с дизелями мягко говоря не очень.
Если у кого был Прадо150/хайлюкс тот знает.
Очень капризные моторы.
Которые нередко стреляются уже 120-200 т.км.
Заступлюсь за тойоту. Я живу в Германии, владею дизельной Тойота Королла версо. Мотор 2.0 литра,D4-D, 116 кобыл. Не знаю ,хорош или плох. Мне нравится , движок работает мягко, довольно таки тихо.Машина 2004 года,движок родной, интервал замены масла 15 т.км. Пробег 198 т.км. Полёт нормальный. Нет абсолютно никаких проблем.Расход масла грамм сто от замены до замены. Это плохо?
48
16
Ответить
макс
Чита
Для тех кто думает что япы не умеют моторы делать 1UZ - 2UZ - 1,2 JZ ! лет так двадцать назад делать начали и о таком ресурсе не снилось никому! А европопомойки уже в те времена насасывали...
52
66
Ответить
Che Serg
макс:
Для тех кто думает что япы не умеют моторы делать 1UZ - 2UZ - 1,2 JZ ! лет так двадцать назад делать начали и о таком ресурсе не снилось никому! А европопомойки уже в те времена насасывали...
а я и не спорю что у япов движки хорошие были. У самого 2 хонды было и камра 3.5 хорошие моторы. Но дизель отдельная песня и с ними у них не все гладко.
41
7
Ответить
  
Сообщений: 10191
макс:
Для тех кто думает что япы не умеют моторы делать 1UZ - 2UZ - 1,2 JZ ! лет так двадцать назад делать начали и о таком ресурсе не снилось никому! А европопомойки уже в те времена насасывали...
в те года у нас ямз-тракторные тоже хорошие делали
а сейчас моторы дизельные совсем другие,их делать надо уметь!
35
8
Ответить
    
Сообщений: 1410
макс:
Для тех кто думает что япы не умеют моторы делать 1UZ - 2UZ - 1,2 JZ ! лет так двадцать назад делать начали и о таком ресурсе не снилось никому! А европопомойки уже в те времена насасывали...
Ну вот тут с тобой не соглашусь. Такси МБ 124 кузов с 2.0 , 2,5 и 3.00 дизельки в Германии по миллиону свободно выхаживали.
49
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
макс:
Для тех кто думает что япы не умеют моторы делать 1UZ - 2UZ - 1,2 JZ ! лет так двадцать назад делать начали и о таком ресурсе не снилось никому! А европопомойки уже в те времена насасывали...
Все перечисленные моторы не дизельные, прожорливые, и довольно слабые для своего объёма, но надёжные тут не поспорить если JZ не FSE
37
8
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Kostyke:
Бред сочиняешь ..... 250 000 км наколесил , абсолютно ни каких нештатных проблем , плановое то и все , лжешь !!!
Да нет не лжёт, имеется живой пример и до 150тыс не доездила машина, хз вроде следили как надо и где попало не заправляли, начали курить инет явление не редкое именно на свежих дизелях у 200, на сто говорят примерную сумму от 50 до 350 но мутно и расплывчато страхуются кучей оговорок так что уже ваще неясно сколько это будет стоить, человек зол одно чуть чуть душу греет покупал по старому курсу но наверное дизель больше не купит никакой))))
Сам владел когда то Сурфом КЗ ничего плохого не скажу путевый трактор, но трактор
41
5
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Друг купил Ауриса нового дизельного, так говоиит машинка прям "рвёт" с места, теперь понятно почему эти Тайоты стали ехать.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
27
11
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
макс:
Для тех кто думает что япы не умеют моторы делать 1UZ - 2UZ - 1,2 JZ ! лет так двадцать назад делать начали и о таком ресурсе не снилось никому! А европопомойки уже в те времена насасывали...
да мы знаем, что на дроме все ездят по миллиону км на японских тачках, только вот это наверное сами японцы и не догадываются, не читают идиоты этот сайт и ничего не знают о своих славных тачках.
34
13
Ответить
 
Сообщений: 7137
салон надо было пересаживать, а не двигатель)))
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
8
18
Ответить
Уровни вибраций и шума есть только в тазах. Ездили на японских невероятно шумных дизелях десятки лет и нах не нужны европейские моторные шлаки.
24
35
Ответить
alactic
Березовые аборигены , Тойота еше давно подписала контракт с BMW , это значит что моторы будут ставить по себестоимости своих, не теряя свои деньги на разработку.
BMW же получила технологии и некоторые гибридные силовые установки.
Тут дело не в том кто лучше а хуже , а что дешевле и конкурентоспособней.
Сейчас не один Японский бренд не имеет хорошей доли в Европе , Тойота просто решила чуть чуть откусить сегмент рынка у других популярных Европейских брендов .
Новость больше направленна не на саму Тойоту , а на её конкурентов в Европе.
Чуть чуть откусят от продаж других брендов , и укрепятся относительно других Японских брендов .
Так как у Мазды Хонды Мицубы , хороших дизелейот BMW не будет.
Однако BMW скорей всего с технологиями гибридной установки , придумает что-нибудь новое в сегменте гипер каров , по типу макларена P1 , или Ферари .
Я надеюсь вы не считаете i8 конкурентом ферари или макларен ?
22
8
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4915
а Тесла будет брать моторы у ВАЗа
15
4
Ответить
     
Сообщений: 2835
Розарио Агро:
Повторюсь после удаления поста:
Владимир, все ждут ваш комментарий, как же так как же так...
Я не жду. Есть отличная поговорка на этот счет, про божью росу. Он уже свой лимит про бмв отпердел в пятничной видеоподборке.
The best or nothing
13
16
Ответить
     
Сообщений: 2835
Киргиз:
Все перечисленные моторы не дизельные, прожорливые, и довольно слабые для своего объёма, но надёжные тут не поспорить если JZ не FSE
ну и правильно, надежные потому что слабые, 104-й 3.2 тоже надежный)))
The best or nothing
12
16
Ответить
Ну, как минимум, у тавоты есть хороший дизель - 1hz на крузаках. Маленький расход для своего объема и конячий ресурс
25
17
Ответить
А
Воля
Как самочуствие Володи_Ветра ?
Эта новость может убить его.
27
9
Ответить
А
Воля
alactic:
Тойота еше давно подписала контракт
Тойота не она, а он !
Его звали Киичиро Тойода.
14
14
Ответить
А
Воля
макс:
Для тех кто думает что япы не умеют моторы делать 1UZ - 2UZ - 1,2 JZ ! лет так двадцать назад делать начали и о таком ресурсе не снилось никому! А европопомойки уже в те времена насасывали...
А что же сейчас не делают ?
Куда они все делись ?
Почему тоёта производит одноразовый шлак ?
23
10
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
AHTOH_KPblM:
Тойота решила тоже на сервисе послегарантийном зарабатывать по-крупному?
Нет, это по ходу БМВ заработает, на тех же двигателях, которые будет впаривать Тойоте.
15
3
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
А:
Тойота не она, а он !
Его звали Киичиро Тойода.
Тойота-это она, А Тойода-это он.
24
2
Ответить
Григорий
Магадан
Жаль. Тепереча остался только один настоящий японский автопоизводитель.
2
8
Ответить
А:
Как самочуствие Володи_Ветра ?
Эта новость может убить его.
Малыш, этой новости про дизеля от БМВ и Тойоту больше года. Тебя ведь не убивает тот факт, что БМВ использует гибридные и водородные технологии Тойоты? Обыкновенное сотрудничество двух компаний. Сотый раз повторяю, читайте ещё что-нибудь, кроме дрома.
27
22
Ответить
   
Красноярский край
Сообщений: 833
Да, TOYOTA уже не та....а жаль.
Мы находим в жизни лишь то, что сами в неё вкладываем.
Mazda CX-5 - 2012 г.
4
9
Ответить
     
Сообщений: 3674
Японофилам все равно ничего не докажешь,патологическая ненависть ко всему не японскому все равно берет вверх...
26
14
Ответить
фураке
Чита
Ptm:
Конечно, не будут. Эти Короллы с двигателями БМВ все с левым рулем, для Европы. И распилом под документы не ввезти. Неформат, короче. :)))
Ты же сам на распиленном опеле ездишь и еще возмущаешься
14
8
Ответить
фураке
Чита
Mihbo-car:
Японофилам все равно ничего не докажешь,патологическая ненависть ко всему не японскому все равно берет вверх...
Влажные мысли
7
10
Ответить
фураке
Чита
коммунист:
Друг купил Ауриса нового дизельного, так говоиит машинка прям "рвёт" с места, теперь понятно почему эти Тайоты стали ехать.
Хундай это такая бэмэвэ?
7
10
Ответить
  
Сообщений: 14490
Где Владимир? )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
11
9
Ответить
2071707
Чита
Японские дизеля самые надежные, но у них другая проблема. В Европе высокие требование к охране экологии, и скорее уже до абсурда доходит. Японский дизель для Европы трудно продвигать с точки зрения экологии, поэтому и японцы с помощью и европейцев, по принципу, "япошки с европейскими движками" остаются на европейском рынке.
Я понимаю, что некоторые могут и не согласится, но именно атмосферники японские, самые крепкие, надежные.
22
27
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
Надзорщик:
Прям новость в тупик поставила.
Даже не знаю теперь на чьей я стороне.
Видимо скоро буду на корейской.
Корейцы вообще еще на стадии развития. Ресурса по ходовке нет вообще. Дизеля полный отстой. В машине прохладно, стекла у всех замерзшие в -10 (обратите внимание). Раньше выигрывали на ценнике, сейчас уже нет. В чем преуспели, то это в дизайне.
22
12
Ответить
Причина Безумств:
Я собрал полностью доказательную базу по этой теме. Фото,видео,документация,коммен тарии сервисменов и специалистов. Дефект в системе ЕГР. Весь шлак из него поступает в двигатель и как напильником стирает его. Люди уже начали ставить маслоотделители, глушить ЕГР програмно и физически и вырезать каты. Должно помочь,но желательно было доказать именно технический просчёт и дефект двигателя...
а вы извините инженер двигателястроения? вы тогда сами попробуйте нам обьяснить с технической точки зрения в чем заключается дефект в системе егр? А перед этим незабудьте прочитать что такое егр и как оно все устроено ! Нам будет интересно вас послушать !
13
31
Ответить
damtor1
Бийск
Наконец-то в гамме Тойота будет нормальный дизельный двигатель, если японцы сами не умеют делать дизельные двигатели, пусть поставят двигатель от лидера в автомобилестроения!!!
15
20
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
коммунист:
Друг купил Ауриса нового дизельного, так говоиит машинка прям "рвёт" с места, теперь понятно почему эти Тайоты стали ехать.
В этом особенность всех дизелей, снизу идёт подхват сразу, на оборотах повыше обычно сдувается но тут уже смотря какой дизель и наличие турбины, по лесу травить на малых удобно и приятно без усилий мотора невзирая на подъемы
5
 
Ответить
Немецкое сердце японского самурая.
9
 
Ответить
Alex1234567:
Где Владимир? )))
Для пробудившихся из летаргического сна, для астронавтов, недавно вернувшихся с альфа центавры, для тех, кто научился читать только вчера, для жителей параллельного вагомира и для тех у кого короткая память:

Тойота более 20 лет назад перестала разрабатывать грязные моторы на тяжёлом топливе для легкового транспорта, отдав предпочтение новым гибридным технологиям, правильно спрогнозировав, что время дизелей заканчивается.
Но в Европе все ещё покупают тракторные моторы (примерно 50%). Для этого тойота ставит дизеля БМВ, чтобы заработать. Этой грязи не будет ни в США, ни в Японии, ни в Китае, ни в Корее. БМВ в свою очередь пользуется гибридными тёхнологиями Тойоты.

По моему об этом говорили уже миллион раз. Кому что не понятно?
25
48
Ответить
Андрей Дерендяев:
а вы извините инженер двигателястроения? вы тогда сами попробуйте нам обьяснить с технической точки зрения в чем заключается дефект в системе егр? А перед этим незабудьте прочитать что такое егр и как оно все устроено ! Нам будет интересно вас послушать !
Эдуард специалист широкого профиля. Вот послушайте, что он пишет про раму внедорожника, когда мы говорили о проходимости:
"Преимущество рамы только при прохождении колдобин на скорости".
Есть ещё к нему вопросы?
13
34
Ответить
Владимир В:
Эдуард специалист широкого профиля. Вот послушайте, что он пишет про раму внедорожника, когда мы говорили о проходимости:
"Преимущество рамы только при прохождении колдобин на скорости".
Есть ещё к нему вопросы?
нет все вопросы отпали сразу как он написал про систему егр))) а про раму да смешно очень))) спс Владимир настроение подняли) Хорошо что таких как эдуард неберут в автомобилестроение а то неизвестно на чем бы мы щас ездили!
12
24
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир В:
Малыш, этой новости про дизеля от БМВ и Тойоту больше года. Тебя ведь не убивает тот факт, что БМВ использует гибридные и водородные технологии Тойоты? Обыкновенное сотрудничество двух компаний. Сотый раз повторяю, читайте ещё что-нибудь, кроме дрома.
Хоть одну ссылочку приведи отток что бмв использует гибридные и водородные технологии тойоты? А вот то что тойота в свой супер мена кар супру -двигатель , платформу да чего уж там собирать будут в Австрии на заводе бмв.
покажи хоть один БМВ с тойотовскими технологиями? Пруф а не домысел
23
15
Ответить
     
Сообщений: 2835
Два инжЫнера подняли друг другу. Бгггг)))
The best or nothing
11
8
Ответить
zeleke:
Хоть одну ссылочку приведи отток что бмв использует гибридные и водородные технологии тойоты? А вот то что тойота в свой супер мена кар супру -двигатель , платформу да чего уж там собирать будут в Австрии на заводе бмв.
покажи хоть один БМВ с тойотовскими технологиями? Пруф а не домысел
а приведи новость про то что платформа будет бмв? мотор да а вот платформа нет
5
18
Ответить
Armterr:
Два инжЫнера подняли друг другу. Бгггг)))
а вы я смотрю остряк))))
3
11
Ответить
Дмитрий
Берёзовский
Ну ёмаё, теперь новые тойоты будут жрать масло литр на тыщу :(
8
15
Ответить
Екатеринбург
Дак дизель только, кому он нужен. К нам всё равно не повезут.
5
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Андрей Дерендяев:
а приведи новость про то что платформа будет бмв? мотор да а вот платформа нет
Как минимум платформа разработка совместно с бмв
10
5
Ответить
Виктор
Омск
Kostyke:
Вот тебе новость ....... скрестили непримиримых японцев и немцев )))))))
Это для левого руля, там и раньше было не так как в автомобилях для внутреннего рынка Японии. Для себя японцы почему то делают лучше...
9
14
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Владимир В:
Эдуард специалист широкого профиля. Вот послушайте, что он пишет про раму внедорожника, когда мы говорили о проходимости:
"Преимущество рамы только при прохождении колдобин на скорости".
Есть ещё к нему вопросы?
Ну надо признать ты там писал что рама увеличивает проходимость играя под кузовом, тут он в общем то больше прав)))) рама действительно при езде по колдобинам добавляет акустического комфорта значительно, помимо жёсткости кузова конечно, хотя нынче многие умеют делать кузова достаточно жёсткие чтоб отказаться от рамы, многие но опять таки не все
29
3
Ответить
самоса
Кемерово
Владимир В:
Эдуард специалист широкого профиля. Вот послушайте, что он пишет про раму внедорожника, когда мы говорили о проходимости:
"Преимущество рамы только при прохождении колдобин на скорости".
Есть ещё к нему вопросы?
Вопросов нет. Молодец пять.
12
 
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6395
Владимир В:
Эдуард специалист широкого профиля. Вот послушайте, что он пишет про раму внедорожника, когда мы говорили о проходимости:
"Преимущество рамы только при прохождении колдобин на скорости".
Есть ещё к нему вопросы?
И я абсолютно прав...
Вов,после твоего сообщения об Артикуляции, лучше на форумах не писать, от слова вообще... Ибо после такого к тебе уже серьёзно относится никто не будет...
Но с другой стороны, отчасти ты прав,не проверив артикуляцию, с утра,я теперь из гаража не выезжаю,ведь без неё оказывается ездить невозможно...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
34
6
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6395
Андрей Дерендяев:
а вы извините инженер двигателястроения? вы тогда сами попробуйте нам обьяснить с технической точки зрения в чем заключается дефект в системе егр? А перед этим незабудьте прочитать что такое егр и как оно все устроено ! Нам будет интересно вас послушать !
Вот ты сейчас серьезно? Я собирался обратится в СМИ и производителю не зная темы? Система рециркуляции выхлопных газов,заточенный чисто на экологию и больше ни на что не влияющая, кроме уничтожения двигателя. Ибо эта система посылает всю сажу в цпг...
И ещё я своими глазами видел эту сажу. Да и достаточно набрать на ютубе,ЕГР на Ленд Крузер 200, что бы убедится в существовании этой помойки...
И лучше не забывайте голову ЕГРами, это не ваше. А просто проверяйте по утрам артикуляцию и не забывайте употреблять лекарства,доктор не спроста их назначил... Итак,артикуляция-таблетка,арти куляция-таблетка и никак иначе и жизнь наладится. Чаще заходите к нам,радуйте нас.
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
29
6
Ответить
Екатеринбург
Киргиз:
хотя нынче многие умеют делать кузова достаточно жёсткие чтоб отказаться от рамы
А вот на Дроме была статья от экспертов, что у Форестера специально мягкий кузов для гашения вибраций, как следствие повышение комфорта.
 
