Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota Camry получит двухлитровый турбомотор

Toyota Camry получит двухлитровый турбомотор

28 Июля 2015 | 39640 просмотров
Нужен ли Камри турбомотор?
1750 (67%)
755 (29%)
92 (3%)
Никаких точных сроков появления мотора в линейке Камри пока нет, но ожидается, что Тойота будет предлагать турбированный мотор вместо 2,5-литрового атмосферника, отдача которого варьируется от 178 до 181 л.с. в зависимости от рынка.
Никаких точных сроков появления мотора в линейке Камри пока нет, но ожидается, что Тойота будет предлагать турбированный мотор вместо 2,5-литрового атмосферника, отдача которого варьируется от 178 до 181 л.с. в зависимости от рынка.

Компания Toyota готовится к расширению списка моделей, которые оснащаются двигателями с турбонаддувом. Как пишет издание Automotive News, вслед за Lexus IS новый двухлитровый агрегат с наддувом появится на седане Camry.

Никаких точных сроков появления мотора в линейке Камри пока нет, но ожидается, что Тойота будет предлагать турбированный мотор вместо 2,5-литрового «атмосферника», отдача которого варьируется от 178 до 181 л.с. в зависимости от рынка. В случае Lexus IS двигатель с наддувом развивает 241 л.с. мощности (349 Нм). Впервые этот мотор появился на кроссовере Lexus NX.

Большая часть автомобилей марки по-прежнему будет оснащаться атмосферными агрегатами, способными работать по циклу Аткинсона для оптимизации расхода топлива, и вариаторами.

Комментарии

    
Кемерово
Сообщений: 37760
Ну а почему нет, ещё и управляемость настроить
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
195
31
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 373
2 литра? Зачем так много. Надо 2 цилиндровый 0.7 л с тремя турбинами. Вот это будей ай-на-нэ машинка!)
Toyota Celica CAMRY / 1981 / XT / Super Edition / 13T-U, 1.8 / МКПП 4ст. / Очень Много Велюра
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2013
517
120
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 373
[quote=]Никаких точных сроков появления мотора в линейке Камри пока нет, но ожидается, что Тойота будет предлагать турбированный мотор вместо 2,5-литрового атмосферника, отдача которого варьируется от 178 до 181 л.с. в зависимости от рынка.

А по объему и мощности как будто будут опять 1GGTEU или 1GGZEU ставить)))
Toyota Celica CAMRY / 1981 / XT / Super Edition / 13T-U, 1.8 / МКПП 4ст. / Очень Много Велюра
47
13
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
CarBeat:
2 литра? Зачем так много. Надо 2 цилиндровый 0.7 л с тремя турбинами. Вот это будей ай-на-нэ машинка!)
экологи заставляют снижать объёмы, но все хотят, что-бы тачка "ехала", вот и стали турбинами баловаться.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
88
15
Ответить
 
Сообщений: 4787
круто. хотя даунсайзинг слабоват. 1,2-1,4 было б самый раз. Тоета постепенно нагоняет корею
92
250
Ответить
Вахтанг
Москва
Рисовая повозка поедет чуть быстрее но управляться как всегда не будет!!!
209
139
Ответить
   
Сообщений: 775
о боже только не это,оставьте нам наш атмосферный 2,5, а в гейропу можете и турбо движки отправить они их любят!!!
249
163
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
CarBeat:
А по объему и мощности как будто будут опять 1GGTEU или 1GGZEU ставить)))
Только расход и выбросы в несколько раз меньше, чем было 30 лет назад.
Ну и ресурс - увы, уже не миллиардный.
76
18
Ответить
Никита
Хабаровск
шах1:
о боже только не это,оставьте нам наш атмосферный 2,5, а в гейропу можете и турбо движки отправить они их любят!!!
где свзяь?
31
74
Ответить
     
750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Сообщений: 3304
пятый владелец камри врятли скажет спасибо за турбо))
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)
323
19
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
Надо было турбовать 2,5 мотор. А в топе предложить и 2gr 3,5л, твин турбо на полном приводе! Вот это была бы камрюша...
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
265
36
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3491
A2:
Только расход и выбросы в несколько раз меньше, чем было 30 лет назад.
Ну и ресурс - увы, уже не миллиардный.
У gte или gze ресурс тоже не миллиардный:)
Арбитраж, налоги, банкротство
48
17
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 8323
Больше турбожужжалок для Бога Турбожужжалок))

Нам тут нэ интересно. В Самой Попонии Камри 2.5 гибрид, и вряд ли что-то изменится.
Да и для других рынков "сроки пока не называются".
Я маркуюсь как пудак!
Мой отзыв: Daihatsu Mira 2016
32
7
Ответить
Вячеслав
Иркутск
Атмо надежнее там деталей меньше)).
97
15
Ответить
коля
Новокузнецк
Лучше бы полный привод поставили!! Чем турбо!!
170
12
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Andreйка:
У gte или gze ресурс тоже не миллиардный:)
Видимо, это потому что они не атмосферные.
А хотя бы полмиллиарда до капремонта пройдут?
11
25
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 8323
psih-perepsih:
Больше турбожужжалок для Бога Турбожужжалок))
Нам тут нэ интересно. В Самой Попонии Камри 2.5 гибрид, и вряд ли что-то изменится.
Да и для других рынков "сроки пока не называются".
Нет ну правда. Если бы был только атмо2.5, то двушка турбо пришлась бы ко двору - пошлина заметно ниже. На Лексусах, кстати, есть 2.0 турбо. Тоже относительно новые, пока не ясно как себя проявят, да и Лексус же.
Я маркуюсь как пудак!
9
7
Ответить
Egor R
Интересно, они сейчас везде этот двигатель будут пихать? А когда у тойоты появиться нормальная линейка дизельных моторов? Когда, наконец-то, будет дизельный V6 объемом литра в три, с нормальной мощностью? Насколько же тойота стала не поворотливым, инертным организмом...
61
57
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
VG POWER:
Надо было турбовать 2,5 мотор. А в топе предложить и 2gr 3,5л, твин турбо на полном приводе! Вот это была бы камрюша...
C ее вялыми тормозами и неуправляемым шасси для пенсионеров такие моторы избыточны
и не нужны.
90
46
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 8323
Egor R:
Интересно, они сейчас везде этот двигатель будут пихать? А когда у тойоты появиться нормальная линейка дизельных моторов? Когда, наконец-то, будет дизельный V6 объемом литра в три, с нормальной мощностью? Насколько же тойота стала не поворотливым, инертным организмом...
Кто минусует то?))
Я думал меня "ывропецы", ан нет, Вас тоже)
По посту: а так ли важен европейский рынок для Тойты вообще и его более бюджетный дизельный сегмент в частности. Дизель - это Европа, там вообще Авенсис вместо Камри.
Я маркуюсь как пудак!
24
19
Ответить
     
Сообщений: 2085
Не совсем понятный ход. Для чего заменять 2AR-FE турбодвигателем большей мощности? Уже есть 3,5-литровый двигатель с отдачей 249 сил. Если и менять, то его на турбо.
А так образуется провал - либо 150-сильный овощ 6AR-FSE, либо избыточные (соответственно малопродаваемые) 241 л.с турбомотора.
Дороги портят не грузовики, а яхты...
27
11
Ответить
Fireman1975:
Не совсем понятный ход. Для чего заменять 2AR-FE турбодвигателем большей мощности? Уже есть 3,5-литровый двигатель с отдачей 249 сил. Если и менять, то его на турбо.
А так образуется провал - либо 150-сильный овощ 6AR-FSE, либо избыточные (соответственно малопродаваемые) 241 л.с турбомотора.
241 л.с. привели для примера с Лексуса ИС. А на Камри настроят 180-190, не больше.
26
5
Ответить
Михаил
Абакан
Будут как пирожки горячие разбирать! А Тойотовцы прошивать до 241 л.с. за отдельную плату.
38
9
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 848
Фрицеводы скажут: масло не жрет, цепь не перескакивает... Ну и зачем нужна такая азиатская подделка???
Мой отзыв: Volvo S80 2006
102
25
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5952
A2:
А хотя бы полмиллиарда до капремонта пройдут?
Полмиллиарда ???
73
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1767
мда...от чего ушли к тому и пришли...в 90-х 1g-gte заменили на 2jz-ge а теперь наоборот...бред какой то творят.
Хотя че турбину махнуть на гаретт, фронтальник, форсы и насос поменять и валить будет
Ровно, комфортно идет по трассе Honda
27
4
Ответить
     
Сообщений: 2085
Юрий Бондаренко:
241 л.с. привели для примера с Лексуса ИС. А на Камри настроят 180-190, не больше.
У Вас есть информация об этом? Или просто фантазируете?
На Lexus NX 200T такой движок отдает 238 л.с. С какого перепугу ставить турбодвигатель и душить его на ПЯТЬДЕСЯТ л.с.? Вы в своем уме?
Дороги портят не грузовики, а яхты...
9
40
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1202
Вся суть японоводов:
турба на немце - зло, ломается, масложреть, ресурстыщ 50, цепь перескакивает, нигреется;
турба на японце - полмиллиарда всяка пройдет без проблем)))
Вот где логика?)) Сам юзаю немцетурбу уже 80 тыщ - меняй масло тыщ через 6-7 и проблем вообще нет
86
78
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 8323
Михаил:
Будут как пирожки горячие разбирать! А Тойотовцы прошивать до 241 л.с. за отдельную плату.
Кстати, да. Для "экономии" на налоге с турбиной раздолье.
Я маркуюсь как пудак!
15
1
Ответить
   
