Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Российский завод Toyota по выпуску автомобильных сидений перешел НАМИ

Российский завод Toyota по выпуску автомобильных сидений перешел НАМИ

08 Июля 2023 | 5864 просмотра

Государственный проектный институт ФГУП НАМИ закрыл сделку по покупке 100% долей завода автомобильных сидений Toyota Boshoku в Санкт-Петербурге. Эта площадка простаивает с весны 2022-го — прежде она производила элементы интерьера и кресла для российского автозавода Toyota Motor. Напомним, расположенный в Шушарах автозавод японского концерна перешел институту НАМИ в конце марта 2023-го.

«ФГУП "НАМИ" совместно с Минпромторгом России проводят работу по возобновлению деятельности предприятия, что позволит использовать ресурсы компании для импортозамещения современных автомобильных компонентов», — сказали в пресс-службе НАМИ.

Новыми потребителями продукции завода будут российские автомобилестроительные предприятия.

«Интерфакс» уточняет, что завод Toyota Boshoku перешел ФГУП НАМИ 4 июля.

Комментарии

    
Хабаровск
Сообщений: 1482
Сидения для Ауруса теперь будут делать? Или только табуреты из Икеа сможем импортозаместить?
86
15
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1172
Опять за 1 рубль?
64
4
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3845
Какую продукцию будут выпускать?
Или будут из Китая завозить и наклеивать шильдики?
86
13
Ответить
Прогресс?
13
17
Ответить
21486278
Благовещенск
Валерий Стенин
Прогресс?
Ь
4
17
Ответить
   
Сообщений: 941
вот этот завод точно не жалко. сидушки водителя что на новых камри что на новых рав4 были сделана словно из гвна, замятия по бокам почти с новья и дилер в отказ от замены, типа сами виноваты
Мой отзыв: Toyota Allion 2003
24
57
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1551
Каждый раз удивляюсь, что, ещё один завод простаивает с весны 2022? Сколько добра чужого *****или из-за хотелок всего одного человека!
88
30
Ответить
Саймон
Благовещенск
Валерий Стенин
Прогресс?
Отрицательный прогресс и технологический суверенитет!
51
7
Ответить
Иван 1980
Какую продукцию будут выпускать?
Или будут из Китая завозить и наклеивать шильдики?
ВАЗ хочет локализовать FAW B70 с базой 2.72 м.больше чем у Октавии
11
46
Ответить
Саймон
Благовещенск
Pocafred
вот этот завод точно не жалко. сидушки водителя что на новых камри что на новых рав4 были сделана словно из гвна, замятия по бокам почти с новья и дилер в отказ от замены, типа сами виноваты
Тойоту покупают не из-за сидений.
46
6
Ответить
Texxtron
Москва
Жалко завод.
19
13
Ответить
 
Сообщений: 7297
Пропал завод...
T.me/chinamarka - ТГ канал про китайские автомобили

TURBOCAFE.RU - #ОКОЛОТУРБИН
35
12
Ответить
Михаил Русанов
Ын Си Пин
ВАЗ хочет локализовать FAW B70 с базой 2.72 м.больше чем у Октавии
локализовать можно че угодно
только покупатели все не идут. и не идут.. за ноунеймами с 300% маржой
63
5
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 733
IgorWar
Каждый раз удивляюсь, что, ещё один завод простаивает с весны 2022? Сколько добра чужого *****или из-за хотелок всего одного человека!
Это ты про Зе ? Тут да - не поспоришь с тобой
23
40
Ответить
28651901
А что там за "завод", неужели не интересно никому? Долго ли, что-ли, командировку Дром, выписать тому-же, Арбузову? Тем более тот успешно миссию по увеличению утиля провалил(возглавил), тем более пусть грехи замаливает и занимается хоть как-то полезным делом! Или если окажется, что "завод" это всего пара комнатушек, где скручивали одним болтом две импортируемые железяки?) Куда же потом истеричные заголовки вешать?)
Да, уж... С другой стороны, хорошее предприятие за рупь не отдадут, тот же шинный заводик махом ужел за льярды!!!
Так и живем... Сенсация ради сенсации!!!)))
17
21
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
Давайте что-нить скрепное там производить. Китайщину какую-нить, или танки!
33
11
Ответить
     
москва
Сообщений: 3214
Ын Си Пин
ВАЗ хочет локализовать FAW B70 с базой 2.72 м.больше чем у Октавии
Хочет и сделает - это не одно и тоже.
По факту, производство нормальных автомобилей, которое реально работало убили и поднять уже не сможем. Потребителю предлагают ноунейм в несколько раз дороже... оно мне надо???
А остальное пыль в глаза!!! Обещания и лозунги...
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
45
4
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1627
алексей !
Хочет и сделает - это не одно и тоже.
По факту, производство нормальных автомобилей, которое реально работало убили и поднять уже не сможем. Потребителю предлагают ноунейм в несколько раз дороже... оно мне надо???
А остальное пыль в глаза!!! Обещания и лозунги...
А когда брендовые авто предлагали здесь большая часть пользователей говорила что дорого и тоже не покупали😀
11
31
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Саймон
Тойоту покупают не из-за сидений.
Поддерживаю тезис.

