Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Новые Toyota Alphard / Vellfire: дизайн стал еще выразительнее, а V6 больше нет

Новые Toyota Alphard / Vellfire: дизайн стал еще выразительнее, а V6 больше нет

21 Июня 2023 | 18069 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1476 (86%)
243 (14%)

Toyota Motor 21 июня провела мировую премьеру семейства полноразмерных вэнов Alphard/Vellfire нового поколения AH40. Для Альфард это четвертое воплощение с 2002 года, для Веллфайр — третье с 2008-го.

Новые модели построены на модифицированной версии платформы TNGA GA-K. Жесткость рычагов задней подвески повышена на 50% относительно Alphard/Vellfire предыдущей генерации. Дополнительно к сварке между несущими частями кузова расширено использование клеев — в задней части они работают на дополнительное усиление конструкции, а в пассажирской зоне обладают еще и демпфирующими свойствами (меньше шумов попадает в салон).

Все подвески независимые: передняя — типа МакФерсон, задняя — на двойных поперечных рычагах. Амортизаторы — с автоматически регулируемой жесткостью, их характеристики адаптируются под частоту колебаний от дороги в текущий момент. Для повышения комфорта пассажиров второго ряда в конструкцию сидений добавлены резиновые подушки в местах крепления каркаса и использована набивка «с эффектом памяти». Объем вибраций, передаваемых пассажирам, уменьшен на 30% относительно Alphard/Vellfire AH30.

Обликом новые вэны являются логическим продолжением своих непосредственных предшественников — стиль экстерьера остался вычурным и замысловатым. Обращают на себя внимание волнообразная нижняя кромка боковых окон, визуально цельная Т-образная композиция из фар и решетки радиатора. Особо притягательно выглядит «скульптурная» подштамповка, которая начинается «острой» на передних крыльях, но «разглаживается» на боковых дверях. Пресс-служба Toyota отмечает, что специалисты компании стремились придать новым Alphard/Vellfire настроение несущегося на полном ходу быка. Кажется, им это удалось.

Относительно предшественника AH30 в салоне увеличено полезное пространство: между первым и вторым рядами сидений длины стало больше на 5 мм, между вторым и третьим — на 10 мм.

Alphard будут предлагать в следующих модификациях:

  • 2,5-литровый бензиновый мотор 2AR-FE, вариатор, передний или полный привод,
  • установка типа «параллельный гибрид»: 2,5-литровый бензиновый мотор A25A-FXS, вариатор e-CVT, передний или полный привод. В данном случае трансмиссия 4WD подразумевает систему E-Four с отдельным электромотором на задней оси, который ассистирует при трогании или при недостаточном сцеплении с дорогой.

Vellfire предложат в следующих модификациях:

  • 2,4-литровый бензиновый турбомотор T24A-FTS, 8-ступенчатый «автомат», передний или полный привод,
  • установка типа «параллельный гибрид»: 2,5-литровый бензиновый мотор A25A-FXS, вариатор e-CVT, передний или полный привод (E-Four). 

У гибридной системы мощность — 250 л.с., крутящий момент не уточняется, у 2,4-литрового турбо — 279 л.с. и 430 Нм. Характеристики 2,5-литрового бензинового агрегата не указаны. 

3,5-литровый V6, которым оснащался предшественник, ушел в историю.

Для максимально удобной посадки/высадки вэны укомплектованы выдвижными подножками для задних пассажиров — впервые они сделаны с обоих бортов. 

Alphard и Vellfire традиционно имеют различия в экстерьере — у Vellfire более агрессивное оформление передней части кузова, при этом оригинальными являются бампер, решетка радиатора и блок-фары; стальные штампованные панели между двумя моделями унифицированы полностью.

Эксклюзивно для Vellfire также применяется распорка в передней части кузова, которая дополнительно усиливает конструкцию.

Помимо стандартной компоновки салона предложат исполнения Executive Lounge (с индивидуальными креслами повышенной комфортности на втором ряду) и Welcab (для перевозки маломобильных пассажиров). 

Габаритные длина, ширина, высота AH40 — 4995, 1850 и 1935 мм соответственно, колесная база — 3000 мм. Посадочная формула салона — 2+3+2 или 2+2+2 (по выбору заказчика).

Цена нового Alphard в Японии — от 5 400 000 иен (=3,22 млн рублей), Vellfire — от 6 550 000 иен (=3,9 млн рублей).

Производство новинок разворачивают на заводе в Инабе (юг Японии), прогнозируемый объем — 8,5 тысячи единиц в месяц (102 000 в год). 70% объема производства будет приходиться на Alphard, 30% — на Vellfire.