Находка
Сообщений: 720
Egor R:
Интересно, они сейчас везде этот двигатель будут пихать? А когда у тойоты появиться нормальная линейка дизельных моторов? Когда, наконец-то, будет дизельный V6 объемом литра в три, с нормальной мощностью? Насколько же тойота стала не поворотливым, инертным организмом...
Да кому он нужен твой дизель..
69
40
Ответить
   
Находка
Сообщений: 720
DonMof:
Вся суть японоводов:
турба на немце - зло, ломается, масложреть, ресурстыщ 50, цепь перескакивает, нигреется;
турба на японце - полмиллиарда всяка пройдет без проблем)))
Вот где логика?)) Сам юзаю немцетурбу уже 80 тыщ - меняй масло тыщ через 6-7 и проблем вообще нет
Даже у витсов с их литром проблем на таких смешных пробегах нет,нашел чем гордиться. Хотя для немцев это может и повод для гордости.
91
32
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 848
DonMof:
Вся суть японоводов:
турба на немце - зло, ломается, масложреть, ресурстыщ 50, цепь перескакивает, нигреется;
турба на японце - полмиллиарда всяка пройдет без проблем)))
Вот где логика?)) Сам юзаю немцетурбу уже 80 тыщ - меняй масло тыщ через 6-7 и проблем вообще нет
У меня японский турбо два литра. Меняю масло раз в 15 тысяч, потому что не жрет. А немцам надо в два раза чаще, сам знаешь почему
51
40
Ответить
     
Сообщений: 628302
Нормальный ход. Модный. Нынче все турбо пытаются делать.
Движение - жизнь
9
4
Ответить
   
Находка
Сообщений: 720
Кто нить видел на лейке или ниссане мотор от бмв или мерса??? Эти отходы туда не ставят.
А вот на этих фрицах частенько свапят легендарные турбо моторы JZ UZ RB они едут,огромный тюнинг потенциал,и неубиваемость. А вы тут что то говорите о делитанстве япов в турбостроении,они на лет 20 ушли от немцев. Они тупо обдерают своих фанатов. Делая одноразовые моторы. Которые только на бумаге злые,а на деле их мотор от GT-Rа превосходит на треке!
78
57
Ответить
Александр
Белокуриха
Это лучше чем VW Passat в топовой комплектации за бешеные деньги с 1.8 TFSI :)
44
32
Ответить
   
Находка
Сообщений: 720
FarEast©:
Кто нить видел на лейке или ниссане мотор от бмв или мерса??? Эти отходы туда не ставят.
А вот на этих фрицах частенько свапят легендарные турбо моторы JZ UZ RB они едут,огромный тюнинг потенциал,и неубиваемость. А вы тут что то говорите о делитанстве япов в турбостроении,они на лет 20 ушли от немцев. Немцы тупо обдерают своих фанатов. Делая одноразовые моторы. Которые только на бумаге злые,а на деле их моторы в подметки не годятся тому же от GT-Rа
4
18
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 848
DonMof:
Вся суть японоводов:
турба на немце - зло, ломается, масложреть, ресурстыщ 50, цепь перескакивает, нигреется;
турба на японце - полмиллиарда всяка пройдет без проблем)))
Вот где логика?)) Сам юзаю немцетурбу уже 80 тыщ - меняй масло тыщ через 6-7 и проблем вообще нет
В свежем номере За рулем была статья, где назвали стопицот причин почему немецкие турбомоторы такие недоделанные
36
10
Ответить
 
Сообщений: 7178
zheka76:
У меня японский турбо два литра. Меняю масло раз в 15 тысяч, потому что не жрет. А немцам надо в два раза чаще, сам знаешь почему
Ну есть японцы и не турбо, которые жрут больше турбовагов, дальше то что?
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
24
48
Ответить
Egor R
FarEast©:
Да кому он нужен твой дизель..
И где же сейчас находятся все перечисленные тобой моторы? На свалке истории?
14
8
Ответить
О, нас я так понимаю ждет увлекательный рассказ на тему: "Молодцы японцы! Не стоят на месте, развиваются! Турбо - это удобно и экономично! Японцы уже 100 лет турбовые тачки делают и знают них толк!"

От авторов нашумевшего бестселлера: "Европейцы - тупни! Турбо - ломучий хлам, не дающий почти ни каких преимуществ. Вон у японцев есть гибриды и надежные атмосферники - им не нужны эти турбо-жужалки и даром. Японцы вот турбо раньше делали и поняли - что это тупик!"
69
22
Ответить
Egor R
FarEast©:
Кто нить видел на лейке или ниссане мотор от бмв или мерса??? Эти отходы туда не ставят. А вот на этих фрицах частенько свапят легендарные турбо моторы JZ UZ RB они едут,огромный тюнинг потенциал,и неубиваемость. А вы тут что то говорите о делитанстве япов в турбостроении,они на лет 20 ушли от немцев. Они тупо обдерают своих фанатов. Делая одноразовые моторы. Которые только на бумаге злые,а на деле их мотор от GT-Rа превосходит на треке!
https://news.drom.ru/Infiniti-Q 70-Mercedes-Benz-29646.html https://news.drom.ru/Toyota-Aur is-RAV4-BMW-27271.html
14
4
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
VG POWER:
Надо было турбовать 2,5 мотор. А в топе предложить и 2gr 3,5л, твин турбо на полном приводе! Вот это была бы камрюша...
Тогда чиновники на Камрях будут дохнуть еще чаще,чиновников не напасешься)))3,5 и так избыточен,ведь Камрюха в любом повороте наровит слететь в обрыв.
25
16
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
шах1:
о боже только не это,оставьте нам наш атмосферный 2,5, а в гейропу можете и турбо движки отправить они их любят!!!
В "гейропе" Камри вообще не продается.У них есть 8 Пассат который лучше Марка и Лохуса IS))
52
40
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Да не интересно. Надо возродить целику gt four или калдину- веселые машины.
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
30
5
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
FarEast©:
Да кому он нужен твой дизель..
Куда уж Пассату 2.0 TDI bi-turbo (240 л.с., 500 Н•м) до этого произведения искусства от швейной машинки ))
48
39
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1202
zheka76:
В свежем номере За рулем была статья, где назвали стопицот причин почему немецкие турбомоторы такие недоделанные
Пруфы надо
zheka76:
У меня японский турбо два литра. Меняю масло раз в 15 тысяч, потому что не жрет. А немцам надо в два раза чаще, сам знаешь почему
Какой мотор? Если валить и менять масло через 15тыскм - скоро мотора не станет. Но перекинуть мотор для японовода - это мелочи)
FarEast©:
Даже у витсов с их литром проблем на таких смешных пробегах нет,нашел чем гордиться. Хотя для немцев это может и повод для гордости.
Это не повод для гордости, иксперты местные утверждают что такие моторы 50 не ходят))) У отца например императорский VQ35DE на этом пробеге жрал масло грамм 400 на 1 тыс км.
31
17
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 4586
шах1:
о боже только не это,оставьте нам наш атмосферный 2,5, а в гейропу можете и турбо движки отправить они их любят!!!
в гейропе кэмри не продаётся, от слова совсем
Toyota 4Runner GRN215
24
4
Ответить
A2:
Только расход и выбросы в несколько раз меньше, чем было 30 лет назад.
Ну и ресурс - увы, уже не миллиардный.
ресурс в принципе не может быть миллиардным, вы имели ввиду наверно миллионные движки которые ставили на япов !!!!
9
14
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Кстати у 2.0 TDI bi-turbo (240 л.с., 500 Н•м)средний расход топлива 5,3 л /100 км и разгон 6,1 с до 100.Зато владельцы Марков и Лохусов могут похвастаться рейтингом надежности)))))))
44
53
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 546
Надеюсь , они уже существующие двигатели не уберут в угоду турбо. Тем более 2,5.
15
1
Ответить
    
Сообщений: 61
Пошлина 2,5 и 2 литра уменьшит порядка 150 т-р с машины
7
7
Ответить
   
Сообщений: 983
Для тех кто ездит по трассе то турбо, для городских атмо.
3
8
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Камри взлетит :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
4
2
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
OLEG SIB:
Пошлина 2,5 и 2 литра уменьшит порядка 150 т-р с машины
только не в России, здесь все приводит к повышению цен
21154
25
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4236
бред
Car Leader
1
3
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
Mihail Bulgakov:
О, нас я так понимаю ждет увлекательный рассказ на тему: "Молодцы японцы! Не стоят на месте, развиваются! Турбо - это удобно и экономично! Японцы уже 100 лет турбовые тачки делают и знают них толк!"
От авторов нашумевшего бестселлера: "Европейцы - тупни! Турбо - ломучий хлам, не дающий почти ни каких преимуществ. Вон у японцев есть гибриды и надежные атмосферники - им не нужны эти турбо-жужалки и даром. Японцы вот турбо раньше делали и поняли - что это тупик!"
японцы поняли, что в плане надежности, расхода топлива и т.п. смысл в турбо нет. просто экологи вынуждают переходить на турбо, так как по другому уже не вписаться в эконормы. кстати, япы одни из последних, кто смог уложиться в существующие эконормы обычными атмосферниками и гидротрансформаторами, при этом оставив их довольно динамичными. европа вся давно на турбо, потому что не смогли свои атмосферники и гидротрансформаторы уложить в эконормы, и поэтому начали выпускать турбомотры и роботы-***оты. только из-за этого, а не от того, что это лучше
21154
42
33
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
6
9
Ответить
  
Сообщений: 12763
до этого ВАГ за турбо ругали. Посмотрим что сейчас заговорят
Продам уши от мертвого осла.
27
6
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 111
DonMof:
Пруфы надо
Какой мотор? Если валить и менять масло через 15тыскм - скоро мотора не станет. Но перекинуть мотор для японовода - это мелочи)
Это не повод для гордости, иксперты местные утверждают что такие моторы 50 не ходят))) У отца например императорский VQ35DE на этом пробеге жрал масло грамм 400 на 1 тыс км.
Посвяти, чтор в итоге сделали, скинули авто или исправили?? Такая же проблема у отца
Мой отзыв: Лада Приора 2009
4
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Думается, нормальный будет агрегат. Toyota уже делала долгоиграющие турбомоторы. M-TEU, рядный, 6 цил, 2,0 л. Чугунный блок, турбина IHI в чугуне. Надежность фантастическая. Вся аннотация на него: "...если в картере нормальный уровень нормального масла - никаких проблем." Комплектовались Краун, Крессида.
12
6
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 90
Плюс в налоге.
У 3,5 версии, если правильно помню, 256 лошадей. Здесь 241.
Ехать будут одинаково, а налог в разы меньше.
Да и момент уже не плох...

