Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota выпустила бюджетный кроссовер для Юго-Восточной Азии

Toyota выпустила бюджетный кроссовер для Юго-Восточной Азии

16 Мая 2023 | 6952 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
343 (82%)
76 (18%)

Toyota Motor представила в Индонезии местную версию субкомпактного кроссовера Yaris Cross. Относительно выпускаемого с 2020-го Яриса Кросса для Японии и Европы новая модель имеет полностью другие кузов и шасси.

Производство нового кроссовера для небогатых стран Юго-Восточной Азии развернут на заводе расположенного в Индонезии совместного предприятия TMMIN (оно в пропорции 50/50 принадлежт Toyota Motor и местному холдингу Astra International).

Если «японско-европейский» Yaris Cross опирается на шасси TNGA GA-B, то «индонезийский» имеет упрощенную «тележку» DNGA-B разработки дочерней тойотовской компании Daihatsu Motor.

Габаритные длина, ширина и высота «индонезийского» Yaris Cross составляют 4310, 1770 и 1615 мм соответственно, колесная база — 2620 мм. В продуктовой иерархии Toyota для Юго-Восточной Азии модель займет позицию на ступень выше Daihatsu Rocky.

В Toyota подчеркивают, что «индонезийский» Yaris Cross хорошо приспособлен для легкого бездорожья: углы въезда и съезда составляют 19 и 28 градусов соответственно, а высота порогов — 260 мм. При этом у машины отличная маневренность: радиус разворота — 5,2 м.

В салоне особо отмечается большой дисплей медиакомплекса (10,1 дюйма), цифровой щиток приборов (7 дюймов) и объемный багажник, в котором можно перевозить до 4 чемоданов.

В максимальном оснащении новинка помимо прочего имеет панорамную стеклянную крышу, беспроводную подзарядку смартфона, электропривод регулировок водительского кресла, шесть надувных подушек, комплекс превентивной безопасности, АБС, ESP.

Yaris Cross «для бедных» предложат в двух модификациях — бензиновой и гибридной.

Стандартная имеет 1,5-литровый мотор 2NR-VE мощностью 106 л.с. и крутящим моментом 138 Нм. Двигатель сочетается с 5-ступенчатой МКП или вариатором.

Гибридный вариант подразумевает установку параллельного типа, составленную из 1,5-литрового бензинового мотора  2NR-VEX, вариатора, электромотора и литий-ионной батареи. Суммарная максимальная мощность — 110 л.с. 

Продажи Toyota Yaris Cross индонезийского производства стартуют в ближайшие месяцы, тогда же объявят и цены для местного рынка.

Toyota Yaris Cross для Юго-Восточной Азии
Toyota Yaris Cross для Юго-Восточной Азии
 
Toyota Yaris Cross для Юго-Восточной Азии
Toyota Yaris Cross для Юго-Восточной Азии
 
Toyota Yaris Cross для Юго-Восточной Азии
Toyota Yaris Cross для Юго-Восточной Азии
 
Toyota Yaris Cross для Юго-Восточной Азии
Toyota Yaris Cross для Юго-Восточной Азии
 
Toyota Yaris Cross для Юго-Восточной Азии
Выпускаемый с 2020-го Toyota Yaris Cross для Японии и Европы
 
Выпускаемый с 2020-го Toyota Yaris Cross для Японии и Европы
Выпускаемый с 2020-го Toyota Yaris Cross для Японии и Европы
 

Комментарии

ДИВАНИО Диванный X Перд
Чекмагуш
А у нас есть авто для бедных?
117
13
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15951
РАВ4 в миниатюре )
Путешествуйте!
106
5
Ответить
Всем Добра
Кнопку двигателя удобно будет тыкать!?)
Да +
Нет -
42
19
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 3061
Это ж Raize
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012
8
23
Ответить
Михаил Русанов
ДИВАНИО Диванный X Перд
А у нас есть авто для бедных?
гранта)
40
12
Ответить
zSvDisk One
А чего не написали сколько рупий стоит этот чудесный аппарат?
27
10
Ответить
  
