Toyota будет штамповать кузовные детали Camry в России

Toyota будет штамповать кузовные детали Camry в России

03 Февраля 2012 | 34809 просмотров
Toyota значительно увеличит локализацию производства седана Camry к 2014 году.
Toyota значительно увеличит локализацию производства седана Camry к 2014 году.

Компания Toyota Motor Manufacturing Russia (TMMR), подразделение концерна Toyota Motor Corporation (TMC), расширит производство на территории России.

На заводе Тойоты под Санкт-Петербургом будут созданы цеха для штамповки кузовных деталей и производства пластиковых деталей. Напомним, что в настоящее время уже есть цеха для сварки, покраски и сборки.

Ввод новых мощностей в эксплуатацию запланирован на 2014 год. Новые машины на конвейер TMMR ставить пока не собирается — пока что собирают только седаны Camry.

Комментарии

     
Кызыл
Сообщений: 89
На цене отразится?
222
19
Ответить
   
Сообщений: 587
хорошо если это скажется на конечной цене изделия :)
191
11
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1204
Leopold7887:
На цене отразится?
Скорее на качестве
subaru forester моя ласточка
655
39
Ответить
  
Бийск
Сообщений: 469
Ну все капец... Через 5 лет будут ездит по России свежие подержанные CAMRY с ржавыми дырами в крыльях и порогах.
...Ну, и какая сволочь стреляла?!
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2010
699
119
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
если есчё из нашенскаго металла, то аще пстец(((
Верую в эволюцию и в доллар
243
99
Ответить
m2d
    
Красноярск
Сообщений: 1894
да металл то вроде у нас ничо, его же и экспортируют вроде как другим автогигантам... вопрос в другом - как оно реализовано будет, это да, россия мать её =)
atlas pro 23
192
26
Ответить
   
Сообщений: 974
Leopold7887:
На цене отразится?
Главное чтоб на качестве никоем образом не отразилось.
83
11
Ответить
   
Irkutsk-city
Сообщений: 1001
По-любому в этот металл добавят что-нибудь непотребное. Наши промышленники просто не могут чего-нибудь не замутить)
132
40
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5
Пускай от и до делают у нас, и должна тогда стоить 900 в максималке как у амерекосов, тогда будем брать
252
8
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 344
Та-дам!Вот и настал конец качественным автомобилям "Тойота"!Дебилы!Деби лы!Нахрена это надо!У нас один сыромят на автомобили ставят!Я вообще в ужасе!
"Привод?Задний, только задний..."
124
131
Ответить
 
Сообщений: 5552
Металл будут на Северстали закупать?
20
7
Ответить
 
Сообщений: 5552
Rusg:
Пускай от и до делают у нас, и должна тогда стоить 900 в максималке как у амерекосов, тогда будем брать
а иначе не будем хош сказать?
055
30
7
Ответить
 
Сообщений: 5552
Leopold7887:
На цене отразится?
канеш - дороже станет))))))))))))))))
055
135
10
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 305
Врядли у нас можно ожидать снижения цены))
88
5
Ответить
   
Омск
Сообщений: 626
Мир не справедлив - это я про "изменение" цены!
31
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
До балды, если честно. Впрочем, кто-то порадуется "новым рабочим местам" и "увеличении степени локализации" Тойоты.
Свой автопром угробили за двадцать лет, теперь можно хоть "залокализироваться" - все эти манипуляции означают лишь перераспределение денег от продажи иностранного изделия, преимущественно по зарубежным карманам. Автосборка все равно останется автосборкой.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
79
21
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Сомневаюсь, что металлопрокат для кузовщины наш будут брать.
Может быть, потом. Когда-нибудь. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
16
40
Ответить
     
Влад-ок
Сообщений: 3516
Это позитивно..
Kluger MCU25
25
8
Ответить
 
Сообщений: 5552
Raven:
Сомневаюсь, что металлопрокат для кузовщины наш будут брать.
Может быть, потом. Когда-нибудь. :)
Наши металлургические заводы по технологичности и капитализации уделают большинство "крутых" предприятий мира, про китайских монстров, типа "Баостил" я не говорю.
055
56
25
Ответить
     
новосибирск
Сообщений: 65
Экономия на копейках скажется на качестве!!!
28
25
Ответить
     
Кызыл
Сообщений: 89
fuzze:
По-любому в этот металл добавят что-нибудь непотребное. Наши промышленники просто не могут чего-нибудь не замутить)
этт точно
19
18
Ответить
    
Сообщений: 1409
Начало конца))))))
Мой отзыв: Mazda Millenia 2001
39
19
Ответить
   
Сообщений: 23677
Kruger:
Скорее на качестве
получится жигуар
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
38
23
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 692
И станут получаться АВТОТАЗЫ с названием камри....
TOYOTA, HONDA, FORD...
44
30
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 5159
Вам металло уже чем наш не угодил? может в Китае металл лучше считаете. народ вы ваще - пипец все через одного патриоты и специалисты во всех отраслях. У меня у соседа жигуар ему лет 25-ть наверно точно, ни одной ржи, и всё из нашего металла.
Походу все судят по себе - как работают так и думают про остальных.
Honda Odyssey Abs, F23A, 4WD, RA7, 2002г
Мой отзыв: Nissan Sunny 1998
177
49
Ответить
   
Улан-Удэ -
Сообщений: 16595
Kruger:
Скорее на качестве
+100
Что ни делается,все к лучшему.
17
24
Ответить
 
Сообщений: 5552
fuzze:
По-любому в этот металл добавят что-нибудь непотребное. Наши промышленники просто не могут чего-нибудь не замутить)
Бредить не нужно. Такие вещи делаются под жесточайшим контролем заказчика, в данном случае Тойоты.
055
56
23
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 692
FiMa:
Вам металло уже чем наш не угодил? может в Китае металл лучше считаете. народ вы ваще - пипец все через одного патриоты и специалисты во всех отраслях. У меня у соседа жигуар ему лет 25-ть наверно точно, ни одной ржи, и всё из нашего металла.
Походу все судят по себе - как работают так и думают про остальных.
Дело не в металле а в отношение к работе в России.....(до китайцев нам еще далеко они трудяги)
TOYOTA, HONDA, FORD...
49
46
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60190
FiMa:
Вам металло уже чем наш не угодил? может в Китае металл лучше считаете. народ вы ваще - пипец все через одного патриоты и специалисты во всех отраслях. У меня у соседа жигуар ему лет 25-ть наверно точно, ни одной ржи, и всё из нашего металла.
Походу все судят по себе - как работают так и думают про остальных.
это у него не из нашего металла - это из фиатовского металла.
Кто не матерится - тот не работает!
35
45
Ответить
6MT
   
Абакан
Сообщений: 733
Камри в россии не камри. не то пальнто. Зря они все это затеяли. Таможню уберите !!! Будем ездить на японском качестве и сборке.
Тот кто сумеет преодолеть себя, избавится от боли бытия.
60
65
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
железо какое будет? не получится, как у некоторых под грунтовкой лейбл нефтяной компании - от железной бочки из под масла осталось...
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
23
27
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23562
6MT:
Камри в россии не камри. не то пальнто. Зря они все это затеяли. Таможню уберите !!! Будем ездить на японском качестве и сборке.
Ну ты захотел, а что тогда пилить будут?
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
26
10
Ответить
  
New-Sibirsk
Сообщений: 9717
Зачем они это делают?
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом.
17
12
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
T_O_N_Y:
Наши металлургические заводы по технологичности и капитализации уделают большинство "крутых" предприятий мира, про китайских монстров, типа "Баостил" я не говорю.
Вот бы в это еще иностранные автоконцерны поверили и признали этот факт. А то ведь не всегда, не всегда...
В экскурсии по заводу штамповки кузовных деталей, девочка экскурсовод отметила, что Северсталевский металл пока не проходит систему контроля качества (вернее, в производстве используется на сегодня 10% северсталевского металла и 90% испанского).
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
18
8
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1564
все ,угробили машину,прощай камри...........
Автомойка Писарева 13а кузовсалон 300руб. тел. 8964-260-8964.
34
23
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23562
Fakk:
Зачем они это делают?
Рентабельность увеличивают.
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
19
1
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 692
Alexx74:
Рентабельность увеличивают.
Самое интересное что машины дешевле не станут, завод больше прибыли получит.
TOYOTA, HONDA, FORD...
37
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Japra:
получится жигуар
Место проклятое?))))
20
8
Ответить
 
Нижневартвоск
Сообщений: 226
Как вариант - снижение стоимости авто...
6
20
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8904
штампуют. сначала машины. потом кузов. какое-то слово нехорошее - ШТАМПУЮТ
Outlander XL 3.0 -> Civic 5D
10
10
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1301
Как четырка,через 2 года ржаветь не будет,а?
Rock-n-Roll
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2002
19
14
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
AndreyLO:
Дело не в металле а в отношение к работе в России.....(до китайцев нам еще далеко они трудяги)
От только не надо про трудяг. У меня в Питере есть знакомый, работает в строительном бизнесе, так вот китайцы может и работают быстро и много, но качество очень не высокое, постоянно приходится заставлять их переделывать, на что они кивают головой и ничего не делают + их бригадир китаец всеми правдами и не правдами выгараживает своих, дескать они сделали всё хорошо.
41
4
Ответить
   
Алдан
Сообщений: 584
Будет еще хуже и так сыромятина !
Езжу на Субару, люблю Ниссан! тойота - кусог ГОМНА!!!
ble 3.0R 5 at
Мой отзыв: Nissan Cedric Cima 1989
17
19
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
а полный пстец настанет, када ани двигло и карабас начнут делать здеся из нашенских шурушков и металла(((
Верую в эволюцию и в доллар
20
18
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 411
Металл будет нормальным если не будут экономить при изготовлении деталей, например, сделают толщину не 2-3 мм (или сколько там нужно на кузовщину), а 1,5-1,8. Ну или обработают какими-нибудь дешёвыми грунтовками, что в итоге скажется на сроке годности металла. ****** по-любому! И опять же на качестве автомобилей скажется в худшую сторону.
Тут про патриотов кричат... Мы все патриоты, просто нам обидно как на наших карманах наживаются, те на кого мы работаем. Вон в Австралии один владелец автобусного парка продал автобусы, а вырученные деньги раздал своим работникам в виде премии в зависимости от стажа работы. Кому-то даже ок. ста тыщ долларей выплатили. Я что-то не слышал ни разу о подобном от кого-то из наших богатеев.
27
11
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23562
AndreyLO:
Самое интересное что машины дешевле не станут, завод больше прибыли получит.
Естественно, т.к. на таких моделях, как Тазы, Лоханы и Соляра прибыль можно увеличить, увеличив объемы продаж.
Камри- это не массовая машина и здесь прибыль можно увеличить, только увеличив рентабельность, т.к. даже если цену снизить тысяч на сто, вряд ли резкий скачек спроса у нас будет.
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
10
7
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23562
Mondorro:
Металл будет нормальным если не будут экономить при изготовлении деталей, например, сделают толщину не 2-3 мм (или сколько там нужно на кузовщину), а 1,5-1,8. Ну или обработают какими-нибудь дешёвыми грунтовками, что в итоге скажется на сроке годности металла. ****** по-любому! И опять же на качестве автомобилей скажется в худшую сторону.Тут про патриотов кричат... Мы все патриоты, просто нам обидно как на наших карманах наживаются, те на кого мы работаем. Вон в Австралии один владелец автобусного парка продал автобусы, а вырученные деньги раздал своим работникам в виде премии в зависимости от стажа работы. Кому-то даже ок. ста тыщ долларей выплатили. Я что-то не слышал ни разу о подобном от кого-то из наших богатеев.
Это сладкое слово-Халява!
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
9
6
Ответить
 
иркутск
Сообщений: 249
цены ниже станут !
4
23
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
Lie:
От только не надо про трудяг. У меня в Питере есть знакомый, работает в строительном бизнесе, так вот китайцы может и работают быстро и много, но качество очень не высокое, постоянно приходится заставлять их переделывать, на что они кивают головой и ничего не делают + их бригадир китаец всеми правдами и не правдами выгараживает своих, дескать они сделали всё хорошо.
китайцы то ладно а вот узбеки мало того что могут делать через ж так езще и наглые пока по роже не заедешь работать не будут нормлаьно
ML350- Touareg V8-BMW X3
24
5
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71952
Lie:
работает в строительном бизнесе, так вот китайцы может и работают быстро и много, но качество очень не высокое, постоянно приходится заставлять их переделывать,.
Земляк ! Вспомни при Макарове ( пока не посадили ) китаёзы напротив ГЛ. Почтампта отделывали плитами подъём вдоль дороги . Через год все стенки обсыпались . Потом переделывали за ними . Теперь норм всё - держится .
Собака лает - караван идёт
18
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 855
Да всё будет нормально. Тойота, в отличии от остальных иностранных автопроизводителей, отказалась производить тут движки и коробки. А за качеством металла следить будут хорошо, так как деньги они считать умеют. Собирая здесь единственную модель, причём не самую бюджетную, им нах не надо терять клиентов.
"Я всегда буду против!" (с)
Мой отзыв: Toyota Camry 2001
12
10
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71952
Fakk:
Зачем они это делают?
новость ещё за 10 год : "Компания Toyota рассматривает возможность прекращения экспорта модели Corolla из Японии в другие страны к 2013 году. Это связано с укреплением курса иены на фоне остальных мировых валют, что ведет к увеличению стоимости автомобилей японской марки при расчете в долларах https://news.drom.ru/Toyota-Cor...
Собака лает - караван идёт
7
3
Ответить
 
