Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota раскрыла дату премьеры суперлюксового внедорожника Century

Toyota раскрыла дату премьеры суперлюксового внедорожника Century

30 Августа 2023 | 12452 просмотра

Toyota Motor анонсировала мировую премьеру суперлюксового внедорожника Century, который в продуктовой иерархии компании встанет на ступень выше, чем Lexus LX и Toyota Land Cruiser 300.

Презентация новинки состоится 6 сентября, причем ее будут транслировать в прямом эфире через аккаунт компании на YouTube.

Никакой официальной технической информации о внедорожном Century пока нет. Японские СМИ ранее сообщали о том, что габаритная длина автомобиля составит 5200 мм, колесная база — 3000 мм. Это чуть меньше, чем у производимой для Северной Америки Toyota Sequoia (длина — 5286 мм, колесная база — 3099 мм), но больше, чем у Toyota Land Cruiser 300 (4965 мм и 2850 мм).

Внедорожная Toyota Century экстерьером станет перекликаться с однименным представительским седаном. То есть получит консервативные угловатые формы, хромированную решетку радиатора и эксклюзивные значки с графическим изображением птицы Феникс.

Габаритная ширина нового SUV составит 1950 мм, высота — 1750 мм. Автомобиль будут оснащать гибридной системой от Lexus LS500h, в ее состав входят 3,5-литровый бензиновый V6, электродвигатель, батарея и полноприводная трансмиссия. Суммарная мощность — 359 л.с.

Салон получит четырехместную компоновку и кресла повышенной комфортности, в отделке применят особо изысканную натуральную кожу и вставки из дерева.

Промофото (тизер) внедорожника Toyota Century
 

Комментарии

15520331
Новокузнецк
Бок Range, стоп сигналы Genesis
17
148
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Чекмагуш
Название можно было бы и отдельное придумать, а не использовать президентский седан.
30
78
Ответить
Леопольд Эдуардович
В России таких днем с огнем не сыскать.
42
30
Ответить
     
Сообщений: 86
Надеюсь будет неплохо,цена наверное в космос улетит,даже в самой Японии
81
5
Ответить
  
Сообщений: 13304
На уровень Бентли и Роллс Ройс замахнулись?
Продам уши от мертвого осла.
84
21
Ответить
  
Сообщений: 13304
Через Китай можно будет привезти в Россию?
Продам уши от мертвого осла.
23
29
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 216
Новая икона
43
11
Ответить
27752143
Хабаровск
Уазик парвет его в технологии!!!!
26
48
Ответить
  
Самара
Сообщений: 344
Наконец то дождались! Ремонтопригодность, надёжность и теперь премиум.
47
14
Ответить
  
Сообщений: 13304
15520331
Бок Range, стоп сигналы Genesis
Традиционный японский конструктор)
Продам уши от мертвого осла.
16
60
Ответить
26582705
Новый народный автомобиль
23
11
Ответить
  
Сообщений: 13304
ДИВАНИО Диванный X Перд
Название можно было бы и отдельное придумать, а не использовать президентский седан.
Хотя бы так "Toyota Century Pro Max 4WD Turbo Exclusive 650"
Продам уши от мертвого осла.
46
29
Ответить
6366903
Краснодар
Ну тут точно должен сам император к сборке прикладываться
10
29
Ответить
25846971
Челябинск
Пока Тойота презентует, китайцы такие машины давно штампуют
20
69
Ответить
     
