Житель Красноярского края попытался поменять в ГАИ купленные в интернете права

Житель Красноярского края попытался поменять в ГАИ купленные в интернете права

14 Февраля 2025 | 26809 просмотров

Житель Минусинского района Красноярского края обратился в Госавтоинспекцию, чтобы поменять фальшивые права на настоящие, сообщает пресс-служба МВД по региону.

53-летний мужчина в отделении предъявил водительское удостоверение одной из бывших союзных республик, однако при проверке документа на специальном оборудовании полицейские выявили признаки подделки.

«Бланк не имел элементов защиты, которые видимы в ультрафиолетовом свете. Также в ходе проверки выяснилось, что злоумышленник за несколько часов до обращения в ГИБДД получил данное водительское удостоверение на почте, ранее заказав его через интернет», — заявили в пресс-службе МВД.

За приобретение и использование заведомо подложного удостоверения в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье о подделке документов. Ему грозит до года лишения свободы.

Фото: пресс-служба УМВД по Красноярскому краю
 

Комментарии

Син Пу Тин
Новосибирск
Молодец.
354
8
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2251
Паласио же из Минусинска
326
22
Ответить
   
Сообщений: 17675
"Умный" иностранный специалист...
Продам уши от мертвого осла.
336
21
Ответить
Сорок пятый
Томск
там на фото должен быть
Брюс Уилис
259
5
Ответить
слава
Красноярск
зачем менять то пошел турынта , ездил бы на них до ста лет
275
9
Ответить
StanBro
Москва
слава
зачем менять то пошел турынта , ездил бы на них до ста лет
Легализовать решил, отмыть! :)
223
4
Ответить
Михаил Теплов
Сорок пятый
там на фото должен быть
Брюс Уилис
Или Доминик Торретто
83
3
Ответить
юрий
Красногвардейский
Tinkz
Паласио же из Минусинска
С Татарстана.
35
11
Ответить
 
Сообщений: 7367
ПАЛАСИО
"Умный" иностранный специалист...
Приехал в доставке поработать.
31
5
Ответить
Алексей Родов
"Тупанул конкретно"
80
2
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 10171
"мужчина в отделении предъявил водительское удостоверение одной из бывших союзных республик" (с)

толерантненько
хотя на фотке видно, что это Киргизия
127
4
Ответить
  
Сообщений: 11792
шел к успеху .. не фартануло )))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
83
5
Ответить
28004371
Чита
Сорок пятый
там на фото должен быть
Брюс Уилис
Палас
42
4
Ответить
    
Сообщений: 1302
Расчёт, вероятно, был на то, что иностранные права по базе пробить не смогут.
Но качество изготовления подвело )
120
1
Ответить
Дмитрий Романов
за несколько часов до обращения в ГИБДД получил данное водительское удостоверение на почте

Не понял я. Зачем он заказал и тут же пошел Менять их?
42
23
Ответить
888
Иркутск
Схема была рабочая, что то пошло не так!!! Кстати слышал, что в Чечне можно сдать на права!
42
14
Ответить
    
Воронеж
Сообщений: 1437
888
Схема была рабочая, что то пошло не так!!! Кстати слышал, что в Чечне можно сдать на права!
Не понял, а где нельзя?
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.
119
6
Ответить
24882747
Тюмень
Не удивился бы если он купюры банка приколов в банке на настоящие бы пришёл с серьёзными щами менять )
116
2
Ответить
11823451
Красноярск
В Киргизии был Камчибек,в Минусинске решил Колей стать!
61
5
Ответить
слава
Красноярск
юрий
С Татарстана.
судя по тому что пишется, разные люди имеют доступ к профилю
16
7
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1079
888
Схема была рабочая, что то пошло не так!!! Кстати слышал, что в Чечне можно сдать на права!
А где нельзя?
28
4
Ответить
   
Железнодорожный моск. обл.
Сообщений: 922
Пацан к успеху шел.
Волга, Газель, Спортейдж I, Гранд Витара New, Соренто R, BMW X3
3
11
Ответить
    