9
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6395
Андрей Дерендяев:
нет все вопросы отпали сразу как он написал про систему егр))) а про раму да смешно очень))) спс Владимир настроение подняли) Хорошо что таких как эдуард неберут в автомобилестроение а то неизвестно на чем бы мы щас ездили!
Главное вас берут куда надо и таблетки стабильно выдают. Да и что вас довели до такого состояния, понять можно...
Выкинули пять лямов и что в итоге получили? Самый медленный, топовый,внедорожник,на планете Земля... С завистью смотрим********удаляющимся жигулям. Ежедневные танцы с бубном, то фильтра,то турбины,то присадки. А тут ещё и выяснилось,что двигатель может умереть в любой момент и менять придётся за свой счёт. И какого ездить на бомбе замедленного действия? Хреново... Остаётся только одно,таблетки пить да артикуляцию мерить... Поддерживает только сосед по палате,Вова,хоть в основном времени он носится по палате,раздувая щеки, дуя на предметы и издавая свистящие и гудящие звуки,но в основном времени он бубнит мантру, успокаиваищую всю палату,тойота- хорошая,немец -плохой..
ну егр стоит не только на тойотах это во первых во вторых помимо того что сажа летит и это плохо это да но в тоже время хорошо для самой работы мотора например на бензинках избавляет от детонации
4
25
Ответить
РОМАН
Урай
ну вот, мало того, что леенда обзавелась двигателем от одного из самых не надёжных производителей двс, так ещё и дизель, тут, на дроме не так давно мне пара известных личностей объясняла какой я глупец и ничего не понимаю в автомобилях, объясняли, что японцы повсеместно отказываются от дизелей, что это канцероген и как следствие рак, что дизелю не место под капотом, а уже очень скоро в японии весь автопарк перейдёт на электромобили, и что я читаю сегодня, что бмв дают тойоте свой дизель, пройдёт ещё немного времени и бмв возможно продаст, даже скорее не так, пройдёт ещё немного времени и тойота возможно догадается купить платформу одной из бмв, допустим от 3-й серии и построить на ней например короллу, вот это интересный экземпляр получится.
11
20
Ответить
Александр
Пенза
Двигатель БМВ убьет Тойоту Короллу как самый надежный и неприхотливый автомобиль. Непонятно только зачем это нужно японцам?((((
13
19
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6395
Андрей Дерендяев:
ну егр стоит не только на тойотах это во первых во вторых помимо того что сажа летит и это плохо это да но в тоже время хорошо для самой работы мотора например на бензинках избавляет от детонации
И эти люди запрещают мне ковыряться в носу...
Я вам просто скину мои сообщения,по этой теме...
.
.На многих форумах люди спорили об этом. НАМИ подключали,графики, испытания.. Но там спор шел не за ЕГР,как экологию,а как стабилизатор и регулятор температуры... Типа без него может произойти местный перегрев цпг... Но вроде разобрались с этим и порешили,что влияет только на экологию...
Вот один из обоснованных ответов,специалиста в этой теме...
.
.
Постараюсь объяснить по другому.
Поймите, что теоретически она может и замедляется на какие нибудь доли процента, но это в общем то не сказывается на работе дизеля т.к очень велик коэффициент избытка воздуха это первое.
И второе при замедлении горения снизится температура (а у дизелей холодное пламеобразование и ни одному конструктору в кошмарном сне не приснится еще и снизить при этом температуру в камере сгорания ) у вас просто на просто упадет индикаторный КПД, скажу проще при этом упадет мощность двигателя, а вы если посмотрите внешнюю скоростную характеристику двигателя то увидите, что с ростом оборотов она как росла так и растет без каких ни будь изменений и скачков при открытии клапана.
И наконец третье про жесткость работы, она как я писал ранее характеризуется задержкой воспламенения топлива, скажу проще с ростом оборотов дизель начинает работать жёстче, понижая температуру и скорость горения вы еще больше изменяете задержку воспламенения топлива и еще больше заставляете дизель работать жесче не получая при этом никаких прибавок ни по мощности ни по моменту ни по экономичности более, того теоретически она даже снизится но опять таки на какие то доли процента.
Исходя из вышесказанного поймите, что ни один конструктор не стал бы ставить ЕГР, чтобы изменить какие нибудь характеристики работы двигателя или рабочие процессы в нем кроме экологических показателей.
.
.
.в интернете ходит распространенное заблуждение о том, что клапан рециркуляции отработанных газов (ЕГР) предназначен для поддержания оптимальной температуры поршневой группы и его отключение вызовет перегрев двигателя и скорое разрушение.
Чтобы убедиться в ошибочности такого суждения достаточно рассмотреть принцип работы клапана рециркуляции ОГ и вспомнить как формируется топливная смесь для дизеля.
ПРИНЦИП РАБОТЫ ЕГР
Клапан рециркуляции ОГ (ЕГР) предназначен для снижения выбросов оксидов азота в атмосферу. Его конструкция такова, что часть отработанных газов из выпускного коллектора отправляется во впускной. Разбавляя атмосферный воздух отработанными газами, ЕГР снижает концентрацию кислорода и азота, тем самым снижая выбросы NOx в атмосферу. Клапан имеет подвижную часть для регулировки количества отработанных газов, отправляемых на вторпереработку.

Объем подаваемых отработанных газов обратно во впускной коллектор регулируется ЭБУ на основании показаний оборотов двигателя. ОГ не подаются на холостых оборотах, на средних и высоких оборотах. ЕГР открыт на невысоких оборотах, когда не требуется особой отдачи от двигателя. В пробках, во время проезда препятствия, при торможении двигателем - в это время ЕГР открыт.
КАК ВЛИЯЕТ ЕГР НА ТЕМПЕРАТУРУ ДВИГАТЕЛЯ?
Температура отработанных газов выше температуры воздуха на улице, даже в самую лютую жару. Температура ОГ сразу после коллектора значительно выше, чем на конце выхлопной трубы, но даже в конце выхлопа газы значительно теплее окружающего воздуха. Это легко проверить, просто поднеся ладонь к выхлопной трубе работающего дизельного автомобиля. Если добавить горячие ОГ к воздуху, то температура смеси повысится. Следовательно, температура в камере сгорания будет выше с открытым ЕГР, чем с закрытым. Температура горящей смеси с закрытым и открытым ЕГР не меняется.
Второй момент - клапан ЕГР закрыт всегда в тех режимах двигателя, где требуется мощность, когда высокие обороты и как раз тогда, когда перегрев наиболее вероятен. В режиме работы на мощность - клапан ЕГР всегда закрыт. Если бы требовалось охлаждение - клапан ЕГР открывался бы на средних и максимальных оборотах. Чего не наблюдается. Более того - в случае срабатывания защиты от перегрева ЭБУ закрывает ЕГР на всех режимах работы.
РИСКИ ПРИ ОТКЛЮЧЕНИИ ЕГР
Как любой сложный инженерный продукт, ЕГР так же требует квалифицированного вмешательства. Никто не обращается к терапевту с просьбой вылечить больной зуб, поэтому не стоит обращаться к кустарным тюнинг-ателье ни для отключения ЕГР, ни для отключения сажевого фильтра - чревато последствиями. На репутации таких "умельцев" это никак не сказывается, да и не дорожат они ей особо.
Правильное программное отключение ЕГР состоит из трех этапов - исключение из программы обработки данных по ЕГР, корректировка топливных калибровок (двигатель будет всегда работать на чистом воздухе - это необходимо учитывать, но кустарям лень во всем этом разбираться). И последний шаг уже слесарный - установка заглушки. Заглушку тоже надо ставить правильную. Кусок жести от пивной банки не подходит категорически.
Наша компания устанавливает только проверенные и правильные прошивки от Лаборатории Скорости (со всеми необходимыми корректировками), всегда идет навстречу клиентам, дорожит своей репутацией и отвечает за свою работу.

ИТОГО
Отключенный ЕГР не может быть причиной перегрева двигателя по следующим причинам:
В самых "горячих" режимах работы ДВС клапан закрыт
Когда ЕГР открыт - он повышает температуру двигателя
Вывод - отключение клапана ЕГР не может быть причиной перегрева.
Мне непонятно, зачем им понадобился дизель от БМВ, когда у них есть свой.
"В гамме нынешней Corolla есть модификация с дизельным двигателем Toyota D-4D (1,4 л, 90 л.с.), но в Россию она не поставляется. Этот мотор отличается высоким уровнем шумов и вибраций."
Toyota Carina GT
7
7
Ответить
РОМАН
Урай
Владимир В:
вова, как там артикуляция, работает?
28
6
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6395
Андрей Дерендяев:
ну егр стоит не только на тойотах это во первых во вторых помимо того что сажа летит и это плохо это да но в тоже время хорошо для самой работы мотора например на бензинках избавляет от детонации
В одно время,люди стали попадать на капремонт, на новых авто и самое интересное,что на разных марках и моделях. Подняли кипиш, так же подключили журналистов,по моему это были зарулёвцы, и нами. Долго бились, но нашли причину. У официальных дилеров,масло хранится в бочках,а современное масло это огромный комплекс присадок. Так вот эти присадки имеют свойство обедать в масле,а в бочках,просто в огромном количестве. Вот эти осадки и заливали некоторым автолюбителям. Получалась гремучая смесь,суспензия, жидкий напильник,какой очень быстро просто стачивал двигатель... ЕГР, в принципе,делает то же самое,он посылает частички сажи в двигатель и мы получаем жидкий напильник. Борясь за экологию,ЕГР просто убивает двигатель. Но суть дело в том,что многие производители знают об этом и в принципе,вред наносимый егр не должен быть катастрофически и ресурс, тысяч триста,заложенный в двигатель,он должен отхаживать. Только существуют технические просчеты и производитель ошибается в ресурсе. Живой пример,тойота ленд крузер 200, двигатель с этой системой реально дефектен и может выйти из строя в любой момент.
Вы думаете,что фольксваген просто так пошёл на преступление и изменил прогу отработанных газов? Они могли накрутить ЕГР так,что вообще весь шлак уходил в движку и экология была бы просто фантастична, дышали бы выхлопных газами... Только ресурс такого двигателя,ограничивался бы воротами дилера... Вот ваг и накрутил прогу. В итоге покупатель получил один из самых надёжных дизелей за всю историю. На том же тигуане дизельном,люди накатали по триста штук и как бы это странно не звучало,но этот дизель надежней бензинки вразы...
Так что ущербный дизель на Крузаке 200. Кстати,для НАТО и всяких ОБСЕ, тойота выпускает другую,дизельную двухсотку и там нет системы ЕГР... Почему? Угадайте с трёх раз...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
26
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Андрей Дерендяев:
нет все вопросы отпали сразу как он написал про систему егр))) а про раму да смешно очень))) спс Владимир настроение подняли) Хорошо что таких как эдуард неберут в автомобилестроение а то неизвестно на чем бы мы щас ездили!
Вы в ветку новый тигуан сходите. Еще посмеётесь )))
8
32
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
Причина Безумств:
Не смеши мой лысый череп,зайди на Прадо клуб,найди темы про капиталку дизеля на двухсотке. Море примеров, но все темы закрыли и мои сообщения удалили. После того, как я собрал доказательную базу и обратился за помощью к клубу. С просьбой, обратится в НАМИ и организовать журналистское расследование. С целью доказать дефект двигателя и заставить производителя платить за ремонт двигателя. А это порядка 500 000 рублей. Но клуб сделал по другому,просто замял тему и слился. Если у вас ещё не крякнул двигатель,то вам повезло,есть время избавится от него... И сэкономить пол ляма...
Возможно мне повезло , вам нет . Это скорее еденичные случаи . Сколько у друзей и знакомых этих машин ничего подобного не слышал . Возможно вы на масло левое попались .
держу хвост пистолетом
4
13
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
В тойоте будет стоять сердце от БМВ :) жесть просто :) как быстро меняется мир :) это как еле ходящему старику пересадить сердце от спортсмена легкоатлета :) вы представляете что может случится :) ахахаха теперь осталось усилить само тело и дух :) иначе может случится разрыв сосудов и переломы позвоночника :)
16
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Киргиз:
Ну надо признать ты там писал что рама увеличивает проходимость играя под кузовом, тут он в общем то больше прав)))) рама действительно при езде по колдобинам добавляет акустического комфорта значительно, помимо жёсткости кузова конечно, хотя нынче многие умеют делать кузова достаточно жёсткие чтоб отказаться от рамы, многие но опять таки не все
И ты в их обществе. Что тебе мешает открыть интернет и почитать? Неужели так приятно выглядеть глупым?)
7
21
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6395
Kostyke:
Возможно мне повезло , вам нет . Это скорее еденичные случаи . Сколько у друзей и знакомых этих машин ничего подобного не слышал . Возможно вы на масло левое попались .
Просто зайдите на Ленд Крузер клуб,там тема по ремонту дизелей двухсотки и вам всё станет ясно. Мастеру удалось снизить стоимость ремонта жо 400 тысяч, люди стоят в очередь и он в наличии держит несколько ремкомплектов для капиталок...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
23
4
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
А:
Как самочуствие Володи_Ветра ?
Эта новость может убить его.
Сейчас он сканирует интернет, потом как выдаст - озадачишься.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
8
6
Ответить
     
Сообщений: 2835
омг....какая экспрессия....бугагагаг)))
The best or nothing
2
9
Ответить
     
Сообщений: 2835
Владимир_Ветер:
Ты знаешь, мне наплевать, что думает эта биомасса...
Что за день, что за чудный день! (Дорога ярости)
The best or nothing
9
11
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Эдик, ты опозорился, написав такое про раму внедорожника. Теперь я буду тебя цитировать )))
Вы выучил словосочетание Артикуляция подвески? Дать ссылку, где доступным способом для детей объясняют, что это такое?
10
30
Ответить
  
Сообщений: 14490
Владимир_Ветер:
Ты уже старенький, чтобы учиться? Открой инет и почитай.
Рама никогда не делается жёсткой. Рама всегда скручивается, кузов крепится к раме через сайлентблоки. Проезжая через бездорожье, именно рама берет на себя физические нагрузки, а кузов остаётся без изменений. Мне реально обидно, что тут так много необразованных и глупых людей, которым я пытался что-то объяснить.
Владимир, я же выкладывал видео, где было хорошо видно, что на американских пикапах рама жесткая, а скручивалась и изгибалась она только на Тундре. То есть, она не всегда делается жесткой, а только когда на металле экономят или делают какую-то залепуху )))
Toyota Carina GT
20
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Вот когда ваш тигуан сможет сделать так, тогда и начинайте спорить
А без этого он просто поднятый паркетник
17
40
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Владимир_Ветер:
Вот когда ваш тигуан сможет сделать так, тогда и начинайте спорить
А без этого он просто поднятый паркетник
Рама то играет на фото? Без блокировки моста, там этот крузак и останеться.
Mopar
18
11
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
TheRado:
Крузак уедет дальше. Есть ещё такое понятия, как артикуляция, возможность рамы "играть".
С кем рама играет то? Рама в Крузаке - это всего лишь возможность для установки моста, для больших ходов подвески до вывешивания, а никак не повод для ее "скручивания" . Бредятину не пиши. Зайди и почитай, почему рама и почему не только на крузаке.
Так я писал о двух вещах.
Артикуляция - запятая - возможность рамы играть.
Я расставляю знаки препинания, чтобы было понятно. Если бы стоял дефис, то другое дело
9
26
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Владимир_Ветер:
Так я писал о двух вещах.
Артикуляция - запятая - возможность рамы играть.
Я расставляю знаки препинания, чтобы было понятно. Если бы стоял дефис, то другое дело
А как без знаков препинания это прочитать?)))) Более глупого оправдания я не видел))) Тойота*****о, не едет! Ой запятую не там поставил)))
Mopar
22
8
Ответить
  
Сообщений: 14490
Причина Безумств:
Вов,я бы мог тебе ответить и ответить жёстко,но не буду...
Хочешь верь,хочешь нет,но мне тебя искренне жаль...
Ты сейчас мне напоминаешь загнаного в угол щенка в которого все плюют и тычат палками, в уверенности,что он больной и заразный...
И мне искренне жаль,что я приложил к этому руку...
И если вернуть время вспять,то я бы этого не сделал,ибо это убило тебя на форуме,как личность,человека и персонаж...
Извини,я не хотел этого...
Да нет, он же нормально все про артикуляцию написал. Напоминает это все скорее то, как крестьяне охотились на ведьм только за то, что те знали чуть больше остальных )))
Toyota Carina GT
4
13
Ответить
  
Сообщений: 14490
Владимир_Ветер:
Вот когда ваш тигуан сможет сделать так, тогда и начинайте спорить
А без этого он просто поднятый паркетник
Тигуан - это кроссовер, а не внедорожник.
Toyota Carina GT
9
4
Ответить
555
Томск
Armterr:
Что за день, что за чудный день! (Дорога ярости)
9
11
Ответить
555
Томск
Сколько ярких, красочных аллегорий ))) Люди пишут про ннмца , а табаки с Ростова в мечтах о Лексусе управляет бЭушЫм ведром вряд ли превышающим сумму 200 тыррррбббббгггггг
6
10
Ответить
  
Сообщений: 14490
555:
Сколько ярких, красочных аллегорий ))) Люди пишут про ннмца , а табаки с Ростова в мечтах о Лексусе управляет бЭушЫм ведром вряд ли превышающим сумму 200 тыррррбббббгггггг
Нннекоторым даже на новую клллллавиатуру не хваттаеттт, а на старррой ккккнооопппкиииии зззалипаюююютттт.......... )))
Toyota Carina GT
10
9
Ответить
555
Томск
Alex1234567:
Нннекоторым даже на новую клллллавиатуру не хваттаеттт, а на старррой ккккнооопппкиииии зззалипаюююютттт.......... )))
Да ладно тебе не обижайся )) у тебя ПОЛО))))) БГГГГГ
10
5
Ответить
555
Томск
Alex1234567:
Нннекоторым даже на новую клллллавиатуру не хваттаеттт, а на старррой ккккнооопппкиииии зззалипаюююютттт.......... )))
Кстати ты кинь номер карты , мы дромом скинемся тебе на новую клаву) а то как то неправильно ,поло есть ,а клавы нет) поло новый брал?)
8
6
Ответить
 
