Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota Corolla получила версию для Нюрбургринга

Toyota Corolla получила версию для Нюрбургринга

06 Октября 2021 | 5491 просмотр
Вам нравится этот автомобиль?
272 (74%)
95 (26%)

Toyota Motor выпустила новую спецверсию компактного седана Corolla — она называется Nürburgring Edition и создана специально для Таиланда, где Corolla носит в названии приставку Altis.

Исполнение подготовлено в ознаменование победы корпоративной команды Toyota Gazoo Racing Team Thailand в кольцевых гонках «24 часа Нюрбургринга» в сезоне-2021, класс Super Production 3. Несмотря на громкое имя, новинка подразумевает лишь стайлинг-комплект и небольшие доработки шасси. 

Специсполнение включает оригинальный аэродинамический обвес (бамперы + боковые «юбки»), спойлер на крышке багажника, шильдики на передних крыльях и специальные более жесткие пружины, которые улучшают управляемость автомобиля. Toyota также утверждает, что установила пакет под названием accelerator control box, с ним сокращается отклик двигателя на нажатие педали акселератора, при этом никаких изменений по агрегатной части нет. Машина доступна с 1,8-литровым бензиновым мотором мощностью 138 л.с. или в гибридной версии, сочетающей 1,8-литровый мотор, электромотор и вариатор.

Toyota Corolla для таиландского рынка производится в самом Таиланде, машина в целом идентична той версии E210, которая делается в Турции и продается в России, с поправкой, разумеется, на правое расположение органов управления, другие моторные модификации и местные спецификации.

Toyota Corolla E210 предлагается в России только с 1,6-литровым бензиновым мотором мощностью 122 л.с. Он агрегатируется с шестиступенчатой МКП или вариатором. Цена машины — от 1 598 000 рублей.

Toyota Corolla Altis Nurburgring Edition
Toyota Corolla Altis Nurburgring Edition
 
Toyota Corolla Altis Nurburgring Edition
Toyota Corolla Altis Nurburgring Edition
 
Toyota Corolla Altis Nurburgring Edition
 

Комментарии

    
Хабаровск
Сообщений: 1299
Надо камри такую же запилить
AE82 >> BH9 >> BP9 >> GE6 >> BPE >>Х250
3.0 атмоовощь
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2001
37
8
Ответить
dmitry e
Даёшь Пробокс Монако эдишн)
112
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Пушка гонка!
31
9
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15934
Молодцы Gazoo Racing! 👍🏻
Путешествуйте!
26
7
Ответить
10032248
На сивик 8го поколения похожа по силуэту
9
7
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ждем Toyota GR Corolla на 300 л.с.
39
13
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1154
ух ееее наконец то ГОНКА от тоепты.!
29
9
Ответить
17185985
Зеленогорск
gaz1k
ух ееее наконец то ГОНКА от тоепты.!
у них все гонки такие,шильдов налепят и шпорт сразу)))))))))))))
53
12
Ответить
ННВ
Красноярск
Сейчас Ветер надует, что это крутяк.
А вот М пакет на бэхе - это лютый зашквар.
Надо понимать - это другое😁
39
17
Ответить
Plaam2
17185985
у них все гонки такие,шильдов налепят и шпорт сразу)))))))))))))
Ну не надо, есть там мощные Короллы, только для Китая делают - Аллион он называется, там 2 литровый двигатель и 170 лс. Как по мне, так 1.8 литрового вполне для нее хватает, сам владею такой
24
22
Ответить
17185985
у них все гонки такие,шильдов налепят и шпорт сразу)))))))))))))
Но машин больше всех продают)
25
8
Ответить
Plaam2
Ну не надо, есть там мощные Короллы, только для Китая делают - Аллион он называется, там 2 литровый двигатель и 170 лс. Как по мне, так 1.8 литрового вполне для нее хватает, сам владею такой
К Аллиону ближе Авенсисы, но никак не Короллы!
19
16
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15934
ННВ
Сейчас Ветер надует, что это крутяк.
А вот М пакет на бэхе - это лютый зашквар.
Надо понимать - это другое😁
Конечно другое! Тут речь идёт не о спортивной версии, а о версии посвящённой победе в гонке заводской команды. 😅 Разницу надеюсь понимаете
Путешествуйте!
26
16
Ответить
19984677
Иркутск
в тайланде дороги заливают бетоном, потому что асфальт плавится
 