В остальном считаю лишним.
Давайте уважать друг друга за рулем!!
5
16
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 93
KuraLexeR:
Ну есть японцы и не турбо, которые жрут больше турбовагов, дальше то что?
Пример моторов в студию????
Toyota Mark X 2009г
6
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
FarEast©:
Кто нить видел на лейке или ниссане мотор от бмв или мерса??? Эти отходы туда не ставят.
Ахахах, ну да, а на Инфинити Q50 чей турбомотор стоит, поведай нам, о великий эксперт?
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
40
8
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
RR 900:
Чем эти турбо отличаются от турбо 80-х?Че в 80-х катализаторов не было?)Чуть программу в компьютере изменить и все евро7 и расход 2 литра!Прогресс гиганский конечно.
Дааа... Однако, великий икспердъ отыскался. Очень смешно, когда люди, которые ни xpeнa не понимают в матчасти, лезут учить.
17
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9488
C одной стороны можно порадоваться за ТОйоту, что наконец-то разродилась турбой на камрях. С другой стороны от этой турбы на российском рынке Тойоте ни холодно, ни жарко. По той простой причине, что Камри любят за нажную примитивность и низкую цену. А с тубой и ценник взлетит, и надёжность упадёт. Так что особо эта турбина у нас популярностью пользоваться не будет.
18
4
Ответить
    
во мраке
Сообщений: 1409
Бухгалтер780:
японцы поняли, что в плане надежности, расхода топлива и т.п. смысл в турбо нет. просто экологи вынуждают переходить на турбо, так как по другому уже не вписаться в эконормы. кстати, япы одни из последних, кто смог уложиться в существующие эконормы обычными атмосферниками и гидротрансформаторами, при этом оставив их довольно динамичными. европа вся давно на турбо, потому что не смогли свои атмосферники и гидротрансформаторы уложить в эконормы, и поэтому начали выпускать турбомотры и роботы-***оты. только из-за этого, а не от того, что это лучше
Ты сам что ли это придумал, кто смог а кто не смог, кто и почему что ставит, или достоверная информация имеется, так кинь ссылку мы почитаем, а нет ,тогда это просто отсебячина
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
12
3
Ответить
 
Сообщений: 7028
Турбо в Камри. Предвижу начнется дискуссия знатоков)
30
 
Ответить
Был во владении у меня атмосферный Лансер Х 1.8(143 л.с.) МТ. Сейчас турбированый Гольф 7 (122 л.с.) 1.4 МТ
Могу констатировать, что немец значительно выигрывает по мощности и расходу. Остальное не в счёт.
25
6
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1202
12qwerty34:
Посвяти, чтор в итоге сделали, скинули авто или исправили?? Такая же проблема у отца
"Бюджетненькие" 113 тыр за капиталку мотора: поршни, кольца, колпаки, натяжители, болты, сальники-прокладки и т.д и т.п. но мастера надо живого и рукастого ибо этот V6 - не прост
4
2
Ответить
 
Сообщений: 7028
шах1:
о боже только не это,оставьте нам наш атмосферный 2,5, а в гейропу можете и турбо движки отправить они их любят!!!
шах1:
оставьте нам
шах1:
нам
Проблема в том что "вы" по сравнению с остальным миром покупаете до смешного мало новых машин чтобы вас(россиян) еще слушать. Что барин(тоета) выбросит на рынок то и купите, и то после череды владельцев.
23
11
Ответить
Виталий Сергеев
Абакан
Ну хоть на двушку поставили турбу, а не на 1.6 от короллы...
8
3
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
Андрей Иванов:
Был во владении у меня атмосферный Лансер Х 1.8(143 л.с.) МТ. Сейчас турбированый Гольф 7 (122 л.с.) 1.4 МТ
Могу констатировать, что немец значительно выигрывает по мощности и расходу. Остальное не в счёт.
При этом мотор вашего "Гольфа" легко чипуется до 180 сил.
19
4
Ответить
    
во мраке
Сообщений: 1409
Андрей Иванов:
Был во владении у меня атмосферный Лансер Х 1.8(143 л.с.) МТ. Сейчас турбированый Гольф 7 (122 л.с.) 1.4 МТ
Могу констатировать, что немец значительно выигрывает по мощности и расходу. Остальное не в счёт.
Да ты что, у тебя турбина сломается, вся твоя экономия в ремонт уйдёт, а на японских атмо. в 100000км. только обкатка закончится
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
26
26
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
расширили бы линейку моторов, нечего не убирая, вот тогда было бы норм, кто хочет посвистеть со светофора тот турбо, кому просто опу возить комфортом, тот атмо
13
1
Ответить
 
Сообщений: 7028
FarEast©:
Кто нить видел на лейке или ниссане мотор от бмв или мерса??? Эти отходы туда не ставят.
А вот на этих фрицах частенько свапят легендарные турбо моторы JZ UZ RB они едут,огромный тюнинг потенциал,и неубиваемость. А вы тут что то говорите о делитанстве япов в турбостроении,они на лет 20 ушли от немцев. Они тупо обдерают своих фанатов. Делая одноразовые моторы. Которые только на бумаге злые,а на деле их мотор от GT-Rа превосходит на треке!
На Инфинити(ниссан) на нескольких моделях мотор и коробка от Мерса. Не получилось подъ****ь, да?)

У немцев новые моторы почти во всех моделях, а много из вас, молящихся на GT-R, им обладает? Мечтатели, толку то что он есть в природе, если на бу овощах всю жизнь ездите.
33
16
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1690
Пабло Пикассо:
Плюс в налоге.
У 3,5 версии, если правильно помню, 256 лошадей. Здесь 241.
Ехать будут одинаково, а налог в разы меньше.
Да и момент уже не плох...
В остальном считаю лишним.
На три и пять у камри уже давно 249 лошадей
Мой отзыв: Toyota Cresta 1996
16
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
A2:
Только расход и выбросы в несколько раз меньше, чем было 30 лет назад.
Ну и ресурс - увы, уже не миллиардный.
ресурс скоро будет 100-200тыс.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
5
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
Виталий Сергеев:
Ну хоть на двушку поставили турбу, а не на 1.6 от короллы...
еще не вечер...
может быть следующее поколение...
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
2
 
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
Fireman1975:
У Вас есть информация об этом? Или просто фантазируете?
На Lexus NX 200T такой движок отдает 238 л.с. С какого перепугу ставить турбодвигатель и душить его на ПЯТЬДЕСЯТ л.с.? Вы в своем уме?
С такого перепуга что 2.0Т 238 л.с 350 н/м, а 3.5 атмо 249 л.с 346 н/м. Дальше сам думай, на кой делать два очень похожих движка, ну разве что для полной остановки продаж машин с мотором 3.5, как более дорогих. Тойоте это надо? Как пить дать 2.0Т будет до 200 л.с и 260 - 270 н.м.
"Руссо туристо - облико моралле"
9
3
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
OLEG SIB:
Пошлина 2,5 и 2 литра уменьшит порядка 150 т-р с машины
На столько не уменьшит, их у нас собирают.
"Руссо туристо - облико моралле"
3
 
Ответить
    
Белгород
Сообщений: 1069
Бухгалтер780:
японцы поняли, что в плане надежности, расхода топлива и т.п. смысл в турбо нет. просто экологи вынуждают переходить на турбо, так как по другому уже не вписаться в эконормы. кстати, япы одни из последних, кто смог уложиться в существующие эконормы обычными атмосферниками и гидротрансформаторами, при этом оставив их довольно динамичными. европа вся давно на турбо, потому что не смогли свои атмосферники и гидротрансформаторы уложить в эконормы, и поэтому начали выпускать турбомотры и роботы-***оты. только из-за этого, а не от того, что это лучше
Это называется "лишь бы что-то ляпнуть". Линейки двигателей немцев посмотрите, не поверите там полно атмосферных двигателей объемами до 6 литров, укладывающиеся в нормы.
A5 3.0 tdi
18
6
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
Моё мнение, сейчас поставят 2.0Т на Камри, посмотрят пару лет, если будет безпроблемный мотор и продажи нормальные, то 3.5 уберут совсем. Будет 2.0 атмо и две турбовые двушки надутые по разному, как на БМВ.
"Руссо туристо - облико моралле"
17
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
neznaika842:
то 3.5 уберут совсем.
Давно пора этот архаизм выкинуть на свалки времени.
Но до тоёты, как до утки, на третьи сутки.
На дворе 2015 год, а они только-только 4-х ступый ватомат убрали и турбомотор внедрили. Даа, прогресс блин.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
21
28
Ответить
Alf
Казань
Недавно ремонтировал турбину на машине 14 лет от роду и пробегом 200+ (хз сколько смотано еще), стояла родная, обошлось в 12,5 т.р. за замену всех потрохов оригинальных Garret, это же очень большие деньги, прямо неподъемные для владельцев атмосферных авто, так что они готовы смириться с большим расходом и худшей динамикой.
11
7
Ответить
Рома
3S-GTE вернулся ,все теперь на камри блоу офф можно устоновить
9
5
Ответить
Garikadze
Москва
Была у меня калдина с 3s-gte ,отличный мотор был,300000 прошла ,продал знакомому,он до сих пор на ней ездиет,пробег под 350000 ,турба родная,мотор не капиталился.Если будет такой же надежный мотор ,то отлично.
15
4
Ответить
 
