Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota Corolla стала самой популярной подержанной иномаркой в России

Toyota Corolla стала самой популярной подержанной иномаркой в России

24 Сентября 2009 | 17058 просмотров
Toyota Corolla возглавила рейтинг самых продаваемых автомобилей на вторичном рынке России.
Toyota Corolla возглавила рейтинг самых продаваемых автомобилей на вторичном рынке России.

Самой популярной иномаркой на российском вторичном рынке стал автомобиль Toyota Corolla. В первом полугодии 2009 года в России было перепродано 38 тысяч 434 таких машин, сообщает агентство «Автостат».

В десятку лидеров также вошли седан Toyota Camry (15 059 перешло из рук в руки за первые полгода) и внедорожник Toyota Land Cruiser (13 779). Среди самых популярных числятся: Volkswagen Passat (22 403), Volkswagen Golf (11 666), Ford Focus (21 265), Daewoo Nexia (16 986), Mitsubishi Lancer (15 387), Chevrolet Niva (13 480) и Hyundai Accent (11 595).

Во второй десятке расположились подержанные немецкие автомобили и японские марки: BMW 5-Series, Opel Vectra, Opel Astra, Audi 80, рядом — Mitsubishi Pajero, Honda CR-V, Honda Civic, Nissan Almera и Nissan Primera, Toyota Corona, Toyota Carina, Toyota Mark II и Toyota RAV4.

Около половины иномарок, перепроданных за первые шесть месяцев 2009 года, выпущены с 2002 по 2007 год. Оставшуюся часть рынка поровну делят модели в возрастных категориях «от 8 до 12 лет» и «от 12 лет и старше». Всего за период с января по июнь в России было перепродано 1,866 миллиона машин, что на 10,15 процента меньше, чем в прошлом году (2,077 миллиона штук).

Комментарии

   
Сообщений: 20163
Не удивляюсь)
T.Succeed 2006 4WD.
28
4
Ответить
   
Иркутск-Черемхово
Сообщений: 20710
Заказная статья. Посмотрите, какие машины в рейтинге! Покажите Пу и он еще налоги поправит. Вон, какие машины перепродаем. Богачи!
ведь были люди как люди, и вдруг сразу стали все дебилы.(с) Кузовной ремонт. даем колесам n'ю жизнь.
21
36
Ответить
M9ICHuK
Сразу "Заказная статья. Посмотрите..." Написано же "Самой популярной иномаркой на российском вторичном рынке стал автомобиль Toyota Corolla". В данном случае ключевое слово <Иномарка>. Читайте внимательнее, прежде чем комментарии оставлять.
26
6
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7080
а когда то на вторичном рынке королла была не самой продаваемой иномаркой??
55
4
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Короллы реально самые ходовые.
GET BIG OR DIE.
51
2
Ответить
  
КАТЭК, 24 rus
Сообщений: 9875
Вот бы еще она замыкала список самой угоняемой :(
Corolla Х NZE121 - была
Allion A18G ZZT240 - был
Avensis 1.8 CVT Престиж (ZRT271L)
"Все эвольвенты одной эволюты-эквидистантны!!!"
Мой отзыв: Toyota Allion 2002
20
3
Ответить
   
Liberty City
Сообщений: 23373
Филдер и Короллка самые популярные авто,особенно с двигуном в 1,5 литра. Бенз дорожает ведь...
Алтайский настоящий мёд. Это ко мне.
Мой отзыв: Honda Partner 2003
19
2
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 292
даже сказать нечего... Мне еще долго копить придется до новой Короллы, а пока довольствуюсь вторичкой, или уже третичкой, а не важно...
Luce 90, Cedric 93, Galant 96, Demio 00, Chaser 97, Crown 97,95,98,04, Surf 02
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
17
2
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3532
Все правильно, так и есть, реально народная марка:)) Неубиваемая, надежная, в меру простая. Мне нравится:)))
-Всё, мастер, готово! :)
-Что готово?
-Сломал! :)
20
4
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4833
Вот на эту долю и раскрыли рот производители тазиков.
.
15
1
Ответить
    
Сообщений: 1057
Надо было фото-то воткнуть старого кузова Короллы, статистика приводится по ним
B4 2.0R В-sport
15
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 104039
МАРК 2 форева =) ы
С нашим бетоном еще никто не всплыл 907-600.
Мой отзыв: Toyota Mark X 2009
14
3
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2712
Интересно каким это образом шеви нива попала в список иномарок:):)
Мой отзыв: Toyota Cynos 1998
14
2
Ответить
GRT
   
Сообщений: 786
Не удивительно. Цена-качество свое дело делают.
Мы все ищем правильного ответа, но не находим нужного вопроса
В. Высоцкий.
6
2
Ответить
    