Сообщений: 5552
Raven:
Вот бы в это еще иностранные автоконцерны поверили и признали этот факт. А то ведь не всегда, не всегда...В экскурсии по заводу штамповки кузовных деталей, девочка экскурсовод отметила, что Северсталевский металл пока не проходит систему контроля качества (вернее, в производстве используется на сегодня 10% северсталевского металла и 90% испанского). http://polo-russia.ru/2010/07/...
] НЛМК купил мощнейший завод по изготовлению трубной продукции в США, произв 1 000 000 тонн трубы в год.
055
6
6
Ответить
   
Ноябрьск
Сообщений: 950
Leopold7887:
На цене отразится?
На конечной нет, производитель выиграет.
Kruger:
Скорее на качестве
На каком качестве? Ты думаешь крыло на пополам разломится? Хватит думать о России так плохо! Еще и столько плюсов ((, валите жить за границу, вон ЕВРОПА, пример для подражания, вся продалась Германии, то что не смог сделать Гитлер войной, то сделала девка со "склееными пальцами" (Ангела Меркель) с помощью денег (еще не захватили, но первый шаг есть)
ВАЗ-2106 >
Toyota Carina 2.0 >
Honda Civic 8 4D R18A1 (1.8) >
Honda Accord 8 K24Z3 (2.4)
20
14
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1957
Не думаю что Toyota позволит нашим какашки ляпать.
Родился винтиком - станешь бульдозером.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002
12
7
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 877
Andron89rus:
На конечной нет, производитель выиграет.На каком качестве? Ты думаешь крыло на пополам разломится? Хватит думать о России так плохо! Еще и столько плюсов ((, валите жить за границу, вон ЕВРОПА, пример для подражания, вся продалась Германии, то что не смог сделать Гитлер войной, то сделала девка со "склееными пальцами" (Ангела Меркель) с помощью денег (еще не захватили, но первый шаг есть)
)))
5
7
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
T_O_N_Y:
НЛМК купил мощнейший завод по изготовлению трубной продукции в США, произв 1 000 000 тонн трубы в год.
Трубной продукции? Может быть. Охотно верю. Труба - это наше ВСЁ. Ну, или почти все. Для этого действительно все самое лучшее будут покупать. Лучшие материалы, лучших специалистов.

А тонкий металлопрокат ВАГ для своей автосборки пока возит из Испании.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
16
9
Ответить
   
Ноябрьск
Сообщений: 950
6MT:
Камри в россии не камри. не то пальнто. Зря они все это затеяли. Таможню уберите !!! Будем ездить на японском качестве и сборке.
То что пол страны на "японках" собранных в Турции ездит никого не беспокоит? Там люди думаете лучше собирают?
ВАЗ-2106 >
Toyota Carina 2.0 >
Honda Civic 8 4D R18A1 (1.8) >
Honda Accord 8 K24Z3 (2.4)
18
13
Ответить
   
Ноябрьск
Сообщений: 950
Razmik:
)))
комментируй
ВАЗ-2106 >
Toyota Carina 2.0 >
Honda Civic 8 4D R18A1 (1.8) >
Honda Accord 8 K24Z3 (2.4)
4
5
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 310
Никакого снижения цены не будет и никогда не было. В мире всегда всё дорожает. А если что-то и становилось дешевле, то совсем на короткий момент. Потом всё навёрстывалось с лихвой. Не надо тешить себя иллюзиями. Вот когда производителей будет как можно больше, то цена не должна по идее сильно подниматься.
9
2
Ответить
     
Сообщений: 3393
Leopold7887:
На цене отразится?
Конечно, к тому времени будет дороже, в сравнении с вегодняшней ценой. Иностранцы сейчас не за цену боряться, а за локализацию для того чтобы им не подняли налоги, либо не закрыться вообще. Такие условия правительства до 15 года.

Ну а на фоне ввозимых в РФ , конечно будет дешевле.
5
2
Ответить
     
Сообщений: 3393
Рад за Тойота - держаться за наш рынок... Да и нам с производством веселей
9
8
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Всё капец камрюхе)))) И главное кузов с оцинковкой )
GET BIG OR DIE.
11
15
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
Fargus:
Ну все капец... Через 5 лет будут ездит по России свежие подержанные CAMRY с ржавыми дырами в крыльях и порогах.
WRS:
если есчё из нашенскаго металла, то аще пстец(((
RDPI:
Бу дет еще хуже и так сыромятина !
Gleb42:
Как четырка,через 2 года ржаветь не будет,а?
Raven:
С омневаюсь, что металлопрокат для кузовщины наш будут брать.
Может быть, потом. Когда-нибудь. :)
Raven:
Трубной продукции? Может быть. Охотно верю. Труба - это наше ВСЁ. Ну, или почти все. Для этого действительно все самое лучшее будут покупать. Лучшие материалы, лучших специалистов.
А тонкий металлопрокат ВАГ для своей автосборки пока возит из Испании.
Количество технических профанов в России растет с каждым днем.
Причем если они раньше сидели тихо, теперь они еще и комментируют с умным видом.

Объясняю для тех, кто неудосужился получить в вузе техническую специальность.
ЛЮБОЙ ЧЕРНЫЙ МЕТАЛЛ РЖАВЕЕТ. Любой. Российский, итальянский, китайский, африканский. Не ржавеют высоколегированные стали, но из них кузовщину не делают.

Под словом "черный" имеется ввиду обычная сталь, из которой делают кузова и навесное у жигулей, логанов, мерседесов, бмв, крайслеров и тойот.

Чтобы металл не ржавел - его нужно ГРУНТОВАТЬ и КРАСИТЬ в соответствии со строгой технологией. Жигули и Волги и УАЗы делают из одной и той же отечественной стали. Но Волга гниет в 2 раза быстрее жигули, а УАЗ - в 3 раза.

Только из-за отвратительной грунтовки и покраски.

Вывод: если нынешние питерские камри грунтуют и красят - и ни каких проблем с коррозией нет, то ничего и не изменится, если с соблюдением этой технологии будут окрашиваться детали из Российского металла.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
49
14
Ответить
    
Сообщений: 1040
Печально.
Only God can judge me
4
7
Ответить
 
Сообщений: 5552
Chistoanton:
вяблоконах!
055
16
10
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5
Главное чтобы качество сборки не пострадало. А все остальное ренда
5
3
Ответить
     
Сообщений: 3393
Raven:
Сомневаюсь, что металлопрокат для кузовщины наш будут брать.Может быть, потом. Когда-нибудь. :)
Да полМира наш берут...
7
4
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Chistoanton:
Чтобы металл не ржавел - его нужно ГРУНТОВАТЬ и КРАСИТЬ в соответствии со строгой технологией. Жигули и Волги и УАЗы делают из одной и той же отечественной стали. Но Волга гниет в 2 раза быстрее жигули, а УАЗ - в 3 раза.
Только из-за отвратительной грунтовки и покраски.
Вывод: если нынешние питерские камри грунтуют и красят - и ни каких проблем с коррозией нет, то ничего и не изменится, если с соблюдением этой технологии будут окрашиваться детали из Российского металла.
Повторю еще раз для особо внимательного чтеца и эксперта по металлопрокату - мне в любом случае все равно, но заодно и ВАГ отчего-то плевать хотел на ваши выкладки. Возят, грунтуют и окрашивают испанский металл.

Для Соляриса вроде как отечественный прокат закупают. По остальным (если они есть - я не в курсе, из чьей стали собирают Фокусы и т.п.) не гуглил - как уже писал, нет особого интереса.
Опять-таки повторю - конечный продукт все равно импортный. Как ты его не крути. Интеллектуальная собственность, технологии и все такое - не российское.
Все эти трубы и прочие нанорулезы - выпускаются на импортном оборудовании и по зарубежным технологиям.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
15
13
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
политически- правильный ход! только к великому сожалению качества Японского не получится(((
10
7
Ответить
   
Сообщений: 19593
stomsurgery:
Главное чтобы качество сборки не пострадало. А все остальное ренда
Качество сборки с чего должно страдать-то? Мне всегда "нравились" наезды на русскую сборку: пришел инопроизводитель, построил завод, нанял сотрудников и выпускает продукцию, контролирует качество. Если завод гонит брак, по логике вопросы должны быть к производителю, не?
У нас же завод - святой, а сборщики (причем все без разбору) - бракоделы. Парадокс...
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
17
7
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Юрич86:
Да полМира наш берут...
Нефть и газ российские (намеренно не употре***ю слово "наши" - может быть и ваши, а у меня акций Газпрома и РосНефти отродясь не было) еще большим спросом на мировом рынке пользуются.
Гордости от этого факта почему-то не испытываю.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
16
4
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 678
Те, кто волнуется за качество, упускают основной момент:
На заводе Тойоты под Санкт-Петербургом будут созданы цеха для штамповки кузовных деталей и производства пластиковых деталей.
На заводе Тойоты! Если они будут пропускать некачественные материалы на производство, то это вопросы к Тойоте, а не к производителям материалов.
11
3
Ответить
 
Благовещенка
Сообщений: 130
Как обычно будут экономить на материалах и скажут про себя так сойдет, как оно часто бывает у нас.
4
10
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 678
Raven:
Опять-таки повторю - конечный продукт все равно импортный. Как ты его не крути. Интеллектуальная собственность, технологии и все такое - не российское.
Все равно это лучше, чем окончательно загубить отечественный автопром и возить тачки из-за границы. Именно к этому призывают местные фанаты императорского качества.
11
14
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
Raven:
но заодно и ВАГ отчего-то плевать хотел на ваши выкладки. Возят, грунтуют и окрашивают испанский металл.
В вашей голове не промелькнула простейшая мысль - Испанский завод, который штампует железо для ВАГа может являться:

1) Собственностью концерна ВАГ.
2) Партнером, требующим выполнения определенного объема поставляемой продукции по договорным обязательствам.

Насколько я помню, в Испании была марка SEAT, которую некоторое время назад ВАГ выкупил с "потрохами". Вот оттуда и дует ветерок лоббирования испанской штамповки.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
11
7
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 75
метал в Росии хороший?!! может и неплохой, но чтобы преобразовать его в нормальный материал для автомобиля там еще работать и работать.
7
8
Ответить
    
нью кузнецк
Сообщений: 55817
T_O_N_Y:
Бредить не нужно. Такие вещи делаются под жесточайшим контролем заказчика, в данном случае Тойоты.
кто сегодня не первый тот на старте споткнулся!
8
9
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
По поводу Соляриса ошибся, поправлюсь. Из отечественного проката (Северсталь) там начали лишь пару элементов кузова делать. А в общем и целом:
Стальные панели кузова
Кузов Соляриса изготовлен из оцинкованного стального листа толщиной от 0,6 до 0,8 мм производства Hyundai Hysco. Толщина листа является стандартной для современного автопрома, а прочность кузова обеспечивается в первую очередь за счет каркаса.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
6
4
Ответить
 
Сообщений: 5552
Chistoanton:
Не надо ниче доказывать, Российская мкталлургия -отстой! Вам же сказано, что вы спорите! Испанская металлургия - хахаха. Вся Испанская металлургия делает меньше готовой продукции, чем один Евраз Холдинг (я только про Российский) своими тремя заводами НТМК, НКМК, ЗСМК, а еще у нас есть ММК, НЛМК, Северсталь.
055
7
12
Ответить
 
Сообщений: 5552
T_O_N_Y:
Не надо ниче доказывать, Российская мкталлургия -отстой! Вам же сказано, что вы спорите! Испанская металлургия - хахаха. Вся Испанская металлургия делает меньше готовой продукции, чем один Евраз Холдинг (я только про Российский) своими тремя заводами НТМК, НКМК, ЗСМК, а еще у нас есть ММК, НЛМК, Северсталь.
в итоге превосходство в 8-10 раз
055
6
10
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Chistoanton:
Количество технических профанов в России растет с каждым днем. Причем если они раньше сидели тихо, теперь они еще и комментируют с умным видом.Объясняю для тех, кто неудосужился получить в вузе техническую специальность.ЛЮБОЙ ЧЕРНЫЙ МЕТАЛЛ РЖАВЕЕТ. Любой. Российский, итальянский, китайский, африканский. Не ржавеют высоколегированные стали, но из них кузовщину не делают. Под словом "черный" имеется ввиду обычная сталь, из которой делают кузова и навесное у жигулей, логанов, мерседесов, бмв, крайслеров и тойот.Чтобы металл не ржавел - его нужно ГРУНТОВАТЬ и КРАСИТЬ в соответствии со строгой технологией. Жигули и Волги и УАЗы делают из одной и той же отечественной стали. Но Волга гниет в 2 раза быстрее жигули, а УАЗ - в 3 раза. Только из-за отвратительной грунтовки и покраски. Вывод: если нынешние питерские камри грунтуют и красят - и ни каких проблем с коррозией нет, то ничего и не изменится, если с соблюдением этой технологии будут окрашиваться детали из Российского металла.
Дело не в грунтовке и покраске, а в сплаве и обработке металла.
В России строительные швеллеры и балки хуже качеством, точностью и дороже чем в Китае..это я говорю как строитель.
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
13
11
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Chistoanton:
В вашей голове не промелькнула простейшая мысль - Испанский завод, который штампует железо для ВАГа может являться: ***
Не только промелькнула, но я предполагаю, что так оно и есть.
Только как это поможет радоваться/печалиться факту "увеличения степени локализации" той или иной собираемой зарубежной марки - мне неведомо.

