Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota будет продавать в России седаны Camry только российской сборки

Toyota будет продавать в России седаны Camry только российской сборки

19 Февраля 2009 | 10795 просмотров
Официально в России больше не будут продавать Toyota Camry японской сборки. Переходим на самообеспечение. Русским дорогам — русские Камри.
Официально в России больше не будут продавать Toyota Camry японской сборки. Переходим на самообеспечение. Русским дорогам — русские Камри.

В феврале российским дилерам Toyota поступила последняя партия седанов Toyota Camry японского производства. Автомобили этой модели 2009 года выпуска в нашу страну уже импортироваться не будут, сообщает агентство «Автостат».

Как ранее заявляли в компании «Тойота Мотор», с выходом завода Toyota в Санкт-Петербурге на производительность, позволяющую полностью удовлетворять спрос на Camry в России, импорт этой модели будет прекращен.

В апреле-мае дилеры Toyota планируют распродать японские Camry и полностью перейти на продажи машин российского производства. В настоящее время завод Toyota в Санкт-Петербурге не отгружает в торговую сеть автомобили 2009 года выпуска, поскольку на них пока не определена цена.

Напомним, производство автомобилей на заводе Toyota в Санкт-Петербурге стартовало 21 декабря 2007 года, а в продажу российские Camry поступили 31 марта прошлого года. В 2008 году с российского конвейера Toyota сошло 6 393 автомобиля. Таким образом, по итогам года седаны Camry петербургского производства заняли порядка 20% в общем объеме продаж этой модели (28 028 машин). На сегодняшний день на предприятии Toyota в Санкт-Петербурге освоены все комплектации Camry, которые поставлялись по импорту.

Как показали полевые испытания Drom.ru, качество сборки у русской Camry хорошее, надежное. Автомобиль благополучно выдержал пробег из Москвы во Владивосток, взлет на 2-метровую высоту и удар всем своим двухтонным весом о землю. Годовой тест-драйв продолжается...

Прыжок выполняет ралли-пилот Эдуард Антипов

Комментарии

     
Красноярск
Сообщений: 3143
Да и ладно....вроде нашенские тоже не плохие!
Civic был
Civic есть
29
37
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 323
Да походу в ближайшее время эти Камри особо никому и не нужны будут, акромя чиновников, тратящих бюджетное бабло на радость своей @!#$е...
-= моя экзистенция трансцендентна =-
79
7
Ответить
 
Команда Дрома
Сообщений: 5591
Ездил на дромовской Камри 1.5 месяца. Понравилась. Оценку ставлю 5-. Минус за поломки, увы, они есть. Отчет напишу, как сподоблюсь.

Сейчас в комментах некоторые непременно выскажутся, что любая русская сборка - фигня. Заранее не соглашаюсь :)

В целом стоит, конечно, немало :(, но это все-таки бизнес-класс, и вот по ценнику русская Камри в бизнес-классе очень привлекательна в сравнении с аналогами.
Я с другой планеты

Скала Фрэглов - http://www.vk.com/dromru
24
9
Ответить
110
 
Обнинск
Сообщений: 4535
фрагл,убиваете ее намеренно? (фоты днища сподвигли такое подумать)
Мужчины всегда правы, а женщины никогда не ошибаются.
9
3
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Да ничё в наших хорошего нет. Японские на голову выше.
GET BIG OR DIE.
28
34
Ответить
 
Команда Дрома
Сообщений: 5591
Кроме путешествия по федералке и трамплина, никаких специальных "убиваний" больше не было. Не холим, не лелеем, не убиваем, просто ездим. Думаем еще, может быть, погонять по кольцу на льду, но не знаю, срастётся ли.
Я с другой планеты

Скала Фрэглов - http://www.vk.com/dromru
5
4
Ответить
 
Команда Дрома
Сообщений: 5591
Street Storm: способны доказать, или так просто? ;)
Я с другой планеты

