Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
На автосалоне в Детройте показали новый Toyota Camry

На автосалоне в Детройте показали новый Toyota Camry

12 Января 2006 | 9799 просмотров

Toyota Camry - американский вариант  Toyota Camry - американский вариант

8 января компания Toyota показала на международном автосалоне в Америке новое поколение стандартной модели Toyota Camry и Toyota Camry Hybrid с гибридной установкой двигателя.

У нового Toyota Camry совершенно изменились внешний вид, интерьер, а также двигатель. Стоит отметить, что в салоне автомобиля стало намного больше свободного места, поскольку колесная база несколько удлиннилась. Длина этой модели 4805 мм., ширина – 1820 мм и высота – 1460 мм. Колесная база автомобиля составляет 2775 мм.

Toyota Camry - американский вариант

В качестве силовой установки будут предложены два бензиновых двигателя – рядный 4-цилиндровый объёмом 2.400 сс и V-образный 6-цилиндровый объёмом 3500 сс. Максимальная мощность и пик крутящего момента составляют 158 л.с. (4000 об/мин.) и 268 л. с. (4700 об/мин.) соответственно. Гибридная модель Toyota Camry Hybrid комплектуется рядным 4-цилиндровым двигателем объёмом 2400 сс, который работает в паре с генератором. Мощность двигателя и его максимальный крутящий момент составляет 147 л.с. (4400 об/мин.), а мощностные характеристики генератора имеют показатели 105 кВ (1500 об/мин.). В общей сложности гибридная установка двигателя выдаёт мощность в 192 л.с.

Комментарии

сзади вроде ниче, а спереди неочень. Хотя, живьем и не такая страшненькая будет.
1
 
Ответить
я вообще разочарован=(( после такой красотки... хотя, посмотрим живьем...
 
 
Ответить
Самочка.
Приятная машинка.
Молодцы япы
 
1
Ответить
ГРМ
Девиса-красависа =)
 
 
Ответить
Diesel
Мазда маздой, чесс слово.... :)
 
 
Ответить
Зад от Хонды, перед от Мазды... А так ничего седан.
 
 
Ответить
Мля.... руль трехспицевый неудобный! ((( Рукоятка переключения АКПП похожа на спичку, сломать боязно! ((( Радует 268 л.с.! ))) Интересно будет наконец то 4WD исполнение с этими самыми 268 л.с.???
 
 
Ответить
Хабаровск
Никакой приемствинности..... прото берут и раз в 5 лет делают новую машину схожего размера, и название лепят тоже...
 
 
Ответить
paulo
Перед какой-то... как клюв у ястреба. Может просто ракурс такой.....
 
 
Ответить
Это новий LEXUS GS-80процентов
 
 
Ответить
СИУДНТ
Передок у мазды слизали
 
 
Ответить
Artemiy
Ну вот, теперь и скоро и новый Windom подтянется... ;o)
 
 
Ответить
Обозреватель
С GS тут явно не чего общего.
Плотформа камри совершенно другая. Если уж искать родственников с GS, так среди Кроун и МаркХ (вот где база одна).
А внешность конечно своеобразная. В обвесе и на большом литье ничего смотрися. Без обвеса и с другого ракурса хуже было.
2,4л - судя по всему старый стоит. А вот 3,5 пока непонятно. Либо это что-то из семества MZ (судя по названиям линейки 0,5MZ), либо дефорсированный GR(хотя вряд ли).
 
 
Ответить
Спереди не очень удачная фотка здесь была лучше: https://www.drom.ru/news/200512...
 
 
Ответить
Cандро
Как ни какой приемственности, кузов от предидущей камрюхи, изменились только оптика, задние фонари и бампера с решоткой радиатора, ну и в салон немного изменили. А так хороший аппарат получился!
 
 
Ответить
Действительно, Маздовские черты прослеживаются
 
 
Ответить
я поражаюсь этим тойотафобам. скоро любая моделька тойоты будет "да слизано с мазды!"%)
 
 
Ответить
да стопудовая Мазда (вид спереди и немного сбоку)!
 
 
Ответить
Migel
Москва
Зад выштамповками и некоторыми прочими местами смахивает на BMW последних серий весьма и весьма!
 
 
Ответить
морда от мазды, зад от А6 новой.
короче испортили красавицу
 
 
Ответить
Это явная Тойота Solara леворульная,только раздутая и 4-х дверная. Вот и всё. http://www.cars.auto.ru/sale/XT48847/ Чисто американская тема
 
 
Ответить
Никоша
Нет целостности в дизайне, все как то наломано, может живьем луцце будет. Вот "лексус" GS новый поплотнее и по-сбитее будет, а сдесь все кусками.
 
 
Ответить
Екатеринбург
Да ни фига! Это просто машина такая.
 