НН
Сообщений: 244
Всегда раздражал это дальневосточный школьник с выкладками из интернета, потом после нескольких перлов, когда его ловили, вызывал только улыбку. А сегодня даже жалко как-то стало. Соглашусь с Причиной
22
6
Ответить
kamikadze69
Тверь
алексей:
А если бы произошло в дальнейшем слияние этих двух автомобильных гигантов, думаю на выходе было бы что-то интересное!
На выходе получился бы чистый БМВ, потому как от современной тойоты взять нечего, безнадежно отстали по всем направлениям лет на 15.
Потому они на коленях к БМВ и приползли, что сами уже не в состоянии даже скопировать чужие технологии, слишком сложные современные дизеля для азиатского понимания, даже повторить не могут готовый продукт (как делали это раньше, тупо воровали и адаптировали европейские разработки), остался один выход, покупать готовые двигатели у немцев.
18
12
Ответить
 
НН
Сообщений: 244
Модератор, а как можно объяснить что этому ребенку с ником 555 можно оставлять комментарии, а тем кого он пытается по детски задеть, - нет?
кроме как желанием поддерживать SRACH?
11
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Владимир_Ветер:
Вот когда ваш тигуан сможет сделать так, тогда и начинайте спорить
А без этого он просто поднятый паркетник
А зачем внедорожнику так уметь при наличии блокировки межколесного дифференциала? ГАЗ 66 так не умеет но едет глубже за счет дифференциала повышенного трения, теперь подобное препятствие не является проблемой для многих считавшихся вчера кроссоверов, а многое из того что считалось джипами в стоке часто стало сливать кроссоверам изза избытка массы и недостатка клиренса, мосты конечно ресурсней и крепче но современные привода например патрол и паджеро передают неслабый момент и имеют хороший ресурс не занимая столько места под брюхом и обеспечивая не в пример больший комфорт в управлении машиной. И рама не играет и подигрывает для помощи при езде по бездорожью, деформации у рамы есть как и у кузова но не для того чтоб добавить вывеса к артикуляции, там милиметры иначе подушки кузова менять устанешь
20
6
Ответить
555
Томск
Ptm:
Это не школьник, а персонаж с возрастом далеко за 40.
Ррррраспил птсссс ))) а вы бывали на Таити?!)))
5
10
Ответить
555
Томск
Alex1234567:
Тигуан - это кроссовер, а не внедорожник.
Тигуан это Хэтч, а по проходимости это универсал !!!
9
10
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6395
Киргиз:
А зачем внедорожнику так уметь при наличии блокировки межколесного дифференциала? ГАЗ 66 так не умеет но едет глубже за счет дифференциала повышенного трения, теперь подобное препятствие не является проблемой для многих считавшихся вчера кроссоверов, а многое из того что считалось джипами в стоке часто стало сливать кроссоверам изза избытка массы и недостатка клиренса, мосты конечно ресурсней и крепче но современные привода например патрол и паджеро передают неслабый момент и имеют хороший ресурс не занимая столько места под брюхом и обеспечивая не в пример больший комфорт в управлении машиной. И рама не играет и подигрывает для помощи при езде по бездорожью, деформации у рамы есть как и у кузова но не для того чтоб добавить вывеса к артикуляции, там милиметры иначе подушки кузова менять устанешь
Два моих авто,в тех же местах, один на раме,другой,нет... https://m.youtube.com/watch?v=... https://m.youtube.com/watch?v=...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
18
5
Ответить
555
Томск
Причина Безумств:
Два моих авто,в тех же местах, один на раме,другой,нет... https://m.youtube.com/watch?v=... https://m.youtube.com/watch?v=...
Причина ,ну что за пример из детского сада???) Крузак по наледи весенней ,тоже самое что польду! А тигуан универсал по пухляку 15 см зимой без наледи )) давай ещё!
9
10
Ответить
Причина Безумств:
Это напоминает болезнь,Тойоту головного мозга,когда в кризис люди покупали себе тойоты прозапас...
Когда человеку на пальцах объясняют,два автомобиля,у одного клиренс 30 см,все блокировки,у другого 22 см и только межколесная блокировка,впереди грязь (ни ям, ни бугров, ни танков,озёр океанов, траншей, водопадов,пещер и динозавров)просто грязь и человек на полном серьезе начал утверждать,что дальше уедет авто с 22 см клиренса, из-за артикуляции... Ему пытаются объяснить на пальцах,что не на соревнования, а в гражданских условиях,рулит клиренс,а не рама с артикуляцией... И в истории Российского покатушечного действа ,ещё не было случая, вызова трактора из ближайшей деревни,по случаю застревания из-за недостатка артикуляции... Всё трактора ездили вытаскивать машины севшые на пузо а не за авто, антиартикуляционные,не имеющие опоры четвёртого колеса...
Так что не надо держать людей за идиотов, в споре о двух гражданских авто, в обычной грязи, а не на спортивных соревнования,применять ахинеяносный лепет...
Вот люди и ржут с него,он не ведьма,он клоун...
А его утверждение,что рама не имеет преимущества при езде по колдобинам? Это на что списать? Он же на полном серьезе утверждает,что рама не имеет преимуществ,при езде, по колдобинам,он не знает,как крепится к раме кузовной атрибут...
И какой практический смысл,несёт в себе тема, доказать вове, прописные истины,букварь,азбуку? Он этого просто не в состоянии понять,ему главное,утром,артикуляцию подкачать... Это пробка,банальная пробка...
Так для чего рама нужна внедорожнику? Чтобы мальчики быстро ездили по буграм?))) А артикуляция зачем? Прочитал уже? ты сел в грязную лужу. Слишком много говоришь, а толку от тебя ноль. Вот скрин моего поста в той новости, балаболка. Я обвёл красным для трудных самые важные места. Так много знаешь про докторов, что не сомневаюсь в диагнозе.
6
29
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6395
555:
Причина ,ну что за пример из детского сада???)
Крузак по наледи весенней ,тоже самое что польду!
А тигуан универсал по пухляку 15 см зимой без наледи )) давай ещё!
Я про то, что человек прав,для гражданской езды,идентично и монописуально,на раме авто или нет...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
17
2
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Владимир В:
Так для чего рама нужна внедорожнику? Чтобы мальчики быстро ездили по буграм?))) А артикуляция зачем? Прочитал уже? ты сел в грязную лужу. Слишком много говоришь, а толку от тебя ноль. Вот скрин моего поста в той новости, балаболка. Я обвёл красным для трудных самые важные места. Так много знаешь про докторов, что не сомневаюсь в диагнозе.
Артикуляцию чего? Рамы опять?
Mopar
16
4
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6395
Владимир В:
Так для чего рама нужна внедорожнику? Чтобы мальчики быстро ездили по буграм?))) А артикуляция зачем? Прочитал уже? ты сел в грязную лужу. Слишком много говоришь, а толку от тебя ноль. Вот скрин моего поста в той новости, балаболка. Я обвёл красным для трудных самые важные места. Так много знаешь про докторов, что не сомневаюсь в диагнозе.
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
22
3
Ответить
Екатеринбург
555:
Тигуан это Хэтч, а по проходимости это универсал !!!
Королла это седан, а по управляемости хэтчбэк
6
2
Ответить
   
Сообщений: 841
если что вдруг ) не тащить с аука или разбора это . вероятно же что гауно .
1
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
Причина Безумств:
Вы просто спорите о каких-то абстрактных понятиях, иногда не понимаете друг друга и начинается... В гражданских условиях рулит только стремление доехать до какого-нибудь места и неважно на чем )))
Toyota Carina GT
1
5
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Alex1234567:
Вы просто спорите о каких-то абстрактных понятиях, иногда не понимаете друг друга и начинается... В гражданских условиях рулит только стремление доехать до какого-нибудь места и неважно на чем )))
Спорят ))) одно дело когда у тебя есть реально опыт и тот самый внедорожник, а у другого его никогда небыло и не будет и о внедорожниках он знает только из гугла )) вот такая она разница.... Причём тут много одекватных взрослых котроые знают толк в машинах не из картинок из нета а в жизни реальной владеют ... и нормально объяснили это му чепушиле что он некомпетентен мягко говоря ....
24
3
Ответить
  
Сообщений: 14490
East and West:
Спорят ))) одно дело когда у тебя есть реально опыт и тот самый внедорожник, а у другого его никогда небыло и не будет и о внедорожниках он знает только из гугла )) вот такая она разница.... Причём тут много одекватных взрослых котроые знают толк в машинах не из картинок из нета а в жизни реальной владеют ... и нормально объяснили это му чепушиле что он некомпетентен мягко говоря ....
Ну у него тоже как бы не Фит )))
Toyota Carina GT
3
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
А модератор не дремлет. Ну в общем да, даже на этой Королле много куда заехать можно. Я уже один раз видел Короллу универсал, которая выползла оттуда, где мы на внедорожнике ползли. Так что... )))
Toyota Carina GT
3
1
Ответить
Когда изучите тему, потом обсудим. Зря только время теряю

Дизельная королла? Ну продадут на 1000-2000 больше в год. Есть ли смысл?
3
16
Ответить
Alex1234567:
А модератор не дремлет. Ну в общем да, даже на этой Королле много куда заехать можно. Я уже один раз видел Короллу универсал, которая выползла оттуда, где мы на внедорожнике ползли. Так что... )))
Раньше сотоя королла была с блокировкой от кнопки. Кариб на ее базе с изменяющейся геометрией был танком.
10
14
Ответить
Дмитрий
Владивосток
Kostyke:
Вот тебе новость ....... скрестили непримиримых японцев и немцев )))))))
уже давно так работают. Ниссан с Мерседесом к примеру
2
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Кстати, вот и идея для Дрома - весной устроить битву японских и немецких внедорожников и кроссоверов. Амароков, Хайлюксов, Крузаков, Паджеро, Туарегов, Тигуанов, Гранд Витару туда же засунуть. И посмотрим кто дальше уедет )))
Toyota Carina GT
7
1
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Alex1234567:
Ну у него тоже как бы не Фит )))
Поверь у него даже фита нет :) я это знаю на 100% !
6
5
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 446
Если мне память не изменяет, toyota и bmw договор об обмене технологиями подписали три или четыре года назад. BMW по договору предоставляла технологию производства дизельных двигателей, а TOYOTA гибридные. Поэтому эта новость вполне ожидаемая и новизной информации не обладающая
9
1
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Alex1234567:
Ну у него тоже как бы не Фит )))
Эта тема стара как мир :) просто напросто здесь один комнатный фикус возомнил себя великим авто экспертом и вздумал учить реальных владельцев тех автомобилей о которых здесь идет речь .... комнатное растение так и не может понять, что кроме как дикого хохота и плевков в свою сторону оно ничего из себя не представляет на этом ресурсе ...... продавец запчастей на барахолке .....
16
6
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Владимир В:
Когда изучите тему, потом обсудим. Зря только время теряю
Дизельная королла? Ну продадут на 1000-2000 больше в год. Есть ли смысл?
Ну это же самый продаваемый авто, значит есть смысл пихло нормальное ставить. Не так ли?
Mopar
4
7
Ответить
  
Сообщений: 14490
East and West:
Поверь у него даже фита нет :) я это знаю на 100% !
Мне стыдно в этом признаться, но у меня тоже нет Фита )))
Toyota Carina GT
3
3
Ответить
555
Томск
East and West:
Поверь у него даже фита нет :) я это знаю на 100% !
Я тоже об этом знаю)))) у него другая машина!
Так ты охранником работаешь ? )
9
9
Ответить
555
Томск
Я думал от куда столько фантазии ???!!!)) один месяц у него крузак,потом бац! Его не было, а был жук или что там?- далшк больше х5)) Ганс,это вы?
6
9
Ответить
  
Сообщений: 14490
Владимир В:
Раньше сотоя королла была с блокировкой от кнопки. Кариб на ее базе с изменяющейся геометрией был танком.
Был. Сейчас их уже практически не видно.
Toyota Carina GT
2
3
Ответить
  
Сообщений: 14490
East and West:
Эта тема стара как мир :) просто напросто здесь один комнатный фикус возомнил себя великим авто экспертом и вздумал учить реальных владельцев тех автомобилей о которых здесь идет речь .... комнатное растение так и не может понять, что кроме как дикого хохота и плевков в свою сторону оно ничего из себя не представляет на этом ресурсе ...... продавец запчастей на барахолке .....
Он не виноват. Это все японцы.
Toyota Carina GT
4
4
Ответить
    
Сообщений: 1379
У Японофилов зашквар)))
4
8
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Alex1234567:
Он не виноват. Это все японцы.
На ум пришло: Кто всрался? - нивистка.
Mopar
5
6
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6395
DIMKA-1987:
всегда поражал момент, как коменты, в которых люди не "любят" тоету, затирают... Я вот представляю разрыв шаблона японофила, когда он узнает про немецкий мотор
Все мы люди,все мы человеки...
Я и Японцев чихвостю и немцев. Бывало,что удаляли, но и что самое прикольное,восстанавливали...
Тонкая грань розжига... Если я пишу голосилку, БМВ или тойота, голосилку не трогают.. Если выставляю голосилку,немцы против Японцев, удаляется,ибо розжиг...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
7
2
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6395
555:
Причина ,ну что за пример из детского сада???) Крузак по наледи весенней ,тоже самое что польду! А тигуан универсал по пухляку 15 см зимой без наледи )) давай ещё!
Раму по колдобинам? Их есть у меня))) https://m.youtube.com/watch?v=...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
10
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 5650
JumanGEE:
"В гамме нынешней Corolla есть модификация с дизельным двигателем Toyota D-4D (1,4 л, 90 л.с.), но в Россию она не поставляется. Этот мотор отличается высоким уровнем шумов и вибраций." (с)
Загадочная компания Тойота - имеет все возможности все сделать лучше всех, но регулярно выдает почему-то плохие дизеля, ломучие АМТ, залипающие педали газа...
Сказал владелец Жигулей. Тебе то всяко больше всех известно про Тойоты))))
6
4
Ответить
   
Чикаго
Сообщений: 512
о чём спор ребята? косяки есть как у немцев так и у японцев в автомобилестроении! а как вы хотели двигать прогресс без косяков?
нет совершенной машины, есть машины у которых есть слабые и сильные стороны, а наше свами дело выбрать из этого всего себе авто получше, а главное подешевле и не в ущерб надёжности при этом.
а посему расходимся и сворачиваем тут балаган!
TOYOTA MAZDA
9
 
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Причина Безумств:
Раму по колдобинам? Их есть у меня))) https://m.youtube.com/watch?v=...
Вот и пример как правильно использовать внедорожник в городских "направлениях" . Всегда удивлялся людям, купившим рамный внедорожник и едут "облизывают" каждый бугорок, я понимаю жалко, но там запас прочности ппц какой, там одни рычаги с кулак. Особенно заметно на крузаках 200х(может из за того, что их очень много на дорогах и часто встречаются), рельсы переезжают с такой осторожностью, что даже владельцы "заниженных" тазов обзавидуются.
Mopar
12
3
Ответить
    
Сообщений: 1410
2071707:
Японские дизеля самые надежные, но у них другая проблема. В Европе высокие требование к охране экологии, и скорее уже до абсурда доходит. Японский дизель для Европы трудно продвигать с точки зрения экологии, поэтому и японцы с помощью и европейцев, по принципу, "япошки с европейскими движками" остаются на европейском рынке.
Я понимаю, что некоторые могут и не согласится, но именно атмосферники японские, самые крепкие, надежные.
В чём абсурд? Я живу в Германии и ничего абсурдного в экологических требованиях не нахожу. Чем чище воздух тем лучше. Считаешь ,будет лучше если будут полные города на чадящих автомобилях ездть? Людям то этим дышать. Летом был в Астане например , там народ тоже не понимает требования экологов, но в городах все матюкаются когда проезжает или приходится ехать за Камазом .
5
 
Ответить
555
Томск
Валера-!:
о чём спор ребята? косяки есть как у немцев так и у японцев в автомобилестроении! а как вы хотели двигать прогресс без косяков?
нет совершенной машины, есть машины у которых есть слабые и сильные стороны, а наше свами дело выбрать из этого всего себе авто получше, а главное подешевле и не в ущерб надёжности при этом.
а посему расходимся и сворачиваем тут балаган!
Плюсую!!!))
2
4
Ответить
dim180:
Под такую пьянку хочу на яблоке андроид
купи ксяоми
1
3
Ответить
     
Сообщений: 2887
alactic:
Однако BMW скорей всего с технологиями гибридной установки , придумает что-нибудь новое в сегменте гипер каров , по типу макларена P1 , или Ферари .
Я надеюсь вы не считаете i8 конкурентом ферари или макларен ?
бмв не будет делать ГИПЕРКАР. ибо бренд бмв не тянет на такие высоты,и от бмв от нахрен никому не нужен будет. (аналогия в начале 2000-х ауди розмайер и бугатти). другое дело феррари и макларен,это да,эти бренды узкоспециализированные. Ну а про i8 правильно вы сказали-"не конкурент феррари" . или как сказал Олег Кесельман выгнав эту полуэлектричку бмвэшную на moscow-raceway-"эта машина здесь по ошибке" ,спорта практически нет.
3
 
Ответить
     
Сообщений: 2887
...в тоже время у хонды даже дизеля по-хондовски высокофорсированные. разумеется для европы. а здесь...
1
1
Ответить
Тойота хорошая машина у самого камри 40
7
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
blitzjp:
Если мне память не изменяет, toyota и bmw договор об обмене технологиями подписали три или четыре года назад. BMW по договору предоставляла технологию производства дизельных двигателей, а TOYOTA гибридные. Поэтому эта новость вполне ожидаемая и новизной информации не обладающая
Тойота не предоставляла не каких гибридных технологий . Тойота договорилась об обмене данных в производстве литий ионных аккумуляторов и покупке дизельных моторов . Единственное что тойота может предложить это акпп для переднеприводной икс 1 новой генерации.
4
6
Ответить
Ruslan Khusainov
Егор Цой:
Тойота хорошая машина у самого камри 40
Это очень важная информация, держи нас в курсе.
13
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
kubang:
бмв не будет делать ГИПЕРКАР. ибо бренд бмв не тянет на такие высоты,и от бмв от нахрен никому не нужен будет. (аналогия в начале 2000-х ауди розмайер и бугатти). другое дело феррари и макларен,это да,эти бренды узкоспециализированные. Ну а про i8 правильно вы сказали-"не конкурент феррари" . или как сказал Олег Кесельман выгнав эту полуэлектричку бмвэшную на moscow-raceway-"эта машина здесь по ошибке" ,спорта практически нет.
Правильно они тойота супру будут производить на своём заводе в Австрии но сначала выпустят одноплатформенную ей БМВ.
3
4
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 1931
dim180:
Под такую пьянку хочу на яблоке андроид
Ну с установкой Windows на Мац Боок вообще никаких проблем не возникает.
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
1
 