Скала Фрэглов - http://www.vk.com/dromru
6
6
Ответить
 
Команда Дрома
Сообщений: 5591
Кстати, вот мы еще тут сравнивали японскую и русскую сборку: https://info.drom.ru/surveys/10996/. По результатам опроса, три четверти людей не верят в то, что в России можно собрать пару сотен профессионалов, дать им хорошие детали и проконтролировать, чтобы в итоге получился хороший автомобиль. Вот такое неверие в собственный народ ;)
Я с другой планеты

Скала Фрэглов - http://www.vk.com/dromru
10
4
Ответить
    
VLadivostok
Сообщений: 1158
камри немного не дотягивает до бизнес-класса.
ИМХО у тойоты бизнес-класс это краун, цельсиор. но их тойота в Россию не ввозит (
パジェロイオ H77W 4G94 MT SS-II '04
forums.drom.ru/blogs/62095-mad-n-art/
15
5
Ответить
  
Сообщений: 9052
Ракеты в России собирают, надёжные как тюрьма, предполагаю что при хорошей оплате труда и нормальных технология, нашесборка будет не хуже.
20
8
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 5159
Работяги хорошие есть - ГЛАВНАЯ причина плохой сборке - низкая оплата труда. В общем пока я думаю у нас плохая ГОЛОВА.. в принципи на всех уровнях. чем выше уровень = тем "больнее" голова.
Тот кто не верить в возможность хорошей сборки - просто сам ни когда не выполнял свою работу хорошо, по себе в основном ведь судят.
Honda Odyssey Abs, F23A, 4WD, RA7, 2002г
Мой отзыв: Nissan Sunny 1998
31
5
Ответить
110
 
Обнинск
Сообщений: 4535
спасибо ,фрагл,за ответ.
Мужчины всегда правы, а женщины никогда не ошибаются.
1
1
Ответить
а сколько сейча с камри стоит русской сборки на вилюре с автоматом?
1
1
Ответить
 
Новосибирск-South Carolina
Сообщений: 6845
да "убивают" ребята камри безбожно :) интересно сколько она выдержит)))
DC2 B20vtec LSD - попробуем)
DC1 - зима.
Мои отзывы: Honda NSX 2002, Honda Prelude 1989
5
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6657
Да уж, после таких тестов и японская то сборка неизвестно сколько проживет..
8
8
Ответить
 
Команда Дрома
Сообщений: 5591
Я с другой планеты

Скала Фрэглов - http://www.vk.com/dromru
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1800
Ну что же, будем на руссой сборке ездить.
TA-W11 Salut Si
UA-QG10 Vi/G
6
6
Ответить
Vadim-Konstantinov
Иркутск
Значит камри в наших городах будет значительно меньше (с левым рулём)!!! А с пошлинами этими... и с правым тоже...
5
3
Ответить
    
Сообщений: 1474
Нормально прыгнули!
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER
http://baza.farpost.ru/user/subarushop/
4
3
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1665
В нашей раше даже Toyota на склад работает!

2 mad"n"art: Celsior"ы японца в нашу страну поставляют официально, но под брендом Lexus (были LS400, LS430, сейчас не помню, как называется, кажется LS460)
2
2
Ответить
 
омск
Сообщений: 4617
Solidol Сообщений: 347
ненадо сравнивать с ракетами, там люди работают что бы выжить и о хороших деньгах это не про них...
Само плывёт в руки только то, что не тонет.
2
1
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
нафига так издеваться-то? Я ВОЗМУЩЕН мистер Фраггл
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000
5
2
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
1 ч. назад
Temus

Адрес: Братск
Сообщений: 366 В нашей раше даже Toyota на склад работает!

2 mad"n"art: Celsior"ы японца в нашу страну поставляют официально, но под брендом Lexus (были LS400, LS430, сейчас не помню, как называется, кажется LS460)

-----------------------------

Имя Сельсиор выброшено на помойку и уже как 4 года не существует. А поставляется к нам, и во все страны мира, и в том числе, в Японию только Лексус - под свом собственным брендом.
1
1
Ответить
    
самара
Сообщений: 1797
Вот такое неверие в собственный народ ;)

прежде всего неверие в себя.Сам не делал- другим не верю.
3
4
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2439
Рядом ютубовый ролик, где бегемот сливает аккорду 2,4 уже с первых метров)))))
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01
1
2
Ответить
 
