Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota прекратит экспорт модели Corolla из Японии

Toyota прекратит экспорт модели Corolla из Японии

15 Октября 2010 | 43448 просмотров
Toyota собирается перенести производство самой популярной модели Corolla из Японии.
Toyota собирается перенести производство самой популярной модели Corolla из Японии.

Компания Toyota рассматривает возможность прекращения экспорта модели Corolla из Японии в другие страны к 2013 году. Это связано с укреплением курса иены на фоне остальных мировых валют, что ведет к увеличению стоимости автомобилей японской марки при расчете в долларах, сообщает Auto.lenta.ru со ссылкой на Reuters.

Как рассказал представитель Тойоты Пол Ноласко, сейчас компания ищет способы оптимизировать процесс производства машин во всем мире и найти способ сохранить цены на «Короллы» на прежнем уровне. Среди возможных вариантов называется перенос выпуска автомобилей для зарубежных рынков с территории Японии на заводы в другие страны. Однако окончательное решение о прекращении экспорта пока не принято.

В настоящее время модель Corolla выпускается в 15 странах. По итогам 2009 года в Японии было произведено 235 тысяч таких автомобилей, причем 60% из них — для экспорта. В остальных странах компания выпустила 815 тысяч машин. В ближайшее время автопроизводитель рассчитывает увеличить количество собираемых за границей «Королл». В частности, с осени 2011 года начнется выпуск автомобилей на новом заводе в американском штате Миссисипи.

Комментарии

вот люди для других стораются не то что наше правительство.
537
22
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 260
как пекутся о покупательской способности своего народного автомобиля...считают денежки потенциальных клиентов))
SV55G - в далеком прошлом.
MRX GRX-135
295
10
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1676
вот только у нас в России цены на них будут по преждему непомерно задраны и виной этому вовсе не японцы.
494
13
Ответить
Главное,не переносить производство в Россию...:)))
365
79
Ответить
     
Сообщений: 67
Японцы все дорожают и дорожают... Вот хоть я и люблю японские автомобили, но теперь врят ли куплю, лучше европейца... Куда это годно? Корова со старинным 4 ступым автоматом стоит под 800 тысяч с лихой?! За эти деньги можно взять хотябы Опеля астру с новейшим турбовым двиглом и коробкой ДСГ...
297
188
Ответить
_art_
Благовещенск
Молодцы Японцы, что говорить. Смотрят с перспективами в будущее, чтобы их народный автомобиль, остался народным.
135
20
Ответить
 
Южный Урал
Сообщений: 4242
_art_:
Молодцы Японцы, что говорить. Смотрят с перспективами в будущее, чтобы их народный автомобиль, остался народным.
Их королла уже давно не народный автомобиль, по крайней мере в РФ
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007
150
43
Ответить
да йена сейчас дорогая правильный шаг .Но для российских автолюбителей этот шаг пройдёт мимо,не для кого ни секрет что для конечного покупателя машина дорожает на 30-40% от цены ввоза,благодаря заботе нашего любимого всеми Володи..
174
6
Ответить
vgl
Кемерово
Есть в СШП такой город - Детройт. Там когда-то была куча заводов автомобильных. А потом автогиганты посчитали, что производить автомобили на территории СШП дорого и перенесли производства в азию. И огромный город превратился в призрак, и часть налогов пошла мимо американской казны, и сотни тысяч людей остались без работы.
Как вы можете догадаться, заботились эти американские автогиганты ни о народе, ни о государстве, а о своей тока прибыли. Чтобы быть конкурентоспособными против надвигающегося дешевого японского автопрома им приходилось снижать цены еа собственное авто.
Так что не надо писать хвалебные слова Тойоте за их решения. Они думают только о том, чтобы набить собственный карман, и ничего их больше не заботит.
220
64
Ответить
  
Минусинск
Сообщений: 276
avs74:
Их королла уже давно не народный автомобиль, по крайней мере в РФ
Этому поспособствовали наши законотворцы,а не японцы. В часности любителЬ Калины спорт тоже приложил все свои усилия.
160
4
Ответить
   
Сообщений: 679
Внебрачный сын октября:
Главное,не переносить производство в Россию...:)))
А почему бы нет? Тогда она точно меньше 700 рублей стоила бы. О таких перспективах Toyota что-то уже было в сети. ИМХО, для России можно было бы клиренс приподнять (на 10-20 мм), а ещё лучше дополнительно наладить выпуск того же FILDER. Спрос на универсалы у нас мало чем удовлетворён.
64
24
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1204
Можно подумать что сейчас короллы в Японии собирают на экспорт.
subaru forester моя ласточка
28
75
Ответить
   
