Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota Corolla получила модификацию «подзаряжаемый гибрид»

Toyota Corolla получила модификацию «подзаряжаемый гибрид»

27 Апреля 2018 | 9475 просмотров
Вам нравятся эти автомобили?
561 (90%)
64 (10%)
Производство новой модификации стартует в 2019 году.
Производство новой модификации стартует в 2019 году.

У Toyota Corolla поколения E170/E180 в Китае своя, особенная жизнь. Во-первых, помимо обычной версии, там выпускается слегка перелицованная модификация по имени Levin. Во-вторых, только для китайцев с 2015 года E170/E180 производится в версии «мягкий гибрид» (mild hybrid). Теперь же на автосалоне в Пекине Toyota представила разработанные эксклюзивно для Поднебесной Corolla и Levin в версиях «подзаряжаемый гибрид». Они получили к названию приставку в виде аббревиатуры PHEV.

Технически Corolla PHEV и Levin PHEV абсолютно одинаковы, силовая установка взята от Prius предыдущего поколения. В состав установки входят 1,8-литровый бензиновый мотор, электродвигатель, генератор, электромеханический вариатор и никель-металлгидридная батарея. Мощность гибрида — 136 л.с. Разъем для подзарядки аккумуляторов от внешней сети расположен с правой стороны, горловина бензобака, как и у обычных «Королл», — слева.

На чистой электротяге Corolla PHEV и Levin PHEV могут проехать до 50 км. Средний расход топлива не сообщается. Производство новых модификаций в Китае стартует в 2019 году, они станут первыми подзаряжаемыми гибридами Toyota, выпускаемыми за пределами Японии. Концерн особо подчеркивает, что производство всех ключевых компонентов для Corolla PHEV и Levin PHEV будет вестись в КНР.

Одновременно в Пекине дебютировала адаптированный под местный рынок кроссовер Toyota C-HR. Потенциал этой модели в Китае оценивается настолько высоко, что Toyota организовала ее выпуск на двух независимых друг от друга заводах — GAC-Toyota и FAW-Toyota, причем произведенные на втором заводе C-HR носят собственное имя Toyota IZOA (но конструктивно не отличаются).

Toyota Corolla PHEV
Toyota Levin PHEV
 
Toyota C-HR производства GAC-Toyota и Toyota IZOA производства FAW-Toyota
 

Комментарии

  
Сообщений: 13234
Все лучшее для Китая
Продам уши от мертвого осла.
116
9
Ответить
  
Сообщений: 13234
Toyota LOZA у нас был бы успех ))
Продам уши от мертвого осла.
22
34
Ответить
X893TC
Иркутск
В России уже давно можно приобрести Prius PHV, с той же самой подзарядкой
37
18
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1461
ПАЛАСИО
Все лучшее для Китая
Паласио самый резкий)
Prius 20,
Leaf Azeo S Mark II JZX-100 Mark II JZX-90 Vaz 2112
22
7
Ответить
No_comment
Какие две замечательные новости рядом ))
У немцев новый гибрид - на светофоре батарейку высасывает. И все... насосался.
У японцев - на всех светофорах и на дачу еще доехать останется.
54
11
Ответить
   
Сообщений: 741
No_comment
Какие две замечательные новости рядом ))
У немцев новый гибрид - на светофоре батарейку высасывает. И все... насосался.
У японцев - на всех светофорах и на дачу еще доехать останется.
Сейчас фанатики немчуры подтянутся с криками выфсёврёте! Типа у фашиков давно это было, только не хотели делать.
Россия только Zаканчивает войны! Начатые мразями наглосаксами. ЗА НАМИ ПРАВДА! МЫ ПРАВЫ! МЫ ПОБЕДИМ!
Мой отзыв: Nissan Serena 2010
56
13
Ответить
No_comment
CONDOR47
Сейчас фанатики немчуры подтянутся с криками выфсёврёте! Типа у фашиков давно это было, только не хотели делать.
Печально это все.
Скоро выхлопом подышать только на гоночных трассах можно будет.
Прогресс накатывает с каждой волной все сильнее.
Вон, фрицев, уже смыло )
20
13
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
А маленький холодильник у них есть в бардачке?!
14
18
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Нормально.. мне до работы 7км. Такого мягкого гибрида вполне хватило бы чтобы двигаться только на электротяге. Ну а по межгороду - на всех парах!
59
2
Ответить
Алексей
CONDOR47
Сейчас фанатики немчуры подтянутся с криками выфсёврёте! Типа у фашиков давно это было, только не хотели делать.
А у фашиков это еще во вторую мировую было на танках Ф.Порше, Там двигун крутил генератор а гусли вращались от электромоторов
26
13
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Электричество у них дешёвое!
9
4
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Не за дорого мы им свет продаём!!!
18
4
Ответить
Москва
Fandorin087
Паласио самый резкий)
ПАЛАСИО - Домовой Дрома
33
2
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 652
No_comment
Какие две замечательные новости рядом ))
У немцев новый гибрид - на светофоре батарейку высасывает. И все... насосался.
У японцев - на всех светофорах и на дачу еще доехать останется.
Дром походу за Уралом новости по другому называет и текст изменяет... Там все новости про тавоту походу начинаются с `бажественная и неповторимая` :)
Тут новости про 20 летние технологии, которые впихивают в новой обертке, а там про развитие технологий, но тебе видятся какие-то светофоры и дачи...
Пасаны, которые 20 лет пытаются пропихнуть гибрид наверное только после собакоедов перейдут на 48 вольтовую бортовую сеть...
И да, мне намного удобнее ездить на ужасном 2 литровом дизеле, который вешает лапшу на уши экологам, чем на таком же передушином собрате...
11
44
Ответить
Антон
Хабаровск
Е М
ПАЛАСИО - Домовой Дрома
ПАЛАСИО - это искусственный интелект, разработки Дрома!
Генерирует случайные фразы, согласно текста на основе нейросетей)
в век технологий живём
61
 