Toyota Alphard нового поколения AH40
Toyota Alphard нового поколения AH40
 
Toyota Alphard нового поколения AH40
Toyota Alphard нового поколения AH40
 
Toyota Alphard нового поколения AH40
Toyota Alphard нового поколения AH40
 
Toyota Alphard нового поколения AH40
Toyota Alphard нового поколения AH40
 
Toyota Alphard нового поколения AH40
Toyota Vellfire нового поколения AH40
 
Toyota Alphard / Vellfire нового поколения AH40
Toyota Alphard / Vellfire нового поколения AH40
 
Toyota Alphard / Vellfire нового поколения AH40
Toyota Alphard / Vellfire нового поколения AH40
 
Toyota Alphard / Vellfire нового поколения AH40
Toyota Alphard / Vellfire нового поколения AH40
 
Toyota Alphard нового поколения AH40
Toyota Alphard нового поколения AH40
 
Toyota Alphard нового поколения AH40
Toyota Alphard нового поколения AH40
 
Toyota Alphard нового поколения AH40
Toyota Vellfire нового поколения AH40
 
Toyota Vellfire нового поколения AH40
Toyota Alphard / Vellfire нового поколения AH40
 
Toyota Alphard / Vellfire нового поколения AH40
Toyota Alphard / Vellfire нового поколения AH40
 
Toyota Vellfire нового поколения AH40
Toyota Vellfire нового поколения AH40
 
Toyota Vellfire нового поколения AH40
Toyota Alphard / Vellfire нового поколения AH40
 
Toyota Alphard / Vellfire нового поколения AH40
Toyota Alphard / Vellfire нового поколения AH40
 
Toyota Alphard / Vellfire нового поколения AH40
Toyota Alphard / Vellfire нового поколения AH40
 
Toyota Alphard / Vellfire нового поколения AH40
Toyota Alphard / Vellfire нового поколения AH40
 
Toyota Alphard / Vellfire нового поколения AH40
Toyota Alphard / Vellfire нового поколения AH40
 
Toyota Alphard / Vellfire нового поколения AH40
Toyota Alphard / Vellfire нового поколения AH40
 
Toyota Alphard / Vellfire нового поколения AH40
Toyota Alphard / Vellfire нового поколения AH40
 
Toyota Alphard / Vellfire нового поколения AH40
Toyota Alphard / Vellfire нового поколения AH40
 
Toyota Alphard / Vellfire нового поколения AH40
Toyota Vellfire нового поколения AH40
 
Toyota Vellfire нового поколения AH40
Toyota Alphard нового поколения AH40
 
Toyota Vellfire нового поколения AH40
Toyota Alphard уходящего образца AH30 (2015-2023)
 
Toyota Alphard уходящего образца AH30 (2015-2023)
Toyota Alphard уходящего образца AH30 (2015-2023)
 

Комментарии

21273152
Якутск
Нормальный такой.
210
41
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2142
да здравствует король!
242
37
Ответить
  
Белгород
Сообщений: 425
Красивая Яхта на колёсах
Ничего плохого нет в том,что умный человек иногда тупит,гораздо хуже,когда тупой постоянно умничает
268
33
Ответить
Ralf42
Кемерово
Жаль конечно V6. Но бусик обалденый!
164
37
Ответить
Игорь Похабов
Дизайн стал еще невыразительней, в тексте ошибка :(
77
256
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
Замысловатый - это мягко сказано. Прихехекнутый - будет точнее.
75
56
Ответить
Северянин
Салехард
Клевый аппарат, были бы у нас еще дороги нормальные, и по весне не было колеи снежной на дорогах, можно взять, а так приходится отдавать предпочтение полноприводным кроссоверам, а то и внедорожникам.
71
34
Ответить
  
Сообщений: 13306
Без V6 это не Альфард
Продам уши от мертвого осла.
39
189
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 865
Цена нового Alphard в Японии — от 5 400 000 иен (=3,22 млн рублей), Vellfire — от 6 550 000 иен (=3,9 млн рублей)
А нам китайцев заставляют пользовать за 4 миллиона рублей.
Всему своё время, но всё нужно делать вовремя
Мой отзыв: Skoda Yeti 2012
297
25
Ответить
1011901
И шо от он теперь выразительнее выражает?
Китайцы и пораскосей линей-росчерков могут навыражать.
47
111
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Без V6 это не Альфард
Без V6 - 3,22 млн рублей
С V6 - 16,5 млн рублей

Выбор очевиден!
98
23
Ответить
михаил
Кемерово
Что выразительного в этом прекрасном китайском дизайне?)))
65
157
Ответить
19984677
Иркутск
пипл схавает, еще и нахваливать будут... потому что брэнд, хоть от былого качества уже не осталось и следа.
43
166
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Шан-ирк
Цена нового Alphard в Японии — от 5 400 000 иен (=3,22 млн рублей), Vellfire — от 6 550 000 иен (=3,9 млн рублей)
А нам китайцев заставляют пользовать за 4 миллиона рублей.
Вас никто не заставляет.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
38
62
Ответить
19984677
Иркутск
лучше взять BYD, Ди Каприо плохого не посоветует
31
111
Ответить
19984677
Иркутск
Сколько интересно в Токио однушка стоит
69
4
Ответить
 
Сообщений: 5077
Через три года немного б/у можно брать
52
10
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 865
Влад_на мазде
Вас никто не заставляет.
Не буду зарекаться, что никогда не куплю китайца, но сейчас из каждого утюга идет посыл, что РФ садится на китайскую иглу.
Но буду прикладывать все усилия, чтобы хотя бы автомобиль не был китайским.
Всему своё время, но всё нужно делать вовремя
132
15
Ответить
  