Я же говорил выше - не разделяю радости или печали по поводу тех или иных решений и мер иностранного производителя, предпринятых им в рамках своего же собственного предприятия.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
7
4
Ответить
   
Деревня походу
Сообщений: 586
Может я не прав но думаю что качество от этого страданет...
6
7
Ответить
 
Сообщений: 5552
[quote=ikap] https://www.youtube.com/watch?v...[/quot e] И че дальше то? Брак везде существует, и на новых Меринах Sках АКПП наворачивается. Этот пример всего спектра выпускаемых машин не характеризует.
055
5
7
Ответить
 
Сообщений: 5552
usarussia:
Дело не в грунтовке и покраске, а в сплаве и обработке металла.
В России строительные швеллеры и балки хуже качеством, точностью и дороже чем в Китае..это я говорю как строитель.
Бредить не нужно. Я в китае бываю как раз таки по металлическим делам. Какие, конкретно, китайские заводы выпускают швеллер по качеству лучше российских заводов?
055
13
12
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
usarussia:
Дело не в грунтовке и покраске, а в сплаве и обработке металла.
В России строительные швеллеры и балки хуже качеством, точностью и дороже чем в Китае..это я говорю как строитель.
Давайте с другой стороны посмотрим.

Возьмите, для примера набор автомобильныйх ключей и головок, произведенных в РФ.
А для сравнения - купите китайские.
Вопросы сразу отпадут.

А как вы поняли, что строительные швеллеры и балки, произведенные в РФ - хуже качеством? Испытания на прочность наверное проводили?
Меня вот нисколько не удивит, если китайский прокат провалит испытания на сопромат по Российским (Советским) ГОСТам.
Да, при этом китайские изделия будут более блестящими и гладенькими.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
11
6
Ответить
 
Сообщений: 5552
короче! за российский металл пась порву и все тут)))))))))
055
13
14
Ответить
 
Сообщений: 5552
Chistoanton:
Давайте с другой стороны посмотрим.
Имею дело не только с прокатом, но и с метизами, клиентам плохо становится, когда они про китайские болты слышат.
055
8
5
Ответить
   
Москва
Сообщений: 726
кузова,моторы ит.д.сейчас везу из китая.Хуже не будет
Мой отзыв: Subaru Forester 2020
4
4
Ответить
 
Сообщений: 6623
Это хорошо, оборудования привезут нормального хоть к нам.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
3
3
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
T_O_N_Y:
Бредить не нужно. Я в китае бываю как раз таки по металлическим делам. Какие, конкретно, китайские заводы выпускают швеллер по качеству лучше российских заводов?
Согласен не бредь;)
Название завода штоле??))
Ещё раз объясняю дешевле, качественней и выгодней работать с китайской продукцией.
У них лазерная точность и металл лучше обрабаботан.
Это не минус росийскому металлу, а минус правительству которое только сбыт "черновых ресурсов" налаживает, а переработку, обработку и модернизацию губит на корню.(кроме труб)
11
7
Ответить
   
Амурская обл.
Сообщений: 535
T_O_N_Y:
Металл будут на Северстали закупать?
Зачем на Северстали-они из Дамасской будут ЛЯПИТЬ.
1
4
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Chistoanton:
Давайте с другой стороны посмотрим.Возьмите, для примера набор автомобильныйх ключей и головок, произведенных в РФ.А для сравнения - купите китайские. Вопросы сразу отпадут. А как вы поняли, что строительные швеллеры и балки, произведенные в РФ - хуже качеством? Испытания на прочность наверное проводили? Меня вот нисколько не удивит, если китайский прокат провалит испытания на сопромат по Российским (Советским) ГОСТам. Да, при этом китайские изделия будут более блестящими и гладенькими.
Современный китайский прокат по всем параметрам обойдёт российский. И пример с ключами вообще не в тему. У них от самого худшего до самого лучшего, а у нас только среднее..
Поймите там сейчас житница мирового производства, поэтому там лучшие мировые производители.
10
8
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Chistoanton:
Возьмите, для примера набор автомобильныйх ключей и головок, произведенных в РФ. А для сравнения - купите китайские. Вопросы сразу отпадут.
Всегда пользуюсь инструментом SATA, производство КНР. Отличное качество, скажу я вам. Рекомендую! http://satatool.ru/ - не думаю, что металл там используют американский. Или российский. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
7
5
Ответить
   
Сообщений: 19593
T_O_N_Y:
Какие, конкретно, китайские заводы выпускают швеллер по качеству лучше российских заводов?
usarussia:
Название завода штоле??))
Ещё раз объясняю дешевле, качественней и выгодней работать с китайской продукцией.
usarussia:
Современный китайский прокат по всем параметрам обойдёт российский.
Напомнило диалог из анекдота:
"Линкус лучше чем Виндоус"
"Чем лучше-то?"
"Ты что тупой? Говорю же - чем Виндоус" :)))
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
10
6
Ответить
   
Москва
Сообщений: 726
сейчас уже и большая часть камаза комплектуется запчастями из китая,так дешевле
6
3
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199139
Камри всем !
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
4
3
Ответить
   
Томск
Сообщений: 720
Теперрь Камри будет в кузове Гранта))))))
Я против увеличения суммы штрафов.
7
5
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1665
Недавно читал на одном из сайтов, что автопроизводители пошли на поклон в Минпромторг, чтобы отменили или снизили ввозные пошлины на металлопрокат. Судя по этой новости, автопроизводители чего-то добились...
4
3
Ответить
 
Забайкальский край
Сообщений: 6762
Качество лучше не станет(.
СН9 Н23А pde +Т2W4
Мой отзыв: Honda CR-V 1999
8
4
Ответить
    
Сообщений: 1308
Новсть никакая - как в бочку пернули! Где прогноз на цены, пострадает ли качество мнение редакции???? Флуд а не новость
Мой отзыв: Honda Accord 1997
5
4
Ответить
    
Сообщений: 1124
это конец...
Копии швейцарских часов дешево- GT54.ru
7
6
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1399
3 года и ржавое ведро:)
13
5
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 10
На ютубе наберите "Недовольный владелец Toyota Camry" :)
11
5
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Неверный это путь!!!
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
6
5
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
томичи.:
Земляк ! Вспомни при Макарове ( пока не посадили ) китаёзы напротив ГЛ. Почтампта отделывали плитами подъём вдоль дороги . Через год все стенки обсыпались . Потом переделывали за ними . Теперь норм всё - держится .
ага помню
ML350- Touareg V8-BMW X3
 
4
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
"..........Ввод новых мощностей в эксплуатацию запланирован на 2014 год. Новые машины на конвейер TMMR ставить пока не собирается — пока что собирают только седаны Camry......"
Очень Жаль!!

Такой большой концерн, мировой автопроизводитель и всего одну машину собирают Camry .
TOYOTA COROLLA, надо налаживать выпуск в России.

Это они нам в отместку за Курильские острова и за не подписанный мирный договор.
Не начинают собирать Короллу для народа.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
4
9
Ответить
 
Ярославль
Сообщений: 131
Делать у нас будет только дороже.
Nissan Sunny B15 QG13DE 2003г
4
3
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 99
Цену как в Америке
6
1
Ответить
 
Сообщений: 5552
usarussia:
Согласен не бредь;)
Название завода штоле??))
Ещё раз объясняю дешевле, качественней и выгодней работать с китайской продукцией.
У них лазерная точность и металл лучше обрабаботан.
Это не минус росийскому металлу, а минус правительству которое только сбыт "черновых ресурсов" налаживает, а переработку, обработку и модернизацию губит на корню.(кроме труб)
В Китае металлопрокат делают на каждом углу.
По чем ты его покупаешь?
055
5
5
Ответить
 
Сообщений: 5552
JumanGEE:
Напомнило диалог из анекдота:
"Линкус лучше чем Виндоус"
"Чем лучше-то?"
"Ты что тупой? Говорю же - чем Виндоус" :)))
тут просто люди, любящие хаить все, что сделано в России, решили до металла добраться, ни черта в этом не разбираясь. Они не знают, что такое пористый (как шоколад Виспа) металл. Да есть там предприятия, выпускающие отличного качества продукцию, но там и цены -огого!!!
055
6
7
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 80
Ну все нет больше ровных зазоров и уверенности что невылезетчерез пару лет корозия по кузову.
5
6
Ответить
Архангельск
Сообщений: 3
Метал отличается количество содержания примесей серы!!!
Думаю качество не пострадает!!!
2
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9580
ничего хорошего. Русские не умеют (а вернее не хотят) собирать так качественно, как япы. Даешь экономию во всем и откатную технологию, совмещенную с нереальными барышами топ-менеджмента и нищенской зарплатой обычного рабочего (см. АвтоВаз)-тоже будет и тойотавцев со временем.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
11
10
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 940
Не успела выйти о5ть испоганят наши)))
3
4
Ответить
   
Сообщений: 578
Ну вот начали собирать в россии камри, теперь и детали, а чем не АВТОВАЗ?!
3
3
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 940
ака МУДРЫЙ:
ничего хорошего. Русские не умеют (а вернее не хотят) собирать так качественно, как япы. Даешь экономию во всем и откатную технологию, совмещенную с нереальными барышами топ-менеджмента и нищенской зарплатой обычного рабочего (см. АвтоВаз)-тоже будет и тойотавцев со временем.
Наши из "Г..." могут сделать конфетку, а кто выше сидит делают из конфетки "Г..." и впаривают на рынке как конфетку))

СИСТЕМА РФ =)
8
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 136
Fargus:
Ну все капец... Через 5 лет будут ездит по России свежие подержанные CAMRY с ржавыми дырами в крыльях и порогах.
Из русского метала фольцваген делает машины. И не только. И что то не видно ржавых дыр. Япы точно все изучили и проверили, прежде чем это заявить и считают наш метал отличного качества. И в отличии от местных форумных сидельцев, которым что бы не было произведено на Родине - Амно, япы больше патриоты нашей страны. Не патриоты, конечно, просто хорошие инженеры, управленцы и реалисты.
Мой отзыв: Nissan Murano 2010
9
5
Ответить
     
Могоча
Сообщений: 69838
чот уже очкую такую Камри покупать
мордой в гору и погазовать
7
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5634
рабатоаю на рынке металлопроката.
неимоверное колличство металла - китайское.
никаким гостам не соответствует.
дажи при должной толщине мягче в разы.
но обычно все стараются закупить его еще тоньше, чем потом декларируют при продаже.
про оцинковку вообще молчу: ни в какие рамки не лезет.
если пометом птичьем помазать - толку больше будет.
т.е. НАШ металл достойного качества идет на импорт почти весь, а гуамно китайское - к нам.
понятно что китайское гно дешевле.
причем настолько дешевле, что на конечной продукции ни как не отражается курс $.
но продается по цене почти как наш.
Мои отзывы: Opel Astra 2014, Chevrolet Aveo 2007
12
2
Ответить
  
Нижневартовск
Сообщений: 349
Прощай качественная тойота!
5
6
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1438
Kruger:
Скорее на качестве
500+
Хочу в баню !!!!!
Жигули - это пиво.
4
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1438
mr_Rain:
рабатоаю на рынке металлопроката.
неимоверное колличство металла - китайское.
никаким гостам не соответствует.
дажи при должной толщине мягче в разы.
но продается по цене почти как наш.
Будет облегченный ВАРИАНТ КАМРИ
Хочу в баню !!!!!
Жигули - это пиво.
4
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1438
MIXA N:
Цену как в Америке
Давай америкоскую цену
Хочу в баню !!!!!
Жигули - это пиво.
2
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Evg69:
Из русского метала фольцваген делает машины.
В Германии? Про калужскую сборку постил выше - возят в основном металл из Испании.
И не только.
И они тоже "со своим самоваром" к нам прутся. :)

Про качество спорить не буду. А кто там что лоббирует и где чье производство - это вопросы к производителям.
А пока "поиск" выдал нифига не радужную картину по применяемости отечественного проката в отечественной же сборки иностранных машин.
Может быть, Тойота сейчас загрузит Северсталь заказами на металл?
Посмотрим. ;)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
5
4
Ответить
 
Сообщений: 7128
для камри сойдет
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете…
Мой отзыв: Toyota Allex 2002
2
2
Ответить
 
Сообщений: 5552
Батёк:
Прощай качественная тойота!
Аргументируйте пожалуйста.
055
6
5
Ответить
  
