Toyota представила гиперкар на водороде

Toyota представила гиперкар на водороде

12 Июня 2025 | 7292 просмотра
Toyota проверит водородную установку в составе ле-мановского прототипа.
Toyota проверит водородную установку в составе ле-мановского прототипа.

Toyota Motor представила Toyota GR LH2 Racing Concept, экспериментальный гоночный прототип с гибридным приводом и двигателем внутреннего сгорания на водороде в качестве горючего топлива.

GR LH2 Racing Concept — это развитие концепции спортпрототипа Toyota GR010 Hybrid, на котором добыто наибольшее число титулов чемпиона за всю историю в гонке на выносливость LeMans Hypercar. На тот спортпрототип установлен 3,5-литровый бензиновый двигатель V6 с двойным турбонаддувом, он развивает 671 л.с. максимальной мощности. Еще 268 л.с. автомобилю добавляет электромотор, приводящие передние колеса.

Технических деталей водородного Toyota GR LH2 Racing Concept компания пока не раскрыла, но, по всей вероятности, новая разработка по трансмиссии максимально схожа с Toyota GR010 Hybrid. Шасси выполнено из углепластика и алюминиевых сот. Кабины пилотов на двух прототипах унифицированы, но на Toyota GR LH2 Racing Concept установлено оригинальное оперение кузова с новым стайлингом и головной оптикой, перекликающейся с современными дорожными автомобилями Toyota.

Из всех автопроизводителей Toyota наиболее последовательна в разработке и внедрении технологий использующих водород как топливо для автомобилей. Но едва ли Toyota Gazoo Racing в ближайшие годы будет готова полноценно выставить против соперников с бензиновыми двигателями водородный автомобиль.

Водородно-электрический Toyota GR LH2 Racing Concept
Водородно-электрический Toyota GR LH2 Racing Concept
 
Водородно-электрический Toyota GR LH2 Racing Concept
Водородно-электрический Toyota GR LH2 Racing Concept
 
Бензиново-электрический Toyota GR LH2 Racing Concept образца 2021 года
Водородно-электрический Toyota GR LH2 Racing Concept
 
Водородно-электрический Toyota GR LH2 Racing Concept
Водородно-электрический Toyota GR LH2 Racing Concept
 

Комментарии

Name R
У Тойоты гонках Ле-Мана уже большой опыт:
https://news.drom.ru/Toyota-Ga...
45
8
Ответить
Name R
Name R
У Тойоты гонках Ле-Мана уже большой опыт:
https://news.drom.ru/Toyota-Ga...
И кстати 5 побед:
54
7
Ответить
RocknRollPeople
Южно-Сахалинск
Где палас ?
11
13
Ответить
11010422
RocknRollPeople
Где палас ?
пенсионер отдыхает)
17
8
Ответить
Expert
Краснодар
Только TOYOTA и радует нас))
55
18
Ответить
Academfishing
Новосибирск
А Лада что нам нового представит?
26
16
Ответить
Михаил
Новосибирск
Academfishing
А Лада что нам нового представит?
Весту Спорт на китайской шестиступке.
59
10
Ответить
X555AM
Иркутск
А слабо на самогоне?
25
4
Ответить
   
