Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota CH-R возглавила рейтинг самых разочаровывающих автомобилей

Toyota CH-R возглавила рейтинг самых разочаровывающих автомобилей

13 Января 2022 | 31373 просмотра

Американский потребительский журнал Consumer Reports составил антирейтинг самых разочаровывающих моделей на рынке США.

Методология исследования у Consumer Reports подразумевает опрос владельцев по основным пунктам оценки машины, то есть в расчет берется именно субъективное мнение автомобилистов, а не объективные, измеряемые критерии.

За основу был взят опрос, проведенный в 2021 году, он охватил 300 тысяч автовладельцев. Их спрашивали, купили бы они тот же автомобиль, если бы у них была возможность выбирать заново. Список основан на доле положительных ответов: чем их меньше, тем более разочаровывающей считается модель.

В итоге вот как выглядит десятка аутсайдеров (в процентах — сколько владельцев купили бы эту модель снова):

За исключением Kia Forte (в России эта модель известна как Kia Cerato), в перечень вошли только американские и японские автомобили. Два бренда, Jeep и Infiniti, умудрились занять по две строчки.

Абсолютным аутсайдером оказался компактный кроссовер Toyota C-HR.

Полная информация по рейтингу размещена на сайте Consumer Reports.

Toyota C-HR продается и в России. У нас автомобиль стоит минимум 2 198 000 рублей за версию с 148-сильным 2,0-литровым мотором, вариатором и передним приводом. В США цены начинаются от $25 095 (=1 880 000 рублей).

Toyota C-HR
Toyota C-HR
 
Toyota C-HR
 

Комментарии

   
Сообщений: 17
я бы тоже ни купил, ни первый раз, ни второй))
355
64
Ответить
  
Сообщений: 13274
Вообще не понимаю, кто покупает этот автомобиль
Продам уши от мертвого осла.
301
106
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 141
Какой кроссовер вы купите:

Тойота CH-R +

Hyundai Сreta -
708
152
Ответить
Тёмная Ночь
ПАЛАСИО
Вообще не понимаю, кто покупает этот автомобиль
Девушки!
156
29
Ответить
     
Краснознаменск
Сообщений: 3578
Конкурент Жуку от ниссана? Модно, стильно молодежно) Выросли люди, вот и не купили бы.
Mark X GRX120'04 - есть. https://www.drive2.ru/r/toyota/mark_x/602642874013586470/
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997
227
18
Ответить
Аслам 38
Иркутск
Я бы вообще Тойоту не купил !!!
319
444
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ходоро
Какой кроссовер вы купите:

Тойота CH-R +

Hyundai Сreta -
Конечно Сreta, мы же не хотим разочаровываться!
125
73
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Мда, вот тебе и Тойота!
89
109
Ответить
SS 777
Москва
Бабская тачка, не серьезная
110
161
Ответить
14197299
Москва
Резюме : в стране полноразмерных пикапов клиентам не нравятся компактные маленькие кроссоверы .
Тройка антилидеров- сплошь малыши размером порядка 4 метров.
Chevrolet Trax — 37%;
Ford EcoSport — 30%;
Toyota C-HR — 29%.
В Штатах на 5 тыс USD дороже можно взять уже среднеразмерный кроссовер, гораздо более универсальный. А добавив 10 тыс USD - можно покупать Highlander, Explorer или Outback
223
20
Ответить
Тёмная Ночь
ДИВАНИО Диванный X Перд
Конечно Сreta, мы же не хотим разочаровываться!
Поменять Солярис, на мощную Крету, отличный выбор))
56
13
Ответить
  
Сообщений: 13274
Тёмная Ночь
Девушки!
для американских девушек маловат будет!
Продам уши от мертвого осла.
184
23
Ответить
Тёмная Ночь
ПАЛАСИО
для американских девушек маловат будет!
Думаю там много девушек, которые следят за фигурой. Ну конечно их меньше, любительниц фаст-фуда:-)
55
19
Ответить
Мося
Хабаровск
Видимо мы хорошо живём, что у нас авто дороже чем в Америке...
267
9
Ответить
    
Нерезиновая
Сообщений: 1282
даже не смотря на модель,сразу понятно всё.
Перед покупкой смотрим краш-тесты,безопасность самое главное.
18
46
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3607
зачем в америке маленькие машины - у них много дорог, просторные парковки - даже зеркала не складываются у многих машин, а вот нам ch-r очень зайдет в тесном городе с сугробами
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
109
28
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6325
Александр017
Конкурент Жуку от ниссана? Модно, стильно молодежно) Выросли люди, вот и не купили бы.
Я вообще пока на лейбы не смотрел, думал что это хонда. И маркировка в хондовском стиле
22
13
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6325
ДИВАНИО Диванный X Перд
Мда, вот тебе и Тойота!
Вот тебе и пиндосы
27
36
Ответить
RulonAboev
Ейск
Ходоро
Какой кроссовер вы купите:

Тойота CH-R +

Hyundai Сreta -
Ты у американцев спрашиваеш?
68
4
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6325
ПАЛАСИО
для американских девушек маловат будет!
Думаешь они свои задницы в нее не пихали перед покупкой? :) Видать косяки в эксплуатации вышли.
37
25
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
Александр017
Конкурент Жуку от ниссана? Модно, стильно молодежно) Выросли люди, вот и не купили бы.
Абсолютно точно. Рейтинг такой себе, машина-то отличная, просто надо учитывать возраст владельцев. Владельцы затем пересаживаются на Рафик.
52
27
Ответить
24656936
Как так та ? Это же великолепная Тойота ? Не может быть, это всё Мурзилка подстроил.
52
50
Ответить
RulonAboev
Ейск
MARSllK
Абсолютно точно. Рейтинг такой себе, машина-то отличная, просто надо учитывать возраст владельцев. Владельцы затем пересаживаются на Рафик.
Нужно учитывать американские реали.
29
2
Ответить
    
Квебек, Канада
Сообщений: 1271
Мда,.. половина списка - супернадёжные японцы.
32
27
Ответить
NVP
Томск
ПАЛАСИО
Вообще не понимаю, кто покупает этот автомобиль
У брата тёща купила такую новую , намотала на столб, продала как есть и пошла в салон точно такую же новую купила )
47
12
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
14197299
Резюме : в стране полноразмерных пикапов клиентам не нравятся компактные маленькие кроссоверы . Тройка антилидеров- сплошь малыши размером порядка 4 метров. Chevrolet Trax — 37%; Ford EcoSport...
конечно, че там добавить 10 тыщ баксов)) как за мороженкой сходить)))
эх, добавляльщики, в нулю ни чего)))
38
14
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Тёмная Ночь
Думаю там много девушек, которые следят за фигурой. Ну конечно их меньше, любительниц фаст-фуда:-)
стереотипы и сериалы)))
23
13
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67687
Совершенно разочарован.Во всём.Идите
2
7
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Ходоро
Какой кроссовер вы купите:

Тойота CH-R +

Hyundai Сreta -
А что крета стоит от 2 198 000 рэ??? Конечно крета, она на полляма минимум дороже
9
18
Ответить
Михаил
Абакан
Ходоро
Какой кроссовер вы купите:

Тойота CH-R +

Hyundai Сreta -
Ни какой из перечисленных.
52
5
Ответить
Silberpfeil
Игрушка, а они быстро надоедают.
22
2
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Ходоро
Какой кроссовер вы купите:

Тойота CH-R +

Hyundai Сreta -
Ни один. Оба, на мой взгляд, глаз не цепляют.
26
9
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Тёмная Ночь
Девушки!
Папики девушкам.
22
10
Ответить
Besyachka
Хахаха.🤣🤣🤣🤣🤣 Один из основных аргументов Тойтофилов в пользу любимой марки был как раз про востребованность в Штатах, ну после знаменитого "масло колодки". Ну что, американцы то знают толк в авто, ага?😃
36
60
Ответить
Пятигорск
Ну да, тойотой они разочарованы. А что бы они сказали про лада-гранту???
36
30
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67687
Да как наш народ ездит.Американцы,просто ох..
5
2
Ответить
    
Сообщений: 1564
ant24911
я бы тоже ни купил, ни первый раз, ни второй))
В смысле не смог бы? Да?
23
15
Ответить
Сергей. Tallinn
Да, автомобильчик не очень понятный мягко говоря, но один из недорогих гибридных. А вот обычные с 1.2 турбо и не едут и жрут слишком много бензина, особенно в городском цикле. В общем то и из продажи у нас такие и пропали. Остались только гибриды
14
18
Ответить
    
Сообщений: 1564
Аслам 38
Я бы вообще Тойоту не купил !!!
Все верно. Лучше Гранту
20
17
Ответить
Украина
Жаль, будет больше унылых машин после таких исследований. И так интересных моделей на рынке единицы. C-HR достаточно прикольная и смелая, это та машина, которая может быть индикатором интересного и незашоренного человека.
70
32
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Один такой гадкий утенок C-HR, никогда не перейдущий в лебедя, торчит во дворе. Без смеха не взглянешь
25
59
Ответить
Mykhaylo Batalinskyy
MARSllK
Абсолютно точно. Рейтинг такой себе, машина-то отличная, просто надо учитывать возраст владельцев. Владельцы затем пересаживаются на Рафик.
Если разочаровались - вряд ли. Опять же, при наличии кросстрека и сх3 покупать, чтобы купить это надо быть большим оригиналом
8
4
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1548
Александр017
Конкурент Жуку от ниссана? Модно, стильно молодежно) Выросли люди, вот и не купили бы.
CH-R больше Джука. Он конкурирует с Кашкаем, а не с Джуком.
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
15
39
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1548
SS 777
Бабская тачка, не серьезная
А серьёзная - это какая? УАЗ Патриот? А может сразу КАМАЗ?
47
4
Ответить
     
Томск
Сообщений: 82
Странно, что дром не опубликовал также список самых понравившихся американцам автомобилей от того же Consumer Reports. Восполню этот недочет для читателей дрома (спойлер: Toyota среди лидеров). Top-10 Most Satisfying Cars:
1. Chevrolet Corvette: 97% Would Buy Again
2. Mazda MX-5 Miata: 89%
3. Kia Telluride: 87%
4. Ford Mustang Mach-E: 87%
5. Tesla Model Y: 87%
6. Toyota RAV4 Prime: 86%
7. Tesla Model 3: 85%
8. Volkswagen ID.4: 84%
9. Ford Mustang: 84%
10. Hyundai Tucson: 84%
77
3
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1548
Тёмная Ночь
Думаю там много девушек, которые следят за фигурой. Ну конечно их меньше, любительниц фаст-фуда:-)
А вы откуда знаете? Бывали там? Или по телевизору рассказали?
13
11
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
Просто менеджеры салонов убедили, что вы там легко поместитесь - все же умещаются.
Осознание тесноты пришло позже..
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
6
7
Ответить
     
750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Сообщений: 3310
Потому что на rav4 не хватило, купили эту. Естественно 2ой раз смысла нет, лучше доплатить)
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)
13
5
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
ПАЛАСИО
Вообще не понимаю, кто покупает этот автомобиль
Я:) но жена блажила и второй раз бы точно не купил:)
Рукописи не горят(с)
13
7
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Бенджамин Мабука
Ну да, тойотой они разочарованы. А что бы они сказали про лада-гранту???
WTF!? :))))
Рукописи не горят(с)
8
6
Ответить
  
Сообщений: 12978
ПАЛАСИО
Вообще не понимаю, кто покупает этот автомобиль
Кто-то покупает, пару раз видел, правда не смотрел кто рулил.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
3
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Да, машину делали для девочек, ростом 165 см максимум.
7
21
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
CrushTest
Мда,.. половина списка - супернадёжные японцы.
японцы никогда небыли супернадёжными, раньше делали не плохие машинки, как и немцы, сейчас у всех всё одноразовое, сейчас что бы Тайота прошла 100 тысяч без ремонта. это нонсенс.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
32
42
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48367
620шт только на Дроме продаётся. Щаз станут колом в продаже).
7
8
Ответить
12962312
Набережные Челны
Ходоро
Какой кроссовер вы купите:

Тойота CH-R +

Hyundai Сreta -
Зачем спрашивать, достаточно посмотреть на улицу - Тойота CH-R постоянно на глазах, а где Hyundai Сreta? (Sarcasm, расслабтесь)
14
12
Ответить
WEST COAST
14197299
Резюме : в стране полноразмерных пикапов клиентам не нравятся компактные маленькие кроссоверы . Тройка антилидеров- сплошь малыши размером порядка 4 метров. Chevrolet Trax — 37%; Ford EcoSport...
Не в размерах делах
Тракс экоспорт и ренегэт очень средние по качеству и многим не нравится то что внутри они дубовые и по по тех части видимо там не все так хорошо
5
1
Ответить
WEST COAST
Sergei T.
CH-R больше Джука. Он конкурирует с Кашкаем, а не с Джуком.
Ты прав c hr это c сегмент только c сегмент coupe а по факту конкурентов у него особо нет а кашкай все же конкурент Тигуану тусану и им подобным
4
7
Ответить
   