Север
Сообщений: 4009
Леопольд Эдуардович
В России таких днем с огнем не сыскать.
Так ещё даже его японцы не презентовали.
29
2
Ответить
25276024
Black667
Наконец то дождались! Ремонтопригодность, надёжность и теперь премиум.
Значит у ауди на пример, турбо и гибрид хлам, а у тойотко, ремонтопригодно, надежно, да еще и премиально!!! Тапки то успеваешь ловить?
20
60
Ответить
15520331
Бок Range, стоп сигналы Genesis
😂😂😂 про салон расскажи
25
12
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Название можно было бы и отдельное придумать, а не использовать президентский седан.
Приставка естественно будет какая-то, не могут же они в точности две модели назвать
12
6
Ответить
Леопольд Эдуардович
В России таких днем с огнем не сыскать.
Да и в Японии пока не сыскать
18
6
Ответить
15520331
Новокузнецк
Валерий Стенин
😂😂😂 про салон расскажи
Кидай фото, расскажем😉
1
22
Ответить
rock chat
gam5ert
Новая икона
Новая икона в гараже РПЦ
16
14
Ответить
25276024
Black667
Наконец то дождались! Ремонтопригодность, надёжность и теперь премиум.
ОК! Еще раз поло/рапид/веста с мотором 1.6 простым(примитивным) это хлам, а королла с таким же мотором, балкой сзади и деревянным салоном при это в 1.5-2 раза дороже это ПИПЕЦ какой офигенный автомобиль. Чем больше минусов, тем больше я буду убеждаться, что тойотовские "идолопоклонники" больны во всю голову.
24
54
Ответить
Владислав
Северобайкальск
25276024
ОК! Еще раз поло/рапид/веста с мотором 1.6 простым(примитивным) это хлам, а королла с таким же мотором, балкой сзади и деревянным салоном при это в 1.5-2 раза дороже это ПИПЕЦ какой офигенный автомобиль....
Бред не пишите. Креолов поедет больше, чем все три авто вместе взятых, указанных Вами. Над Вестой поржал.
32
11
Ответить
Владислав
Северобайкальск
Владислав
Бред не пишите. Креолов поедет больше, чем все три авто вместе взятых, указанных Вами. Над Вестой поржал.
Королка
10
7
Ответить
25276024
Владислав
Королка
Что сказать? Живи в мире грез!!!!
8
32
Ответить
     
Сообщений: 86
25276024
ОК! Еще раз поло/рапид/веста с мотором 1.6 простым(примитивным) это хлам, а королла с таким же мотором, балкой сзади и деревянным салоном при это в 1.5-2 раза дороже это ПИПЕЦ какой офигенный автомобиль....
Это просто ты ,Тойотаненавистник.надежность кароллы давно доказана мировыми рейтингами,можно загуглить.Но тебе этого не надо,у тебя вон Веста с короллой один мотор имеют😂
41
10
Ответить
25276024
Владислав
Бред не пишите. Креолов поедет больше, чем все три авто вместе взятых, указанных Вами. Над Вестой поржал.
Вот, что и требовалось доказать. Проблема в том, что, когда начинаешь объективно рассматривать вопрос, то выходит и нет ни каких существенных плюсов у той же короллы, но есть люди типа вас, которые ни когда себе не признаются, что спороли фигню, купив ее в два раза дороже. Начинаете себя убеждать, что она на столько же и лучше, но по факту это не так. Я сам, лично виде 12 летнюю короллу с 3 контрактным мотором и что, думаете сказал владелец?? А, что такого, подумаешь моторы менял!!! т.е когда на выше указанных машинах мотор лег, это все, повод все го..ном залить, а на тойоте, что такого, подумаешь, делов то. При этом у него вся подвеска на китайских (самых дешманских) З.Ч, которые и 10-15 т. км не пройдут, а потом вы говорите, что они еще и в обслуживании дешевле, ага, если го..ом и палками, а если нормальными, то и тут ни каких приемуществ.
14
45
Ответить
25276024
Fuga28rus
Это просто ты ,Тойотаненавистник.надежность кароллы давно доказана мировыми рейтингами,можно загуглить.Но тебе этого не надо,у тебя вон Веста с короллой один мотор имеют😂
Давай, объективно, в чем там разница то? Я не тойотоненавистник, я говорю, что она того не стоит.
5
30
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1552
25846971
Пока Тойота презентует, китайцы такие машины давно штампуют
Ага, производят полгода и снимают с производства, заменив очередным «шедевром». А хозяева купленных ранее машин, запчастей днём с огнём найти не могут!
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
19
3
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1552
25276024
ОК! Еще раз поло/рапид/веста с мотором 1.6 простым(примитивным) это хлам, а королла с таким же мотором, балкой сзади и деревянным салоном при это в 1.5-2 раза дороже это ПИПЕЦ какой офигенный автомобиль....
Начнём с того, что Королла - это С-класс, а не В-класс, как перечисленные вами автомобили. Думаю на этом и закончим.
31
6
Ответить
     
