Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Сумасшедший микро-спорт-кар Toyota Aygo Crazy готовится к премьере

Сумасшедший микро-спорт-кар Toyota Aygo Crazy готовится к премьере

16 Июня 2008 | 13439 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
702 (92%)
57 (8%)
Toyota представила особый спорт-кар Aygo Crazy, официальная премьера которого состоится в Лондоне на международном автошоу.
Toyota представила особый спорт-кар Aygo Crazy, официальная премьера которого состоится в Лондоне на международном автошоу.

В июле на Британском Международном автошоу, которое пройдет в Лондоне, состоится премьера спортивного концепт-кара Toyota Aygo Crazy.

Интересной особенностью этого автомобиля является тот факт, что он представляет из себя настоящий спорт-кар, а не просто выставочный экспонат. Как заявила компания Toyota, подтверждать свои спортивные возможности Aygo Crazy будет на спортивных треках и на дорогах общего пользования в течение всего лета. К настоящему моменту потенциал машины уже продемонстировал Тимо Глок — пилот команды Toyota, выступающий на гонках серии Формула-1.

Этот малогабаритный спорт-кар оборудован 1,8-литровым двигателем той же серии, которая использовалась на Toyota Celica в последнем поколении, а также на Toyota MR2. Самое интересное в том, что расположенный в задней части заднеприводной модели Aygo двигатель выдает больше мощности и крутящего момента, нежели в Celica и MR2. Его показатели следующие: максимальная мощность по стандарту DIN составляет 200 л.с., максимальный крутящий момент равен 240 Нм. Причина столь выдающихся для небольшого автомобиля показателей — доработки от Toyota Motorsport.

 Сравнение технических характеристик Aygo и Aygo Crazy
  Aygo Crazy Aygo

ДВИГАТЕЛЬ 

  
Тип

Заднее раположение, 4-цилиндровый 1,8-литровый с технологией VVT-i, турбокит от Toyota Motorsport

Переднее расположение, 3-цилиндровый 1,0-литровый с технологией VVT-i
Система газораспределенияDOHC, 16 клапановDOHC, 12 клапанов
Объем (куб. см)1 794998
Диамерт x ход цилиндра (мм)79,0 x 91,571,0 x 84,0
Степень сжатия10,0:110,5:1
Максимальная мощность(л.с. при об/мин.)200 при 6 70068 при 6 000
Максимальный крутящий момент (Нм при об/мин.)240 при 3 40093 при 3 600
ТРАНСМИССИЯ

Тип коробки передач5-ступенчатая МКПП5-ступенчатая МКПП
Передаточные числа1-я3,1663,545
2-я1,9041,913
3-я1,3101,310
4-я0,9691,027
5-я0,8150,850
Задняя3,2503,550
ТОРМОЗА

Спереди328-мм вентилируемые диски с 4-поршевыми суппортами Brembo247-мм вентилируемые диски
Сзади280-мм вентилируемые диски200-мм вентилируемые диски
ПОДВЕСКА

СпередиСтойки МакферсонаСтойки Макферсона
СзадиСтойка Макферсона с двумя рычагамиТорсионная балка
АмортизаторыНастраиваемые от Tein
РУЛЕВОЕ УПРАВЛЕНИЕ

ТипРеечное рулевое управление, электрический усилительРеечное рулевое управление
Передаточное число (:1)13.2:116.5:1
ШИНЫ И ДИСКИ

Размер дисков (дюймы)17x7.514x4.5J
ШиныGoodyear 225/45 R17155/65 R14
ГАБАРИТНЫЕ РАЗМЕРЫ

Полная длина (мм)3 5003 405
Полная ширина (мм)1 8001 615
Полная высота (мм)1 5001 465
Передняя колея (мм)1 4751 420
Задяя колея (мм)1 4601 410
ВЕС

Собственный вес (кг)1 050790-890
ПОКАЗАТЕЛИ

Максимальная скорость (км/час)205157
Разгон 0-100 км/час (с)5,7514,2
Toyota Aygo Crazy.
Toyota Aygo Crazy.
 
Toyota Aygo Crazy.
Toyota Aygo Crazy.
 
Toyota Aygo Crazy.
Toyota Aygo Crazy.
 
Toyota Aygo Crazy.
Toyota Aygo Crazy.
 
Toyota Aygo Crazy.
Toyota Aygo Crazy.
 
Toyota Aygo Crazy и Toyota Aygo.
Toyota Aygo Crazy и пилот команды Toyota в гонках Формула-1 Тимо Глок.
 
