Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota поставит в машины голосового помощника Alexa

Toyota поставит в машины голосового помощника Alexa

10 Января 2018 | 4121 просмотр
Вы знаете, что такое голосовые помощники?
134 (34%)
175 (44%)
83 (21%)
На фото слева — колонка Amazon Echo, в которой работает голосовой помощник Alexa. Именно его Toyota планирует встроить в ближайшие два года в свои автомобили.
На фото слева — колонка Amazon Echo, в которой работает голосовой помощник Alexa. Именно его Toyota планирует встроить в ближайшие два года в свои автомобили.

Вчера на автомобильной выставке в Лас-Вегасе компания Toyota объявила о том, что в 2018-2019 годах автомобили Toyota и Lexus, выпускаемые для рынка США, будут оснащены голосовым помощником компании Amazon, который называется Alexa.

Специально для интеграции с голосовым ассистентом Toyota разработала два варианта автомобильного программного обеспечения Entune и Enform. Первый пакет идёт для автомобилей Toyotа, второй для — Lexus.

Владельцы новых машин смогут обращаться к Alexa голосом прямо из-за руля. Помимо обычных команд типа «включи музыку» и «что там с погодой» Alexa сможет взаимодействовать с инфраструктурой умных домов — открывать по команде ворота гаража, включать свет в прихожей и так далее. Также по просьбе водителя или пассажиров Alexa, которая умеет различать голоса, сможет находить магазины с нужными товарами и прокладывать до них маршруты. Но это не всё. Alexa по команде с телефона сможет заводить двигатель заранее, запирать и разблокировать двери авто.

Toyota далеко не первый автопроизводитель, который решил встроить в свои машины голосового ассистента Alexa. В прошлом году то же самое сделали BMW и Ford. Для американского рынка, естественно.

Amazon Alexa — голосовой помощник, разработанный компанией Amazon. Встраивается производителем в небольшие колонки, которые ставят в доме. Различает голоса домочадцев, умеет выполнять различного рода команды, управлять умным домом, делать покупки в Интернете, искать там же информацию по запросу голосом и так далее. Русского языка не знает. На данный момент является самым популярным в США продуктом такого рода.

Комментарии

     
Чита
Сообщений: 82927
Интересная тема. Привет Алекса ))))
GET BIG OR DIE.
32
1
Ответить
     
алтайский край
Сообщений: 79
как при перепродаже будет себя вести эта "Умняшка", заявит в полицию об угоне, когда услышит чужой голос?
44
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
ну такая шняга уже давно есть в телефонах. Вроде ничего нового, единственно что в тачки ставяить будут. В тачках то-же видел такое, только на "ютубе", чувак спрашивал что-то там у компа, а тот ему отвечал, вот не помню, или на бумере такое было или на аудюхи.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
11
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1261
Замотать колонку скотчем, чтоб не болтала без умолку.
17
2
Ответить
 
Сообщений: 4402
А чо разные для тойоты и Лексуса?
У лексуса более вежливый будет наверное.
42
 
Ответить
  
Сообщений: 480
- Алекса, укавы мне путь до увицы Койкого!
- Вопрос не понят. Повторите вопрос.
- Февочка, улица Койкого. Фто тут непонятно.
33
1
Ответить
Алексей
Иркутск
Ёмоё.. Наши народные депутатыыыы, срочно предумайте закон, чтоб у нас это облагалось каким-нибудь налогом!
38
1
Ответить
VK
Владивосток
А чё прикольно, если у неё ещё и память будет. Ну типа продаешь тачку, а покупан спрашивает: слышь Алекса, сколько раз эта машина попадала в дтп? Алеска: 28 незначительных дтп, из них по вине водителя 22, и 2 серьезных по вине водителя. Покупан говорит спасибо, разворачивается и уходит. Продаван берёт чашку кофе и заливает динамик системы нафиг!))
23
1
Ответить
Chikentus
Красноярск
"На фото справа.." я один вижу справа ягоды какие-то?:)
14
 
Ответить
     
Сообщений: 2258
VK
А чё прикольно, если у неё ещё и память будет. Ну типа продаешь тачку, а покупан спрашивает: слышь Алекса, сколько раз эта машина попадала в дтп? Алеска: 28 незначительных дтп, из них по вине водителя...
На русский рынок кулибины перепрошьют и будет "Алеша", который скажет "Не бита, не крашена, ездил дедушка за бабушкой"
Подпись удалена администратором
44
 
