Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Мировые продажи Toyota в 2022-м: подробная статистика

Мировые продажи Toyota в 2022-м: подробная статистика

31 Января 2023 | 9167 просмотров

Toyota Motor по итогам 2022-го продала в мире 10 483 024 автомобиля, в этом подсчете учтены все типы — легковушки, грузовики, автобусы. Динамика относительно 2021-го — минус 0,1%. При этом мировое производство за прошлый год составило 10 610 604 единицы, +5,3%.

Из указанного количества 8 576 566 автомобилей реализовали за пределами Японии, +2,3%. Также на заводах за пределами Японии Toyota выпустила 6 957 592 машины, +12,5%. 

Мировые продажи в 2022 году в срезе по компаниям концерна:

  • Toyota (марки Toyota и Lexus) — 9 566 961 единица (минус 0,5%),
  • Daihatsu — 766 091 (+5,6%),
  • Hino — 149 972 (минус 3,4%). 

Мировое производство в 2022 году в срезе по компаниям концерна:

  • Toyota (марки Toyota и Lexus) — 9 026 713 (+5,2%),
  • Daihatsu — 1 408 795 (+6,4%),
  • Hino — 175 096 (+2,7%).
Завод Toyota Motor в США. Фото: Toyota Motor Manufacturing Texas
 

Комментарии

    
Новосибирск
Сообщений: 1908
От ухода ничего и не потеряли, как так, "урапатриоты"?
170
57
Ответить
   
Владивосток-Ангарск
Сообщений: 519
Молодцы, и сказать то нечего…
If you touch my car, I'll break your face!!!
106
5
Ответить
  
Сообщений: 12777
Не все раскупают, что производят. Затоваривание складов. Все понятно
Продам уши от мертвого осла.
33
74
Ответить
Митрич
Тюмень
В мире как продавались, так и продаются, так как за последние 5 лет цена там практически не изменилась. Что не скажешь о нас..покупка 200 крузака в ноябре 2017 за почти 4, если быть точнее 3900 с копейками, причем из допов только сигналка, как обычно ковры, и в подарок зимняя резина!! Сейчас же цена сами знаете сколько(( Но ура патриоты на гранте по имени Н скажут ВРАНЬЕЕЕЕЕЕ)
137
33
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9617
Митрич
В мире как продавались, так и продаются, так как за последние 5 лет цена там практически не изменилась. Что не скажешь о нас..покупка 200 крузака в ноябре 2017 за почти 4, если быть точнее 3900 с копейками,...
так езди дальше, Крузак же вечный
32
89
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1483
Тавота, тавота , тавота! Божественная Тавота!
27
58
Ответить
Андрей corvettе
Ну с блоками АБС и различными красками то каждый может по 7 миллионов машин делать.
А вы попробуйте без!
Посмотрим, как будет продаваться тойота без подушек безопасности от 15 к. зелени. Никак. Слабаки потому что.
57
19
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Кудряшки
Тавота, тавота , тавота! Божественная Тавота!
Или дьявольская!
11
19
Ответить
Митрич
Тюмень
Вован-70
так езди дальше, Крузак же вечный
Спасибо кэп!!
27
10
Ответить
Андрей corvettе
Митрич
В мире как продавались, так и продаются, так как за последние 5 лет цена там практически не изменилась. Что не скажешь о нас..покупка 200 крузака в ноябре 2017 за почти 4, если быть точнее 3900 с копейками,...
Я часто замечаю, что люди не верят, что мир существуют за пределами России и экономически мы в нем чуть больше 1.5%, и то в виде нефти/газа/метала. Для них условный Барнаул это центр мира, а Новосибирск вообще цивилизаций.
И если в тут больше не купят 500 тойот, ибо она ушла, значит тойоте крышка.
137
35
Ответить
20015869
Вот так - учитесь у ниндзей - что такое работать по настоящему.
35
6
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2143
D0N ViTO
От ухода ничего и не потеряли, как так, "урапатриоты"?
На Дроме в продаже только 150 новых 300соток.
И 1400 новых Тойот 2022 года.
Ушли официально.Стали тащить в серую из Японии,Кореи,Турции,ОАЭ,США.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
37
11
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2072
20015869
Вот так - учитесь у ниндзей - что такое работать по настоящему.
У китайцев учитесь. У тойоты - стагнация. У китайцев чуть ли не кратный рост у многих производителей
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
21
50
Ответить
Митрич
Тюмень
Андрей corvettе
Я часто замечаю, что люди не верят, что мир существуют за пределами России и экономически мы в нем чуть больше 1.5%, и то в виде нефти/газа/метала. Для них условный Барнаул это центр мира, а Новосибирск вообще цивилизаций.
И если в тут больше не купят 500 тойот, ибо она ушла, значит тойоте крышка.
Таких большинство вокруг нас, это правда, я уже склоняюсь к тому что они эти 76% реально существуют, иначе как оправдать все это? Ушла икея? даааа пофиг. Ушли бренды одежды? пофиииг. Ушли заводы? пофиииггг. Никто из них не может подумать из за отсутствия серого вещества в голове, что это места, места это люди, люди это производство, производство это налоги, налоги это развитие чего то большего..но к сожалению когда у корыта гопники, то о каком развитии и образовании можно говорить? Их жизнь это до пятницы, потом алкомаркет, помои за 150р, с зп, 70% отдадут долгов за двушку в коммуналке, а такие именно так и живут, а то и хуже, и еще 10% за кредитную ладу. У меня так мноооого вопросов, но биться головой об стену устал, даже отец отработавший больше 40 лет в авиации и с 92 года на заслуженной пенсии, все еще живет "там" в той реальности, смотря 1-2 каналы, и думая что из более 500 отжатых ВС, мы сможем за 2-3 года восстановить свое, что попилил более 20 лет назад на металл. Когда говоришь кто это сказал? Ответ думаю вы знаете! И не хочется ругаться все таки 76 лет, но его друзья такие же, и тоже бывшие пилоты. И любой праздник превращается в то, что кругом враги, а их сын пересмотрел либероты по ТВ. Думать это поколение, как и те кто топит за это все отказалось, за них это сделали на ТВ. Всем добра!
130
48
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
D0N ViTO
От ухода ничего и не потеряли, как так, "урапатриоты"?
Сравнение идёт с ковидным 2021 годом а если сравнить с 2019 то циферки будут совсем другими
26
9
Ответить
Саймон
Благовещенск
D0N ViTO
От ухода ничего и не потеряли, как так, "урапатриоты"?
Не разочаровывай патриотов-хохотунов.
Они до сих пор уверены, что тойота (рено, ниссан, фолькс и т.д.) профукали наш рынок.
47
21
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Митрич
Таких большинство вокруг нас, это правда, я уже склоняюсь к тому что они эти 76% реально существуют, иначе как оправдать все это? Ушла икея? даааа пофиг. Ушли бренды одежды? пофиииг. Ушли заводы? пофиииггг....
У меня знакомая 86 лет целый день смотрит федеральные каналы по ТВ, она даже его называет "наш царь". Это ж как мозги то уже не работают. Её и родные то уже переубеждать перестали, говорят ладно уж, её жить то осталось, пусть думает что у нас всё хорошо!
51
31
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3726
Приобретение автомобилЯ марки Тойота это отличные инвестиции в надежность, качество и ликвидность при последующей перепродаже
34
16
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17080
Митрич
Таких большинство вокруг нас, это правда, я уже склоняюсь к тому что они эти 76% реально существуют, иначе как оправдать все это? Ушла икея? даааа пофиг. Ушли бренды одежды? пофиииг. Ушли заводы? пофиииггг....
У меня товарищ занимается мебелью (производство кухонь в том числе). Уход ИКЕЯ воспринял позитивно.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
67
21
Ответить
Саймон
Благовещенск
Поджог Сараев
У меня товарищ занимается мебелью (производство кухонь в том числе). Уход ИКЕЯ воспринял позитивно.
И наверное ценник на следующий день переписал. (в сторону увеличения - само собой)
78
15
Ответить
Andrey Ekimov
всегда удивлялся, такая маленькая страна, а столько производства, весь мир автомобилями снабжают. Понятное дело, что заводы не только в Японии есть, но сколько до сих пор в сибири и дв праворулек не счесть
44
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Поджог Сараев
У меня товарищ занимается мебелью (производство кухонь в том числе). Уход ИКЕЯ воспринял позитивно.
А почему? Потому что конкурировать он не мог даже с простецкой мебелью из икеи! А тут она ушла, авось потянется ручеек клиентов...
67
23
Ответить
6297919
Хабаровск
Поджог Сараев
У меня товарищ занимается мебелью (производство кухонь в том числе). Уход ИКЕЯ воспринял позитивно.
А из каких материалов он делает мебель? Из массива дерева, покрывая его импортными материалами или из импортного ДСП, ламината и прочего? На импортных же станках.
44
17
Ответить
Саймон
Благовещенск
Andrey Ekimov
всегда удивлялся, такая маленькая страна, а столько производства, весь мир автомобилями снабжают. Понятное дело, что заводы не только в Японии есть, но сколько до сих пор в сибири и дв праворулек не счесть
В этом ничего удивительного, когда деньги вкладываются в НИОКР и производство, а не в офшоры, виллы и яхты.
46
9
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
6297919
А из каких материалов он делает мебель? Из массива дерева, покрывая его импортными материалами или из импортного ДСП, ламината и прочего? На импортных же станках.
Топором и стамеской очевидно же.
34
3
Ответить
  
Сообщений: 12871
Х.з. зачем я это прочитал )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
15
4
Ответить
 