Сообщений: 6244
Вячеслав:
Атмо надежнее там деталей меньше)).
серьезно? ))))
в тазе меньше деталей чем в любой тойоте, и че? )))
10
7
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
OLEG SIB:
Пошлина 2,5 и 2 литра уменьшит порядка 150 т-р с машины
Камри собирают в России.Или ты о завозe праворульных Камри?))))
5
7
Ответить
   
Москва
Сообщений: 893
FarEast©:
Кто нить видел на лейке или ниссане мотор от бмв или мерса??? Эти отходы туда не ставят.
А вот на этих фрицах частенько свапят легендарные турбо моторы JZ UZ RB они едут,огромный тюнинг потенциал,и неубиваемость. А вы тут что то говорите о делитанстве япов в турбостроении,они на лет 20 ушли от немцев. Они тупо обдерают своих фанатов. Делая одноразовые моторы. Которые только на бумаге злые,а на деле их мотор от GT-Rа превосходит на треке!
Все легендарные японские турбомоторы тупо слизаны у немцев, начиная от "легендарного 1G" Тойоты скопированого с 5-ки БМВ. Отстали Япы лет на 20 от немцев, хотели отсидеться на своих древних атмосферниках, не вышло.
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000
19
30
Ответить
  
Elizovo
Сообщений: 348
Qingbo:
В "гейропе" Камри вообще не продается.У них есть 8 Пассат который лучше Марка и Лохуса IS))
Какой пасцат? на пасцатах там только заднеприводные
7
16
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Все японцы безликие до ужаса стали.
Hitler kaputt.
16
8
Ответить
  
Elizovo
Сообщений: 348
Qingbo:
Кстати у 2.0 TDI bi-turbo (240 л.с., 500 Н•м)средний расход топлива 5,3 л /100 км и разгон 6,1 с до 100.Зато владельцы Марков и Лохусов могут похвастаться рейтингом надежности)))))))
ПЯТЬ и ТРИ!!! это если толкать с горки.
11
10
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 793
ну ваще будет гонко...
2
1
Ответить
  
Elizovo
Сообщений: 348
Андрей Иванов:
Был во владении у меня атмосферный Лансер Х 1.8(143 л.с.) МТ. Сейчас турбированый Гольф 7 (122 л.с.) 1.4 МТ
Могу констатировать, что немец значительно выигрывает по мощности и расходу. Остальное не в счёт.
Конечно в мощности. Едет он быстро, но не долго.
10
15
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
neznaika842:
то 3.5 уберут совсем.
А его и уберут, примерно к 2018 г. Как и ликвидируют все легковую серию устаревшего атмосферного GR, в том числе и для священных-божественных JDM-праворулей - все будет
заменено на 4-цилиндровые турбомоторы.
10
7
Ответить
цилиндр:
Да ты что, у тебя турбина сломается, вся твоя экономия в ремонт уйдёт, а на японских атмо. в 100000км. только обкатка закончится
Вовремя сделанное ТО, правильная эксплуатация (без отжига на светофорах) - и турбина будет жить долго и счастливо.
7
7
Ответить
     
Сообщений: 2085
neznaika842:
С такого перепуга что 2.0Т 238 л.с 350 н/м, а 3.5 атмо 249 л.с 346 н/м. Дальше сам думай, на кой делать два очень похожих движка, ну разве что для полной остановки продаж машин с мотором 3.5, как более дорогих. Тойоте это надо? Как пить дать 2.0Т будет до 200 л.с и 260 - 270 н.м.
Я в начале думаю, а потом пишу. Предлагаю сделать то же самое.
Как замена двигателя 3,5 - вполне логично. Заменить простой атмосферник 249 л.с. на турбомотор с прямым впрыском сейчас модно. Но ставить турбомотор вместо 2,5 (180 л.с.) и душить на 50-60 лошадей - ЗАЧЕМ??? Чтобы попасть в диапазон "до 200 л.с"? Чушь какая-то.
С мотором 2,5 Камри замечательно продается и так, без ненужных телодвижений и капиталовложений.
Дороги портят не грузовики, а яхты...
6
2
Ответить
  
Elizovo
Сообщений: 348
pr0phe3d:
Давно пора этот архаизм выкинуть на свалки времени.
Но до тоёты, как до утки, на третьи сутки.
На дворе 2015 год, а они только-только 4-х ступый ватомат убрали и турбомотор внедрили. Даа, прогресс блин.
dRoch иди вАГ=ремонтируй
15
12
Ответить
     
Сообщений: 2085
A2:
А его и уберут, примерно к 2018 г. Как и ликвидируют все легковую серию устаревшего атмосферного GR, в том числе и для священных-божественных JDM-праворулей - все будет
заменено на 4-цилиндровые турбомоторы.
В этом свете новость логична и понятна.
Дороги портят не грузовики, а яхты...
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2085
ViX54:
расширили бы линейку моторов, нечего не убирая, вот тогда было бы норм, кто хочет посвистеть со светофора тот турбо, кому просто опу возить комфортом, тот атмо
Сейчас линейка моторов и так покрывает всю нишу. Хочешь экономно - 2,0 атмо 150 л.с. Хочешь нормально - 2,5 атмо 180 л.с. Хочешь динамично - 3,5 атмо 249 л.с. Чего не хватает?
Дороги портят не грузовики, а яхты...
6
2
Ответить
    
ЯНАО
Сообщений: 1736
Не плохо бы было если бы первый вариант 199 л/с, второй вариант 249 л/с.
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Black628:
ПЯТЬ и ТРИ!!! это если толкать с горки.
Не ездил не современном дизеле - лучше бы молчал...На дворе 2015 год, если что.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
9
10
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
сухофрукт:
ресурс скоро будет 100-200тыс.
Будущее уже здесь...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
3
 
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
Fireman1975:
Сейчас линейка моторов и так покрывает всю нишу. Хочешь экономно - 2,0 атмо 150 л.с. Хочешь нормально - 2,5 атмо 180 л.с. Хочешь динамично - 3,5 атмо 249 л.с. Чего не хватает?
чем больше выбор тем лучше, турбина позволяет экономить в пробке и навалить там где ее нет, но если человек боится лишних механизмов в машине, или ему не интересно срываться быстрее всех со светофора, то он купить простой атмо 2.0 и спокойно будет возить себя из пункта А в Б
7
2
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Black628:
ПЯТЬ и ТРИ!!! это если толкать с горки.
Петь и три в смешанном режиме спокойной езды без пробок по хорошим дорогам и автобанам)Например по ЗСД или будущей М-11 из Москвы в Питер
3
1
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Или в Финляндию/Швецию/Норвегию по расширяемой Скандинавии,потом можно в Данию/Германию/Голландию/Бельг ию и обратно по тому же пути))
3
3
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Black628:
Какой пасцат? на пасцатах там только заднеприводные
На Пассатах в Европе все конторы,рост продаж 40 процентов в этом году))Как там Марки с Лохусом IS продаются в Японии?
12
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
pr0phe3d:
Давно пора этот архаизм выкинуть на свалки времени.
Но до тоёты, как до утки, на третьи сутки.
На дворе 2015 год, а они только-только 4-х ступый ватомат убрали и турбомотор внедрили. Даа, прогресс блин.
Скажи это руководству Лотоса. Они этот мотор турбируются до 400 на 400 и радуются.
А на тойотовских автоматах порш Кате и куча других машин бегают. Вот отсталые японцы )))
Роч, купил чехлы в свой х1? Или с мокрым задом летом ходишь?)))
12
13
Ответить
     