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
lucky-kawasaki:
Ну с установкой Windows на Мац Боок вообще никаких проблем не возникает.
А, иногда, даже лучше
Mopar
2
1
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Егор Цой:
почему вы считаете что тойота*****ом стала она надёжная машина сейчас такое время машины одноразовые делает любой завод сейчас не выгодно делать долговечную машину и сейчас очень много автозаводов сотрудничает фиат крайслер ниссан рено
Надежная она была в начале нулевых, а теперь она этим и пользуется. Новая Тойота не надежней нового Рено
Mopar
6
5
Ответить
почему
2
 
Ответить
я говорю у меня камри 40 и без проблем
5
2
Ответить
Тойота свои бензиновые подарит БМВ, спрос на БМВ вырастит!
3
7
Ответить
они уже обменялись дизель тойоте а гибридные двигатели бмв чтобы продвигался спрос на гибрид а тойота по гибридам самая лучшая в мире
а бмв помогает тойоте с дизелем туда ставят дизель для того чтобы продвинуть дизель в японии маленький спрос на дизель
1
2
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Если Япы так и дальше пойдут скрещиваться придётся на них забить!!!
Секта прулеводов.
1
1
Ответить
нет
 
2
Ответить
ну я купил год назад машину и что продавать и покупать корейца
 
3
Ответить
по вашему мнению это выглядит так
 
3
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
seregafin:
Если Япы так и дальше пойдут скрещиваться придётся на них забить!!!
Очнитесь ))) они все уже давным давно скрещены )))
3
3
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Егор Цой:
они уже обменялись дизель тойоте а гибридные двигатели бмв чтобы продвигался спрос на гибрид а тойота по гибридам самая лучшая в мире
а бмв помогает тойоте с дизелем туда ставят дизель для того чтобы продвинуть дизель в японии маленький спрос на дизель
А где официально было подтверждено что БМВ юзает гибриды от тойоты ? вы где то это услышали ? я вот лично не видел офф. инфы по этому сотрудничеству ... тем более что гибрид и электрокар уже были у БМВ и до соглашения о сотрудничестве ... А вот что тойота юзает моторы от БМВ это 100% инфа ...
8
3
Ответить
     
арсеньев
Сообщений: 104
kamikadze69:
На выходе получился бы чистый БМВ, потому как от современной тойоты взять нечего, безнадежно отстали по всем направлениям лет на 15.
Потому они на коленях к БМВ и приползли, что сами уже не в состоянии даже скопировать чужие технологии, слишком сложные современные дизеля для азиатского понимания, даже повторить не могут готовый продукт (как делали это раньше, тупо воровали и адаптировали европейские разработки), остался один выход, покупать готовые двигатели у немцев.
Это бред без всякого сомнения. Начиная с 2000-х годов японцы практически перестали устанавливать на свои легковые авто ( за исключением тяжёлых внедорожников) дизельные двигателя. Вызвано это практическим отсутствием какой-либо целесообразности такой операции, т.к. экономия на стоимости топлива вряд ли способна перекрыть разницу в цене между дизельным и бензиновым двс с учетом более дорогого обслуживания первого. Современные автомобили весом около полутора тонн или немного больше имеют на данный момент достаточно экономичные бензиновые моторы, хотя по этому параметру они ,бесспорно, уступают своим дизельным собратьям, НО, что касается таких наиважнейших показателей как долговечность и надёжность, то здесь перевес будет явно не на стороне последних . Современные дизеля по ряду ТТХ совершенно не уступают бензинкам и ,именно, этим обстоятельством при наличии более высоких нагрузок на детали ЦПГ и прецизионных конструктивно сложных механимов топливной аппаратуры, обусловлены их низкий моторесурс и высокая частота отказов.
Сотрудничество тойоты с немецким автопроизводителем не более чем экономическая мера и вот почему: по роду своей деятельности я работаю на авиационном предприятии. Последние несколько лет у нас идёт активное освоение производства современного российского гражданского вертолёта, который недавно прошёл успешные испытания и готовится в ближайшее время пойти в серию. На машине данного типа установлены двигатель и трансмиссия, разработанные и произведённые французской фирмой "Турбомека". Надо заметить, что Россия занимает во многом самые передовые позиции в комплексном вертолётостроении. Существует прекрасная инженерная школа, представленная несколькими КБ, которые способны самостоятельно разработать и изготовить на отечественной производственной базе любые двигателя и тем более редуктора для нужд авиации. Тогда зачем было заказывать самые дорогостоящие и высокотехнологичные узлы вертолёта у зарубежного производителя? Ведь о качестве произведённых работ говорит хотя бы тот факт, что полученный от французов редуктор весит почти на полтонны больше проектного, и это в авиации, где каждый килограмм на вес золота. Ответ здесь весьма прост и находится он в сфере экономических интересов - данную машину возможно сертифицировать только при наличии импортных трансмиссии и двигателя. При отсутствии сертификации продажа и эксплуатации такого вертолёта за рубежом будет невозможна. Сразу хочу предостеречь тех, кто считает , что отечественные образцы авиационного двигателестроения, якобы не дотягивают до мирового уровня, поверьте, что это не так - просто в закрытом "клубе" "новичкам" не будут рады.
На нашем предприятии эксплуатируются современные японские и немецкие высокопроизводительные модули, каждый из которых устроен несравнимо более сложно, чем любой автомобильный ДВС ( в том числе и дизельный), при этом с объективной точки зрения, японский явно совершенней любого другого.
9
8
Ответить
Причина Безумств:
И эти люди запрещают мне ковыряться в носу...
Я вам просто скину мои сообщения,по этой теме...
.
я вам про фому а вы мне про ерему какой перегрев об этом и речи небыло проще говоря этот клапан егр так и так влияет на работу двига при тех или иных условиях про бензинки я уже написал так как из за плохого бенза очень высока вероятность детонации а если у вас на машине стоит егр то детонации меньше вследствии чего мотор работает намного лучше
3
7
Ответить
     
арсеньев
Сообщений: 104
Андрей Дерендяев:
я вам про фому а вы мне про ерему какой перегрев об этом и речи небыло проще говоря этот клапан егр так и так влияет на работу двига при тех или иных условиях про бензинки я уже написал так как из за плохого бенза очень высока вероятность детонации а если у вас на машине стоит егр то детонации меньше вследствии чего мотор работает намного лучше
Вы сильно ошибаетесь , к сожалению.
7
3
Ответить
Причина Безумств:
Два моих авто,в тех же местах, один на раме,другой,нет... https://m.youtube.com/watch?v=... https://m.youtube.com/watch?v=...
а вот вам для веселья https://www.youtube.com/watch?v=eGOtVapjUnM&list=PL2Lt3dABC9mub5wVv-SDCLVGJxjlgxXbb и куда поставим ваш тигуан?
1
6
Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=hJSgEx3xazc
1
5
Ответить
KEN77:
Вы сильно ошибаетесь , к сожалению.
в чем же?
3
5
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Егор Цой:
они уже обменялись дизель тойоте а гибридные двигатели бмв чтобы продвигался спрос на гибрид а тойота по гибридам самая лучшая в мире
а бмв помогает тойоте с дизелем туда ставят дизель для того чтобы продвинуть дизель в японии маленький спрос на дизель
Сам то понял. что сказал? Где запятые? Где смысл?
Mopar
3
2
Ответить
я понял
 
3
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
KEN77:
Это бред без всякого сомнения. Начиная с 2000-х годов японцы практически перестали устанавливать на свои легковые авто ( за исключением тяжёлых внедорожников) дизельные двигателя. Вызвано это практическим отсутствием какой-либо целесообразности такой операции, т.к. экономия на стоимости топлива вряд ли способна перекрыть разницу в цене между дизельным и бензиновым двс с учетом более дорогого обслуживания первого. Современные автомобили весом около полутора тонн или немного больше имеют на данный момент достаточно экономичные бензиновые моторы, хотя по этому параметру они ,бесспорно, уступают своим дизельным собратьям, НО, что касается таких наиважнейших показателей как долговечность и надёжность, то здесь перевес будет явно не на стороне последних . Современные дизеля по ряду ТТХ совершенно не уступают бензинкам и ,именно, этим обстоятельством при наличии более высоких нагрузок на детали ЦПГ и прецизионных конструктивно сложных механимов топливной аппаратуры, обусловлены их низкий моторесурс и высокая частота отказов. Сотрудничество тойоты с немецким автопроизводителем не более чем экономическая мера и вот почему: по роду своей деятельности я работаю на авиационном предприятии. Последние несколько лет у нас идёт активное освоение производства современного российского гражданского вертолёта, который недавно прошёл успешные испытания и готовится в ближайшее время пойти в серию. На машине данного типа установлены двигатель и трансмиссия, разработанные и произведённые французской фирмой "Турбомека". Надо заметить, что Россия занимает во многом самые передовые позиции в комплексном вертолётостроении. Существует прекрасная инженерная школа, представленная несколькими КБ, которые способны самостоятельно разработать и изготовить на отечественной производственной базе любые двигателя и тем более редуктора для нужд авиации. Тогда зачем было заказывать самые дорогостоящие и высокотехнологичные узлы вертолёта у зарубежного производителя? Ведь о качестве произведённых работ говорит хотя бы тот факт, что полученный от французов редуктор весит почти на полтонны больше проектного, и это в авиации, где каждый килограмм на вес золота. Ответ здесь весьма прост и находится он в сфере экономических интересов - данную машину возможно сертифицировать только при наличии импортных трансмиссии и двигателя. При отсутствии сертификации продажа и эксплуатации такого вертолёта за рубежом будет невозможна. Сразу хочу предостеречь тех, кто считает , что отечественные образцы авиационного двигателестроения, якобы не дотягивают до мирового уровня, поверьте, что это не так - просто в закрытом "клубе" "новичкам" не будут рады. На нашем предприятии эксплуатируются современные японские и немецкие высокопроизводительные модули, каждый из которых устроен несравнимо более сложно, чем любой автомобильный ДВС ( в том числе и дизельный), при этом с объективной точки зрения, японский явно совершенней любого другого.
Читал уже на форуме одном, где вертолет и где королла? Сравнили тоже...
Mopar
4
2
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Андрей Дерендяев:
а вот вам для веселья https://www.youtube.com/watch?... и куда поставим ваш тигуан?
туда же, снега там толком и нет, не пытайтесь, не нужно
Mopar
3
2
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6395
Андрей Дерендяев:
а вот вам для веселья https://www.youtube.com/watch?... и куда поставим ваш тигуан?
Это ваше авто?... А вот на видео, моё... Если я вам скажу,что мой Тигуан и мой Крузак -отстой, вам полегчает?... Что мне вам сказать,что бы вас отпустило?...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
11
2
Ответить
у меня были все камрюхи от 20 до 40 и лексус рх 300 и 330 и матрикс и все без проблем ездили а сейчас камри 40 2008 тоже без проблем катается
4
4
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6395
Егор Цой:
у меня были все камрюхи от 20 до 40 и лексус рх 300 и 330 и матрикс и все без проблем ездили а сейчас камри 40 2008 тоже без проблем катается
Ды замечательное авто Камри, замечательное,одно из самых надёжных в мире... Только у нас их нет,Казахи с Белоруссами, все их в кризис скупили... Так что радуйтесь,вам очень повезло с автомобилем...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
6
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Егор Цой:
у меня были все камрюхи от 20 до 40 и лексус рх 300 и 330 и матрикс и все без проблем ездили а сейчас камри 40 2008 тоже без проблем катается
я же не спорю. что все ездили, дай Бог что-бы и дальше ездили. Но сколько у тебя уже тачек были и все прекрасные, а зачем тогда меняешь. ездил бы на одной неломающейся. Никто машину менять не будет пока она едит без проблем. Я то-же могу написать, что была куча тачек ( она была ) и все ездили без проблем. тачку все спихивают когда ничинаются проблеммы.
5
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Причина Безумств:
Ды замечательное авто Камри, замечательное,одно из самых надёжных в мире... Только у нас их нет,Казахи с Белоруссами, все их в кризис скупили... Так что радуйтесь,вам очень повезло с автомобилем...
так у вас их выпускают ? можно пойти в салон и купить новьё или уже бУ.
1
 
Ответить
я занимался перепродажей гонял машины с америки пригонял в казахстан а потом продавал поэтому камрюх очень много было
1
1
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6395
коммунист:
так у вас их выпускают ? можно пойти в салон и купить новьё или уже бУ.
С 2007 го года в Питере выпускают... Конечно можно купить...
Просто когда у нас кризис жахнул, действительно Казахи с Белоруссами все Камри скупили,и новые и б/у...
тогда казахи и белоруссы все не только Камрюхи выкупили, они всё скупали. Был недавно в Казахстане, я бы не сказал что там чильно много Камри, можно то-же типа по регионам ( областям ) разница. а так был в северном КАЗ и Астане, примерно одинаково немцы-японцы, за ними корейцы и остатки жиги. Но вот правого руля практически уже нет, умерли все.
4
2
Ответить
Причина Безумств:
Это ваше авто?... А вот на видео, моё...
Если я вам скажу,что мой Тигуан и мой Крузак -отстой, вам полегчает?... Что мне вам сказать,что бы вас отпустило?...
ничего ненадо просто я вот увидел что вы 2 ваших авто сравнили в разных условиях вы бы еще крузак по глубокому снегу тестили а тигуан бы по асфальту и сказали бы что крузак неедет а тигуан прет как бомба а видео выложил просто так смеха ради чтоб вы сравнили ваш тигуан и тундру по какому она снегу едет и по какому вы на своем тигуане и еще по вашим видео заметил что прокладку между рулем и сиденьем надо поменять
2
8
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Егор Цой:
я занимался перепродажей гонял машины с америки пригонял в казахстан а потом продавал поэтому камрюх очень много было
нифига сибе с Америки, а не легче было на ДВ ( "зелёный угол ") ездить. Хотя с Америки там то только левый руль, поэтому туда ездил ?
1
1
Ответить
hunter88
Иркутск
Причина б...:
И эти люди запрещают мне ковыряться в носу...
Я вам просто скину мои сообщения,по этой теме...
.
Что то у тебя не стыкуется, брат. Если отбросить экологические плюсы. Логическая цепь проста: подаем ОГ на впуск, следовательно уменьшается концентрация кислорода в подаваемом камеру сгорания воздухе, следовательно процесс горения происходит чуть медленней (действительно более мягкая работа двигателя, что неплохо как для дизеля так и для бензина). Если система ЕГР собрана без косяков с инженерной точки зрения, то одни плюсы для железа. Ресурс за счет чего должен по-вашему уменьшиться? Может перечитался рекламы различных "глушителей ЕГР", так они тебе споют, лишь бы клиент пришел...
5
5
Ответить
нет бизнес такой деньги от бизнеса деньги хорошие получал
1
1
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6395
Андрей Дерендяев:
ничего ненадо просто я вот увидел что вы 2 ваших авто сравнили в разных условиях вы бы еще крузак по глубокому снегу тестили а тигуан бы по асфальту и сказали бы что крузак неедет а тигуан прет как бомба а видео выложил просто так смеха ради чтоб вы сравнили ваш тигуан и тундру по какому она снегу едет и по какому вы на своем тигуане и еще по вашим видео заметил что прокладку между рулем и сиденьем надо поменять
Рано вы начали новый год отмечать,как отойдете, заходите,пообщаемся...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
8
1
Ответить
А
Воля
Владимир_Ветер:
Так я писал о двух вещах.
Артикуляция - запятая - возможность рамы играть.
Я расставляю знаки препинания, чтобы было понятно. Если бы стоял дефис, то другое дело
на сколько см играет рама в крайних положениях у ТЛК 200 ?
7
1
Ответить
А
Воля
hunter88:
.
ты зачем цитируешь такие огромные тексты ?
2
1
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6395
hunter88:
Что то у тебя не стыкуется, брат. Если отбросить экологические плюсы. Логическая цепь проста: подаем ОГ на впуск, следовательно уменьшается концентрация кислорода в подаваемом камеру сгорания воздухе, следовательно процесс горения происходит чуть медленней (действительно более мягкая работа двигателя, что неплохо как для дизеля так и для бензина). Если система ЕГР собрана без косяков с инженерной точки зрения, то одни плюсы для железа. Ресурс за счет чего должен по-вашему уменьшиться? Может перечитался рекламы различных "глушителей ЕГР", так они тебе споют, лишь бы клиент пришел...
Смотрим видео,ЕГР тойота ленд крузер 200, возвращаемся сюда и пробуем мне написать то же самое,получиться? Попробуйте тему создать на Дроме,соберите всех адептов,с месяц поупражняйтесь, выделите одного, самого умного, и пусть он попытается мне что-то возразить. Честное слово,надоело,десять раз прописные истины разжовывать... https://m.youtube.com/watch?v=...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
15
2
Ответить
hunter88
Иркутск
Причина Безумств:
Смотрим видео,ЕГР тойота ленд крузер 200, возвращаемся сюда и пробуем мне написать то же самое,получиться? Попробуйте тему создать на Дроме,соберите всех адептов,с месяц поупражняйтесь, выделите одного, самого умного, и пусть он попытается мне что-то возразить. Честное слово,надоело,десять раз прописные истины разжовывать... https://m.youtube.com/watch?v=...
По сути, смотрю сказать нечего... В видео клапан какой-то убитой тачки. И что? Это ведь не говорит что у всех так. Я разбирал у себя, чтобы почистить, так он почти чистый.
4
8
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Che Serg:
.... и ведь много таких, надо вопрос изучить сначала. Что за люди такие ... с 2012 на немецких дизельных моторах езжу в барнауле и тьфу тьфу тьфу.
Может хватит мантры свои за желаемое выдавать, хотя чего это я, ваше дело ездите на бензинках дальше переплачивайте.
Это не мантры,погугли какие фирмы отказывались в жирные годы завозить дизельные модели популярных авто и в чем была причина...
На любой вопрос даю любой ответ.
2
 