Сообщений: 5549
Митрич
Таких большинство вокруг нас, это правда, я уже склоняюсь к тому что они эти 76% реально существуют, иначе как оправдать все это? Ушла икея? даааа пофиг. Ушли бренды одежды? пофиииг. Ушли заводы? пофиииггг....
У тебя у самого сплошной нуар какой-то в голове.
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
26
47
Ответить
25846971
Челябинск
Фиии, подумаешь таета, зато у нас ыволют и каи, скоро разбогатеем, и будем выпускать девять миллионов машин, а таета без нашего рынка разорится, инфа сто процентов
4
16
Ответить
11470219
ПАЛАСИО
Не все раскупают, что производят. Затоваривание складов. Все понятно
Троллинг засчитан!
8
6
Ответить
6297919
Хабаровск
zeleke
Топором и стамеской очевидно же.
Топор то хоть наш?
8
3
Ответить
цифры на первый взгляд конечно внушительные - произведено продано 10,6 млн тазов тойеты, но! экспорт из этой большой цифры (10,6млн) всего 1,5 млн шт. о чем это говорит? правильно, это говорит что Япония страна в которой нельзя произвести конкуретный по цене товар, япы вынуждены завозить не только еду но и все ресурсы, начиная от риса, леса, руды, газа нефти и кончая редкозем. металлами. понятно, что если Япония их лишится( как и весь Запад) вся экономика Запада накроется дырявым тазом))
и вот тут самое интересное - кто придет на смену Западу? - правильно, придут высокотехнологичные и обеспеченные ресурсами Россия и Китай. и те страны которые к нам примкнут, пока список БРИКС не большой, но очередь вступить уже растет! уверен росс автопром под управлением ВПК и НАМИ будет экспортировать 10-15 млн авто, потому что в отличие от Японии, в РФ можно производить высокотехнологичный и конкурентный по цене-качеству товар, и уже производят ...
18
62
Ответить
Митрич
Таких большинство вокруг нас, это правда, я уже склоняюсь к тому что они эти 76% реально существуют, иначе как оправдать все это? Ушла икея? даааа пофиг. Ушли бренды одежды? пофиииг. Ушли заводы? пофиииггг....
забавная методичка, но она не объясняет тотальную нищету бомжевание на Западе и гипер долги( сотни трлнов)
18
55
Ответить
Саймон
Благовещенск
Ын Си Пин
цифры на первый взгляд конечно внушительные - произведено продано 10,6 млн тазов тойеты, но! экспорт из этой большой цифры (10,6млн) всего 1,5 млн шт. о чем это говорит? правильно, это...
Страны, которые примкнут к БРИКС это наверное высокотехнологичные Иран, Афганистан, Уганда, Эритрея. На этом список высокотехнологичных стран заканчивается.
51
13
Ответить
Саймон
Страны, которые примкнут к БРИКС это наверное высокотехнологичные Иран, Афганистан, Уганда, Эритрея. На этом список высокотехнологичных стран заканчивается.
высокотехнологичные это РФ КНР Индия, остальные будут расти развиваться
10
42
Ответить
26042294
Кызыл
D0N ViTO
От ухода ничего и не потеряли, как так, "урапатриоты"?
Не надо выдавать себя за охрененного,умного чубатого широго "малоросса" при этом свой желчь разбрызгивать на страну где живешь. Если ты считаешь себя очень умным то скажу тебе что для автоконцерна Тойота рынок России всегда роли особо не играла из за своей малой емкостью рынка особенно для праворульных японцев. Запад России предпочитала немцев а восток естественно японцев. Тут ничего сверхъестественного это ясно и дураку. Основной рынок сбыта Тойота это Китай,Америка и это понятно для любого дурака.
12
39
Ответить
6297919
Хабаровск
Саймон
Страны, которые примкнут к БРИКС это наверное высокотехнологичные Иран, Афганистан, Уганда, Эритрея. На этом список высокотехнологичных стран заканчивается.
Ну Индия и Китай Россию взяли, дальше уже точно только Уганда. Хотя скоро она может стать на ступеньку выше РФ.
23
6
Ответить
Саймон
Благовещенск
6297919
Ну Индия и Китай Россию взяли, дальше уже точно только Уганда. Хотя скоро она может стать на ступеньку выше РФ.
Индия и Китай взяли Россию за бубенцы. При том, что так нормально прихватили.
27
11
Ответить
Митрич
Тюмень
Поджог Сараев
У меня товарищ занимается мебелью (производство кухонь в том числе). Уход ИКЕЯ воспринял позитивно.
Конечно потому что ушел его конкурент, хотя какой частник может быть конкурентом такой "машине" как Икея? Ты знаешь у меня коллега из моего летного отряда, безумно рад что все "валят" из страны. Безумно все поддерживает, кричит патриотические оды всему этому. А в первую волну принесли сыну старшему его, повесточку..и рупор стал ооооочень тихий.. Самое главное что он, дальше Тюмени нигде и никогда не был, казалось бы пилот, но в его юности в загранку пускали только знающих и сдающих язык по системе ИКАО, кто в курсе поймет, долго объяснять, а сейчас ему это не надо. Зачем? Там враги!!! Вещи ему шьет жена..зачем то?!?! Может фетиш такой, хотя ЗП нормальная, для России, живет он в доме доставшийся от родителей, из машин газель старая,для дров, возит он дрова в ней из леса, да у него все еще не газифицированный дом, и это Тюменская область где добывают 80% всего запаса нефти и газа.А еще шнива и ларгус. О чем с ним можно говорить, если мои 3 детей побывав один раз в Европе сказали, -Папа а так бывает что ли? Что в Тае креветки дешевле сигарет, что в Канаде такой же климат как в Тюмени, но асфальт там не делают каждые полгода. Что в Норвегии красота неописуемая и еще много где что есть, и много что они видели. И на вопрос куда мы в этом году? Я ответил пока не знаю..может быть никуда..и это я не о закрытиях границ, а об авиации в целом, если вы поняли о чем я. Конечно кто то видит и плюсы в этом во всем, но у твоего товарища явно не работает 10000 человек, от силы 20. Поэтому сравнивать тут не приходится.
44
19
Ответить
Митрич
Тюмень
Ех Автонекрофил
У тебя у самого сплошной нуар какой-то в голове.
Почитал твой отзыв о немце 96 года...где ты удивляешь ценнику на датчик в 100р...господи о чем с тобой толковать. На 2 прожиточных минимума в Норвегии можно купить твой пассат) Только зачем он им) а ты и этому рад, аж такую поэму написал об этом!
34
12
Ответить
20015869
Rossomahaar
У китайцев учитесь. У тойоты - стагнация. У китайцев чуть ли не кратный рост у многих производителей
Учиться у плагиаторов - глупо.
19
8
Ответить
6297919
Хабаровск
Саймон
Индия и Китай взяли Россию за бубенцы. При том, что так нормально прихватили.
Когда светишь на весь мир голым задом, неудивительно, что прихватят за что-нибудь.. Главное не забывать, что это друзья!
26
8
Ответить
   
Сообщений: 17947
D0N ViTO
От ухода ничего и не потеряли, как так, "урапатриоты"?
Мне вот, абсолютно всё равно, сколько ТМК продала своих недоделков! Потому что не я, не моя семья, больше эту марку, не признаем!
Вон китайцы, не чуть не хуже делают свои автомобили, только гораздо дешевле!
Так что пусть и не возвращаются больше!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
7
55
Ответить
Саймон
Благовещенск
6297919
Когда светишь на весь мир голым задом, неудивительно, что прихватят за что-нибудь.. Главное не забывать, что это друзья!
Путин заявил, что в большой политике друзей не бывает!
https://www.gazeta.ru/politics/news/2020/10/10/n_15060757.shtml
1
7
Ответить
6297919
Хабаровск
MUHI
Мне вот, абсолютно всё равно, сколько ТМК продала своих недоделков! Потому что не я, не моя семья, больше эту марку, не признаем!
Вон китайцы, не чуть не хуже делают свои автомобили, только гораздо дешевле!
Так что пусть и не возвращаются больше!
Ну без тебя то Тойота точно загнётся.
39
3
Ответить
6297919
Хабаровск
Саймон
Путин заявил, что в большой политике друзей не бывает!
https://www.gazeta.ru/politics/news/2020/10/10/n_15060757.shtml
Ну это тогда, он много чего болтал. Даже, не к ночи будь помянуто, о том, что будет соблюдать конституцию, и про пенсионный возраст.
21
4
Ответить
Митрич
Тюмень
Ын Си Пин
забавная методичка, но она не объясняет тотальную нищету бомжевание на Западе и гипер долги( сотни трлнов)
Ты свои долги за ипотеку и кредит раздай сначала, пока еще здоровье позволяет работать в этой стране, а потом на "соседа" чего то там неси. Мне абсолютно все равно что у них по долгам, и перед кем им отчитываться. Пока я вижу как МОЯ СТРАНА летит в одно место. С другой стороны всем все нравится))
42
10
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1603
Митрич
Таких большинство вокруг нас, это правда, я уже склоняюсь к тому что они эти 76% реально существуют, иначе как оправдать все это? Ушла икея? даааа пофиг. Ушли бренды одежды? пофиииг. Ушли заводы? пофиииггг....
На Икее свет клином сошелся?остались хофф,Леруа,Оби,касторама.такая же недорогая мебель.шмотки так же тащат любых фирм и марок.масс маркет турки занимают потихоньку.у нас как не шили почти ничего,так и не шьют.и так почти во всем,что изменилось то?
12
30
Ответить
   
Сообщений: 17947
Makcekc86
Молодцы, и сказать то нечего…
Чем молодцы? Население Земли больше 8000000000 человек, 81 миллион легковых и легких коммерческих автомобилей продано во всем мире в 22-м году, ТМК среди 8 млрд., смогла "впарить" свои недокрашенные автомобили 9 млн. человек.
Вот как надо преподносить эти данные и на фоне этих цифр, получается, что продажи Тойоты, составили 11% от общих продаж автомобилей в мире, или около 0,01% от населения планеты.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
9
46
Ответить
   
