Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota начала прием заказов на новый Alphard в России

Toyota начала прием заказов на новый Alphard в России

06 Февраля 2015 | 64907 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
3561 (88%)
485 (12%)
Прием заказов на минивэн в России и Белоруссии стартовал почти одновременно с началом продаж модели в Японии.
Прием заказов на минивэн в России и Белоруссии стартовал почти одновременно с началом продаж модели в Японии.

Компания Toyota открыла 5 февраля в России и Белоруссии прием заказов на новое поколение семиместного люкс-минивэна Alphard.

Автомобиль будет предлагаться с 6-цилиндровым V-образным бензиновым двигателем (Евро-5) объемом 3,5 л, развивающим мощность 275 л.с. при 6200 об/мин и максимальный крутящий момент 340 Нм при 4700 об/мин. Привод — передний. В паре с 6-ступенчатой АКП, оснащенной адаптивной системой переключения AI-Shift и «ручным» режимом, мотор V6 позволяет минивэну разгоняться до 100 км/ч за 8,3 секунды, максимальная скорость составляет 200 км/ч. При этом средний расход топлива равен 10,5 л на 100 км. Заявленный дорожный просвет минивэна составляет 160 мм.

Новое поколение Toyota Alphard оснащается передним дифференциалом с преднатягом. Это должно улучшить старт с места, облегчить контроль над автомобилем в поворотах и на высокой скорости.

Полностью независимая подвеска нового Toyota Alphard получила измененные характеристики амортизаторов и пружин, а также стабилизатор поперечной устойчивости измененного сечения. Нововведения призваны повысить плавность хода и устойчивость автомобиля на высокой скорости. Для уменьшения уровня шума от набегающего воздуха инженеры предусмотрели дополнительные шумопоглощающие материалы и специальную изолирующую пленку лобового стекла.

В стартовую комплектацию «Престиж» (2 998 000 руб.) нового Alphard входят светодиодные фары ближнего и дальнего света, легкосплавные диски (16”), обогрев передних сидений, руля и лобового стекла в зоне покоя стеклоочистителей, трехзонный климат-контроль с управлением зоны VIP-пассажиров на потолочной консоли и ионизатором воздуха «NanoЕ». Салон, отделанный перфорированной кожей, также предлагает капитанские кресла второго ряда OTTOMAN, мультимедиа-систему с 9-дюймовым сенсорным дисплеем и 8 динамиками, LED-подсветку салона с четырьмя уровнями яркости и 16 вариантами цветов. Дополнительный комфорт пассажирам второго ряда сидений обеспечивают солнцезащитные шторки стекол задних дверей, тонированные задние и задние боковые стекла, а также два люка в крыше.

Добавим, что базовый Alphard оснащен электроприводом боковых дверей и двери багажника, датчиками парковки спереди и сзади и электронным стояночным тормозом.

Для средней комплектации «Престиж Плюс» (3 393 000 руб.) предлагается премиальная аудиосистема JBL с 17 динамиками, цветным дисплеем диагональю 9”, поддержкой СD/MP3/WMA/DVD, навигационной системой и USB-разъемом. Еще одна особенность – развлекательная система для задних VIP-пассажиров, включающая потолочный LCD-монитор диагональю 9” и разрешением WVGA, Blue-ray проигрыватель, управление с пульта ДУ.

Наконец, топ-исполнение «Люкс» (3 493 000 руб.) подразумевает отделку салона элитной полуанилиновой кожей, капитанские кресла OTTOMAN повышенной комфортности с подогревом, вентиляцией и пультом управления в подлокотниках, функцией памяти и индивидуальными выдвижными столиками. Здесь же присутствует развлекательная система для задних VIP-пассажиров, подобная той, что предлагается в комплектации «Престиж Плюс».

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Комментарии

 
находка
Сообщений: 7
далеко до него ещё нам
486
35
Ответить
   
Сообщений: 24315
ценник конечно не хилый, но и аппарат зачетный
Гр****ый Экибастуз ©
592
31
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63301
Ахриненный автомобиль!
371
53
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Ну не знаю... Слишком дорого, что бы это было рациональной покупкой. А если оценивать престиж, то Мерседес Виано или V-класс на порядок выше.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
244
738
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 518
Вот таким должен быть автомобиль для семьи.
36-я! fit-GE 6)))
522
48
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130987
90% россиян никогда не будут доступны действительно хорошие авто.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
597
37
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 708
Месяц назад 200 ЛК стоил столько же а теперь какой то сарай хотя и красивый.
202
156
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
автобус красивый, удобный, спору нет, но нахрена такие гоночные хар-ки ему я не понимаю, может кто объяснит?
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
75
228
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 518
Probeerka:
Ну не знаю... Слишком дорого, что бы это было рациональной покупкой. А если оценивать престиж, то Мерседес Виано или V-класс на порядок выше.
А виано , или в класс сколько стоят сейчас?
36-я! fit-GE 6)))
147
10
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3590
И опять без полного привода!
Авто из Владивостока и Уссурийска. Без пробега и с пробегом.
office@avtofromvl.ru
+7 926 458-58-13
295
2
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
из грязи в князи))))
Astra 1.6t GTC
Мой отзыв: Opel Insignia 2011
27
169
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 518
пинта:
автобус красивый, удобный, спору нет, но нахрена такие гоночные хар-ки ему я не понимаю, может кто объяснит?
Ну наверное , чтобы можно было совершить безопасный обгон...
36-я! fit-GE 6)))
187
9
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Максимальная комплектация стоит на 5000$ дешевле, чем в Японии.
139
4
Ответить
  
Казань
Сообщений: 457
Ничо так,но ценник...и передний привод...
Реклама. Дорого.
74
5
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
не узнаю тойоту почему мотор не от королки?
Astra 1.6t GTC
58
164
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130987
Carrozzeria:
90% россиян никогда не будут доступны действительно хорошие авто.
А все эти лукавства и отговорки- да нах он мне нужен, да за такие деньги его только идиоты берут .......это всё от нашей нищеты.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
277
21
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 365
продажи 1-2 автомобиля в год в каждом ДЦ. авто классный но передний привод...и 160мм...
93
13
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
Владимир_Ветер:
Максимал ьная комплектация стоит на 5000$ дешевле, чем в Японии.
ну щас японцы понаедут все салоны опустошат))))
Astra 1.6t GTC
97
13
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
Vitaliy161:
продажи 1-2 автомобиля в год в каждом ДЦ. авто классный но передний привод...и 160мм...
для администрации))))
Astra 1.6t GTC
50
11
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 119
Цццц машына харошайа...а воm тсенна ны харошайа ....палавыну тсенну распилит бы уаше вай вай бла бы
13
134
Ответить
 
Сообщений: 4815
Классный! Японцы создавали его для себя, поэтому наши "ценаааа, клирееенс, сарааааай" им глубоко по-барабану! Они делают такие шедевры для себя!
А мы....ну чо у нас зато есть ГАЗель - и цена и клиренс само то для России. Так? :-)
Estima Hybrid 2010г.
ранее: Raum 1999г. ; Raum 2008г.
Всё о Toyota Raum: http://myraum.ru
Мои отзывы: Toyota Estima 2010, Toyota Raum 2008
284
29
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Izo_x:
А виано , или в класс сколько стоят сейчас?
Виано от двух стоил, но его сейчас уже сняли с производства. V-класс сейчас от 2,800 и до 3,500.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
27
51
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
пускай специалисты с данного ресурса оценят насколько данный авто тянет на класс "люкс". если тянет, то цена будет сопоставимо заявленному классу.
но то, что ЛЕВЫЙ РУЛЬ вставили -уже ХОРОШО.
______________
НО в моем понимании под люксовой моделью уже не зависимо от модификации, должны присутствовать:
везде подушки безопасности (это все таки вэн)
подогрев всех сидений (это все таки вэн)
кожа и деревяшка (это все таки люксовый вэн)
26
84
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
нигеры будут брать те кому не хватило баксов на GMC)))))
Astra 1.6t GTC
33
75
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
в предыдущем кузове стояли колом в салонах, а с новой ценой и подавно......

постоят годик в щоурумах, потом отправят под тэст-драйв....
потом свои купят за пол цены))))
Astra 1.6t GTC
66
29
Ответить
     
Уссурийск
Сообщений: 73
давно пора тойоте эту нишу занимать.
Ремень ГРМ как презерватив! Если порвется - ничего хорошего не жди!
35
16
Ответить
  
Улан-удэ
Сообщений: 508
Вадилу за руль, пацанов в салон и на дальняк, ехать и бухать
90
11
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 518
Probeerka:
Виано от двух стоил, но его сейчас уже сняли с производства. V-класс сейчас от 2,800 и до 3,500.
Машины в одной весовой категории по цене и размеру. Им бы сравнительный тест устроить. А на мой взгляд внешне тоета симпатичнее, но мерс престижнее)))
36-я! fit-GE 6)))
17
47
Ответить
  
Сообщений: 8363
Поставьте на него двигатель 2,4 и сделайте полный привод как у настоящих Японцев, продажи в разы увеличатся.
94
21
Ответить
     
Сообщений: 2699
Без полного привода вообще шляпа какая-то за такие деньги.
Престиж это V-classe, солидный авто для крупной фирмы - Мультиван. Если уж совсем надо эпатажный автобус, то еще Экспресс есть. И заметьте, они ВСЕ могут быть полноприводными.
А для семьи лучше взять полноразмерный СУВ: хоть 56 финик, хоть Эскалейд
66
78
Ответить
Артём
Златоуст
Никогда таких вживую не видел! И походу не увижу)))
26
6
Ответить
Сергей
Излучинск
Не семи, а шести местный. Где седьмое место? В багажнике или на подлокотнике?
8
43
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 518
Vitalik80:
Поставьте на него двигатель 2,4 и сделайте полный привод как у настоящих Японцев, продажи в разы увеличатся.
Он в японии полноприводный есть с эльграндом бадаеца. 2.4 маловато ему. В старых кузовах с подобным дрыглом ани ехать не ехали и бенз жрали.
36-я! fit-GE 6)))
34
7
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
подводный парень:
Вадилу за руль, пацанов в салон и на дальняк, ехать и бухать
а девки?
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
75
4
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
Vitalik80:
Поставьте на него двигатель 2,4 и сделайте полный привод как у настоящих Японцев, продажи в разы увеличатся.
тачка с намёком на понты поэтому 2,4 в пропасть а вот кардан просто необходим)))
Astra 1.6t GTC
17
8
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1639
53000 долларов всего, казахи уже к вам выехали :-)
Уверенность в движении
Мой отзыв: Subaru Forester 2004
91
1
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
подводный парень:
Вадилу за руль, пацанов в салон и на дальняк, ехать и бухать
что бы бухать можно никуда и не ехать)))
Astra 1.6t GTC
30
4
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 518
the stig:
что бы бухать можно никуда и не ехать)))
Не ну ехать-то прикольней, особенно к бабам)))
36-я! fit-GE 6)))
27
3
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Прикольная маршрутка, нафарширован но полной программе!
че он под В категорию получается?(насчитал 7 мест с водителем)
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
14
1
Ответить
   
Сообщений: 22314
Да кому они нужны по такому ценнику?:)
Когда обслуживался в местной Тойоте там Альфард стоял аж с 2011 года не проданный. И так и стоял до 2014 года. Сотрудники его просто называли памятником:)
49
11
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
подводный парень:
Вадилу за руль, пацанов в салон и на дальняк, ехать и бухать
Такие ничего не достойны, кроме тонированной в хлам дырявой девятины с прямотоком.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
24
9
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
у нас боссы ездят либо на джипах либо на лимузинах....
бесполезная модель для нашей Раши))))
клерков возить дорого...
босса на тойоте возить безпонтово)))))
Astra 1.6t GTC
30
49
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
я так понимаю он на базе кэмри построен....
какой это может быть прем если на разработку собственной платформы сыкономили и не заморачивались да же а тупо кэмри надстрояли....
но если кэмри бизнэс то и это получается то же...?
Astra 1.6t GTC
16
72
Ответить
    
Сообщений: 36466
недели 2 назад кто то кипятком писался и слюни пускал от того какой он хороший.
а сегодня оказалось , что нахрен никому не нужен и покупать его по таким ценам будут только люди обделённые умом...
30
21
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
я не писаю по таёте уже давно.....
хватило одного немца в гараже что бы понять....
Astra 1.6t GTC
37
68
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 518
Володарский:
Такие ничего не достойны, кроме тонированной в хлам дырявой девятины с прямотоком.
Слово пацан имеет много значений и понятий... Я своего мелкого в 3 года пацаном называю, он вроде плохого нечиго не зделал, а вы его уже уже возможнасти ограничели)))
36-я! fit-GE 6)))
23
1
Ответить
    
Сообщений: 36466
Vitalik80:
Поставьте на него двигатель 2,4 и сделайте полный привод как у настоящих Японцев, продажи в разы увеличатся.
бросай свою работу, пиши резюме на тойоту , они тебя с довольствием возмут на работу маркетологом
11
7
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
Крупные конторы возьмут
14
14
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1701
Ну что ж ты такой страшный то, хоть бы с европейцев они слизали что-ли...
30
63
Ответить
Арсен
Москва
Лучше бюджетную Сиенну начали продавать
12
3
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
Перед как у Лексуса.
5
5
Ответить
Александр
Екатеринбург
передний привод для авто такого класса не лучшее решение, передний привод вообще не очень для любого автомобиля мощностью выше 200 лс
23
9
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
supra91:
ценник конечно не хилый, но и аппарат зачетный
52 тыс долларов за топовую версию - это очень неплохо, китайцам продают по 800 тыс юаней ( 133 тыс долларов)
Мои отзывы: Lexus GS250 2012, Toyota Mark X 2011
18
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Классный аппарат! Но где гибрид?
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010
31
7
Ответить
Юрий
Красноярск
А кому этот авто нравится уже записался на покупку?
Я ошибаюсь или в салоне опять ценные породы желтого пластика и кожа молодого *****антина? Ну и автомат 6 ступ это точно прогресс. Как то 53 уе за такой передовой автомобиль. Странно.
Хотя ждем через 4-5 лет пруль задешево.
27
12
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
лицо:
пускай специалисты с данного ресурса оценят насколько данный авто тянет на класс "люкс". если тянет, то цена будет сопоставимо заявленному классу.
но то, что ЛЕВЫЙ РУЛЬ вставили -уже ХОРОШО.
______________
НО в моем понимании под люксовой моделью уже не зависимо от модификации, должны присутствовать:
везде подушки безопасности (это все таки вэн)
подогрев всех сидений (это все таки вэн)
кожа и деревяшка (это все таки люксовый вэн)
минусители/плюсители - есть что сказать или вас в семье научили только нажимать плюсы и минусы?
давайте обсудим насколько данный авто по качеству интерьера, сборки и комплектующих сопоставим в первую очередь с классом "ЛЮКС" и ценой, которую за него просят.

При этом стоит отметить реалии рынка - машины у нас поставляются под заказ.
стоит ли вносить предоплаты и ждать авто или все таки подводить наших ОД к тому - чтобы машины были в наличии или со сроком доставки не более 3-х дней.
2
24
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Izo_x:
Машины в одной весовой категории по цене и размеру. Им бы сравнительный тест устроить. А на мой взгляд внешне тоета симпатичнее, но мерс престижнее)))
Да кому это интересно будет, продажи-то в основном корпоративные.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
4
5
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 99
что за дела такие? если минивен,то огромных денег стоит, где бюджетные минивены до 1 млн для простых людей?
14
4
Ответить
 
Сообщений: 6633
скорее - "заканчивает прием заказов"
SUV Japan
10
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
Stanly:
Да кому они нужны по такому ценнику?:)
Когда обслуживался в местной Тойоте там Альфард стоял аж с 2011 года не проданный. И так и стоял до 2014 года. Сотрудники его просто называли памятником:)
Так он стоял в шоуруме, как реклама, типы вот такой вы можете приобрести.
Данный машины смущает меня лишь задними фонарями. Какая-то несуразь! Спереди и внутри космос. Много наворотов и цена навороченная соответственно!
Я много лет езжу на бусах, сейчас Эльгранд, хочу Вэлл, но ситуация экономическая уже обрубила желания...
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
13
2
Ответить
 
Сообщений: 150
машина для америки
4
7
Ответить
 
Южно-Сахалинск
Сообщений: 245
Probeerka:
Ну не знаю... Слишком дорого, что бы это было рациональной покупкой. А если оценивать престиж, то Мерседес Виано или V-класс на порядок выше.
За такую цену только "маршрутка" от мерседеса можно купить, гастеров на стройку возить
15
13
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
SuperSurgeon:
За такую цену только "маршрутка" от мерседеса можно купить, гастеров на стройку возить
Нет, "маршрутка" идёт за 2,300 по актуальным ценам от 01.01.15. Я уже с учётом опций говорил про 3,500.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
5
8
Ответить
   
Сообщений: 595
Средний ряд не вращается ... не возьму.
6
2
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1350
Что за смартфон такой на фото?
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
1
2
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 204
А есть статистика по их продажам в мире?
2
2
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Carrozzeria:
90% россиян никогда не будут доступны действительно хорошие авто.
Что ты подразумеваешь под словом "действительно хорошие авто"?
Астон Мартин и Ягуар?
Бентли и Майбах?
Лексус, Инфинити, БМВ, Мерседес?