Сообщений: 13306
ДИВАНИО Диванный X Перд
Без V6 - 3,22 млн рублей
С V6 - 16,5 млн рублей

Выбор очевиден!
Солидной машине солидная цена
Продам уши от мертвого осла.
25
14
Ответить
Северянин
Салехард
19984677
Сколько интересно в Токио однушка стоит
Стоимость квартиры-студии площадью около 20 квадратных метров в Токио составит - 14 001 310 ₽
60
7
Ответить
  
Сообщений: 13306
Северянин
Стоимость квартиры-студии площадью около 20 квадратных метров в Токио составит - 14 001 310 ₽
Это сколько им копить надо на студию?
Продам уши от мертвого осла.
43
9
Ответить
  
Пригород Новосибир
Сообщений: 13761
Типично азиатский дизайн. Что в нем "еще выразительнее" ? Разве что еще выразительнее заметно, что между нынешними китайцами и японцами уже нет разницы.
36
80
Ответить
Денис Мак
Хороша чертовка.
42
25
Ответить
Димa
Саянск
Скоро на дорогах Владивостока, цена не санкционная, ждём посмотри и как обычно огненная колесница лучше звезды Альфард
4
16
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
Шан-ирк
Не буду зарекаться, что никогда не куплю китайца, но сейчас из каждого утюга идет посыл, что РФ садится на китайскую иглу.
Но буду прикладывать все усилия, чтобы хотя бы автомобиль не был китайским.
Правильное решение. Если не трудно, напишите, в каком раунде прошел решающий панч и с чьей стороны
8
5
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 865
ПАЛАСИО
Это сколько им копить надо на студию?
Смотря кем работать. Если пилотом, то там заработок в год = 150 тысяч долларов (17 121 000 иен) или 28 535 000 рублей.
Всему своё время, но всё нужно делать вовремя
50
10
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 316
Шан-ирк
Цена нового Alphard в Японии — от 5 400 000 иен (=3,22 млн рублей), Vellfire — от 6 550 000 иен (=3,9 млн рублей)
А нам китайцев заставляют пользовать за 4 миллиона рублей.
А Вы попробуйте этот Альфард в Россию завезти, неприятно удивитесь конечной цене..
45
5
Ответить
19984677
Иркутск
Шан-ирк
Смотря кем работать. Если пилотом, то там заработок в год = 150 тысяч долларов (17 121 000 иен) или 28 535 000 рублей.
пилотов внутренних рейсов? тогда интересно сколько у них билеты стоят на внутренних рейсах
20
6
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 316
Я не понял, теперь что, семиместных версий не будет что ли?
3
15
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 865
Deeper72
А Вы попробуйте этот Альфард в Россию завезти, неприятно удивитесь конечной цене..
Я прекрасно об этом знаю.
Государство наше нас "любит".
Всему своё время, но всё нужно делать вовремя
47
6
Ответить
 
Сообщений: 5827
ПАЛАСИО
Без V6 это не Альфард
без расхода 18-25 литров это не Альфард?
36
8
Ответить
 
Сообщений: 5827
Шан-ирк
Цена нового Alphard в Японии — от 5 400 000 иен (=3,22 млн рублей), Vellfire — от 6 550 000 иен (=3,9 млн рублей)
А нам китайцев заставляют пользовать за 4 миллиона рублей.
чиво? Какие 4 миллиона? китайский VOYAH аналог Альфарда от 9,3 лежит
55
6
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
19984677
лучше взять BYD, Ди Каприо плохого не посоветует
Тем более что старина Лео наш земеля, внук бабушки Елены Степановны.
40
7
Ответить
     
Чита
Сообщений: 96
Был у меня такой 17 года, катал 6 месяцев, только отличные положительные впечатления. Единственной порой слишком мягкий и крениться в поворотах. А за альфард всегда 10 из 10.
63
10
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 865
19984677
пилотов внутренних рейсов? тогда интересно сколько у них билеты стоят на внутренних рейсах
В Японии около 90 аэропортов. С более подробной информацией и тарифами авиакомпаний можно ознакомиться на веб-сайтах Japan Airlines (JAL) и All Nippon Airways (ANA). Кроме этого есть ресурсы:
https://www.jetstar.com/jp/en/...
http://www.flypeach.com/en
https://www.flypeach.com/en
Средняя цена за 1,5 часовой внутренний перелет между городами составляет 5500 иен.
Всему своё время, но всё нужно делать вовремя
23
3
Ответить
Сыч Иван Ильич
Салон дарит Императорский комфорт и заботу!
27
8
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2282
3 ляма за полный фаарш
24
7
Ответить
Всем Добра
У нас только Аурус где то есть одноклассник Альфарду
10
14
Ответить
16999266
Усолье-Сибирское
Шан-ирк
Цена нового Alphard в Японии — от 5 400 000 иен (=3,22 млн рублей), Vellfire — от 6 550 000 иен (=3,9 млн рублей)
А нам китайцев заставляют пользовать за 4 миллиона рублей.
В Китае цены посмотрите )
6
6
Ответить
Andrey
Севастополь
Вот интересно, авторы проекта новой Газели или УАЗ Буханки такие новости читают? Или у них как в 80-м году нет пока интернета? Выдвижные подножки, блин....
58
7
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Сергей pioneer
Через три года немного б/у можно брать
Боюсь денег не хватит, даже на много б/у
Mopar
21
8
Ответить
16999266
Усолье-Сибирское
Северянин
Стоимость квартиры-студии площадью около 20 квадратных метров в Токио составит - 14 001 310 ₽
Охренеть один квадрат 700000 рублей, а сколько у них зарплата мрот?
8
19
Ответить
16999266
Усолье-Сибирское
Шан-ирк
Смотря кем работать. Если пилотом, то там заработок в год = 150 тысяч долларов (17 121 000 иен) или 28 535 000 рублей.
Не всем суждено быть пилотниками) там наверное и дворники есть) сколько у дворника зарплата?
19
9
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Andrey
Вот интересно, авторы проекта новой Газели или УАЗ Буханки такие новости читают? Или у них как в 80-м году нет пока интернета? Выдвижные подножки, блин....
Так Тойота продает на весь мир, а УАЗ-ГАЗ кто пустит продавать в цивилизованные страны? Поэтому и может держать нормальную цену на этот Альфард у себя и в некоторых других странах