Сообщений: 17947
Митрич
В мире как продавались, так и продаются, так как за последние 5 лет цена там практически не изменилась. Что не скажешь о нас..покупка 200 крузака в ноябре 2017 за почти 4, если быть точнее 3900 с копейками,...
В начале 17-го года, я покупал свой ЛР, поэтому цены на многие автомобили хорошо помню: самый дешевый "двухсотый", стоил без малого от 6000000 рублей, а вот Прадо от 3-х до 4-х млн. стоил.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
4
28
Ответить
Митрич
Тюмень
MUHI
В начале 17-го года, я покупал свой ЛР, поэтому цены на многие автомобили хорошо помню: самый дешевый "двухсотый", стоил без малого от 6000000 рублей, а вот Прадо от 3-х до 4-х млн. стоил.
Возможно, но я таких цен на крузак, не встречал, во всяком случае Тоета Кунцево, версии по проще можно было взять за 3600 на тот момент.
15
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
Иван 1980
Приобретение автомобилЯ марки Тойота это отличные инвестиции в надежность, качество и ликвидность при последующей перепродаже
Я вот, покупая автомобили, в том числе и Тойоту, не когда не думал о последующей продаже! Об этом я узнал, когда купил Ленд Ровер и мне стали писать, что надо было Тойоту брать, она в цене не падает... Считаю, это глупой особенностью российского менталитета!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
6
32
Ответить
   
Сообщений: 17947
Поджог Сараев
У меня товарищ занимается мебелью (производство кухонь в том числе). Уход ИКЕЯ воспринял позитивно.
Икея, это мебель? Даже не знал, думал, типа Ленты.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
5
29
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2143
Митрич
Конечно потому что ушел его конкурент, хотя какой частник может быть конкурентом такой "машине" как Икея? Ты знаешь у меня коллега из моего летного отряда, безумно рад что все "валят"...
Один раз побывали в Европе,но узнали почем креветки в Тайланде и какие дороги в Канаде.
Телевизор что ли там посмотрели?
13
33
Ответить
   
Сообщений: 17947
Andrey Ekimov
всегда удивлялся, такая маленькая страна, а столько производства, весь мир автомобилями снабжают. Понятное дело, что заводы не только в Японии есть, но сколько до сих пор в сибири и дв праворулек не счесть
Заказываешь и закупаешь автолинию штамповки, сборки и окраски. Заключаешь договора на поставку комплектующих и агрегатов. Регистрируешь бренд, получаешь сертификаты и допуск ТС и выпускай автомобили! Кто не дает?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
34
Ответить
Митрич
Тюмень
Urans
На Икее свет клином сошелся?остались хофф,Леруа,Оби,касторама.такая же недорогая мебель.шмотки так же тащат любых фирм и марок.масс маркет турки занимают потихоньку.у нас как не шили почти ничего,так и не шьют.и так почти во всем,что изменилось то?
Цена на все это!
10
6
Ответить
   
Сообщений: 17947
Митрич
Возможно, но я таких цен на крузак, не встречал, во всяком случае Тоета Кунцево, версии по проще можно было взять за 3600 на тот момент.
А я про Екатеринбург и Тюмень пишу.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
4
14
Ответить
6297919
Хабаровск
MUHI
Заказываешь и закупаешь автолинию штамповки, сборки и окраски. Заключаешь договора на поставку комплектующих и агрегатов. Регистрируешь бренд, получаешь сертификаты и допуск ТС и выпускай автомобили! Кто не дает?
А чего мелочиться? Берешь и строишь термоядерный реактор и обеспечиваешь дешёвой энергией весь мир! Кто не даёт?
25
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
6297919
Ну без тебя то Тойота точно загнётся.
Зря смеешься! Благодаря моим публичным высказываниям, о плохой окраске, о коротких и неудобных сиденьях, о дохлых подвесках, многие потенциальные покупатели, задумались и начали не тупо орать: "Тойота форева!", а пошли в европейские автосалоны, почувствовали разницу и сделали свой выбор.
Мне многие звонили, писали и благодарили, что я им "раскрыл глаза".
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
5
32
Ответить
 
Сообщений: 5549
Митрич
Почитал твой отзыв о немце 96 года...где ты удивляешь ценнику на датчик в 100р...господи о чем с тобой толковать. На 2 прожиточных минимума в Норвегии можно купить твой пассат) Только зачем он им) а ты и этому рад, аж такую поэму написал об этом!
🤦
А тебя не смутило, что отзыву 12 лет?
Пасцад тот уж сгнил, наверное...
Продан в 2010 году...
5
17
Ответить
Митрич
Тюмень
@lex M@re
Один раз побывали в Европе,но узнали почем креветки в Тайланде и какие дороги в Канаде.
Телевизор что ли там посмотрели?
Знаете, когда вы высококвалифицированный специалист, с соответствующей зарплатой, + северные, + саннорма + бесплатные перелеты для меня и супруги, и 50% оплачивает контора на каждого из детей, и еще когда у тебя около 90 дней в году отпуска, а бывало и 127 так как не успевал их выгулять, то можно объехать пол шара. Что на память приходит первое это: исключительно для Вас!! начнем с левого полушария согласно политической карты мира, итак.. "недружественный континент "США, Канада, Мексика, ЮЖНЕЕ Аргентина, Бразилия, Чили. Там все, идем в Африку, Египет, Морокко, Тунис, ОАЭ, Катар, Не знаю Анголу считать?! Туда командировка была. Далее пройдемся по нашему континенту. Ну думаю Грузией, Узбекистаном, Казахстаном, тут никого не удивить, хотя уверен что процентов 50 и там не было. Тай, Индия, Малайзия, Шри (хотя остров вроде, но будем считать что относится к нам), Вьетнам. Вроде все. Пока еще реальные цели побывать в Индонезии, в Папуа, Новой Зеландии..и самый мой головной треш это АВСТРАЛИЯ и остров Рождества. И все это с детьми, когда то с двумя, когда то с тремя, так как третий еще не родился на какой то из моментов путешествия) Ваша очередь!!
23
12
Ответить
Митрич
Тюмень
Ех Автонекрофил
🤦
А тебя не смутило, что отзыву 12 лет?
Пасцад тот уж сгнил, наверное...
Что изменилось? пассат 98 года теперь у тебя?))
17
4
Ответить
Митрич
Тюмень
MUHI
А я про Екатеринбург и Тюмень пишу.
Екат еще более менее, в Тюмени дилерам детородный орган в рот, совсем попутали все!!
9
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Ждём динамику продаж-2022 прочих ведущих автоуходенцев с рынка России. Как они "пострадали")))
10
 
Ответить
   
Владивосток-Ангарск
Сообщений: 519
MUHI
Чем молодцы? Население Земли больше 8000000000 человек, 81 миллион легковых и легких коммерческих автомобилей продано во всем мире в 22-м году, ТМК среди 8 млрд., смогла "впарить" свои недокрашенные...
И что? Если у тебя только пессимизм и негатив от любых новостей, это твои трудности.
If you touch my car, I'll break your face!!!
13
3
Ответить
Skobarka60
Псков
Митрич
В мире как продавались, так и продаются, так как за последние 5 лет цена там практически не изменилась. Что не скажешь о нас..покупка 200 крузака в ноябре 2017 за почти 4, если быть точнее 3900 с копейками,...
Лучше и не скажешь. Цены в России капец как выросли. Раньше Веста была за 800к, а теперь около 3кк. Это как пример. Потому и таскают из-за границы иномарки тк даже с пошлиной дешевле выходит. Жаль только, что её не уменьшают. Такой поток авто едут к нам из-за границы
8
3
Ответить
AndyB
Нижний Новгород
Daihatsu произвели в 2 раза больше чем продали. Это "успех".
1
11
Ответить
Самсонов Виталий Викторович
Владивосток
Ын Си Пин
цифры на первый взгляд конечно внушительные - произведено продано 10,6 млн тазов тойеты, но! экспорт из этой большой цифры (10,6млн) всего 1,5 млн шт. о чем это говорит? правильно, это...
Все это мы уже проходили при коммуняках. Только бледнолицый может дважды наступить на одни и те же грабли.
7
3
Ответить
 
Сообщений: 5549
Митрич
Что изменилось? пассат 98 года теперь у тебя?))
Безусловно.
Расскажи какой у тебя автомобиль. Думаю, тебя распирает похвастаться. )))
Тщеславие оно такое сладкое )))
Продан в 2010 году...
8
9
Ответить
   
Сообщений: 17947
6297919
А чего мелочиться? Берешь и строишь термоядерный реактор и обеспечиваешь дешёвой энергией весь мир! Кто не даёт?
Я сам энергетик! Сравнил часы и трусы! Для передачи электроэнергии, нужны линии электропередачи и я знаю, что технически невозможно по существующим связям, транспортировать эту энергию! Также у нас в РФ разные классы напряжения магистральных сетей, в Европейской (330 кВ) и Азиатской (500 кВ) частях, не говоря уже о других странах! Хотя в Европейской части, уже есть, исключение, передача 500 кВ.
Построить линию класса 330-500 кВ, не менее сложно, чем построить АЭС, также куча согласований, в том числе и с МАГАТЭ.
А для строительства автозавода, все согласования, на региональном уровне!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
15
Ответить
   
