Toyota поставила абсолютный рекорд продаж

Toyota поставила абсолютный рекорд продаж

30 Января 2024 | 8335 просмотров

По результатам 2023 года Toyota Motor упрочила позиции лидера мирового автопрома. Согласно собственным данным компании, за прошедший год в мире было продано 11 233 039 автомобилей Toyota, Lexus, Daihatsu и Hino. Ни один автопроизводитель таких значений прежде не достигал. 

Следующий за Toyota немецкий автоконцерн Volkswagen реализовал в 2023-м 9,24 миллиона машин. 

Прирост Toyota относительно итогов 2022 года — 7,2%. Положительная динамика спроса была отмечена у автомобилей всех марок, выпускаемых Toyota, за исключением коммерческих Hino. Это нисколько не омрачило общей картины, учитывая, что годовые продажи Hino не превышают 150 тысяч автомобилей. 

Даже на фоне общего успеха особенно впечатляет прогресс Lexus, поднявшего за год продажи на 32%. 

Из 824 258 проданных в 2023-м Лексусов 355 606 пришлись на США и Канаду, 236 587 — на Азию и 94 647 — на Японию. Залогом успеха стал выпуск новых поколений самых популярных моделей марки — кроссоверов Lexus RX и Lexus NX. 2023-й был их первым полным календарным годом присутствия на рынке.

Комментарии

VVT
Улан-Удэ
С чем и поздравляем!
267
12
Ответить
Дмитрий НВ
Нижневартовск
Блин. Весь год в России хоронили Тойоту, а она живее всех живых.
401
26
Ответить
  
Сообщений: 13401
А где китайские гиганты??
Продам уши от мертвого осла.
165
38
Ответить
  
Сообщений: 13401
Интересно в процентном соотношении сколько владельцев Фольксваген поменяли свой авто на новую Тойоту, а сколько тойотовцев пересели на новые Фольксваген
Продам уши от мертвого осла.
79
21
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Кто-то тут меня убеждал что тойота лох и не умеет в электромобили и скоро ей кабзда )))

А по ходу чем больше остальные ударяются в электрички, тем больше продаж у тойоты)
258
10
Ответить
Всё идёт по плану
Чекмагуш
Сколько интересно из 11 млн продано гибридов.
51
5
Ответить
Андрей corvettе
Дмитрий НВ
Блин. Весь год в России хоронили Тойоту, а она живее всех живых.
У нас много чего хоронят постоянно, всё вокруг. Но закапываем пока только себя.
280
14
Ответить
Дмитрий НВ
Блин. Весь год в России хоронили Тойоту, а она живее всех живых.
Да у нас с незапамятных времен хоронят омерику с европами и японами...
182
11
Ответить
Тёмная Ночь
Ожидаемо! Тойота первая, ВАГ второй, и следом все крупнейшие европейские бренды. Люди шарят чё им брать, фантик или авто.
Ждем аналитику от "икспердов" на зарплате, про мировое господство китаепрома))
153
17
Ответить
25029229
Да по барабану. Германию мы уже опередили, а Японии дышим в затылок.
33
146
Ответить
Дмитрий НВ
Нижневартовск
25029229
Да по барабану. Германию мы уже опередили, а Японии дышим в затылок.
Это не затылок.
284
7
Ответить
navy
Нижневартовск
Тёмная Ночь
Ожидаемо! Тойота первая, ВАГ второй, и следом все крупнейшие европейские бренды. Люди шарят чё им брать, фантик или авто.
Ждем аналитику от "икспердов" на зарплате, про мировое господство китаепрома))
в кетае только что рухнул девелопер городов в никуда (Evergrande) и фонда посыпалась следом, наши рукамиводители точно поставили не на ту лошадь ...
84
17
Ответить
Дмитрий НВ
Блин. Весь год в России хоронили Тойоту, а она живее всех живых.
Хорошие цифры. Но... В России то торговали не Ярисами и Королками, а Крузаками, Прадиками, LX и RX, и прочей "бюджетной" шелупонью в виде камрюх/равчиков/NX...
Маржи с нашего рынка было побольше, чем со всей Европы вместе взятой.
29
153
Ответить
navy
в кетае только что рухнул девелопер городов в никуда (Evergrande) и фонда посыпалась следом, наши рукамиводители точно поставили не на ту лошадь ...
На ту ,не на ту,но вот в Китае назревает экономический кризис ,и у нас есть все шансы его зацепить...
69
8
Ответить
С С
Хорошие цифры. Но... В России то торговали не Ярисами и Королками, а Крузаками, Прадиками, LX и RX, и прочей "бюджетной" шелупонью в виде камрюх/равчиков/NX...
Маржи с нашего рынка было побольше, чем со всей Европы вместе взятой.
О как...мощные аналитические выводы...а таблицы подтверждающие эти монументальные ,словно отлитые в граните слова ,будут?
92
9
Ответить
     