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6395
hunter88:
По сути, смотрю сказать нечего... В видео клапан какой-то убитой тачки. И что? Это ведь не говорит что у всех так. Я разбирал у себя, чтобы почистить, так он почти чистый.
Я вам меню самоуспокоением заниматься?
На всех это,на всех дизельных двухсотках...
Даже на новых.
15 000 км пробег
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
11
2
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37979
Не понимаю всех вскукарекиваний от фанатов. Обе компании делают деньги и ничего кроме прибыли им неинтересно, nothing personal, strictly business. Делают-хорошо, не делают-тоже не смертельно. Все едино в зауралье дизельных легковых машин единицы.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
4
 
Ответить
hunter88
Иркутск
Причина Безумств:
Я вам меню самоуспокоением заниматься?
На всех это,на всех дизельных двухсотках...
Даже на новых.
15 000 км пробег
Дизельные двухсотки это далеко не все! У меня сейчас 4d56, и там с этим все норм.
1
6
Ответить
Причина Безумств:
Рано вы начали новый год отмечать,как отойдете, заходите,пообщаемся...
я еще даже неначинал вы о чем? о самом себе так неговорят нормальные люди)
2
5
Ответить
Причина Безумств:
Смотрим видео,ЕГР тойота ленд крузер 200, возвращаемся сюда и пробуем мне написать то же самое,получиться? Попробуйте тему создать на Дроме,соберите всех адептов,с месяц поупражняйтесь, выделите одного, самого умного, и пусть он попытается мне что-то возразить. Честное слово,надоело,десять раз прописные истины разжовывать... https://m.youtube.com/watch?v=...
видео какого клапана точнее с какой машины ? а по факту этот клапан убьет плохое качество топлива и дешманское масло и на этом точка
3
6
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6395
hunter88:
Дизельные двухсотки это далеко не все! У меня сейчас 4d56, и там с этим все норм.
MITSUBISHI Пожалуй самые проблемные и сложные в ремонте японские двигатели. Конструкторы двигателей MITSUBISHI, видимо не искали простых и надёжных решений. Широкое применение балансировочных валов, пластмассовых карбюраторов, V-образного расположения цилиндров, систем непосредственного впрыска топлива, конечно - же не повышают надёжности и ремонтопригодности двигателей. Например, многие удивляются тому, как мягко работают рядные четырёхцилиндровые двигатели, стоящие на модели GALANT, но ведь достигается это "исскуственным" путём, за счёт применения балансировочных валов. Пока с двигателем проблем нет и эти валы нормально работают, всё хорошо, но как только происходит обрыв привода к валам (что частенько бывает с не новыми агрегатами), то двигатель не расчитанный на работу без них, скоро может попасть в серьёзный ремонт. Очень проблемны дизели 4D55 и 4D56, на них часто лопаются головки блока цилиндров, материал которых не выдерживает низких температур русских зим. Головная боль автомехаников - EFI - дизель 4M40 (т.е. дизель с электронно - управляемым ТВНД) , который часто встречается на модели PAJERO.
Почему то коллеги ваши утверждают обратное и глушат ЕГР на этом двигателе...Если стучит дымит и нехочет конь ехать, (на движке 4D56 -точно мне помогло) на турбине подходит шланг вакума с ТНВД выдерни его и посмотри разницу, если помогло то выход - заглушить этот шланг. (Он отвечает за распределение отработаных газов)

вы немного путаете..
вы говорите про клапан EGR
только патрубки идут немного не так как вы сказали, управление клапана EGR идет с электроклапанов которые стоят возле (чуть выше) топливного фильтра.
Вот его можно заглушить, а тот патрубок который идет от турбины к ТНВД глушить не стоит
..
Хочу заглушить ЕГР на МПС 4Д56 мех. ТНВД.
Но прочитал в интернете что из-за глушения может растрескаться голова.
И как лучше глушить, просто прокладкой клапана ЕГР или удалить ее посностью со всеми трубками.
Я собираюсь перед клапаном поставить прокладку толщиной где то 4мм (шлифованную) , а с двух сторон этой мет. прокладки поставлю новые оригинальные прокладки что бы нигде не секло. В резиновую трубку вакума вставлю шарик Ф5мм , что бы исключить открывание клапана ЕГР. Вот такой у меня план действий. Оригинальные две прокладки уже куплены , а мет. в стадии изготовления.
...
.Я уже полгода езжу просто без шланга на ЕГР, ничего нигде не глушил.
Пока полет нормальный.

Не глушил потому, что никто не смог мне внятно аргументировать, зачем нужно ставить заслонку перед заслонкой(читай- закрытым клапаном ЕГР).
Поделюсь своими аргументами по поводу установки заслонки перед заслонкой.
Когда не будет этой прокланки, я планирую ее с стали 4мм толщиной где то , то выхлоп будет постоянно лететь аж до клапана , тоисть вся копоть и шлак будет оседать в клапане ЕГР так как он будет закрыт. Но может когда то нужно будет его задействовать , а он будет закоксован , это один аргумент , потом может случайно как то открыться ЕГР и вся копоть полетит в впускной колектор , а это может повлечь не хорошие очень последствия , так как в ЕГР соберется много шлака , вот потому лучше лишний раз я решил перестраховаться этой прокладкой 4мм.
Чёт все ЕГР глушат на этом двигателе... А так да,всё замечательно и проблем нет..
вы приводите в пример митсубиси это равносильно тому что бы в ссср сравнили бы волгу и ваз какой нибуть волга была для богатых а ваз для бедных в японии точно так же там рулят тойота и ниссан а все остальное так сказать для бедных у остальных нету премиальных машин
2
6
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
коммунист:
тогда казахи и белоруссы все не только Камрюхи выкупили, они всё скупали. Был недавно в Казахстане, я бы не сказал что там чильно много Камри, можно то-же типа по регионам ( областям ) разница. а так был в северном КАЗ и Астане, примерно одинаково немцы-японцы, за ними корейцы и остатки жиги. Но вот правого руля практически уже нет, умерли все.
Надо тогда пошлины отменить, ну раз опасность миновала, и посмотреть, кто умрет...
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
2
1
Ответить
hunter88
Иркутск
Причина Безумств:
MITSUBISHI Пожалуй самые проблемные и сложные в ремонте японские двигатели. Конструкторы двигателей MITSUBISHI, видимо не искали простых и надёжных решений.
...
Чёт все ЕГР глушат на этом двигателе... А так да,всё замечательно и проблем нет..
Ага, такие инженеры митсубиши, вслед за инженерами тойоты только и думают как бы будущим покупателям насолить :) Все что вы здесь насобирали, давно заезженные баяны интернета.
Опять же, кто это все, которые глушат? 4d56 выпущено несколько миллионов. Вы всех опросили? Допускаю, что есть секта фанатиков-глушильщиков, сколько их процентов, один-два наберется? Большинство просто ездят по принципу не мешай машине работать. И выбегивают по 300 тыс. и более без приключений. До этого был бензиновый EJ20, и тоже с ЕГР, так про него узнал на 10 год эксплуатации, и то в порядке интереса :) не заглядывал и не чистил даже. Ездит и ездит, чего париться.
3
4
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Александр:
Двигатель БМВ убьет Тойоту Короллу как самый надежный и неприхотливый автомобиль. Непонятно только зачем это нужно японцам?((((
Мой сосед уже которую короллу покупает. Ну не нравится она мне никак. А ему нравится. На авто в моем понимании не тянет. Я уж давно на ее месте(короллы) сделал сеппуку. Но это только мое мнение.
3
2
Ответить
серый
Мариинск
у тойоты была отделка*****о но мотор надежный , а B.M.W отделка ок но моторы ненадежные . теперь у тойоты будет все*****о
 
5
Ответить
 
Приморский край
Сообщений: 188
hunter88:
Вы ребята вообще не в теме я смотрю ..... у Японцев нет дизелей после введения ЕВРО 5 их просто НЕТ ! до ЕВРО 4 ещё кое как, а вот дальше с повышением стандартов ЕВРО ... они начали выпускать мертворожденные куски железа ! Я знаю о чём говорю , насмотрелся я на бедолаг с этим ЕГЭрами ... Дизельный мотор у 200 го крузера рожден уже мёртвым с конвейера !!!!

Вы ребята некомпетентны ! и не образованы с вами не интересно ....
Нет ничего страшнее дурака, который хочет изобразить умника.
17
3
Ответить
 
Приморский край
Сообщений: 188
Владимир_Ветер:
Вот когда ваш тигуан сможет сделать так, тогда и начинайте спорить
А без этого он просто поднятый паркетник
Тугодум ! если у крузака не будет задней блокировки он там и останется , какие бы у него ходы подвески небыли ! при этом то же тигуан там сможет проехать и на 2- х колёсах если у него есть электронная имитация блокировок ! Вы далеки от этой темы и очень не компетентны в этих вопросах ... если бы у вас был внедорожник то я думаю этот вопрос отпал бы сам с собой .... а так по видимому школьнику занятая нечем , и он решил поспорить со взрослыми дядями ... по крайней мере это так выглядет ....

У меня достаточно примеров когда на снежной целине современный кроссовер с электронными эимтациями блокировок , ехал лучше чем мой внедорожник с честным полным приводом .....
Нет ничего страшнее дурака, который хочет изобразить умника.
18
3
Ответить
Mr.Bentley:
Тугой ты очень тугой :) деревянный :_)
лучше быть деревянным чем небыть никогда бентли)
2
12
Ответить
Mr.Bentley:
Тугодум ! если у крузака не будет задней блокировки он там и останется , какие бы у него ходы подвески небыли ! при этом то же тигуан там сможет проехать и на 2- х колёсах если у него есть электронная имитация блокировок ! Вы далеки от этой темы и очень не компетентны в этих вопросах ... если бы у вас был внедорожник то я думаю этот вопрос отпал бы сам с собой .... а так по видимому школьнику занятая нечем , и он решил поспорить со взрослыми дядями ... по крайней мере это так выглядет ....
У меня достаточно примеров когда на снежной целине современный кроссовер с электронными эимтациями блокировок , ехал лучше чем мой внедорожник с честным полным приводом .....
тоеасть ты хочешь сказать лексус лс400 с электро блокировкой задних колес будет ехать лучше марка 4вд с честной блокировкой как вы выражаетесь? что за бред вы для начала изучите6 что и как работает и на 2 колесах ваш хоть тоурег хоть тигуан по целине ну никак непроедут это вы идите лучше бабушке расказывайте
4
13
Ответить
Mr.Bentley:
Тугодум ! если у крузака не будет задней блокировки он там и останется , какие бы у него ходы подвески небыли ! при этом то же тигуан там сможет проехать и на 2- х колёсах если у него есть электронная имитация блокировок ! Вы далеки от этой темы и очень не компетентны в этих вопросах ... если бы у вас был внедорожник то я думаю этот вопрос отпал бы сам с собой .... а так по видимому школьнику занятая нечем , и он решил поспорить со взрослыми дядями ... по крайней мере это так выглядет ....
У меня достаточно примеров когда на снежной целине современный кроссовер с электронными эимтациями блокировок , ехал лучше чем мой внедорожник с честным полным приводом .....
и мне вот интересно что вы понимаете под электронной имитацией блокировки? это типо когда датчики определяют какие колеса буксуют а какие нет и начинают перераспределять усилия между ними? так по факту это делается механически датчики только считывают и отправляют мозгам но все шестеренки которые находятся в мостах редукторах и коробках некто неотменял
3
8
Ответить
Mr.Bentley:
Вы ребята вообще не в теме я смотрю ..... у Японцев нет дизелей после введения ЕВРО 5 их просто НЕТ ! до ЕВРО 4 ещё кое как, а вот дальше с повышением стандартов ЕВРО ... они начали выпускать мертворожденные куски железа ! Я знаю о чём говорю , насмотрелся я на бедолаг с этим ЕГЭрами ... Дизельный мотор у 200 го крузера рожден уже мёртвым с конвейера !!!!
Вы ребята некомпетентны ! и не образованы с вами не интересно ....
ты всем лучше обьясни зачем в японии дизеля на легковых авто? спроса нет на них а зачем делать то на что нету спроса? по поводу всяких евро а как тогда там делают грузовики с дизельными моторами? почему их тогда тоже неубрали? знакомый ездит на хино 300 евро4 500 сотня идет стоит егр и проблем никаких льет нормальное масло и делает то по регламенту ну и заправляется на нормальных заправках и прикинь проблем нету с мотором даже турбина родная стоит хотя у нас красное и белое ездят хинори дак они турбины чуть ли не на 200 тысячах меняют так о чем это говорит? впервую очередь о прокладке между рулем и сиденьем кто как ухаживает за машиной так она и будет ездить другой пример читал отзывы про масло идемитсу там был такой же фанатик мол масло залил и у него машина перестала ехать типо масло полное Г. я его лью и тачка спокойно в -45 заводится без всяких подогревов может хоть 2-3 суток простоять и я пришел к выводу что вас таких никакими доводами непереубедить даже если вам хоть 1 миллион доказательст предоставить вы скажите что все фальсификация
3
6
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
С дизелем от БМВ это интересно.....
2
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Андрей Дерендяев:
ты всем лучше обьясни зачем в японии дизеля на легковых авто? спроса нет на них а зачем делать то на что нету спроса? по поводу всяких евро а как тогда там делают грузовики с дизельными моторами? почему их тогда тоже неубрали? знакомый ездит на хино 300 евро4 500 сотня идет стоит егр и проблем никаких льет нормальное масло и делает то по регламенту ну и заправляется на нормальных заправках и прикинь проблем нету с мотором даже турбина родная стоит хотя у нас красное и белое ездят хинори дак они турбины чуть ли не на 200 тысячах меняют так о чем это говорит? впервую очередь о прокладке между рулем и сиденьем кто как ухаживает за машиной так она и будет ездить другой пример читал отзывы про масло идемитсу там был такой же фанатик мол масло залил и у него машина перестала ехать типо масло полное Г. я его лью и тачка спокойно в -45 заводится без всяких подогревов может хоть 2-3 суток простоять и я пришел к выводу что вас таких никакими доводами непереубедить даже если вам хоть 1 миллион доказательст предоставить вы скажите что все фальсификация
аналитику предоставь официальную о том что спроса нет на дизеля в япониии? Может предложения нет потпричмне отсутствия нормального? Таким как Вы тоже не возможно объяснить то что немецкие моторы при должном тех обслуживаниии являются не менее надёжными авто чем остальных производителей.
Вообще все эти дискуссии пустые но факт в том что тойота ставит в свои авто дизельные моторы немцев - БМВ.
5
3
Ответить
zeleke:
аналитику предоставь официальную о том что спроса нет на дизеля в япониии? Может предложения нет потпричмне отсутствия нормального? Таким как Вы тоже не возможно объяснить то что немецкие моторы при должном тех обслуживаниии являются не менее надёжными авто чем остальных производителей.
Вообще все эти дискуссии пустые но факт в том что тойота ставит в свои авто дизельные моторы немцев - БМВ.
факт в том что бмв признали гибриды тойоты лучшими в мире и немцам нужны их технологии тойота нестала вкладыватся в дизеля но зато вложилась в гибриды и водородомобили и они тут первые зачем им эти грязные моторы? после дизельгейта думаю и америкосы откажутся от них только грузовики будут на дизеле ездить по поводу статистики все что было раньше почему то у них особово спроса небыло на дизели грубо говоря 80% бензинок было и около 20% только дизель из этих 20% думаю минимум 15 это были грузовики как то так примерно веть в городском режиме дизель обходится дороже бензина значит надобности в нем особой нету
2
6
Ответить
Zeleke:
искать того чего нет?!
Не было и нет признаний у БМВ о лучших тойотрвских гибридах!!! Это твой домысел.
да да это ваше мнение а по факту если бы это был мой домысел тогда зачем бмв сотрудничать с тойотой? ну ка расскажи о своем домысле
2
4
Ответить
Zeleke
Краснодар
Андрей Дерендяев:
да да это ваше мнение а по факту если бы это был мой домысел тогда зачем бмв сотрудничать с тойотой? ну ка расскажи о своем домысле
Зачем мне домысливать за них?! Есть факт в авто тойота стоят лучшие дизельные двигатели БМВ!!! Тойота супра будет иметь мотор БМВ и выпускаться в Австрии после того как БМВ начнёт там выпуск соплатформенника. В любом обзоре японских авто японцами за эталон берётся БМВ . Достаточно здесь на драме почитать отзыв японца о новом крауне. Лексус gs дорабатывали после сравнения с с БМВ 5 серии. Сотрудничество с тойотой началось у БМВ с подписания в 2011 году меморандума о сотрудничестве и на ТО момент у БМВ имели сирийные гибридные авто.
7
2
Ответить
Zeleke:
Зачем мне домысливать за них?! Есть факт в авто тойота стоят лучшие дизельные двигатели БМВ!!! Тойота супра будет иметь мотор БМВ и выпускаться в Австрии после того как БМВ начнёт там выпуск соплатформенника. В любом обзоре японских авто японцами за эталон берётся БМВ . Достаточно здесь на драме почитать отзыв японца о новом крауне. Лексус gs дорабатывали после сравнения с с БМВ 5 серии. Сотрудничество с тойотой началось у БМВ с подписания в 2011 году меморандума о сотрудничестве и на ТО момент у БМВ имели сирийные гибридные авто.
и какие же серийные гибридные авто были у бмв?
4
3
Ответить
Zeleke
Краснодар
Андрей Дерендяев:
и какие же серийные гибридные авто были у бмв?
Пока вот прочитай Как рассказал заместитель главного инженера проекта Кодзи Сато, все началось в 2007 г., когда ведущие специалисты собрались для проведения закрытых сравнительных тестов. Показательные заезды проводились не на полигоне в Японии, а в Германии на автобане без ограничения скорости. Соперниками выступили BMW 5-й серии и разные модификации Е-класса, включая версии с дизелями, V8 и даже M5. В качестве камертона использовался Porsche Cayman.