Сообщений: 9547
да причем тут металл русский или англокитайскоафриканский , легкий пример, брат мой старший работает всю жизнь на заводе , ну всякое было но он один из немногих так и работает на металлорезке, гильотине, выпускали они турбины для электростанций в кризис и детскими колясками не брезговали, сейчас две энергомашины в год делают и ни от каких заказов не отказываются, получают заказ на емкости для автозаправок ,которые в землю закапываются
делают их какая то там финская технология 100 лет гарантии качества, там три слоя между ними газ и прочая фигня не буду загружать, короче внутренние слои из спецстали марки блаблабла, а нет ее, бабло которое заправки на аванс кинули уже быстро сплыло, заказ только где то из за рубежа, начальство говорит а делайте из стали 3, работяги и те возмущаются,так это же лажа, в ответ что на улицу захотели а ну делать, ладно делают,потом по технологии надо швы сварные какими то спец инструментами обработать,все пылесосом убрать и какую то жидкость залить и держать сутки потом водой промывать и сушить
короче даже куски обрезанного металла и электроды подметать не стали ,а все равно внутрь же не заглянешь, про спецжидкость сами прнимаете,
зато сверху все покрасили по проекту, симпотные такие бочечки теперь где то на заправках в Приморье,
вот и машинка Индезит у матери обваливается краска со стенок ужас просто,а 4 года всего
и кофе Максим из города какого то даже близко по вкусу на нвстоящий максим не похож, извините ценители настоящего заварного я вот растворимый сравниваю, и карлсберг в Копенгагене намного лучще
вот этого боюсь в этой новости
14
2
Ответить
 
Сообщений: 4157
я такую покупать не стану!
Словения.
2
4
Ответить
  
Сообщений: 10821
Avancost:
Та-дам!Вот и настал конец качественным автомобилям "Тойота"!Дебилы!Деби лы!Нахрена это надо!У нас один сыромят на автомобили ставят!Я вообще в ужасе!
ну если таких работяг, как ты, расстреливать через одного, то оставшиеся 50% хорошо будут работать
8
3
Ответить
    
Сообщений: 1414
T_O_N_Y:
Аргументируйте пожалуйста.
Хреново делать запчасти будут. Это ж наш менталитет.
"Тащи с завода каждый гвоздь. Ты здесь хозяин, а не гость."
4
8
Ответить
    
Томск
Сообщений: 42
ну все, с 2014г. в объявах по продаже камри будут писать "ОТС, НЕ БИТА НЕ КРАШЕНА, АНТИКОРРОЗИЙНАЯ ОБРАБОТКА"
6
4
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Fargus:
Ну все капец... Через 5 лет будут ездит по России свежие подержанные CAMRY с ржавыми дырами в крыльях и порогах.
Базаров _0
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
2
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 85
На наших деталях она станет еще дороже, сталь у нас не дешевая.
3
2
Ответить
 
Сообщений: 5552
анд:
и что дальше то? если контора-заказчик нормальная, бабки бы вернула с конскими пенями и процентами за несоблюдение технологии производства. По ситуации делаю вывод, что ответственный человек (технолог, инженер, директор по производству) на заводе-подрядчике - как минимум странная личность, гнать в шею таких с производства.
и кофе Максим из города какого то даже близко по вкусу на нвстоящий максим не похож, извините ценители настоящего заварного я вот растворимый сравниваю, и карлсберг в Копенгагене намного лучще
вот этого боюсь в этой новости
055
4
3
Ответить
 
Сообщений: 5552
Fargus:
Ну все капец... Через 5 лет будут ездит по России свежие подержанные CAMRY с ржавыми дырами в крыльях и порогах.
и эти люди потом кричат, что ничего не производится, страна у нас в задней части итд итп. Чем инициатива не нравится? может все таки ржавчина (не путать с разрухой) в головах?
055
7
7
Ответить
 
Сообщений: 5552
Chasers:
Хреново делать запчасти будут. Это ж наш менталитет.
"Тащи с завода каждый гвоздь. Ты здесь хозяин, а не гость."
Для этого и существуют регламенты и технологии и если они работают, то фиолетово какой у тебя менталитет.
055
2
5
Ответить
     
Сообщений: 3393
Raven:
Нефть и газ российские (намеренно не употре***ю слово "наши" - может быть и ваши, а у меня акций Газпрома и РосНефти отродясь не было) еще большим спросом на мировом рынке пользуются.Гордости от этого факта почему-то не испытываю.
Ну , насчёт акций может и правильно... Было время люды много теряли на них (три года назад с 370 р/шт. упали до 102 р/шт.)
А на счёт гордости - зря. Надо гордиться тем, что есть, что вполне успешно продаём, строим трубопроводы,.. и пол мира от наших ресурсов зависят напрямую. Главное, чтоб "нахаляву" не раздавали. (труд нефтянников нелёгок, да тоже и леса касаеться, и сталилитейки.)
Маленькая Эстония - ну нишете-нишетой, а кофе пьют ГОРДО. Хотя, кроме моря и умения спокойно трудиться нет ничего.
3
8
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 678
Chasers:
Хреново делать запчасти будут. Это ж наш менталитет.
"Тащи с завода каждый гвоздь. Ты здесь хозяин, а не гость."
Так завод-то Тойотовский. За качество отвечают японцы. Они не враги себе, чтобы держать ворюг и раздолбаев на своем заводе.
3
5
Ответить
  
Сообщений: 10821
Chasers:
Хреново делать запчасти будут. Это ж наш менталитет.
"Тащи с завода каждый гвоздь. Ты здесь хозяин, а не гость."
вот я и говорю, что вам пока показательные расстрелы не введешь - хрен вы работать будете по человечески.
4
4
Ответить
 
Сообщений: 4157
T_O_N_Y:
Для этого и существуют регламенты и технологии и если они работают, то фиолетово какой у тебя менталитет.
Как раз регламенты и технологии у нас и не работают, а работает у нас жадность и желание нае.....короче обманом нажиться на своих согражданах.
Словения.
6
2
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
T_O_N_Y:
В Китае металлопрокат делают на каждом углу.По чем ты его покупаешь?
T_O_N_Y:
тут просто люди, любящие хаить все, что сделано в России, решили до металла добраться, ни черта в этом не разбираясь. Они не знают, что такое пористый (как шоколад Виспа) металл. Да есть там предприятия, выпускающие отличного качества продукцию, но там и цены -огого!!!
Я незнаю названия заводов, но в Красноярске большинство застройщиков работает с китаем по части металла. Потому что в размерах погрешностей почти нет(это важно при монтаже), и по прочностным характеристикам лучше.
Читай внематочней там от и до, а у нас среднее.
Так вот я не хаю всё что в России производится, а хаю то как это делается..
Заводы советские и в модернизацию вкладываться государе не хотят. Вот и хаю.

Неудивился что джумажи объявился)
5
6
Ответить
   
Сообщений: 29598
WRS:
если есчё из нашенскаго металла, то аще пстец(((
а вы где нить видели в япе шахты по добыче железной руды???????????
Всегда смотри нa вещи cо cветлой cтoрoны, a еcли таковыx нет — натиpaй тёмные, покa нe зaблeстят.
2
5
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 310
Во раздули то.
5
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Юрич86:
А на счёт гордости - зря. Надо гордиться тем, что есть, что вполне успешно продаём, строим трубопроводы,.. и пол мира от наших ресурсов зависят напрямую. Главное, чтоб "нахаляву" не раздавали. (труд нефтянников нелёгок, да тоже и леса касаеться, и сталилитейки.)
Маленькая Эстония - ну нишете-нишетой, а кофе пьют ГОРДО. Хотя, кроме моря и умения спокойно трудиться нет ничего.
Я не могу гордиться тем, что современная Россия стала признанным мировым производителем... сырья. Я могу гордиться, что когда-то мои далекие предки объединили эти огромные территории общими границами, хотя это и не мои личные достижения.
А фактом поставленной на широкий поток продажи недр этих территорий я гордиться не могу и не буду.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
13
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 16768
SAM1975:
а вы где нить видели в япе шахты по добыче железной руды???????????
По крайней мере обработка у них другая. И переработка тоже. На качестве отразится 100%. Всё что собирается у нас, и не только у нас - фуфло. Японская сборка она и есть Японская сборка. Китай, Сингапур, Россия - уже не то.
Не осуждайте меня за то, что и сами бы сделали с удовольствием
8
3
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
Да нормально все будет, заантикорят как здесь и все пучком http://www.yaplakal.com/forum1...
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
4
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71952
анд:
вот и машинка Индезит у матери обваливается краска со стенок ужас просто,а 4 года всего
не гони на Индезит . У меня первая была машинка - 6 или 7 лет работала ( каждый день чёт стирали ) . Сломалась . Чинить не стал , опять взял Индезит новую : 4 года уже как часики стирает ... ( не реклама это )
Собака лает - караван идёт
3
2
Ответить
 
Сообщений: 5552
usarussia:
Неудивился что джумажи объявился)
ХЗ, сейчас не знаю, трындеть не буду, но 2 года назад продавал в Красноярск, Амурскую обл, Владик, Хабаровск фасонный прокат (угол швеллер) и по цене боролся только с российскими поставщиками, китайцев не было там никогда, иначе я бы знал об этом. Значит за 2 года все изменилось.
055
5
5
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2438
лишь бы цена снизилась, да качество не ухудшилось
Hyundai GRAND STAREX 08г. CVX Premium
1
 
Ответить
Новосибирск
Сообщений: 1
https://www.youtube.com/watch?v=PYzkvQLqb_0&feature=player_em bedded В ЭТОМ ВИДЕО ВСЁ СКАЗАНО !, И ДОБАВИТЬ НЕЧЕГО
2
3
Ответить
  
Сообщений: 15
Вся проблема тех же жигулей - в качестве запчастей, т.е банальном нормоконтроле. Если тойота умудрится сделать нормальную отбраковку на всех этапах производства - сборки, то машина будет не хуже той же американской сборки.
А насчет работы, те же китайцы лесники предпочитают на ответственные должности брать русских, а сородичей на самую черную и тупую работу, где работника можно заменить легко.

Патриотизм у нас реально в почете. Создается ощущение, что тут собрались патриоты китая и японии.
5
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
usarussia:
Неудивился что джумажи объявился)
А что скучали? :)))
Я в засаде сидел, ждал, когда же вы опять начнете рассказывать как у нас в стране все плохо, и как в других странах хорошо.
Вот дождался, буду знать теперь, что в Китае есть секретные заводы, производящие металл супер качества по новейшим технологиям по бросовым ценам :))
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
7
3
Ответить
   
Ноябрьск
Сообщений: 950
ВАЗ-2106 >
Toyota Carina 2.0 >
Honda Civic 8 4D R18A1 (1.8) >
Honda Accord 8 K24Z3 (2.4)
 
3
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 32
Ну будут делать детали и хорошо... мне все равно у меня зубару...
3
3
Ответить
 
Сообщений: 5552
Legion24:
Как раз регламенты и технологии у нас и не работают, а работает у нас жадность и желание нае.....короче обманом нажиться на своих согражданах.
Желаю вам попасть на достойное предприятие, а то либо вы за всех все знаете, либо вам на пути попадаются только жалкие примеры отвратительной организации рабочего процесса.
055
6
6
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 463
Потом стыки, щели будут в палец...
3
3
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71952
JumanGEE:
вы опять начнете рассказывать как у нас в стране все плохо, и как в других странах хорошо. )
да уж ! Подобная новость в другой стране вызвала бы бурю радости , что у тех же металлургов появится фронт работ , люди деньги будут получать и в тех же магазинах потом тратить . Все довольны в итоге .
Тут же эта новость вызвала шквал негодования !
Собака лает - караван идёт
13
4
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2578
И так внешне испортили хорошую машину.....
Estima Hybrid 2007
3
6
Ответить
  
Вологда
Сообщений: 510
Ни во что не верить, всё обсирать, вот он настоящий патриотизм! Начните меняться к лучшему с себя=)
Subaru Forester 11 2.5 TV - прёт
Subaru Impreza 08 1,5 едет и рычит=)
4
1
Ответить
 
Сообщений: 5552
usarussia:
Неудивился что джумажи объявился)
Пощупай своего снабженца на предмет всяких нехороших схем. Это он тебе наверное басни рассказывает про качество иноземного металла.
055
7
4
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Ни на цене, ни на качестве это не отразится. Металл, хоть наш, хоть импортный проходит лабораторный входной контроль - никакой лажи там не будет, гарантировано шильдиком компании ТАЁТА на конечном изделии.
Изменится только одно - за счет увеличения локализации таёте удасться снизить таможенные платежи, также в раше более дешевая рабочая сила, то есть доля прибыли в цене авто станет выше.
:))))
Только Омск, только победа!
5
5
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
JumanGEE:
А что скучали? :)))Я в засаде сидел, ждал, когда же вы опять начнете рассказывать как у нас в стране все плохо, и как в других странах хорошо. Вот дождался, буду знать теперь, что в Китае есть секретные заводы, производящие металл супер качества по новейшим технологиям по бросовым ценам :))
А где такое написанно?))
3
5
Ответить
 
Сообщений: 4157
T_O_N_Y:
Желаю вам попасть на достойное предприятие, а то либо вы за всех все знаете, либо вам на пути попадаются только жалкие примеры отвратительной организации рабочего процесса.
А я не хочу играть в лотерею: "достойное-недостойное&qu ot;, я хотел бы чтобы все предприятия вокруг были достойными и выпускали качественный продукт, но получается наоборот - большинство о качестве уже давно забыло, зато на словах у нас "всё хорошо".
Словения.
4
4
Ответить
 