Сообщений: 3732
Свежие Тойоты делятся на 3 типа:
Классные: Tundra , Sequoia, Tacoma, TLC, Supra, Crown
Обычные: Camry, Corolla, Rav4, Vitz
Недоразумение: Tank, Roomy
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
18
100
Ответить
     
Сообщений: 3894
Zombi23
Свежие Тойоты делятся на 3 типа:
Классные: Tundra , Sequoia, Tacoma, TLC, Supra, Crown
Обычные: Camry, Corolla, Rav4, Vitz
Недоразумение: Tank, Roomy
держи викурсе
очень ценная информация
105
1
Ответить
     
Сообщений: 3732
FRLS
держи викурсе
очень ценная информация
Защитники Tank и Roomy налетели) Надо выкинуть свой Хайлендер и купить Руми, ахахах
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
14
74
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2096
Надежность ценят выше технологий
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
61
5
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7578
Помню как говорили многие, мол японцы ещё пожалеют, что ушли с такого лакомого рынка, имея в виду российский. Б-г-г.
116
6
Ответить
28597672
Денис Борисыч
На ту ,не на ту,но вот в Китае назревает экономический кризис ,и у нас есть все шансы его зацепить...
Да-да. С 2009 года слышу, что "вот, вот, почалось, кризис в Китае на пороге". Каждый божий год одна и та же песня
14
43
Ответить
Денис Борисыч
О как...мощные аналитические выводы...а таблицы подтверждающие эти монументальные ,словно отлитые в граните слова ,будут?
За вас погуглить и вбить данные в Эксель?
Выручка в $ 4,5 миллиарда это по вашему пшик?
8
49
Ответить
Виктор 911
Дмитрий НВ
Блин. Весь год в России хоронили Тойоту, а она живее всех живых.
Похоронщики раньше лягут.
45
5
Ответить
Виктор 911
SadSam
Кто-то тут меня убеждал что тойота лох и не умеет в электромобили и скоро ей кабзда )))