Сообщений: 686
vgl:
Есть в СШП такой город - Детройт. Там когда-то была куча заводов автомобильных. А потом автогиганты посчитали, что производить автомобили на территории СШП дорого и перенесли производства в азию. И огромный город превратился в призрак, и часть налогов пошла мимо американской казны, и сотни тысяч людей остались без работы. Как вы можете догадаться, заботились эти американские автогиганты ни о народе, ни о государстве, а о своей тока прибыли. Чтобы быть конкурентоспособными против надвигающегося дешевого японского автопрома им приходилось снижать цены еа собственное авто. Так что не надо писать хвалебные слова Тойоте за их решения. Они думают только о том, чтобы набить собственный карман, и ничего их больше не заботит.
+100
z-z-z-Z
48
15
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 379
То, что у нас она уже не народная, "спасибо" нужно сказать кое кому
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2000
80
6
Ответить
Томск
А тем временем, количество производимых автомобилей,иностранных марок, в России все растет и растет. Но только привычка ругать правительство не позволяет взглянуть на это более объективно.
23
78
Ответить
  
Сообщений: 9052
C такими ценниками тойота давно антинародной стала, и в России можно было короллы собирать, может и цена на них была бы более гуманная.
43
13
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
Все правильно делают. Это у нас королла стоит 800 тыс. НА сайте http://TOYOTA.COM королла с двигом 1.8 в США стоит от 16 тыс. долл. В России с двигателем 1.4 стоит подороже. Ну я понимаю плохое качество сборки в Америке. Видимо работники заводов TOYOTA получают маленькую зарплату и там экономят на этом. Да и в целом наверное зарплаты в Штатах меньше чем в России. Поэтому цены в США на тойоты меньше, чем в России. Тут все дело в политике государства. Если государство хочет грабить людей за счет высоких таможенных пошлин (в итоге оплачивают покупатели), то оно это делает.
21154
174
9
Ответить
 
Южный Урал
Сообщений: 4242
Александр 95:
Этому поспособствовали наши законотворцы,а не японцы. В часности любителЬ Калины спорт тоже приложил все свои усилия.
А Ярис за 700 тыс.- тоже ВВП что ли виноват? Камри стали у нас стали собирать, ни на рубль дешевле не стала. Тоже ВВП виноват? Мне кажется обычная жадность узкоглазых. При открытии завода в Питере президент тойоты сам заявил, что стоимость российской камри не будет ниже, так как есть спрос и повода снижать цену нет, а на японскую камри наоборот еще подняли - типа японское качество.
143
211
Ответить
 
Южный Урал
Сообщений: 4242
Чо минусуете то? Что неправильно написал?
90
129
Ответить
    
154
Сообщений: 1525
Ввв2:
А тем временем, количество производимых автомобилей,иностранных марок, в России все растет и растет. Но только привычка ругать правительство не позволяет взглянуть на это более объективно.
А толку-то? Ценник как был конский, так и остался.
49
9
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
писец качеству... опять пойдут миллионные отзывы...
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
27
14
Ответить
В статье нет ни слова про экспорт в Россию. Недаром в Китае 5 заводов работают у таеты.
40
5
Ответить
    
Сообщений: 36347
vgl:
Есть в СШП такой город - Детройт. Там когда-то была куча заводов автомобильных. А потом автогиганты посчитали, что производить автомобили на территории СШП дорого и перенесли производства в азию. И огромный город превратился в призрак, и часть налогов пошла мимо американской казны, и сотни тысяч людей остались без работы. Как вы можете догадаться, заботились эти американские автогиганты ни о народе, ни о государстве, а о своей тока прибыли. Чтобы быть конкурентоспособными против надвигающегося дешевого японского автопрома им приходилось снижать цены еа собственное авто.Так что не надо писать хвалебные слова Тойоте за их решения. Они думают только о том, чтобы набить собственный карман, и ничего их больше не заботит.
напишите какие модели и куда перенесли.
18
8
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 360
Может и правда до России доедет Королла, будет народным автомобилем :)
Prius09Qashqai11Caldina00Corolla97
Fit12
Tiida06
CeedSW14
Boon17Passo10Corolla98Avenir01
11
29
Ответить
 
Сообщений: 158
Alex_YMD:
В статье нет ни слова про экспорт в Россию. Недаром в Китае 5 заводов работают у таеты.
Как ни странно, Короллы действительно поставляются в РФ только из Японии, и пока других вариантов не будет. Аурис и Королла Версо - это Турция.
Очередь у дилеров РФ на дорогущие со старым автоматом Короллы на несколько месяцев растягивается. Особенно не хватает Королл в максимальной комплектации за 807 т.р.
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2011
27
10
Ответить
Дмитрий из Самары
Kossiano:
А почему бы нет? Тогда она точно меньше 700 рублей стоила бы. О таких перспективах Toyota что-то уже было в сети. ИМХО, для России можно было бы клиренс приподнять (на 10-20 мм), а ещё лучше дополнительно наладить выпуск того же FILDER. Спрос на универсалы у нас мало чем удовлетворён.
НЕТ! хоть КОролу оставьте того же качества,что есть!
Хватит нам гавна!
39
12
Ответить
   
Самара
Сообщений: 823
"японка", собранная не в японии - уже не японка...(
subaru legacy rs '97
88
27
Ответить
   