Сообщений: 17947
Митрич
Екат еще более менее, в Тюмени дилерам детородный орган в рот, совсем попутали все!!
Согласен! В Екате, мне Прадика за 2650000 отдавали Комфорт NZ.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
Makcekc86
И что? Если у тебя только пессимизм и негатив от любых новостей, это твои трудности.
У меня трудностей, нет! Трудности у Тойоты! Поэтому они изо всех сил, стараются найти своих покупателей! Но дураков, благодаря, таким "пострадавшим" от тойотовских недоделков, как я, становится все меньше!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
6
19
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2877
Митрич
Знаете, когда вы высококвалифицированный специалист, с соответствующей зарплатой, + северные, + саннорма + бесплатные перелеты для меня и супруги, и 50% оплачивает контора на каждого из детей, и еще когда...
Сейчас генератор случайных слов запущу, тоже такой пост опубликую.
3
17
Ответить
Александр
Анжеро-Судженск
D0N ViTO
От ухода ничего и не потеряли, как так, "урапатриоты"?
Да и мы тоже! Как так, чёрт?
6
3
Ответить
    
67 регион
Сообщений: 1718
MUHI
Я сам энергетик! Сравнил часы и трусы! Для передачи электроэнергии, нужны линии электропередачи и я знаю, что технически невозможно по существующим связям, транспортировать эту энергию! Также у нас в РФ...
Хреновый вы энергетик
В европейской части страны с запасом ещё пропускная способность линий
И кроме 330 есть и 500 и даже 750
Представляете?
От моего только предприятия отходит 2 линии 330, 2 линии 500 и 2 линии 750 в энергосистему
+ Шайтан-арба '14 VR38DETT ;)
- Outback '08 2.5XT AT
11
1
Ответить
Митрич
Тюмень
Ех Автонекрофил
Безусловно.
Расскажи какой у тебя автомобиль. Думаю, тебя распирает похвастаться. )))
Тщеславие оно такое сладкое )))
Зачем? Что мое то мое) у тебя вижу подгорает когда у людей есть что то дороже пассата 96 года) кто на кого учился как говорится)
8
6
Ответить
Митрич
Тюмень
Мишаня54
Сейчас генератор случайных слов запущу, тоже такой пост опубликую.
Ну ты ж репортер) ваша профессия и есть бредогенератор последние лет 5. Ты опубликуй где был и что видел? Куда детей своих возил? жену? может любовницу. Интересно будет почитать) Хотя профессия репортер в Новосибе..рублей 50 потолок..какие там путешествия Алтай? Может Белокуриха? А может Сочи по горячке?)) Смешной ты писака))
6
10
Ответить
Адам Игоревич
Курган
сижу читаю коментарии и диву даюсь как вы все злые,и ведь не зависит от достатка один тюменец высококвалифицированный объездивший весь шарик все еще работает в тюмени не смотря на то что там у них нехерово охеренно и так бывает не бывает,остальные восхищаются леворукой тойотой но в других статьях пишут что японцы качественные только с правым рулем ну и по классике мы в *****е не надоело друг с другом собачится? членами мереться это видимо привычка с 90х осталась?раньше все товариши а теперь волки,жаль очень жаль.
18
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Митрич
В мире как продавались, так и продаются, так как за последние 5 лет цена там практически не изменилась. Что не скажешь о нас..покупка 200 крузака в ноябре 2017 за почти 4, если быть точнее 3900 с копейками,...
А напомни, сколько тысяч санкций было введено против япов? Скока, скока? Тогда давай ещё годик - другой подождём.
7
15
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Андрей corvettе
Я часто замечаю, что люди не верят, что мир существуют за пределами России и экономически мы в нем чуть больше 1.5%, и то в виде нефти/газа/метала. Для них условный Барнаул это центр мира, а Новосибирск вообще цивилизаций.
И если в тут больше не купят 500 тойот, ибо она ушла, значит тойоте крышка.
В какой опе ты живёшь! А у нас, в России, рубль - самая надёжная валюта в мире. И экономика стабильная. Можешь начинать завидовать.
3
17
Ответить
 
Сообщений: 5549
Митрич
Зачем? Что мое то мое) у тебя вижу подгорает когда у людей есть что то дороже пассата 96 года) кто на кого учился как говорится)
Так и моё - моё.
Не пассат, конечно.
Но слепошарых не убедишь...
Продан в 2010 году...
5
2
Ответить
6297919
Хабаровск
MUHI
Зря смеешься! Благодаря моим публичным высказываниям, о плохой окраске, о коротких и неудобных сиденьях, о дохлых подвесках, многие потенциальные покупатели, задумались и начали не тупо орать: "Тойота...
Несомненно. Все.
2
2
Ответить
6297919
Хабаровск
MUHI
Я сам энергетик! Сравнил часы и трусы! Для передачи электроэнергии, нужны линии электропередачи и я знаю, что технически невозможно по существующим связям, транспортировать эту энергию! Также у нас в РФ...
Ну я не сомневался, что у тебя с мозгами конкретный напряг. Директор проходной на подстанции, это не энергетик.
3
3
Ответить
6297919
Хабаровск
MAYBAX24
В какой опе ты живёшь! А у нас, в России, рубль - самая надёжная валюта в мире. И экономика стабильная. Можешь начинать завидовать.
Ещё один из запоя вышел, начинается истерика...
6
2
Ответить
Экономисты и маркетологи в Тойоте не даром едят свой хлеб.
3
 
Ответить
D0N ViTO
От ухода ничего и не потеряли, как так, "урапатриоты"?
Есть человеческие качества, которые важнее ухода из России некоторых компаний. Но «либерашкам» этого не понять.
ПС. Из РФ ушли 25% иностранных компаний, далеко, не все.
9
6
Ответить
Митрич
В мире как продавались, так и продаются, так как за последние 5 лет цена там практически не изменилась. Что не скажешь о нас..покупка 200 крузака в ноябре 2017 за почти 4, если быть точнее 3900 с копейками,...
В мире так же выросла цена на машины. В США за РАВ4 просто так просят сверху 5000 и ждать много месяцев. Не знаете, не пишите.
5
4
Ответить
Андрей corvettе
Ну с блоками АБС и различными красками то каждый может по 7 миллионов машин делать.
А вы попробуйте без!
Посмотрим, как будет продаваться тойота без подушек безопасности от 15 к. зелени. Никак. Слабаки потому что.
Как бы работала Тойота, если бы на ее экономическое пространство наложили 20 тысяч санкций? Дешевый вброс.
7
4
Ответить
Андрей corvettе
Я часто замечаю, что люди не верят, что мир существуют за пределами России и экономически мы в нем чуть больше 1.5%, и то в виде нефти/газа/метала. Для них условный Барнаул это центр мира, а Новосибирск вообще цивилизаций.
И если в тут больше не купят 500 тойот, ибо она ушла, значит тойоте крышка.
Не повторяйте тексты устаревших фейков. В лоб сравнивать ВВП некорректно, так как в каждой стране свои стоимости услуг и тд.
После того, как западный лозунг про 1,5% не нашел экономического подтверждения и экономика РФ практически не дрогнула, американцы пригнали, что считать надо иначе.
7
6
Ответить
Rossomahaar
У китайцев учитесь. У тойоты - стагнация. У китайцев чуть ли не кратный рост у многих производителей
У Тойоты стабильность. Китай мечется. Большое количество разнообразных моделей не всегда хорошо, так как эти модели однодневки
4
2
Ответить
Митрич
Таких большинство вокруг нас, это правда, я уже склоняюсь к тому что они эти 76% реально существуют, иначе как оправдать все это? Ушла икея? даааа пофиг. Ушли бренды одежды? пофиииг. Ушли заводы? пофиииггг....
Ушла Икея, которая торговала мебелью, произведенной на 20 крупных российских фабриках. После ее ухода увеличился рост выпуска мебели, так как фабрики продолжают работать. Не распространяйте фейки западных сми.
8
7
Ответить
Саймон
Не разочаровывай патриотов-хохотунов.
Они до сих пор уверены, что тойота (рено, ниссан, фолькс и т.д.) профукали наш рынок.
Для интереса почитай, на каком месте в Европе был автомобильный рынок РФ. Только без подтасовки данных за 21-22 годы, как это любят делать тролли
7
 
Ответить
Поджог Сараев
У меня товарищ занимается мебелью (производство кухонь в том числе). Уход ИКЕЯ воспринял позитивно.
Естественно, ушла компания, которая монополизировала рынок и на нее работали десятки фабрик в РФ. Как крупный игрок, она диктовала условия
7
3
Ответить
Саймон
И наверное ценник на следующий день переписал. (в сторону увеличения - само собой)
Все производители мебели как работали, так и работают. Даже нарастили производство.
6
4
Ответить
Andrey Ekimov
всегда удивлялся, такая маленькая страна, а столько производства, весь мир автомобилями снабжают. Понятное дело, что заводы не только в Японии есть, но сколько до сих пор в сибири и дв праворулек не счесть
170 миллионов
4
 
