Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Первая российская Toyota сойдет с конвейера 21 декабря 2007 года

Первая российская Toyota сойдет с конвейера 21 декабря 2007 года

23 Октября 2007 | 5312 просмотров
Российский завод компании Toyota будет производить не менее 20 000 автомобилей Toyota Camry в год.
Российский завод компании Toyota будет производить не менее 20 000 автомобилей Toyota Camry в год.

В субботу губернатор Ленинградской области Валентина Матвиенко заявила о том, что 21 декабря 2007 года произойдет открытие завода компании Toyota в Санкт-Петербурге. В этот день с конвейера сойдут первые экземпляры автомобилей Toyota Camry. Предполагаемая производственная мощность завода — 20 000 машин в год, но один из вице-президентов компании Toyota уже заявлял об увеличении производительности до 40 000 автомобилей.

Как передает Autonews.ru, уже завершено строительство, установка оборудования и подбор персонала. Пока не готова электрическая подстанция, которая обеспечит электроэнергией не только Toyota Motor Corporation, но и все автозаводы, запланированные в рамках автомобильного кластера в районе поселка Шушары в Пушкинском районе Петербурга. Однако в городском комитете по энергетике заверяют, что сдадут объект 15 ноября, а с декабря готовая подстанция перейдет на постоянную схему энергоснабжения. Нет пока и пожарного депо, которое комитет по строительству обязался возвести в III квартале 2008 года.

Комментарии

    
Новосибирск
Сообщений: 47221
Цена и кузов?
аклассик.рф стоматология
Все жуют, а я делаю!
 
 
Ответить
   
Сообщений: 929
Видимо, готовят сюрприз :)
 
 
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Во !!! Поеду пожарником в Шушары на заработки !
Hitler kaputt.
 
 
Ответить
     
Влад-ок
Сообщений: 3516
интересно будет сравнить с Японским аналогом
Kluger MCU25
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 6575
а почему не 31 декабря?! )))
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4491
Для масштабов России весьма оперативно!
Audi Q7 4,2TDI
 
 
Ответить
бог в помощь.
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1930
кто в штате? :)
 
 
Ответить
serg410
Омск
Ждем цены и сравнительный анализ с японкой от Дрома
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2209
lexus2000
жжошь )))
 
 
Ответить
    
Астана
Сообщений: 1510
Не думаю, что Тойота будет продавать эти Камри по цене ниже существующих. Посмотрите на очереди! Многие не готовы ждать и переплачивают выше дилерских. То есть эти 40 тыщ машин пойдут на удовлетворение спроса, уменьшение очередей. А снижение? Может и будет, когда выйдут на 100 000 рубеж, удовлетворив весь спрос.
Toyota RAV4, 2014, 4WD, 2.5, Prestige +
KIA Sorento, 2013, 4WD, 2.4, Comfort
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3007
ааа... Toyota Kalina )))
А вообще, если серьезно, действительно ,сравнить бы качество...правда терзают меня сомнения, что цена будет не низкой (относительно)...
Mazda CX-9 2018
Мой отзыв: Mazda CX-9 2018
 
 
Ответить
Генний
начинаем обратный отсчёт! максимум 2 года и праворукие машины запретят ввозить. пошлинами или запретами уже дело техники. погодите ещё ниссан на подходе, а уж в двоих они пртянут любые законопроекты. как раз выборы на носу, шикарный вариант своих на верх продвинуть.
 
 
Ответить
Омск
Да... 20000 машин в год, при том что уже с начала 2007 года продано больше 20000 машин, а еще до конца года 2 месяца. Это не покроет даже текущий спрос, не говоря уже о будущем.
 
 
Ответить
SPB_700
Владивосток
Ну вы блин, Матвиенко понизили - она ж губернатор СП-Б!
 
 
Ответить
   
Сообщений: 852
СПБ будет выпускаться, новая toyota camry 2109
MMC Lancer CS9A 2.0 MT
 
 
Ответить
BHG___575
Иркутск
к\у\й им а не запрет на ПР, качество японской сборки и качество русской, конечно русская сборка будет проигрывать во всем! неужели волга выпустила машину похожую на камри? мда это глубокий рестайлинг волги вот и фсе)
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 867
Да, че-то меня тоже удивила должность матвиенки, а про камрюхи... дождемся кахда у на лехусы начнут штопать.
 
 
Ответить
Cars
Еще и Suzuki на подходе в Петербурге. Будут Эскудики шлепать.
 