Новосибирские Острова
Сообщений: 4737
Мне пох на сборку, все равно купил бы. Только с двигателем 3,5!
3
4
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
сколько будет стоить в евриках? (2.4 механика)
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
1
1
Ответить
  
Wroclaw
Сообщений: 10625
И пох...
Год-два никому они не будут нужны.
2
1
Ответить
  
ирбит.свердловской
Сообщений: 290
купил бы и нашу дык цены привяжут к евре и будет стоить как самолет
я не ищу легких путей,мне лень
5
1
Ответить
     
Magadan
Сообщений: 3876
Круто(((
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
1
1
Ответить
exa
    
Город Бесов
Сообщений: 47850
.." ГЛАВНАЯ причина плохой сборке - низкая оплата труда"..
у рабочего спрашивают: "Ты чего так плохо работаешь?"
он: "так денег мало платят, чего мне надрываться."
вопрос к директору: "вы почему мало денег платите?"
он: "так они ни хрена работать не умеют"...
кольцевая, однако..
11
6
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 21
exa
+пиццот)))
4
4
Ответить
РПГ 089595
Думается страх сборки русской это отголоски из 90-х, когда лучше забугорной тарантайки ни че не было! Для Камри только зеленый свет!
7
5
Ответить
  
Сообщений: 379
Здохнет она у вас, отдайте ее мне, я ее любить буду и ухаживать...
4
4
Ответить
 
International
Сообщений: 6984
Хотелось бы напомнить о том - ПРОСТИТЕ - что "камри" - редкая по уродству и несуразности машина.
Непонятно, как она вообще оказалась в квази-бизнес классе. Обидно за модели, которые из-за этого остались в истории.

Ещё раз прошу простить фанатов, если таковые существуют
Nittzerwerk international
Mad about JNC
11
9
Ответить
Мля .Никада не саду в бибику русской сборки хоть безплатна...из принсипа ! н.а.х.!!))
..япона мать рулезз!!!
8
18
Ответить
JackBlack
2 davidzlo
-1000

1. нефиг набирать лентяев на работу
2. рабочим платить нормально и требовать с них
соответственно
7
2
Ответить
  
город-герой Новороссийск
Сообщений: 302
.." ГЛАВНАЯ причина плохой сборке - низкая оплата труда"..

И при этом нельзя забывать об основном- О КУЛЬТУРЕ самого работника, внутреннем и внешнем восприятии дествительности; о культуре производства; о перекурах; .....и так сойдет, и так далее..
Мой отзыв: Toyota Vitz 2001
2
2
Ответить
     
Могоча
Сообщений: 69838
Нормальная Камрюха тоже такую хочу, а то что русская сборка не надо так критично, забыли что на конструкторах процентов 30 ездит
мордой в гору и погазовать
5
5
Ответить
А кто сказал, что камрюха в бизнес-классе "живёт"? Американы, например, её считают обычным семейным седаном. Мондео с Сейбером тоже бизнес-класс тогда?
6
6
Ответить
batarey
Барнаул
дебилы бл*!!!
у меня друган на камри ездит шофером японской сборки последнего года, до того как начали собирать их в россии...грит носимся вообще жэсть!2 года ездили по кочкам, ямам не останавливаясь вообще, стойки грит хотели убить, чтоб заменить (хз зачем), вообщем как не убивали приезжают на сто им грят, что стойки живые!а у шефа друг купил себе российской сборки, год отъездил в панели дырка с палец образовалась между панелью и магнитолой, и звенит вся...вообщем наши собирать не умеют :-
7
11
Ответить
Самоя простая камрюха на 2.3 акп за нал в районе 750000р,можно скинуть до 700000,а жирная 3.5л. 1000000р-110000р это в москве.
2
2
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 134
что вы паритесь, щас пройдет рестайл камри и будем выпускать нашу камри, на первых тысячах менять оптику, решетки и так далее:)))
3
3
Ответить
dimon-02
ПСИнка, ты б еще Nissan Almera в "бизнес" записал. А Camry всегда была автомобилем бизнес-класса, в отличие от Пассата, Аккорда и несуразного Мондео, которые по ряду общеизвестных причин хоть и "раздулись" внешне, но так и остались в "семейном" сегменте, и на "бизнес" никогда не претендовали.
14
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 443
Слава богу, что в России производят только Camry, а не PRADO
Ford Festiva`00
VW Polo Sedan`11
VW Polo Sedan`13
VW Polo Sedan Drive`18
VW Tiguan Exclusive`21
Мой отзыв: Ford Festiva 2000
4
3
Ответить
  