Сообщений: 18924
Фейерверк на финише по предварительному заказу))
Продам уши от мертвого осла.
15
32
Ответить
33364150
Уже показали прототип по сути машины будущего, а мы Атом только на видео, картинках видим
34
12
Ответить
Academfishing
Новосибирск
Михаил
Весту Спорт на китайской шестиступке.
🤣🤣🤣
21
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 18805
Молодцы ребята
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
32
6
Ответить
6089797
Вместо того чтобы делать бюджетные машины (полный привод и нормальная акпп) до 600 тысяч водородом занимаются.
6
55
Ответить
1011901
" Технических деталей водородного Toyota GR LH2 Racing Concept компания пока не раскрыл..."
Тишина в коментах. Почвы обсуждать нет.
8
2
Ответить
1011901
pazik124
Молодцы ребята
Выпало нам. Строить путь железный. А короче, БАМ
8
4
Ответить
Слава
Новосибирск
Name R
И кстати 5 побед:
А где АвтоВАЗ?
7
8
Ответить
Тоха_072
Тюмень
А у нас УАЗ Хантер лишился распашной дверцы багажника
21
4
Ответить
idvanov
Железногорск
6089797
Вместо того чтобы делать бюджетные машины (полный привод и нормальная акпп) до 600 тысяч водородом занимаются.
Сами то в это верите? в нынешних-то реалиях..
классический автомат одна из самых дорогих коробок в производстве, так еще и полный привод..
тут даже более менее свежий кей кар 0.7 литра и вариатор за эти деньги не возьмешь на пп , с нашими то растомжками
Не помню чтобы что-то дешевело, скорее наоборот
и сейчас 600к вообще не деньги. Тут либо зарабатывать надо и брать здесь и сейчас, либо увидеть ваш такой же комментарий с такими критериями через лет 5, но с ценником в 1500кк, к сожалению! без обид.
Ну и уже давно у производителя нет особого дела до потребителя, увы.
Ну и во внедрении и оттачивании новых технологий я не вижу ничего плохого , двигаться вперед когда было плохо?
26
2
Ответить
     
Сообщений: 3276
Хотелось бы уточнить с какого года тойоту пустили в эти соревнования ибо все победы 2018 года начинаются.
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
1
20
Ответить
У Порше на лемане больше побед.
3
7
Ответить
Александр
Новосибирск
6089797
Вместо того чтобы делать бюджетные машины (полный привод и нормальная акпп) до 600 тысяч водородом занимаются.
Я посмотрел на сайте Тойота. Если правильно понял, есть машины как раз таки до 600 тыс. руб. - Эпоха Пиксис, Пиксис грузовик и Пиксис Вэн.
Какой-нибудь Пробокс или Королла Аксио дороже, конечно, но все равно за весьма разумные деньги.
20
1
Ответить
Александр
Новосибирск
6089797
Вместо того чтобы делать бюджетные машины (полный привод и нормальная акпп) до 600 тысяч водородом занимаются.
Переводите в рубли.
P.S. Кто знает, подскажите, пожалуйста, почему на сайте две цены? Это диапазон "от" и "до"?
5
 
Ответить
   
Walkumei
Сообщений: 20608
ну и молодцы, чё
у нас вон только на уазике заднюю дверцу стали другую клепать ....
Времена не выбирают,
в них живут и умирают.
13
3
Ответить
Александр
Комсомольск-на-Амуре
6089797
Вместо того чтобы делать бюджетные машины (полный привод и нормальная акпп) до 600 тысяч водородом занимаются.
У них они наверно и есть до 600 тыс руб, с нашими доблестными пошлинами в 1.5 млн превращаются))
16
 
Ответить
LEA
 
Новосибирск
Сообщений: 4143
Александр
Переводите в рубли.
P.S. Кто знает, подскажите, пожалуйста, почему на сайте две цены? Это диапазон "от" и "до"?
Да, вилка цен
продам leaf 2016г 30S 768 тр Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/nissan/leaf/432436345.html
9
 
Ответить
24131557
Белово
Academfishing
А Лада что нам нового представит?
Ладу Весту "заряженную" с движком 140кабыл😂
4
1
Ответить
27449994
Иркутск
X555AM
А слабо на самогоне?
😂
1
1
Ответить
27449994
Иркутск
33364150
Уже показали прототип по сути машины будущего, а мы Атом только на видео, картинках видим
Ага, как вкладыши от жвачки «Турбо» в Советское время ….
5
2
Ответить
23435901
Омск
Там недавно была новость, что уазик лишился распашной двери багажника)) вы что ребят, какие суперкары😅😂
5
1
Ответить
27449994
Ага, как вкладыши от жвачки «Турбо» в Советское время ….
Не было в советкое время жвачек турбо. Фанта из настоящих апельсинов в детском мире была. А жвачки турбо небыло☝🏻
 
1
Ответить
Скудны коменты Тойоты. Даже говорить не о чем.
 
1
Ответить