МО
Сообщений: 16477
Из-за их ценообразования,желающих уже не так много.....
А на одном имидже бренда(заработанном на старых моделях)далеко не уедешь....
Миру-мир...
32
7
Ответить
   
МО
Сообщений: 16477
Toyota is dead....
Миру-мир...
37
50
Ответить
  
Минусинск
Сообщений: 276
yasaniok:
Может и правда до России доедет Королла, будет народным автомобилем
У нас уже есть народные автомобили-Лада 05 и 07,которые уже скоро народ переживут.
58
7
Ответить
  
СПБ
Сообщений: 414
TRICK-TRACK:
Как ни странно, Короллы действительно поставляются в РФ только из Японии, и пока других вариантов не будет. Аурис и Королла Версо - это Турция.
Очередь у дилеров РФ на дорогущие со старым автоматом Короллы на несколько месяцев растягивается. Особенно не хватает Королл в максимальной комплектации за 807 т.р.
Сейчас нет короллы версо, есть просто версо, и да, она турецкая. Аурис же производится и поставляется из Японии.
Where’s the money, Lebowski?!
6
14
Ответить
 
Сообщений: 4157
Думаю что качество от этого лучше не станет
Словения.
13
3
Ответить
  
СПБ
Сообщений: 414
Согласен, Тойота уже совсем не та, что была раньше. Хотя, может быть мне так кажется, потому что раньше я сталкивался исключительно с праворукими экземплярами.
Where’s the money, Lebowski?!
20
10
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 23499
Аурис в Россию поставляется из UK. А короллки, когда брал свой аурис в 2008 были турецкими.
19
4
Ответить
azat1
vgl:
Есть в СШП такой город - Детройт. Там когда-то была куча заводов автомобильных. А потом автогиганты посчитали, что производить автомобили на территории СШП дорого и перенесли производства в азию. И огромный город превратился в призрак, и часть налогов пошла мимо американской казны, и сотни тысяч людей остались без работы. Как вы можете догадаться, заботились эти американские автогиганты ни о народе, ни о государстве, а о своей тока прибыли. Чтобы быть конкурентоспособными против надвигающегося дешевого японского автопрома им приходилось снижать цены еа собственное авто. Так что не надо писать хвалебные слова Тойоте за их решения. Они думают только о том, чтобы набить собственный карман, и ничего их больше не заботит.
рассуждаешь как коммуняка прогулявший уроки в школе. если цена авто будет дорогой ее все равно неикто не купит.учи матчасть экономики
14
37
Ответить
инженерринг
Помните что президент сказал по центральному ТВ, "Нужно начать выпуск социального хлеба который бы смогли покупать граждане". Представляете из чего он будет сделан. К чему мы идём? В г.Тында Амурской обл. глава предложил комерсам продавать продукты с истёкшим сроком годности бедным слоям населения по себестоимости. Народ за собак держат, которых можно накормить чем угодно лишь бы не сдохли. А мы всё о машинах беспокоимся, как нас налогами давят, да им пофиг.
125
3
Ответить
 
Сообщений: 244
vgl:
Есть в СШП такой город - Детройт. Там когда-то была куча заводов автомобильных. А потом автогиганты посчитали, что производить автомобили на территории СШП дорого и перенесли производства в азию. И огромный город превратился в призрак, и часть налогов пошла мимо американской казны, и сотни тысяч людей остались без работы. Как вы можете догадаться, заботились эти американские автогиганты ни о народе, ни о государстве, а о своей тока прибыли. Чтобы быть конкурентоспособными против надвигающегося дешевого японского автопрома им приходилось снижать цены еа собственное авто. Так что не надо писать хвалебные слова Тойоте за их решения. Они думают только о том, чтобы набить собственный карман, и ничего их больше не заботит.
Рыночная экономика ка раз и построена на том, чтоб предприниматель заботился о своем кармане.
В Уставе любого ООО написано, что " основной целью создания общества является получение прибыли", а "невидимая рука рынка" регулирует цены при наличии конкуренции.
А социалка-это функция государства, для того и налоги платятся.
Примет гос-во меры к тому, чтоб курс йены был оптимальным, останется завод Тойоты в Япии.
А чрезмерное увлечение гос-ва регулированием рынка чревато.Что мы и видим на примере ВАЗа, например-деньги вкачиваются под предлогом сохранение стабильности в городе и регионе. а машины выпускаются условно новые (устаревшие как конструктивно ,так и морально).
Правительтсву Росси, провозгласившему "Дранг нах Рынок" главное, чтоб народ не бухтел, а рынок-только для риторики.
37
2
Ответить
 
Сообщений: 244
инженерринг:
Помните что президент сказал по центральному ТВ, "Нужно начать выпуск социального хлеба который бы смогли покупать граждане". Представляете из чего он будет сделан. К чему мы идём? В г.Тында Амурской обл. глава предложил комерсам продавать продукты с истёкшим сроком годности бедным слоям населения по себестоимости. Народ за собак держат, которых можно накормить чем угодно лишь бы не сдохли. А мы всё о машинах беспокоимся, как нас налогами давят, да им пофиг.
Тоже верно.
22
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Не повезло любителям королл.
GET BIG OR DIE.
20
6
Ответить
 