Сообщений: 2085
Alik 70:
так то там пишут про лексус ИС, а ты переводишь ЕС - буквоед, за собой бы смотрел.
К сожалению, редактировать невозможно. Специально продублирую.
Дороги портят не грузовики, а яхты...
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
A2:
А его и уберут, примерно к 2018 г. Как и ликвидируют все легковую серию устаревшего атмосферного GR, в том числе и для священных-божественных JDM-праворулей - все будет
заменено на 4-цилиндровые турбомоторы.
К 2018 году у Тойоты практически не останется моделей, где не будет гибридной установки. Для внутреннего рынка у них Камри уже давно только гибридная.
3
13
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Владимир_Ветер:
К 2018 году у Тойоты практически не останется моделей, где не будет гибридной установки. Для внутреннего рынка у них Камри уже давно только гибридная.
Ну вот как раз те немногочисленные модели, что все еще будут бензиновыми - они и станут
оснащаться 4-цилиндровыми турбомоторами. Всякие Крауны, например. Или те же Марки Х - их вообще до сих пор нет гибридных.
4
5
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
zheka76:
Фрицеводы скажут: масло не жрет, цепь не перескакивает... Ну и зачем нужна такая азиатская подделка???
Сомнительная покупка будет..
Масло не жрет, цепь не перескакивает.. Да и к тому же, типичная азиАДцкая подделка..
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
7
4
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
Fireman1975:
А зачем заменили старый 2.4, что стоял ещё на сороковке, на мотор 2.5? Ведь продажи у него были ого-го, втыкали бы его в новый кузов и делов то. Вообще зачем было заморачиваться с 2.0Т когда вместо него можно еще 100 лет ставить 3.5, ттх то схожи?
"Руссо туристо - облико моралле"
4
1
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
о и от этой новости столько боли задней я погляжу)
2
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
Останется ещё полный привод добавить и получится нормальный автомобиль!
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
3
1
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Владимир_Ветер:
К 2018 году у Тойоты практически не останется моделей, где не будет гибридной установки. Для внутреннего рынка у них Камри уже давно только гибридная.
У них много АЭС,а Россия сжигает огромное количества лишнего ПРИРОДНОГО топлива,просто потому,что с ним ничего не сделать.
2
1
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 100
Вахтанг:
Рисовая повозка поедет чуть быстрее но управляться как всегда не будет!!!
Достали уже подобные высказывания про управляемость! НЕ за управляемость Камри берут! И не ставит Тойота перед собой целей типа управляемости БМВ и динамики Ламборгини! Как Вы это уже не поймете и не успокоитесь?! На паршивых дорогах (коих у нас превеликое множество) лучше с хреновой, по Вашему, управляемостью, но зато с целым, неосыпавшимся в трусы, позвоночником.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2008
16
10
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
Alex 040:
Ну а почему нет, ещё и управляемость настроить
Да для таких как ты уже на всех машинах понастроили управляемость, что ездить невозможно по нашим ямам....
Нормально мягкая подвеска, на зубодробилке хочешь ездить, приобрети ваг...заодно пломбы обновишь....
9
7
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
Вахтанг:
Рисовая повозка поедет чуть быстрее но управляться как всегда не будет!!!
Я конечно понимаю что у детей каникулы, поэтому мы тут и видим подобные твоему комментарии про управляемость, Феттель ты наш...
куда тебе управляться?
Ты гонщег что ли превеликий? Все ездят нормально, некто кроме тебя не ездит на камри на трек...
13
7
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 598
Нет машина хорошая, но вот не понятно. Зачем на овощные не рулящиеся и не тормозящие седаны ставить что-то больше 1,6 л. Наверное, оптимальным был бы турбодизель 1,5.
Кто пчёлок уважает, кто к ним не пристаёт, того они не жалят...тому приносят мёд.
7
4
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 670
По другим источникам турбо версия заменит 3,5 V6, а не 2.5. Что более логично, т.к. 2.0Т ближе по мощностным характеристикам к 3.5 версии.
6
 
Ответить
   
Сообщений: 983
ViX54:
чем больше выбор тем лучше, турбина позволяет экономить в пробке и навалить там где ее нет, но если человек боится лишних механизмов в машине, или ему не интересно срываться быстрее всех со светофора, то он купить простой атмо 2.0 и спокойно будет возить себя из пункта А в Б
С турбо двигателем в пробке расход будет еще больше. Преимущества у турбо (в плане расхода топлива) за счет кпд, когда двигатель работает постоянно в одном режиме, например трасса 100 кмч, тогда и расход будет литров 6. А в городе со средней скоростью по бортовику 25 кмч, не меньше 15 литров вот увидите.
1
5
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1796
Предвижу камри, которая в цене теряет как VAG.....
7
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Pavel Khizunov:
ресурс в принципе не может быть миллиардным, вы имели ввиду наверно миллионные движки которые ставили на япов !!!!
это чел просто так прикольнулся, что типа у всех ходят по миилиону км, а тут должен быть миллиардник. Миллиоников никогда и небыло, это единственные случаи когда проходит миллион км, так-же есть и у немцев, а обычно ходят около 200 тысяч и понеслась родная по заменам. Сейчас после 100 тысяч уже ничинается геморой у любой тачки.
8
1
Ответить
     
Сообщений: 2085
Ziugi:
По другим источникам турбо версия заменит 3,5 V6, а не 2.5. Что более логично, т.к. 2.0Т ближе по мощностным характеристикам к 3.5 версии.
Так в первоисточнике и написано. Но в ксерокопию вкралась опечатка.
Дороги портят не грузовики, а яхты...
1
 
Ответить
    
во мраке
Сообщений: 1409
Владимир_Ветер:
К 2018 году у Тойоты практически не останется моделей, где не будет гибридной установки. Для внутреннего рынка у них Камри уже давно только гибридная.
В тойоте работаешь, или тебе сам деректор докладывает план-стратегию до 2018г., или так как всегда просто балаболишь?
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
12
3
Ответить
  
Сообщений: 10717
Пошлины устрены так что это выгодно.
Да и должны же технологии приходить в массы, когда то и автоматов/вариаторов/инжекторо в/АБСов боялись...
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2085
neznaika842:
А зачем заменили старый 2.4, что стоял ещё на сороковке, на мотор 2.5? Ведь продажи у него были ого-го, втыкали бы его в новый кузов и делов то. Вообще зачем было заморачиваться с 2.0Т когда вместо него можно еще 100 лет ставить 3.5, ттх то схожи?
Мотор 2AR-FE c 750-ой коробкой начали ставить в 40-ой кузов. Обкатали и перенесли в 50-ый.
Дороги портят не грузовики, а яхты...
3
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Alex 040:
Ну а почему нет, ещё и управляемость настроить
Лучше всего 999кубиков и впуск/выпуск и максммально качественную и ремонтопригодную.
Может быть на авто меньших масс (А/Б/С), может быть с гибридами или рекуператорами какими-нить (не столько для экономии - сколько для старта и динамики, как у того же Хонда Фит в коробку встроен электродвигатель, маховиков и сжатого воздуха в массовом вроде ещё нет).

Иедальная машина для таможни.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
neznaika842:
На столько не уменьшит, их у нас собирают.
Мы рассматриваем вариант от 3-5 лет.

У нас не любят даже на ВАЗы БУ ценник уменьшать.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Qingbo:
Камри собирают в России.Или ты о завозe праворульных Камри?))))
О Любых.

Собранные у нас Камри не дешевле собранных в США, вот только "наших комплектующих и российсих рук" там больше. И ценники на наше БУ просто так не падают.

Кстати, о ПР, там и комплектации лучше. Не хоешь ПР - не бери, принуждать никто не будет :)
3
1
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
NIIIK:
Кстати, о ПР, там и комплектации лучше.
И сборка качественнее, и ресурс больше.
6
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 872
МоежТ кому-нибудь и в тему сия новость придется. Тойоту люблю, Камри не нужна вообще. Имхо
Dum vivimus vivamus.
4
 
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
Fireman1975:
Мотор 2AR-FE c 750-ой коробкой начали ставить в 40-ой кузов. Обкатали и перенесли в 50-ый.
Это в Японии в рамках испытаний такое было? У собираемой у нас сороковке до последнего дня стоял 2AZ, со своей коробкой.
"Руссо туристо - облико моралле"
2
 
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
neznaika842:
Это в Японии в рамках испытаний такое было? У собираемой у нас сороковке до последнего дня стоял 2AZ, со своей коробкой.
В Японии только 2.4 был.
2.5 на 40-ку в Америке ставили.
6
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 93
коммунист:
это чел просто так прикольнулся, что типа у всех ходят по миилиону км, а тут должен быть миллиардник. Миллиоников никогда и небыло, это единственные случаи когда проходит миллион км, так-же есть и у немцев, а обычно ходят около 200 тысяч и понеслась родная по заменам. Сейчас после 100 тысяч уже ничинается геморой у любой тачки.
Не обобщай, купил гемор сам и расхлебывай
Toyota Mark X 2009г
2
6
Ответить
    
Марсель
Сообщений: 1245
DonMof:
Вся суть японоводов:
турба на немце - зло, ломается, масложреть, ресурстыщ 50, цепь перескакивает, нигреется;
турба на японце - полмиллиарда всяка пройдет без проблем)))
Вот где логика?)) Сам юзаю немцетурбу уже 80 тыщ - меняй масло тыщ через 6-7 и проблем вообще нет
тебе еще 20 тыщ осталось.. бгг
Главное не ВАЗ или иномарка.
Главное иномарка.
11
7
Ответить
     
Сообщений: 2085
neznaika842:
Это в Японии в рамках испытаний такое было? У собираемой у нас сороковке до последнего дня стоял 2AZ, со своей коробкой.
Ставили на американские Камри и Рав4.
Дороги портят не грузовики, а яхты...
2
1
Ответить
   
Сообщений: 632
Дмитрий102:
Достали уже подобные высказывания про управляемость! НЕ за управляемость Камри берут! И не ставит Тойота перед собой целей типа управляемости БМВ и динамики Ламборгини! Как Вы это уже не поймете и не успокоитесь?! На паршивых дорогах (коих у нас превеликое множество) лучше с хреновой, по Вашему, управляемостью, но зато с целым, неосыпавшимся в трусы, позвоночником.
Если не бросаться в крайности, Вам на ум не приходило, что есть автомобили, в коих эта самая управляемость неплохо так сочетается с недурственным комфортом подвески...
Из примеров одноклассников Камри - это Мондео, Суперб... не менее комфортные автомобили по подвеске, но с приятным рулевым управлением...
Когда автомобиль идет по трассе как по рельсам, комфортно держится на высокой скорости - намного меньше устаешь в дальней дороге
12
2
Ответить
   