“GS образца 2006 г. кончился на 180 км/ч, – вздыхает господин Сато. – Ехать быстрее не хотелось. Двери начинали дребезжать. Именно тогда мы отчетливо поняли, что надо делать дальше, и в качестве ориентира выбрали BMW 5-й серии”.

Увенчалась ли погоня успехом? GS все еще не столь “остроумен” на дороге, как BMW. “Автоматы” на GS 250 и 350 AWD могли бы работать чуть расторопнее, и они не держат передачу даже в ручном режиме. Но Lexus ожил, перестал быть компьютерной игрой на быстром процессоре, а на фоне традиционного комфорта новая составляющая управляемости кажется особенно пикантной.
5
2
Ответить
Zeleke:
вы вообще ездили на подобных авто и выше 180?
2
7
Ответить
Zeleke
Краснодар
Андрей Дерендяев:
и какие же серийные гибридные авто были у бмв?
X6
3
3
Ответить
Zeleke
Краснодар
Андрей Дерендяев:
вы вообще ездили на подобных авто и выше 180?
У меня БМВ и я ездил 240 км и не раз
4
4
Ответить
Zeleke
Краснодар
Андрей Дерендяев:
вы вообще ездили на подобных авто и выше 180?
И на тойота Камри 205 км ;
3
3
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
Андрей Дерендяев:
и какие же серийные гибридные авто были у бмв?
7-series F04 ActiveHybrid.
5
1
Ответить
Zeleke:
X6
я про седаны спрашиваю веть вы написали про статью где расказывается про седаны
а так на Х6 и я ездил и на лексусе лс400 и на марке втором и даже на грузовиках и если так сравнивать как абра катабру то грузовик лучше их всех а по факту на бмв седанах и на тех же лексусах gs ездили?
1
4
Ответить
Zeleke
Краснодар
Андрей Дерендяев:
вы вообще ездили на подобных авто и выше 180?
Кстати Лексус gs 350 максимальная скорость 190 км /ч . Причина в том что японцы не могут сделать редуктор для больших скоростей на этом лохусе. Считаю это позором
9
4
Ответить
Zeleke
Краснодар
Андрей Дерендяев:
я про седаны спрашиваю веть вы написали про статью где расказывается про седаны
а так на Х6 и я ездил и на лексусе лс400 и на марке втором и даже на грузовиках и если так сравнивать как абра катабру то грузовик лучше их всех а по факту на бмв седанах и на тех же лексусах gs ездили?
Гибридный икс 6 был у них в серии на 2011 год. Возможно и другие модели нужно уточнять но икс 6 продавалась как гибрид. У меня 5 серия БМВ и естественно я езжу на ней. И Камри была до БМВ и тоже ездил на ней и три Марк 2 разных годов и скай был и лаурель клаб с и куча других и на всех ездил стрелку ложил
3
4
Ответить
Zeleke:
Кстати Лексус gs 350 максимальная скорость 190 км /ч . Причина в том что японцы не могут сделать редуктор для больших скоростей на этом лохусе. Считаю это позором
думаете? а то что у бугатти скорость ограничена на 410 если мне память неозначает а без ограничения машина может ехать около 500 км в час это как называется? или как назвать тогда то что у немецких грузовиков максималка 90 а у американских около 110-120 а у японских от 120 до 139 если ничего незнаете ненадо писать чушь
4
6
Ответить
Zeleke
Краснодар
Андрей Дерендяев:
и какие же серийные гибридные авто были у бмв?
А вот 1990 год первый электро БМВ
3
4
Ответить
Zeleke
Краснодар
Андрей Дерендяев:
думаете? а то что у бугатти скорость ограничена на 410 если мне память неозначает а без ограничения машина может ехать около 500 км в час это как называется? или как назвать тогда то что у немецких грузовиков максималка 90 а у американских около 110-120 а у японских от 120 до 139 если ничего незнаете ненадо писать чушь
Лексус gs 250 едет 210!!! GS 350 -190 причину выше указал.
3
3
Ответить
Zeleke
Краснодар
Андрей Дерендяев:
и какие же серийные гибридные авто были у бмв?
Ещё фото о первом электрическом BMW E 1
2
3
Ответить
Zeleke:
Гибридный икс 6 был у них в серии на 2011 год. Возможно и другие модели нужно уточнять но икс 6 продавалась как гибрид. У меня 5 серия БМВ и естественно я езжу на ней. И Камри была до БМВ и тоже ездил на ней и три Марк 2 разных годов и скай был и лаурель клаб с и куча других и на всех ездил стрелку ложил
я вас поздравляю но на своем марке 2 115 кузов я вот на скорости 200 км в час незаметил что у меня двери трясутся ездил у друга на чайнике 100 кузов тоже такого незаметил и как тогда получается что в статье написакно что у gsa после 180 двери трясутся я считаю это бредом веть репортеры они такие им надо написать так чтоб было интересно всем веть если бы они написали что например лексус gs такой же как бмв m5 но разница в цене ого ого какая то думаю люди бы врятли стали брать бмв м5 простое подтверждение тому где тойоту супру сравнивали с ламбой где за меньшие деньги а если проще говоря просто снять с супры все ограничители то она порвет ламбу и тут тоже самое лексус gs это машина бизнесс класса и она непредназначена для гонок а например бмв м5 это чисто гонка или я в чем то неправ?
3
9
Ответить
Zeleke:
Лексус gs 250 едет 210!!! GS 350 -190 причину выше указал.
задумайтесь над тем к какому классу относятся обе этих модели лексуса могу сказать за лс400 который 260 едет спокойно при всем этом у него 4 ступый автомат и знаете у нас например негде ездить так быстро наблюдал картину как у s500 на скорости 250 хлопнуло колесо из за того что дорога *****
2
3
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
Андрей Дерендяев:
у бугатти скорость ограничена на 410
а без ограничения машина может ехать около 500 км в час
это как называется?
Это называется - нужно тщательнее интересоваться причиной. У Бугатти ограничение скорости только из шин. Ни один производитель до сих пор не может сделать такие шины, чтобы они не разрушались при длительном движении в 500 км/ч.
5
1
Ответить
Zeleke
Краснодар
Андрей Дерендяев:
я вас поздравляю но на своем марке 2 115 кузов я вот на скорости 200 км в час незаметил что у меня двери трясутся ездил у друга на чайнике 100 кузов тоже такого незаметил и как тогда получается что в статье написакно что у gsa после 180 двери трясутся я считаю это бредом веть репортеры они такие им надо написать так чтоб было интересно всем веть если бы они написали что например лексус gs такой же как бмв m5 но разница в цене ого ого какая то думаю люди бы врятли стали брать бмв м5 простое подтверждение тому где тойоту супру сравнивали с ламбой где за меньшие деньги а если проще говоря просто снять с супры все ограничители то она порвет ламбу и тут тоже самое лексус gs это машина бизнесс класса и она непредназначена для гонок а например бмв м5 это чисто гонка или я в чем то неправ?
вы уходите от темы!!! Цитировал не кого то с улицы а зам главного инженера кодзи сато который сам это признал какие могут быть доводы ещё ? То что вы не замечаете или замечаете что то это ваше субъективное мнение для кого то и лада Веста предел мечтаний. Лексус GS 350 имеет за 300 лошадей что как бы не для спокойной езды. 5 серия является бизнес классом в не зависимости м-ка или просто 540
5
2
Ответить
Ptm:
Это называется - нужно тщательнее интересоваться причиной. У Бугатти ограничение скорости только из шин. Ни один производитель до сих пор не может сделать такие шины, чтобы они не разрушались при длительном движении в 500 км/ч.
они сами писали что это сделано из за безопасности так как машину может купить простой человек и ты теперь представь вот ты негонщик и вообще хреново водишь машину но ты можешь себе позволить бугатти ты ее покупаешь и что с тобой будет? я вот лично боюсь это представить по поводу шин как они тогда такую скорость замерили? или это было на словах? если на словах значит они балаболы вот и все
1
4
Ответить
Zeleke
Краснодар
Андрей Дерендяев:
задумайтесь над тем к какому классу относятся обе этих модели лексуса могу сказать за лс400 который 260 едет спокойно при всем этом у него 4 ступый автомат и знаете у нас например негде ездить так быстро наблюдал картину как у s500 на скорости 250 хлопнуло колесо из за того что дорога *****
350 awd именно в этом проблема того что не едет больше 190. Я о этой машине знаю абсолютно все ибо до покупки БМВ был таким же зомбированым тойотафилом и собирался брать именно этот Лексус но он во всем уступает а то что его ещё сделали чуть ли не копируя пятак вообще убило.
8
3
Ответить
Zeleke:
вы уходите от темы!!! Цитировал не кого то с улицы а зам главного инженера кодзи сато который сам это признал какие могут быть доводы ещё ? То что вы не замечаете или замечаете что то это ваше субъективное мнение для кого то и лада Веста предел мечтаний. Лексус GS 350 имеет за 300 лошадей что как бы не для спокойной езды. 5 серия является бизнес классом в не зависимости м-ка или просто 540
кто его цитировал? журналюга? я вот журналюгам вообще неверю я верю только самому себе и то что там написано на своей машине я неощутил а она извините ниже классом чем gs даже на древнем лс400 на скорости 260 такого незаметил а машина то 92 года или вы думаете тогда было лучше чем сейчас?
4
7
Ответить
Zeleke:
350 awd именно в этом проблема того что не едет больше 190. Я о этой машине знаю абсолютно все ибо до покупки БМВ был таким же зомбированым тойотафилом и собирался брать именно этот Лексус но он во всем уступает а то что его ещё сделали чуть ли не копируя пятак вообще убило.
у меня марк 2 1jz-ge 4wd едет 200 вы думаете им трудно сделать лексус gs 350 чтоб ехал 200? ну несмешите
4
7
Ответить
Zeleke
Краснодар
Андрей Дерендяев:
кто его цитировал? журналюга? я вот журналюгам вообще неверю я верю только самому себе и то что там написано на своей машине я неощутил а она извините ниже классом чем gs даже на древнем лс400 на скорости 260 такого незаметил а машина то 92 года или вы думаете тогда было лучше чем сейчас?
я не думаю что душе было или хуже... если вы не верите журналюгам то все ваши познания укладываются ровно в рамки того на чем вы ездили ибо другого опыта быть не может. И соответственно все ваши рассуждения являются не на чем не основанные выводы отчасти слухи и личный опыт. Машины GS или 5 серии у вас не было и не поэтому разговаривать как бы не о чем.
6
2
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
Андрей Дерендяев:
они сами писали что это сделано из за безопасности так как машину может купить простой человек и ты теперь представь вот ты негонщик и вообще хреново водишь машину но ты можешь себе позволить бугатти ты ее покупаешь и что с тобой будет? я вот лично боюсь это представить по поводу шин как они тогда такую скорость замерили? или это было на словах? если на словах значит они балаболы вот и все
Из-за безопасности, по причине возможного разрушения шин, и только. А лирические размышления о том, на какой скорости неумеха за рулем Бугатти устроит ДТП (400 или 500 км/ч), это уже без разницы.
6
2
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Zeleke:
вы уходите от темы!!! Цитировал не кого то с улицы а зам главного инженера кодзи сато который сам это признал какие могут быть доводы ещё ? То что вы не замечаете или замечаете что то это ваше субъективное мнение для кого то и лада Веста предел мечтаний. Лексус GS 350 имеет за 300 лошадей что как бы не для спокойной езды. 5 серия является бизнес классом в не зависимости м-ка или просто 540
Андрей Дерендяев:
они сами писали что это сделано из за безопасности так как машину может купить простой человек и ты теперь представь вот ты негонщик и вообще хреново водишь машину но ты можешь себе позволить бугатти ты ее покупаешь и что с тобой будет? я вот лично боюсь это представить по поводу шин как они тогда такую скорость замерили? или это было на словах? если на словах значит они балаболы вот и все
Хонда NSX лучший и самый быстрейший спорт кар в Японии 8 раз побеждал в гонках GT 500 Японии ей принадлежит 18 рекордов скорости круга ... это самый быстрейший сорт кар который только есть у Японцев и они решили схлестнутся с Германией и взяли БМВ Z ДТМ в соперники быстрейшему NSX и вот что из этого получилось ... https://www.youtube.com/watch?...
5
8
Ответить
Zeleke
Краснодар
Андрей Дерендяев:
у меня марк 2 1jz-ge 4wd едет 200 вы думаете им трудно сделать лексус gs 350 чтоб ехал 200? ну несмешите
Я не думаю ещё вам раз говорю сравните ттх и найди те объяснение тому что одного года GS 250 максималка 210 а 350 максимлака 190. Если любопытно почитайте на Лексус форуме
3
2
Ответить
Zeleke:
350 awd именно в этом проблема того что не едет больше 190. Я о этой машине знаю абсолютно все ибо до покупки БМВ был таким же зомбированым тойотафилом и собирался брать именно этот Лексус но он во всем уступает а то что его ещё сделали чуть ли не копируя пятак вообще убило.
я незамбированный просто прокатившись на бмв х6 и на том же лексуе лс400 там даже разница в годах большая в плане комфорта мне лексус больше понравился за счет того что все стойки пневмо а у той х6 было всего 2 пневмо стойки в плане моторов да турбо дизел 3 литра у бмв едет намного бодрее чем у лексуса 4 литровый бензиновый спору нету и на этом все ощущения заканчиваются а ну еще забыл добавить хотя небуду мало ли что)
4
4
Ответить
East and West:
Хонда NSX лучший и самый быстрейший спорт кар в Японии 8 раз побеждал в гонках GT 500 Японии ей принадлежит 18 рекордов скорости круга ... это самый быстрейший сорт кар который только есть у Японцев и они решили схлестнутся с Германией и взяли БМВ Z ДТМ в соперники быстрейшему NSX и вот что из этого получилось ... https://www.youtube.com/watch?...
вот тебе видео как супра издевается над ламбой посмотри посмейся https://www.youtube.com/watch?v=Q_IVPGbplvU а супра всетаки не супер кар как ламба
3
3
Ответить
Zeleke
Краснодар
Андрей Дерендяев:
я незамбированный просто прокатившись на бмв х6 и на том же лексуе лс400 там даже разница в годах большая в плане комфорта мне лексус больше понравился за счет того что все стойки пневмо а у той х6 было всего 2 пневмо стойки в плане моторов да турбо дизел 3 литра у бмв едет намного бодрее чем у лексуса 4 литровый бензиновый спору нету и на этом все ощущения заканчиваются а ну еще забыл добавить хотя небуду мало ли что)
А ничего что класс авто разный ? Ты сравни прадо и икс 6 или рав 4 и БМВ икс 3
4
2
Ответить
тоесть ты считаешь класс х6 ниже класса лс400? я правильно понял? а год выпуска ты несчитаешь? лс400 92 года выпуска первая модель которая начала выпускатся с 89 года 92 году претерпела внешние изменения так сказать рестайлинг а бмв х6 2015 года выпуска думаю разница в плане комфорта должна ощущатся и в сторону бмв так как зачем мне тачка за 6 лямов если комфорт стремится к нулю тогда уж лучше взять лс 600 h гибридный
2
7
Ответить
ну или накройняк доплатить и взять чисто спорт как у которого комфорта впринципе быть недолжно
1
2
Ответить
Zeleke
Краснодар
Андрей Дерендяев:
тоесть ты считаешь класс х6 ниже класса лс400? я правильно понял? а год выпуска ты несчитаешь? лс400 92 года выпуска первая модель которая начала выпускатся с 89 года 92 году претерпела внешние изменения так сказать рестайлинг а бмв х6 2015 года выпуска думаю разница в плане комфорта должна ощущатся и в сторону бмв так как зачем мне тачка за 6 лямов если комфорт стремится к нулю тогда уж лучше взять лс 600 h гибридный
Понятие комфорта относительная величина!!! Ездить по ямам и прочему то БМВ не тот автомобиль где будет комфортно а вот ездит по нормальным дорогам то что называешь комфортом я называю как водитель дискомфортом ибо в этом случае снижается точность руля "рулежка" со всеми вытекающими... LS я верно понимаю речь о седане идёт типа японского целсиора?
3
2
Ответить
Zeleke:
Понятие комфорта относительная величина!!! Ездить по ямам и прочему то БМВ не тот автомобиль где будет комфортно а вот ездит по нормальным дорогам то что называешь комфортом я называю как водитель дискомфортом ибо в этом случае снижается точность руля "рулежка" со всеми вытекающими... LS я верно понимаю речь о седане идёт типа японского целсиора?
да только с левым рулем европеец ездил по одинаковым дорогам точнее по тем же самым на том и на том
1
3
Ответить
Zeleke
Краснодар
Андрей Дерендяев:
тоесть ты считаешь класс х6 ниже класса лс400? я правильно понял? а год выпуска ты несчитаешь? лс400 92 года выпуска первая модель которая начала выпускатся с 89 года 92 году претерпела внешние изменения так сказать рестайлинг а бмв х6 2015 года выпуска думаю разница в плане комфорта должна ощущатся и в сторону бмв так как зачем мне тачка за 6 лямов если комфорт стремится к нулю тогда уж лучше взять лс 600 h гибридный
X6 не ниже классом !!! Их вообще нельзя сравнивать ибо разные автомобили. ЛС этот уже как три года даже в слонах не стоит ибо не нужен не кому тогда как БМВ все модели представлены и продаются хорошими партиями
3
2
Ответить
East and West:
Что за шлак ты скинул ?????? причем тут вообще корчеванная супра и ламборгини с сомнительным качеством видео снятом где то в мексике на смартфонн :) я тебе такое же видео сниму как велосипедист обгоняет ламборгини :) ты ей богу деревяненький ))
Я тебе официальное видео скинул , где Японцы признали что у них нет быстрее спорт кара для гонок GT 500 чем БМВ Z 4 ДТМ :) понимаешь в чём разница ? :) это официально !!! :) дерево :)
а как же лексус лфа? хуже чем NSX?
3
3
Ответить
Zeleke:
X6 не ниже классом !!! Их вообще нельзя сравнивать ибо разные автомобили. ЛС этот уже как три года даже в слонах не стоит ибо не нужен не кому тогда как БМВ все модели представлены и продаются хорошими партиями
под заказ я бы сказал )))) приходишь заказываешь тебе ее через какое то время привозят и все)
1
2
Ответить
Zeleke
Краснодар
Андрей Дерендяев:
да только с левым рулем европеец ездил по одинаковым дорогам точнее по тем же самым на том и на том
Ещё раз кому что . Для меня комфортнее БМВ нет автомобиля ибо он 1 едет быстро 2 управляется идеально 3 тормозит мгновенно . Я автомобиль покупаю не в такси ездить а для себя получать удовольствие от прохождения горных серпантинов в том же Сочи . Постоянно на выходных езжу по черноморскому побережью в день могу и 600 км проехать на отдых и очень радует ехать в перевал и объезжать ползущих еле проходящих повороты автомобилистов. Вот комфорт когда ты уверен и чувствуюешь автомобиль даже на скорости 240 км. А то что ***е мягко то это не комфорт это привычка
5
7
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Андрей Дерендяев:
тоесть ты считаешь класс х6 ниже класса лс400? я правильно понял? а год выпуска ты несчитаешь? лс400 92 года выпуска первая модель которая начала выпускатся с 89 года 92 году претерпела внешние изменения так сказать рестайлинг а бмв х6 2015 года выпуска думаю разница в плане комфорта должна ощущатся и в сторону бмв так как зачем мне тачка за 6 лямов если комфорт стремится к нулю тогда уж лучше взять лс 600 h гибридный
Вот Японцы решили сравнить что быстрей копия или оригинал БМВ против Лексуса на Русском ! https://www.youtube.com/watch?...
4
4
Ответить
Zeleke
Краснодар
Андрей Дерендяев:
под заказ я бы сказал )))) приходишь заказываешь тебе ее через какое то время привозят и все)
В Краснодаре не одной новой не видел БМВ 7 серии очень много ездить. В наличии в БМВ стоит штук шесть разных и гибридная в том числе
3
2
Ответить
Zeleke:
В Краснодаре не одной новой не видел БМВ 7 серии очень много ездить. В наличии в БМВ стоит штук шесть разных и гибридная в том числе
ну у нас под заказ
1
1
Ответить
East and West:
Вот Японцы решили сравнить что быстрей копия или оригинал БМВ против Лексуса на Русском ! https://www.youtube.com/watch?...
с мальчиком который ездил только на 2-3 машинах и то родительских мне разговаривать неинтересно
3
2
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Андрей Дерендяев:
а как же лексус лфа? хуже чем NSX?
ВОт НА ещё и тут тоже провал :) https://www.youtube.com/watch?...
2
3
Ответить
Zeleke
Краснодар
Андрей Дерендяев:
под заказ я бы сказал )))) приходишь заказываешь тебе ее через какое то время привозят и все)
Вот не поленился сейчас посмотрел на дроме 2016 года не одного LS нет. Думаю комментарии излишни
3
1
Ответить
Zeleke:
Ещё раз кому что . Для меня комфортнее БМВ нет автомобиля ибо он 1 едет быстро 2 управляется идеально 3 тормозит мгновенно . Я автомобиль покупаю не в такси ездить а для себя получать удовольствие от прохождения горных серпантинов в том же Сочи . Постоянно на выходных езжу по черноморскому побережью в день могу и 600 км проехать на отдых и очень радует ехать в перевал и объезжать ползущих еле проходящих повороты автомобилистов. Вот комфорт когда ты уверен и чувствуюешь автомобиль даже на скорости 240 км. А то что ***е мягко то это не комфорт это привычка
ездил я к вам в край серпантины прикольные причем ездил на марке и тоже от их прохождения получил удовольствие особенно ночью когда нету машин и дпсников)
1
1
Ответить
всмысле уже их должны продавать как бу? или ты их в каталоге неувидел?
2
1
Ответить
Zeleke
Краснодар
Андрей Дерендяев:
ездил я к вам в край серпантины прикольные причем ездил на марке и тоже от их прохождения получил удовольствие особенно ночью когда нету машин и дпсников)
А теперь попробуй там же проехать на БМВ на 3 или 5 больше ты не вспомнишь о LS
4
5
Ответить
Zeleke
Краснодар
Андрей Дерендяев:
всмысле уже их должны продавать как бу? или ты их в каталоге неувидел?
Не обязательно б/у салоны выставляют объявы . Это самый не популРный авто такого класса даже корейцев больше
2
2
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Андрей Дерендяев:
а как же лексус лфа? хуже чем NSX?
ЛФА ЭТО ШОУ КАР :) у него нет ни каких побед :) он не участвовал в международных соревнованиях ! и даже в нутри самой японии :) реально крутой и быстрый автомобиль у японцев это только NSX