Сообщений: 5552
Механизатор из Сибири:
Ни на цене, ни на качестве это не отразится. Металл, хоть наш, хоть импортный проходит лабораторный входной контроль - никакой лажи там не будет, гарантировано шильдиком компании ТАЁТА на конечном изделии.
Изменится только одно - за счет увеличения локализации таёте удасться снизить таможенные платежи, также в раше более дешевая рабочая сила, то есть доля прибыли в цене авто станет выше.
:))))
в точку
055
3
3
Ответить
   
Большой Камень
Сообщений: 956
Fargus:
Ну все капец... Через 5 лет будут ездит по России свежие подержанные CAMRY с ржавыми дырами в крыльях и порогах.
:)
Nissan Skyline 2.0 GT 1998 --> Honda Fit 1.3 2002 --> ???
Мои отзывы: Honda Fit 2002, Nissan Skyline 1998
3
2
Ответить
 
Сообщений: 5552
Legion24:
А я не хочу играть в лотерею: "достойное-недостойное&qu ot;, я хотел бы чтобы все предприятия вокруг были достойными и выпускали качественный продукт, но получается наоборот - большинство о качестве уже давно забыло, зато на словах у нас "всё хорошо".
А я хотел бы, что б деревня Нью Васюки стала всемирным шахматным центром. Поверьте, за бугром тоже не все гладко, там тоже есть чего хотеть.
055
6
4
Ответить
  
Сообщений: 9547
томичи.:
не гони на Индезит . У меня первая была машинка - 6 или 7 лет работала ( каждый день чёт стирали ) . Сломалась . Чинить не стал , опять взял Индезит новую : 4 года уже как часики стирает ... ( не реклама это )
так и у меня была первая итальянская, вопросов нет, а эта уже наш индезит, тупо обсыпается, подозреваю на несоблюдение/удешевление/ технологий покраски
4
2
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
T_O_N_Y:
Пощупай своего снабженца на предмет всяких нехороших схем. Это он тебе наверное басни рассказывает про качество иноземного металла.
Я понимаю о чём ты говоришь, но точно знаю что в китае есть произвотства отвратительного качества, но есть и американские гиганты и западные, которые может и стоят подороже но в итоге за счёт качества и на времени монтажа экономишь прилично.
Монтажники хаят наши металлич. изделия, сравнивая с китаем.
Просто черняжка она везде одинаковая, а вот обработка и точность в изготовлении у нашей продукции хромает.
3
4
Ответить
  
Сообщений: 9547
Механизатор из Сибири:
Ни на цене, ни на качестве это не отразится. Металл, хоть наш, хоть импортный проходит лабораторный входной контроль - никакой лажи там не будет, гарантировано шильдиком компании ТАЁТА на конечном изделии.
Изменится только одно - за счет увеличения локализации таёте удасться снизить таможенные платежи, также в раше более дешевая рабочая сила, то есть доля прибыли в цене авто станет выше.
:))))
наверное да, вообще то локализация подразумевает еще и снижение цены продажи, но у нас будет все таки доля прибыли увеличится
3
1
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
T_O_N_Y:
ХЗ, сейчас не знаю, трындеть не буду, но 2 года назад продавал в Красноярск, Амурскую обл, Владик, Хабаровск фасонный прокат (угол швеллер) и по цене боролся только с российскими поставщиками, китайцев не было там никогда, иначе я бы знал об этом. Значит за 2 года все изменилось.
На строительство каких объектов в Красноярске?
3
1
Ответить
 
Сообщений: 5552
usarussia:
Я понимаю о чём ты говоришь, но точно знаю что в китае есть произвотства отвратительного качества, но есть и американские гиганты и западные, которые может и стоят подороже но в итоге за счёт качества и на времени монтажа экономишь прилично.
Монтажники хаят наши металлич. изделия, сравнивая с китаем.
Просто черняжка она везде одинаковая, а вот обработка и точность в изготовлении у нашей продукции хромает.
Монтажники? Так мы про металлоконструкции говорим или металлопрокат?
055
3
2
Ответить
 
Сообщений: 5552
usarussia:
На строительство каких объектов в Красноярске?
я торговцам продавал, и Русалу чуть чуть
055
3
2
Ответить
  
Сообщений: 9547
специально для T O N Y
""и что дальше то? если контора-заказчик нормальная, бабки бы вернула с конскими пенями и процентами за несоблюдение технологии производства. По ситуации делаю вывод, что ответственный человек (технолог, инженер, директор по производству) на заводе-подрядчике - как минимум странная личность, гнать в шею таких с производства. ""
ты вообще представляешь как проверить эти самые бочки и вообще реалии нашего РЕАЛЬНОГО производства, ты менеджер по продажам наверное или просто теоретик,
5
3
Ответить
 
Сообщений: 4157
T_O_N_Y:
А я хотел бы, что б деревня Нью Васюки стала всемирным шахматным центром. Поверьте, за бугром тоже не все гладко, там тоже есть чего хотеть.
Интересно узнать о чём же мечтают за бугром? И что у них не так гладко, как у нас???
Словения.
3
5
Ответить
 
Сообщений: 5552
анд:
специально для T O N Y ""и что дальше то? если контора-заказчик нормальная, бабки бы вернула с конскими пенями и процентами за несоблюдение технологии производства. По ситуации делаю вывод, что ответственный человек (технолог, инженер, директор по производству) на заводе-подрядчике - как минимум странная личность, гнать в шею таких с производства. "" ты вообще представляешь как проверить эти самые бочки и вообще реалии нашего РЕАЛЬНОГО производства, ты менеджер по продажам наверное или просто теоретик,
если б можно было нарушать закон и все бы точно знали, что это ненаказуемо, вы бы убивали ради денег?
055
4
3
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71952
анд:
так и у меня была первая итальянская, вопросов нет, а эта уже наш индезит, тупо обсыпается, подозреваю на несоблюдение/удешевление/ технологий покраски
так и у меня наша , Липецк выпускает
Собака лает - караван идёт
2
2
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5004
Fargus:
Ну все капец... Через 5 лет будут ездит по России свежие подержанные CAMRY с ржавыми дырами в крыльях и порогах.
Это точно....У нас акб делают из вторсырья, емкость в 2 раза больше импортного, а умирает быстрее чем поменьше японский...Актуально для гондураса: Что не делается - все к худшему....
MARKII
5
6
Ответить
  
Сообщений: 9547
T_O_N_Y:
я торговцам продавал, и Русалу чуть чуть
и эти люди кстати потом в других темах поднимают патриотическую пургу про " никто не хочет работать на производстве" " барыги перепродавцы обарзели" и тд и тп
он же реальный производственник, металлом барыжит или у металлобарыг менеджером пашет
и собственно все кто пафосно вещает об подъеме производства, патриотизме, "надо просто работать " на 100 % просто барыга металлом комьютерами лекарствами и прочим
ничего плохого,только поменьше бы понту
7
3
Ответить
 
Сообщений: 5552
Legion24:
Интересно узнать о чём же мечтают за бугром? И что у них не так гладко, как у нас???
покатайтесь-посмотрите, иллюзия по поводу благополучности зароссийского мира изчезнет моментально...
055
6
4
Ответить
  
вологда
Сообщений: 272
Raven:
Вот бы в это еще иностранные автоконцерны поверили и признали этот факт.А то ведь не всегда, не всегда... В экскурсии по заводу штамповки кузовных деталей, девочка экскурсовод отметила, что Северсталевский металл пока не проходит систему контроля качества (вернее, в производстве используется на сегодня 10% северсталевского металла и 90% испанского). http://polo-russia.ru/2010/07/... geae/
абсурд, зачем тогда иностранцы закупают северсталевский прокат, если он не проходит скк. просто все на откатах и понтах. просто кому-то выгоднее работать с кем угодно, только не с российскими поставщиками. Raven, камень не в твой огород я про экскурсию говорю.
Exiv st 180 4S-Fi CI MT ATMGM
Exiv - EXtra impressIVе - особенное впечатление (англ.)
2
2
Ответить
  
Сообщений: 9547
T_O_N_Y:
если б можно было нарушать закон и все бы точно знали, что это ненаказуемо, вы бы убивали ради денег?
не знаю
3
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42739
Еще и цены поднимут )
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
2
2
Ответить
 
Сообщений: 5552
анд:
и эти люди кстати потом в других темах поднимают патриотическую пургу про " никто не хочет работать на производстве" " барыги перепродавцы обарзели" и тд и тп он же реальный производственник, металлом барыжит или у металлобарыг менеджером пашет
и собственно все кто пафосно вещает об подъеме производства, патриотизме, "надо просто работать " на 100 % просто барыга металлом комьютерами лекарствами и прочим
ничего плохого,только поменьше бы понту
раньше работал в сфере продаж проката битуби (Бизнес ту Бизнес) сейчас в сфере энергетических металлоконструкций. Какие понты? Если так рынок устроен. А вот, ты дружок, пенки поубавь, а то эмоции одни. С тобой разговор окончен. Узнай человека сначала, прежде чем на него ярлык вешать. Удачи на дорогах.
055
4
5
Ответить
  
Сообщений: 9547
T_O_N_Y:
покатайтесь-пос мотрите, иллюзия по поводу благополучности зароссийского мира изчезнет моментально...
эээ, а куда, так что бы не в Тунис или Северную Корею, я там был кстати , а вот как то в остальных странах исчезает иллюзия благополучия Российского мира, увы, ну вот еще Китай не люблю,
4
4
Ответить
 
Сообщений: 4157
T_O_N_Y:
покатайтесь-пос мотрите, иллюзия по поводу благополучности зароссийского мира изчезнет моментально...
Сам то хоть раз бывал за границей (кроме Египта и Турции)? Складывается впечатление, что говоришь о том чего не знаешь. Ещё раз повторю вопрос:
Интересно узнать о чём же мечтают за бугром? И что у них не так гладко, как у нас???
Словения.
4
5
Ответить
  
Сообщений: 9547
T_O_N_Y:
раньше работал в сфере продаж проката битуби (Бизнес ту Бизнес) сейчас в сфере энергетических металлоконструкций. Какие понты? Если так рынок устроен. А вот, ты дружок, пенки поубавь, а то эмоции одни. С тобой разговор окончен. Узнай человека сначала, прежде чем на него ярлык вешать. Удачи на дорогах.
ну так и поменьше пафоса давай, а то прям с детских лет и все у станка и у станка, так все об производстве гладко пишешь
6
3
Ответить
 
Сообщений: 5552
анд:
ну так и поменьше пафоса давай, а то прям с детских лет и все у станка и у станка, так все об производстве гладко пишешь
разговор окончен
055
3
4
Ответить
  
Сообщений: 9547
томичи.:
так и у меня наша , Липецк выпускает
значит повезло, только вот статистика уже не нравится мне
4
5
Ответить
 
Сообщений: 5552
Legion24:
Сам то хоть раз бывал за границей (кроме Египта и Турции)? Складывается впечатление, что говоришь о том чего не знаешь. Ещё раз повторю вопрос:
Интересно узнать о чём же мечтают за бугром? И что у них не так гладко, как у нас???
Бывал. Димагогию разводить не буду- вопрос риторический. Одно нытье только слышу о том как все тут плохо. Езжай за бугор живи - там лучше и мечтать нЕочем. Вот бред то а....
055
6
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
Veider:
И так внешне испортили хорошую машину.....
Наверно во всем русская сборка виновата, не? :)))
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
5
3
Ответить
 
Сообщений: 5552
Legion24:
Сам то хоть раз бывал за границей (кроме Египта и Турции)? Складывается впечатление, что говоришь о том чего не знаешь. Ещё раз повторю вопрос:
Интересно узнать о чём же мечтают за бугром? И что у них не так гладко, как у нас???
И вопрос не нужно передергивать - я сказал, что за бугром тоже есть о чем мечтать - не сравнивал с нашей страной. Нойте дальше.
055
5
2
Ответить
 
Сообщений: 4157
T_O_N_Y:
Бывал. Димагогию разводить не буду- вопрос риторический. Одно нытье только слышу о том как все тут плохо. Езжай за бугор живи - там лучше и мечтать нЕочем. Вот бред то а....
Я как раз живу и работаю в Шенгене, поэтому мне и интересно от тебя услышать как тут всё типа "плохо", а то я как-то особых трудностей не заметил.
Словения.
3
2
Ответить
    
МСК
Сообщений: 1122
savage1981:
Все равно это лучше, чем окончательно загубить отечественный автопром и возить тачки из-за границы. Именно к этому призывают местные фанаты императорского качества.
Каждый из этих фанатов вложил в виде таможенных пошлин по несколько десятков тысяч на развитие нашего производства. Это тоже не патриотично? А чем патриотично создавать авто без средств безопасности и впаривать их своему народу?
5
1
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
T_O_N_Y:
Монтажники? Так мы про металлоконструкции говорим или металлопрокат?
Я изначально про конструкции и элементы кострукций начал.
T_O_N_Y:
я торговцам продавал, и Русалу чуть чуть
Так же все торговцы и торгуют - фирмы наши а металл "кто где дешевле и качественней нашёл.." ктото в китае ктото в россии, а застройщик уже выбирает. Ну вот последнее время выбор падает в пользу китайских, если строят для себя, а не на от***...сь. Выгода очевидна в конце стройки, а не до)
2
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 520
Ну все Лада Гранта(под брендом Камри) Они только новую модель запустили и тут же решили Запороть!
CHASER 1JZ
4
4
Ответить
TPS
 
Владивосток
Сообщений: 150
albеrt:
На ютубе наберите "Недовольный владелец Toyota Camry" :)
Прикольный тип.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 718
даешь стоимость ка в ша
1
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
Думаю всё будет нормально.
3
1
Ответить
So.
    