90% японцев, европейцев, корейцев тоже не в состоянии купить альфард, поэтому передвигаются на:
1) Кей карах 660 куб. см (Япония)
2) Малолитражках типа Витц, Фит, Марч. (Япония)
3) Сундуках для перевозки шмурдяка типа Тойота Пробокс, Ниссан Ад. (Япония)
4) Седанах типа короллы или Блюберда, (Япония, ЕС).
5) Дизельных хэтчах на МКПП (Европа) типа Поло-ОпельКорса (ЕС).
6) Каблуках типа Шкода Румстер или Фолькс Кэдди (ЕС).

Если ты думаешь, что самая обычная машина для японии - это Камри или Теана, а для Европы - БМВ 5-й серии - ты глубоко заблуждаешься.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
83
10
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
GTDriver:
Крупные конторы возьмут
хайсы....
Astra 1.6t GTC
14
3
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
Александр:
передний привод для авто такого класса не лучшее решение, передний привод вообще не очень для любого автомобиля мощностью выше 200 лс
так проще и менее затратно для производства
Astra 1.6t GTC
4
3
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
Dr Proctor:
Классный аппарат! Но где гибрид?
у тебя в подписи Нефтеюганск....обычно от туда просят V8 или турбо )))
Astra 1.6t GTC
16
3
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
t-cott:
что за дела такие? если минивен,то огромных денег стоит, где бюджетные минивены до 1 млн для простых людей?
ларгус в помощь))))
Astra 1.6t GTC
11
9
Ответить
    
Сообщений: 46
За такие деньги 99 из 100 купят Ленд Крузер, хотя бы из-за клиренса.
Мой отзыв: Toyota Vitz 2010
21
5
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
serg_tahoe:
реклама как и тэстовые больше пол года не стоят ....
Astra 1.6t GTC
5
3
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
чифман:
За такие деньги 99 из 100 купят Ленд Крузер, хотя бы из-за клиренса.
все 100))))
Astra 1.6t GTC
10
3
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
t-cott:
что за дела такие? если минивен,то огромных денег стоит, где бюджетные минивены до 1 млн для простых людей?
Соболь-Баргузин.
Есть и с 4ВД, кстати.
17
4
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Поджог Сараев:
Всe они знaют,просто хотят жить кaк в штaтaх,a рaботaть мeньшe чeм в ЦАР ))
Спрaшивaeшь их,a они отвeчaют:A кто не хочет?
Россия оказалась самой «ленивой» страной: мы занимаем первое место по количеству нерабочих дней. Дополнительно к традиционным субботним и воскресным выходным дням россияне смогут отдохнуть еще 40 дней. Из них 12 — это государственные праздники, официально считающиеся выходными днями, и 28 дней — отпускные, положенные каждому работающему гражданину РФ по закону.
20
25
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
Qingbo:
Всe они знaют,просто хотят жить кaк в штaтaх,a рaботaть мeньшe чeм в ЦАР ))
Спрaшивaeшь их,a они отвeчaют:A кто не хочет? Россия оказалась самой «ленивой» страной: мы занимаем первое место по количеству нерабочих дней. Дополнительно к традиционным субботним и воскресным выходным дням россияне смогут отдохнуть еще 40 дней. Из них 12 — это государственные праздники, официально считающиеся выходными днями, и 28 дней — отпускные, положенные каждому работающему гражданину РФ по закону.
не пинди....
есть страны где карновалы через день))))
Astra 1.6t GTC
28
7
Ответить
Антонио
Ну что я и говорил. Когда была новость о презентации нового в Японии так была куча сообщений Лигенда Мичта Дайте ЛР с салона...
А теперь как есть ЛР с салона, так Дорого уж лучше Крузак. Рукалицо.
16
2
Ответить
  
Сообщений: 13322
За такие деньги Прадо будут брать или 200-ку
Продам уши от мертвого осла.
9
8
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
the stig:
не пинди....
есть страны где карновалы через день))))
В Брaзилии государственные праздник AЖ ЦEЛЫХ ПЯТЬ ШТУK)
Пасха, Рождество, Явление Богородицы (12 октября), День всех Святых (1 ноября).
Рaзрыв шaблонов?
PS Минтруд оценил снижение ВВП только за один праздничный день приблизительно в 12-14 млрд рублей. Для сравнения: в 2011 году потери от новогодних каникул составили 600-700 млрд рублей.
14
11
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
the stig:
не пинди....
есть страны где карновалы через день))))
В Брaзилии государственных праздников AЖ ЦEЛЫХ ПЯТЬ ШТУK!
не помню точно лень уточнять по телеку показывали где то в Европе маленькая страна типа Монако праздники и карновалы через день все балду пинают
Astra 1.6t GTC
9
7
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Probeerka:
Ну не знаю... Слишком дорого, что бы это было рациональной покупкой. А если оценивать престиж, то Мерседес Виано или V-класс на порядок выше.
По картинкам оценивал же?
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
6
2
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Qingbo:
Россия оказалась самой «ленивой» страной: мы занимаем первое место по количеству нерабочих дней. Дополнительно к традиционным субботним и воскресным выходным дням россияне смогут отдохнуть еще 40 дней. Из них 12 — это государственные праздники, официально считающиеся выходными днями, и 28 дней — отпускные, положенные каждому работающему гражданину РФ по закону.
Это кстати тоже очередное балабольство.
16 ДНЕЙ рождественские праздники в Германии.
Отдыхают с 23-24 декабря по 7-8 января.

Загугли так же, что такое "сиеста" в Испании. Это когда средь бела дня 1,5-2 часа вся страна валяет дурака.

Мифы о лени, или безделье русских - это мифы.
Такое тунеядства, как сейчас есть в ЕС (на пособие можно жить неплохо) - в РФ в принципе не возможно. 2-3 месяца - и ты на теплотрассе.

Еще миф - "Русские пьют как никто в мире".
Пьют не мало, но не особо опережая старушку Европу.
По сравнению с Ирландцами - наши так вообще святоши.
43
4
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 186
Почему у нас не предложат с гибридной установкой и задний ряд виде дивана?
Продажа спецтехники и оборудование из Китая www.astamur.ru
4
1
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 8003
Хорош! Что тут скажешь. И за цену адекватную. Дорого, конечно, но он того стоит!
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
10
7
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 987
Qingbo:
Всe они знaют,просто хотят жить кaк в штaтaх,a рaботaть мeньшe чeм в ЦАР ))
Спрaшивaeшь их,a они отвeчaют:A кто не хочет? Россия оказалась самой «ленивой» страной: мы занимаем первое место по количеству нерабочих дней. Дополнительно к традиционным субботним и воскресным выходным дням россияне смогут отдохнуть еще 40 дней. Из них 12 — это государственные праздники, официально считающиеся выходными днями, и 28 дней — отпускные, положенные каждому работающему гражданину РФ по закону.
Вы не с министерства труда и соц. защиты случаем по клаве стучите?
15
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Антонио:
Ну что я и говорил. Когда была новость о презентации нового в Японии так была куча сообщений Лигенда Мичта Дайте ЛР с салона...
А теперь как есть ЛР с салона, так Дорого уж лучше Крузак. Рукалицо.
Все ж хотели рублей за триста, как старого пруля с аукциончика.))
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
13
16
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Офигительная тачка, когда интересно в автосалонах наших появится?
6
3
Ответить
     
Комсомольск нА
Сообщений: 3915
уродец
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
16
32
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
Где его собирают?
"Руссо туристо - облико моралле"
1
 
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6397
Замечательный автомобиль,на фирмы будут такой брать с удовольствием,гостиницы,клиент ов с аэропорта встречать...Технические характеристики тож на высоте,салон и кресла шикарны...Ему бы привод ещё полный и было бы вообще всё по феншую...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
13
11
Ответить
   
BARNAUL
Сообщений: 800
Один вопрос: ГДЕ ВЗЯТЬ ДЕНЬГИ?
6
4
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Поджог Сараев:
Это кстати тоже очередное балабольство.
16 ДНЕЙ рождественские праздники в Германии.
Отдыхают с 23-24 декабря по 7-8 января.
Германия Государственные праздники: 9 дней в году
Спасибо,что просветил)
8
7
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2727
да это не хендай мандай , машина тема
6
6
Ответить
17963015
Томск
https://auto.drom.ru/gmc/savana / Вот где ЛЮКС,а это унылое.....
6
6
Ответить
 
Сообщений: 6623
Блин почему не 249 кобыл? На вторичке хорошо бы пошел. :(((
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
11
3
Ответить
 
Сообщений: 6623
Plaam:
52 тыс долларов за топовую версию - это очень неплохо, китайцам продают по 800 тыс юаней ( 133 тыс долларов)
Раньше бы он стоил 52 тысчи баксов, до кризиса с баксом.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6623
the stig:
не пинди....
есть страны где карновалы через день))))
Так они ими ВВП поднимают за счет туризма.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
5
 
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
jeka86111:
По картинкам оценивал же?
Ну да, трехлучевая звезда всегда была и будет престижнее, чем овалы.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
12
15
Ответить
 
Сообщений: 6623
Надо семью заводить, чтобы был стимул купить себе такой :))
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
6
2
Ответить
     
Сообщений: 2699
Причина Безумств:
Замечательный автомобиль,на фирмы будут такой брать с удовольствием,гостиницы,клиент ов с аэропорта встречать...Технические характеристики тож на высоте,салон и кресла шикарны...Ему бы привод ещё полный и было бы вообще всё по феншую...
Все верно, только для представительских целей фирм, покупающих новое авто, совсем не важна надежность Тойоты, ибо авто новое, а пробеги небольшие. Куда важнее престиж. Обратите внимание, в Европе полно такси МБ S-класса, ибо это престиж. Потому для представительских целей, встреч делегаций и т.д. в России берут Виано (V теперь) или Экспресс. Тем более, у этой Тойоты еще и полного привода нет (не понятно, почему).
Поэтому рынок этой машины - Китай, где она давно и успешно продается. Там проще относятся к премиальности бренда пока,и Тойота отлично конкурирует со своими Краунами, Рейзами и Альфардами.
12
1
Ответить
YLD
   
Сибирь
Сообщений: 963
Ай красава, дайте 2, нет лучше 3
3
4
Ответить
 
Сообщений: 6623
Trifon54:
Все верно, только для представительских целей фирм, покупающих новое авто, совсем не важна надежность Тойоты, ибо авто новое, а пробеги небольшие. Куда важнее престиж. Обратите внимание, в Европе полно такси МБ S-класса, ибо это престиж. Потому для представительских целей, встреч делегаций и т.д. в России берут Виано (V теперь) или Экспресс. Тем более, у этой Тойоты еще и полного привода нет (не понятно, почему). Поэтому рынок этой машины - Китай, где она давно и успешно продается. Там проще относятся к премиальности бренда пока,и Тойота отлично конкурирует со своими Краунами, Рейзами и Альфардами.
Прости каких такси полно в европе? :) В Германии видел почти все Ешки, в других странах, че попало.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
7
 
Ответить
     
Сообщений: 628303
Сергей:
Не семи, а шести местный. Где седьмое место? В багажнике или на подлокотнике?
Второй ряд 3 -х местный.
Движение - жизнь
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1135
Классный авто!!!
Эх на таком и автопутешествия с семьёй по Европе не грех рвануть.....
Господи, - защити меня от женщин за рулём!!!!
Мой отзыв: Subaru Forester 2006
5
1
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
kolbert:
Прости каких такси полно в европе? :) В Германии видел почти все Ешки, в других странах, че попало.
Он про такси VIP-класса
5
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
XoXoJI_54:
Классный авто!!!
Эх на таком и автопутешествия с семьёй по Европе не грех рвануть.....
Ага, откуда нибудь из Хабаровска))
6
1
Ответить
  
Сообщений: 13003
Izo_x:
Вот таким должен быть автомобиль для семьи.
На "капитанских" креслах теща с тестем?
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
 
Ответить
  
Сообщений: 13003
Vitalik80:
Поставьте на него двигатель 2,4 и сделайте полный привод как у настоящих Японцев, продажи в разы увеличатся.
Ага, помечтай, только ты забыл главное написать - цену поставьте до миллиона.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
3
2
Ответить
 
Сообщений: 143
Vitaliy161:
продажи 1-2 автомобиля в год в каждом ДЦ. авто классный но передний привод...и 160мм...
зачем ему 4вд?
1
13
Ответить
     
Сообщений: 3025
На фоне новых альфардов хоть бы прежние по-дешевели!!! (и ПР и ЛР!!!)
С24>AVE50>C25>ZRW70>C26>???
Миллерово, иопта...)
4
 
Ответить
  
Хайланьпао
Сообщений: 320
17963015:
https://auto.drom.ru/gmc/savana / Вот где ЛЮКС,а это унылое.....
Да это для нищебродов ))) вот где ЛЮКС ... http://www.mebelstory.ru/doma-...
13
4
Ответить
     
Сообщений: 3025
Поджог Сараев:
Ага, откуда нибудь из Хабаровска))
Братиш, ты бы поехал на Альфарде (любом) из хабаровска в любое путешествие?
С24>AVE50>C25>ZRW70>C26>???
Миллерово, иопта...)
6
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
Причина Безумств:
Замечательный автомобиль,на фирмы будут такой брать с удовольствием,гостиницы,клиент ов с аэропорта встречать...Технические характеристики тож на высоте,салон и кресла шикарны...Ему бы привод ещё полный и было бы вообще всё по феншую...
Клиентов гостиниц с аэропорта на Тойотах есть кому довезти ))) Думаю, что гостиницы будут брать Мерс.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
3
6
Ответить
  
Сообщений: 10581
Поджог Сараев:
Ага, откуда нибудь из Хабаровска))
ога, к концу отпуска в аккурат на польской границе будем ))
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2699
kolbert:
Прости каких такси полно в европе? :) В Германии видел почти все Ешки, в других странах, че попало.
Не так выразился... Речь шла изначально про трансферные такси при отелях, аэропортах и т.д. Да так, сходу кино вспоминается, где толстая негритянка помирать собралась и в Карловы Вары рванула деньги потратить. Обратите внимание, автопарк курорта состоит из W220)))
2
 
Ответить
  
волгоград
Сообщений: 430
Неистовый вожак:
Ахриненный автомобиль!
ахриненные сиденья! и ахриненно убогий и страшный авто !!!
15
14
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 443
Слишком низкий клиренс.
Закон, что дышло - куда повернул, туда и вышло. РОССИЯ.
... и всё-таки она наша...
7
3
Ответить
    
во мраке
Сообщений: 1409
Qingbo:
Всe они знaют,просто хотят жить кaк в штaтaх,a рaботaть мeньшe чeм в ЦАР ))
Спрaшивaeшь их,a они отвeчaют:A кто не хочет? Россия оказалась самой «ленивой» страной: мы занимаем первое место по количеству нерабочих дней. Дополнительно к традиционным субботним и воскресным выходным дням россияне смогут отдохнуть еще 40 дней. Из них 12 — это государственные праздники, официально считающиеся выходными днями, и 28 дней — отпускные, положенные каждому работающему гражданину РФ по закону.
Хочешь работать работай, а я хочу отдыхать
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
11
5
Ответить
    
во мраке
Сообщений: 1409
YLD:
Ай красава, дайте 2, нет лучше 3
Заказы уже начали принимать, заказывай может ДАДУТ
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
1
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Неистовый вожак:
Ахриненный автомобиль!
не то слово
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
5
Ответить
  
Аша
Сообщений: 10
Машина самолет!!!
3
7
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 29994
Санек24:
И опять без полного привода!
И без гибридной версии!
У меня праворульный Альфард 2004 года с 4WD и ГИБРИД!!! Ёпта....так тяжело это всё сделать на ЛР чтоле?
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.
10
6
Ответить
  