Остатки LFA и по сей день не могут распродать , так как это ведро никому нафиг за его цену не нужно :) устаревший шлак :)
7
4
Ответить
Zeleke:
Вот не поленился сейчас посмотрел на дроме 2016 года не одного LS нет. Думаю комментарии излишни
у бмв на дроме всего 2 тачки у которых написано новые а все остальные бу у лексуса 1 машина 2013 года продается моложе нету а это означает то что люди просто сними нехотят расставатся
2
1
Ответить
Zeleke:
А теперь попробуй там же проехать на БМВ на 3 или 5 больше ты не вспомнишь о LS
я ездил не на лс а на марке
2
2
Ответить
East and West:
ЛФА ЭТО ШОУ КАР :) у него нет ни каких побед :) он не участвовал в международных соревнованиях ! и даже в нутри самой японии :) реально крутой и быстрый автомобиль у японцев это только NSX
Остатки LFA и по сей день не могут распродать , так как это ведро никому нафиг за его цену не нужно :) устаревший шлак :)
уже вообще то все давно распродано а с маленькими и недалекими людми я общатся нехочу
4
2
Ответить
East and West:
ЛФА ЭТО ШОУ КАР :) у него нет ни каких побед :) он не участвовал в международных соревнованиях ! и даже в нутри самой японии :) реально крутой и быстрый автомобиль у японцев это только NSX
Остатки LFA и по сей день не могут распродать , так как это ведро никому нафиг за его цену не нужно :) устаревший шлак :)
как ты дите тогда обьяснишь разгон у лфа 3.7 а у мерса слс 3.8? умник
3
6
Ответить
Zeleke
Краснодар
Андрей Дерендяев:
у бмв на дроме всего 2 тачки у которых написано новые а все остальные бу у лексуса 1 машина 2013 года продается моложе нету а это означает то что люди просто сними нехотят расставатся
Их 14444 !!!
3
1
Ответить
только что смотрел видел только 2
1
7
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Андрей Дерендяев:
у бмв на дроме всего 2 тачки у которых написано новые а все остальные бу у лексуса 1 машина 2013 года продается моложе нету а это означает то что люди просто сними нехотят расставатся
Лексус это китайский лифан у них даже логотипы одинаковы и созвучны :) это помойное ведро для деревенщин и примороженных кукушек которые вообще не соображают в автомобилях :) Лексус это вы.. пер..ды..шь маркетологов , дабы вывести свои никчемные и дешманские вёдра для третьего мира в разряд люкс :) хотя ими ни когда не являлись ... это как переодеть дешёвую путану в модные современные шмотки :) но от этого она не станет привилегированна ... Делай выводы :) ты любишь путан в модных шмотках :)
14
6
Ответить
тут так сказать на вкус и цвет товарищей нет тоже самое кому что нравится и спорить тут бесмыслено
1
1
Ответить
Zeleke
Краснодар
Андрей Дерендяев:
у бмв на дроме всего 2 тачки у которых написано новые а все остальные бу у лексуса 1 машина 2013 года продается моложе нету а это означает то что люди просто сними нехотят расставатся
А вот 7 серия. Лексус этот не берут его и нет
3
1
Ответить
Zeleke
Краснодар
Андрей Дерендяев:
только что смотрел видел только 2
Я говорю 14 тысяч. Как их два могло быть?!
5
1
Ответить
Zeleke
Краснодар
Андрей Дерендяев:
тут так сказать на вкус и цвет товарищей нет тоже самое кому что нравится и спорить тут бесмыслено
1
1
Ответить
East and West:
Лексус это китайский лифан у них даже логотипы одинаковы и созвучны :) это помойное ведро для деревенщин и примороженных кукушек которые вообще не соображают в автомобилях :) Лексус это вы.. пер..ды..шь маркетологов , дабы вывести свои никчемные и дешманские вёдра для третьего мира в разряд люкс :) хотя ими ни когда не являлись ... это как переодеть дешёвую путану в модные современные шмотки :) но от этого она не станет привилегированна ... Делай выводы :) ты любишь путан в модных шмотках :)
путана путане рознь )))) знаешь есть очень красивые путаны и которые неочень много берут за это потому что им нравится это а есть путаны несовсем красивые и берут очень много и им это даже ненравится для них это заработок я думал ты умнее а оказывается наоборот а че в москву пускают глупых?
2
5
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Андрей Дерендяев:
как ты дите тогда обьяснишь разгон у лфа 3.7 а у мерса слс 3.8? умник
деревянный :) причём тут вообще разгон до 100 и мерседес :)
6
5
Ответить
Zeleke
Краснодар
Андрей Дерендяев:
путана путане рознь )))) знаешь есть очень красивые путаны и которые неочень много берут за это потому что им нравится это а есть путаны несовсем красивые и берут очень много и им это даже ненравится для них это заработок я думал ты умнее а оказывается наоборот а че в москву пускают глупых?
Это полный пизlexus
7
2
Ответить
Zeleke
Краснодар
East and West:
Лексус это китайский лифан у них даже логотипы одинаковы и созвучны :) это помойное ведро для деревенщин и примороженных кукушек которые вообще не соображают в автомобилях :) Лексус это вы.. пер..ды..шь маркетологов , дабы вывести свои никчемные и дешманские вёдра для третьего мира в разряд люкс :) хотя ими ни когда не являлись ... это как переодеть дешёвую путану в модные современные шмотки :) но от этого она не станет привилегированна ... Делай выводы :) ты любишь путан в модных шмотках :)
После этого
Андрей Дерендяев:
я стал считать свою собаку философом
путана путане рознь )))) знаешь есть очень красивые путаны и которые неочень много берут за это потому что им нравится это а есть путаны несовсем красивые и берут очень много и им это даже ненравится для них это заработок я думал ты умнее а оказывается наоборот а че в москву пускают глупых?
6
1
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Андрей Дерендяев:
путана путане рознь )))) знаешь есть очень красивые путаны и которые неочень много берут за это потому что им нравится это а есть путаны несовсем красивые и берут очень много и им это даже ненравится для них это заработок я думал ты умнее а оказывается наоборот а че в москву пускают глупых?
Ну вот :) в принципе я добился всего чего хотел :) то есть ты со мной полностью согласился древяненький :) больше не смею вас задерживать любитель дешёвых путан :) всего вам хорошего :)
11
4
Ответить
East and West:
Лексус это китайский лифан у них даже логотипы одинаковы и созвучны :) это помойное ведро для деревенщин и примороженных кукушек которые вообще не соображают в автомобилях :) Лексус это вы.. пер..ды..шь маркетологов , дабы вывести свои никчемные и дешманские вёдра для третьего мира в разряд люкс :) хотя ими ни когда не являлись ... это как переодеть дешёвую путану в модные современные шмотки :) но от этого она не станет привилегированна ... Делай выводы :) ты любишь путан в модных шмотках :)
https://news.drom.ru/lexus-lfa-... на и успокойся уже
1
8
Ответить
East and West:
Ну вот :) в принципе я добился всего чего хотел :) то есть ты со мной полностью согласился древяненький :) больше не смею вас задерживать любитель дешёвых путан :) всего вам хорошего :)
а че когда про тебя человек все сказал ты тогда свалил сразу и потерялся?
2
9
Ответить
SOLNCE Андрей
на дизель ваще пох! Пусть хоть от локомотива ставят!!!
1
1
Ответить
Классно палятся тролли, которые в день по 600 км в Сочи катают (расстояние 210 км от Краснодара) и обгоняют по серпантинам еле ползущих. В большом Сочи мусоров тьма тьмущая, и днем и ночью, патрулируют, не погоняешь вообще, но на дроме свои герои.
5
7
Ответить
Kostyke:
Вот тебе новость ....... скрестили непримиримых японцев и немцев )))))))
Это только
1
 
Ответить
Это только среди дромовских комментаторов, рвущих глотки, кио за белых, кто за красных, они непримиримые. А капиталисты, если это выгодно, всегда договорятся меж собой.
Удивляет другое. То что Тойота, несмотря на имидж и самопиар в плане приуса И так далее, так и не может сваять достойный легковой дизель)).
Я читал книгу про тойоту, где они хвастались, что тойота ничего не покупает, но всё разрабатывает сама))
4
1
Ответить
Киргиз:
А зачем внедорожнику так уметь при наличии блокировки межколесного дифференциала? ГАЗ 66 так не умеет но едет глубже за счет дифференциала повышенного трения, теперь подобное препятствие не является проблемой для многих считавшихся вчера кроссоверов, а многое из того что считалось джипами в стоке часто стало сливать кроссоверам изза избытка массы и недостатка клиренса, мосты конечно ресурсней и крепче но современные привода например патрол и паджеро передают неслабый момент и имеют хороший ресурс не занимая столько места под брюхом и обеспечивая не в пример больший комфорт в управлении машиной. И рама не играет и подигрывает для помощи при езде по бездорожью, деформации у рамы есть как и у кузова но не для того чтоб добавить вывеса к артикуляции, там милиметры иначе подушки кузова менять устанешь
Газ 66 так не умеет? ))) Не пиши мне больше ничего. Ты с асфальта не то, что не съезжал, ты с него не сходил ни разу в жизни. И ни разу не писал, что артикуляция из-за рамы. Протри глаза и пересчитай заново. Да что вы за люди такие? Когда начнёте мозги свои развивать? У тебя точно крузак? Или ты как вест всем лапшу вешаешь?
1
9
Ответить
Илья
Горно-Алтайск
пинта:
ну всё, таперича японофилы и еврофилы подружаца))
Или окончательно разругаются в споре из-за кого машина стремная получилась
 
1
Ответить
Mr.Bentley:
Тугодум ! если у крузака не будет задней блокировки он там и останется , какие бы у него ходы подвески небыли ! при этом то же тигуан там сможет проехать и на 2- х колёсах если у него есть электронная имитация блокировок ! Вы далеки от этой темы и очень не компетентны в этих вопросах ... если бы у вас был внедорожник то я думаю этот вопрос отпал бы сам с собой .... а так по видимому школьнику занятая нечем , и он решил поспорить со взрослыми дядями ... по крайней мере это так выглядет ....
У меня достаточно примеров когда на снежной целине современный кроссовер с электронными эимтациями блокировок , ехал лучше чем мой внедорожник с честным полным приводом .....
Даже отвечать не собираюсь на эту глупость. Был тут на дроме персонаж, для которого Тигуан был лучшим в мире внедорожником и самой быстрой гонкой. Видать это заразно. У меня Эскудик 14 года со всеми электронными блокировками, горным тормозом, понижайкой и межосевой блокировокой, соответственно. Но я никогда не полезу на нем туда, где с трудом проехал крузак. Школота
1
13
Ответить
Владимир Разгуляев:
Это только среди дромовских комментаторов, рвущих глотки, кио за белых, кто за красных, они непримиримые. А капиталисты, если это выгодно, всегда договорятся меж собой. Удивляет другое. То что Тойота, несмотря на имидж и самопиар в плане приуса И так далее, так и не может сваять достойный легковой дизель)). Я читал книгу про тойоту, где они хвастались, что тойота ничего не покупает, но всё разрабатывает сама))
См выше мое сообщение. Тойота более 20 лет назад завязала с разработками с легковых дизелей в пользу экологических гибридов. На королла ставят дизель для Европы, чтобы больше заработать. Через несколько лет дизель в городах вообще запретят. А вот БМВ получит разработки Тойоты качаемые гибридов
1
13
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2992
Предательство какое-то
Всё, что ни делается - всё к лучшему. Просто, может быть, не к вашему.
 