Ухта
Сообщений: 62370
о ауди 80 еще живы..абалдеть...
3
2
Ответить
     
Адрес
Сообщений: 70051
2 Martin Glock Надо было фото-то воткнуть старого кузова Короллы, статистика приводится по ним

Если не ошибаюсь на фото Королла в старом кузове. Но не 121-124 из япии, а европейка, S-комплектация.
Не нравиться - меняй. Не меняешь - не ной.
2
1
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1665
Действительно, а какого Х Chevrolet Niva попала в список иномарок? Из-за креста на решетке радиатора?
3
 
Ответить
  
Сообщений: 385
2 Мыслитель:
на фото -- не европейка, а американка.
Я Европе и в России была такая же оптика, как и в Японии, а вот у американцев и во всяких малайзиях с индонезиями (Altis) -- с более овальными фарами, как на этой фотке.
GX81->JZX105
2
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Ну нивки перепродаются это понятно - "машина мечты" благодаря обыту эксплуатации превращается в "корову на балконе".
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
2
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
* опыту
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
1
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 654
мой первый автомобиль королка :)) ай хорош автомобилко :))
Пусть всегда и всем будет хорошо))
Мой отзыв: Honda Civic 2008
9
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 45368
Хорошая машина. И живучая, и удобная.
Сила есть - ума не надо. (с) Русская народная поговорка
Ярко шапка горит...
7
1
Ответить
м-да-а-а...я хуДею в этом зопарке! а что, Ауди 80 все еще актуальна?! мне помнится, эти тачки были популярны лет 12-15 назад (по крайней мере у нас в Нижнем)..весь авторынок был завален ими тогда, а щас ни одной не увидишь..
а ШНИВА откель там взялась?! или этот унитаз иномаркой стал тока из-за эмблемы..?
а то что именно Тойота стала №1 на вторичке - неудивительно, ибо даже у 15-летней Короллы есть чему поучиться криворуким гоблинам с АВТОВАЗА!
17
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 321
А тут на днях прошла инфа по тв россия, что власти озабочены большой продажей авто на вторичном рынке с большим пробегом, что является источником повышенной опасности.
Ну не поймет наш гений экономической науки, что закон "по Сеньке шапка" действуеит и в нашей стране победившей демократии. Народ бы с удовольствием покупал нулевые короллы, да амбициозные налоги и мощь рубля не позволяют.
Как говорится, не нашим скудным умишком понимать, как купить новую достойную машину на среднюю зарплату россиянина и не устроить очередной кризис невозврата кредитов.
15
 
Ответить
dogmaa
У меня лично Allex - 2 год как уже никаких проблем, очень доволен машинкой. Молодцы японцы что сказать.
6
1
Ответить
Неудивительно, ведь на Короллку запчастей завались и дешевле чем на Волги.
5
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23400
королла в обсчем то и есть тот народный авто, который надо делать по нормальным ценам... народ рублем проголосовал....
Black River
Авторский самогон
Мой отзыв: Nissan Safari 2002
10
 
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
Ну что сказать, Японцы первые!
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
5
 
Ответить
  
Сообщений: 13837
была есть и будет!
4
 
Ответить
     
Cherepovets
Сообщений: 104
Никто не сомневался.Катался в 100 кузове 2года.Народная Короллка.
MMC АIRTRЕK CU2W 2.0
4
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 40
У меня королла 93г так масло ни капли не съедает, ни каких либо проблем, хоть пробеги в месяц не малые, что ни говори королла, она вечная!
Всё что не делается, всё к лучшему!
9
 
Ответить
     
Metro-Goldwyn-Mayer
Сообщений: 242327
50 на 50((((
HPNDA
Мой отзыв: Honda Civic Type R 2007
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 374
Королла ***** хорошо)))
... да легко там все снимается......главное правильно подковырнуть....
3
 
Ответить
 
Калининград
Сообщений: 8160
Hyundai Accent ненавижу !!!!!
4
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 7335
У сестры жены Королла 2001г,121 кузов,полторашка уже как пол года ссыт кипятком от радости))))
Приморье наводнила всю, страну тойотами б/у...(И.Панфилов "На ринге")
3
 
Ответить
Интересно учитывались ли в исследовании ...не толко авто под название королла но и все ее мождификации Такие как: АЛЕКС Ранкс Версо Спасио Серэс спринтер Кариб королла 2 королла FX И т д
1
 
Ответить
культурный
Из-за принципа никогда не возьму тойоту...Ничем не лучше других "японцев" в своём классе,а ценник всегда "выше крыши",чем на аналогичные модели других японских марок...
ИМХО.

p.s.ах,да,забыл,-тойота,-это же народный российский автомобиль!!!
5
7
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
Тойота это хорошо- сам на ней катаюсь, а вот цены на Фольц какие-то нереальные на вторичке, по цене древнего гольфа, например можно Камрю гораздо свежее взять, да и надега немцев через 3 года спадает на НЕТ! Такая ситуация по крайней мере в моем регионе.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
3
 
Ответить
борн.
Петропавловск-Камчатский
помню в начале 2000 ых..по дем залу важно гулял мужик с дочерью сдала на права..а может этот показывает на вэдовый марк за 10 ку ..да ты че папа нэбрежно тянет она он же белый ..шильдик джи поблескивает на солнце
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 120
To Мыслитель:
Если не ошибаюсь на фото Королла в старом кузове. Но не 121-124 из япии, а европейка, S-комплектация.