 
Ответить
Александр
Чебоксары
За 15 минут нюрбургринг проедет??))
18
3
Ответить
Судя по мощности и весу конкурент напрашивается сам собой - веста-спорт. Только значительно дешевле и подвеска настроена как надо.
28
14
Ответить
Владимир_Ветер
Aisen
Конечно другое! Тут речь идёт не о спортивной версии, а о версии посвящённой победе в гонке заводской команды. 😅 Разницу надеюсь понимаете
Да, все как раз с точностью до наоборот - местные хонщики строчат на БМВ в М пакете с тремя цилиндрами и исходят на фекалии при стайлинг пакетах Тойоты. При этом Тойота в этом классе взяла победу на Северной петле и отметила очередным обвесиком с красивыми надписями, перенастроенной подвеской и реакцией на акселератор.
22
21
Ответить
Владимир_Ветер
Aisen
Молодцы Gazoo Racing! 👍🏻
После 20 лет работы над зелёными технологиями и полным игнора спорта Тойота, наконец, начала вспомнила про Нюрбургринг
15
9
Ответить
Hadi-Taktash
Уфа
лет 20 назад была куча машина с атмо моторами 1.8 и 2.0, сейчас почти все вымерли, за исключением корейцев

японцы хорошо понимают что дай они 1.8 в россии, это съест их продажи по камри, 2.0 точно будет особо не нужен со своим ценником.
вот если бы цены были демократичны, тогда другое дело, слишком высоко задрали япы, переоценивают себя
3
12
Ответить
    
Сообщений: 1260
>>> Машина доступна с 1,8-литровым бензиновым мотором мощностью 138 л.с.

А мы над Вестой Спорт смеялись...
16
12
Ответить
6469417
Казань
Как будто у тойоты других моделей нет на которых Нюргбургринг эдишен смотрелось бы более логично.
6
5
Ответить
Silberpfeil
На самом деле SP3 класс состоял из 5 участников - 3 заводские Тойоты, частный Логан и частный Опель Манта. Странный повод кичиться.
19
4
Ответить
Besyachka
Ахаххахах, ну юмористы, ну отожгли, Королла Нюрбургринг ))) Страшно представить, что с ней будет на гоночном треке.
16
8
Ответить
23630756
Silberpfeil
На самом деле SP3 класс состоял из 5 участников - 3 заводские Тойоты, частный Логан и частный Опель Манта. Странный повод кичиться.
Думаете, до них дойдет весь комизм ситуации? Тут пара красноносых уже шампанское (нет, не Мумс) приготовилась открыть, чтобы отпраздновать великую победу, а вы вот так....
А сразу 3 команды им зачем? Чтобы хоть кто-то точно до финиша доехал?
16
8
Ответить
Владимир_Ветер
Silberpfeil
На самом деле SP3 класс состоял из 5 участников - 3 заводские Тойоты, частный Логан и частный Опель Манта. Странный повод кичиться.
Команда то из Тайланда. Ты много слышал о каких-нибудь победах в автоспорте у Тайцев? Вот они и празднуют свою хоть и маленькую, но победу. Такая комплектация только у них будет.
11
12
Ответить
sportcoupe
Екатеринбург
Silberpfeil
На самом деле SP3 класс состоял из 5 участников - 3 заводские Тойоты, частный Логан и частный Опель Манта. Странный повод кичиться.
Неправда.
7
17
Ответить
Besyachka
Hadi-Taktash
лет 20 назад была куча машина с атмо моторами 1.8 и 2.0, сейчас почти все вымерли, за исключением корейцев японцы хорошо понимают что дай они 1.8 в россии, это съест их продажи по камри, 2.0 точно будет...
А кому эти атмомоторы вообще нужны, когда есть турбо?
7
16
Ответить
Besyachka
slasaru
>>> Машина доступна с 1,8-литровым бензиновым мотором мощностью 138 л.с.

А мы над Вестой Спорт смеялись...
Веста Спорт сразу может ехать на Нюрбургринг, а этой Тойоты ничего кроме названия нет.
15
10
Ответить
23630756
sportcoupe
Неправда.
Спасибо, что предоставили собой типичный пример тойотофанатика: ограниченного и глупого нигилиста. У него даже не хватит логики задать вопрос: что на картинке делает Cayman GT4? Но это же мелочи? Ведь всем известно, что пушка-гонка Королла легко делает Кайман на кольце, а ракета Камри 3.5 - вообще быстрее всего, что движется.
17
10
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Что 138 сильной вариаторной короле делать на Нюрбургринге и для чего ее так называть? Бред какой то...
Рукописи не горят(с)
18
8
Ответить
23630756
Maxim200900
Что 138 сильной вариаторной короле делать на Нюрбургринге и для чего ее так называть? Бред какой то...
Очевидно же: наказывает Audi RS3 и доминирует над Megan RS. Это как дешевые вещи с модными написями на всю спину/грудь. Вот Тойота и решила привнести рак из мира моды в мир автомобильный.
Но посмотрите на хомяков: они уже пишут дифирамбы и слагают эпосы "Как быстра Королла, как Логан неуклюж!"
Красноносые...
11
9
Ответить
Роман
Красноярск
Жаль конечно, что 3, 5 в этом поколение не стали ставить
5
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
название громкое
 
3
Ответить
Hadi-Taktash
лет 20 назад была куча машина с атмо моторами 1.8 и 2.0, сейчас почти все вымерли, за исключением корейцев японцы хорошо понимают что дай они 1.8 в россии, это съест их продажи по камри, 2.0 точно будет...
Королла и камри как бы разные по классу машины. И объем двигателя не имеет особого значения при продаже.
3
 