 
Ответить
3.5л движок явно будет 2GR-FE, что ставят на новый Авалон GSX30, 2.4л -- наверняка 2AZ-FE.

С новым Lexus GS ничего общего нет -- кроме общей концепции дизайна. Что ж -- мода. Тойота в этом смысле продолжает радовать: ее авто хоть как-то отличаются друг от друга, не то что Мерины -- у тех попробуйте навскидку, не обмеряя их, понять -- C перед вами или E? Да еще и S-ка старая тоже похожа.

Уж с чем реально есть общее -- так это с Короллой и Авенсисом: как Авенсис выглядит чуть распухшей Короллой, так и эта Камрюха чуток напоминает Авенсис.
И главное тут -- так называемая "corporate grille", фирменное оформление решетки радиатора. У Меринов там -- знак "peace" без палочки, у БМВ -- стилизованный двойной эллипс, у Альфа-Ромео -- рыцарский щит, а вот Тойота зачем-то стала распространять вздутость над своим значком с младших моделей (Yaris/Vitz, Corolla, Avensis) на старшие. Интересно, а на новом Лэндкрузере они такое же вздутие забабахают? :-)

По-моему -- машинка вышла покрасивше старой, и фарки раскосые вполне оригинальны и гармоничны, и поворотники где надо -- с краю, а не, как могли бы, по идиотской американской моде, у радиаторной решетки. И на вид -- как раз как CV30, у которой самые уродливые черты -- оптику -- исправили и заменили на красивые. Линии кузова остались те же.

Кстати, те, кто считает CV3x красоткой -- а вы ее вблизи видели? Эти уродливо выпученно-вздутые колпаки фар? Тогда вам, наверное, понравится еще более пучеглазый Ниссан Марч K12...

А насчет "явная Тойота Solara леворульная" -- Владимир, полное название Соляры -- Toyota Camry Solara, если по-русски -- Камри-купе.
 
 
Ответить
Томоему это Лексус
 
 
Ответить
Razor
Нет, дорестайлинговый кузов был удачнее,особенно задняя оптика.А вот салон стал намного лучше и стильней, чем грубоватый интерьер предшественника,только жаль, что дерева нет..Безусловно, если машина будет собираться под Петербургом, ее ждет успех на нашем рынке....у нас любят мощные моторы...
 
 
Ответить
я думаю нос такой получился, из-за того, что в разработке участвовали специалисты из отелье Ара-дизайн :)))) господа Вано и Зураб:)))))) и мой друг Гиви :))))))))
 
 
Ответить
ИМХО, модель удачнее предыдущей, но для америкосов может быть оригинальная модель - нужно посмотреть будет ли такая же для европы.
Черты такой Камри все ближе к Марку.
 
 
Ответить
Не вдаваясь в технические подробности и судя только по фото, внешне очень напоминает мазды 3, 6, RX8 - скушно, блин . Чертовски жаль ( я сам тойотовод) что Тойота не смогла сдизайнить что-то действительно новое, яркое и впечатляющее.
Скорее всего, в ближайшем будущем все японки станут рублено-гнутыми, ну а за японками и европейки.

А.Б.
 
1
Ответить
Иван
Еще ею можно полюбоваться здесь: http://www.toyota.com/vehicles/future/index.html?s_van=GM_TN_FUTURE Так же вычитал, что данная модель предназначена для рынков Северной Америки и Японии. А В Европу Toyota Camry в таком виде поставляться не будет. Для европейского рынка планируется разработать собственную одноименную модель, однако дата ее появления пока не известна. Так что получается в скором будущем в России появятся такие б/у. А новьё должны будут быть европейскими. Не знаю, что там они придумают для Европы и как сильно она будет отличаться от японского варианта, но то что я сегодня вижу, мне определенно нравится. А так как, по моему мнению, то что делают япы для себя у них получается лучше, чем для кого-либо, то я отдаю предпочтенние данной версии Camry
 
 
Ответить
На аккорд немного смахивает. И нос с горбинкой. :)
 
 
Ответить
Впервые в жизни, глядя на переднеприводную Тойоту, мне захотелось ее купить. Это тем более странно, что это Камри - традиционно бывшая самой безвкусной и неказистой машиной у Тойоты (нынешняя Камри вполне "достойна" возглавить список самых уродских машин всех времен и народов).
 
 
Ответить
красота!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!
 
 
Ответить
Иван
Для тех кто ищет сходства!

Правильнее было бы заметить сходства с предыдущими тойотавскими шедеверами. Вспомните Вероссу (2001). Разве не заметно некоторое сходство? Мне кажетс, что что-то есть. Или тот же Марк Х (2005)? И в конце концов те же последние Лексусы? Вот от куда ноги растут! Чувствуется какая-то общность. И вто же время Камрюха вполне самодостаточна. Отсутствует то что, как уже говорилось выше, присутствует в Меринах или Бумерах, - уменьшенное копирование старших братьев.

