Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota снова запатентовала имя Celica. Что из этого выйдет?

Toyota снова запатентовала имя Celica. Что из этого выйдет?

24 Января 2021 | 12009 просмотров
Есть несколько вариантов ответа, зачем Тойоте вновь потребовалось имя Celica.
Есть несколько вариантов ответа, зачем Тойоте вновь потребовалось имя Celica.

Toyota Motor в январе 2021 года заново зарегистрировала торговое наименование Celica. Такая информация содержится в базе Ведомства по патентам и товарным знакам США. Для чего это понадобилось японской компании? 

Самый очевидный ответ — Тойота просто желает сохранить за собой право на это имя. Компания выпускала семь поколений Селики с 1971 по 2006 год. Первые три версии были заднеприводными, затем авто перевели на передний привод. Существовали и полноприводные модификации. 

Однако есть и вероятность того, что Toyota рассматривает возможность выпуска нового поколения Celica. Но тут есть загвоздка, причем не одна. Во-первых, у производителя уже есть модели GR 86 и GR Supra. Как с ними сможет ужиться еще один относительно компактный спорткар? 

Во-вторых, в представленной документации не содержится упоминание имени GR Celica. А с учетом того, что все модели и версии с намеками на драйверский характер Toyota выделяет в линейку GR (Gazoo Racing), было бы странно, если Celica вышла без такой приписки. 

Отсюда вытекает еще один возможный вариант: Celica кардинально сменит формат. Такое иногда случается: новое поколение Mitsubishi Eclipse вместо купе оказалось кроссовером

Пока все возможные сценарии использования (или неиспользования) вновь зарегистрированного имени Celica являются лишь домыслами. Сама Toyota на этот счет ничего не заявляла.

Toyota Celica T230 1999-2006
Toyota Celica T230 1999-2006
 
Toyota Celica T200 1993-1999
Toyota Celica T200 1993-1999
 
Toyota Celica T180 1989-1993
Toyota Celica T180 1989-1993
 

Комментарии

9252623
-Что из этого выйдет?
-BMW в страшном кузове
152
71
Ответить
  
Сообщений: 12607
Что из этого выйдет? Выйдет Селика на базе БМВ. Это в лучшем случае
Продам уши от мертвого осла.
70
53
Ответить
  
Сообщений: 12607
Т200 самая крутая Селика была
Продам уши от мертвого осла.
102
33
Ответить
   
Сообщений: 657
ПАЛАСИО
Т200 самая крутая Селика была
Т180 круче и красивее.
Мой отзыв: Toyota Passo 2017
90
26
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 70
Из этого выйдет бмв z3)))
21
33
Ответить
Пожуем -увидем, я думаю будет оспортивленный кроссовер...
26
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5884
Очередное уг на вариаторе и переднем приводе, другого сами не могут
38
71
Ответить
   
038
Сообщений: 17120
кроссовер
9
6
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2004
>>>Но тут есть загвоздка, причем не одна. Во-первых, у производителя уже есть модели GR 86 и GR Supra. Как с ними сможет ужиться еще один относительно компактный спорткар?

Да все намного проще , сделают очередное УГ по типу Эклипс Кросс с вариатором на переднем приводе , это же тойота; имидж ни что , деньги все !
19
32
Ответить
7848710
Владивосток
Любимая моя
Нет жизни без тебя
И нет ее с тобой
Забрала мой покой
Мой аппетит и сон
Наверно я влюблен
В тебя и навсегда
Любимая Моя
26
5
Ответить
    
Сообщений: 1576
Неужели сделают очередной кроссовер, пойдя по стопам Митсубиси и Ленд Ровера, прикрываясь легендарным Именем (с большой буквы специально), из легендарного автомобиля?! Мерзопакостные маркетологи своими гнилыми ручками и до Тойоты добрались? Посмели посягнуть на святое?! Тогда они будут иметь дело со мной!
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
28
8
Ответить
7848710
Владивосток
Да все ясно как будут делать новую Селису: берём Акву, убираем задние двери и в багажник дополнительную батарейку - готово!
17
4
Ответить
    