Ответить
17185985
Зеленогорск
Пётр Кудряшов
Но машин больше всех продают)
и? просто ширпотреб,вот и продают, я про другое писал
5
5
Ответить
17185985
Зеленогорск
Plaam2
Ну не надо, есть там мощные Короллы, только для Китая делают - Аллион он называется, там 2 литровый двигатель и 170 лс. Как по мне, так 1.8 литрового вполне для нее хватает, сам владею такой
170 сил это ниочем
7
7
Ответить
Silberpfeil
Владимир_Ветер
Команда то из Тайланда. Ты много слышал о каких-нибудь победах в автоспорте у Тайцев? Вот они и празднуют свою хоть и маленькую, но победу. Такая комплектация только у них будет.
Так эта победа никакая. В 4 часовой гонке сошли с поломками и гонку выиграл Логан. Слабо как по мне.
7
5
Ответить
Silberpfeil
sportcoupe
Неправда.
Посмотри участников SP3.
6
1
Ответить
Silberpfeil
23630756
Думаете, до них дойдет весь комизм ситуации? Тут пара красноносых уже шампанское (нет, не Мумс) приготовилась открыть, чтобы отпраздновать великую победу, а вы вот так....
А сразу 3 команды им зачем? Чтобы хоть кто-то точно до финиша доехал?
2 команды. Заводская с GT86 и 2 Короллы из Таиланда.
1
1
Ответить
Лыко
Тайцы то знают толк в заряженных хетчбеках. Они по выходным по утрам ровной колонной едут по улицам города. Это субкультура некая. Но короллы у них не в почете. Думаю ситуация не изменится
2
4
Ответить
Лыко
Мне было бы стыдно такую брать. А если и взял то наклейки бы снял сразу же. Эх тойота, куда же ты катишься
6
5
Ответить
Владимир_Ветер
Silberpfeil
Так эта победа никакая. В 4 часовой гонке сошли с поломками и гонку выиграл Логан. Слабо как по мне.
Хотя бы статью прочитай, а не выдумывай:

«Исполнение подготовлено в ознаменование победы корпоративной команды Toyota Gazoo Racing Team Thailand в кольцевых гонках «24 часа Нюрбургринга» в сезоне-2021, класс Super Production 3.»

Вообще-то, ездили 24 часа и выиграли, пусть всего у двух соперников. Но сам факт, что Королла с Тайцами доехала уже хорошо. Логан был со свапнутым 2.0 мотором и управлял им профессиональный пилот, который может проехать Северную петлю с закрытыми глазами - он катает туристов каждый день по этой трассе.
4
9
Ответить
Silberpfeil
Владимир_Ветер
Хотя бы статью прочитай, а не выдумывай: «Исполнение подготовлено в ознаменование победы корпоративной команды Toyota Gazoo Racing Team Thailand в кольцевых гонках «24 часа Нюрбургринга» в сезоне-2021,...
Почитай как готовили тот Логан, а потом расскажи про гонщика. Там нельзя было гнать на все 100%. Он даже по идеальной линии проехать не мог из-за хрупкой подвески.
В классе SP3 T Гольф доехал. Тоже хорошо или случайность? А BMW 325i победила в классе. Наверно тоже хорошо что доехала. А вообще без шуток. На других этапах VLN Тойоты сходили с поломками. Так что да, хорошо что доехали.
8
3
Ответить
ННВ
Красноярск
Aisen
Конечно другое! Тут речь идёт не о спортивной версии, а о версии посвящённой победе в гонке заводской команды. 😅 Разницу надеюсь понимаете
Конечно понимаю!
Приезжаю на работу на такой корове (чур меня), обвесы все дела…
Народ, ясно дело: О, пушка! Чо за двиг???
-Да стандартный…
-Во блин, а коробас???
-Да стандартный…
-А в чем разница то???
-Ну вот видите к бордюру подъехать не смог? Пружины другие!!! И она теперь жесткая как хонда, тока едет как тойопта. И наклеички же!!!
🤣🤣🤣
Не гонка, ага. Так в честь события…
Почитай, что порше, феррари, мерсы выпускают в честь событий или людей.
Форд туда же.
Тока япы в чести? Почитай про мицу Томми Мякинен эдишн.
А это пэзер и зашквар!!! Тюнинг из наклеек, тьфу!
9
7
Ответить
Владимир_Ветер
Silberpfeil
Почитай как готовили тот Логан, а потом расскажи про гонщика. Там нельзя было гнать на все 100%. Он даже по идеальной линии проехать не мог из-за хрупкой подвески. В классе SP3 T Гольф доехал. Тоже хорошо...
Так все же Королла проехала не 4 часа, а 24 по нюрбургрингу? И ты постоянно так «ошибаешься». А другие участники не сходили на этапах? Что за мелочная предвзятость и постоянное стремление выдать желаемое за действительное?
А за рулем Гольфа и Тройки так же ехали Тайцы? В этой стране ещё недавно гонки на слонах были самыми быстрыми соревнованиями. Теперь они смогли что-то выиграть в автоспорте и радуются. Тойота не для себя эту комплектацию выпустила, а для поддержки людей, которые только начинают что-то выигрывать.
Ведь нет Крузака Леман, нет Яриса в комплектации Ралли, нет вообще комплектации, носящей имя гонок на выносливость, хотя тойота выигрывает эти соревнования.
5
8
Ответить
Владимир_Ветер
ННВ
Конечно понимаю! Приезжаю на работу на такой корове (чур меня), обвесы все дела… Народ, ясно дело: О, пушка! Чо за двиг??? -Да стандартный… -Во блин, а коробас??? -Да стандартный…...
Ты описал Комплектацию Спорт у Мерседеса или БМВ в М обвесе. А под капотом 136 сил
6
10
Ответить
Silberpfeil
Владимир_Ветер
Так все же Королла проехала не 4 часа, а 24 по нюрбургрингу? И ты постоянно так «ошибаешься». А другие участники не сходили на этапах? Что за мелочная предвзятость и постоянное стремление выдать желаемое...
Нет, там разные этапы. Почитай про VLN. Это немецкий аналог WEC.
6
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15934
ННВ
Конечно понимаю! Приезжаю на работу на такой корове (чур меня), обвесы все дела… Народ, ясно дело: О, пушка! Чо за двиг??? -Да стандартный… -Во блин, а коробас??? -Да стандартный…...
Так... Тебе для размышления... Тойота это не автопроизводитель гоночных авто, как Порше и Феррари. Это производитель массовых автомобилей, которые нужны обычным людям в их повседневной жизни. Ну, иногда вот строят и выигрывают... Дакар там, Нюрбургринг вот... Между делом... 😅
Путешествуйте!
7
7
Ответить
Владимир_Ветер
Silberpfeil
Нет, там разные этапы. Почитай про VLN. Это немецкий аналог WEC.
Что, нет? Королла не смогла проехать 24 часа? Никогда не ломались другие машины?