Сообщений: 30930
LEA
зачем в америке маленькие машины - у них много дорог, просторные парковки - даже зеркала не складываются у многих машин, а вот нам ch-r очень зайдет в тесном городе с сугробами
Нам тоже не зайдёт, по его цене можно что-то нормальное уже купить с багажником и полноразмерным задним рядом
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
9
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
MARSllK
Абсолютно точно. Рейтинг такой себе, машина-то отличная, просто надо учитывать возраст владельцев. Владельцы затем пересаживаются на Рафик.
Так почему сразу не взять рафик или что-то подобное?
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
5
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
AndreyG123
стереотипы и сериалы)))
Ожирение объективно это беда в США
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
7
6
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
12962312
Зачем спрашивать, достаточно посмотреть на улицу - Тойота CH-R постоянно на глазах, а где Hyundai Сreta? (Sarcasm, расслабтесь)
Ну, кое-где именно так, без сарказма.
Брат жене CH-R покупал, с салона, ездила без нареканий. Сам брат тоже покатался за рулём, довольно высоко оценил машину.
Несколько месяцев назад Carvana предложила им перекупить лизинговый договор на CH-R + 3 тысячи $ на счёт (изначально было предложение на $5 тысяч, но пока они думали, сумма уменьшилась).
Муж сказал - давай тебе купим Tesla Model Y!
Жена сказала - хочу новую Вензу!
В итоге - жена на новой Вензе, брат на Тесле, все очень довольны, никаких разочарований. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
13
7
Ответить
    
Квебек, Канада
Сообщений: 1271
коммунист
японцы никогда небыли супернадёжными, раньше делали не плохие машинки, как и немцы, сейчас у всех всё одноразовое, сейчас что бы Тайота прошла 100 тысяч без ремонта. это нонсенс.
)))
Разумеется. Я просто "супернадёжные" без кавычак написал. Думал сарказм будет понятен.
6
5
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
XPEH
Ожирение объективно это беда в США
Я бы не сказал, что прямо беда.
Конечно, есть и "бодипозитивные", то есть, распустившие себя жиробасы и жирухи.
Но при этом много людей, которые не просто "нормальные" (читай - не занимающиеся спортом, не красивые, не ухоженые), а с красивыми "подкачеными" фигурами, со здоровым цветом кожи, без щетин-морщин, на которых приятно смотреть.
Я на пляже в Венис Бич смотрю - женщины иногда встречаются с лишним весом, из серии "я-себе-нравлюсь-любой". А мужики - почти все, как на подбор. Стройные, мускулистые, многие с "кубиками" пресса, с бронзовым загаром.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
10
6
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
XPEH
Нам тоже не зайдёт, по его цене можно что-то нормальное уже купить с багажником и полноразмерным задним рядом
Жене брата CH-R "за глаза" хватало - езда по городу по своим делам + отвезти сына в школу, на дополнительные занятия, а потом забрать его оттуда.
Помню, мы и вчетвером, и даже впятером как-то раз на ней ездили.
Нормальный городской "компакт".
Вариант для второй машины в семье, либо для молодого человека / девушки без семьи, также может закрыть все потребности семейной пары без детей, либо с одним ребёнком, не нуждающихся при этом в большом багажнике.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
23
6
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Я, кстати, не защищаю CH-R, как может показаться.
К этой модели, да и к марке Тойота в целом, я, скорее, равнодушен.
Просто не понимаю, почему она вызывает такое раздражение и неприкрытый скепсис у многих здесь.
Вполне адекватный недорогой автомобиль, под свои задачи.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
40
7
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
XPEH
Ожирение объективно это беда в США
Как будто у нас по-другому...
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
21
2
Ответить
Besyachka
skyrood
Как будто у нас по-другому...
Да везде так. Уже выяснили что бывают те, кто ест впрок и набаирает запасы и те кто едят только по мере необходимости, это заложено с рождения.
4
3
Ответить
онСамый
Красноярск
Тёмная Ночь
Думаю там много девушек, которые следят за фигурой. Ну конечно их меньше, любительниц фаст-фуда:-)
больше. Спорта в США давно больше чем в РФ.
20
4
Ответить
онСамый
Красноярск
Это продолжение Таёты Матрикс в США. Поэтому в стране где правят балом крупные авто с набором комфорта и мощи, в маленьких авто разочаровываются и это нормально, потому что разница в цене небольшая.
8
1
Ответить
CHR проектировали в европейском отделении Тойоты для Европы. Видать, сильно европейская получилась.
7
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1397
12962312
Зачем спрашивать, достаточно посмотреть на улицу - Тойота CH-R постоянно на глазах, а где Hyundai Сreta? (Sarcasm, расслабтесь)
На ДВ так и есть, без всякого сарказма.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996
10
2
Ответить
ПАЛАСИО
Вообще не понимаю, кто покупает этот автомобиль
молодежь попонтоваться, обвесик еще на него какой-нибудь забабахивают модный, я в них вижу парней и девчонок до 30
я не понимаю сам автомобиль, какой-то выкидыш рава, начинается как рав IV рестайлинг и заканчивается, как juke
на втором ряду начинает развиваться клаустрофобия, в багажник влезет только косметичка
7
12
Ответить
Егор
Новокузнецк
коммунист
японцы никогда небыли супернадёжными, раньше делали не плохие машинки, как и немцы, сейчас у всех всё одноразовое, сейчас что бы Тайота прошла 100 тысяч без ремонта. это нонсенс.
Много тойот сломали???
11
9
Ответить
Аслам 38
Иркутск
Ленин (Ульянов)
Все верно. Лучше Гранту
Пока такая , но вечной хочу гелик брать свежий
4
22
Ответить
   