24 ru
Сообщений: 1068
Столько секса, сколько с целиковской 4ws, ни с одной бабой наверное не было.
Вертайте легенду взад!
31
2
Ответить
17653144
Двухдверный C-HR ?
9
1
Ответить
17653144
Розарио Агро
Очередное уг на вариаторе и переднем приводе, другого сами не могут
-Yaris GR?
- Неа, не видел.
21
3
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
ПАЛАСИО
Что из этого выйдет? Выйдет Селика на базе БМВ. Это в лучшем случае
За это представителям БМВ проведут экскурсию на производстве мирай.
21
8
Ответить
 
Сообщений: 5532
Электричка будет
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
8
 
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2004
Паджеро - Легенда!
Неужели сделают очередной кроссовер, пойдя по стопам Митсубиси и Ленд Ровера, прикрываясь легендарным Именем (с большой буквы специально), из легендарного автомобиля?! Мерзопакостные маркетологи своими...
Хахах , а что они у вас будут спрашивать что ли , неплатёжеспособных ? Зная тойоту и их политику, они этот био туалет ещё максимально удешевлят , поставят 1,2 литровый дырчик с трансмиссией от мотоколяски и впарят мечту втридорога за шильдик тойота, бизнес , просто бизнес
9
30
Ответить
   
Томск-Новосибирск
Сообщений: 764
Последняя была так себе, в отличии от предыдущей
Мой отзыв: Ford Edge 2014
17
8
Ответить
Niko
Ростов-на-Дону
К 2х дверному ярису прилепят багажник со спойлером на манер ваз 21099, засунут какой-нибудь 3х цилиндровый турбодвижок 1.0 ещё кучу всякого пластикового "тюнинга с Ali Express" и вуаля! Спорткар готов.
3
22
Ответить
13037360
Улан-Удэ
гоу кроссовер двухдверный )))))
 
5
Ответить
АМК
Следующая Селика будет электрической. Запомните этот твит.
7
3
Ответить
Ку-ку
Томск
Будет достойный конкурент современному Митсубиши Эклипс
4
2
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3443
Из короллы сделают электричку и назовут её селикой.
Я проголосовал не за того...
6
3
Ответить
17653144
Niko
К 2х дверному ярису прилепят багажник со спойлером на манер ваз 21099, засунут какой-нибудь 3х цилиндровый турбодвижок 1.0 ещё кучу всякого пластикового "тюнинга с Ali Express" и вуаля! Спорткар готов.
Ты это полорапидные фантазии брось ))
16
3
Ответить
  
Сообщений: 8989
Повелитель Ветра
>>>Но тут есть загвоздка, причем не одна. Во-первых, у производителя уже есть модели GR 86 и GR Supra. Как с ними сможет ужиться еще один относительно компактный спорткар? Да все намного...
истинные диванные эксперты по одному только названию могут определить привод и коробку передач...

пластик там жесткий будет?
17
2
Ответить
Niko
Ростов-на-Дону
17653144
Ты это полорапидные фантазии брось ))
А ты реально веришь, в то что, тойотовские маркетологи создадут реального приёмника лупатой селики, да ещё и с нормальным мотором?
Посмотри венец их самостоятельного творения - Yaris GR))) странно ждать от этих ребят чего-то другого.
6
13
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9448
9252623
-Что из этого выйдет?
-BMW в страшном кузове
тоже самое хотел написать
не надо, не выходят драйв-кары сейчас у Тойоты, Toyota Supra днище днищенское, как и ГТ86 или как там ее-единичные продажи,
тоска и уныние, без своего лица, не то, что кузова "до".
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
 
11
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
опять выйдет помойка на 4 цилиндрах
4
21
Ответить
 
Сообщений: 7106
ergo bibamus
Столько секса, сколько с целиковской 4ws, ни с одной бабой наверное не было.
Вертайте легенду взад!
... Секса было больше с SSS , при чём и в положительном и в отрицательном смыслах.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
7
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1531
Возможно очередной кроссовер. Конкурент эклипсу
Электрокамины http://city-flame.ru/.
Дымоход и все для отопления тут АНТИЛЬ.РФ
1
 