Эта версия за победу в гонке 24 часа, вообще-то. Во время таких гонок на выносливость постоянные сходы машин из-за неисправностей.
5
9
Ответить
ННВ
Красноярск
Aisen
Так... Тебе для размышления... Тойота это не автопроизводитель гоночных авто, как Порше и Феррари. Это производитель массовых автомобилей, которые нужны обычным людям в их повседневной жизни. Ну, иногда вот строят и выигрывают... Дакар там, Нюрбургринг вот... Между делом... 😅
Форд, мерс и мицу тактично пропустил? Тоже не гиперкарщики…
Также как рено или, допустим, шкода.
И для тех кто не понял: я не имею цель обгадить тойоту, потому как это тойота.
Тут недавно хайлюкс в обвесе был в новостях, мне понравилось. Так и написал)
А вот такой тюнинх - ето пэзэр, вот хоть убейте.
8
4
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
ННВ
Сейчас Ветер надует, что это крутяк.
А вот М пакет на бэхе - это лютый зашквар.
Надо понимать - это другое😁
ну так сам значёк от Тайоты выдаёт где то лошадей 120-130 к движку, а если бы на ней поездил самурай, то ещё столько же лошадок можно смело прибавлять, и в этоге примерно пол тыщи пони. а это уже не шутки.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
7
3
Ответить
Silberpfeil
Владимир_Ветер
Что, нет? Королла не смогла проехать 24 часа? Никогда не ломались другие машины?