Сообщений: 86
25276024
Давай, объективно, в чем там разница то? Я не тойотоненавистник, я говорю, что она того не стоит.
А какой объективности ты хочешь услышать?Для тебя мало того ,что это разные машины,разных марок,с разными двигателями,и всем остальным.Единственное что их объединяет ,это класс.почему Королла в топе по надежности в мире,повторюсь в мире,а Веста нет?Ведь по твоей логике ,Веста теже яйца но дешевле.
27
4
Ответить
25276024
Sergei T.
Начнём с того, что Королла - это С-класс, а не В-класс, как перечисленные вами автомобили. Думаю на этом и закончим.
Я о технике, так вот еще и печальнее для короллы, что будучи на класс "выше" техника такая же.
6
28
Ответить
25276024
Fuga28rus
А какой объективности ты хочешь услышать?Для тебя мало того ,что это разные машины,разных марок,с разными двигателями,и всем остальным.Единственное что их объединяет ,это класс.почему Королла в топе по надежности в мире,повторюсь в мире,а Веста нет?Ведь по твоей логике ,Веста теже яйца но дешевле.
Вест в 10 тысяч раз меньше выпушено, как минимум. Ты скажи чем моторы то, принципиально отличаются?
3
21
Ответить
15520331
Кидай фото, расскажем😉
Так я думал ты знаешь, интуитивно по боковине понял какой салон :)))
9
4
Ответить
     
Сообщений: 86
25276024
Вест в 10 тысяч раз меньше выпушено, как минимум. Ты скажи чем моторы то, принципиально отличаются?
Тебе ход коленвала рассказать?Или пшг?ты наверное от своего Кента ,ну тот что 3 раза двигатель на короле менял,не далеко ушел.он наверное так же думает,а че двигатели одни и тебе,и три раза ставил от Весты движок,ну а че?
12
4
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1552
25276024
Я о технике, так вот еще и печальнее для короллы, что будучи на класс "выше" техника такая же.
Я не буду тратить своё время на этот бесполезный трёп. Если вы считаете Весту и Короллу одинаковыми по технике, то мне и моему мнению в вашем мире места нет.
17
5
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 107
25276024
Вест в 10 тысяч раз меньше выпушено, как минимум. Ты скажи чем моторы то, принципиально отличаются?
Движки Короллы император штампует, а моторы Весты Вася, вот и вся разница.
4
12
Ответить
25276024
Fuga28rus
Тебе ход коленвала рассказать?Или пшг?ты наверное от своего Кента ,ну тот что 3 раза двигатель на короле менял,не далеко ушел.он наверное так же думает,а че двигатели одни и тебе,и три раза ставил от Весты движок,ну а че?
Твоими словами, ты, что от меня хочешь? Что бы я сказал, что например королла машина? Я скажу, да, при стоимости как у весты (как она собственно во всем мире и стоит), а за те деньги которые просят за нее (и за всех азиатов в принципе) у нас, это кусок хлама за не оправданно большие деньги. На вопрос так и не ответил, только пространные ни чего не имеющие значение слова. И я ни когда не ставил контрактные моторы, тем более от весты, мои автомобили (кроме единственной японского производства мазды 6, купленной новой) ни каких хлопот мне не приносили.
5
19
Ответить
25276024
Oleg80RUS
Движки Короллы император штампует, а моторы Весты Вася, вот и вся разница.
Это довод,который прям с ног сносит!!!
4
7
Ответить
25276024
Sergei T.
Я не буду тратить своё время на этот бесполезный трёп. Если вы считаете Весту и Короллу одинаковыми по технике, то мне и моему мнению в вашем мире места нет.
Я очень рад!! А все же, в чем у них ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ разница?
4
16
Ответить
ZOOM-ZOOM
Барнаул
Унификация с другими моделями будет? Руль от короллы, поворотники от Camry, блок стеклоподъемников от mark x?)))
1
4
Ответить
     
Сообщений: 86
25276024
Твоими словами, ты, что от меня хочешь? Что бы я сказал, что например королла машина? Я скажу, да, при стоимости как у весты (как она собственно во всем мире и стоит), а за те деньги которые просят за...
Ты максимально странный фрукт,чем то напоминаешь одного местного дурочка на ведровере.я тебе больше скажу,принципиальная разница есть только между типом двигателя,бензиновый,или дизельный,ну или гибрид.А так все бензиновые двигатели работают по одной и той же схеме.
19
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
2
3
Ответить
Гордон Шамуэй
ПАЛАСИО
На уровень Бентли и Роллс Ройс замахнулись?
Скорее Hongqi
4
9
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Интересно. на какой ступени в продуктовой лестнице стоит новый седан-купе Crown? Просто тут вчера видел его в одном видео, используется под такси в Нью-Йорке. Желтенький такой.
1
1
Ответить
25276024
Fuga28rus
Ты максимально странный фрукт,чем то напоминаешь одного местного дурочка на ведровере.я тебе больше скажу,принципиальная разница есть только между типом двигателя,бензиновый,или дизельный,ну или гибрид.А так все бензиновые двигатели работают по одной и той же схеме.
Ведровер у тебя, вот когда ты дорастешь до ЛР (хотя я сильно в этом сомневаюсь), тогда с тобой и поговорим обстоятельно. И у только бенз моторов вариации море, прямой впрыск, непосредственный, комбинированные, есть еще цикл Миллера и др. вариант уже молчу, про наддув или его отсутствие. "Специалист" я вижу, ты знатный. И на конкретный вопрос так и не ответил.
3
20
Ответить
     