Ответить
000
Санкт-Петербург
ДРАКОН_пират
... Секса было больше с SSS , при чём и в положительном и в отрицательном смыслах.
4ws ставился только на FE моторы, что само по себе уже не то. SSS вещь в любых смыслах. Могу сказать как владелец леворульного мак`а свапнувшего sss. Сейчас ребята неплохо ребилдят его, если не совсем ушатан. Разница очень чувствуется. А вообще конечно four нужно, жаль с левым рулём нет. GTE часто в шлиф срывается на моноприводе. 20-ка вещь , остальные генерации шлак.
1
4
Ответить
17653144
Niko
А ты реально веришь, в то что, тойотовские маркетологи создадут реального приёмника лупатой селики, да ещё и с нормальным мотором?
Посмотри венец их самостоятельного творения - Yaris GR))) странно ждать от этих ребят чего-то другого.
Я верю в то, что тойотовские маркетологи создадут то, что будут покупать )) И что там не так Yaris GR ?
9
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Niko
А ты реально веришь, в то что, тойотовские маркетологи создадут реального приёмника лупатой селики, да ещё и с нормальным мотором?
Посмотри венец их самостоятельного творения - Yaris GR))) странно ждать от этих ребят чего-то другого.
Именно Yaris GR в своём классе всех порвал на тряпки. Ни у одного производителя нет ничего подобного. Он, как раз, и есть наследник раллийной Селики. Ярис GR та машина, которую ещё лет 10 лет будут хотеть, тюнинговать и чиповато. Когда в технике ноль, лучше просто молча читай новости.
14
9
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
ака МУДРЫЙ
тоже самое хотел написать
не надо, не выходят драйв-кары сейчас у Тойоты, Toyota Supra днище днищенское, как и ГТ86 или как там ее-единичные продажи,
тоска и уныние, без своего лица, не то, что кузова "до".
У ГТ86 хорошие продажи. Или ты хотел, чтобы двухместная купеха разлеталась тиражами, как королла?
12
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
HIMDEN
опять выйдет помойка на 4 цилиндрах
Очнись, это ты из неё каждый день выходишь
20
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Smidsy
истинные диванные эксперты по одному только названию могут определить привод и коробку передач...

пластик там жесткий будет?
Заметь, троллям больше заняться нечем и они в числе самых первых отметились )
11
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
cnupum
Из короллы сделают электричку и назовут её селикой.
Тойота не будет делать из настоящего модельного ряда электрички. Для этого есть другая платформа. В Короллу обещают мотор на 250 сил
2
5
Ответить
Марк Шилько
Ждём воскрешение Марка,можно даже в кузове самурай!
2
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
В 2017 году Тойота запатентовала имя Селика. Когда спросили зачем, сказали, что если у покупателей будет интерес к заряженным машинам, сделают Селику. В этом году к названию запатентовали будущее содержимое. Но это ещё ничего не значит, могут на будущее держать, как Левин, например.
2
2
Ответить
19983136
Эх, цепочка, мечта детства Т180
2
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
Владимир_Ветер
Очнись, это ты из неё каждый день выходишь
не угадал, ваня восточный. это вы там на востоке на помойках после косоглазых
5
15
Ответить
21240991
ПАЛАСИО
Т200 самая крутая Селика была
с чего ради? потому как она у тебя была?
1
 
Ответить
Niko
Ростов-на-Дону
Владимир_Ветер
Именно Yaris GR в своём классе всех порвал на тряпки. Ни у одного производителя нет ничего подобного. Он, как раз, и есть наследник раллийной Селики. Ярис GR та машина, которую ещё лет 10 лет будут хотеть, тюнинговать и чиповато. Когда в технике ноль, лучше просто молча читай новости.
А не ты ли до этого несколько лет больше всех плевался от турбированных малообьемников, а теперь переобулся "тынипанимаешьэтодругое"?
9
4
Ответить
Fin7
Т180 круче и красивее.
Мне тоже слепая Целика нравится)) самый любимый мой кузов...
6
 
Ответить
Розарио Агро
Очередное уг на вариаторе и переднем приводе, другого сами не могут
Ну старые целики то хорошие авто были...
6
 