И даже не из-за самого завода.

Вместо того, чтобы покупать и развивать нужный узел в автомобиле, НАМИ пошли через призму торговли и максимальной маржинальности.
Купили объект и бизнес-направление - чтобы зарабатывать на других участниках рынка.
9
4
Ответить
Вадим
Красноярск
По последней моде выпускать будут лавки-шконки, они сейчас нужнее.
22
9
Ответить
     
москва
Сообщений: 3214
Urans
А когда брендовые авто предлагали здесь большая часть пользователей говорила что дорого и тоже не покупали😀
Статистика говорит об обратном. Брали и в очередь!!! Я лично покупал новый фокус 3 в сентябре 2011, заказывал в июле, на презентации.
9
6
Ответить
Александр
Новосибирск
Меня, конечно, не спросили, но всё равно скажу, что не одобряю.
5
7
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1627
алексей !
Статистика говорит об обратном. Брали и в очередь!!! Я лично покупал новый фокус 3 в сентябре 2011, заказывал в июле, на презентации.
В 2008 году и я за фокусом полгода в очереди стоял.а вот поближе к нынешним временам очередей почти не было,только стоны как все дорого
4
11
Ответить
 
Сообщений: 7153
... Вот наплевать к кому "перешёл".
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
5
7
Ответить
Denis
Хабаровск
если макаке дать калькулятор, то она не сможет на нем считать.
чет вспомнилось.
8
9
Ответить
     
Сообщений: 3137
Евген38
Опять за 1 рубль?
рубль просел, теперь за рупь тридцать
12
4
Ответить
     
Сообщений: 3137
переоборудуют под выпуск Т-55. И лозунг на воротах поменяют "Зато своё"
8
12
Ответить
777
Хабаровск
Китайцам перешло
5
9
Ответить
  
Сообщений: 8532
НАМИ за пять рублей превратилась в крупнейшего автогиганта. Даймлеру,ВАГу и Тойоте такое не снилось.
27
3
Ответить
27399931
Валерий Стенин
Прогресс?
Чел ты достал, ты ты здесь забыл, ноют под комментариями либеральных сми, что-то не нравится - делай свои *****ы под Дождем и Медузой.
15
35
Ответить
Михаил
Абакан
Pocafred
вот этот завод точно не жалко. сидушки водителя что на новых камри что на новых рав4 были сделана словно из гвна, замятия по бокам почти с новья и дилер в отказ от замены, типа сами виноваты
Ты за свою жизнь даже Лада новую не купил, ну если для кого новая начинается с пробега в 70 т км тогда извините. И Сamry и Rav4 новые стоят в гараже ни чего не замялось и не заминалось.
17
9
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5158
Сейчас эксперты Дрома в комментариях расскажут почему это плохо. Ряд профессионалов из разных областей экономики уже отметились критическими замечаниями.
11
17
Ответить
   
Сообщений: 941
Михаил
Ты за свою жизнь даже Лада новую не купил, ну если для кого новая начинается с пробега в 70 т км тогда извините. И Сamry и Rav4 новые стоят в гараже ни чего не замялось и не заминалось.
а тут ты промахнулся) может ты и ладу не купил, а я купил новую мазду, новую камри и новый прадик) погугли мой ник и увидишь мои отзывы на эти авто на драйве)
12
5
Ответить
алексей
Саймон
Тойоту покупают не из-за сидений.
Трудно поспорить. Тойота заработала себе имидж добротной машины.
Перекупы возвели её в ранг супер неломающейся.
Плюс куча контракта. Когда двигатель поменять проще, чем свечи в нем.
12
7
Ответить
Boris986
Ангарск
барсук666
переоборудуют под выпуск Т-55. И лозунг на воротах поменяют "Зато своё"
Забыли спросить гражданина канады что им надо делать
13
10
Ответить
Boris986
Ангарск
mymind
Сейчас эксперты Дрома в комментариях расскажут почему это плохо. Ряд профессионалов из разных областей экономики уже отметились критическими замечаниями.
Это штатные всёпропальщики
8
11
Ответить
   
Сообщений: 17947
Саймон
Тойоту покупают не из-за сидений.
А из-за чего? Из-за кузова из фольги окрашенного "водоэмульсионкой", а может там моторы едут и экономичные? Или подвески, рулевка, неубиваемые?
Сиденья короче на 5 см, чем у Лада Веста, колени висят, быстро устаешь.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
7
14
Ответить
   