Toyota Aygo Crazy и пилот команды Toyota в гонках Формула-1 Тимо Глок.
 

Комментарии

    
Владивосток
Сообщений: 1802
нифига се машинка......витц с 1,8 это жестко ))))
8
 
Ответить
     
Белгород
Сообщений: 2739
на фит чем то похожа )))
Почему Лада Калина рекламирует финский актер?
Что фину хорошо-русскому смерть!
(с) КВН
2
 
Ответить
 
Сообщений: 5686
Ещё бландинго за руль - и вообще туши свет... =)
Омский ДРОМ @ WoT [DRM55] - У нас рычаги управления СПРАВА! =)
https://lesta.ru/clans/wot/92965/
Мой отзыв: Toyota Celica 1995
2
 
Ответить
  
Усолье-Сибирское
Сообщений: 9131
Макферсон. Вот уроды.
Быдло, хам, неадекват.

ignition.su Диагностика и ремонт японских авто.
Мой отзыв: Subaru Impreza WRX 1994
 
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6887
Два вопроса:
Сколько стоит?
Будет ли в России?
А вообще ничего так, интересный "бешенный табурет" - я б на таком пожег, хотя кузов несколько неудачен помоему
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
1
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 502
Хорошая зажигалка
если все такие умные, почему вы такие бедные?
 
 
Ответить
tyta
У меня жена ездит на моем приобретении Honda Fit Mugen Power 1,5 литра уже далеко не в стоке катки на 16 прямоток, впуск выпуск все от Mugen в бардачке нашли на все эти приблуды паспорта, а также данные динамометра 175 кобыл так это уже ракета, а эта машинкасмертельная шушлайка но лучше всего брать своим подругам. Но ни как на молодым пацанам, если всеже она им достанется скажите в каком городе, буду стороной объезжать ентого госчига.
1
6
Ответить
  
Комсомольск на аму
Сообщений: 8435
воистину бешаная табуретка !
1.5-JZ/100/MT/V/Pfc/
1
 
Ответить
XTR
 
Новосибирск 54
Сообщений: 211
класс!
1
 
Ответить
DAFFER
Курган
ПРЯМ ГРОЗА СУПРЫ!!!И СЕЛИКИ ТОЖЕ....
3
1
Ответить
Новосибирск
да вабщето прикольная тема, 1.8- 200 л.с, можно позажигать, "Целику" со светофора нефиг делать.
5
 
Ответить
 
Магадан
Сообщений: 128
несерьезное авто, нах такие табуретки...
 
4
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 3670
На фит и витз похожа. Уже поставили ZZ-ку, что дальше? Неужто япы опять пойдут по правильному пути?)) через некоторое время появится специальная модификация с 1Jz-GTE, потом 2Jz =))
подпись загружается...пожалуйста ждите
1
 
Ответить
kaa
 
Томск
Сообщений: 7928
В городе, да и на треке мало конкурентов будет такому таракану...
Картинг практически
3
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1614
Странно, степень сжатия не как не для турбо, а в описании двигла есть турбокит.
http://509.рф
2
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 869
тачка супер :) вот только мотор не с мр-2, а с мр-с :)
Мой отзыв: Toyota Carina 1993
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 326
может не MR2 а MR-S потому как на MR2 2zz не ставились.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 33
Да и двигатель какой-то хреновый для современного спортивного ещё и с доработками. В пересчёте 100 лошадей с литра на 6000 об. Показатель двигателей 90-х годов
1
6
Ответить
Dmitryap
Москва
Mac! Именно, на MR2 ставили 3S-GTE,а на MR-S ставят исключительно 1ZZ, 2ZZ только на Celica.
 
 
Ответить
Hoodoy
крутой табурет жесть
 
 
Ответить
СR-X круче а делали его в 90!тоже турбину поставить и будет супер пуля!а тойота овощерезка!а что посерьезнее уже не по зубам!
 
4
Ответить
pavel
Владивосток
тут двига 1zz 136 л.с как на филдере, .60л.с это турбина ? наверно, бешеных денег будет стоить .фары бы сменили а так зачетный апатат
 
 
Ответить
Это наверное что-то в роде японского мини купера.Машинка кайфная для городского передвижения...Но на трассе....я бы не стал появляться на такой...
 
 
Ответить
fuss
Эта версия с мотором 1ZZ-GTE!?
Ей бы 2ZZ-"GTE" вот тогда бы ...
 