 
Ответить
DRI-F-TER
сомневаюсь я в качестве сборки российских Тойот...все равно не научимся делать как япы...а на счет отмены ПР-отменят-будет жжжжжжесткий пратест!!!!!!!!!!(особенно в приморье)
 
 
Ответить
Gary2
Действительно должность Матвиенки сразу бросилась в глаза. С такими темпами производства машин, скоро выгоднее будет ходить пешком. В Москве уже хрен проедешь - сижу на работе до позднего вечера, хоро что возможность есть.
 
 
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Почему не 1го апреля ???
Hitler kaputt.
 
 
Ответить
eai
 
Сообщений: 5886
Ужас! русская тойота
 
 
Ответить
Забываете, что завод Тойота построила для насыщения рынка Европы. Конвеер будет один и сборка роботизирована - наших парней в комбинезонах из ПТУ мало кого допустят до сборки ответственных узлов.
Так что зря вы желчь льёте на счёт качества - Тойота не консервные крышки будет выпускать и по первым машинам всё увидим.
А вообще этот квасной максимализм уже надоел - то, что в салонах продаётся - китайское, то что в России выпустят - молотком соберут. Кроме праворуких машин весь мир ещё на чём-нибудь по-вашему ездит? Или всё лучшее только на Зелёном углу стоит?
 
 
Ответить
MORDYHAI
2 акцентолот
камри в европе не продатся
 
 
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Камри в Европе не продатся

Потому что Камри нет с дизелем - а в Европе все уже давно на солярке помешаны.
 
 
Ответить
 
Н.Челны
Сообщений: 230
ребята лучше чем 1-го января
для начала выпуска автомобилей
в России не придумаешь так и
получится с нашей бюрократией
а покупать их или нет посмотрим.
 
 
Ответить
ReTeR
А где же новость, которой пестрит весь рунет уже неделю? Что Тойота покинула список самых надежных авто по версии американцев. Дром.ру Тойота проплачивает?
 
 
Ответить
Foxbat from Oak Ridge
2 A2:
Камри в Европе не продается вовсе не только из-за дизеля -- просто для европейцев это не самая практичная модель, они предпочитают малолитражки и хэтчи, а Камри -- и не то, и не другое, для них это совершенно непрактичная машина.

2 ReTeR:
читал я эту новость в USA Today неделю назад, так вот -- они там кроме громких воплей также приводили десятку самых безпроблемных авто. Из десятка шесть -- Тойота, плюс Pontiac Vibe (слегка перелицованная Toyota Matrix/Voltz), какая-то Хонда, один кореец, и еще кто-то. Так что "покинула список" -- это просто маркетинговый треп.
 
 
Ответить
пыжик 787
ребята помните одно в я понии леворукие не выпускают и японцы очень ценят и уважают свою нацию так что какие бы заводы не открывали японец лучше
 
 
Ответить
Хабаровск
по камри-калине вопрос открыт...за роботизированной линией следить то наши будут ПТУшники, а тут как известно руки прямо из мозга растут ...как япы бздительность потеряют и материалы дешовые попрут и зазоры "какчественные" станут (микроскоп молотком не настроишь...да и ментолитет...)разве опыт общения с россейскими фордами ниочем не говорит???
 
 
Ответить
colob
такое ощущение, что специально для России Toyota займется снижением качества своей продукции, чтобы нивкоем случае не затмить те модели, которые ввозятся из самой японии... Если верить апологетам праворуких(сам пока езжу только на таких). 20 тысяч мало, но вопервых эта цифра наверняка занижена (чисто из политических соображени), во вторых наверняка подразумевает быстрое и кратное увеличения выпуска. Не говоря уже о том, что добавить несколько линий к существующему предприятию намного проще и быстрее чем начинать с нуля. Года через 3-4 объем российской сборки станет очень даже нехилым и может начаться конкуренция и снижениее цен. Но врятли ранее.
 
 
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
пыжик 787 (83.234.236.---), 3 ч. назад

ребята помните одно в я понии леворукие не выпускают и японцы очень ценят и уважают свою нацию так что какие бы заводы не открывали японец лучше

Запомни тоже одно - хватит бредятину нести и рассказывать праворульные сказки, тем более, если совершенно не в теме - в Японии всеми фирмами выпускается просто огромное кол-во леворульных авто.
 
 
Ответить
Сказки про исключительно праворукие японские конвееры рассказывают те, кто дальше базара не ходил, дальше форума не читал. Стыдитесь своей ограниченности!
Хотите возразить - укажите по фактам и докажите где выпускают леворукие аналоги Тойоты (кроме Авенсиса - Британия и Короллы - Турция (хоть и тоже не все). Давайте, ждём сказки про заброшенные китайские деревни гду к ПРАДО крепят решётки радиатора и тащат продавать в Тойота-Центр.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 173
2 пыжик...