Сообщений: 86
25276024
Ведровер у тебя, вот когда ты дорастешь до ЛР (хотя я сильно в этом сомневаюсь), тогда с тобой и поговорим обстоятельно. И у только бенз моторов вариации море, прямой впрыск, непосредственный, комбинированные,...
А ну все ясно ,мои догадки подтвердились.Честь имею.
16
3
Ответить
15520331
Новокузнецк
Валерий Стенин
Так я думал ты знаешь, интуитивно по боковине понял какой салон :)))
Не, ты ошибся
 
5
Ответить
    
Сообщений: 1049
Fuga28rus
Надеюсь будет неплохо,цена наверное в космос улетит,даже в самой Японии
Дешевле Ауруса по любому :-))
5
3
Ответить
25846971
Челябинск
Sergei T.
Ага, производят полгода и снимают с производства, заменив очередным «шедевром». А хозяева купленных ранее машин, запчастей днём с огнём найти не могут!
Так китайцы запчасти и не делают, потому что их машины легендарно надежные
1
1
Ответить
Всем Добра
Ждём! Посмотрим какой новый Сенчури выкатят, интересно)
5
 
Ответить
18720517
Ачинск
Ведровер прощай.
8
2
Ответить
Pavel
Владивосток
ДИВАНИО Диванный X Перд
Название можно было бы и отдельное придумать, а не использовать президентский седан.
не президентский, а императорский.
4
 
Ответить
25846971
Пока Тойота презентует, китайцы такие машины давно штампуют
В том то и дело ...китайцы Штампуют, а тоёта Делает, почувствуй разницу
11
2
Ответить
АЛЕКСАНДР НОВИКОВ
ПАЛАСИО
На уровень Бентли и Роллс Ройс замахнулись?
И понадёжнее сделают,не сомневайтесь!
4
1
Ответить
Stomatolog138
Иркутск
Ну наконец-то! Удасужились сделать конкурента Аурусу Коменданту и Русскому Прадо! Ну хоть на что-то японцы способны ...
5
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6775
Black667
Наконец то дождались! Ремонтопригодность, надёжность и теперь премиум.
Чего вы дождались, сенчури уже лет 40 выпускается не меньше, просто нынче ещё и в кузове унивесал будет, пошли по стопам вдохновителя своего ройлс ройса, там тоже ****нам не так давно появился.
1
3
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6775
25846971
Пока Тойота презентует, китайцы такие машины давно штампуют
Такие никто не штампует, наполовину ручная сборка.
4
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6775
25276024
Вот, что и требовалось доказать. Проблема в том, что, когда начинаешь объективно рассматривать вопрос, то выходит и нет ни каких существенных плюсов у той же короллы, но есть люди типа вас, которые ни...
Вот когда вест продадут 50млн штук по всему миру тогда и можно будет её с короллой сравнивать. А пока что этих вест дай бог чтоб 50 тыс. продали и только у нас в стране, до этого перекрыв конкуренцию от короллы всякими пошлинами утилями, чтоб народ не задумывался о выборе.
12
 
Ответить
Кирилл
Владивосток
ПАЛАСИО
На уровень Бентли и Роллс Ройс замахнулись?
Бери выше! На святое замахнулись на Аурус!
5
 
Ответить
 
Сообщений: 4259
25276024
Давай, объективно, в чем там разница то? Я не тойотоненавистник, я говорю, что она того не стоит.
Тебя кто-то насильно заставляет покупать тойоту? Тебе просто надо при виде тойоты, пройти мимо молча и не оглядываться.
7
 
Ответить
caldos3s
Красноярск
Fuga28rus
Надеюсь будет неплохо,цена наверное в космос улетит,даже в самой Японии
Хотелось бы знать первые пять цифр от цены)))
1
 
Ответить
25276024
vovslev3
Вот когда вест продадут 50млн штук по всему миру тогда и можно будет её с короллой сравнивать. А пока что этих вест дай бог чтоб 50 тыс. продали и только у нас в стране, до этого перекрыв конкуренцию от короллы всякими пошлинами утилями, чтоб народ не задумывался о выборе.
Правда? Опять государство виновато? А почему тогда у нас половина модельного ряда мерседес, тот же туарег и все кроссовки ауди стоили в евро дешевле чем в Европе? Это просто тойота на вас зарабатывала, причем так не плохо, у них в России самая высокая маржинальность по модельному ряду во всем мире. Спасибо больные головушки.
 