Сообщений: 244
Что чел неверно сказал?
4
11
Ответить
 
Сообщений: 244
Накопит салабон 100 000 и предает мозг
-подскажите, что выбрать?
Выбери образование, работу, заработок, а потом о машине думай.
Сопли под носом не высохли, а уже красиво жить хочется так, что эмаль на зубах трескается.
Пешочком побольше ходить надо-сердце крепше будет.
45
21
Ответить
 
Сообщений: 244
Бухгалтер780:
Все правильно делают. Это у нас королла стоит 800 тыс. НА сайте http://TOYOTA.COM королла с двигом 1.8 в США стоит от 16 тыс. долл. В России с двигателем 1.4 стоит подороже. Ну я понимаю плохое качество сборки в Америке. Видимо работники заводов TOYOTA получают маленькую зарплату и там экономят на этом. Да и в целом наверное зарплаты в Штатах меньше чем в России. Поэтому цены в США на тойоты меньше, чем в России. Тут все дело в политике государства. Если государство хочет грабить людей за счет высоких таможенных пошлин (в итоге оплачивают покупатели), то оно это делает.
Нет , они в ВТО сидят и работают по законам ВТо.
19
3
Ответить
 
Сообщений: 244
ФОМЕНКО КОЛЯ:
Никогда ей уже не стать народной ИМХО
Это по три рубля за пачку при отличном качестве? Народная-то.
При условии , что "народ" Расеи будет получать пенсию с 16 лет, достаточную, чтоб....ни фига не работать и не упиратьс ярогом.
5
5
Ответить
 
Сообщений: 244
И вообще- машина не роскошь, а средство передвижения.
Передвигаться по городу можно на маршрутках и автобусах-тоже машины
А большинство форумчан смотрят на авто, как на статусную вещицу.
20
18
Ответить
 
Сообщений: 158
ifa56:
Аурис в Россию поставляется из UK. А короллки, когда брал свой аурис в 2008 были турецкими.
Сколько можно тереть перетертое не раз:
по VIN:
JTN - Короллы из Япии (всегда, и в в 2008 тоже)
NMT - Аурисы и Версо из Турции (в этом году)
SB1 - Авенсисы из Англии (всегда), Аурисы из Англии (в 2008-09 г.)
24
 
Ответить
 
Сообщений: 128
хондаджаз:
да йена сейчас дорогая правильный шаг .Но для российских автолюбителей этот шаг пройдёт мимо,не для кого ни секрет что для конечного покупателя машина дорожает на 30-40% от цены ввоза,благодаря заботе нашего любимого всеми Володи..
+100500
21
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
vgl:
Есть в СШП такой город - Детройт. Там когда-то была куча заводов автомобильных. А потом автогиганты посчитали, что производить автомобили на территории СШП дорого и перенесли производства в азию.
Сами придумали или подсказал кто? :)
Перенесли в другие штаты и туда, где это более выгодно с точки зрения логистики.
17
4
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2814
А мне пофиг я равнодушен к тойоте.
Mazda Axela+MMC Pajero
16
19
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1169
MIH82:
А мне пофиг я равнодушен к тойоте.
Мне тоже сиренево, фиолетово тобишь
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!
16
17
Ответить
Сообщений: 3
турецкие короллы однако)
6
10
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
vgl:
надвигающегося дешевого японского автопрома им приходилось снижать цены
vgl:
Есть в СШП такой город - Детройт. Там когда-то была куча заводов автомобильных. А потом автогиганты посчитали, что производить автомобили на территории СШП дорого и перенесли производства в азию. И огромный город превратился в призрак, и часть налогов пошла мимо американской казны, и сотни тысяч людей остались без работы. Как вы можете догадаться, заботились эти американские автогиганты ни о народе, ни о государстве, а о своей тока прибыли. Чтобы быть конкурентоспособными против надвигающегося дешевого японского автопрома им приходилось снижать цены еа собственное авто.Так что не надо писать хвалебные слова Тойоте за их решения. Они думают только о том, чтобы набить собственный карман, и ничего их больше не заботит.
ты б хоть почитал внимательно, изза чего там все произошло, а не сиял своим незнанием.
MCV30
11
3
Ответить
На самом деле, в США активизируются мобильные, энергичные компании, которые гибко подходят к работе. Одна из таких компаний - Tesla. Вот и Toyote приходится с ними считаться: www.carcapital.ru/node/18510
5
2
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 18448
Жаль
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)
4
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 207
Совсем производство убыточным становится, даже никаким мухлежом в годовых отчётах это не скрыть. Бедняги.
9
3
Ответить
  