Ответить
   
Сообщений: 548
такой себе был кар. Дизайн не дизайн, мощность не мощность. Даже в НФС Андеграунд была не очень)
2
10
Ответить
Niko
Ростов-на-Дону
17653144
Я верю в то, что тойотовские маркетологи создадут то, что будут покупать )) И что там не так Yaris GR ?
Ключевые слова здесь: "маркетологи" и "то что будут покупать" а даже с реальным псевдоавтоспортом это все слабо очень слабо вяжется у данного производителя.
Yaris GR это амологационная модель бренда для возвращения в автоспорт, но никак не массовая.
2
3
Ответить
Паджеро - Легенда!
Неужели сделают очередной кроссовер, пойдя по стопам Митсубиси и Ленд Ровера, прикрываясь легендарным Именем (с большой буквы специально), из легендарного автомобиля?! Мерзопакостные маркетологи своими...
Маркетологи давно уже добрались до всех... В том числе и до Тойоты.
Но то что написано ниже... О май гад!!! Это серьёзно???
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5884
Роман Романыч
Ну старые целики то хорошие авто были...
Турбовые да.
3
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9448
Владимир_Ветер
У ГТ86 хорошие продажи. Или ты хотел, чтобы двухместная купеха разлеталась тиражами, как королла?
дэ? по ходу я не в курси
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
1
3
Ответить
17653144
Niko
Ключевые слова здесь: "маркетологи" и "то что будут покупать" а даже с реальным псевдоавтоспортом это все слабо очень слабо вяжется у данного производителя.
Yaris GR это амологационная модель бренда для возвращения в автоспорт, но никак не массовая.
Слабо вяжутся твои бредовые мысли с реальностью )) Какое возвращение в автоспорт? Тойота никуда не уходила, только что сегодня чпокнула всех в Монте-Карло )) И чем ОМОЛОГАЦИЯ мешает пойти и в салоне купить Yaris GR в личное пользование?
5
6
Ответить
17653144
Goldenwick
такой себе был кар. Дизайн не дизайн, мощность не мощность. Даже в НФС Андеграунд была не очень)
НФС даже не симулятор, а аркада для мамкиных гонщегов )) Toyota Celica Pikes Peak вот это королева мощности.
4
3
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 2202
В свое время на лупатую ******, а нынче на минивэны и кроссоверы 7 местные... Время - беспощадная ****...
Не показывайте идиотам правду, они пришли от нее отдохнуть.
1
 
Ответить
А Б
Будет оч смешно если кей кар с о.66
1
1
Ответить
8614779
Казанская
Скорее всего продлив патент на имя, имеют виды на дальнейшее производство, а электричка, гибрид, объёмный атмосферник ,турбомотор, это решат умные головы ,которые получают за это вознаграждение работая в тойота.По мне так пускай делают,ещё один авто в линейке тойота,кость в горле конкурентам(и наоборот).
2
 
Ответить
Niko
Ростов-на-Дону
17653144
Слабо вяжутся твои бредовые мысли с реальностью )) Какое возвращение в автоспорт? Тойота никуда не уходила, только что сегодня чпокнула всех в Монте-Карло )) И чем ОМОЛОГАЦИЯ мешает пойти и в салоне купить Yaris GR в личное пользование?
Умник этот Ярис GR они и выпустили, чтобы вернуться в ралли - это и называется омологация. Я не интересовался сколько штук им надо было произвести, для подтверждения омологации, но что-то мне подсказывает, что как только будет распродана эта партия, новых производить не станут, а выпустят версию - кастрата.
5
6
Ответить
Дмитрий
Челябинск
Во какую недавно продал
5
 
Ответить
17653144
Niko
Умник этот Ярис GR они и выпустили, чтобы вернуться в ралли - это и называется омологация. Я не интересовался сколько штук им надо было произвести, для подтверждения омологации, но что-то мне подсказывает,...
Кастрат-твой мозг )) Как можно вернутся туда откуда не уходил.
7
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17672
Легенда улиц))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
 
 
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1203
Сделают пушку-гонку с мотором 1,3 и вариатором. Синяя подсветка приборки и цена 2 млн.
2
3
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Паджеро - Легенда!
Неужели сделают очередной кроссовер, пойдя по стопам Митсубиси и Ленд Ровера, прикрываясь легендарным Именем (с большой буквы специально), из легендарного автомобиля?! Мерзопакостные маркетологи своими...
сеппука спасет от позора,
начинай их стыдить
1
1
Ответить
Кот
Тюмень
Народный спорткар))
Т 200 конечно и сейчас крута
1
 
Ответить
Tiermann
Ростов-на-Дону
При чем тут спорткар? Селика - это корола в формфакторе купе. Городская машинка для души за небольшие деньги.
4
 
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2004
Smidsy
истинные диванные эксперты по одному только названию могут определить привод и коробку передач...