 
Ответить
Пешеход
дйствительно,Тойота,наконец-то ,сделала что-то вразумительное после Витца РС,имхо. Теперь владельцам не надо будет искать турбокиты,здесь уже все готово. Мощность наверняка занизили,чтобы увеличить ресурс.Если его перенастроить или поставить другую "дудку",можно будет добиться хотя бы 130 лс с литра,а это уже 234 лс,а если 150 - то все 270. Но это уже с НОС,тогда это будет бешенная реактивная табуретка :))
Интересно,можно ли будет снять с него еще хотя бы 50 кг? Ведь на нем не только пластиковый обвес,а даже электроподъемники стекол не поставили и кондиционер убрали. Странно еще то,что несмотря на каркас без-ти и спортивный руль оставили стандартные диагональные ремни,а не поставили 5-титочечные. Или на продажу он пойдет со стандартным рулем и без каркаса? Чтобы не провоцировать? Посмотрим.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 145
с турбиной любой производитель сделает такой табурет - крейзи самоходкой, если б на атмосфере... а так ш н я г а, да и только
 
2
Ответить
MagnumVL
Пушка...
Вот эта концепция мне нравится, задний привод+мкпп+мошьный двигатель+малый вес. С места он намного шустрей, всего что выпускалось и выпускается...

З.Ы.
Интересно, это разовая модель или выдет в серию...
 
1
Ответить
  
Сообщений: 385
Интересно, если звижок СЗАДИ (это явно ответ спрашивающим про серийную версию), то нафига ноздри НА КАПОТЕ?
GX81->JZX105
 
 
Ответить
даброжелатиль
to Foxbat from work, пиво в багажнике охлаждать=)
 
 
Ответить
El St
Фигню написили:
"двигатель выдает больше мощности и крутящего момента, нежели в Celica"

Celica TRD Sport M Знакома 200 л.с ??
 
 
Ответить
   
Сообщений: 726
А привод какой?
 
 
Ответить
Похож на 1007 пежо
 
 
Ответить
    
Маскаль паганый
Сообщений: 1724
El St - тут стоит 1zz, на трд селике 200 (а что-то мне подсказывает что там 220) снимали с 2zz-ge
мой ae85 с 1UZ ) http://www.drive2.ru/cars/toyota/corolla_levin/corolla_levin_ae85/il4/
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12
На Камри похожа +1!))))))))))))))
Levin
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1203
На Камри похожа +1!))))))))))))))
Пацталом!!!))))))))))))))))))) ))))))))) А ваще прикольная тачко!!! Я б взял заместо Марика... Интересно какой расход у ентой бешеной тапочки?
moto.bikeroff.ru
 
 
Ответить
   
Новороссийск
Сообщений: 854
Обратите внимание на вёсла. Я думал только они только на моей бешенной табуретке. А это, оказывается, норма для сумасшедших машин.
 
 
Ответить
12469
Машинка хорошая!!!!

5 баллов японцам за такую, турбину поменять и @!#$а всем субарям=) и т.д=)
 
 
Ответить
A_Altezza
Похожа на пежо и выглядит несмотря на все внешние приблуды как-то забавно, несерьезно...
Зато самолет походу! :)
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3973
фигня. Бентли лучше
По прямой лупить может любой арангутан
412, 2106, Galant, Corona, Sunny, Avancier, Civic
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 87897
забавная машинка ))
счастье любит тишину ©
 
 
Ответить
Шац Авто
Да уж,действительно "дурилка картонная".Представляю,чт о не только руки и ноги будут трястись после первого пробного отжига по ночному Ленинскому проспекту.Ведь при полном отсутсвии подвески и шумоизоляции это действительно картинг!Детям такого нельзя покупать.
 
 
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 200
Интересно, а расход какой у неё????
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6652
Такой клоп, а весу больше тонны
1
 
Ответить
jutisttt
Вот это вротмненоги торпеда!!! Весу то в этой е#алайке 800 кг!
 
 
Ответить
     
Сообщений: 69108
спереди на фит похожа
а ее не разорвет нах? а то столько мощи...
 
 
Ответить
EVOo)
это типа замена и продолжение славных традиций Тойоты Старлет ГТ (Glanza V)... мне нравится, готовый вариант для спринтов и мячкова ;)
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13
ХОЧУ
http://vkontakte.ru/id2867057
ICQ:399799686
1
 
Ответить
михаил-120
Москва
товарищ администратор, уточните пожалуста на счет двигателя, тут 2zz доведен чучуть или 1zz c турбо в чем я очень сомневаюсь, откуда вообще етот турбо-кит взялся в хар-ках, РАЗЪЯСНИТЕ .
Администратор:
Точное название двигателя в пресс-релизе не упоминается. Сказано, что это двигатель объемом в 1,8 литра с технологией VVT-i. Также добавлено, что эта силовая установка использовалась на моделях Celica и MR2. Мощностные характеристики двигателя были улучшены при помощи турбо-кита от Toyota Motorsport.
 