Moscow
Сообщений: 9725
За 3,5 млн есть все! По новым цена очень даже хорошее предложение! На дроме висят мега-переделанные вито/мультиваны по 11-14 млн, не совсем понимаю зачем они нужны, если топовый альфард в 3-4 раза дешевле с такими же креслами для задних пассажиров и аналогичной мультимедией?
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2010
23
6
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63301
Izo_x:
Вот таким должен быть автомобиль для семьи.
Ага, особенно с тронами во втором ряду! ))))
Был бы там диван, то для семью само-то. А так только важных дядек возить! ))))))
8
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Michael_jpn:
За 3,5 млн есть все! По новым цена очень даже хорошее предложение! На дроме висят мега-переделанные вито/мультиваны по 11-14 млн, не совсем понимаю зачем они нужны, если топовый альфард в 3-4 раза дешевле с такими же креслами для задних пассажиров и аналогичной мультимедией?
За 3.5 миллиона нет выбора двигателей и полного привода.
7
4
Ответить
    
Пермь
Сообщений: 1282
шикарен
3
8
Ответить
   
Москва
Сообщений: 894
Что в нем вообще может устраивать, внешность создавали мастера по Оригами, передний привод вместо заднего или полного, отсутствие дизельных моторов. Какова аудитория этого авто???
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000
12
9
Ответить
kamikadze69
Тверь
Опять только передний привод, только древний как г-но мамонта бензиновый ретромотор. Азиаты не первый десяток лет только обертки меняют и "оптимизируют=удешевляют " давно устаревшие технологии, и ценник вверх переписывают.
15
10
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
geraklit:
Что в нем вообще может устраивать, внешность создавали мастера по Оригами, передний привод вместо заднего или полного, отсутствие дизельных моторов. Какова аудитория этого авто???
Эта аудитория сидит в Азии.
9
5
Ответить
  
Сообщений: 10717
Интересно, какую цену будут ломить у нас на вторичке за него лет через 5ть
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 1021
Черт побери! Но почему без 4wd и та дорого?
Honda civic 4D 2007
Мои отзывы: Honda Civic 2007, Honda Civic 2006
4
1
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
И без гибридной версии!
У меня праворульный Альфард 2004 года с 4WD и ГИБРИД!!! Ёпта....так тяжело это всё сделать на ЛР что ле?
Не тяжело. Проблема - в отсутствии спроса. Для кого их делать? Тут и простые версии Альфардов у нас почти никто не покупает новые, а уж гибридные-полноприводные, стоящие намного дороже, вообще недвижимыми памятниками будут стоять в шоу-румах.
13
1
Ответить
    
Сообщений: 36466
Plaam:
52 тыс долларов за топовую версию - это очень неплохо, китайцам продают по 800 тыс юаней ( 133 тыс долларов)
так китайцы то богатые, а с нас то что взять?
2
 
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
И без гибридной версии!
У меня праворульный Альфард 2004 года с 4WD и ГИБРИД!!! Ёпта....так тяжело это всё сделать на ЛР чтоле?
я думаю это всё есть только не про нашу честь....
Astra 1.6t GTC
2
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 1021
Почему нек продают 2.4 4везде? семьеё в магаз, на лыжи/борды, в отпуск. И стоил бы дешевле и проезжал бы по снегу...
Хорошо хоть не задний привод конечно но как такому бусику и без 4 везде!??!?!

И дорого!!!!!!!!!!
Honda civic 4D 2007
3
1
Ответить
    
Сообщений: 36466
Michael_jpn:
За 3,5 млн есть все! По новым цена очень даже хорошее предложение! На дроме висят мега-переделанные вито/мультиваны по 11-14 млн, не совсем понимаю зачем они нужны, если топовый альфард в 3-4 раза дешевле с такими же креслами для задних пассажиров и аналогичной мультимедией?
за 11-14 уже можно американца взять которому ни вито ни мультивен ни тем более альфард .....ну сами поняли ....
6
1
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
fedel777:
За 3.5 миллиона нет выбора двигателей и полного привода.
это же не гомняный мерс ....там выбор есть а это эталон-лучше не бывает)))
Astra 1.6t GTC
9
1
Ответить
    
Сообщений: 58
Актуально иметь в парке всяким ОАО "Энергонефтьоптторгпромг азмет".
3
 
Ответить
 
Сообщений: 5726
подводный парень:
Вадилу за руль, пацанов в салон и на дальняк, ехать и бухать
С остальных то уже практически выдавили,.В данном сигменте им тоже не светит.страшный.На что Виано последний получился не очень,а этот совсем страшный.И цена совсем не его.Вы можете здесь слюнями от злости брызгать но ведь реально продажи не будут массовыми.
9
6
Ответить
    
Сообщений: 1405
Когда будет гибрид? в Япии уже лет 12 по моему как продается.
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Мой отзыв: Toyota Prius 1999
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7028
Qingbo:
В Брaзилии государственные праздник AЖ ЦEЛЫХ ПЯТЬ ШТУK)
Пасха, Рождество, Явление Богородицы (12 октября), День всех Святых (1 ноября).
Рaзрыв шaблонов?
PS Минтруд оценил снижение ВВП только за один праздничный день приблизительно в 12-14 млрд рублей. Для сравнения: в 2011 году потери от новогодних каникул составили 600-700 млрд рублей.
Ага, и пошли бы эти 600-700 млрд на очередное шубохранилище или дворец.
6
2
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
http://zelenogorsk-krasnoyarsk.drom... вот это тема и раб полный))))) бгг
Astra 1.6t GTC
2
2
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
бар полный
Astra 1.6t GTC
 
1
Ответить
  
Сообщений: 9547
[quote=the stig]
хайсы....[/

Правильно, все же для перевозок сотрудников есть Хайс, Альфард в первую очередь позиционируется как большой люксовый автобус для семьи, а экономические и дорожные реалии в нашей стране таковы что 99% за три миллиона купят себе внедорожник. Поэтому продажи будут низки, причем и конкурентов в ввиде Виано тоже как то в качестве семейных авто не видать. При этом довольно большое количество таких машин ездящих на ДВ и приобретенных за вменяемые деньги показывает что спрос на эти машины есть, только вот финансово не доросли
9
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5578
EXECUTORCorp:
Почему нек продают 2.4 4везде? семьеё в магаз, на лыжи/борды, в отпуск. И стоил бы дешевле и проезжал бы по снегу...
Хорошо хоть не задний привод конечно но как такому бусику и без 4 везде!??!?!
И дорого!!!!!!!!!!
в 30-х новый двиг 2.5.
Но мозгов поставлять с "младшими" двигами опять не хватило...
mikrob.ru
Toyota Alphard ANH25, Toyota Estima ACR55, Toyota Porte NNP11
1
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
[quote=Prosperum]А есть статистика по их продажам в мире?[/

Есть , отчего нет, в 12 году в мире продали 105000 таких машин, и еще хайсов 88000 шт
Тогда же Вито+Виано в мире продали около 50000 шт
Поэтому не совсем понятны пережевывания умников здесь, типа дорого, брать не будут,
14
4
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1693
A2:
Эта аудитория сидит в Азии.
зря вы так думаете.на дорогах москвы альф давно уже перестал быть диковинкой.нет,их ,конечно,не много.но люди покупают....один раз даже фсбэшников видел....
Celsior04 silkypearl.желтая наппа)soarer tems.сruise.turbo
'97.171majesta4.0-продаю(
Мой отзыв: Toyota Soarer 1997
8
7
Ответить
   
Ленинск-Кузнецкий
Сообщений: 754
Хорош!
4
3
Ответить
  
Сообщений: 9547
[quote=geraklit]Что в нем вообще может устраивать, внешность создавали мастера по Оригами, передний привод вместо заднего или полного, отсутствие дизельных моторов. Какова аудитория этого авто???[/

Забавно, для рынков где этот автомобиль продается наличие заднего привода и дизельного мотора будет означать полный крах продаж. Все относительно
7
5
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
кочвлад:
зря вы так думаете.на дорогах москвы альф давно уже перестал быть диковинкой.нет,их ,конечно,не много.но люди покупают....один раз даже фсбэшников видел....
По отношению к одноклассникам, их очень мало в Москве.
Так, в пределах статистической погрешности.
8
6
Ответить
    
Самара
Сообщений: 60
Maruf:
Цццц машына харошайа...а воm тсенна ны харошайа ....палавыну тсенну распилит бы уаше вай вай бла бы
Болеете??)
10
 
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 575
передний привод - ненужно
BD5TT, GX100, EP91V, BE5, ST215T, JZX105, JZX100V, V46, JZX105, AE109 , JZX100V, ACU35
Мой отзыв: Subaru Legacy 1996
6
6
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Izo_x:
А мне буханка на ум пришла)))
А мне комменты немцебрехов в любой новости,в том числе и Квинбы.Уж такую чушь несут!
9
5
Ответить
   
Anchorage, AK, USA
Сообщений: 32026
Новый Альфард в сравнении с прошлым, получился куда интереснее внешне, и гармоничнее.
Отсутствие полного привода, не настолько критично, в РФ полно эксплуатируется моноприводных авто, и ничего.

Писали выше "зачем такая динамика и столь мощный двигатель", а затем что бы ездить. Мощность, крутящий момент, динамика, лишними не будут. Такой двигатель позволяет ехать как спокойно и размеренно, так и притопить по необходимости. Да и просто многие любят автомобили с хорошим разгоном, и среди них наверняка есть любители минивенов.
9
4
Ответить
    
Москва
Сообщений: 38885
очередная хрень от Тойоты...
Зачем он нужен с таким двигателем? 340 Нм с 3,5 литров при расходе 20 литров бенза!? МБ V-класс, дизель 2,1 литра, крутящий 440 Нм, Евро6, расход 8 литров!
3500 тыс. за максималку?! О чём Тойота думает? Я вчера сделал спеку на V-класс в полном фарше, 4100 тыс. вышло. 600 тыс. переплаты не так много для такого авто!
Миром правит Сверхчеловек.

///M
Мои отзывы: Suzuki Swift 2011, Toyota Camry 1994
13
21
Ответить
JZS
Владивосток
и цена в миллиард рублей из за руля " русского "
4
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Memphis:
очередная хрень от Тойоты...
Зачем он нужен с таким двигателем? 340 Нм с 3,5 литров при расходе 20 литров бенза!? МБ V-класс, дизель 2,1 литра, крутящий 440 Нм, Евро6, расход 8 литров!
3500 тыс. за максималку?! О чём Тойота думает? Я вчера сделал спеку на V-класс в полном фарше, 4100 тыс. вышло. 600 тыс. переплаты не так много для такого авто!
Ключевое слово - дизель. Любителям тракторов понравится.
Просто тойоте не горячо и не холодно, купят их или нет. Она и так продала на 6,6 миллиарда рублей в России (больше всех). А а Альфарды хорошо скупают в Азии. Их там куча. Причем 2,4 литра, гибриды и полный привод
Автобус хороший, но дорогой для россиян. В доме есть Альфард гибридный. Мужик доволен, как слон
15
7
Ответить
Илья
Салон хорош,снаружи ******.
7
 
Ответить
    
Сообщений: 36466
evgenuuu:
С остальных то уже практически выдавили,.В данном сигменте им тоже не светит.страшный.На что Виано последний получился не очень,а этот совсем страшный.И цена совсем не его.Вы можете здесь слюнями от злости брызгать но ведь реально продажи не будут массовыми.
а когда они массовыми то были? когда доллар 30 руб. был?
так вроде продали 380 штук за год. если не меньше...
3
1
Ответить
Михаил
Владивосток
крутой бас!догоняй автоваз!
6
2
Ответить
    
Сообщений: 36466
Владимир_Ветер:
Ключевое слово - дизель. Любителям тракторов понравится.
Просто тойоте не горячо и не холодно, купят их или нет. Она и так продала на 6,6 миллиарда рублей в России (больше всех). А а Альфарды хорошо скупают в Азии. Их там куча. Причем 2,4 литра, гибриды и полный привод
Автобус хороший, но дорогой для россиян. В доме есть Альфард гибридный. Мужик доволен, как слон
а как ты определил, что он довольный как слон?
из хобота себя водой обливает..
10
11
Ответить
ижевск
Сообщений: 1
Нормуль
2
3
Ответить
  
Сообщений: 9547
Memphis:
очередная хрень от Тойоты...
Зачем он нужен с таким двигателем? 340 Нм с 3,5 литров при расходе 20 литров бенза!? МБ V-класс, дизель 2,1 литра, крутящий 440 Нм, Евро6, расход 8 литров!
3500 тыс. за максималку?! О чём Тойота думает? Я вчера сделал спеку на V-класс в полном фарше, 4100 тыс. вышло. 600 тыс. переплаты не так много для такого авто!
Выдохни, спокойней будь,страна наша большая, и начиная от Урала и до востока V - класс не нужен никому принципиально, коммон рейл дизель и задний привод вместе с конским ценником сводят его продажи к нолю, каждый выбирает для себя то что ему нужно, то что для одного плюс для другого минус
16
8
Ответить
    
Сообщений: 36466
[quote=анд][quote=Prosperum]А есть статистика по их продажам в мире?[/

Есть , отчего нет, в 12 году в мире продали 105000 таких машин, и еще хайсов 88000 шт
Тогда же Вито+Виано в мире продали около 50000 шт
Поэтому не совсем понятны пережевывания умников здесь, типа дорого, брать не будут,[/quote]

по ваше логике Феррари, Бентли и прочее , полный отстой ибо продают их мизер......
3
7
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 576
гибрид нужен такой!
3
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5578
A2:
По отношению к одноклассникам, их очень мало в Москве.
Так, в пределах статистической погрешности.
Не забывай, что альф новичек нишы на нашем рынке. Продаётся с конца 2012 года.
Тойота своё отожмёт, что завоёвывали немцы 20 лет на нашем рынке. Со временем.
Официальных мультов и виан/вито в хороших комплектухах с ценой за 3 млн. тоже продаются у нас единицы. Всё остальное маршрутки б/у с лохматами пробегами)))
mikrob.ru
Toyota Alphard ANH25, Toyota Estima ACR55, Toyota Porte NNP11
8
8
Ответить
     
Приморье
Сообщений: 2884
красивый,но салон маркий ска...
1
5
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
fareast:
а как ты определил, что он довольный как слон? из хобота себя водой обливает..
jeka86111:
По картинкам оценивал же?
Ну и остальные участники труппы просветили!
5
1
Ответить
  
Сообщений: 333
Шикарный вэн! Но все же за такие деньги лучше ТЛК200 наверное... Хотя его сейчас за 3500 то не взять новый...
2
2
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Probeerka:
Ну да, трехлучевая звезда всегда была и будет престижнее, чем овалы.
Судя по продажам многим пофиг на "престижность" круга с тремя спицами.Как про неуловимого Джо.А кому он нужен!?
7
8
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Memphis:
очередная хрень от Тойоты...
Зачем он нужен с таким двигателем? 340 Нм с 3,5 литров при расходе 20 литров бенза!? МБ V-класс, дизель 2,1 литра, крутящий 440 Нм, Евро6, расход 8 литров!
3500 тыс. за максималку?! О чём Тойота думает? Я вчера сделал спеку на V-класс в полном фарше, 4100 тыс. вышло. 600 тыс. переплаты не так много для такого авто!
На тракторах не ездим.
8
5
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53485
Шикарнейший автобус!!!, но цена!((((
2
5
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
Палестинец:
Писали выше "зачем такая динамика и столь мощный двигатель", а затем что бы ездить. Мощность, крутящий момент, динамика, лишними не будут. Такой двигатель позволяет ехать как спокойно и размеренно, так и притопить по необходимости. Да и просто многие любят автомобили с хорошим разгоном, и среди них наверняка есть любители минивенов.
ща понабегут критики а начнут писать - "ты чо гончег ? зачем тебе мощный двигатель ?"
2
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
A2:
Не тяжело. Проблема - в отсутствии спроса. Для кого их делать? Тут и простые версии Альфардов у нас почти никто не покупает новые, а уж гибридные-полноприводные, стоящие намного дороже, вообще недвижимыми памятниками будут стоять в шоу-румах.
За эту цену что поставят.