8
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 305
Крутой аппарат будет
Progres 2001 год
1
 
Ответить
25276024
Chief-mate
Тебя кто-то насильно заставляет покупать тойоту? Тебе просто надо при виде тойоты, пройти мимо молча и не оглядываться.
Так я и прохожу мимо, но правда морщусь почти всегда.
2
6
Ответить
   
Сообщений: 780
Black667
Наконец то дождались! Ремонтопригодность, надёжность и теперь премиум.
б-г-г-г, перечислил всё чего нет в тойоте 2023-го модельного года ))
Mark II GX-71 / 1G-GEU
UAZ Patriot
1
6
Ответить
Lesha Zh
caldos3s
Хотелось бы знать первые пять цифр от цены)))
Точно всего цифр будет больше 10 :)))
 
 
Ответить
Lesha Zh
Солидная карета намечается. Ждём с нетерпением)))
1
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6775
25276024
Правда? Опять государство виновато? А почему тогда у нас половина модельного ряда мерседес, тот же туарег и все кроссовки ауди стоили в евро дешевле чем в Европе? Это просто тойота на вас зарабатывала,...
Я не знаю что у вас в Европе там стоило, а вот королла в японии ляма 1.5 от силы, а дальше она заходит на таможню и к неё ещё столько же ввиде всяких утилей прилипает, собсно почему у нас и весту брали, мало кому интересна королла за 3.
4
 
Ответить
25276024
vovslev3
Я не знаю что у вас в Европе там стоило, а вот королла в японии ляма 1.5 от силы, а дальше она заходит на таможню и к неё ещё столько же ввиде всяких утилей прилипает, собсно почему у нас и весту брали, мало кому интересна королла за 3.
Вот, опять, человек и слушать не хочет. Повторяю, в России многие европейские машины стоили в пересчете на евро, дешевле чем в самой Европе. Условия ввоза, одинаковые для импортируемых автомобилей. Почему тойота стоит в 2 раза дороже? Потому, что ее покупали не совсем адекватные люди, а кто откажется заработать? Даже на больных? Это бизнес, а денежки не пахнут. Я не против японских машин, я говорю, что они не стоят тех денг, которые у нас за них просят. Вот тут объявление висит на секвою 16500000!!!! Это 170000 USD!!!! В курсе сколько она реально стоит??? 56000!!!! И печаль, что найдется болеющий, который ее купит! Это же тойотко !!! А, что за этим стоит он и сам не знает, просто, беззаветно верит в это "чудо".
2
5
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6775
25276024
Вот, опять, человек и слушать не хочет. Повторяю, в России многие европейские машины стоили в пересчете на евро, дешевле чем в самой Европе. Условия ввоза, одинаковые для импортируемых автомобилей. Почему...
ну не 50 а скорее 80, 65 это самая пустая ср5, но рядом с той секвойей висят GLSы гелики всякие по 30-40 миллионов и что-то мне подсказывает что в штатах они тож не по 300-400 штук баксов. И вообще каким это боком к весте, цена новой короллы в Японии 2 мульта иен, что на наши 1,3 рублей, притом в этой машине есть всё, вплоть до считывания знаков и торможения перед препятствиями, стоила бы она тут столько никакой бы вестой без кондиционера и не пахло бы. Каким боком к этому тавота я вообще не догнал, если тут эта же машина купленная там за 1.3 будет иметь себестоимость 2.5-3 мульта после пересечения границы.
 
1
Ответить
25276024
vovslev3
ну не 50 а скорее 80, 65 это самая пустая ср5, но рядом с той секвойей висят GLSы гелики всякие по 30-40 миллионов и что-то мне подсказывает что в штатах они тож не по 300-400 штук баксов. И вообще каким...
Да, что ты до этой весты до..ся? Я про них сказал, лишь как про схожий по технике вариант. Хорошо, октавия, фокус, джетта имеют(имели) турбомоторы, роботы в трансмиссии, независимые подвески, нормальную отделу в салоне, но стили один х... дешевле короллы. Или ты вправду думаешь, что она на столько лучше, что стоит дороже? Ну если так, то можно только лишь соболезновать тебе. А гелики и ГЛСы в Европе стоят от 180-200 т. евро, и за них при всем раскладе не просят 3 цены.
2
4
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6775
caldos3s
Хотелось бы знать первые пять цифр от цены)))
Да наверное как и обычная сенчури, от 20 миллионов иен и до бесконечности. Если вы чуть чуть в тех цифрах не шарите, для сравнения 300й крузак начинается от 6, прадик от 3.5
 
