Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota инвестирует дополнительно $8 млрд в производство батарей для электромобилей

Toyota инвестирует дополнительно $8 млрд в производство батарей для электромобилей

01 Ноября 2023 | 3668 просмотров

Toyota Motor 31 октября объявила о том, что инвестирует дополнительно $8 млрд в компанию Toyota Battery Manufacturing (TBMNC). Это предприятие занимается производством тяговых батарей для электромобилей, его мощности расположены в Северной Каролине (США).

По новому плану штат завода увеличат на 3000 человек. Таким образом, суммарные инвестиции в TBMNC составят около $13,9 млрд, а штат превысит 5 тысяч человек.

В частности, увеличение производства батарей связано с планами по выпуску трехрядного электрического кроссовера для США и Канады.

Завод Toyota Battery Manufacturing в США
 

Комментарии

  
Сообщений: 13321
Так у нас в Калининграде уже таких ангаров настроили
Продам уши от мертвого осла.
22
47
Ответить
1686530
Хабаровск
Вот так выглядит работающая экономика. 5000 рабочих мест только с одного завода батареек.
116
20
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
Молодцы. Увеличивают количество рабочих мет и предложат новые продукты в будущем.
72
15
Ответить
  
Сообщений: 13321
1686530
Вот так выглядит работающая экономика. 5000 рабочих мест только с одного завода батареек.
Куда столько рабочих? Вручную батареи носить будут?
Продам уши от мертвого осла.
22
54
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Так у нас в Калининграде уже таких ангаров настроили
Только у нас на ангарах всё и закончится, в у них будет производство.

Как говориться разные страны - разные цели и задачи.
90
21
Ответить
11010422
Братск
ПАЛАСИО
Куда столько рабочих? Вручную батареи носить будут?
Рабочего паласио с Ерсубайкино возьмут)
23
4
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
Дром, где новость о цене на Весту Спортлайн? Народ должен узнать о цене от 2.1млн!
37
9
Ответить
1686530
Хабаровск
ПАЛАСИО
Куда столько рабочих? Вручную батареи носить будут?
Клепать батарейки, грузить сырье, отправлять батарейки по сменам?
Завод большим будет.
9
5
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6395
Респект хотя-бы за то, что идут своим путём.
А не пользуются достижениями Китая для распила государственных средств...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
63
14
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Таки у адептов церкви "китай всея руси" голова открутится.
Когда лаешь на восток из-за прулей и из-за батареек в америке на запад.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
18
12
Ответить
1686530
Хабаровск
ПАЛАСИО
Куда столько рабочих? Вручную батареи носить будут?
Gigafactory Теслы планирует выйти на найм 10 000 работников
21
3
Ответить
  
Сообщений: 13321
С Ташкента есть прямые авиарейсы в Каролину?
Продам уши от мертвого осла.
18
8
Ответить
Константин
Абакан
"его мощности расположены в Северной Каролине" - показалось в Северной Корее
8
14
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Причина Безумств
Респект хотя-бы за то, что идут своим путём.
А не пользуются достижениями Китая для распила государственных средств...
Так они живут там же, ну максимум в другой штат передут. Им жешь и дома хорошо.
Вот ежели бы они в Саратов или Воронеж сначала детей, а потом себя увозили..
Епта, мы б такое наслушались об славяносаксах..., и как им россиянка гадит.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
10
10
Ответить
ALLEXей
Владивосток
1686530
Вот так выглядит работающая экономика. 5000 рабочих мест только с одного завода батареек.
+5000 при производстве электричек, -1000000 при отказе производства двс
10
26
Ответить
No_comment
1686530
Вот так выглядит работающая экономика. 5000 рабочих мест только с одного завода батареек.
Это если не читать статьи от руководителей ведущих автопроизводств.
Какие сокращения их ожидают от перехода на электромобили.
Но свои "экспертные" пять копеек, вставить нужно.
10
30
Ответить
Nikita Pochechuev
в общем инвестиции в ПРОИЗВОДСТВО БАТАРЕЙ, а не в производство элементов аккумуляторов или в разработку и исследование "новый чудо-методов-технологий" элементов для их типа "дешевезны, большей ёмкости, ..." и т. п.