Эта версия за победу в гонке 24 часа, вообще-то. Во время таких гонок на выносливость постоянные сходы машин из-за неисправностей.
Я не припомню схода всей команды. Было у BMW M3 GTR, когда они с охлаждением до старта намудрили. Но там сошли все практически до старта. А тут в четырёх часовой гонке вся команда сошла и победу взял Логан.
2
1
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
ННВ
Форд, мерс и мицу тактично пропустил? Тоже не гиперкарщики… Также как рено или, допустим, шкода. И для тех кто не понял: я не имею цель обгадить тойоту, потому как это тойота. Тут недавно хайлюкс...
Как же до тебя не доходит. Это - не тюнинг. Это - легкая доработка (а-ля тюнинг) в честь победы команды Тойота. Чтобы просто как-то обозначить свою победу. Все. Если бы Тойота делала настоящий тюнинг, то из Короллы сделали бы что-то типа Супры. Уж если бы Тойота задалась целью, уж поверь, она бы сделала что-то помимо подвески.
5
6
Ответить
ННВ
Красноярск
Dark Horse
Как же до тебя не доходит. Это - не тюнинг. Это - легкая доработка (а-ля тюнинг) в честь победы команды Тойота. Чтобы просто как-то обозначить свою победу. Все. Если бы Тойота делала настоящий тюнинг,...
Пример?
Не, реально. Дай пример.
Вот если бы тойота заморочилась, то она бы ужо!!!!
Только вот куй)
Весь их тюнинх тэрэдэ и подобное, это наклейки и бантики. Пшшшшш и усё.
Я щас на свою ниву налеплю наклеек: Мега спорт дакар эдишн легенд лухури.
Ну и ниже чо нить типо: тотал диджитал прокто экто! Ага, и свисток в глушитель!
Формально де имею право? Ну участвовали же и успешно.
Только вот у тебя и тебе подобных поддувало разорвет от хохота. Не?
Нефиг страдать муйнёй и лепить горбатого! Либо тюнинг, либо сток. Наклейки оставьте нищим студентам и чётким пацанчикам, али им в помощь…
Не серьёзно это для такой крупной конторы…
Пы.сы Блин, а мне тюнить то нечего, яж ниву то продал😭
4
3
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
ННВ
Пример? Не, реально. Дай пример. Вот если бы тойота заморочилась, то она бы ужо!!!! Только вот куй) Весь их тюнинх тэрэдэ и подобное, это наклейки и бантики. Пшшшшш и усё. Я щас на свою ниву налеплю...
Ну в свое время, когда Тойота заморачивалась, она кое что создавала, ту же Супру. Знаменитый двигатель 2jz-gte. Позже Тойота отошла от спорта, она просто стала делать хорошие машины для жизни, и люди это ценят. Но про потенциал Тойоты все помнят.
4
4
Ответить
Euroshop
Краснодар
Да все дело в заголовке дрома. Они изначально специально написали - тойота получила версию для Нюрбургринга, хотя это совсем не так. Специально разжигают кликбейтом.
6
 
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
Dark Horse
Ну в свое время, когда Тойота заморачивалась, она кое что создавала, ту же Супру. Знаменитый двигатель 2jz-gte. Позже Тойота отошла от спорта, она просто стала делать хорошие машины для жизни, и люди это ценят. Но про потенциал Тойоты все помнят.
Это можно расценивать просто как рекламную акцию. Для тех, кто любит и ценит Тойоту это приятно, и стимулирует их купить еще одну Тойоту. Кому не нравится - просто проходим мимо, покупаем Пушку - Гонку Октаху, прошиваем под Стэйдж 238 и радуемся.
3
3
Ответить
Нафаня
Эта тайота для нюрбургринга в самый раз . Водитель будет ехать уверенно , зная что она не сломаетццо. А ещё , как вишенка на тортике , после поездки по нюрбургрингу продаст её дорожеЧЕМкупил.
1
5
Ответить
Sugarless
Пётр Кудряшов
К Аллиону ближе Авенсисы, но никак не Короллы!
королла что на европейском, что на японском рынке на порядок превосходит аллион как по габаритам, так и по оснащению. да и аксио уже. само собой, речь не об аксио. а авенсис в любом поколении даст 100 очков вперед аллиону
 
1
Ответить
Sugarless
Sugarless
королла что на европейском, что на японском рынке на порядок превосходит аллион как по габаритам, так и по оснащению. да и аксио уже. само собой, речь не об аксио. а авенсис в любом поколении даст 100 очков вперед аллиону
блин, случайно отправил
в общем, королла аксио - вообще не королла. вот к ней приставка нюрбургринг действительно выглядела бы издевательством
 