А с Японии, особенно с более низкими пошлинами, спокойно бы шли через неофициалов.
2
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 937
Просвет очень маленький, нет гибрида и полного привода..... пока брать не нужно
2
1
Ответить
   
Anchorage, AK, USA
Сообщений: 32026
Sergey_999:
ща понабегут критики а начнут писать - "ты чо гончег ? зачем тебе мощный двигатель ?"
Ну лично я люблю мощные двигатели и хорошую динамику. И если мне вдруг понадобится или захочется Минивен, то почему бы его не взять с таким двигателем 3.5 литра, который лично меня устроит куда больше, чем например 2.4 о котором упоминали выше.
5
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 937
Dron Arh:
На тракторах не ездим.
...... из восьмидесятых, в то время дизель = трактор, трактор = дизель, иного не было увы
2
 
Ответить
   
Anchorage, AK, USA
Сообщений: 32026
некто с ДВ региона:
Судя по продажам многим пофиг на "престижность" круга с тремя спицами.Как про неуловимого Джо.А кому он нужен!?
Мерседес и не должен расходится таким тиражом как Тойота, на то он и Мерседес, что доступен не всем и каждому.
10
3
Ответить
   
Геленджик
Сообщений: 671
не бывает дорогих машин,бывает мало денег
5
 
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 36
Решётка слишком длинная и квадратная. Решётку снизу подрубить, и закруглить. Фары надо сделать более прямоугольными, то есть, внутренний угол по высоте поменьше, внешний по высоте побольше. И задирать не кверху, а больше по горизонтали. Тогда машина будет покрасивее.
2
3
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 73
[quote=@LEX_65]передний привод - ненужно[/

А на заднем он ехать не будет, тем более на Сахалине и в зиму. Альтернатива одна- 4wd!
6
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
красавец!
5
5
Ответить
   
Путенграден
Сообщений: 645
Почему на дроме нет новости о "Объявлены цены LADA Granta с «роботом». Уже в продаже"?
2
 
Ответить
   
Путенграден
Сообщений: 645
Да он же круче чем прадо!!!!
3
3
Ответить
 
Сообщений: 4815
tormoz:
не бывает дорогих машин,бывает мало денег
ИСТИНА! :-)
Обычно те кто может купить машину ту которую они действительно хотели, никогда не будут обгаживать другие авто и уважать выбор других автолюбителей.
Обычно, как написал выше, это от зависти...или он глупости.
Estima Hybrid 2010г.
ранее: Raum 1999г. ; Raum 2008г.
Всё о Toyota Raum: http://myraum.ru
9
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12318
Отличный салон, но внешний вид - просто жесть. Это что, повозка для членов тевтонского ордена?
Так и хочется выстроить несколько штук немецкой свиньей и отправить на Чудское озеро
fingineers.ru
8
3
Ответить
Ilya
Челябинск
хороший бусик))
7
6
Ответить
  
Владивосток-Хабаровск
Сообщений: 9170
Уаще космос
TLC Cygnus
Nissan Tiida Latio E-Four
Honda NC700
5
6
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Немцебрехи в трауре.То Паджерик европейцу показал, как должна ехать нормальная машина.То Тойота великолепная, такой классный автобус предложила покупателям.Что же с ними будет? Как бы с горя чего-нибудь не натворили...
12
13
Ответить
 
Тверь
Сообщений: 254
Супер! Классно читать не про сам автомобиль, а комментарии 12-ти летних школьников:). Перед нами обычный, самый обычный авто, цель которого что то среднее между развозом офисного планктона либо детишек в школу.
Собственно такие автомобили никогда не претендуют ни на премиум ни на люкс.
По идее прежде всего интересно в таких машинах обсуждать насколько много место для ног, регулировка сидений, простота и практичность салона и то, как его можно трансформировать.
Но, о чудо). В стране, где 30 лет производили вазы, не только умеют собирать и выпускать современные автомобили, но и очень тонко разбираются в новинках и последних достижениях.
Вы еще самосвалом от Тойоты или мопед назовите чем то премиальным).
В Тойоте просто угорают от этой публики. Просто покатываются со смеха.
Перед вами по сути маршрутка, только не городская, а офисная. Вариант Газели, только японской и только для несколько иных целях.
Почему японская Газель не плохо выглядит и продается? Потому что японцы много работают и много учились у других. А дикари ничему учиться не хотят.
Эллочка из 13 стульев: "Блеск", "Парниша" и т.д.
Что касается продаж в России- о. На хрен никому не надо. В России не нужны практичные автомобили, а предпочитают пускать пыль в глаза.
Первые лица будут ездить на 500-х или огромных Лексусах с клиренсом за 200. Семейный автомобиль? В России сто лет не надо. У нас публика не поймет.
17
11
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3554
Тойота Отпад - такая была у меня реакция когда я сел на пассажирское сиденье в автосалоне.
Toyota Allex 2001 г.в. - был
Рав-4 - щас

Yamaha YBR 125 - свобода
4
5
Ответить
   
Anchorage, AK, USA
Сообщений: 32026
некто с ДВ региона:
Немцебрехи в трауре.То Паджерик европейцу показал, как должна ехать нормальная машина.
Паджерик показал как нужно ехать, только вне дорог. А на асфальте он оказался хуже других участников теста.
цитата
"Поведение Mitsu Sport на асфальте также далеко от вполне интеллигентных повадок Volvo и Jeep, как Солнце от Луны. Рамный внедорожник на мостах априори не может обеспечить уровня комфорта и плавности хода, сравнимой с кроссоверами с несущими кузовами и независимыми подвесками"

Ты бы хоть уточнил, где именно он показал, а то пишешь так, будто во всех дисциплинах.
8
4
Ответить
  
Сообщений: 9547
[quote=fareast][quote=анд]

по ваше логике Феррари, Бентли и прочее , полный отстой ибо продают их мизер......[/quote]

Извращенно!! Представьте другую ситуацию , берутся два- три одноклассника модель от Феррари , от Ламборджинни и от неважно от " маруссии" и вот при примерно одинаковых характеристиках, примерно одинаковой цене одну модель купили тысячу шт, другую сто штук а третью 5 шт ,
Вот как бы это уже сравнение равное,можно уже рассуждать почему одну больше берут другую меньше, цена ли, качество, надежность,
а приплетать сюда продажи миллиарда коробок спичек наверное не к месту
2
1
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Палестинец:
"Паджеро идёт на хорошем ходу,там где вольво развалится на куски".Мало?В России вообще-то живём.Или с асфальта ни-ни?
7
13
Ответить
  
Сообщений: 9547
[quote=Палестинец]
Мерседес и не должен расходится таким тиражом как Тойота, на то он и Мерседес, что доступен не всем и каждому.[/
Мерседесовцам это расскажи, вот они удивятся, ВСЕ фирмы мира работают и мечтают что бы их продукция разлеталась как пирожки, да вот не выходит , тут тебе и конкуренция и опыта не хватает
6
7
Ответить
  
Сообщений: 9547
[quote=Адлет Байсерке]Решётка слишком длинная и квадратная. Решётку снизу подрубить, и закруглить. Фары надо сделать более прямоугольными, то есть, внутренний угол по высоте поменьше, внешний по высоте побольше. И задирать не кверху, а больше по горизонтали. Тогда машина будет покрасивее.[/

И сверху еще седло, мечта Казаха
3
2
Ответить
  
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ
Сообщений: 268
Просвет очень маленький, нет полного привода..... в целом нравится . но за эти деньги -- ненужен.
у меня NOAH - в одной из лучших комплектаций , полный привод - стоит в 3 раза дешевле !
нет предела совершенства !
3
2
Ответить
kamikadze69
Тверь
кочвлад:
зря вы так думаете.на дорогах москвы альф давно уже перестал быть диковинкой.нет,их ,конечно,не много.но люди покупают....один раз даже фсбэшников видел....
Где? Я за многие годы только один видел, и тот новый в шоуруме салона, он кстати там до сих пор стоит, даже кризис и ажиотажный спрос на всё в подряд, не смогли заставить людей выкинуть столько денег на эту азиатскую пародию автомобиля.
5
7
Ответить
 
Сообщений: 5090
Tor44:
kamikadze69:
Где? Я за многие годы только один видел, и тот новый в шоуруме салона, он кстати там до сих пор стоит, даже кризис и ажиотажный спрос на всё в подряд, не смогли заставить людей выкинуть столько денег на эту азиатскую пародию автомобиля.
всетаки не зря было сказано про 140й и Мишу Круга, сильно он на вас повлиял =)))
Toyota Caldina GT-Four N-edition
5
5
Ответить
    
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1070
Ser@ga:
Один вопрос: ГДЕ ВЗЯТЬ ДЕНЬГИ?
устраиваешься инкасатором-2 года без косяков работаешь-грабишь ркц
 
 
Ответить
   
Anchorage, AK, USA
Сообщений: 32026
некто с ДВ региона:
"Паджеро идёт на хорошем ходу,там где вольво развалится на куски".Мало? В России вообще-то живём.Или с асфальта ни-ни?
Ты написал, что Паджеро показал как должна ехать нормальная машина, верно? Где он это показал? Только вне дорог. Что не удивительно если учесть что он классический внедорожник, а другие конструктивно паркеты.

На асфальте он показал обратную картину, где паркеты оказались лучше. То есть теперь по твоей же логике, тут уже Вольво и Джип показали Паджеро как должна ехать нормальная машина. Но ты почему то этого не упомянул, и написал так, будто Паджеро их везде сделал, и по всем дисциплинам. Почему ты так написал, с какой целью? хотя и так понятно.

Двойные стандарты у тебя такие двойные:
"там где Японец впереди и лучше - напишу, там где он отстает и хуже - писать не буду"

То что Паджеро оказался лучше на бездорожье чем другие участники теста, не делает Джип и Вольво плохими, это не их стихия. Или мы можем назвать плохим Паджеро, только потому что он оказался хуже на асфальте?

А "внедорожных" способностей Вольво и Джипа, многим с головой хватит, так как покупают такие машины для эксплуатации по дорогам общего пользования, а не вылазок в*****ы. А если кому-то не хватит их "внедорожных" способностей, возьмут тот же Паджеро.
8
3
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
пинта:
автобус красивый, удобный, спору нет, но нахрена такие гоночные хар-ки ему я не понимаю, может кто объяснит?
Видимо чтобы белые сиденья не стали коричневыми, когда пойдешь на с выездом на встречную полосу движения.
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
2
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2618
Фанатики тоеты рады, дизайн чисто от ускоглазых, его нет
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.
8
12
Ответить
    
Арсеньев
Сообщений: 1074
Санек24:
И опять без полного привода!
+++Был у меня альфард 3.0 4wd Классная машина, но без вд не зачот, главное что прульный есть вэдовый, тоже самое хочу сказать про Хайс, у нас что, снега нет, дороги везде как линолиум, дайте WD!!!
Устал от русского автопрома, хотя на нём ещё не ездил...
Мои отзывы: Toyota Hiace 2006, Toyota Hiace 2015
3
 
Ответить
   
Anchorage, AK, USA
Сообщений: 32026
[quote=анд][quote=Палестинец]
Мерседес и не должен расходится таким тиражом как Тойота, на то он и Мерседес, что доступен не всем и каждому.[/
Мерседесовцам это расскажи, вот они удивятся, ВСЕ фирмы мира работают и мечтают что бы их продукция разлеталась как пирожки, да вот не выходит , тут тебе и конкуренция и опыта не хватает[/quote]
Мерседес это премиальный бренд, что есть факт который глупо оспаривать.
Премиальные бренды никогда не продавали столько машин, как бренды рассчитанные на более широкий круг потребителя, как Тойота например. Так как они изначально дороже, и приобрести их в состоянии способен куда меньший круг потребителя. Об этом я и писал выше.
4
4
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 62
По обводам - Паджеро 3 бегемот. Действительно, почему Сиенну не хотят продавать в России. В ней места не меньше, а может и больше чем в альфарде.
1
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6847
3-3,5 ляма за микроавтобус? За эту цену в него должны входить встроенные проститутки и самонаполняющийся мини-бар.
12
2
Ответить
 
Сообщений: 5090
Палестинец:
Да какие там способности то? с дороги съехал, колесо ****алось, блокировки нет, висит в воздухе колесиками крутит, хозяин бедолага бежит за буксиром. Это разве машина? при том что никакой динамики, никакого сверх комфортного салона, никакого впечатляющего вида.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
4
7
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
тачка бомба!!! Просто размазал конкурентов на раз-два...
13
9
Ответить
    
Сообщений: 1501
Джоба:
Классный! Японцы создавали его для себя, поэтому наши "ценаааа, клирееенс, сарааааай" им глубоко по-барабану! Они делают такие шедевры для себя!
А мы....ну чо у нас зато есть ГАЗель - и цена и клиренс само то для России. Так? :-)
у нас еще УАЗ Буханка есть, у него по сих пор панель приборов железная! во!
1
 
Ответить
   
Anchorage, AK, USA
Сообщений: 32026
Flumashina:
Да какие там способности то? с дороги съехал, колесо ****алось, блокировки нет, висит в воздухе колесиками крутит, хозяин бедолага бежит за буксиром
Способности в любом случае есть, у абсолютно любого автомобиля, какие бы эти способности не были, плохие или хорошие.
Flumashina:
Это разве машина? при том что никакой динамики, никакого сверх комфортного салона, никакого впечатляющего вида.
Да это машина, это с каких пор неудовлетворительные результаты в одной дисциплине, делают из автомобиля не автомобиль, а?

Про Паджеро тоже можно в таком гнилом духе написать, что он в сравнении с другими участниками теста плохо проявляет себя на асфальте, кренится/вялый, плохо управляемый итд, и сказать в отношении него - это разве машина? как тебе такое.

Судя по наклонной твоих суждений, утверждений, и логике, можно провести аналогию - Харриер на бездорожье хуже Крузака, Харриер - это разве машина? Но такое ты врядли когда напишешь про Тойоту.

А то что нету на твой взгляд никакой динамики, сверхкомфорта, не делает их немашинами.
7
2
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12318
Qingbo:
В Брaзилии государственные праздник AЖ ЦEЛЫХ ПЯТЬ ШТУK)
Пасха, Рождество, Явление Богородицы (12 октября), День всех Святых (1 ноября).
Рaзрыв шaблонов?
PS Минтруд оценил снижение ВВП только за один праздничный день приблизительно в 12-14 млрд рублей. Для сравнения: в 2011 году потери от новогодних каникул составили 600-700 млрд рублей.
В Бразилии государственных праздников намного больше. Только навскидку могу назвать Карнавал- 5 дней, Новый Год, Первое мая, Corpus Christi, День Независимости, День Провозглашения Республики, Страстная Пятница, Tiradente. Добавим сюда праздники штата, праздники города и получим общую картину.
Но, если праздник выпадает на выходные, то он никуда не переносится, на Новый Год обычно 2-го января уже нужно на работу идти
fingineers.ru
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
[quote=Палестинец][quote=анд]
Мерседес это премиальный бренд, что есть факт который глупо оспаривать.
Премиальные бренды никогда не продавали столько машин, как бренды рассчитанные на более широкий круг потребителя, как Тойота например. Так как они изначально дороже, и приобрести их в состоянии способен куда меньший круг потребителя. Об этом я и писал выше.[/quote]

Когда " премиальный " бренд выпускает грузопассажирские автобусы какими соображениями он руководствуется? Правильно самыми обычными , попыткой заработать денег, и А класс выпускают , и участвуют в Смарте, все для расширения ассортимента и увеличения прибыли
Да продавать машин больше всех в мире это розовая мечта любого производителя, но не у всех получается, поэтому держатся они за свой сегмент и клиентуру, не оставляя попыток продвижения и в других нишах. Да если бы вдруг случилось чудо и спрос на мерсы был ажиотажным ты думаешь они лимиты бы выставляли, да нет, за полгода настроили бы завадов и клепали бы сколько могли продать. Не приписывайте бизнесу свои комплексы
6
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 38885
Владимир_Ветер:
Ключевое слово - дизель. Любителям тракторов понравится.
Просто тойоте не горячо и не холодно, купят их или нет. Она и так продала на 6,6 миллиарда рублей в России (больше всех). А а Альфарды хорошо скупают в Азии. Их там куча. Причем 2,4 литра, гибриды и полный привод
Автобус хороший, но дорогой для россиян. В доме есть Альфард гибридный. Мужик доволен, как слон
анд:
Выдохни, спокойней будь,страна наша большая, и начиная от Урала и до востока V - класс не нужен никому принципиально, коммон рейл дизель и задний привод вместе с конским ценником сводят его продажи к нолю, каждый выбирает для себя то что ему нужно, то что для одного плюс для другого минус
Dron Arh:
На тракторах не ездим.
Парни,
Я указал, что в топе ценник у них отличается на 600 кусков, это посильно, если хочешь МБ. Да и дизель научились делать только немцы. Как трактора стучит только япо дизель :)
Да, в облуге дороже, но:
1. Тяги вал;
2. Расход меньше;
3. Налог копейки.

Я высказал своё мнение как любитель марки МБ ;)
Миром правит Сверхчеловек.