Владивосток
Сообщений: 1388
Devil75rus:
чот уже очкую такую Камри покупать
Я тоже.

А вывод из всего вышенаписанного следующий:

1. Качество металлических и пластмассовых запчастей ухудшится. (может и не очень сильно, любители спорить, отдыхайте)

2. Цена на машину не упадет.

З.Ы. Да не будут японцы на 100% делиться своими технологическими достижениями. У нас будет все производиться по самой простой и дешевой схеме.
6
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 136
Legion24:
Я как раз живу и работаю в Шенгене, поэтому мне и интересно от тебя услышать как тут всё типа "плохо", а то я как-то особых трудностей не заметил.
Интересно в каком шенгене ты живешь и кем работаешь. Я вот год за годом вижу закат европы чисто с потребительской точки зрения, теже самые рестораны, гостиницы и магазины в париже, как пример, при моем следующем посещении закрываются, это я о центре города, в период наблюдения последних лет пяти, люди, по сравнению с нашими покупают намного меньше и еды и одежды - можно постоять у кассы любого магазинчика любого формата того же парижа и сравнить не только с Москвой, но даже с каким нибудь Воронежем - париж в Опе по отношению даже с нишими губерниями. И О УЖАС!! у нас зарплаты неумолимо растут для тех, кто действительно хочет работать, а у общечеловеков О НЕПРАВДА!! становятся меньше и безработица РЕАЛЬНАЯ хе....чит под 25%. "Шенген" ха ха ха!! Я это пишу не потому что все так зашибись у нас, задолбали и взятки и чиновники тупые, но материально Россия стремительно и уверенно богатеет, а шенген твой при смерти. То же самое и про метал - если япы решили штамповать из него, зачит качественный и по цене нормально. Смех над его качеством равно обратно пропорционально вашей технической грамотности по отношению к этим самым тойотовским инженерам.
9
6
Ответить
   
Сообщений: 19593
Узарень:
Каждый из этих фанатов вложил в виде таможенных пошлин по несколько десятков тысяч
2,5млн ввезенных прулей за 20 лет,возьмем по 200тыр пошлины с машины = 500млн. руб. Для сравнения инвестиции Тойоты в строительство завода - 150млн $
Ну и кто важнее для государства: японский аукционы или "отверточные" заводы?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
7
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 136
T_O_N_Y:
покатайтесь-пос мотрите, иллюзия по поводу благополучности зароссийского мира изчезнет моментально...
Полностью с тобой согласен.
5
4
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
че вы тут патриотизмом страдаете. гавеный у нас металл. это одна из причин, почему никто из автопроизводителей не хочет переносить производство кузовщины сюда. а все, что не совсем гавеное, стоит космических денег
Не патриот. Но поддерживаю.
5
4
Ответить
  
Сообщений: 9547
JumanGEE:
2,5млн ввезенных прулей за 20 лет,возьмем по 200тыр пошлины с машины = 500млн. руб. Для сравнения инвестиции Тойоты в строительство завода - 150млн $
Ну и кто важнее для государства: японский аукционы или "отверточные" заводы?
2500000 на 200000 руб= 500,000,000,000 рублей
"Ну и кто важнее для государства: японский аукционы или "отверточные" заводы?"
5
3
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
JumanGEE:
2,5млн ввезенных прулей за 20 лет,возьмем по 200тыр пошлины с машины = 500млн. руб. Для сравнения инвестиции Тойоты в строительство завода - 150млн $Ну и кто важнее для государства: японский аукционы или "отверточные" заводы?
Бред.
В год до 500 тыс авто с востока продавали, это не 2.5млн за 20 лет.

2.5 млн умножить на 200тыр это не 500 млн, а 500млн плюс 3 нолика - другой коленкор неправда ли?)

С правых рулей японцам отходило в среднем лколо 2000-5000 тыс баксов, остальное имело "наше" правительство с наших людей, а при отвёрточной сборке японцам отходит 15-20 баксов. остальное "наши" имеют с наших)))

Хорэ уже понятия подменять;)
4
4
Ответить
  
Сообщений: 9547
Evg69:
Интересно в каком шенгене ты живешь и кем работаешь. Я вот год за годом вижу закат европы чисто с потребительской точки зрения, теже самые рестораны, гостиницы и магазины в париже, как пример, при моем следующем посещении закрываются, это я о центре города, в период наблюдения последних лет пяти, люди, по сравнению с нашими покупают намного меньше и еды и одежды - можно постоять у кассы любого магазинчика любого формата того же парижа и сравнить не только с Москвой, но даже с каким нибудь Воронежем - париж в Опе по отношению даже с нишими губерниями. И О УЖАС!! у нас зарплаты неумолимо растут для тех, кто действительно хочет работать, а у общечеловеков О НЕПРАВДА!! становятся меньше и безработица РЕАЛЬНАЯ хе....чит под 25%. "Шенген" ха ха ха!! Я это пишу не потому что все так зашибись у нас, задолбали и взятки и чиновники тупые, но материально Россия стремительно и уверенно богатеет, а шенген твой при смерти. То же самое и про метал - если япы решили штамповать из него, зачит качественный и по цене нормально. Смех над его качеством равно обратно пропорционально вашей технической грамотности по отношению к этим самым тойотовским инженерам.
может мы в разных Россиях живем и в разных Европах бываем,
особенно хорошо про Воронеж или мой Хабаровск в сравнению с этим самым нищим Парижем,
5
5
Ответить
  
Сообщений: 9547
Evg69:
Интересно в каком шенгене ты живешь и кем работаешь. Я вот год за годом вижу закат европы чисто с потребительской точки зрения, теже самые рестораны, гостиницы и магазины в париже, как пример, при моем следующем посещении закрываются, это я о центре города, в период наблюдения последних лет пяти, люди, по сравнению с нашими покупают намного меньше и еды и одежды - можно постоять у кассы любого магазинчика любого формата того же парижа и сравнить не только с Москвой, но даже с каким нибудь Воронежем - париж в Опе по отношению даже с нишими губерниями. И О УЖАС!! у нас зарплаты неумолимо растут для тех, кто действительно хочет работать, а у общечеловеков О НЕПРАВДА!! становятся меньше и безработица РЕАЛЬНАЯ хе....чит под 25%. "Шенген" ха ха ха!! Я это пишу не потому что все так зашибись у нас, задолбали и взятки и чиновники тупые, но материально Россия стремительно и уверенно богатеет, а шенген твой при смерти. То же самое и про метал - если япы решили штамповать из него, зачит качественный и по цене нормально. Смех над его качеством равно обратно пропорционально вашей технической грамотности по отношению к этим самым тойотовским инженерам.
и вообще не понятно,едросня подтянулась чтоль? мало вам телика во главе с главным рабом галерником, пашет тоже бедный, все телекомпании рекламой загрузил
8
4
Ответить
  
Сообщений: 9547
usarussia:
Бред.
Хорэ уже понятия подменять;)
ну по 500 тыс это конечно перебор, что то около 350 в самые успешные годы 07-08
ну а реально отвертки создаются только для увода из бюджета в карман таможенных пошлин,, это факт,
4
4
Ответить
    
МСК
Сообщений: 1122
~Andy~:
че вы тут патриотизмом страдаете. гавеный у нас металл. это одна из причин, почему никто из автопроизводителей не хочет переносить производство кузовщины сюда. а все, что не совсем гавеное, стоит космических денег
+поставлю. У меня УАЗик есть по полям гонять, на нем в течение года из-под краски ржавчина вылезать начала на новой машине. все ухищрения спасти авто от коррозии тщетны. Хотя это жестокий пример, но тенденция вцелом похожая со всеми отеч. машинами.
Думаю пока Toyota будет возить свой металл. Вряд ли они будут рисковать репутацией.
3
5
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22596
Хорошо что появятся рабочие места, но плохо что конечная цена не уменьшится(
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
2
1
Ответить
  
Н.Новгород
Сообщений: 11
Кому интересно про металл,можно здесь посмотреть (http://1den.ru/articles/poznavatelno/6203.html)
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4157
Evg69:
Интересно в каком шенгене ты живешь и кем работаешь. Я вот год за годом вижу закат европы чисто с потребительской точки зрения, теже самые рестораны, гостиницы и магазины в париже, как пример, при моем следующем посещении закрываются, это я о центре города, в период наблюдения последних лет пяти, люди, по сравнению с нашими покупают намного меньше и еды и одежды - можно постоять у кассы любого магазинчика любого формата того же парижа и сравнить не только с Москвой, но даже с каким нибудь Воронежем - париж в Опе по отношению даже с нишими губерниями...
Парижу до Воронежа конечно далеко! Куда ему тягаться какими-то Елисейскими полями не паханнымми с улицей Лизюкова! Давай жги ещё!!!
Словения.
6
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 136
Legion24:
Парижу до Воронежа конечно далеко! Куда ему тягаться какими-то Елисейскими полями не паханнымми с улицей Лизюкова! Давай жги ещё!!!
Вы, товарищ, не поняли о чем я вам написал. А написал я вам не о елисейских полях или архитектуре все еще самого красивого города парижа, а о ДЕНЬГАХ, перспективах и реальной ситуации. Вы передергиваете, как советская бабушка на лавочке типа "пошто на м эта хрень нужна". Так вот эта хрень, рашка, как ее презрительно называют подобные вам, а для меня Россия богатеет, в отличии от жителей елисейских полей. И еще, житель бл шенгена, тыкайте там у себя в европах. В преличных местах, даже на улице Лизюкова люди незнакомые общаются на вы.
7
5
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1128
даже не печалька... трагедька
3
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 136
анд:
и вообще не понятно,едросня подтянулась чтоль? мало вам телика во главе с главным рабом галерником, пашет тоже бедный, все телекомпании рекламой загрузил
И вообще не понятно, пиндосня подтянулас чтоль? Мало вам телика во главе с главным черным миротворцем, пашет бедный, все телекомпании трупами по странам загрузил.
8
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 585
Теперь у российских дилеров TOYOTA появятся новые услуги: антикоррозийная обработка и протяжка крепёжных элементов.
GRS183 U package 2005 продан:-(
Gaia SXM10 2001 пока...
5
5
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
ну в целом не упомянута одна вещь дромовцами. локализация производства - одно из условий льготной сборки автомобилей в россии. поэтому так то тойота не по своей воле это делает.

парадокс в том, что и качество ухудшится, и цена вырастет. потому что технологии нашей страны и хуже, и дороже

но остается только надеяться, что японцы все же будут дрючить наших, и в конце концов те подрастут до нормального уровня

в конце концов производства в стране должны развиваться -- это тоже очень нужно, как и хорошие недорогие машины
Не патриот. Но поддерживаю.
5
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 518
эх ... зря японцы нашим это разрешают (
4
4
Ответить
    
Урал
Сообщений: 1165
если есчё из нашенскаго металла, то аще пстец(((

наш металл на экспорт отправляют в ту же самую Германию, если не ведаете о чем говорите, то лучше помолчать и не думаю что прессы и матрицы для штамповки будут сделанны на коленке в России, так что все будет гуд.
3
3
Ответить
  
вологда
Сообщений: 272
~Andy~:
парадокс в том, что и качество ухудшится, и цена вырастет.
абсолютно согласен
Exiv st 180 4S-Fi CI MT ATMGM
Exiv - EXtra impressIVе - особенное впечатление (англ.)
2
4
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71952
~Andy~:
в конце концов производства в стране должны развиваться -- это тоже очень нужно, как и хорошие недорогие машины
"Компания Toyota собирается запустить на своем заводе в Санкт-Петербурге сборку еще одной модели.