Сообщений: 17947
алексей
Трудно поспорить. Тойота заработала себе имидж добротной машины.
Перекупы возвели её в ранг супер неломающейся.
Плюс куча контракта. Когда двигатель поменять проще, чем свечи в нем.
Чем она добротная? Стойки с новья стучат, рейка через год тарахтеть начинает. Окраска дрянь, пару лет и перекрашивать надо! Железо фольга, чуть скол прохлопал и сразу дырка!
Материалы салона, тоже дрянь, сиденья на 5 см короче чем у Лада Веста, час езды и ноги затекли. Как вспомню, аж вздрогну!
Вот благодаря фейковым отзывам перекупов и сложилось неверное мнение об этих недоделках! Ушли и ушли, китайцы не чем не хуже, тоже авно, только дешевле.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
5
15
Ответить
Антон
Екатеринбург
Евген38
Опять за 1 рубль?
Любой алкаш у магазина сможет купить выходит..)
1
3
Ответить
Антон
Екатеринбург
Саймон
Тойоту покупают не из-за сидений.
Тогда из-за чего её вообще покупают?
2
5
Ответить
Антон
Екатеринбург
MontyForester
Давайте что-нить скрепное там производить. Китайщину какую-нить, или танки!
Мягкие сидушки в танки, чтобы по кайфу, отдуши по-брацки))))
 
7
Ответить
8614779
Казанская
Четкие пасаны свое дело делают знатно...Им по барабану , что будет завтра , им надо именно сейчас , ...по быстрому бабла рубануть и и встать на лыжи..ибо история это как ни крути равивается по спирали..
7
2
Ответить
танкист
Барнаул
Что ж. Ждём продукцию...
 
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
В связи с последними новостями, что на ваз и урал рабочие места есть, а никто идти на них не хочет, кроме подневольных, смысла писать о сохранении рабочих мест, похоже нет.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
8614779
Четкие пасаны свое дело делают знатно...Им по барабану , что будет завтра , им надо именно сейчас , ...по быстрому бабла рубануть и и встать на лыжи..ибо история это как ни крути равивается по спирали..
Четкие пачаны рассказали бы вам сколько обходится хранение яхт в Монако, содержание команды и все сопуствующие расходы.., но вы их не поймете. А расходы на прислугу в европейких замках, а селится тока в отелях убер пупер президент класса.., а кушать трюфели на завтрак закусывая ежовой икрой... Да что там заграница, родное тсж в упер пупер элитках дерет в 5 шкур за просто что оно есть.
А детишки растратчики, которым тока на сижки сто тыщ в день...
Там просто ценовой ад. Денег надо вагонами.
Поймите и простите.., а лучше как пишут тут, сами туда..., в депутаты для начала, и етить ента страна в колотить. Встречай заграница.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
5
 
Ответить
    
Сообщений: 36465
IgorWar
Каждый раз удивляюсь, что, ещё один завод простаивает с весны 2022? Сколько добра чужого *****или из-за хотелок всего одного человека!
один человек зедебобик?
 
1
Ответить
    
Сообщений: 36465
Евген38
Опять за 1 рубль?
а за сколько надо было?
 
2
Ответить
  
Ульяновск
Сообщений: 355
Михаил
Ты за свою жизнь даже Лада новую не купил, ну если для кого новая начинается с пробега в 70 т км тогда извините. И Сamry и Rav4 новые стоят в гараже ни чего не замялось и не заминалось.
Fortuner 19 год боковина у правой ноги ,стёрлась в хлам 30к пробега,а про конченые сидения Камри только ленивый неиговорил
 
1
Ответить
Саймон
Благовещенск
Антон
Тогда из-за чего её вообще покупают?
Тойоту можно купить за 2 млн. рублей и через 5 лет продать за 2.5 млн. рублей. И чтобы тойота ездила от водителя требуется заливать бензин и во время менять расходники.
И еще небольшой бонус, если следить за авто: там где у других машин заканчивается моторесурс, тойота только проходит обкатку.
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Саймон
Тойоту можно купить за 2 млн. рублей и через 5 лет продать за 2.5 млн. рублей. И чтобы тойота ездила от водителя требуется заливать бензин и во время менять расходники.
И еще небольшой бонус, если следить за авто: там где у других машин заканчивается моторесурс, тойота только проходит обкатку.
Я купил Ниссан за 900 четырнадцатого года продал за 1300 через два года. Купил фабию за 340 продал за 670 через два года. Ничего ни у кого не ломалось. Рубль дешевет просто. Про тойотовскую надёжность у современных авто ходят только слухи по инерции. Вся надёжность на среднем уровне. Можно исследования посмотреть..
 
 
Ответить