да, соглашусь с А2, что ты несёшь явный бред...

В японии выпускают и ПР, и ЛР... Однако на деле люди всё чаще замечают что японский ПР лучше и по качеству, и по материалам чем японский же ЛР, который выпускается на том же заводе..

Почему так??? Это хороший вопрос..

Есть знакомый, который работает в научном предприятии в японии - говорит, что это их менталитет (всё лучшее - себе, а все остальные народы - это плебеи).. + их закон, по которому производителям невыгодно производитель некачественные машитны - так как если что случается в японии во время гарантийного срока - то это производителя обходиться весьма дорого..

У нас же наоборот... официальные дилеры японоского автопрома - это просто неумытые дельцы, ждать от сервиса от которых - как от козла молока... Но которые загребают при продаже свои 20-25% стабильно... И если отнять все эти %, растаможку, транспортные расходы и т.д. - то получается, что по себе стоимости машина для нас с ЛР дешевле, чем ПР !!!!
Вот откуда менее качественные материалы и т.д.
Mazda Familia Briza 2000, BJ-5W, FWD, 1.5L ZL, 110 л.с., МКПП, S-Wagon, белый хэчбэк
 
 
Ответить
     
Столица Сибири
Сообщений: 2344
погоричилась тойота

зря..
Да пошол ты ............
 
 
Ответить
     
Сообщений: 67
Про качество у нас и в Японии...
Дело не только в руках и головах (хотя и в них тоже).
Дело в том, что НЕ БЫВАЕТ ОДИНАКОВЫХ заводов, выпускающих АБСОЛЮТНО одинаковую по качеству продукцию.
Каждый отдельный завод - это и люди, и станки и руководство, и конкретные поставщики (для которых все написанное здесь тоже верно) и многое другое.

Что касается качества, оно ГАРАНТИРОВАННО будет ниже аналогичной продукции из США (хотя бы на первых порах, т.е. год или два). Оно не будет низким!, но просто пониже :-)
НО!, эта же система позволяет сделать так, что возможно и превышение качества (пример ТАГаза - самое высокое качество их Акцентов во всем мире!).

И все это также относится к производству в Японии и неЯпонии. Все модные и самые современные способы улучшения качества обкатываются Тойотой там (ну или почти все). Так что понятно, что проходит примерно пара-тройка лет перед тем, как новые способы улучшения качества докатываются до остальных заводом (в основном в виде доработанной оснастки и тренингов в их TPS-институте). Так что, можно сказать что изначально заложенное качество покупаемых сейчас подержанных праворулек соответствует заложенному качеству новых Тойот с заводов неЯпонии.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 769
"их менталитет (всё лучшее - себе, а все остальные народы - это плебеи).."

:))))))) Не даром какие-то ученные сделали вывод, что японцы - одно из потерянных колен Израиля. Основание - в японском языке и в иврите более 3000 слов с одинаковыми корнями.
Власть, не представляющая интересов народа, нелегитимна, как и законы, которые она принимает
Мой отзыв: Toyota Premio 2002
 
 
Ответить
andrew_7102
Всегда буду ездить на ПР. Даже на пошлины будет пох.. если их поднимут. Принципиально куплю, не для того чтобы кому-то доказать, а потому, что сам знаю цену ПР качеству. Фольксы новые и Ауди - блин на гарантию только успевают заезжать! Кошмар!

Правильно говорят - в ПР детали не ломаются, а изнашиваются!
 
 
Ответить
   
Сообщений: 769
"их менталитет (всё лучшее - себе, а все остальные народы - это плебеи).."

:))))))) Не даром какие-то ученные сделали вывод, что японцы - одно из потерянных колен Израиля. Основание - в японском языке и в иврите более 3000 слов с одинаковыми корнями.
Власть, не представляющая интересов народа, нелегитимна, как и законы, которые она принимает
 
 
Ответить
   
Сообщений: 769
"их менталитет (всё лучшее - себе, а все остальные народы - это плебеи).."

:))))))) Не даром какие-то ученные сделали вывод, что японцы - одно из потерянных колен Израиля. Основание - в японском языке и в иврите более 3000 слов с одинаковыми корнями.
Власть, не представляющая интересов народа, нелегитимна, как и законы, которые она принимает
 
 
Ответить
   
дром.рф
Сообщений: 31198
Русская тойота говорите.....ну-ну...
нет уж..лично я буду ездеть на японских машинах, привезёных оттуда же.
 
 
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 6744
не нравиться камри, слишком много их по стране ездит :(
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Новости о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром