Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota раскрыла дизайн концептуального кроссовера-гибрида C-HR

Toyota раскрыла дизайн концептуального кроссовера-гибрида C-HR

22 Сентября 2014 | 24665 просмотров

Все премьеры Парижского автосалона 2014

Вам нравится этот автомобиль?
904 (72%)
346 (28%)
Серийный вариант кроссовера может стать серьезным конкурентом для Nissan Juke и Honda HR-V/Vezel.
Серийный вариант кроссовера может стать серьезным конкурентом для Nissan Juke и Honda HR-V/Vezel.

Toyota C-HR Concept — таково название нового концепт-кара, который японский автопроизводитель намеревается представить на Парижском автосалоне этого года.

Пока мы можем судить лишь о внешнем дизайне трехдверного концепта и знаем, что автомобиль имеет увеличенный дорожный просвет и гибридную силовую установку.

Не стоит исключать того, что в серийном виде концепт обретет очертания кроссовера, который станет конкурентом для популярных в своем сегменте Nissan Juke и Honda HR-V (Honda Vezel), заняв нишу ниже RAV4. Одним из козырей концепт-кара должен стать новый для японской марки дизайн.

Есть предположения, что компактный кроссовер от Toyota будет базироваться на шасси хэтчбека Auris. Летом фотошпионы засняли на тестах прототип «Ауриса» в камуфляже и с увеличенным  дорожным просветом.

 
 

Все премьеры Парижского автосалона 2014

Комментарии

   
Сообщений: 23677
Будет популярен...
В Японии...
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
54
58
Ответить
Концепт одним словом...а в итоге будет маленький РАВ 4...
144
9
Ответить
YLD
   
Сибирь
Сообщений: 963
Прикольный стринговоз
143
23
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60151
"Серийный вариант кроссовера может стать серьезным конкурентом для Honda HR-V/Vezel. "

а ни чего, что это одна и та же перелицованая модель?



где то недалеко про это новость уже была...
Кто не матерится - тот не работает!
6
92
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60151
да, а почему сзади стопаки ниссановские?
Кто не матерится - тот не работает!
26
67
Ответить
   
Сообщений: 19964
Kroshig:
да, а почему сзади стопаки ниссановские?
фантазия кончилась, сейчас автопроизводители у друг друга копипастят
27
24
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60151
Кто не матерится - тот не работает!
9
17
Ответить
     
Стерлитамак
Сообщений: 66
как всегда по гибридам тойота на высоте, не зря же приуса считают дедушкой гибридов!
25
20
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 337
Прикольный, космический такой. И в правду 21 век.
Toyota Mark II 92,Toyota Chaser 90,Toyota Corolla 98,Nissan Bluebird Sylphy 05,Toyota Matrix 03.
21
13
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60151
Kroshig:
"Серийный вариант кроссовера может стать серьезным конкурентом для Honda HR-V/Vezel. "
а ни чего, что это одна и та же перелицованая модель?
где то недалеко про это новость уже была...
что то я всё попутал с этими одинаковыми названиями((((
Кто не матерится - тот не работает!
7
15
Ответить
  
Томск
Сообщений: 345
окна не узковаты? как на fj-крузере, на танке в бойницы смотришь.
3
9
Ответить
  
Сообщений: 415
ОЙ! Мине кажется, или у него в задних фонарях дыдочки, которые образуют типа антикрыло?
3
8
Ответить
 
Сообщений: 4582
Хрюшка какая то.
Назвали бы сразу C-RV да и всё :-))
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
5
24
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 285
Egerize:
Хрюшка какая то.
Назвали бы сразу C-RV да и всё :-))
hr-v чтобы вообще не морочиться)
3
8
Ответить
 
Сообщений: 4582
Маchete:
hr-v чтобы вообще не морочиться)
:-)) . Точно Vezel типа. Новый, только товота
Вообще хонда моду задает :-)).
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
4
18
Ответить
   
Сообщений: 892
у дизайнеров при разработки мозг не взаовался!?
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1998
4
12
Ответить
 
барнеаполь
Сообщений: 6890
Жук от тойоты?
марк2 jzx93 4wd 2jz gte 1000hp в процессе
Каен на улитках
Цельсиор диванчик на UZете
39
3
Ответить
    