пластик там жесткий будет?
Пластик будет легендарный , тойотовский
3
7
Ответить
19142475
У Тойоты все хуже и хуже, все крутые модели в прошлом и т.п. Это так комментаторы пишут.
А реально в настоящем продажи растут, стоимость акций тойоты растёт. В топе производителей по количеству проданных (соответсвенно купленных покупателями) автомобилей.
Фиг знает, что происходит (сарказм).
Ну просто все покупатели Тойоты идиоты (нет), прям днище покупают и не шарят вообще ничо, какие-то зомби, с вирусом «стереотип». Нет конкуренции, нет выбора, бросовые цены на Тойоты, вторая тойота в подарок, Акции, распродажи. Иногда как симкарты тойоты раздают бесплатно.
Господи как можно так не разбираться в машинах.
Вот я шарю! Надо брать... ну в общем если ты узнал себя - расскажи что надо брать.
Ведь эта марка будет космически другим автомобилем, на голову выше тойоты.
4
8
Ответить
Niko
Ростов-на-Дону
17653144
Кастрат-твой мозг )) Как можно вернутся туда откуда не уходил.
Где же таких как ты тугих берут?.....
Давно ли они вернулись в WRC?
Принципы самой омологации?
Ответь для себя на эти вопросы и сделай логические выводы, если осилишь, а если нет, то просто забей - просто это не твое.
3
4
Ответить
     
Сообщений: 2528
Fin7
Т180 круче и красивее.
селика-супра - переходная модель до разделения селики на пп селику и зп супру топ )
1
 
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
Как владелец селики T18 отмечусь здесь)
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
4
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6621
Повелитель Ветра
>>>Но тут есть загвоздка, причем не одна. Во-первых, у производителя уже есть модели GR 86 и GR Supra. Как с ними сможет ужиться еще один относительно компактный спорткар? Да все намного...
Совершено разные машины, целка всю жизнь была переднеприводной, ну или ралийная омологация гт-фор, хотя была у моего брата в 90х заднеприводная рогатая на 5м, зверь машин была, но это блин не та совсем целка что современная, это больше прародитель супры был.
1
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6621
Tiermann
При чем тут спорткар? Селика - это корола в формфакторе купе. Городская машинка для души за небольшие деньги.
Королла это левин был, а целка как то обособлена была, если что она херову тьму лет выпускалась и из нее уже супра пошла.
3
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6621
ПАЛАСИО
Т200 самая крутая Селика была
Самая крутая целка была 60я рогатая, я еще помню там разделения были: рогатая селика, ушатая селика-супра, но это из тех что я застал, конечно самый топчик это 20я будка, но такие я только в Японии на выставках видел, наряду с тойота 2000GT
3
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
HIMDEN
не угадал, ваня восточный. это вы там на востоке на помойках после косоглазых
Помойки они везде одинаковые, «свинья грязь везде найдёт». ты, смотрю, нашёл свою леворукую
5
4
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7571
ergo bibamus
Столько секса, сколько с целиковской 4ws, ни с одной бабой наверное не было.
Вертайте легенду взад!
А у меня очень яркие воспоминания от SSS)))
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Niko
А не ты ли до этого несколько лет больше всех плевался от турбированных малообьемников, а теперь переобулся "тынипанимаешьэтодругое"?
Я и сейчас плююсь от них. Особенно, когда 1.4т ставят на баржи или 1.5т на Д класс. Никогда не куплю тойоту с мотором 1.0-1.2 турбо.
Данный Ярис это омологация раллийной машины, которая имеет с ней одинаковые основные узлы и агрегаты. Эта машина из серии Субару СТИ, Мицубиси Эво, Тойота Селима ГТ Фор. Она имеет под капотом самый мощный в мире серийный трёхцилиндровый мотор. Такой машины в этом классе нет ни у кого. Когда в технике голь, просто молча читай статьи
6
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Niko
Умник этот Ярис GR они и выпустили, чтобы вернуться в ралли - это и называется омологация. Я не интересовался сколько штук им надо было произвести, для подтверждения омологации, но что-то мне подсказывает,...
Планируют выпустить около 20 тысяч штук. Тойота периодически выпускает заряженный надутый Ярис, это не первая серия.
Данный спортивный мотор будут ставить на свои машины В-С класса в версиях GR. В скором времени появится такая Королла и C-HR.