Ответить
 
Сообщений: 7028
Китайцы молодцы, покупали левый руль произведенный у себя в стране, обеспечили продажи - и Тойота к ним лицом повернулась, делает эксклюзивные модели, в т.ч. Марки и Крауны с левым рулем. А наши завистливые комментаторы обижаются, думают будут с помойки прули подъедать а Тойота им должна и обязана что то.
20
23
Ответить
игорь
Норильск
LEXUSRS
Дром походу за Уралом новости по другому называет и текст изменяет... Там все новости про тавоту походу начинаются с `бажественная и неповторимая` :) Тут новости про 20 летние технологии, которые впихивают...
Ты как курнешь не спеши подожди когда попустит потом пиши а новость так себе такое на востоке давно пользуют и даже обсасывать уже лет 5 как перестали там уже чистые электричуки на форумах а ты пользуй своего динозавра хотя раньше ваг в дизелях был впереди всех надо признать но я не люблю ваги нежные оникак будто и не немцы совсем
21
7
Ответить
игорь
Норильск
игорь
Ты как курнешь не спеши подожди когда попустит потом пиши а новость так себе такое на востоке давно пользуют и даже обсасывать уже лет 5 как перестали там уже чистые электричуки на форумах а ты пользуй...
Трандец написал как будто сам курнул
16
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
LEXUSRS
Дром походу за Уралом новости по другому называет и текст изменяет... Там все новости про тавоту походу начинаются с `бажественная и неповторимая` :) Тут новости про 20 летние технологии, которые впихивают...
К этим 20летним технологиям Европа приблизилась только вот вот недавно. А именно к моторам с комбинированным впрыском, к циклу Миллера, к гибридам. Ты почитай про новые моторы у тойоты и их тепловой КПД. По твоему если на моторе нет улитки, то он старый? Посмеялся ))) Скорее, ты придумаешь очередную сказку, как тогда со светодиодными фарами, тракторист
25
13
Ответить
   
Дубна
Сообщений: 533
Веселее будет. Но сравнивали на автоплюсе гибрид с дизелем. Дизель экономичнее будет.
3
19
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
АвтоГорожанин
Китайцы молодцы, покупали левый руль произведенный у себя в стране, обеспечили продажи - и Тойота к ним лицом повернулась, делает эксклюзивные модели, в т.ч. Марки и Крауны с левым рулем. А наши завистливые...
Ты опять? Тойота самая первая компания, которая построила в России завод и производит там те машины, которые пользуются наибольшим спросом в России. Задом Европа любит поворачиваться, за это ты и любишь их машины. Ты просто тролль, пускающий слюни по немецким машинкам
31
9
Ответить
    
Сообщений: 1405
Левин уже не тот
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Мой отзыв: Toyota Prius 1999
17
 
Ответить
р
Новосибирск
CONDOR47
Сейчас фанатики немчуры подтянутся с криками выфсёврёте! Типа у фашиков давно это было, только не хотели делать.
хахахахаха, хорошо сказано)))))
9
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63268
Настоящий Левка должен быть двухдверным!
18
2
Ответить
123
Новокузнецк
есть же приус , зачем еще и королла?
8
8
Ответить
10883763
Хабаровск
Розарио Агро
А маленький холодильник у них есть в бардачке?!
без маленького холодильника в бардачке даже большой не имеет смысла. Это первое о чем нужно думать, проектируя машину. Идиоты.
16
1
Ответить
10883763
Хабаровск
Раньше была хорошая традиция обращать внимание на маленький холодильник в бардачке. Обратил - и сразу поднялось настроение. А туда еще можно и сосиски положить. Хоть бы тостер ставили. Места много не займет, а удовольствие выше крыши. Едешь, а из-под локтя горячая гренка выпрыгивает. И запах, запах...
11
3
Ответить
Николай
Владивосток
LEXUSRS
Дром походу за Уралом новости по другому называет и текст изменяет... Там все новости про тавоту походу начинаются с `бажественная и неповторимая` :) Тут новости про 20 летние технологии, которые впихивают...
Ты наверно выхлопных газов надышался дизельных
16
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Николай
Ты наверно выхлопных газов надышался дизельных
Да там , похоже , дурь позаборестей)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
6
3
Ответить
 