 
Ответить
caldos3s
Красноярск
vovslev3
Да наверное как и обычная сенчури, от 20 миллионов иен и до бесконечности. Если вы чуть чуть в тех цифрах не шарите, для сравнения 300й крузак начинается от 6, прадик от 3.5
Уважаемый в цифрах я ШАРЮ, математику учил в школе, могу и вас кое в чем просвятить в стоимости)))) ключевое слово в моем комменте ПЕРВЫЕ пять цифр!!!
 
2
Ответить
 
Сообщений: 4259
25276024
Так я и прохожу мимо, но правда морщусь почти всегда.
А я когда прохожу мимо гранты, то я не морщусь, а сочувствую ее владельцам.
3
1
Ответить
25276024
Chief-mate
А я когда прохожу мимо гранты, то я не морщусь, а сочувствую ее владельцам.
Я тоже, но чуть меньше, чем владельцам двадцатилетних королл.
2
4
Ответить
11397407
Теперь 6 суток не спать в ожидании чуда)))
 
3
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2658
25276024
Да, что ты до этой весты до..ся? Я про них сказал, лишь как про схожий по технике вариант. Хорошо, октавия, фокус, джетта имеют(имели) турбомоторы, роботы в трансмиссии, независимые подвески, нормальную...
Всё просто. Любая вещь стоит столько, сколько за неё готовы заплатить. За короллу готовы платить. За весту нет. Как говорится покупатель голосует кошельком. И если королла стоит больше весты. Значит она того стоит. Я бы из этих двух выбрал мазду или хонду.
https://www.drom.ru/reviews/toyota/vanguard/1426596/
Мой отзыв: Toyota Vanguard 2007
1
 
Ответить
25276024
Турист
Всё просто. Любая вещь стоит столько, сколько за неё готовы заплатить. За короллу готовы платить. За весту нет. Как говорится покупатель голосует кошельком. И если королла стоит больше весты. Значит она того стоит. Я бы из этих двух выбрал мазду или хонду.
Да? Ну давай тогда так, ту же короллу, думаешь, например даже в родной Японии за 30 т. USD кто то купит? Нет, "это" за эти деньги покупают только у нас, так как каким то волшебны образом возник не здоровый культ этих изделий. Или вот еще пример, я, не куплю например мною обожаемый ленд ровер с правым рулем, даже при стоимости в 2 раза меньше, чем с левым, так как считаю крайне не безопасным ездить по правой стороне на правом руле. А у нас есть огромное количество "странных" людей готовых и 2-3 цены переплатить, только за то, что это тойота, и безопасностью пожертвовать (ладно бы хоть только своей, но на дороге есть и другие участники движения). Знаешь, чем всегда заканчиваются мои дискуссии здесь? Я прошу, аргументированно мне пояснить, чем так хороша тойота? Но ни одного еще ответа не получил. Мне однажды "менеджер" в салоне тойоты, уже охренев от моих пыток и вопросов, отвечал "вы, что не понимаете, это же тойота" это все, что он мог сказать. Надеюсь ты понимаешь, что это совсем не аргумент.
 
4
Ответить
27713290
6366903
Ну тут точно должен сам император к сборке прикладываться
Кто теперь вместо меркель бмв окропляет?
 
1
Ответить
Степа
Москва
Китайский конкурент в РФ все ровно будет стоить дороже
1
 
Ответить
27713290
25276024
ОК! Еще раз поло/рапид/веста с мотором 1.6 простым(примитивным) это хлам, а королла с таким же мотором, балкой сзади и деревянным салоном при это в 1.5-2 раза дороже это ПИПЕЦ какой офигенный автомобиль....
Госпади, да что ж это немцефилов плющит то не падецки? Ну была поло 15 года с салона, кузов кривой так, что уплотнители двери к кузову не прилегали и с ростом скорости сквозняк хорошо спину и шею продувал и что? Меркель жалобу писать, что плохо на органе при освящении играла? Более нищебродких комплектаций, чем у жлобов немцев не придумаешь.
1
3
Ответить
27713290
25276024
Давай, объективно, в чем там разница то? Я не тойотоненавистник, я говорю, что она того не стоит.
Разница в недостатке у тебя денег на машину?
3
1
Ответить
31824263
Казань
25276024
Давай, объективно, в чем там разница то? Я не тойотоненавистник, я говорю, что она того не стоит.
Атмосферные Опеля тоже очень долго могут ездить, вот только за эти "долго" весь мозг могут вынести. Потому что то одно, то другое, хотя сам мотор и кузов крепкие. А Тойота тупо ездит и всё. За это её любят и уважают. Логан или Гетц тоже за это любят и уважают, хотя это дрова дровами. Честно скажу, после Астры Н сел в Короллу 150 и понял, что она просто японская Приора. Астра заметно приятней. А тойотоводы дальше надёжности и ликвидности на вторичке ничего не видят и имеют право, каждому своё.
1
 