Но кто-то скажет что в "светлом фантастическом будущем" будет и ёмкость больше и производство дешевле и переработка лучше и ...

Ага, в том же будущем из фильмов "Назад в будущее" с летающими автомобилями и т. п.
6
30
Ответить
Петрович
Санкт-Петербург
помню лет 10 назад, когда только тесла стала на слуху, местные эксперты тут подробно расписывали как и почему электро не перспективно потому что банально не хватит редкоземельных металлов на производство аккумулятор
за эти 10 лет куда только аккумуляторы не запихали от машин до наушников
и строят еще заводы
где просчитались эксперты?
42
11
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Петрович
помню лет 10 назад, когда только тесла стала на слуху, местные эксперты тут подробно расписывали как и почему электро не перспективно потому что банально не хватит редкоземельных металлов на производство...
Они и сейчас тут. Тока пишут, что редкоземельных металлов полно, но они все в китае...., ну и есс-но в их фантазиях, он на них весь мир вертит.
Без папки растут котятки.., бегают от ноги к ноге..., че с них взять.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
20
6
Ответить
Vlad Susin
Недалекие эти японцы. Можно же купить готовые машины, батареи, да все что угодно за рубежом.
Мы же давно идем по такому пути. И ниче.
Более того - как может наш единственный автозавод ВАЗ инвестировать во что-то, если в него постоянно инвестирует государство, а последние инвестиции в импортозамещение той же Весты только увеличили импортных запчастей)))))))))
Недалекие они, им еще учиться и учиться у наших "инвесторов"
А то, что у разбитого корыта стоим - так мы по сказкам и учимся. Со сказочным....
29
10
Ответить
Сергей
Новосибирск
1686530
Вот так выглядит работающая экономика. 5000 рабочих мест только с одного завода батареек.
Хрень ваши 5000 рабочих мест в маштабах страны
5
26
Ответить
Сергей
Новосибирск
1686530
Вот так выглядит работающая экономика. 5000 рабочих мест только с одного завода батареек.
Вот если бы они инвестировали 1 милион долларов и с этого бы создавалось 5000 рабочих мест в пересчете на 8 лярдов было бы круто
2
19
Ответить
VolandvoY
Томск
ALLEXей
+5000 при производстве электричек, -1000000 при отказе производства двс
Это недалекое будущее. С электричками в магазинах и без работы и гроша в кармане.
2
18
Ответить
sasha
Находка
Сколько восторга япы вложились сша экономику.
6
19
Ответить
27857523
Vlad Susin
Недалекие эти японцы. Можно же купить готовые машины, батареи, да все что угодно за рубежом. Мы же давно идем по такому пути. И ниче. Более того - как может наш единственный автозавод ВАЗ инвестировать...
Че сказать то хотел, сам, то понял? Или лишь бы все трендеть по-привычке, пока клиент не скажет, "приехали"?
Как в свое время говорил мудрый руководитель франции, это еще в те времена, каждый таксист и прачка в стране, знает как управлять государством!)
10
24
Ответить
Nikitos89
Владивосток
Vlad Susin
Недалекие эти японцы. Можно же купить готовые машины, батареи, да все что угодно за рубежом. Мы же давно идем по такому пути. И ниче. Более того - как может наш единственный автозавод ВАЗ инвестировать...
Мы давно идём по этому пути т.к. у нас нет те объёмов сбыта как у японцев(только тойота выпускает 8,8млн машин в год, что больше 10% от мирового производства). Все компании по типу АвтоВАЗа уже давно выкуплены более крупными компаниями или обанкротились.
3
11
Ответить
Петрович
Санкт-Петербург
Vlad Susin
Недалекие эти японцы. Можно же купить готовые машины, батареи, да все что угодно за рубежом. Мы же давно идем по такому пути. И ниче. Более того - как может наш единственный автозавод ВАЗ инвестировать...
факт того, что тойота строит завод еще не значит, что она не покупает батареи у китайских производителей, покупает и батарея и целые "тележки" тойота большая одним заводом ее не обеспечить ну и диверсификация рисков
4
17
Ответить
22385250
Казань
Vlad Susin
Недалекие эти японцы. Можно же купить готовые машины, батареи, да все что угодно за рубежом. Мы же давно идем по такому пути. И ниче. Более того - как может наш единственный автозавод ВАЗ инвестировать...
слушай, если у тебя IQ ниже 100 пожалуйста не пиши ничего вообще, нигде. А ты пройди, судя по бреду который ты несешь он явно ниже средних 90 даже. Твое мнение держи при себе пожалуйста, т.к. по тексту ты просто полный ноль в знаниях мировой экономики, политики и т.п.
4
23
Ответить
Денис
Новосибирск
1686530
Вот так выглядит работающая экономика. 5000 рабочих мест только с одного завода батареек.
Автоматизация не слышали. 5000 как на Советском заводе.
4
16
Ответить
     