Местячковые ваз-газ-паз и тд будут только внутри РФ, зачем ему вкладывать сотни миллионов $ для того, чтобы модель продавалась только в снговщине, где основноё клиент так сказать зарабатывает не особо много? А оборудование иностранное где взять, чтобы такую авто произвести с миллиметровой точностью? А микросхемы?
19
8
Ответить
Северянин
Салехард
16999266
Охренеть один квадрат 700000 рублей, а сколько у них зарплата мрот?
Предложение в Москве: 2-к. квартира, 110 м, 4/8 эт. 103 026 000 ₽ (936 600 ₽ за м) и это без отделки! И вы удивляетесь 700 тыс. за квадрат))) Размер МРОТа в России вы наверное знаете.
44
5
Ответить
   
Там где море
Сообщений: 780
ПАЛАСИО
Без V6 это не Альфард
Откуда ты знаешь?? Есть опыт эксплуатации? Расскажи
10
6
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1530
Tinkz
да здравствует король!
Бусик хороший, но не король , конечно.. Максимум - принц... С королевких тронов в этом влассе американцев им еще долго сгонять...
18
46
Ответить
3069964
Шан-ирк
Цена нового Alphard в Японии — от 5 400 000 иен (=3,22 млн рублей), Vellfire — от 6 550 000 иен (=3,9 млн рублей)
А нам китайцев заставляют пользовать за 4 миллиона рублей.
А если бы его собирали в РФ) то он бы стоит все 9.000.000 ))
17
3
Ответить
19984677
Иркутск
Шан-ирк
В Японии около 90 аэропортов. С более подробной информацией и тарифами авиакомпаний можно ознакомиться на веб-сайтах Japan Airlines (JAL) и All Nippon Airways (ANA). Кроме этого есть ресурсы: https://www.jetstar.com/jp/en/......
вот на jetstar, там мелким текстом написано, что 5.5к это цена самого дешевого билета, коих ограниченное количество. и всякие взносы и поборы в стоимость не включены. даже есть какая то доп плата за топливо на внутренних рейсах. не говоря уже о багажах. реальная стоимость может быть в разы больше?
есть такая тема на западе где вместо того чтобы повысить цену на билеты, компании делают те услуги которые были включены в стоимость билета отдельными и начинает взымать за них дом плату.
10
8
Ответить
Макинтош
Красноярск
Ну так то да , скоро до икс рей кросс дотянется
2
2
Ответить
NIKITOS_Top
Когда уже радиаторная решетка дойдёт до середины лобового стекла? 😁
28
12
Ответить
слава
Красноярск
Ну кто там поёт что китайцы обогнали японцев? турбомотор современный сконструировать это не электромотор сделать с росписью на потолке
12
14
Ответить
  
Сообщений: 12991
На мой взгляд правильный заголовок должен быть таким:

"Новые Toyota Alphard / Vellfire: дизайн стал еще УРОДЛИВЕЙ, а V6 больше нет"
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
31
60
Ответить
  
Сообщений: 12991
"Для максимально удобной посадки/высадки вэны укомплектованы выдвижными подножками для задних пассажиров — впервые они сделаны с обоих бортов."