А по ходу чем больше остальные ударяются в электрички, тем больше продаж у тойоты)
Никто не знает, как повернётся всё. Когда то, никто не мог представить, что такие мастодонты как Nokia и BlackBerry качнут в лета.
15
34
Ответить
27673873
Улан-Удэ
Всё идёт по плану
Сколько интересно из 11 млн продано гибридов.
Они только тут так стоят, там они нормально с ценой, как и практически во всем мире, а у нас теперь одни из самых дорогих машин в мире
33
3
Ответить
27673873
Улан-Удэ
25029229
Да по барабану. Германию мы уже опередили, а Японии дышим в затылок.
Кто и где опередил ? В параллельной вселенной ?
48
5
Ответить
Виктор
Курган
28597672
Да-да. С 2009 года слышу, что "вот, вот, почалось, кризис в Китае на пороге". Каждый божий год одна и та же песня
В Японии тоже не думали-не гадали...пока не пришёл 1991 год. В историю этот кризис вошёл под названием "Потерянные десятилетия". Тяжелейший и сложнейший кризис в новейшей истории, между прочим. А до этого Япония шпарила так, как китайцам и не снилось. До кризиса Японию во всём мире считали экономическим чудом.
Поизучайте вопрос, очень интересно.
40
3
Ответить
28597672
Да-да. С 2009 года слышу, что "вот, вот, почалось, кризис в Китае на пороге". Каждый божий год одна и та же песня
Там во время короны лютая дичь творилась но тогда мы были сними не завязаны ,а щас все по другому...
16
1
Ответить
С С
За вас погуглить и вбить данные в Эксель?
Выручка в $ 4,5 миллиарда это по вашему пшик?
Смотря относительно чего,где сравнительный график прибыли российского отделения и остальной Тойоты? А так получается ваши 4,5 млрд. $ некий сферический конь в вакууме...поделите 4.5 млрд.на средний ценник в 30000$ получим 150000 авто в год,на фоне 11.2 миллиона авто в мире капля в море.И без всяких таблиц...
41
4
Ответить
fizzeg
Владивосток
С С
Хорошие цифры. Но... В России то торговали не Ярисами и Королками, а Крузаками, Прадиками, LX и RX, и прочей "бюджетной" шелупонью в виде камрюх/равчиков/NX...
Маржи с нашего рынка было побольше, чем со всей Европы вместе взятой.
Ага. 100 тыс машин в год на момент ухода. И еще 10 млн во всем остальном мире. Моржовее некуда ;))
40
4
Ответить
fizzeg
Владивосток
Совсем уже сгнили...
14
2
Ответить
ПАЛАСИО
А где китайские гиганты??
в россиии процветают только.
19
1
Ответить
Maxxeem
Уссурийск
Фолькс позади, не может не радовать.
9
14
Ответить
ПАЛАСИО
Интересно в процентном соотношении сколько владельцев Фольксваген поменяли свой авто на новую Тойоту, а сколько тойотовцев пересели на новые Фольксваген
не имею ни то, ни другое, но думаю что следующий авто будет ФВ или из этой группы. Подумывал о Тайоте, но они задолбали со своими гибридами, от которых толку мало, а стоят дорого, очень мало у нас продают Тайот с нормальными движками , если обычный ДВС. то недоразвитый с объёмом как пачка сока ( и не полторашка, а меньше ). Наверное лучше корейцев смотреть, у них поадекватней будут и цены и объёмы, а качество всё одинаковое сейчас.
7
29
Ответить
Всё идёт по плану
Сколько интересно из 11 млн продано гибридов.
да у них больше половины гибридов. задолбали уже с ними. нормальную тай
3
10
Ответить
25029229
Да по барабану. Германию мы уже опередили, а Японии дышим в затылок.
чем опередили ?
10
2
Ответить
гена крокодил
да у них больше половины гибридов. задолбали уже с ними. нормальную тай
оту уже и не купишь.
1
9
Ответить
drom_ru_autoregistered
не знаю кто покупает эту таёту, у нас в России та марка померла
2
29
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Тавота рулит
15
1
Ответить
Сергей
Магадан
Странно, кто тогда покупает ультросовременную китайчатину Мега про макс эдишн плюс
11
3
Ответить
Максим
Барнаул
тойота на первом месте фольксваген на втором. Стою в пробке-много тойот вокруг, вагов не видно. Значит где-то есть места, где все наоборот и тойота диковинка заморская.
16
3
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15997
Тойото-фобы негодуют! ...
Никогда ведь такого не было и вот оно снова пожалуйста! :)))
Путешествуйте!
15
3
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 88
Андрей corvettе
У нас много чего хоронят постоянно, всё вокруг. Но закапываем пока только себя.
Только доллар уже лет 50-60 хороним))))
25
4
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1701
Дмитрий НВ
Блин. Весь год в России хоронили Тойоту, а она живее всех живых.
А что есть такие люди, кто думали, что без нашего рынка тойоте конец?! Бред бредовый же, даже в шутку такого не скажешь.
38
2
Ответить
   
Сообщений: 784
С С
За вас погуглить и вбить данные в Эксель?
Выручка в $ 4,5 миллиарда это по вашему пшик?
Для Тойоты это 1-2%.....
11
1
Ответить
Рондондон
Чита
С С
Хорошие цифры. Но... В России то торговали не Ярисами и Королками, а Крузаками, Прадиками, LX и RX, и прочей "бюджетной" шелупонью в виде камрюх/равчиков/NX...
Маржи с нашего рынка было побольше, чем со всей Европы вместе взятой.
Как видишь нет, речь идет именно о выручке!
Ну ушла Тойота с нашего рынка - получила сверхприбыль за 2023 год, кому хуже от этого стало?
Теперь мы вынуждены покупать китайщину одноразовую на 1,5 моторах по цене Тойот.
Lexus новыми моделями покоряет горизонты, Тойота только начала движение в электромир - т.е. на рынке появятся технологичные надёжные японцы, которые будут по 300+ км ходить без замены батареи.
А китайцы, которые должны были захватить весь Мир, захватывают только наш мир - ибо нафиг они больше никому не нужны по таким ценам
33
5
Ответить
Дмитрий
Владивосток
ПАЛАСИО
Интересно в процентном соотношении сколько владельцев Фольксваген поменяли свой авто на новую Тойоту, а сколько тойотовцев пересели на новые Фольксваген
Новую тойоту поменял на новый лексус.
Немцы не в кайф)
13
7
Ответить
Омар
Красноярск
SadSam
Кто-то тут меня убеждал что тойота лох и не умеет в электромобили и скоро ей кабзда )))

А по ходу чем больше остальные ударяются в электрички, тем больше продаж у тойоты)
Электрички это тупиковый путь, пока не придумают быструю зарядку, за 1-2 минуты.
8
2
Ответить
Омар
Красноярск
Рондондон
Как видишь нет, речь идет именно о выручке! Ну ушла Тойота с нашего рынка - получила сверхприбыль за 2023 год, кому хуже от этого стало? Теперь мы вынуждены покупать китайщину одноразовую на 1,5 моторах...
Почему мы вынуждены покупать китайцев, никто же не заставляет.
7
10
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1564
Странно, ведь ноу-неймы на Дроме каждый день пишут по 100 комментариев, что Тойота пошла по миру, а адекватные люди их не покупают. Хорошо, что в Тойоте не читают этот бред и продолжают делать хорошие машины и лидировать на мировом рынке.
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
30
5
Ответить
Игорь
Хороль
27673873
Кто и где опередил ? В параллельной вселенной ?
Путин с Орешкиным так сказали.
9
6
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 867
Максим
тойота на первом месте фольксваген на втором. Стою в пробке-много тойот вокруг, вагов не видно. Значит где-то есть места, где все наоборот и тойота диковинка заморская.
В концерн VAG входят: Audi, Bentley, Bugatti, Lamborghini, MAN, Porsche, SEAT, Scania, Skoda, Volkswagen
В европейских странах очень много автомобилей VAG, больше, чем Тойот.
Еще грузовой транспорт дает не хилый процент в продажах. Поэтому они на 2 месте после Тойоты.
Всему своё время, но всё нужно делать вовремя
Мой отзыв: Skoda Yeti 2012
10
2
Ответить
Игорь
Хороль
гена крокодил
чем опередили ?
Так на совещании утверждал Путин с Орешкиным не так давно и еще говорили, что по итогам 2023 года Россия стала пятой экономикой мира обогнав Германию.
11
4
Ответить
fizzeg
Владивосток
Игорь
Путин с Орешкиным так сказали.
Авторитетное мнение, ага... ;)
17
2
Ответить
15531495
Владивосток
25029229
Да по барабану. Германию мы уже опередили, а Японии дышим в затылок.
Вы - это кто?
14
3
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 867
Игорь
Путин с Орешкиным так сказали.
Вы бы еще слова Соловьева и Скабеевой прикрутили сюда.
Всему своё время, но всё нужно делать вовремя
19
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 867
15531495
Вы - это кто?
Соловьев или Скабеева
Всему своё время, но всё нужно делать вовремя
14
2
Ответить
15531495
Владивосток
гена крокодил
не имею ни то, ни другое, но думаю что следующий авто будет ФВ или из этой группы. Подумывал о Тайоте, но они задолбали со своими гибридами, от которых толку мало, а стоят дорого, очень мало у нас продают...
Качество совсем не одинаковое! А об’ ёмов (не гибридов) всяких разных- полно, лучше изучите рынок
6
1
Ответить
15531495
Владивосток
гена крокодил
оту уже и не купишь.
Как не купишь? Да полно их! Если хочешь- купишь.
4
 