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Николай Демченко:
Классно палятся тролли, которые в день по 600 км в Сочи катают (расстояние 210 км от Краснодара) и обгоняют по серпантинам еле ползущих. В большом Сочи мусоров тьма тьмущая, и днем и ночью, патрулируют, не погоняешь вообще, но на дроме свои герои.
Ужос просто) на картинку глянь сначала и подумай кто из нас троль. Остальное опровергать даже смысла нет ибо бред
4
1
Ответить
555
Томск
zeleke:
Ужос просто) на картинку глянь сначала и подумай кто из нас троль. Остальное опровергать даже смысла нет ибо бред
Опять тебя поймали!)))
Ох уж эти троли!))
1
7
Ответить
Zeleke
Краснодар
Владимир В:
См выше мое сообщение. Тойота более 20 лет назад завязала с разработками с легковых дизелей в пользу экологических гибридов. На королла ставят дизель для Европы, чтобы больше заработать. Через несколько лет дизель в городах вообще запретят. А вот БМВ получит разработки Тойоты качаемые гибридов
С твоих слов за какой-то нечтожно маленькиц процент не нужных технологий через пару лет в виде дизельных моторов , тойота отдаёт технологии будущего -гибридные))) самому не смешно? Может они автовазу отдадут гибридные технологии за их моторы ? Не кажется ли тебе что обмен не равен ? Или тойоту нагнули просто и заставили отдать технологии гибридов? Если ты внимательно читаешь статьи по это поводу то у тойоты с бмв обмен технологиями в области гибридных технологий . Где обмен ключевое слово . А вот дизеля бмв в тойотах это результат отсутствие своих достойных дизелей у тойоты. Короллаа с двигателем бмв по рассуждениям в немецких СМИ будет позоционироваться выше чем с тойотовскими моторами.
8
1
Ответить
Zeleke
Краснодар
555:
Опять тебя поймали!)))
Ох уж эти троли!))
Не говори ,ловцы .
6
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Владимир В:
Газ 66 так не умеет? ))) Не пиши мне больше ничего. Ты с асфальта не то, что не съезжал, ты с него не сходил ни разу в жизни. И ни разу не писал, что артикуляция из-за рамы. Протри глаза и пересчитай заново. Да что вы за люди такие? Когда начнёте мозги свои развивать? У тебя точно крузак? Или ты как вест всем лапшу вешаешь?
ГАЗ 66 имеется у товарища с тёплым кунгом для охоты, артикуляция его мостов меньше чем у ТЛК 200 а проходимость выше, ТЛК я владел с 2010-2014гг до него был Сурф, Сурф лучше как проходимец однозначно, но как машина на каждый день хуже, у ТЛК есть ряд положительных моментов но они уравновешены его минусами поэтому сейчас у меня не ТЛК, проходимость у ТЛК в стоке посредственная. Про раму ты писал что рама ИГРАЕТ и за счет этого (помимо артикуляции) машина лучше едет вне дорог, но пояснить этого ты не можешь а я тебе говорю рама там не играет, возможно как то деформируется но только изза нагрузки и не для помощи а изза попыток сопротивляться перекосам, да и когда у ТЛК вот так красиво вываливается колесо вся нагрузка падает на прижатое к кузову и если спереди такой же перекос то ты встал т к нижнее крутит но проскальзывает, без межколесного блока и потеряв инерцию будешь искать буксир, толкать его понт, я часто в бору и как только не застревал на всем, на Туареге и Сурфе меньше всего на Эскуде больше всего на Джимми нигде ни разу ТЛК посередине потом понял что не его это и стал ездить аккуратнее, и на Туареге дорого по кустам царапаться теперь нива там ездит.
9
3
Ответить
РОМАН
Урай
Владимир В:
Так для чего рама нужна внедорожнику? Чтобы мальчики быстро ездили по буграм?))) А артикуляция зачем? Прочитал уже? ты сел в грязную лужу. Слишком много говоришь, а толку от тебя ноль. Вот скрин моего поста в той новости, балаболка. Я обвёл красным для трудных самые важные места. Так много знаешь про докторов, что не сомневаюсь в диагнозе.
как был ты упёртый и глупый, так ты таким и останешься, тебе уже на пальцах объяснили, разжевали и в рот положили. осталось только проглотить, но ты и этого сделать не можешь, ты мозги включи, машина которая ниже сядет на пузо раньше чем та, которая выше, при чём тут рама, твоё диагональное вывешивание никого не интересует, ну а коль уж речь зашла за туарег, ты почему то крузак уже с тиуаном сравниваешь, то туарег с пневмой и 40см. просвета даже на той картинке которую ты выложил проедет без каких либо усилий
16
2
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Тяга к дизелю, это у неопытных водителей. Кто эксплуатировал и дизель и бензин, знает, что те ноль пять копеек, сэкономленных на топливе, прибиваются в дальнейшем, частой заменой топливных фильтров и масла в двигателе, а если этого не делать, еще сверху выкладываешь на ремонт топливной и контрактную турбину. А "бензин" ходит по 300 тысяч без проблем, с гораздо большими интервалами обслуживания.
6
9
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6395
Вася Залесный:
Тяга к дизелю, это у неопытных водителей. Кто эксплуатировал и дизель и бензин, знает, что те ноль пять копеек, сэкономленных на топливе, прибиваются в дальнейшем, частой заменой топливных фильтров и масла в двигателе, а если этого не делать, еще сверху выкладываешь на ремонт топливной и контрактную турбину. А "бензин" ходит по 300 тысяч без проблем, с гораздо большими интервалами обслуживания.
Ну это как смотреть... Изначально,у дизелей 80х-90х годов, ресурс дизеля был в 1.5 раза больше чем у бензинки. В 2000ых ситуация изменилась, начались эксперименты и надёжность двигателей на дизтопливе упала. И действительно вы правы,экономия имела обратный эффект, экономя на топливе,вы попадали на дорогой ремонт и обслуживание.
Современный дизель,тут преуспели немцы,стал надежнее бензинки,имеет больший ресурс и надёжность. Ну рассудите логически,той же аппаратуры,на современной бензинке, навешено не меньше ,чем на дизеле. Атмосферники практически исчезли и ситуацию разруливают турбина, зачастую не одна...
У современных ауди,фольксваген, порш,дизель надежнее,у Бмв та же ситуация...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
13
1
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
Михалыч:
Голосование! Если Тойота объединиться с БМВ (одни других купят или еще что в общем не важно как)
то что мы получим?
+ плюс едет как БМВ, надежно как Тойота
- минус едет как Тойота, сыпется как БМВ
сыпится как бмв,стоимость как бмв,едет как королла,бггг
......................................
 
2
Ответить
     
арсеньев
Сообщений: 104
Zeleke:
С твоих слов за какой-то нечтожно маленькиц процент не нужных технологий через пару лет в виде дизельных моторов , тойота отдаёт технологии будущего -гибридные))) самому не смешно? Может они автовазу отдадут гибридные технологии за их моторы ? Не кажется ли тебе что обмен не равен ? Или тойоту нагнули просто и заставили отдать технологии гибридов? Если ты внимательно читаешь статьи по это поводу то у тойоты с бмв обмен технологиями в области гибридных технологий . Где обмен ключевое слово . А вот дизеля бмв в тойотах это результат отсутствие своих достойных дизелей у тойоты. Короллаа с двигателем бмв по рассуждениям в немецких СМИ будет позоционироваться выше чем с тойотовскими моторами.
Вам следует просто понять, что установка дизеля на легковое авто занятие во многом бессмысленное, авто в этом сегменте является самым восстребованным у покупателя, следовательно, предложенный продукт должен иметь максимальные характеристики в абсолютном большинстве возможных параметров. Исходя из условий сгорания самого дизельного топлива, любой инженер вам скажет, что такой двс , с точки зрения своих динамических характеристик ,получится ВСЕГДА только работающий в довольно узком диапазоне оборотов - в районе максимально плюс минус 500 относительно пика крутящего момента.При этом дальнейшее возрастание оборотов двигателя уже не может привести к увеличению тяговых характеристик - это и есть основной камень преткновения дизельного моторостроения. Каждый прилежный старшеклассник знает из курса физики, что мощность вращательного движения рассчитывается как произведение угловой скорости и крутящего момента. Так вот рост крутящего момента у бензинового двс достигает своего пика при значениях гораздо ближе к максимальной мощности, в то время как дизельный двс к этому времени уже полностью исчерпает свой динамический ресурс. Возникает проблема, которую возможно решить исключительно созданием такой трансмиссии, где основное время работы двигателя приходилось бы на обороты около пикового крутящего момента, но это крайне неудобно для рядового пользователя авто.
Не лишним будет сказать, что современные ЭБУ позволяют легко контролировать момент воспламенения топливовоздушной смеси посредством прямого управления момента впрыска и зажигания ( при автоматическом регулировании УОЗ) только у бензиновых двс, т.к. сам момент воспламенения в дизелях контролируется лишь соответствующими датчиками обратной связи контура САР, т.е. прямое влияние на сам процесс горения во многом отсутствует, что в свою очередь не позволяет добиться полного отсутствия детонации на высоких оборотах. Последним обусловлено наличие в дизельных двс высоких нагрузок на детали ЦПГ, что в свою очередь, неизбежно ведёт к их утяжелению и удорожанию по сравнению с бензиновыми собратьями.
С другой стороны увеличение мощности и экономичности возможно только при условии возникновения быстрой скорости распространения фронта горения в камере сгорания при больших значениях коэффициента смеси (альфа), т.е. сам впрыск должен быть не только электронноуправляемым, но и происходить при значительно более высоких значениях по сравнению с классическим дизелями давления топлива, что приводит к созданию высокоточной и высоконагруженной топливной аппаратуры, а это опять ведёт к удорожанию и тому же утяжелению всей конструкции.
Ко всему прочему работа двс на сверхобеднённых смесях всегда сопровождается более токсичным выхлопом ( это относится и к бензиновым моторам), что очень актуально именно для дизельных двс, где присутствует ещё и сажа в выхлопных газах. Борьба за экологичность дизелей делает их ещё более дорогими.
Из вышесказанного очевидно, что по сравнению с бензинками более дорогие и громоздкие дизеля ещё и намного сложнее устроены ( а значит и ресурс двигателя будет обусловлен ресурсом отдельных его частей) , т.е. склонность к более частым возникновениям неисправностей определяется самой их природой.
Все эти недостатки могут быть оправданы использованием более экономичных дизельных двигателей большого объёма только на автомобилях с массой около 2-х тонн и более ( грузовики и тяжёлые джипы). С технической точки зрения проектирование, разработка и производство малого дизеля для легкового авто возможна только для достижения каких-то экономических целей, но технически на фоне бензиновых моторов это совершенно бессмысленно.
2
5
Ответить
Zeleke:
С твоих слов за какой-то нечтожно маленькиц процент не нужных технологий через пару лет в виде дизельных моторов , тойота отдаёт технологии будущего -гибридные))) самому не смешно? Может они автовазу отдадут гибридные технологии за их моторы ? Не кажется ли тебе что обмен не равен ? Или тойоту нагнули просто и заставили отдать технологии гибридов? Если ты внимательно читаешь статьи по это поводу то у тойоты с бмв обмен технологиями в области гибридных технологий . Где обмен ключевое слово . А вот дизеля бмв в тойотах это результат отсутствие своих достойных дизелей у тойоты. Короллаа с двигателем бмв по рассуждениям в немецких СМИ будет позоционироваться выше чем с тойотовскими моторами.
Да открой ты уже интернет и почитай про это. Хватит писать глупости.
В Европе любят дизеля, только по этому она будет цениться. Во всем мире эти трактора никому уже не нужны. Тот же ВАГ следующий Гольф будет продавать уже без дизельных моторов.
1
21
Ответить
Киргиз:
ГАЗ 66 имеется у товарища с тёплым кунгом для охоты, артикуляция его мостов меньше чем у ТЛК 200 а проходимость выше, ТЛК я владел с 2010-2014гг до него был Сурф, Сурф лучше как проходимец однозначно, но как машина на каждый день хуже, у ТЛК есть ряд положительных моментов но они уравновешены его минусами поэтому сейчас у меня не ТЛК, проходимость у ТЛК в стоке посредственная. Про раму ты писал что рама ИГРАЕТ и за счет этого (помимо артикуляции) машина лучше едет вне дорог, но пояснить этого ты не можешь а я тебе говорю рама там не играет, возможно как то деформируется но только изза нагрузки и не для помощи а изза попыток сопротивляться перекосам, да и когда у ТЛК вот так красиво вываливается колесо вся нагрузка падает на прижатое к кузову и если спереди такой же перекос то ты встал т к нижнее крутит но проскальзывает, без межколесного блока и потеряв инерцию будешь искать буксир, толкать его понт, я часто в бору и как только не застревал на всем, на Туареге и Сурфе меньше всего на Эскуде больше всего на Джимми нигде ни разу ТЛК посередине потом понял что не его это и стал ездить аккуратнее, и на Туареге дорого по кустам царапаться теперь нива там ездит.
Откуда ты знаешь про его артикуляцию, если ты даже с асфальта не съезжал? На 66м такая артикуляция, что Крузаку и не снилось. Когда он лезет по бездору, то буквально скручивается вдоль оси.
1
19
Ответить
Zeleke
Краснодар
Владимир В:
Да открой ты уже интернет и почитай про это. Хватит писать глупости.
В Европе любят дизеля, только по этому она будет цениться. Во всем мире эти трактора никому уже не нужны. Тот же ВАГ следующий Гольф будет продавать уже без дизельных моторов.
Интранет не является истиной в первой инстанции. В данном случае необходимо обратиться к меморандуму о сотрудничестве от 2011 года между тойотой и бмв. Вообщем получается что тойота свои супер инновации заменяла на мешок сухарей-дизеля бмв.))) ну и простофили они. Что скажешь в таком случае о том что мотор в супре тоже от бмв стоять будет ну и в Австрии будут собирать? Тоже многоходовочка?
10
1
Ответить
   
Мухосранск
Сообщений: 21
У них обмен технологиями, тойота из гибрид, а они им дизель
3
3
Ответить
 
Сообщений: 4582
А как же экологичность ))). Теперь над Японией будет смог.

Что же ты император делаешь. Остров в дыму.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
4
4
Ответить
эта дизельная тойота только будет поставляться в европу
3
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Zeleke:
Интранет не является истиной в первой инстанции. В данном случае необходимо обратиться к меморандуму о сотрудничестве от 2011 года между тойотой и бмв. Вообщем получается что тойота свои супер инновации заменяла на мешок сухарей-дизеля бмв.))) ну и простофили они. Что скажешь в таком случае о том что мотор в супре тоже от бмв стоять будет ну и в Австрии будут собирать? Тоже многоходовочка?
Тогда скажи мне, почему гибридная часть будет от тойоты? Тебе не надоело загонять?
1
10
Ответить
Дмитрий
Мирный
Что что, а вот дизеля у БМВ при правильной эксплуатации ходят неплохо! хотя бензинки.....пипец
6
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
БМВ дизель - эт хорошо..
4
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1701
Еще бы внешность и материалы салона от бмв получила...
4
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1701
Leopard:
БМВ дизель - эт хорошо..
Дизель только для трактора хорошо. В остальном это смрад, тарахтение и полное уныние.
2
3
Ответить
ken
Арсеньев
Владимир В:
См выше мое сообщение. Тойота более 20 лет назад завязала с разработками с легковых дизелей в пользу экологических гибридов. На королла ставят дизель для Европы, чтобы больше заработать. Через несколько лет дизель в городах вообще запретят. А вот БМВ получит разработки Тойоты качаемые гибридов
Вы совершенно правы в том, что установка дизелей на легковые авто может быть обусловлена исключительно экономическими причинами. Современные дизельные двигателя оснащаются системой непосредственного впрыска, которая была разработана и впервые внедрена именно японскими специалистами в 1995 году. Патент на коммон рейл принадлежит фирме Денсо.Позже эта технология была продана за рубеж. Таким образом, в данном случае, Тойота, являясь японской компанией, имела бы значительные преимущества по использованию технологии прямого впрыска при условии существования целесообразности перспективности дальнейшего развития дизельного двигателестроения для легкового сегмента авторынка.
1
4
Ответить
 
Сообщений: 6812
правильный выбор
2
2
Ответить
Артем Меркель
Причина Безумств:
Я скажу только одно,я думал,что твою артикуляцию, будет невозможно переплюнуть.. Но ты превзошел сам себя... Как же ты далёк от реалий и автомобилестроения. Мало того,ты просто не понимаешь банальные вещи,кои понятны даже детям. На рамном автомобиле,самая низшая точка,это сама рама))) Ибо на неё крепится двигатель и сверху одевается кузов. Между кузовом и рамой,ставятся подушки,у меня просто пневма,у новой двухсотки,гидропневматическая система. Так вот они поднимают кузов, относительно рамы,рама находится в самом низу))) Она своё положение, относительно горизонтальной поверхности,не меняет)))) Если на раму закреплены,двигатель,бензобак, запасное колесо,они могут быть даже ниже рамы,но тогда они будут низшими точками,но своё положение они не могут изменить,клиренс будет измеряется по ним и он не изменен...И это азы, азбука,даже крючечки и палочки,автомобилестроения.
Официальный дилер,понимает,что есть люди ни болта не рубящие в авто,дети,блондинки,Вова ветер,для них они сделали,отдельное,официальное, заявление...-------
.
.Toyota Land Cruiser 200 в комплектации Executive получил колеса размером 285/50 R20 и накладки на бамперы. Подозреваю, что из-за них углы геометрической проходимости станут меньше. А вот дорожный просвет, как сказали представители компании, не изменился. Но меньшие углы въезда и съезда — не беда, ведь в машине появилось то, чего многие ждали, – гидропневматическая подвеска. Ее конструкция аналогична той, что устанавливается на Lexus LX570.
Это второе поколение японской «гидры». Первое появилось на Land Cruiser 100 в 1998 году. «Сотые» завозили к нам в страну серые дилеры. Вот так и начиналась эксплуатация активной подвески в России..
.
.
Вов,может на форум грибников или кролиководов? И там ахинею нести?...
Пневма поднимает кузов относительно рамы? Ты чо курил?
Пневма опускает мосты относительно рамы, а рама и кузов соединены относительно неподвижно (через небольшой демпфер).
Другое дело мост - редуктор моста - самая нижняя точка и никакими пневмами этого не изменить.
4
3
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6395
Владимир В:
"Преимущество рамы только при прохождении колдобин на скорости. " Эдуард Батищев, ДРОМ, 2016.
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
4
1
Ответить
    
НСК
Сообщений: 36203
AlexW
Как интересно скоро до обсуждальщиков Дрома дойдет, на сколько лет узкоглазое моторостроение отстает от USA и EU? Вот уже ласточки полетели- япончики признают что НЕ УМЕЮТ делать дизеля... Как скоро признают что и бензиновые моторе в целом тоже?
ну расскажите про американский легковой дизель на машину класса Королла...фантастики перечитали?
 
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5159
Михаил
Вот это будет действительно адская смесь! Дальневосточники ездить не будут, западло)))
Не будут. Эти королки будут продаваться в Европе. Соответственно через пару-тройку лет на них будут кататься западники. ( В чем я лично сомневаюсь) Не проживут они 3 года.
ВАЗ 21013_Corolla-96_Carina-190_Liberty_Prius-20 G_Prius-41 Аlfa G. RAV4-50
 
2
Ответить
Антон
Новосибирск
dim180
Под такую пьянку хочу на яблоке андроид
Тогда наоборот, на самсунге IOS
1
 
Ответить
crailhell
Каракулино
И зачем спрашивается?
1
 
Ответить
Михаил Анатольевич
Азанка
пинта
ну всё, таперича японофилы и еврофилы подружаца))
Ни за что и ни когда
 
 
Ответить
Кирилл
Иркутск
2071707
Японские дизеля самые надежные, но у них другая проблема. В Европе высокие требование к охране экологии, и скорее уже до абсурда доходит. Японский дизель для Европы трудно продвигать с точки зрения экологии,...
Японские машины вообще не ломаются, и миллионы автосервисов японских автомобилей по всему миру и самое большое количество производимых запчастей для Тойоты тому самое главное подтверждение!
 
1
Ответить