Сообщений: 632
коммунист:
это чел просто так прикольнулся, что типа у всех ходят по миилиону км, а тут должен быть миллиардник. Миллиоников никогда и небыло, это единственные случаи когда проходит миллион км, так-же есть и у немцев, а обычно ходят около 200 тысяч и понеслась родная по заменам. Сейчас после 100 тысяч уже ничинается геморой у любой тачки.
Двигатели с ресурсом более миллиона километров в реальности есть...
Но не в легковой технике...
Для коммерческой - 1.000.000-1.500.000 км без капитального ремонта - вполне себе часто встречаются
7
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
-BBП-:
Вам на ум не приходило, что есть автомобили, в коих эта самая управляемость неплохо так сочетается с недурственным комфортом подвески...
Такое по определению не может прийти на ум человеку, который кроме 15-летнего марка/крауна да новой камри - на других машинах-то и не ездил. Уже на инстинктивном уровне засело в голове, что если тачка рулится, то она нереально жесткая, а если не рулится - то мягкая и комфортная.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
13
7
Ответить
   
Сообщений: 632
pr0phe3d:
Такое по определению не может прийти на ум человеку, который кроме 15-летнего марка/крауна да новой камри - на других машинах-то и не ездил. Уже на инстинктивном уровне засело в голове, что если тачка рулится, то она нереально жесткая, а если не рулится - то мягкая и комфортная.
В этом классе сейчас откровенных зубодробилок и нет в принципе...
Даже Мазда 6 с шикарной рулежкой комфортно едет по нашим направлениям
8
2
Ответить
 
Сообщений: 5139
Qingbo:
Кстати у 2.0 TDI bi-turbo (240 л.с., 500 Н•м)средний расход топлива 5,3 л /100 км и разгон 6,1 с до 100.Зато владельцы Марков и Лохусов могут похвастаться рейтингом надежности)))))))
Главное, чтоб форсунки не загнулись от нашей соляры, а то сомнительная экономия получается...Друган весной на Пассат заказывал две форсунки на TDI, в одном известном инет магазе, чет около 18 000 за шт...Наэкономил...
Про то что прет, это да, с низов хорошая тяга.
LC Prado 2008/RX450h 2013
3
1
Ответить
     
Сообщений: 2085
Не поленился и сходил по ссылке на первоисточник новости.
В оригинале звучит так: "Toyota"s approach will be more measured in the coming years. A 2.0-liter turbocharged four-cylinder engine will replace a V-6 in several Toyota and Lexus nameplates, including the Camry and Lexus IS. But Toyota won"t yet replace its mainstream four-cylinder engines with turbos. Instead, look for larger direct-injected engines that use the more efficient Atkinson cycle combustion, and a broader use of CVTs."
Что в переводе это звучит примерно так: "Подход Тойоты в ближайшие годы будет следующим. 2-х литровая турбочетверка заменит собой V6 на некоторых моделях, в том числе на Camry и Lexus IS. Замены других двигателей на турбочетверки не предвидится. Вместо этого планируется повсеместное внедрение прямого впрыска и применение вариаторов".

Модераторам: вместо того, чтобы в третий раз тереть комментарий, лучше бы исправили материал.
Дороги портят не грузовики, а яхты...
9
 
Ответить
   
Находка
Сообщений: 720
Egor R:
И где же сейчас находятся все перечисленные тобой моторы? На свалке истории?
Активным образом учавствуют в разных видах спорта. А где твои м5#? У жорика ривазова в обзорах?
7
7
Ответить
   
Находка
Сообщений: 720
Qingbo:
Кстати у 2.0 TDI bi-turbo (240 л.с., 500 Н•м)средний расход топлива 5,3 л /100 км и разгон 6,1 с до 100.Зато владельцы Марков и Лохусов могут похвастаться рейтингом надежности)))))))
Вэшка 20 лет назад ехала 6.1 до 100. И сейчас едет. А твои ваги на бумаге злые а не деле лапу со#ут!
7
9
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
Volkswagen вышел на первое место, по продажам в мире. Обошел Тоету.
13
1
Ответить
   
Находка
Сообщений: 720
geraklit:
Все легендарные японские турбомоторы тупо слизаны у немцев, начиная от "легендарного 1G" Тойоты скопированого с 5-ки БМВ. Отстали Япы лет на 20 от немцев, хотели отсидеться на своих древних атмосферниках, не вышло.
Кто тебе предоставил сей информацию?
4
9
Ответить
   
Находка
Сообщений: 720
Камри рулит) статусный авто!) Мягкий и комфортный! И сосните ноги кто не согласен!
4
15
Ответить
   
Сообщений: 632
FarEast©:
Вэшка 20 лет назад ехала 6.1 до 100. И сейчас едет. А твои ваги на бумаге злые а не деле лапу со#ут!
Человек с Находки рассуждает о том, чего в глаза не видел)
12
5
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
FarEast©:
Камри рулит) статусный авто!) Мягкий и комфортный! И сосните ноги кто не согласен!
Что за бред ты несешь? Какая статусность? Тоета никогда статусной не была. Это относиться к немцам класса премиум. У кого есть деньги и кто хочет показать свой статус, берут немца, но никак не погремушку от Тоеты))
13
6
Ответить
 
Сообщений: 4316
2л турбо вдувать будет не плохо, проверено на Мандео, да только налог и расход оттолкнут большую часть покупателей которые выберут 2л атмо
...
1
2
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
MKR"s:
С турбо двигателем в пробке расход будет еще больше. Преимущества у турбо (в плане расхода топлива) за счет кпд, когда двигатель работает постоянно в одном режиме, например трасса 100 кмч, тогда и расход будет литров 6. А в городе со средней скоростью по бортовику 25 кмч, не меньше 15 литров вот увидите.
я сравнивал турбированный с амто большего объема, но с похожими ТТХ или вы утверждаете что двс 2.0 турбо на холостом ходу, будет в себя больше топливовоздушной смеси засовывать чем, двс с похожими характеристиками, например 3.5 атмо ?
2
1
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 848
-BBП-:
В этом классе сейчас откровенных зубодробилок и нет в принципе...
Даже Мазда 6 с шикарной рулежкой комфортно едет по нашим направлениям
БМВ х1 еще та зубодробилка
3
2
Ответить
   
Сообщений: 632
zheka76:
БМВ х1 еще та зубодробилка
Х1 не одноклассник Камри.
Я седаны псевдобизнесскласса имею ввиду.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Avase:
МоежТ кому-нибудь и в тему сия новость придется. Тойоту люблю, Камри не нужна вообще. Имхо
Ну может они эту движку и на Марк Х поставят....
4
 
Ответить
 
НН
Сообщений: 244
FarEast©:
Кто нить видел на лейке или ниссане мотор от бмв или мерса??? Эти отходы туда не ставят.
А вот на этих фрицах частенько свапят легендарные турбо моторы JZ UZ RB они едут,огромный тюнинг потенциал,и неубиваемость. А вы тут что то говорите о делитанстве япов в турбостроении,они на лет 20 ушли от немцев. Они тупо обдерают своих фанатов. Делая одноразовые моторы. Которые только на бумаге злые,а на деле их мотор от GT-Rа превосходит на треке!
В школу, бегом.
Сначала русский, и уже только потом про турбины рассуждать.
3
1
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
Вахтанг:
Рисовая повозка поедет чуть быстрее но управляться как всегда не будет!!!
Т.е. поворачиваешь на ней, к примеру, налево, а она едет прямо? Что тогда про корейцев и китайцев говорить. И вообще, что "управляется"?
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
3
3
Ответить
 
НН
Сообщений: 244
pr0phe3d:
Ахахах, ну да, а на Инфинити Q50 чей турбомотор стоит, поведай нам, о великий эксперт?
и еще, пожалуйста, Бэху или Мерса с "паровым котлом" от таёты :)))
 
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 546
pr0phe3d:
Давно пора этот архаизм выкинуть на свалки времени.
Но до тоёты, как до утки, на третьи сутки.
На дворе 2015 год, а они только-только 4-х ступый ватомат убрали и турбомотор внедрили. Даа, прогресс блин.
Не 4-х, а 5-ти. К слову, очень был надежный и хороший автомат. Турбомоторы они уже давно делали. По-твоему турбо на машину поставить - прогресс? Ты веселишь нас все больше и больше.
7
3
Ответить
   
Сообщений: 632
Белый444:
Не 4-х, а 5-ти. К слову, очень был надежный и хороший автомат. Турбомоторы они уже давно делали. По-твоему турбо на машину поставить - прогресс? Ты веселишь нас все больше и больше.
Кузов V50 c моторм 2.0 до рестайлинга продавали с 4-АКПП
2
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 546
-BBП-:
Кузов V50 c моторм 2.0 до рестайлинга продавали с 4-АКПП
Увидел... И в правду в базе у них была 4-х ступка. В остальном суть не меняется.
4
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
цилиндр:
В тойоте работаешь, или тебе сам деректор докладывает план-стратегию до 2018г., или так как всегда просто балаболишь?
Для малообразованных напишу, что сейчас у Тойоты 30 гибридных моделей. И с каждым годом их все больше и больше. Читать надо не только сообщения Роча
6
10
Ответить
   