Интересно, какие конкуренты Тойоты в В классе постоянно выпускают горячие хэтчи сотнями тысяч? Прекрати писать глупости.
3
3
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1301
Лучше нету велика, чем тойота селика!
Rock-n-Roll
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2002
3
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Niko
Умник этот Ярис GR они и выпустили, чтобы вернуться в ралли - это и называется омологация. Я не интересовался сколько штук им надо было произвести, для подтверждения омологации, но что-то мне подсказывает,...
«этот Ярис GR они и выпустили, чтобы вернуться в ралли»
Этот Ярис они выпустили потому что им так захотелось. В ралли нет правила на выпуск омологации. Такое правило в гонках на выносливость в классе гиперкары. Вот там Тойота выпустит 20 машин, чтобы учавствовать.
Скажу твоими же словами:
«сделай логические выводы, если осилишь, а если нет, то просто забей - просто это не твое»
5
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
По статистике в России средняя мощность автомобилей в районе 100 лошадиных сил. Зато в каждой статье диванные гонщики требуют мощных машин. Все мастера вождения на заднеприводных машинах и все имеют опыт в автоспорте (только молчат, что на треке ни разу не были). Школота, одним словом.
6
2
Ответить
Павел
Барнаул
Даешь GT-Four!
4
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13481
ДРАКОН_пират
... Секса было больше с SSS , при чём и в положительном и в отрицательном смыслах.
с чего бы? сайленты в косые рычаги есть. По рулевке тоже всё есть. Минус только в шаровой, её надо беречь, полимерить.
2
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1431
000
4ws ставился только на FE моторы, что само по себе уже не то. SSS вещь в любых смыслах. Могу сказать как владелец леворульного мак`а свапнувшего sss. Сейчас ребята неплохо ребилдят его, если не совсем...
Ну насочинял...
4ws были на GE моторах и только в 180 кузовах. 4вд были с левым рулем и 185 и 205
4
 
Ответить
 
Сообщений: 7106
Розарио Агро
Турбовые да.
... 180(200)лс+SSS - тоже хороший вариант.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
 
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5962
“Что из этого выйдет?” - БМВ135
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
4
4
Ответить
Alex Samedi
7848710
Да все ясно как будут делать новую Селису: берём Акву, убираем задние двери и в багажник дополнительную батарейку - готово!
Вот это на самом деле не самый плохой вариант.
1
 
Ответить
Alex Samedi
ergo bibamus
Столько секса, сколько с целиковской 4ws, ни с одной бабой наверное не было.
Вертайте легенду взад!
Как обладатель ST183, согласен на все 100!
1
 
Ответить
Alex Samedi
cnupum
Из короллы сделают электричку и назовут её селикой.
Они уже так сделали. Только Levin назвали. Для рынка Китая.
 
 
Ответить
Alex Samedi
HIMDEN
опять выйдет помойка на 4 цилиндрах
Селика всегда была на 4 цилиндрах. Шесть только у Селики-Супры было.
5
 
Ответить
Alex Samedi
000
4ws ставился только на FE моторы, что само по себе уже не то. SSS вещь в любых смыслах. Могу сказать как владелец леворульного мак`а свапнувшего sss. Сейчас ребята неплохо ребилдят его, если не совсем...
У меня ST183 2.0 GT-R 4ws. 3S-GE второго поколения с завода и 4ws.
Вот ссылка в каталоге Дрома на эту комплектацию: https://www.drom.ru/catalog/to...
2
 
Ответить
19745297
У БМВ ещё 2-ка и 4-ка есть, много вариантов из чего Тоетушка может сделать Селику
2
7
Ответить
17653144
Niko
Где же таких как ты тугих берут?.....
Давно ли они вернулись в WRC?
Принципы самой омологации?
Ответь для себя на эти вопросы и сделай логические выводы, если осилишь, а если нет, то просто забей - просто это не твое.
Yaris WRC 2106 г. 4-х дверка с 4-цилиндровым мотором, а Yaris GR 2020 г. 3-х дверка с 3-х цилиндрами. Это разные автомобили ))
Как ты вернулся на 4 года назад? логические выводы это не твое.
3
1
Ответить
17653144
17653144
Yaris WRC 2106 г. 4-х дверка с 4-цилиндровым мотором, а Yaris GR 2020 г. 3-х дверка с 3-х цилиндрами. Это разные автомобили ))
Как ты вернулся на 4 года назад? логические выводы это не твое.
Yaris WRC 2016 г - цифру попутал. Почему нет правки комента!
1
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87012
Алексей Алексеев
Пожуем -увидем, я думаю будет оспортивленный кроссовер...
Х2?
Ну возможно.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
3
Ответить
 
Сообщений: 151
Fin7
Т180 круче и красивее.
Т160 еще лучше
1
 
Ответить
Тарас
Alex Samedi
Селика всегда была на 4 цилиндрах. Шесть только у Селики-Супры было.
Вы не правы, ga6x имела под капотом 1g и 5m... Оба об 6 цилиндрах.
 
