Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota все-таки отзывает свои автомобили из-за ковриков

Toyota все-таки отзывает свои автомобили из-за ковриков

27 Сентября 2007 | 6364 просмотра
Мешает ли педали акселератора всепогодный коврик в Вашем автомобиле?
53 (18%)
217 (74%)
23 (7%)
Около 55 000 автомобилей компании Toyota оборудованы всепогодными ковриками, которые могут привести к аварии.
Около 55 000 автомобилей компании Toyota оборудованы всепогодными ковриками, которые могут привести к аварии.

Toyota приступила к отзыву 30 500 моделей Lexus ES 350 и 24 500 автомобилей Toyota Camry 2007 и 2008 модельных годов, к которым в качестве опции предлагались всепогодные коврики. В среду японский автопроизводитель заявил, что эти коврики «не закреплены должным образом удерживающими крючками, и они двигаются вперед, что может воспрепятствовать возвращению педали акселератора в начальное положение».

Владельцы машин с таким «дефектом» будут уведомлены по почте уже на следующей неделе. В письмах будет рассказано, когда можно приехать на замену всепогодных ковриков и какие шаги необходимо предпринять до этой замены. Никакой дополнительной платы за смену ковриков с потребителей взиматься не будет.

«До тех пор, пока не произойдет смена всепогодных ковриков на водительском месте, покупателям следует регулярно проверять, безопасно ли расположены коврики в их автомобиле, чтобы ничего не могло воспрепятствовать возвращению педали акселератора в исходное положение», — сообщили представители компании.

Комментарии

     
Юг
Сообщений: 126
блин, нашим бы производителям авто такое отношение к людям. а то тазики и тп на ходу разваливаются, а производителям пофиг. =(
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 98
Вот когда покупателям тазиков станет не пофиг на эти недочёты, начнутся суды по этому поводу, вот тогда производитель зашевелится :)
Респект и уважуха импортному автопрому.
Демонтаж ГБО, демонтаж/монтаж для ГИБДД
1
 
Ответить
1goryxa
Сравнили тазик с лексусом. В наши машины дешевле новый коврик купить чем ехать на офиц СЦ. Да и много чего еще кроме коврика. Да вообще все!
 
 
Ответить
Смех смехом, а у меня один раз была така фигня,когда газ не вернулся - я тогда только купил резиновые коврики для зимы и не срезал у них уголок,чтобы плотно лежали. Вот адреналинчика выкинуло, хорошо,что без последствий :-) Тоёта молодцы! Но езжу и являюсь фаном Хонды :-)
 
 
Ответить
  
Komsomol'sk na Amure
Сообщений: 370
да молодцы всёже японцы,могут с легкостью 50 тыс. отозвать и поменять коврик,потом пепельницу, и т.д. сердце радуется!
 
 
Ответить
     
Сообщений: 71
А чего рекламу по телевизору не видели
"100% контроль качества - ЛАДА КАЛИНА"
Ничего дорабатывать не надо, все на производстве контролируют ))).
 
 
Ответить
 
Питер-Москва
Сообщений: 7699
К этим всепогодным коврикам жевачка прилипает, может мне заменят пассажирский коврик?
МОЛОДЦЫ Тойота - лучшая маркетинговая политика из японских автопроизводителей.
Ну как после этого не купить Тойоту?
Федерация Автовладельцев России www.autofed.ru
Дорожный патруль "ФАРпост" www.552535.ru
 
 
Ответить
klok-lee
Такой проблемы в нашей стране нет и в помине, при покупке нового автомабиля, будущий автовладелец с удивлением отмечает отсутсвие каких бы то нибыл ковриков в салоне автомобиля, на что менеждер заявляет - за отдельную плату можете приобрести (в том числе и всепогодные)
 
 
Ответить
Злюстик
Новосибирск
А у меня когда коврик постираешь.. он начинает цепляться за педаль сцепления при выжиме ! вот БЕДА ! поменяйте мне машинууууу !
 