Ответить
15531495
Владивосток
Игорь
Так на совещании утверждал Путин с Орешкиным не так давно и еще говорили, что по итогам 2023 года Россия стала пятой экономикой мира обогнав Германию.
Дак это так - брякнули , чисто поржать!🤣
8
2
Ответить
     
Сообщений: 3732
Sergei T.
Странно, ведь ноу-неймы на Дроме каждый день пишут по 100 комментариев, что Тойота пошла по миру, а адекватные люди их не покупают. Хорошо, что в Тойоте не читают этот бред и продолжают делать хорошие машины и лидировать на мировом рынке.
Может хватит иметь предвзятое и дискриминационное отношение к остальным маркам? Люди разные как и автомобили, не надо всех под одну гребенку…все обязаны строем ездить только на одних тойотах?
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
5
11
Ответить
Оскар
Барнаул
15531495
Вы - это кто?
Лунтики выпускающие Весту с двигателем от восьмерки без подушек безопасности, ну и переклеивающие значки на китайские побрякушки. Вообще ощущение, что в дурдоме находимся веков уже как 5. Ничего не сделали, но всех опередили, чудеса да и только,
15
5
Ответить
     
Сообщений: 3732
Почему в Штатах к тойоте относятся как к обычной вещи, а в России как к какому-то божеству?
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
5
14
Ответить
12345
Прокопьевск
Максим
тойота на первом месте фольксваген на втором. Стою в пробке-много тойот вокруг, вагов не видно. Значит где-то есть места, где все наоборот и тойота диковинка заморская.
Ни Поло, ни Рапидов, ни Тигуанов, ни Туарегов, ни Октавий, ни Йети, ни Кодиаков не видать?
Да не поверю.
14
4
Ответить
Игорь
Хороль
Zombi23
Почему в Штатах к тойоте относятся как к обычной вещи, а в России как к какому-то божеству?
Потому что в штатах автомобиль это средство передвижения купленный новым не на последние деньги, а в России роскошь что новый, что подчас и б/у!
16
1
Ответить
navy
Нижневартовск
Денис Борисыч
На ту ,не на ту,но вот в Китае назревает экономический кризис ,и у нас есть все шансы его зацепить...
если китай свалится в нормальный кризис, нас тут совсем размотает, лишь бы не в этом году - дела надо закончить успеть ... начало года прям огонь
8
 
Ответить
Starkom
Новосибирск
ПАЛАСИО
А где китайские гиганты??
Подкрадываются, как им и положено.
2
5
Ответить
Михаил Капитанов
Дром, у вас ошибка в цифрах - у лексуса не на 132% рост, а на 32. И к тому же в прошлом году было падение на 18% к 21му.
4
3
Ответить
15531495
Владивосток
Шан-ирк
Соловьев или Скабеева
Выключи телевизор и будет вас щастя!
3
4
Ответить
15531495
Владивосток
Оскар
Лунтики выпускающие Весту с двигателем от восьмерки без подушек безопасности, ну и переклеивающие значки на китайские побрякушки. Вообще ощущение, что в дурдоме находимся веков уже как 5. Ничего не сделали, но всех опередили, чудеса да и только,
Как в одной известной песне:
«..а жёлтая луна встаёт в камышах
есть такое чувство - будто всем нам
шах!»
3
2
Ответить
15708122
Иркутск
И через 30 лет будет также!
7
 
Ответить
     
Сообщений: 2807
Денис Борисыч
Да у нас с незапамятных времен хоронят омерику с европами и японами...
А омерика с японами и европами с незапамятных времён хоронят Россию😂

И?))
2
19
Ответить
     
Сообщений: 2807
С С
Хорошие цифры. Но... В России то торговали не Ярисами и Королками, а Крузаками, Прадиками, LX и RX, и прочей "бюджетной" шелупонью в виде камрюх/равчиков/NX...
Маржи с нашего рынка было побольше, чем со всей Европы вместе взятой.
👍
💯
 
8
Ответить
     
Сообщений: 2807
Денис Борисыч
Смотря относительно чего,где сравнительный график прибыли российского отделения и остальной Тойоты? А так получается ваши 4,5 млрд. $ некий сферический конь в вакууме...поделите 4.5 млрд.на средний ценник...
Кроме продаж в штуках у бизнеса есть маржинальность😂

И продавая 1 авто в России Тойота получала прибыль как за 3-5 авто в Европе, США.