Ответить
D0N ViTO
А почему? Потому что конкурировать он не мог даже с простецкой мебелью из икеи! А тут она ушла, авось потянется ручеек клиентов...
Икея сама ничего не производила. Фабрики были российские. Неудачный вброс
7
4
Ответить
6297919
А из каких материалов он делает мебель? Из массива дерева, покрывая его импортными материалами или из импортного ДСП, ламината и прочего? На импортных же станках.
В РФ около 30 предприятий по производству ДСП. А ещё фанеры, ламината и тд. Хватит распространять фейки
7
3
Ответить
zeleke
Топором и стамеской очевидно же.
Зелеке, топоры то ещё каменные.
5
1
Ответить
Ех Автонекрофил
У тебя у самого сплошной нуар какой-то в голове.
Методы психологического воздействия именно так и действуют. Этот персонаж яркий пример.
8
4
Ответить
6297919
Топор то хоть наш?
Что ты, украли вместе с унитазами.
7
3
Ответить
Ын Си Пин
забавная методичка, но она не объясняет тотальную нищету бомжевание на Западе и гипер долги( сотни трлнов)
При чем методичка уже устарела. На фоне увеличения производства мебели упоминать про Икею крайне нерассудительно со стороны фейкометов.
Да и безработных стало меньше, так как растет число предприятий и строек
9
4
Ответить
Ын Си Пин
высокотехнологичные это РФ КНР Индия, остальные будут расти развиваться
Зато ЕС с ветряков на уголь переходят. Но это другое
9
3
Ответить
6297919
Ну Индия и Китай Россию взяли, дальше уже точно только Уганда. Хотя скоро она может стать на ступеньку выше РФ.
Страны Африки - это месторождения и геополитика. Видимо, твои кураторы про это не рассказывают. Ту же Францию гонят из Африки, где она выкачивает ресурсы. А РФ и Китай строят и помогают.
10
3
Ответить
Митрич
Конечно потому что ушел его конкурент, хотя какой частник может быть конкурентом такой "машине" как Икея? Ты знаешь у меня коллега из моего летного отряда, безумно рад что все "валят"...
Видимо, ты не знал, что в Канаде 60% дорог не имеют асфальтового покрытия, в Калифорнии асфальт весь в латках, а в отсталых депрессивных регионах вообще проблемы с дорогами.
Видимо, ты не слышал, о 200 тысячах бездомных в НЙ, большая часть которых спит на улице (60 тысяч в приютах).
Но вишенка на торте - в США (страна, где больше всего добывают газа) имеет уровень газификации 50% против 75% в РФ.
Кто не понимает - этот персонаж цитирует фейки и пытается раскачивать РФ изнутри.
12
7
Ответить
6297919
Ну это тогда, он много чего болтал. Даже, не к ночи будь помянуто, о том, что будет соблюдать конституцию, и про пенсионный возраст.
Это как сейчас во Франции и Германии? Только на днях французы вышли на демонстрацию и их разгоняла полиция спецсредствами (газ, палки и тд).
Не слышал про это или специально умалчиваешь? Пенсионный возраст это не прихоть, а экономически обоснованный показатель, который корректируемая во всех сиренах.
5
6
Ответить
Митрич
Ты свои долги за ипотеку и кредит раздай сначала, пока еще здоровье позволяет работать в этой стране, а потом на "соседа" чего то там неси. Мне абсолютно все равно что у них по долгам, и перед...
Я вижу рост производств и экономики, отсутствие долгов, хорошие бюджеты и тд.
Подробнее про полет в одно место? Желательно с фактами, а не фейками
6
6
Ответить
@lex M@re
Один раз побывали в Европе,но узнали почем креветки в Тайланде и какие дороги в Канаде.
Телевизор что ли там посмотрели?
Это такой психологический ход, читал недавно о методах, применяемых сейчас определенными службами.
Данный персонаж «сам видел» и рассказывает от первого лица, так вызывают доверие в массах.
Ещё любят сравнивать самое лучшее и плохим. Например, он про креветки пишет - из там, как грязи, вот и дешевые. А та же красная рыба, пойманная в открытом море, в Америке недоступная по цене, в отличии от Владивостока.
10
6
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Андрей corvettе
Я часто замечаю, что люди не верят, что мир существуют за пределами России и экономически мы в нем чуть больше 1.5%, и то в виде нефти/газа/метала. Для них условный Барнаул это центр мира, а Новосибирск вообще цивилизаций.
И если в тут больше не купят 500 тойот, ибо она ушла, значит тойоте крышка.
На самом деле так и есть. Наш народ очень мало видит остальной мир. Мало путешествует именно для ознакомления, я не для пьяного тура на пляж, один раз в жизни.
Большинство придумывают себе илюзии, основаные на илюзиях таких же "невыездных" и потом начинают в это неистово верить.
А уж чего я тока не наслушался за прожитую жизнь об одной стране.... Причем меня, там часто бывавшего, затыкали те, кто никогда там не был, не собирался, но до хрипоты доказывал мне что мне просто повезло вернутся живым....
Изоляция бедностью и банальное нежелание узнавать реальный мир, эт самое страшное состояние, при котором, человек предпочитает верить тока в плохое вокруг.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
7
4
Ответить
Serega511
Южно-Сахалинск
D0N ViTO
От ухода ничего и не потеряли, как так, "урапатриоты"?
Они сейчас просятся ловить рыбу у курильских островов, просят выделить им квоты. А мы их послали.
Газ и нефть тоже просят.
7
4
Ответить
6297919
Хабаровск
Есть человеческие качества, которые важнее ухода из России некоторых компаний. Но «либерашкам» этого не понять.
ПС. Из РФ ушли 25% иностранных компаний, далеко, не все.
Какие же качества? Пресмыкаться перед олигархами, эффективными менеджерами из правительства и госкорпораций и депутатами, растягивающими страну на яхты и недвижимость за границей?
6
6
Ответить
6297919
Хабаровск
Это такой психологический ход, читал недавно о методах, применяемых сейчас определенными службами. Данный персонаж «сам видел» и рассказывает от первого лица, так вызывают доверие в массах. Ещё любят...
Пропаган дон
5
11
Ответить
Serega511
Южно-Сахалинск
Андрей corvettе
Я часто замечаю, что люди не верят, что мир существуют за пределами России и экономически мы в нем чуть больше 1.5%, и то в виде нефти/газа/метала. Для них условный Барнаул это центр мира, а Новосибирск вообще цивилизаций.
И если в тут больше не купят 500 тойот, ибо она ушла, значит тойоте крышка.
Забыл еще упомянуть еще десятки десятки товаров от которых очень многие зависят. Или в школе не учился, кроме инсайтов ничего не читаешь.
А как же удобрения, зерно, лес, химия, золото, алмазы, уголь, титановые сплавы, ракетные двигатели, атомная промышленность и атомное топливо, продукты питания, морепродуты
7
5
Ответить
6297919
Хабаровск
Serega511
Забыл еще упомянуть еще десятки десятки товаров от которых очень многие зависят. Или в школе не учился, кроме инсайтов ничего не читаешь. А как же удобрения, зерно, лес, химия, золото, алмазы, уголь,...
Казахстан добывает урана в 10 раз больше РФ.
3
8
Ответить
6297919
Хабаровск
Serega511
Забыл еще упомянуть еще десятки десятки товаров от которых очень многие зависят. Или в школе не учился, кроме инсайтов ничего не читаешь. А как же удобрения, зерно, лес, химия, золото, алмазы, уголь,...
Ракетные двигатели тоже уже не актуально, на фоне того, что даже наш экипаж с МКС вывезут на Максовском Драгоне.
3
8
Ответить
Бывший Нивовод
Иркутск
Поджог Сараев
У меня товарищ занимается мебелью (производство кухонь в том числе). Уход ИКЕЯ воспринял позитивно.
Оборот ИКЕЯ в России за 2021 год составил 157.2 млрд рублей. Только процент по налогам перекроет большинство частных производителей... Так же более 12 тыс сотрудников сейчас ищут работу... Сколько Ваш товарищ сможет трудоустроить?
5
5
Ответить
Бывший Нивовод
Иркутск
MUHI
Мне вот, абсолютно всё равно, сколько ТМК продала своих недоделков! Потому что не я, не моя семья, больше эту марку, не признаем!
Вон китайцы, не чуть не хуже делают свои автомобили, только гораздо дешевле!
Так что пусть и не возвращаются больше!
Вчера Вы писали, что Веста лучше китайцев и корейцев. Теперь китайцы лучше Тойоты. Можно сделать вывод- Веста лучше Тойоты)
5
 
Ответить
6297919
Хабаровск
Бывший Нивовод
Вчера Вы писали, что Веста лучше китайцев и корейцев. Теперь китайцы лучше Тойоты. Можно сделать вывод- Веста лучше Тойоты)
Из его сообщений можно сделать только один вывод, точнее диагноз - психически здоров, просто идиот.
4
3
Ответить
Бывший Нивовод
Иркутск
Страны Африки - это месторождения и геополитика. Видимо, твои кураторы про это не рассказывают. Ту же Францию гонят из Африки, где она выкачивает ресурсы. А РФ и Китай строят и помогают.
Напомните, пожалуйста, какой процент территории Африки были под французскими колонизаторами? Бельгийцев и англичан еще не забудьте. Ну и про государственные языки стран Африки тоже вспомните. А то что для Китая Африка это ооооочень большой рынок сбыта дешевого ширпотреба, уже всем известно.
5
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Serega511
Они сейчас просятся ловить рыбу у курильских островов, просят выделить им квоты. А мы их послали.
Газ и нефть тоже просят.
Правильно послали с рыбой, мы сами выловим и сами им привезем.
А как иначе содержать всю недвижку на Кипре?
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
4
Ответить
Oleg Rinchinov
MUHI
Мне вот, абсолютно всё равно, сколько ТМК продала своих недоделков! Потому что не я, не моя семья, больше эту марку, не признаем!
Вон китайцы, не чуть не хуже делают свои автомобили, только гораздо дешевле!
Так что пусть и не возвращаются больше!
Братан, не в обиду, выучи, подучи, пожалуйста, русский язык, прежде чем писать комментарии. Глазам больно читать.
4
 
Ответить
14541794
Кетово
Rossomahaar
У китайцев учитесь. У тойоты - стагнация. У китайцев чуть ли не кратный рост у многих производителей
ну с 500 тыс. вырасти вдвое - это прибавить всего 500 тыс. А удвоить 10 млн... посложнее, прирост на 500 тыс. же будет всего 5%.
3
 