Сообщений: 983
ViX54:
я сравнивал турбированный с амто большего объема, но с похожими ТТХ или вы утверждаете что двс 2.0 турбо на холостом ходу, будет в себя больше топливовоздушной смеси засовывать чем, двс с похожими характеристиками, например 3.5 атмо ?
На холостом как 2,4 будет потреблять. В городе как 3,5, на трассе меньше 2,4 и тем более 3,5. Если будет евро 5 с прямым впрыском без стартстопа, с максимальным крутящим с 2000 об/мин, то скорее всего так и будет. И вариатор не спасет... На стендовых испытаниях турбо показывает экономичность, его запускают в режиме постоянных оборотов, городской цикл иммитируют спдом и набором оборотов. Идеально подходящий режим для турбо это трасса на круизконтроле со скоростью 100-120. Ну или тапка в пол и забыть про расход
1
2
Ответить
 
Сообщений: 5090
MKR"s:
На холостом как 2,4 будет потреблять. В городе как 3,5, на трассе меньше 2,4 и тем более 3,5. Если будет евро 5 с прямым впрыском без стартстопа, с максимальным крутящим с 2000 об/мин, то скорее всего так и будет. И вариатор не спасет... На стендовых испытаниях турбо показывает экономичность, его запускают в режиме постоянных оборотов, городской цикл иммитируют спдом и набором оборотов. Идеально подходящий режим для турбо это трасса на круизконтроле со скоростью 100-120. Ну или тапка в пол и забыть про расход
хрень какаято...
Toyota Caldina GT-Four N-edition
3
4
Ответить
    
во мраке
Сообщений: 1409
Владимир_Ветер:
Для малообразованных напишу, что сейчас у Тойоты 30 гибридных моделей. И с каждым годом их все больше и больше. Читать надо не только сообщения Роча
В 2014г в сша форд продал больше гибридов чем твоя тойота , http://zilm.livejournal.com/34... а про то что сколько гибридов будет у тойоты к 2018г можно ссылочку , что бы с твоей стороны не было просто бла-бла-бла
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
5
4
Ответить
  
Пермь-Заречный
Сообщений: 13959
владимир152:
и еще, пожалуйста, Бэху или Мерса с "паровым котлом" от таёты :)))
На Драйве есть пятерка Е60 с !JZ))
P.S А так то я на Гольфе двигаюсь, но япов тоже уважаю)
3
 
Ответить
Да ладно вам,хорошая машина получится,тойота го*но делать не будет)
2
2
Ответить
Новосибирск
СКОРО ВАЩЕ МОТОР С ПИПЕТКИ И ПЕДАЛИ ОТ ВЕЛИКА ПОСТАВЯТ.
 
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Вахтанг:
Рисовая повозка поедет чуть быстрее но управляться как всегда не будет!!!
во во)
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
2
Ответить
Сергей
Пятигорск
Японский автогигант Toyota, равно как и его заклятый конкурент Honda, мало-помалу возвращается к наддувным моторам. Один из ближайших претендентов на «турбочетверку» — популярный седан Camry.

Toyota, один из последних рубежей обороны «атмосферной» философии, трещит по швам. Издание Automotive News прознало о намерении инженеров постепенно вытеснять 6-цилиндровые двигатели долгожданной 2,0-литровой «четверкой» с турбонагнетателем на некоторых моделях. Первоначально агрегат с внутризаводским обозначением 8AR-FTS (двухпоточная турбина, непосредственный впрыск топлива, 238 л.с., 350 Нм) дебютировал на компактном кроссовере Lexus NX (модификация 200t), затем мигрировал под капоты паркетника RX нового поколения и седана IS, относящегося к размерному классу D.

На очереди – Camry, удерживающая по итогам шести минувших месяцев 2015 года десятую строчку в «общем российском зачете» (согласно статистике ***, продано 15 280 машин). Ей, как сообщается, придется расстаться с мотором V6 объемом 3,5 л, выдающим в отечественной спецификации 249 л.с. и 346 Нм.

Несмотря на очень близкие значения, даунсайзинговый движок предложит явно лучшую эластичность (напомним, у NX 200t пик тяги приходится на широкую «полку» 1650-4000 об/мин) и меньший расход топлива. Когда же случится знаменательное событие, неизвестно. Что касается мейнстримовых безнаддувных «четверок», их ждет безоблачное будущее – менять на двигатели с наддувом не планируется.

Интересно, что в 80-е и 90-е годы Toyota применяла турбонагнетатели, однако их епархией преимущественно были спортивные и поистине знаменитые модели. Достаточно вспомнить купе Supra JZA80 с легендарной рядной «шестеркой» 2JZ-GTE и праворульные спортседаны Mark II Tourer V и Chaser Tourer V, вооруженные моторами 1JZ-GTE (2,5 л), а также – куда же без нее! – Celica GT-Four с 4-цилиндровым агрегатом 3S-GTE. Им же комплектовались спортверсии универсала Caldina.

В отличие от тойотовцев, мотористы Honda не остались вдохновленными системой «принудительного кормления» и ограничились буквально единичными экспериментами вроде турбонаддувной версии 2,0-литрового двигателя V6 (C20A), появившейся на модели Legend в 1988 году. К слову, у того агрегата была турбина с изменяемой геометрией. Увы, нынешние тренды не считаются с техническим своеобразием отдельных брендов, и вот уже на суперкаре NSX нового поколения стоит V6 объемом 3,5 л и двумя турбонагнетателями. «Наддуют» и Civic следующего поколения, паркетник CR-V и даже седан Accord – им прочат 1,5-литровый мотор.
4
 
Ответить
Александр
Новокузнецк
Жаль что RB и
Сергей:
Жаль конечно что не купишь уже машину с RB или JZ. Это рядная 6, кто ездил, тот поймет и пофиг на все его ньюансы. Cам катаю бустапный 1JZ-GTE, довелось недавно проехать на Шкоде Октавии 1.8 турбо, хозяин говорил, как она валит, как выстреливает... сам даже порулил немного. Ну вроде едут эти турбомоторчики совеременные, и в тоже время нет. Как-то нет того ощущения, что прям валит, так, неплохо ускоряется, не более. И нифига не греются зимой. Холодные машины. Даже на обычном атмо марке 2.5 прятно ездить, спокойно едешь с потоком, и обороты не выше 2-х тысяч и сытное урчание мотора, печка отлично греет. И неплохой запас тяги. Тоже самое, когда вспоминаю свою бывшую БМВ 523I Е39.
9
2
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Как обычно с отставанием в десятилетие, от всех основных конкурентов.
Ещё лет через 10 может и dsg подделывать научатся.
Азиаты, такие азиаты....
Q7 3.0 tdi 2017
9
7
Ответить
  
Сообщений: 8989
2литра атмо 140-180 идёт как крейсер по морю. а с турбиной так вообще сказка будет) еще б не налог ДУРАЦКИЙ
4
6
Ответить
     
Великая гондураша
Сообщений: 2144
Siberian84:
Дааа... Однако, великий икспердъ отыскался. Очень смешно, когда люди, которые ни xpeнa не понимают в матчасти, лезут учить.
Матчасть) ты че в школе еще учишься или из армии еще не освободился?
В автомобилях не матчасть а устройство называется далбон.
Раз косишь под знатока называй отличия кроме прямого впрыска!
Ты еще расскажи как изменилось соотношение воздуха с бензином с тех лохматых времен и что в современные лысые времена турбины дуют воздух практически без бензина и поэтому евро7 получается...
муслимы верят в невероятное а белые делают невозможное!
незванный гость хуже татарина.сало-тема!
3
2
Ответить
Ironman
Москва
еще бы ей задний привод и можно наваливать))))))))
2
 
Ответить
     
Великая гондураша
Сообщений: 2144
A2:
Только расход и выбросы в несколько раз меньше, чем было 30 лет назад.
Ну и ресурс - увы, уже не миллиардный.
Как люди выжили то в те страшные времена?)
А сейчас не жрут ни хрена и выбросы почти нулевые а смог стоит!Как же так то?)
Конечно японские двигателя шляпо, а гомодрильные из ивропы идеал-все триллионники.
муслимы верят в невероятное а белые делают невозможное!
незванный гость хуже татарина.сало-тема!
1
1
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
MKR"s:
На холостом как 2,4 будет потреблять. В городе как 3,5, на трассе меньше 2,4 и тем более 3,5. Если будет евро 5 с прямым впрыском без стартстопа, с максимальным крутящим с 2000 об/мин, то скорее всего так и будет. И вариатор не спасет... На стендовых испытаниях турбо показывает экономичность, его запускают в режиме постоянных оборотов, городской цикл иммитируют спдом и набором оборотов. Идеально подходящий режим для турбо это трасса на круизконтроле со скоростью 100-120. Ну или тапка в пол и забыть про расход
в общем не буду в даваться в теории и рассуждения, но скажу из опыта, старая турбированная 2.0, ( 3s-gte ) с простецкой турбиной и без непосредственного впрыска, потреблял по городу, когда удавалось давал под хвост, примерно 15 литров, если не считать дни когда в пробке залипаешь по 2 часа в день, а проезжаешь 30 километров, и сравнить новую турбо 2ку от фольца с непосредственным впрыском, то в 10-11 можно бес проблем уложиться с периодическими стартами, со светофора... а если взять в расчет последние новости про тойоту и ее второй турбо двигатель 1.2 с непосредственным впрыском, с турбиой с изменяемой геометрией, да еще с новой системой vvt-iw которая циклы меняет, то я думаю расход будет не больше, а то и меньше чем двигатели TSi от фольца которые в 10 литров по городу укладываются, сейчас не каждый старый атмо 2.0 может этим похвастаться, а по мере износа двс расход только вырасти может но не как не уменьшиться,
я думаю найдутся те кто купить турбо тойоту
3
 
Ответить
   
Сообщений: 32555
наконец-то ускоглазые поняли, что надо дуть)
Бытие определяет сознание, а нефть определяет бытие...
Оскорбляю чувства ворующих...
3
4
Ответить
 
Сообщений: 7254
VG POWER:
Надо было турбовать 2,5 мотор. А в топе предложить и 2gr 3,5л, твин турбо на полном приводе! Вот это была бы камрюша...
2GR твин турбо на полном приводе за сколько предложить? За 2,5 миллион?
 