Косвенное подтверждение, что Япония нация старых немощных мухоморов, ведь людям в хорошей физической форме эти вот всякие выдвижные подножки ни к чему.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
15
47
Ответить
  
Подольск
Сообщений: 469
Всем Добра
У нас только Аурус где то есть одноклассник Альфарду
Да ладно, Соболь NN, убийца Альфарда, и цена такая же.
30
3
Ответить
16999266
Усолье-Сибирское
Северянин
Предложение в Москве: 2-к. квартира, 110 м, 4/8 эт. 103 026 000 ₽ (936 600 ₽ за м) и это без отделки! И вы удивляетесь 700 тыс. за квадрат))) Размер МРОТа в России вы наверное знаете.
Москва далековато от меня , она мало волнует, Токио ближе , роднее
19
11
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67697
Ни сколько не расстроен. Мне и седана,за глаза
3
9
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2392
Это производят для своих людей,а про любовь к нам скоро легенды ходить будут
Каждому своё
9
5
Ответить
MIKHAIL
Владивосток
2GR V6 огонь, девятый год езжу - не убиваемый мотор. Динамика с полным приводом сказка.
15
9
Ответить
   
За Байкалом.
Сообщений: 734
Салон просто секас....
9
4
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
Вот оно кресло в гараж)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
14
 
Ответить
18720517
Ачинск
Вещь, лучший басик...
11
6
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3842
Версия 1,5 литра турбо + вариатор будет?
5
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9559
Секс. Смотрел репортаж с Китаю, оне со всех сил пытаются превзойти Альфарда.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
2
6
Ответить
    
Сообщений: 36465
16999266
Москва далековато от меня , она мало волнует, Токио ближе , роднее
так езжай туда , к родне
6
10
Ответить
Нафаня
Не поможет . В Китае свои вены . В Германии это Мерседес V , а если денег нет то мультивен . Остальное подберут корейцы .
3
7
Ответить
Виктор
Находка
Deeper72
А Вы попробуйте этот Альфард в Россию завезти, неприятно удивитесь конечной цене..
С такой ценой санкции не позволят его вывезти из Японии.
1
 
Ответить
АМК
В Мерседесе Спринтере на скорости 160 км/ч пассажиру можно встать и погулять по салону , например сходить в заднюю часть автобуса и достать бутылку водку из сумки-холодильника. А в ПАЗике еще и подраться можно и вприсядку сплясать. А не сидеть как мумия в таком Альфарде несколько часов.
9
29
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6657
Что-тт с учётом исчезающей разницы во внешности чувствую в 5 генерации Велфайр может и исчезнуть снова
2
 
Ответить
 
Сообщений: 219
19984677
лучше взять BYD, Ди Каприо плохого не посоветует
Не-не Байду нам не нужно......
Toyota Lite Ace NOAH 1997 / SR40G
5
1
Ответить
17222900
Космический корабль по цене китайской поделки на российском рынке.
13
1
Ответить
Gefest
Благовещенск
Шан-ирк
Не буду зарекаться, что никогда не куплю китайца, но сейчас из каждого утюга идет посыл, что РФ садится на китайскую иглу.
Но буду прикладывать все усилия, чтобы хотя бы автомобиль не был китайским.
На иглу это обтекаемо сказано, садимся на китайский кукан, там ребята жесткие, просто так не соскочишь.
13
1
Ответить
16999266
Усолье-Сибирское
fareast
так езжай туда , к родне
Каждый день езжу на родном японском) а вы наверное только на жигулях и уазах ездите раз они вам роднее?
17
5
Ответить
  
Находка
Сообщений: 317
АМК
В Мерседесе Спринтере на скорости 160 км/ч пассажиру можно встать и погулять по салону , например сходить в заднюю часть автобуса и достать бутылку водку из сумки-холодильника. А в ПАЗике еще и подраться можно и вприсядку сплясать. А не сидеть как мумия в таком Альфарде несколько часов.
А в российском поезде можно уснуть после пьянки, проснуться ночью и зарезать своих собутыльников
26
5
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
19984677
Сколько интересно в Токио однушка стоит
Очень печальная на 25квм на окраине ~ 80-120млн руб
1
3
Ответить
    
Сообщений: 1409
А блин, в этом дизайне присутствует стиль. Так непривычно говорить про Тойоту, но согласитесь - сдержанно и элегантно во многих моментах. Плюсуем сюда надежность и ликвидность, получаем один из лучших автобусов на данный момент
11
5
Ответить
    
Сообщений: 1409
19984677
лучше взять BYD, Ди Каприо плохого не посоветует
Нашли кому верить, Ди Каприо и на Титанике советовал до США доплыть и в лошади переночевать, а теперь по той же логике предлагает пересесть на китайское ведро.
10
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6775
19984677
лучше взять BYD, Ди Каприо плохого не посоветует
тысяч 200-300 баксов, ну я имею ввиду бушная гостинка.
1
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6775
19984677
Сколько интересно в Токио однушка стоит
тысяч 200-300 баксов, ну я имею ввиду б/ушная гостинка, однушки там в нашем понимании нету.
2
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6775
16999266
Охренеть один квадрат 700000 рублей, а сколько у них зарплата мрот?
Про Токио хз, жил в Осаке (второй по размерам город) там минимальная зарплата или 160 или 180 иен в час, точно не вспомню, ну это у всяких стафов в кафешках(официанты поломойки), тоесть получается тысяч 200-250 иен в месяц (на наши 120-130р). Насчет хат, там хаты за наличку не часто покупают, берут в ипотеку на 30-50 лет, успел выплатить до смерти повезло, не успел банку отойдет. Ну и очень многие живут в арендном жилье.
13
 