Сообщений: 265
avs74:
А Ярис за 700 тыс.- тоже ВВП что ли виноват? Камри стали у нас стали собирать, ни на рубль дешевле не стала. Тоже ВВП виноват? Мне кажется обычная жадность узкоглазых. При открытии завода в Питере президент тойоты сам заявил, что стоимость российской камри не будет ниже, так как есть спрос и повода снижать цену нет, а на японскую камри наоборот еще подняли - типа японское качество.
С 1 января ЭРА-ГЛОНАСС ЗАКРЫЛА ВВОЗ ИНОМАРОК. БУДЕМ МОЛЧАТЬ???
2
1
Ответить
 
Диревня нипадалёку
Сообщений: 4609
Даешь завод в Раше!!!
Хочу MARK X новый, с левым рулем.
И вам того же...
16
9
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2480
Наконец то! Прекратят это чудовище клепать. Короллы были хорошие до 2000г
Продам красивые подписи. ДОРОГО!
12
26
Ответить
злобный карлик2
Brian.:
Японцы все дорожают и дорожают... Вот хоть я и люблю японские автомобили, но теперь врят ли куплю, лучше европейца... Куда это годно? Корова со старинным 4 ступым автоматом стоит под 800 тысяч с лихой?! За эти деньги можно взять хотябы Опеля астру с новейшим турбовым двиглом и коробкой ДСГ...
новая астра агрегируется 6 ступенчатым автоматом
5
2
Ответить
 
55
Сообщений: 136
//////////за те деньги,что она сейчас стоит на наших рынках-она и так уже не нужна.........
Мой отзыв: Suzuki Wagon R 2012
12
5
Ответить
     
Пешковшстрассе
Сообщений: 70786
перенесут пр-во в Россию....,испоганят модель...
Себе ответь, мне не надо.
17
5
Ответить
    
H
Сообщений: 1541
Вот молодцы япошки, соображают, думают о будущем.
А наши? Может завод тазов тоже куда нибудь перенести? Вдруг поможет!
29
1
Ответить
    
H
Сообщений: 1541
Внебрачный сын октября:
Главное,не переносить производство в Россию...:)))
Наоборот. Может удастся научить наших людей делать что то хорошо.
2
7
Ответить
W.BONEWUR:
перенесут пр-во в Россию....,испоганят модель...
Это себя , прежде всего, надо считать поган., а не Россию.
9
5
Ответить
    
ИрQтск
Сообщений: 60
Возможно это просто маркетинговый ход, ведь не известно что может произойти к 2013 году. А на этой волне Тойота может неплохо заработать. Вопрос в том, что будет с качеством? И будут ли соблюдаться все заповеди тойодоизма? Время покажет.
-SUBA_RU_LIT-
8
1
Ответить
И еще. Тойоты давно собирают и в Турции, и в Китае, и т.д. Короллы с коробкой типа "робот"-полное что-то. А ценнник просто, сказать -конский, нечего не сказать. А берите ка, мужички, фокусов, -всё адекватное.
8
11
Ответить
Panzer17:
Бизнес - это не благотворительность. Также и нашим правителям на свой народ нас рать.
Детройт остается Детройтом, это автомобильное сердце для янки.
3
1
Ответить
mikko
причем тут японцы.камри в штатах их сборки 19 тыс стоит.
13
 
Ответить
   
Сообщений: 679
Да фигня это всё..
6
1
Ответить
Лёфка
перенесите автоваз в европу, развалим их союз нафиг :)
23
3
Ответить
Бессмысленная затея, согласен со многими. Тема давно минувших дней, т.е. абсолдютно надуманна и не интересна. Эти королы интересны только внутренней японии. Из года в год интерес к ним в России падает. Интересны только авто востребованные всеми, т. е. ФФ, РЛ и т.д. остальное баян..
3
5
Ответить
Евгений М В
Господа! А никто из вас не слышал, что уже более 2х лет существует прорамма удешевления производства на Тойоте??? к примеру, если ранее где-то ставились резиновые прокладки (хорошие, толстые) то теперь просто делается напыление рещины... а порой просто картонные шайбочки... (если есть знакомые, которые занимаются восстановлением авто - они вам это точно скажут....)
Короче, покупая такую машинку, вы должны её продать не более через 2 года....
7
9
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
avs74:
Их королла уже давно не народный автомобиль, по крайней мере в РФ
Во-во!!!
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003
7
6
Ответить
  
Питер
Сообщений: 9905
vgl:
Есть в СШП такой город - Детройт. Там когда-то была куча заводов автомобильных. А потом автогиганты посчитали, что производить автомобили на территории СШП дорого и перенесли производства в азию. И огромный город превратился в призрак, и часть налогов пошла мимо американской казны, и сотни тысяч людей остались без работы. Как вы можете догадаться, заботились эти американские автогиганты ни о народе, ни о государстве, а о своей тока прибыли. Чтобы быть конкурентоспособными против надвигающегося дешевого японского автопрома им приходилось снижать цены еа собственное авто.Так что не надо писать хвалебные слова Тойоте за их решения. Они думают только о том, чтобы набить собственный карман, и ничего их больше не заботит.
"Если у тебя нет врагов - значит, счастье от тебя отвернулось"
2
1
Ответить
  