Ответить
14541794
Кетово
Andrey Ekimov
всегда удивлялся, такая маленькая страна, а столько производства, весь мир автомобилями снабжают. Понятное дело, что заводы не только в Японии есть, но сколько до сих пор в сибири и дв праворулек не счесть
Ну как маленькая, население больше Германии и почти как в России. Такая же получается страна.
2
 
Ответить
14541794
Кетово
Ын Си Пин
цифры на первый взгляд конечно внушительные - произведено продано 10,6 млн тазов тойеты, но! экспорт из этой большой цифры (10,6млн) всего 1,5 млн шт. о чем это говорит? правильно, это...
немного не так. Заводы тойоты в США продают машины в США и это не считается экспортом из Японии.
5
 
Ответить
14541794
Кетово
Митрич
Конечно потому что ушел его конкурент, хотя какой частник может быть конкурентом такой "машине" как Икея? Ты знаешь у меня коллега из моего летного отряда, безумно рад что все "валят"...
А вот тут в точку. Громкопатриоты все стали тише - кому пришла повестка, кому племянник/товарищ сгинул в доброльчестве (дословно сгинул). Сразу мировоззрение у людей меняется. Увы несколько таких случаев наблюдаю ( Мира всем, никто не заслуживает войны.
5
3
Ответить
14541794
Кетово
MUHI
Чем молодцы? Население Земли больше 8000000000 человек, 81 миллион легковых и легких коммерческих автомобилей продано во всем мире в 22-м году, ТМК среди 8 млрд., смогла "впарить" свои недокрашенные...
Слушайте, но нам таком глобальном и высококонкурентном рынке занять больше 10% - это почет, уважение, респект. Можно по-разному относиться к их машинам, но... Получается что треть рынка держат 4-5 производителей, а половину - 7-8.
И нет среди них Китая, России, Уганды и тд
1
 
Ответить
6297919
Какие же качества? Пресмыкаться перед олигархами, эффективными менеджерами из правительства и госкорпораций и депутатами, растягивающими страну на яхты и недвижимость за границей?
Ты все перепутал. Пресмыкаться перед хозяином - это западные ценности.
Есть ещё честь и достоинство, взаимопомощь и выручка. Такие качества недоступны вашей компании.
6
3
Ответить
6297919
Пропаган дон
На большее ты не способный. Только обзываться. Несчастный ты, мне тебя жалко.
5
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Зелеке, топоры то ещё каменные.
Ну ты понял мою.мысль ))
4
 
Ответить
Serega511
Забыл еще упомянуть еще десятки десятки товаров от которых очень многие зависят. Или в школе не учился, кроме инсайтов ничего не читаешь. А как же удобрения, зерно, лес, химия, золото, алмазы, уголь,...
Им об этом не рассказывают. Например, титан с самым высоким качеством в мире выплавляет только РФ и Япония. РФ больше и из своего сырья. Как правило, на удочку западной пропаганды попадают легко внушаемые, завистливые и ленивые люди. А так же карьеристы и негодяи.
9
4
Ответить
6297919
Казахстан добывает урана в 10 раз больше РФ.
Что-то новенькое. Может, Казахстан, ещё и обогащает его до необходимой концентрации? )
Кстати, России для себя скоро не надо будет добывать уран, так как топливо для реакторов на быстрых нейтронах у нас делают из ядерных отходов. А за отходы платят нам, а не мы. Двойной бизнес.
7
3
Ответить
6297919
Ракетные двигатели тоже уже не актуально, на фоне того, что даже наш экипаж с МКС вывезут на Максовском Драгоне.
Это называется перекрестные полеты, которые происходят по договоренности РФ и США. Не цитируй фейки из западных методичек.
6
5
Ответить
Бывший Нивовод
Оборот ИКЕЯ в России за 2021 год составил 157.2 млрд рублей. Только процент по налогам перекроет большинство частных производителей... Так же более 12 тыс сотрудников сейчас ищут работу... Сколько Ваш товарищ сможет трудоустроить?
Кто сказал про 12 тысяч сотрудников? Все работают и собрали мебели больше, чем в прошлом году.
Кстати, уйди из РФ это Икея потеряла половину прибыли, а не РФ.
7
5
Ответить
Бывший Нивовод
Напомните, пожалуйста, какой процент территории Африки были под французскими колонизаторами? Бельгийцев и англичан еще не забудьте. Ну и про государственные языки стран Африки тоже вспомните. А то что для Китая Африка это ооооочень большой рынок сбыта дешевого ширпотреба, уже всем известно.
Выключите бредогенератор. Легко найти, какие страны были под колонизаторами.
Китай не только сбывает продукцию, он ещё строит дороги и мосты, а РФ строит энергетические объекты, школы и больницы. В отличии от европейцев, кто привык только грабить
9
2
Ответить
Влад_на мазде
Правильно послали с рыбой, мы сами выловим и сами им привезем.
А как иначе содержать всю недвижку на Кипре?
У меня друг, работая на сейнере, взял за 5 лет 2 квартиры, пока ты всем доказываешь, что это плохо.
Сами выловим, сами продадим. Прибыль останется в РФ. Вы бы тут договорились между собой, что хорошо - наше производство или импортный хозяин.
5
1
Ответить
14541794
А вот тут в точку. Громкопатриоты все стали тише - кому пришла повестка, кому племянник/товарищ сгинул в доброльчестве (дословно сгинул). Сразу мировоззрение у людей меняется. Увы несколько таких случаев наблюдаю ( Мира всем, никто не заслуживает войны.
Ни кто не заслуживает, кроме людей из стран в списке? Их ведь можно бомбить, раз все молчали. Я правильно понял?
4
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13361
Зачем россиянам знать мировые продажи Тойоты? )))
Тогда падайте новость в сравнении с УАЗом, Ладой
***
Покажите док.фильм про Японию и автоматизацию процессов, к примеру ИТР Автоваз или УАЗ. Товарищи не поймут, и скажут что это к/ф "Звездные войны" - из области фантастики
2
2
Ответить
Бывший Нивовод
Иркутск
Выключите бредогенератор. Легко найти, какие страны были под колонизаторами.
Китай не только сбывает продукцию, он ещё строит дороги и мосты, а РФ строит энергетические объекты, школы и больницы. В отличии от европейцев, кто привык только грабить
А еще Китай выкупил литиевые рудники, заставляет покупать Панда-облигации, давит европейских конкурентов на угольном рынке (пытаясь продать свои солнечные и ветровые генераторы). Да, строит дороги и мосты. Всё то же самое, что было в Индии полтора века назад...
2
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
У меня друг, работая на сейнере, взял за 5 лет 2 квартиры, пока ты всем доказываешь, что это плохо.
Сами выловим, сами продадим. Прибыль останется в РФ. Вы бы тут договорились между собой, что хорошо - наше производство или импортный хозяин.
А ежели хозяин флота гражданин Кипра.., а прибыль значит оставит в россии.., все верно, так и есть.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
2
Ответить
Бывший Нивовод
Иркутск
Кто сказал про 12 тысяч сотрудников? Все работают и собрали мебели больше, чем в прошлом году.
Кстати, уйди из РФ это Икея потеряла половину прибыли, а не РФ.
Ой, простите великодушно, чуть ошибся. 10 тыс... https://www.rbc.ru/business/13/10/2022/6347f9ab9a7947e074e3a7a4

Прибыль, полученная предприятием, облагается налогом. На налоговые деньги строят дороги, школы, детские сады, обеспечивают больницы...
3
3
Ответить
Бывший Нивовод
Иркутск
У меня друг, работая на сейнере, взял за 5 лет 2 квартиры, пока ты всем доказываешь, что это плохо.
Сами выловим, сами продадим. Прибыль останется в РФ. Вы бы тут договорились между собой, что хорошо - наше производство или импортный хозяин.
Ознакомьтесь или у друга спросите про инвестпроект- "квоты под киль". На каких судах сейчас идёт рыбозаготовка... Сколько судов на верфях... Так что крабов будем кушать году так к 2030му...
2
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Икея сама ничего не производила. Фабрики были российские. Неудачный вброс
Угу, оборудование европейское, дизайн-проекты европейские, конструктив аналогично...) Российское, да..)
Да и в целом, вопрос был не в этом...)
6
8
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Serega511
Они сейчас просятся ловить рыбу у курильских островов, просят выделить им квоты. А мы их послали.
Газ и нефть тоже просят.
Ну все, непременно загнутся япошки в скором будущем!
3
9
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Есть человеческие качества, которые важнее ухода из России некоторых компаний. Но «либерашкам» этого не понять.
ПС. Из РФ ушли 25% иностранных компаний, далеко, не все.
Ну ка, про какие человеческие качества речь?
Более 40% иностранных компаний ушли, оставшиеся, либо готовятся, либо работают по франшизе, либо из немногочисленных "дружественных" стран...
3
7
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Александр
Да и мы тоже! Как так, чёрт?
Ну значит ничего и не было у вас..;)
2
5
Ответить
Алексей
Новосибирск
D0N ViTO
От ухода ничего и не потеряли, как так, "урапатриоты"?
Япошки "скинули" много б/у на дальний восток, а себе купили новые.
1
4
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1603
Митрич
Цена на все это!
Есть сайты,можете посмотреть.уж не выше икеи в последнее время
2
2
Ответить
Влад_на мазде
А ежели хозяин флота гражданин Кипра.., а прибыль значит оставит в россии.., все верно, так и есть.
Хватит писать всякую ерунду.
2
5
Ответить
Бывший Нивовод
Ой, простите великодушно, чуть ошибся. 10 тыс... https://www.rbc.ru/business/13/10/2022/6347f9ab9a7947e074e3a7a4

Прибыль, полученная предприятием, облагается налогом. На налоговые деньги строят дороги, школы, детские сады, обеспечивают больницы...
Русский язык для вас не родной? Я же писал, что фабрики, работающие на Икею, продолжают производить мебель и превысили прошлогодние показатели.