Ответить
   
Walkumei
Сообщений: 17401
молодцы японцы, что тут скажешь ...
для своей страны, для своего народа делают классные автомобили ...
Времена не выбирают,
в них живут и умирают.
13
5
Ответить
777
Благовещенск
огоно в огне! У япов эскиз и фактическая машины совпадают, не то что у наших, нарисовали одно, а выпустили совсем другое
3
3
Ответить
16999266
Усолье-Сибирское
vovslev3
Про Токио хз, жил в Осаке (второй по размерам город) там минимальная зарплата или 160 или 180 иен в час, точно не вспомню, ну это у всяких стафов в кафешках(официанты поломойки), тоесть получается тысяч...
Тоесть по сути живут также как и мы, спасибо за ответ
3
3
Ответить
***
Красноярск
Японский Автопром не перестаёт удивлять!!!!!! Просто МОЛОДЦЫ
7
4
Ответить
***
Красноярск
Alex_mp
А в российском поезде можно уснуть после пьянки, проснуться ночью и зарезать своих собутыльников
а в запорожце ехать 8ом на свадьбу еще и на гармошке играть))))
2
2
Ответить
***
Красноярск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Без V6 - 3,22 млн рублей
С V6 - 16,5 млн рублей

Выбор очевиден!
в МОСКВЕ уже зарплата измеряется килограммами)))) 10 килограмм хабаровска))) А это всего лишь Авто для людей
4
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1948
Молодцы, не отстают от Китайцев ))))
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
3
7
Ответить
  
Находка
Сообщений: 317
16999266
Тоесть по сути живут также как и мы, спасибо за ответ
Вот только машин покупают новых в 10 раз больше почему то.. И где ты видел у нас в РФ официантку или поломойку с зп в 120 тр? В Газпроме?
5
2
Ответить
Олег
Новосибирск
ну и ******...
1
1
Ответить
16999266
Усолье-Сибирское
Alex_mp
Вот только машин покупают новых в 10 раз больше почему то.. И где ты видел у нас в РФ официантку или поломойку с зп в 120 тр? В Газпроме?
Там и цены дороже
2
2
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15951
"Объем вибраций, передаваемых пассажирам, уменьшен на 30% относительно Alphard/Vellfire AH30." - это хорошо очень, а то в предыдущий кузов садишься, все красиво, удобно местами шикарно! Но как съезжаешь с ровного асфальта на легкий проселок, так начинало громыхать все и трясти.
Путешествуйте!
4
 
Ответить
Александр
Новосибирск
Сергей pioneer
Через три года немного б/у можно брать
Его и сейчас можно взять ляма так за 5.5 во Владике.
 
 
Ответить
Александр
Новосибирск
ПАЛАСИО
Это сколько им копить надо на студию?
У них ипотека 2 процента.
6
 
Ответить
Александр
Новосибирск
Deeper72
Я не понял, теперь что, семиместных версий не будет что ли?
Посадочная формула салона — 2+3+2 или 2+2+2 (по выбору заказчика)
3
 
Ответить
Вадим
Красноярск
Внешне похож на хомяка в золотой цепи. А в целом хорошо конечно, не то что у нас.
2
4
Ответить
m777mc
Иркутск
Космос!
3
2
Ответить
GURAN
Иркутск
Шан-ирк
Цена нового Alphard в Японии — от 5 400 000 иен (=3,22 млн рублей), Vellfire — от 6 550 000 иен (=3,9 млн рублей)
А нам китайцев заставляют пользовать за 4 миллиона рублей.
Кто нас заставляет китайцев пользовать, мы что одобрямс, то и получамс.
 
 
Ответить
в
Кемерово
а вот на весте ещё более длинную дверь обещают запилить.
1
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
По базовому мотору какая-то ерунда - 2AR-FE, что простите? Его сняли с производства лет так 5 назад. Сейчас везде A25 пихают. Надо бы проверить, не верю, что в новейший Альфард поставят 15-летний мотор от 50-ой Камри с распределенным впрыском.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 861
19984677
лучше взять BYD, Ди Каприо плохого не посоветует
Посоветует. Он на Титанике катался
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
2
 
Ответить
   
Сообщений: 861
Roman75reg
А блин, в этом дизайне присутствует стиль. Так непривычно говорить про Тойоту, но согласитесь - сдержанно и элегантно во многих моментах. Плюсуем сюда надежность и ликвидность, получаем один из лучших автобусов на данный момент
у нас ща везде где буква ЗЭ на борту стилем считается?
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
2
1
Ответить
12614281
zogar-zag
На мой взгляд правильный заголовок должен быть таким:

"Новые Toyota Alphard / Vellfire: дизайн стал еще УРОДЛИВЕЙ, а V6 больше нет"
👍
 
3
Ответить
неважно
страшен, как смертный грех. Тойота, традиционно, дизайнеров с помойки подбирает.
1
6
Ответить
dimasan
Владивосток
неважно
страшен, как смертный грех. Тойота, традиционно, дизайнеров с помойки подбирает.
"а что, если я скажу тебе, что женщина, с которой ты живешь, кажется красивой одному лишь тебе?"(с)
2
 
Ответить
неважно
dimasan
"а что, если я скажу тебе, что женщина, с которой ты живешь, кажется красивой одному лишь тебе?"(с)
красота - в глаза смотрящего)
 