Так что арифметика тут немного другая😂
2
16
Ответить
     
Сообщений: 2807
азазель
Для Тойоты это 1-2%.....
Это в продажах в деньгах. А в прибыли? 😂
 
10
Ответить
kontiki
А омерика с японами и европами с незапамятных времён хоронят Россию😂

И?))
Жили там ? В курсе местных ньюансов? Или так ляпнули?
14
2
Ответить
kontiki
Кроме продаж в штуках у бизнеса есть маржинальность😂

И продавая 1 авто в России Тойота получала прибыль как за 3-5 авто в Европе, США.

Так что арифметика тут немного другая😂
Вот вы даже своей другой арифметикой и посчитайте сколько автомобилей надо продать 3 раза дороже чем в США чтобы выйти на ту же прибыль, там явно больше 150000 единиц выходит...
10
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7578
28597672
Да-да. С 2009 года слышу, что "вот, вот, почалось, кризис в Китае на пороге". Каждый божий год одна и та же песня
Это ещё что! Вон доллар с Америкой уже 50 лет хоронят)))
5
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3130
Тёмная Ночь
Ожидаемо! Тойота первая, ВАГ второй, и следом все крупнейшие европейские бренды. Люди шарят чё им брать, фантик или авто.
Ждем аналитику от "икспердов" на зарплате, про мировое господство китаепрома))
О, а давай вместе ждать, ну ты "экспертов", а я cle на V6?)
Темныш, ты же понимаешь, что пока ты не поступишь как настоящий мужчина, и не признаешь что не прав, я буду на каждый твой комментарий, который увижу, напоминать про твои вымышленные сказки и твои переобувания))
Пс: у скоды кодикак огромные свесы ;)
1
7
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3130
Zombi23
Свежие Тойоты делятся на 3 типа:
Классные: Tundra , Sequoia, Tacoma, TLC, Supra, Crown
Обычные: Camry, Corolla, Rav4, Vitz
Недоразумение: Tank, Roomy
а почему не добавил четвёртый тип?
- унылая повозка: хайлендер.
5
5
Ответить
     
Сообщений: 3732
nico_PCM
а почему не добавил четвёртый тип?
- унылая повозка: хайлендер.
Ага, унылая, с большим салоном, классической АКПП, мощным мотором V6, полным приводом.... хотя куда ей до всяких РУМИ и ТАНКОВ
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
4
2
Ответить
Dmitry36
Воронеж
Максим
тойота на первом месте фольксваген на втором. Стою в пробке-много тойот вокруг, вагов не видно. Значит где-то есть места, где все наоборот и тойота диковинка заморская.
70% продаж VAG - это западная европа и китай.
2
1
Ответить
25029229
15531495
Вы - это кто?
Мы - Владимир Владимирович.
2
2
Ответить
25029229
27673873
Кто и где опередил ? В параллельной вселенной ?
Все вопросы к цитируемому... А чувства иронии у вас нет!
2
 
Ответить
25029229
Дмитрий НВ
Это не затылок.
Знаю.
5
 
Ответить
Самсонов Виталий Викторович
Владивосток
25029229
Да по барабану. Германию мы уже опередили, а Японии дышим в затылок.
Вы чуть берега Японского моря попутали. Дышите вы в затылок КНДР.
6
2
Ответить
Самсонов Виталий Викторович
Владивосток
Zombi23
Свежие Тойоты делятся на 3 типа:
Классные: Tundra , Sequoia, Tacoma, TLC, Supra, Crown
Обычные: Camry, Corolla, Rav4, Vitz
Недоразумение: Tank, Roomy
Интересно, как свежий рашепром делится? Если первый тип сразу начинается с недоразумений
 