///M
4
6
Ответить
 
Сообщений: 5090
Палестинец:
Харриер всегда отлично выглядит, (не видел вживую последнюю модель) но фото тоже неплох, Харриер очень комфортный, особенно в дальних поездках, имея мотор в 3.5 литра обладает отличной динамикой.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
5
5
Ответить
 
Сообщений: 5726
некто с ДВ региона:
Немцебрехи в трауре.То Паджерик европейцу показал, как должна ехать нормальная машина.То Тойота великолепная, такой классный автобус предложила покупателям.Что же с ними будет? Как бы с горя чего-нибудь не натворили...
по моему только ты так и думаешь..
5
7
Ответить
 
Сообщений: 5726
Палестинец:
да он всё и не читал.Ему достаточно одной фразы вырванной из текста..и всё,он счастлив.
5
3
Ответить
 
Сообщений: 5726
[quote=анд][quote=Палестинец]
Мерседес и не должен расходится таким тиражом как Тойота, на то он и Мерседес, что доступен не всем и каждому.[/
Мерседесовцам это расскажи, вот они удивятся, ВСЕ фирмы мира работают и мечтают что бы их продукция разлеталась как пирожки, да вот не выходит , тут тебе и конкуренция и опыта не хватает[/quote]
я думаю мерседес не в убытке.Второй по прибыли концерн.Продает машин в десятки раз меньше тойоты а прибыль на чуть чуть меньше.Вот как надо работать.Делать меньше-получать больше.И не забывай,немцы не занижали свою валюту,что бы машин побольше продать.А ваш император занижал.А смысл то тогда от такой продажи...Сдается мне,что и названная годовая прибыль,это минимум лукавство...Тойота сливает..Раньше все рейтинги писали,что лидер продаж Тойота,теперь уже есть рейтинги которые утверждают что в 2014 году тойота лишь третья...А данный бус очередной ужас от тойоты.Фары напоминают новый виано от мерседес.Тойота даже здесь,казалось бы в такой мелочи как фары,не может сама что то выдумать...
6
9
Ответить
   
Anchorage, AK, USA
Сообщений: 32026
Flumashina:
Харриер всегда отлично выглядит, (не видел вживую последнюю модель) но фото тоже неплох, Харриер очень комфортный, особенно в дальних поездках, имея мотор в 3.5 литра обладает отличной динамикой.
Рассуждения о внешнем виде, дизайне, и о том кто как выглядит, комфорт, это все субъективно, то есть это твое личное мнение на этот счет. А мнений и взглядов, на это может быть множество, как и понятий о том что есть комфорт. Для одного комфорт это когда мягко и плавно, для другого когда жестко и резко, итд.

Но ты ушел от темы, и логической цепочки тобою же сложенной.
Харриер то хуже Крузака на бездорожье? хуже!
Харриер - разве это машина?

И хочу заметить, это аналогия твоей логики.
Но тебе судя по всему не удобно было про это упоминать в цитировании, и ты решил все свести на то как Харриер хорош на асфальте, и не слова о том основном что писал я.
4
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1776
Шикарный автомобиль! Но не для наших раздолбаных дорог...
3
3
Ответить
   
Anchorage, AK, USA
Сообщений: 32026
[quote=анд][quote=Палестинец]

Когда " премиальный " бренд выпускает грузопассажирские автобусы какими соображениями он руководствуется? Правильно самыми обычными , попыткой заработать денег, и А класс выпускают , и участвуют в Смарте, все для расширения ассортимента и увеличения прибыли
Да продавать машин больше всех в мире это розовая мечта любого производителя, но не у всех получается, поэтому держатся они за свой сегмент и клиентуру, не оставляя попыток продвижения и в других нишах. Да если бы вдруг случилось чудо и спрос на мерсы был ажиотажным ты думаешь они лимиты бы выставляли, да нет, за полгода настроили бы завадов и клепали бы сколько могли продать. Не приписывайте бизнесу свои комплексы[/quote]

Что по факту то мы имеем?
А то что Мерседесы во всех классах, дороже большинства автомобилей того же класса, и соответственно, менее доступны для потребителя.

Тот же Лексус, который продает заметно меньше машин, чем Тойота. Почему? а потому что он дороже, и не у всех есть возможность его купить.

Тех у кого больше денег, всегда меньше тех, у кого меньше денег.
Отсюда и цифры продаж.
3
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 21876
Сергей:
Не семи, а шести местный. Где седьмое место? В багажнике или на подлокотнике?
На третьем ряду сидений подголовники посчитай))
Автосигнализации. Охранные комплексы.
Написание программ в Excel любой сложности
3
 
Ответить
54321
Авто супер!!! Любители немецкого псевдо люкса за бешенные бабки, гуляйте лесом. В сравнение не идут мульти-пультиваны, в классы и прочая хрень
6
2
Ответить
    
Каменск-Шахтинский
Сообщений: 62
[quote=Палестинец]
1
3
Ответить
    
Каменск-Шахтинский
Сообщений: 62
[quote=КаМеНчАнИн][quote=Палес тинец]
Хотелось бы услышать в ответ что скажут!?
Кстати, на VW или MB на той же охоте или рыбалке для дорогих гостей можно в салоне сидеть друг напротив друга( решать дела) и им проходимость не нужна.
2
2
Ответить
 
Калининград
Сообщений: 7587
Probeerka:
Ну не знаю... Слишком дорого, что бы это было рациональной покупкой. А если оценивать престиж, то Мерседес Виано или V-класс на порядок выше.
))))прекращай
5
2
Ответить
     
Сообщений: 3239
его продажи будут зависить от наличия 4вд
1
1
Ответить
kamikadze69
Тверь
seebox:
его продажи будут зависить от наличия 4вд
Его продажи зависят от конского ценника, переоцененного минимум в 2 раза.
Продаж как не было так и не будет, единичные экземпляры стоят мертвым грузом в салонах дилеров вечно.
Похоже все продажи в России складываются исключительно из тех машин, что дилеры обязаны выкупить сами.
5
7
Ответить
Сергей
Москва
Никому не нужный Шлак. Повторит судьбу прошлого кузова. Полторы кабели если купят этот *** и то хорошо будет.
Зы: Эльгранд явно интереснее.
Вито тем более.
6
10
Ответить
   
МО
Сообщений: 21
Ой, сколько комментов. Даже читать лень.
За такие деньги.. Может, давно не нитересовался, но. В моём понимании приличный микрик моно должен стоить около 2 млн. Но не трёх. И морда ух страшна у альфарда. Глаз сбоку цепляется за форму стоек позади первой двери.
Один хрен жители ДВ лучше пруля за полтора БУшного возьмут, чем нового за 3.
И ещё - к капитанским сидениям фуражка капитана выдаётся? Если да, то какого флота/корабля?
5
3
Ответить
    
Сообщений: 1711
Будут деньги , возьму такой . Шикарный бус .
4
4
Ответить
  
Сообщений: 9547
[quote=Палестинец][quote=анд]
Мерседес это премиальный бренд, что есть факт который глупо оспаривать.
Премиальные бренды никогда не продавали столько машин, как бренды рассчитанные на более широкий круг потребителя, как Тойота например. Так как они изначально дороже, и приобрести их в состоянии способен куда меньший круг потребителя. Об этом я и писал выше.[/

Ну мое отношение к " премиум брендам" я озвучивал. По прежнему считаю что премиумом можно называть только отдельные модели той или иной фирмы, самые дорогие и в самых лучших комплектациях.
В данном случае премиумом будет только самые дорогие версии Альфарда , овоща с маленькими моторами ну никак премиумом не назовешь, тоже самое касается V класса, дешевые комплектации премиумом не назовешь, буть там хоть трижды шильдик мерседес
6
4
Ответить
  
Сообщений: 9547
[quote=Палестинец][quote=анд]

Что по факту то мы имеем?
Отсюда и цифры продаж.[/quote]
 
1
Ответить
 
Омск-Тюмень
Сообщений: 4
Что за уродство???
Этот салон бы в новый Carnival тогда будет гуд! а это, извините, страшилище!
2
9
Ответить
  
Сообщений: 9547
[quote=Палестинец][quote=анд]

Что по факту то мы имеем?
Отсюда и цифры продаж.[/

Немного неправильная аналогия, Лексус это подразделение Тойоты, причем на мой взгляд Тойота здесь поступает честнее, она выделила определенные модели в премиум сегмент и если авто имеет шильдик Лексус это означает что ниже определенной комплектации ( хорошей)автомобиль не будет, такая же модель под шильдиком Тойоты может иметь версии как от самой пустой так до самой накрученной сравнимой с Лексусом. Но Лексус пустым не будет.
По аналогии премиум брендом от Мерса будет его АМГ версии, там простых комплектаций как правило нет,
Ну и собственно все автоконцерны бьются за снижение себестоимости своей продукции, и создать популярную недорогою модель это удача любого концерна, только вот с налету как то не выходит у многих
7
 
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
seebox:
его продажи будут зависить от наличия 4вд
Его продажи не будут зависеть ни от чего, т.к. останутся по-прежнему околонулевыми.
Тойота коммерческий транспорт здесь реализует по остаточному принципу "не купили - да и фиг с ним".
4
2
Ответить
  
Сообщений: 9547
[quote=evgenuuu][quote=анд]
я думаю мерседес не в убытке.Второй по прибыли концерн.Продает машин в десятки раз меньше тойоты а прибыль на чуть чуть меньше.Вот как надо работать.Делать меньше-получать больше.И не забывай,немцы не занижали свою валюту,что бы машин побольше продать.А ваш император занижал.А смысл то тогда от такой продажи...Сдается мне,что и названная годовая прибыль,это минимум лукавство...Тойота сливает..Раньше все рейтинги писали,что лидер продаж Тойота,теперь уже есть рейтинги которые утверждают что в 2014 году тойота лишь третья...А данный бус очередной ужас от тойоты.Фары напоминают новый виано от мерседес.Тойота даже здесь,казалось бы в такой мелочи как фары,не может сама что то выдумать...[/

В 2013г. Toyota продала 10,2 млн автомобилей и стала самым прибыльным автопроизводителем по показателю доналоговой прибыли из расчета на один автомобиль, следует из отчета CAR (есть в распоряжении РБК). Этот показатель у японского концерна составил 1558 евро, а рентабельность - 8,8%.

Росту общих продаж Toyota в 2013г. (увеличение на 233 тыс. авто) способствовали ослабление иены и общее оздоровление японского рынка. В результате, несмотря на регулярные массовые отзывы автомобилей в мастерские для устранения дефектов, Toyota удается оставаться самой высокодоходной компанией.

Вторым по доходности автопроизводителем стал Chrysler. "Три года назад такое было бы просто невозможно представить", - отметил глава CAR профессор Фердинанд Дуденхоффер. Глава Fiat-Chrysler Cерджио Маркионне сумел превратить стоявшую на грани банкротства компанию в процветающий бизнес. Ему повезло с конъюнктурой: спрос на американском рынке, от которого Chrysler по-прежнему сильно зависит, начал восстанавливаться. В итоге доналоговая прибыль Chrysler на каждый реализованный автомобиль составила в 2013г. 1281 евро. В 2012г. этот показатель был на 181 долл. больше, падение частично объясняется укреплением европейской валюты (большую часть прибыли Chrysler получает в долларах). Основными рисками для дальнейшего развития компании Дуденхоффер считает "концентрацию на американском рынке и характерную для последних лет экономию на инвестициях в новые модели".

На девятом месте по доходности, несмотря на все новые рекорды продаж, оказался Volkswagen. При 9,95 млн проданных автомобилях с каждого из них немецкая компания получила лишь 616 евро прибыли, ее рентабельность составила всего 2,9%, отмечает Дуденхоффер. Показатель прибыли VW последовательно снижается: в 2012г. он составлял 751 евро, в 2011г. - 853 евро.

"Для Volkswagen эта опасная тенденция, так как немецкий концерн, в отличие от Toyota, зарабатывает в первую очередь на своих премиальных брендах - Porsche и Audi, а классический бизнес с массовыми авто доходы ему практически не приносит", - говорится в отчете CAR.

Явными аутсайдерами рейтинга CAR стали европейское подразделение Ford, Opel-Vauxhall, Peugeot-Citroen, Seat, Renault и Fiat. При этом, если убытки Fiat и Renault на каждый проданный авто по сравнению с 2012г. увеличились, то конкурентам удалось их сократить за счет успешно продвигающейся санации. По итогам 2013г. рекордсменами по убытку на каждый реализованный автомобиль являются ориентирующиеся практически только на Европу испанский Seat (331 евро) и Fiat Auto (224 евро).

Вот теперь считай, мало того что Тойота получает больше всего средней прибыли с каждого автомобиля она еще и выпускает их больше всех
А всю вот эту жеванину про капитализацию компаний оставьте биржевым спекулянтам, капитализация это чисто спекулятивный термин, выпусти миллиар акций и вот капитализация растет, вдруг упал курс и нет капитализации а остается факт полтора миллиона машин с не самой большой средней прибылью с каждой( это я про Мерс),
6
1
Ответить
   
Саянск
Сообщений: 715
Ураганный кроун в кузове минивэн!!!
4
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17812
АНД,тебе не лень всё это писать?
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
2
5
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
pazik124:
АНД,тебе не лень всё это писать?
Это метод Copy-Paste. Писать ничего не нужно, все уже готовое. %)
4
3
Ответить
globus_42rus
Кемерово
В Кемерово стоит альфа-радиоактивный с начала 2013 года, нах нежен никому вообще. Сотрудники на нем на обед ездят.
2
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
с таким объёмом и лошадками, 10 литров только начинается , а не средний расход. Хотя если чисто для теста, то на нейтралочке, да с горочки и будет 10 средне.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
2
1
Ответить
 
Тверь
Сообщений: 254
Доходность и чистая прибыль, как это не странно), но это разные вещи.
2
1
Ответить
 
Сообщений: 4316
в салоне зачОдный караван, только не понятны эти понты в виде доспехов трасформера на решетке радиатора... бипа я богатырь ... все разойдитесь)))))) что ли...
...
2
 
Ответить
     
Тегусигальпа
Сообщений: 84
Это ж сколько ГАЗелей можно купить за цену одного такого автобусика ? ))
 
 
Ответить
  
Сообщений: 359
Carrozzeria:
90% россиян никогда не будут доступны действительно хорошие авто.
95% россиян...

ну лошадиных сил то могли 249 написать, что ***ится то?
Dodge Ram 2008, 1500, 313 л.с.
 
2
Ответить
  
Казань
Сообщений: 258
Ну почему опять эти немыслимые 275 лошадей? 249 (двести сорок девять) !!! хотя бы по бумажкам.
Мой отзыв: Toyota Venza 2013
 
1
Ответить
  
Сообщений: 359
pazik124:
АНД,тебе не лень всё это писать?
да он скопировал и вставил)))) но никто всё равно до конца не дочитает...
Dodge Ram 2008, 1500, 313 л.с.
2
1
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
Izo_x:
Вот таким должен быть автомобиль для семьи.
Я думаю, вот таким: http://www.automobilemag.com/t...
 
1
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
the stig:
я так понимаю он на базе кэмри построен....
какой это может быть прем если на разработку собственной платформы сыкономили и не заморачивались да же а тупо кэмри надстрояли....
но если кэмри бизнэс то и это получается то же...?
По-моему, одна база с Хайлэндером.
 
1
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1034
Мечтал в своё время о таком, Вроде как и семейный аппарат, но хорошо подумав понял, что не особо нужен он. Конечно нарядный аппарат, конечно много функций, но ведь они по большому счёту в повседневной жизни не нужны. Для чего такой агрегат? Сарай здоровый, в городе неудобен, на плохих дорогах, а они у нас все такие, тоже не совсем вариант, база большая, есть возможность часто цепляться пузом за родину, и застрять в ней во время снегопада, потому , как привод передний. Варианты - корпоративный авто, ВИП такси, обслуживание свадеб, ну и раз в год на море съездить. Практичнее тот же Прадик взять, чем такой агрегат, поэтому и не продаются они у нас. А так тачка конечно чудесная, чего там говорить.
6
 
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1034
54321:
Авто супер!!! Любители немецкого псевдо люкса за бешенные бабки, гуляйте лесом. В сравнение не идут мульти-пультиваны, в классы и прочая хрень
С чего такой оптимизм? Я так понимаю , ключевое слово тут: бешеные бабки?
1
 
Ответить
Иванов Сергей
Краснодар
Qingbo:
Всe они знaют,просто хотят жить кaк в штaтaх,a рaботaть мeньшe чeм в ЦАР ))
Спрaшивaeшь их,a они отвeчaют:A кто не хочет? Россия оказалась самой «ленивой» страной: мы занимаем первое место по количеству нерабочих дней. Дополнительно к традиционным субботним и воскресным выходным дням россияне смогут отдохнуть еще 40 дней. Из них 12 — это государственные праздники, официально считающиеся выходными днями, и 28 дней — отпускные, положенные каждому работающему гражданину РФ по закону.
Вы не были в Европе? Например в Австрии и Швейцарии в каждую субботу и воскресенье настоящий выходной. Не работает кроме заправок и кафе - НИЧЕГО. Даже супермаркеты.
1
 
Ответить
Иванов Сергей
Краснодар
mabi163:
Мечтал в своё время о таком, Вроде как и семейный аппарат, но хорошо подумав понял, что не особо нужен он. Конечно нарядный аппарат, конечно много функций, но ведь они по большому счёту в повседневной жизни не нужны. Для чего такой агрегат? Сарай здоровый, в городе неудобен, на плохих дорогах, а они у нас все такие, тоже не совсем вариант, база большая, есть возможность часто цепляться пузом за родину, и застрять в ней во время снегопада, потому , как привод передний. Варианты - корпоративный авто, ВИП такси, обслуживание свадеб, ну и раз в год на море съездить. Практичнее тот же Прадик взять, чем такой агрегат, поэтому и не продаются они у нас. А так тачка конечно чудесная, чего там говорить.
Этот аппарат создан для комфортных путешествий. У меня Эльгранд. С семьёй объездили всю Абхазию , Краснодарский край, Крым по несколько раз вдоль и поперёк. В 2014 г. путешествие по Европе, 10 стран за месяц. Я думаю можно путешествовать на любой машине, но на Альфарде и Эльгранде это делать намного легче, приятней, комфортней, лучше и т.д.
7
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 47731
Trifon54:
Без полного привода вообще шляпа какая-то за такие деньги. Престиж это V-classe, солидный авто для крупной фирмы - Мультиван. Если уж совсем надо эпатажный автобус, то еще Экспресс есть. И заметьте, они ВСЕ могут быть полноприводными. А для семьи лучше взять полноразмерный СУВ: хоть 56 финик, хоть Эскалейд
прикольно будет видеть Россиянина, который не сможет на закатанную горочку тронуться в авто за 3.5 млн.
"А ведь так всё хорошо начиналось.."
1
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 47731
Иванов Сергей:
Вы не были в Европе? Например в Австрии и Швейцарии в каждую субботу и воскресенье настоящий выходной. Не работает кроме заправок и кафе - НИЧЕГО. Даже супермаркеты.
На Кипре -не работает никто днём, с 14 до 17, не работают в пятницу после обеда никто, не работают по хреновой туче празников..
"А ведь так всё хорошо начиналось.."
 