Владивосток-Ангарск
Сообщений: 519
Сергей. Tallinn
Да, автомобильчик не очень понятный мягко говоря, но один из недорогих гибридных. А вот обычные с 1.2 турбо и не едут и жрут слишком много бензина, особенно в городском цикле. В общем то и из продажи у нас такие и пропали. Остались только гибриды
Ты на 1.2 ездил, экспэрд?
If you touch my car, I'll break your face!!!
10
4
Ответить
13978146
Ну вообще японские автомобили в последнее время сильно разочаровывают. В то время как китайцы наоборот набирают обороты. Мне их Джили Кулрей очень нравится, прям кайфую
11
16
Ответить
Продавец
Благовещенск
не совсем понятно, 300 тыс людей опросили, а сколько из них владельцы этой тойоты? там же америка в списке 5 из пяти машин американские
я понимаю они бы опросили по 1000 человек владельцев каждой модели
6
3
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 668
24656936
Как так та ? Это же великолепная Тойота ? Не может быть, это всё Мурзилка подстроил.
Кто такой Мурзилка, про которого тут знают, наверное, все, кроме меня?
9
1
Ответить
Besyachka
gunn40
Один такой гадкий утенок C-HR, никогда не перейдущий в лебедя, торчит во дворе. Без смеха не взглянешь
Утки - красивые пернатые☝️
7
6
Ответить
10121945
Новоуральск
SS 777
Бабская тачка, не серьезная
Несерьезная слитно. Как вы определяете, по каким критериям, что машина женская?
21
3
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
Джипы в этом списке - не Джипы вовсе! Это вялые фиатовские легковушки с бейдж-инжинирингом.
7
2
Ответить
Maxim Shuhlia
CrushTest
Мда,.. половина списка - супернадёжные японцы.
половина списка - это маленькие авто. Американцы не любят маленькие авто.
10
1
Ответить
Plaam2
В Китае CH-R по крайней мере сейчас - самая доступная авто из Тойот, хоть сейчас приходи и покупай - дают даже скидки на них небольшие, цена 1 млн 600 тыс на рубли, с 2 литр двигателем. Никаких очередей на них нет, сразу в наличии.

А вот на Harrier - предзаказы на полгода вперед, хотя он на миллион дороже, может потому, что новая марка в Китае
7
2
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
14197299
Резюме : в стране полноразмерных пикапов клиентам не нравятся компактные маленькие кроссоверы . Тройка антилидеров- сплошь малыши размером порядка 4 метров. Chevrolet Trax — 37%; Ford EcoSport...
Поправочка , полноразмерные пикапы и внедорожники популярны только в Западной части страны , в восточной и центральной части США так же как и во всем мире больше распространены компактные автомобили
6
5
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
ПАЛАСИО
Вообще не понимаю, кто покупает этот автомобиль
Местный дромовчанин живущий на Кипре купил , расхваливал нынче
7
2
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
PolSer
Странно, что дром не опубликовал также список самых понравившихся американцам автомобилей от того же Consumer Reports. Восполню этот недочет для читателей дрома (спойлер: Toyota среди лидеров). Top-10...
Среди лидеров , но не лидер ! Лидер Мазда МХ-5 что не странно , вот I.D 4 c 84% это феноменально ( нет ) так как местные гадалки предрекали электричкам от ФВ полный крах на рынке США
8
4
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
XPEH
Ожирение объективно это беда в США
В РФ это не меньшая проблема чем в США а может быть уже и большая , особенно у подростков
12
4
Ответить
    
Квебек, Канада
Сообщений: 1271
Maxim Shuhlia
половина списка - это маленькие авто. Американцы не любят маленькие авто.
Там весь список - маленькие авто. Да и откуда вы знаете, что любят американцы? Скажу вам по секрету, что огромные пикапы - это деревни и пригороды. Стройки ещё...
А в густонаселённых районах - как раз таки маленькие. Потому как: проблема с парковкой, расход бензина (да-да-да, американцы смотрят на это), страховка, цена машины (да-да-да, американцы на это тоже смотрят), да и ещё куча разных факторов.
Сегодня это уже не те американцы 70-80-х годов, которые послужили базой для ваших стереотипов. 21-й век на дворе. Грани стираются.
14
3
Ответить
Plaam2
Повелитель Ветра
В РФ это не меньшая проблема чем в США а может быть уже и большая , особенно у подростков
Моему отцу говорили, а что он такой худой, 65 кг в нем, типа - есть что ли нечего на пенсию и тп бредятина, так вот - сейчас показатель здоровья и нормального образа жизни как раз небольшой вес, у мужчин на 176 см примерно 65-68 кг.

Хотя взрощенные на дешевых пельменях-кобласе и на пальме жиробасы будут истерить, что мужик в норме должен весить кг 80-90
10
19
Ответить
ilyaisnotshit
WEST COAST
Ты прав c hr это c сегмент только c сегмент coupe а по факту конкурентов у него особо нет а кашкай все же конкурент Тигуану тусану и им подобным
Тигуану и Туссану конкурент Икс-Трейл
2
2
Ответить
7848710
Владивосток
А ты бы купил Марк 2 во второй раз?
5
2
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
CooperSA
На ДВ так и есть, без всякого сарказма.
В ХБР чаще вижу Крету
3
9
Ответить
123
Комсомольск-на-Амуре
CrushTest
Мда,.. половина списка - супернадёжные японцы.
Ну не половина это раз, речь не о надёжности в статье, а вообще о том купили ли бы вы второй раз конкретную модель, и заметьте, немцы американского водителя в принципе не интересуют, может они что-то о них знают плохое?
8
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Raven
Жене брата CH-R "за глаза" хватало - езда по городу по своим делам + отвезти сына в школу, на дополнительные занятия, а потом забрать его оттуда. Помню, мы и вчетвером, и даже впятером как-то...
Прикол в том, что под это описание подойдет вообще любая машина, вот совсем любая. Может кроме матиза, пиканто и других подобных повозок.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
4
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
XPEH
Ожирение объективно это беда в США
ни кто не спорит, просто большинство только сериалы смотрят))
2
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 668
Plaam2
Моему отцу говорили, а что он такой худой, 65 кг в нем, типа - есть что ли нечего на пенсию и тп бредятина, так вот - сейчас показатель здоровья и нормального образа жизни как раз небольшой вес, у мужчин...
Ну хз , Илья Муромец взрощен был не на пальме, и мне с трудом представляется , что дрищ 176/64 более мужик, чем он
9
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1397
Повелитель Ветра
Поправочка , полноразмерные пикапы и внедорожники популярны только в Западной части страны , в восточной и центральной части США так же как и во всем мире больше распространены компактные автомобили
Судя по статистике продаж, население сша проживает в западной части страны.
2
 
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Plaam2
Моему отцу говорили, а что он такой худой, 65 кг в нем, типа - есть что ли нечего на пенсию и тп бредятина, так вот - сейчас показатель здоровья и нормального образа жизни как раз небольшой вес, у мужчин...
Ну вы тоже палку не перегибайте , для китайцев и азиатов в целом это может и в норме , а для среднего европиоида при росте 180 75-79 это норма , 67 кг это уже дистрофия , а так в целом концепция здорового питания верна , хорошая и натуральная пища стоит сейчас дорого
9
1
Ответить
Plaam2
EXPLORER EET FUK
Ну хз , Илья Муромец взрощен был не на пальме, и мне с трудом представляется , что дрищ 176/64 более мужик, чем он
Этот дрыщ построил в одного дом монолитный, в свои 65, за сезон обычной бетономешалкой, ты или другие бы сдулись в первую же неделю-две)) а в таком возрасте и подавно... давай равнять нынешних "мужиков", а не то, что было где то там в пещерные времена