 
Ответить
Владимир_Ветер
ННВ
Пример? Не, реально. Дай пример. Вот если бы тойота заморочилась, то она бы ужо!!!! Только вот куй) Весь их тюнинх тэрэдэ и подобное, это наклейки и бантики. Пшшшшш и усё. Я щас на свою ниву налеплю...
А не стыдно большой немецкой тройке стилизовать свои машины под спортивные версии (АМГ, М и Р Лайн), оставляя силовые установки стоковыми? Что за двойные стандарты?
Это комплектация только для Тайцев - их маленькой победы в новой для себя дисциплине, не более. Такую машину ни кто больше не увидит, в отличии от машин БНТ с их кричащими обвесиками и надписями под Спорт.
4
3
Ответить
Владимир_Ветер
Dark Horse
Ну в свое время, когда Тойота заморачивалась, она кое что создавала, ту же Супру. Знаменитый двигатель 2jz-gte. Позже Тойота отошла от спорта, она просто стала делать хорошие машины для жизни, и люди это ценят. Но про потенциал Тойоты все помнят.
У них и сейчас есть омологационный Ярис GR, есть многократный победитель Дакара в категории Т2 - Крузак. А мировые гонки на выносливость в классе гиперкаров Тойота выигрывает третий год подряд. Видимо, не все это знают и пытаются умничать.
5
4
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15934
ННВ
Форд, мерс и мицу тактично пропустил? Тоже не гиперкарщики… Также как рено или, допустим, шкода. И для тех кто не понял: я не имею цель обгадить тойоту, потому как это тойота. Тут недавно хайлюкс...
Ещё тебе к размышлению. Этот тюнинх вышел только в одной стране, только для их рынка. Также как и тот оляповатый на Хайлюкс. 😉
Путешествуйте!
4
2
Ответить
Владимир_Ветер
Silberpfeil
Я не припомню схода всей команды. Было у BMW M3 GTR, когда они с охлаждением до старта намудрили. Но там сошли все практически до старта. А тут в четырёх часовой гонке вся команда сошла и победу взял Логан.
Выходит, был сход целой команды даже у БМВ на машине, созданной для гонок, у компании с миллионными бюджетами, которая в автоспорте много десятилетий? По одиночке сходят любые производители. А тут Тайцы на бюджетной ширпотребной Королле - их опыт в автоспорте 7 лет. До этого они на слонах гоняли (каждый год проводятся соревнования). Это вторая их победа, кстати, в данной гонке. Вот Тайское отделение Тойоты и поощрило людей, выпустив специально для Тайланда эту комплектацию.
Не понимаю, почему в людях столько негатива по этому поводу? А в своём (немецком) глазу бревна не замечают.
3
5
Ответить
Владимир_Ветер
Aisen
Ещё тебе к размышлению. Этот тюнинх вышел только в одной стране, только для их рынка. Также как и тот оляповатый на Хайлюкс. 😉
Это все от завести к лидеру. Не даёт Тойота покоя хэйтерам и выскочкам.
5
4
Ответить
Александр
Владивосток
Ржу не могу!!!!!!!!!!! Тойота в своем репертуаре.... Бл@ объясните мне пожалуйста, как это работает!? Блэк идишн, хэритедж эдишн, Нюрбургринг идишн.... Это полный п@здец... Причем тут кто кому чего посвятил... Приходя в салон если она засветится в РФ (что вряд ли) вам данную повозку будут впаривать как еще легендарнее легенду!!!??? Тут же олигархов много на форуме... Вы хоть поделитесь опытом как в салонах эдишины впаривают!? Что рассказывают??? Жду когда выпустят Камри F1 идишн (был же опыт), и можно брать)))) Видимо тогдашний маркетолог не шарил! Либо тойота в те времена более менее авто в рынке выпускала, и шильдики громкие не нужны были!!! А не то что сейчас... Изменений 0, но какие шильдики и названия!!! Куда смотрят именитые бренды??? С таким подходом им можно каждый месяц эдишины выпускать!
1
2
Ответить
Александр
Владивосток
Нафаня
Эта тайота для нюрбургринга в самый раз . Водитель будет ехать уверенно , зная что она не сломаетццо. А ещё , как вишенка на тортике , после поездки по нюрбургрингу продаст её дорожеЧЕМкупил.
Открою Вам глаза... На сегодняшний день все авто продаются дороже, чем они покупались!
1
 
Ответить
Sugarless
королла что на европейском, что на японском рынке на порядок превосходит аллион как по габаритам, так и по оснащению. да и аксио уже. само собой, речь не об аксио. а авенсис в любом поколении даст 100 очков вперед аллиону
Аллион классом выше, нежели Королла!
2
 
Ответить
17185985
и? просто ширпотреб,вот и продают, я про другое писал
Ну, не все же такие красивые и богатые, как ты! И на ширпотребе люди ездят!
1
 
Ответить
Silberpfeil
Владимир_Ветер
Выходит, был сход целой команды даже у БМВ на машине, созданной для гонок, у компании с миллионными бюджетами, которая в автоспорте много десятилетий? По одиночке сходят любые производители. А тут Тайцы...
Потому что нет подогретых версий. У всех они есть, у Короллы нет.
3
4
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15934
ННВ
Пример? Не, реально. Дай пример. Вот если бы тойота заморочилась, то она бы ужо!!!! Только вот куй) Весь их тюнинх тэрэдэ и подобное, это наклейки и бантики. Пшшшшш и усё. Я щас на свою ниву налеплю...
Тойота, а именно тайское подразделение выпустила эту серию и только в Тайланде т.к именно Team Thailand выиграло гонки на Нюрбургринге. Для них это история, имеют право как то отметить это. Не?
Путешествуйте!
5
2
Ответить
6239335
Инской
dmitry e
Даёшь Пробокс Монако эдишн)
Получаешь succeed супер спорт)))))))))))
 