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
[quote=анд][quote=evgenuuu][qu ote=анд]
А всю вот эту жеванину про капитализацию компаний оставьте биржевым спекулянтам, капитализация это чисто спекулятивный термин, выпусти миллиар акций и вот капитализация растет, вдруг упал курс и нет капитализации а остается факт полтора миллиона машин с не самой большой средней прибылью с каждой( это я про Мерс),[/quote]
Славно вы их,носом в своё же враньё!Что эти шуты возразят,интересно про прибыли.
6
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Палестинец:
На харриере можно и с дороги асфальтовой съехать.Был такой отчёт про Дастер на Севере,там 10 летняя Тойота Харриер вытаскивала и Дустер и Уаз (да,да.).Сравним Хоря с Вольвой?Я так думаю,что Вольва вообще везде проиграет Хорю,что неудивительно ...А Крузаку уступит,но это не делает хар. плохой машин,т.к на ней всё же можно с асфальта спрыгнуть.
4
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 766
обычный семейный авто стоимостью с квартиру это уж слишком.
ДАЕШЬ ОТМЕНУ ЛИШЕНИЯ ЗА ЛЮБЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ!!!
БЮДЖЕТУ БЫЛО Б ЛУЧШЕ ЧТОБ ВСЕ ПЛАТИЛИ ДРУЖНО!
1
 
Ответить
 
KыZыL
Сообщений: 199
лет через 5 проходным станет, куплю праворульную версию :)
Х... положенный на мнение окружающих обеспечивает спокойную и счастливую жизнь! :)
2
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Pozitiff Man:
лет через 5 проходным станет, куплю праворульную версию :)
Пароходными машины становятся через 3 года. Альфардов уже много навезли 4вд гибрид
3
 
Ответить
  
Сообщений: 308
Рассейская действительность строго проверит его нежные свесы и монопривод!
1
 
Ответить
Р.Барс
Владивосток
Probeerka:
Ну не знаю... Слишком дорого, что бы это было рациональной покупкой. А если оценивать престиж, то Мерседес Виано или V-класс на порядок выше.
Плюсы поставили именно те, кто даже на приору наличных не имеют))
А потенциальные владельцы мерсов, дают уже обяву на продажу своих вёдер.
7
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5360
ДРОМ, покупайте для длительного теста по Якутии))
Я уеду жить...в деревню...
Мои отзывы: Kia Ceed 2012, Honda Odyssey 2002
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Probeerka:
Ну не знаю... Слишком дорого, что бы это было рациональной покупкой. А если оценивать престиж, то Мерседес Виано или V-класс на порядок выше.
http://www.drive.ru/drive-test... Почитай про Виано. Дрова дровами. Не комфортный для водителя и пассажиров, слабый двигатель, зазоры как в грузовике, пластмассовое дерево, неудобная трансформация салона. Любая опция стоит кучу тысяч. Цитата: Геометрия посадки в минивэне откровенно автобусная. Руль установлен отлого, из-за чего приходится сидеть близко к ободу, с согнутыми в коленях ногами. Кресло напоминает стул, обтянутый грубоватой кожей. Сидится как-то неуютно: подушка коротковата, а верхняя часть спинки слегка завалена назад, отчего лопаткам не хватает опоры. Рабочая поза именно что рабочая. Такую можно терпеть, когда тебе за это платят деньги, но отдавать свои, чтобы так расположиться, — сомнительное удовольствие. Передняя панель, словно позаимствованная у C-класса, пришлась ко двору. Правда, податливый пластик соседствует с пласмастмассовым «деревом». Заплатив почти двести тысяч рублей, получаешь мультимедийный комплекс Comand Online. Сомнения в семейном предназначении закрадываются ещё на относительно ровной дороге. До поры до времени минивэн умело маскируется под комфортабельный автомобиль, мягко качаясь на волнах. Но не рассла***йтесь. Даже на не самых крупных 17-дюймовых колёсах V-класс внимателен к микропрофилю покрытия. Асфальтовая рябь передаётся на сиденья зудом, а если наехать на прерывистую дорожную разметку, то проявится эффект стиральной доски. Дальше — больше. На средних неровностях уже потряхивает, а крупные колдобины отзываются плотными и громкими ударами, от которых ещё и кузов ходит ходуном. Также лучше не брать ходом искусственные неровности, а то амплитудозависимые амортизаторы Agility Control напоминают о себе жутким грохотом при отбое. Признаём, что Mercedes V-класса стал благороднее, но не более того. Слишком груб он на ходу, неотёсан.
9
3
Ответить
  
Сообщений: 14490
Владимир, часто дальше Дрома ходить не нужно ))) https://info.drom.ru/surveys/28864/ Но самое приятное впечатление, конечно, оставили ходовые качества на асфальте. Причем асфальт не обязательно должен быть идеально ровным — адаптивная подвеска Agility Control достойно справляется с дорожными неприятностями и без дорогих пневмоэлементов, которые были доступны на Viano. Более мягкий ход достигается на штатных 17-дюймовых дисках — здесь дополнительным фактором становится более высокий профиль шин. А вот опциональные 19-дюймовые колеса (в такие были «обуты» машины в исполнении Edition 1) делают езду жестче. Еще одна «фишка» машины — переключатель Agility Select, позволяющий водителю вручную менять характер работы двигателя, коробки передач и рулевого управления — от подчеркнуто динамичного до мягкого и плавного. Плюс — предусмотрена возможность ручного выбора передач в «автомате» 7G-Tronic Plus посредством подрулевых «лепестков». В результате большой минивэн стартует со светофоров с бодростью иных спорт-седанов. А ограничителями максимальной скорости в российских условиях становятся не столько дорожные знаки, сколько трафик и состояние асфальта. После этого уже не удивляет, что штутгартские минивэны используют в качестве машин сопровождения — автомобиль на самом деле едет не хуже представительских седанов. После тест-драйва от нового Mercedes остались только положительные впечатления.
Toyota Carina GT
1
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Izo_x:
Вот таким должен быть автомобиль для семьи.
Это не семейный авто. Это для ВИПов по маршруту аэропорт-контора.
Катался на предыдущем поколении. Это можно смело называть лексусом, много электронных приблуд. Внутри в"престиже" реально комфортен. Но внешний вид, извините, блевотный.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
1
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Александр, как вяжутся слово ПРЕМИУМ и пластик под дерево, огромные зазоры и скрип панели?
5
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Fox_liar:
Это не семейный авто. Это для ВИПов по маршруту аэропорт-контора.
Катался на предыдущем поколении. Это можно смело называть лексусом, много электронных приблуд. Внутри в"престиже" реально комфортен. Но внешний вид, извините, блевотный.
Вот у меня тоже мысль была, что Альфард надо продавать под шилдиком Лексус. Все признаки на лицо - нет "деревянных" комплектаций, огромный набор вкусняшек. Тогда бы его стоимость не вызывала столько вопросов.
5
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Для тех, кто не видел вживую Альфард посмотрите на него глазами ведущих передачи Большой тест драйв. Добавлю, они были в шоке от него. Никогда ничего подобного не видели https://www.youtube.com/watch?v...
5
3
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 652
Хм, каким же должен быть вэн, чтобы понравиться остальным 14%?
Мой отзыв: Лада Гранта 2017
1
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 191
2,4 4WD 170 л.с. тянет хорошо, 9 подушек хотя и 7 мест и цена намного дешевле и пох, что пруль.
Подбор и покупка автозапчастей (правый руль) во Владивостоке, упаковка и отправка. +79841588656.
11
4
Ответить
  
Сообщений: 9547
pazik124:
АНД,тебе не лень всё это писать?
Я что больной, кавычки ге поставил каюсь, ну все наверное поняли
2
1
Ответить
 
Сообщений: 5726
[quote=анд][quote=evgenuuu][qu ote=анд]
таку хрень нагородил,что хочется спросить-сам то понял чё сказал...Еще раз повторю.Заниженный искусственно курс национальной валюты для большего количества продаж по простой математике снижает прибыль в разы.Ну суть не в этом.Я тебе сказал про прибыль автоконцернов,а ты мне рассказываешь кто сколько продал автомобилей.Кстати полистай рейтинги продаж в 2014 году.Не все они в пользу тойоты(раньше такого не было).Да и рейтинги надежности тоже уже совсем не в ее пользу(чего тоже раньше не случалось)..А говорил я тебе про прибыли автоконцернов.Мерседес от тойоты совсем на немного отстает,притом продавая автомобилей в несколько раз,повторюсь в несколько раз меньше.Так что гугли прибыли автоконцернов,а не количество проданных машин...А сейчас еще одним крупным игроком на авто рынке стали корейцы.Вот они то реально (пока только в России,но это лишь вопрос времени) нагибают японцев.
1
5
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
И без гибридной версии!
У меня праворульный Альфард 2004 года с 4WD и ГИБРИД!!! Ёпта....так тяжело это всё сделать на ЛР чтоле?
А нефиг лерульщиков баловать! Шутка.
3
1
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Приподнять бы его-да на море,в Приморский край семьёй...
2
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 4
Probeerka:
Ну не знаю... Слишком дорого, что бы это было рациональной покупкой. А если оценивать престиж, то Мерседес Виано или V-класс на порядок выше.
Полность согласен, что Мерседес Виано на порядок выше в качестве грузопассажирского автобуса, на котором можно навоз возить. Просто вы не разу не ощущали наслаждение от езды на высококачественном, высококомфортном, с наилучшими условиями безопасности автомобилем японского производства. Ваш мерин просто нервно курит у параши.
6
14
Ответить
  
Сообщений: 13
Vitalik80:
Поставьте на него двигатель 2,4 и сделайте полный привод как у настоящих Японцев, продажи в разы увеличатся.
Вот вот сейчас пару штук в месяц вся Россия схавает, а так глядишь штук пять столкнете
 
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 211
Адлет Байсерке:
Решётка слишком длинная и квадратная. Решётку снизу подрубить, и закруглить. Фары надо сделать более прямоугольными, то есть, внутренний угол по высоте поменьше, внешний по высоте побольше. И задирать не кверху, а больше по горизонтали. Тогда машина будет покрасивее.
Бу Андерсон, хорош клоны создавать.
Не порть конкурентам репутацию.
 
 
Ответить
  
Арсеньев
Сообщений: 8
Такие машины покупают люди у которых в жизни все сложилось, большая семья и достаток
 
 
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Владимир_Ветер:
Вот у меня тоже мысль была, что Альфард надо продавать под шилдиком Лексус.
Не будут его продавать под этим шилЬдиком. Ибо коммерческий транспорт и Лексус - два взаимоисключающих друг друга понятия.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Что-то мне кажется с мордой у него напутали чутка...))
3
1
Ответить
александр
Хабаровск
на эльгранд уж очень похож
1
1
Ответить
   
Anchorage, AK, USA
Сообщений: 32026
некто с ДВ региона:
На харриере можно и с дороги асфальтовой съехать.Был такой отчёт про Дастер на Севере,там 10 летняя Тойота Харриер вытаскивала и Дустер и Уаз (да,да.).Сравним Хоря с Вольвой?Я так думаю,что Вольва вообще везде проиграет Хорю,что неудивительно ...А Крузаку уступит,но это не делает хар. плохой машин,т.к на ней всё же можно с асфальта спрыгнуть.
Да не в этом дело, я всего лишь провел аналогию, тупой логики или вброса.
Где Паджеро оказался лучше Вольво вне дорог, и кое кто назвал Вольво - разве это машина?
Круизер лучше Харриера вне дорог, Харриер - разве это машина?

Что не нравится?
6
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
A2:
Не будут его продавать под этим шилЬдиком. Ибо коммерческий транспорт и Лексус - два взаимоисключающих друг друга понятия.
Пусть маркетологи сделают ему другой имидж - люксовый семейный минивэн. На дроме есть отзыв, написала девушка, как она на таком басике путешествовала по Европе. И он там вызвал положительные эмоции
1
5
Ответить
   
Anchorage, AK, USA
Сообщений: 32026
некто с ДВ региона:
.А Крузаку уступит,но это не делает хар. плохой машин,т.к на ней всё же можно с асфальта спрыгнуть.
То есть если на автомобиле нельзя спрыгнуть с асфальта, это плохая машина?
Большую глупость редко можно услышать.

Ты или троллишь когда пишешь такое, либо вбрасываешь, либо у тебя проблемы с логикой и суждениями. По другому не объяснить причину того почему ты так пишешь.

То что Вольво оказался хуже Паджеро вне асфальта, не делает его плохой машиной. А с асфальта и на Вольво можно съехать, как и на Харриере.
7
 
Ответить
   
Сибирь
Сообщений: 856
Отличный!
ringrazio l'universo
1
1
Ответить
undimius
Артём
Оно ужасно.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 9547
[quote=pazik124]АНД,тебе не лень всё это писать?[/quote]

Я что больной, кавычки ге поставил каюсь, ну все наверное поняли
[quote=evgenuuu][quote=анд][qu ote=evgenuuu]
таку хрень нагородил,что хочется спросить-сам то понял чё сказал...Еще раз повторю.Заниженный искусственно курс национальной валюты для большего количества продаж по простой математике снижает прибыль в разы.Ну суть не в этом.Я тебе сказал про прибыль автоконцернов,а ты мне рассказываешь кто сколько продал автомобилей.Кстати полистай рейтинги продаж в 2014 году.Не все они в пользу тойоты(раньше такого не было).Да и рейтинги надежности тоже уже совсем не в ее пользу(чего тоже раньше не случалось)..А говорил я тебе про прибыли автоконцернов.Мерседес от тойоты совсем на немного отстает,притом продавая автомобилей в несколько раз,повторюсь в несколько раз меньше.Так что гугли прибыли автоконцернов,а не количество проданных машин...А сейчас еще одним крупным игроком на авто рынке стали корейцы.Вот они то реально (пока только в России,но это лишь вопрос времени) нагибают японцев.[/

При чем тут курс национальной валюты?? У меня возникают сомнения что у нас диалог, мне кажется вы не читая просто пишете что в голову взбредет. Повторюсь, это не мои цифры это отчет CAR, опять же прошу прощения у остальных участников форума но поясняю для непонятливых, агенство взяло из доступных источников сумму прибыли ( не дохода, а именно прибыли)каждого концерна и разделив на количество выпущеных машин получило усредненную прибыль на каждый автомобиль, не важно маленькая это машинка или гигантский грузовик, или роскошный седан. Так вот, у Тойоты этот показатель самый высокий, а еще и машин больше всего выпущено. Возьми калькулятор и пересчитай, умножь 10 млн автомобилей на 1558 евро, а потом умножь ( точные цифры именно по мерсу не даны ) но пусть даже 1000 евро на полтора миллиона автомобилей, вот и получишь разницу именно в Прибыли, не в доходе, а в доходе минус расходе= прибыль
Мозг включи
4
1
Ответить
  
Сообщений: 9547
[quote=александр]на эльгранд уж очень похож[/
Эльгранд проиграл в продажах альфарду в основном из за заднего привода, все же полноприводных версий. И той и другой марки продается процентов 20 от общего количества, а по факту большинство покупателей предпочли передний привод альфарда
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
[quote=Владимир_Ветер]
Пусть маркетологи сделают ему другой имидж - люксовый семейный минивэн. На дроме есть отзыв, написала девушка, как она на таком басике путешествовала по Европе. И он там вызвал положительные эмоции[/

Основные продажи этих машин в Азии , именно такой имидж у него там и есть, люксовый семейный минивэн, для корпоротивных продаж есть Хайс, причем в разных, иногда роскошных версиях с высокой крышей
А Альфард это прежде всего семейный авто, больше всего популярен в Гонконге, такого количества Альфардов, а также эльграндов, ноаксов, степвагонов и прочих микриков нет больше нигде, в Японии и близко даже таких количеств нет
3
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Палестинец:
Это у тебя с логикой непорядок.Ты вначале возмутился что "если нельзя спрыгнуть то плохо",затем вдруг заявил,что несчастный вольво всё таки не хуже хоря вне асфальта(хотя это ложь).Ты уж определись.А я ,да,считаючто кроссовер за 3 мильона(!) не должен "рассыпаться" вне асфальта.И поэтому вольво-хрень!
3
10
Ответить
auto75
Чита
Вот отечественный аналог, комплектация максимальная: две ПЕЧКИ!!!
4
1
Ответить
   
Anchorage, AK, USA
Сообщений: 32026
некто с ДВ региона:
Это у тебя с логикой непорядок.Ты вначале возмутился что "если нельзя спрыгнуть то плохо",затем вдруг заявил,что несчастный вольво всё таки не хуже хоря вне асфальта(хотя это ложь).Ты уж определись!
Это у меня то с логикой непорядок? ты мою то логику на свою не ровняй.
Это ты лжёшь, я не писал что Вольво не хуже хоря вне асфальта, я написал что он так же как и Харриер может с него съехать, что есть факт, доказательства чему я могу предоставить.