Питер
Сообщений: 9905
Одно не ясно ....
Всё остальное время автор верил в чудо ?!!!
"Если у тебя нет врагов - значит, счастье от тебя отвернулось"
2
3
Ответить
    
Волгореченск
Сообщений: 1709
Ввв2:
А тем временем, количество производимых автомобилей,иностранных марок, в России все растет и растет. Но только привычка ругать правительство не позволяет взглянуть на это более объективно.
А хвалить т за что , доступнее что ли стали?
Ценник такой же , как и на ввозимые и цена постоянно растёт и растёт у нас.
Сравните с ценами в США.
Мастер по ремонту АКПП.
14
1
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 747
но ценник саавсем не бедняцкий))))
едет- и ладно...
11
 
Ответить
 
Losinka-City
Сообщений: 135
avs74:
А Ярис за 700 тыс.- тоже ВВП что ли виноват? Камри стали у нас стали собирать, ни на рубль дешевле не стала. Тоже ВВП виноват? Мне кажется обычная жадность узкоглазых. При открытии завода в Питере президент тойоты сам заявил, что стоимость российской камри не будет ниже, так как есть спрос и повода снижать цену нет, а на японскую камри наоборот еще подняли - типа японское качество.
При открытии завода ценник на камри Российской сборки отличался от япа на 100тыров,а то происходит сейчас раз пипл хавает зачем тойоте терять собственную выгоду.Вообще азеров тоже понять можно вбухали несколько сотен лямов в производство, что по уровню риска сравнимо с размещением завода где нить в Афганистане!-А то что здесь Королла стоит 800тыров так это мож наши фантики ничего не стоят....
Миром правят не люди, а законы придуманные их сумасшедшими предками.
4
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2319
пофиг, королла не машина, таз завод консервов.
Обвес либерал на форь SG5 ХТ , продам, обменяю, пропью. В наличии.
10
7
Ответить
 
Подольск
Сообщений: 160
да, япы хоть как-то пытаются сохранить цены на прежнем уровне. молодцы
sky is limit
4
6
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1155
Ну что сказать БЕДА.
Турецкую сборку и сейчас не хвалят.
2
4
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1155
С.Ж.:
Детройт остается Детройтом, это автомобильное сердце для янки.
сердца янки уже в коме причем давно.
 
 
Ответить
МуХтор
Петропавловск-Камчатский
Stas.s:
Вот молодцы япошки, соображают, думают о будущем. А наши? Может завод тазов тоже куда нибудь перенести? Вдруг поможет!
Я б его перенес в другую солнечную систему...пусть более развитые цивилизации с ним мучаЦа!!))
13
 
Ответить
  
Копейск
Сообщений: 440
avs74:
Чо минусуете то? Что неправильно написал?
Договорились президенты.Вот и фсё...
1
1
Ответить
Хороша Королла с 1991 по 1995 год, более поздние модели не интересны...
4
13
Ответить
maD =)
Андей Москва:
Хороша Королла с 1991 по 1995 год, более поздние модели не интересны...
на вкус и цвет мнения расходятся.... мне наоборот нравятся новые авто =Р
18
1
Ответить
странник45
Курган
serious danger:
"японка", собранная не в японии - уже не японка...(
2
3
Ответить
Курган
точно лучше японца может быть только японец по этому правилу и живу
16
3
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2186
Молодцы Японцы, ничего не скрывают, честно говорят о своих планах, проблемах и пути решения.
8
2
Ответить
     
Сообщений: 120798
Малогреющие нас новости...
"Душа у Кондрата Семёныча была добрая, открытая. Пил он и в кабаках, и в гостях, и на охоте..."
3
1
Ответить
Врят ли эти местичковые новости кому то интересны?
3
2
Ответить
     
Сообщений: 2234
инженерринг:
Помните что президент сказал по центральному ТВ, "Нужно начать выпуск социального хлеба который бы смогли покупать граждане". Представляете из чего он будет сделан. К чему мы идём? В г.Тында Амурской обл. глава предложил комерсам продавать продукты с истёкшим сроком годности бедным слоям населения по себестоимости. Народ за собак держат, которых можно накормить чем угодно лишь бы не сдохли. А мы всё о машинах беспокоимся, как нас налогами давят, да им пофиг.
Это всё от мендальности русского народа: "Хоть в трусах, но всё-таки матрос!"
Половина Питера живёт в коммуналках, где ванная по очереди, а на улице в норковой шубке рассекает-хочет выглядеть...А мужики берут в банке деньги и покупают за 1.000000 р японское или немецкое чудо техники лишь бы выглядеть лучше соседа -
полный идиотизм. Завтра не будет работы, останется Тоёта, которую заберёт банк и долги по процентам...Тогда и с просроченным сроком продукты многим будут не
доступны...