 
Ответить
2884121
Aisen
Ещё тебе к размышлению. Этот тюнинх вышел только в одной стране, только для их рынка. Также как и тот оляповатый на Хайлюкс. 😉
А давайте поразмышляем вместе: почему, когда ВАЗ выпускает на внутреннем рынке Весту Спорт, с более мощным двигателем, перенастроенной подвеской. внешней и внутренней стилистикой - любители японских авто (именно японских, "европейцы" молчат) брызжут желчью, пытаясь на разный лад опустить Ладу и их владельцев. А когда Тойота или другой автопроизводитель из Японии выпускает жалкую пародию даже на Весту Спорт (или Кросс), не говоря уж про действительно заряженные авто, то тут поют дифирамбы?
Вот отсюда и рождаются "ответочки" в темах про "заряженные" (!!! :))))) версии стандартных авто из Японии. Лили помои на головы другим - будьте любезны подставить свою....(не конкретно про Вас, про ситуацию в целом).
4
4
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
Ну, я особо не замечал что именно фанаты японцев лили помои на АВТОВАЗ. Помоему, это какая то традиция уже зародилась в России, обсирать все отчественное, но этим по моему занимаются фанаты разных марок, и ВАГа и может и еще кто. Лично я всегда за, если кто выпускает хорошие честные авто на атмо тяге и желательно на механике. Обсирают японцев в основном продаваны - неудачники всякого ВАГья, этого НЕДОАУДИ, этой продукции собакоедов, они в нашей стране почему-то очень активны и агрессивны , и почему-то думают, что если они обосрут лидера, то все сразу бросятся покупать их обмылки.
Люди в машинах помимо чисто потребительских качеств ценят еще харизму, настоящесть. Вот у Мерседеса она есть. Я ездил на E350 (306л.с., полный привод, атмосферный авто) - вот это тема. Вот это звук, вот это мощь! После него ездил на турбированной Октахе - напоминает курицу на стероидах. Динамика есть, эмоций ноль. Даром не возьму. Вот поэтому я люблю Тойоту, в ней тоже есть частица Настоящего. Езжу на Камри 70, 2,5 купленной новой в салоне в 2019.
2
2
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
Dark Horse
Ну, я особо не замечал что именно фанаты японцев лили помои на АВТОВАЗ. Помоему, это какая то традиция уже зародилась в России, обсирать все отчественное, но этим по моему занимаются фанаты разных марок,...
На Мерсе и Октахе проходил тест драйв, понимание получил. У Мерса и разгон мощный, но он принципиально другой, чем у турбированного авто, он живой. Турбированная тачка разгоняется как робот, да мощно, но это как бы не живое.
3
1
Ответить
Владимир_Ветер
Dark Horse
Ну, я особо не замечал что именно фанаты японцев лили помои на АВТОВАЗ. Помоему, это какая то традиция уже зародилась в России, обсирать все отчественное, но этим по моему занимаются фанаты разных марок,...
Как правило, владельцы Тойот даже новости про Весты не читают, тем более в крае праворульных машин. Просто не интересно и ничего нового, как было тазом, так и осталось.
3
5
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15934
2884121
А давайте поразмышляем вместе: почему, когда ВАЗ выпускает на внутреннем рынке Весту Спорт, с более мощным двигателем, перенастроенной подвеской. внешней и внутренней стилистикой - любители японских авто...
А давай, не будем давай. Я на Ладу Спорт не брюзжу, как и все адекватные люди, понимающие, что это за автомобиль и для чего он сделан.
Если ты просто из-за того, что кто то там, где-то брюзжит на что-то и просто опускаешься до написания всякой чуши ради какой-то там "ответочки"... Ну, ты просто себя приравниваешь к этим чушь-писателя, вот и все 🤷‍♂️
Путешествуйте!
5
2
Ответить
Владимир_Ветер
Silberpfeil
Потому что нет подогретых версий. У всех они есть, у Короллы нет.
А всем вам не все равно? Вы все владельцы овощей, как правило, но за монитором - Шумахеры.
Тойота способствует популяризации автоспорта в Тайланде. Какая ещё автокомпания предоставила свои машины? Что, например, сделал Порше или Мерседес, чтобы на Сиаме молодёжь начала увлекаться гонками? Мне кажется весь ваш негатив из-за глупости и полного непонимания происходящего.
Я несколько раз в статье пишу тебе - Тайцы пробуют себя в автоспорте и их поощряют, а ты, как слепой, этого не видишь.
5
4
Ответить
17185985
Зеленогорск
Пётр Кудряшов
Ну, не все же такие красивые и богатые, как ты! И на ширпотребе люди ездят!
в наших реалиях этот ширпотреб стоит баснословных денег,поэтому ну его на....
 
 
Ответить
    
Находка
Сообщений: 1499
Sugarless
королла что на европейском, что на японском рынке на порядок превосходит аллион как по габаритам, так и по оснащению. да и аксио уже. само собой, речь не об аксио. а авенсис в любом поколении даст 100 очков вперед аллиону
ты когда такие заявления делаешь, то уточняй поколения/кузова, ибо тойота короллу туда-сюда по классовой лестнице двигала. ну как пример - упомянутая тобой аксио. ты про какую говорил? вон их у нас как грязи катается, 140-ые и 160-ые кузова. ну так это машины разного класса, первая построена на одной телеге с аллионами/премками 260-ыми, а вторая уже суть распухший витц-седан, заменивший белту. если что, первая в комплектации luxel и стоила нехило, почти как аллион, емнип... авенсис - тут соглашусь, всегда стоял выше аллиона. и ещё - эмоции бьют ключом, я понимаю. но на порядок - это в десять раз. в десять, карл!
Филдер 07 г., NZE141, X, вариатор.
 