Greentown
Сообщений: 1751
Нда, скоро шильдик будет занимать всю морду, что б видели издали чей корч едет. Концепт не плох, но к выпуску в серию его хорошо обработают напильником, а вот джук ниссановский смелое решение.
Мои отзывы: Mazda Mazda3 2004, Mazda 121 2004
6
3
Ответить
  
Нижневартовск ХМАО
Сообщений: 399
Тойота готовит противовес Жуку..... нишу надо заполнять. Размер- для города самое оно будет
10
1
Ответить
   
Селябэ
Сообщений: 696
Морда лица один в один как у Рено. Был у них концепт Captur"a в свое время... Идея задних фонарей подсмотрена у civic хэтчбека. А по поводу задней стойки и формы окна дизайнеры, видать, спорили-спорили - плюнули, да и закрасили полностью)
Fit->A5->FF->A32->GP
26
22
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 125
На Juke похож очень сильно
13
9
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 538
пойдёть
5
4
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
maslonado:
окна не узковаты? как на fj-крузере, на танке в бойницы смотришь.
Совершенно верно. Узковаты и такие формы капота обещают много аварий. Некоторые предрекают этот авто как стринговоз), поэтому так. На самом деле, вряд ли конечно такой кузов будет в реале. По мне так он не практичный совсем. Маленькая жабёжка!
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
3
4
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53481
Покрасивей чем уродский джук(((
Хотя....концепт всего лишь
18
12
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 99
даешь народу обновленное 2-ое поколение Рав 4 в трехведерном кузове!
Mazda 323 ZM 1.6л Сингапур
16
3
Ответить
 
Нижневарварск
Сообщений: 5525
Лавры Nissan Juke Тойоте спокойно спать не дают?
21
8
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
как у него с обзором вперёд? камеры будут?
 
5
Ответить
   
Los Vrangeles
Сообщений: 18610
корма страшненькая, передок вроде ничо так, агрессивный... то есть половина кузова страшная, а жук целиком уродский ))
6
9
Ответить
  
Сообщений: 13184
Alchi80:
Морда лица один в один как у Рено. Был у них концепт Captur"a в свое время... Идея задних фонарей подсмотрена у civic хэтчбека. А по поводу задней стойки и формы окна дизайнеры, видать, спорили-спорили - плюнули, да и закрасили полностью)
Согласен на 100%. Похож на француза
Продам уши от мертвого осла.
6
2
Ответить
 
Сообщений: 4316
почти годом раньше и теперь))))))
...
1
11
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1839
Нормально так новости подобраные....)))) ЯПЫ гибрид следующего поколения готовятся выпускать, а ниже в новостях : Путин открыл производство газелей!!!!! Хэхэхэхэхэ
Граждане РФ которые плохо себя вели при жизни, посли смерти опять попадут в РФ!!!
Мой отзыв: Toyota Allion 2004
7
9
Ответить
     
Сообщений: 2341
как обычно сперли дизаин в Рено
7
27
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 46613
Ниочем, полезный объем салона, меньше чем у багги, такое не будет продаваться
Точнее, только серийный не будет иметь ничего общего с этими рисунками
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.
 
8
Ответить
nkh
   
Москва
Сообщений: 26
дуги переходящие в зад напомнили bmw i8
 
5
Ответить
     
Сообщений: 87
Зачет, вряд ли такой в серии будет
 
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 345
Flint109:
как обычно сперли дизаин в Рено
да хз кто что спёр, теперь и не разберёшь. сейчас все машины похожи друг на друга.

как сказал маркетолог: "аудитория не готова к изменению дизайна автомобилей"
6
2
Ответить
 
Сообщений: 202
HR-V
 
3
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Рено Флюенс, надутый слегонца
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010
2
6
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Konstantin82:
Нормально так новости подобраные....)))) ЯПЫ гибрид следующего поколения готовятся выпускать, а ниже в новостях : Путин открыл производство газелей!!!!! Хэхэхэхэхэ
сам себе противоречишь)) Отзыв про Дастер, а ненавидишь завод, принадлежащий Рено))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 422
EvilByte:
Лавры Nissan Juke Тойоте спокойно спать не дают?
Лавры Nissan Juke никому не дают спокойно спать
Toyota Carina 1.8 1996
4
3
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Вам нравится рисунок этого автомобиля?