А искать сходства с другими... мне кажется не разумно.
 
 
Ответить
Офигенная мшина даже на лекс похожа чемто короче ваще суперовая
 
 
Ответить
Ракурс первой фотки не очень, вот и всё настроение портиться ;)
 
 
Ответить
Dali
Хорошенький прототип переда Мазды , и задницы Сааба
 
 
Ответить
князь
Когда она начнет продаваться в России?
 
 
Ответить
Молодцы тойотовцы!
Вроде как машина и маздаватиной отдает, и на бэху ссзади похожа, и от хонды что-то есть - а все равно - получился самостийный автомобиль.
Что называется - взяли самые интересные черты конкурентов и объединили в своей новой машине.
 
 
Ответить
Интерьер на голову лучше прежнего. А снаружи надо живьем смотреть. Мужики, а что такое ИМХО???
 
 
Ответить
ulan
ИМХО (имха) от английского imho - по-моему, мое особое мнение.... :))
 
 
Ответить
имхо - сокращение американского словосочетания в переводе на русский "с моей точки зрения". Рунет слизал с американских форумов, как всегда.

Вот тоетовцы ничего ни у кого не слизывали, индивидуальность на лицо. А те, кто говорит, что это "маздабэхахондасаб" просто брызжут слюной от самоощущения, что никогда такую машину себе не смогут позволить купить :)

ездите на ладах, господа.
 
 
Ответить
Serg
С переди - Mazda 3!!!
 
 
Ответить
Внешность не привычная и поэтому страшненькая. Через 4 года попривыкнем и будем называть красавицей, если конечно таможня наша за это время еще каких-нибудь пакостей не придумает.
 
 
Ответить
m@ster[61]
Мазда как мазда
 
 
Ответить
Машина хороша... Но оьидно как-то, ведь есть что-то от мазда https://www.drom.ru/sales/viewp...
 
 
Ответить
to Чилиец

(просто брызжут слюной от самоощущения, что никогда такую машину себе не смогут позволить купить)

это ты к чему сказал?
 
 
Ответить
машина супер мазда рядом не стояла
 
 
Ответить
зад-от последнего мерса, морда-нечто среднее между маздой и аккордом
 
 
Ответить
морда очень смахивает на мазду 3, а так хорошенькая!
 
 
Ответить
Алматинец
на мазду похожа?Пацаны пора вам вылазить с нета вы тут уже засиделись,у вас всегда что на что похоже, а камри знаете ли никогда красавицей не была она порожала своими др качествами
 
 
Ответить
у мазды дизайн украли. крохоборы.
 
 
Ответить
-КЛАССНО ВОВЧИК!
-БЛЕСК ПЕТРУХИН!
 
 
Ответить
че там говорить мазда со своим итальянским дизаином угадала ,в отличие от нисана который поставил на французов ..тоиота уже давно с мазды спиливает и не стесняется ..просто мазде не хватило денег в свое время раскрутить дизаин той же эм эс 8..
 
 
Ответить
hiSyki
Супер тачка , да не по корману нашему автолюбителю!
 
 
Ответить
to kirya1,
да к тому, что немного раздражают посты типа "да слизано стопудово" и прочее обсиралово.

Такое впечатление что вы господа зажрались!!!!!(писатели)
inspire2004 (---.beelinegprs.ru) | 12.01.2006 16:59
 
 
Ответить
http://www.hyundai.ru/ru/auto/nf/index.php - ну скажите еще, что япы слизали у корейцев, ЛОЛ
 
 
Ответить
Yeti
Да не, с Хундая Марк Х слизали ;)
 
 
Ответить
Dump1
Посмотрите просто, какая еще машина вызвала столько коментариев, такое впечатление, что только ее и ждали.
Наверное это всетаки ТОЙОТА КЕМРИ, и она таки удалась.
 
 
Ответить
kazakh
Сначало поражает своей неказистостью,потом присмотришся да вроде ниче-так
 
 
Ответить
Владимир
Конечно передний ракурс искажает истинную картину, на самом деле по другим фотографиям много общего с Хондой Аккорд. Вообще внешне стильная машина вызывающая уважение. Не шокирует, но в то же время есть свой стиль и запоминающееся лицо, соответствующее бизнес классу. А что до трехспицевого руля, я не в восторге. Видел ее фотографии с четырехспицевым, гораздо интересней и солидней.
 
 
Ответить
Серж
Не забывайте народ, что это американсий рынок и американский автосалон, они превалируюют. Америкосы и так забыли что такое американский автопром после лексуса и Аккуры. Поэтому вся остальная рать японская подтягивается к своим локомотивам. в Европе все слегка другое . Поглядим.
 