 
Ответить
Maxim, 2 ч. назад

фигня. Бентли лучше
Лучший,сравнил Aygo и бентли,ваще красавец,надо быть полным дэбилом чтоб сравнивать эти две машины!!!!!!!!!
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1347
да это он пошутил, по сравнию с "шуткой" про камри - даже удачно ) улыбает другое... "да вот если турбину прикрутииить..." ага, ну возьми и прикрути, делов-то... а у меня хооонда... куда там, че смеятся, жеско тюненый фит и СЕРИЙНАЯ взбодренная версия. да против такого табурета, имхо, первые 100-200 метров ни один турер не вывезет, не говоря у@!#$рочих разных субарах
двухдверый турер
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1347
ап: выше я написал слово "пp0чиx", цензура е мае )))
двухдверый турер
 
 
Ответить
Эноксис
Хабаровск
Это теперь получается что новый ЖТР отстой!??
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1347
2Эноксис А кто это?
двухдверый турер
 
 
Ответить
OMEN666
FIT получще будит если его так же зарядить.....а так прикольный маленький спорткарчик....
 
 
Ответить
Эноксис
Хабаровск
To yaz0n

ЖТР это то что на Камри похоже.
 
 
Ответить
 
Волгоград
Сообщений: 190
там однозначно по фоткам 1ZZ стоит. В стоке он 143 л.с.
 
 
Ответить
может под турбо0китом подразумевается компрессор?
 
 
Ответить
TypeR=(
Владивосток
Ну что, теперь великие ХОНДОВОДЫ будут отса..ть с ихним ВТЕКОМ. Так что Type-Rы держитесь.....=)
 
 
Ответить
killka
Насчет обычного 1л. Aygo. Только что брал в прокате в Хорватии на 2 дня. На МКПП 5 ступ., выше 2-й передачи разгоняется слабо и обгонять на горной дороге тяжело. Расход - 22 литра 95 Super Euro на 500 км. Выше 120 км/ч разгоняться было некомфортно: неинформат. руль, узкая резина.
Авто произведен в Чехии на совместном с PSA заводе, т.е. на одной базе с Пежо 107 и Ситроен С1.
 
 
Ответить
    
Limassol
Сообщений: 1668
Ага, во первых перепутали mr2 с mr-s
Во вторых:
-----
Самое интересное в том, что расположенный в задней части заднеприводной модели Aygo двигатель выдает больше мощности и крутящего момента, нежели в Celica и MR2
-----
В mr-2 (и в mr-s) двиг стоит вообще-то тоже сзади.
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 414
это VVT-i,а значит 1ZZ,потому что 2ZZ-VVTL-i.
Если такую малышку будут продавать в России,то я побегу в очередь записываться)))
Toyota 4Runner '00 VZN185 АТ, Multimode, http://www.drive2.ru/r/toyota/870388/
 
 
Ответить
Atos
Пришла пора Хонде CRZ на смену CRX выпускать - ждут видимо прорыва в технологии :)))
 
 
Ответить
TypeR=( (77.35.28.---), 17.06.2008
Ну что, теперь великие ХОНДОВОДЫ будут отса..ть с ихним ВТЕКОМ. Так что Type-Rы держитесь.....=)
ИМХО хондоводы не великие, а даже очень средние вполне потягаються с этой машинкой на подготовленной CRX SIR разработки 25-летней давности. А на подходе потомок - CRZ - эта машинка явно интереснее Aygo, даже если он Crazy :)))
 
 
Ответить
Братск
Есть у Дайхатсу ЯРВ турбо, тоже нечто подобное. Народ ездит и тащится от этого тапка!
А из 6 сек ни одна стоковая хонда не едет НСХ не в счет!
 
 
Ответить
jovany
Братск
Хотя я и сам фанат Хонды мечтаю до С2000 добраться все таки!
 
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 22
может и ничего, но по мне кольт ралли арт 1.5 на механике 152 л.с. вроде и полный привод вот тема, немного тюнинга и не уступит этому чуду!
Серебряная пуля!
 
 
Ответить
Vlask
Во! Вот те и японамать это ж банзай какой-то! И руль где надо :)
2
 
Ответить
ааась
Турбо тойота это всегда круто
1
 
Ответить
каскадер Майк
Лада калина!!! вот это я понемаю тачка! разница? разница есть!))))))))))))))
1
1
Ответить