МЕБЕЛИ В РФ ПРОИЗВЕЛИ БОЛЬШЕ
4
3
Ответить
Бывший Нивовод
Ознакомьтесь или у друга спросите про инвестпроект- "квоты под киль". На каких судах сейчас идёт рыбозаготовка... Сколько судов на верфях... Так что крабов будем кушать году так к 2030му...
Крабы покупал на прошлой недели, сегодня купил королевскую креветку.
А ещё красная рыба, кальмар
1
5
Ответить
D0N ViTO
Угу, оборудование европейское, дизайн-проекты европейские, конструктив аналогично...) Российское, да..)
Да и в целом, вопрос был не в этом...)
Не интересны вбросы. Уже надоело отвечать на фейки из ваших методичек.
3
5
Ответить
   
Сообщений: 17947
ПолныйАут
Хреновый вы энергетик
В европейской части страны с запасом ещё пропускная способность линий
И кроме 330 есть и 500 и даже 750
Представляете?
От моего только предприятия отходит 2 линии 330, 2 линии 500 и 2 линии 750 в энергосистему
А что так сразу, хреновый? Когда я там работал, 750 не было. Построили, значит, хорошо.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
2
Ответить
Бывший Нивовод
Иркутск
Русский язык для вас не родной? Я же писал, что фабрики, работающие на Икею, продолжают производить мебель и превысили прошлогодние показатели.

МЕБЕЛИ В РФ ПРОИЗВЕЛИ БОЛЬШЕ
В денежном эквиваленте производство в 2022 году выросло на 58%. В количественном- снизилось на 5%.
2
 
Ответить
Бывший Нивовод
Иркутск
Крабы покупал на прошлой недели, сегодня купил королевскую креветку.
А ещё красная рыба, кальмар
Вы вырываете из контекста.
3
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Не интересны вбросы. Уже надоело отвечать на фейки из ваших методичек.
Ответить то нечего, да?)
2
5
Ответить
   
Сообщений: 17947
6297919
Ну я не сомневался, что у тебя с мозгами конкретный напряг. Директор проходной на подстанции, это не энергетик.
🍼
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
Бывший Нивовод
Вчера Вы писали, что Веста лучше китайцев и корейцев. Теперь китайцы лучше Тойоты. Можно сделать вывод- Веста лучше Тойоты)
Безусловно, Веста лучше Тойоты, той-же Короллы. Поясню: Сиденья на Королле, просто невыносимые! Через пять минут поездки начинаешь крутить настройки, но это помогает, опять-же на пять минут! У Весты очень удобные сиденья, вылазить неохота.
Далее, окраска, Королла после первого моего вояжа в 3,5 тысячи км, сразу-же покрылась сколами, хотя "камнепада" на ремонтируемых участках дорог и сильных ударов камнями по кузову не было.
Подвески, в части стоек, одинаково плохи, что на Королле, что на Весте, а вот если на Весте стоит рейка Бош, то это неубиваемый узел!
Ну и ядовито-синяя подсветка на Королле, будет постепенно и неуклонно, ухудшать ваше зрение!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
6
Ответить
   
Сообщений: 17947
Oleg Rinchinov
Братан, не в обиду, выучи, подучи, пожалуйста, русский язык, прежде чем писать комментарии. Глазам больно читать.
Братаны на нарах ханку курят! Не нравится, не читай, я русский язык, учить не собираюсь!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
14541794
Слушайте, но нам таком глобальном и высококонкурентном рынке занять больше 10% - это почет, уважение, респект. Можно по-разному относиться к их машинам, но... Получается что треть рынка держат 4-5 производителей, а половину - 7-8.
И нет среди них Китая, России, Уганды и тд
Я считаю, что России и не должно быть в этом списке. Мы аграрная страна и нам надо наполнять химозный рынок, хорошими, экологичными и натуральными продуктами, а не производить автомобили, с чистого листа.
Японцы, с одной стороны молодцы, с другой нет! Дело в том, что мало кто получает удовольствие от управления автомобилями Тойота. Эти автомобили сделаны для своих, то есть азиатов, живущих в том числе и в Штатах!
Лично я, Тойоту больше не хочу покупать, даже по цене Лада Веста.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
4
Ответить
Danil14
Митрич
В мире как продавались, так и продаются, так как за последние 5 лет цена там практически не изменилась. Что не скажешь о нас..покупка 200 крузака в ноябре 2017 за почти 4, если быть точнее 3900 с копейками,...
Реально не хочется грубить, но блин ты вообще не понимаешь о чем пишешь и то как меняются цены на все в европе. Живу в европе, 5 лет назад литр дизеля стоил 140 рублей, сейчас 250. Думаю не надо объяснять как это сказалось на стоимости условного крузака и продуктовой корзины? Радует что больше и больше таких диванных экспертов в розовых очках наблюдаю на просторах старушки европы и то как через пол года порязнув в долгах и кредитах и ахренев от соотношения зарплата/расходы очки становятся менее розовыми.
1
4
Ответить
Vitizz
Краснодар
Митрич
Знаете, когда вы высококвалифицированный специалист, с соответствующей зарплатой, + северные, + саннорма + бесплатные перелеты для меня и супруги, и 50% оплачивает контора на каждого из детей, и еще когда...
А истерика то по какому поводу? Прикрыли лавочку "высококвалифицированным специалистам"?
2
3
Ответить
Danil14
Митрич
Таких большинство вокруг нас, это правда, я уже склоняюсь к тому что они эти 76% реально существуют, иначе как оправдать все это? Ушла икея? даааа пофиг. Ушли бренды одежды? пофиииг. Ушли заводы? пофиииггг....
О жесть, очередной высер я ржу с твоих коментов)
"Их жизнь это до пятницы, потом алкомаркет, помои за 150р, с зп, 70% отдадут долгов за двушку в коммуналке, а такие именно так и живут, а то и хуже, и еще 10% за кредитную ладу."
Ты хоть одну страну назови где не так)) ты хоть где-то пожил и узнал чем люди живут прежде чем писать этот бред. Типичный студент получивший мастерс после студ. скамьи сразу набирает кредитов до пенсии включая ипотеку ( такую же однушку) кредитопомойку (замени ладу на отжатые гольф клас) и выплачивают все это, зачастую оставляя долги за дом детям. И конечно только русские бухают, тут вообще рука лицо, расширяй кругозор прежде что-то говорить. И да ответ на твой вопрос мы все знаем, только в РФ все через ***у и везде все хорошо.
3
2
Ответить
6297919
Хабаровск
Это называется перекрестные полеты, которые происходят по договоренности РФ и США. Не цитируй фейки из западных методичек.
Либо, это называется сломался спускаемый аппарат, а корабля ,готового полететь нет. Ты хоть чем либо интересуется, прежде чем пороть про методичку
2
2
Ответить
6297919
Хабаровск
Что-то новенькое. Может, Казахстан, ещё и обогащает его до необходимой концентрации? )
Кстати, России для себя скоро не надо будет добывать уран, так как топливо для реакторов на быстрых нейтронах у нас делают из ядерных отходов. А за отходы платят нам, а не мы. Двойной бизнес.
Для тебя новенького мног, ты ж ничего, кроме бреда телевизионного не знаешь. Или Лахта?
2
2
Ответить
6297919
Хабаровск
Бывший Нивовод
Вы вырываете из контекста.
Да ничего он не вырывает, это либо дибил, либо провокатор.
3
1
Ответить
Danil14
Страны Африки - это месторождения и геополитика. Видимо, твои кураторы про это не рассказывают. Ту же Францию гонят из Африки, где она выкачивает ресурсы. А РФ и Китай строят и помогают.
Плюсую, работал долгое время в африке (уганда, эфиопия, кения, ангола, танзания), и удивлялся тому на сколько нас любят а европейцев и американцев нет (речь про местное население). Причина проста - РФ не выкачивала ресурсы а наоборот старалась и старается помогать им в разных сферах, начиная от обучения пилотов заканчивая аграрными вопросами.
2
2
Ответить
Игорь
Воронеж
Митрич
Таких большинство вокруг нас, это правда, я уже склоняюсь к тому что они эти 76% реально существуют, иначе как оправдать все это? Ушла икея? даааа пофиг. Ушли бренды одежды? пофиииг. Ушли заводы? пофиииггг....
Ох как я вас понимаю, у самого схожая ситуация (кроме летчика) еще и старший брат, как так можно слепо верить всему
3
2
Ответить
Игорь
Воронеж
Поджог Сараев
У меня товарищ занимается мебелью (производство кухонь в том числе). Уход ИКЕЯ воспринял позитивно.
Конечно с позитивом до первой выплаты налогов, зп и прочих затрат, только цену на свои товары он не привел в уровень с икеей) а следом позитив сменится негативом, что его мебель не покупают СООТЕЧЕСТВЕННИКИ))) и что все кругом плохие))))))))))
1
1
Ответить
Игорь
Воронеж
Ын Си Пин
цифры на первый взгляд конечно внушительные - произведено продано 10,6 млн тазов тойеты, но! экспорт из этой большой цифры (10,6млн) всего 1,5 млн шт. о чем это говорит? правильно, это...
Молодец, хороший комик, ты пошутил мы посмеялись
1
 
Ответить
Игорь
Воронеж
MUHI
Мне вот, абсолютно всё равно, сколько ТМК продала своих недоделков! Потому что не я, не моя семья, больше эту марку, не признаем!
Вон китайцы, не чуть не хуже делают свои автомобили, только гораздо дешевле!
Так что пусть и не возвращаются больше!
ЛОЛ, а что цену в РФ лично Ёсиаки Ито устанавливает?
1
 