 
Ответить
Silberpfeil
Владимир_Ветер
А всем вам не все равно? Вы все владельцы овощей, как правило, но за монитором - Шумахеры. Тойота способствует популяризации автоспорта в Тайланде. Какая ещё автокомпания предоставила свои машины? Что,...
А что они должны сделать, если там не их рынок? Где, к примеру, Короллы или Ярисы в российском автоспорта?
1
2
Ответить
Нафаня
Александр
Открою Вам глаза... На сегодняшний день все авто продаются дороже, чем они покупались!
Мне то зачем глаза открывать , ты это фанатам тайоты расскажи
 
 
Ответить
Владимир_Ветер
Silberpfeil
А что они должны сделать, если там не их рынок? Где, к примеру, Короллы или Ярисы в российском автоспорта?
Если там не их рынок, то какого фига ты о немцах, вообще, вспомнил? Развивающийся рынок страны третьего мира потребляет те продукты, которые может. По этому Тайцы ездят в автогонках на недорогих Тойотах с дохлым мотором. В России Тойота участвует в ралли на Хайлаксах и Крузаках. А Ярисы GR неофициально уже закупили те, кому он интересен в спорте.
 
1
Ответить
Silberpfeil
Владимир_Ветер
Если там не их рынок, то какого фига ты о немцах, вообще, вспомнил? Развивающийся рынок страны третьего мира потребляет те продукты, которые может. По этому Тайцы ездят в автогонках на недорогих Тойотах...
Я начал с одного, ты зацепился за другое. Победа НЕЗНАЧИМАЯ. Понимаешь? Завтра очередной фрик проползёт 100 метров на четвереньках, задом и с бананом в зубах и объявит себя чемпионом. Это достойно внимания и является ли поводом для гордости?
2
1
Ответить
Sugarless
Пётр Кудряшов
Аллион классом выше, нежели Королла!
выше за счет чего? пластиковых накладок под темное дерево аля лакшери? современная королла (не аксио) лучше аллиона: у нее крупнее салон, всякие модификации есть от 1.2 турбо, гибрида и до 170 сильной версии, многорычажка. что в аллионе-то лучше? у него вообще балка сзади, на большинстве комплетаций барабаны сзади. не забывайте, что аллион сменил карину в начале нулевых. 210 карине аллион по всем фронтам со свистом сливает. скоро снимут его с производства, как и премио. основная его беда, что он в классе компактных машин по японским меркам (он до сих пор меньше 1.7 метра в ширину), так что это тупиковая ветка
 
 
Ответить
Sugarless
Val10
ты когда такие заявления делаешь, то уточняй поколения/кузова, ибо тойота короллу туда-сюда по классовой лестнице двигала. ну как пример - упомянутая тобой аксио. ты про какую говорил? вон их у нас как...
120 королла не сильно уступала аллиону даже тогда. у обоих был примерно схожий по материалам салон, 1.8 1zz был и у короллы, а у филдера вообще был 180 сильный мотор. 140 и 160 короллы аксио - это уже не короллы, а узкие младшие собратья (я понимаю, что это следствие японского ранжирования классов авто, они сохраняли имя короллы в классе компактных машин - 5 знак на японских номерах). аллион же не менялся с 2001 года и по сей день. та же будка, те же моторы. королла снова вышла на внутренний рынок, правда все равно она чуть компактнее той же американки, но она больше аллиона уже, моторы у нее новые, многорычажка есть, салон современный. аллион и премка до сих пор сидят в классе компактных авто (шириной меньше 1.7 метра), это тупик для машины, которая позиционируется как повышенный комфорт. даже марк сняли с производства, хотя он куда харизматичнее и у него есть история
 
 
Ответить
Роман
Йошкар-Ола
Maxim200900
Что 138 сильной вариаторной короле делать на Нюрбургринге и для чего ее так называть? Бред какой то...
Ветрила ща все раскидает что к чему и как)))
 
 
Ответить
Роман
Йошкар-Ола
Владимир_Ветер
Что, нет? Королла не смогла проехать 24 часа? Никогда не ломались другие машины?

Эта версия за победу в гонке 24 часа, вообще-то. Во время таких гонок на выносливость постоянные сходы машин из-за неисправностей.
да там конструкция не сложнее топора, до спих пор на гидроавтоматах ездят, чему ломаться-то???
 
 
Ответить
Роман
Йошкар-Ола
Владимир_Ветер
У них и сейчас есть омологационный Ярис GR, есть многократный победитель Дакара в категории Т2 - Крузак. А мировые гонки на выносливость в классе гиперкаров Тойота выигрывает третий год подряд. Видимо, не все это знают и пытаются умничать.
Ауди на R10 занимала пъедесталы много раз в Ле-Мане и...? Че в то время не могла объехать, причем R10 были дизельными
 
 
Ответить