Да

Нет
4
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Внебрачный сын октября:
Концепт одним словом...а в итоге будет маленький РАВ 4...
Будет как с NX . Вместо камер заднего вида - обычные зеркала заднего вида. Ну и так внешне изменится минимум на 10%, а внутри как минимум на 20%
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
2
1
Ответить
     
Великая гондураша
Сообщений: 2144
Нормально.В современном ипанутом стиле.Ну зачем все опухшее то?Друг друга пугать?Кто больше тот и сильнее?Так чем жирнее не значит что сильнее.
муслимы верят в невероятное а белые делают невозможное!
незванный гость хуже татарина.сало-тема!
 
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
далек еще от реалий
1
2
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 16761
Аля Джук ниссановский.
Женщины любят молодых, политически грамотных, длинноногих…(С)
4
3
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
RR 900:
Нормально.В современном ипанутом стиле.Ну зачем все опухшее то?Друг друга пугать?Кто больше тот и сильнее?Так чем жирнее не значит что сильнее.
Всё зависит от моды. Вспомни как меняется внешний вид авто по внешнему виду:

1970-1990 - внешний вид с угловатыми формами
1990 - 2010 - сглаженный внешний вид
2010- внешний вид с угловатыми формами
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
3
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
Не чёёё так
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
Мой отзыв: Skoda Rapid 2017
3
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 99
jeka86111:
Всё зависит от моды. Вспомни как меняется внешний вид авто по внешнему виду:
1970-1990 - внешний вид с угловатыми формами
1990 - 2010 - сглаженный внешний вид
2010- внешний вид с угловатыми формами
я бы сказала так -

1980-1990 - угловатые прямые формы
1990-2005 - изящные сглаженные формы, оптимальное соотношение металл/стекло (на вскидку - Mark II, Celica, Skyline, Prelude - список можно продолжать и продолжать)
2005-2012 - вздутые, много металла, мало стекла, фары - вытаращенные (на вскидку - Astra GTS, Corolla, Land Cruser Prado)
наст.время - припухлость проходит, появляются острые очертания

ну, конечно, везде (во все времена) бывают исключения
Mazda 323 ZM 1.6л Сингапур
4
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 70
Тойота СаХаР одним словом
 
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
Просвет около 180 мм на вид, ему моторчик под две сотни и ценник не более 1,5 млн - очереди будут...
3
 
Ответить
     
якутск
Сообщений: 72
хундай какой то
1
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 208
GT-86 на стероидах?)
Проще создать мир, чем понять его.
2
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
нормально
2
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 170
Судя по фото багажника нормального не будет?..
Pajero 3.5 V75 6G74 GDI 2003
был Pajero IO 1.8 H76W 4G93 1999
2
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 208
может я конечно не ведущий японский дизайнер мирового уровня, но стрём шописец
Мой отзыв: Toyota Camry 2013
2
5
Ответить
   
Курган.
Сообщений: 26385
Kroshig:
да, а почему сзади стопаки ниссановские?
а потому,что конкурент Ниссану джук, в заголовке же всё написано))))
Subaru Legacy Wagon BG5. EJ20.атмо.5 мкпп.
2
1
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53481
Проектант:
Лавры Nissan Juke никому не дают спокойно спать
EvilByte:
Лавры Nissan Juke Тойоте спокойно спать не дают?
какие еще лавры???
вы о чем?))) о уродце с фарами от ГАЗ 53?)
3
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 208
ну и еще чутка аналогии
1
7
Ответить
  
Сообщений: 471
Камбала
3
1
Ответить
     
Великая гондураша
Сообщений: 2144
jeka86111:
Всё зависит от моды. Вспомни как меняется внешний вид авто по внешнему виду:
1970-1990 - внешний вид с угловатыми формами
1990 - 2010 - сглаженный внешний вид
2010- внешний вид с угловатыми формами
Щас с угловатыми???Где???
Бегемоты пучеглазые,причем сильно беременные?Зачем?Потому что жирных людей много,для гармонии?
Ага с 1990 по 2010 просто пропасть!С 90 до 2000 дизайн хоть с каким то смыслом,а потом Пикассо и рисование картин ведром.
Зачем пухлый дизайн?И таких размеров то?
муслимы верят в невероятное а белые делают невозможное!
незванный гость хуже татарина.сало-тема!
2
 