 
Ответить
    
НСК
Сообщений: 36203
Да для нее 2 литра это много, делать уж 1,5 и ездить позориться как на недоЛексусе с 2,7 и передним приводом
 
3
Ответить
Карина
Кемерово
Спорите тут про то как космические корабли бороздили когда то просторы россии с 3sgte, 2gz (ge) все!!!! Не будет больше обьемных атмо моторов и даже наддувных двс с яп. Качеством!!!! Рулит теперь маркетинг и 5 лет гарантии или 150 рублей пробега... потом продавай и бери другую....
2
1
Ответить
     
Великая гондураша
Сообщений: 2144
ViX54:
в общем не буду в даваться в теории и рассуждения, но скажу из опыта, старая турбированная 2.0, ( 3s-gte ) с простецкой турбиной и без непосредственного впрыска, потреблял по городу, когда удавалось давал под хвост, примерно 15 литров, если не считать дни когда в пробке залипаешь по 2 часа в день, а проезжаешь 30 километров, и сравнить новую турбо 2ку от фольца с непосредственным впрыском, то в 10-11 можно бес проблем уложиться с периодическими стартами, со светофора... а если взять в расчет последние новости про тойоту и ее второй турбо двигатель 1.2 с непосредственным впрыском, с турбиой с изменяемой геометрией, да еще с новой системой vvt-iw которая циклы меняет, то я думаю расход будет не больше, а то и меньше чем двигатели TSi от фольца которые в 10 литров по городу укладываются, сейчас не каждый старый атмо 2.0 может этим похвастаться, а по мере износа двс расход только вырасти может но не как не уменьшиться,
я думаю найдутся те кто купить турбо тойоту
Сравнил старую тойоту наверно с 4 ступ автоматом и новый вальцваген с многосоростной коробкой.При равноценном сравнении учитывающим все факторы экономия вообще мизерная и не стоящая усложнения конструкции не говоря про надежность,поэтому и отказались в свое время от турбафуфла.
А сейчас за турбо опять взялись из-за налогов и ничтожного снижения вредности выхлопа.
муслимы верят в невероятное а белые делают невозможное!
незванный гость хуже татарина.сало-тема!
1
 
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
RR 900:
Сравнил старую тойоту наверно с 4 ступ автоматом и новый вальцваген с многосоростной коробкой.При равноценном сравнении учитывающим все факторы экономия вообще мизерная и не стоящая усложнения конструкции не говоря про надежность,поэтому и отказались в свое время от турбафуфла.
А сейчас за турбо опять взялись из-за налогов и ничтожного снижения вредности выхлопа.
ну я сравнивал мкпп, про передаточные числа не вникал, так что есть погрешность, но новый турбо мотор экономичней старого это факт
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
цилиндр:
В 2014г в сша форд продал больше гибридов чем твоя тойота , http://zilm.livejournal.com/34... а про то что сколько гибридов будет у тойоты к 2018г можно ссылочку , что бы с твоей стороны не было просто бла-бла-бла
При чём тут форд и США? Я тебе конкретно про тойоту написал и конкретно про камри для внетреннего рынка. У японцев даже королла аксио гибридная. У Тойоты на данный момент уже 30 моделей с гибридами. И каждый год их становится больше. Им не нужны дизиля у себя в городах.
4
1
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
сержио 666:
наконец-то ускоглазые поняли, что надо дуть)
Да они в 80-х уже дули все моторы подряд, но потом наигрались и вернулись к обычным
атмосферникам.
4
 
Ответить
   
Находка
Сообщений: 720
АвтоГорожанин:
На Инфинити(ниссан) на нескольких моделях мотор и коробка от Мерса. Не получилось подъ****ь, да?)
У немцев новые моторы почти во всех моделях, а много из вас, молящихся на GT-R, им обладает? Мечтатели, толку то что он есть в природе, если на бу овощах всю жизнь ездите.
А вас много на 5.5 амг ездят?
При чем тут моторы от немцев на финиках? Глобализация епт. А вот кто собственноручно делает свап на проблемные и вялые моторы а? Пример приведи??? Ваг выпускает дсг косячное и унылое и ничего. Завод и потребитель разные стороны баррикад! Я вел речь,про непосредственно потребителей! Так то и ссанг ёнг с моторами от мерса ездят,и что теперь??? Вы же негативно отзываетесь о них,хотя они на половину немки! Где логика?
2
 
Ответить
   
Находка
Сообщений: 720
Мазда придумала
Владимир_Ветер:
При чём тут форд и США? Я тебе конкретно про тойоту написал и конкретно про камри для внетреннего рынка. У японцев даже королла аксио гибридная.
У Тойоты на данный момент уже 30 моделей с гибридами. И каждый год их становится больше. Им не нужны дизиля у себя в городах.
Зачем машина на отходах если есть гибрид?
Голову включите,едет лучше,хавает меньше и в обслуге дешевле! Зачем дизельная погремушка??? Немцы вывмнчивают дизель,а он низкооборотистый по своей сути,и моторесурс у турбо дизклей по 300+ л.с мизерный! И гибриды миллионники!
2
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1202
Марсельский таксист:
тебе еще 20 тыщ осталось.. бгг
Через 20-30 тыщ поменяю цепь, натяжитель, успокоители и еще тыщ на 80 забуду о проблеме))
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 111
DonMof:
"Бюджетненькие" 113 тыр за капиталку мотора: поршни, кольца, колпаки, натяжители, болты, сальники-прокладки и т.д и т.п. но мастера надо живого и рукастого ибо этот V6 - не прост
Спасибо, я говорил ему "не бери это шлак"
 
 
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
FarEast©:
И гибриды миллионники!
Миллиардники!
 
 
Ответить
   
Караганда
Сообщений: 893
Fireman1975:
Могут и один турбомотор вместо двух атмо поставить, то есть вместо 2,5 и 3,5 л будут ставить два практически одинаковых турбомотора объемом 2,0 л с разными прошивками. Как это делает БМВ с 320 и 328-ой моделями в нынешнее время.
Мой отзыв: Mercedes-Benz C-Class 2002
1
 
Ответить
   
Караганда
Сообщений: 893
Бухгалтер780:
японцы поняли, что в плане надежности, расхода топлива и т.п. смысл в турбо нет. просто экологи вынуждают переходить на турбо, так как по другому уже не вписаться в эконормы. кстати, япы одни из последних, кто смог уложиться в существующие эконормы обычными атмосферниками и гидротрансформаторами, при этом оставив их довольно динамичными. европа вся давно на турбо, потому что не смогли свои атмосферники и гидротрансформаторы уложить в эконормы, и поэтому начали выпускать турбомотры и роботы-***оты. только из-за этого, а не от того, что это лучше
Имхо, японцы в свое время не смогли обеспечить достойную надежность, экологоичность и экономичность турбомоторам и плюнули на них.
 
3
Ответить
 
Нижний Новгород
Сообщений: 140
FarEast©:
А вас много на 5.5 амг ездят?
При чем тут моторы от немцев на финиках? Глобализация епт. А вот кто собственноручно делает свап на проблемные и вялые моторы а? Пример приведи??? Ваг выпускает дсг косячное и унылое и ничего. Завод и потребитель разные стороны баррикад! Я вел речь,про непосредственно потребителей! Так то и ссанг ёнг с моторами от мерса ездят,и что теперь??? Вы же негативно отзываетесь о них,хотя они на половину немки! Где логика?
Так на ссанг йонги моторы Мерсовские прошловековые ставили. Для многих людей таких марок вообще не существует.
 
1
Ответить
 
Нижний Новгород
Сообщений: 140
Наверное нельзя сравнивать немецкие автомобили с японскими. Просто каждому свое. Конечно для сибири и востока x6 дизельный вообще не нужен, а например для москвича супернадежный прадо не нужен, потомучто он по трассе гоняет постоянно.
Но наверное не просто так корейцы с японцами начинают внедрять маленькие турбомоторы. А про DSG - ведь у нас тоже продавали короллы с роботами, более дешевыми и простыми. Но они так же постоянно летят что на короллле, цивике или аурисе. Мазда CX7 с 2.3 мотором.
Каждому свое. Мы ведь все разные.
1
 
Ответить
   
Караганда
Сообщений: 893
FarEast©:
Кто нить видел на лейке или ниссане мотор от бмв или мерса??? Эти отходы туда не ставят.
А вот на этих фрицах частенько свапят легендарные турбо моторы JZ UZ RB они едут,огромный тюнинг потенциал,и неубиваемость. А вы тут что то говорите о делитанстве япов в турбостроении,они на лет 20 ушли от немцев. Они тупо обдерают своих фанатов. Делая одноразовые моторы. Которые только на бумаге злые,а на деле их мотор от GT-Rа превосходит на треке!
На Инфинити моторы от Мерса стоят уже, а на Тойотах для Европы - моторы БМВ.
 
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
S@murai1986:
мда...от чего ушли к тому и пришли...в 90-х 1g-gte заменили на 2jz-ge а теперь наоборот...бред какой то творят. Хотя че турбину махнуть на гаретт, фронтальник, форсы и насос поменять и валить будет
2jz-ge пришел на смену двигателю серии 7m.
 
 
Ответить