москва
Сообщений: 3214
До Теслы с её гагафабриками им далеко, Маск вкладывает огромные деньги в разработку новых технологий, остальные компании сейчас в роли догоняющих...
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
5
5
Ответить
Richter
Пэдро и Санчес уже стоят в очереди на перелаз "великой" штатовской стены.
3
9
Ответить
Richter
алексей !
До Теслы с её гагафабриками им далеко, Маск вкладывает огромные деньги в разработку новых технологий, остальные компании сейчас в роли догоняющих...
Давненько не читал этого благостного маскофильского елея. ))
5
8
Ответить
18720517
Ачинск
Вот я понимаю заводик, а то в России откроют на 80 человек по приклеиванию шильдиков и трубят по всем каналам.
20
4
Ответить
Круто, перспективно, прогрессивно 💪
14
10
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
А у нас работников со стран СНГ набрать не могут, не то что местных.
11
3
Ответить
1686530
Хабаровск
Денис
Автоматизация не слышали. 5000 как на Советском заводе.
А есть сведения о % автоматизации?
1
6
Ответить
1686530
Хабаровск
Сергей
Хрень ваши 5000 рабочих мест в маштабах страны
А в масштабе штата?
Но в экономике все складывается по чуть-чуть.
7
2
Ответить
Сергей
Новосибирск
1686530
А в масштабе штата?
Но в экономике все складывается по чуть-чуть.
Так то да что бы обеспечить работой 50 000 человек нужно потратить всего 80млр долларов ), у нас раньше города были которые на один моно продукт работали карьерного типа, где население примерно такое же и без таких вложений )
1
9
Ответить
14104430
Ачинск
Константин
"его мощности расположены в Северной Каролине" - показалось в Северной Корее
Ясно
1
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22516
ALLEXей
+5000 при производстве электричек, -1000000 при отказе производства двс
мир меняется, теперь нужны только люди, способные думать, да и то, chatgpt поставил этот факт под сомнение...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
4
1
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Focus_nik
А у нас работников со стран СНГ набрать не могут, не то что местных.
Уточнять надо - за копейки набрать не могут
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
8
1
Ответить
   
Сообщений: 782
ПАЛАСИО
Куда столько рабочих? Вручную батареи носить будут?
Авария на ядерном объекте Токаймура
...
Однако за 3 года до аварии завод без согласования с Управлением науки и технологий самовольно изменил процедуру очистки. Теперь работники вручную смешивали закись-окись урана и азотную кислоту в 10-литровых вёдрах из нержавеющей стали, а не в предназначенном для этого резервуаре; полученную же смесь они добавляли не в буферную ёмкость, а непосредственно в достаточно широкий и объёмный отстойник. Всё это было сделано для ускорения и облегчения процесса
...

Японцы такие японцы, размешивали уран в ведрах черпаками, используя неквалифицированных смертников.
Mark II GX-71 / 1G-GEU
UAZ Patriot
 
3
Ответить