Ответить
     
Великая гондураша
Сообщений: 2144
otter01:
я бы сказала так -
1980-1990 - угловатые прямые формы
ну, конечно, везде (во все времена) бывают исключения
Согласен почти!
Еще американцы 60-70-х от души тачки ,с размахом,красивые!
И еще во всем должен быть какой то смысл,рациональность.Зачем загнанный бессмысленный дизайн?Зачем такие ацкие пучеглазые натянутые за уши фары?Я смотреть на это уродство поначалу вообще немог-сильно кота с оттянутым загривком напоминало(.
И зачем опухшие гигантские формы?Зачем бампера вровень с фарами?Че за типилизм?Зачем бампер тогда вообще?
Как этим дурачкам дизайнерам колесо то охота "осовременить" полюбому!!!Ведь устарело напрочь-такая тупая простая форма...Ох бы они его натянули если могли...
муслимы верят в невероятное а белые делают невозможное!
незванный гость хуже татарина.сало-тема!
3
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1816
в итоге будет на подобе жучары от ниссана
Mitsubishi Diamante 30R SE / 6G72 / F17A раритет
1
2
Ответить
     
Комсомольск нА
Сообщений: 3915
что за луноходы пошли??????
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
3
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
RR 900:
Щас с угловатыми???Где???
Бегемоты пучеглазые,причем сильно беременные?Зачем?Потому что жирных людей много,для гармонии?
Ага с 1990 по 2010 просто пропасть!С 90 до 2000 дизайн хоть с каким то смыслом,а потом Пикассо и рисование картин ведром.
Зачем пухлый дизайн?И таких размеров то?
Ну к примеру камри, аккорд, королла угловатыми стали.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
 
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 99
jeka86111:
Ну к примеру камри, аккорд, королла угловатыми стали.
ну, я вот говорила - "припухлость проходит, появляются острые очертания "
на счет новой камри и короллы - ушки поострее стали, линии кузова, бампера - но все равно те еще пузыри
Mazda 323 ZM 1.6л Сингапур
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 422
chaser:
какие еще лавры???
вы о чем?))) о уродце с фарами от ГАЗ 53?)
Ну уродце, не уродце, а ВСЕ кинулись делать маленькие кроссоверы.
Toyota Carina 1.8 1996
 
 
Ответить
     
Сообщений: 69
"Серийный вариант кроссовера может стать серьезным конкурентом для Nissan Juke и Honda HR-V/Vezel." Действительно))) В борьбе за звание "Урод года"!
1
 
Ответить
 
Прокопьевск
Сообщений: 144
Внебрачный сын октября:
Концепт одним словом...а в итоге будет маленький РАВ 4...
или жук2 посимпатичней только
 
 
Ответить
 
Бердск
Сообщений: 208
chaser:
Покрасивей чем уродский джук(((
Хотя....концепт всего лишь
Что джук, что это хрень. Я до сих пор морщусь при виде джука на дороге. Ихмо..
2
1
Ответить
    
Пермь
Сообщений: 54
Сначала увидел на фотке нового Логана, потом прочитал заголовок и удивился.
Мой отзыв: Renault Sandero Stepway 2012
2
 
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53481
Хозяин единорога:
Что джук, что это хрень. Я до сих пор морщусь при виде джука на дороге. Ихмо..
ну как бэ не вижу я что тойота хрень, как не крути но гораздо более приближенный к земным понятиям экстерьер, чем у жучары, от вида которого меня также передергивает как и тебя))))
 
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
YLD:
Прикольный стринговоз
))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
Demolition Atom:
ну и еще чутка аналогии
да такой аналогии куча, и рено тут не первая с такой задумкой, соединить фары решеткой и вкорячить эмблему по центру, рено такое стало только в 2013 году, тойота использовала похожую фишку в 2006 году так, что пример с рено вообще мимо.....
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12955
Сидит на рынке мужик, торгует пирожками.
Подходит хохол:
- Почём пирожки?
- Вот эти с капустой - по 30 рублей, а вот эти с мясом - по 50!
- А вон те?
- А те с го8ном!
- Шо?! Да как же вам не стыдно, людям пирожки с го8ном продавать?!
- А они не для продажи, они бесплатные!
- Тогда, пожалуйста, один с капустой, один с мясом... и четыре с го8ном!

Так и тут, будет небольшая цена будут брать несмотря на дизайн.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Да уж...дизайн..)))
 
 
Ответить