2
Ответить
17750960
Новосибирск
ПАЛАСИО
Без V6 это не Альфард
Наверно по этому V6 так много катается по России))
 
 
Ответить
Егор
Новокузнецк
Северянин
Предложение в Москве: 2-к. квартира, 110 м, 4/8 эт. 103 026 000 ₽ (936 600 ₽ за м) и это без отделки! И вы удивляетесь 700 тыс. за квадрат))) Размер МРОТа в России вы наверное знаете.
А теперь смотрим где-нибудь на окраине студию, в 20 кв.м. и опа, цена в 10 раз ниже... Вот дела.
1
2
Ответить
VolandvoY
Томск
Шан-ирк
Не буду зарекаться, что никогда не куплю китайца, но сейчас из каждого утюга идет посыл, что РФ садится на китайскую иглу.
Но буду прикладывать все усилия, чтобы хотя бы автомобиль не был китайским.
Ну ваще. В квартире кроме китайской никакой другой аппаратуры нет. Как и впрочем вещей которые носите но на китайскую иглу не сяду никогда. Сюрреализм какой то.
 
2
Ответить
VolandvoY
Томск
AlexW
Типично азиатский дизайн. Что в нем "еще выразительнее" ? Разве что еще выразительнее заметно, что между нынешними китайцами и японцами уже нет разницы.
Упертые будут утверждать что обертка не главное, главное внутри. А когда и этого не станет будут говорить что тут дух самого императора присутствует а не коммунистический дух.
 
3
Ответить
VolandvoY
Томск
16999266
Охренеть один квадрат 700000 рублей, а сколько у них зарплата мрот?
Что считать то. Ну выше зп но и ценники выше. Жилье молодые так де не могут позволить поголовно на сьемных живут квартирах. А там нужно депозит за квартиру в размере от года до 2х держать. У нас проще..... с жильем.
2
3
Ответить
VolandvoY
Томск
Plaam-2
Так Тойота продает на весь мир, а УАЗ-ГАЗ кто пустит продавать в цивилизованные страны? Поэтому и может держать нормальную цену на этот Альфард у себя и в некоторых других странах Местячковые ваз-газ-паз...
Опять начал свою песню иди дворы подметай в Гуанчжоу.
1
3
Ответить
16999266
Усолье-Сибирское
VolandvoY
Что считать то. Ну выше зп но и ценники выше. Жилье молодые так де не могут позволить поголовно на сьемных живут квартирах. А там нужно депозит за квартиру в размере от года до 2х держать. У нас проще..... с жильем.
а не задумывались почему мы покупаем из под них машины б.у?
1
2
Ответить
9936772
Петровск-Забайкальский
Северянин
Клевый аппарат, были бы у нас еще дороги нормальные, и по весне не было колеи снежной на дорогах, можно взять, а так приходится отдавать предпочтение полноприводным кроссоверам, а то и внедорожникам.
Зато транспортный налог у нас исправно собирается
1
 
Ответить
9936772
Петровск-Забайкальский
Deeper72
А Вы попробуйте этот Альфард в Россию завезти, неприятно удивитесь конечной цене..
Во во, в России против того, чтоб хорошие авто ввозили
1
 
Ответить
9936772
Петровск-Забайкальский
Andrey
Вот интересно, авторы проекта новой Газели или УАЗ Буханки такие новости читают? Или у них как в 80-м году нет пока интернета? Выдвижные подножки, блин....
Ты что? Это же буханка, это совершенство. Там только год как узнали, что такое кондиционер. Мне кажется, по всему миру уже делающие авто начнут производить, в России буханка будет выпускаться все равно
 
 
Ответить
9936772
Петровск-Забайкальский
Plaam-2
Так Тойота продает на весь мир, а УАЗ-ГАЗ кто пустит продавать в цивилизованные страны? Поэтому и может держать нормальную цену на этот Альфард у себя и в некоторых других странах Местячковые ваз-газ-паз...
Так мешает уазу газу, вазу сделать конкрентный автомобиль, чтоб ценился на мировом рынке.
От того то и обидно, что японцы для своего народа делают, развиваются, а у нас нивы да буханки впаривают.
1
1
Ответить
9936772
Петровск-Забайкальский
zogar-zag
"Для максимально удобной посадки/высадки вэны укомплектованы выдвижными подножками для задних пассажиров — впервые они сделаны с обоих бортов." Косвенное подтверждение, что Япония нация...
Косвенное подтверждение тому, что в Японии о людях думают, а не придерживаются логики типа и так сойдет
4
 
Ответить
Руслан
Москва
Машина шикарная, но внешний вид просто ужасен. Этож надо постараться такую жесть нарисовать...
 