Сообщений: 339
остаётся позавидовать банановым республикам ухле)
82
13
Ответить
Михаил Русанов
zSvDisk One
А чего не написали сколько рупий стоит этот чудесный аппарат?
может быть цены еще не объявили?
19
12
Ответить
Михаил Русанов
zSvDisk One
А чего не написали сколько рупий стоит этот чудесный аппарат?
или не дочитал до этого места?)
15
9
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Чекмагуш
Михаил Русанов
гранта)
За 300 тыщ, да была для бедных. А сейчас для миллионеров, средний класс.
69
8
Ответить
Михаил Русанов
zSvDisk One
А чего не написали сколько рупий стоит этот чудесный аппарат?
на весту нг тоже не объявили цены
уже середина мая, обещали в начале месяца
и где? нету цен.
21
14
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14051
ДИВАНИО Диванный X Перд
А у нас есть авто для бедных?
есть))) ПАЗ маршуртка ))))
45
6
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
ДИВАНИО Диванный X Перд
А у нас есть авто для бедных?
У нас иметь авто уже богатый!
35
6
Ответить
Михаил Русанов
ДИВАНИО Диванный X Перд
За 300 тыщ, да была для бедных. А сейчас для миллионеров, средний класс.
кто ее покупает по таким ценам только....
14
8
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14051
Михаил Русанов
на весту нг тоже не объявили цены
уже середина мая, обещали в начале месяца
и где? нету цен.
не могут посчитать. Минфин одну цифру инфляции дает, Центробанк другую. Очень им не хочется продешивить.)))))) а то как в убыток то работать)))
29
6
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Чекмагуш
Михаил Русанов
на весту нг тоже не объявили цены
уже середина мая, обещали в начале месяца
и где? нету цен.
Большинство думает что цена будет от 1.5 млн.
8
8
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14051
печально что тойота для бедных сильно шикарно смотрится на фоне Гранты для богатых
71
7
Ответить
  
Сообщений: 13307
ДИВАНИО Диванный X Перд
А у нас есть авто для бедных?
Будет. От Госдумы
Продам уши от мертвого осла.
10
7
Ответить
Михаил Русанов
ДИВАНИО Диванный X Перд
Большинство думает что цена будет от 1.5 млн.
немогу не согласиться с уважаемыми экспертами;)))
11
8
Ответить
  
Сообщений: 13307
Авто для бедных?! Хорошо живут бедные в Юго-восточной Азии!
Продам уши от мертвого осла.
38
7
Ответить
9099401
Спереди крета прошлого поколения, сзади рав4.
Это что за покемон?
8
37
Ответить
 
Сообщений: 4259
ДИВАНИО Диванный X Перд
А у нас есть авто для бедных?
У нас нет бедных)).
11
7
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67697
Похоже Японцев ,покусала старая и беззубая, Азиатка
7
24
Ответить
27428902
Эксперты, когда там уже "все обратно приползут" как вначале обещали, сколько надо подождать-потерпеть?
33
3
Ответить
zSvDisk One
Михаил Русанов
или не дочитал до этого места?)
Зато ты дочитал)
4
4
Ответить
zSvDisk One
Михаил Русанов
на весту нг тоже не объявили цены
уже середина мая, обещали в начале месяца
и где? нету цен.
Она ведь так и называется - Веста новый год.
Вот полтора года уже ждём. Значит ещё полтора осталось. Обещанного ведь три года ждут.
11
6
Ответить
Сыч Иван Ильич
Опять будут демпинговать и за миллион рупчиков продавать?
8
4
Ответить
zSvDisk One
Михаил Русанов
на весту нг тоже не объявили цены
уже середина мая, обещали в начале месяца
и где? нету цен.
Типа вот что пока есть
2
1
Ответить
zSvDisk One
krogen
Похоже Японцев ,покусала старая и беззубая, Азиатка
Японцы сами по себе старые азиаты
7
6
Ответить
zSvDisk One
27428902
Эксперты, когда там уже "все обратно приползут" как вначале обещали, сколько надо подождать-потерпеть?
Чтоб приползли надо закончить.а мы ещё даже не начинали
20
4
Ответить
  
Сообщений: 12991
ДИВАНИО Диванный X Перд
А у нас есть авто для бедных?
Есть, автобус называется.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
7
3
Ответить
 