Вы или кто либо другие - просто жирные и ленивые тела,по сравнению с ним
5
10
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1397
Повелитель Ветра
В РФ это не меньшая проблема чем в США а может быть уже и большая , особенно у подростков
Дети у меня школьники, и у них в школе я не вижу толстых детей, совсем не вижу. Школа обычная муниципальная, на тысячу учеников.
А вот глядя документальный канал travel+adventures наблюдал проходящие мимо камеры целые семьи толстяков с детьми, несколько таких семей успело пройти за один сюжет на рынке каком-то. Причем все тяжеловесные семьи были латиносы и черные.
Понятно, что это не показатель и нужно пожить в месте, о котором составляешь впечатление, но тем не менее осадочек остался.
6
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1397
Plaam2
Моему отцу говорили, а что он такой худой, 65 кг в нем, типа - есть что ли нечего на пенсию и тп бредятина, так вот - сейчас показатель здоровья и нормального образа жизни как раз небольшой вес, у мужчин...
- Дохтор, скажите, какой должен быть рост при моем весе?
- Ну не знаю точно, метра четыре где-то...
12
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Slonik_Smile
Прикол в том, что под это описание подойдет вообще любая машина, вот совсем любая. Может кроме матиза, пиканто и других подобных повозок.
Да, я вообще спорткаром на повседнев обходился.
Разок его даже для переезда использовал.
Поэтому CH-R - вполне универсальная небольшая городская машина.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
5
3
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 668
Plaam2
Этот дрыщ построил в одного дом монолитный, в свои 65, за сезон обычной бетономешалкой, ты или другие бы сдулись в первую же неделю-две)) а в таком возрасте и подавно... давай равнять нынешних "мужиков",...
Так конкретно в случае отца дело вовсе не в росте или в весе, а в желании. В этом случае даже возраст отходит на 2й план
2
 
Ответить
24656936
EXPLORER EET FUK
Кто такой Мурзилка, про которого тут знают, наверное, все, кроме меня?
Тоже самое что и Ветерок
5
4
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 668
24656936
Тоже самое что и Ветерок
Нет, наоборот, ВВ про кого-то Мурзилку вспоминал . И другие вспоминали, уже про ВВ. То есть, ВВ и его противники друг друга называют Мурзилками. Почему?)))
1
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3080
gunn40
Один такой гадкий утенок C-HR, никогда не перейдущий в лебедя, торчит во дворе. Без смеха не взглянешь
Нуууу, как минимум странно называть "гадким" с-нр, учитывая то, что передвигаетесь по сути на мерсе а-класса, которого приподняли и дизайн которого натянули на "типа кросс".
4
2
Ответить
Сергей. Tallinn
Makcekc86
Ты на 1.2 ездил, экспэрд?
Ездил и очень долго, по сравнению с гибридом, это дохлая лошадь.
7
2
Ответить
Москва
Александр017
Конкурент Жуку от ниссана? Модно, стильно молодежно) Выросли люди, вот и не купили бы.
У Джука был турбомотор 190-200 л.с. с полным приводом и он реально ехал. Интеллектуальный полный привод с двумя электро муфтами очень хорошо показывал себя даже на скользкой дороге. У Тойоты CH-R ничего подобного нет
5
4
Ответить
24656936
EXPLORER EET FUK
Нет, наоборот, ВВ про кого-то Мурзилку вспоминал . И другие вспоминали, уже про ВВ. То есть, ВВ и его противники друг друга называют Мурзилками. Почему?)))
Кто то значит из них Мурзилка.
1
2
Ответить
13035703
Артём
Сергей Z
У Джука был турбомотор 190-200 л.с. с полным приводом и он реально ехал. Интеллектуальный полный привод с двумя электро муфтами очень хорошо показывал себя даже на скользкой дороге. У Тойоты CH-R ничего подобного нет
Nismo?Обычный турбо-не едет.
2
3
Ответить
Alexlx
ПАЛАСИО
Вообще не понимаю, кто покупает этот автомобиль
У знакомой дамы такая машинка. Темно-красный цвет смотрится неплохо. Едет на 2.0 атмо вполне уверенно, ямы в Новосибирске переносит отлично. В целом неплохой авто, выделяется из толпы.
8
3
Ответить
     
Краснознаменск
Сообщений: 3578
Сергей Z
У Джука был турбомотор 190-200 л.с. с полным приводом и он реально ехал. Интеллектуальный полный привод с двумя электро муфтами очень хорошо показывал себя даже на скользкой дороге. У Тойоты CH-R ничего подобного нет
Ну это же скорее частный случай.
Mark X GRX120'04 - есть. https://www.drive2.ru/r/toyota/mark_x/602642874013586470/
2
1
Ответить
Алексей
AndreyG123
конечно, че там добавить 10 тыщ баксов)) как за мороженкой сходить)))
эх, добавляльщики, в нулю ни чего)))
Так это и немного,в США три зарплаты,это как у нас 150 тысяч добавить.
4
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Алексей
Так это и немного,в США три зарплаты,это как у нас 150 тысяч добавить.
я и говорю, к нулю то добавлять да еще не свое ни чего не стоит)))
3
2
Ответить
Вадим
Томск
Sergei T.
CH-R больше Джука. Он конкурирует с Кашкаем, а не с Джуком.
Согласен, он вроде выглядит маленьким, но по размерам больше джука.
Многие кстати и не подозревают, что джук сделан на базе Ниссан Микра ( или марч)
6
1
Ответить
Вадим
Томск
XPEH
Нам тоже не зайдёт, по его цене можно что-то нормальное уже купить с багажником и полноразмерным задним рядом
Так это вопрос к салонам которые цены задирают.
Машина то неплохая, естественно это не семейный авто.
Думаю в штатах он намного дешевле чем у нас.
1
2
Ответить
Вадим
Томск
skyrood
Как будто у нас по-другому...
Наверное тут то мы точно перегоним Америку
 