1
Ответить
Самсонов Виталий Викторович
Владивосток
28597672
Да-да. С 2009 года слышу, что "вот, вот, почалось, кризис в Китае на пороге". Каждый божий год одна и та же песня
Смотреть надо не рашаTV, а международные новости NHK, KBS1, MBS и др.
4
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3130
Zombi23
Ага, унылая, с большим салоном, классической АКПП, мощным мотором V6, полным приводом.... хотя куда ей до всяких РУМИ и ТАНКОВ
Звучит как описание кии, соренто например)

А если по сути, то правильно: сам себя не похвалишь - никто не похвалит)
1
4
Ответить
Dmitry36
Воронеж
Шан-ирк
Вы бы еще слова Соловьева и Скабеевой прикрутили сюда.
вообще-то так сказал всемирный банк, но "есть нюанс" (с). Сказано это было не про ВВП, а про ВВП по паритету покупательной способности, а это очень лукавая цифра, особенно в изолированных экономиках. По абсолютному ВВП Россия находится на 8-м месте, отставая от Германии примерно вдвое. А если считать в цифрах, близких к людям, то есть по ВВП на душу населения, то Россия в мире на 69-м месте, с отставанием от Германии примерно в 4 раза.
6
3
Ответить
25029229
Самсонов Виталий Викторович
Вы чуть берега Японского моря попутали. Дышите вы в затылок КНДР.
Все вопросы к Владимиру Владимировичу. Имею честь цитировать его.
3
1
Ответить
2955041383756
а где все эти ура патриоты, который кричали что без РФ продажи тоёты упадут? :))
6
1
Ответить
27673873
Улан-Удэ
Игорь
Путин с Орешкиным так сказали.
Много что говорят только не сходится с делом слова
3
2
Ответить
 
Сообщений: 195
Денис Борисыч
Да у нас с незапамятных времен хоронят омерику с европами и японами...
Кстати, как и ОНИ нас
будем
1
1
Ответить
дмитрий
Владивосток
Zombi23
Свежие Тойоты делятся на 3 типа:
Классные: Tundra , Sequoia, Tacoma, TLC, Supra, Crown
Обычные: Camry, Corolla, Rav4, Vitz
Недоразумение: Tank, Roomy
это называется ассортимент
2
 
Ответить
дмитрий
Владивосток
Zombi23
Защитники Tank и Roomy налетели) Надо выкинуть свой Хайлендер и купить Руми, ахахах
по мне так хайлендер унылая машина
 
3
Ответить
дмитрий
Владивосток
Rossomahaar
Надежность ценят выше технологий
а у тойоты какие то проблемы с технологиями?
1
 
Ответить
27092903
Иркутск
Все так восхищаются тойотой как будто каждый сидит на мешках акций концерна)) У многих ли из вас новые тойоты куплены в салоне? Машины как машины, ничего особенного. Кто кого обогнал, вообще плевать.
1
1
Ответить
Тойота = автомобиль, хонда = мотоцикл. Правила простые
1
2
Ответить
     
Сообщений: 3732
дмитрий
по мне так хайлендер унылая машина
Ой да ладно тебе, говоришь от противного, самому предложили бы хайлендер или руми, я думаю твой выбор был бы очевиден
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
4
 
Ответить
дмитрий
Владивосток
Zombi23
Ой да ладно тебе, говоришь от противного, самому предложили бы хайлендер или руми, я думаю твой выбор был бы очевиден
Да я не сравниваю с Руми, разные машины, себе ни то не другое не хочу, ну и просто дешевле и обслуга дешевле в разы хая, у кого на что кошелек.
 
1
Ответить
28597672
Самсонов Виталий Викторович
Смотреть надо не рашаTV, а международные новости NHK, KBS1, MBS и др.
Да-да, знакомая песня, это вот только у нас СМИ врут, а в землях эльфов сплошь честные, ни разу не по повесточке шпарят
1
1
Ответить