Москва
Сообщений: 33137
300ZX
шел к успеху .. не фартануло )))
Пошёл на уголовку - фартануло, где то потерял - где то нашёл...
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
11
1
Ответить
7506951
Иркутск
В Москве говорят их пачками меняют.
22
10
Ответить
Vohutla
Москва
Видно схема рабочая. Просто конкретно ему не повезло. Или денег пожалел , на дурачка пошел. Наверное есть детали, которые ему не сказали............
52
6
Ответить
29615393
мда Дром ..а на 1 апреля про Кима уже не пошутишь 😂😂😂..а ведь были времена ???
14
5
Ответить
dmitry e
Недалёкий знакомый так попал пару десятков лет назад. Правда он в подземном переходе купил вроде как водительские права, распечатанные на картонке. Хорошо, что за руль ни разу не садился. Прошло 10 лет и он поперся менять на новые)
Говорит, сотрудники ржали дружно и долго, когда он им это принес для обмена.
35
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7833
видимо в ВУ опечатка была, он решил исправить.
А где как на в АИ?
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
1
4
Ответить
mexdag
Петропавловск-Камчатский
Живой пример эффекта Даннинга-Крюгера
9
4
Ответить
Ferz74
Новый Уренгой
Мужик к успеху шел. Не получилось, не фартануло
4
10
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9013
А нельзя было сразу "действующие" заказать на почте? Зачем новые права на новые менять
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
22
6
Ответить
    
Москва
Сообщений: 33137
7506951
В Москве говорят их пачками меняют.
Про Москву бабки у подъезда наверно тебе поведали? Скажу одно, за шалости которые прокатывают в регионах, в столице жёстко наклоняют.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
33
9
Ответить
Сергей Д
Череповец
Кыргызы - хитрые и умные. Не то что киргизы 😄
31
7
Ответить
    
Сообщений: 1667
Дмитрий Романов
за несколько часов до обращения в ГИБДД получил данное водительское удостоверение на почте

Не понял я. Зачем он заказал и тут же пошел Менять их?
Сильна нада была... Бачка бригадир сказали..
3
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 780
Над было сразу правильные покупать
Мой отзыв: Renault Fluence 2011
8
1
Ответить
Дедушка заказал в интернете права и не учел что нынче все ходы записываються.
8
5
Ответить
Dmitry36
Воронеж
Алекс Нефедов
Дедушка заказал в интернете права и не учел что нынче все ходы записываються.
да похоже что киргизские права ему те же гайцы продали, иначе откуда они узнали что он их только что на почте получил? ))
31
4
Ответить
     
Чебоксары
Сообщений: 2448
юрий
С Татарстана.
Из
7
4
Ответить
Артур.
За несколько часов купил в интернете и пошёл в ГИБДД их менять.😁 ну да , ГИБДД же не может сказать что мужчина 10 лет ездил по поддельным правам и никто не мог это выявить , а когда кончился срок у водительского удостоверения пришёл их менять, и тут хопа поймали.
29
4
Ответить
Я вообще не понимаю как ГАИ может менять иностранные права, если права Киргизии то пусть там и менять, ГАИ то тут причем?
24
7
Ответить
Артур.
Scout66
А нельзя было сразу "действующие" заказать на почте? Зачем новые права на новые менять
Да какие они новые ,он 10 лет с ними ездил
А пришёл их менять по сроку давности и спалился, выдавались бы права на 20 лет ещё 10 лет бы ездил и никто не знал что они у него в интернете купленные. Это ГИБДД отмазку придумали что она вчера купила сегодня пришёл менять. А то сразу в ГИБДД возникнут вопросы а как он 10 лет ездил по поддельным правам.
35
6
Ответить
Dima
Воронеж
Надо было с ним и ездить. Уличные гаишники бы не спалили)
5
2
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2857
Он наверное в той же одежде пришел что и на фото.
13
1
Ответить
Мальник Дмитрий
Владивосток
Надо лет 5-7 за такое
8
7
Ответить
AntiSovieticus
Санкт-Петербург
Зачем менял?Ездил бы на них. Балбес он, в общем :-)
3
3
Ответить
7892615
Мальник Дмитрий
Надо лет 5-7 за такое
Ага если за такое не высылают, то сейчас за наши налоги его будут кормить, поить, охранять.
7
1
Ответить
     