Ответить
Игорь
Воронеж
MUHI
Я вот, покупая автомобили, в том числе и Тойоту, не когда не думал о последующей продаже! Об этом я узнал, когда купил Ленд Ровер и мне стали писать, что надо было Тойоту брать, она в цене не падает... Считаю, это глупой особенностью российского менталитета!
Глупость это считать легковой автомобиль отличной инвестицией
5
 
Ответить
13035703
Артём
MUHI
Безусловно, Веста лучше Тойоты, той-же Короллы. Поясню: Сиденья на Королле, просто невыносимые! Через пять минут поездки начинаешь крутить настройки, но это помогает, опять-же на пять минут! У Весты очень...
Бред!
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Игорь
ЛОЛ, а что цену в РФ лично Ёсиаки Ито устанавливает?
Я не ЛОЛ, причем я даже не знаю такого слова в русском языке, а на "птичьем" я не общаюсь!
Да мне без разницы, кто устанавливает! Я же пищу, что эта марка, меня больше не интересует! Вот завтра, совсем её не станет, например: поглотят китайцы и мне будет, все равно!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Игорь
Глупость это считать легковой автомобиль отличной инвестицией
Инвестиция, это не то слово, которое можно применять к покупке автомобиля. Инвестиции, это долговременное вложение капиталов в бизнес!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
13035703
Бред!
Ну кому бред, а кому боль в спине и в ногах, когда едешь 5 дней, проезжая по 1000 км в день.
Вы там куда на ДВ на своих праворульках ездите? "Топчетесь" на месте, как и японцы на своих островах!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
2
Ответить
    
67 регион
Сообщений: 1718
MUHI
А что так сразу, хреновый? Когда я там работал, 750 не было. Построили, значит, хорошо.
Понятно, прошло лет 30 с того времени, а вы всё в нём живёте
+ Шайтан-арба '14 VR38DETT ;)
- Outback '08 2.5XT AT
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
ПолныйАут
Понятно, прошло лет 30 с того времени, а вы всё в нём живёте
С чего Вы это так решили? Я общаюсь с энергетиками Кубани и все новшества знаю, а вот Северо-Запад, скажу честно, меня не когда не интересовал и не интересует. Я читал про Белорусскую энергосистему, да знаю, очень мощная, потому что там экспортные связи.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
24411386
MUHI
Я не ЛОЛ, причем я даже не знаю такого слова в русском языке, а на "птичьем" я не общаюсь!
Да мне без разницы, кто устанавливает! Я же пищу, что эта марка, меня больше не интересует! Вот завтра, совсем её не станет, например: поглотят китайцы и мне будет, все равно!
Лучше пусть тебя китайцы поглотят хоть бреда меньше читать будем
 
 
Ответить
Starkom
Новосибирск
Andrey Ekimov
всегда удивлялся, такая маленькая страна, а столько производства, весь мир автомобилями снабжают. Понятное дело, что заводы не только в Японии есть, но сколько до сих пор в сибири и дв праворулек не счесть
А почему маленькая? Она как почти 4 Южные Кореи по территории и почти как весь ЦФО (из 18 регионов уберём 4 крайних - Тверь, Кострому, Воронеж и Смоленск. Останется ещё 14 регионов - Москва, Рязань, Брянск, Тамбов, Курск, Калуга, Владимир, Белгород, Тула, Орёл, Липецк, Иваново)
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2877
Митрич
Ну ты ж репортер) ваша профессия и есть бредогенератор последние лет 5. Ты опубликуй где был и что видел? Куда детей своих возил? жену? может любовницу. Интересно будет почитать) Хотя профессия репортер...
Отвечу старым анекдотом:
Пpиходит мужик к ceксопатологу и говоpит: — Доктоp! Я жену за ночь больше восьми pаз немогу! —??? А кто тебе сказал, что надо больше? — Да вот сосед говоpит, что за ночь по пятнадцать pаз может! — Hу и ты говоpи!
1
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
24411386
Лучше пусть тебя китайцы поглотят хоть бреда меньше читать будем
Посмотрим! Не пройдет и 3 года, как китайцы приберут острова себе, вслед за Тайванем.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
13035703
Артём
MUHI
Ну кому бред, а кому боль в спине и в ногах, когда едешь 5 дней, проезжая по 1000 км в день.
Вы там куда на ДВ на своих праворульках ездите? "Топчетесь" на месте, как и японцы на своих островах!
Ну да,лаптем щи ещё хлебаем.....
 
 
Ответить
Игорь
Воронеж
MUHI
Я не ЛОЛ, причем я даже не знаю такого слова в русском языке, а на "птичьем" я не общаюсь!
Да мне без разницы, кто устанавливает! Я же пищу, что эта марка, меня больше не интересует! Вот завтра, совсем её не станет, например: поглотят китайцы и мне будет, все равно!
Ох как все запущено, сочувствую даже слов не знаете, старость)
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
13035703
Ну да,лаптем щи ещё хлебаем.....
Причем тут щи? Я ведь бывал на ДВ и подолгу, поэтому знаю, что вы там не куда толком, не ездите! Максимум Хабаровск 350 км! Дальняк у вас, это Байкал, но и то это единицы туда ездят и раз в жизни! Основная масса крутится на месте, в мягком климате, по отличным дорогам!
А у нас народ, постоянно ездит на автомобилях на Черное море, потому что поездом пять дней на Дошираке, самолет, не всегда и дорого. Поэтому на автомобиле, удобнее и проще съездить.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Игорь
Ох как все запущено, сочувствую даже слов не знаете, старость)
Я русские слова знаю, а не пиндоссовские! Могу конечно и гуглом воспользоваться, но мне это не интересно. Так что пиши, людям, на нормальном языке!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
Игорь
Воронеж
MUHI
Я русские слова знаю, а не пиндоссовские! Могу конечно и гуглом воспользоваться, но мне это не интересно. Так что пиши, людям, на нормальном языке!
Нормальном? Не слышал такого, это у вас в деревни на таком языке выражаются? Моя твоя не понимать!
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Игорь
Нормальном? Не слышал такого, это у вас в деревни на таком языке выражаются? Моя твоя не понимать!
Я вообще-то ростовчанин, чтобы ты знал.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
7160803
D0N ViTO
От ухода ничего и не потеряли, как так, "урапатриоты"?
Ты то чему радуешься?
Все компании потеряли. И Тойота в том числе.
Не ушла бы, то прибыль была бы больше.
Думаешь просто так что-ли она устраивала презентацию LC300 и Lexus LX именно в Саудовской Аравии и в РФ?
Потому что это два важнейших рынка для этих авто.
1
1
Ответить
Игорь
Воронеж
MUHI
Я вообще-то ростовчанин, чтобы ты знал.
Мне все равно, как и ты. И что я после этих слов я должен?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Игорь
Мне все равно, как и ты. И что я после этих слов я должен?
Да по-меньше надо языком чесать! Все тут, крутые...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2072
20015869
Учиться у плагиаторов - глупо.
А японцы разве не плагиаторы ?!
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
 
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2072
У Тойоты стабильность. Китай мечется. Большое количество разнообразных моделей не всегда хорошо, так как эти модели однодневки
У японского автопрома в 90-е тоже было огромное количество моделей. Они искали точки роста. И нашли. И китайцы найдут
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
 
 
Ответить
Игорь
Воронеж
MUHI
Да по-меньше надо языком чесать! Все тут, крутые...
Зачем тогда мне это пишешь?)
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Игорь
Зачем тогда мне это пишешь?)
Чтобы ты понимал!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
Игорь
Воронеж
MUHI
Чтобы ты понимал!
))) ты слишком много "пишешь"
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Игорь
))) ты слишком много "пишешь"
Я всё, делаю по многу .
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
Продажи падают, а производство растет, видимо где-то отстойники сильно забиты. Зато у китайцев и производство растет, и продажи, и на дорогах реально больше chery вижу с каждым днём. И всё потому что у китайцев и качество растет. и ценник при этом каждый месяц не поднимается
 
 
Ответить
 
Санкт - Петербург
Сообщений: 7
Кто там орёт что японцы вечные, судя по увеличению производства всё совсем наоборот)
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 18
ryyykovvovan
Кто там орёт что японцы вечные, судя по увеличению производства всё совсем наоборот)
Очнись, японцы уже лет 10 машины надёжные не делают. Эксид и тот больше доверия вызывает, на него хоть 7 лет гарантии дают и обслуживать есть чем
 
 
Ответить
 
Санкт - Петербург
Сообщений: 7
stasmuravev87
Очнись, японцы уже лет 10 машины надёжные не делают. Эксид и тот больше доверия вызывает, на него хоть 7 лет гарантии дают и обслуживать есть чем
Так он и стоит не сильно дёшево
 
 
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 7
ryyykovvovan
Так он и стоит не сильно дёшево
Рынок изучи, стоит он не дороже японцев, но садясь в эксид хоть в 2000-е не попадаешь, нормальный современный салон, удобная посадка,подвеска,управляемость, японцы всё это давно растеряли
 
 
Ответить
 
Санкт - Петербург
Сообщений: 7
alanovkarim
Рынок изучи, стоит он не дороже японцев, но садясь в эксид хоть в 2000-е не попадаешь, нормальный современный салон, удобная посадка,подвеска,управляемость, японцы всё это давно растеряли
Сам то на эксиде ездил, что так уверенно рассказываешь?
 
 
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 7
ryyykovvovan
Сам то на эксиде ездил, что так уверенно рассказываешь?
Второй год езжу, и после японцев только один вопрос задаю, почему эксид не вышел раньше!
 
 
Ответить