Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota анонсировала премьеру новых электромобилей

Toyota анонсировала премьеру новых электромобилей

16 Октября 2023 | 6728 просмотров

Toyota Motor анонсировала новые концепт-кары FT-3e и FT-Se, которые планирует представить на выставке Japan Mobility Show 2023 в конце октября. Компания пока держит в тайне их внешний вид — ограничилась публикацией затемненных промофото.

FT-3e — кроссовер, FT-Se — спорткар. 

Особенностью FT-3e станет размещенное снаружи интегрированное информационное табло, которое при приближении водителя к машине будет отображать полезную информацию — например, оставшийся уровень заряда батареи или температуру в салоне.

Купе FT-Se создано при участии автоспортивного подразделения Gazoo Racing. На примере этой разработки инженеры Toyota продемонстрируют «будущее спортивных автомобилей в эпоху нулевых выбросов».

Подробности о концепт-карах раскроют позже.

Toyota FT-3e
Toyota FT-Se
 
Toyota FT-Se
Toyota FT-3e
 

Комментарии

     
Санкт-Петербург
Сообщений: 108
Тойота всегда лидер, так держать.
105
107
Ответить
4184861
Интересно, а у спорткара в задней части что-то несёт какой-то функционал, кроме duck tale спойлера. Уж Очень много нагромоздили...
26
11
Ответить
9512755
Новосибирск
Выезжаю на стрелки
Тойота всегда лидер, так держать.
Уже нет, Китай давит всех сейчас!
59
76
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
FT-3e наверно сделали на базе Toyota bZ4X
7
19
Ответить
ПУХ Минск
публикацией затемненных промофото....не...это Петруха у Гюльчетай личико просил показать.Нафига тут это надо?)))
23
19
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
9512755
Уже нет, Китай давит всех сейчас!
Ну как вам там под китаем? дышать есче есть силы?
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
44
38
Ответить
27857523
Кто бы что ни говорил, а у японсии всегда прекрасно работал промышленный шпионаж!!!) Только вот один у него, но существенный недостаток, задержка с появлением "новинок", как минимум десять лет!!!) Ладно, когда штамповали железные и надежные моторы и машины, то это не так бросалось в глаза, но сейчас, в мире одноразового и однодневок, японсия проваливается все глубже и глубже!!!
И через десять лет никто и не вспомнит уже про эту глухую и радиоактивную провинцию!)
40
57
Ответить
9512755
Уже нет, Китай давит всех сейчас!
Есто мнение что китай намеренно демпингует цены на электрички.С целью подмять рынок ,а потом цены будут как у всех....
16
29
Ответить
     
Сообщений: 3885
Степан Леопольдович
Есто мнение что китай намеренно демпингует цены на электрички.С целью подмять рынок ,а потом цены будут как у всех....
почему в автосалонах не видно что кетай чтото там демпингует?🤡
15
25
Ответить
     