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1311
Страшнее Ниссана Жука ничего нет.
СL3 2.0 VTS МКПП (-) был.
CU2 прикупил.
4
6
Ответить
WEST COAST
ilyaisnotshit
Тигуану и Туссану конкурент Икс-Трейл
Если тигуан обычный то он конкурент кашкаю
1
2
Ответить
stream45
Красноярск
ant24911
я бы тоже ни купил, ни первый раз, ни второй))
Они переплюнули по дизайну корейский SsangYong...
3
4
Ответить
stream45
Красноярск
Аслам 38
Я бы вообще Тойоту не купил !!!
И правильно - одни головняки от неё: того и гляди угонят...
2
2
Ответить
    
Квебек, Канада
Сообщений: 1271
123
Ну не половина это раз, речь не о надёжности в статье, а вообще о том купили ли бы вы второй раз конкретную модель, и заметьте, немцы американского водителя в принципе не интересуют, может они что-то о них знают плохое?
Прочтите ещё раз (или десять) заголовок статьи. Саму статью можете не читать.
Если не понятно - объясняю: речь идёт об автомобилях, РАЗОЧАРОВАВШИХ своих владельцев. Само собой - немцев здесь быть не может.
6
5
Ответить
    
Сообщений: 1564
Аслам 38
Пока такая , но вечной хочу гелик брать свежий
Зачем покупать немецкий уазик? Купи Отечественный...
5
3
Ответить
ilyaisnotshit
WEST COAST
Если тигуан обычный то он конкурент кашкаю
Конкуренты Кашкаю - Таос и Т-Рок.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Raven
Я бы не сказал, что прямо беда. Конечно, есть и "бодипозитивные", то есть, распустившие себя жиробасы и жирухи. Но при этом много людей, которые не просто "нормальные" (читай - не...
Так многие из жиробасов просто не любители пляжного отдыха, в итоге на пляже происходит некоторая концентрация не жирных людей.
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
6
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
skyrood
Как будто у нас по-другому...
Тоже жиреем, но пока не так сильно
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
XPEH
Так многие из жиробасов просто не любители пляжного отдыха, в итоге на пляже происходит некоторая концентрация не жирных людей.
Скажу более кратко - жиробасы в США составляют меньшинство.
Большинство американцев - не жирные, и даже не толстые.
Довольно много спортивных, особенно среди молодёжи.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
4
4
Ответить
    
Квебек, Канада
Сообщений: 1271
XPEH
Так многие из жиробасов просто не любители пляжного отдыха, в итоге на пляже происходит некоторая концентрация не жирных людей.
Да как раз в Штатах (Канаде) по этому поводу не комплексуют. Тут 99% тёток с лишним весом так и считают - "люби меня такой".
Raven прав: людей, которые сами запускают себя здесь не много. Времена дикого фаст-фуда позади, народ понимает, чем питается.
Ну а ожирение в результате болезней - это везде плюс-минус одинаково.
1
2
Ответить
Москва
13035703
Nismo?Обычный турбо-не едет.
у НИЗМО на 10лс всего больше (200лс). Разница практически не чувствуется. Обычный с 190лс нормально едет для такого класса паркетников.
2
2
Ответить
Москва
Александр017
Ну это же скорее частный случай.
чего это "частный случай"? он же не в единственном экземпляре был выпущен )))) У нас в семье 7 лет был турбо Джук.. до сих пор жалею, что продал
3
2
Ответить
Аслам 38
Иркутск
Ленин (Ульянов)
Зачем покупать немецкий уазик? Купи Отечественный...
Тебя бы ещё спросил что мне покупать
1
6
Ответить
ПАЛАСИО
Вообще не понимаю, кто покупает этот автомобиль
Знаю одного мужика фаната Тойоты, бизнес у него небольшой сейчас, раньше когда дела шли хорошо и бизнес был побольше еще до 2014 года, он купил себе Крузак 200, а жене Рав4 топовый. Ситуация в стране изменилась бизнес тоже прибыли приносит все меньше и в прошлом году он поменял машины, себе купил прадо, а жене как раз CH-R, типо на что хватило.
2
1
Ответить
   
Владивосток-Ангарск
Сообщений: 519
Сергей. Tallinn
Ездил и очень долго, по сравнению с гибридом, это дохлая лошадь.
Видимо ушатанан был, 1.2 нормально ввинчивает для своей массы, расход большеват, но и моторчик игрушечный по отношению к машине.
If you touch my car, I'll break your face!!!
1
1
Ответить
Сергей. Tallinn
Makcekc86
Видимо ушатанан был, 1.2 нормально ввинчивает для своей массы, расход большеват, но и моторчик игрушечный по отношению к машине.
С нуля брали ,да и сейчас пробег небольшой, подруга ездит. С полным приводом жрет 10 литров по городу, по трассе если только одному ездить. Многие знакомые переплевались и продали. Потому оставили только гибриды в продаже. Те хоть едут резво и жрут мало. Но стоят конечно дороже.
4
 
Ответить
Muradym Aminev
Повелитель Ветра
Ну вы тоже палку не перегибайте , для китайцев и азиатов в целом это может и в норме , а для среднего европиоида при росте 180 75-79 это норма , 67 кг это уже дистрофия , а так в целом концепция здорового питания верна , хорошая и натуральная пища стоит сейчас дорого
Хорошая и натуральная еда стоит не дороже соусов, майонеза, содержащий пальмовое масло и сахар. Макарон, жирного, жаренного, мучного, сладкого, фастфуда лимонадов, газировок, "натуральных" соков. Про алкоголь и табак говорить даже не буду.
Но соглашусь, что здоровая еда у нас стоит дорого. Эти овощи, фрукты, орехи стоят сущие копейки где-нибудь в Турции или Узбекистане. Но все вышеперечисленное👆- дороже
 
 
Ответить
WEST COAST
ilyaisnotshit
Конкуренты Кашкаю - Таос и Т-Рок.
Таос тоже конкурент кашкаю как и карок
А вот ты рок это самый что не на есть б сегмент
 
 
Ответить
VK5687
Владивосток
Ну...на самом деле, CHR на ДВ уже оооочень много, и да...многие от него не в восторге, ещё более непонятное и тесное, низкое авто получилось, по-сути во всём хуже не то что Везеля и сх3, но и даже Жука!(((
1
 
Ответить
13035703
Артём
Сергей Z
у НИЗМО на 10лс всего больше (200лс). Разница практически не чувствуется. Обычный с 190лс нормально едет для такого класса паркетников.
Может и нрмально,мне лично-не зашло.
1
 
Ответить
Oleg Gol
Ну спорно конечно, у меня Toyota c-hr, для Израиля с ценами на бензин и трудностями парковки машина самое оно, но не семейная конечно , на двоих отлично , в Америке другие требования к машинам , там нет проблем с парковками и цены на бензин другие
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1564
Аслам 38
Тебя бы ещё спросил что мне покупать
А почему нет? Хороший совет никому не помешает
2
2
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
XPEH
Так почему сразу не взять рафик или что-то подобное?
Не самая молодёжная и тем более дамская внешность у последнего Рафика.
1
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
Mykhaylo Batalinskyy
Если разочаровались - вряд ли. Опять же, при наличии кросстрека и сх3 покупать, чтобы купить это надо быть большим оригиналом
Многие любят Тойоту и доверяют ей больше как производителю.