2
Ответить
VolandvoY
Томск
16999266
а не задумывались почему мы покупаем из под них машины б.у?
Для нас автомобиль это культ карго, для таких стран как Япония или США это обычная вещь типа телефона или газонокосилки. У нас же это превращается в какой то оккультизм околоавтомобильный. Для некоторых это прямо кич для показа красивой жизни.
3
 
Ответить
Вадим
Томск
zogar-zag
"Для максимально удобной посадки/высадки вэны укомплектованы выдвижными подножками для задних пассажиров — впервые они сделаны с обоих бортов." Косвенное подтверждение, что Япония нация...
А что все поголовно в хорошей физической форме?
и дети 130 см и пожилые люди?
3
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
9936772
Ты что? Это же буханка, это совершенство. Там только год как узнали, что такое кондиционер. Мне кажется, по всему миру уже делающие авто начнут производить, в России буханка будет выпускаться все равно
Да и пускай выпускается. Она нужна на самом деле. Заменить буханку может только общий рост экономики страны, а пока в ней есть регионы мягко говоря убитые, буханка там нужна. Простая, ремонтопригодная и дешевая (на фоне других)
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
 
1
Ответить
***
Красноярск
Вадим
Внешне похож на хомяка в золотой цепи. А в целом хорошо конечно, не то что у нас.
ключевое слово ЗОЛОТОЙ ЦЕПИ ))))) а не в бижутерии)))
1
 
Ответить
***
Красноярск
Шан-ирк
Цена нового Alphard в Японии — от 5 400 000 иен (=3,22 млн рублей), Vellfire — от 6 550 000 иен (=3,9 млн рублей)
А нам китайцев заставляют пользовать за 4 миллиона рублей.
А нам бы их ещё заработать 4 ляма )))) Вот и приходится ездить на японии слава качеству Японии)))) Дают прикоснутся к будущему по доступной цене)))) будем ждать когда постареет лет на 5))))
3
 
Ответить
16999266
Усолье-Сибирское
VolandvoY
Для нас автомобиль это культ карго, для таких стран как Япония или США это обычная вещь типа телефона или газонокосилки. У нас же это превращается в какой то оккультизм околоавтомобильный. Для некоторых это прямо кич для показа красивой жизни.
Я вам про это и говорю , уровень жизни, уровень мышления , люди даже не осознают что донашивать за кем то трусы, в данном случае авто это не верх счастья , а скорее наоборот для них, мы собираем их мусор и везем к нам , ещё и платим им за это
 
1
Ответить
9936772
Петровск-Забайкальский
Slonik_Smile
Да и пускай выпускается. Она нужна на самом деле. Заменить буханку может только общий рост экономики страны, а пока в ней есть регионы мягко говоря убитые, буханка там нужна. Простая, ремонтопригодная и дешевая (на фоне других)
Только вот стоит она больше ляма и сыпется. Да и нельзя больше 40 лет людям втюхивать одно и тоже безо всякой модернизации. Пока где то автомобили со всеми удобствами, у нас же максимум это уазик с кондиционером
1
 
Ответить
  
Сообщений: 12991
Вадим
А что все поголовно в хорошей физической форме?
и дети 130 см и пожилые люди?
Ну я в детстве на шпагат конечно не садился, но подняться на ступеньку высотой сантиметров 50 мог свободно, да и сейчас дожив до седых мудей в любую машину залезу без проблем даже с отягощением в виде багажа.
ЛЮБОЙ человек может на протяжении всей жизни быть в хорошей физической форме если САМ этого захочет.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12991
9936772
Косвенное подтверждение тому, что в Японии о людях думают, а не придерживаются логики типа и так сойдет
Согласен, думают о том, чтобы люди быстрее деградировали ведь даже кретину известно: если каким-то органом тела не пользуешься, то он деградирует, климат-контроли убивают систему терморегуляции организма, всякие облегчалки (пороги, электрические двери) уменьшают нагрузку на мышечную систему, "умные" помощники способствуют деградации мозга, так что да ихние производители ооочень о людях думают, только думы у них х%евые.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
9936772
Только вот стоит она больше ляма и сыпется. Да и нельзя больше 40 лет людям втюхивать одно и тоже безо всякой модернизации. Пока где то автомобили со всеми удобствами, у нас же максимум это уазик с кондиционером
Ну ок, найди машину такого же формфактора дешевле? Я ж поэтому и написал - на фоне других. Все другое стоит еще дороже. Сложная техника со сложной кузовней и прочими сложными вещами вещь совершенно не нужная на лесных проселках и прочих северных и не очень *бенях. Он должен ехать. Простая машина, которая просто едет и легко чинится. Сложная электроника, Джи-ди-ай моторы и салоны на пластиковых клопах, в которых надо полмашины разобрать, чтобы поменять фильтр - это не то, что нужно в таких условиях.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
9936772
Петровск-Забайкальский
zogar-zag
Согласен, думают о том, чтобы люди быстрее деградировали ведь даже кретину известно: если каким-то органом тела не пользуешься, то он деградирует, климат-контроли убивают систему терморегуляции организма,...
В вашем случае с такой логикой на машине лучше не ездить, чтоб ноги не атрофировать, лекарства не пить, чтоб иммунитет не убивать, верхнюю одежду по той же причине не надевать, смартфонами, калькулятором не пользоваться, чтоб не отупеть. Еще не пользоваться услугами кафе и ресторанов- чтоб самому не разучиться готовить. Не пользоваться услугами лифтов и манипуляторов - только физическое развитие. Принтеры и компьютеры тоже чтоб не тупеть. Дерзайте.
3
 
Ответить