Сообщений: 3155
Я конечно не юрист, но чую без прав ездить безопаснее чем пользоваться поддельными.
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
27
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2233
призыв
Не понял, а где нельзя?
В Чечне самые лояльные инспекторы. Если умеешь трогаться, не заглох, и по прямой немного проехал никуда не врезался. Значит все, зачёт.
10
6
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2233
Артур.
Да какие они новые ,он 10 лет с ними ездил А пришёл их менять по сроку давности и спалился, выдавались бы права на 20 лет ещё 10 лет бы ездил и никто не знал что они у него в интернете купленные. Это...
Надо было просто купить с новым сроком и ездить дальше.
3
2
Ответить
   
Тубанкуль-СПб
Сообщений: 667
888
Схема была рабочая, что то пошло не так!!! Кстати слышал, что в Чечне можно сдать на права!
...сразу на все категории)
Делай как я, делай как мы, делай лучше нас.
2
2
Ответить
Дмитрий
Благовещенск
Дмитрий Романов
за несколько часов до обращения в ГИБДД получил данное водительское удостоверение на почте

Не понял я. Зачем он заказал и тут же пошел Менять их?
Сдать поддельные и получить настоящие. В его голове видимо план выглядел идеальным
20
 
Ответить
8741594
Сыктывкар
ПАЛАСИО
"Умный" иностранный специалист...
Возможно, не дурак. Решил на годик отсидеться от более серьёзного наказания.
7
2
Ответить
  
Ташкент
Сообщений: 15712
Нашяльника нагреть не удалось
2
6
Ответить
олегыч
Новосибирск
призыв
Не понял, а где нельзя?
да сейчас однако нигде получить нельзя ,единичные случаи только сдают вождение,наглядный пример был в новосибирской области ,,Куйбышев,,
инспектор завалил почти всю группу на вождении кроме работника МВД России который при вождении пересёк двойную сплошную , свалил все конуса при парковке и все прошло на ,,ок,, мент можно все
.. а так, ....инспектора ,,валят,, всех подряд и с улыбкой на лице предлагают прийти через пол года .. наблюдал это все сам когда знакомая сдавала ,,вождение,, так что ни все так просто с получением ,,ВУ,, ,,по закону,,
10
20
Ответить
олегыч
Новосибирск
михаил21083
А где нельзя?
нет основания не доверять инспектору и,,приходи через полгода,, вот так сдают вождение курсанты ,,автошкол,, можешь сдать легко только ,,пдд ,,а вождение ты завалить с помощью , инспектора ,,
6
8
Ответить
олегыч
Новосибирск
бесстрашный 1
Пошёл на уголовку - фартануло, где то потерял - где то нашёл...
год бесплатной позлебки обеспечил себе 👍 красавчик ..
1
3
Ответить
олегыч
Новосибирск
Jackson979
В Чечне самые лояльные инспекторы. Если умеешь трогаться, не заглох, и по прямой немного проехал никуда не врезался. Значит все, зачёт.
если так то очень хорошо ..
1
5
Ответить
ygotan
Новосибирск
Надо было в Киргизии менять, там бы прокатило.
4
 
Ответить
дмитрий
Чита
StanBro
Легализовать решил, отмыть! :)
😂
 
 
Ответить
VolandvoY
Томск
Tinkz
Паласио же из Минусинска
Вот же жук. А тут все пишет и пишет самый первый.
2
1
Ответить
     
Новониколаеск
Сообщений: 2449
*Короткий обрубок, кусок дерева!*
3
2
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 6158
Jackson979
В Чечне самые лояльные инспекторы. Если умеешь трогаться, не заглох, и по прямой немного проехал никуда не врезался. Значит все, зачёт.
Собственным опытом делишься? Или жена рассказывала?
6
1
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 12367
бесстрашный 1
Про Москву бабки у подъезда наверно тебе поведали? Скажу одно, за шалости которые прокатывают в регионах, в столице жёстко наклоняют.
Личный опыт?
Мой отзыв: Лада Веста 2018
 