 
Ответить
     
Влад-ок
Сообщений: 3516
в России будет такого рода акции?
(((((:
Kluger MCU25
 
 
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1639
а в субару коврик крепится и не скользит, инженеры заранее подумали, а в Тойоте тока спохватились.
Уверенность в движении
Мой отзыв: Subaru Forester 2004
 
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1641
а штырь не судьба была приварить к полу?
Honda Torneo 1.8 VTS CF3 2000 г.
Suzuki GV 2.4
 
 
Ответить
     
Москва, Измайлово
Сообщений: 82
До чего ж странные люди здесь :)

Как Mitsubishi автомобили отзывает, так "митсу на покой пора!", "митсу пора завязывать с автомобилями!";
а вот таёта стала отзывать - "лучшая маркетинговая политика из японских автопроизводителей"...
 
 
Ответить
  
Сообщений: 282
Разве это "Дефект" :))) вот когда на ВАЗ 2115 двигло клинит на пробеге в 4700 тык. вот это дефект :)))
Восстановление данных с любых носителей
 
 
Ответить
Nemo1975
Нижний Новгород
Так то ж Тойота. Ей всё прощают. ПОтому что Тойота это имя, Лихачев фамилия, а Митцубиси погоняло
 
 
Ответить
Советчик
А у меня в Тойоте пепельница поломалась, прогорела почти, заберите её в зад по гарантии
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2258
Во пипец. Вбухать писяд тыщ за лексус и проблема в кофрике. Но это для оффициальных покупателей, купивших в салоне. Русского человека, купившего праворульнй автохлам, этим не возьмешь - выкинет кофрик и постелит ченить другое.
Подпись удалена администратором
 
 
Ответить
  
Сообщений: 364
Япончики люди!!!!!!!Вот это отношение,причем тут буржуи зажратые???Если некоторые привыкли на тракторах по деревням подрывать,то и не куй тут херню писать всякую
 
 
Ответить
JZ@
  
Иркутск
Сообщений: 14415
"и 24 500 автомобилей Toyota Camry 2007 и 2008 модельных"

не понял 2008 годов уже есть машины?
-
Мой отзыв: Chevrolet Captiva 2009
 
 
Ответить
АвтоВАЗ приступила к отзыву всех своих моделей с 1995г по 2008 - ввиду офигенной шумности и огромного колличества выброс вред веществ с окружающую среду, а так же,с отделкой дешевым, опасным для здоровья, пластиком...мдяя...
 
 
Ответить
Тойота вод
Красноярск
бля лучшеб разработали какой нибудь автомодильчик на механке на смену турер-в
и калде жтт
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1582
Япы жгут! Вот бы наши хоть такие бы коврики сделали :))) уроды @!#$!
lowering are lifestyle
 
 
Ответить
Блин праворучки японки все же продуманей у меня на марке сотке крючок ковер держит, а леворукое гамно надо отзывать.
Все же для себя любимых япы продуманей и качественней тачки лепят!
Хотя сам уже собираюсь леворукое гамно от таеты жене брать (блин цена праворучек все же приборзевшая стала, уже лучше левый брать, хотя и комплектация беднее и отделка дешевле) - ну это у нас в Ё-бурге - доигрались продаваны идет отток покупателей!
 
 
Ответить
    
Ярцево
Сообщений: 1991
Тут речь идёт про Россию?
ST 195 (95г.в.)
ES 300 (97г.в.) был
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12397
Пошёл смотреть какой коврег на моей Тойоте:))
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12397
Байян - ссылка на оф.источник отсутствует.
 
 
Ответить
ALEX_23: Ссылка на reuters пойдёт? :) http://www.investor.reuters.com/business/BusNewsArticle.aspx?ticker=TM&storyid=226918%2b26-Sep-2007%2bRTRS&symbol=TM&target=%2fbusiness%2fbuscompany%2fbuscompnewsset%2fbuscompnews%2fbuscompnews&page=busnewsarticle
 
 
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 6744
во причина отзова бугога :)
 
 
Ответить