Сообщений: 6812
к нам такого не привезут... да и надо ли нам?
1
6
Ответить
Ефим
Биробиджан
Алексей
А у фашиков это еще во вторую мировую было на танках Ф.Порше, Там двигун крутил генератор а гусли вращались от электромоторов
Это немного разные вещи.
3
1
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
X893TC
В России уже давно можно приобрести Prius PHV, с той же самой подзарядкой
Только ценник конь.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
6
 
Ответить
Sany4
Хабаровск
Антон
ПАЛАСИО - это искусственный интелект, разработки Дрома!
Генерирует случайные фразы, согласно текста на основе нейросетей)
в век технологий живём
)))
2
 
Ответить
No_comment
Какие две замечательные новости рядом ))
У немцев новый гибрид - на светофоре батарейку высасывает. И все... насосался.
У японцев - на всех светофорах и на дачу еще доехать останется.
немецкий гибрид фольц джета дизель отличнейшая машине, в вашей деревне не слышали про такое наверно, не то что видели-использовали
4
9
Ответить
=MMM=
Электричество у них дешёвое!
РФ продаёт Китаю электричество по 1 рубль кило...
8
 
Ответить
No_comment
LEXUSRS
Дром походу за Уралом новости по другому называет и текст изменяет... Там все новости про тавоту походу начинаются с `бажественная и неповторимая` :) Тут новости про 20 летние технологии, которые впихивают...
Бесятся немчики, что бы продлить век керосинок и еще чуть заработать.
мочевина, Бош навески придумывает, теперь вот - гибрид.. А в Китай только электрички.
) нашел все таки прорыв у немцев 48вольт.
10
 
Ответить
    
Сообщений: 1042
Молодцы китайцы.....жили бедно, теперь стали жить лучше.... как хотят жить - так и живут, ну т.е хотят такую машину - наклепали за полмесяца, не понравилось другую сделали......хочешь завод Тойотовский, но не нравится название CR-H (языку сложно выговаривать), будет Izoa (и-цзэ Y z). причем ценник от 1,4 мульта за гибрид.
а у нас либо совковый таз за наличку, веста и кореец в кредит, либо пропуканный японцем 5-летний приус 3 бальный с скрученным пробегом за почти мульт и то на ДВ + перегнать в середину России еще денег надо... (иностранцы на таких машинах мало не ездят, берут что бы много ездить и экономно).
11
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Алексей
А у фашиков это еще во вторую мировую было на танках Ф.Порше, Там двигун крутил генератор а гусли вращались от электромоторов
Да, только танки эти никуда доехать не могли.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
7
3
Ответить
ilya
Ангарск
X893TC
В России уже давно можно приобрести Prius PHV, с той же самой подзарядкой
Правительство утверждает , что В России только газ))
2
1
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
Антон
ПАЛАСИО - это искусственный интелект, разработки Дрома!
Генерирует случайные фразы, согласно текста на основе нейросетей)
в век технологий живём
то то лагает последнее время....
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
1
 
Ответить
No_comment
pivo98 _
немецкий гибрид фольц джета дизель отличнейшая машине, в вашей деревне не слышали про такое наверно, не то что видели-использовали
Гибрид- дизель? Не было таких у Фольца.
А гибрид - бензина уже нет. Пиши еще, село )
6
4
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Хорошо там Китайцам..
А они все нам свое шлют..
1
1
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Алексей
А у фашиков это еще во вторую мировую было на танках Ф.Порше, Там двигун крутил генератор а гусли вращались от электромоторов
Вспомни дальше,что с ними случилось,с фашиками
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
5
2
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
А вы дорогие колхознички ропотники, осваивайте чудо авторома - ладу икс рэй и прочие супер современные нано технологии, чего вам от "желторотых" и "узкоглазых" "подачки" эти ...
5
 
Ответить
LEXUSRS
Дром походу за Уралом новости по другому называет и текст изменяет... Там все новости про тавоту походу начинаются с `бажественная и неповторимая` :) Тут новости про 20 летние технологии, которые впихивают...
Начнем с того, что дром и есть зауральский а точнее Приморский ресурс с самого основания, так что нефуй тут разводить коли привык на говмоваге двигаться
9
1
Ответить
 
Сообщений: 7028
Владимир_Ветер
Ты опять? Тойота самая первая компания, которая построила в России завод и производит там те машины, которые пользуются наибольшим спросом в России. Задом Европа любит поворачиваться, за это ты и любишь их машины. Ты просто тролль, пускающий слюни по немецким машинкам
Мне без разницы японские или немецкие, в отличии от большинства местных комментаторов, нормально отношусь ко всем автомобилям любой страны происхождения.
3
 
Ответить