Проходил тест-драй этого C-HR - отличная машина с 1.2 турбо ехала классно. В салоне уселся нормально с 1.91 м роста. Внешка до сих пор топ.
1
3
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
RulonAboev
Нужно учитывать американские реали.
Согласен, на американских аукционах типа Copart этих C-HR довольно-таки немного, что говорит о не самой большой популярности модели в США, судя по всему. Но статистику продаж я не изучал. В Европе и тем более в Японии эта модель хорошо зашла на старте продаж.
2
1
Ответить
   
Владивосток-Ангарск
Сообщений: 519
Сергей. Tallinn
С нуля брали ,да и сейчас пробег небольшой, подруга ездит. С полным приводом жрет 10 литров по городу, по трассе если только одному ездить. Многие знакомые переплевались и продали. Потому оставили только гибриды в продаже. Те хоть едут резво и жрут мало. Но стоят конечно дороже.
10ка много? У жены енот 1,5 на варике 10ку минимум детом ест, но у него и вес меньше и год 2005й
If you touch my car, I'll break your face!!!
 
1
Ответить
   
Владивосток-Ангарск
Сообщений: 519
Сергей. Tallinn
С нуля брали ,да и сейчас пробег небольшой, подруга ездит. С полным приводом жрет 10 литров по городу, по трассе если только одному ездить. Многие знакомые переплевались и продали. Потому оставили только гибриды в продаже. Те хоть едут резво и жрут мало. Но стоят конечно дороже.
Ну и этот двиг крутить надо, он это переживет и на 4вд он нормально виражи завинчивает
If you touch my car, I'll break your face!!!
 
1
Ответить
Grigori Timonen
LEA
зачем в америке маленькие машины - у них много дорог, просторные парковки - даже зеркала не складываются у многих машин, а вот нам ch-r очень зайдет в тесном городе с сугробами
Ага, на переднем приводе и на Сахалине 😁
1
1
Ответить
Grigori Timonen
MARSllK
Абсолютно точно. Рейтинг такой себе, машина-то отличная, просто надо учитывать возраст владельцев. Владельцы затем пересаживаются на Рафик.
Не для семейных. По технике - Аурис. По салону, кнопочка и всему остальному тоже Аурис. А его выпускали с 12 года.
Пора уже новое поколение выпускать, это выдохлось. Конечно, намного лучше Джука, но пора на TNGA переходить. Думаю, Королла Кросс его заменила.
1
2
Ответить
Grigori Timonen
Сергей. Tallinn
Да, автомобильчик не очень понятный мягко говоря, но один из недорогих гибридных. А вот обычные с 1.2 турбо и не едут и жрут слишком много бензина, особенно в городском цикле. В общем то и из продажи у нас такие и пропали. Остались только гибриды
Это Аурис в бестолковой кузове. Тогда уж Аурис сразу и брать. Легче, та же техника, тот же простор, дешевле.
2
2
Ответить
Grigori Timonen
Sergei T.
CH-R больше Джука. Он конкурирует с Кашкаем, а не с Джуком.
Идеологически с Джуком. Но детей в нем возить нельзя.
1
2
Ответить
Grigori Timonen
коммунист
японцы никогда небыли супернадёжными, раньше делали не плохие машинки, как и немцы, сейчас у всех всё одноразовое, сейчас что бы Тайота прошла 100 тысяч без ремонта. это нонсенс.
Вранье.
1
3
Ответить
Grigori Timonen
XPEH
Нам тоже не зайдёт, по его цене можно что-то нормальное уже купить с багажником и полноразмерным задним рядом
Так вам нужно такое, а кому-то красненькую и вычурную. Можете купить Короллу Кросс. Там будет просторнее, а внешность поспокойнее.
 
2
Ответить
Grigori Timonen
XPEH
Так почему сразу не взять рафик или что-то подобное?
Рав в 2 раза дороже почти.
 
1
Ответить
   
Irkutsk
Сообщений: 21886
Ходоро
Какой кроссовер вы купите:

Тойота CH-R +

Hyundai Сreta -
Никакой из этих двух
Don't let them say you ain't beautiful. They can all get *****, just stay true to you.
1
2
Ответить
     
Краснознаменск
Сообщений: 3578
Сергей Z
чего это "частный случай"? он же не в единственном экземпляре был выпущен )))) У нас в семье 7 лет был турбо Джук.. до сих пор жалею, что продал
Объемы турбо Джуков явно меньше обычных версий.
C-HR с самого начала продаж был на TNGA. С учетом появления гибрида с 2.0 это один из самых современных кроссовок у Тойоты.
1
1
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1586
Мося
Видимо мы хорошо живём, что у нас авто дороже чем в Америке...
Просто у нас диллеры хотят на 300 тыс больше чем в США с каждой CH-R . Думаю, у них это регулируется законом, а у нас сговором/откатом.. По этому у нас всё дороже, кроме зарплат..))
отнеситесь с пониманием...
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2008
2
 
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1586
LEA
зачем в америке маленькие машины - у них много дорог, просторные парковки - даже зеркала не складываются у многих машин, а вот нам ch-r очень зайдет в тесном городе с сугробами
Да, в вашем Новосибирске вабще какая то беда. Некогда ведущий наукоград превратили в помойку, с постоянными кучами сугробов и кашей на тратуарах..
отнеситесь с пониманием...
3
 
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1586
24656936
Как так та ? Это же великолепная Тойота ? Не может быть, это всё Мурзилка подстроил.
Странный опрос вабще то, не находите ? Из 300тыс не попался ни один владелец лексуса?! Или владельцев тойоты приус/рав/камри/тундра и тд - коих большенство в сша! Мало того что этот CHR купило (утрирую) 2,5 человека, то этого следовало было ожидать, машинка то на любителя...
отнеситесь с пониманием...
1
 
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1586
коммунист
японцы никогда небыли супернадёжными, раньше делали не плохие машинки, как и немцы, сейчас у всех всё одноразовое, сейчас что бы Тайота прошла 100 тысяч без ремонта. это нонсенс.
)))) Рассмешил. Праворукие тойоты(и вабще японцы), на дальнем востоке, в основном, только начинают эксплуатацию от пробега 90 + - , и без проблем ходят ещё 100-200 тыс. Да вроде и Росийской сборки Тойоты щас спокойно 100ткм ходят, это же не корейцы, или не дай бог китайцы...)))
отнеситесь с пониманием...
2
1
Ответить
24656936
КОЛЯМ
Странный опрос вабще то, не находите ? Из 300тыс не попался ни один владелец лексуса?! Или владельцев тойоты приус/рав/камри/тундра и тд - коих большенство в сша! Мало того что этот CHR купило (утрирую) 2,5 человека, то этого следовало было ожидать, машинка то на любителя...
Да всё подстроено я же говорю.
 