Пока неизвестно какой именно автомобиль будет выпускаться на заводе, но представители компании обмолвились, что стоимость машины будет ниже цен на обновленную Camry, которые начинаются от 1 миллиона 28 тысяч рублей. То есть, в России могут собирать либо Auris, либо Avensis, либо Corolla, либо RAV4, либо же Corolla Verso."
Собака лает - караван идёт
2
2
Ответить
     
Сообщений: 3393
Raven:
Я не могу гордиться тем, что современная Россия стала признанным мировым производителем... сырья. Я могу гордиться, что когда-то мои далекие предки объединили эти огромные территории общими границами, хотя это и не мои личные достижения. А фактом поставленной на широкий поток продажи недр этих территорий я гордиться не могу и не буду.
Как же Вы живёте в нашей стране?..
Предполагаю ответ: Вполне неплохо...
5
2
Ответить
Iff
 
Челябинск
Сообщений: 6057
ахтунг...одним словом
К машине нельзя относиться, как к человеку- её любить нужно.
4
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Юрич86:
Как же Вы живёте в нашей стране?..
Предполагаю ответ: Вполне неплохо...
Смотря с чем или с кем сравнивать.
Вообще не жалуюсь - каждый кузнец своего счастья.
Но сильно сомневаюсь, что мне можно позавидовать. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
5
4
Ответить
     
Сообщений: 3393
Raven:
Смотря с чем или с кем сравнивать.Вообще не жалуюсь - каждый кузнец своего счастья.Но сильно сомневаюсь, что мне можно позавидовать. :)
Ладно, удачи Вам. Тут можно до хрепоты... тем более здесь обсуждают другие темы.
1
1
Ответить
     
Комсомольск
Сообщений: 2441
Про Париж порадовало.... бедные .... мучаются.....нам завидуют! Чет ситуевина в Раше напрягает не по детски... Пора видать сваливать... в Парижу... помучаться ...
7
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6264
качество упадёт походу
SAS, SS, SAW, SAW, SGV, упс Mazda 3, Djebel 200, Djebel 250 ...
помощь в покупке авто и з/ч
3
6
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
Камри -> Краун. Не?
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
 
4
Ответить
    
54
Сообщений: 1576
Leopold7887:
На цене отразится?
и на качестве !
1
3
Ответить
     
ПермЬ
Сообщений: 73
цена должна уменьшится тогда !!!!!! тока вот как это отразится на качестве ХЗ
1
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5
Главное - чтоб не китайский или итальянский металл использовали
4
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 727
И будут штамповать этот кузов лет 30, однако
Alex_nsk
3
4
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
Kasyan:
эх ... зря японцы нашим это разрешают (
Это они не вашим разрешают, а себе на территории России

А за качество не беспокойтесь - ввезутся на территорию России из Китая штамповочное оборудование, сделанное по заказу компании Тойота (причем по льготным таможенным тарифам) - и оно будет следить за процессом, вплоть до микронов, а работники только сырье будут засыпать...

И кстати на каждом заводе есть несколько этапов проверки соответствия сырья согласно технологическим стандартам, ведется строгая приемка сырья - и если даже будет отклонение - компьютер оборудования об этом сообщит ошибкой
Мои отзывы: Lexus GS250 2012, Toyota Mark X 2011
5
5
Ответить
   
Саянск
Сообщений: 715
Plaam:
Это они не вашим разрешают, а себе на территории РоссииА за качество не беспокойтесь - ввезутся на территорию России из Китая штамповочное оборудование, сделанное по заказу компании Тойота (причем по льготным таможенным тарифам) - и оно будет следить за процессом, вплоть до микронов, а работники только сырье будут засыпать... И кстати на каждом заводе есть несколько этапов проверки соответствия сырья согласно технологическим стандартам, ведется строгая приемка сырья - и если даже будет отклонение - компьютер оборудования об этом сообщит ошибкой
А ты откуда знаешь?
4
3
Ответить
    
Ухта
Сообщений: 62370
~Andy~:
че вы тут патриотизмом страдаете. гавеный у нас металл. это одна из причин, почему никто из автопроизводителей не хочет переносить производство кузовщины сюда. а все, что не совсем гавеное, стоит космических денег
у кого у на нас?
5
1
Ответить
    
Ухта
Сообщений: 62370
Самрат:
если есчё из нашенскаго металла, то аще пстец(((
наш металл на экспорт отправляют в ту же самую Германию, если не ведаете о чем говорите, то лучше помолчать и не думаю что прессы и матрицы для штамповки будут сделанны на коленке в России, так что все будет гуд.
т 82 плохой металл?
4
1
Ответить
  
Сообщений: 9547
Evg69:
Вы, товарищ, не поняли о чем я вам написал. А написал я вам не о елисейских полях или архитектуре все еще самого красивого города парижа, а о ДЕНЬГАХ, перспективах и реальной ситуации. Вы передергиваете, как советская бабушка на лавочке типа "пошто на м эта хрень нужна". Так вот эта хрень, рашка, как ее презрительно называют подобные вам, а для меня Россия богатеет, в отличии от жителей елисейских полей. И еще, житель бл шенгена, тыкайте там у себя в европах. В преличных местах, даже на улице Лизюкова люди незнакомые общаются на вы.
нравятся мне богатеющие жители нерезиновска легко ассоциирующие себя с всей страной, даже прогноз погоды и тот бывает " в России аномально теплая зима" если в москве тепло значит и в якутии и на чукотке тоже теплынь
4
1
Ответить
  
Сообщений: 9547
maziora:
А ты откуда знаешь?
да он и не знает,к автопромышленности он имеет отношение только привозом когда то трех машин и их неудачной продажей, а теперь подвизается в гуанджоу у китайцев и теперь он с пеной у рта рекламирует китай в целом и гуанджоу в частности
5
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1645
Смысл строить тоётовские заводы в россии? Всеравно с конвеера жигули выйдут.
Наш автомобиль без доков, водила без прав
5
5
Ответить
  
Сообщений: 340
Жаль машину,хорошая была.
4
3
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 110
Ну рубликов 500000 в стандартной комплектации стоить должна в таком случае!
3
1
Ответить
 
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 5996
Думаю, теперь она еще подоражает, этож Россия, у нас все не логично.
2002 - Mazda Tribute 3.0 FWD
1998 - Nissan Gloria PY33 VG30E
1993 - Nissan Safari WRGY60 TD42
4
2
Ответить
Владивосток
Сообщений: 1
Радоваться надо что хоть какие то попытки реанимировать производство, пусть хотя б и отверточную сборку в основном. Нет бл... сразу завопили металл *****, ху..я, а не машины. Вы что хотите чтоб мы всю жизнь только нефть качали? А нам как индейцам бусы и просие побрякушки завозили, в нашем случае автомобили, технику, электронику и т.д. Конечно есть вопросы по качеству, но если на заводе есть представители японцев, то есть шанс что контроль качества будет на уровне.
14
3
Ответить
     
200 км от Владика
Сообщений: 2474
лучше бы сами машины, а не детали штамповали для нас
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1342
За 20 лет в России *****или всё, что могли и качество металла, и машины и надои молока на душу населения, неудивительно если тойота будет использовать импортный металл при штамповке, качество станет хуже, однозначно, даже при той же цене отток клиентов гарантирован... ну и по традиции , автоваз - must die !
Я за правый руль. Японский автопром forever.
Drom - лучший автомобильный ресурс в России.
6
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 647
Да здравствуют "сверчки" и ржавчина!!!:)
5
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6652
Тут выше кто-то ссылочку дал на завод Фольцвагена - http://polo-russia.ru/2010/07/... «…Все на заводе в обязательном порядке обуваются в защитные очки (весьма модные)…» и снизу третья фотка, российско-пролетарская рожа, чё-та крутит, вообще без очков. Как ни крути, а эти локализации в Росси, чем их больше – тем авто хуже (((
4
2
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5159
m2d:
да металл то вроде у нас ничо, его же и экспортируют вроде как другим автогигантам... вопрос в другом - как оно реализовано будет, это да, россия мать её =)
Это где у нас ничего металл? Ни один отверточный завод не смог его найти - в результате им приходится платить гос-ву пошлину за "низкую локализацию производства". А какчество "нашего" металл вы все можете посмотреть на корзинах амортизаторов поделок ТАЗпрома..
ВАЗ 21013_Corolla-96_Carina-190_Liberty_Prius-20 G_Prius-41 Аlfa G. RAV4-50
3
2
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5159
Самрат:
если есчё из нашенскаго металла, то аще пстец(((
наш металл на экспорт отправляют в ту же самую Германию, если не ведаете о чем говорите, то лучше помолчать и не думаю что прессы и матрицы для штамповки будут сделанны на коленке в России, так что все будет гуд.
А для каких целей его туда отправляют не уточняли? У нас даже газ/нефетрубы знаменитые в Японии и Китае делаются..
ВАЗ 21013_Corolla-96_Carina-190_Liberty_Prius-20 G_Prius-41 Аlfa G. RAV4-50
2
2
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 877
ЭТО ХОРОШО
1
 
Ответить
     
Бийск>Питер>
Сообщений: 71540
tatarin76:
Да здравствуют "сверчки" и ржавчина!!!:)
И кривые зазоры по кузову !!!
5
 
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Raven:
Сомневаюсь, что металлопрокат для кузовщины наш будут брать.
Может быть, потом. Когда-нибудь. :)
Зря сомневаешься, ибо уже берут некторые производители. На магнитке наладили выпуска автомобильной стали высокго качества по международным стандартам ISO, чего в нашем автомобилестроении за всю его истории не было.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
1
3
Ответить
     
Кызыл
Сообщений: 89
Уважаемые Дромовцы!!!
Кто нибудь знает
почему не делают КАМРИ - универсал?
все нравится в КАМРИ
только на седане мало чо помешается :-(
1
 
Ответить
 
новосибирск
Сообщений: 4
Garmanbozia:
Не думаю что Toyota позволит нашим какашки ляпать.
Где то читал что на камбри 30% запчастей делают у нас
Мой отзыв: Лада Калина 2009
2
2
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
Petlura:
И кривые зазоры по кузову !!!
Какой народ, такие и машины
3
4
Ответить
 
Барановск
Сообщений: 7293
если будут делать, найдутся кто будет покупать ,что бы здесь не говорили.
3
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 571
ЕвгенУфа:
железо какое будет? не получится, как у некоторых под грунтовкой лейбл нефтяной компании - от железной бочки из под масла осталось...
Это как так?)
 
1
Ответить
     
200 км от Владика
Сообщений: 2474
Leopold7887:
Уважаемые Дромовцы!!!
Кто нибудь знает
почему не делают КАМРИ - универсал?
все нравится в КАМРИ
только на седане мало чо помешается :-(
ошибаетесь делают- камри грация называется
 
3
Ответить
 
Сообщений: 4503
Не гуд...
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
1
1
Ответить
   
Сообщений: 25182
primorski:
ошибаетесь делают- камри грация называется
уже даавно не делают
4
 
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Leopold7887:
Уважаемые Дромовцы!!!
Кто нибудь знает
почему не делают КАМРИ - универсал?
все нравится в КАМРИ
только на седане мало чо помешается :-(
Потому что даже в мире всего лишь на универсалы приходится 12% продаж.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
1
1
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Suba_rus28:
Тойота зря делает ставку на Россию, пол железа спиз...ят вторую половину сделают криво т.к. пьяные)))
Выдимо Вы типичный представитель русских!? Раз так хорошо знаете эту нацию... По такому же принципу работаешь?
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
4
4
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Oleg46:
Это где у нас ничего металл? Ни один отверточный завод не смог его найти - в результате им приходится платить гос-ву пошлину за "низкую локализацию производства". А .
Чудо, штамповку кузовов Тойота решила делать, именно под автомобильную сталь которую выпускают на "Магнитке", по всем международным требованиям, согласно стандарта ISO. Это направление на "магнитке" открыли в начале прошлого 2011 года, и солярисы с полуседанами, делаются из российской стали.
Там же на магнитке, на современных крупнейших в европе станах -катают трубы для газо/ нефтепроводов. В том числе уральские металлурги являются крупнейшими мировыми экспортерами стали и продукции из нее. Так что не балаболь.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
5
3
Ответить
     
NovosibirskStadt
Сообщений: 214318
Вечно в России всякую фигню ненадежную клепают, то ВАЗ, то обувь с отклеивающейся подошвой, то Тойоту....
5
2
Ответить
 
ОМСК
Сообщений: 250
Raven:
Нефть и газ российские (намеренно не употре***ю слово "наши" - может быть и ваши, а у меня акций Газпрома и РосНефти отродясь не было) еще большим спросом на мировом рынке пользуются.
Гордости от этого факта почему-то не испытываю.
но тем не менее гордишься своей 11 летней субару. вот странное отношение к отечеству если хоккеисты заняли первой место то молодцы супер но если серебро...то фу страмцы...парадокс...той камри о которой вы тут плачите уже лет 8 как нет...кмари как камри умерла в прошлом кузове...эт как скай умер в 33 кузове...в 34 красив но уже не так убедителен как прежде
3
1
Ответить
     
Сообщений: 3393
albеrt:
На ютубе наберите "Недовольный владелец Toyota Camry" :)Прикольный тип.