Народ должен и сам немного думать перед тем как делать покупку в семью:
нужен ли мне вообще автомобиль?
Есле нужен, то сколько у меня на него есть своих денег, по возможности не залазить в долговую яму ...
А не лучше бы было деньги инвестировать в жильё, может дачу купить...как подспорье
в продуктах питания и отдыха всей семьёй летом...итд итд .
А на президента здесь пенять может в каких то вопросах и нужно , но не во всех же.
Или?
Мой отзыв: Mazda Mazda2 2007
12
10
Ответить
versuz:
+100
вы знаете ,что я на Toyota Korolla ездию 14лет и не знаю проблем с японским автомобилем!!!
16
3
Ответить
ЕЩНЩЕФИЩВ
Новосибирск
Предлагаю АВТОТАЗУ разместить производство короны-бочки, марка самурая и короллы в 100 кузове. И да будет всем СЧАСТЬЕ
13
1
Ответить
vvvvvv10
mikko:
причем тут японцы.камри в штатах их сборки 19 тыс стоит.
А чего с Европой не сравниваем?
В Финляндии цены выше чем у нас. Хонда Сивик 1,4 стоит 19900 Е - 836 т .р.
2
 
Ответить
Надо построить завод по производству Toyota Corolla в Россию,так как Toyota обладает высокими технологиями! Которые необходимы стране для развития своего автопропа,это еще "нормально" оплачиваемые рабочие места для населения,которых у нас не хватает! И сборка автомобилей на территории будет выгоднее,чем возить их через 100% пошлину,к тому же ее собираются повышать и повышать!
3
13
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1507
Не получится в России выгодной сборка- это Россия!
10
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2814
Cth`;f:
вы знаете ,что я на Toyota Korolla ездию 14лет и не знаю проблем с японским автомобилем!!!
А вы знаете что у вас старая добрая королла а не Эта одноразовая шушлайка.
Mazda Axela+MMC Pajero
10
5
Ответить
vgl:
Есть в СШП такой город - Детройт. Там когда-то была куча заводов автомобильных. А потом автогиганты посчитали, что производить автомобили на территории СШП дорого и перенесли производства в азию. И огромный город превратился в призрак, и часть налогов пошла мимо американской казны, и сотни тысяч людей остались без работы. Как вы можете догадаться, заботились эти американские автогиганты ни о народе, ни о государстве, а о своей тока прибыли. Чтобы быть конкурентоспособными против надвигающегося дешевого японского автопрома им приходилось снижать цены еа собственное авто.Так что не надо писать хвалебные слова Тойоте за их решения. Они думают только о том, чтобы набить собственный карман, и ничего их больше не заботит.
vgl:
Есть в СШП такой город - Детройт. Там когда-то была куча заводов автомобильных. А потом автогиганты посчитали, что производить автомобили на территории СШП дорого и перенесли производства в азию. И огромный город превратился в призрак, и часть налогов пошла мимо американской казны, и сотни тысяч людей остались без работы. Как вы можете догадаться, заботились эти американские автогиганты ни о народе, ни о государстве, а о своей тока прибыли. Чтобы быть конкурентоспособными против надвигающегося дешевого японского автопрома им приходилось снижать цены еа собственное авто.Так что не надо писать хвалебные слова Тойоте за их решения. Они думают только о том, чтобы набить собственный карман, и ничего их больше не заботит.
Всё верно написал. Был в Детройте недавеча, нигеров пресс, белых мало, преступность зашкаливает. Город в натуре вымерает. Только в Джо Луис арене чувствовал себя спокойно, негры на хоккей не ходят. Но арена была полупустая, кризис.
6
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 71
Недавно пока ждал кореша на Тамаре, зашел в "Чемпион" погреться, и чтобы не выгнали изобразил заинтересованность, так передо мной так продавец танцевал, что аж неудобно было как-то, но от приглашения посидеть за рулём кроссовера Хундай не отказался. Конечно же это небыло тест-драйвом, но как в сказке побывал, аж мурашки по коже пошли..... Кстате его стоимость была 1 070 000 руб. Вот его бы я взял бы себе больше чем короллу, тем более что он дороже всего на 150 тыс., а 5 лет гарантии чего стоит!
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2007
3
7
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 71
Андей Москва:
Хороша Королла с 1991 по 1995 год, более поздние модели не интересны...
наверно только потому что эта королла в данный момент у тебя.... У меня вот Ниссан "Вингроад" 2007г. тоже думаю что лучше машины нет!
5
8
Ответить
леший 03
народ а что никто про заработки у нас не говорит и про весь совкопром. почему бы у нас как китайцы сделали машины не производить. я б купил вместо ваза-газа-уаза и прочего прочего.
1
5
Ответить
Joker29
Улан-Удэ
ЕЩНЩЕФИЩВ:
Предлагаю АВТОТАЗУ разместить производство короны-бочки, марка самурая и короллы в 100 кузове. И да будет всем СЧАСТЬЕ
Точняк... и овцы целы и волки сыты. ВАЗ ведь до сих пор производит модели 90-х гг
6
1
Ответить
Да у меня у самого Королла(4А - GE ) мне кажется лучше автомобиля в этом классе нет,и цена приемлема.. во всех отношениях.. от двигателя до ходовки
8
 