Сообщений: 2753
Дай угадаю, батарейки у этих электрокаров будут китайские? Ничего нового кроме формы у этих автомобилей не будет, но судя по веселым картинкам дизайн покруче китайского, так что одобряем.
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
32
18
Ответить
Стас Широков
Барнаул
4184861
Интересно, а у спорткара в задней части что-то несёт какой-то функционал, кроме duck tale спойлера. Уж Очень много нагромоздили...
Что за утиная история?
27
8
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9566
Удачи в погоне за Китаем. Чоо- то мне подсказывает, что будет япам очень сложно
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
26
22
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9566
MOP}|{bIK
Дай угадаю, батарейки у этих электрокаров будут китайские? Ничего нового кроме формы у этих автомобилей не будет, но судя по веселым картинкам дизайн покруче китайского, так что одобряем.
Не факт, япы сами не дураки. Были
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
21
4
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
9512755
Уже нет, Китай давит всех сейчас!
Китай только своих владельцев давит, в салоне автомобиля бгг. Безопасности никакой на китайском хламе
https://youtube.com/shorts/3t2...
22
20
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9566
FRLS
почему в автосалонах не видно что кетай чтото там демпингует?🤡
Потому что демпинг делается в условиях уничтожения высококонкурентного рынка. Возьми и погугли
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
17
5
Ответить
goldbar
по линиям очевидно что FT-Se это электро Супра
13
6
Ответить
20015869
27857523
Кто бы что ни говорил, а у японсии всегда прекрасно работал промышленный шпионаж!!!) Только вот один у него, но существенный недостаток, задержка с появлением "новинок", как минимум десять лет!!!)...
Это совок всё тащил из стран капитализма, копипастил и выдавал за свои достижения.
В России и того не могут
Только шильдик клеят "Сделано в России" на Made in China.
20
28
Ответить
5766115
Степан Леопольдович
Есто мнение что китай намеренно демпингует цены на электрички.С целью подмять рынок ,а потом цены будут как у всех....
Есть мнение, что подобное мнение продвигается традиционным автопромом, который просто не хочет или не может серьезно погружаться в электромобильную тему, поэтому проигрывает конкуренцию всяким бидам и теслам.
16
8
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
27857523
Кто бы что ни говорил, а у японсии всегда прекрасно работал промышленный шпионаж!!!) Только вот один у него, но существенный недостаток, задержка с появлением "новинок", как минимум десять лет!!!)...
У тебя во всех комментариях в обязательном порядке есть строчки про радиацию . Не из Чернобыля сам то ? А может про Кыштым в Челябинской области не слыхал? Маяк? Не , не в курсе?
18
17
Ответить
5766115
ака МУДРЫЙ
Потому что демпинг делается в условиях уничтожения высококонкурентного рынка. Возьми и погугли
В Китае почти все что производится, стоит дешевле - эффект масштаба, пока что еще относительно недорогая рабочая сила, наплевательское отношение к экологии и технике безопасности. Последние пункты можно отнести к своеобразному демпингу конечно
15
13
Ответить
20015869
ака МУДРЫЙ
Не факт, япы сами не дураки. Были
Были, есть и будут.
7
20
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
Nitroglycerin
У тебя во всех комментариях в обязательном порядке есть строчки про радиацию . Не из Чернобыля сам то ? А может про Кыштым в Челябинской области не слыхал? Маяк? Не , не в курсе?
КАРАБАШ а не Кыштым.
6
9
Ответить
moviegear
Москва
4184861
Интересно, а у спорткара в задней части что-то несёт какой-то функционал, кроме duck tale спойлера. Уж Очень много нагромоздили...
Рассуждение на основании какого опыта спрашиваете? =)
6
6
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1556
9512755
Уже нет, Китай давит всех сейчас!
Это тебе менеджеры в салоне китайских вёдер рассказали? Чего-то я не наблюдаю на основных авторынках, таких как США или Япония, давления китайского автопрома. Где они давят всех не подскажешь?
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
29
18
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Sergei T.
Это тебе менеджеры в салоне китайских вёдер рассказали? Чего-то я не наблюдаю на основных авторынках, таких как США или Япония, давления китайского автопрома. Где они давят всех не подскажешь?
В соседней новости, рассчитали, что в цене одного китайского автомобиля, затрат на рекламу на 250 000 рублей.
Вот и давит у них китайский автопром всё на свете, за такие то деньги, даже сами проплаченные тролли в это поверили😂
15
15
Ответить
16497573
Тюмень
Nitroglycerin
У тебя во всех комментариях в обязательном порядке есть строчки про радиацию . Не из Чернобыля сам то ? А может про Кыштым в Челябинской области не слыхал? Маяк? Не , не в курсе?
У него в методичке про Челябинск ничего не написано.
13
12
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1556
Nitroglycerin
КАРАБАШ а не Кыштым.
Карабаш просто самый грязный город на Земле, а в Кыштыме в 1957 году на химкомбинате Маяк был взрыв с выбросом радиации. После чего появился Восточно-Уральский радиоактивный след протяжённостью, примерно, 300км. А в Карабаше
10
8
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1556
Sergei T.
Карабаш просто самый грязный город на Земле, а в Кыштыме в 1957 году на химкомбинате Маяк был взрыв с выбросом радиации. После чего появился Восточно-Уральский радиоактивный след протяжённостью, примерно, 300км. А в Карабаше
А в Карабаше просто очень грязно.
8
9
Ответить
navy
Нижневартовск
27857523
Кто бы что ни говорил, а у японсии всегда прекрасно работал промышленный шпионаж!!!) Только вот один у него, но существенный недостаток, задержка с появлением "новинок", как минимум десять лет!!!)...
Опять мухоморы с белыми грибами перепутал что ли?
15
15
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5158
Хотелось бы напомнить историю в "возрождением легендарной Toyota Supra" которая оказалась всего лишь реинкарнация BMW Z4 ...Так страница истории. Европейцы уже сворачиваются и берут китайские платформы. .... чем Тойта хуже ?
18
9
Ответить
18720517
Ачинск
4184861
Интересно, а у спорткара в задней части что-то несёт какой-то функционал, кроме duck tale спойлера. Уж Очень много нагромоздили...
Конечно, это же не китайцы с рулетками не ходят
5
8
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
Sergei T.
Карабаш просто самый грязный город на Земле, а в Кыштыме в 1957 году на химкомбинате Маяк был взрыв с выбросом радиации. После чего появился Восточно-Уральский радиоактивный след протяжённостью, примерно, 300км. А в Карабаше
Вот и я про тоже, а чел тут под номером Японской радиации боится.
10
9
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
Sergei T.
Карабаш просто самый грязный город на Земле, а в Кыштыме в 1957 году на химкомбинате Маяк был взрыв с выбросом радиации. После чего появился Восточно-Уральский радиоактивный след протяжённостью, примерно, 300км. А в Карабаше
В Карабаше дети рождаются с онкологией уже.
6
12
Ответить
kovaleks
Красноярск
4184861
Интересно, а у спорткара в задней части что-то несёт какой-то функционал, кроме duck tale спойлера. Уж Очень много нагромоздили...
duck tale - утиная история
duck tail - утиный хвост
7
1
Ответить
Сава Пивоваров
китайцев уже не догнать)
21
12
Ответить
Nitroglycerin
У тебя во всех комментариях в обязательном порядке есть строчки про радиацию . Не из Чернобыля сам то ? А может про Кыштым в Челябинской области не слыхал? Маяк? Не , не в курсе?
А еще есть гора Бештау и гора Бык на КМВ.
7
7
Ответить
АМК
Когда подходишь к ГАЗ 51 или ЗиЛ 130 и видишь ведро на фаркопе то без всяких электронных табло понятно что надо залить воду и закрыть жалюзи на радиаторе.
2
7
Ответить
Владимир Баранчиков
27857523
Кто бы что ни говорил, а у японсии всегда прекрасно работал промышленный шпионаж!!!) Только вот один у него, но существенный недостаток, задержка с появлением "новинок", как минимум десять лет!!!)...
Отставание в 10 лет говоришь..
Уже много лет назад на Lexus LS впервые в мире была внедрена 8-ми ступенчатая коробка скоростей.
И на нем же впервые в мире были внедрены светодиодные фары.
Пару лет назад на Lexus NX впервые в мире были применены ручки открывания дверей, открывающиеся из салона нажатием.
Тойота в свое время первой в мире внедрила подушки безопасности для защиты колен.
И этот список можно продолжать, если углубиться в вопрос.
Изучай матчасть и не позорься.
15
16
Ответить
4184861
kovaleks
duck tale - утиная история
duck tail - утиный хвост
Да, верно. Написал, потом вспомнил транскрипцию. Не так часто уже приходится на языке англосаксов общаться! :)))
4
5
Ответить
   