Ошибаешься. Это вообще чистая американка.
Respect всем Японоводам!!!
 
 
Ответить
   
Усолье-city
Сообщений: 592
Toyota --> the best!
3
 
Ответить
 
НСК
Сообщений: 6502
так и должно быть:))
Demio DY3W>Civic EK5>Cefiro a33>Civic EU1>Legacy B4 BE5>iNTEGRA dc5>Forester SG5>Allion>BMW 318i E46
2
 
Ответить
   
Сообщений: 24837
вот уже на второй королле катаюсь и доволен как слон!
Ремонт ПВХ окон. т. 203-853, 777-347
Окна, балконы
2
 
Ответить
KILL MOTHER**** LADA-KALINA!!!!!! Уминя королла после папика досталась-он купил ее в 98 91 кузов больше года дружно пытаемся убить-никак не получается япошкам-домо аригато годзаимас!!!!
1
2
Ответить
  
Сообщений: 9547
это в форумы перенести надо ,фанатам лр типа АЗЗА
1
1
Ответить
  
PRK-NVKZ-NSK
Сообщений: 9439
да....порадовало:))))
The Truth Is Out There
1
1
Ответить
Вот те раз, И у меня Corolla!
4
 
Ответить
И у меня тоже
2
 
Ответить
     
Троицк Московской
Сообщений: 2117
Королла была самой надежной и неубиваемой пока япы не поставили в нее роботизированную КПП.
С ней - это самая убиваемая. У брата 1.5 года, 36 тыков - полное разрушение механизма переключения + большие проблемы (по словам мастера) с самой коробкой. Короче все под замену, ждет уже больше месяца новый агрегат из япондрии.
Была - Caldina 1999, Hyundai Solaris 2011
Сейчас - KIA Cee'd 2013, АКПП
2
5
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
Да все правильно!
 
 
Ответить
королла - овосч
2
8
Ответить
    
владивосток
Сообщений: 1708
доступно и на седан похожа не понимаю людей покупающих коробчонки типа куба бб мача
2
1
Ответить
   
Сообщений: 25463
дак хороший же автомобиль!
1
 
Ответить
     
ЧЕРНОГОРСК
Сообщений: 65
а у меня Филдер 1.5 и я доволен!
FIELDER 2002 1 NZ
1
 
Ответить
    
Змеиногорск
Сообщений: 36249
А все равно Хоnda лучше...
Не шути с законом, иначе беззаконие тебя покарает!
Рассказ о перегоне http://travel.drom.ru/22537/
3
5
Ответить
--доступно и на седан похожа не понимаю людей покупающих коробчонки типа куба бб мача

Ну, ну... а ценик ты видел на короллу и на коробчонки... посмотри сначала, а потом удивляйся почему берут коробчонки...
 
 
Ответить
У меня АМЕРИКАНКА, как на фотке, 2005 года рождения. кузов супер, губы на переднем и заднем бамперах, спойлер на крышке багажника. Объём двигла 1,8, тип-VVTI, что зае-сь на ГРМ цепь, а не ремень как на европейках, АКПП, 2,5 года катаюсь и не жалуюсь, только масла и фильтра меняю.БЕРИТЕ И НЕ РАЗДУМЫВАЙТЕ!
1
 
Ответить
   
Земля Кузнецкая
Сообщений: 654
В какой-то мере согласен с "культурнным", что на рынке подержанные тойоты на значительно дороже одноклассников других марок. Первой иномаркой у меня была именно Королла в 100 кузове. Самый удачный, по-моему автомобиль, в смысле самый народный. Как "копейка" в бывшем СССР. Из-за относительной дорогивизны тойот пришлось в прошлом году взять пульсара (хотя хотел именно короллу), о чем нисколько не жалею. На роль народного автомобиля Пульсар тоже тянет.
1
 
Ответить
Романоф
эт корону перестали выпускать, еслиб делали так же как короллу думаю потягалась бы на 1 место))))

у меня была бочка, вот это авто ну прям танк!!! да и зап части на бочку САМЫЕ дешёвые среди иномарок. проверьте если не верите)))
2
 
Ответить
Mackum
Тойота - стоит тех денег всегда, особенно королла!
 
 
Ответить
Северянин25
А мне не нравится королла, уж лучше, если из того же ценового сегмента - хонда цивик. Выглядет поприличней.
 
1
Ответить