Toyota Corolla получила модификацию «подзаряжаемый гибрид»

Toyota Corolla получила модификацию «подзаряжаемый гибрид»

27 Апреля 2018 | 8959 просмотров
Вам нравятся эти автомобили?
550 (89%)
64 (10%)
Производство новой модификации стартует в 2019 году.
Производство новой модификации стартует в 2019 году.

У Toyota Corolla поколения E170/E180 в Китае своя, особенная жизнь. Во-первых, помимо обычной версии, там выпускается слегка перелицованная модификация по имени Levin. Во-вторых, только для китайцев с 2015 года E170/E180 производится в версии «мягкий гибрид» (mild hybrid). Теперь же на автосалоне в Пекине Toyota представила разработанные эксклюзивно для Поднебесной Corolla и Levin в версиях «подзаряжаемый гибрид». Они получили к названию приставку в виде аббревиатуры PHEV.

Технически Corolla PHEV и Levin PHEV абсолютно одинаковы, силовая установка взята от Prius предыдущего поколения. В состав установки входят 1,8-литровый бензиновый мотор, электродвигатель, генератор, электромеханический вариатор и никель-металлгидридная батарея. Мощность гибрида — 136 л.с. Разъем для подзарядки аккумуляторов от внешней сети расположен с правой стороны, горловина бензобака, как и у обычных «Королл», — слева.

На чистой электротяге Corolla PHEV и Levin PHEV могут проехать до 50 км. Средний расход топлива не сообщается. Производство новых модификаций в Китае стартует в 2019 году, они станут первыми подзаряжаемыми гибридами Toyota, выпускаемыми за пределами Японии. Концерн особо подчеркивает, что производство всех ключевых компонентов для Corolla PHEV и Levin PHEV будет вестись в КНР.

Одновременно в Пекине дебютировала адаптированный под местный рынок кроссовер Toyota C-HR. Потенциал этой модели в Китае оценивается настолько высоко, что Toyota организовала ее выпуск на двух независимых друг от друга заводах — GAC-Toyota и FAW-Toyota, причем произведенные на втором заводе C-HR носят собственное имя Toyota IZOA (но конструктивно не отличаются).

Toyota Corolla PHEV
Toyota Levin PHEV
 
Toyota C-HR производства GAC-Toyota и Toyota IZOA производства FAW-Toyota
 

Комментарии

  
Ерсубайкино
Сообщений: 14716
Все лучшее для Китая
Продам уши от мертвого осла.
116
9
Ответить
  
Ерсубайкино
Сообщений: 14716
Toyota LOZA у нас был бы успех ))
Продам уши от мертвого осла.
22
34
Ответить
X893TC
Иркутск
В России уже давно можно приобрести Prius PHV, с той же самой подзарядкой
37
18
Ответить
    
Москва,Апрелевка
Сообщений: 1389
ПАЛАСИО
Все лучшее для Китая
Паласио самый резкий)
Prius 20, Leaf Azeo S
Mark II JZX-100 1JZ-GE
Mark II JZX-90 1G-FE
Vaz 2112
22
7
Ответить
No_comment
Какие две замечательные новости рядом ))
У немцев новый гибрид - на светофоре батарейку высасывает. И все... насосался.
У японцев - на всех светофорах и на дачу еще доехать останется.
54
11
Ответить
  
Питер и область
Сообщений: 415
No_comment
Какие две замечательные новости рядом ))
У немцев новый гибрид - на светофоре батарейку высасывает. И все... насосался.
У японцев - на всех светофорах и на дачу еще доехать останется.
Сейчас фанатики немчуры подтянутся с криками выфсёврёте! Типа у фашиков давно это было, только не хотели делать.
NISSAN DIESIL CONDOR'94, Tadano366. Автовышка-17 метров. Эвакуатор. Манипулятор. Мини-экскаватор.
Мой отзыв: Nissan Serena 2010
56
13
Ответить
No_comment
CONDOR47
Сейчас фанатики немчуры подтянутся с криками выфсёврёте! Типа у фашиков давно это было, только не хотели делать.
Печально это все.
Скоро выхлопом подышать только на гоночных трассах можно будет.
Прогресс накатывает с каждой волной все сильнее.
Вон, фрицев, уже смыло )
20
13
Ответить
     
Мытищи
Сообщений: 2600
А маленький холодильник у них есть в бардачке?!
14
18
Ответить
    
Нижний Новгород
Сообщений: 1724
Нормально.. мне до работы 7км. Такого мягкого гибрида вполне хватило бы чтобы двигаться только на электротяге. Ну а по межгороду - на всех парах!
59
2
Ответить
CONDOR47
Сейчас фанатики немчуры подтянутся с криками выфсёврёте! Типа у фашиков давно это было, только не хотели делать.
А у фашиков это еще во вторую мировую было на танках Ф.Порше, Там двигун крутил генератор а гусли вращались от электромоторов
26
13
Ответить
 
Ха
Сообщений: 4639
Электричество у них дешёвое!
9
4
Ответить
 
Ха
Сообщений: 4639
Не за дорого мы им свет продаём!!!
18
4
Ответить
Москва
Fandorin087
Паласио самый резкий)
ПАЛАСИО - Домовой Дрома
33
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 477
No_comment
Какие две замечательные новости рядом ))
У немцев новый гибрид - на светофоре батарейку высасывает. И все... насосался.
У японцев - на всех светофорах и на дачу еще доехать останется.
Дром походу за Уралом новости по другому называет и текст изменяет... Там все новости про тавоту походу начинаются с `бажественная и неповторимая` :)
Тут новости про 20 летние технологии, которые впихивают в новой обертке, а там про развитие технологий, но тебе видятся какие-то светофоры и дачи...
Пасаны, которые 20 лет пытаются пропихнуть гибрид наверное только после собакоедов перейдут на 48 вольтовую бортовую сеть...
И да, мне намного удобнее ездить на ужасном 2 литровом дизеле, который вешает лапшу на уши экологам, чем на таком же передушином собрате...
11
44
Ответить
Антон
Хабаровск
Е М
ПАЛАСИО - Домовой Дрома
ПАЛАСИО - это искусственный интелект, разработки Дрома!
Генерирует случайные фразы, согласно текста на основе нейросетей)
в век технологий живём
61
 
Ответить
 
Сообщений: 4996
Китайцы молодцы, покупали левый руль произведенный у себя в стране, обеспечили продажи - и Тойота к ним лицом повернулась, делает эксклюзивные модели, в т.ч. Марки и Крауны с левым рулем. А наши завистливые комментаторы обижаются, думают будут с помойки прули подъедать а Тойота им должна и обязана что то.
20
23
Ответить