Томск
Сообщений: 838
Выезжаю на стрелки
Тойота всегда лидер, так держать.
Уже у всех крупных и не очень крупных автопроизводителей есть спортивные электромобили, а Тойота решила концепт только сейчас показать. Лидер ну ну)
Мой отзыв: Mazda Atenza 2002
12
9
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9566
5766115
В Китае почти все что производится, стоит дешевле - эффект масштаба, пока что еще относительно недорогая рабочая сила, наплевательское отношение к экологии и технике безопасности. Последние пункты можно отнести к своеобразному демпингу конечно
Нет. Это вот все уже по- другому работает.
Зарплата рабочих в баксах уже выше России.
За экологию началась борьба.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
11
5
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9566
20015869
Были, есть и будут.
Не факт.
Митсубиши- в кризисе.
Тойота делает вместе с Субару автомобили.
Кооперация
Унификация
Потеря своего Я.
Огромное отставание от Китая в электричках.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
15
13
Ответить
Стас Широков
Барнаул
транскрипция — это передача звучания на письме, в словарях стоит в скобках

в данном случае просто правильное написание
3
1
Ответить
   
Реутов
Сообщений: 768
Стас Широков
Что за утиная история?
Это такой тип спойлера, утиный хвост, в простонародье наплыв на багажнике.
4
5
Ответить
Всем Добра
Электромоторы уже теперь то воткнут мощные? Или опять как на Приусе...
9
4
Ответить
представляю какого уродца они покажут. если гибриды страшные как моя смерть, то электро наверное ещё страшней будут. Хотя если скопируют западные электрички, то может и вполне нормальный дизайн будет. Что то с электричками Тайота очень сильно опаздывает по сравнению с другими производителями, в гибридах вроде "выстрелили" , а тут поезд уже давно ушёл , надо им другой ждать и тот скорей всего мимо проедет без остановки.
7
10
Ответить
Всем Добра
Электромоторы уже теперь то воткнут мощные? Или опять как на Приусе...
ну как бы обязаны, а Примусе то фигня полная стоит, это гибридная тачка. а электро должна проехжать хотя бы минимум пару сотен в начальной комплектации.
5
5
Ответить
АЛЕКСАНДР НОВИКОВ
Сергей Сергей8989
Уже у всех крупных и не очень крупных автопроизводителей есть спортивные электромобили, а Тойота решила концепт только сейчас показать. Лидер ну ну)
Тойота думает,а потом делает! А не эту чепуху выпускать!
5
6
Ответить
   
Томск
Сообщений: 838
АЛЕКСАНДР НОВИКОВ
Тойота думает,а потом делает! А не эту чепуху выпускать!
Чем чепуха от Тойоты будет отличаться от того что уже есть?
4
3
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15956
gogi gaga
представляю какого уродца они покажут. если гибриды страшные как моя смерть, то электро наверное ещё страшней будут. Хотя если скопируют западные электрички, то может и вполне нормальный дизайн будет....
Какие гибриды у них страшные, интересно? Рав4, Камри, Вокси, Королла, Ярис, Харриер... Или может RX, NX, UX? 😅
Путешествуйте!
2
3
Ответить