1
Ответить
z
Челябинск
Алексей Родов
"Тупанул конкретно"
новость была недавно одна дама на гос услугах регистрировать пошла водилки купленные ей отказали.тогда она пошла в гибдд.))))разбиратся там и заподозрили неладное.
1
1
Ответить
DRS
Новокузнецк
MOP}|{bIK
Я конечно не юрист, но чую без прав ездить безопаснее чем пользоваться поддельными.
Здесь в зависимости от того вообще у тебя их нет, или ты такого права лишен... Если вообще нет - от 5 до 15, + нужно иметь страховку со вписанным в нее нормальным водителем, чтоьы корч твой не эвакуировали на штрафстоянку. Если лишен, то на один раз будет 30, потом будет совсем нехорошо...
4
 
Ответить
33521388
Артур.
Да какие они новые ,он 10 лет с ними ездил А пришёл их менять по сроку давности и спалился, выдавались бы права на 20 лет ещё 10 лет бы ездил и никто не знал что они у него в интернете купленные. Это...
Не ну ездят и вообще бз прав,тут уж кому как повезет,ведь сотрудника на каждого жителя и авто не приставишь.Меня бывает по году полтора не останавливают,а бывает за неделю пару раз.Непредсказуемо короче,и это если специально не стараться всячески избегать постов(объезжать их как то, не выезжать когда рейды идут и т.п.).
3
 
Ответить
33521388
MOP}|{bIK
Я конечно не юрист, но чую без прав ездить безопаснее чем пользоваться поддельными.
По факту так и есть-ведь с поддельными по идее и штраф дадут также и уголовка,ну а без прав только административка.
 
 
Ответить
33521388
Jackson979
В Чечне самые лояльные инспекторы. Если умеешь трогаться, не заглох, и по прямой немного проехал никуда не врезался. Значит все, зачёт.
Так это они может для своих жителей такие,а для приезжих все по букве закона.По мне так если ты не можешь сдать на общих основаниях,где угодно, то тебе оно и не надо.
 
 
Ответить
просто drom
Да ну нафиг какое спец оборудование, скорее всего просто на понт взяли он и потек...Сейчас эти шкурки делают на порядок качественней и со всеми степенями защиты лучше чем в гибдд ...Сам лошара...
3
1
Ответить
просто drom
Самое интересное откуда менты узнали , что .."Также в ходе проверки выяснилось, что злоумышленник за несколько часов до обращения в ГИБДД получил данное водительское удостоверение на почте, ранее заказав его через интернет"... Ага ему через сдэк отправили конверт на котором было написано , что во вложении права республики киргистан :))) А более всегоя думаю эту шляпу закинули сами мвдшники..чел клюнул его и приняли, а вся эта тема пошла после того как недавно пошла тема про праввоой тузм , когда люди выезжают в ближайшие республики сдают там на права нормально без гемора и за меньшие деньги , а потом просто меняют их тут, менты не хотят терять кормушку вот и раскидывают эти мульки в интернете..хотя на самом деле все честно и законно...Хрень полная... дром завязывайте фэйки пихать за новости.
4
1
Ответить
просто drom
Dmitry36
да похоже что киргизские права ему те же гайцы продали, иначе откуда они узнали что он их только что на почте получил? ))
200%
1
 
Ответить
просто drom
Красноярск вообще лидер по поддельным ву.. забейте поисковике ...и офигеете 1 место красноярск.. Что то не так в консерватории..
 