Сообщений: 5230
Медианная заработная плата в Индонезии
составляет всего 168 625 633 рупий в год.
Поэтому очень интересно за сколько у них такой авто будет продаваться.
В России данных за 2022 г от Росстата нет, однако медианную заработную плату также ежемесячно рассчитывает Сбериндекс. Так, показатель на январь 2023 года составил 43 500 рублей. Значит за год это 522 т.р.
Значит на покупку Лады надо 2 годовые зарплаты.
А сколько надо индонезийцам?
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
2
13
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
uj,kby
не могут посчитать. Минфин одну цифру инфляции дает, Центробанк другую. Очень им не хочется продешивить.)))))) а то как в убыток то работать)))
Дык они и так всю дорогу в убытке, бюджет высасывают. Воровство и д-эффективные менеджеры.
6
4
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
Alexey79
Медианная заработная плата в Индонезии составляет всего 168 625 633 рупий в год. Поэтому очень интересно за сколько у них такой авто будет продаваться. В России данных за 2022 г от Росстата нет,...
Сбериндекс не заслуживает доверия.
10
4
Ответить
Михаил Русанов
zSvDisk One
Типа вот что пока есть
это если и правда то к версии 8 клоп скорее.
16 клоп сильно будет дороже.
ну и вопрос с допами..
директору я неверю! ничего он не решит я думаю с дилерами, коврики по конской цене будут
3
2
Ответить
zSvDisk One
Михаил Русанов
это если и правда то к версии 8 клоп скорее.
16 клоп сильно будет дороже.
ну и вопрос с допами..
директору я неверю! ничего он не решит я думаю с дилерами, коврики по конской цене будут
Ну да. Восьмиклоп теперь в базе. Отрицательный рост всего и везде.
7
3
Ответить
zSvDisk One
Михаил Русанов
это если и правда то к версии 8 клоп скорее.
16 клоп сильно будет дороже.
ну и вопрос с допами..
директору я неверю! ничего он не решит я думаю с дилерами, коврики по конской цене будут
Директор конечно ничего не решит. Уж чего чего, а схемы обхода запретов изобретать у нас мастера.
2
4
Ответить
михаил
Кемерово
Это чери тиго4?
4
3
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 131
это Rocky
ТАЗ 21074 --> Honda fit --> Subaru Forester XT --> Lada Granta -->Toyota RAV4
Мои отзывы: Subaru Forester 2002, Honda Fit 2002
1
5
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67697
Вс равно,не обошлось-без чьей то Матери
 
4
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
AAA75rus
остаётся позавидовать банановым республикам ухле)
Завидуй. Жаль что бусы для аборигенов это повод для зависти
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
4
9
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
саня сергеевич
У нас иметь авто уже богатый!
Богатый тот в ком много бога и духовной силы, а не у кого авто есть. У кого авто есть это состоятельный
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
3
12
Ответить
10571728
Тазовский
Тошнит уже от кроссоверов, без разницы каких.
5
5
Ответить
Benjamin Breeg
Салон вообще отвратительный. Выглядит хуже, чем китайские машины 20-летней давности.
10
10
Ответить
   
Сообщений: 17947
AAA75rus
остаётся позавидовать банановым республикам ухле)
Чему там завидовать? Одноразовому неедущему и жрущему бензин дроволёту? Который к тому-же, по тойотовской традиции, не имеет тормозов?
Лучше бы сделали один автомобиль, качественный, который можно было купить один раз и на всю жизнь!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
4
20
Ответить
Роман
Екатеринбург
У дилеров появилась Vesta NG в комплектации Base. Цена 1,68 млн.
Вчера читал.
3
 
Ответить
Роман
Екатеринбург
Роман
У дилеров появилась Vesta NG в комплектации Base. Цена 1,68 млн.
Вчера читал.
Это Lada Vesta SW Cross NG
 
 
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
Чем он от Рэйза отличается?
2
1
Ответить
Benjamin Breeg
Салон вообще отвратительный. Выглядит хуже, чем китайские машины 20-летней давности.
торпедка собранна из всего что осталось от всех машин, смотриться ужасно. понатыкали всего и не впопад.
4
5
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9559
ДИВАНИО Диванный X Перд
А у нас есть авто для бедных?
Гранта, по идее
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
1
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9559
На Русб такие диагональным импортом вроде завощят. Но не фига не бюджетно выходит.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
3
1
Ответить
19362547
Нижний Новгород
На нашу Ниву Тревел похожа. Ха...Она тоже для бюджетных .
3
 