Ответить
25276024
27713290
Разница в недостатке у тебя денег на машину?
У меня машина за 50 т. евро. Не достаточно, я королл, как у тебя, 8 штук мог купить.
 
4
Ответить
25276024
27713290
Госпади, да что ж это немцефилов плющит то не падецки? Ну была поло 15 года с салона, кузов кривой так, что уплотнители двери к кузову не прилегали и с ростом скорости сквозняк хорошо спину и шею продувал...
Да, причем тут немцефилов , я бы и сам ездил на тойоте при условии, что она умелы бы это делать имела бы нормальны салон и стоила 30 т. долл.. Но за 50 я не буду ездить на этой поделке.
 
4
Ответить
25276024
31824263
Атмосферные Опеля тоже очень долго могут ездить, вот только за эти "долго" весь мозг могут вынести. Потому что то одно, то другое, хотя сам мотор и кузов крепкие. А Тойота тупо ездит и всё. За...
И что, ты предлагаешь? ездить на посредственной повозке и утешать себя одной лишь мыслью, о том, что потом ее быстро и не дешево продам? Мне вот, вообще все равно, за сколько я потом продам, свой автомобиль, но ездить и получать удовольствие, я хочу, здесь и сейчас и каждый день.
 
3
Ответить
31824263
Казань
25276024
Вот, опять, человек и слушать не хочет. Повторяю, в России многие европейские машины стоили в пересчете на евро, дешевле чем в самой Европе. Условия ввоза, одинаковые для импортируемых автомобилей. Почему...
Новая Королла в салоне стоила не сильно дороже остальных, а до 2022 года Гольф 8 стоил чуть ли не на лям дороже Короллы 210. Это на вторичке на Тойоту конский ценник.
1
 
Ответить
25276024
31824263
Новая Королла в салоне стоила не сильно дороже остальных, а до 2022 года Гольф 8 стоил чуть ли не на лям дороже Короллы 210. Это на вторичке на Тойоту конский ценник.
Короллу собирали в России, а гольфа везли и только в топ комплектациях.
 
3
Ответить
31824263
Казань
25276024
И что, ты предлагаешь? ездить на посредственной повозке и утешать себя одной лишь мыслью, о том, что потом ее быстро и не дешево продам? Мне вот, вообще все равно, за сколько я потом продам, свой автомобиль, но ездить и получать удовольствие, я хочу, здесь и сейчас и каждый день.
Так каждому своё. Хотя Королла 210 уже очень даже, при этом надёжности не растеряла.
1
 
Ответить
31824263
Казань
25276024
Короллу собирали в России, а гольфа везли и только в топ комплектациях.
Короллу собирали в Турции. У нас собирали только Камри и Рфа4.
1
 
Ответить
25276024
31824263
Так каждому своё. Хотя Королла 210 уже очень даже, при этом надёжности не растеряла.
что в твоем понимании надежность? мне ни один мой автомобиль, кроме японской мазды 6, вообще проблем не доставляли, а один был у меня вообще долгожитель, почти девять лет, как забрал с салоны новым так и продал только в прошлом году, за это время потратил на него 18 тыс.Это много? Но я не буду говорить, намеренно, что это за машина, так как в ваших тойто скрижалях указано, что он вообще ездить не может, ну в лучшем случае в сервис и обратно.
 
3
Ответить
25276024
27713290
Госпади, да что ж это немцефилов плющит то не падецки? Ну была поло 15 года с салона, кузов кривой так, что уплотнители двери к кузову не прилегали и с ростом скорости сквозняк хорошо спину и шею продувал...
а доплатить и взять более хорошую? НЕ? ведь возможность такая была, просто по каким то причинам, осознанно выбрал такой вариант, не удивлюсь, что как раз по причине отсутствия денег, в чем пытался упрекнуть меня.
 