2
Ответить
просто drom
Самое интересное , что новость.. типо определили по внешним признакам... А не по запросу выдавались такие права или нет...******я тоже так могу взять у человека права посмотреть на них, не понравилось сказать , что подделка и срок намотать.. где в статье хоть одно упоминание о том , что органы запросили в киргизию легальность выданных прав.. ? не кого не удивило.. зато столько хейта накидали.. а если они реально честные
 
3
Ответить
5625809
Новороссийск
бесстрашный 1
Про Москву бабки у подъезда наверно тебе поведали? Скажу одно, за шалости которые прокатывают в регионах, в столице жёстко наклоняют.
Какие ваши доказательства?
1
1
Ответить
5625809
Новороссийск
просто drom
Красноярск вообще лидер по поддельным ву.. забейте поисковике ...и офигеете 1 место красноярск.. Что то не так в консерватории..
Не верю! Красноярск-сила!
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 33137
5625809
Какие ваши доказательства?
Попробуй на учёт поставить авто у которого совсем малость что то не так и сразу поймёшь.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
4
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 814
33521388
Не ну ездят и вообще бз прав,тут уж кому как повезет,ведь сотрудника на каждого жителя и авто не приставишь.Меня бывает по году полтора не останавливают,а бывает за неделю пару раз.Непредсказуемо короче,и...
Надо машину выбирать, абсолютно неинтересную для ГИБДД. Меня на симболе 2 раза за 4 года тормознули, и то это были облавы на алкашню в пятницу вечером, когда тормозят всех подряд.
1
 
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 57615
IvanKR1990
Надо машину выбирать, абсолютно неинтересную для ГИБДД. Меня на симболе 2 раза за 4 года тормознули, и то это были облавы на алкашню в пятницу вечером, когда тормозят всех подряд.
Всех так тормозят. На любых машинах.
3
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 814
filatich
Всех так тормозят. На любых машинах.
Ну не скажи, если старые немцы, угоняемые машины или российские "пацанские" автомобили, то тормозят очень часто. У меня БМВ была, тормозили по 2 раза за день. У товарища Камри 50, тоже достаточно часто тормозят.
 
 
Ответить
макс
Мариинск
Jackson979
В Чечне самые лояльные инспекторы. Если умеешь трогаться, не заглох, и по прямой немного проехал никуда не врезался. Значит все, зачёт.
🤣🤣🤣🤣
 
 
Ответить
33521388
IvanKR1990
Надо машину выбирать, абсолютно неинтересную для ГИБДД. Меня на симболе 2 раза за 4 года тормознули, и то это были облавы на алкашню в пятницу вечером, когда тормозят всех подряд.
Ну кто в этом заинтересован то так и есть,у кого всегда все в порядке тому без разницы когда и на чем ехать.
 
 
Ответить
A080
IvanKR1990
Надо машину выбирать, абсолютно неинтересную для ГИБДД. Меня на симболе 2 раза за 4 года тормознули, и то это были облавы на алкашню в пятницу вечером, когда тормозят всех подряд.
Меня на Калине тоже за 4 года остановили раза три )))
 
 
Ответить
Денис
Чита
Осел бл...
 
 
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 57615
IvanKR1990
Ну не скажи, если старые немцы, угоняемые машины или российские "пацанские" автомобили, то тормозят очень часто. У меня БМВ была, тормозили по 2 раза за день. У товарища Камри 50, тоже достаточно часто тормозят.
Ну может в Томске так. Хотя, я там часто бываю и то же, как и у нас не вижу гаишников. А у нас хоть на чём едь. Даже без номеров. Ты просто никому не нужен. Но когда облава на пьяных, то тогда уже гребут всех подряд.
 
 
Ответить
евгений
Краснодар
Сказочный
 
 
Ответить
   
Сообщений: 20400
План прост, а потому красив (с) :)
 
 
Ответить
1
Рубцовск
Dmitry36
да похоже что киргизские права ему те же гайцы продали, иначе откуда они узнали что он их только что на почте получил? ))
Странно, почему инспектора не начали это дело с почтового отправителя...
 
 
Ответить
Dmitry36
Воронеж
1
Странно, почему инспектора не начали это дело с почтового отправителя...
ну найдут дропа какого-нибудь, который уже на свою азиатскую родину уехал, толку мало с того...
 
 
Ответить
Мальник Дмитрий
Владивосток
7892615
Ага если за такое не высылают, то сейчас за наши налоги его будут кормить, поить, охранять.
Да печально это все
 
 
Ответить