Ответить
 
Сообщений: 5230
Flanker-F
Завидуй. Жаль что бусы для аборигенов это повод для зависти
Назовите то, чем может гордиться простой граждан РФ.
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
4
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
ДИВАНИО Диванный X Перд
А у нас есть авто для бедных?
Да, но оно строго секретное. Его выпускают тока для внутреннего потребления, шобы иностранцы не украли технологии не имеющие аналогов.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Alexey79
Медианная заработная плата в Индонезии составляет всего 168 625 633 рупий в год. Поэтому очень интересно за сколько у них такой авто будет продаваться. В России данных за 2022 г от Росстата нет,...
Ну судя по валютному калькулятору, у них преимущество в двое больше.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
1
Ответить
  
Сообщений: 339
Flanker-F
Завидуй. Жаль что бусы для аборигенов это повод для зависти
увы, но недалёкость российского социума порождает невежество и маргинальность
2
1
Ответить
  
Сообщений: 339
MUHI
Чему там завидовать? Одноразовому неедущему и жрущему бензин дроволёту? Который к тому-же, по тойотовской традиции, не имеет тормозов?
Лучше бы сделали один автомобиль, качественный, который можно было купить один раз и на всю жизнь!
увы, это за пределами Вашего понимания в силу развития
7
1
Ответить
caldos3s
Красноярск
ДИВАНИО Диванный X Перд
А у нас есть авто для бедных?
У нас бедных нет!!!
3
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
AAA75rus
увы, это за пределами Вашего понимания в силу развития
Да тут, как кого не почитаешь, все такие развитые, только почему-то живут как нищие.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
7
Ответить
  
Сообщений: 339
MUHI
Да тут, как кого не почитаешь, все такие развитые, только почему-то живут как нищие.
это же интернет - свалка для слов и отдушина для слива желчи и недовольства, тут либо все ппц богатые и успешные, либо нытики))) суть новости же в том, что люди в банановых республиках могут ездить на НОВЫХ автомобилях по адекватной цене; у нас цены неадекватны
7
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Чекмагуш
caldos3s
У нас бедных нет!!!
Есть нищие 20 млн человек.
3
1
Ответить
Boris986
Ангарск
MUHI
Чему там завидовать? Одноразовому неедущему и жрущему бензин дроволёту? Который к тому-же, по тойотовской традиции, не имеет тормозов?
Лучше бы сделали один автомобиль, качественный, который можно было купить один раз и на всю жизнь!
к ниве всё перечисленное не относиться
4
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
AAA75rus
это же интернет - свалка для слов и отдушина для слива желчи и недовольства, тут либо все ппц богатые и успешные, либо нытики))) суть новости же в том, что люди в банановых республиках могут ездить на НОВЫХ автомобилях по адекватной цене; у нас цены неадекватны
Наш интернет имеет отличительную особенность. Тут даже когда деньги есть, все равно совета не спросишь.
Специалисты с дежурным ответами, №1: у меня все работает, что я делаю не так?, и №2: у меня деньги есть, что вы делаете не так?... всегда готовы помочь.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6308
главное Cross у автоваза не унаследовать....
TOYOTA PRIUS A 1.8 E-Four
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
AAA75rus
это же интернет - свалка для слов и отдушина для слива желчи и недовольства, тут либо все ппц богатые и успешные, либо нытики))) суть новости же в том, что люди в банановых республиках могут ездить на НОВЫХ автомобилях по адекватной цене; у нас цены неадекватны
Наши люди, считаю, должны пешком ходить, потому что как показало время, ездить они не умеют!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
Boris986
к ниве всё перечисленное не относиться
Как раз на Ниве, всю жизнь ездить можно. Кузовщины полно, мотор и агрегаты, копейки стоят.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
4
Ответить
Boris986
Ангарск
MUHI
Как раз на Ниве, всю жизнь ездить можно. Кузовщины полно, мотор и агрегаты, копейки стоят.
эта карета быстро превращается в тыкву
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Boris986
эта карета быстро превращается в тыкву
Смотря как за ней ухаживать. У меня много знакомых и друзей, имеющих уже третью и четвертую Ниву и каждая ездит не по два, три года, с по 10-15 лет. У одного знакомого Нива 1983-года, кузов целый, мотор уже второй.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
2
Ответить