Сообщений: 9547
вообще лучше бы завозили, стране было бы выгодней,рассмотрим две машины , японская стоит Х долл, комплект запчастей Х долл минус стоимость сборки в японии, перевозка разгрузка-погрузка ,жд отправка и прочее одинаковы что у целой машины что у набора запчастей, потом к нашей прибавим стоимость сборки ,которая заметьте меньше чем у японцев, остаются пошлины , за целую из японии около 12000 долл/так бы заплатил частное лицо, оф дилеры скорее всего меньше/ а за запчасти в свете обнуления пошлин на автокомпоненты почти 0,0 долл
так вот что лучше ,интересы страны которой в бюджет в каждой ввезенной машины попадает 12000 долл или нескольких человек которые кладут в карман эту сумму,для видимости оплачивая рабочие места 600 человек которые там работают

перестаньте передергивать факты, это не автозаводы, это отверточные сборки созданные с одной целью ,обойти пошлины
4
3
Ответить
   
ЧИТА
Сообщений: 25
А чо, нормально! Вот бы еще в бошку чиновников вбить то что в приморье нужно не хлам всякий (жугули, китайцев и корейцев которых на востоке нафиг никому не нужны!) собирать, а кароллу, цивик и микру! На руках бы носили ! ))))
Honda Integra - Quint Da1 + Ваз 2115 :)
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1998
4
2
Ответить
Интересно, сколько стоил бы Лэнд Крузер 200 российской сборки? Если около 1800 тыс.руб, спрос бы был (против 3200 тыс.руб. сейчас). Три месяца назад около 2300 тыр. стоил.
1
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 303
Камри ...эт хорошо ...печально что только камри ...а какже полный привод.......а какже классика....зациклились на камри ...
Алга Алга!
4
2
Ответить
Камри-Камри!! А что МЫ будем кушать летом??
4
2
Ответить
   
москва
Сообщений: 957
ниче трава вырастет-поедим)))))
ткани-всякие
мебель-стильная
сыры вкусные
личка рулит
2
4
Ответить
   
Братск
Сообщений: 735
Они бы еще лексусы выпускали, для простого русского человека...
Зачем камри? Запусти линию по сборке пробоксов, куда быстрее будут разлетаться..
..:: Heavy Metal Revolution ::..
 
 
Ответить
   
Братск
Сообщений: 735
И вообще, зло берет. Врут нам. ВРУТ. В правительстве одни вруны. Ввели пошлины - аргументируют поддержкой автопрома.Но вранье же...
..:: Heavy Metal Revolution ::..
2
 
Ответить
     
Сообщений: 89938
У нас уже почти много этих питерских камри:)у гибдд:)
 
 
Ответить
     
Россия
Сообщений: 3007
не верю я РУССКОЙ сборке, лет через 50 может и будет качество а сейчас его просто не может быть у нас
Ваз,Газ,Хайс,Марч,Делика,Бигхорн,Хайс,Прадо,Альфард,. Марк Х, Тойота-Ленд-Крузер Охотник
1
 
Ответить
     
Сообщений: 125
Из личного опыта - у нас могут собирать только самолеты и ракета. Забудь те про автопром. Идея проста: чтобы хорошо собирать, нужно хорошо платить. Чтобы хорошо платить, прийдется дорого покупать. Пустая Camry(рус) за мульон - дорого. Не та страна. Мне пожалуйста две ЯПОруких взамен.
1992 :: Galant VR-4 E84A 6A12T VR-4 АКПП,ABS,4WD/4WS
1993 :: Toyota Crown 1JZ-GE (JZS-141)
5
1
Ответить