Ответить
 
Сообщений: 186
да пофиг, я себе надо будет с аукциона привезу... тоже мне проблема...
Сколько их уже было, а сколько их еще будет)))
3
 
Ответить
     
Сообщений: 2897
какая забота о потенциальном покупателе! не то что в рашке
5
1
Ответить
     
Иркутск-Москва
Сообщений: 2210
молодцы чо тут сказать
"Самые страшные демоны сидят внутри нас, с ними и надо бороться"©
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002
3
1
Ответить
Buran42
Вот сейчс нахожуь в Тайланде...на днях ездил в салон Тойоты... цены выше чем у нас проценов на десять(COROLLA 1.8 CVT в комплектации которую видел я 850т.р а это без печки без оптитрона,без кож руля, муз на руле, маленьким аккумулятором... правда с кож.салоном)...и при этом здесь местная сборка ( по 250 000 машин в год собирают только Тойот) и большинство местного населения передвигаются на вполне свежих машинах...такие цеы обусловлены тоже политикой государства (королевский сбор), и всеравно все покупают и не жужжат....
Ну а если не хватает на новую машину покупают б.у.,
А по России ....с таким правительством и обьемом продаж в России никогда не будет американских цен это надо понять и смириться...
Королла к сожалению без ценник стояла. цена со слов менеджера...а вот камрюху (компллектация как наша R4) сфотографировал с ценником ... цена в правом верхнем углу в Баттах 1Батт примерно 1Руб... сегодня курс 1usd=29.8 батт
3
 
Ответить
Buran42
извините вот фото
8
 
Ответить
 
Южный Урал
Сообщений: 4242
Pavlussha:
При открытии завода ценник на камри Российской сборки отличался от япа на 100тыров....
Я же и написал, что стоимость камри для конечного потребителя с открытием завода не изменилась( хотя везде обещали), а стоимость камри собранной в японии наоборот выросла.
3
 
Ответить
 
Находка
Сообщений: 5761
Не нравиться Тойота, купите Ниссан или Хонду. Я так сделал и не жалею. А Тойоты сейчас стали ГУМНО, надежность их начала по сравнению начала 90-х годов- упала на 50%.
3
11
Ответить
    
Сообщений: 36347
Бухгалтер780:
Все правильно делают. Это у нас королла стоит 800 тыс. НА сайте http://TOYOTA.COM королла с двигом 1.8 в США стоит от 16 тыс. долл. В России с двигателем 1.4 стоит подороже. Ну я понимаю плохое качество сборки в Америке. Видимо работники заводов TOYOTA получают маленькую зарплату и там экономят на этом. Да и в целом наверное зарплаты в Штатах меньше чем в России. Поэтому цены в США на тойоты меньше, чем в России. Тут все дело в политике государства. Если государство хочет грабить людей за счет высоких таможенных пошлин (в итоге оплачивают покупатели), то оно это делает.
а вы на сайты меньше лазайте,а больше по магазинам. и наверное очень удивитесь, что цены там немного другие. или вы не знаете, чот в США в каждом штате налог на продажи есть? так знайте.А эт0 + 6-8 %. И ещё наверняка какие нибудь накуртки о которых на сайтах не пишут. иначе чем обьяснить цены на б/у. для особо ленивых даю ссылку. https://usa.drom.ru/section/ful... как видите разница между новой за 16000 и б/у с пробегом и ещё аваийной, не так и большая. с чего бы?
 
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 571
Buran42:
всё верно, только у них кредиты безпроцентные дают на эти новые машины, поэтому они и не жжужат .......
Toyota Camry Gracia, 1997 MCV-21 V6
2
 
Ответить
Fantomas_01
Brian.:
Японцы все дорожают и дорожают... Вот хоть я и люблю японские автомобили, но теперь врят ли куплю, лучше европейца... Куда это годно? Корова со старинным 4 ступым автоматом стоит под 800 тысяч с лихой?! За эти деньги можно взять хотябы Опеля астру с новейшим турбовым двиглом и коробкой ДСГ...
Полностью согласен!!!
1
3
Ответить
 
Сообщений: 7040
горе то какое)))
1
 
Ответить
Препечально,конечно,что у джапанов такие ба-а-алшие проблэмммы ......Если честно- простому честному расейскому мужику на*****,куда они Короллу перенесут - он ее все равно не купит. Ему детей кормить .
3
1
Ответить
linok68
А перенести к нам здравый человек не должен...качество уронят -цену поднимут.Хоть Хаммер ,хоть феррари - это Родина наша....Россия - это диагноз. Танки нам надо делать и автомат Калашникова.Это - НАШЕ !
4
1
Ответить