 
Ответить
Mykhaylo Batalinskyy
MARSllK
Многие любят Тойоту и доверяют ей больше как производителю.

Проходил тест-драй этого C-HR - отличная машина с 1.2 турбо ехала классно. В салоне уселся нормально с 1.91 м роста. Внешка до сих пор топ.
Это тот, который на 115 сил? Если так, чувак - ты реально в адеквате?
 
1
Ответить
Москва
Александр017
Объемы турбо Джуков явно меньше обычных версий.
это понятно, так как он и стоил на 30% дороже моноприводного и без турбы... а у нас не любили переплачивать. Но это по-сути два разных авто... ибо я проехал примерно км 700 на моноприводном- совсем дохлый вариант, особенно по трассе... Турбо Джук совсем другое дело.
 
 
Ответить
Москва
13035703
Может и нрмально,мне лично-не зашло.
Низмо зашел, а просто Турбо не зашел? ; ))))
 
 
Ответить
ilyaisnotshit
WEST COAST
Таос тоже конкурент кашкаю как и карок
А вот ты рок это самый что не на есть б сегмент
T-Roc между B и C.
 
 
Ответить
Сергей. Tallinn
Grigori Timonen
Это Аурис в бестолковой кузове. Тогда уж Аурис сразу и брать. Легче, та же техника, тот же простор, дешевле.
А чем и речь)))
 
 
Ответить
Сергей. Tallinn
Makcekc86
10ка много? У жены енот 1,5 на варике 10ку минимум детом ест, но у него и вес меньше и год 2005й
10 литров бензина потребляет например Лексус is250 у друга с полноценным автоматом, так там и мощности поболее и комфорт другой. А 1.2 как не крути, с вариатором это овощ. Впрочем для города хватает. Но с ценой в 1.6 евро за литр 95-го, соотношение мощности и расхода выглядит печально
 
 
Ответить
Grigori Timonen
MARSllK
C-HR с самого начала продаж был на TNGA. С учетом появления гибрида с 2.0 это один из самых современных кроссовок у Тойоты.
Я как-то даже пропустил появление двухлитрового гибрида на этой модели. На Короллах видел.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17
Ленин (Ульянов)
В смысле не смог бы? Да?
да не смог бы на такое чудо деньги потратить, рука бы не поднялась)
 
 
Ответить
Maxim Shuhlia
CrushTest
Там весь список - маленькие авто. Да и откуда вы знаете, что любят американцы? Скажу вам по секрету, что огромные пикапы - это деревни и пригороды. Стройки ещё... А в густонаселённых районах - как раз...
Я не говорю про пикапы и прочие suburban.
Маленький авто по амриканским меркам - это BMW 3 серии, маленький авто по европейским меркам - это VW UP.

Просто откройте статистку по продажам авто в США, там в ТОП-10 входит например Nissan Rogue, это не кашкай и не джук. Я что-то сильно сомневаюсь, что эти ниссаны покупают себе не реднэки, это авто обычных людей.
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
Grigori Timonen
Я как-то даже пропустил появление двухлитрового гибрида на этой модели. На Короллах видел.
Уже есть, в Европе продаётся года 2.

https://otoba.ru/dvigatel/toyo...
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
Mykhaylo Batalinskyy
Это тот, который на 115 сил? Если так, чувак - ты реально в адеквате?
А вам куда больше в городе? Или очередной мамкин гонщег? Момент у этого 1.2 очень неплохой.
 
 
Ответить
Тoyota ch-r 2.0 гибрид это самый отличный автомобиль сам приобрёл для жены и не жалею,если вы в Европе живёте то этот автомобиль самый то,но во первых это Toyota а они часто не ломается,во вторых по городу на ней приятнее ездить чем на больших автомобилях,по автобану валит не плохо и 0-100 8 секунд а это не плохой результат,и самое что главное 35 бак а хватает на 750 км а бензин в Европе стоит 1,70 евро за литр
 
 
Ответить
Макс
Комсомольск-на-Амуре
А я катаюсь на гибридной и мне нравиться, ест мало, морозов не боится
1
 
Ответить
Grigori Timonen
MARSllK
Уже есть, в Европе продаётся года 2.

https://otoba.ru/dvigatel/toyo...
Да я верю. Но пропустил.
 
 
Ответить
Алексей
Чита
Вадим
Согласен, он вроде выглядит маленьким, но по размерам больше джука.
Многие кстати и не подозревают, что джук сделан на базе Ниссан Микра ( или марч)
Салон от ноута
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 523
Это просто имидживая машина.
Мой отзыв: Toyota Mark II 1994
 
 
Ответить
Arcady Chumachenko
CrushTest
Прочтите ещё раз (или десять) заголовок статьи. Саму статью можете не читать.
Если не понятно - объясняю: речь идёт об автомобилях, РАЗОЧАРОВАВШИХ своих владельцев. Само собой - немцев здесь быть не может.
С обратного конца рейтинга в топ-10 немец только один, и это Volkswagen ID.4
 
 
Ответить
Павел
Барабинск
14197299
Резюме : в стране полноразмерных пикапов клиентам не нравятся компактные маленькие кроссоверы . Тройка антилидеров- сплошь малыши размером порядка 4 метров. Chevrolet Trax — 37%; Ford EcoSport...
Умник, ты и здесь 10 тыс добавишь если, то купишь побольше и помощнее.
 
 
Ответить
Алекс
Арсеньев
ПАЛАСИО
Вообще не понимаю, кто покупает этот автомобиль
И не поймёшь, езди дальше на москвиче 😂😂😂
1
 
Ответить
20241626
Кемерово
А я купил Тойоту CH-R! И очень доволен.
 
 
Ответить