... фетишист ...
2
1
Ответить
   
Рубцовск
Сообщений: 16678
Наш металл лучше!!!!!!!!!ну если его обработать как положено хоть по сов ГОСТу,загрунтовать,предварител ьно обезжирив(а не пиз-ть спирт) и до цеха сборки не пинать ,а аккуратно довезти.
4
1
Ответить
 
ОМСК
Сообщений: 250
Evg69:
Интересно в каком шенгене ты живешь и кем работаешь. Я вот год за годом вижу закат европы чисто с потребительской точки зрения, теже самые рестораны, гостиницы и магазины в париже, как пример, при моем следующем посещении закрываются, это я о центре города, в период наблюдения последних лет пяти, люди, по сравнению с нашими покупают намного меньше и еды и одежды - можно постоять у кассы любого магазинчика любого формата того же парижа и сравнить не только с Москвой, но даже с каким нибудь Воронежем - париж в Опе по отношению даже с нишими губерниями. И О УЖАС!! у нас зарплаты неумолимо растут для тех, кто действительно хочет работать, а у общечеловеков О НЕПРАВДА!! становятся меньше и безработица РЕАЛЬНАЯ хе....чит под 25%. "Шенген" ха ха ха!! Я это пишу не потому что все так зашибись у нас, задолбали и взятки и чиновники тупые, но материально Россия стремительно и уверенно богатеет, а шенген твой при смерти. То же самое и про метал - если япы решили штамповать из него, зачит качественный и по цене нормально. Смех над его качеством равно обратно пропорционально вашей технической грамотности по отношению к этим самым тойотовским инженерам.
выражение какой нибудь Воронеж говорит о тебе больше чем все твое повествование
5
4
Ответить
 
Сообщений: 153
Leopold7887:
На цене отразится?
В большую сторону
1
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 321
станут и Камрюхи ржаветь как новые Теаны!!!!!!!!!!!!!
Мой отзыв: http://reviews.drom.ru/toyota/camry/48606/
Мой отзыв: Toyota Camry 2011
4
2
Ответить
     
Бийск
Сообщений: 69
На сколько я знаю из школы, Япония сама практически ничего не добывает, а все сырье импортирует. и одним из крупнейших поставщиков металла для нее является Россия.
3
2
Ответить
  
Где-то в НСО
Сообщений: 14530
Bashik87:
На сколько я знаю из школы, Япония сама практически ничего не добывает, а все сырье импортирует. и одним из крупнейших поставщиков металла для нее является Россия.
Если человек хочет ездить на авто японской сборки, нельзя его лишать этого права. А япам нет разницы откуда металл, переплавят, сделают авто-конфетки. И не ржавеют как вазы.
Говорят, человек полностью свободен только тогда, когда едет куда захочет.(с)
3
2
Ответить
     
г.разбитых дорог
Сообщений: 2158
Ну все тогда конец камрюхе!!!!!
1
1
Ответить
   
Локтинск
Сообщений: 29905
зря
Chevy Avalanche V8 5.3 Z71 чип 380 л.с.
Cady Escalade V8 6.2 Platinum чип и выхлоп 440 л.с.
1
1
Ответить
    
Ессентуки
Сообщений: 1534
видимо в ТОЙОТЕ появился потомственный самурай
так пусть меч точит придеться делать харакири
поставил не на ту лошадь и подсказать было не кому
что эт утопия повышать цену и терять в качестве
удачи всем
 
1
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 678
Tolianych54:
Если человек хочет ездить на авто японской сборки, нельзя его лишать этого права.
Интересно, где, кого и когда лишили права ездить на авто японской сборки? Я вот хоть сейчас могу пойти и купить или заказать авто из Японии. Были бы деньги и желание :)
2
2
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 3044
T_O_N_Y:
Наши металлургические заводы по технологичности и капитализации уделают большинство "крутых" предприятий мира, про китайских монстров, типа "Баостил" я не говорю.
угу. По железу на автовазе заметно.Гниет на глазах
работаю в интернете
1
1
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 3044
Bashik87:
На сколько я знаю из школы, Япония сама практически ничего не добывает, а все сырье импортирует. и одним из крупнейших поставщиков металла для нее является Россия.
угу, только переботка сырья идет у них.
работаю в интернете
1
1
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 678
frazer:
угу. По железу на автовазе заметно.Гниет на глазах
Киньте фотки гнилой Калины. Ни разу не видел.
2
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1041
FiMa:
Вам металло уже чем наш не угодил? может в Китае металл лучше считаете. народ вы ваще - пипец все через одного патриоты и специалисты во всех отраслях. У меня у соседа жигуар ему лет 25-ть наверно точно, ни одной ржи, и всё из нашего металла.
Походу все судят по себе - как работают так и думают про остальных.
***** у нас метал сейчас. многие металлы не соответсвуют требуемому хим составу. знаю не по наслышке!
http://vk.com/ptm_consalting - присоединяйтесь!
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1041
Dimas385:
Ну все тогда конец камрюхе!!!!!
видимо да именно конец(
http://vk.com/ptm_consalting - присоединяйтесь!
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11
Fargus:
Ну все капец... Через 5 лет будут ездит по России свежие подержанные CAMRY с ржавыми дырами в крыльях и порогах.
точно!
3
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 92
Всё... даже запчастей теперь нормальных не будет... я пересаживаюсь на велосипед.
1
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 4082
Метал-то япошки свой привезут или наш, из которого Тазы делают которые гниют ужа на заводе
в этом мире много психов, каждый пятый это псих, говорите с нами тихо, может мы один из них!)))
1
1
Ответить
 
Сообщений: 5552
frazer:
угу. По железу на автовазе заметно.Гниет на глазах
Ты думать не пробовал? Причем тут технология подготовки металла для автомобилей и объемы выпуска металлопроката? Лишь бы что нибудь написать что ли?
055
2
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 13876
доштамповались :)
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
hondalub:
Зря сомневаешься, ибо уже берут некторые производители. На магнитке наладили выпуска автомобильной стали высокго качества по международным стандартам ISO, чего в нашем автомобилестроении за всю его истории не было.
Гугель говорит, что большую часть проката для калужского сборочного завода ВАГа и питерского Хендая везут из-за рубежа, ссылки кидал выше. М.б., данные устарели - кинь ссылкой на источник с новыми цифрами, буду знать.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
PSV 55:
но тем не менее гордишься своей 11 летней субару.
"Это все ваши смешные фантазии..." (с) :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
 
Ответить
  
Vladivostok
Сообщений: 416
Leopold7887:
На цене отразится?
только подорожает))
2
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 218
Да ладно кто бы что не говорил, а запчасти нам нужны как не крути, а то что они собираются у нас это не конец света, у нас тоже люди есть которые могут делать не хуже каких либо Японцев главное контроль производства сделать жёсткий и всё будет норм. Главное верить в хорошие, а то не успели сделать так уже*****оо. Печально.
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1342
На тойотовском заводе возможно будут собирать Короллу... http://autorambler.ru/journal/...
Я за правый руль. Японский автопром forever.
Drom - лучший автомобильный ресурс в России.
2
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
RomaL1:
"..........Ввод новых мощностей в эксплуатацию запланирован на 2014 год. Новые машины на конвейер TMMR ставить пока не собирается — пока что собирают только седаны Camry......" Очень Жаль!! Такой большой концерн, мировой автопроизводитель и всего одну машину собирают Camry . TOYOTA COROLLA, надо налаживать выпуск в России.
ВОТ дождались! : Российский завод «Тойоты» будет выпускать новую модель Компания Toyota планирует дополнить производство автомобилей на российском заводе новой моделью. Об этом газете «Ведомости» рассказали чиновники, курирующие отечественную автопромышленность. Что это будет за модель, не уточняется. Известно только, что она будет дешевле, чем седан Camry, который в настоящее время производится на заводе в Санкт-Петербурге. Сейчас стоимость «Камри» на местном рынке начинается от 1 миллиона 28 тысяч рублей. Таким образом, на конвейер российского завода могут встать Auris (от 670,5 тысячи рублей), Avensis (от 914 тысяч рублей), Corolla (629 тысяч рублей), RAV4 (от 967 тысяч рублей) и Verso (от 843 тысяч рублей). При этом по итогам 2011 года самыми популярными на российском рынке моделями стали Toyota RAV4 (27,2 тысячи проданных автомобилей) и Corolla (27 тысяч машин). В четверг, 2 февраля, компания Toyota объявила о решении до 2014 года инвестировать в российский завод 2,7 миллиарда рублей. Основная часть средств будет направлена на строительства цехов штамповки кузовных деталей и производства пластиковых деталей. Кроме того, производственная мощность предприятия будет увеличена до 150 тысяч автомобилей в год. Наверно это Королла! http://autorambler.ru/journal/...
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
2
 
Ответить
 
Усть-Илимск
Сообщений: 6
Mondorro:
Металл будет нормальным если не будут экономить при изготовлении деталей, например, сделают толщину не 2-3 мм (или сколько там нужно на кузовщину), а 1,5-1,8. Ну или обработают какими-нибудь дешёвыми грунтовками, что в итоге скажется на сроке годности металла. ****** по-любому! И опять же на качестве автомобилей скажется в худшую сторону.Тут про патриотов кричат... Мы все патриоты, просто нам обидно как на наших карманах наживаются, те на кого мы работаем. Вон в Австралии один владелец автобусного парка продал автобусы, а вырученные деньги раздал своим работникам в виде премии в зависимости от стажа работы. Кому-то даже ок. ста тыщ долларей выплатили. Я что-то не слышал ни разу о подобном от кого-то из наших богатеев.
Раздал то он 15лимонов, а от сделки получил 400 жёлтых фруктов, максимальная выплата самым заслуженным работникам составила 100тыс. дол...
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 24
скоро появятся тоеты тазики русского производства:((
1
2
Ответить
    
Ульяновск
Сообщений: 33
это все пи...ц,зачем портить машину,интересно будет увидеть(как было выше сказано)камри 4-5-ти годовалою с корозией кузова
ВАЗ2109,ВАЗ21010,OPEL-MERIVA,HONDA-CIVIC,TOYOTA COROLLA.
1
 
Ответить
    
Ульяновск
Сообщений: 33
неужели скоро все иномарки в россии будут собираться?
ВАЗ2109,ВАЗ21010,OPEL-MERIVA,HONDA-CIVIC,TOYOTA COROLLA.
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 228
Подробно разглядывал новую камри... Ну вообще не понравилось. Прошлая и то красивее была.
После новой пежо 508 на камри даже смотреть не могу)
1
 
Ответить
    
МСК
Сообщений: 1122
МБ230:
Наш металл лучше!!!!!!!!!ну если его обработать как положено хоть по сов ГОСТу,загрунтовать,предварител ьно обезжирив(а не пиз-ть спирт) и до цеха сборки не пинать ,а аккуратно довезти.
Да? Но металл это ведь не только кузовщина, но и другие элементы. И вот здесь по-моему все предельно ясно. В элементах подвески моего японца даже болты не ржавеют. На отечественных уже после первого сезона нихрена ничего не отворачивается без горелки.
2
2
Ответить
     
Сообщений: 2934
6MT:
Камри в россии не камри. не то пальнто. Зря они все это затеяли. Таможню уберите !!! Будем ездить на японском качестве и сборке.
А где будем деньги брать? даже на подержанные? если УБИТЬ у себя на родине все производства и лишить этим всех работы...

что ж вы такие иваны самобичующиеся, а? никакого самоуважения и стремления вперед.
Мой отзыв: Renault Laguna 2000
4
1
Ответить
    
Сообщений: 1342
е001мп:
А где будем деньги брать? даже на подержанные? если УБИТЬ у себя на родине все производства и лишить этим всех работы... что ж вы такие иваны самобичующиеся, а? никакого самоуважения и стремления вперед.
А никто и не говорит о ликвидации производства, но должен быть свободный выбор авто, как в 90-е при Б.Н. Ельцине, для этого надо всего лишь убрать пошлины до уровня 1997 года, а автоваз пусть дальше работает, прорывается, прорываться надо, а не выпрашивать дотации у государства...
Я за правый руль. Японский автопром forever.
Drom - лучший автомобильный ресурс в России.
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1342
При этом интересно, что на некоторые законы рынка предприятие реагировало абсолютно четко - к примеру, вслед за очередным повышением пошлин на иномарки следовало аналогичное повышение цен на продукцию «АвтоВАЗа». «АвтоВАЗ» - один из наиболее ярких примеров невозможности нормального развития предприятия при наличии неограниченного бесплатного государственного финансирования (плановые «налоговые долги» 90-х тут мало отличаются от нынешних дотаций). Не единственный пример - бывали же убыточные нефтяные компании и ликероводочные заводы. Рецепт для этого предприятия прост - его надо продать новому собственнику, который будет действовать в рыночных условиях, не имея ни дотаций, ни обременений
Я за правый руль. Японский автопром forever.
Drom - лучший автомобильный ресурс в России.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2934
Subaru rulit:
Ключевые слова -на безвозмездной и безвозвратной основе, при этом о размерах сумм можно только догадываться, но думаю, что всё-таки с девятью нулями...
Кругом крикуны, один ты - д"Артоньян...
Ну хорошо, тогда ты пусть дартаньян, мне не жалко.
ЧИТАЙ ЕЩЕ РАЗ:

"Субсидия предоставляется единовременно на безвозмездной и безвозвратной" - КОМУ ???
Автовазу? или ТАКИ "РОСТЕХНОЛОГИЯМ", где сидит путинский чемезов?
Где написано, что Автовазу эта безвозмездная субсидия???
Автовазу как раз таки - беспроцентная, но ССУДА. А ССУДА - это деньги, которые возвращаются в оговоренный срок. Дальше жуём?
 
2
Ответить
  
Сообщений: 14166
противники компонентов российского производства, у Тойоты множество заводов по всему миру. И какой бы была Тойта лидер, если хоть на одном заводе будут использоваться компоненты, материалы и неграмотные рабочие - халтурщики? И нехрен орать, что это ж Росиия, тут одно гамно делают и применяют и нехрен хаять российскую Камри.
сначала дорастите до нее, купите, а потом поговорим.
Работал 3 года у ОД, непосредственно занимался гарантией, и могу смело утверждать, ничем японская не лучше российской. Одинаковые болячки у всех! За 3 года ни одна под забор не встала, в ожидании запчасти.
P.S. ролик на ютюбе про недовольного владельца камри, не более чем стеб и тачка у него просто умотанная, но никак не новая, там множество тому доказательств.

Себе Камри не куплю, даже когда появится возможность. Почему? Скучная.
1
2
Ответить