Потом откуда тебе знать что этот Вольво хуже Харриера вне асфальта? лично сравнивал, я очень сомневаюсь, а фантазии твои не есть установленный факт. В противном случае, предоставь факты того, где Вольво этот сливает Харриеру на бездорожье, а пока это пустословие и болобольство с твоей стороны, и ничего более.
некто с ДВ региона:
А я ,да,считаючто кроссовер за 3 мильона(!) не должен "рассыпаться" вне асфальта.И поэтому вольво-хрень
От того что ты так считаешь, действительностью это не становится.
И потом, проведем аналогию по написанному тобою.

Харриер рассыпется там, где не рассыпятся Крузак, с чем любой более менее понимающий в автомобилях согласится, из чего следуя твоей нездоровой логике и суждениям - Херриер - хрень.
6
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 105
Крузак для бедных
1
1
Ответить
 
Сообщений: 5090
Палестинец:
Почему ? это ведь полное сообщение ты разрубил в цитате, а я по совокупности факторов выводы сделал, то есть комфорт в моем понимании комфорт, а не жескость и тряска, жесткость в моей машине с полуковшами и стойками перевертышами и колесами на низком профиле, это не комфорт, никаого субьективизма, внешность у харька не субьективно хорошая лишь для меня, а для огромного количества людей, и не обязательно любителей тойота. Динамика возможно субьективно, но все же для кроссоверов хорошая.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
 
3
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Лепрозорий:
Крузак для бедных
Что там от Крузака? Полный привод? Рама? Продольный мотор V8?
Странно, что "Короллой для богатых" не назвал.
3
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31479
хорош черт возьми,только про 4 везде забыли,переднего привода ему будет явно недостаточно.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
1
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31479
A2:
Что там от Крузака? Полный привод? Рама? Продольный мотор V8?
Странно, что "Короллой для богатых" не назвал.
уже для богатых.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
3
1
Ответить
  
Сообщений: 9547
[quote=evgenuuu][quote=анд][qu ote=evgenuuu]
таку хрень нагородил,что хочется спросить-сам то понял чё сказал...Еще раз повторю.Заниженный искусственно курс национальной валюты для большего количества продаж по простой математике снижает прибыль в разы.Ну суть не в этом.Я тебе сказал про прибыль автоконцернов,а ты мне рассказываешь кто сколько продал автомобилей.Кстати полистай рейтинги продаж в 2014 году.Не все они в пользу тойоты(раньше такого не было).Да и рейтинги надежности тоже уже совсем не в ее пользу(чего тоже раньше не случалось)..А говорил я тебе про прибыли автоконцернов.Мерседес от тойоты совсем на немного отстает,притом продавая автомобилей в несколько раз,повторюсь в несколько раз меньше.Так что гугли прибыли автоконцернов,а не количество проданных машин...А сейчас еще одним крупным игроком на авто рынке стали корейцы.Вот они то реально (пока только в России,но это лишь вопрос времени) нагибают японцев.[/

Поискал еще ради интереса
За 2014 год чистая прибыль Тойота 18,8 млр долл, концерна Даймлер 8,7 млр долл
Кроме основной деятельности Даймлер вкладывается в акции многих фирм например Камаз 15%, а также MMC Fuso, неплохо зарабатывает также на производстве противопехотных мин, главный акционеры Даймлер это правительство Кувейта 7,6% и альянс Рено/ ниссан 3,1 %
2
1
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
бесстрашный 1:
про 4 везде забыли,переднего привода ему будет явно недостаточно.
Ценный совет. Только директора Тойоты, увы, не читают эту новость - нужно напрямую в Японию сообщить о своем мнении - о необходимости внедрения полного привода.
1
3
Ответить
  
Сообщений: 418
+5!
 
2
Ответить
 
Сообщений: 196
У меня предыдущий 20 кузов. Машина просто супер. Брал у новую у официалов. До этого был гибридный 10 альф. 20 на голову выше. Что уж говорить о 30. С ее улучшенной задней подвеской и доработанной шумкой. Приедет в салон, возьму на тест, может и куплю в конце года.

Всем кто считает что лучше прадик или 200-ка. Это не так. Был у меня новый прадик целый год. Когда встал вопрос какую машину продавать, продал прадик без сожаления. Фигня а не машина. Правда ушел за 2 дня, дороже чем покупал. А вот Альфик буду менять только на новый. И не нужен ему полный привод. Реально ОТЛИЧНЫЙ автомобиль.
Toyota Town Ace Noah, фирмы
Toyota Granvia 1997, 1KZ-TE, жены
Toyota Alphard 2012 3.5 л., мой
3
2
Ответить
   
Волгоград
Сообщений: 28
Несомневаясь в техн.характеристиках этого авто ,скажу.Дизайн уродливый.Корейско-китайский!В Штатах у Тойоты другой вид на авто.Venza красавица,да и все Lexus.Гавкайте.
1
2
Ответить
 
Сообщений: 4815
Извечный спор...
Но наверное никогда не поймут нас, любителей "автобусов", те кто на них не ездил, кто не имел опыт владения этими "сараями" :-)
Просто разные люди, разные желания и предпочтения.
Кому-то нужен джип, ибо это круто, скорей даже брутально и проходимость добрая.
Кому-то гонка, ибо это лучшая "наживка для пилоток" и чтобы тебя было слышно :-)
Кому-то достаточно малолитражки, ибо "нафига возить воздух" и не жалко.
Ну а кому-то в кайф микроавтобусы и минивены, ибо практично и удобно для семьи, хозяйства, бизнеса.
Каждому своё, мужики! И это замечательно!
Что вы спорите? Терпимей нужно быть :-)))
Estima Hybrid 2010г.
ранее: Raum 1999г. ; Raum 2008г.
Всё о Toyota Raum: http://myraum.ru
4
 
Ответить
     
*178 * * 55
Сообщений: 3264
Джоба:
Классный! Японцы создавали его для себя, поэтому наши "ценаааа, клирееенс, сарааааай" им глубоко по-барабану! Они делают такие шедевры для себя!
А мы....ну чо у нас зато есть ГАЗель - и цена и клиренс само то для России. Так? :-)
Забыл добавить, после цены и клиренса - внешний вид.
A B C D.
 
 
Ответить
 
барнеаполь
Сообщений: 6890
фух всё прочитал))))
Понял из обсуждения
все хотят ездить на мощных быстрых авто с расходом 3литра,налогом в 300рублей,и ценой машины до 500 тыс,с наличием полного привода,кож салона и значком мерседеса!
марк2 jzx93 4wd 2jz gte 1000hp в процессе
Каен на улитках
Цельсиор диванчик на UZете
4
 
Ответить
 
Сообщений: 5726
[quote=анд]

Мозг включи[/quote]
вот как раз я его и не выключаю,а вот ты похоже включатель потерял.Заставил старика в инет лезть.Статистика -Тойота 2013 год 10,13 млн автомобилей,чистая прибыль 17,8 млрд ДОЛЛАРОВ. Мерседес 2013 год 2,35 млн автомобилей чистая прибыль 8,7 млрд ЕВРО .Посчитай математик.
1
3
Ответить
 
Сообщений: 5726
[quote=анд][quote=evgenuuu][qu ote=анд][qu ote=evgenuuu]
таку хрень нагородил,что хочется спросить-сам то понял чё сказал...Еще раз повторю.Заниженный искусственно курс национальной валюты для большего количества продаж по простой математике снижает прибыль в разы.Ну суть не в этом.Я тебе сказал про прибыль автоконцернов,а ты мне рассказываешь кто сколько продал автомобилей.Кстати полистай рейтинги продаж в 2014 году.Не все они в пользу тойоты(раньше такого не было).Да и рейтинги надежности тоже уже совсем не в ее пользу(чего тоже раньше не случалось)..А говорил я тебе про прибыли автоконцернов.Мерседес от тойоты совсем на немного отстает,притом продавая автомобилей в несколько раз,повторюсь в несколько раз меньше.Так что гугли прибыли автоконцернов,а не количество проданных машин...А сейчас еще одним крупным игроком на авто рынке стали корейцы.Вот они то реально (пока только в России,но это лишь вопрос времени) нагибают японцев.[/

Поискал еще ради интереса
За 2014 год чистая прибыль Тойота 18,8 млр долл, концерна Даймлер 8,7 млр долл
Кроме основной деятельности Даймлер вкладывается в акции многих фирм например Камаз 15%, а также MMC Fuso, неплохо зарабатывает также на производстве противопехотных мин, главный акционеры Даймлер это правительство Кувейта 7,6% и альянс Рено/ ниссан 3,1 %[/quote]
я тебе уже все написал.Учись считать...Карл Маркс ити его мать
1
3
Ответить
 
Сообщений: 5726
и еще для анд так на всякий случай 8,7 млрд евро это 9,85 млрд долларов.
2
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31479
A2:
Ценный совет. Только директора Тойоты, увы, не читают эту новость - нужно напрямую в Японию сообщить о своем мнении - о необходимости внедрения полного привода.
у альфарда есть полный привод,только для внутреннего рынка.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
3
1
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1034
Иванов Сергей:
Этот аппарат создан для комфортных путешествий. У меня Эльгранд. С семьёй объездили всю Абхазию , Краснодарский край, Крым по несколько раз вдоль и поперёк. В 2014 г. путешествие по Европе, 10 стран за месяц. Я думаю можно путешествовать на любой машине, но на Альфарде и Эльгранде это делать намного легче, приятней, комфортней, лучше и т.д.
Согласен, путешествовать на нём очень удобно. Но основная масса в такие путешествия не ездит, поэтому и продаж у него особых не будет, тем более сейчас. тем более путешествие , но такая штука, происходит , как правило раз в год. А в остальное время на этом агретате придётся перемещаться по родной, не чищенной деревне, с пробками и большой проблемой с парковкой. Если это второе, или третье авто, предназначенное именно для выездов семьёй, это одно, но не все могут себе это позволить. Есть , конечно отдельно взятые фанаты автобусов, которые купят его себе как единственный авто в семью, но их на самом деле очень мало. Поэтому у нас прут в гору продажи кроссоверов. Вроде и универсал, какой никакой, и вроде как привод полный, клиренс высокий, из лёгкого амна вытянет, если что, а больше в повседневной жизни и не надо. Поэтому и позиционируется Альфард у нас, скорее как корпоративный автомобиль.
 
1
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
бесстрашный 1:
у альфарда есть полный привод,только для внутреннего рынка.
Но нет для внешних рынков. А надо. О чем и желательно уведомить японцев как можно скорее.
3
1
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Палестинец:
Неужто ты настолько глуп,чтобы представить как эта европейская неженка мотается по Якутии и проходит там ,где садятся Дастер с буханкой.Отчёт дрома про Дастер на Севере.
Я не думаю что в этом тесте на Паджеро заезжали в серьёзное бездорожье.Наверное просто прохватили вне асфальта на грунтовочке и сделали соответствующий вывод. Внедорожных свойств от шведской городской машины никто и не требует.Так что свои домыслы можешь держать при себе.А про Хариера на асфальте-не думаю чтобы японский аналог Лекса оставил шансы этому европейцу.
1
12
Ответить
   
Anchorage, AK, USA
Сообщений: 32026
некто с ДВ региона:
Неужто ты настолько глуп,чтобы представить как эта европейская неженка мотается по Якутии и проходит там ,где садятся Дастер с буханкой.Отчёт дрома про Дастер на Севере.
Я не думаю что в этом тесте на Паджеро заезжали в серьёзное бездорожье.Наверное просто прохватили вне асфальта на грунтовочке и сделали соответствующий вывод. Внедорожных свойств от шведской городской машины никто и не требует.Так что свои домыслы можешь держать при себе.А про Хариера на асфальте-не думаю чтобы японский аналог Лекса оставил шансы этому европейцу.
Вот и ответь сам себе насколько ты глуп, раз не можешь понять элементарно мною написанного. выше. Я тебе уже ни раз писал что я имел ввиду, причем тут вообще Якутия, я тебе провел элементарную аналогию, аналолгию по твоим суждениям, и еще кое кого. Согласно которой и Харриер можно назвать "не машиной", и "хренью", потому что он тоже в некоторых дисциплинах сольет тому же Паджеро.