 
Ответить
Клёвая тачка!!!
По сравнению с предыдущим релизом - заметный прогресс. Предпредыдущая была красивая, а предыдущая - отстой :-(
 
 
Ответить
Народ! Увидите того кто её фотал набейте ему лицо и засуньте его камеру в его шоколадный глаз. он всю машину испортил фотать нифига не умеет.
 
 
Ответить
Tarras
Ну не знаю мне она очень мапоминает королку спереди что прикольно - переемственность черт разных моделей одного концерна. Попа - решение ауди но поинтереснее у ауди @!#$а очень "пресная", эта лучше, изящнее.Имхоконечно. Вообще дизайнерам наверно становится стремно создавать какието непохожие на остальные автомобили (отличие - новые бмв) и поэтому добрая половина авто так похожи друг на друга что вызывают бурю каментов ниочем
 
 
Ответить
ПИзд..к
Вот это тачка, мне бы такую на год поганять
 
 
Ответить
Если дать подростку фотографию Lexus GS new , установить на комп фотошоп и дать этому подростку побаловаться с фоткой, то в результате мы получим Toyota Camry new! ))))
 
 
Ответить
Слизали - слизали.... Просто щас такое количество машин и направлений в дизайне, что что-то новое придумать сложно, даже дизайн фары... а уж машину целиком... Если к этому дизайну идут так называемые "хондовские" задние фонари, не будут же они лепить фонари от "самурая", типа пусть уродливо, зато только наше... За таким подходом обращайтесь г Жигулям!!!! Хорошая машина. Мне нравиться! Меняю свой Легенд "99 на такую... тока новую и без доплаты!!!! :)
 
 
Ответить
Sergg
правильно что касается америк-рынка там же у них еще один бренд Scion,а нов К-ри оформление передка в соответствующем стиле(см.фальшрадиаторную решетку,и переднюю оптику-бумеранги)а сзади разве что зад стойка и проем зад двери а-ля Mer-Benz w210
 
 
Ответить
Ой, Ой- критики хреновы. Да она обречена на успех- это традиция.
 
 
Ответить
Gookc
абсолютно прав Dali спереди МАЗДА сзади СААБ
предыдущая камри вообще не понять что (огромный кузов, и минимум линий в дизайне)
и не понятно это теперь все-таки автомобиль представительского класса, или как предыдущая только размером????
ИМХА канешна, как и все тут:)))))
 
 
Ответить
Мужики, а что вы хотели за 30 000$? На мой взгляд нормальняя точила.
 
 
Ответить
Serg
После изучения всех отзывов о новой Camry в данных комментариях складывается впечатление, что все ПРОФИ и супердизайнеры. Перед от (Maзда?.....) зад от Saab (Audi, ....). Кто у кого слизал еще вопрос. Но, братья по рулю, хочу сказать: "Toyota - есть Toyota". Возьмите и сложите выпуск всех япошек (Nissan, Honda, Mitsubishi,Suzuki и др..) и Вы увидите, что Toyota произвела столько же, что и все вышеперечисленные вместе взятые. А о качестве разговор особый. Но не тот, что в рекламах - "покупайте Lanser - лучшую модель из Японии безопасную и дешевую" - а в итоге Mitsubishi Lanser вошел в десятку самых опасных автомобилей по безопасности в мире, а о АВТОМОБИЛЕ с большой буквы. Не знаю как Вы, а я говорю из первых уст. Купил в марте Toyota Corolla (1.6, MT, Sedan, Tyrkey). Первое впечатление - разочарование. За 18 400 кровных думал получу вещь - а тут там резина шумит. тут стеклышки запотели). Но поюзав ее полгода и после етого пересев на VW Passat 2001 b Audi 1999 понял - это вещь!!! Проехал 30 000 и ничего не сломалось, ни перегорело, не стукнуло. Открываю капот только для заливки незамерзайки. Даже в салоне ничего не скрипит. Сейчас морозы под 30 , а она заводится и едет. Господа все познается в сравнении. Японцы научились все делать так, что "этого" вроде бы не видно и "это" неказисто (на первый взгляд) но потом понимаешь, что так ДОЛЖНО БЫТЬ и ты не замечаешь машину как вещь - она становится просто средством передвижения - и это правильно. И если они сделали Camry такой значит она такой быть должна. С нетерпением жду ее появления. И призываю всех смотреть не только на дизайн, но и на качество, надежность и безопасность - а здесь , по моему, Toyota равных нет. Трудно передать словами, но это есть мой опыт и я не жалею денег на Toyota, а Camry мне уже заочно нравится. А внешний вид - это субъективно.
 
 
Ответить
007/24
Toyota, и в Африке Toyota... Никакого воображения !!!
 
 
Ответить
BZzz
На 30% лучше чем ничего!
Тупо японская волга!
 
 
Ответить