1
Ответить
Niko
Ростов-на-Дону
Владимир_Ветер
Планируют выпустить около 20 тысяч штук. Тойота периодически выпускает заряженный надутый Ярис, это не первая серия. Данный спортивный мотор будут ставить на свои машины В-С класса в версиях GR. В скором...
Сотнями тысяч их не выпускает никто, т.к. такой потребности в них нет. У всех мелкии партии. Аналогов раздутых малюток много, на разный вкус: Audi RS1, Polo Gti, Seat Ibiza cupra и Super Copa, Fabia RS, Fiesta RS, Renault Clio и т.д. короче есть из чего выбрать.
 
2
Ответить
Niko
Ростов-на-Дону
17653144
Yaris WRC 2106 г. 4-х дверка с 4-цилиндровым мотором, а Yaris GR 2020 г. 3-х дверка с 3-х цилиндрами. Это разные автомобили ))
Как ты вернулся на 4 года назад? логические выводы это не твое.
Я тебе уже подсказал где копать, ознакомься с правилами FIA омологации по всем 8 классам, а если ещё и сравнишь изменения с 17-21 год, технических правил и ограничений, то хоть глупые комменты о количестве дверей писать перестанешь.
 
2
Ответить
Ничего хорошего уже не выйдет.
1
1
Ответить
17653144
Niko
Я тебе уже подсказал где копать, ознакомься с правилами FIA омологации по всем 8 классам, а если ещё и сравнишь изменения с 17-21 год, технических правил и ограничений, то хоть глупые комменты о количестве дверей писать перестанешь.
"Ярис GR они и выпустили, чтобы вернуться в ралли" - твоя писанина? для тугих повторю вопрос: кто,когда и откуда вернулся ?
1
 
Ответить
000
Санкт-Петербург
A.Viper
Ну насочинял...
4ws были на GE моторах и только в 180 кузовах. 4вд были с левым рулем и 185 и 205
18 некрокузов с уродливым салоном и моторами 2-ого поколения. Это шлак. В 20-х ws тоже был и только на FE. А 205 с левым рулём был только в каталогах и на картинках. Всё что продаётся/валось в РФ это свапоруль с переваркой щита или половины днища. Если бы 205 леворульную можно было купить , давно бы уже купил. 185 убога. Даже если снаружи с обвесом можно сделать более менее , внутри отрыжка.
1
2
Ответить
000
Санкт-Петербург
Alex Samedi
У меня ST183 2.0 GT-R 4ws. 3S-GE второго поколения с завода и 4ws.
Вот ссылка в каталоге Дрома на эту комплектацию: https://www.drom.ru/catalog/to...
Про некрокузов не подумал.
 
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1431
000
18 некрокузов с уродливым салоном и моторами 2-ого поколения. Это шлак. В 20-х ws тоже был и только на FE. А 205 с левым рулём был только в каталогах и на картинках. Всё что продаётся/валось в РФ это свапоруль...
то что ты не видел в реальности 205 леворукий, это же не значит что его не существует, правда ведь? :)
Про убогость салона и т.д. - дык эти машины не про салон! Кто в здравом уме на салон смотрит у этих машин? Да и мало чем у 180 и 200 они отличаются
2
 
Ответить
Alex Samedi
Тарас
Вы не правы, ga6x имела под капотом 1g и 5m... Оба об 6 цилиндрах.
GA61 это и есть Celica-Supra. На рынке Японии Celica XX, на рынке Штатов просто Supra. На других рынках - Celica-Supra.
У нее передняя часть другая была.
 
 
Ответить
Alex Samedi
000
Про некрокузов не подумал.
Так надо сначала думать, потом говорить.
1
 
Ответить
Muradym Aminev
21240991
с чего ради? потому как она у тебя была?
О чем спор вообще? Чем Т180 отличался от Т200, кроме форм капота и дверей?
 
 
Ответить