4
Ответить
27713290
25276024
У меня машина за 50 т. евро. Не достаточно, я королл, как у тебя, 8 штук мог купить.
У меня самолет и не за 50 зачуханых евро, нищеброд.
1
1
Ответить
27713290
25276024
а доплатить и взять более хорошую? НЕ? ведь возможность такая была, просто по каким то причинам, осознанно выбрал такой вариант, не удивлюсь, что как раз по причине отсутствия денег, в чем пытался упрекнуть меня.
Более хорошую немецкую? Прикольная шутка.
 
2
Ответить
25276024
27713290
У меня самолет и не за 50 зачуханых евро, нищеброд.
Ну, че, значит молодец, с поло барабана в 2015 году до самолета в 2023, хороший рост. А что за самолет та???
 
3
Ответить
25276024
27713290
Более хорошую немецкую? Прикольная шутка.
Ну ты чувак то я так понял, адски обеспеченный, можно и итальяночек было глянуть! Не?
 
3
Ответить
27713290
25276024
Ну, че, значит молодец, с поло барабана в 2015 году до самолета в 2023, хороший рост. А что за самолет та???
Бомбардье канадский
 
1
Ответить
27713290
25276024
Ну ты чувак то я так понял, адски обеспеченный, можно и итальяночек было глянуть! Не?
Не, я макароны не ем.
1
1
Ответить
25276024
27713290
Не, я макароны не ем.
Ты там, пять дней искал какие самолеты бывают? Не поверишь, так и думал, что про бомбардье напишешь. Хотя логичнее было бы например Honda HA-420 HondaJet, раз такой не здоровый поклонник японской техники. Ладно мальчишка, облажался га пустом месте, бывает, вырастешь, научишься. Ходи в школу, учись хорошо и может тогда купишь себе потом и мерседес и самолет, а тойота поверь мне, это не то, к чему нужно стпемиться.
 
2
Ответить
27713290
25276024
Ты там, пять дней искал какие самолеты бывают? Не поверишь, так и думал, что про бомбардье напишешь. Хотя логичнее было бы например Honda HA-420 HondaJet, раз такой не здоровый поклонник японской техники....
Я редко в дроме сижу, работа. Хонда попсовая, а бомба хорошо зарекомендовала себя, завидуй молча. И да, я хорошо учился, закончил юрфак с красным дипломом еще 01 году. Плохой из тебя аналитег, а уж троль и подавно никудышный😁
 
 
Ответить
25276024
27713290
Я редко в дроме сижу, работа. Хонда попсовая, а бомба хорошо зарекомендовала себя, завидуй молча. И да, я хорошо учился, закончил юрфак с красным дипломом еще 01 году. Плохой из тебя аналитег, а уж троль и подавно никудышный😁
Да, да, тогда я тебя нанимаю, хороший юрист, мне дело со страховой не могут уже два года растележить , возьмёшься????
 
 
Ответить
25276024
27713290
Я редко в дроме сижу, работа. Хонда попсовая, а бомба хорошо зарекомендовала себя, завидуй молча. И да, я хорошо учился, закончил юрфак с красным дипломом еще 01 году. Плохой из тебя аналитег, а уж троль и подавно никудышный😁
И БНС черкани ради интереса .
 
 
Ответить
27713290
25276024
Да, да, тогда я тебя нанимаю, хороший юрист, мне дело со страховой не могут уже два года растележить , возьмёшься????
Я занимаюсь нарушениями в строительстве, при реконструкциях объектов при сдаче с представлением кс-2, кс-3. Страховками не занимаюсь, тебе помогут в любой конторе рублей за 10-20, извини, что не оправдал😁😁😁
 
 
Ответить
25276024
27713290
Я занимаюсь нарушениями в строительстве, при реконструкциях объектов при сдаче с представлением кс-2, кс-3. Страховками не занимаюсь, тебе помогут в любой конторе рублей за 10-20, извини, что не оправдал😁😁😁
Что то, как то мухи с котлетами в кучу пошли, юриспруденция и документы по сметам???? БНС то, будет??? И со страховыми дела решают не только по ДТП, ну это, так, между делом.
 
 
Ответить
27713290
25276024
Что то, как то мухи с котлетами в кучу пошли, юриспруденция и документы по сметам???? БНС то, будет??? И со страховыми дела решают не только по ДТП, ну это, так, между делом.
С текстом ознакомился, не вижу для себя профита.
 
 
Ответить
25276024
27713290
С текстом ознакомился, не вижу для себя профита.
это понятно, но БНС то все таки будет? или просто болтун?
 
 
Ответить