А в чем же Вольво так хуже будет на асфальте Харриера, что Харриер не оставит ему шансов?
Как можно подобное утверждать, не сравнив машины.. Вольво отлично чувтсвует себя на асфальте для своего класса.
8
1
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
некто с ДВ региона:
Судя по продажам многим пофиг на "престижность" круга с тремя спицами.Как про неуловимого Джо.А кому он нужен!?
Опять тебя носом тыкать.. уже начинает надоедать. По итогам 2014 года у Мерседеса 49 000 проданных авто. У БМВ - 35 000, у Ауди - 34 000. https://info.drom.ru/misc/31188/ Кстати, у Лексуса - 19 000, притом что играют в более низкой ценовой категории.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
3
3
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Владимир_Ветер:
http://www.drive.ru/drive-test... Почитай про Виано. Дрова дровами. Признаём, что Mercedes V-класса стал благороднее, но не более того. Слишком груб он на ходу, неотёсан.
Почитал, спасибо. По хорошему, нужен сравнительный тест. На драйве основной мотив был "годен ли этот микроавтобус в качестве семейного авто". Ответ - нет, негоден. Это сугубо корпоративный автомобиль. Я ещё в самом начале это скзаал. Будет ли хорош в этом качестве Альфард и как они будут выглядеть на фоне друг друга - вот это очень хороший вопрос. В любом случае, если мы говорим о "корпоративной" части, то тут безприкословный лидер это Мерс.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
2
3
Ответить
   
Anchorage, AK, USA
Сообщений: 32026
Probeerka:
Опять тебя носом тыкать.. уже начинает надоедать. По итогам 2014 года у Мерседеса 49 000 проданных авто. У БМВ - 35 000, у Ауди - 34 000. https://info.drom.ru/misc/31188/ Кстати, у Лексуса - 19 000, притом что играют в более низкой ценовой категории.
А он не хочет видеть то что ему неудобно. Уже ни раз в этом убеждаюсь.
4
1
Ответить
 
Сообщений: 196
Probeerka:
На драйве основной мотив был "годен ли этот микроавтобус в качестве семейного авто".
Еще как годен. У меня трое, очень любят Альфард. В прадик садиться не хотели. Им там неудобно. В Альфард они заходят и спокойно идут по салону. Садятся 2 спереди и 1 сзади. Сидения удобные, ремни на среднем ряду на нужном месте, детские сидения ставятся очень удобно. ДВД с мультиками очень помогает в поездках. Правда салон засерается ))), ну с этим я примирился.
Toyota Town Ace Noah, фирмы
Toyota Granvia 1997, 1KZ-TE, жены
Toyota Alphard 2012 3.5 л., мой
1
 
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Pterodaktil:
Еще как годен. У меня трое, очень любят Альфард. В прадик садиться не хотели. Им там неудобно. В Альфард они заходят и спокойно идут по салону. Садятся 2 спереди и 1 сзади. Сидения удобные, ремни на среднем ряду на нужном месте, детские сидения ставятся очень удобно. ДВД с мультиками очень помогает в поездках. Правда салон засерается ))), ну с этим я примирился.
Безусловно, Альфард имеет право на жизнь в такой роли. Но согласитесь, что полноразмерные внедорожники и кроссоверы у нас в стране более популярны. Потому что полный привод и клиренс - это гораздо более важное условие для "идеального семейного авто для путешествий".
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
2
 
Ответить
 
Сообщений: 196
Это у нас психология такая и условия существования. И все таки я 12 лет уже на микроавтобусах. Задний привод, полный, Е-four, передний. По мне так все одинаково. Клиренс важен? Где-то безусловно. Не в подмосковье точно. Я после басиков хотел понять своих друзей на джипах. Купил. Не понял.
Toyota Town Ace Noah, фирмы
Toyota Granvia 1997, 1KZ-TE, жены
Toyota Alphard 2012 3.5 л., мой
1
1
Ответить
 
Сообщений: 4815
Probeerka:
Безусловно, Альфард имеет право на жизнь в такой роли. Но согласитесь, что полноразмерные внедорожники и кроссоверы у нас в стране более популярны. Потому что полный привод и клиренс - это гораздо более важное условие для "идеального семейного авто для путешествий".
Не соглашусь! Хоть и живу в Сибири (снег, слякоть и т.п.). Если для погонять на рыбалку, охоту куда-нить по овнам, то да - джип, а ежели по городу и пригород, то минивен удобнее!
А популярнее у нас, ибо это круче, брутальней, престижней иметь джип, нежели микрик. Многие владельцы проходимцев не раз и в овнах-то не испытали своего жипа, ибо жалко :-)
Estima Hybrid 2010г.
ранее: Raum 1999г. ; Raum 2008г.
Всё о Toyota Raum: http://myraum.ru
4
 
Ответить
001
Ноябрьск
Probeerka:
Ну не знаю... Слишком дорого, что бы это было рациональной покупкой. А если оценивать престиж, то Мерседес Виано или V-класс на порядок выше.
Виано полная шляпа, а не класс!!!
4
5
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 2635
красавец, цена конечно!!!
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013
1
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11
Probeerka:
Виано от двух стоил, но его сейчас уже сняли с производства. V-класс сейчас от 2,800 и до 3,500.
посмотрел сколько стоит Виано... что-то Probeerka ошибся чутка. https://auto.drom.ru/mercedes-b enz/viano/?minyear=2014&go_sea rch=2 не вижу цены меньше 10 лямов... есть одна за 4500000 и та в архиве.так-что это немнрого не та весовая категория.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4815
Уже то, что эта новость так активно обсуждается говорит о том, что данный авто НЕ БЕЗРАЗЛИЧЕН даже тем, кто его ругает!
Так? ;-)
Ведь если мне ровно на какой-то авто ,то я даже читать о нём не буду, не то чтобы чота доказывать и спорить...ну есть он и есть...мне от этого не тепло не жарко.
А тут, прям дебаты!
Всколыхнул, таки, Альфик, сердца дромовцев!
Чо не так, что ли? ;-)
Да, ладно...ну ведь классный машин! А в натуре будет вообще супер!
Молодцы Тойота!
Estima Hybrid 2010г.
ранее: Raum 1999г. ; Raum 2008г.
Всё о Toyota Raum: http://myraum.ru
6
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11
а вот и V класс, актуальная цена от 4000000, так вот в комплектации за 4 лямчика ничего превосходящего Alphard не вижу. ни в салоне, ни по движку. если считать дизельную механнику 132 кобылы равной 3.5 275 кобыл... хммм... https://auto.drom.ru/mercedes-b enz/V-class/?minyear=2014&go_s earch=2 короче итог - для семьи эту машину не возьму. т.к. привык к 4вд. Но думаю пр.руль есть 4 вд., через четыре года возьму себе такой внешне, с той разницей, что будет вд и пр.руль. А по поводу паркетников... так согласен - Россия страна менеджеров, нам привили, что паркетники это хорошо, а мы верим, даже не попробовав Alphard или Noax или Эльку... А кто попробует назад ни на какой паркетник не сядет.
5
1
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Да нормальная машина по цене квартиры в Новосибирске. Уже очередь стоит, под запись больше одной в руки не давать.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
4
 
Ответить
 
Сообщений: 196
Все в мире относительно. Кому то квартира в Новосибе, а кому то остров в эмиратах.
Toyota Town Ace Noah, фирмы
Toyota Granvia 1997, 1KZ-TE, жены
Toyota Alphard 2012 3.5 л., мой
3
 
Ответить
Сибиряк на GX90
Черемхово
ОТЛИЧНАЯ ТАЧКА,НО ДО НЕЁ НИКОГДА НЕ ДОТЯНУТЬЯ
3
3
Ответить
     
Белово, Кем. обл.
Сообщений: 76
Снаружи какой-то унылый.. а вот внутри - очень даже! Хотя 9" монитор за 3 миллиона. .. x zibit лет 10 назад больше телевизоры внутрь ставил:) и я так понял с третьим рядом сидений прощай багажник?
 
2
Ответить
   
Сообщений: 27345
Сибиряк на GX90:
ОТЛИЧНАЯ ТАЧКА,НО ДО НЕЁ НИКОГДА НЕ ДОТЯНУТЬЯ
с з/п 200 дотянешься )))
ULTIMA RATIO REGIS
1
 
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
ну что все квоты расписаны???
как за эвоком очередь никто не продаст???
Astra 1.6t GTC
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5090
001:
Виано полная шляпа, а не класс!!!
Циганский вагон =)) внутри глаз выколи столько вычурной пошлой "бохатой" залепы, точь в точь как в особняках циганских наркобаронов.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5090
.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 56
Carrozzeria:
А все эти лукавства и отговорки- да нах он мне нужен, да за такие деньги его только идиоты берут .......это всё от нашей нищеты.
Всё верно, но если все будут жить лучше и будет хватать на чудо _ альфард, появится другая модель которая будет стоить в разы больше альфарда. Этот устрой не победим, во всем мире так живут. Слои общества .... демократия и т.д. и т.п. И будет опять у 90% не хватать на крутые модели )))
2
 
Ответить
 
Сообщений: 4815
Flumashina:
Циганский вагон =)) внутри глаз выколи столько вычурной пошлой "бохатой" залепы, точь в точь как в особняках циганских наркобаронов.
Ну ты сказанул...
Чота не то у тебя со вкусом...
Всё отлично смотрится! По-любому лучше, чем убогий, скучный дизайн чёрно-серо-псевдоалюминиевого пластика как у большинства современных авто ...буэ... :-
Estima Hybrid 2010г.
ранее: Raum 1999г. ; Raum 2008г.
Всё о Toyota Raum: http://myraum.ru
 
 
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
тема исчерпана , пошли в новость про субару флудить)))
Astra 1.6t GTC
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4815
А вообще знаете...
всё наше обсуждение, вернее осуждение, похоже на трёп нищеброда о том, что да ну...авто шляпа, да я бы не купил бы, да оно не едет, да оно черезчур такое и эдакое...
Просто есть такой автобус, который никак не расчитан на объёмы продаж, как у Короллы. Это для тех, у кого есть эти мильоны...не для большинства.
Но это не значит, что машина хреновая. Это просто она не для всех.
Нам же остаёться завидовать белой завистью и мечтать о покупке или чёрной завистью и поливать машину авном. Так?
Как говорится - "имею возможность купить козу, но не имею желания. Зато имею желания купить лошадь, но не имею возможности" :-)))
Так-то можно, хоть Майбах запарафинить...но это же не значит, что машинка хреновая, это значит, что мы такие. :-)))
Estima Hybrid 2010г.
ранее: Raum 1999г. ; Raum 2008г.
Всё о Toyota Raum: http://myraum.ru
1
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 830
пинта:
автобус красивый, удобный, спору нет, но нахрена такие гоночные хар-ки ему я не понимаю, может кто объяснит?
А это чтобы комфортно летать по хорошим трассам. Машинка то позиционируется как комфортный лайнер для межгорода для "випов" ну или для семей живущих в достатке. Подумайте сколько времени у вас займет перелет Новосибирск - Омск например. 1-1,5 часа? Стоимость к примеру для 5 человек такого перелета? А если нужно срочно совершить деловую поездку в соседний город? Из Омска в Тюмень или Новосиб, пока билеты в кассе купишь, пока рейс подгадаешь это все время. А тут прыгнули в Альфарда и поехали с комфортом. Иногда по времени быстрее и оперативнее, чем на самолет билеты достать и перелететь. Я так понимаю, эта машинка и для бизнесменов планировалась, отсюда и ценнег конский.
Делай свое дело хорошо и смотри, что из этого получиться
Дензел Вашингтон
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
[quote=evgenuuu][quote=анд]

Я что больной, кавычки ге поставил каюсь, ну все наверное поняли
[quote=evgenuuu]
вот как раз я его и не выключаю,а вот ты похоже включатель потерял.Заставил старика в инет лезть.Статистика -Тойота 2013 год 10,13 млн автомобилей,чистая прибыль 17,8 млрд ДОЛЛАРОВ. Мерседес 2013 год 2,35 млн автомобилей чистая прибыль 8,7 млрд ЕВРО .Посчитай математик.[/

Ну так что там про сравнимую чистую прибыль, представь каждый год Тойота ( просто автомобильный концерн) получает прибыль ровно в два раза большую чем весь Даймлер со всеми его многопрофильными активами( около 70% это автомобили Мерседес))
Это чистая прибыль( зарплаты выплачены, налоги уплачены) . И с каждым годом разрыв увеличивается на миллиарды.Которые идут на инновации на развитие на продвижение бизнеса.
И понятно что с более дорогих автомобилей больше маржа, собственно оно ведь и в Тойоте так же, с дешевых меньше с дорогих больше, с двух космических кораблей прибыль наверно такая же как с миллиона машин,
И это, в разницу почти десять миллиардов прибыли втиснутся два три автопроизводителя из первой десятки Вместе взятые,
1
1
Ответить
  
Сообщений: 9547
[quote=evgenuuu]и еще для анд так на всякий случай 8,7 млрд евро это 9,85 млрд долларов.[/

Бгг, уже меньше, и скоро похоже сравняются
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5726
[quote=анд][quote=evgenuuu]и еще для анд так на всякий случай 8,7 млрд евро это 9,85 млрд долларов.[/

Бгг, уже меньше, и скоро похоже сравняются[/quote]
ну вот реально хрень пишешь,даже видя очевидное.Мерседес имеет с каждой машины гораздо больше денег чем тойота и это видно даже визуально,не считая.Не знаю для чего ты пытаешься показать обратное.И разрыв в прибыли между этими двумя концернами с каждым годом наоборот уменьшается.Статистика мой друг.
 
1
Ответить
  
Сообщений: 9547
[quote=evgenuuu][quote=анд]
ну вот реально хрень пишешь,даже видя очевидное.Мерседес имеет с каждой машины гораздо больше денег чем тойота и это видно даже визуально,не считая.Не знаю для чего ты пытаешься показать обратное.И разрыв в прибыли между этими двумя концернами с каждым годом наоборот уменьшается.Статистика мой друг.[/

Может ты все же поймешь разницу между общей чистой прибылью концерна Даймлер и его автомобильным отделением . И именно Мерседес с производством автомобилей это всего около 70% в этом разнопрофильном предприятии. Тогда как Тойота занимается только производством авто.
Дальше, я понимаю что ты читаешь кусками но все же, чем машина дороже тем с нее больше маржи, и у Тойоты с производства крузака прибыль больше чем яриса, но когда продано десять ярисов они перекрывают этого крузака, вот поэтому см выше данные о средней прибыли с каждой машины
И разница между прибылью этих концернов только растет, понимаешь 10 млрд долл каждый год, раз, и еще и еще, попробуй догони
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 940
да, весьма хорошо. Но дорого, чрезвычайно.
На эти деньги можно хорошую "дачку" построить...
 
 
Ответить
sabrewolf
Улан-Удэ
Владею почти 2,5 года официальным альфАрдом 2012 года. Бесят что некоторые менеджеры тойоты не могут правильно произнести название машины! То обзывают альХардом, то альпхАрдом, то Альфардом. Стыдно, уважаемые официалы, Вам бы подучить своих менеджеров.
Так вот, многие друзья и знакомые увидев данный авто, спрашивают и восклицают:
- Ооо что это за машин такой?
- ооо, у него все двери открываются автоматически!
- ооо, какие кресла!!!
- прям как в самолете!
- стюардессы не хватает!
Затем спрашивают:
- почем взял?
Отвечаю:
- обошелся примерно в 3 млн. в 2012 году. Сюда входит покраска 070 (белый перламутр), допы, сигнализация, монитор вместо штатной CD (тогда была только одна комплектация без телека), вебаста с пультом, коврики, ветровики и прочее + страховка 90 тыщ. Из этого примерно складывается цена в районе 3 млн.
Далее у всех круглые глаза и у всех одна и та же реакция:
- да ну... я б лучше взял крузака 200!
Обидно, у них радость переходит в недоумение, как это можно взять авто за 3 млн и не крузака. Начинают крутить пальцем у виска. Да, понимаю что двухсотый вещь, но ведь есть и другие варианты автомобилей. Как правильно было сказано выше, что у всех разные вкусы. Кому-то нужен такой авто, чтобы перед каждым лежачим полицейским выходил пассажир с продуктовыми пакетами, не шоркая, проезжал его. Кому-то нужен клиренс в 500 мм и чтобы все колеса, в том числе и запасное, участвовали в месиве различной субстанции. И я сам, если честно, никогда не задумывался в таком автомобиле. Но подвернулся шанс и я его взял.

Первые впечатления: это было здорово, высоко сидишь, мощный мотор, очень комфортно. Но как любой мужчина, все равно после жены начинаешь засматриваться на другие молодые женские тела. Также и с альфАрдом, привык к нему, уже не чувствуешь что владеешь шикарным максивеном. Засматриваюсь на рамные внедорожники. Но когда провожаю взглядом альфАрд, когда жена отъезжает от места парковки и смотрю на машину уже под другим взглядом, то сердце начинает учащенно биться. Мол, вот какой у меня единственный авто в моем городе! Все-таки меня немного напрягает передний привод и охота полноприводный табун лошадей. Засматриваюсь на патрола или двухсотого. Но увидев новый альфАрд 2015, уже пересматриваю свои приоритеты. И вот сижу и думаю, если поменяю на новый кузов свой авто, то опять буду засматриваться на полный привод, хотя я им буду пользоваться максимум несколько дней в году.
Машина неликвидная и продаваться будет тяжело и с уценкой. А если взять новый джип вместо нового кузова альфарда, то дальнейшем его ликвидность зашкалит относительно моего автомобиля. Крузак или патрол все же легче обновить до нового кузова, с минимальными потерями, чем альфАрд. Вот сиди и думай, купить новый кузов и в дальнейшем потерять больше миллиона при трейдине. Либо глушить эмоции и покупать ликвид, хотя ленд крузер тоже обожаю. Посмотрите цены на крузаки 2012 года средняя цена 3,7 млн. Цены на б/у повысились на 1 млн. рублей во время кризиса и посмотрите цены на альфард 2012 года официалов, цены в среднем 1,8 млн, не повысились ни разу. Как любой человек, умеющий считать деньги, математика не в пользу моего авто. До кризиса 1,8 млн еще что-то значило, добавил 1,5 млн и новый крузак в гараже. Сейчас же уже надо добавить 2,7 млн чтобы понять, как невыгодно покупать неликвид.
Я все понимаю, что авто нужно для себя покупать, а не для перекупа, но в данной ценовой категории альфАрд, слишком дорого обходится, для того чтобы обновить кузов.
Крик души так сказать…
3
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5578
Ключевая фраза - когда провожаю взглядом альфАрд, когда жена отъезжает от места парковки и смотрю на машину уже под другим взглядом, то сердце начинает учащенно биться.
Не сдавай в трейд ин этим охреневшим барыгам. продавай сам. горит чтоль?)))
А смотрится он просто огонь. Немцы скушны.
На первом фото две S-ки, с ЛР таких нет, но всё же...
30-ка даже по сравнению с 20-й просто бомба, хотя и 20-й очень красив.
mikrob.ru
Toyota Alphard ANH25, Toyota Estima ACR55, Toyota Porte NNP11
2
 
Ответить