Ответить
     
Сообщений: 2258
Алексей
Ёмоё.. Наши народные депутатыыыы, срочно предумайте закон, чтоб у нас это облагалось каким-нибудь налогом!
Может ли Алешка платить налог?
Подпись удалена администратором
7
 
Ответить
 
Южно-Сахалинск
Сообщений: 222
А как звать тетеньку, которая в диллерских башках до этого по японски балалакала?
6
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
В Ауди вроде управление голосом тоже уже есть...но не суть, с учётом того, что обычный бесключевой доступ у большинства марок вскрывается приспособой за 120 ойро даже страшно себе предположить, что можно будет натворить с ентой Алексой...а там ещё и связь с домом...а с учётом того, что все эти амазоны-гугли-мордокниги суть креатуры спецслужб США тем паче...хотя об этом пусть американчеги беспокояцца, нам ЭРЫ пока хватает :)
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
4
3
Ответить
     
Сообщений: 3985
Живут же люди )
2
2
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2860
А, это Лёха.
4
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
А как же "Да, я в курсе и не использую"? А то у меня есть знакомый, который в курсе, но не использует.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
4
 
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2860
Очередной повод сидеть за рулём и ничего не делать. Красота.
Toyota
2
 
Ответить
Magic Wind
Тойота с Яндексом тоже кооперирует, имея на борту на Камри и Равах Яндекс.Авто. Интересно, такого же полномасшабного помощника в тойотах от Яндекса (Алиса) стоит ожидать?
6
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 646
Алексей
Ёмоё.. Наши народные депутатыыыы, срочно предумайте закон, чтоб у нас это облагалось каким-нибудь налогом!
Нет, просто запретят. За шпионаж
Мой отзыв: Suzuki Kei 2000
4
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
сколько всяких умных устройств, такое впечатление что автомобили стали уже на столько конструктивно надежными что им не хватает только гаджетов...
1
1
Ответить
   
Урал южный
Сообщений: 972
Алису надо , можно Аршавину )))
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Chikentus
"На фото справа.." я один вижу справа ягоды какие-то?:)
Лёха ночью собрал....
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
Лада Шевчик
Ну если русский язык не знает, то у нас популярностью пользоваться не будет. Не многие автовладельцы побегут сломя голову учить инглиш ради этой приколюхи.
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
коммунист
ну такая шняга уже давно есть в телефонах. Вроде ничего нового, единственно что в тачки ставяить будут. В тачках то-же видел такое, только на "ютубе", чувак спрашивал что-то там у компа, а тот ему отвечал, вот не помню, или на бумере такое было или на аудюхи.
В рекламе с Маздой? Правда там прикол конечно что автомобиль общается с владельцем.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
 
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Алексей
Ёмоё.. Наши народные депутатыыыы, срочно предумайте закон, чтоб у нас это облагалось каким-нибудь налогом!
все будет! Не торопитесь!))))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
Gipnos
Хабаровск
Алёха? На американский рынок?
Опять русских во вмешательстве обвинять будут ))))
 
 
Ответить
10953698
это что то не вероятное!!! Люди хорош работать на дядю, начинай зарабатывать реальные деньги самостоятельно!!! http://zenclicks.ru/public/343471374198620104
 
4
Ответить
   
Сообщений: 29445
приколы обеспечены
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
1
 
Ответить
Не сказано главное все эти голосовые ассистенты без интернета либо не работают вообще либо резко тупеют и почти ничего не могут.
5
 
Ответить
Magic Wind
Тойота с Яндексом тоже кооперирует, имея на борту на Камри и Равах Яндекс.Авто. Интересно, такого же полномасшабного помощника в тойотах от Яндекса (Алиса) стоит ожидать?
Яндекс навигатор они туда воткнули. Этот чудо навигатор тоже не работал без интернета, но недавно ему приделали типа оффлайн режим.
Я проверил как он работает... это капец. Если при наличии интернета он рисовал мне аж три маршрута на выбор, причем вполне адекватных, то при переходе в оффлайн маршрут только один по платной ЗСД несмотря на включенный запрет платных дорог в настройках.
Не поленился поделится этой "радостью" с Яндексом на что получил типовую отписку из серии "сам дурак"...
Выводы делайте сами, я вас предупредил. ;)))
3
 
Ответить
 
Город возле гор
Сообщений: 7305
-Алеша, скажи какой мой поворот.
-Машина попала в аварию, это уже не важно.
1
 
Ответить
zogar-zag
Надеюсь что до нас эта бессмысленная гаджетомания не доберется.
3
2
Ответить